Новый Lexus LM вышел на рынок Японии

Новый Lexus LM вышел на рынок Японии

19 Октября 2023 | 15193 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1161 (82%)
252 (18%)

Toyota Motor 19 октября представила новый вэн Lexus LM в спецификации для рынка Японии, то есть в варианте с правым расположением руля и органов управления.

Напомним, Lexus LM второго поколения AW10 продемонстрировали в апреле, модель создана на базе Toyota Alphard AH40. Новый LM сначала вышел на китайский рынок, поскольку его выпускают в Поднебесной.

В стандартную комплектацию Lexus LM второго поколения вошла адаптивная подвеска AVS, которая эффективно гасит широкий диапазон колебаний и обеспечивает максимально плавный ход вне зависимости от скорости движения. Подавляются в том числе крены и клевки при торможении. Габаритные длина, ширина и высота Lexus LM второго поколения составляют 5125, 1890 и 1955 мм. Колесная база — 3000 мм, размерность шин — 17 или 19 дюймов (в зависимости от выбора заказчика).

В Японии вэн предлагают в представительской версии LM500h Executive — с четырехместной компоновкой салона (сзади — индивидуальные кресла повышенной комфортности). Такой вариант позиционируется как альтернатива классическим люксовым автомобилям. Передний и задний ряды разделяет перегородка, к услугам задних пассажиров — 48-дюймовый медиадисплей. Перегородка звукоизолирует задних пассажиров и имеет затемняющееся стекло. Уровень затемнения окна задается нажатием клавиши, вплоть до 100-процентной непроницаемости. В комплектацию также входят холодильник и аудиосистема премиум-класса Mark Levinson 3D Surround Sound с 23 динамиками.

LM500h оснащен гибридной системой, состоящей из 2,4-литрового бензинового турбомотора T24A-FTS и установленного на задней оси электромотора. Мощность ДВС — 275 л.с., крутящий момент — 460 Нм. Задний электромотор выдает 75,9 кВт (103 л.с.) и 169 Нм. Суммарная мощность — 371 л.с., привод полный. Снаряженная масса — 2460 кг.

В Японии новинка стоит 20 млн иен (13 млн в пересчете на рубли).

Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
 
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
 
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
 
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
 
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
 
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
 
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
 
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
 
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
 
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
 
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
 
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
 
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
 
Новый Lexus LM для внутреннего рынка Японии
 

Комментарии

  
Сообщений: 13354
Цену загнули конечно
Продам уши от мертвого осла.
72
104
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 132
исключительно "рабочая лошадка",
для семьи нужна другая компоновка салона
Если НАГЛЕТЬ, то быстро и ни кому НЕ МЕШАЯ!
Делай добро и бросай его в воду!
111
13
Ответить
слава
Красноярск
буду брать
57
23
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Цену загнули конечно
Цена нормальная...а вот морду загнули...имхо...
47
38
Ответить
  
Сообщений: 13354
Версия Кросс нужна. Для наших реалий
Продам уши от мертвого осла.
66
18
Ответить
  
Сообщений: 13354
Воях Дрим в РФ стоит 10 млн. Поэтому Лексус в Японии должен стоить не более 8 млн
Продам уши от мертвого осла.
34
71
Ответить
fedel топорики
Рязань
Комфортабельный утюг получился...
75
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1410
Subarist-Ravovod
исключительно "рабочая лошадка",
для семьи нужна другая компоновка салона
Согласен, картоху придется прямо на кресло кидать
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
122
4
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
в два раза дешевле нового сенчури и ничем не хуже
база явно одна
14
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
А.... то ли дело наша таблетка от УАЗа! Вот сделали и сразу "3.14 - датая" получилась! Столько лет переделывать даже не нужно!
73
33
Ответить
  
Сообщений: 13354
LM - сигареты такие были
Продам уши от мертвого осла.
94
9
Ответить
Ну Ну
Японская "красота"))
42
17
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
Какой процент локализации ?! Хоть 60% есть?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
25
11
Ответить
Nikita M
Японцы, сделайте внедорожную и семейную версии. Иначе это не настоящий японский минивен, а какой то прости Господи, вольксваген мультиван, тьфу три раза.
21
38
Ответить
29749881
Владивосток
"Уровень затемнения окна задается нажатием клавиши, вплоть до 100-процентной непроницаемости" вот это фантастика, всегда хотел такую фичу. А Лекс он Люкс, этим все сказано.
С таким экраном и капитанскими креслами, авто для Босса
75
12
Ответить
Дмитрий Гора
слава
буду брать
Не будешь)
25
14
Ответить
Иван
Чита
У меня одного мысли что 100% затемнение и столько места там исключительно для
осуществления сокрытия плотских утех ?)
36
28
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
LM - сигареты такие были
Посему были...пол блока на кухне лежит до сих пор...курить правда бросил)))...
22
12
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Иван
У меня одного мысли что 100% затемнение и столько места там исключительно для
осуществления сокрытия плотских утех ?)
конечно, я всегда когда покупаю шаумру и сажусь ее есть в свой лексус затмению стекла, чтобы никто не видел, как я чревоугодничаю
62
5
Ответить
Denis
Хабаровск
очень нишевый авто.
22
6
Ответить
9512755
Новосибирск
Кто там кричал, что китайцы дорогие!))))))))))))))
30
14
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Denis
очень нишевый авто.
Здесь в ГЖ или ближе к Гонконгу - частенько встречаются, но в основном вижу возле крупных сетевых 5* отелей типа Шангри-Ла или Sheraton - в общем используют для развоза ВИП гостей отелей

А цена его здесь - 15 млн на рубли
28
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
Мне нравится, но я его никогда не смогу себе позволить. Если не продам почки.)))
18
14
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПАЛАСИО
Версия Кросс нужна. Для наших реалий
Странно, почему самый авто-японский сайт страны упустил новость о том, что с ноября 2023 в Китае на заводе в Гуанчжоу (GAC-Toyota) будет локализован и производится вот этот новый LC Prado?

И уже цену заявили - от 360 тыс юаней (4 млн 800 тыс руб). Ведь это реально новость для дальневосточников, которым Япония отрубила доступ к таким авто
59
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
LM - сигареты такие были
Последний раз покупал за 16 рублей пачку, в конце нулевых. Обязательно синие, либо Уинстон синие. Если деньги есть то можно было и кент взять, если нет то и альянс за 8 рублей сойдет.
16
15
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131052
ПАЛАСИО
Цену загнули конечно
Ну да- нищие мы...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
26
16
Ответить
8834095
Набережные Челны
Subarist-Ravovod
исключительно "рабочая лошадка",
для семьи нужна другая компоновка салона
для этих целей есть модели вэнов поменьше у тойоты))
15
4
Ответить
Александр Вэ
Троицк
По дизайну это скорее космический корабль злых ксеноморфов, люди на таком не должны перемещаться.
12
19
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
И это без утильсбора и сбора ягод, когда нечего делать...
Тачка шикарная, не ларгус, но рядышком
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
15
5
Ответить
Storm_777
LM - синий или красный?
10
6
Ответить
28085362
Шик, блеск, красота! Морды такие, конечно, на любителя - больше на фасад модернистского здания какого-то похожи, чем на железного коня. Такая, видимо, концепция
11
8
Ответить
122RUSS
Павловск
Интересно насколько тысячелетий мы отстали в развитие от тех людей которые делают такие машины. 🤔
37
25
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2138
122RUSS
Интересно насколько тысячелетий мы отстали в развитие от тех людей которые делают такие машины. 🤔
Чтобы настолько(хотя бы) развиться, надо пахать, пахать и еще раз пахать.
А у нас пахать не любят,
У нас любят продавать, а что будет через 10-20-30 лет, это мало кого волнует...
Случайностей нет. За все надо платить.
27
15
Ответить
Денис
Чита
Внешний дизайн теперь весь китайский, никакой индивидуальности, будем отличать по шильдикам.
25
23
Ответить
122RUSS
Интересно насколько тысячелетий мы отстали в развитие от тех людей которые делают такие машины. 🤔
Вообще-то, они так же отстали в развитии в некоторых областях. Японцы не умеют самолеты, космические ракеты, ядерные реакторы, нет у них ледоколов атомных. Крайние 4 элемента таблицы Менделеева открыли в РФ, так, к слову. Микроэлектроники у них так же своей нет.
Ты хоть пытался разобраться, почему у нас так?
30
49
Ответить
122RUSS
Павловск
Тюююю, так себе, вы бы поучились у России как машины делать, салон обшит натуральным деревом, Нет то что у вас каким-то дешёвым пластиком. 😁
10
23
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Вообще-то, они так же отстали в развитии в некоторых областях. Японцы не умеют самолеты, космические ракеты, ядерные реакторы, нет у них ледоколов атомных. Крайние 4 элемента таблицы Менделеева открыли...
Только почему то паспорт Японии в первых местах по открытости миру, а паспорт РФ где то в серединке списка, получается - их уважают за то, что они дали миру больше, чем то, что может предложить миру РФ? Или может быть нация показала себя так за все эти десятилетия, а РФ пользуется наследием уже несуществующей страны, а сама тольком ничего не смогла?
38
31
Ответить
20015869
Буханка для цивилизованных людей.
8
16
Ответить
Всем Добра
Цена в полне норм, 130,000$, как стоили такие авто , так и стОят. У них там в загнивающих...
Это у нас величины Золотого Рубля пробили второе дно, с 36 рублей до 100, в три раза почти.
Так бы 4,700,000р стоил, что нормально.
Раньше в Тойоте, Альфард 3,5й примерно столько и стоил, чуть чуть поменьше.
34
11
Ответить
xxxx
Ханты-Мансийск
Plaam-2
Странно, почему самый авто-японский сайт страны упустил новость о том, что с ноября 2023 в Китае на заводе в Гуанчжоу (GAC-Toyota) будет локализован и производится вот этот новый LC Prado? И уже цену...
Причём тут дальневосточники?
11
9
Ответить
Всем Добра
122RUSS
Интересно насколько тысячелетий мы отстали в развитие от тех людей которые делают такие машины. 🤔
Если рядом поставить Буханку с каким то там новым "улучшенным" салоном и этот, то будет видно разницу)))😅
4
10
Ответить
122RUSS
Павловск
Вообще-то, они так же отстали в развитии в некоторых областях. Японцы не умеют самолеты, космические ракеты, ядерные реакторы, нет у них ледоколов атомных. Крайние 4 элемента таблицы Менделеева открыли...
Говоришь японцы самолёты не умеют делать? 😁
25
21
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
xxxx
Причём тут дальневосточники?
Это их самый любимый внедорожник, уважают его, покупают несмотря на руль и цену, даже если в дешевой панельке будет проживать - Прадо это показатель, непоколебимая икона
8
19
Ответить
Всем Добра
Plaam-2
Странно, почему самый авто-японский сайт страны упустил новость о том, что с ноября 2023 в Китае на заводе в Гуанчжоу (GAC-Toyota) будет локализован и производится вот этот новый LC Prado? И уже цену...
Тогда тут такой Прадо от 10 миллионов, не слабо...
(учитывая цены x2-x2,5)
2
6
Ответить
20015869
Вообще-то, они так же отстали в развитии в некоторых областях. Японцы не умеют самолеты, космические ракеты, ядерные реакторы, нет у них ледоколов атомных. Крайние 4 элемента таблицы Менделеева открыли...
Как ж* с пальцем сравнить.
Один из мировых топов.
И водка, медведи, вечный бардак.
14
18
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Всем Добра
Тогда тут такой Прадо от 10 миллионов, не слабо...
(учитывая цены x2-x2,5)
См. выше мой пост. Те, кто сейчас на Прадо - слазить с него на что то меньшее будут с неохотой, скорее "сынок будет меньше кушать, а папа - на Прадо"
6
11
Ответить
Всем Добра
Carrozzeria
Ну да- нищие мы...
Представьте цены на авто, если курсы будут по 150 или по 250 за зелёный.
11
11
Ответить
16497573
Тюмень
Вообще-то, они так же отстали в развитии в некоторых областях. Японцы не умеют самолеты, космические ракеты, ядерные реакторы, нет у них ледоколов атомных. Крайние 4 элемента таблицы Менделеева открыли...
Ну про микроэлектронику ты братец загнул.
21
14
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Carrozzeria
Ну да- нищие мы...
134 000 $ без учета доставки и таможенной пошлины для кого-то в мире дешево??? Например в США даже с учетом повышения, средняя стоимость покупки нового автомобиля не более 50 тыс. $ (3.8 млн. руб). Это учитывая их любовь к мощным тракам, первые места у пикапов F-серии, Шевроле Сильверадо, Додж Рам, а это не дешевые автомобили. Популярна и к примеру Тойота Камри 29 тыс-36 тыс $ (2.8 - 3,5 млн. руб.)
12
12
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Красотень!Даже руль круглый смогли сделать,не все теперь так умеют.
17
15
Ответить
михаил
Кемерово
Каков уродец)
24
27
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Вот только честно, если-бы сия повозка с таким ценником была из Китая (кстати внешне похожа на Китай), то чего писали-бы в комментариях? Да просто облили-бы го-ном по полной программе. Вот что значит предвзятая оценка.
Какие деньги?
18
21
Ответить
    
Сообщений: 2003
Дизайн последнего прадика норм, а это...
По начинке может и ничего
8
12
Ответить
22777260
Кемерово
Не читая сначала подумал что это китайский OMODA морда 1 в1.
16
16
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
слава
буду брать
Такие машины берут крупные компании в качестве бизнесс-вена, для представительских целей, в качестве кабинета на колёсах. У Вас крупная фирма?
Какие деньги?
17
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
ПАЛАСИО
Версия Кросс нужна. Для наших реалий
Для каких наших реалий? Это что, машина для рыбалки? VIP персон в аэропорту встречают и провожают на таких бизнесс-венах.
Какие деньги?
18
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Nikita M
Японцы, сделайте внедорожную и семейную версии. Иначе это не настоящий японский минивен, а какой то прости Господи, вольксваген мультиван, тьфу три раза.
Это японский бизнес-вен. Все равно, что требовать от самолёта бизнес-джет класса 300 посадочных мест и дешёвые билеты.
Какие деньги?
17
3
Ответить
xxxx
Ханты-Мансийск
Plaam-2
Это их самый любимый внедорожник, уважают его, покупают несмотря на руль и цену, даже если в дешевой панельке будет проживать - Прадо это показатель, непоколебимая икона
Еще лэндкрузер забыл. Один из самых убогих автомобилей
9
18
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
Версия Кросс нужна. Для наших реалий
На раме от Прадика?
2
2
Ответить
слава
Красноярск
AndreySurgut
Такие машины берут крупные компании в качестве бизнесс-вена, для представительских целей, в качестве кабинета на колёсах. У Вас крупная фирма?
да, эскорт
10
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
слава
да, эскорт
Ну это только если для очень элитного эскорта, а так лучше подешевле, неприметнее, и чтобы не менее 5-6 девочек помещалось, всех показать и сразу на 3-4 точки развести. Не для этого бизнеса))
Какие деньги?
12
3
Ответить
ПАЛАСИО
Цену загнули конечно
Чё думаешь, если Буханку в кожу закатать и покрасить в кислотный цвет, составит конкуренцию? ))
1
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
Plaam-2
Странно, почему самый авто-японский сайт страны упустил новость о том, что с ноября 2023 в Китае на заводе в Гуанчжоу (GAC-Toyota) будет локализован и производится вот этот новый LC Prado? И уже цену...
Классный! Вот почему Тойота FJ сняли.
3
4
Ответить
Denis
Хабаровск
Plaam-2
Здесь в ГЖ или ближе к Гонконгу - частенько встречаются, но в основном вижу возле крупных сетевых 5* отелей типа Шангри-Ла или Sheraton - в общем используют для развоза ВИП гостей отелей

А цена его здесь - 15 млн на рубли
вот и я о том. мало кто возьмет это, если можно взять крузер или секвою. или Рх
4
4
Ответить
Plaam-2
Здесь в ГЖ или ближе к Гонконгу - частенько встречаются, но в основном вижу возле крупных сетевых 5* отелей типа Шангри-Ла или Sheraton - в общем используют для развоза ВИП гостей отелей

А цена его здесь - 15 млн на рубли
Был такой анекдот:
Два заики поспорили кто купит пачкуэпачкуэто старый кузов, новый ещё дороже будет
 
12
Ответить
Валерий Стенин
Был такой анекдот:
Два заики поспорили кто купит пачкуэпачкуэто старый кузов, новый ещё дороже будет
Читать от слова «это» )
 
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Последний раз покупал за 16 рублей пачку, в конце нулевых. Обязательно синие, либо Уинстон синие. Если деньги есть то можно было и кент взять, если нет то и альянс за 8 рублей сойдет.
Нифига как ты давно бросил курить ))
4
12
Ответить
Вообще-то, они так же отстали в развитии в некоторых областях. Японцы не умеют самолеты, космические ракеты, ядерные реакторы, нет у них ледоколов атомных. Крайние 4 элемента таблицы Менделеева открыли...
Что ты несёшь ?? ))) зачем лгать в эпоху мгновенной проверки информации. fplm😂
11
16
Ответить
29787194
Тюмень
Мда уж, скоро ноздри как у бэхи будут делать, внутри конечно шикардос👍👍👍
4
4
Ответить
122RUSS
Тюююю, так себе, вы бы поучились у России как машины делать, салон обшит натуральным деревом, Нет то что у вас каким-то дешёвым пластиком. 😁
Элита возьмёт и про ЛМ не вспомнит
2
10
Ответить
123
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Воях Дрим в РФ стоит 10 млн. Поэтому Лексус в Японии должен стоить не более 8 млн
Весь мир живёт как жил раньше, а то что наш рубль ********* , виноваты мы сами , никто подстраиваться под нас не собирается
9
14
Ответить
15171636
Скоро японский дизайн от китайского не отличить будет (из того что для азиатского рынка).
12
5
Ответить
ПАЛАСИО
LM - сигареты такие были
Был такой анекдот:
Два заики поспорили кто купит пачку сигарет и ни разу не заикнётся, первый подходит к ларьку и быстро говорит "ВТ", она ему протягивает пачку ВТ, второй подходит: "ЛМ", продавщица: "вам синий или красный?" — "Си си си …суууу*а" )))😂
4
13
Ответить
Смотрящий
Байкал
Якудза оценят
5
1
Ответить
АМК
Путин подписал Указ о штрафах за "коврики и антикор за 200". А тут опять про ломучие пруди новости.
 
13
Ответить
слава
Красноярск
AndreySurgut
Ну это только если для очень элитного эскорта, а так лучше подешевле, неприметнее, и чтобы не менее 5-6 девочек помещалось, всех показать и сразу на 3-4 точки развести. Не для этого бизнеса))
подешевле в думе пусть берут
2
4
Ответить
да ну нах, это как будто кита выбросило на берег и он там уже пролежал с месяцок под солнцем. А ещё критикуют новые ноздри БМВ, так они мизерные просто против этого чудощища.
12
3
Ответить
15171636
Скоро японский дизайн от китайского не отличить будет (из того что для азиатского рынка).
скоро все китайцы будт красивей японцев ( это я про машины )
10
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Денис
Внешний дизайн теперь весь китайский, никакой индивидуальности, будем отличать по шильдикам.
Решётку у китайцев украли.
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
12
2
Ответить
18720517
Ачинск
Бомба, давно назревал этот лексус,
5
7
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Так себе, не впечатлил. Чего-то нового нет.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
8
3
Ответить
Starkom
Новосибирск
Вообще-то, они так же отстали в развитии в некоторых областях. Японцы не умеют самолеты, космические ракеты, ядерные реакторы, нет у них ледоколов атомных. Крайние 4 элемента таблицы Менделеева открыли...
Эээ, а зачем японцам вообще может понадобиться ледокол? Чтобы на Венеру его отправить?
7
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6785
Plaam-2
Странно, почему самый авто-японский сайт страны упустил новость о том, что с ноября 2023 в Китае на заводе в Гуанчжоу (GAC-Toyota) будет локализован и производится вот этот новый LC Prado? И уже цену...
Он с китая сюда выйдет как 300ка щас стоит, мультов 10 не меньше, мало таких дальневосточников кого нынче заинтересует такое предложение. Краун вон давно и в китае и корее лепят, чтот ни одного ещё леворульного не видел.
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6785
Всем Добра
Цена в полне норм, 130,000$, как стоили такие авто , так и стОят. У них там в загнивающих... Это у нас величины Золотого Рубля пробили второе дно, с 36 рублей до 100, в три раза почти. Так бы 4,700,000р...
Альфард 5.4-8.2 мульта иен в зависимости от комплектация, а лейбочка лехус сильно переоценена для внутреннего рынка, х2 сразу к цене, собствено поэтому они там очень большая редкость.
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6785
Plaam-2
См. выше мой пост. Те, кто сейчас на Прадо - слазить с него на что то меньшее будут с неохотой, скорее "сынок будет меньше кушать, а папа - на Прадо"
С китая дорого сильно не китай, даже локализованный, этот прадо оттуда вылезет дороже 300ки с эмиратов, нах он кому нужен.
3
 
Ответить
Plaam-2
Только почему то паспорт Японии в первых местах по открытости миру, а паспорт РФ где то в серединке списка, получается - их уважают за то, что они дали миру больше, чем то, что может предложить миру РФ?...
Ты лучше про своих китайских хозяев думай.
13
5
Ответить
122RUSS
Говоришь японцы самолёты не умеют делать? 😁
Это игрушка, а не самолет. Магистральный делали много лет с помощью хозяев, потратили миллиарды и закрыли проект.
13
7
Ответить
20015869
Как ж* с пальцем сравнить.
Один из мировых топов.
И водка, медведи, вечный бардак.
Водка и медведи? Опыленный из Европы?
13
7
Ответить
16497573
Ну про микроэлектронику ты братец загнул.
Так же покупают у китайцев, как практически весь мир. В планах построить через лет 10
12
7
Ответить
Валерий Стенин
Что ты несёшь ?? ))) зачем лгать в эпоху мгновенной проверки информации. fplm😂
Что ты там проверить можешь, вечный фейкомет?
Тойота только заявила о планах строительства завода по выпуску современных чипов, так как их не производят в Японии. Кстати, батареи для своих электричек так же с китайцами делает.
Магистральный самолет так и не доделали, несмотря на помощь и миллиарды.
Тяжелую ракету так и не могут вывести на орбиту. Нет своей космической станции и не предвидится.
Своих ядерных реакторов нет, а американская станция Фокусима отравляет океан. Водород и тот у нас покупать собираются на строящейся станции на Сахалине.
Последние 6 элементов таблицы Менделеева были синтезированы в Дубне.
Обтекай.
15
10
Ответить
Starkom
Эээ, а зачем японцам вообще может понадобиться ледокол? Чтобы на Венеру его отправить?
У них нет ни одного судна с ядерной силовой установкой. Нет своих реакторов. При этом в РФ даже крылатая ракета такая есть. Реакторы нового типа на возобновляемом топливе запустили в серию. Не могут японцы в мирном атоме.
15
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Решетка радиатора, этого персонажа напомнила....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
6
Ответить
Lav10
Иван
У меня одного мысли что 100% затемнение и столько места там исключительно для
осуществления сокрытия плотских утех ?)
Неее, в таком разе там были бы не два раздельных кресла, а один большой диван:) Да и вообще, в таком авто там и должен стоять диван, а не кресла...
 
 
Ответить
Дизайнеры немного одумались и не стали делать слишком футуристическую решетку. Все же машину сделали для взрослых солидных людей лет 60ти. По мне так хорошо получилось
6
6
Ответить
123
Весь мир живёт как жил раньше, а то что наш рубль ********* , виноваты мы сами , никто подстраиваться под нас не собирается
Несмотря на обстановку в мире интернет у нас работает и зайдя в новости в любой стране ты увидишь, что МИР не живет, как раньше. У многих намного больше проблем, чем легковые ширпотреб автопрома. Но ты же просто вбросы строчишь
14
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
У них нет ни одного судна с ядерной силовой установкой. Нет своих реакторов. При этом в РФ даже крылатая ракета такая есть. Реакторы нового типа на возобновляемом топливе запустили в серию. Не могут японцы в мирном атоме.
Суда с ядерной установкой появились у нас потому, что была потребность в ледоколах. Ибо сев.мор путь был единственным способом затарить всем необходимым дальние севера.
Зачем стране с незамерзающими портами, ледоколы?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
12
Ответить
Серж
Благовещенск
Иван
У меня одного мысли что 100% затемнение и столько места там исключительно для
осуществления сокрытия плотских утех ?)
Нет не у одного. Еще у водителя будет вечно заноза, чем же там пассажир занимается, подсчетом бабок с изучением документов или утехами?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7286
Влад_на мазде
Решетка радиатора, этого персонажа напомнила....
Раньше китайцы тырили дизайн. Теперь лексус копирует это убожество из решетки радиатора у китайцев.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
1
Ответить
16497573
Тюмень
Так же покупают у китайцев, как практически весь мир. В планах построить через лет 10
Ты про корпорацию Сони ничего не
слышал ?
2
3
Ответить
 
Сообщений: 248
Даже в Японии будет для избранных.
Компании будут покупать возить дорогих клиентов.
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
KuraLexeR
Раньше китайцы тырили дизайн. Теперь лексус копирует это убожество из решетки радиатора у китайцев.
Время когда дизайнеры не подглядывали друг у друга, безвовзратно ушло. Настало вермя менаджеров и маркетинга, которые не пропустят на рынок ничего, что будет отличное от тех, у кого хорошие продажи.
Сейчас никто не у кого не тырит. Все завязанно на исследованиях рынка и целевой аудитории.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
9
Ответить
Влад_на мазде
Суда с ядерной установкой появились у нас потому, что была потребность в ледоколах. Ибо сев.мор путь был единственным способом затарить всем необходимым дальние севера.
Зачем стране с незамерзающими портами, ледоколы?
У нас есть и не ледокольный атомный флот. Плавучие ядерные реакторы, реакторы маленькие, реакторы большие и они ещё различаются по типу охлаждения, ядерные реакций и тд.
Японцы не делают ядерные реакторы. Так тебе понятнее?
10
5
Ответить
16497573
Ты про корпорацию Сони ничего не
слышал ?
Ты не понимаешь, о чем разговор
9
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
У нас есть и не ледокольный атомный флот. Плавучие ядерные реакторы, реакторы маленькие, реакторы большие и они ещё различаются по типу охлаждения, ядерные реакций и тд.
Японцы не делают ядерные реакторы. Так тебе понятнее?
Если бы я был бы инопланетянином впервые прилетевшим на эту планету, то прочитав ваш опус, решил бы что в россии, атом это все. Это и отопление каждго дома, и копеечное электричество и автомобили и самолеты.
И что в итоге? есть атом и что? Печки топятся, трубы ТЭЦ дымят. Где эти плавучие станции? Где эти от гигантских до домашних ядерных реакторов?
Где бл. хотяб атомный скоростной поезд Москва-Владивосток?
Ан нет, патаму чта у вас атом головного мозга.
Накера он японии?, шобы японская голыдьба зависая над обьекте на одно очко, им гордилась? заодно прикидывая во сколько машина дров обойдется...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
12
Ответить
 
Сообщений: 7286
Влад_на мазде
Время когда дизайнеры не подглядывали друг у друга, безвовзратно ушло. Настало вермя менаджеров и маркетинга, которые не пропустят на рынок ничего, что будет отличное от тех, у кого хорошие продажи.
Сейчас никто не у кого не тырит. Все завязанно на исследованиях рынка и целевой аудитории.
Нет ничего плохого в том, что дизайнеры подглядывают друг за другом. Это было всегда и будет. Дизайнеры в основном, осознанно или нет, следуют моде в дизайне. Всегда были дизайнеры, которые задают эту моду, и которые ей следуют. Интересна тенденция. Сперва китайцы перенимали идеи. Теперь японцы перенимают у китайцев. Ждем немцев.
5
1
Ответить
Влад_на мазде
Если бы я был бы инопланетянином впервые прилетевшим на эту планету, то прочитав ваш опус, решил бы что в россии, атом это все. Это и отопление каждго дома, и копеечное электричество и автомобили и самолеты....
Росатом один из крупных налогоплательщиков в РФ, а в скором времени станет самым большим, так как заключены контракты на миллиарды долларов по всему свету и строятся новые станции в РФ. Единственное, что я могу тебе ответить по этому поводу - ты просто ду..чок и не лечишься. И, замечу, у нас лечение обойдется на порядок дешевле и ждать не надо - позвони и бесплатная скорая отвезет тебя немедленно в клинику для бесплатного обследования. Не надо ждать месяц и ехать своим ходом.
10
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
KuraLexeR
Нет ничего плохого в том, что дизайнеры подглядывают друг за другом. Это было всегда и будет. Дизайнеры в основном, осознанно или нет, следуют моде в дизайне. Всегда были дизайнеры, которые задают эту...
Я уже давно перестал делить авто мир на японцев, китайцев, американцев, корейцев, европейцев..., по дизайну.
Все уже настолько переплетено.. Да и китай это уже не бешанный принтер, это уже серьезные компании с приглашенными дизайнерами, купленными по лицензии японо-западными тележками и поглощенными компаниями.
Все превратилось по виду в смартфоны. Все одинаковые, решает тока начинка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Росатом один из крупных налогоплательщиков в РФ, а в скором времени станет самым большим, так как заключены контракты на миллиарды долларов по всему свету и строятся новые станции в РФ. Единственное, что...
Аргументы закончились.. Понятна.
Не забудте после работы зайти в храм атома и помолится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
9
Ответить
Влад_на мазде
Аргументы закончились.. Понятна.
Не забудте после работы зайти в храм атома и помолится.
Ты и аргументы - антонимы. Я тебе привел аргументы, что Япония, вообще, ноль в атомной энергетике, а РФ лидер, но ты предпочел продолжать вести себя, как клоун. Я помню, такие, как ты, в школе ползали под партами, когда нормальные детки учили уроки. Теперь, когда люди повзрослели - одни стали специалистами, а ты так и ползаешь под столами и корчишь рожицы, обвиняя в этом кого угодно, только не себя.
9
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
У них нет ни одного судна с ядерной силовой установкой. Нет своих реакторов. При этом в РФ даже крылатая ракета такая есть. Реакторы нового типа на возобновляемом топливе запустили в серию. Не могут японцы в мирном атоме.
Да чё им доказывать, это как перед свиньями бисер метать🤣
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
9
8
Ответить
Вадим
Томск
122RUSS
Тюююю, так себе, вы бы поучились у России как машины делать, салон обшит натуральным деревом, Нет то что у вас каким-то дешёвым пластиком. 😁
Че вы лезите с этим уазиком во все новости ?
Нечего писать, не пишите
9
 
Ответить
Вадим
Томск
22777260
Не читая сначала подумал что это китайский OMODA морда 1 в1.
Что общего??? Кроме цвета
7
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Вадим
Что общего??? Кроме цвета
Стиль морды переняли от китайцев, это очевидно.
Какие деньги?
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ты и аргументы - антонимы. Я тебе привел аргументы, что Япония, вообще, ноль в атомной энергетике, а РФ лидер, но ты предпочел продолжать вести себя, как клоун. Я помню, такие, как ты, в школе ползали...
И зерна они мало выращивают... И в космос не летают...
Как же умудлись на весь мир машины продавать, ума не приложу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
7
Ответить
 
Сообщений: 6639
японский ответ микрикам от АУРУС!
SUV Japan
 
3
Ответить
Денис
Новосибирск
Сзади телек поди с VGA разрешением как обычно))))
3
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Влад_на мазде
И зерна они мало выращивают... И в космос не летают...
Как же умудлись на весь мир машины продавать, ума не приложу.
А кроме машин особо нечем похвалиться. Телеки с мафонами раньше хорошо продавали, а сейчас слили их Корейцам как и машины в скором времени сольют.
4
4
Ответить
123
Новокузнецк
Несмотря на обстановку в мире интернет у нас работает и зайдя в новости в любой стране ты увидишь, что МИР не живет, как раньше. У многих намного больше проблем, чем легковые ширпотреб автопрома. Но ты же просто вбросы строчишь
То что вижу то и пишу, нехер тыкать тут
 
8
Ответить
122RUSS
Павловск
Вадим
Че вы лезите с этим уазиком во все новости ?
Нечего писать, не пишите
Хорошо, больше не буду.
1
1
Ответить
Вадим
Томск
122RUSS
Хорошо, больше не буду.
Спасибо
 
1
Ответить
Вадим
Томск
AndreySurgut
Стиль морды переняли от китайцев, это очевидно.
совсем не очевидно.
Как они его могли перенять, если Lexus с 2011 года подобная решетка радиатора пошла, омоды тогда и рядом не было
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Вадим
совсем не очевидно.
Как они его могли перенять, если Lexus с 2011 года подобная решетка радиатора пошла, омоды тогда и рядом не было
Все таки решётка у Лексуса выглядела немного иначе, без ячеистости.
Какие деньги?
 
 
Ответить
Вадим
Томск
AndreySurgut
Все таки решётка у Лексуса выглядела немного иначе, без ячеистости.
У них они разные, даже на одной и той же модели, зависит от комплектации
На последнем RX с ячейками
 
 
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Морда чем то его напипинает
 
 
Ответить
Nikita M
AndreySurgut
Это японский бизнес-вен. Все равно, что требовать от самолёта бизнес-джет класса 300 посадочных мест и дешёвые билеты.
Пургу не несите, у альфарда и велфаера есть семейный салон, почему лексусу не предоставить такую опцию? Бизнес варианты у них тоже есть.
 
 
Ответить