Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus IS нового поколения может получить турбированный двигатель BMW

Lexus IS нового поколения может получить турбированный двигатель BMW

21 Февраля 2019 | 12388 просмотров

Похоже, что Toyota Motor совершенно не переживает относительно присутствия под капотами своих автомобилей конкурирующих двигателей производства BMW, хотя в былые времена, конечно же, такое трудно было себе представить.

Как сообщает портал Lexus Enthusiast, Toyota не собирается ограничиваться установкой баварских двигателей под капоты новой генерации купе Supra, и после смены поколения двигателем BMW обзаведется седан Lexus IS. Речь идет о рядной турбированной «шестерке» B58B30, мощность которой составляет 335 л.с. Вряд ли Toyota будет разрабатывать для Lexus IS и новую коробку передач, а это значит, что вместе с мотором будет работать 8-скоростной «автомат» ZF 8HP. Эта комбинация будет предлагаться для топ-комплектации, а вот базовые версии обзаведутся турбированными «четверками» объемом 2,0-2,4 литра, также к ним может присоединиться гибридная силовая установка объемом 2,5 литра.

О родословной 4-цилиндровых двигателей японцы не сообщают, однако 2,0-литровый мотор Toyota тоже может позаимствовать у BMW — им же оснащается и Supra в базовой модификации. Впрочем, в арсенале у японцев есть двигатели с таким объемом собственной разработки, причем как с турбонаддувом, так и без: атмосферные 2,0-литровые моторы серии 6AR-FSE и 6AR-FBS развивают 165 л.с., тогда как турбированный агрегат 8AR-FTS может похвастаться отдачей в 235 л.с. Атмосферными моторами комплектуются седаны Camry и Lexus ES, турбированные же устанавливаются на кроссоверы Toyota и целый ряд моделей Lexus. Гибридная силовая установка с мотором объемом 2,5 литра может быть тоже позаимствована у Camry: на этом седане она развивает 208 л.с.

Что касается других особенностей IS нового поколения, то сообщается, что машина после смены поколения станет на 155 килограммов легче и будет весить 1540 килограммов, правда, японцы не уточняют, в какой именно модификации. «Похудению» поспособствует модульная платформа TNGA, на базе которой выпускается большинство новых моделей Toyota Motor Company.

Презентация Lexus IS должна состояться во второй половине 2020 года, а в автосалонах машину стоит ждать не ранее 2021 года.

В России актуальный Lexus IS продается по цене от 2 299 000 рублей и комплектуется 2,0-литровым турбированным мотором мощностью 245 л.с.

На фото: Lexus IS нового поколения в интерпретации журнала Best Car
На фото: Lexus IS нового поколения в интерпретации журнала Best Car
 
На фото: актуальный Lexus IS
На фото: актуальный Lexus IS
 

Комментарии

  
Сообщений: 13273
Не стыдно им? японцам
Продам уши от мертвого осла.
280
22
Ответить
14197299
Москва
IS -нишевая модель, продажи откровенно слабые ( на фоне той же 3ки БМВ или C-класса). Так что понятно желание японцев сэкономить максимально. Основная ставка все равно на кроссоверы и ES на базе Camry.
84
24
Ответить
  
Сообщений: 13273
Не удивлюсь, если и ДСГ начнут ставить
Продам уши от мертвого осла.
133
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Если они воткнут в ИС бмв пихло это будет зашквар века...

Но я поржу)
Лексус не делай этого!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
217
29
Ответить
Denis
Севастополь
Понеслась!
57
1
Ответить
Cube
Обидно...
Обидно что уходят бывшие легенды, а вместо них приходит немецкий одноразовый шлак. Тойота портит свою репутацию. И кому это выгодно ( кроме БМВ конечно)?
157
103
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Cube
Обидно...
Обидно что уходят бывшие легенды, а вместо них приходит немецкий одноразовый шлак. Тойота портит свою репутацию. И кому это выгодно ( кроме БМВ конечно)?
Стойте Тойота круче(ну ладно не круче а крупнее и богаче что тоже круто!) бмв! И Тойота себе не враг вроде как.
Значит есть выгода?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
34
7
Ответить
Сакити Тоёда
Cube
Обидно...
Обидно что уходят бывшие легенды, а вместо них приходит немецкий одноразовый шлак. Тойота портит свою репутацию. И кому это выгодно ( кроме БМВ конечно)?
Даже Тойопта считает свои повозки убогими.
107
44
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Капец... Тойотофаны мне Вас жаль сегодня... Я Вас поддержу чем смогу. Обещаю! Я Сегодня буду отчасти и за тойоту топить ибо это очень жестко... Двига бмв в ИС это реально ниже пояса...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
164
8
Ответить
Сакити Тоёда
День траура для всех нищебродов на Тойоптах.
94
44
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Нхсб!
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
50
3
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
BMW IS 250
81
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Зачем портить Lexus?(
58
52
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Я просто оставлю это здесь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
48
8
Ответить
    
Сообщений: 32
Слава богу, наконец нормальные агрегаты появятся, может ехать начнет. С лехусовским 2.0 турбо (235л.с.) последний ИС едет на уровне бмв 320 (184 л.с.).
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2004
97
48
Ответить
Serg12345
Владивосток
ПАЛАСИО
Не стыдно им? японцам
Им нет, они просто понимают что нормальных моторов у них нет
80
37
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
хотя японцы не дебилы себе в ущерб что-то делать, значит учли все риски
37
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Страж Галактики
BMW IS 250
Это типа вторая серия с индексом крутости 50?
Тогда по логике это уже почти Мка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
Serg12345
Владивосток
Сакити Тоёда
Даже Тойопта считает свои повозки убогими.
Это точно
26
19
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Страж Галактики
BMW IS 250
Lexus M3
27
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Ну что, где там великие японские технологии? Сдулись перед немцами! Время показало, кто делает лучшие моторы!
86
83
Ответить
Serg12345
Владивосток
У японцев хорошие только внедорожники и пикапы, и то с точки зрения надежности
22
53
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Наконец-то нормальные мотор на Тойотах стали ставить.
71
67
Ответить
Cube
Serg12345
У японцев хорошие только внедорожники и пикапы, и то с точки зрения надежности
А у немцев со вторым большие проблемы.
45
43
Ответить
Cube
Федор Сибиряк
Наконец-то нормальные мотор на Тойотах стали ставить.
Наоборот перестали. Ставят какой-то шлак вместо надежных японских моторов.
63
50
Ответить
11189812
походу скоро от тойтоты тока значок останеца ..... а остальное все немецкое будет .. да не тойота уже .. жаль
37
9
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Да уж, свои рядники спустили в унитаз, а светлое электрическое будущее не торопится наступать.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
43
6
Ответить
Alf
Казань
А может и платформу у трешки БМВ позаимствует, тогда и по треку поедет
49
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Probeerka
Да уж, свои рядники спустили в унитаз, а светлое электрическое будущее не торопится наступать.
Зато у них приус! И аналогов приусу у немцев нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
38
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Корче, теперь если не сможешь уехать от Лексуса ИС, знай - то БМВ и ZF постарались, ски.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
45
12
Ответить
    
Сообщений: 36459
Ивановка
Капец... Тойотофаны мне Вас жаль сегодня... Я Вас поддержу чем смогу. Обещаю! Я Сегодня буду отчасти и за тойоту топить ибо это очень жестко... Двига бмв в ИС это реально ниже пояса...
да там по ходу уже ничего нет, всё отбито.....и голова тоже
13
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
Это позор.
38
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Ивановка
Зато у них приус! И аналогов приусу у немцев нет.
И слава богу.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
31
13
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Если они воткнут в ИС бмв пихло это будет зашквар века...

Но я поржу)
Лексус не делай этого!
Это какой-то позор б....(лицоладонь)
15
10
Ответить
    
Сообщений: 1999
Так то пофиг... ))))
но каково щас тоётофилам.... ???? О них кто-то подумал когда принимал такое решение ???
До такого ниссан только опустился, что бы свой шильдик на дастер лепить ))))
36
5
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48367
Хахаха!!!
19
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Alf
А может и платформу у трешки БМВ позаимствует, тогда и по треку поедет
Кому нужна трёшка BMW, тот возьмёт трёшку BMW. Без вариантов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
48
1
Ответить
10477799
Москва
Японцы, давно отстали от европейцев и по этой причине продажи в Европе у японцев слабые... А в третьих странах и в России кризис...
35
28
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Probeerka
Да уж, свои рядники спустили в унитаз, а светлое электрическое будущее не торопится наступать.
Наступает понемногу.
Всё больше анонсов электрических моделей.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
5
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Зато у них приус! И аналогов приусу у немцев нет.
И лиф
4
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
al
Это какой-то позор б....(лицоладонь)
Как страшно жить...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Мда ... то, из за чего адекватные люди не покупают BMW решили ставить на Таету ?!?!?!
30
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
IvanKR1990
Ну что, где там великие японские технологии? Сдулись перед немцами! Время показало, кто делает лучшие моторы!
И японские, и немецкие технологии - это технологии "первого мира". Они в одной лодке.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
15
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Не, на самом деле от союза БМВ-Тойоты выиграют все.
БМВ давно пытается впихнуть свои двигатели в ужесточающиеся экологические рамки, путём снижения надежности. Все эти истории с перегревами, ваносами, залегающими кольцами и так далее - всё это можно решить с помощью чемодана с батарейками от Тойоты в багажнике. У них основной критерий экологичности - уровень выбросов по модельному ряду. Добавьте пару гей-гибридных версий, поправьте статистику - и не надо кипятить моторы или лить мочевину в баки.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
15
12
Ответить
  
Сообщений: 400
Ивановка
Если они воткнут в ИС бмв пихло это будет зашквар века...

Но я поржу)
Лексус не делай этого!
Лексус на своих старых потребителей давно забил. Тот кто покупал тот же ЛС430 тогда и на кого ориентирован актуальный ЛС500 вообще разные люди в плане возраста, мышления, требований к автомобилю. Так что какой мотор это уже побоку я думаю.
10
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
al
И лиф
Лиф у ниссана. А ниссан пока что с францией повязан.

Но-таки лиф в свои деньги относительно электричек - годнота. А новый еще и вид имеет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
2
Ответить
Олег
Еще одна Тойота с двиглом от бэхи? Серьезно? ))))) У вас же есть нормальные движки, по крайней мере есть все чтобы разработать любой с нуля, что вы делаете?
15
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
DudeFromBrooklyn
Лексус на своих старых потребителей давно забил. Тот кто покупал тот же ЛС430 тогда и на кого ориентирован актуальный ЛС500 вообще разные люди в плане возраста, мышления, требований к автомобилю. Так что какой мотор это уже побоку я думаю.
Да реальным потребителям пофиг. Это понятно.

Я за местных форумчан переживаю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Probeerka
Не, на самом деле от союза БМВ-Тойоты выиграют все. БМВ давно пытается впихнуть свои двигатели в ужесточающиеся экологические рамки, путём снижения надежности. Все эти истории с перегревами, ваносами,...
Тойота не производит батарейки.
Почему бы немцам не купить этот примитив у китайцев? Там выпускают массу батареек.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
5
Ответить
  
Сообщений: 13273
Вот когда они сделают 300-й на базе Х7...
Продам уши от мертвого осла.
17
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Raven
Тойота не производит батарейки.
Почему бы немцам не купить этот примитив у китайцев? Там выпускают массу батареек.
Видимо, через Тойоту это сделать дешевле, дешевле адаптировать гибридную составляющую. Впрочем, я пока не слышал про анонсы гибридных технологий от Тойоту у БМВ, пока только новости про Тойоту идут.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 381
Немчура расплачивается за гибридные технологии, которые им дали японцы
6
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ПАЛАСИО
Вот когда они сделают 300-й на базе Х7...
В 300том будет 3.5 турбо как на старом днищенском эксплоэре спорт))
Но это экологично. И надеюсь не менее надежно чем в8 бенза на груз200.

Ну не враг же тойота сама себе?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
То есть тойота признает, что не в силах поставить нормальный мощный двигатель? А как насчет надутого 3.5 ? Он 277 выдает даже в стоке (атмо). В чем проблема тойоты? Или это некое взаимовыгодное сотрудничество, скорее всего долгосрочное? Что тойота даст БМВ, чего у них нету?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
20
6
Ответить
12117716
Москва
Вот и к японцам приходит прозрение, что не ровня они немцам и как надо авто строить. И только на дроме с пеной у рта будут у**аться, что япы наше всё.
28
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Probeerka
Видимо, через Тойоту это сделать дешевле, дешевле адаптировать гибридную составляющую. Впрочем, я пока не слышал про анонсы гибридных технологий от Тойоту у БМВ, пока только новости про Тойоту идут.
Гибридные модели BMW все построены без участия Тойоты?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Raven
Гибридные модели BMW все построены без участия Тойоты?
А кто там из гибридных технологий?
i3, i8, всякие версии 40е у 7-ки и Х5. Я не слышал о каких-то заимствованиях при разработке этих моделей, да и давно это было, уже лет 5 как.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
4
Ответить
ну, помянем усопшего, ты был хорошей машиной
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Капец... Тойотофаны мне Вас жаль сегодня... Я Вас поддержу чем смогу. Обещаю! Я Сегодня буду отчасти и за тойоту топить ибо это очень жестко... Двига бмв в ИС это реально ниже пояса...
На дроме, как всегда, публикуют неполные новости, чтобы больше срача было. Автор статьи, как бы случайно, не упомянул ещё про один мотор - V6 3,5 тибурбо 420 сил. По информации того же источника, этот мотор поставят на Лексус IS F.

“Помимо «шестерки», в гамму двигателей седана войдут турбомоторы 2.0 и 2.4, а также гибридная установка на базе 2,5-литрового «атмосферника». «Заряженный» Lexus IS F укомплектуют V6 с двумя турбонагнетателями от флагманского LS.”
9
14
Ответить
Denis
Севастополь
В Инфинити давно стоят Мерседесовские движки, теперь в Тойоте БМВ, кто поставит себе ТиСиАй?
22
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
14197299
IS -нишевая модель, продажи откровенно слабые ( на фоне той же 3ки БМВ или C-класса). Так что понятно желание японцев сэкономить максимально. Основная ставка все равно на кроссоверы и ES на базе Camry.
С экономией непонятно, разве свой двухлитровый турбомотор не годится? Который они в Лексус NX ставят.
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Роуэн Аткинсон
То есть тойота признает, что не в силах поставить нормальный мощный двигатель? А как насчет надутого 3.5 ? Он 277 выдает даже в стоке (атмо). В чем проблема тойоты? Или это некое взаимовыгодное сотрудничество, скорее всего долгосрочное? Что тойота даст БМВ, чего у них нету?
V6 никогда не сравнится с рядной шестеркой, это аксиома.
А БМВ шестерки умеют, тем более что, если не ошибаюсь, они единственные кто умеет это сейчас.
Плюс к тому 3,5 большой и тяжелый, его не просто вкорячить в ИС и убрать недостаточную поворачиваемость.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
16
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Если они воткнут в ИС бмв пихло это будет зашквар века...

Но я поржу)
Лексус не делай этого!
Навернка имеют с этого какую-то выгоду. Не думаю,Что от нужды ставят бмв движки. Какое то обоюдное соглашение. Может и ошибаюсь.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
То есть тойота признает, что не в силах поставить нормальный мощный двигатель? А как насчет надутого 3.5 ? Он 277 выдает даже в стоке (атмо). В чем проблема тойоты? Или это некое взаимовыгодное сотрудничество, скорее всего долгосрочное? Что тойота даст БМВ, чего у них нету?
БМВ нужны батарейки чтоб в экологии смочь.
Ибо выбросы считаются в среднем по всему концерну.

Появится 2 гибрида у БМВ и они смогут дальше клепать х5м с выбросами около 300г СО2 на км.
Все известно очень давно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
День траура для всех нищебродов на Тойоптах.
Олигархи повыползали...
15
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
видимо совсем тойота отстала в плане двигателестроения раз пользуется технологиями bmw. сейчас заминусят японофилы - а как же гибриды? но гибрид это всего лишь дополнение к ДВС, тойота была так увлечена гибридными технологиями что собственно на сами ДВС положили болт, а теперь вынуждены использовать чужие двигатели
17
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Fox_liar
V6 никогда не сравнится с рядной шестеркой, это аксиома.
А БМВ шестерки умеют, тем более что, если не ошибаюсь, они единственные кто умеет это сейчас.
Плюс к тому 3,5 большой и тяжелый, его не просто вкорячить в ИС и убрать недостаточную поворачиваемость.
Понял. Вряд ли тойота не знает , что делает, а уж в рядниках бмв разбирается явно лучше других. Если не ошибаюсь, они их с времен царя Гороха уже строили
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
На дроме, как всегда, публикуют неполные новости, чтобы больше срача было. Автор статьи, как бы случайно, не упомянул ещё про один мотор - V6 3,5 тибурбо 420 сил. По информации того же источника, этот...
Так вот и вопрос: Нафига ставить в обычный ИС бмв мотор? Много неясного...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
Капец... Тойотофаны мне Вас жаль сегодня... Я Вас поддержу чем смогу. Обещаю! Я Сегодня буду отчасти и за тойоту топить ибо это очень жестко... Двига бмв в ИС это реально ниже пояса...
Не надо печалиться) Новыми из салона тут никто эти лексусы покупать не собирается, а до удобного по цене б/у надо подождать лет 10-15. Половина дрома столько не проживет употребляя сырные продукты сыросодержащие и фуражный хлеб.
20
4
Ответить
Артём
Иркутск
Читаю отзывы тоетафилов, прихожу в недоумение. Как можно сравнивать премиум сегмент с народным🤦‍♂️ Наоборот радуйтесь что хоть нормальное пихло поставят в лехус, хоть поедет. И о каких надежных движках идёт речь??? Люди попали с лексусами GS 300. Проблема 5 цилиндра, даже 100 тыс многие не выхаживали, такой же дизельный Геморой 200, кому как повезёт...
26
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Роуэн Аткинсон
Понял. Вряд ли тойота не знает , что делает, а уж в рядниках бмв разбирается явно лучше других. Если не ошибаюсь, они их с времен царя Гороха уже строили
Для Люфтваффе, в своё время, ски.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
БМВ нужны батарейки чтоб в экологии смочь.
Ибо выбросы считаются в среднем по всему концерну.

Появится 2 гибрида у БМВ и они смогут дальше клепать х5м с выбросами около 300г СО2 на км.
Все известно очень давно.
Кто-то умеет одно лучше, кто-то другое. Это абсолютно нормально)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
Вот теперь можно будет брать!
5
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Probeerka
А кто там из гибридных технологий?
i3, i8, всякие версии 40е у 7-ки и Х5. Я не слышал о каких-то заимствованиях при разработке этих моделей, да и давно это было, уже лет 5 как.
Третья серия, пятая, седьмая - везде сейчас БМВ представила гибридные модификации. Свои это разработки или в сотрудничестве с Тойотой - того не ведаю, не отслеживал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Так вот и вопрос: Нафига ставить в обычный ИС бмв мотор? Много неясного...
Расширили линейку моторов. Компании много лет сотрудничают. Думаю, 2,4 это турбовой v6 с машины для гонок на выносливость. Получается линейка 2.0, 2.4, 3.0, 3.5 и 2.5 с гибридом. Весь набор моторов.
Но данная информация всего лишь чьей-то мнение и догадки. Подождём и увидим все сами.
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Denis
В Инфинити давно стоят Мерседесовские движки, теперь в Тойоте БМВ, кто поставит себе ТиСиАй?
Вроде решили отказаться в Инфинити от двигателей Мерседеса.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
2
Ответить
Раньше Лексус можно было рассматривать к покупки хотя бы ввиду растиражированной надёжности, закрывая глаза на внешний вид, который не критиковал только ленивый, теперь же - ахтунг)
11
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12117716
Вот и к японцам приходит прозрение, что не ровня они немцам и как надо авто строить. И только на дроме с пеной у рта будут у**аться, что япы наше всё.
Лучше бы к русским прозрение пришло.
Что абсолютном большинству надо что-то менять в своей жизни.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Fox_liar
V6 никогда не сравнится с рядной шестеркой, это аксиома.
А БМВ шестерки умеют, тем более что, если не ошибаюсь, они единственные кто умеет это сейчас.
Плюс к тому 3,5 большой и тяжелый, его не просто вкорячить в ИС и убрать недостаточную поворачиваемость.
У мерса жи новое семейство 6 рядников есть. Но там тоже экология. Ибо к ряднику можно поближе кат придвинуть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
Роман
Красноярск
Ребята не переживайте просто обмен технологий, вы думаете откуда у бмв столько гибридов тот же i8 и тд
6
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Кто-то умеет одно лучше, кто-то другое. Это абсолютно нормально)
Я отлично отлыниваю от работы)) Мастер просто)
А потом с умным видом говорю что был ооочень занят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Расширили линейку моторов. Компании много лет сотрудничают. Думаю, 2,4 это турбовой v6 с машины для гонок на выносливость. Получается линейка 2.0, 2.4, 3.0, 3.5 и 2.5 с гибридом. Весь набор моторов.
Но данная информация всего лишь чьей-то мнение и догадки. Подождём и увидим все сами.
2.0, 2.4, 3.0, 3.5 и 2.5 с гибридом.
Практически СТРИТ!!!

Надо еще в5 5.0 воткнуть от ЕЭС ЭФ или как он там на 477 сил. Ваще будет убойно!

Ну и тогда при условии что мне ИС в принципе нравится... Да годнота будет чё уж тут!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роман
Ребята не переживайте просто обмен технологий, вы думаете откуда у бмв столько гибридов тот же i8 и тд
И 8 совсем свой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Fox_liar
Для Люфтваффе, в своё время, ски.
Почему ски?
Они всегда "топили" за фатерлянд.
Странно, если было бы по другому.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3686
ПАЛАСИО
Не стыдно им? японцам
А тебе не стыдно тут целыми днями сидеть,как психически не здоровому?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
2.0, 2.4, 3.0, 3.5 и 2.5 с гибридом.
Практически СТРИТ!!!

Надо еще в5 5.0 воткнуть от ЕЭС ЭФ или как он там на 477 сил. Ваще будет убойно!

Ну и тогда при условии что мне ИС в принципе нравится... Да годнота будет чё уж тут!
Думаю, не будет такой линейки, на дворе не 90е и японцы зажмут пару агрегатов.
По информации японского автомобильного «дрома», у Лексуса есть v8 4.0 битурбо на 670 сил и кучу момента. Вот статья о новом флагманском кроссовере, выход которого ждут в 2020 году. Этот же мотор будет на Лексус LC F.
https://spyder7.com/article/20...
3
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Капец... Тойотофаны мне Вас жаль сегодня... Я Вас поддержу чем смогу. Обещаю! Я Сегодня буду отчасти и за тойоту топить ибо это очень жестко... Двига бмв в ИС это реально ниже пояса...
Сейчас Володя объяснит причину этого поступка и все спокойно выдохнут,опять про гибриды речь пойдет похоже
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3686
Serg12345
Им нет, они просто понимают что нормальных моторов у них нет
Это просто называется глобализация.По сути они могли на базе JZ сделать новые турбомоторы,что им помешало,имея такой большой опыт в двигателестроении?
Это не ВАЗ и не УАЗ которые свои моторы по полвека используют
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Думаю, не будет такой линейки, на дворе не 90е и японцы зажмут пару агрегатов. По информации японского автомобильного «дрома», у Лексуса есть v8 4.0 битурбо на 670 сил и кучу момента. Вот статья о новом...
LF-1SUV

Капец у них язык... Надо бывшей свой скинуть, пусть переводит) А то чет судя по фоткам расслабилась))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Я просто оставлю это здесь.
Грязь- отличный фильм)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3686
10477799
Японцы, давно отстали от европейцев и по этой причине продажи в Европе у японцев слабые... А в третьих странах и в России кризис...
Зато в США процветание и топ селлерс
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Gansta25
Грязь- отличный фильм)
А кадр просто великолепен)) Вместо тысячи слов))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3686
Fox_liar
Для Люфтваффе, в своё время, ски.
Можно в Тойоту двигатель от Мессершмитта 109 поставить
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
Вроде решили отказаться в Инфинити от двигателей Мерседеса.
Ещё бы! У них вон свой с изменяемой СЖ есть! Схема мутная, но крутая! У мерса такого точно нет!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Fox_liar
V6 никогда не сравнится с рядной шестеркой, это аксиома.
А БМВ шестерки умеют, тем более что, если не ошибаюсь, они единственные кто умеет это сейчас.
Плюс к тому 3,5 большой и тяжелый, его не просто вкорячить в ИС и убрать недостаточную поворачиваемость.
МБ тоже на рядные 6-ки перешёл...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Роман
Ребята не переживайте просто обмен технологий, вы думаете откуда у бмв столько гибридов тот же i8 и тд
так-то бмв эти гибриды c 13 года делает, и про гибридные технологии тавоты там и слова нет...
7
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
LF-1SUV

Капец у них язык... Надо бывшей свой скинуть, пусть переводит) А то чет судя по фоткам расслабилась))
Я тебе сам скажу. Большой кроссовер (см цифры его габаритов 5014 мм длинна) на платформе LNGA, мотор 670 сил. Концепт был показан недавно на выставке. А дальше все о том, что он должен стать самым быстрым и раскошным и в том духе. Я читал перевод )
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Я тебе сам скажу. Большой кроссовер (см цифры его габаритов 5014 мм длинна) на платформе LNGA, мотор 670 сил. Концепт был показан недавно на выставке. А дальше все о том, что он должен стать самым быстрым и раскошным и в том духе. Я читал перевод )
5014... это длиннее 24ки!

Ну 670 сил это всегда круто. Надеюсь он не 7ми местный?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Сакити Тоёда
Володя что то молчит. Не выдержал такого удара в спину. АХХАХАХ
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
LEXUSRS
так-то бмв эти гибриды c 13 года делает, и про гибридные технологии тавоты там и слова нет...
Читай условия договора между Тойотой и БМВ за 2012 год. Там все сказано. Гибридные технологии в обмен на пару дизельных моторов для рынка Европы. Тот договор закончился и тойота больше не ставит дизеля БМВ, а ставит свои гибриды. В Европе примерно 50% Тойот гибридные.
А что касается i8 - это совсем другой гибрид, тут Тойота не при чем.
4
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
А кадр просто великолепен)) Вместо тысячи слов))
Дьявол в деталях,в этом плане фильм просто 🔥
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Не удивлюсь, если и ДСГ начнут ставить
Прям как ВАГи с коробками Asin?
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
У Лексуса "дырка" или провал в двигательной гамме. Там, где у конкурентов 3,0Т на 340-370 сил у них вялый и дохлый 3,5 атмо на 300-315 сил. Снизу и сверху есть 2,0Т (в общем и целом не едущий, жрущий и ломучий - вот его логично на БМВешный заменить) и новый 3,5Т на 420 лс...но последний слишком дорогой и мощный для обычных версий GS или RX, про IS и говорить нечего. Почему его не упростили сил до 350-ти не понятно. Вкрячивать рядную 6-ку вместо V6 - странное решение. Возможно и новый 3,5Т не алё...зачем он нужен при наличии 3,0Т от БМВ и, как тут Ветерок вещает, V8 на 4,0 (ни разу не слизали объём с немцев конечно) не понятно.
Ну и иметь выводок моторов 2,5 атмо, 2,0Т и 2,4Т - тоже идиотизм по нонешним временам, немцы одним 2,0Т перекрывают диапазон 180-300 лс.

ЗЫ: Не в первый раз пишу - самые неожиданные, мощные и подлые удары по верованиям местных японо- и тоётофилов наносит сама Тоёта :))) Это они ещё режим "авто" на всех стеклоподъёмниках не поставили :)))
13
5
Ответить
001
Кемерово
Адам Мейснер
Зачем портить Lexus?(
А он никогда и не был хорошим автомобилем зато с мотором от бмв он поедет !и понадежнее будет процентов на 100..
8
9
Ответить
001
Кемерово
Адам Мейснер
хотя японцы не дебилы себе в ущерб что-то делать, значит учли все риски
Ага учли что ничего не могут одни вы там в что то верите
1
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
5014... это длиннее 24ки!

Ну 670 сил это всегда круто. Надеюсь он не 7ми местный?
Давай доживем до 2020 года и посмотрим вместе ) В этом году обещали дебит этого мотора.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Gansta25
Дьявол в деталях,в этом плане фильм просто 🔥
Редко снимают теперь годноту. Всё больше мстители и прочая чушь(
Хотя мстителей смотрю ради развлечения.

Из последнего дико втаращила Зелёная книга.
Вот просто жир. Хотя и туда ЛГБТ приплели. На 2 минуты но приплели... Нафига? Она ничего не дала. Ни плохого ни хорошего. Просто приплели как дань моде((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Давай доживем до 2020 года и посмотрим вместе ) В этом году обещали дебит этого мотора.
Ок. Режим Хатико активирован.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
Как бывший поклонник Лексуса, а ныне бмв-дрочер скажу, что мотор B58B30 от bmw - это очень хороший мотор, даже в плане надежности, да есть у него слабые стороны в виде форсунок, но это скорее вопрос к нашему топливу. Если бы на лексус поставили 4.4 от бмв - тогда да, это шлак полный, очень много проблем с ним. а рядная турбошестерка это хороший мотор во всех планах, и раздувается он очень хорошо, если загнаться, его можно раздуть очень близко к серии ///М. Что касается вопроса о исключительно своих моторах, новая турбо 2шка от Тойоты не едет вообще, но если кому-то важно что бы на лексусе стояли чисто японские моторы, то у Японцев ни желания, ни технологий нет, что бы соответствовать жестким европейским нормам, да ладно с нормами, он не едет вообще...
14
6
Ответить
001
Кемерово
al
Это какой-то позор б....(лицоладонь)
Что такое что с тобой ??аяяй тойота разучилась делать??да она и никогда и не умела запомни!!
11
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
5-9
У Лексуса "дырка" или провал в двигательной гамме. Там, где у конкурентов 3,0Т на 340-370 сил у них вялый и дохлый 3,5 атмо на 300-315 сил. Снизу и сверху есть 2,0Т (в общем и целом не едущий,...
V8 на 4,0 (ни разу не слизали объём с немцев конечно)

Так сейчас же популярен РАЙТСАЙЗИНГ!

Типа каждый горшок по 0.5 считается оптимальным. Это еще 70 лет назад вроде как выяснили...

Видимо и Япы к райтсайзингу подключились. Ничего плохого в этом не вижу. Современная тенденция подкрепленная наукой.
И кстати на фоне нового в8 4.0 от япов старый всеэмовский 4.4 выглядит еще более дико... Хотя и крут. Горячая штучка в прямом и переносном смысле))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Редко снимают теперь годноту. Всё больше мстители и прочая чушь( Хотя мстителей смотрю ради развлечения. Из последнего дико втаращила Зелёная книга. Вот просто жир. Хотя и туда ЛГБТ приплели. На 2...
Не смотрел,рекомендуешь?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Notorius B.I.G.
Император в гробу перевернулся!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9 ты опять свои детские сны рассказываешь? Теперь по объёму мотора определяешь, кто у кого слизал? У тойоты никогда не было 2.0 моторов? Или 3.0 не было? Расслабься, не делает Тойота ненадежных моторов, по этому и мотор от БМВ сами настраивали. Напомнить, что тойота с 3s-gte снимала 450 сил в стоке? Будешь учить тойоту моторы делать? Если ставят мотор от БМВ, значит БМВ опять должны тойоте за полученные технологии.
9
12
Ответить
     
Сообщений: 2884
Ивановка
Если они воткнут в ИС бмв пихло это будет зашквар века...

Но я поржу)
Лексус не делай этого!
Хорошо сказал
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Gansta25
Не смотрел,рекомендуешь?
Не напряжное кинцо про сложную жизнь нигеров в 60х.

Ну и альфач макаронник присутствует. В принципе годно. Глубоких посылов нет. И это хорошо.
Не шедевр но вполне себе.

Машина ГГ секс во плоти.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
фураке
Чита
Сакити Тоёда
Даже Тойопта считает свои повозки убогими.
Бэмэвэ использует тайотовские гибридные технологии, наверное немцы считают, что баварские технологии шлак.... А немцы себя обманывать не будут
8
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
V8 на 4,0 (ни разу не слизали объём с немцев конечно) Так сейчас же популярен РАЙТСАЙЗИНГ! Типа каждый горшок по 0.5 считается оптимальным. Это еще 70 лет назад вроде как выяснили... Видимо и...
Для тебя тоже не поленюсь написать. У тойоты уже давно моторы 1.0, 1.5, 2.0, 2.5, 3.0 (был), 3.5, 4.0 (как бы новый). Тут ещё надо посмотреть, кто раньше перешёл
7
5
Ответить
фураке
Чита
Сакити Тоёда
День траура для всех нищебродов на Тойоптах.
Ты когда себе машину купишь, велосипедист?
8
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ивановка
V8 на 4,0 (ни разу не слизали объём с немцев конечно) Так сейчас же популярен РАЙТСАЙЗИНГ! Типа каждый горшок по 0.5 считается оптимальным. Это еще 70 лет назад вроде как выяснили... Видимо и...
Я в курсе про поллитру...только параллельно они всякие 2,5 с 3,5 и какую-то дичь в виде 2,4 запилили :)

а 4,4...не знаю почему они его давно не заменили...мотор-боль
3
5
Ответить
фураке
Чита
Александр
Мда ... то, из за чего адекватные люди не покупают BMW решили ставить на Таету ?!?!?!
+100500
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
В который раз тойота расписалась в своей беспомощности, ждите на следующей Камри сухую дсг и 1.5 тси и тп
Самая богатая Компания, а не может сделать двиг.
сепукку, император
14
9
Ответить
фураке
Чита
Probeerka
Видимо, через Тойоту это сделать дешевле, дешевле адаптировать гибридную составляющую. Впрочем, я пока не слышал про анонсы гибридных технологий от Тойоту у БМВ, пока только новости про Тойоту идут.
Дак изучи тему, был обмен дизеля на гибриды, полистай дром для общего образования
6
5
Ответить
фураке
Чита
Двигатели от бэмэвэ это тупиковый путь развития...для тойоты, для кетайцев еще туда сюда, но они не копируют плохие вещи
6
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
5-9 ты опять свои детские сны рассказываешь? Теперь по объёму мотора определяешь, кто у кого слизал? У тойоты никогда не было 2.0 моторов? Или 3.0 не было? Расслабься, не делает Тойота ненадежных моторов,...
Ты просто наглядное пособие по навязчивым идеям, раздел "отрицание реальности и придумывание обоснований своему бреду".

Если ставят мотор от БМВ, значит БМВ опять должны тойоте за полученные технологии.

Давай продолжим....Если на Ладу ставят вариатор от Ниссана то это значит, что Ниссан опять должен за полученные технологии...да? Ну а уж 4,4 на Аурусе одновременно от Порше и БМВ - это расплата с НАМИ за их неоценимый вклад в развитие БНТ????

Скажи, в твоём школьном сознании БМВ будет поставлять двигатели Тоёте "за мифриловые технологии" бесплатно, да? Ну, типа расплата натурой? :)))))))
13
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Для тебя тоже не поленюсь написать. У тойоты уже давно моторы 1.0, 1.5, 2.0, 2.5, 3.0 (был), 3.5, 4.0 (как бы новый). Тут ещё надо посмотреть, кто раньше перешёл
Но разве 1.0 2х цилиндровый а 1.5 3х?

Тут же фишка в горшке по 0.5 а не в кратности самого объема к половинкам и целым.

4 цилиндра 1.5 к райтсайзингу не относится. А вот 2.0 на 4 горшка это он самый.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
фураке
Чита
Желание торговать машинами с немецкай начинкой в ес не даст тойоте бонусов. На фоне краха дизельных инфантерцев, нужно продвигать гибриды.
9
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
5-9
Я в курсе про поллитру...только параллельно они всякие 2,5 с 3,5 и какую-то дичь в виде 2,4 запилили :)

а 4,4...не знаю почему они его давно не заменили...мотор-боль
Боль но в строю! Ветеран...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Cube
Обидно...
Обидно что уходят бывшие легенды, а вместо них приходит немецкий одноразовый шлак. Тойота портит свою репутацию. И кому это выгодно ( кроме БМВ конечно)?
только русские знают, что немцы делают шлак... в церквях наверное об этом рассказывают...гыгыгы...
5
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Cube
Обидно...
Обидно что уходят бывшие легенды, а вместо них приходит немецкий одноразовый шлак. Тойота портит свою репутацию. И кому это выгодно ( кроме БМВ конечно)?
ну хоть теперь эти вёдра ехать будут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
9
Ответить
8342257
Курган
Ивановка
Если они воткнут в ИС бмв пихло это будет зашквар века...

Но я поржу)
Лексус не делай этого!
Точно БМВ зашкварятся
3
4
Ответить
Сакити Тоёда
фураке
Бэмэвэ использует тайотовские гибридные технологии, наверное немцы считают, что баварские технологии шлак.... А немцы себя обманывать не будут
Покажи мне где BMW использует тойпто технологии гибридные BMW и до тойопты делали гибриды.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Ты просто наглядное пособие по навязчивым идеям, раздел "отрицание реальности и придумывание обоснований своему бреду". Если ставят мотор от БМВ, значит БМВ опять должны тойоте за полученные...
смотрю, ты в больничке наслушайся умных слов за годы лечения.

Согласно договору между компаниями от 2012 года такой обмен уже был произведён. Тойота ставила пару моторов от БМВ, а БМВ получили доступ к гибридным технологиям Тойота.

Сейчас между компаниями действует договор, о совместной разработке спортивных машин. При этом был договор (закончился или нет, не знаю) о совместной работе в области топливных элементов. И на водородной 5 серии частично стоит оборудование от тойоты.

Давай продолжим.... Но у тебя проблемы с причинно-следственной связью - АвтоВАЗ входит в один концерн с Ниссаном. Это как Шкода и VW. Внутри концерна обмен имеет все основания и производится просто так. А вот Тойота и БМВ разные компании и работаю на основе договоров.

Так что там с объемом мотора 4.0? Говоришь, только Бмв знают, как такой получить? А тойота украла? Ты постоянно пишешь какие-то свои фантазии, ни чем не подкреплённые. Надоедает тебя в это носом тыкать, пустомеля.
6
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
14197299
IS -нишевая модель, продажи откровенно слабые ( на фоне той же 3ки БМВ или C-класса). Так что понятно желание японцев сэкономить максимально. Основная ставка все равно на кроссоверы и ES на базе Camry.
Какая основаная ставка на ЕС? Этот фуфел никому по такой цене не нужен, сравни с конкурентами, не удивлюсь если вслед за ГС рынок покинет и эта камриобразная повозка
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Но разве 1.0 2х цилиндровый а 1.5 3х?

Тут же фишка в горшке по 0.5 а не в кратности самого объема к половинкам и целым.

4 цилиндра 1.5 к райтсайзингу не относится. А вот 2.0 на 4 горшка это он самый.
2.0 - 4 горшка. 3.0 - 6 горшков. 4.0 - 8 штук.
С другими пример был не верный ) писали, что v8 они сделали из пары r4.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
9274478
только русские знают, что немцы делают шлак... в церквях наверное об этом рассказывают...гыгыгы...
Согласно опросу водителей в Германии, самая проблемная машина это БМВ.
5
15
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
фураке
Дак изучи тему, был обмен дизеля на гибриды, полистай дром для общего образования
Так тут то не дизель.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Капец... Тойотофаны мне Вас жаль сегодня... Я Вас поддержу чем смогу. Обещаю! Я Сегодня буду отчасти и за тойоту топить ибо это очень жестко... Двига бмв в ИС это реально ниже пояса...
Где-то от чувств-с расплакались несколько пехотинцев во главе с Володькой Кадзэ
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Fatal27
Слава богу, наконец нормальные агрегаты появятся, может ехать начнет. С лехусовским 2.0 турбо (235л.с.) последний ИС едет на уровне бмв 320 (184 л.с.).
Такие вот японские пони.
Сначала пехота говорила что у БМВ брали только дизель и только для Европы. Теперь во вторую ЛЕГЕНДАРНУЮ модель ставит бензинку. Респект еnта
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3670
Не, будут менять масло раз 10 тыс(или чаще, как принято у тойотоводов) и эти моторы будут ходить по 500тыс.км))))
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Cube
Наоборот перестали. Ставят какой-то шлак вместо надежных японских моторов.
Почему шлак во всем мире продаётся в разы лучше надежных японских моторов? Что модели даже снимают с производства?
7
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
2.0 - 4 горшка. 3.0 - 6 горшков. 4.0 - 8 штук.
С другими пример был не верный ) писали, что v8 они сделали из пары r4.
Второй джей это типичный райтсайзинг!

Ну в8 из 2х р4 это старая практика. Ничего зазорного тут нет.

в10 от ауди тоже так-то 2 раза взятых 5 горшковых двигла... Вроде так.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Согласно опросу водителей в Германии, самая проблемная машина это БМВ.
БаварскоеМусорноеВедро.

Зато пока новая едет как надо! Автобаны это тема бмв без вопросов))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Почему шлак во всем мире продаётся в разы лучше надежных японских моторов? Что модели даже снимают с производства?
БМВ продаётся в разы лучше Тойоты? Азалию полил?
8
9
Ответить
Денис
Красноярск
314159
На дроме, как всегда, публикуют неполные новости, чтобы больше срача было. Автор статьи, как бы случайно, не упомянул ещё про один мотор - V6 3,5 тибурбо 420 сил. По информации того же источника, этот...
и че дальше? как это меняет суть?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Второй джей это типичный райтсайзинг!

Ну в8 из 2х р4 это старая практика. Ничего зазорного тут нет.

в10 от ауди тоже так-то 2 раза взятых 5 горшковых двигла... Вроде так.
3.0 v6 - был такой мотор. Ставили на Лексус и Тойоту
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Да реальным потребителям пофиг. Это понятно.

Я за местных форумчан переживаю.
Форумчане ладно, они такой лекс с салона не вытянут, а какого будет манагерам в салонах продавать это? Какие конкурентные преимущества будут перед тройкой? Как же тойотовская надёжность?
3
2
Ответить
фураке
Чита
Сакити Тоёда
Покажи мне где BMW использует тойпто технологии гибридные BMW и до тойопты делали гибриды.
Тут один тоже пытался доказать, что дром врёт, а опубликованные после заключения соглашения совместные заявления топменеджеров бэмэвэ и тойоты фейк, в результате этого упоротого немцефила забанили...не повторяй его ошибку
6
8
Ответить
Валерий Мухин
ПАЛАСИО
Не стыдно им? японцам
Нет у них двигателей, токсичность которых отвечает нормам ЕВРО-6.
Тойоту давно пора кому нибудь купить, или китайцам, или индусам, иначе им реально капец придет...
Потому что украсть современные технологии нельзя, а своей инженерной школы у них нет и не было, это показало их попытка выхватить призы в Формуле-1. Опозорились только, потому что заводская команда с миллиардным оборотом и в итоге, нечего не привезли...
7
4
Ответить
фураке
Чита
Probeerka
Так тут то не дизель.
Ну немцы польстились на яповские технологии? или тут читаю, а тут рыбу заворачиваю?
3
8
Ответить
Денис
Красноярск
Сакити Тоёда
Володя что то молчит. Не выдержал такого удара в спину. АХХАХАХ
уже давно в теме и всё всем объясняет, гасится только под ником "314159"
3
1
Ответить
Валерий Мухин
Cube
Обидно...
Обидно что уходят бывшие легенды, а вместо них приходит немецкий одноразовый шлак. Тойота портит свою репутацию. И кому это выгодно ( кроме БМВ конечно)?
Тойота уже 20 лет выпускает одноразовый шлак... Видно Вы давно не меняли автомобиль...
7
6
Ответить
Валерий Мухин
Адам Мейснер
Зачем портить Lexus?(
Он еще в зачатии был испорчен, обкуренными японскими дизайнерами.
7
3
Ответить
Валерий Мухин
Fatal27
Слава богу, наконец нормальные агрегаты появятся, может ехать начнет. С лехусовским 2.0 турбо (235л.с.) последний ИС едет на уровне бмв 320 (184 л.с.).
Зачем этот Лексус вообще нужен, если есть: БМВ, Ягуар?
7
5
Ответить
Валерий Мухин
Адам Мейснер
хотя японцы не дебилы себе в ущерб что-то делать, значит учли все риски
А что умные?
2
5
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Почему шлак во всем мире продаётся в разы лучше надежных японских моторов? Что модели даже снимают с производства?
Чет сёдни инфантерцы как петухи раздухарились, надо с продажами их ознакомить.... не понимаю, зачем япы на это одноразовое польстились
6
11
Ответить
Валерий Мухин
Fox_liar
Корче, теперь если не сможешь уехать от Лексуса ИС, знай - то БМВ и ZF постарались, ски.
Куда уехать? С июня отменяют, допускаемое превышение на 20 км в час и штрафы поднимают... Будем все 85 км в час ездить, а по городу 50, чтобы не попасть на камеры...
2
3
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Почему шлак во всем мире продаётся в разы лучше надежных японских моторов? Что модели даже снимают с производства?
Продажи х5 самага самага лучшиго внедорожника упали на почти 27%, почему никто розу не слушает? фулюганы
7
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
314159
5-9 ты опять свои детские сны рассказываешь? Теперь по объёму мотора определяешь, кто у кого слизал? У тойоты никогда не было 2.0 моторов? Или 3.0 не было? Расслабься, не делает Тойота ненадежных моторов,...
Последнее преложение факт, или идиотские домыслы? То есть бесплатно или с диким дисконтом отдают моторы?
Ты жалок)
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Федор Сибиряк
Наконец-то нормальные мотор на Тойотах стали ставить.
:-))
теоретически - установка тевтонского мотора позволит лексусу поднять продажи в ЕС.
в РФ и США(основной рынок продаж лексусов)- с этой головной болью их никто покупать не будет, а будут брать с яповским гибридом.
4
7
Ответить
Валерий Мухин
314159
Расширили линейку моторов. Компании много лет сотрудничают. Думаю, 2,4 это турбовой v6 с машины для гонок на выносливость. Получается линейка 2.0, 2.4, 3.0, 3.5 и 2.5 с гибридом. Весь набор моторов.
Но данная информация всего лишь чьей-то мнение и догадки. Подождём и увидим все сами.
В совете директоров ТМК состоишь?
3
3
Ответить
фураке
Чита
314159
БМВ продаётся в разы лучше Тойоты? Азалию полил?
Он про продажи запчастей на бмв, сейчас много сайтов, где можно с баварскых помоек любой запасной двиг взять, вот и хвастает
6
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
Форумчане ладно, они такой лекс с салона не вытянут, а какого будет манагерам в салонах продавать это? Какие конкурентные преимущества будут перед тройкой? Как же тойотовская надёжность?
А вот новая модель. Классический и узнаваемый динамичный дизайн лексус в сочетании с технологичным, мощным и экономичным мотором созданным в тесной кооперации с концерном бмв(ну можно и чуть приукрасить).
6 целиндров в ряд, задний привод и великолепная система стабилизации помогут Вам всегда быть впереди потока. И стоимость в 3 млн рублей с опциями - это несколько ниже стоимости немецкой тройки с сопоставимыми ТТХ. Достойное приобретение для уверенного в себе мужчины...

И вот если все это мне скажет девушка лет 27 в черной юбке карандаш и белой блузке с бейджем лексус на правой стороне блузки...

Да я куплю его!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
фураке
Чет сёдни инфантерцы как петухи раздухарились, надо с продажами их ознакомить.... не понимаю, зачем япы на это одноразовое польстились
Если говорить о моторках (а ведь именно о моторах пишет Азалия) машин с моторами Тойота 2.0Т, 2,5 гибрид, 3,5 атмо продано во много раз больше, чем немецких машин с моторами от БМВ.

Если говорить о брендах Лексус - БМВ, то пустомеля всегда забывает, что Лексус это люксовый бренд от Тойоты. Именно по этому он имеет небольшие цифры продаж. Пустомеля всегда забывает, что БМВ считает как дорогие комплектации, так и такие, как у него. Уже сто раз это обсуждали, но в силу своей ограниченности не все понимают.
6
13
Ответить
Валерий Мухин
фураке
Двигатели от бэмэвэ это тупиковый путь развития...для тойоты, для кетайцев еще туда сюда, но они не копируют плохие вещи
Напиши Тойоде...
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
А вот новая модель. Классический и узнаваемый динамичный дизайн лексус в сочетании с технологичным, мощным и экономичным мотором созданным в тесной кооперации с концерном бмв(ну можно и чуть приукрасить)....
Правда, девушка ещё оценит твою покупательскую способность и если ты произведёшь впечатление, она скажет -

А для настоящих ценителей скорости, драйва и надежности - могу вам предложить Лексус ИС Ф с мотором в6 420 лошадей от самой тойоты. Эта машина намного дороже, потому что за качество надо платить. Вот на такой машине ты сможешь дубасить, пока есть деньги на бензин.
3
13
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40260
Я давно разочаровался в тойоте, из-за бедных комплектаций за большие деньги. Теперь еще и лейкус.. Это будет не IS...
Мицубиси и Кавасаки - наше все :)
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
Канал в TELEGRAM -> https://t.me/cravtoru
4
5
Ответить
Валерий Мухин
314159
БМВ продаётся в разы лучше Тойоты? Азалию полил?
Давай разберемся кто и почему покупают Тойоты? Потому что дешевка, потому что проста и была лет двадцать назад, ещё надежна!
Я уже познал тойотовску ломучесть, теперь тойоту, даже даром не хочу...
И многие познали... Так что всё закономерно, как бы ты и другие фанатики, тут не махали шашкой...
10
5
Ответить
фураке
Чита
314159
БМВ продаётся в разы лучше Тойоты? Азалию полил?
Пацанва меняла масло в коробасе х5 4.4 лохматого года, так фильтр 3тр, а замена 20 с лишним болтов на поддон еще 5тр, фильтр кетай, а болты с немецких помоек, как кайзер прописал. Зато бэмэвэ!
2
7
Ответить
Валерий Мухин
Розарио Агро
Форумчане ладно, они такой лекс с салона не вытянут, а какого будет манагерам в салонах продавать это? Какие конкурентные преимущества будут перед тройкой? Как же тойотовская надёжность?
Где ты нашел там надежность? По моему, даже Лады и УАЗы гораздо крепче, этого хлама!
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
314159
Согласно опросу водителей в Германии, самая проблемная машина это БМВ.
Какая ты беспринципная балаболка...

«Эксперты авторитетного немецкого издания Autobild провели серию ресурсных тестов, чтобы понять, насколько надёжны популярные модели авто
Методология исследований такова — каждый из тестовых автомобилей проезжает 100 000 километров, притом журналисты скрупулёзно записывают каждую поломку. По итогам 100-тысячного пробега машина проходит тщательную техническую ревизию... с полной разборкой. По итогам разборки модели присваивается финальная оценка (по немецкой традиции — чем меньше число, тем более высокой считается отметка). С 2014 года этот тест прошли 52 авто.»
1 место - Ауди А3
2 место - ФВ гольф (прошёл не 100, а 150ткм)
3 место - Киа Спортейдж

Последнее место — за дизельной Subaru XV. «100 000 километров для Subaru? Чистая формальность, думали мы», — пишут авторы Autobild. Однако машина отличилась массой серьёзных проблем: преждевременный износ муфты полного привода, расплавленные поршни дизельного турбомотора, неожиданная коррозия деталей шасси, дефекты сидений водителя и ненадёжная отделка салона... И это — в стерильных немецких условиях.

Туши стул
12
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
314159
БМВ продаётся в разы лучше Тойоты? Азалию полил?
Прикинь!
Сравни продажи в мире 3,5,7 серии и одноклассников от Лексус
8
2
Ответить
фураке
Чита
Валерий Мухин
Напиши Тойоде...
Уже написал
 
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Лекусь давно сдулся, в Германии легче феррари увидеть чем какой нибудь Лексус
Hitler kaputt.
6
2
Ответить
фураке
Чита
Валерий Мухин
Еще раз посмотри продажи лексуса, которые я выложил, а ведь тойота это не премиум...или ты считаешь, что бэмэвэ упала до уровня тойоты, тогда вообще зачем это бэмэвэ?
2
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ивановка
БаварскоеМусорноеВедро.

Зато пока новая едет как надо! Автобаны это тема бмв без вопросов))
а потому что их ушатывают сами владельцы тысяч до 100 пробега, а потом спихивают, носятся как угорелые, машина которая быстро и хорошо едит, долго не живёт, любая марка.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
фураке
Чет сёдни инфантерцы как петухи раздухарились, надо с продажами их ознакомить.... не понимаю, зачем япы на это одноразовое польстились
Фуражка привет. Попробуй напрячь свою черепушку, чтобы не выглядеть обидевшемся пехотинцем, и загуглить вот это:

Продажи БМВ в мире за 2018 - 1880000
Лексус - 484000
В три раза, по седанам вообще разница на порядок, пехота петушиная...
13
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
фураке
Чет сёдни инфантерцы как петухи раздухарились, надо с продажами их ознакомить.... не понимаю, зачем япы на это одноразовое польстились
7 немцев и 3 японца.
2
1
Ответить
Денис
Красноярск
Ивановка
А вот новая модель. Классический и узнаваемый динамичный дизайн лексус в сочетании с технологичным, мощным и экономичным мотором созданным в тесной кооперации с концерном бмв(ну можно и чуть приукрасить)....
я куплю её.. )
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
А вот новая модель. Классический и узнаваемый динамичный дизайн лексус в сочетании с технологичным, мощным и экономичным мотором созданным в тесной кооперации с концерном бмв(ну можно и чуть приукрасить)....
Ну тогда бегом за кворисами, К900 и остальными азиатскими копиями на нормальные машины)
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
314159
Если говорить о моторках (а ведь именно о моторах пишет Азалия) машин с моторами Тойота 2.0Т, 2,5 гибрид, 3,5 атмо продано во много раз больше, чем немецких машин с моторами от БМВ. Если говорить о...
Пехота, а ну давай продажи за 18 год в мире в разрезе:
3-ИС, 5-ГС, 7-ЛС
Да чтоб с инфографикой, срок 20 минут
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Валерий Мухин
:-)
познают девушку в постели, а машиной учатся управлять и грамотно эксплуатировать.

судя по твоим перлам и познанию ломучей тойоты - ты и машина(любая) - две несовместимые вещи
3
2
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Какая ты беспринципная балаболка... «Эксперты авторитетного немецкого издания Autobild провели серию ресурсных тестов, чтобы понять, насколько надёжны популярные модели авто Методология исследований...
Всё правильно японские машины и даже корейцы лучше в совокупности немцев и частности повозок бэмэвэ и это с учетом сервиса в самой германии:
Рейтинг надёжности автомобилей по версии Autobild (модель, количество поломок, оценка)

1. Audi A3 Sportback g-tron 0 1+

2. Volkswagen Golf Sportsvan 1.4 TSI 4 1

3. Kia Sportage 2.0 CRDi AWD 4 1

3. Volvo XC60 D4 FWD 4 1

5. BMW X1 xDrive20i 5 1-

5. Hyundai i30 Kombi 1.6 CRDI 5 1-

7. Hyundai Tucson 2.0 CRDi 2WD Style 6 1-

7. Audi A6 Avant 2.0 TDI 6 1-

9. Mercedes V 220 d 7 1-

10. Ford Focus 1.0 EcoBoost 8 1-

10. Mazda CX-5 Skyactiv-D AWD 8 1-

10. Mazda MX-5 8 1-

10. Mercedes C 250 d 4Matic T Avantgarde 8 1-

10. Suzuki SX4 S-Cross DDiS 8 1-

10. Volkswagen Passat Variant 1.8 TSI 8 1-

16. Kia cee’d 1.6 GDi 9 2+

16. Mercedes A 180 BE Style 9 2+

16. Skoda Octavia Combi 2.0 TDI 9 2+

19. Kia Soul 1.6 CRDi 10 2+

19. Fiat 500X 10 2+

19. Lexus GS 450h 12 2+

19. Lexus CT 200h 12 2+

19. Peugeot 2008 1.6 BlueHDi 100 11 2+

22. Dacia Lodgy 115 TCe 12 2+

22. Mercedes E 350 CDI T 12 2+

22. Seat Alhambra 2.0 TDI 12 2+

22. Mazda6 Kombi Skyactiv-D 175 AWD 12 2+

26. Toyota Yaris 1.5 Hybrid 13 2

27. BMW 320d xDrive GT 14 2

28. Nissan Qashqai 1.6 dCi 44 15 2

28. Renault Twingo Energy TCe 90 15 2

28. Volvo V60 D2 15 2

31. Hyundai i40 Kombi 1.7 CRDI 17 2-

31. Kia Rio 1.4 CVVT 17 2-

33. Mercedes B200 CDI 18 2-

34. Kia Optima 1.7 CRDi 20 2-

34. Opel Zafira Tourer 2.0 CDTI 20 2-

36. Mini Cooper SD Countryman 21 3+

36. Opel Meriva 1.7 CDTI 21 3+

38. Volkswagen Up 1.0 22 3+

39. Skoda Fabia Combi 1.2 TSI 24 3+

40. Ford Kuga 2.0 TDCi 44 Titanium 25 3

41. Ford Mondeo Turnier 1.5 EcoBoost 27 3

42. Kia Carens 1.7 CDTi 29 3-

42. Renault Clio Grandtour TCe 90 29 3-

42. Seat Leon 1.6 TDI 29 3-

42. Suzuki Vitara S 29 3-

46. Ford Grand C-Max 2.0 TDCi 30 3-

47. Volkswagen Golf 1.4 TSI 32 3-

48. Citron C4 Cactus PureTech 110 34 4+

49. Chevrolet Orlando 2.0 TD 35 4+

50. BMW 218i Active Tourer 39 4

51. Audi Q3 2.0 TDI Quattro 42 4-

52. Subaru XV 2.0D 44 4-


Полная версия на сайте "Мой мотор": http://moymotor.ru/t-200219-fantasticheski-nadezhnye-avtomobili-svezhiy-reyting#ixzz5gAGJh0KN
1
8
Ответить
Валерий Мухин
фураке
Еще раз посмотри продажи лексуса, которые я выложил, а ведь тойота это не премиум...или ты считаешь, что бэмэвэ упала до уровня тойоты, тогда вообще зачем это бэмэвэ?
Дураков у нас на тысячу лет вперед припасено, так говаривал граф Бестужев...
1
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Правда, девушка ещё оценит твою покупательскую способность и если ты произведёшь впечатление, она скажет - А для настоящих ценителей скорости, драйва и надежности - могу вам предложить Лексус ИС Ф с...
Мне лишь бы продавали красиво)) Я за общий антураж и вылизывание клиентов с ног до головы)

Общество потребления во всей красе))

А ИС Ф я не вытяну(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Какая ты беспринципная балаболка... «Эксперты авторитетного немецкого издания Autobild провели серию ресурсных тестов, чтобы понять, насколько надёжны популярные модели авто Методология исследований...
На основе опроса автовладельцев Германии был составлен рейтинг надёжности машин. См картину. БМВ признали самой проблемной компанией.
А «авторитетные немецкие издания» совсем недавно доказывали, что дышать дизельным выхлопом не вредно и проводили эксперименты над людьми. Так же неоднократно признавали двигателями года самые проблемные моторы. И мошенническим путём сделали Гольф автомобилем года. И тд. Прими, как должное
5
7
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Фуражка привет. Попробуй напрячь свою черепушку, чтобы не выглядеть обидевшемся пехотинцем, и загуглить вот это:

Продажи БМВ в мире за 2018 - 1880000
Лексус - 484000
В три раза, по седанам вообще разница на порядок, пехота петушиная...
Как это отражается на ремонтах твоей баварской дровины? Самая ходовая повозка от бэмвэ х5 упал на 27 % по продажам в рф, а что там в куала лумпуре меня ваще не тревожит. 1 и 2 место у плахих рх и нх.
2
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Пехота, а ну давай продажи за 18 год в мире в разрезе:
3-ИС, 5-ГС, 7-ЛС
Да чтоб с инфографикой, срок 20 минут
Азалия, женись сначала, потом жене условия ставить будешь. Я тебе лично сто раз писал про подсчёт машин Тойота-Лексус. Ты реально ту.пой.
4
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Cube
Обидно...
Обидно что уходят бывшие легенды, а вместо них приходит немецкий одноразовый шлак. Тойота портит свою репутацию. И кому это выгодно ( кроме БМВ конечно)?
:-)
лексусы производят в Канаде и Япии, если не ошибаюсь - Канадские - только для того континента, для азиопы - поставки из Япии.

Отсюда вопрос - двс разработки БМВ - где будут собирать? тевтонцы и в готовом виде отсылать в Япию и США для установки? Или японцы - наладят в япии выпуск ДВС с учетом их уровня качества как материалов, так и сборки?
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Лексус в принципе могли бы сделать проще - просто шильдик на бмв 3 переклеить, получился бы нормальный авто.
5
2
Ответить
концерн PSA до сих пор не могут расхл*****ся от одного мотора, уронив репутацию ниже плинтуса)))
 
3
Ответить
Denis
Севастополь
Raven
Вроде решили отказаться в Инфинити от двигателей Мерседеса.
Правильно решили. Свои, конкурентоспособные надо разрабатывать.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
коммунист
а потому что их ушатывают сами владельцы тысяч до 100 пробега, а потом спихивают, носятся как угорелые, машина которая быстро и хорошо едит, долго не живёт, любая марка.
Слышал истории про 6 владельцев за 4 года у одной несчастной 530 в ф10... Тачку очень ругал последний владелец.

Ребята из клубного сервиса быстро выяснили что мало того что тачка была 2 раза бита в морду, так еще и пережила 2 закипания на трассе после кустарного ремонта. После чего была лихо скинута на рынок БУ.
После вкладывания 150к рублей в её ремонт её продали и вот уже год как новый 7ой владелец приезжает только на смену масла и заправку кондея, ибо где-то фреон уходит(((

Беда в бмв в том что их убивают неистово. И обычно к 10 годам бмв уже имеет владельцев большем чем иная эскортница(( Грусть тоска((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
фураке
Чита
коммунист
7 немцев и 3 японца.
Бггггг, там в таблице все возможные лексусы, извини, что их не 7, дб. Ты на количество проданых машин посмотри, там рх и нх продалось больше, чем следующих 4 позиции немцев вместе взятых
2
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
12117716
Вот и к японцам приходит прозрение, что не ровня они немцам и как надо авто строить. И только на дроме с пеной у рта будут у**аться, что япы наше всё.
Утиль ваша Европа )))до качества и надёжности японцев им ой как далеко.
20 лет владею сетью автосервисов,знаю о чем говорю
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
В Камри осталось дизель поставить от бмв и норм будет. А вообще интересно посмотреть на тех кто Лексус с мотором бмв брать будет вместо бмв ))
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
Ну тогда бегом за кворисами, К900 и остальными азиатскими копиями на нормальные машины)
Мне не нравятся дилеры корейцев. Больно борзые.

Да что тут скрывать... Я просто на женщин падок. Жаль они не падки на меня)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Пехота, а ну давай продажи за 18 год в мире в разрезе:
3-ИС, 5-ГС, 7-ЛС
Да чтоб с инфографикой, срок 20 минут
А нука, сколько времени нужно шоб перекинуть двигатель на бэмэвэ тры, тебе 3 минуты даю
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
На основе опроса автовладельцев Германии был составлен рейтинг надёжности машин. См картину. БМВ признали самой проблемной компанией. А «авторитетные немецкие издания» совсем недавно доказывали, что...
И мошенническим путём сделали Гольф автомобилем года.

А как же Японцы и авто года хс 60 или хс 40 не помню уже.... Вот последний самый конкурс...
Сами япы вольву короновали.
Китайцы проплатили?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
фураке
Чита
Валерий Мухин
Дураков у нас на тысячу лет вперед припасено, так говаривал граф Бестужев...
Макаревич, а ты чё в рф кормишься? Издеваешься над собой, страдаешь от необходимости видеть вокруг себя любимого этих медведей неотесаных, может пора уже правильное решение принять?
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Сергей
Утиль ваша Европа )))до качества и надёжности японцев им ой как далеко.
20 лет владею сетью автосервисов,знаю о чем говорю
Тут как смотреть.

Автосервис по ремонту япов - очень жирно кормит моего брата. Запись только через 1.5-2 недели есть свободная на крупный ремонт))

7 подъёмников и все заняты...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zeleke
В Камри осталось дизель поставить от бмв и норм будет. А вообще интересно посмотреть на тех кто Лексус с мотором бмв брать будет вместо бмв ))
Уксус с пихлом бмв.
Или бмв с пихлом уксуса?

Что зашкварней?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
И мошенническим путём сделали Гольф автомобилем года.

А как же Японцы и авто года хс 60 или хс 40 не помню уже.... Вот последний самый конкурс...
Сами япы вольву короновали.
Китайцы проплатили?
при Чем тут Япония? Ты не слышал про махинации ADAС?

«Многие помнят недавний громкий скандал с крупнейшим автомобильным клубом Германии ADAC, который фальсифицировал результаты краш-тестов, данные проверок детских автомобильных кресел. ADAC уличили и в подтасовках во время голосования за лучший автомобиль года. Тогда тоже в прессе всплывал бренд "Фольскваген". »

Найди сам. Им поступил заказ сделать Гольф автомобилем года и они справились ). Оказалось, что у них данная практика частенько в ходу. Что пользуются в личных целях техникой, купленной на деньги автовладельцев и тд.
2
7
Ответить
фураке
Чита
314159
На основе опроса автовладельцев Германии был составлен рейтинг надёжности машин. См картину. БМВ признали самой проблемной компанией. А «авторитетные немецкие издания» совсем недавно доказывали, что...
Зря ты эту таблицу выложил, он по немецки, только 2 слова знает bmw и Mllkasten.
4
7
Ответить
Denis
Севастополь
5-9
Ты просто наглядное пособие по навязчивым идеям, раздел "отрицание реальности и придумывание обоснований своему бреду". Если ставят мотор от БМВ, значит БМВ опять должны тойоте за полученные...
Может просто в детстве кто-то его конфеткой с БМВ поманил. Читая его чушь, другого не приходит на ум.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Фуражка привет. Попробуй напрячь свою черепушку, чтобы не выглядеть обидевшемся пехотинцем, и загуглить вот это:

Продажи БМВ в мире за 2018 - 1880000
Лексус - 484000
В три раза, по седанам вообще разница на порядок, пехота петушиная...
:-)
давай так - США - 1-2 рынок в мире - тойта - лексус запустила изначально для амеровского рынка - за 18 год:
- БМВ - продано 311 014 авто - 16 моделей.
- лексус - продано 298 302 авто - 12 моделей.

БМВ сделало лексус - молодцы!!!

только вот тойота - владелец лексуса - продала в США еще 1,128 млн авто, помимо 298 тысяч лексусов.
:-)))))))))))))))))))))
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
фураке
Зря ты эту таблицу выложил, он по немецки, только 2 слова знает bmw и Mllkasten.
«Ооооооо яяяяяяяяяя» - третье слово но оно не литературное )
1
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Denis
Может просто в детстве кто-то его конфеткой с БМВ поманил. Читая его чушь, другого не приходит на ум.
Не можешь избавиться от таких детских воспоминаний? Спорости у 5-9 адрес его доктора, он ему вроде немного помогает.
3
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
В Камри осталось дизель поставить от бмв и норм будет. А вообще интересно посмотреть на тех кто Лексус с мотором бмв брать будет вместо бмв ))
:-)
как дела у краснодаского ненавистника камри? уже никак 20 тысяч на тракторе немецком накатал?
не будешь сегодня нам байки рассказывать, как после "длительной" эксплуатации солярного тевтонца он до сих пор тебя радует и рвет на светофорах?
:-)
ни чтобы тебя успокоить - лексусы в немецким сердцем в РФ брать не будут - среди владельцев таких машинок подавляющее большинство с головой в дружбе
2
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
смотрю, ты в больничке наслушайся умных слов за годы лечения. Согласно договору между компаниями от 2012 года такой обмен уже был произведён. Тойота ставила пару моторов от БМВ, а БМВ получили доступ...
Вова, в твоём детском, либо необразованном мозге нет понимания, что "двигатель от БМВ в Тоёте" - это очень хорошо и выгодно для БМВ и плохо, как с экономической, так и с имиджевой части, для Тоёты. Понимаешь ли, БМВ увеличивает оборот и прибыль продавая свою продукцию Тоёте, снижает издержки за счёт увеличения выпуска двигателей. Для Тоёты - ровно наборот.
А ты как дурень с писаной торбой со своей мантрой "договор от 2012 года" носишься...представляя как БМВ "расплачивается" (ещё и скрипя зубами и сквозь слёзы, отрывая от сердца) двигателями с Тоётой аки афиняне юношами и девушками с Минотавром :))))))))

Кстати, кто-нибудь видел эти хибридные технологии от Тоёты в БМВ???? 7 лет уж прошло.

ЗЫ: Знаешь, школьники шутку про 4 литра бы поняли....ты таки похоже великовозрастный с навязчивой идеей.
12
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
при Чем тут Япония? Ты не слышал про махинации ADAС? «Многие помнят недавний громкий скандал с крупнейшим автомобильным клубом Германии ADAC, который фальсифицировал результаты краш-тестов, данные проверок...
Да все врут. Это бизнес)

Гольф в любом случае хорошая машина.

Лично я бы дал титул авто года 508 пежо за красоту) Или альфе джулии за квадрифольё))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Тут как смотреть.

Автосервис по ремонту япов - очень жирно кормит моего брата. Запись только через 1.5-2 недели есть свободная на крупный ремонт))

7 подъёмников и все заняты...
Неа, больше всего дерут с немцев, там за каждую ерунду, сделав страшные глаза, втридорога просют
2
5
Ответить
Denis
Севастополь
"Тойота представила тизер нового логотипа"

Комментаторы: " БМВ должны Тойоте за гибридные технологии!"
8
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Да хватит троллингом заниматься, и всякую ерунду писать! Тойота уже заявила что к 2030 году прекратит выпуск ДВС. Поэтому кому интересен авто с ДВС будут устанавливаться силовые агрегаты других производителей. Сама Тойота пойдет в сторону зеленых автомобилей.
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-))
теоретически - установка тевтонского мотора позволит лексусу поднять продажи в ЕС.
в РФ и США(основной рынок продаж лексусов)- с этой головной болью их никто покупать не будет, а будут брать с яповским гибридом.
Какие нафиг "продажи в ЕС" с 3,0Т в мелком Д-классе? Там самая ходовая 3-ка это 320д...если не 318д.
Цель - рынок США естественно. Тоётовцам просто нечего предложить было против 340 или S4 c C43АМГ. Да и с 2,0 немцы от ИС300 уезжали как от стоячего, поэтому тоётовцы могут делать ставку на ИС с 3,0Т по цене 330-й....только так у него и есть шанс и весь этот позор ради этого.
6
1
Ответить
фураке
Чита
314159
«Ооооооо яяяяяяяяяя» - третье слово но оно не литературное )
Ну это когда он чек на СТО получает, раз в 5ткм
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Правда, девушка ещё оценит твою покупательскую способность и если ты произведёшь впечатление, она скажет - А для настоящих ценителей скорости, драйва и надежности - могу вам предложить Лексус ИС Ф с...
Нафиг никому он не будет нужен у нас, как и не был нужен ATS-V с аналогичным дрыглом несколько лет назад. Все 200 купленных в год машин этого класса распределятся между немцами.

ЗЫ: Твои фантазии как ухоженная тёлочка-манагер втирает мажору, продавая спорткар лямов за 5, про НАДЁЖНОСТЬ отдельно доставили...
6
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Розарио Агро
Прикинь!
Сравни продажи в мире 3,5,7 серии и одноклассников от Лексус
Зачем ты так жёстко?

Лохус не продаётся толком нигде, кроме США, но и в США разница около 2-х раз по этим моделям.
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Вова, в твоём детском, либо необразованном мозге нет понимания, что "двигатель от БМВ в Тоёте" - это очень хорошо и выгодно для БМВ и плохо, как с экономической, так и с имиджевой части, для...
:-)
какой вУмный мальчик, все по полочкам разложил, сам себе уже плюсик поставил?

ты правда думаешь, что тойота будет готовые двигатели из Германии везти в США и Японию и их устанавливать?

у тебя как - Япония/Тойота и РФ/Автотор - одно и тоже?
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Какие нафиг "продажи в ЕС" с 3,0Т в мелком Д-классе? Там самая ходовая 3-ка это 320д...если не 318д. Цель - рынок США естественно. Тоётовцам просто нечего предложить было против 340 или S4 c...
ты правда думаешь что мечта Амера - это камри с двигателем от БМВ????
головой давно ударялся? или там пострадать нечему?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
IvanKR1990
Ну что, где там великие японские технологии? Сдулись перед немцами! Время показало, кто делает лучшие моторы!
машину целиком покупают
это не продажа ж моторов
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Вова, в твоём детском, либо необразованном мозге нет понимания, что "двигатель от БМВ в Тоёте" - это очень хорошо и выгодно для БМВ и плохо, как с экономической, так и с имиджевой части, для...
То есть ничего по теме ты сказать не можешь? Опять бурные беспочвенные фантазии
А Тойоте выгодно, что БМВ работает по ее технологиям, удешевляя гибриды и водородные технологии. Именно это было сказано на совместной конференции при заключении договора. Ты считаешь себя умнее не только меня, но и умнее всей корпорации Тойота? Тогда тебя переведут в палату к Наполеонам.
Мне всегда было интересно, какое у тебя образование. Точно не технические. Ты ботаник. Иначе бы ты понимал, что полученные знания не имеют бирку, а их используют для создания другого продукта.
Ещё раз напишу - каждый раз тыкаю тебя носом в твою безграмотность, а ты опять всплываешь с очередной фантазией. Думаю, тебе тоже лучше поливать Азалию.
3
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
фураке
Неа, больше всего дерут с немцев, там за каждую ерунду, сделав страшные глаза, втридорога просют
Ваще нет))

Когда обслуживал тииду плакал.

БМВ не сильно дороже выходит.

Из серии: Пружины и стойки на зад тииды седана выходили стандарт в 14 тысяч. Плюс ибо седан 2-3 дня ожидания.
На октаву тоже самое выходило в 14, но это уже была каяба ультра СР и все детали через 3 часа после заказа.
Выхлоп на тииду стоил к 50к... Простите но у меня кастом на шкоду дешевле вышел)))

Цена ЗЧ а япов космос даже при условии что это банальный С класс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дмитрий
Да хватит троллингом заниматься, и всякую ерунду писать! Тойота уже заявила что к 2030 году прекратит выпуск ДВС. Поэтому кому интересен авто с ДВС будут устанавливаться силовые агрегаты других производителей. Сама Тойота пойдет в сторону зеленых автомобилей.
Читал выступление члена директоров БМВ. В нем он отметил, что БМВ заигрались с обычными двс и по этому им надо сотрудничать с тойотой, чтобы в будущем иметь равную конкуренцию с остальными компаниями. Но местные тролли, не имея ни знаний, ни ума, не понимают значение слова - технологии. В их понимании это какая-то деталь Авто. ) думаю, это со школы. Пока учитель не стукнет из указкой по затылку, закон Ома они не понимали )
2
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Зачем ты так жёстко?

Лохус не продаётся толком нигде, кроме США, но и в США разница около 2-х раз по этим моделям.
:-)
США - 18 год:
БМВ - 3ка - 44 578, 5ка - 43935, 7-ка - 8271 - итого 96784
лексус - ES - 48482, GS - 6604, IS - 22 927 - итого - 78 013. А еще - камри - 343439 и авалон 33580

ну так то да - тевтонцы делают япов около двух раз - ты же сказал и точка!!!
ага
:-)))))))))))))
3
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-) давай так - США - 1-2 рынок в мире - тойта - лексус запустила изначально для амеровского рынка - за 18 год: - БМВ - продано 311 014 авто - 16 моделей. - лексус - продано 298 302 авто - 12 моделей....
Так нельзя считать. 2/3 продаж Лексуса в США - это перелицованные Тоёты (NX, RX, ES) и начальный премиум. NX размером почти с Х3 стоит как Х1, RX размером почти с Х5 стоит как Х3, ES стоит как з-ка и IS от Лексуса-же.
По продажам полноценного премиума в каждом сегменте при равенсве цен БМВ превосходит Лексус раза в 2.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Евгений из СПб
:-)
США - 18 год:
БМВ - 3ка - 44 578, 5ка - 43935, 7-ка - 8271 - итого 96784
лексус - ES - 48482, GS - 6604, IS - 22 927 - итого - 78 013. А еще - камри - 343439 и авалон 33580

ну так то да - тевтонцы делают япов около двух раз - ты же сказал и точка!!!
ага
:-)))))))))))))
Да он постоянно отсебятину выдумывает и с умным видом пишет. Сейчас на лечении хоть начал избавляться от комплекса неполноценности владельца переднеприволного 125 сильного тигуана.

Кстати да, Авалон на уровне Лексуса. Он и стоит дорого
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
Уксус с пихлом бмв.
Или бмв с пихлом уксуса?

Что зашкварней?
Бмв с пихлом уксуса только на ДВ могут мастырить. А в целом ничего плохого не вижу в том когда отсиаоый автопроизводитель ( тойота) , просит моторы у лидера (БМВ), ДВС. Кстати, примирите чей мотор в 2018 году получил награду, за лучший двс, тойоты в тех призерах нет)
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-) как дела у краснодаского ненавистника камри? уже никак 20 тысяч на тракторе немецком накатал? не будешь сегодня нам байки рассказывать, как после "длительной" эксплуатации солярного тевтонца...
А ты все на казенных таксуешь или уже себе чего взял с аука?
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-)
какой вУмный мальчик, все по полочкам разложил, сам себе уже плюсик поставил?

ты правда думаешь, что тойота будет готовые двигатели из Германии везти в США и Японию и их устанавливать?

у тебя как - Япония/Тойота и РФ/Автотор - одно и тоже?
Правда думаю. А есть основания считать иначе?
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
ты правда думаешь что мечта Амера - это камри с двигателем от БМВ????
головой давно ударялся? или там пострадать нечему?
Ты настолько невежествен, что путаешь ES и IS??????
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
То есть ничего по теме ты сказать не можешь? Опять бурные беспочвенные фантазии А Тойоте выгодно, что БМВ работает по ее технологиям, удешевляя гибриды и водородные технологии. Именно это было сказано...
Прекрати носиться с этим договором, а тем более с тем, что было сказано 7 лет назад.

Какие технологии от Тоёты БМВ использовала за эти 7 лет? В каких конкретно моделях? Двигатели БМВ в Тоётах - вижу. Обратного - нет.
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-)
США - 18 год:
БМВ - 3ка - 44 578, 5ка - 43935, 7-ка - 8271 - итого 96784
лексус - ES - 48482, GS - 6604, IS - 22 927 - итого - 78 013. А еще - камри - 343439 и авалон 33580

ну так то да - тевтонцы делают япов около двух раз - ты же сказал и точка!!!
ага
:-)))))))))))))
Нууу....воотт..для тебя уже забрежжило прозрение:

3ка - 44 578, IS - 22 927
5ка - 43935, GS - 6604 (пипец в 6 раз разница).
6
4
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Ваще нет)) Когда обслуживал тииду плакал. БМВ не сильно дороже выходит. Из серии: Пружины и стойки на зад тииды седана выходили стандарт в 14 тысяч. Плюс ибо седан 2-3 дня ожидания. На октаву...
Это 25 болтиков на поддон коробаса за 5тр дёшево? Ну если кетай ставить, то дёшево, хоть и часто.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Прекрати носиться с этим договором, а тем более с тем, что было сказано 7 лет назад.

Какие технологии от Тоёты БМВ использовала за эти 7 лет? В каких конкретно моделях? Двигатели БМВ в Тоётах - вижу. Обратного - нет.
Внимательно читай. Я не удивлён, что ты не понимаешь. Ты много, чего не понимаешь, а самое печальное, что ты не понимаешь того, что ты не понимаешь многих вещей. А ведь для тебя я стараюсь очень подробно писать.
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Так нельзя считать. 2/3 продаж Лексуса в США - это перелицованные Тоёты (NX, RX, ES) и начальный премиум. NX размером почти с Х3 стоит как Х1, RX размером почти с Х5 стоит как Х3, ES стоит как з-ка и IS...
:-)
как у тебя все интересно - тут выкидываем, а тут заворачиваем....

типа амеры настолько тупые, что готовы за большие деньги покупать меньшее из за того, что на этом меньшем значек японского автопрома?

а может это не они тупые, а у кого то проблема с мыслительным аппаратом?

про полноценный премиум - БМВ 7 продано - меньше 9 тысяч авто , такие количества для тебя показатель чего???
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Нууу....воотт..для тебя уже забрежжило прозрение:

3ка - 44 578, IS - 22 927
5ка - 43935, GS - 6604 (пипец в 6 раз разница).
То есть ты сделал выгодную для себя выборку и на основании подтасовки данных делаешь выводы, что Лексус никому не нужен.
А что тогда делать с ES и Авалоном? Ведь у БМВ нет точно таких моделей? Давай сделаем выводы в вашем стиле, что БМВ не смогли даже произвести подобные машины и слили в чистую Тойоте.
И напомню, что разговор начался с моторов, которые никому не нужны. А ведь на этих машинах стоят моторы от Тойоты и этих машин пролдют десятками тысяч. 👃🏼 💩
5
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-) как у тебя все интересно - тут выкидываем, а тут заворачиваем.... типа амеры настолько тупые, что готовы за большие деньги покупать меньшее из за того, что на этом меньшем значек японского автопрома?...
Надо сравнивать сравнимое. По моделям-аналогам продажи БМВ в разы лучше. Если БМВ купит...Хонду и будет продавать под маркой БМВ чуть доработанные ЦРВ и Аккорды, то у него и продажи будут о-го-го...

Хотя если тебе нравится обсуждать, что армяне лучше чем грузины, чем? чем грузины, то да, можно смотреть продажи в целом...
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Нууу....воотт..для тебя уже забрежжило прозрение:

3ка - 44 578, IS - 22 927
5ка - 43935, GS - 6604 (пипец в 6 раз разница).
:-)
афигеть!!!!
если что, кроссоверы сейчас в ходу - не знал?

RX - продано 111 636, а Х5 и Х: - в сумме - 51875.
а, амеры, что по практичнее и попроще выбирают камри - 343 тысячи
3
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Не стыдно им? японцам
По ходу нет, им тоже хочется, что бы ихние авто были высокотехнологичные!
1
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Сами же просили тойоту, которая валит. Чо опять не так то?
2
1
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
у BMW движки одноразовые
3
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Надо сравнивать сравнимое. По моделям-аналогам продажи БМВ в разы лучше. Если БМВ купит...Хонду и будет продавать под маркой БМВ чуть доработанные ЦРВ и Аккорды, то у него и продажи будут о-го-го... ...
если бы да кабы....
если бы у бабушки было что то то от дедушки, получился бы троллейбус...

бмв - это бмв - и они как бмв продают себя и только себя
тойота - это тойота - захотели и главное смогли - создали бренд, который за 35 лет на первом/втором рынке мира продается фактически на уровне БМВ - всемирно известной марки, которой второй век пошел.

да - я рад за япов - молодцы - сумели, создали, достигли успехов -очень достойный пример для подрожания тому жзе автовазу.

ты то что пупок за немцев рвешь?
3
4
Ответить
Denis
Севастополь
314159
Не можешь избавиться от таких детских воспоминаний? Спорости у 5-9 адрес его доктора, он ему вроде немного помогает.
Ты как всегда. Сплошные комплексы. Ничего страшного что он маленький, уверен у тебя есть другие достоинства. Смотри на жизнь позитивнее!
4
4
Ответить
Richard
Валерий Мухин
Куда уехать? С июня отменяют, допускаемое превышение на 20 км в час и штрафы поднимают... Будем все 85 км в час ездить, а по городу 50, чтобы не попасть на камеры...
"Муха" твой дизельный трактор объедут 80% потока(те же Lexus, Mazda, Nissan, Toyota и даже корейцы Hyundai, Kia), зачипуйся как делают вагодрочеры, а то так и будешь плестись позади всех со своими 10,3с. до 100км/ч.
6
3
Ответить
12833669
Красноярск
Ивановка
Если они воткнут в ИС бмв пихло это будет зашквар века...

Но я поржу)
Лексус не делай этого!
Внутри Японии , иметь немецкие погремушки это престиж.
2
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
фураке
Ну немцы польстились на яповские технологии? или тут читаю, а тут рыбу заворачиваю?
Пока я вижу только прямые заимствования в технологиях или вообще готовых моделей под другим шильдиком - у Тойоты. Обратных примеров что-то нет. Или теперь любая гибридная технология будет трактоваться как тойотовская? Выкладывай пруфы, а то пока лишь пустословие.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
А ты все на казенных таксуешь или уже себе чего взял с аука?
:-)
казенная камри - лучше чем твой личный дизельный трактор:-)))
3
8
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
314159
Согласно опросу водителей в Германии, самая проблемная машина это БМВ.
Ха что же меня не опросили, 200 т. проехал, замена масла раз в 20-25 тыс. как комп скажет, ноль проблем абсолютно, ноль.
1
1
Ответить
фураке
Чита
Probeerka
Пока я вижу только прямые заимствования в технологиях или вообще готовых моделей под другим шильдиком - у Тойоты. Обратных примеров что-то нет. Или теперь любая гибридная технология будет трактоваться как тойотовская? Выкладывай пруфы, а то пока лишь пустословие.
У бмв все гибридные технологии яповские, за исключением пректных закончившихся провалом
4
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 69
Тойота это конечно печаль, но Лексус автомобиль более менее который может конкурировать с VW.
 
1
Ответить
фураке
Чита
Probeerka
Пока я вижу только прямые заимствования в технологиях или вообще готовых моделей под другим шильдиком - у Тойоты. Обратных примеров что-то нет. Или теперь любая гибридная технология будет трактоваться как тойотовская? Выкладывай пруфы, а то пока лишь пустословие.
Вот тебе пруф:
Toyota и BMW работают над соглашением, результатом которого станет обмен силовыми установками. Компания BMW предоставит японцам свои дизельные двигатели для серийных автомобилей Toyota. В обмен на это немцы получат гибридные силовые установки марки Toyota. Такие данные опубликовала американская газета «Детройт Ньюс» со ссылкой на аналитическое агентство «J.P. Morgan».

Сделка должна принести выгоду всем участникам: Toyota получит возможность продавать в Европе больше востребованных дизельных автомобилей, а BMW сократит свои издержки на разработку гибридных силовых установок, получив доступ к технологиям Toyota — признанного мирового лидера в области создания гибридов.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-BM...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Это соглашение говорит о том, что не смотря на все свои потуги, нормального своего гибрида у бэмэвэ не получилось. И технологии это не деталька с лейблом...так на всякий случай, для особо одаренных. Бмв признало, что тойота мировой лидер.
4
4
Ответить
elvis7
Москва
зашквар
 
 
Ответить
фураке
Чита
не автолюбитель
Ха что же меня не опросили, 200 т. проехал, замена масла раз в 20-25 тыс. как комп скажет, ноль проблем абсолютно, ноль.
Тебя опросили и учли, просто в процентном соотношении к количеству поломок твой случай не потянул и на одну миллиардную долю.
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
казенная камри - лучше чем твой личный дизельный трактор:-)))
Чего мелочишься трамвай лучше.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
фураке
Вот тебе пруф: Toyota и BMW работают над соглашением, результатом которого станет обмен силовыми установками. Компания BMW предоставит японцам свои дизельные двигатели для серийных автомобилей Toyota....
Здесь речь о дизельных моторах , а в статье ,что выше уже и бензиновые подгребают ( супра уже с бензом)
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Lexus - ambitionen fur armen
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
2
Ответить
фураке
Чита
zeleke
Здесь речь о дизельных моторах , а в статье ,что выше уже и бензиновые подгребают ( супра уже с бензом)
В бмв тойотовские гибриды, это всё что нужно знать про передовые технологии бмв и возможности тойоты, все просто. Тойота планирует продавать супру в ес, где модно брать одноразовую повозку немецкага разлива, тоже все просто до неприличия.
4
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
фураке
У бмв все гибридные технологии яповские, за исключением пректных закончившихся провалом
Пруфы в студию. Не стесняйся.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
фураке
Это 25 болтиков на поддон коробаса за 5тр дёшево? Ну если кетай ставить, то дёшево, хоть и часто.
1 Болт сливной для масла на окту стоит 200р.

25 болтов за 5 тысяч это не дорого.
Хоть гвозди под ногти суйте мне... Это не дорого.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
фураке
В бмв тойотовские гибриды, это всё что нужно знать про передовые технологии бмв и возможности тойоты, все просто. Тойота планирует продавать супру в ес, где модно брать одноразовую повозку немецкага разлива, тоже все просто до неприличия.
Покажешь фото где стоит в бмв , «гибридные технологии» тойоты ?
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Олег
Еще одна Тойота с двиглом от бэхи? Серьезно? ))))) У вас же есть нормальные движки, по крайней мере есть все чтобы разработать любой с нуля, что вы делаете?
Готовятся стать японским подразделением BMW AG )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
4
Ответить
фураке
Чита
Probeerka
Пруфы в студию. Не стесняйся.
Анекдот знаешь про мальчика олигофрена "папа, а где море?". сейчас как раз тот случай. На всякий случай повторюсь, если ты видишь гибрид бмв, то знай, она изготовлена с использованием технологий тойота. Технология это не деталька которую прикручивают.
4
5
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
1 Болт сливной для масла на окту стоит 200р.

25 болтов за 5 тысяч это не дорого.
Хоть гвозди под ногти суйте мне... Это не дорого.
Не сливной болт, а болтики крепления поддона...надо было сфотать вместе с немецкай повозкай и звук громыхающего нутра и работы коробки с подвеской записать. Это похоже на ******...ю шестерку из деревни, в багажнике которой кур держат.
2
3
Ответить
фураке
Чита
zeleke
Покажешь фото где стоит в бмв , «гибридные технологии» тойоты ?
Так ты не знаешь как гибрид бмв выглядит? Это малыш фото панели гибрида х5 сделанного по технологии тойота
4
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
фураке
Не сливной болт, а болтики крепления поддона...надо было сфотать вместе с немецкай повозкай и звук громыхающего нутра и работы коробки с подвеской записать. Это похоже на ******...ю шестерку из деревни, в багажнике которой кур держат.
Ок. Пластиковый пол в багажник на тииду в 2013 году стоил 7500 со скидкой!! Кусок пластика блин!!
А тут 25 болтиков... По мне так порядок цен схож. Ибо одно дело пол в багажнике, а другое крепление поддона.

1 австрийский имплант из титана стоит 25. Это закупочная со всеми скидками. Имплант 6мм в длинну и 2.5мм в поперечнике.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
costa22
Новокузнецк
Да, дела...Похоже, лет через восемь тойотовские моторы останутся лишь на откровенных дешёвках, типа "Пробокс". А все модели хоть с какой-нибудь претензией-BMW powered.
А куда девать тридцатилетний запас "миллиардников" в Приморье и Сибири?
6
4
Ответить
12063922
Cube
Обидно...
Обидно что уходят бывшие легенды, а вместо них приходит немецкий одноразовый шлак. Тойота портит свою репутацию. И кому это выгодно ( кроме БМВ конечно)?
Этот одноразовый делал движки для самолетов во 2- ой Мировой , а твои косоглазые легенды и сейчас самолет слепить не могут .
4
5
Ответить
costa22
Новокузнецк
314159
Читал выступление члена директоров БМВ. В нем он отметил, что БМВ заигрались с обычными двс и по этому им надо сотрудничать с тойотой, чтобы в будущем иметь равную конкуренцию с остальными компаниями....
Вова, у тебя своя реальность, там вообще всё по другому. Впрочем, как и у ещё одного Вовы, у того тоже все речи и отчёты о какой-то сказочной стране.
7
4
Ответить
12063922
IvanKR1990
Ну что, где там великие японские технологии? Сдулись перед немцами! Время показало, кто делает лучшие моторы!
Что сказать , если Мерин продает больше машин в япии чем Леха у себя дома.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
я хоть и люблю Тойоту и японцев, но это "зашквар" и люблю скорее за "джейзеты", а не "современные требования к двигателестроению"
3
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
Реалии рынка. Тойоте просто не зачем тратить деньги на разработку монстроузного бензинового архаизма. Он ей не нужен и деньги вложенные в разработку не отобьются т.к. IS довольно специфичный авто в плане объемов продаж.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
фураке
Так ты не знаешь как гибрид бмв выглядит? Это малыш фото панели гибрида х5 сделанного по технологии тойота
Фото не панели а гибридных технологий тойоты в бмв. Загляни под капот супры и увидишь технологии бмв, этот мотор был признан лучшим 2017 году . Кстати 1.5 литровый БМВ мотор , в составе гибридной установки I 8 получил пристижную премию а вот тойота ничего не получила )»» В Великобритании подвели итоги конкурса «Международный двигатель года» (The International Engine of the Year)...»как так то ?
4
2
Ответить
12063922
Cube
Наоборот перестали. Ставят какой-то шлак вместо надежных японских моторов.
Но не могут Япы , чтоб надежно и Евро -6
2
3
Ответить
12063922
Probeerka
Не, на самом деле от союза БМВ-Тойоты выиграют все. БМВ давно пытается впихнуть свои двигатели в ужесточающиеся экологические рамки, путём снижения надежности. Все эти истории с перегревами, ваносами,...
Логично.
 
1
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Ок. Пластиковый пол в багажник на тииду в 2013 году стоил 7500 со скидкой!! Кусок пластика блин!! А тут 25 болтиков... По мне так порядок цен схож. Ибо одно дело пол в багажнике, а другое крепление поддона....
Дык у меня на марке с завода тоже задний бампер 57 тр стоил, а кетайский как эти болтики 10тр. Я представляю, еслиб эти болтики оригинал были.
1
4
Ответить
12063922
Олег
Еще одна Тойота с двиглом от бэхи? Серьезно? ))))) У вас же есть нормальные движки, по крайней мере есть все чтобы разработать любой с нуля, что вы делаете?
Олег не плачь , не надо.
1
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
zeleke
Фото не панели а гибридных технологий тойоты в бмв. Загляни под капот супры и увидишь технологии бмв, этот мотор был признан лучшим 2017 году . Кстати 1.5 литровый БМВ мотор , в составе гибридной установки...
Не надо смотреть на эти наивные премии, вы как ребенок. Давно известно что европейские премии берут европейцы, американские амеры, японские японцы и тд
2
1
Ответить
фураке
Чита
costa22
Вова, у тебя своя реальность, там вообще всё по другому. Впрочем, как и у ещё одного Вовы, у того тоже все речи и отчёты о какой-то сказочной стране.
А ты петьку мальдивского напоминаешь, тоже мриями живешь, оторванными от жизни живешь. Ты хоть топменеджеров бмв в оригинале почитай, если людям не доверяешь.
3
4
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Евгений из СПб
:-))
теоретически - установка тевтонского мотора позволит лексусу поднять продажи в ЕС.
в РФ и США(основной рынок продаж лексусов)- с этой головной болью их никто покупать не будет, а будут брать с яповским гибридом.
Их вообще у нас практически не будут покупать, поставь туда хоть криптонский мотор))
4
2
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Cube
Наоборот перестали. Ставят какой-то шлак вместо надежных японских моторов.
Одноразовых японских моторов, которые не едут уже давно.
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
1 Болт сливной для масла на окту стоит 200р.

25 болтов за 5 тысяч это не дорого.
Хоть гвозди под ногти суйте мне... Это не дорого.
Киря, это потому, что ты финансово обеспеченный человек) Но 200 рублей за болт, себестоимость которого рублей 30-50 - это дорого. Не потому, что много, а потому, что он этого просто не стоит)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Denis
Понеслась!
😂😂😂☝👍👍
 
 
Ответить
фураке
Чита
zeleke
Фото не панели а гибридных технологий тойоты в бмв. Загляни под капот супры и увидишь технологии бмв, этот мотор был признан лучшим 2017 году . Кстати 1.5 литровый БМВ мотор , в составе гибридной установки...
Я всё понял, тебе что то мешает понять, что такое отдельный агрегат и что такое технология. Как бы тебе объяснить, учитывая твой уровень мыслительного процесса....ну вот у бмв была проблема передачи крутящего момента двс и электродвигателя их сочетание и соотношение и вот в частности они заимствовали уже отработанную трансмиссию тойоты...а ты умеешь пользоваться интернетом? Попроси кого нибудь поискать...
3
3
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Ивановка
1 Болт сливной для масла на окту стоит 200р.

25 болтов за 5 тысяч это не дорого.
Хоть гвозди под ногти суйте мне... Это не дорого.
Зачем болт менять? Там только медная шайба меняется)
 
 
Ответить
12063922
Raven
Вроде решили отказаться в Инфинити от двигателей Мерседеса.
Продажи у Финика падают каждый год, тут хоть какой мотор поставь.
1
1
Ответить
12063922
Raven
Лучше бы к русским прозрение пришло.
Что абсолютном большинству надо что-то менять в своей жизни.
Например?
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Михаил
Не надо смотреть на эти наивные премии, вы как ребенок. Давно известно что европейские премии берут европейцы, американские амеры, японские японцы и тд
Честное слово мне до лампочки эти премии ... но много местных эксперДов, жонглируют -«статистика, премия, награда..» приходиться отвечать тем же.
2
1
Ответить
costa22
Новокузнецк
фураке
А ты петьку мальдивского напоминаешь, тоже мриями живешь, оторванными от жизни живешь. Ты хоть топменеджеров бмв в оригинале почитай, если людям не доверяешь.
Да уж и так читаю "топменеджеров бмв в оригинале". Из последних новостей: штаб-квартиру из Баварии собираются перенести в Читу, и наладить производство "марка-черностоя" миллионными тиражами. Саму же Баварию будут территориально передавать Японии, в знак признания гибридных технологий.
5
4
Ответить
фураке
Чита
zeleke
Фото не панели а гибридных технологий тойоты в бмв. Загляни под капот супры и увидишь технологии бмв, этот мотор был признан лучшим 2017 году . Кстати 1.5 литровый БМВ мотор , в составе гибридной установки...
Акстись, продажи, опросы владельцев, вот показатель признания, а не конкурсы, где зачастую судьями всякие музыканты да филантропы. Помню д...роч мне всё ссылки на конкурсы авто года кидал, так я не постеснялся зашел, посмотрел, кто там судьи. Половина педе...ты со своим радужным представлением мира, творческая интеллегенция да писаки автожурналов, которые даже капот не разу не открывали, но знают какой двиг лучше жужжжит.
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
фураке
Я всё понял, тебе что то мешает понять, что такое отдельный агрегат и что такое технология. Как бы тебе объяснить, учитывая твой уровень мыслительного процесса....ну вот у бмв была проблема передачи крутящего...
У бмв гибрид был ещё в 2008 году до там всяких меморандумов от 2012 года .... https://ru.m.wikipedia.org/wik...
4
3
Ответить
Валерий Мухин
Евгений из СПб
:-)
познают девушку в постели, а машиной учатся управлять и грамотно эксплуатировать.

судя по твоим перлам и познанию ломучей тойоты - ты и машина(любая) - две несовместимые вещи
Ой-ой-ой! Какие высокие слова! Сам сколько раз в ДТП участвовал? У меня не ломались: Москвич, Жигули, УАЗ Патриот и вот уже два года Ленд Ровер, а Запорожец, Тойота Камри и Королла сыпались так, что даже ремонтировать было бесполезно, одно устраняешь, следующее вылазит...
Сам небось уже измучился со своим Прадо, на котором ездила в Финке девушка, вот и пытаешься оправдать тут этот хлам...
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
фураке
Акстись, продажи, опросы владельцев, вот показатель признания, а не конкурсы, где зачастую судьями всякие музыканты да филантропы. Помню д...роч мне всё ссылки на конкурсы авто года кидал, так я не постеснялся...
Так а что же тогда приводишь ты какие то «статистические данные» ?
Я признаю личный опыт и мой личный опыт эксплуатации тойоты камри ( новая с салона ) и БМВ 5 серии , новая с салона показал ,что бмв надежней тойоты, и по гарантии с тойотой ездил к диллеру намного чаще ( на бмв 1 раз).
2
2
Ответить
фураке
Чита
costa22
Да уж и так читаю "топменеджеров бмв в оригинале". Из последних новостей: штаб-квартиру из Баварии собираются перенести в Читу, и наладить производство "марка-черностоя" миллионными...
Ну вот, с петькой я не ошибсо
2
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Роуэн Аткинсон
Кто-то умеет одно лучше, кто-то другое. Это абсолютно нормально)
Здравствуйте. Может в Тойота думают что с двигателем бмв продажи будут больше. И они по моему в последнее время инвестируют миллиарды на электромобили и ещё водород. Кто знает как получится.
1
 
Ответить
фураке
Чита
Дык, я не говорю, что его не было. Вот на вазе тоже были электромобили. Только таланта у баварцев не хватило достигнуть уровня совершенства тойоты по трансмиссии, поэтому и соглашение заключили...надеюсь ты не считаешь, что немцы сами себя наиб...ли?😂😂😂😂😂 зачем они тогда самостоятельно разработанную технологию по i8 на полку отправили?
5
4
Ответить
12063922
Zombi23
Это просто называется глобализация.По сути они могли на базе JZ сделать новые турбомоторы,что им помешало,имея такой большой опыт в двигателестроении?
Это не ВАЗ и не УАЗ которые свои моторы по полвека используют
Этот огромный опыт не помог Тойоте в Формуле 1 , да молоды япы если с БМВ сравнивать .
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
314159
Я тебе сам скажу. Большой кроссовер (см цифры его габаритов 5014 мм длинна) на платформе LNGA, мотор 670 сил. Концепт был показан недавно на выставке. А дальше все о том, что он должен стать самым быстрым и раскошным и в том духе. Я читал перевод )
Здравствуйте Добрый вечер Владимир. Почему компания с таким потенциалом не хочет сделать такой двигатель. Мерседес же всё сам делает. А Тойота вроде богаче Мерседес.
1
1
Ответить
фураке
Чита
zeleke
Так а что же тогда приводишь ты какие то «статистические данные» ?
Я признаю личный опыт и мой личный опыт эксплуатации тойоты камри ( новая с салона ) и БМВ 5 серии , новая с салона показал ,что бмв надежней тойоты, и по гарантии с тойотой ездил к диллеру намного чаще ( на бмв 1 раз).
Так я продажи привожу, цифры, а не мнения стилистов. С камри возможно такое и было, у меня у жены тоже вон поло 2015 гв г...но откровенное, а марк и корона все в возрасте и конскими пробегами без поломок по 5-6 лет пробегали и продались за ту же цену.
3
1
Ответить
Валерий Мухин
12063922
Этот огромный опыт не помог Тойоте в Формуле 1 , да молоды япы если с БМВ сравнивать .
Да не было там не какого опыта, воровали технологии, сейчас хрен своруешь, а экологические нормы надо выполнять, или будет "дизельгейт" или вторая Таката... Бздят они, вот и договорились с БМВ...
Нечто похожее было, лет пятнадцать назад, у Ленд Ровера, тоже договорились с БМВ, а БМВ устроило на базе ЛР, испытательный полигон, по отработке своих технологий и в конце концов их купил Форд, а потом индусы...
Кто же Тойоту купит, лет, через 10? Или может, через 5?
Я думаю, что китайцы...
1
1
Ответить
12063922
фураке
Вот тебе пруф: Toyota и BMW работают над соглашением, результатом которого станет обмен силовыми установками. Компания BMW предоставит японцам свои дизельные двигатели для серийных автомобилей Toyota....
На самом деле фураке , гибрид нужен немцам в линейке для сокращения выбросов, продажи в Германии маленькие там дизель правит .
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
фураке
Так я продажи привожу, цифры, а не мнения стилистов. С камри возможно такое и было, у меня у жены тоже вон поло 2015 гв г...но откровенное, а марк и корона все в возрасте и конскими пробегами без поломок по 5-6 лет пробегали и продались за ту же цену.
Поло не БМВ. А всякие марки и короны проданы были за ту же цену потому что куплены были уже б/у а не новыми. Купи новую тойоту в России и продай через 5 лет за те же деньги в ($) устанешь дебила искать.
2
2
Ответить
12063922
Валерий Мухин
Да не было там не какого опыта, воровали технологии, сейчас хрен своруешь, а экологические нормы надо выполнять, или будет "дизельгейт" или вторая Таката... Бздят они, вот и договорились с БМВ......
После азиатского кризиса Только Тойота была на плаву остальные компании Японии были в убытках. Так что у Китайцев пупок развяжется Тойоту подмять .Технологии БМВ нужны Тойоте спору нет , не даром у Бехи самая большая прибыль на один авто.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
фураке
Дык, я не говорю, что его не было. Вот на вазе тоже были электромобили. Только таланта у баварцев не хватило достигнуть уровня совершенства тойоты по трансмиссии, поэтому и соглашение заключили...надеюсь...
Почитай оригинал меморандума а не перепечатки кривых журналистов https://www.press.bmwgroup.com... там все ответы на твои вопросы .
2
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
dilmurad
Здравствуйте Добрый вечер Владимир. Почему компания с таким потенциалом не хочет сделать такой двигатель. Мерседес же всё сам делает. А Тойота вроде богаче Мерседес.
Ну все, сейчас вам будет лекция о гибридах, экологии и инопланетных технологий
Mopar
2
1
Ответить
Alex Gerard
Ивановка
БМВ нужны батарейки чтоб в экологии смочь.
Ибо выбросы считаются в среднем по всему концерну.

Появится 2 гибрида у БМВ и они смогут дальше клепать х5м с выбросами около 300г СО2 на км.
Все известно очень давно.
Пока они продолжают играть в эти привычные статистические игры (обмани экологию и не сядь в турму), кто-то уже стел их завтрак и поглядывает на обед и ужин. Им так то о выживании уже пора думать, Ягуар Лэнд Ровер уже похоже первым на выход скоро, вопрос что будут делать остальные в 25-35 годах. Понятно что это в 2-3 раза дальше чем срок контракта среднего топ менеджера, так что возможно и никак не будут думать.
 
 
Ответить
al
Краснодар
001
Что такое что с тобой ??аяяй тойота разучилась делать??да она и никогда и не умела запомни!!
В микрофон мне пошепчи, я слышу плохо
1
6
Ответить
001
Кемерово
al
В микрофон мне пошепчи, я слышу плохо
Зачем ты в свою дырку микрофон засунул ?
5
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
TheRado
Ну все, сейчас вам будет лекция о гибридах, экологии и инопланетных технологий
😃
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Киря, это потому, что ты финансово обеспеченный человек) Но 200 рублей за болт, себестоимость которого рублей 30-50 - это дорого. Не потому, что много, а потому, что он этого просто не стоит)
Но куда деваться? Если его положено менять... Я пробовал закручивать старый. Так он течь начинает) все просчитано до мелочей(
Легче новый покупать за 200 с шайбой чем лить масло на дорогу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Федор Сибиряк
Зачем болт менять? Там только медная шайба меняется)
По регламенту болт надо. Да и продаётся шайба вместе с болтом) поэтому... Приходится крутить новый)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
фураке
Чита
12063922
На самом деле фураке , гибрид нужен немцам в линейке для сокращения выбросов, продажи в Германии маленькие там дизель правит .
Эврика
1
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Ивановка
По регламенту болт надо. Да и продаётся шайба вместе с болтом) поэтому... Приходится крутить новый)
Я знаю, но если в нем грани и резьба целые, то он годный! А медные шайбы есть в каждом СТО)
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
фураке
Анекдот знаешь про мальчика олигофрена "папа, а где море?". сейчас как раз тот случай. На всякий случай повторюсь, если ты видишь гибрид бмв, то знай, она изготовлена с использованием технологий тойота. Технология это не деталька которую прикручивают.
Про тебя анекдот что ли?
Читай хоть чуть-чуть то, что пишешь. Там говорится об обмене дизелей на гибриды. В этой новости про IS говорится про дизели?
Повторяйся сколько угодно, меньшей чушью это не станет. БМВ разрабатывает свои гибриды с помощью технологий тойоты, не опускаясь до полного заимствования. Проще говоря, генерируют свои технологии с на основе технологий Тойоты.
Тойота же генерирует только шильдики для Супры, разработкой своих технических решений она не занимается. Одни номера запчастей из каталога БМВ чего стоят, вот умора.
Так чтоо да, для БМВ это гораздо более выгодное и умное сотрудничество.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
dilmurad
Здравствуйте Добрый вечер Владимир. Почему компания с таким потенциалом не хочет сделать такой двигатель. Мерседес же всё сам делает. А Тойота вроде богаче Мерседес.
Привет. Линейка моторов тойоты это более 15 агрегатов. Все они имеют самые современные системы, обеспечивающие экономичность, экологичность и хороший КПД. Основное направление у Тойоты, это экологичный транспорт, по этому большенство их моторов рассчитано на работу в составе гибрида. А гибрид у тойоты уже обошёл немецкие дизеля по экономичности и имеет динамические характеристики, как обычный Турбо бензин. Напомню, что сначала были потрачены миллиарды на гибриды, потом миллиарды на топливные элементы (БМВ, в частности, нужна Тойоте для развития водородного транспорта в Европе). Разрабатывать мотор специально для нескольких моделей не имеет смысла, так как через 10 лет у Тойоты не будет ни одного обычного двс, только гибриды, электро и водород. Вот и пользуются мотором БМВ, как партнера по бизнесу. А БМВ пользуется наработками Тойоты, чтобы через 10 лет не тратить свои миллиарды на новые технологии. Это же так очевидно - две компании экономят друг другу деньги. Ведь z4 не было бы без Тойоты, для одной компании слишком дорого создать нишевый Авто, который будет иметь продажи менее 100 тысяч в год.
Кстати, мерседес не стал тратиться на пикап, потому что его разработки с нуля были заранее экономически не выгодны.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Почитай оригинал меморандума а не перепечатки кривых журналистов https://www.press.bmwgroup.com... там все ответы на твои вопросы .
Первые прототипы БМВ на топливных элементах были представлены уже в 2015 году на выставке в Японии. Сначала, БМВ планировали выход этих машин в серию в 2020 году, но сейчас срок перенесли на 2022 год.
Читай дальше статью на картинке. То есть БМВ в данном случае пользуется не только знаниями, но и напрямую заимствует японское железо. Вот тебе ответы на твои вопросы.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Probeerka
Про тебя анекдот что ли? Читай хоть чуть-чуть то, что пишешь. Там говорится об обмене дизелей на гибриды. В этой новости про IS говорится про дизели? Повторяйся сколько угодно, меньшей чушью это не станет....
Говоришь, не заимствует? Точно уверен? Или опять фантазируешь? Это я еще не вспоминаю японские турбины и автоматы на БМВ (как же так? Этого не может быть?)
Для создания полноценного авто на топливных элементах компании БМВ понадобится около 9 лет с момента подписания соглашения с Тойотой. Хотя, сначала планировали разработки на 7 лет.
Это тебе не ложкой борщ хл*****, это сложно и дорого. Тоже самое и с гибридом. Освоить технологии сложнее, чем просто свапнуть мотор.
2
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
314159
Привет. Линейка моторов тойоты это более 15 агрегатов. Все они имеют самые современные системы, обеспечивающие экономичность, экологичность и хороший КПД. Основное направление у Тойоты, это экологичный...
Спасибо за информацию. Но последние время с дизайном у тойоты не очень 😞😟😖😕😢
 
1
Ответить
urwoiy
Cube
А у немцев со вторым большие проблемы.
У бмв пикапов и внедорожника вообще нет, вроде и не было никогда
 
 
Ответить
urwoiy
Serg12345
У японцев хорошие только внедорожники и пикапы, и то с точки зрения надежности
И то бензиновые
 
 
Ответить
urwoiy
Denis
В Инфинити давно стоят Мерседесовские движки, теперь в Тойоте БМВ, кто поставит себе ТиСиАй?
В плохих комплектациях
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Первые прототипы БМВ на топливных элементах были представлены уже в 2015 году на выставке в Японии. Сначала, БМВ планировали выход этих машин в серию в 2020 году, но сейчас срок перенесли на 2022 год....
А теперь почитай версию в другом источнике где говорится что лидер БМВ в водородных технологиях
https://www.hydrogencarsnow.co... И что первый авто
У бмв на водороде ещё 2007 году был выпущен
1
 
Ответить
Валерий Мухин
12063922
После азиатского кризиса Только Тойота была на плаву остальные компании Японии были в убытках. Так что у Китайцев пупок развяжется Тойоту подмять .Технологии БМВ нужны Тойоте спору нет , не даром у Бехи самая большая прибыль на один авто.
Время покажет...
1
 
Ответить
фураке
Чита
zeleke
Поло не БМВ. А всякие марки и короны проданы были за ту же цену потому что куплены были уже б/у а не новыми. Купи новую тойоту в России и продай через 5 лет за те же деньги в ($) устанешь дебила искать.
Я купил б/у япа потому что знаю, что он надежен и спокойно проедет еще 5 лет без потери цены, а бу немец это тухлый труп. А на новый авто 5 млн у меня нет.
1
5
Ответить
фураке
Чита
zeleke
Почитай оригинал меморандума а не перепечатки кривых журналистов https://www.press.bmwgroup.com... там все ответы на твои вопросы .
Ну это про совместную работу. Об этом никто и не спорит, делают они что то там совместно, вопросов нет. А про обмен дизеля на технологии там ничего не говориться. Япы получили дизель от бошей? Получили. Еще раз повторяю, надеюсь ты не считаешь, что баварцы сами себя наи....ли?
1
3
Ответить
фураке
Чита
Probeerka
Про тебя анекдот что ли? Читай хоть чуть-чуть то, что пишешь. Там говорится об обмене дизелей на гибриды. В этой новости про IS говорится про дизели? Повторяйся сколько угодно, меньшей чушью это не станет....
Ну вот, уже лучше, хвалю. Даже тебя процитирую:"для БМВ это гораздо более выгодное и умное сотрудничество". Ты абсолютно прав, у умных людей всегда было выгодно учиться. Маладца👏👏👏👏👏👏👏
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
фураке
Ну это про совместную работу. Об этом никто и не спорит, делают они что то там совместно, вопросов нет. А про обмен дизеля на технологии там ничего не говориться. Япы получили дизель от бошей? Получили. Еще раз повторяю, надеюсь ты не считаешь, что баварцы сами себя наи....ли?
Да тут как раз таки многие утверждая « тойота передала, гибридные технологии БМВ в замен на двигатели» ставят япов в положение,что они сами себя обманули. Технологии в обмен на уже устаревшие ДВС.
А по факту идёт взаимный обмен передовыми технологиями и совместное создание топливных элементов и аккумуляторов.
2
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
314159
Говоришь, не заимствует? Точно уверен? Или опять фантазируешь? Это я еще не вспоминаю японские турбины и автоматы на БМВ (как же так? Этого не может быть?) Для создания полноценного авто на топливных...
Так это аналогичная история. БМВ попыталась внедрить технологии тойоты. На выходе получился какой-то концепт очередного альтернативного будущего, который признали барахлом. В серию не пошло, реализации не получило. Спасибо за технологии, было интересно понаблюдать за очередным никому не нужным франкенштейном. Ну и?
Тем временем, продажи "супры" стартовали, да. Вот уж кому было сложно вписаться в реальность, так это тойоте. Прости JZ, мы всё *******и, а будущее так и не наступило.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
1
Ответить
...
Рубцовск
Denis
В Инфинити давно стоят Мерседесовские движки, теперь в Тойоте БМВ, кто поставит себе ТиСиАй?
ТиСиАй за маааздой
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
фураке
Я купил б/у япа потому что знаю, что он надежен и спокойно проедет еще 5 лет без потери цены, а бу немец это тухлый труп. А на новый авто 5 млн у меня нет.
Это актуально для читы ( купить б/у япа и продать в те же деньги). У нас в регионе Б/у немца можно купить поездить и продать в те же деньги ( вопрос только что за немец и сколько ездить )
2
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Supra Z4, теперь баварский турбомотор в лехусе, а завтра что?
 
 
Ответить
фураке
Чита
zeleke
Да тут как раз таки многие утверждая « тойота передала, гибридные технологии БМВ в замен на двигатели» ставят япов в положение,что они сами себя обманули. Технологии в обмен на уже устаревшие ДВС. А...
Дык ты читай зачем тойоте эти движки, она хочет с этими движками свои машины в ес толкать. А в самой япии эти пещерные двс не нужны. Поиск хотя бы по тойоте задай сколько моделей гибридов прулей и леворульных выпускается. Там от аквы до лексуса рх мама дорогая, Немцам такое и не снилось.
1
2
Ответить
фураке
Чита
zeleke
Это актуально для читы ( купить б/у япа и продать в те же деньги). У нас в регионе Б/у немца можно купить поездить и продать в те же деньги ( вопрос только что за немец и сколько ездить )
Не для читы, а для сибири и дв. А про бу бмв в краснодаре верю. К нам Ара луковые короли непременно приезжают на бмв, ушатаная в хлам, гремит, стучит, но бмв, как приподымуться на хруктах, семачках, квартирых ремонтах стараются лексуса взять по деньгам от 470, рх до 570, изредка пузотерку ес.
1
3
Ответить
Миха
Новокузнецк
ППЦ . Японцы двигатели чтоли разучились делать.... Лет 20-30 назад сказали бы что в Тойоте вместо JZ или UZ будет стоять немецкая х...ня не поверил бы
 
4
Ответить
Денис
Красноярск
Евгений из СПб
если бы да кабы.... если бы у бабушки было что то то от дедушки, получился бы троллейбус... бмв - это бмв - и они как бмв продают себя и только себя тойота - это тойота - захотели и главное смогли...
лехсус за 2018 год - 484 882 - в мире; 298 302 - сев. америка;
бмв за 2018 год - 1 880 728 - в мире; 311 014 - сев. америка..

Чё он там достигли, чего они смогли - не понимаю. Подравнялись +/- с бмв на американском рынке - это показатель? Наверное, показатель почти четырехкратного превосходства МИРОВЫХ продаж, более отображает различного рода успех. Не?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
А теперь почитай версию в другом источнике где говорится что лидер БМВ в водородных технологиях
https://www.hydrogencarsnow.co... И что первый авто
У бмв на водороде ещё 2007 году был выпущен
Прочитай очень внимательно, что я напишу, об этом уже много раз писали, видимо, ты не читал или не понял.

БМВ использовали водород, как топливо для двигателя внутреннего сгорания. Эта технология конца 19 века, когда первые ДВС работали на газу. Во время блокады Ленинграда, из-за нехватки бензина, нашими умельцами буквально на улице были переделаны двс полуторок для работы на водороде, которого было в избытке для заправки дирижаблей. Данный способ использования водорода имеет низкий кпд и не избавляет машину от двс. По этому БМВ этот проект закрыли.

Японцы и корейцы пустили в серию первые электромобили, элементом питания которых является водородная топливная ячейка. В ней водород вступает в реакцию с кислородом воздуха. В результате вырабатывается электричество и вода. Двс нет, а есть электромоторы, небольшой аккумулятор для хранения запаса электроэнергии и баки с водородом под высоким давлением.

Далее, в результате сотрудничества компаний БМВ и Тойота, первая выпустила 6 прототипов электрокаров с топливными ячейками с надписью Тойота, с электромоторами других субподрядчиков и с топливным баком своей разработки на острове бака Тойота (дром про это писал). Кстати, Тойота открыла более 5500 патентов на топливные ячейки. То есть любая компания мира может пользоваться бесплатно и делать свои ячейки под своим брендом. Это выгодно Тойоте, потому что в Японии водородная программа на государственном уровне.

Так что «лидер» вовсе не лидер ) не удивлён, что немцы так написали ) Эта статья есть в переводе на разных сайтах.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Да тут как раз таки многие утверждая « тойота передала, гибридные технологии БМВ в замен на двигатели» ставят япов в положение,что они сами себя обманули. Технологии в обмен на уже устаревшие ДВС. А...
Японцев не обмануть. Цель тойоты как раз и была в том, чтобы больше компаний перешли на гибриды и топливные ячейки. Читал, что Тойота и Панасоник начали строить заводик аккумуляторов нового типа? Что Тойота увеличила производство топливных ячеек в 10 раз для бытовых целей? Вот немцем это и будет продаваться. Немцы расширят сеть водородных заправок и тойота начнёт продавать в Европе свои водородные машины. Этот двс от БМВ для тойоты - ничтожная капля в их больших планах )
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Probeerka
Так это аналогичная история. БМВ попыталась внедрить технологии тойоты. На выходе получился какой-то концепт очередного альтернативного будущего, который признали барахлом. В серию не пошло, реализации...
Читаешь кверх ногами? Выход БМВ на водородных топливных элементах назначен на 2022 год. БМВ ждут расширение водородных станций и снижение стоимости топливных ячеек, собственно для чего тойота и увеличить их производство.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Денис
лехсус за 2018 год - 484 882 - в мире; 298 302 - сев. америка; бмв за 2018 год - 1 880 728 - в мире; 311 014 - сев. америка.. Чё он там достигли, чего они смогли - не понимаю. Подравнялись +/- с бмв...
Лексус это люксовый бренд Тойоты. По этому и небольшие продажи именно под маркой Лексус. А БМВ считает не только свои дорогие комплектации, но и машинки с тремя цилиндрами, с тряпочкой и дешёвым пластиком.
Прибавь к Лексусу дорогие тойоты и цифры будут другими.
1
3
Ответить
Денис
Красноярск
001
Зачем ты в свою дырку микрофон засунул ?
)))) поржал..
 
1
Ответить
GHG
Барнаул
ПАЛАСИО
Не стыдно им? японцам
Ага, точно. Прям *******ись Япы. Кончились моторы свои
 
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
314159
Читаешь кверх ногами? Выход БМВ на водородных топливных элементах назначен на 2022 год. БМВ ждут расширение водородных станций и снижение стоимости топливных ячеек, собственно для чего тойота и увеличить их производство.
О, ну до 22 года тойота успеет "разработать" ещё пару тройку моделей от БМВ.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Валерий Мухин
Ой-ой-ой! Какие высокие слова! Сам сколько раз в ДТП участвовал? У меня не ломались: Москвич, Жигули, УАЗ Патриот и вот уже два года Ленд Ровер, а Запорожец, Тойота Камри и Королла сыпались так, что даже...
:-)
стесняюсь спросить - камри и королла - после москвича и запорожца - каких годов выпуска были? вернее не так - ПТС какой по счету у машин был?
:-)))
1
 
Ответить
Денис
Красноярск
314159
Лексус это люксовый бренд Тойоты. По этому и небольшие продажи именно под маркой Лексус. А БМВ считает не только свои дорогие комплектации, но и машинки с тремя цилиндрами, с тряпочкой и дешёвым пластиком.
Прибавь к Лексусу дорогие тойоты и цифры будут другими.
Мдаа.. Люксовый бренд Тойоты? А бмв в принципе премиальный бренд, как быть с этим? У лексуса нет слабых моторов и бомж комплектаций с тряпкой и кожзамом? Да в Генезис больше люксового уже, чем в лексусах..
Ты как тот уж на сковороде...
1
2
Ответить
Роман
Владикавказ
IvanKR1990
Ну что, где там великие японские технологии? Сдулись перед немцами! Время показало, кто делает лучшие моторы!
как раз таки наоборот, сейчас авто-гигантам выгодны одноразовые моторы, не ремонтопригодные, вот и пихают их куда попало. Сначала Супра пала, теперь и IS.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Японцев не обмануть. Цель тойоты как раз и была в том, чтобы больше компаний перешли на гибриды и топливные ячейки. Читал, что Тойота и Панасоник начали строить заводик аккумуляторов нового типа? Что Тойота...
А что тойота то не продаёт или продаёт так мало в Европе своих бензиновых авто при наличии уже готовых АЗС? Думаю ,что с водородными авто будет все так же. От того,что они обладают какими то технологиями лучше строить авто они не стали, как минимум конкурентов 3,5 серии нет, как и нет конкурентов кроссовера бмв( динамика, управление и т д)
Ты выставляешь немцев дебилами , это смешно, а японцев прям гениями ))
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ВСЕ лексус уже не лексус а кусок го в на будет , испортили япы фрицавчкой шнягой свое имя , обидно
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ивановка
Да все врут. Это бизнес)

Гольф в любом случае хорошая машина.

Лично я бы дал титул авто года 508 пежо за красоту) Или альфе джулии за квадрифольё))
Альфа Ромео однозначно.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
DudeFromBrooklyn
Лексус на своих старых потребителей давно забил. Тот кто покупал тот же ЛС430 тогда и на кого ориентирован актуальный ЛС500 вообще разные люди в плане возраста, мышления, требований к автомобилю. Так что какой мотор это уже побоку я думаю.
Да ты што! А на чем посоны ездить будут, когда после 10 лет?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Федор Сибиряк
Я знаю, но если в нем грани и резьба целые, то он годный! А медные шайбы есть в каждом СТО)
Ну значит я не хило потратил денег впустую((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Ивановка
Ну значит я не хило потратил денег впустую((
А мог бы на них взять К04)))
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
zeleke
Здесь речь о дизельных моторах , а в статье ,что выше уже и бензиновые подгребают ( супра уже с бензом)
Какая разница. Там же не полностью список контракта вам нужен. По процессу ещё договаривались наверное. Кто знает.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
12063922
Этот одноразовый делал движки для самолетов во 2- ой Мировой , а твои косоглазые легенды и сейчас самолет слепить не могут .
Тех инженеров у бмв тоже ведь нету. Они сами тоже наверное сейчас не смогут сделать. Ведь с СССР тоже делали авиационные двигатели. После девяностых тоже россия не может сейчас сделать современный двигатель. У дженерал электрикс по моему покупают.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
фураке
Дык, я не говорю, что его не было. Вот на вазе тоже были электромобили. Только таланта у баварцев не хватило достигнуть уровня совершенства тойоты по трансмиссии, поэтому и соглашение заключили...надеюсь...
Я согласен с вами. Но что мошало бмв купить приус и разобрать его?
 
 
Ответить
фураке
Чита
dilmurad
Я согласен с вами. Но что мошало бмв купить приус и разобрать его?
Вообще то воровать грешно, немцы не кетайцы. Есть правило хочешь, понравилось-купи.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
фураке
Вообще то воровать грешно, немцы не кетайцы. Есть правило хочешь, понравилось-купи.
Но не именно скопировать я имел ввиду. Изучить принципы работы. Можно же. Все же так делают.
 
 
Ответить
фураке
Чита
dilmurad
Но не именно скопировать я имел ввиду. Изучить принципы работы. Можно же. Все же так делают.
Изучить то можно, да воспроизвести нельзя. Не просто же так и кетайцы и арабы и индийцы просят разрешение на производство россоружия, хотя чего сложного разобрать изучить и вперед, производство и потенциал есть.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
фураке
Изучить то можно, да воспроизвести нельзя. Не просто же так и кетайцы и арабы и индийцы просят разрешение на производство россоружия, хотя чего сложного разобрать изучить и вперед, производство и потенциал есть.
Не знал об этом.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
фураке
Изучить то можно, да воспроизвести нельзя. Не просто же так и кетайцы и арабы и индийцы просят разрешение на производство россоружия, хотя чего сложного разобрать изучить и вперед, производство и потенциал есть.
Но когда первый Лексус разрабатовали японцыже разбирали и изучали Мерседес с класс. Я об этом читал на газете авторевю или клаксон не помню. Но это было в девяносто какомто году. Тогда как раз об этом писали.
 
 
Ответить
12063922
dilmurad
Тех инженеров у бмв тоже ведь нету. Они сами тоже наверное сейчас не смогут сделать. Ведь с СССР тоже делали авиационные двигатели. После девяностых тоже россия не может сейчас сделать современный двигатель. У дженерал электрикс по моему покупают.
На Сушки и Миги россия может движки делать , а на гражданские не может , где логика.
 
 
Ответить
001
Кемерово
Денис
)))) поржал..
Он такой)
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
12063922
На Сушки и Миги россия может движки делать , а на гражданские не может , где логика.
Кб сухого не перестали заниматься после войны своей деятельности. А бмв переключился на автомобили. И про авиацию забыли.
 
 
Ответить
фураке
Чита
dilmurad
Не знал об этом.
Ну плоха, чё
 
 
Ответить
фураке
Чита
dilmurad
Но когда первый Лексус разрабатовали японцыже разбирали и изучали Мерседес с класс. Я об этом читал на газете авторевю или клаксон не помню. Но это было в девяносто какомто году. Тогда как раз об этом писали.
После угона су 25 в япию, его разобрали до винтика и потом в разобранном виде передали ссср. Изучать можно фсё что угодно, однако пендосы не сделали копию самого быстрого самолета, а использовали технологиии.
 
 
Ответить
12063922
dilmurad
Кб сухого не перестали заниматься после войны своей деятельности. А бмв переключился на автомобили. И про авиацию забыли.
БМВ не переключилась, ее переключили .После второй мировой немцам и япам много чего запретили и ограничили , вот они перешли на мирную продукцию .
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
12063922
БМВ не переключилась, ее переключили .После второй мировой немцам и япам много чего запретили и ограничили , вот они перешли на мирную продукцию .
Да знаю запретили вы правы 😑. Но в то время они и машины и военную технику хорошую делали. Верно.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
фураке
После угона су 25 в япию, его разобрали до винтика и потом в разобранном виде передали ссср. Изучать можно фсё что угодно, однако пендосы не сделали копию самого быстрого самолета, а использовали технологиии.
Может быть. Нет возрождения.
 
 
Ответить
7438839
Валерий Мухин
А что умные?
Представитель страны, не могущей в 21 веке сделать хоть одну нормальную машину, с характерной фамилией "Мухин", называет наиболее конкурентоспособных и инновационных японских производителей автомобилей неумными..Смешно)))
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
ПАЛАСИО
Не стыдно им? японцам
Немцы в свое время выпросили гибриды у японцев, своих мозгов нет. Ну а японцам приходится как то радовать европейскую публику, по условиям договора.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
 
 
Ответить
Валерий Мухин
Евгений из СПб
:-)
стесняюсь спросить - камри и королла - после москвича и запорожца - каких годов выпуска были? вернее не так - ПТС какой по счету у машин был?
:-)))
Камри с правым рулем, Королла куплена новой!
 
 
Ответить
Москва
Надеюсь что этого не произойдет! Зачем портить Lexus этим немецким Г... От всех владельцев БМВ только и слышно постоянно тачка огонь, рулится хорошо...все отлично...., НО....начинаешь спрашивать что но ??? НО ЗАЕ...ЛА невозможно....это ведро постоянно в сервисе...деньги так и качает из тебя....

тоже самое можно сказать про мерин и ауди...такие же ведра...

у меня коришь работает в диллере постоянно привозят то БМВ то Ауди, то Мерин сдают и пресаживаются на Лексус или Тойоту...

причины разные то коробка "отвалится", то мотор клина словит, то электрика, то подвеска...

так что можете даже мне не рассказывать....

сам ездил на финике, есть лексус 15 лет, владею 5 лет за это время только подшипник ступицы и то сам в яму влетел...в остальном только масло и колодки...

Финик тоже работал как швециарские часы, пока столб не обогнул под списание, но это уже как говорится человеческий фактор.
 
 
Ответить
Тим
Москва
Читаю комменты и ох..ю) Какие тупые и отсталые у нас все, а. Вы не в курсе, что происходит?) Мир уже снимает с производства дизеля. Все. Совсем!! Бензины и турбы тоже уйдут со временем. Сейчас все начали делать гибриды и электрокары. Я сам на приусе последнем после дизельного турика 13 года. Скажу вам - это песня. Мне эти древние технологии даром не нужны. Кто знает, что такое гибриды Лексус-Тойоты - меня поймут. Кто не знает - покрутят у виска пальцем и дальше поедут на своих тракторах из прошлого))
 
 
Ответить