Mazda опубликовала тизер новой «трешки». Покажут сразу седан и хэтчбек

Mazda опубликовала тизер новой «трешки». Покажут сразу седан и хэтчбек

08 Ноября 2018 | 10312 просмотров

На автосалоне в Лос-Анджелесе покажут новое поколение Mazda3. Примечательно, что одновременно состоится премьера седана и хэтчбека.

На единственном тизере изображены задние части обеих машин. Судя по фотографии, новое поколение «трешки» создано по мотивам концепт-кара Mazda Kai, который показали в Токио осенью 2017 года.

В основе конструкции автомобиля находится новая платформа SKYACTIV-Vehicle Architecture. Под капотом — двигатель семейства Skyactiv-X с системой воспламенения смеси от сжатия, а не от зажигания. Производитель обещает, что это решение позволит достичь высоких показателей чистоты выхлопа и продемонстрирует уровень расхода, сопоставимый с дизельными моторами.

По предварительной информации, один из агрегатов Skyactiv-X это 2,0-литровый мотор мощностью 190 л.с. и 230 Нм.

Тизер Mazda3 нового поколения
Концепт-кар Mazda Kai в Токио
 
Концепт-кар Mazda Kai в Токио
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 5900
Палас, ты как?
90
13
Ответить
     
Серубайкино
Сообщений: 106
Вот это класс! Не то ,что альмера
97
13
Ответить
  
25RUS/36RUS
Сообщений: 476
Концепт был бомба тогда. Ждем серию. Глядишь почти Альфа будед
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
76
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1690
мазда, что ты делаешь, прекрати
77
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
Tinkz
мазда, что ты делаешь, прекрати
Мазда, не вздумай прекращать! Единственная марка осталась, которая делает приятные глазу машины.
218
20
Ответить
12117716
Москва
В мазде молодцы. А четвертого фокуса в РФ не будет. Не ждите!
46
10
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16313
Круче Альмеры
Продам уши от мертвого осла.
44
9
Ответить
12136672
12117716
В мазде молодцы. А четвертого фокуса в РФ не будет. Не ждите!
Почему Фокуса не будет ? А вообще могут и не привезти, смотря какая экономическая ситуация будет.

https://news.drom.ru/Ford-Focu...
12
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4755
Mikie
Мазда, не вздумай прекращать! Единственная марка осталась, которая делает приятные глазу машины.
:-)))
Под капотом — двигатель семейства Skyactiv-X с системой воспламенения смеси от сжатия, а не от зажигания.
т.е. по сути они утверждают, что типа освоили технологию типа управляемого взрыва, ага.

правда хотите купить такую машину?
:-)))))
16
85
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Зло)
4
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
Евгений из СПб
:-)))
Под капотом — двигатель семейства Skyactiv-X с системой воспламенения смеси от сжатия, а не от зажигания.
т.е. по сути они утверждают, что типа освоили технологию типа управляемого взрыва, ага.

правда хотите купить такую машину?
:-)))))
Я вас наверное очень удивлю, но машины с движками Skyactive в России продаются уже лет 7-8. И что-то я пока не слышал о каких то серьезных проблемах с ними. https://www.zr.ru/content/arti...
58
16
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4755
Mikie
Я вас наверное очень удивлю, но машины с движками Skyactive в России продаются уже лет 7-8. И что-то я пока не слышал о каких то серьезных проблемах с ними. https://www.zr.ru/content/arti...
реально удивили:-))))
Skyactiv - есть такое дело - продаются
Skyactiv-X - новый мотор - его запуск в серию планируют в 2020 году
:-)
27
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4755
12136672
Почему Фокуса не будет ? А вообще могут и не привезти, смотря какая экономическая ситуация будет.

https://news.drom.ru/Ford-Focu...
какая экономическая ситуация будет?
:-)))))))))))))))))))))))))

самому не смешно?

или у тебя есть информация что нам мы/страна прилетели инопланетяне и подарили новые технологии?
12
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 585
Мазда обрела наконец то свою фишку - Скайактив, чисто маркетинговый ход, как и Вольво с безопасностью.
Но в части интерьера рисуют очень красиво, жаль, что как только трогаешься, сразу понимаешь в чем ты сидишь.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
21
77
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2758
Mikie
Мазда, не вздумай прекращать! Единственная марка осталась, которая делает приятные глазу машины.
Согласен, пожалуй самый честный автопроизводитель, из япов - точно. Знаешь за что платишь когда Мазду покупаешь, деньги идут на разработку действительно новых технологий, а не на очковтирательство.
Не толкайтесь, всем хватит!
45
12
Ответить
Коллекционирую лысые покрышки
Ангарск
Когда уже наконец-то покажут авто на водороде,или кто-то не позволяет?
5
11
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Дизайн у Мазды всегда был плавный, изяжный, женственный
34
6
Ответить
7975012
очередной вкладыш Турбо.
21
3
Ответить
Lunoxod_inc
Из японцев, только дизайнеры Мазды могут сотворить действительно красивый автомобиль
36
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 6549
Мыльный дизайн надоел уже
Hitler kaputt.
11
50
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1302
Красивый концепт. Думаю серийная машина будет не менее красивей
27
1
Ответить
12117716
Москва
12136672
Почему Фокуса не будет ? А вообще могут и не привезти, смотря какая экономическая ситуация будет.

https://news.drom.ru/Ford-Focu...
Я говорил в РФ, а в Европе да, полным ходом уже заказы принимают.
5
 
Ответить
Александр
Ачинск
Дизайн у мазды всегда был прикольным, а внутри, дешманская табуретка.
17
49
Ответить
8135094
Новосибирск
Круто выглядит..
8
2
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 6781
Технологии тойота это прикрутить батарейку под пол. Технологии мазда это скай актив икс со взрывом от сжатия на бензе.
Мазда так скоро и холодный синтез освоит. Молодцы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
7
Ответить
  
Сообщений: 12504
Буквально недавно ссылку выкладывал - что владельцы БМВ думают о Мазде )))
https://youtu.be/VzwQQzNBTrY?t=625
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
16
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1544
Очередная обёртка без начинки. Берут внешкой хомячков и йеной. А почему бы и нет.
Да пое*ать... фрукты, овощи.
8
30
Ответить
DenisS
Москва
Tinkz
мазда, что ты делаешь, прекрати
Прям с языка снял))
3
1
Ответить
drus
Что за конченая, убогая, уродская, колхозная, дегенератская мода на изоленту на дисках вместо нормальных покрышек. Скоро на голых дисках будут выкатывать.
12
37
Ответить
Антон
Екатеринбург
МАТРАСИО
Вот это класс! Не то ,что альмера
Ещё вспомнишь Альмеру-то... Купи-ка такую, ляма полтора в хорошей комплектации стоить будет, даже к бабке не ходи...
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33561
Посмотрим что получится
4
 
Ответить
Краснодар
Технологии технологиями, а то что стали с легкой руки экологов и маркетологов одноразовыми табуретками уже никого не смущает... А ведь умели в 90х делать машины, за туже заложеную стоимость для того времени, могли бы и лучше. Не говоря уже о ценах космос, кредитные понты для большенства-меньшенства в этой стране. В штатах да, будут брать, с студенты и домохозяйки...
6
8
Ответить
Евгений из СПб
:-)))
Под капотом — двигатель семейства Skyactiv-X с системой воспламенения смеси от сжатия, а не от зажигания.
т.е. по сути они утверждают, что типа освоили технологию типа управляемого взрыва, ага.

правда хотите купить такую машину?
:-)))))
В чем проблема в управляемом взрыве в двигателе..дизеля работаю и нет проблем..чем бензин хуже..или вы на столько диванный эксперт что утверждаите что в Мазде работают дурочки и брехуны которые делают заявления не имея под этим ни каких фактов?
Вы наверное перепутали новости от Мазды с Российской Думой...
23
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 65
Кажется **** от ферари ?????
Мой отзыв: Honda Insight 2009
5
11
Ответить
Какая злая морда! Супер!
7
3
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 5967
Трешка красивая, но с ее клиренсом только по Мск расскать. Ну их нафиг, эти пузотеры.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
6
9
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 45891
Все уже и уже..
GERA7 на youtube
2
1
Ответить
   
Сообщений: 677
Чем ответят немцы? Наверное мысли об одном как украсть технологию скайактива-икс у мазды.
5
3
Ответить
КОВРАСИО
Ангарск
Четкая
4
 
Ответить
КОВРАСИО
Ангарск
ЛехаDaD
Кажется **** от ферари ?????
От фирали
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5238
12117716
В мазде молодцы. А четвертого фокуса в РФ не будет. Не ждите!
Зато Сид будет.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5238
Евгений из СПб
:-)))
Под капотом — двигатель семейства Skyactiv-X с системой воспламенения смеси от сжатия, а не от зажигания.
т.е. по сути они утверждают, что типа освоили технологию типа управляемого взрыва, ага.

правда хотите купить такую машину?
:-)))))
Этой технологии не один десяток лет, дизеля без свечей работали)))
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5238
Lunoxod_inc
Из японцев, только дизайнеры Мазды могут сотворить действительно красивый автомобиль
Инфинити некрасивый чтоли?
12
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4755
Костя Баюнов
В чем проблема в управляемом взрыве в двигателе..дизеля работаю и нет проблем..чем бензин хуже..или вы на столько диванный эксперт что утверждаите что в Мазде работают дурочки и брехуны которые делают...
:-)
1 солярка - это одно - бензин совершенно другое
2. трактор - принцип ТНВД, мазда - давление хотят создавать при помощи хода поршня и тот момент - когда почти взрыв - эту грань они хотят регулировать при помощи специально разработанных свечей.
точно уверен что это будет надежная система?
:-)
2
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4755
АвтоГорожанин
Этой технологии не один десяток лет, дизеля без свечей работали)))
одно дело когда смесь подается в цилиндр посредством ТНВД, другое дело когда давление смеси создается посредством поршня.
разницу улавливаешь?
2
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
красиво получилось... мазда прям радует
2
1
Ответить
111
Абакан
ВованN
Палас, ты как?
Не ПАЛАС а ФАЛАС
6
 
Ответить
6779527
Видное
Евгений из СПб
:-)))
Под капотом — двигатель семейства Skyactiv-X с системой воспламенения смеси от сжатия, а не от зажигания.
т.е. по сути они утверждают, что типа освоили технологию типа управляемого взрыва, ага.

правда хотите купить такую машину?
:-)))))
Про дизель не слышал, не? Там так-то тоже от сжатия воспламенение.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 618
Задняя стойка у хэтча красиво выглядит, добавляет силуэту...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5238
Евгений из СПб
одно дело когда смесь подается в цилиндр посредством ТНВД, другое дело когда давление смеси создается посредством поршня.
разницу улавливаешь?
А кто то тебе сказал что в новом моторе не будет ТНВД? Он даже в простом скайактиве есть, и везде где есть непосредственный впрыск. Разница в цене насоса и и в давлении.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5238
Антон Южный
Технологии технологиями, а то что стали с легкой руки экологов и маркетологов одноразовыми табуретками уже никого не смущает... А ведь умели в 90х делать машины, за туже заложеную стоимость для того времени,...
Антоха, ты не вписался в рынок. У тебя выбор либо больше зарабатывать, либо не покупать машину. Яхты 300 метровые тоже минусы имеют, но ты про них молчишь, тут ты понимаешь что "не для тебя".
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 259
ЛехаDaD
Кажется **** от ферари ?????
от заз шанс хетчбэк)
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 259
Chief-mate
Чем ответят немцы? Наверное мысли об одном как украсть технологию скайактива-икс у мазды.
сделают еще более мудацкий натяжитель цепи, чтобы она ходила тыщ 10 всего
3
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 259
Евгений из СПб
:-)
1 солярка - это одно - бензин совершенно другое
2. трактор - принцип ТНВД, мазда - давление хотят создавать при помощи хода поршня и тот момент - когда почти взрыв - эту грань они хотят регулировать при помощи специально разработанных свечей.
точно уверен что это будет надежная система?
:-)
поживем-увидим. у дизелей тоже ход поршней (степень сжатия) огого, иначе бы не хватало давления для самовоспламенения солярки. тнвд только продавливает топливо в камеру сгорания через распылители)
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7886
МАТРАСИО
Вот это класс! Не то ,что альмера
да тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2106
Коллекционирую лысые покрышки
Когда уже наконец-то покажут авто на водороде,или кто-то не позволяет?
Вы хотите купить легковушку себестоимостью больше сотни тысяч долларов? Водорода нет по одной причине - катастрофическая себестоимость.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
Всё ровно их не было и не будет на ДВ, хотя завод в Приморье, смысл через всю страну возить что бы там продавать их?
Я езжу на Lada Granta Стандарт 8 VALVE
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
12136672
Почему Фокуса не будет ? А вообще могут и не привезти, смотря какая экономическая ситуация будет.

https://news.drom.ru/Ford-Focu...
Да куда он денется. Только в Европе появился, чуть позже и у нас.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Такой низкой мордой можно зимние дороги в Сибири чистить.
Джомана!!!
3
 
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6049
Очередной обмылок современного автопрома
2
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 189
То есть скоро появиться корейская копия???? Киа рио?
речка,тазик и мешок цемента.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 189
M9ISnik
То есть скоро появиться корейская копия???? Киа рио?
бред написал))Прочитал как KIA а там KAI. Пятница прекрати!
речка,тазик и мешок цемента.
1
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1968
Что это за ужас? Зачем портить удачные решения?
Текущее поколение очень нравится, но тут что-то пошло не так.
 
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1968
Ивановка
Технологии тойота это прикрутить батарейку под пол. Технологии мазда это скай актив икс со взрывом от сжатия на бензе.
Мазда так скоро и холодный синтез освоит. Молодцы.
У тойоты новый 2л двиг на 173л.с. КороллыАурисы следующего года будут им комплектоваться.
Наверное, 3S дунули втихую, а нам загоняют что это атмо. Ведь тойота же не производит ничего современного (но это не точно).
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
крутая
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4755
АвтоГорожанин
А кто то тебе сказал что в новом моторе не будет ТНВД? Он даже в простом скайактиве есть, и везде где есть непосредственный впрыск. Разница в цене насоса и и в давлении.
:-)
есть приличное количество статей про эту новую затею от мазды - если у тебя есть время/не лень тупости писать - значит и найдешь время почитать про новый двигатель
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Какой-то Opel
 
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Chief-mate
Чем ответят немцы? Наверное мысли об одном как украсть технологию скайактива-икс у мазды.
Да как обычно - один будет к картонке прижимать, другой маркером обводить.
1
2
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 6781
bRUtality
У тойоты новый 2л двиг на 173л.с. КороллыАурисы следующего года будут им комплектоваться.
Наверное, 3S дунули втихую, а нам загоняют что это атмо. Ведь тойота же не производит ничего современного (но это не точно).
Ну 3эс толковы двиг)
У нас такие будут?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 6781
Юрий
Да как обычно - один будет к картонке прижимать, другой маркером обводить.
Это шутка про гнусмас)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 6781
Евгений из СПб
:-)
есть приличное количество статей про эту новую затею от мазды - если у тебя есть время/не лень тупости писать - значит и найдешь время почитать про новый двигатель
В АР(или за рулем) примерно год назад писали про этот мотор. Там при газе в пол был детон при температуре 20С. Маздовцы уверяли что прошивка не доработана...
А так тачка ехала вменяемо.
Лично мне очень интересен это чудо зверь с топливной аппаратурой как у дизеля))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1968
Ивановка
Ну 3эс толковы двиг)
У нас такие будут?
Врядли, вам не угодишь.
Сделает тойота как обычно - кричите "старье".
Что-то новое внедряют - ну все, теперь точно сломается.
2
 
Ответить
маздай мастдай
 
2
Ответить
Goldenwick
Краснодар
Для наших дорог самое то!
 
 
Ответить