Долгожданный кроссовер Lotus построят на платформе Volvo

Долгожданный кроссовер Lotus построят на платформе Volvo

20 Марта 2018 | 5254 просмотра
Производство кроссовера Lotus начнется в 2020 году.
Производство кроссовера Lotus начнется в 2020 году.

Британская компания Lotus более десяти лет назад начала разработку первого в своей истории кроссовера, но до сих пор его не выпустила. Из-за недостатка средств компания то останавливала, то возобновляла создание автомобиля. Новый импульс проекту придали после того, как в 2017 году Lotus перешел под контроль богатой китайской корпорации Geely.

Первые патентные изображения перспективного кроссовера Lotus опубликовали в конце октября 2017 года. Теперь издание Autocar узнало у директора Lotus Жана Жале дополнительные подробности о модели. По данным ресурса, агрегатная база нового Lotus будет унифицирована с платформой Volvo SPA, которая используется для XC90 и XC60 последних поколений (Volvo Cars тоже входит в состав Geely). SPA — легкая платформа, поскольку в ней широко используются высокопрочные стали.

По словам Жана Жале, кроссовер Lotus будет оснащаться четырехцилиндровыми моторами и гибридной силовой установкой, снаряженная масса машины составит менее двух тонн. Жале также обещает лучшую управляемость автомобиля в своем классе — близкую к спорткарам бренда. В конструкции нового Lotus используют и другие компоненты от Volvo, в частности, мультимедийную систему с большим сенсорным дисплеем. Разработка дизайна модели сейчас находится в завершающей стадии, в ближайшие два месяца его утвердят. Производство кроссовера Lotus начнется в 2020 году.

Патентные изображения кроссовера Lotus
Патентные изображения кроссовера Lotus
 
Патентные изображения кроссовера Lotus
Патентные изображения кроссовера Lotus
 
Патентные изображения кроссовера Lotus
Концептуальный кроссовер Lotus APX 2006 года
 

Комментарии

In Play
Владивосток
Убожество
53
18
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
На Лиф похож))
12
6
Ответить
  
Сообщений: 13434
И Лотус стал китайским...
Продам уши от мертвого осла.
38
4
Ответить
нищий
Новосибирск
Самый долгожданный был вчера,спасибо больше не надо..(на Mitsubishi Eclipse Cross. Самый дешевый — от 1,399 млн рублей).
17
2
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
И Лотус стал китайским...
Если завод будет в Монголии-станет монгольским..
9
2
Ответить
  
Сообщений: 13434
нищий
Если завод будет в Монголии-станет монгольским..
тогда завод Лотус надо построить в РФ
Продам уши от мертвого осла.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ох, уж скорее бы. Заждались, прям..
21
 
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
тогда завод Лотус надо построить в РФ
У нас в Туле строят...Н2,Н3..итд
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
In Play
Убожество
Ну вот как ты это понял, а?

Такие спецы на Дроме обитают порой, что ну просто п....ц.
16
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
По мне так наоборот, это что то напоминающее по чертам Урус Ламбо.
055
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
прям такой уж и долгожданный...
все кому не лень лепят эти кроссовки
8
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
тогда завод Лотус надо построить в РФ
уже не надо, сверху написали, зачем он нужен, если уже есть Митцубиси за 1 миллион 400 .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
Никита
Находка
морда от порше, удивлен что никто не написал раньше))
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Мазератти и Бентли уже полно по городу ездит. А лотус ещё более экзотика! На патентах класс, особенно сзади.
10
1
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
И Лотус стал китайским...
да не парься, джили явно китайский завод под началом Англо-Американской "диаспоры".
1
 
Ответить
Сакити Тоёда
Что лучше купить Mazda6 или Accord ? В послндних кузовах. Какой меньше ломается ?
1
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 805
Видел однажды Elise. Весьма прикольный малец.
А шо бы вы думали под капотом? Toyota😂 (То ли 2zz то ли 1zz)
8
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Че то англичане каждый день расстраивают...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Дожили... Феррари кроссовер выпускает, Бэнтли выпустили, Ламба Урус сделала, Ягуар навоял Ф-Пасе, щас еще и Лотус. Даже УАЗ чет шевелится...

Следующий кроссовер небось БелАЗ будет строить.
Супер-компактный кроссовер... по габаритам будет чуть меньше КамАЗа
6
 
Ответить
8548300
Дичь какая то
1
1
Ответить
Ефим
Томск
Сакити Тоёда
Что лучше купить Mazda6 или Accord ? В послндних кузовах. Какой меньше ломается ?
KIA Optima
4
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ладно у нас, в развитых странах то на кой это кроссоверы нужны?
1
 
Ответить
zogar-zag
"Долгожданный кроссовер Lotus построят на платформе Volvo"

Мне вот интересно, кем ДОЛГОЖДАННЫЙ?
Кто долго ждал ставьте +
Кому похрен -
6
10
Ответить
5859495
Нижневартовск
А ночью он собьёт бабку на велосипеди
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
"долгожданный" )))))))))))))))))))))))))
где-где, а в России точно после этой новости начнется весна и благоденствие.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
2
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Вот только его и не хватало,а то прям дефицит кроссоверов.
2
 
Ответить
In Play
Владивосток
T_O_N_Y
Ну вот как ты это понял, а?

Такие спецы на Дроме обитают порой, что ну просто п....ц.
Да так что у Лотуса всегда был свой вкус и они ни на что не были похожи, а здесь я вижу тупо корейца или китайца. В общем лишь бы сделать, чтобы тупо продавать. Поэтому убожество
1
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Кем он долгожданный то интересно?
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1239
AntonyEngineer
Дожили... Феррари кроссовер выпускает, Бэнтли выпустили, Ламба Урус сделала, Ягуар навоял Ф-Пасе, щас еще и Лотус. Даже УАЗ чет шевелится...

Следующий кроссовер небось БелАЗ будет строить.
Супер-компактный кроссовер... по габаритам будет чуть меньше КамАЗа
А это мысль!

ЗЫ: Не могу найти. где то в 80х на базе Хаммера х1 сделали мега внедорожник. Синий такой. шириной 2,5 метра. С окнами еще в крыше. Вот его белаз мог бы и выпускать
1
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
а кто это "долго ждал "?
2
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 49
На чертежах лучше, чем в металле. Морда Haima напомнила.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1217
AntonyEngineer
Дожили... Феррари кроссовер выпускает, Бэнтли выпустили, Ламба Урус сделала, Ягуар навоял Ф-Пасе, щас еще и Лотус. Даже УАЗ чет шевелится...

Следующий кроссовер небось БелАЗ будет строить.
Супер-компактный кроссовер... по габаритам будет чуть меньше КамАЗа
+100500!!! :))))))
2
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
что то измельчали кроссоверы в наше время на хетчбеки совсем похожи
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Хачу ладугелик))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
А как его заправлять? Горловина почти у крыши.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
да всем уже плевать на этот лотус, все его уже забыли
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
galantum
А как его заправлять? Горловина почти у крыши.
сразу в двигатель
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Мода на дизайн спортивных кроссоверов уже переходит все границы..
 
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Кто его ждал? Покажите мне этого человека...
1
 
Ответить
In Play
Владивосток
KILEG
Хачу ладугелик))))
Пожалуйста
6
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А мне нравится
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить