Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фоменко пообещал возродить Marussia (он не шутит)

Фоменко пообещал возродить Marussia (он не шутит)

27 Ноября 2017 | 19041 просмотр

Шоумен и предприниматель Николай Фоменко пообещал возродить основанную им компанию Marussia Motors и выпустить электрический спорткар. Заявление он под запись сделал в сентябре нынешнего года, однако широкое распрострнаение видео получило только сейчас — его опубликовал паблик «Русский автомобиль» в социальной сети VK.com.

«Компания по производству автомобилей, которую я возглавляю, несмотря на все трудности и неверную информацию в СМИ, жива и уже шагает вперед. Скоро вы все услышите. Мы хотели бы произвести на базе нашего спорткара, я имею в виду Marussia, автомобиль, снабженный […] мотор-колесами Дуюнова», — говорит на видео Фоменко.

Никакой дополнительной информации шоумен не предоставил, но выразил надежду, что его новый проект даст шансы на развитие российскому инжинирингу.

Напомним, в сентябре в Ульяновске дебютировал городской электрокар ElPanda, оснащенный четырьмя мотор-колесами разработки зеленоградского изобретателя Дмитрия Дуюнова.

Как пишет «Русский автомобиль», проект по производству мотор-колес Дуюнова продвигает компания ООО «СовЭлМаш», зарегистрированная в Зеленограде. Фирма развивает проект за счет добровольных пожертвований и частных инвестиций, при этом схема работы «СовЭлМаш» вызывает множество вопросов. Инвесторы не получают акций (сама форма ООО их не предполагает), им не предоставляются никакие отчетные документы. При этом в документах компании помимо ООО «СовЭлМаш» фигурирует также оффшорная компания Solar Group Limited из Вануату. На фоне этих фактов заявление Фоменко об электрическом спорткаре выглядит очень странно.

Marussia Motors основана в 2007 году. Это был первый российский стартап-проект по разработке и производству спорткаров. Основателями компании считаются Николай Фоменко и политтехнолог Ефим Островский. Компания собственными силами разработала спорткары B1 и B2 выпустила небольшую партию прототипов этих автомобилей, пока в 2014 году не обанкротилась.

10 ноября нынешнего года сообщалось о том, что все недособранные прототипы Marussia купила компания VIP Service из Новосибирска. Тогда говорили, что эта фирма также планирует купить права на бренд Marussia.

Спорткар Marussia B2
Николай Фоменко
 

Комментарии

6959614
Яблоновский
Зачем ? Не понятно
132
36
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
что-то веры ему уже нет, опять тем же кончится
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
279
26
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
мало было, решил снова с законом поиграть,пару кредитов взять
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
171
11
Ответить
Макс
На ё мобиле уже по ездили
239
8
Ответить
   
Сообщений: 940
лучше бы в фильмах снимался
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
97
15
Ответить
  
Сообщений: 424
Ё-Маруся? Полагаю, что дальше концептов и какого-нибудь прототипа дело не уйдет.
62
8
Ответить
8865628
Уфа
РЕШИЛ ЕЩЕ разок бабла нарезать
132
10
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Ну, ФОМА ложку мимо рта-точно не пронесёт)).....у Прохора шансов было на порядок больше, и то, только Жирик и получил Ё- мобиль))
106
4
Ответить
10619919
Усолье-Сибирское
Пиар. Вы его где-нибудь видете на телевидение? Я тоже не вижу. Так очень, очень редко. Вот и хочет маленько попиариться.
72
10
Ответить
  
Сообщений: 11802
Пощадите...нам за кортеж еще пять лет спины гнуть..
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
182
15
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Похоже государство под это дело деньги выделит.
43
8
Ответить
10619919
Усолье-Сибирское
Вот если бы он выпустил хоть что нибудь для начала, а потом снимался бы в роликах, тогда да. А так это пустой трёп
36
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ему с Маском СП создать надо.
48
7
Ответить
Михалыч
в целом много кто без опыта в авто сфере сделал или делает электро кары, может быть это проще кем двс и у него получится на этот раз
8
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Неужели нашёл, кого ещё можно на бабки развести.
Надо ещё и Ё-мобилем заняться.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
34
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
ПАЛАСИО
Ему с Маском СП создать надо.
Введите текст комментария...
Если И.Маск согласится, то он банкрот.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997
21
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Фоменко - мечтатель с законом под Маска - незнающий где сбыт найти.

Дуюнов тоже занимается не особо инетерной вещью. Мотор-колёс много, пусть даже там есть магниты.

Вот только "мощные колёса" для переделок из обычных велосипедов не особо нужны. А на что-то "электромотоциклетное" прозе ставить обычный двигатель и даже ставить коробку передач. Собственно это и на е-велы лучше как у моторов типа Bafanb BBS2, BBS3.

МК - хорош для переделки обычног вела, особенно с передним колесом (простота и управляемый передний привод). И среди МК популярны как раз редукторные (а Дуюновский ДиректДрайв, хотя свободный ход есть). Рекуперация(которая у Дуюнова есть при свободном ходе) большой пользы не несёт, по сути на евеле лучше не разгоняться просто так, а с горки ехать и не тратить аккумуляторную энергию чем "копейки" возвращать в аккумулятор (при тех массе и с коростях и возможности зарядить аккум, а не конденсатор). От рекуперации больше пользы для торможения (не тратишь колодки). Спроса на Дуюновский двигатель не будет т. к. он просто нецелесообразен. Только неподресоренную массы увеличивать.

А Дрому, действительно, пора писать заголовки на жёлтом фоне.
25
8
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
А песни хорошие пел...
10
5
Ответить
Алексей
Севастополь
видел роливик про эти колеса Дуюнова, очень интересная штука.
5
3
Ответить
Электрусю пусть делает.
31
2
Ответить
10619919
Пиар. Вы его где-нибудь видете на телевидение? Я тоже не вижу. Так очень, очень редко. Вот и хочет маленько попиариться.
В "Что? Где? Когда?" недавно на гитаре играл.
7
 
Ответить
    
ангарск
Сообщений: 46
клоун ...
28
3
Ответить
Ему один раз повезло, простили ему долги по Марусе, а он решил еще раз на те же грабли???
22
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Фоменко он такой фоменко, дурней себя ищет. Найдет+ не найдет-.
14
11
Ответить
     
Сообщений: 2364
Неужто чел не понимает, что его фамилия равна понятию "банкротство". Или нашелся "спонсор", желающий "легально" переправить непосильно нажитое в Вануату?
28
1
Ответить
  
Сообщений: 506
Сколько волка не корми, он всё в лес глядит.
6
1
Ответить
ЛатэКотэ
мало было, решил снова с законом поиграть,пару кредитов взять
А предыдущие надо думать все вернул?
3
1
Ответить
10619919
Пиар. Вы его где-нибудь видете на телевидение? Я тоже не вижу. Так очень, очень редко. Вот и хочет маленько попиариться.
Видимо не бедствует, раз не видит нужды в лишнем пиаре.
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
Ему с Маском СП создать надо.
Типо Фоменко, как известный человек в России будет рекламировать никому неизвестные Теслы?
3
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
спорт авто в стране нищих от Мск до Владика, убогое мышление, убогие результаты
21
3
Ответить
NIIIK
Фоменко - мечтатель с законом под Маска - незнающий где сбыт найти. Дуюнов тоже занимается не особо инетерной вещью. Мотор-колёс много, пусть даже там есть магниты. Вот только "мощные колёса"...
Если писать грамотно и не торопится, то возможно, больше людей поймут и поддержат вашу мысль.
14
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
плюс отсутствие дорог, где на спорт авто ездить? по дорогам с ямами на 19-20 дисках? безумцы
8
1
Ответить
просто Костя
клоун ...
Но состоятельный и известный...
8
4
Ответить
Oleg Pavlov
Мир-дверь-мяч! :-)
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Эта я изобрел двигатель нового поколения шлите деньги на карту 999999.... будет спорткар, кросоовер и внедорожник по цене гранты причем все три варианта, ничего не бойтесь все будет нормально приходите ночью одни с деньгами на кладбище, все будет харашо
Поймал мыша, ешь не спеша.
26
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Вроде нормальный певец ротом был... Когда его жизнь сломала и он возомнил себя Шумахером и Рокфеллером?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Не знаю, можете ругаться, но я бы очень хотел, чтоб у него получилось.
Tundra CrewMax 2010
35
6
Ответить
Саня Иванов
А предыдущие надо думать все вернул?
Нет на него в суд подали, а потом кредитор простил дурачка...
7
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Правильно Фома, всё вроде с кинутыми тобой кредиторами устаканилось, можно что то новое мутить, Россия это страна безграничных возможностей для чиновников и мошенников всех мастей
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
27
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Молодец. Не унывает. Хаха))
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
4
2
Ответить
21640400
Ноябрьск
Что там с мерсом у перекупа?
11
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Причина Безумств
Вроде нормальный певец ротом был... Когда его жизнь сломала и он возомнил себя Шумахером и Рокфеллером?...
Да и певец то он был если честно...
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
18
1
Ответить
Евгений
Омск
Осталось найти Банклох который снова инвистирует в него, а потом придется простить и понять)
6
1
Ответить
ПалВлад
Благовещенск
Мыкола думал,думал и надумал не посадили ,а зря надо опять поМарусить и бросить и под карягу на пару лет.Ну прокатит же,прокатит это ж Россия.
3
1
Ответить
ID
Кемерово
Шоумен и горе предприниматель Николай Фоменко - так правильнее
16
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Первое же слово с статье говорит само за себя!
Этот клоун просто ищет очередного дурачка, кто даст бабла на его очередной проЖект...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
8
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 540
Балабол он вот и все.
8
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Деньги кончились,вот Коля и решил еще подработать,языком.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
Причина Безумств
Вроде нормальный певец ротом был... Когда его жизнь сломала и он возомнил себя Шумахером и Рокфеллером?...
когда в топ гир попал. и решил, что он Джерими Кларксон
9
1
Ответить
zogar-zag
10619919
Пиар. Вы его где-нибудь видете на телевидение? Я тоже не вижу. Так очень, очень редко. Вот и хочет маленько попиариться.
Некогда ему по ТВ выступать, машину разрабатывает :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Ему надо денежек у Абрамовича занять, а потом даже если ничего и не получится, то у народа будет о нем уже положительное мнение типа: "Молодец, гниду Абрама развел":-)
5
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Все такие недовольные, как будто Николай из вашего кармана что-то просит. Получится - не получится, он хоть что-то пытается делать. Результат есть - несколько "Марусь" существует. Он пытается в родной стране что-то наладить. Банкрот? А вы почитайте финансовое состояние завода Тесла - он тоже имеет реальные шансы очень скоро стать банкротом, что теперь? Собаки лают - караван идёт. А если его караван опять не доедет - ничего страшного, он хотя бы попытался.
17
9
Ответить
    
Сообщений: 1078
клоун ******.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
5
6
Ответить
Sergey
Новосибирск
кто заключит договор с дьяволом, тот получит не только финансирование, но придёт время придётся и душу продать, перед выборами всех используют... а потом бросают, ибо рынка у нас нет, чтобы могли в конкурентности что то развивать, есть монополия и навязывание своих интересов государства во всем.

"наши тоже обувь хорошая, если других не видел" М. Жванецкого.
4
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Неугомонный чувак , название " маруша " изначально неправильно ....
держу хвост пистолетом
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
6959614
Зачем ? Не понятно
Если бы не Фоменко, то Марусю возродили бы американские или европейские содомиты. Уж лучше Фоменко, у него шутки на радио смешные)
2
6
Ответить
Алексей
Севастополь
Друзья мои, у вас явно патология в развитии, если вы:
1. Завидуете чужим успехам и ищите в них изъяны.
2. Радуетесь чужим неудачам.
3. Считаете чужие деньги, оцениваете человека по статьям в СМИ,
ну и.т.д. и.т.п.

При том, что большинство гневно и язвительно отписавшихся, смакующих Марусю и т.Фоменко в частости, вообще их себя ничего не представляют, и с трудом понимают как вообще создать какой нибудь проект, начиная с идеи и заканчивая привлечением финансов.
15
6
Ответить
9775678
Пусть делает. Хоть какая-то движуха в российском автоболоте
3
3
Ответить
7741616
6959614
Зачем ? Не понятно
бабки кончились пойдет лохов спонсоров искать
1
4
Ответить
fae
  
Брянск
Сообщений: 435
KLF
А песни хорошие пел...
Где-то три игры назад в передаче "Что, где,когда?" в музыкальной паузе Фоменко пел в составе Секрета. Было ощущение, что он и гитара уже не совместимы, но деньги надо зарабатывать.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.
4
3
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
6959614
Зачем ? Не понятно
Деньги закончились у него, щас инвесторов приманит, деньги возьмет и восстановит ))) Потов где нибудь на промзоне заброшенной в Москве то восстановленное опять автовозами вывозить будут.
2
4
Ответить
 
На берегу моря
Сообщений: 7074
А что, уже все кредиты выплатил?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
http://hinkali-tour.ru
Визы США
2
3
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
не ну а чё набрал кредитов, и банкротом себя сделал, ему понравилось.
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
У Фоменки хорошо получается только балаболить.В остальном он 0!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
9
5
Ответить
Анна
Хабаровск
Шоумэн
1
 
Ответить
Ник
Северск
Велосипеды с моторчиком для детей пусть делает, больше пользы.
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Шут не шутит!
Вот это каламбур.
.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ученик мавродия,тот тоже МММ дважды или трижды открывал))) не даром на западе если фирма из стран бывшего СНГ, 95% что кидалово...
5
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Не верится. За что Николя ни возьмется, ничего до конца не доводит.
Просто забыли уже давно про него, вот и решил пропиарится.
Движение - жизнь
5
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Помашем Коле ручкой)
Движение - жизнь
3
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Заработал денег на рекламе овито и купил сарай под сборку?
5
1
Ответить
Alex Diver
Нет на него в суд подали, а потом кредитор простил дурачка...
Не такой уж и дурачек. Казаться и быть, разные вещи...
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Пора бы уже быть немного серьезнее..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Деньги видать те кончились..
3
2
Ответить
Владимир
Горно-Алтайск
деньги кончились от предыдущего проекта)) все понятно.
3
1
Ответить
Marshall
Крайне сложно в россии организовать подобное производство. Тем не менее автомобили выпускались, и надо отметить для россии они были более чем прогрессивны и технологичны на тот момент. Проблема в кабинетах и ведомствах, желающих присосаться к любому потенциально прибыльному проекту и вставляющих сотни палок в каждое колесо. Так что не надо ныть. Вероятно люди сделали выводы из прошлой ситуации и будут обходить отечественные траблы. А еще массу проблем создают нытики поливающие*****ом все отечественное, при этом сами ничего хорошего сделать не могут, даже на работе свои обязанности выполняют из рук вон плохо. Я хочу верить, что у Фоменко получится, рано или поздно, но лучше вовремя )
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
С долгами то хоть расплатился Фоменко за первую Марусю?
1
1
Ответить
ну бабки то частные .. поэтому и КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ЧТ ХОЧЕТ! .. вот и этот чудик чем нравится тем и тешится!
 
1
Ответить
Андрей89
Салехард
Возомнил себя Илон Маском..?!..не убедил не на грамм!!!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 705
Одного не могу понять, что все носятся с этим Дуюновым, какими такими сверххарактеристиками обладают его моторы. Вот пример характеристик его мотора в одной из новости на Дроме, "максимальная мощность мотор-колеса Дуюнова составляет 18,1 кВт, а максимальный крутящий момент — 200 Нм." и Дром прям не мог поверить в такие характеристики. Для примера, китайский электромотор для велосипеда с долговременной максимальной мощностью 5 кВт развивает момент в 160 Нм. Если он будет хотя бы 15 кВт, а это да же не 18,1 кВт как у Дуюнова, то методом нехитрых вычислений получаем 480 Нм против 200 Нм Дуюнова.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Похоже два шарлатана Фоменко и Дуюнов нашли таки друг друга)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 705
ПАЛАСИО
Ему с Маском СП создать надо.
Ну Масковые авто хотя бы по всему миру катаются, а где Масруся???
3
2
Ответить
999
Владивосток
chipOK
Одного не могу понять, что все носятся с этим Дуюновым, какими такими сверххарактеристиками обладают его моторы. Вот пример характеристик его мотора в одной из новости на Дроме, "максимальная мощность...
а еще китайцы выпускают айфон на андройде с антенной и тв... написато много чего можно
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Мошенник и махинатор. Нашел дешевый патент,глаза заблестели,ручки начали сами себя потирать...
3
3
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Бабки кончились, однако....
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Псдеть не мешки ворочать. Фоменко - обычный балобол.
3
3
Ответить
Весёлый70
Томск
Хyли вы раскудахтались?! Он что, у каждого из вас денег попросил? Обокрал кого-то из вас в прошлом? Занимается человек и пусть себе занимается.
6
2
Ответить
Dmitry
плюс отсутствие дорог, где на спорт авто ездить? по дорогам с ямами на 19-20 дисках? безумцы
зависит не от дисков, а от резины
 
 
Ответить
Екатеринбург
Алексей
Друзья мои, у вас явно патология в развитии, если вы: 1. Завидуете чужим успехам и ищите в них изъяны. 2. Радуетесь чужим неудачам. 3. Считаете чужие деньги, оцениваете человека по статьям в СМИ, ...
А то желчью все исходят от зависти
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
чем мышление американское отличается от мышление российского?
в России, если у тебя что-то не получилось и ты решишь попробовать еще раз, тебя поднимут на смех мол ты что дурак? уже пробовал не получилось и снова не получится
в Америке в той же ситуации скажут: о круто у тебя уже есть большой опыт в этой сфере ты уже делал ошибки и знаешь как их избежать, в этот раз должно получится
5
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Алексей
Друзья мои, у вас явно патология в развитии, если вы: 1. Завидуете чужим успехам и ищите в них изъяны. 2. Радуетесь чужим неудачам. 3. Считаете чужие деньги, оцениваете человека по статьям в СМИ, ...
Самый адекватный коммент по теме.
4
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Алексей
Друзья мои, у вас явно патология в развитии, если вы: 1. Завидуете чужим успехам и ищите в них изъяны. 2. Радуетесь чужим неудачам. 3. Считаете чужие деньги, оцениваете человека по статьям в СМИ, ...
владельцы 20 летних рыдванов из Заж**инска рассуждают, какой плохой этот Коля Фоменко
5
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
vadik5687
Мошенник и махинатор. Нашел дешевый патент,глаза заблестели,ручки начали сами себя потирать...
и кого же он обманул?
4
2
Ответить
0011
Омск
Спасибо дядя Коля но только не обмани нас очередой раз и продовай нам народу их такой ценой как лады стоят а не ренжи и иксы
1
1
Ответить
   
Сообщений: 705
999
а еще китайцы выпускают айфон на андройде с антенной и тв... написато много чего можно
Тоже касается и Дуюнова, "написать много чего можно", вот только китайских и не только китайских колес по миру миллионы, разных мощностей, уже давно в хвост и в гриву пробованы перепробованы, так что с характеристиками там норм, а вот хде Дуюновские моторчики.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 705
mr.blackcat2
чем мышление американское отличается от мышление российского? в России, если у тебя что-то не получилось и ты решишь попробовать еще раз, тебя поднимут на смех мол ты что дурак? уже пробовал не получилось...
Потому что в России каждый первый такой начинатель шарлатан т.к. нет никакого контроля со стороны государства и в случае чего нет и ответственности, что собственно и порождает таких вот "гениев".
2
2
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Иван Якимов
зависит не от дисков, а от резины
зависит от радиуса, причем тут резина?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Коту когда нечего делать,он яйца лижет,вот и ему пора этим заняться.
2
1
Ответить
Vov4An
Дочитал до слов оффшорная компания и закрыл новость.
 
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
грабли нужно убрать с дороги
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
ЛатэКотэ
мало было, решил снова с законом поиграть,пару кредитов взять
Видимо выгодно отделался с прошлыми кредитами, раз снова за старое принялся))))
1
1
Ответить
Тип
Калуга
Недоедает заварных пирожных со сливочным крэмом шоу-мэн - несладко ему.
Эх , зашифровался Березовский Борис Обрамыч , обещавший в 1993 построить завод
и всем желающим недорого сделать народный автомобиль- собрал тогда с простаков
50 млн.настоящих доллариев и сказал , что пока на завод денег не хватит и надо подождать.
Не дождались простаки автомобилей.
Та игра краплеными картишками-акциями называлась АВВА - Автомобильный всероссийский альянс.
Вносите предоплату для сладкой житухи гитариста Николая и ждите.
1
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Фоменко договорился с властями о новом транше, бабосы уйдут за бугор
2
1
Ответить
CCCP2013
2017 год "Рогозин поручил Минпромторгу отремонтировать «Ё-мобиль» Жириновского"

2020 год "Рогозин поручил Минпромторгу отремонтировать электромобиль "Marussia" Жириновского"
3
1
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Сразу видно собрались "Успешные автомагнаты и гаражные изобретатели" которые уж на рынке себе имена сделали и только серии новых машин клепают не останавливаясь...
Хороши завидовать, покажите лучше свои Наработки и удивите своими Результатами! Результаты сделанные в туалете к оценке не принимаются.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
2
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Коля музыкант, отчасти, шоумен, автогонцик, даже чуть чуть продавец лохомобилей. Но когда и за что он стал мастером спорта по горным лыжам? В интернете я не нашёл. Может кто прояснит этот вопрос.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
 
Ответить
Вениамин
Большой Камень
Это спам из рубрики "Нигерийские письма".
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
6959614
Зачем ? Не понятно
стремится к чему-то человек. цель ставит. не всем на диване с пивом перед телеком валяться, кто-то пытается, работает.
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Pocafred
лучше бы в фильмах снимался
он певец
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Tommy G.
Пощадите...нам за кортеж еще пять лет спины гнуть..
Вам, а не нам
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Tommy G.
Пощадите...нам за кортеж еще пять лет спины гнуть..
блин, ну и подход у вас к жизни)) о суициде часто задумываетесь?))
2
 
Ответить
gunn40
Челябинск
...Шоумен и предприниматель Николай Фоменко пообещал возродить основанную им компанию Marussia Motors и выпустить электрический спорткар.

Может, есть смысл начать с педального привода... Чтобы шоу не организовывать потом - "не брал, не знаю..."
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Логично... На чем еще делать несуществующий спорткар как не на несуществующей технологии )
1
 
Ответить
zoufik
Казань
он столько жестов показал "я вру" что даже я заметил! вообще!
2
 
Ответить
6959614
Яблоновский
piu_piu
стремится к чему-то человек. цель ставит. не всем на диване с пивом перед телеком валяться, кто-то пытается, работает.
АГА АВТО ТАЗ тоже стремится , спонсирует Государство из бюджета то есть за счет народа , а Фоменко просто ищет Лоха ))) что бы нахлобучить )))))))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
И Шумахер из него ни какой да и артист так себе...
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
 
Ответить
Архи
Уфа
Sergio1982sk
Введите текст комментария...
Если И.Маск согласится, то он банкрот.
Фоменко что-ли банкрот?
Маск уже давно банкрот.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
6959614
АГА АВТО ТАЗ тоже стремится , спонсирует Государство из бюджета то есть за счет народа , а Фоменко просто ищет Лоха ))) что бы нахлобучить )))))))))
как же достали вот такие страдальцы, которые во всем видят обман. по вашему в России вообще ничего начинать нельзя? Сами же ноете как за бугром все круто. При этом все начиная тут бракуете по принципу - только чтобы украсть.
 
1
Ответить
6959614
Яблоновский
piu_piu
как же достали вот такие страдальцы, которые во всем видят обман. по вашему в России вообще ничего начинать нельзя? Сами же ноете как за бугром все круто. При этом все начиная тут бракуете по принципу - только чтобы украсть.
Я не ною ! Просто задалбало все на ОВОСЬ , задалбало ВОРОВСТВО , задалбало всякие извращения в пользу своего кармана (разбазаривания бюджета) , Задалбало не равноправия !
Почему в Москве дворник получает 20-30 з/п а в регионе 10 ? А цены на продукты одинаковы !!!!!!! ПОЧЕМУ ?????
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11802
piu_piu
Вам, а не нам
Я так и сказал вообще-то.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
 
 
Ответить
Dmitry
зависит от радиуса, причем тут резина?
Какого радиуса? От соотношения ширины и высоты профиля резины, а не диаметра диска.
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
пинта
что-то веры ему уже нет, опять тем же кончится
Денежка заканчивается,вот и всплыл опять,воздуха хлебнуть
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
Yxta
Неужели нашёл, кого ещё можно на бабки развести.
Надо ещё и Ё-мобилем заняться.
Отмывать будет,теперь с политруком
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
mr.blackcat2
чем мышление американское отличается от мышление российского? в России, если у тебя что-то не получилось и ты решишь попробовать еще раз, тебя поднимут на смех мол ты что дурак? уже пробовал не получилось...
Да да,сердюков главный пример."что жизнь таких накажет строго- тут мы согласны,скажи,Серега " (Высоцкий)
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
gunn40
...Шоумен и предприниматель Николай Фоменко пообещал возродить основанную им компанию Marussia Motors и выпустить электрический спорткар.

Может, есть смысл начать с педального привода... Чтобы шоу не организовывать потом - "не брал, не знаю..."
Я буду долго гнать велосипед,пока не )лопнет цепь
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
Прохвост,и ведь в очередной раз вывернется,не за сроком давности,так из за аэрофобии,клептомании и лохофилии
1
 
Ответить
Dmitry
плюс отсутствие дорог, где на спорт авто ездить? по дорогам с ямами на 19-20 дисках? безумцы
По москве.....
1
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Иван Якимов
Какого радиуса? От соотношения ширины и высоты профиля резины, а не диаметра диска.
учите матчасть, не приставайте с глупыми вопросами
 
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Евгений Захаров
По москве.....
Москва не Россия
 
 
Ответить
Dmitry
учите матчасть, не приставайте с глупыми вопросами
Это вам надо учить. А не втирать дичь.
 
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Иван Якимов
Это вам надо учить. А не втирать дичь.
Учить жену будете щи варить, ты первый вылез с наездами, когда тебе в таком же стиле ответили, перешел на оскорбления гопнические (втирать и тд), с чего ты взял что ты истина в последней инстанции? Одним словом безкультурье
 
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Иван Якимов
Это вам надо учить. А не втирать дичь.
Чо ты со своим профилем вылез, не в курсе что с 17 радиуса профиль уже низкий или ты на 18 радиусе видел 65 профиль? Не люблю нудных
 
 
Ответить
Dmitry
Чо ты со своим профилем вылез, не в курсе что с 17 радиуса профиль уже низкий или ты на 18 радиусе видел 65 профиль? Не люблю нудных
Да пожалуйста. По первой ссылке. Высота резины не зависит от диаметра колеса. Пора уже понять. Ну люблю незнаек. https://www.********/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bridgestone_dueler_at_2656518_112s_907900862
 
 
Ответить
Dmitry
Учить жену будете щи варить, ты первый вылез с наездами, когда тебе в таком же стиле ответили, перешел на оскорбления гопнические (втирать и тд), с чего ты взял что ты истина в последней инстанции? Одним словом безкультурье
Оставайтесь при своем мнении. Только не хватайтесь за сердце, когда увидите на 18, 20" профиль больше 55, 60. А то может не выдержать.
 
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Иван Якимов
Да пожалуйста. По первой ссылке. Высота резины не зависит от диаметра колеса. Пора уже понять. Ну люблю незнаек. https://www.********/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bridgestone_dueler_at_2656518_112s_907900862
еще раз для особо понятливых - учите жену щи варить, остальные без вас разберутся самостоятельно
 
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Иван Якимов
Оставайтесь при своем мнении. Только не хватайтесь за сердце, когда увидите на 18, 20" профиль больше 55, 60. А то может не выдержать.
еще раз для особо одаренных "с чего ты взял что ты истина в последней инстанции?" ответь на вопрос, ответа твоего не просил, чо ты лезешь со своим уставом в чужой монастырь?
 
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Иван Якимов
Да пожалуйста. По первой ссылке. Высота резины не зависит от диаметра колеса. Пора уже понять. Ну люблю незнаек. https://www.********/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bridgestone_dueler_at_2656518_112s_907900862
Посмотрел ссылку. Какая связь резины джипа и спортивного автомобиля как маруся? Это доказательство что даже тут ты не в теме?
 
 
Ответить
Alex Diver
Ему один раз повезло, простили ему долги по Марусе, а он решил еще раз на те же грабли???
Я не прощал,работал там электриком,долг за ним,120000 рублей,за за 3 месяца.И нас таких много...
 
 
Ответить