Линейка люксовых компактов MINI пополнилась грузовым фургоном

Линейка люксовых компактов MINI пополнилась грузовым фургоном

25 Июня 2012 | 9845 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
328 (42%)
445 (58%)

MINI представляет первый в мире компактный грузовой фургон премиум-класса — модель MINI Clubvan.

Клабвэн построен на базе MINI Clubman, у него распашные двери, два сидения и в меру просторный багажный отсек. MINI Clubvan классифицируется как коммерческий автомобиль, так что в некоторых странах это даст некоторые льготы.

Базовый вариант MINI One Clubvan оборудован 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 98 л.с. Разгон до 100 км/час занимает 11,1 с, максимальная скорость 185 км/час, расход в смешанном цикле 5,5 л на 100 км. MINI Cooper Clubvan, мощность которого 122 л.с., до «сотни» разгоняется побыстрее — 9,8 с. «Максималка» 201 км/час, расход такой же.

Самый европейский MINI Cooper D Clubvan оборудован 4-цилиндровым дизельным двигателем с трубонаддувом и прямым впрыском топлива. При  мощности 112 л.с. его время разгона до 100 км/час занимает 10,2 с, максимальная скорость равна 197 км/час, зато расход всего 3,9 л на 100 км.

Базовая трансмиссия — 6-ступенчатая механическая. Вместо нее можно заказать 6-ступенчатый «автомат».

Что касается грузового отсека, то его объем равен 860 литров, длина 115 см, ширина в самом узком месте составляет 102 см. Перевозить можно полтонны груза.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Китайцы быстро скопируют))
43
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
116
6
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Скоро башеный кран воткнут на эту Mini :)
147
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Не может быть таких расходов! Если только в идеальных условиях на трассе, при определенной температуре и не берется в учет разгон! На деле, около 10 литров в смешанном выдает движка 1.6 такая.
19
26
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
да...без грузового фургона мини не обойтись...
66
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да прикольный пирожковоз получился, еще надо пикап сделать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
39
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
9
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
интересный вариант
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
4
18
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99371
Иглик:
Да прикольный пирожковоз получился
Ога, фуа-гра развозить :))
28
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
изврат!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
12
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольно
GET BIG OR DIE.
7
10
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
если учесть, что "МИНИ" давно уже не мини, а достаточно просторное авто, давно уже выросшее из своего первоначального класса, то ничему не удивляюсь, есть и гораздо меньше размерами и грузовые фургончики и пикапы...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
7
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Как то не вяжется городской проныра с грузовиком...а щас если выстрелит- следом пойдёт мини-пикап, мини-гробовозка... зачем?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
14
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Havok:
Как то не вяжется городской проныра с грузовиком...а щас если выстрелит- следом пойдёт мини-пикап, мини-гробовозка... зачем?
Согласен )
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
3
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Иглик:
Да прикольный пирожковоз получился, еще надо пикап сделать
пикап ужо был на очереди длинномер-тяжеловоз
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
Прикольный. Хотя до нашего шедевра ему далеко...
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
15
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
C дизайном проблемы. Уже сколько лет одно и то же......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
8
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Havok:
Как то не вяжется городской проныра с грузовиком...а щас если выстрелит- следом пойдёт мини-пикап, мини-гробовозка... зачем?
Думаете маркетологи сидели и ковыряли в носу и решили: а давайте чевонть уже сделаем такого?

Нет, выход этой машины был не спонтанным. Наверняка на нее будет свой покупатель. Ко всему прочему, в европе мини очень распространенный автомобиль. Шустрый, экономичный, стильный. Европейский бензин и европейские дороги ему как раз (в отличие от наших).

Так что не понимаю иронии по поводу авто. Его целесообразность куда выше, чем японский тюнинг ТЛК от Vald, когда на Крузак ставятся диски 22 дюйма с "резиной-изолентой" и бампера ниже чем на обычных седанах.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
16
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71956
традиционно
Собака лает - караван идёт
1
4
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3313
Сигареты по ларькам развозить.. самое то))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 44
******* какой вместительный фургон!!!111 Прям как сейчас вижу как за ним ломятся толпы бизнесмэнов и фермеров...
15
5
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
пусь в дакаре гоняет
3
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Не для россии.
Лада гранта АКПП
3
2
Ответить
     
The Southwestern Angarsk
Сообщений: 85
Отличный грузовик! Хоббиты плюсуют!
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43140
люксовый грузовой фургон... складной нож-лопата. миниатюрный авианосец.
15
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 324
странное сочетание...
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)
1
3
Ответить
    
Tymen
Сообщений: 51
Нахрен он нужен!
Мой отзыв: Toyota Dyna 1994
4
6
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
фургончик для имиджевой доставки)
10
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
мини-био-туалет пусть еще сделают))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15211
ZHRV:
Китайцы быстро скопируют))
Уже давно есть.Кстати не такой и плохой получился хотя есть косяки как и положено для китайпрома.
1
9
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
скоро автобусы будут)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 322
Чебурашка)
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 346
Даешь маршрутку на базе мини!!!! :)
Если человек купил себе "Bentley", это ещё не значит, что он богат. Может, он копил.. 3 месяца...
3
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
ну и шляпа..... рукалицо (((
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
2
7
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 235
И когда Майбах маршрутное такси выпустит...
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
))))
Внушительный список...
 
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Лучше ларгуса
Toyota Vitz RS 2000 coupe
1
2
Ответить
 
Барнауополь
Сообщений: 6
Да ну это же офигенно!
TOYOTA
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1242
бизнес букеты будут девочки развозить
2
 
Ответить
  
Днепропетровск
Сообщений: 285
Всё новое - это забытое старое: уже были Мини - фургон, пикап и даже 2-х дверный седан.
11
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 129
Это же Англия, у них и крузера и паджерики трехдверные в грузовом варианте выпускались, и куча чего еще поменьше разменрами... Им это нужно, для них это не новость, а обыденность.
4
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 129
Поправлюсь - для них выпускались.
 
 
Ответить
   
Белокуриха
Сообщений: 18
А че будут элитное поило по гольф клубам и подобным заведениям возить или королеве булочки и другую снедь привозить ))))
1
1
Ответить
  
Днепропетровск
Сообщений: 285
осталось возродить Mini -"Moke" для европейских армий и перейти к созданию линейки люксовых спецмашин: мусоровозов, бульдозеров и т.п.,
2-го апреля с.г. уже был презентован Cooper Yachtsman...
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Funcruuser:
Всё новое - это забытое старое: уже были Мини - фургон, пикап и даже 2-х дверный седан.
причем старый мини был в два раза меньше нового, и ничо!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Для сытых и пафосных кампаний.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
да чего только с этой коробченкой не делали вот еще пять копеек.
ищите радости даже в мелочах
1
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
е ище
ищите радости даже в мелочах
1
1
Ответить
   
Сообщений: 16939
и последняя
ищите радости даже в мелочах
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
Funcruuser:
осталось возродить Mini -"Moke" для европейских армий и перейти к созданию линейки люксовых спецмашин: мусоровозов, бульдозеров и т.п.,
2-го апреля с.г. уже был презентован Cooper Yachtsman...
Последняя фото- это же наш Луазик -амфибия. Ездил по тайге на таком- непревзойденная проходимость. Особенно когда есть топор или бензопила сучки рубить!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
1
1
Ответить
  
Днепропетровск
Сообщений: 285
Tamerlan79:
да чего только с этой коробченкой не делали вот еще пять копеек.
- только надо различать массовые серийные модели и существующие в одном экземпляре - (концепты и гаражные переделки будь то в лимузин, в бигфут и т.д.) - которых множество.
Тут интересно стремление самого производителя представить Мини как "универсального солдата".
 
 
Ответить
  
Днепропетровск
Сообщений: 285
Alexx74:
Последняя фото- это же наш Луазик -амфибия. Ездил по тайге на таком- непревзойденная проходимость. Особенно когда есть топор или бензопила сучки рубить!
Транспортер Переднего Края ЛУАЗ 967 - действительно, честная функциональная амфибия, чего не сказать о мертворождённом концепте Mini Cooper Yachtsman - этого мутанта и под пресс не жалко, на крайняк - в кунсткамеру. Слишком жестокой получилась первоапрельская шутка(
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
да зачем она нужна)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 120969
Зачётная!!! Кто не занимался малым бизнесом в крупных городах - не понять!!! Поэтому скудность мышления, ограниченная... известно какими производителями - налицо!!! С таким расходом, как у МИНИ, - прямая дорога к процветанию. Конечно, только не с нашими налогами и пошлинами.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
3
2
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 65
Прикольно))) но бесполезно впринципе)
 
2
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 65
Dr Proctor:
C дизайном проблемы. Уже сколько лет одно и то же......
фирменный стиль... что уж там...
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Dr Proctor:
C дизайном проблемы. Уже сколько лет одно и то же......
Да есть немного.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 438
Lucky777:
Скоро башеный кран воткнут на эту Mini :)
Кран говоришь!? Легко! Вон прямой конкурент смарт уже есть! Надо что то делать, а то рынок проворонят :))))))))
В ожидании чуда!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Chistoanton:
так то оно так, мини не для нас и крузаки переделанные в пузотерки тоже, хотя минир с его расходом и грузоперевозом может оправдаться какой нибудь куръерской фирме
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Tamerlan79:
да чего только с этой коробченкой не делали вот еще пять копеек.
желтая это наша ШНИВА, только не выросла
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 803
Все равно нет ничего круче Lifan Smily :-D Особенно новой модели, которая ещё больше походит на Мини Кантримэн! http://www.bazis-motors.ru/mas...
Мой отзыв: Nissan Cedric 2000
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Для гайцов сзади обезьянник сделали для преступников- особо опасных правонарушителей. Договор на поставку машин с полиционерами уже подписан.
2
 
Ответить