АвтоВАЗ возобновил выпуск Logan и Largus

АвтоВАЗ возобновил выпуск Logan и Largus

08 Ноября 2021 | 6734 просмотра

АвтоВАЗ 8 ноября возобновил выпуск автомобилей на линии B0 в Тольятти, где делают Lada XRAY и Largus, а также Renault Logan и Sandero, пишет  Avtograd News в соцсети «ВКонтакте». Таким образом, автогиганту удалось избежать простоя этой нитки из-за нехватки комплектующих.

Утверждается, что сегодня конвейер будет работать в обычном режиме — в две смены, по плану с него сойдут 670 машин (386 Lada Largus и XRAY, а также 284 Renault Logan и Sandero).

Линия по выпуску Lada Niva Travel и Legend возобновит работу завтра, 9 ноября. Поток СКП Kalina, где делают Гранты, заработает 10 ноября.

Производство Vesta в Ижевске ведется в плановом режиме, без простоев.

Напомним, АвтоВАЗ страдает от глобального дефицита чипов с весны 2021 года, за последние месяцы компания неоднократно вынуждена была останавливать головной завод в Тольятти.

Комментарии

   
NewKuznya
Сообщений: 28741
А цену не поднял?
Chance favors the prepared mind
33
3
Ответить
Роман
Красноярск
Чипы нашли?
26
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Урааа!!! Даёшь по Ларгусу
,в минимальной комплектации "нищеброд",каждому)
27
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Роман
Чипы нашли?
Без чипов наверно собирают.
26
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Обменяю 3 чипа.:1 в блоке управления,1 в блоке управления подушками и 1 в аудипроигрывателе,на Ларгус
11
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15107
Страдалец
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
6
Ответить
Японский Патруль
а я думаю все этой фэйк с этими чипами и дефицитами

после того как бмв вскрылась и совершила каминг аут, что они будут искусственно создавать дефицит, как можно теперь верить в то, что дефицит РЕАЛЬНЫЙ?
23
12
Ответить
Японский Патруль
оффтоп: покупаем Лада Нива Тревэл завтра.
Машина стоит 850, допов обязательных 250.
под "дефицит" как никогда раньше хорошо заходят допы на 250)))
13
6
Ответить
Ну наконец-то.. Рабочая неделя началась с нужных и важных новостей.
12
4
Ответить
АМК
Японский Патруль
оффтоп: покупаем Лада Нива Тревэл завтра.
Машина стоит 850, допов обязательных 250.
под "дефицит" как никогда раньше хорошо заходят допы на 250)))
Можете подробно объяснить какая жгучая необходимость покупать именно Ниву Тревел именно сейчас?
20
6
Ответить
Японский Патруль
я думаю схема тут в том, что никто не хочет продавать за прайс из-за обесценивания денег
поэтому говорят - дефицит
раз дефицит - значит допы
в итоге получается цена, которую сам производитель не ставит, но которая является рыночной, исходя из бешенной инфляции
по идее Автоваз может сразу начать отпускать Нивы Трэвел не по 850.000, а по 1.100.000, и все
но это ж жесть
лучше отпускать тачки дилерам по "старой цене" (за которую никто продавать не хочет), но чтоб делать видимость что все ОК
в итоге машина все равно продается по той цене, которую дилер считает обоснованной исходя из рыночных реалий
а СМИ качают про дефицит - типа как бы не опа с инфляцией в РФ, а просто дилер накидывает из-за дефицита
типа так то все нормально
подмена понятий небольшая. просто есть идея цены, ниже которой не продают, из-за инфляции
а не из-за дефицита
22
12
Ответить
Японский Патруль
АМК
Можете подробно объяснить какая жгучая необходимость покупать именно Ниву Тревел именно сейчас?
я думаю можно будет начать не покупать когда остановится рост цен
а пока он есть каждый месяц - покупать можно
2
3
Ответить
Японский Патруль
АМК
Можете подробно объяснить какая жгучая необходимость покупать именно Ниву Тревел именно сейчас?
машина на юр.лицо под конкретные задачи, поэтому нужна
не просто физику кататься, когда можно и велосипедом заменить
6
1
Ответить
  
Сообщений: 16212
Лучше увидеть новость "ВАЗ снизил цены на свои модели"
Продам уши от мертвого осла.
13
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2329
Вообще наср*ть на то, выпускает ли АвтоВАЗ свои Дачии или нет.
Да и вообще уже надоело читать новости о том, как он то остановит конвейер, то снова запустит.
26
9
Ответить
     
Сообщений: 2921
Класс, как же здорово!)
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 296
а почему не выпускали? перебои с ковриками? дилеры все продали в ипотеку?
7
3
Ответить
АМК
Японский Патруль
машина на юр.лицо под конкретные задачи, поэтому нужна
не просто физику кататься, когда можно и велосипедом заменить
Покупка частного лица для личных нужд и покупка юрлицом для работы это немного разные вещи. Тем не менее выходит что даже с допами Ниве Тревел нет альтернативы ни среди новых ни среди подержаных автомобилей.
5
6
Ответить
Японский Патруль
АМК
Покупка частного лица для личных нужд и покупка юрлицом для работы это немного разные вещи. Тем не менее выходит что даже с допами Ниве Тревел нет альтернативы ни среди новых ни среди подержаных автомобилей.
совершенно верно
юр лицо берет работяг возить по труднодоступным но проходимым для еще легковой машины местам
уже 5-я нива, есть еще обычные 3 и 5 дверные

пробовали УАЗ буханку - но как-то не зашла и более ломучая чем ВАЗ, да и Нива в городе комфортнее, если нужно в городе ехать
Патриот если брать - он дороже

в общем как-то Нивы им понравились. альтернативы в эти деньги нет под их задачи, дешево и сердито - 3 года откатывают, и продают, новые берут
13
3
Ответить
12
Барнаул
зачем?
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
Лучше увидеть новость "ВАЗ снизил цены на свои модели"
Сухое миндальное дерево еще не зацвело.
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Жить надо.А мужики ,машинами интересуются.Не ну мы можем, интересоваться пелёнками,подгузниками.Тогда нету повода ,из дома сбежать)
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8890
На ларгусе сейчас езжу. С мотором рено который. Ничего так тачка. И подрывает норм. Не мерседес конечно, но её и не так жалко. Салон большой, не будет ли зимой в машине холодно?
3
1
Ответить
Андрей
Иркутск
ничесе, 670!
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Никанор Фёдорович
На ларгусе сейчас езжу. С мотором рено который. Ничего так тачка. И подрывает норм. Не мерседес конечно, но её и не так жалко. Салон большой, не будет ли зимой в машине холодно?
Да у Вас Зимы. я В Рено -57 гнал,когда как пешком ,еле ползли
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Японский Патруль
а я думаю все этой фэйк с этими чипами и дефицитами

после того как бмв вскрылась и совершила каминг аут, что они будут искусственно создавать дефицит, как можно теперь верить в то, что дефицит РЕАЛЬНЫЙ?
Да и так было понятно, что история с чипами миф.
Производства, которые чипы штампуют могут это делать сильно быстрее, достаточно чуть изучить процесс, чтоб это стало понятно. Просто есть группа лиц, которым это все выгодно. Осталось найти тех кто за последний год сильно увеличил свою прибыль, вот кто то из них и будет в этом виноват.
1
 
Ответить
Eric
Москва
Японский Патруль
оффтоп: покупаем Лада Нива Тревэл завтра.
Машина стоит 850, допов обязательных 250.
под "дефицит" как никогда раньше хорошо заходят допы на 250)))
Если берёте, грех не продать)
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Кто их покупает? Загадка.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
я думаю схема тут в том, что никто не хочет продавать за прайс из-за обесценивания денег поэтому говорят - дефицит раз дефицит - значит допы в итоге получается цена, которую сам производитель не ставит,...
В этой схеме завод бы ничего не получил от наценки дилера
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4107
Японский Патруль
я думаю схема тут в том, что никто не хочет продавать за прайс из-за обесценивания денег поэтому говорят - дефицит раз дефицит - значит допы в итоге получается цена, которую сам производитель не ставит,...
Это странное объяснение.
Потому что ВАЗу идут все равно 850 тыр, а дилер - это отдельное юр лицо, с ВАЗом финансово малосвязанное, т.е. не делящееся с ним сверхприбылями.
2
 
Ответить