Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lucid показал, как его первый электроседан Air «унижает» самую быструю Tesla на дрэг-треке (ВИДЕО)

Lucid показал, как его первый электроседан Air «унижает» самую быструю Tesla на дрэг-треке (ВИДЕО)

03 Сентября 2020 | 13702 просмотра

Американский стартап Lucid уже 9 сентября представит свою дебютную модель Air в серийном воплощении. Седан обещает дать бой электромобилю Tesla Model S по всем фронтам, и в преддверии премьеры компания показала, на что способен ее первенец на гоночном треке в сравнении с Tesla Model S в самой мощной спецификации Performance.

То, что Air будет обладать впечатляющими техническими характеристиками, стало известно еще в январе текущего года: зарубежные издания сообщали, что седан будет таким же быстрым, как и Tesla Model S. Однако тогда многие восприняли эту новость скептически, ведь люксовый электроседан компании Илона Маска способен бросить вызов практически любому суперкару. Чтобы развеять все сомнения, Lucid опубликовал видео с заезда, в котором Air демонстрирует невиданные для большого седана показатели.

Судя по видеоролику, на дрэг-треке Sonoma Raceway Lucid Air способен преодолеть дистанцию 1/4 мили (400 метров) за 9,9 секунды, оставив позади самую быструю модификацию Tesla Model S Performance P100D с новой прошивкой контроля старта под названием Cheetah.

Стоит отметить, что дистанцию 1/4 мили за менее чем 10 секунд способны преодолевать лишь несколько серийных гиперкаров в мире: Porsche 918 Spyder (9,7 секунды), McLaren P1 (9,8 секунды), McLaren 720S (9,9 секунды), а также Bugatti Chiron (9,99 секунды). Прямые конкуренты Lucid Air — Tesla Model S и Porsche Taycan делают это за 10,4 и 10,3 секунды.

На данный момент известно, что запас хода Air в топ-спецификации составляет 832 км. Лобовое сопротивление у электромобиля — лишь 0,21 Cx (0,24 — у Tesla Model 3 и 0,23 — у Tesla Model S). Поставками батарей для Lucid занимается компания Atieva Motors, аккумуляторы которой также используют команды Formula E.

Производство новинки будет налажено на новом заводе Lucid в американском штате Аризона в конце 2020 года, в начале 2021-го модель появится у покупателей.

Информации о ценах пока нет, ожидается, что машины в начальной версии будут стоить более $100 000 (=7 477 000 рублей).

Предсерийный прототип Lucid Air (слева) против Tesla Model S (справа)
Предсерийный прототип Lucid Air
 
Предсерийный прототип Lucid Air
Tesla Model S
 
Tesla Model S
 

Комментарии

SHEIDAR
Быстрая Люська
139
3
Ответить
  
Сообщений: 13292
Китайская электро-ракета!!!
Продам уши от мертвого осла.
19
75
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Четверть мили как бугатти широн это прямо очень быстро!
Походу грозой местечкового драга будет.
146
2
Ответить
  
Сообщений: 13292
Вы гонялись на четверть мили?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
89
271
Ответить
Cube
Неплохо получилось, так как создатели этого автомобиля занимаются делом, а не ходят на митинги проплаченные госдепом))
40
172
Ответить
Никогда еще Люся так быстро не кончала
90
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Ну показатели то и вправду впечатляющие! Своих покупателей в АСАШАЙ в первые дни найдёт
41
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Да уж, куда там той Тесле? - угнатсья за этой шулушайкой по начальной цене в сто килобаксов.
Ну установили мощней мотор и объёмней батарейку и порвали в клочья Теслу на светофоре, а кроме этого есть чем привлечь массового покупателя? Или их стратегия - нишевый продукт: как Тесла только быстрей? Ну пускай будет. Пожелаем удачи.
Скоро у Теслы новый Родстер на подходе...
Иностранный Агент
81
34
Ответить
6469417
Казань
Электрическая шкода по мне интереснее хоть и не блещет такими характеристиками.
24
63
Ответить
 
Сообщений: 6417
Зачем обязательно использовать термин "унижать"?
Сейчас его подхватят другие и пойдет взаимное "унижение" в комментариях.
Мы уже принимаем ежедневное повсеместное унижение оппонентов, участников дискуссии и прочих за должное.
Почему просто не написать "показал лучший результат, чем..."?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
207
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как тебе такое Илон?
21
43
Ответить
6565252
Нижний Тагил
А как тебе такое ИЛОН МАСК?
13
47
Ответить
Атиева Моторс

Атиева - это фамилия?

Люсида Атиева?
34
3
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Тесла это apple, а всё остальное это всё остальное.
21
51
Ответить
понятно что тут дело в том, чтоб быть первым

но так разница с теслой мизер

собственно 9.9 или 10.4 на 402 метра - пофигу

еще бы интересно было 100-200...

может тесла быстрее?
14
20
Ответить
11010422
Братск
Когда паласа минусуют, он сразу опрос делает)))
66
1
Ответить
Vladimirovich
Тесла это apple, а всё остальное это всё остальное.
А может Тесла это как раньше Нокиа, а потом (теперь) вышел Люсид (apple)?
39
12
Ответить
Это все замечательно, но tesla уже в продаже а это ... время покажет. Конкуренция всегда хорошо
37
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Показатели разгона и правда впечатляющие! Как и заявленный пробег в 832 км - это уже серьёзно!
Но и цена в 100 тыс. американских президентов не позволяет претендовать на массовость...
44
 
Ответить
Цены на акции Тесла сейчас пойдут вниз
6
27
Ответить
Cube
Неплохо получилось, так как создатели этого автомобиля занимаются делом, а не ходят на митинги проплаченные госдепом))
если бы митингующим в долларах платили - в стране бы не было проблем с иностранными инвестициями
25
6
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
Китайская электро-ракета!!!
Американская.
10
2
Ответить
р
Новосибирск
люся жги
2
1
Ответить
Silberpfeil
Пыжжон
Зачем обязательно использовать термин "унижать"? Сейчас его подхватят другие и пойдет взаимное "унижение" в комментариях. Мы уже принимаем ежедневное повсеместное унижение оппонентов,...
При этом Тесла построила 370.000 авто за год и будет расти, а тут непонятно что будет.
22
2
Ответить
Машина из Калифорнии для Калифорнии)
6
2
Ответить
Fender
dark side demon
Это все замечательно, но tesla уже в продаже а это ... время покажет. Конкуренция всегда хорошо
Более того, Tesla это сотни тысяч произведённых автомобилей, это заводы в США, Китае и Европе, это сеть быстрых зарядных станций.
20
3
Ответить
Пыжжон
Зачем обязательно использовать термин "унижать"? Сейчас его подхватят другие и пойдет взаимное "унижение" в комментариях. Мы уже принимаем ежедневное повсеместное унижение оппонентов,...
Потому что время такое, если ты никого за день не унизил, не подоминировал, а лучше не сожрал и поглумился над трупом, то день прошел зря.
27
3
Ответить
Fender
Более того, Tesla это сотни тысяч произведённых автомобилей, это заводы в США, Китае и Европе, это сеть быстрых зарядных станций.
так и я о чем ) заявить и сделать 1 или несколько экземпляров для тестов это и китайцы и наши тож могут (Ё тому доказательство) а по факту пшик ... как говорится будем посмотреть ))) может хоть конкуренция электричек даст что то новое в батареях.
8
1
Ответить
DenisS
Москва
Kyojima
Да уж, куда там той Тесле? - угнатсья за этой шулушайкой по начальной цене в сто килобаксов. Ну установили мощней мотор и объёмней батарейку и порвали в клочья Теслу на светофоре, а кроме этого есть чем...
Ага. А ещё тесла, которой уже почти 10 лет выглядит симпатичнее и образ более целостный. А эта прям сильно на любителя.
8
17
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Одно и тоже , гонка на 402 метра , очень важный показатель !
А почему не на одну милю например , да потому что на милю уже не будет такого «фантастического» рекламного «ВАУ» результата. Я уже не говорю даже о том что бы их прогнать на кольце , там вообще позоруха будет .
14
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Пыжжон
Зачем обязательно использовать термин "унижать"? Сейчас его подхватят другие и пойдет взаимное "унижение" в комментариях. Мы уже принимаем ежедневное повсеместное унижение оппонентов,...
По массовой аудитории и термины.
Иностранный Агент
5
1
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Какой по счету убийца теслы уже?
И хоть один бы в серию пошёл 😆
23
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Ну и славно.Картошку копать за меня,она всё равно не будет
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Это все видеографика Загнивающего Запада.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Вячеслав Ковалёв
Потому что время такое, если ты никого за день не унизил, не подоминировал, а лучше не сожрал и поглумился над трупом, то день прошел зря.
Ясно понятно раньше такого не было ж
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Cube
Неплохо получилось, так как создатели этого автомобиля занимаются делом, а не ходят на митинги проплаченные госдепом))
Митинги в США кто проплачивает?
15
 
Ответить
Евгений
Реутов
Роман Петров
понятно что тут дело в том, чтоб быть первым

но так разница с теслой мизер

собственно 9.9 или 10.4 на 402 метра - пофигу

еще бы интересно было 100-200...

может тесла быстрее?
Для сравнения недавно анонсированный 911 turbo s едет медленнее.
4
 
Ответить
Евгений
Реутов
Андрей
Показатели разгона и правда впечатляющие! Как и заявленный пробег в 832 км - это уже серьёзно!
Но и цена в 100 тыс. американских президентов не позволяет претендовать на массовость...
Когда то это было 3-4 миллиона рублей😌.
15
1
Ответить
Евгений
Реутов
Повелитель Ветра
Одно и тоже , гонка на 402 метра , очень важный показатель !
А почему не на одну милю например , да потому что на милю уже не будет такого «фантастического» рекламного «ВАУ» результата. Я уже не говорю даже о том что бы их прогнать на кольце , там вообще позоруха будет .
Ну вот сам посмотри пожалуйста немного позора https://youtu.be/7BMoprNXZZg
2
 
Ответить
Евгений
Реутов
KuraLexeR
Митинги в США кто проплачивает?
Демократы и эти... вторые, как из там.
3
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Евгений
Ну вот сам посмотри пожалуйста немного позора https://youtu.be/7BMoprNXZZg
Позорище , за 1 не полный круг на нюрке по лайту , тормоза кончились , батарея перегрелась, в предельной дуге обошёл пассат сарай 😆 я даже боюсь представить что с ней будет в боевом режиме .
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
а доджа забыли?он 9.6сек едет!да и вообще зачем это на стрипы дреговые пускать?для этого есть специальные тюнингованные авто,которые квотер едут 6-7сек а 9.7 это целая вечность)))
1
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Подкрутили специально для гонок. По факту будет как Тесла или будет помирать силовая часть.
3
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
А Соловей то как нам поёт, как плохо все у них там, бунты и революции, а вот нате вам новый автомобильный бренд, так между кризисами, а у нас спокойствие замогильное, новыми не то что брендами, даже идеями не веет, все развалил обнуленец....
17
2
Ответить
Artmotors74
Челябинск
SHEIDAR
Быстрая Люська
Скорость - это понятно. А вот надёжность? Может эта люся сделана на два старта? А тесла на долгие года...
Как айфон.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8692
А до сотки то сколько едет?
 
 
Ответить
Маск этот этап со скоростью и мощью уже прошел. Для него теперь важен массовый потребитель, поэтому готовить к выпуску недорогой ЭА.
6
2
Ответить
Anubis
Москва
Kyojima
Да уж, куда там той Тесле? - угнатсья за этой шулушайкой по начальной цене в сто килобаксов. Ну установили мощней мотор и объёмней батарейку и порвали в клочья Теслу на светофоре, а кроме этого есть чем...
«Скоро у Теслы новый Родстер на подходе» - как только из космоса вернётся
2
4
Ответить
Алексей
Хабаровск
А жип будет?
 
 
Ответить
16972027
Dodje demon выходит с конвейера с уже впечатляющими результатами. 1/4 мили за 9.6с. Без ателье, без подкрутки. Просто тупо переобудь и жги не хочу. Для города 510сил и 10л на 100км. Приехал на трэк, переобулся, включил дрэг режим и пуляй...
 
 
Ответить
костя
Томск
На обычной дороге тоже будет клей)
 
 
Ответить
17759571
ПАЛАСИО
Китайская электро-ракета!!!
Самому од своих высеров не тошно?
3
1
Ответить
Евгений
Реутов
Повелитель Ветра
Позорище , за 1 не полный круг на нюрке по лайту , тормоза кончились , батарея перегрелась, в предельной дуге обошёл пассат сарай 😆 я даже боюсь представить что с ней будет в боевом режиме .
Да норм он там наваливал🤣. Пассат его обошёл, когда он скинул тормоза охладить. С учетом того, что полный сток ну и машинка мягко говоря не трековая(чай не GTI какой), по-моему очень достойно. В повороты он кстати норм залетает и траекторию держит, таки низкий центр тяжести решает.
3
3
Ответить
Евгений
Реутов
16972027
Dodje demon выходит с конвейера с уже впечатляющими результатами. 1/4 мили за 9.6с. Без ателье, без подкрутки. Просто тупо переобудь и жги не хочу. Для города 510сил и 10л на 100км. Приехал на трэк, переобулся, включил дрэг режим и пуляй...
Вы что нюхали?🤣 У демона 852 силы, какие 10 литров, там 6.2 компрессорный.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46623
Cube
Неплохо получилось, так как создатели этого автомобиля занимаются делом, а не ходят на митинги проплаченные госдепом))
Неплохо получилось, так как создатели этого автомобиля занимаются делом, а не забивают болты молотком в древние конструкции на субсидируемом из бюджета и максимально неэффективном предприятии насквозь корумпированной системы.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
4
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
KuraLexeR
Митинги в США кто проплачивает?
Как кто???? Повар путина, ктож ещё ))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Евгений
Вы что нюхали?🤣 У демона 852 силы, какие 10 литров, там 6.2 компрессорный.
Все правильно пишет, 500 сил если использовать черный ключ зажигания, если использовать красный ключ то доступны все 800+ л.с.
 
3
Ответить
13893649
ПАЛАСИО
Вы гонялись на четверть мили?
Да +
Нет -
Да, это расстояние между остановками
1
 
Ответить
zogar-zag
Artmotors74
Скорость - это понятно. А вот надёжность? Может эта люся сделана на два старта? А тесла на долгие года...
Как айфон.
Это яблофон "на долгие года", не смеши людей.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 22
дизайн передка напоминает комбо Хонды Аккорд в последнем кузове и Киа Оптима 2016 года :)
 
 
Ответить
16972027
Евгений
Вы что нюхали?🤣 У демона 852 силы, какие 10 литров, там 6.2 компрессорный.
У демона в настройках бк есть город и дрэг . Для каждого типа дороги своя настройка работы двс. Или нет?
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
16972027
У демона в настройках бк есть город и дрэг . Для каждого типа дороги своя настройка работы двс. Или нет?
Не сразу понял, о чем он писал.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
chipOK
Все правильно пишет, 500 сил если использовать черный ключ зажигания, если использовать красный ключ то доступны все 800+ л.с.
Не сразу понял о чем он писал. Только вот он забыл, что кроме колёс надо залить спорт Топливо во второй бак, поменять термостат, блок управления, впуск.
 
1
Ответить
16972027
Евгений
Не сразу понял, о чем он писал.
Он имел ввиду, что демон на 800+ л.с постоянно катается. Типо 6.2 в8 жрут 20+ л на 100км . Вот только выше верно поодмечено 2 ключа, 2 типа варианта езды. 10.1л заявлено по городу в спокойной езде. Но доступно всего лишь 510л.с. на заездах же 800+ л.с. и жрать будет только высокооктановый бенз.
 
1
Ответить
Евгений
Реутов
16972027
Он имел ввиду, что демон на 800+ л.с постоянно катается. Типо 6.2 в8 жрут 20+ л на 100км . Вот только выше верно поодмечено 2 ключа, 2 типа варианта езды. 10.1л заявлено по городу в спокойной езде. Но доступно всего лишь 510л.с. на заездах же 800+ л.с. и жрать будет только высокооктановый бенз.
Не жрет он 10 в городе, средний расход там около 20 https://youtu.be/fvrQOiDR6g8
1
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Kyojima
Да уж, куда там той Тесле? - угнатсья за этой шулушайкой по начальной цене в сто килобаксов. Ну установили мощней мотор и объёмней батарейку и порвали в клочья Теслу на светофоре, а кроме этого есть чем...
Нужно добавить что тесла появилась хз сколько лет назад, а "убица" даже не продается еще )
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Повелитель Ветра
Позорище , за 1 не полный круг на нюрке по лайту , тормоза кончились , батарея перегрелась, в предельной дуге обошёл пассат сарай 😆 я даже боюсь представить что с ней будет в боевом режиме .
Это седан для города, огромная мощность просто вдовесок чтоб отстреливать на светофорах, никто теслу не покупает чтоб на ней по гоночному треку гонять
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
Старый Столяр
Так может только школота писать "унижает". Желание юношеского максимализма писать привлекающие заголовки. Представляю заголовки "Бубка поставил рекорд и унизил остальных спортсменов". Детишки, они такие, годы идут а характер не меняется.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Зуб34
Как кто???? Повар путина, ктож ещё ))))
А точно не скрипач?)))
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
KuraLexeR
А точно не скрипач?)))
Ты хотел сказать виолончелист? )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Зуб34
Ты хотел сказать виолончелист? )))
Да какая нафиг разница))) Музыкант короче.
 
 
Ответить