Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Московский фестиваль скорости: презентация Lexus IS-F

Московский фестиваль скорости: презентация Lexus IS-F

26 Мая 2008 | 4559 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
198 (88%)
28 (12%)
В Москве прошла презентация спорт-кара Lexus IS F.
В Москве прошла презентация спорт-кара Lexus IS F.

В минувшие выходные в Москве, на территории водного стадиона «Динамо», открылся Фестиваль скорости «Allianz Super Car and Bike», на котором состоялась российская премьера автомобиля Lexus IS-F.

Спортивный седан представлял лично президент российского отделения компании Toyota господин Ниситани Томоаки.

Lexus IS-F дебютировал на Женевском автосалоне в конце февраля 2008 года. Перед создателями стояла задача создать автомобиль, обладающий гоночными характеристиками и свойственным Lexus уровнем комфорта и изящества. В результате получился единственный в своем сегменте автомобиль, сконструированный на базе гоночных технологий, но при этом пригодный для повседневного вождения.

Единственная в мире 8-ступенчатая трансмиссия Sport Direct Shift (SPDS), 5-литровый двигатель V8 (423 л.с. по стандарту DIN и 520 Нм крутящего момента), система впрыска D-4S с двумя форсунками на цилиндр и система регулировки фаз газораспределения впускных клапанов с электроприводом VVT-iE обеспечивают разгон от 0 до 100 км/ч всего за 4,8 с. Максимальная скорость автомобиля — 270 км/ч — ограничена электроникой. Показатель выброса CO2 на скорости 270 км/ч является лучшим в классе.

Стоимость автомобиля в России пока не уточняется.

Lexus IS F в ожидании презентации.
Ниситани-сан ведет речь о спорт-каре для журналистов.
 
Lexus IS F - фото с места события.
Lexus IS F - фото с места события.
 
Lexus IS F - студийное фото.
Lexus IS F - студийное фото.
 
За рулем Lexus IS F.
В салоне Lexus IS F.
 
Художественное изображение устройства мотора Lexus IS F.
Художественное изображение устройства коробки передач Lexus IS F.
 
Ниситани-сан демонстрирует размер преимущества владельцев автомобиля Lexus IS F :-)
Девушки с интересом обсуждают увиденное ;-)
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Хорош Лексус! ТТХ очень впечатляют.Стоимость не уточняется,чтоб народ в ступор не вводить.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Это ж как они на 270 км/ч выхлоп то замеряли бедняжки?)
 
 
Ответить
Форсунки D-4!!! Ну ну тоже что и GDI, Di. Нафиг надо.
 
 
Ответить
IcR
Новосибирск
ха ха. У меня d-4 3 года проблем нет. а у тех кто может себе позволить подобную машину проблем темболее небудет.
 
 
Ответить
Leslie Nilsen
GTR лучше. GTR -рулит!
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
За эти деньги GT-R по любому лучше.
Этот IS будет очень слабо продаваться, очень слабенько, зря только бабки на разработку потратили. Могли хотя бы внешне побрутальней сделать что ли.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
neiv
Зачем сравнивать GT-R с IS-F?
Разные же абсолютно машины.
GT-R - суперкакар или спорткар или спорт купе или еще что-то, но уж точно не седан со спортивных характером (или спорт седан) как IS-F.
 
 
Ответить
ДОШИРАК
с двиг 3.5 не поставл
перепрыг сразу на 5л ШШшто за лопша?
 
 
Ответить
Чемпион!
Если хотите конкурента GT-R смотрите класом выше,например Lexus LF-A!
 
 
Ответить
Чемпион!
И кстати Lexus он и в Африке Lexus,а Nissan ето Nissan!
 
 
Ответить
tengu36
вот это настоящий bmw-killer, вот это тачка!!!!! вот это LEXUS!!!!!!!)))))
 
 
Ответить
tengu36
2-Germany-мля... ты достал уже со своим выпендрежем, тебе самому-то не надоело, а?
 
 
Ответить
Сам езжу на IS250 но менять на IS-F желания нет хотя и очень нравится..я думаю разница в 1.2-1.4 млн не стоит этого. Если уж брать за эти деньги то GT-R при всей моей любви к тойоте и лексусу
 
 
Ответить
NISSAN-as
Кемерово
девченки супер! я бы с шахматисткой проверил развал-схождение......
 
 
Ответить
NISSAN-as
Кемерово
to ADMIN!!!!!!!!!!

Вам нравится этот автомобиль?
ниже "Ваш голос уже принят" (интересно кто бы за меня проголосовал)

ЧТО ЗА ПОНТЫ???? а где реальное головование????
Администратор:
>> интересно кто бы за меня проголосовал

Вообще, это вопрос интересный. Мы бы рекомендовали спрашивать вашего провайдера.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Germany, 10 ч. назад

За эти деньги GT-R по любому лучше.
Этот IS будет очень слабо продаваться, очень слабенько, зря только бабки на разработку потратили. Могли хотя бы внешне побрутальней сделать что ли.

Ага, лохи они там все в Лексусе, ну да и в Тойоте тоже заодно - надо было обязательно, ну просто непременно перед этим посоветоваться с живущим в Германии владельцем косокриворукой Супры на тему "а туда ли мы тратим деньги? К тому ли стремимся?" :D
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Время покажет.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
to tengu36 : колхозник, это мои комментарии и не нужно цепляться, к жене своей прицепись лучше.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
Germany...да нафига ты с ними спориш....вот вспомни в соседнй ветке.....тож орали (ну смысле всего один человек понял что за авто) что Sportec делается в маленкой фирме с годовым производством 300 автомобилей, как будто Toyota будет свои супер-кары большим тиражом делать кто их купит........и вот тебе еще сегодняшняя история....сегодня в мастерскую к нам заехал на капиталку MMC Lancer 2005 г.в. с расходом масла 17(!!!) литров на 1000 км и таких почти новых японцев в очереди на капиталку 15 машин.....так просто к примеру моя 20-ти (!!!) летняя M5 как по паспорту 300 г. на 1000.....и тут мы с тобой никому ничего не докажем.......они щяс будут с пеной у рта орать что круче Toyota ничего нет......
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
В самом деле помешанные. Надо ведь объективно на вещи смотреть. Вот была же Супра, так и немцы и весь мир признавал, что это ракета среди серийных автомобилей, и до сих пор в цене. В Германии 1995-7 год стоит 17-25 тысяч евро. В прошлом месяце забирали с порта свою, так шеф портовой стоянки сказал, то за сегодня это уже 3я Супра ! Вот кда нужно двигаться Тойоте и Лексусу, такие машины легенды создавать.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
Да уж Супра весчЬ
Едешь за ней и мля нынешних дизайнеров убить охото....
 
 
Ответить
Чемпион!
To Danila.Ти прав!Ну могли же в 1993 году создать хароший спорткар,а шяс@!#$ себе мозги и нам!Вот Супра ето Легенда!!!
 
 
Ответить