Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Роскошный вэн Lexus LM второго поколения: много фото

Роскошный вэн Lexus LM второго поколения: много фото

19 Апреля 2023 | 18436 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1334 (89%)
164 (11%)

Проходящий в Шанхае международный автосалон стал местом мировой премьеры полноразмерного люксового вэна Lexus LM второй генерации. 

Напомним, созданный на базе Toyota Alphard AH30 первый LM продают только в Китае и некоторых азиатских странах (но не в Японии). Второй же LM станет глобальным продуктом — в Toyota считают, что эта машина будет прекрасной альтернативой традиционным представительским седанам, поскольку роскоши в салоне LM не меньше, но пространства больше, а посадка-высадка гораздо удобнее.

LM второй генерации создан на базе Toyota Alphard четвертого поколения AH40. К слову, сам новый Альфард еще не представили.

В основе конструкции AH40 — модульная платформа TNGA GA-K и усиленный несущий каркас. Жесткость кузова на кручение в полтора раза выше, чем у вэна уходящей генерации AH30.

Повышена комфортность сидений: в передних более выраженной стала боковая поддержка, в креслах второго ряда применена особая двухслойная набивка, третий ряд отличается увеличенной толщиной спинки и подушки.

В стандартную комплектацию нового Lexus LM вошла адаптивная подвеска AVS, которая эффективно гасит широкий диапазон колебаний и обеспечивает максимально плавный ход вне зависимости от скорости движения. Подавляются в том числе крены и клевки при торможении.

Габаритные длина, ширина и высота Lexus LM второго поколения составляют 5125, 1890 и 1955 мм, изменения относительно машины уходящего образца — +85 мм, +40 мм и +10 мм соответственно. Колесная база осталась прежней — 3000 мм.

Предусмотрены три варианта компоновки салона:

  • стандартная 3-рядная 7-местная (2+2+3),
  • люксовая 3-рядная 6-местная (2+2+2),
  • суперлюксовая 2-рядная 4-местная.

В последнем случае задняя часть салона отделена от передней перегородкой с электрохромным стеклом (нажатием кнопки его можно сделать непрозрачным дымчатым). Также к услугам задних пассажиров — 48-дюймовый медиадисплей  и холодильник. 

Индивидуальные задние кресла в четырехместной машине имеют широкие подлокотники, подогрев, вентиляцию, раскладные поддержки голеней и столики, отсеки для ноутбука (в подлокотниках). В перегородку вмонтированы инфракрасные датчики, которые проводят мониторинг температуры пассажиров и окружающей среды. При необходимости для максимально комфортной атмосферы подстраивается управление кондиционером или обогревом сидений.

Люксовый вэн предложат в исполнениях LM 500h и LM 350h. В первом случае используется 2,4-литровый бензиновый турбомотор, 8-ступенчатый автомат, электромотор и отдельный электродвигатель eAxle на задней оси (то есть привод полный). Характеристики не раскрывают.

LM 350h имеет 2,5-литровый бензиновый атмосферный двигатель, электромеханический вариатор и дополнительный электромотор на задней оси (E-Four). E-Four обеспечивает условно полный привод — задействуется на скоростях от 0 до 9 км/ч, чтобы обеспечить машине лучший разгон. Кроме того, система управления может временно подключать этот двигатель на скорости до 69 км/ч, в том случае, если распознает недостаточное сцепление с дорогой.

В Японии продажи нового Lexus LM стартуют осенью. География реализации этой модели будет охватывать более 60 стран.

Lexus LM уходящего образца производят с 2019-го.

Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM нового (второго) поколения
 
Lexus LM нового (второго) поколения
Lexus LM уходящего поколения (2019-2023)
 
Lexus LM уходящего поколения (2019-2023)
Lexus LM уходящего поколения (2019-2023)
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 10785
У нас таких дорог нет
114
42
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
норм, почему нет
87
16
Ответить
Eternal Hate
на люксовом вэне 2.5 от камри аахахаххаха
38
208
Ответить
8614779
Казанская
Хорош чертяка ,но в таком лучше пассажиром ехать...
160
13
Ответить
  
Сообщений: 13184
Нет харизмы как у "буханки". Серьезный минус
Продам уши от мертвого осла.
166
55
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Отличная семейная машина, не хуже Ларгуса 7 мест
158
23
Ответить
    
Сообщений: 1994
Так то ничего, но мелковат. На азиатском рынке зайдёт, Европа 50/50, Америка единичные продажи
17
96
Ответить
18720517
Ачинск
Живут же люди!
96
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ждем новое поколение Альфарда, посмотрим на красивые картинки!
98
13
Ответить
Gefest
Благовещенск
Eternal Hate
на люксовом вэне 2.5 от камри аахахаххаха
Так дочитай дальше "дополнительный электромотор на задней оси"
72
9
Ответить
atom
Санкт-Петербург
Люблю такой формфактор автомобилей, а это конечно особенно хорош. Альфард то крутой, а этот крутой в квадрате)
87
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
SandroNN
Так то ничего, но мелковат. На азиатском рынке зайдёт, Европа 50/50, Америка единичные продажи
В принципе Hongqi HQ9 выглядит даже лучше и по размерам по более.
49
193
Ответить
В каждой семье скоро такой будет. Как автомобиль для поездок на Чёрное море. Или в отпуск в Крым. Отнюдь не по работе.
21
65
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
думаю для пассажира это удобнее чем седан
65
5
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Eternal Hate
на люксовом вэне 2.5 от камри аахахаххаха
ну если смотреть практично, то зачем ему двигатель мощнее? авто чтобы с комфортом возить вип персону
57
7
Ответить
27266736
решётка радиатора - ужас
40
67
Ответить
    
Сообщений: 1994
ДИВАНИО Диванный X Перд
В принципе Hongqi HQ9 выглядит даже лучше и по размерам по более.
Да тоже средне по габаритам. Шеви экспресс нужно брать :)
12
10
Ответить
Aismann
Салон конечно - космос.
Но внешка ... ужас.. То ли хомяк, то ли морская свинка ))) то ли всё вместе, но без зубов, и пытающееся быть злым )))
35
74
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
ВЕЩЬ !

Как жаль что я не большой начальнЫк !)))
22
20
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Eternal Hate
на люксовом вэне 2.5 от камри аахахаххаха
А в чем проблема то? Этож гибрид, который даст ощутимо больше, чем просто двс такого объёма. 3 сек до 100 не будет конечно. Но вэну и тем более люксовому в принципе этого не надо
Путешествуйте!
49
10
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Все таки какие сволочи японцы - вот умеют расстроить)))
61
12
Ответить
Круто конечно, но зачем он нужен, учитывая, что модель уходящего поколения в Китае стоит минимум 170 тысяч долларов, этот будет как минимум не дешевле.
7
30
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
ДИВАНИО Диванный X Перд
В принципе Hongqi HQ9 выглядит даже лучше и по размерам по более.
Пфф.. пока что есть только один комфортный семейный минивэн - остальное так.. полумеры... Этот в четырехместном исполнении - вроде как в понятие "семейный" не очень вписывается... В 6-7 местном - тесноват для понятия "комфортный"...
6
14
Ответить
24998628
Япония, прекрати делать автоповозки для фриков и сумасшедших!)
20
48
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
Страшное, бессмысленное, бесполезное корыто.
24
94
Ответить
19984677
Иркутск
кусок линолеума на потолок приклеили, зачем
13
42
Ответить
PROXOR81
Москва
Скоро на дорогах Москвы в раскраске МВД или МЧС с мигалками.
16
11
Ответить
Сергей
Хабаровск
От лексус только шильдик, дизайн ниочем..
12
49
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Суперлюкс на макферсоне.
Постеснялись бы...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
12
36
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
27266736
решётка радиатора - ужас
интересно весь азиатский автопром этот вирус подхватил?
15
15
Ответить
22439438
Красноярск
Огонь
25
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2282
Я и о первом поколении не слышал
11
12
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8066
Ого, лексус LM, у нас тогда лада "прима" и москвич "беломор".
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
14
20
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8066
Евгений из СПб
интересно весь азиатский автопром этот вирус подхватил?
Сетка-рабица, обычная, заборная)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
14
20
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Лексус в погоне за Voyah Dreamer.
10
21
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
leo-izh
Лексус в погоне за Voyah Dreamer.
Есть и видео
6
30
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Аурус. Ты не догонишь НИ-КОГ-ДА.
12
18
Ответить
Сорок пятый
Томск
на локомотив похож
8
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Страшный как чёрт.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
12
37
Ответить
  
Сообщений: 11139
leo-izh
Лексус в погоне за Voyah Dreamer.
Эт точно)
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
7
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Киргиз
У нас таких дорог нет
Зато у нас есть Газпром, роснефть и ещё много чего включая министерства и ведомства . Там без таких машин ну вообще дела плохо идут)))
22
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Киргиз
У нас таких дорог нет
Ну и кстати зря вы. Трассы вполне себе ничего у нас .... ну вот что в Новосибирске, что в Томске, как снег сошёл армянский асфальт вместе с ним. Но прошлогодних армян уже нет . А нынешние говорит мы не при делах, это они!!! Походу не видать нам счастья
23
6
Ответить
RulonAboev
Ейск
Надо брать. Как второй авто.
5
4
Ответить
у БМВ ужасно большая и страшная решётка. здесь просто красавица. у БМВ этот стрёмный экран на пол торпедо, у Лексуса просто замечательно смотрится. Вы это, наркоманы что ли, кто поставил "нравится" или боярышника поменьше с утра принимайте. Это же уродец конкретный чисто по дизайну.
13
30
Ответить
CrushTest
Страшное, бессмысленное, бесполезное корыто.
ты ничего в современом искусчтве не понимаешь. этот Лексус сделан на подобия картин Пикасо; ухо на ноге, глаза на опе и т.д.
9
24
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
ДИВАНИО Диванный X Перд
В принципе Hongqi HQ9 выглядит даже лучше и по размерам по более.
Сравни хрен с пальцем!!!
14
2
Ответить
алексей
atom
Люблю такой формфактор автомобилей, а это конечно особенно хорош. Альфард то крутой, а этот крутой в квадрате)
Не дай бог ночью приснится, лопатой не отмашешься.
4
18
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
uni uni
ты ничего в современом искусчтве не понимаешь. этот Лексус сделан на подобия картин Пикасо; ухо на ноге, глаза на опе и т.д.
ну тогда норм.
2
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Даж не знаю, мож для каких расфуфыренных корпораций. С личной горничной, чтоб постоянно салон начищала.
Преставить в таком частника сложно. А уж везущего на дачу жену, пару детишек, скарб, собаку и тещу, нереально.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
7
Ответить
Василий
Агинское
Влад_на мазде
Даж не знаю, мож для каких расфуфыренных корпораций. С личной горничной, чтоб постоянно салон начищала.
Преставить в таком частника сложно. А уж везущего на дачу жену, пару детишек, скарб, собаку и тещу, нереально.
И не должно
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
CrushTest
Страшное, бессмысленное, бесполезное корыто.
Да ты чего...? На дачу прикинь на таком приезжаешь, мешков десять цемента из него выгружаешь, а с даи картошечку в кулях.. Я думаю если сидуши сложить мешков двадцать, как в степа со свистом залетит..)
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
1
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
skyrood
Суперлюкс на макферсоне.
Постеснялись бы...
Госспыдя, откуда вытакие теоретики беретесь? Постеснялись бы
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
8614779
Хорош чертяка ,но в таком лучше пассажиром ехать...
100% для пассажиров сделан.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
да что нам эти фотографии Японских авто - в новостях!!!

вон, новость - Япония в 2022 году снизила импорт нефти из РФ и нарастила закупку мяса и фруктов.

Это к чему?
к замещению - нефти или наращиванию - сух пайков на ближайшие 7 лет?!
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1409
Влад_на мазде
Даж не знаю, мож для каких расфуфыренных корпораций. С личной горничной, чтоб постоянно салон начищала.
Преставить в таком частника сложно. А уж везущего на дачу жену, пару детишек, скарб, собаку и тещу, нереально.
Ну какая дача? Как минимум загородная вилла и личный водитель!
Цена сразу подскажет, что речи ни о каком среднем классе не идёт, но разве кто то будет запрещать продавать авто частнику? Половина блогеров пересядет с V-класса, даже Давидыч (ненавистник Тойоты) в недавнем обзоре V-класса упомянул этот Lexus с лучшей стороны.
2
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
Eternal Hate
на люксовом вэне 2.5 от камри аахахаххаха
Вы тоже выбирая микроавтобус пытаетесь валить боком в поворотах, как Мельников - https://youtu.be/0goE6s_W-WA?t=1119
?
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В принципе Hongqi HQ9 выглядит даже лучше и по размерам по более.
Пусть он еще по качеству до лексуса до растет,тогда можно что обсуждать.
1
4
Ответить
Александр
Новосибирск
CrushTest
Страшное, бессмысленное, бесполезное корыто.
Вы то в своей французской канадии.хоть что подобное сделали?
2
1
Ответить
Дмитрий
ПАЛАСИО
Нет харизмы как у "буханки". Серьезный минус
и истории!
3
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
В принципе Hongqi HQ9 выглядит даже лучше и по размерам по более.
А теперь представь что у тебя есть деньги на оба. Что возьмешь?
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
В варианте 2+2 особенно приятен)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
2
Ответить
13462115
Цена?
3
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
13462115
Цена?
А цена в Китае - от 13 млн и прям до 17 млн на рубли
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
"Вычурная кичливая раскраска, немного топорная передняя часть, аляповатые фонари и силуэт, который в темноте можно принять за Range Rover…"
Дром! Этого было достаточно для описания этих шедевров
MCV30
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
Автобус бомба!
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Влад_на мазде
Даж не знаю, мож для каких расфуфыренных корпораций. С личной горничной, чтоб постоянно салон начищала.
Преставить в таком частника сложно. А уж везущего на дачу жену, пару детишек, скарб, собаку и тещу, нереально.
Ты путаешь какой-то советский образ жизни с тещей на дачу и собакой с лексусом. Это немного разный жизненный уклад в принципе. Хочешь возить тещу на дачу с рассадой - покупай соболя.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
Александр
Вы то в своей французской канадии.хоть что подобное сделали?
Позвольте узнать, а зачем "во французской канадии" делать страшное, бессмысленное и бесполезное?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
да шо б я так жил
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Slonik_Smile
Ты путаешь какой-то советский образ жизни с тещей на дачу и собакой с лексусом. Это немного разный жизненный уклад в принципе. Хочешь возить тещу на дачу с рассадой - покупай соболя.
Не я путаю годы с 90-х до 2009 кажись. Когда там пошлинами все хотелки придавили.
Тогда на тещу и рассаду на дачу, на каких тока лахерях не возили, простые люди.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Влад_на мазде
Не я путаю годы с 90-х до 2009 кажись. Когда там пошлинами все хотелки придавили.
Тогда на тещу и рассаду на дачу, на каких тока лахерях не возили, простые люди.
Лахари по цене таза это не лахари.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4905
про ассортимент двс.
и тундра, и крузер300, уже не ставят 5,7л .
пошел в серию 3,3-3,5 турбо .
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
 
 
Ответить
ChubrSt
Волгоград
А почему не вспомнить про "забытые" технологии-

"Super Extra skylight roof"
"4ws"
выглядело б очень круто.
 
 
Ответить