Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus официально представил новый GS 350 (много фото)

Lexus официально представил новый GS 350 (много фото)

19 Августа 2011 | 51556 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3597 (93%)
263 (7%)
Lexus GS 350 нового поколения официально представлен на выставке в Калифорнии.
Lexus GS 350 нового поколения официально представлен на выставке в Калифорнии.

Компания Lexus в рамках Pebble Beach Concours d'Elegance официально представила новое поколение седана серии GS. Модель представляет собой будущее бренда, под ее стиль в ближайшие годы будет перестроена вся линейка марки.

Пока был показан только вариант GS 350 — седан с бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 литра, механизмом газораспределения DOHC и прямым впрыском топлива. Привод в базе задний, но будет и полноприводная версия (распределяет момент от 50/50 до 30/70), трансмиссия — современная 6АКПП.

Теперь на GS можно управлять режимом работы силовой передачи при помощи системы Lexus Drive Mode. Переключатель на центральной консоли позволяет выбрать подходящую схему работы — Normal, Eco, Sport S и Sport S+ (последний не на всех моделях)

В начале 2012 года появится гибридная версия GS и спортивная комплектация F-Sport. Модели с V8 больше не будет.

Размеры кузова Lexus GS остались прежними, разве что колея стара шире на 5 см. При этом инженеры умудрились на 25% увеличить багажный отсек и обеспечить больше пространства для ног, коленей и голов задних пассажиров.

Кузов GS — полностью переработан. Теперь он более прочный, на новой подвеске (спереди алюминиевые рычаги, сзади абсолютно новая многорычажная схема). При разработке авто учитывался опыт, полученный при проектировании суперкара Lexus LFA. В стандарте идут колеса 225/50R17, но можно выбрать и более эффектные диски диаметром 18 или 19 дюймов.

В списке люксовых опций ничего революционного. Система ночного видения, проецируемый на лобовое стекло дисплей, система слежения за мертвыми зонами, система слежения за полосой движения, радарный круиз-контроль и система предотвращения столкновений.

В салоне GS преобразился заметно. Здесь центральный дисплей с высоким разрешением, энергосберегающий климат-контроль, пульт Remote Touch нового поколения, камера заднего вида, подсветка на светодиодах, три типа древесины для отделки салона и огромное количество кожи. Меломаны могут заказать 835-ваттную систему Mark Levinson с 17 колонками.

Напоследок, самое важное: появились фирменные стрелочные часы на панели, а кассетной деки больше нет!

 

Предварительные спецификации Lexus GS 350 (модель для рынка США)

Объем двигателя: 3,5 литра
Мощность: 310 л.с. при 6 400 об/мин
Крутящий момент: 375 Нм при 4 800 об/мин
Трансмиссия: 6-скоростная последовательная электронно-управляемая автоматическая (ECT-i)

Полная длина: 4 850 мм
Полная ширина: 1 840 мм
Полная высота: 1 455 мм
Колесная база: 2 850 мм
Количество мест: 5

Привод: задний или полный
Снаряженная масса: 1 685 кг

Тип тормозов: вентилируемые дисковые спереди и сзади с ABS, EBD, BA и VDIM

Диски: 17х7,5 дюймов базовые, 18х8 или 19х8 опциональные
Размер шин: 225/50 R17 базовый, 235/45 R18 или 235/40 R19 опциональные

Разгон до 60 миль/час (96 км/час): 5,7 с
Максимальная скорость: 228 км/час (ограничена электроникой)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Хорооош.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
544
23
Ответить
     
Сообщений: 2449
класс
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
260
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Ляля
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
159
25
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17103
Надо брать :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
236
21
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Красавчег
151
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
вот теперь все понятно - тачка - отрыв башки!!! А то дразнились, показывая по 1му элементу)))
195
11
Ответить
   
Новосибирск-Бийск
Сообщений: 18
Ну ёлки-палки кассетной деки больше нет((( Не буду брать))
405
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6575
чума, пошел ипотеку брать...
145
15
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
гуд
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
70
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Стильно... Лексус! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
109
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Ну неплохо, неплохо
43
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Лексус, епть
56
11
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Не нравится
Верую в эволюцию и в доллар
43
301
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 219
Это уже не GS а какой-то немец салон уже аля БМВ и Инфинити. Внешне той харизмы еже нет, не просматривается черты поколения. Но как авто 100 % хорошоа!
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
119
104
Ответить
    
Сообщений: 40266
Злой Бухгалтер®:
Надо брать :)
Ладно, говорили :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
9
23
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6575
"Максимальная скорость: 228 км/час (ограничена электроникой)"
а 260 на спидометре для кого? О_о
58
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
все хорошо на для Новосиба с его дорогами , особенно зимой все днище ободрать можно .
26
57
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Злой Бухгалтер®:
Надо брать :)
дайте два :)
35
11
Ответить
 
Сообщений: 150
Шоб я так жил!!! У меня новая мечта!!!
69
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Лексусы они все хорошие, красивые, надёжные, как старые так и новые. Салон , конечно, шикарный.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
102
13
Ответить
  
находка
Сообщений: 13
ляпота
31
10
Ответить
  
Сообщений: 14799
Жо**па и панель как у пятерки БМВ.... GS 2 поколения был на Мерса лупатого похож. Особенно с решеткой радиаторной от КазСпорт... Следующий GS будет под Ауди по логике....))))))
44
188
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
Ну естественно нравится! Что за вопросы? )))
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
50
11
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 8883
lexus2000:
"Максима льная скорость: 228 км/час (ограничена электроникой)"а 260 на спидометре для кого? О_о
Для злостных гонщегов, перепрошивающих компы и снимающих ограничения :))))
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
67
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Морда очень красивая, прям агрессия такая))
Молодцы постарались
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
56
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Салон отличный. А внешне полукитаец, полуХундай.
Ручка круиза точно такая же как в Краунах начала 90-х годов.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
26
121
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
понравился
Kluger MCU25
23
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Часы аналоговые порадовали.
77
7
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
... снаружи , конечно, больше похоже на фейслифтинговую подтяжку ( впрочем удачную, без перетяга) ... а вот салон это действительно уже на уровне премиум брендов !!!! И красиво.. и эргономично и качественно выглядит !!!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
44
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
а мне все равно, цена неподъемная совершенно у него
22
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 41
Красавец, такое ощущение что IS и LS в одном флаконе
60
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Очень хороший!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
26
4
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
не плох малыш!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
23
6
Ответить
 
Братск
Сообщений: 156
имхо: спереди перемудрили с дизайном - слишком много "острых" кромок и "уголков".
А в общем - хорош, есть что-то общее с IS.
Машина - хорошо, но пешком иногда лучше
24
12
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Резкие линии обводов кузова- стильный красавчик:)
23
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
---Напоследок, самое важное: появились фирменные стрелочные часы на панели, а кассетной деки больше нет!---

Ну и зачем он нужен без кассетной деки? :)
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
30
4
Ответить
a_head
Как же пошло и дешево выглядят тонкие круглые патрубки выхлопа позади бутафорских в бампере. (( Лексус мельчает.
11
36
Ответить
    
Москва
Сообщений: 41
Ждем LS в новом кузове, япы не дают миру спокойно жить :)
25
6
Ответить
Леня Хабаровский
А это японец такой мелкий или машина реально здоровая о_О
20
3
Ответить
a_head
Кризис и на лексусе сказался: суть нынешний ЖдиЭс остался судя по корпусу, изменили бамперы, морду и салон приукрасили. даже наклон торпеды не поменялся.
6
20
Ответить
    
Москва
Сообщений: 41
kibervolk:
---Напоследок , самое важное: появились фирменные стрелочные часы на панели, а кассетной деки больше нет!---
Ну и зачем он нужен без кассетной деки? :)
Была бы кассетная дэка, купил бы, а так еще подумаю брать или нет..)
12
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Удался.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
23
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 175
ну все юез кассетника не беру - как мне Таню Буланову слушать??
31
2
Ответить
fghgfhnvn
порадовали япы, а то последние тачки какие-то уж скучные были
21
3
Ответить
там максимальная скорость, у нас статья!=)
11
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16270
Япошки меня просто прикалывают, взяли и натянули свой Лексус на пятерку БМВ.

Зачем копировать чужое или они Бэнгла к себе на работу взяли?
16
66
Ответить
 
Сообщений: 166
лично у меня дух захватывало даже при просмотре фоток
Мой отзыв: Toyota Altezza 2000
34
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
предидущий кузов был узнаваем. а этот сборная салянка смесь Mark X и Lexus IS (задняя часть особенно похожа). не думаю что владельцам нового GS понравится такое сходство. подъезжаешь к друзьям показать машину и полюбому какой нибудь недалекий ляпнет: - Это че у тебя IS ?!

но салон очень неплох!
14
39
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
красавчег !
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
12
4
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
мда, салон БМВ, аналоговые часы аля инфинити, дизаин аля китай с миру по нитке ( перед лансер Х, фары с диодами от ауди), но со значком лексус пипл схавает и ещё попросит. Интересно было бы почитать комменты если был бы значок черри или санг янг.
23
57
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 134
передний бампер - араТюхнинг))
а так хорошо! безусловно
Мой отзыв: Honda City 2000
9
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Вот это реальный апаратик , морда на старую альтезу похожа , только рестайлинговая .
10
6
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 54
Я считаю удался на 5+, да согласен что панель как у БМВ, НО вспомните как у Мерседеса S Klass 2007 года cлизана торпеда с Ниссан Глории и Цедрика. Сейчас мне кажется все у кого то что то по немного копируют, главное ИТОГ и он порадовал.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995
17
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
basketballfan:
Ну ёлки-палки кассетной деки больше нет((( Не буду брать))
HeKeT:
Часы аналоговые порадовали.
как в Приоре сделали :
99
13
Ответить
     
Сообщений: 82
Lexus рулит!
20
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Ну пля, дайте два!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
11
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Первая, за последнее время, японская новая машина, которая понравилась. А то все че то было то полное г. то на что нибудь похоже.
В этом на морде есть черты LFA, но это нормально.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
17
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 855
Санек24:
Ну пля, дайте два!)
А мне остальные)))
"Я всегда буду против!" (с)
Мой отзыв: Toyota Camry 2001
11
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Суперский красавчег )))
GET BIG OR DIE.
15
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Лексусу зачет! Очень нравится!
17
8
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
красивый цуко
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
15
8
Ответить
хорош! но это уже не ариста - того шарма уже нет. просто is большого размера
14
13
Ответить
Хорош! Уже хочу!
15
5
Ответить
    
Сообщений: 1211
смерть бумеров и мерсов во плоти!
29
20
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18717
Машина кайф))
только не понял я почему зеркала не с краю, а как будто из двери торчат такое ощущение что когда над дизайном работали про них забыли, а потом очухавшись что чего то не хватает прилепили куда получилось....
9
30
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Хорош, чертяка))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
12
6
Ответить
je-mans
Иркутск
Да он просто охудительный! )
23
5
Ответить
  
ФС-3
Сообщений: 301
Да уж!... а столько критики было типа красив/некрасив.
Да конечно офигенное авто. Лексус он и есть Лексус!.
И даже просматриваются силуэты всех моделей. И нифига тут общего Ни с БМВ ни Митсубиси нет!!! Лехус он сам по себе! Свой собственный!
Противники могут возражать....Ну так то да согласен в принципе 4 колеса, капот, двери....так то машины все имеют схожую компоновку. Исторически так сложилось. В мире 100 тысячь моделей произведено за последние 100 лет. И впринципе все дизайнеры смотрят на конкурентов.
Сам был обладателем Аристы в 147ом кузове. После этого было с десяток машин и новее и другого класса. Но до сих пор считаю что лексус это лучшее на чём довелось поездить. Аура там какая то своя!
48
12
Ответить
     
Сообщений: 82
Tsybikov:
Машина кайф))
только не понял я почему зеркала не с краю, а как будто из двери торчат такое ощущение что когда над дизайном работали про них забыли, а потом очухавшись что чего то не хватает прилепили куда получилось....
Так это новая концепция у Lexus такая на IS так же торчат и на LF-A
9
2
Ответить
     
Сообщений: 82
В Lexus центре сказали что стоить должен не больше 2.500.000, так ли это???
5
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Источником вдохновения и подражания послужил BMW 5 серии. Это очевидный факт.
а ты совестлив?
28
48
Ответить
немцы курят в сторонке....
44
27
Ответить
 
Сообщений: 4582
)). Лексусы , Инфинити, Хюндаи, и Кии... и про то как все плохо в России.... вот главные новости уже полгода где то на дроме :)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
19
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
салоном не удивили...чем то на бумер и мерс похож
15
23
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 69
Очень красив, видно, что продумана каждая деталь, ценник интересно какой будет в раше...
12
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Это не новости это реклама называется. :). Самый прикол что все ездят на японках (Тойота, хондах), немцах (Мерседесах, БМВ). А хвалят лексусы с инфинити. А наиболее извращенцы хвалят Корей пром. А свой АвтоВАЗ ни вгрош не ставят. это что правильно?!. это нормально!?... Помоему нет!.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
34
Ответить
Валера из Улан-Удэ
дайте два!!! ляля ....
7
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
интересно, после выхода предыдущий кузов подешевеет или нет?
5
6
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Вот этот домашний кинотеатр в панели несколько как то выделяется.
9
2
Ответить
А где стаканы на панели приборов водителя, кочит под беху. не оригинал. Пластиковые станканы как на предыдущем GS были покруче !!!
 
16
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
класс
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
10
3
Ответить
   
Сообщений: 788
Мамочки..... экстерьер сногсшибателен!!!!!!!!!!!!!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
18
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vagovod:
Источником вдохновения и подражания послужил BMW 5 серии. Это очевидный факт.
Ну, кагбэ раньше не говорили про новую модель БМВ: "На Лексус похож..." А сейчас встречается, причем иногда - без негативного подтекста. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
5
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
Andrei_Mix:
немцы курят в сторонке....
Аха, с немцев копируют, и немцы потом ещё и курят, во бред. По идее он должен быть раза в 2 дешевле БМВ 5 серии, так как производство автомобиля с одним или даже двумя двигателями не так затратно, прям как жигули классика, вот вам полтарашка катайтесь и радуйтесь все как один, и комплектация для всех одна. Немцы себе такой наглости не позволяют, у них обычно только дизелей варианта 2-4, а бензинок минимум штук 5
16
30
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Den90:
Лексусу зачет! Очень нравится!
Уверен,что Лексусу? Спасибо Баварскому Моторному Заводу за предоставленный дизайн экстерьера и интерьера!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
12
32
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 291
с миру по нитке
Toyota scepter MT +OMVL Dream XXI E
5
14
Ответить
   
Сообщений: 20774
Мде, грустно что морда всё таки стала не четырёхглазой, раньше было интереснее :(
11
6
Ответить
 
Братск=>Краснодар
Сообщений: 5228
V8 отменили это минус, а машин плюс
Всё относительно.
16
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Мечта...
8
4
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Мне по началу E-класс понравился, потом вышел BMW 5, еще больше понравился и тут бомбочка от Lexus дизайнерам твердая 5-ка. Могут когда хотят.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
16
5
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 49
МММММММММММ, изюмительно)))))))))
12
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
а мне кажется морда на аккорда смахивает. имхо.
Honda Torneo Sir 1997г.
6
22
Ответить
AK-sensei076
Читаешь и восхищаешся! А у нас... АвтоВАЗ поставит коробку автомат в 2012 году.... блин...
11
2
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214066
Чем-то на Хендай похож. Хендай его уделает влет!
6
28
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
КрасавЕц... Мне очень понравился, особенно сзади и в профиль. Имхо, выглядет гораздо борзей предыдущего.
А то, что концепция салона чем то смахивает на бэховскую, не беда, не зря же баварцы её не меняют столько лет, значит всё удобно, удачно и красиво, а что ещё нужно водителю для полного счастья. Судя по фото, материалы отделки отличные, как и подгонка всех деталей.
Пятый бумер это конфета, конечно, что говорить, но этот лексус уже точно может составить ему конкуренцию, даже несмотря на не очень широкую линейку двигателей. Покупать его будут и очень неплохо, как всегда было с GS.
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002
13
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Я так понял двиг там 2GR-FSE стоит. Нда, конеш V8 там бы неплохо заурчал)))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
4
3
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Карл Бенц:
Чем-то на Хендай похож. Хендай его уделает влет!
Смешно, базара нет) А, может, ГАЗ 3102 тоже или Лифан какой-нибудь?)
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
9
3
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
да убойный получился хот я и не фанат марки но этот хорош
7
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
задние фары почему то последние машины от БМВ напоминают а салон немного аудюшный.... красивое дорогое авто
5
11
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Норм седанчик
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
9
3
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
хюндай хюндай, японцы сдулись...ага ага. че там где вы поклонники хундаев???!!! бггг)))
тачкен красава просто
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
10
2
Ответить
Тюмень
перед в форме Кастрюли ??????
3
11
Ответить
    
Сообщений: 33908
красавец! фотки чумовые. особенно на мостике :)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
8
2
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
hudozhnikus:
хюндай хюндай, японцы сдулись...ага ага. че там где вы поклонники хундаев???!!! бггг)))
тачкен красава просто
Да какой там хёндай может быть, их можно сравнивать с этим лексом как клячу с породистым скакуном)
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
8
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 299
Нефигово так
RC-IRK.NET - Радиоуправляемые модели в Иркутске!
Propeller38.ru - Аэросъемка в Иркутске и области!
Мой отзыв: Toyota Venza 2010
8
3
Ответить
   
Сообщений: 32555
КрасавчеГ!!!
зы-окна тонированные, тех осмотр не пройдешь))) бяда....
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
4
3
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
хз где тут увидели бмв
лекс и есть лекс
мордас от лфа - решает!
... и тут появились зайчатки разума
11
5
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Опять начинается - морда от аккорда, кузов Хендая, бумер, мерс...не нравится - берите Аккорд или Хундай бумер мерс... хотя уверен, что большинству таких авто не видать, критиковать сидя задницей за компом может каждый, ты попробуй достичь в своем деле того, что достигли дизайнеры и разработчики Lexus, или заработать на него и проверить на собственной шкуре))) а не видя картину, авто отличный
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
17
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 252
не целевая аудитория, мне пох
2
7
Ответить
Max030
Хорош!!!
7
4
Ответить
uken2
Stelios:
Уверен,что Лексусу? Спасибо Баварскому Моторному Заводу за предоставленный дизайн экстерьера и интерьера!!!
И что тут скопировали????
См фото

Имхо, дизайн интерьера абсолютно оригинальный. А общие черты, извините, можно найти в 10-х известных моделей крупнейших брендов.
32
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 699
Пля да пох на че похож, какая разница, авто красив и все этим сказано... А то больше половины каментов только про то на что похож, морода от того, **** от того... Столько дизайнов уже было переделано, что обязательно новый будет на похож на какой либо старый.
[Chaser, 1997, 1G-FE] - Продан
[Honda HR-V 2000] - Продан
[Toyota Allion 2003]
13
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
А почему фары всего ?
2
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Красивый.
Миру-мир...
12
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
uken2:
И что тут скопировали???? См фото Имхо, дизайн интерьера абсолютно оригинальный. А общие черты, извините, можно найти в 10-х известных моделей крупнейших брендов.
Ну, только наглядно показал что салон почти 1 в 1...
9
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 48
Че то рожали рожали, ИМХО так долго работали тупо над экстерьером, по факту то тупо Марк Х в новом кузове! Скорость ограничена ибо неуправляем он на скоростях более высоких... Как машина - хорош получился, но весь этот шум вокруг него необоснован, нет ничего выдающегося в этой тойоте, будет такой же корабль как и предыдущие, и чем больше шума тем дороже цену можно вывести по итогу. Не более чем грамотная работа маркетологов. Экстерьер на 80% из новых недолгоиграющих трендов состоит. Не вдохновил одним словом...
9
19
Ответить
Dimanikol
с таким же кузовом и экстерьером японцы уже выпускают на внутреннем рынке Toyota Mark X, аж с 2009 года, в Китае TOYOTA MOTOR собирает под названием TOYOTA REIZ (с двигателями 2,5 и 3 литра, с обычным инжекторным распределенным впрыском топлива), а миру презентовали якобы новый LEXUS GS, дизайн кузова 2009 года....отличия вышеуказанных моделей от нового GS только в деталях интерьера....так что ничего нового...
5
13
Ответить
  
Сообщений: 283
салон пуля просто.а вот внешность похож очен на es 350. вот мурзик новый сделали сдвоенные фары оставили на лицо приемственность поколений. внешность так себе стырая смотрелась по лучше.
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1308
Пошел воровать))))))
Мой отзыв: Honda Accord 1997
5
4
Ответить
Дальнегорск
ПОПа от МАРК Х 2010!!Морда очень индивидуальная.Вобще Апарат зачетный!
3
7
Ответить
  
Сообщений: 283
а про марк х и новый gs не надо туфтить . gs больше на порядок. в марк идут запчасти от is 250. и сделан он на его базе.
4
8
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
четкий .
MB W126
9
3
Ответить
uken2
Dimok:
Ну, только наглядно показал что салон почти 1 в 1...
Руль в виде окружности или селектор переключения передач в виде рычага?))
Такие пристрастные заявления сродни "есть мерседес и остальные" или "Япоские машины никогда не ломаются" или "для внутреннего рынка японцы делают лучше" и т.д.
Необъективно и необоснованно.

Это как владельцы порше до сих пор не могут пережить, что их ГТР уделал по всем показателям, и стараются любым способом и при любом случае обгадить...
8
5
Ответить
Я ездию на дешовой машине в стоймостью 80тр. как вы думаете он мне нравиться? Да б....ть он мне нравиться!!!!!!!!!!!!!!!
15
5
Ответить
uken2
гробовщик:
а про марк х и новый gs не надо туфтить . gs больше на порядок. в марк идут запчасти от is 250. и сделан он на его базе.
Согласен. В подтверждение отличий см фото свежего марк Х (перед, зад, салон - все другое)
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 378
АУИТЕЛЬНЫЙ!
10
3
Ответить
diggerov
Очень красивый!! выше ожиданий)
10
3
Ответить
     
Сообщений: 82
uken2:
И что тут скопировали????
См фото
Имхо, дизайн интерьера абсолютно оригинальный. А общие черты, извините, можно найти в 10-х известных моделей крупнейших брендов.
Очень похоже, но у Lexus салон смотрится богаче...
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
надо брать
офигенный аппарат.)
9
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
У Mark X -4735mm, 1795mm, 1450mm У GS 4850 мм, 1840 мм, 1455 мм На 12 см длиннее, на 5 см шире - несущественное отличие от X, но автомобиль выше классом... фары задние чем то похожи - Отзыв о Toyota Mark X Но в остальном - разные авто
4
3
Ответить
Женщина с Марса
Не нравится! Ни внешне, ни по интереьру. Вон Марк-Х с последней фотки куда поприятней в салоне)
5
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
uken2:
Руль в виде окружности или селектор переключения передач в виде рычага?)) Такие пристрастные заявления сродни "есть мерседес и остальные" или "Япоские машины никогда не ломаются" или "для внутреннего рынка японцы делают лучше" и т.д. Необъективно и необоснованно. Это как владельцы порше до сих пор не могут пережить, что их ГТР уделал по всем показателям, и стараются любым способом и при любом случае обгадить...
Посмотри хотя бы на форму рулевого колеса. Необъективный наш...
6
5
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Dimanikol:
с таким же кузовом и экстерьером японцы уже выпускают на внутреннем рынке Toyota Mark X, аж с 2009 года, в Китае TOYOTA MOTOR собирает под названием TOYOTA REIZ (с двигателями 2,5 и 3 литра, с обычным инжекторным распределенным впрыском топлива), а миру презентовали якобы новый LEXUS GS, дизайн кузова 2009 года....отличия вышеуказанных моделей от нового GS только в деталях интерьера....так что ничего нового...
Чушь не надо пороть) С каким таким же кузовом и экстерьером? Вообще-то, когда говорят кузов, то экстерьер и имеют ввиду) А салон - интерьер, здесь икс и лексус не похожи практически ни в чём. Как, собственно, и в экстерьере. Икс http://img2.autonavigator.ru/c... http://img2.autonavigator.ru/c... http://www.finamauto.ru/files_... Что в них одинакового? Даже не сравнят, для начала и начинают ахинею нести...
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
10
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
пойду будылки сдам и в салон!!!
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
9
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
VeilsideKHV:
хорош! но это уже не ариста - того шарма уже нет. просто is большого размера
Имя Аристо прибили еще 7 лет назад, когда сняли с производства 2-ое поколение.
6
2
Ответить
uken2
Dimok:
Посмотри хотя бы на форму рулевого колеса. Необъективный наш...
Да этточно, руль, нет чтоб сделать квадратным, взяли у бэхи слизали - круглым сделали)
7
9
Ответить
     
Нвкз-Нск
Сообщений: 122
сзади вылитая соната и ауди а7 не?
В холодильнике всегда должно быть молоко
5
13
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
А БМВ 5 всё равно красивее
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
11
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 239
Юрий90:
мда, салон БМВ, аналоговые часы аля инфинити, дизаин аля китай с миру по нитке ( перед лансер Х, фары с диодами от ауди), но со значком лексус пипл схавает и ещё попросит. Интересно было бы почитать комменты если был бы значок черри или санг янг.
у инфинити часы в другом стиле, и не они первые, салон на бмв вообще не похож и на мой взгляд удачней чем у бмв, "диоды" уже пол мира ставит в фонарях, народ схавтит и поросит ибо машина достойная
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996
11
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
На фото неплох
4
3
Ответить
valera_pro
вид сбоку сильно проигрывает видам спереди и сзади.......такое впечатление, что к старому GS приделали "хвост" и "гриву", салон вызывает бОльшие эмоции, 5+!
2
4
Ответить
пнон
мне кажется X красивей
4
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 354
Вот сразу бы так фотки выложили а то тизеры... тизеры... мучили народ неделю))
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
 
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 29
эх красота то какая...
Toyota Sprinter Trueno Трумобиль
6
2
Ответить
Тррррр
Как обычно ослабленный немного движок от крауна воткнут, жаль время 3-литровых турбоарист прошло, вот были заводные авто.
4
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Cefirovod-nsk:
салон на бмв вообще не похож
Для вас же, специально, фото выложили. https://i.drom.ru/comments/109/...
5
4
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Местным ценителям, видимо, нужно, чтобы машина была такой формы и дизайна http://contentpas.com/content/... Тогда они будут говорить, дааа, это клаасс, это леексус, не то что этот GS из бмв, ауди, хёндая и марк икса....
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
8
1
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
A2:
Для вас же, специально, фото выложили. https://i.drom.ru/comments/109/...
Похож, только у лекса покруче, имхо) По крайней мере, всё, что рядом с рулём, включая оный)
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
lexus2000:
чума, пошел ипотеку брать...
Придется его оформить как объект недвижимости и по ночам ездить тайком, чтоб банкиры не пропалили)
2
1
Ответить
красив но в душе не лежит...нет у этой машины души, лично моё мнение... очередная маркетологовская дорогая игрушка(( я за авто выпущенные в 80е....90е года :) вот тогда их делали с душой не то что сейчас
5
11
Ответить
IvanM6
Машина, безусловно, удалась. По крайней мере на картинках выглядит отлично, и видно что по сравнению с предыдущим поколением сделан большой шаг вперёд.
Касаемо дизайна - внешний дизайн неплох, самобытность марки не утрачена, какие-либо сходства с другими автомобилями... ну да, можно при желании их найти.
Касаемо салона: влияние баварской школы очевидно. Но я не стал бы относить это к минусам.
Просто дизайнеры не стали изобретать велосипед, а взяли за основу эталон в бизнес классе, каким на сегодняшний день по праву считаются автомобили "большой тройки".
Что бы я отнёс к минусам, как потенциальный покупатель GS, так это скудный выбор силовых агрегатов. И полное отсутсвие дизельных двигателей в линейке.
Тот, кто ездил на дизельных японцах, скорее всего покрутит пальцем у виска. Но тот, кто ездил на дизельных БМВ, тот меня поймёт и поддержит.
Наличие современного дизельного мотора сделала бы данный седан намного привлекательнее для европейского рынка. И для меня лично )))
13
2
Ответить
  
Сообщений: 10
понравился, салон супер, морда имеет некую агрессию с первого взгляда достойный аппарат
7
1
Ответить
яатасолов апож
дорогой баян
3
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
IvanM6:
Тойота не собирается развивать дизельное легковое направление - об этом уже неоднократно говорилось компанией. Ее фишка - гибриды.
16
 
Ответить
Омск
Лютый ! Сзади Бешечкой попахивает !
4
7
Ответить
анон
Движок на 8 кобыл слабее чем в Х
 
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 65
Не красивый, передний бампер вообще .... а внутри вылитая бэха 7 2004 года выпуска одним словом бред.
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006
4
13
Ответить
    
Сообщений: 1072
Даже изгиб Хофмайстера у Бэхи слямзили))
6
10
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
красавчик)

надо в живую глянуть.
12
1
Ответить
 
Альметьевск
Сообщений: 200
красаучик :)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
и че в нем особенного, ну лексус и лексус, скучно
STi
8
13
Ответить
 
Chita
Сообщений: 5
машинка для девочек
2
19
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Красавец, хоть и в салоне закос под бмв, зато часики теперь аналоговые а не цифровые - это плюс, многие раньше ругали лехус за это, и кассетки нету - ну кому она нужна, на дворе давно 21 век - так что правильно сделали. Да, в профиль и зад немного напоминает бмв 5, зато морда какая злая) продажи будут большие, несомненно, так как это лексус. Надо только расширить гамму моторов, для раши полюбому надо мотор до 250 л.с.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
A2:
Для вас же, специально, фото выложили. https://i.drom.ru/comments/109/...
Если бы нижняя часть была бы белая как на бехе, тогда стало бы видно что не похоже. А черное на черном примерно все одинаково.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
2
Ответить
MIhBat03
Наконец то обновили. Надо брать.
6
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Им до БМВ еще лет 100,они уже давно использует 8 ступенчатую коробку,а Лексус едва успевает дизайн слизывать! где технологии? что нового? Защищаете,потому что японский,объективности нет!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
17
15
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
uken2:
И что тут скопировали????См фотоИмхо, дизайн интерьера абсолютно оригинальный. А общие черты, извините, можно найти в 10-х известных моделей крупнейших брендов.
оригинальный и Лексус это несовместимо,ибо всю жизнь Лексус пользовался Мерсовским дизайном,еще скажи нет?!!! а тут и до БЭхи добрались,и если б это одному мне показалось,то ладно,а то который раз про него новость,так столько раз большинство про это и говорит! исчерпали себя,вот и все,им нужно было сделать свежую модель,вот они от безисходности и налепили это уродский бампер и диоды,которые там ни к селу ни к городу!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
17
16
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Я ж не отрицаю,что мою машинку срисовали с Аккорда в 7 кузове,так мне это только нравится,так как я смог по цене в 2 раза меньше приобрести хорошую машину
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
ну а если б я распологал таким деньгами,как стоит этот Лексус,то тут бя ни капли не сомневался в какой салон идти,естественоо в БМВ,зачем покупать пародию за такие же бабки,когда есть оригинал?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
13
18
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
В живую б посмотреть! Обалденный просто!
Civic был
Civic есть
8
1
Ответить
   
Барнео
Сообщений: 689
прикольный. чем то на ауди похож....
The best or nothing
6
4
Ответить
sfgh
ТАЗ покупайте новый, он круче.
7
5
Ответить
Что и требовалось ожидать....... 5+
7
3
Ответить
  
УССУРИЙСК
Сообщений: 11
КРАСАВА
8
2
Ответить
Stelios:
Им до БМВ еще лет 100,они уже давно использует 8 ступенчатую коробку,а Лексус едва успевает дизайн слизывать! где технологии? что нового? Защищаете,потому что японский,объективности нет!!!!
Уважаемый, должен Вас огорчить, впервые в мире 8-ступенчатый автомат создал и запустил в серию именно Лексус, затем только остальные!!! Это просто факт, без всяких эмоций. Технологии? Думаю, даже если я выложу список новых технологий, которые были впервые в мире представлены именно на лексусах, то тебя это не убедит. ты видимо замкнулся на своих стереотипах относительно бмв.
16
9
Ответить
PriusRed
[quote=romic]Салон отличный. А внешне полукитаец, полуХундай.
Ручка круиза точно такая же как в Краунах начала 90-х годов.[/quot

Ручка круиза*******на всех тойотах такая ты чет мимо сказал
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Удачный дизайн.
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Юрий90:
мда, салон БМВ, аналоговые часы аля инфинити, дизаин аля китай с миру по нитке ( перед лансер Х, фары с диодами от ауди), но со значком лексус пипл схавает и ещё попросит. Интересно было бы почитать комменты если был бы значок черри или санг янг.
если бы значёк стоял не лексовский , а допустим опель или форд, то так бы расхаяли тачку, что мама не горюй, а не дай бог спереди стоит "лада", тады вешайся тачка, а так главное , что яповское название. Хоть машинка хороша, но торпедо слизана с бумера.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
5
Ответить
Falcon140
Типичный джапан-стайл...
4
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 358
Пошел пробивать...работает ли он по программе "Утилизация".... если да, то буду БРАТЬ - ОДНОЗНАЧНО!!!!
-"Да етит твою в ногу... понакупил же автомобиль!" (дословно - моя бабушка)))
АСМ 21 - 2003 год.
6
2
Ответить
Братск
GS - как всегда прекрасен. Браво Япы. Денег поднакоплю обязательно куплю. А пока буду продолжать ездить на Аристо!
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Falcon140:
Типичный джапан-стайл...
А какой он должен быть в японской машине?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 215
Шикарное авто!
Sububu
7
3
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
как сказал один мой друг у которого марк 2 на то что я предложил ему прокатиться на БМВ: не, даже не уговаривай, я считаю что японцы делают самые лучшие машины, и боюсь что БМВ окажется в разы лучше, как я потом жить то буду зная что самые лучшие машины делают немцы, а я езжу на тойоте потому что не могу позволить себе немца.
Вот походу здесь сидят такие же как мой друг, ездящие на старой королле и нахваливающие новые лексусы и инфинити дабы дальше продолжать ездить на самых лучших машинах.
17
13
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
бооомбааа!!!!!!!!!!!!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
7
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
До фольсвагена не дотягивает
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
8
14
Ответить
Falcon140
Нетипичный джапан-стайл...
3
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1128
Хороший.

Тока тогда не понятно, че они камри новую на год отложили официально?
На одной же базе машина
3
6
Ответить
адын-адын
Юрий90:
как сказал один мой друг у которого марк 2 на то что я предложил ему прокатиться на БМВ: не, даже не уговаривай, я считаю что японцы делают самые лучшие машины, и боюсь что БМВ окажется в разы лучше, как я потом жить то буду зная что самые лучшие машины делают немцы, а я езжу на тойоте потому что не могу позволить себе немца. Вот походу здесь сидят такие же как мой друг, ездящие на старой королле и нахваливающие новые лексусы и инфинити дабы дальше продолжать ездить на самых лучших машинах.
А мой друг, который катается на BMW M5, все никак не поддается на уговоры прохватить на турере. Говорит мол, а вдруг он лучше окажется, а деньги уже вбуханы, как я потом буду жить зная, что самые лучшие машины делают японцы, а деньги за немца уже отвалены.
12
10
Ответить
анон
адын-адын:
А мой друг, который катается на BMW M5, все никак не поддается на уговоры прохватить на турере. Говорит мол, а вдруг он лучше окажется, а деньги уже вбуханы, как я потом буду жить зная, что самые лучшие машины делают японцы, а деньги за немца уже отвалены.
дожили называется....
3
3
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Stelios:
оригинальный и Лексус это несовместимо,ибо всю жизнь Лексус пользовался Мерсовским дизайном,еще скажи нет?!!! а тут и до БЭхи добрались,и если б это одному мне показалось,то ладно,а то который раз про него новость,так столько раз большинство про это и говорит! исчерпали себя,вот и все,им нужно было сделать свежую модель,вот они от безисходности и налепили это уродский бампер и диоды,которые там ни к селу ни к городу!
Очередная чушь от человека на Серато)) Можно примеры мерсовского дизайна в лексусах?
Вы, видимо, опытный автомобильный критик, раз позволяете себе такие высказывания, как -исчерпали себя-, -безысходность-, -пародия-...)) Смешно читать все эти брызганья слюной, ей богу))
Если вы так считаете, то это абсолютно не означает, что так оно и есть))
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
12
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Сергей_174:
Хороший.
Тока тогда не понятно, че они камри новую на год отложили официально?
На одной же базе машина
Что - на одной базе? Камри и GS? Не пишите глупости.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 375
гробовщик:
а про марк х и новый gs не надо туфтить . gs больше на порядок. в марк идут запчасти от is 250. и сделан он на его базе.
Да не факт. Пока всех данных нет конечно, но судя по колесной базе:
Новый ГС
Колесная база: 2 850 мм
Lexus IS250
Колесная база, 2730 мм
Toyota Mark X
Колесная база, 2850мм
Verossa 1G-FE 2001г.
3
2
Ответить
аавр
)))
3
5
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Stelios:
Я ж не отрицаю,что мою машинку срисовали с Аккорда в 7 кузове,так мне это только нравится,так как я смог по цене в 2 раза меньше приобрести хорошую машину
Вашей машине до аккорда, как до Китая раком))
И вы ещё будете утверждать, что не больны фобией по отношению к японцам, за редким исключением?)
Выеденного яйца не стоят никчемные мнения таких "знатоков", как вы. В них только желчь и абсолютная необъективность...
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1405
ай красава :)
все таки япы радуют и дизайном и подходом... сравнивая с немцами дизайн у лосося гораздо лучше :) у немцев ничего не меняется, консервы блин...
если надежность будет такая же как и была - супер машина :)
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1590
Машина прекрасна! И по**ую кто у кого что заказал, а что тупо скопировал.... Главное результат по сравнению с предыдущей моделью превзошел все ожидания.
Toyota Vista 1993, SV-30, 2WD, 4S-FE была.
Toyoya Camry Gracia 1998, SXV20, 2WD, 5S-FE
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
ценник будет конский. 99% из нас не по карману или (как писАли) - ИПОТЕКА!!!
Tsybikov:
Машина кайф))
только не понял я почему зеркала не с краю, а как будто из двери торчат такое ощущение что когда над дизайном работали про них забыли, а потом очухавшись что чего то не хватает прилепили куда получилось....
чтобы дамочкам не наклоняться сильно вперёд, сидя за рулём, когда губы решит подкрасить)))
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1405
Genadiiz:
Давай ты не будеш меня смешить ? Минусы БМВ:1. Жрет топливо как не в себя если хорошо топить 2. Гораздо дороже турера 3. Ремонт гораздо дороже 4. Плетется сзади турера(по крайней мере сзади моего турера 100% как не пыжится там водила) Вывод: Турер лучше. На этом мы закончим эту тему.
к сожелению ты не прав.
если он плелся сзади тебя или он не хотел обгонять или у него что то сломанно или у тебя сильно доделанно. м5 быстрее турера полюбому. другой вопрос что мало какие бмв туарера могут обогнать но м3 м5 могут точно.
правда объем двигателя в м5 в два раза больше а разница в разгоне секунды в 2 :))))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
4
9
Ответить
Genadiiz
zxzxzxzx:
к сожелению ты не прав.
если он плелся сзади тебя или он не хотел обгонять или у него что то сломанно или у тебя сильно доделанно. м5 быстрее турера полюбому. другой вопрос что мало какие бмв туарера могут обогнать но м3 м5 могут точно.
правда объем двигателя в м5 в два раза больше а разница в разгоне секунды в 2 :))))
А теперь давай представим если на турере будет движка с таким же объемом как у бмв, там и без тюнинга бэху видно очень быстро не станет.
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1405
Genadiiz:
А теперь давай представим если на турере будет движка с таким же объемом как у бмв, там и без тюнинга бэху видно очень быстро не станет.
я бы сравнил м5 с isf это наверно самое близкое сравнение
я - за лексус. очень понравился.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
6
2
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
коммунист:
при чём сдесь японофобы, просто не надо всё японское возвышать до небес, они так-же много делаю фуфла, которое ломается ( только не надо типа " давай ссалки" ), хоть машины, хоть другая электроника. Так-же и у немцев, никто не делает идеальные товары, но тут многие если купили япошку, то значит всё. на ней "свет клином сошёлся", а ведь многие и не садились даже в другие тачки. Для меня лично хоть япошка, хоть немка, главное цена не большая и чтобы ремонт не дорого выходил, а ремонтировать надо любую тачку после 100 000 км.
А я разве возвышал кого-то? Тем более до небес))
Но я и не опускал, как этот товарищ, употребляя такие эпитеты, которые закрываются звездочками.
Для меня так же хороши и немцы, и японцы, но я не считаю, что одни это верх инженерной мысли, а другие убогие дрова. Есть хорошие и плохие у тех и других, и таким образом отзываться, как некоторые, просто некрасиво и глупо.
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
7
2
Ответить
zurh
Екатеринбург
туреры разные бывают)))))
а бмв всегда сток сток сток ))))))))))))))
турер и м5 отличные машины
обе мощные очень и разные очень
на турере ты не погоняешь по автобану как на м5
а на м5 ты не сможешь себе позволить ездить так как на рурере)))))
2
2
Ответить
zurh
Екатеринбург
а gs шикарный получился! для упошек супер
скрестили американские лексусы с японскими mark x and crown!!!
чего я и ждал!
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
Полный привод будет, а ещё и гибрид... Наконец то Лёха стал делать замечательные салоны. Начиная с CT200H. Мой зубаровирус забеспокоился :)
Subaru Forester SF5 (Old School only)
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 371
Класс ))) а говорили что корейцы уже начинают обходить япов... не тут-то было :)
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
9
2
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
Genadiiz:
А теперь давай представим если на турере будет движка с таким же объемом как у бмв, там и без тюнинга бэху видно очень быстро не станет.
Вот бред то.... просто школота да и только, давайте туреру ещё реактивное пихло поставим и пинка дадим так он квотер мож за секунды 3 пролетит. По теме так тому у кого есть бабос на такой лексус и в голову не прийдёт купить турер, и за машину он его считать не будет, так же как владелец турера не будет считать за машину жигули пятой модели. А выбирать он будет между этим GS, БМВ 5 модели, Мерсом Е класса, Ауди А6 и инфинити, так как такой человек уже вырос из правого руля, рёва глушителя, убогого салона и.т.д, и на квотер на такой машине никто не поедет, а по трассе они полевают мама не горюй, таже БМВ будет комфортно ехать со скоростью 250 по среднему асфальту в то время когда водитель какогонибудь турера будет потеть, пер..ть, и молиться чтобы его металолом не сдуло ветром от проезжающей на встречю фуры. Кстати рекорд скорости на дорогах общего пользования был поставлен мерседесом в далёкие 40-ые годы, видать поставили и успокоились, так что если им надо будет сделать рвущий всех корч то они его сделают.
13
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zxzxzxzx:
ага агатолько почему то стоимость ремонта немцев чуть ли не напорядок стоимости ремонта тех же лексусов. и почему то народ с немцев очень активно пересаживается на япов :)
ты ошибаешься, сейчас с японцев и немцев пересаживаются на корейцев. А на счёт ремонта то может там у тебя в городе и на всём ДВ и дороже будет немец, но ДВ и Сибирь это не вся россия и не весь мир. Стоимость ремонта всегда зависит от стоимости самой тачки, если тачка стоит 50 тысяч евро, то и ремонт соответственно будет стоить дороже чем тачка стоимостью 15 тысяч. А на счёт пересадки с немцев на японки, то спасибо тебе- посмешил старого ,теперь весь день в позитиве будет. Я же говарю тебе сибирь и ДВ это не весь мир.
4
11
Ответить
   
Сообщений: 653
Строго и ничего лишнего.
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
лехе зачот за дизайн
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
8
2
Ответить
Genadiiz
Юрий90:
Вот бред то.... просто школота да и только, давайте туреру ещё реактивное пихло поставим и пинка дадим так он квотер мож за секунды 3 пролетит. По теме так тому у кого есть бабос на такой лексус и в голову не прийдёт купить турер, и за машину он его считать не будет, так же как владелец турера не будет считать за машину жигули пятой модели. А выбирать он будет между этим GS, БМВ 5 модели, Мерсом Е класса, Ауди А6 и инфинити, так как такой человек уже вырос из правого руля, рёва глушителя, убогого салона и.т.д, и на квотер на такой машине никто не поедет, а по трассе они полевают мама не горюй, таже БМВ будет комфортно ехать со скоростью 250 по среднему асфальту в то время когда водитель какогонибудь турера будет потеть, пер..ть, и молиться чтобы его металолом не сдуло ветром от проезжающей на встречю фуры. Кстати рекорд скорости на дорогах общего пользования был поставлен мерседесом в далёкие 40-ые годы, видать поставили и успокоились, так что если им надо будет сделать рвущий всех корч то они его сделают.
Я не против, только пусть они сделают это как японцы с объемом двигателя в 2 раза меньше и относительно не большим расходом топлива, вот тогда станет понятно кто есть кто и споры закончатся.
3
13
Ответить
     
Сообщений: 2603
Мда... не впечатлил. Все равно чего-то не хватает. Хотя может в живую по-другому смотрится. Предыдущий самобытнее смотрелся, а этот сазди Бэху напоминает, местами ваще тойоту. Салон - зачет!
Stream RN6
 
9
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
Genadiiz:
Я не против, только пусть они сделают это как японцы с объемом двигателя в 2 раза меньше и относительно не большим расходом топлива, вот тогда станет понятно кто есть кто и споры закончатся.
Я тоже когдато думал что когда с 2-х литров снято за 200 лошадок это круто, но со временем становишся умнее и приоритеты меняются, чем больше объём тем больше ресурс, тем лучше тяга во всём диапозоне оборотов, и никаких турбоям и рывков, двигатели реально милионники, им сносу нет, и это их фишка. Американцы тоже не гонятся за лошадинными силами, у них просто другие приоритеты. Не думаю что технологичным немцам сложно прикрутить турбину, просто им это не надо, зачем рисковать репутацией непонятно для чего
9
4
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Кузов - псевдо-LS, салон — псевдо-BMW 5ser/X5.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
4
11
Ответить
vovan2011
Genadiiz:
Я не против, только пусть они сделают это как японцы с объемом двигателя в 2 раза меньше и относительно не большим расходом топлива, вот тогда станет понятно кто есть кто и споры закончатся.
Действительно школота! Парень, тебе сколько лет? Не 15 ли случаем? Зачем им делать двигатели в 2 раза меньше? Двигатель который ставится на М5 он намного дороже чем на тураре и его разработать намного сложнее, это действительно продуманый агрегат, инженерно продуманый, V 10, без турбин, без всего, чистый атмосферник! Двигатель на Тураре это обычный движок с турбиной вот и все.

А насчет расхода вообще улыбнуло. Те кто берут М5 им на него пох, это авто не для нищих а для состоятельных людей которые никогда даже в сторону турера не посмотрят.
22
8
Ответить
    
Chicago
Сообщений: 1670
екстерьер не впечатляет: тут добавим,там обрежем...
Мой новый номер 89148889446 Аварийный комиссар
1
11
Ответить
vovan2011
И еще Турер никогда больше 200 не поедет! Там вообще 180 максималка на спидометре!))))) ЛОЛ!!!! БМВ М5 едет 300 без проблем со снятым ограничителем. Это авто для цивилизации, где есть трассы, автобаны и хорошие дороги.
19
9
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
vovan2011:
Действительно школота! Парень, тебе сколько лет? Не 15 ли случаем? Зачем им делать двигатели в 2 раза меньше? Двигатель который ставится на М5 он намного дороже чем на тураре и его разработать намного сложнее, это действительно продуманый агрегат, инженерно продуманый, V 10, без турбин, без всего, чистый атмосферник! Двигатель на Тураре это обычный движок с турбиной вот и все. А насчет расхода вообще улыбнуло. Те кто берут М5 им на него пох, это авто не для нищих а для состоятельных людей которые никогда даже в сторону турера не посмотрят.
Кстати расход у М5 сопостовим с турером, так как турбовые машинки расходуют ох как не мало горючки, это они просто лукавят о маленьком расходе, тот же турер при нормальной езде кушает от 20-ти и выше, проверено. Что характерно новые машины даже с огромными объёмами кушают очень мало, взять к примеру кадиллак эскалэйд 6.2литра, так он по городу легко укладывается в 15 литров, сам бы никогда не подумал
15
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3354
красавец
7
2
Ответить
Genadiiz
vovan2011:
Действительно школота! Парень, тебе сколько лет? Не 15 ли случаем? Зачем им делать двигатели в 2 раза меньше? Двигатель который ставится на М5 он намного дороже чем на тураре и его разработать намного сложнее, это действительно продуманый агрегат, инженерно продуманый, V 10, без турбин, без всего, чистый атмосферник! Двигатель на Тураре это обычный движок с турбиной вот и все.
А насчет расхода вообще улыбнуло. Те кто берут М5 им на него пох, это авто не для нищих а для состоятельных людей которые никогда даже в сторону турера не посмотрят.
Сам ты школота мне 19, только армию отслужил.
3
17
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
A2:
Тойота не собирается развивать дизельное легковое направление - об этом уже неоднократно говорилось компанией. Ее фишка - гибриды.
Гибриды - это здорово. Но современные дизельные автомобили по экономичности не особо уступают гибридам (а на трассе выигрывают).
Но в топку экономичность!
Скажем если сравнивать по динамике Приус и БМВ 120d - Приус нервно курит в сторонке (про управляемость вообще лучше не вспоминать).
На мой неискушённый взгляд предвзятое отношение Тойоты к легковым дизелям ни что иное, как стратегическая ошибка. Просто в своё время данный сегмент рынка был ими недооценён, т.к. была сделана ставка на гибриды.
Тот же Ниссан понял, что без дизеля в Европе делать нечего и оснащает свои Инфинити дизелями Рено.
Мне нравится этот GS. Но с дизелем, скажем 3 литра, 300 сил и 580 Нм момента он был бы интереснее.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
4
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 921
мне ауди чем-то напомнило, лолько угловатостей больше...
+79293995040
:)
5
7
Ответить
     
Сообщений: 103
На IS стал похож, верните 4 глаза ГСу
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1405
коммунист:
ты ошибаешься, сейчас с японцев и немцев пересаживаются на корейцев. А на счёт ремонта то может там у тебя в городе и на всём ДВ и дороже будет немец, но ДВ и Сибирь это не вся россия и не весь мир. Стоимость ремонта всегда зависит от стоимости самой тачки, если тачка стоит 50 тысяч евро, то и ремонт соответственно будет стоить дороже чем тачка стоимостью 15 тысяч. А на счёт пересадки с немцев на японки, то спасибо тебе- посмешил старого ,теперь весь день в позитиве будет. Я же говарю тебе сибирь и ДВ это не весь мир.
я конечно рад что посмешил и все такое, но живу я в Москве, и народ пересаживается с немцев на лососи с большим удовольствием, так как надоело уже всем мастеров лично знать и бабло вливать. так же могу тебе сказать, что стоиомсть ремонта не всегда пропорциональна цене, точнее это правило работает гораздо чаще на немцах, чем на лососях:) учитывая что этого ты не знаешь дальнейший спор не имеет смысла. приятного дня :)
кстати говОрю и так далее. учим русский.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
11
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
кстати на фото машины со спидометром в км/ч / м/ч и просто км/ч. А также фото климата с градусами и фаренгейтами. На разные рынки уже даже начали работать. В Америку конечно же эти красавцы в первую очередь пошли.
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
2
2
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
Больше года ждал новые Camry и GS. Камрюша вкатила но не очень. НО GS это мега пушка,
давно автомобили меня так не цепляли. У меня наверно рождается новая цель - GS/
Хорошо, что хоть немцы и япошки умеют делать Автомобили. Пока живем и есть нефть, хоть
поездим на хороших средствах передвижения, со звуком ДВС от которого вскипает кровь.
А кто накого похож...... Люди вон тоже , то нос на чей-то похож, то глаза.... Что Вы требуете?
"Космоса"? Фары или стопари на антенки пересадить или в место руля джостик от самолета....
Так подождите, эволюция не стоит на месте, а то-что предлагают нам сейчас - очень даже достойно нашего внимания. Ваз, сраЗ говорить о них даже не хочется, неочем.
Ясно одно, чтобы купить такого Япа или Немца надо идти работать, да побольше
.
Занего я даже готов налог в греб...ю казну платить, а так я жмот бльше 250 л.с. не прыгаю.
14
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1128
"Что - на одной базе? Камри и GS? Не пишите глупости."

Извиняйте, я че то увидел в заголовке ES...
Наверное, устал
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
уващпе секас, уася!!!
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
9
3
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 63
GS перестал выглядеть как деловой автомобиль...
теперь он больше подходит молодежи, дизайн осовременили, но вместе с тем машина стала моложе... хорошо ли это? не знаю...
3
5
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 132485
вообще весчь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
All in one и друг
7
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 78
https://i.drom.ru/pubs/4/17312/... напоминает логотип автоваза
в поисках авто своей мечты.
2
6
Ответить
DISMANNNA
Ёмаё-вот это шедевр!! надо больше работать и покупать себе такой.

красивая машина
8
2
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Просто безумно красив !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
6
2
Ответить
водитель11
От мля, как сильно нравится!!!
7
2
Ответить
sfgh
Обратите внимание на ТАЗ, качество проверенное временем. ТАЗ - управляй мечтой.
4
3
Ответить
педя пукин
То,что интерьер и экстерьер этого лексуса слизан с пятерки бмв не видит только слепой!Уже сто раз сказали это и я повторю.Хоть я и не поклонник марки бмв, взял бы именно ее.Хотя,конечно есть много любителей всякой мишуры китайской,которой на этой машине(лексус) в избытке.Вот у бмв все строго и спокойно.Просто им не нужно никому ничего доказывать.А,вообще японцам простительно это подражание,ведь у них нет СВОЕЙ автомобильной истории.Не будь американских и европейских марок,как бы сейчас выглядели японские авто?Никак. Минусуйте на здоровье!
52
16
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Конечно красивый, а сбоку БМВ 5-у напоминает!
42
7
Ответить
    
Чита
Сообщений: 58
Ну наконецто хоть что-то появляется нормальное на заднем приводе)))
Toyota Chaser Tourer S 2001 - это сила!=)
Toyota Ipsum 240j 2003 - это надёжность!=)
8
3
Ответить
 
Сообщений: 190
Классно сделали, докопаться в экстерьере и интерьере недочего, да и начинка скорее всего не хуже, но брать не стану )))
8
3
Ответить
    
Усть - Лабинск
Сообщений: 56
Симпатичный салон и ****.А передок подкачал...
 
6
Ответить
 
Мариуполь (Украина)
Сообщений: 149
красивый GS...
у каждого есть свое мнение....мне лично понравился)
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
50000$ в Калифорнии, 90000+ в России
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
6
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Ну, что же, вот Тойота и пришла к дизайну BMW, от которого так долго открещивалась, но ходила вокруг да около. Собирательный образ BMW 5 серии что снаружи, что внутри. Чтоб там япы не мычали, а своего дизайна у Тойоты нет, как ее не назови. Что еще раз доказывает превосходство Европы перед Азией, несмотря на все их суши, хрюши и подобный зум-зум с андонами. Уж лучше бы Тойота продолжила станки ткацкие выпускать, чем подражать Великим... Для все тех владельцев старых Марков, которые сейчас захлебнутся в гневе, прежде чем слюной брызгать, подумайте, а чего это те самые Марки кроме Япии нигде больше не продавались? (подержанные в РФ не в счет) Не надо сказок о том, что "все лучшее - детям". Можно было бы бабло срубить в США с тем же Марком - сруби ли бы. Только нафиг он там не был нужен, ибо не айс, а в роли миски с прокисшим рисом и Камри успешно справлялась. А в Европе даже Камри не продается.
Некоторое время назад были споры по поводу тогда еще концепта GS. Раньше Тойота копировала Мерс, теперь BMW впереди планеты всей по дизайну, с него и рисуют. Любая копия хуже оригинала, хоть и дешевле. Вот и выбирают Тойоту те, кому оригинал не по карману, а потом даже гордятся: "У меня почти такой же автомобиль, как BMW, только дешевле". Типа, мещане во дворянстве. :-)
16
19
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Самые большие глупости человек делает тогда, когда хочет доказать, что он самый умный.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
14
2
Ответить
    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
монописуально, т.к. не по карману
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
4
3
Ответить
qurt
Michele:
Ну, что же, вот Тойота и пришла к дизайну BMW, от которого так долго открещивалась, но ходила вокруг да около.
это нормально, седьмой бимер тоже слизал багажник с 99-го таза и на всех углах после трещал, что это типо их выдающийся и неповторимый стиль, но кто в теме то все поняли
7
2
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
томичи:
как в Приоре сделали :
Цукеты мля , воруют секреты Автотаза !!!!
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
3
3
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
qurt:
это нормально, седьмой бимер тоже слизал багажник с 99-го таза и на всех углах после трещал, что это типо их выдающийся и неповторимый стиль, но кто в теме то все поняли
С какого ТАЗа что там BMW слизало? Солнышко напекло, что-ли? "Закусывать надо!" (с).
5
9
Ответить
110z
тут вообще мало кто бы отказался от такова хехе. Зачот ,седан нормалек, будет продаваться прежними темпами. Слишком авангардно тоже вредно в этой нише. Шильдик лексус опять же, народ будет брать
5
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
110z:
тут вообще мало кто бы отказался от такова хехе. Зачот ,седан нормалек, будет продаваться прежними темпами. Слишком авангардно тоже вредно в этой нише. Шильдик лексус опять же, народ будет брать
Насчет шильдтка - это точно! Народ так и делает - на праворукие Тойоты шильдик Lexus вешает. Разницы ведь никакой. :-))))) А потом такие гордые: у мну не Тавота, у мну Лехус!
5
12
Ответить
Читаю коменты и поражаюсь, выложили даже фото двух торпед, бимера и лехуса, а главное взахлеб пишут что абсолютно разные и не похожие...смешно. наложите панели друг на друга и все станет ясно. Не буду спорить и доказывать что и как, скажу одно- такое симбиоз явление нормальное и даже приемлемое, печально то, что наши до сих пор пытаются изобрести колесо.
P:S- Каждый видит и воспринимает окружающий его мир по своему.
8
3
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Королловод:
Ляля
полкило ))
2
4
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
qurt:
это нормально, седьмой бимер тоже слизал багажник с 99-го таза и на всех углах после трещал, что это типо их выдающийся и неповторимый стиль, но кто в теме то все поняли
смеялсо
5
4
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
Ну давайте япофилы заsерайте салон он ведь так по-немецки стал скушен. Нет больше этой корейско-японской шелухи в салоне, да и снаружи тоже, только бампер передний сильно уродлив. Если за 1 500 000 руб., то отличный автомобиль
3
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
крутотеть но бьред брать за такие бабки пузотерку лчуше того же 460го
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
3
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
Мля, а где ж теперь кассеты слушать????!!!!!
6
3
Ответить
   
Сообщений: 27345
да ужжж....
красавец!!!

мне для начала хотя бы на предыдущий ГС заработать )))))
ULTIMA RATIO REGIS
8
3
Ответить
qurt
Michele:
Чтоб там япы не мычали, а своего дизайна у Тойоты нет, как ее не назови. Что еще раз доказывает превосходство Европы перед Азией
У БМВ главный дизайнер Карим Хабиб, у Лексуса - Саймон Хамфрис, так что кто из них Азия и кто Европа еще большой вопрос.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 96
а у меня 3 тачки на много лучше этого лексуса, вот они.
Acura TSX
Мои отзывы: Ford Taurus 2001, Acura TSX 2011
10
15
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
Споры ни о чем. Половину из вас бы к Малахову, доказывать что черное вкусно, а белое теплое.
Нормальный Лексус, симпотичен. Дизайн на любителя, понравился - купил. Кули эти ВМВ, уже не знают как свои "ноздри" подать... Единичка так вообще ужос. А кому то понравится. Так и Мерс и Ауди. В такой ценовой категории машины "кавно" быть не может, хоть от БМВ, хоть от Ауди, хоть от Лексуса. Мне в новом не нравится слишком вычурный изгиб двери задней.
10
2
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
А ценник каков-то?
3 мулика небось?
А аппарат зачётный, суровый!
Однозначно.
Но не по карману походу будет с ценой в 3 мл.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
3
2
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Дром радует хоть иногда. То Соллерс в убытке, то вот глаза Лексусом радует ;) большое спасибо..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
8
2
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 263
......>...Респект...,в "Мега..." - огромном зачёте+++.......<......
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 77444
зад - красив
передний свес чересчур...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
4
3
Ответить
Для IS кул, но для седана бизнес-класса черезчур.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 375
Очень зачетно))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
9
3
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 263
-...&...ещё,скоро - Автомобильные часы,будут делать в виде,в стиле - литья,ну Вы понимаете,Да,о чём Я.
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.
12
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Не знаю, не знаю, зад солярис напомнил, перед сонату, что-то как-то не по себе стало... А салон - чисто в стиле немцев...
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.
1
10
Ответить
  
Сообщений: 450
Прекрасен!
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
12
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
спереди и сзади -здорово, а с боку тот же марк икс, ничего не цепляет глаз.
1
6
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 36
Агрессивная внешность, но с часами явный закос под Infinity....
Toyota Verossa 2001 4WD
Toyota Brevis 2002 4WD
Infiniti FX35 2005 4WD
2
9
Ответить
анон
Michele:
Ну, что же, вот Тойота и пришла к дизайну BMW, от которого так долго открещивалась, но ходила вокруг да около. Собирательный образ BMW 5 серии что снаружи, что внутри. Чтоб там япы не мычали, а своего дизайна у Тойоты нет, как ее не назови. Что еще раз доказывает превосходство Европы перед Азией, несмотря на все их суши, хрюши и подобный зум-зум с андонами. Уж лучше бы Тойота продолжила станки ткацкие выпускать, чем подражать Великим... Для все тех владельцев старых Марков, которые сейчас захлебнутся в гневе, прежде чем слюной брызгать, подумайте, а чего это те самые Марки кроме Япии нигде больше не продавались? (подержанные в РФ не в счет) Не надо сказок о том, что "все лучшее - детям". Можно было бы бабло срубить в США с тем же Марком - сруби ли бы. Только нафиг он там не был нужен, ибо не айс, а в роли миски с прокисшим рисом и Камри успешно справлялась. А в Европе даже Камри не продается.
Некоторое время назад были споры по поводу тогда еще концепта GS. Раньше Тойота копировала Мерс, теперь BMW впереди планеты всей по дизайну, с него и рисуют. Любая копия хуже оригинала, хоть и дешевле. Вот и выбирают Тойоту те, кому оригинал не по карману, а потом даже гордятся: "У меня почти такой же автомобиль, как BMW, только дешевле". Типа, мещане во дворянстве. :-)
LC100/200 lx470/570 celica, supra, это тоже наверно с бехи и мерса скопировали?
Или все таки сами придумали?
5
10
Ответить
укп
всетаки лексусделает хорошие по дизайну машины я бы даже сказал отличные, а таета отстой((( хоть одна кантора)))) не зря когда дромовская камрюха сломалась японцы сказали берите леху
1
9
Ответить
Automaniak
Томск
С сонаты новой много содрано))))
 
19
Ответить
вщш
Ангарск
Automaniak:
С сонаты новой много содрано))))
Сам понял что написал?
7
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7409
«The Passionate Pursuit of Potential» ................
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
 
3
Ответить
nrb85
Хабаровск
Впечатлений от решотки которую показали первый раз было больше, чесно говоря я так почему то и думал что за ней расположена обычная надоедливая тойота.
1
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
Аппаратище!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
8
5
Ответить
nyurka
Хабаровск
Вы заметили что не только внешне он содран с бэхи, но и панель приборов по центру вниз тоже бэховская, чето лехус огорчает.
2
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
Злой такой:)
8
5
Ответить
nyurka
Хабаровск
да и наконец то они установили аналоговые часы, ато все под дерево и стоят дешовые ужасные электронные.
2
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 30
Ценник наверное космос будет...а так нравицца..
keep live a real! Живите реальностью!
4
6
Ответить
$Коляныч$
Иркутск
не очень... Ляповатый не соразмерный панели руль, не в темачный монитор на передней консоле. Вообще на КИйА похож, модель не помню. но в городе, не зная что это новый джиэс - принял бы его за кию...
3
10
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 238
Очень хороший получился! Но дизайн слишком в сторону спорта тянет, это же все таки GS а не IS. Я бы немного солидности к нему добавил)
5
2
Ответить
ЛюблюЛексусы
По жизни люблю джипы и кроссы, а посему оценить данный авто не могу объективно.
Однако с нетерпением жду RX и уж тем паче GX - с новым дизайном- это будет улет!!!
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Хороший! За подвеску отдельный плюс. Я бы сделал капот поменьше. Имеет смысл по большей части гибридный вариант.
3
2
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242491
с МКПП бы взял =)))
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
2
7
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242491
хорош лехус)+++
HPNDA
13
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29966
ну ниче так...с пивом потянет
 
9
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
анон:
LC100/200 lx470/570 celica, supra, это тоже наверно с бехи и мерса скопировали?Или все таки сами придумали?
Да просто BMW и Мерс в этом классе ничего не производят. Хотя сравните старый LC с G-классом. Тоже раньше было квадратиш-практиш. Просто, в отличие от Мерса, LC без модернизации не продашь, вот его и скруглили. Но нынешний GL как-то явно выигрывает в дизайне, не находите? Поэтому зачем приводить в пример дизайн вездехода, если в Европе аналогов не производят в принципе? Да и особой красоты там нет. Супра и Селика? Так их не выпускают давно. Давайте вспомним тогда BMW Z8. На его фоне все эти Селики меркнут. Так что не приводите подобных примеров, эти авто слишком убоги, чтобы иметь европейские аналоги. Мож, Супра и была ничего, когда появилась в 90-х годах в своем последнем поколении, но на шедевр не тянет. Со своим дизайном Тойота как-то не особо смотрится. Новая Камри уж очень на Аккорд смахивает, Лехус вот почти весь скопирован с BMW. Тупик идей тойотовского дизайна, не остается ничего другого, как копировать удачный дизайн других производителей. Как это делают китайцы. )))))))
6
22
Ответить
сниму лапшу с ушей дорого
а Прохоров ничего не представил (но много обещал)
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
хз как то всё однообразно стало
 
11
Ответить
  
Сельпо №5
Сообщений: 319
В черном цвете, МОРДА ТЕРЯТСЯ БУДЕТ, нет как такоквой хром решетки радиатора :(
1
5
Ответить
toyota-lexus:
Ценник наверное космос будет...а так нравицца..
...не выше немцев ...
4
5
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
морда похожа на ст200н
4
4
Ответить
Смех и только.
Как всегда своих мыслей-полное отсутствие. Все передернуто с европейцев. а чему удивляться-таета, одно слово.
9
14
Ответить
 
Хороший город!!!
Сообщений: 165
Своих мыслей у япов как раз таки и хватает!!!!им не свое и что то другое просто не интересно!!!
MAG!
8
7
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
на IS 250 похож
3
4
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
красавец.
Что ни делается,все к лучшему.
9
3
Ответить
PSV 55
Омск
Часы как на шестерке....зеркала как на пежо... ПЛАГИАТ.... да пошутил я нормальная машина но все ж на лексусы предыдущих лет не особо похожа
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 131
лексус
9
4
Ответить
КАЖДОМУ СВОЕ....................

НЕМЦЫ ХОРОШИ, СПОРУ НЕТ, НО, ИЗНАЧАЛЬНО ДОРОГИ, В ЭКСПЛУАТАЦИИ ТОЖЕ ДОРОГИ.

ЯПОНЦЫ РУЛЯТ......

СМОТРИТЕ СТАТИСТИКУ ПРОДАЖ...... ГЛАВНОЕ СПРОС И ЯПОНЦЫ ПРЕДЛАГАЮТ ВОСТРЕБОВАННУЮ МОДЕЛЬ. Никто не спорит - японцы создали лексус разобрав мерседес. Исправив все недостатки мерса сделали лексус сначала для америки потом для всех. Самое главное в этих машинах - надежность и качество сборки. И здесь немцы конечно отстают.
15
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 373
NOMER 5OO:
Лексусы они все хорошие, красивые, надёжные, как старые так и новые. Салон , конечно, шикарный.
надежны это да, но вот их автоматы ... что и на хондах очень нежные технические устройства..
тише едешь, дальше будешь..
 
14
Ответить
  
Сообщений: 9185
Хороший . Лексус молодцы .
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Автомобильный дизайн катится в ***у.....
И это печально(((((
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
1
8
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Вот это тачка, просто ляля!
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
4
4
Ответить
nyurka
Хабаровск
Вач:
КАЖДОМУ СВОЕ....................НЕМЦЫ ХОРОШИ, СПОРУ НЕТ, НО, ИЗНАЧАЛЬНО ДОРОГИ, В ЭКСПЛУАТАЦИИ ТОЖЕ ДОРОГИ.ЯПОНЦЫ РУЛЯТ......СМОТРИТЕ СТАТИСТИКУ ПРОДАЖ...... ГЛАВНОЕ СПРОС И ЯПОНЦЫ ПРЕДЛАГАЮТ ВОСТРЕБОВАННУЮ МОДЕЛЬ. Никто не спорит - японцы создали лексус разобрав мерседес. Исправив все недостатки мерса сделали лексус сначала для америки потом для всех. Самое главное в этих машинах - надежность и качество сборки. И здесь немцы конечно отстают.
Лехус по качеству идет после порше, посмотри рейтинг.
4
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1805
Чо такой дерзкий?! :)
MARK2
2
3
Ответить
     
Мирный РС(Я)
Сообщений: 3860
Лексус КРАСАВА!!!!!!!!!!

давайте поменяем мой Лексус (Аристу) 1993г. на этот новенький?)))))
1JZ-GE;
2JZ-GTE;
3UZ-FE...
Мой отзыв: Toyota Aristo 1993
5
5
Ответить
nyurka
Хабаровск
Вач:
КАЖДОМУ СВОЕ....................НЕМЦЫ ХОРОШИ, СПОРУ НЕТ, НО, ИЗНАЧАЛЬНО ДОРОГИ, В ЭКСПЛУАТАЦИИ ТОЖЕ ДОРОГИ.ЯПОНЦЫ РУЛЯТ......СМОТРИТЕ СТАТИСТИКУ ПРОДАЖ...... ГЛАВНОЕ СПРОС И ЯПОНЦЫ ПРЕДЛАГАЮТ ВОСТРЕБОВАННУЮ МОДЕЛЬ. Никто не спорит - японцы создали лексус разобрав мерседес. Исправив все недостатки мерса сделали лексус сначала для америки потом для всех. Самое главное в этих машинах - надежность и качество сборки. И здесь немцы конечно отстают.
ненадо ниче истерично доказывать посмотрите, а потом минусуйте)))http://auto.ironhorse.ru/iqs-2010_1109.html
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Дочитал до конца, голосовал за каждый пост......

Салон, задняя часть, понятно, смысл мусолить?

Морда на любителя, очень смело, жестко, много аэродинамики, очень индивидуальна. Мне очень нравится, народ будет голову сворачивать.

Жаль что больше нет раздельной оптики у лексуса, GS в 190 кузове был последним с раздельной оптикой лексусом....

И самое главное что хотел сказать, если на этом ЖС стоит обновленная подвеска, то аналогов ему нет, а на данный момент тойота CROWN в 200 кузове лучше GS. Ведь в гибридном крауне есть практически все: камера ночного видения, система антизасыпания водителя, автодоводчик дверей, ЖК-панель вместо аналоговых стрелок спидометра, подогрев и охлаждение сидений.....
6
2
Ответить
  
Сообщений: 499
Низковата для нас
Знание - сила!
1
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Нравиться
6
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 23
Stelios:
Им до БМВ еще лет 100,они уже давно использует 8 ступенчатую коробку,а Лексус едва успевает дизайн слизывать! где технологии? что нового? Защищаете,потому что японский,объективности нет!!!!
Вообше то Лексус и внедрил 8 ступенчатую коробку чуть раньше Меседес представил 7 ступенчатую.На счёт технологий вы бы поосторожней что ли.
6
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Michele:
на шедевр не тянет. Со своим дизайном Тойота как-то не особо смотрится.
На шедеврах массовых продаж не сделать. Для этого есть мелкосерийное производство суперкаров. Многие из присутствующих здесь передвигаются на настоящих произведениях дизайнерского искусства?
Тойота никогда не претендовала на уникальный дизайн в массовом сегменте, и свое имя она сделала отнюдь не на этом.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
    
Рыбинск
Сообщений: 54
В США 43.000$ ! - http://auction.keycar.ru/usa-5...
Реклама в интернете - http://go.1ps.ru/pr/p.php?303538
1
5
Ответить
   
KHV
Сообщений: 854
где взять стока денек?
...
 
3
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
чет не пойму? это так сказать углубленный рестайлинг, или машина полностью с чистого листа?
1
1
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
ах да, вот презентация, кто по английски шарит переводите. https://www.youtube.com/watch?v...
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
bikas900:
Ты взгляни на Лексусы 90-х и на Мерсы,особенно 140 кузов,потом производи скунса запах,понятно тебе?))) а про твое высказывание на счет моей машины,не пенься,я про дизайн говорил,а то.что она мне нравится,я тебя спрашивать не буду,такое уродство как Веросса в твоем выборе говорит мне о многом,а троллить тебя одно удовольствие!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
5
Ответить
nyurka
Хабаровск
EXIV ST 182:
Вообше то Лексус и внедрил 8 ступенчатую коробку чуть раньше Меседес представил 7 ступенчатую.На счёт технологий вы бы поосторожней что ли.
Мерседес гораздо раньше применят что то новое чем даже лехус, незря тойота покупает партию мерсов чтобы завладеть какимито открытиями, или ты думаешь что инженера мерседес такие дураки сидят там идумаю а можноли туда девять ступеней засунуть, или просто тупо покупать их лехусы и нагло передерать их решения если у тех они имеются собственные, как это делает регулярно тойота, да и дело даже в этом,а в том, что немецкие инженера, давно расчитали всю технологическую оптимальность так и экономическую, они в отличии от японцев идеи рождают сами и превзойти их в этом достаточно сложно. Назови мне хоть одно революционное открытие выполненное японцами.
3
5
Ответить
Пароль..
Очередные азиатские потуги от таеты. Соорудить нечто подобию европейского дизайна для Азии. Калька всегда хуже оригинала. Но, насильно деньги из кармана не вытаскивают. Кому нравится, возможно купят и эту поделку.
6
5
Ответить
jfkgm
Пароль..:
Очередные азиатские потуги от таеты. Соорудить нечто подобию европейского дизайна для Азии. Калька всегда хуже оригинала. Но, насильно деньги из кармана не вытаскивают. Кому нравится, возможно купят и эту поделку.
Купят канешна и в гораздо больших количествах чем мерседесы.
7
5
Ответить
05brat05
poxoj na leks...,i toyotu, a esli dumat chto poxoj na kakuyu to model. vse oni poxoje.glavnoe kto chego predpochitaet.vot u brata bexa5 predposledniy kuzov norm mashina, tolko lomaetsya,vot reyka rulevaya poletela.vrode na 70 shtuk popal.
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Морда ничего, попа- ахтунг))) Салон от бмв))) Ну что? теперь лексоводы перестанут рассказывать ,что салоны в бехах скучные??)))) Японцы покемоны, ничего своего придумать не могут, даже салон у бехи стырили))))
5
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Меняю почку, или две=)
Аквапринт Хабаровск
www.granddv.ru
4
2
Ответить
Пароль..
jfkgm:
Купят канешна и в гораздо больших количествах чем мерседесы.
Ваши желания сущие фантазии. Никому они в Европе не интересны. https://news.drom.ru/Lexus-CT-2... Такого позора не знает ни одна марка. Возможно в азиатских странах их еще знают, остальным, как показывают данные абсолютно безразличны. Там привыкли к стоящим вещам.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Пароль..:
Ваши желания сущие фантазии. Никому они в Европе не интересны. https://news.drom.ru/Lexus-CT-2... Такого позора не знает ни одна марка. Возможно в азиатских странах их еще знают, остальным, как показывают данные абсолютно безразличны. Там привыкли к стоящим вещам.
У европейцев бабла не хватит на такую машину, они там на iGO и пежо 206 передвигаются почти все. А сша вы видимо тоже к азиатам приписали?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Хочу его!
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Пароль..:
Ваши желания сущие фантазии. Никому они в Европе не интересны. https://news.drom.ru/Lexus-CT-2... Такого позора не знает ни одна марка. Возможно в азиатских странах их еще знают, остальным, как показывают данные абсолютно безразличны. Там привыкли к стоящим вещам.
Европа - всего лишь ОДИН из крупных авторынков. Кавайные BMW и Mercedes в Японии тоже сотнями тысяч не гребут. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 198
Копим денежки :)
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007
3
1
Ответить
Пароль..
Raven:
Европа - всего лишь ОДИН из крупных авторынков.Кавайные BMW и Mercedes в Японии тоже сотнями тысяч не гребут. :)
Прживя несколько лет в Японии, со всей ответственностью говорю. В Японии нет выше престижа иметь европейскую машину.
kolbert:
У европейцев бабла не хватит на такую машину, они там на iGO и пежо 206 передвигаются почти все. А сша вы видимо тоже к азиатам приписали?:)
В Европе и США их никогда не считают за приличные автомобили. Попадаются крайне редко и в основном берет небогатая публика.
3
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Пароль..:
Прживя несколько лет в Японии, со всей ответственностью говорю. В Японии нет выше престижа иметь европейскую машину.
Расскажите, пожалуйста, каковы продажи в Японии мегапрестижной европейской машины Фольксваген Пассат? А как там продается Шкода Октавия? Или Суперб? :)
А если вы о премиуме, то никто не спорит, что немцы в этом сегменте традиционно молодцы-огурцы, лидеры и все такое. В плане статусности и пафоса "колбасникам" могут дать прикурить только "макаронники". :)
Но несмотря на это, Лексус традиционно хорош, по-своему вполне самобытен, имеет свое лицо и своих денег стоит. Если бы это было не так, никто бы эти машины не покупал - в том сегменте, где он играет, калькой с чужих идей быть мало. Никто за это деньги платить не станет, возьмут оригинал. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
3
Ответить
ooooooo)))
всё, иду квартиру продавать...
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Да я без ума от нее
Делай что должен, и будь что будет!
5
1
Ответить
  
Будённовск,КМВ
Сообщений: 10
Очень красивый !!! Но Лада лучше Лехуса. Пусть научаться ручные коробки делать,а то фсё на афтаматах да на шестиступеньчатых. Лооохи!
Ругаться не умею,но разговариваю матом...
2
2
Ответить
  
Сообщений: 418
Раньше шиздили дизайн у мерса, тетерь у фольца фонари подрезали, ни хрена сами придумать не могут
 
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Блин, куда не плюнь - одни специалисты по дизайну и жалобщики, что японцы ОПЯТЬ весь цивилизованный европейский авто-мир нагло обокрали. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
3
Ответить
qurt
Пароль..:
Прживя несколько лет в Японии, со всей ответственностью говорю. В Японии нет выше престижа иметь европейскую машину.В Европе и США их никогда не считают за приличные автомобили. Попадаются крайне редко и в основном берет небогатая публика.
Высший японский свет обычно катается на своих японских марках и чхать хотели на европейские понты. В США Лексусы берут тоже не понторезы, а те кто умеет считать свои деньги - баланс надежности, престижа и цены.
3
4
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
qurt:
У БМВ главный дизайнер Карим Хабиб, у Лексуса - Саймон Хамфрис, так что кто из них Азия и кто Европа еще большой вопрос.
Уж пардон, Вы не только происхождение смотрите, но и образование, кто где родился и вырос. К примеру, чистый иальянец Дарио Франкитти из-за того, что родился в Великобритании, именуется "шотландский гонщик", хотя шотландской крови у него нет вообще! Пятерка BMW - плоть от плоти стиля BMW, который создавался десятилетиями. И то, что Лекс очень похож на пятерку, кто б там его не рисовал, очевидно свидетельствует о том, что собственных дизайнерских идей у Лекса нет, как нет и своей дизайнерской школы. Лекс всю свою короткую жизнь метался между дизайном Мерса и BMW, пытаясь сложить из черт этих авто свое собственное, и всегда выглядел слегка комично.
4
5
Ответить
qurt
G.S.M:
Даже изгиб Хофмайстера у Бэхи слямзили))
Этот изгиб появился у американок еще лет за десять как Хофмайстер его собой обозвал.
2
3
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
qurt:
Высший японский свет обычно катается на своих японских марках и чхать хотели на европейские понты. В США Лексусы берут тоже не понторезы, а те кто умеет считать свои деньги - баланс надежности, престижа и цены.
Это какой такой высший свет? Император Японии, что-ли? Так ему по статусу положено на своем кататься. А реально круто в Япии иметь европейское авто, да еще и с нормальным, левым рулем. Причем круто именно Мерс или BMW, либо Феррари.
3
3
Ответить
qurt
Michele:
С какого ТАЗа что там BMW слизало? Солнышко напекло, что-ли? "Закусывать надо!" (с).
Повторю почему-то порезанный пост.
- гуглим ВАЗ-2115(96г) и E65(01г), и смотрим на их дурацкие багажники
 
2
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Michele:
И то, что Лекс очень похож на пятерку, кто б там его не рисовал, очевидно свидетельствует о том, что собственных дизайнерских идей у Лекса нет, как нет и своей дизайнерской школы. Лекс всю свою короткую жизнь метался между дизайном Мерса и BMW, пытаясь сложить из черт этих авто свое собственное, и всегда выглядел слегка комично.
А можно подробнее, чем именно похож, кроме концепции интерьера? И, если можно, другие, вам известные, примеры копирования мерседеса и BMW..
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
1
2
Ответить
qurt
Michele:
Это какой такой высший свет? Император Японии, что-ли? Так ему по статусу положено на своем кататься. А реально круто в Япии иметь европейское авто, да еще и с нормальным, левым рулем. Причем круто именно Мерс или BMW, либо Феррари.
Вся крутизна там менагерам и якудзе понтануться перед подругами и друг другом. Это нормально.
 
2
Ответить
qurt
Пароль..:
Ваши желания сущие фантазии. Никому они в Европе не интересны. https://news.drom.ru/Lexus-CT-2... Такого позора не знает ни одна марка. Возможно в азиатских странах их еще знают, остальным, как показывают данные абсолютно безразличны. Там привыкли к стоящим вещам.
Ну так Лексусы все на автомате, а европейцы на кочерге привыкли экономить, евроценты экономят, ну и дизель им конечно подавай. Еще там всякие госпрограммы и поблажки для своих.
2
4
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Европа это не весь мир. Лексус больше на штаты ориентирован, где очень неплохо востребован, как уже здесь упоминали.
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
2
3
Ответить
  
Сообщений: 375
Че зря мусолить, плохой, хороший. Начнут продавать и посмотрим, как скоро они на улицах появятся. Я думаю что долго ждать не придется.
Verossa 1G-FE 2001г.
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Морда, имхо, напоминает Марк2 самурай, 92-95 годов выпуска.
Зад - от лексуса IS.
Машина аппетитная, но на хрена?:О Куда на ней? С семьей? не. На природу? не
Так, для холостяка богатого, либо кавказца успешного, ну либо для взрослого отца семейства, у которого дети уже взрослые и сами на тачках ездят.
Неделя без пива - как Гибралтар без пролива!
 
3
Ответить
ПРИУС и только приус
Роскошный гибридный хэтчбек Lexus был представлен только в конце прошлого года, поэтому тюнинг не несет радикальных изменений.
В пакет F-Sport входят аксессуары, продемонстрированные на концептуальной модели CT 200h в октябре прошлого года. Внешние изменения включают жесткую подвеску, новую решетку радиатора, шильдик F-Sport, задний спойлер, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски с глянцевым покрытием и колпаки на колеса. Новый цвет Nebula Gray Pearl призван заменить Smoky Granite Mica в палитре предлагаемых расцветок (Obsidian, Tungsten Pearl, Starfire Pearl, Nebula Gray Pearl, Matador Red Mica и Ultrasonic Blue).

В салоне появились алюминиевые спортивные педали, оплетка на руль из перфорированной кожи с логотипом F-Sport, рукоятка рычага переключения передач и металлические детали в отделке приборной панели. Потолок салона оформлен в черном цвете. Кресла из перфорированной кожи выполнены в черном цвете с белой отделкой в местах перфорации. Модель 2012 года оснащена звуковой системой предупреждения, которая предупреждает пешеходов, велосипедистов и встречные автомобили о потенциальной опасности в определенных условиях, издавая низкие звуки.

Двигатель остался прежним, 1,8-литровым, совмещенным с гибридной системой Synergy Drive Toyota. Совокупная мощность Lexus CT 200h 2012 года достигает 134 л.с., автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за 9,8 секунды.
3
2
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Экспедиция:
Морда, имхо, напоминает Марк2 самурай, 92-95 годов выпуска. Зад - от лексуса IS. Машина аппетитная, но на хрена?:О Куда на ней? С семьей? не. На природу? не Так, для холостяка богатого, либо кавказца успешного, ну либо для взрослого отца семейства, у которого дети уже взрослые и сами на тачках ездят.
)))) Что за бред, почему кавказца то?)))
И почему с семьей Не?)) Если один, два или три ребенка, почему нельзя на ней ездить?))
На природу Не? Ну может быть, хотя, природа разная бывает. А вообще, если человек покупает такой лекс, то, вполне допустимо, что для природы у него второй автомобиль.
Эта машина дня города и трассы, и почему на ней не могут ездить отец или мать семейства, просто семейные, путь даже без детей и люди других, кроме кавказской национальности, я вообще не пойму))))
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Сзади этот Лексус как-то Солярис напомнил. :)
Путешествуйте!
1
4
Ответить
nick007
uken2:
Уважаемый, должен Вас огорчить, впервые в мире 8-ступенчатый автомат создал и запустил в серию именно Лексус, затем только остальные!!! Это просто факт, без всяких эмоций. Технологии? Думаю, даже если я выложу список новых технологий, которые были впервые в мире представлены именно на лексусах, то тебя это не убедит. ты видимо замкнулся на своих стереотипах относительно бмв.
Вы правы, 8-ми ступенчатый автомат впервые появился на LS460, Ну а насчет списка вы явно погорячились, БМВ явно больше привнесла новых технологий в автомобильный мир. А так машинка неплохая получилась, только задок не понравился (дизайн нормальный, только похожих задков почти с десяток можно набрать), а спереди Лексус сразу узнается, cпасибо LFA. Лично мое мнение - представители немецкой тройки лучше, но не забывайте, они в 1,5-2 раза дороже (особенно с опциями), так что своих клиентов Лексус много не потеряет...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
GSIII появившись в 2005 году был откровением в дизайне. Казалось, япы смогли, научились, создали достойного конкурента немецкой тройке. Но потом вышел нелепый LS, пятиметровое недоумение. Посмотрите на улицы - сколько та LS и сколько W-221? А ведь МВ на 30 процентов дороже при аналогичных потребительских качествах. И бренд ЛЕКСУС у нам не менее престижен, чем МВ. Так что, видимо, дело в дизайне. Тем более, что вполне удачные LS-10 и LS-20 для многих были вполне приемлемой альтернативой стосоракету.
Покупая премиум, человек желает получить нечто большее, чем просто авто. Хочется любоваться произведением дизайнеров и конструкторов. И GSIII вполне соответствовал таким требованиям. Смесь авто 21 века с налетом английской классики плюс высочайшее качество - это было то, что надо! Но новый GS, на мой взгяд, такое же недоразуменее, как и нынешний LS.
Посмотрите: в восторге от него владельцы Марков-Самураев, но такой авто, увы, не для них. Те же, кто готов выложить 2.5 мульта, наврядли захотят ездить на этакой реплике Марка ИКС.
ИМХО, разумеется:)
1
3
Ответить
    
HONDAdromBANDA
Сообщений: 1126
Начал копить!
Honda Civic 4D FD1 R18A1 1.8 5AТ '06
Honda Civic Ferio EK3 D15B Lev Mi CVT '99
ВАЗ 21140 '05 МКПП
3
 
Ответить
  
Сообщений: 418
qurt:
Высший японский свет обычно катается на своих японских марках и чхать хотели на европейские понты. В США Лексусы берут тоже не понторезы, а те кто умеет считать свои деньги - баланс надежности, престижа и цены.
пасматри пару фильмов Такеши Китано, познавательно в плане высшего света
1
 
Ответить
 
Сообщений: 162
задние фонари на БМВшные похожи,а так, внеше очень строгий автомобиль
TOYOTA CHASER TOURER S
TOYOTA MARK II BLIT iR-s FOUR
LADA PRIORA
TOYOTA AVENSIS T-27 продаю
 
1
Ответить
Mr.DUX
Вот ЭТО аппарат!!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 488
задний ряд какой то бедненький
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно...
 
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
qurt:
Этот изгиб появился у американок еще лет за десять как Хофмайстер его собой обозвал.
А пример такой "американки" можно? Лучше еще и с фото.
 
 
Ответить
qurt
cmm883:
пасматри пару фильмов Такеши Китано, познавательно в плане высшего света
У него почти все про якудзу и прочих бандосов. Это высший у нас, а там нет.
 
 
Ответить
qurt
A2:
А пример такой "американки" можно? Лучше еще и с фото.
google
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Салон очень даже! Кузов ужас!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
 
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
злой какой... типа сзади не наезжать ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
qurt:
Повторю почему-то порезанный пост.- гуглим ВАЗ-2115(96г) и E65(01г), и смотрим на их дурацкие багажники
Давайте не просто говорить, абы что, а смотреть правде в глаза. Фактически тот же ТАЗик стали выпускать с 2000 года (с 1997 года он производился поштучно лишь в ОПП). Дизайн авто в BMW утверждается года за 3 до начала производства. Т.е. BMW 7 E65 имела такой дизайн уже к 1997 году! А чего это тогда на Е65 нет спойлера на багажнике? ))))) А если концепты BMW поискать? Давайте тогда еще скажем, что и SAAB спер дизайн у ТАЗа, типа 9-5 и ТАЗ-2110 - у них капот похож! У Лекса ВЕСЬ дизайн перкликается с BMW, даже задние фонари подсвечивают, как у нынешней пятерки, такими же полосками. )))
 
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
bikas900:
А можно подробнее, чем именно похож, кроме концепции интерьера? И, если можно, другие, вам известные, примеры копирования мерседеса и BMW..
Ну, начнем с самого начала. Первый LS 400. Цитаты из Мерса, плюс нечто, похожее на изгиб Хофмайстера сзади (привет тогдашней BMW 7 Е32). Второе поколение LS - добро пожаловать на конкурс двойников Мерседеса S W140. Второе поколение GS - привет глазастому мерсу W210. Первое рисовали в Italdesign. Третье поколение обошлось без откровенных цитат, и вот новое, 4-е поколение, совсем цитатник. И внешне, и в интерьере. Заметьте, что интерьеры BMW, Mercedes и Audi довольно сильно различаются между собой, и не похожи на интерьеры японского премиума. При этом нынешний Лекс не только копирует BMW внешне, но и внутри они очень похожи. Откровенный плагиат. Не могут пока япы найти свое лицо ни чисто Тойоте, ни ее типа премиальному аналогу.
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
qurt:
google
Что - Google? Пример конкретной американской машины с таким изгибом приведи, а не пустословь.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Michele:
Второе поколение GS - привет глазастому мерсу W210. Третье поколение GS обошлось без откровенных цитат
Если уж на то пошлО, то 4 раздельные глазастые фары у Тойоты появились еще в 1993 г., на Селике - это за 2 года до начала производства W210. %)

GSIII - взгляни на изгиб задней двери. Это цитата, от сами знаете кого. %)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Интересно почему отказались от непосредственного впрыска?
Verossa 1G-FE 2001г.
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
A2:
Если уж на то пошлО, то 4 раздельные глазастые фары у Тойоты появились еще в 1993 г., на Селике - это за 2 года до начала производства W210. %)GSIII - взгляни на изгиб задней двери. Это цитата, от сами знаете кого. %)
Ага, только вот у BMW четыре фары еще с очень давних времен. Разновеликие ближний/дальний были еще у пятерки Е28 в 80-х годах. Это япы из Тойоты тогда стали заумно объяснять, что, мол, не с Мерса, а с Селики черпали вдохновение. И все поверили, ага. )))))
 
1
Ответить
qurt
A2:
Что - Google? Пример конкретной американской машины с таким изгибом приведи, а не пустословь.
да, то гугл:
изгиб ховмайстера
kaiser-frazer
 
 
Ответить
qurt
Michele:
И нередко этот шильдик не ставят на мощные авто, шифруются владельцы. )))))
Ну так понятно, понты дорогие и на страховку только дворников хватает, проще шильду отодрать. Находчивые немцеводы. Бугага!
 
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Мишель, я не просил повторить ещё раз, что этот лексус похож на пятерку, я просил конкретизировать, чем именно похож.
По поводу сходства с мерседесом. Это уже, извините, ваше, сугубо личное мнение, а не доказанный факт. Если вам и кому то ещё так кажется, это абсолютно не означает, что так оно и есть)
Взять то же разделение фар. По вашей логике, пользоваться таким приемом в дизайне автомобиля может только Мерседес, а все остальные, кто тоже его использовал, автоматически становятся подражателями и просто копируют этот невероятно сложный изыск дизайнерской мысли...
Если постараться, схожие черты можно найти у очень многих автомобилей, но это не означает, что кто-то один, по вашему утверждению - Лексус, только тем и занимается, что пытается слепить свой образ из уже существующих. Если вы умный человек, то понимаете, что так эти утверждения не объективны и, по меньшей мере, глупы.
Взять определенные китайские модели, там да, есть откровенный плагиат, а относительно Лексуса это всего лишь домыслы, не более того.
Я не оспариваю лидерство немецкой тройки, сам, в этот раз чуть не купил себе Х5, но, на сегодняшний день, мои потребности больше удовлетворил более надежный одноклассник от Акуры. Хотя, мысли о немце я не отбросил и, скорее всего, через какое то время обязательно возьму. Так вот, немцы хороши, но лексус неплох, он предлагает многое из того, что и немцы, но, при этом, надёжнее и дешевле.
То есть, есть люди, для которых только немцы и ничего более, но есть и другие. Которые ничуть не глупее первых, если могут покупать себе новые лексусы и их, почему-то, не останавливают мысли некоторых "автокритиков" об отсутствии самобытности у Лексуса и его примитивном копировании чужих идей.
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Michele:
Ага, только вот у BMW четыре фары еще с очень давних времен. Разновеликие ближний/дальний были еще у пятерки Е28 в 80-х годах. Это япы из Тойоты тогда стали заумно объяснять, что, мол, не с Мерса, а с Селики черпали вдохновение. И все поверили, ага. )))))
Ага.
Имелись ввиду именно четыре раздельные фары, а не сдвоенные кругляши в решетке или под общим колпаком. В те годы у БМВ были только такие фары.
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
bikas900:
Мишель, я не просил повторить ещё раз, что этот лексус похож на пятерку, я просил конкретизировать, чем именно похож.По поводу сходства с мерседесом. Это уже, извините, ваше, сугубо личное мнение, а не доказанный факт. Если вам и кому то ещё так кажется, это абсолютно не означает, что так оно и есть)Взять то же разделение фар. По вашей логике, пользоваться таким приемом в дизайне автомобиля может только Мерседес, а все остальные, кто тоже его использовал, автоматически становятся подражателями и просто копируют этот невероятно сложный изыск дизайнерской мысли...Если постараться, схожие черты можно найти у очень многих автомобилей, но это не означает, что кто-то один, по вашему утверждению - Лексус, только тем и занимается, что пытается слепить свой образ из уже существующих. Если вы умный человек, то понимаете, что так эти утверждения не объективны и, по меньшей мере, глупы.Взять определенные китайские модели, там да, есть откровенный плагиат, а относительно Лексуса это всего лишь домыслы, не более того.Я не оспариваю лидерство немецкой тройки, сам, в этот раз чуть не купил себе Х5, но, на сегодняшний день, мои потребности больше удовлетворил более надежный одноклассник от Акуры. Хотя, мысли о немце я не отбросил и, скорее всего, через какое то время обязательно возьму. Так вот, немцы хороши, но лексус неплох, он предлагает многое из того, что и немцы, но, при этом, надёжнее и дешевле.То есть, есть люди, для которых только немцы и ничего более, но есть и другие. Которые ничуть не глупее первых, если могут покупать себе новые лексусы и их, почему-то, не останавливают мысли некоторых "автокритиков" об отсутствии самобытности у Лексуса и его примитивном копировании чужих идей.
Ну, видящий, да увидит. Я не одинок в своем мнении, что новый GS очень уж наполнен дизайнерскими цитатами из BMW, в большей степени из Е60, в салоне напоминает нынешнюю семерку и пятерку F02F10. Может, меня зрение подводит, но похоже, чёрт возьми! Да еще мелкие штрихи, типа работы задних фонарей. Понимаете, в мире десятки производителей, но вот новая Соната, к примеру, что-то на немцев совсем не смахивает, у КИА сейчас вот свой стиль появился, похожи машинки по стилю, у Hyundai тоже. То есть, можно выпустить авто с довольно приятной внешностью, не сильно похожей на устоявшихся лидеров, найти свое лицо. Тойота сама по себе такое лицо не нашла, собственно под маркой "Toyota" нет авто, чей дизайн обладал бы какой-то преемственностью. С Лехусом та же история, но поскольку с этой Тойотой япы лезут в премиум, им на ум не пришло ничего иного, как тупо делать свои авто похожими на премиум. Но тут загвоздка: каждый из немецкой премиум-марки имеет свое лицо, отличить авто разных марок не трудно. Даже если заменить баварские ноздри на мерсовскую решетку, все равно узнается BMW (аналогично и с Мерсом).
Я, кстати, не говорю, что есть немцы, а есть остальные. Но вот у Акуры, например, дизайн более самобытный и узнаваемый, и ту же ZDX с Х6 не спутаешь. Даже издалека. У Инфинити свой дизайн, отличающийся и от родственных Ниссанов, и от немцев. У Лекса этого еще нет, хотя эта марка старше других премиум-японцев. Просто Лексы чаще других вызывают ассоцияции типа: "где-то я уже это видел".
1
2
Ответить
qurt
Michele:
Те, что видел, Тойота в чистейшем виде. Собственно, шильдик переклей, и тебе Лексус. Из чего также быстро и незатратно BMW получить можно? Или Mercedes? Чтоб звезду нацепить, и с одного шага не отличишь?
Лексус создан для Америки, а потому схожую Тойоту там найти нереально. Можно сходить на сайты и лично убедиться, что они разные. Единственно похожие джипы. А то, что японской Тойоте поменяли руль и назвали Лексусом, так это ей только плюс. Не зря же народ не заморачивается схожестью с Тойотой и берет себе Лексусы.
2
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
A2:
Ага.Имелись ввиду именно четыре раздельные фары, а не сдвоенные кругляши в решетке или под общим колпаком. В те годы у БМВ были только такие фары.
Уж извините, но у пятерки Е28 были именно раздельные фары ближнего/дальнего, причем разного размера. У Е34 они еще раздельные, но размер одинаков, и только на Е39 они объединились под общим стеклом.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
А вам не кажется господа великие автокритики, что не корректно вообще сравнивать Lexus с так называемой "великой" немецкой тройкой. У них столетняя история и ценник на каждую опцию завышен минимум в полтора раза. Производитель делавший мотоблоки ещё сорок лет назад и застолбивший себе место в премиум сегменте достоин уважения и при таком темпе лет через 15 останется там в одиночестве.
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...
2
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
qurt:
Лексус создан для Америки, а потому схожую Тойоту там найти нереально. Можно сходить на сайты и лично убедиться, что они разные. Единственно похожие джипы. А то, что японской Тойоте поменяли руль и назвали Лексусом, так это ей только плюс. Не зря же народ не заморачивается схожестью с Тойотой и берет себе Лексусы.
Как Вам сказать. Есть просто авто марки Тойота. А есть авто марки Лексус. Лексус позиционируют как премиум продукт. Однако в Япии тоже самое продается под обычной маркой. Либо Тойота полностью подпадает под определение "премиум", либо Лекс до этого не дотягивает. Как всем известно, Тойота явно не дотягивает до премиума. Соответственно, и Лекс меня как премиум авто не очень убеждает. Если в США люди были готовы платить больше за Тойоту, которой у них не было в продаже под своим именем, то ради Бога. Авто в США - сугубо средство передвижения, предмет неодушевленный. Как туалетная бумага: купил-использовал-выбросил. У нас отношение к авто немного иное, как и в Европе. Почему же в Европе тот же Лекс особой любовью и спросом не пользуется? Там ведь тоже народ умеет деньги считать, да и от надежности и оснащения за меньшие деньги не откажется. Просто там его воспринимают именно как Тойоту, как марку, которая зародилась путем переклеивания шильдиков. Почему ценят BMW и Мерседес? Потому что купить подобное под другой маркой нельзя. Нет похожих авто под другим брендом. Есть Крайслер С300 с использование некоторых элементов Мерса, но его с Мерсом никак не спутаешь. А у многих Лексов есть братья-близнецы.
1
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
ТоляС 515:
А вам не кажется господа великие автокритики, что не корректно вообще сравнивать Lexus с так называемой "великой" немецкой тройкой. У них столетняя история и ценник на каждую опцию завышен минимум в полтора раза. Производитель делавший мотоблоки ещё сорок лет назад и застолбивший себе место в премиум сегменте достоин уважения и при таком темпе лет через 15 останется там в одиночестве.
Так Лекс с немецкой тройкой никто лоб в лоб и не сравнивает, Лекс стоит ниже немцев. Будет интересно глянуть на Лекс в одиночестве в премиум-сегменте. ))) Скорее, небо упадет на землю, чем Тойота достигнет вершин в этом направлении. )))))
1
2
Ответить
qurt
Кстати, Тойота далеко обошла в гонках Ф1 команду БМВ, но никто из тойотоводов почему-то на БМВ бочку не катит, а бээмводы при случае на Тойоту, как с цепи срываются. Хотя возможно, что эта болезнь у них проявляется только у нас в России.
1
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Ну, ещё раз повторю, если вы и ещё какое то количество людей имеет такую точку зрения, это ещё не делает её истиной. Равно как и мою, в которой я не нахожу никакого сходства у Лексуса с Мерседесом и остальными немцами, в частности, у героя статьи с пятеркой, кроме, разве-что, концепции торпедо.
Лично я всегда выделю лексус в толпе, а насчёт общих узнаваемых черт, той самой преемственности, не забывайте, что модели Лексуса, как правило, базировались на определенной модели тойоты, а не так, как у немецкой тройки. Тойота же, которую вы тоже не преминули зацепить, имеет такое разнообразие моделей, которого нет ни у одной другой марки, если бы они все были "на одно лицо" это был бы ужас, имхо)
Что касается упомянутых вами корейцев, не все, включая меня, считают их новый дизайн чем то выдающимся. Тот же солярис от своего внешнего вида не стал хорошей машиной, большую роль в его популярности сыграла цена и распиаренность. Интересный дизайн у хёндэ, необычный, согласен, но, увы, это всё, включая цену, чем могут похвалиться эти машины и с тем же лексусом они сравнения не выдерживают ни в одном классе. У КИА, мне лично, вообще ничего не нравится.
У всех свои вкусы и взгляды но обвинять такую заслуженную маску как лексус в поголовном плагиате просто глупо, они своё место на рынке завоевали и совсем не так, как вы пытаетесь представить, это факт. Нужно объективнее смотреть на вещи, вот и всё)
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
1
 
Ответить
qurt
Michele:
Как Вам сказать. Есть просто авто марки Тойота. А есть авто марки Лексус. Лексус позиционируют как премиум продукт. Однако в Япии тоже самое продается под обычной маркой. Либо Тойота полностью подпадает под определение "премиум", либо Лекс до этого не дотягивает. Как всем известно, Тойота явно не дотягивает до премиума. Соответственно, и Лекс меня как премиум авто не очень убеждает. Если в США люди были готовы платить больше за Тойоту, которой у них не было в продаже под своим именем, то ради Бога. Авто в США - сугубо средство передвижения, предмет неодушевленный. Как туалетная бумага: купил-использовал-выбросил. У нас отношение к авто немного иное, как и в Европе. Почему же в Европе тот же Лекс особой любовью и спросом не пользуется? Там ведь тоже народ умеет деньги считать, да и от надежности и оснащения за меньшие деньги не откажется. Просто там его воспринимают именно как Тойоту, как марку, которая зародилась путем переклеивания шильдиков. Почему ценят BMW и Мерседес? Потому что купить подобное под другой маркой нельзя. Нет похожих авто под другим брендом. Есть Крайслер С300 с использование некоторых элементов Мерса, но его с Мерсом никак не спутаешь. А у многих Лексов есть братья-близнецы.
Не собираюсь спорить, что такое премиум. Лексус признан во всем мире, как премиум-класс и ваше частное мнение на это факт никак не влияет. Что, до Европы, так вроде уже сказал, что Лексус заточен сугубо под Америку, дизеля и ручные коробки они не ставят.
1
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
qurt:
Кстати, Тойота далеко обошла в гонках Ф1 команду БМВ, но никто из тойотоводов почему-то на БМВ бочку не катит, а бээмводы при случае на Тойоту, как с цепи срываются. Хотя возможно, что эта болезнь у них проявляется только у нас в России.
А далеко - это как далеко? BMW побеждала в гонках, а у Тойоты ни одной победы в Ф1! У BMW не единожды признавались движки наиболее мощными в Ф1. А у Тойоты, кстати, кто был главным мотористом? Двигателист из Феррари Лука Марморини. Своих двигателистов не было, что-ли? BMW своими силами обходились, и весьма успешно. А можно еще вспомнить очную схватку BMW, Мерса, Тойоты, Ауди в Ле-Мане 1999 года, как раз перед приходом BMW и Тойоты в Ф1. Выиграл BMW. И лишь после ухода BMW поперло с победами Ауди. )))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 375
Michele:
Однако в Япии тоже самое продается под обычной маркой. Либо Тойота полностью подпадает под определение "премиум", либо Лекс до этого не дотягивает. Как всем известно, Тойота явно не дотягивает до премиума. Соответственно, и Лекс меня как премиум авто не очень убеждает. Если в США люди были готовы платить больше за Тойоту, которой у них не было в продаже под своим именем, то ради Бога. Авто в США - сугубо средство передвижения, предмет неодушевленный. Как туалетная бумага: купил-использовал-выбросил. У нас отношение к авто немного иное, как и в Европе. Почему же в Европе тот же Лекс особой любовью и спросом не пользуется? Там ведь тоже народ умеет деньги считать, да и от надежности и оснащения за меньшие деньги не откажется. Просто там его воспринимают именно как Тойоту, как марку, которая зародилась путем переклеивания шильдиков. Почему ценят BMW и Мерседес? Потому что купить подобное под другой маркой нельзя. Нет похожих авто под другим брендом. Есть Крайслер С300 с использование некоторых элементов Мерса, но его с Мерсом никак не спутаешь. А у многих Лексов есть братья-близнецы.
Сколько лет брендам мерседес и бмв и сколько лет бренду Лексус ???
Лексус только выделяется в отдельную линейку и с каждым годом пересекающихся моделей меньше. Назовите мне хотя бы с 2005г., одинаковых тойот и лексусов, а ? Раз, два и все.
Если не разбираетесь в вопросе, не надо хtрню писать.
Verossa 1G-FE 2001г.
2
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
bikas900:
Ну, ещё раз повторю, если вы и ещё какое то количество людей имеет такую точку зрения, это ещё не делает её истиной. Равно как и мою, в которой я не нахожу никакого сходства у Лексуса с Мерседесом и остальными немцами, в частности, у героя статьи с пятеркой, кроме, разве-что, концепции торпедо.Лично я всегда выделю лексус в толпе, а насчёт общих узнаваемых черт, той самой преемственности, не забывайте, что модели Лексуса, как правило, базировались на определенной модели тойоты, а не так, как у немецкой тройки. Тойота же, которую вы тоже не преминули зацепить, имеет такое разнообразие моделей, которого нет ни у одной другой марки, если бы они все были "на одно лицо" это был бы ужас, имхо)Что касается упомянутых вами корейцев, не все, включая меня, считают их новый дизайн чем то выдающимся. Тот же солярис от своего внешнего вида не стал хорошей машиной, большую роль в его популярности сыграла цена и распиаренность. Интересный дизайн у хёндэ, необычный, согласен, но, увы, это всё, включая цену, чем могут похвалиться эти машины и с тем же лексусом они сравнения не выдерживают ни в одном классе. У КИА, мне лично, вообще ничего не нравится.У всех свои вкусы и взгляды но обвинять такую заслуженную маску как лексус в поголовном плагиате просто глупо, они своё место на рынке завоевали и совсем не так, как вы пытаетесь представить, это факт. Нужно объективнее смотреть на вещи, вот и всё)
Я не утверждаю, что у КИА и Хендэ отличный дизайн. Он у них имеет СВОЕ ЛИЦО, свой стиль. У Тойоты этого нет. Угадать можно только Короллу.
 
1
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
[quote=Michele]Авто в США - сугубо средство передвижения, предмет неодушевленный. Как туалетная бумага: купил-использовал-выбросил.[/q uote]
Опять домыслы...)
С чего вы это взяли? Объясните, с чего? Есть данные социологических опросов или опять, кто-то когда то сказал, а значит так оно и есть?) Американцы не стадо одинаковых существ, а такие же люди, как и все остальные и, поверьте мне, среди них очень много таких, кто ничуть не хуже относится к своей машине, чем россияне или европейцы)
Что касается премиальности тойоты, как марка в целом, возможно и нет, но есть модели для внутреннего рынка, цельсиор, к примеру, который трудно обвинить в отсутствии шика и технологичности. И опять же, не забывайте, всё относительно. Есть итальянцы, есть ролл-ройс, относительно которых некоторые представители немцев будут курить в стороне.
Американский рынок, кстати, самый крупный в мире и там представлены почти все европейские марки и, тем не менее, лексус имеет там очень крепкие позиции, которые он справедливо заслужил. Рассуждать о его слабых позициях в Европе легко, вот только не будь так доступны европейцам с их уровнем доходов немецкие марки, которые десятилетиями главенствуют там, потому-что, не спорю, они одни из лучших, их не надо ввозить и они более доступны населению, уровень жизни другой, лексус тоже имел бы неплохие позиции. Кстати, хотел привести пример Акуры. Они настолько удовлетворены продажами в Америке, что даже на самый интенсивно развивающийся российский рынок пока не пытаются выйти, это вам говорит о чём-нибудь?)
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
1
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
qurt:
Не собираюсь спорить, что такое премиум. Лексус признан во всем мире, как премиум-класс и ваше частное мнение на это факт никак не влияет. Что, до Европы, так вроде уже сказал, что Лексус заточен сугубо под Америку, дизеля и ручные коробки они не ставят.
Ну, во-первых, США это далеко не весь мир. Если Лехусы продают и у нас, и в Европе, то продукт-таки скорее глобальный. И признан он тоже далеко не везде. Он и продается не везде, в отличие от немцев. BMW в США продается столько же, сколько и Лексов, но они же не заточены под Америку, не так ли? Зачем спорить-то? Тема про схожесть дизайна Лекса, который очень напоминает одну очень уважаемую немецкую марку. А премиум он там, или нет - каждый решает сам для себя.
 
3
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
[quote=v777ek][quote=Michele][quote=v777ek]Да вы задрали спорщики, сколько можно спорить у кого четыре яйца.Toyota Corona Mark II (X10) 1972-1976г.г. и т.д. http://de.wikipedia.org/wiki/T...[/quot e]Сдвоенные фары, вроде как впервые на Крайслерах появились, году эдак в 1957 модель Империал, если не ошибаюсь.[/quote]А при чем здесь крайслер, ты там про бмв писал.[/quote] Это к вопросу, у кого там сдвоенные фары появились первыми. Впервые появились у Крайслера. И тут Тойота сперла чужие идеи. )))))
 
1
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Michele:
Я не утверждаю, что у КИА и Хендэ отличный дизайн. Он у них имеет СВОЕ ЛИЦО, свой стиль. У Тойоты этого нет. Угадать можно только Короллу.
Соната предыдущая и нынешняя очень похожи? А сколько моделей у любого корейца и той же тойоты? Улавливаете разницу? Я лично узнаю тойоты, если вы этого не можете, это не в тойоте дело)
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
1
 
Ответить
AJIEKC
У америкосов с конца 50-х годов были шедевры, а не а/м! Большие объемы, огромные салоны, крепкие кузова и действительно мощь! А то, что сейчас делают косоротые и даже запад - полное уг! И дело ни в технологиях, ни в количестве галочек в списке доп. оборудования, дело в дизайне и стиле! Ни один Лехус, ни одна Тойота через 60 лет не будет стоить миллионы долларов! А вот тот же Кэди Эльдорадо стоит приличную сумму! А вот теперь можете минусить XD
1
1
Ответить
qurt
Michele:
А далеко - это как далеко? BMW побеждала в гонках, а у Тойоты ни одной победы в Ф1! У BMW не единожды признавались движки наиболее мощными в Ф1. А у Тойоты, кстати, кто был главным мотористом? Двигателист из Феррари Лука Марморини. Своих двигателистов не было, что-ли? BMW своими силами обходились, и весьма успешно. А можно еще вспомнить очную схватку BMW, Мерса, Тойоты, Ауди в Ле-Мане 1999 года, как раз перед приходом BMW и Тойоты в Ф1. Выиграл BMW. И лишь после ухода BMW поперло с победами Ауди. )))
Смотрите последний для обоих команд сезон 2009, насколько там Тойота обошла БМВ в гонках конструкторов - почти в два раза. Если говорить о прошлых победах, то можно вспомнить раллийную лупастую Т.Целику, против которой у мировых команд небыло просто никаких шансов, вплоть до тех пор пока европейцы просто силой не заставили Тойоту уйти из гонок по надуманной причине. Скажем, БМВ так вообще в ралли не лезет. Вы явно недооцениваете японцев.
1
1
Ответить
На ралли всегда впереди была Subaru Impreza WRX RC =)))) Если не ошибаюсь, то она была 5-ти кратным чемпионом мира по ралли! =))))
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
bikas900:
Опять домыслы...)С чего вы это взяли? Объясните, с чего? Есть данные социологических опросов или опять, кто-то когда то сказал, а значит так оно и есть?) Американцы не стадо одинаковых существ, а такие же люди, как и все остальные и, поверьте мне, среди них очень много таких, кто ничуть не хуже относится к своей машине, чем россияне или европейцы)Что касается премиальности тойоты, как марка в целом, возможно и нет, но есть модели для внутреннего рынка, цельсиор, к примеру, который трудно обвинить в отсутствии шика и технологичности. И опять же, не забывайте, всё относительно. Есть итальянцы, есть ролл-ройс, относительно которых некоторые представители немцев будут курить в стороне.Американский рынок, кстати, самый крупный в мире и там представлены почти все европейские марки и, тем не менее, лексус имеет там очень крепкие позиции, которые он справедливо заслужил. Рассуждать о его слабых позициях в Европе легко, вот только не будь так доступны европейцам с их уровнем доходов немецкие марки, которые десятилетиями главенствуют там, потому-что, не спорю, они одни из лучших, их не надо ввозить и они более доступны населению, уровень жизни другой, лексус тоже имел бы неплохие позиции. Кстати, хотел привести пример Акуры. Они настолько удовлетворены продажами в Америке, что даже на самый интенсивно развивающийся российский рынок пока не пытаются выйти, это вам говорит о чём-нибудь?)
Посмотрите на состояние б/у авто, приходящих из США, все станет ясно. В них только что не ср...ли. У япов такого почти не бывает, у америкосов каждый второй авто такой. Про уход американцев за авто, точнее, за их полное отсутствие такого, уже легенды ходят. Поэтому, кстати, в США в целом авто довольно ненавороченные, но доступные. Просто там не надо навороченной Хонды или Тойоты, нужен авто для статуса - к немцам. Это у нас Аккорд - статусное авто, там - обычное семейное авто без претензий. Хиты продаж - огромные допотопные пикапы. То, что Лекс имеет сильные позиции в США - он просто занял свою нишу, которую у нас занимают те же Камри/Теана/Аккорд в дорогих комплектациях. Там машинки дешевле, и Лекс оказался как раз между простыми авто, и немецким премиумом. Ближе к немцам по оснащению и дешевле по цене. США - страна чуть иной автомобильной культуры, там сходят с ума по muscle-cars, езда по прямой, Европа же, наоборот, по авто, которые интересно проходят повороты. В Европе, кстати, немецкий премиум существенно дороже, чем в США. Цифры одинаковы, но в США это, к примеру, 30000 баксов, а в Европе - 30000 евро. Есть разница? И все равно Мерсов и BMW там продают тысяч по 500 каждых.
Акура не выходит на наш и европейский рынок как раз из-за того, что тот же Лекс, в раскрутку которого Тойота уже много лет пуляет большие деньги, особого успеха не сыскал. Вот япы и гадают, стоит ли вкладываться в покорение Европы, или нет. По ценам машинки должны быть сопоставимы с VW аналогичными, но что-то сомневаются пока япы.
1
2
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
зад как у 6-ой Сонаты
 
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
qurt:
Смотрите последний для обоих команд сезон 2009, насколько там Тойота обошла БМВ в гонках конструкторов - почти в два раза. Если говорить о прошлых победах, то можно вспомнить раллийную лупастую Т.Целику, против которой у мировых команд небыло просто никаких шансов, вплоть до тех пор пока европейцы просто силой не заставили Тойоту уйти из гонок по надуманной причине. Скажем, БМВ так вообще в ралли не лезет. Вы явно недооцениваете японцев.
А чего ж тогда Тойота свалила из Ф1? Если все так радужно было? Последний сезон не показатель, после него свалили и Тойота, и BMW.
Про Селику в ралли: Тойоту поймали на нарушении регламента. Решение у них было, конечно, изящное, но все-таки запрещенное. А честно побороться было слабо? Что ж не вернулись? К тому же, Тойота стала побеждать тогда, когда из ралли свалили итальянцы с их Лянчей. А у BMW всегда была кольцевая идеология, они в ралли и не лезли никогда. Они по Н-Рингу нарезают.
 
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
AJIEKC:
На ралли всегда впереди была Subaru Impreza WRX RC =)))) Если не ошибаюсь, то она была 5-ти кратным чемпионом мира по ралли! =))))
У Субару 3 титула командных: 1995-1997 годы, и три титула у пилотов: МакРэй, Бернс и Сольберг. Сколько там титулов у Ситроена? Или у Пежо? Или у Лянчи? Тем более, что эти победы у Субы - дела минувших дней.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 375
[quote=Michele][quote=v777ek][quote=Michele][quote=v777ek]Да вы задрали спорщики, сколько можно спорить у кого четыре яйца.Toyota Corona Mark II (X10) 1972-1976г.г. и т.д. http://de.wikipedia.org/wiki/T...[/quot e]Сдвоенные фары, вроде как впервые на Крайслерах появились, году эдак в 1957 модель Империал, если не ошибаюсь.[/quote]А при чем здесь крайслер, ты там про бмв писал.[/quote] Это к вопросу, у кого там сдвоенные фары появились первыми. Впервые появились у Крайслера. И тут Тойота сперла чужие идеи. )))))[/quote] Исходя из вашей логики, потом бмв сперла фары у Тойоты
Verossa 1G-FE 2001г.
1
 
Ответить
qurt
AJIEKC:
На ралли всегда впереди была Subaru Impreza WRX RC =)))) Если не ошибаюсь, то она была 5-ти кратным чемпионом мира по ралли! =))))
Википедь говорит у Субары три победы подряд. У Тойоты две подряд на Целике и позже одна на Королле.
1
 
Ответить
qurt
Michele:
А чего ж тогда Тойота свалила из Ф1? Если все так радужно было? Последний сезон не показатель, после него свалили и Тойота, и BMW.
Напинала БМВ и свалила.
3
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Michele:
Посмотрите на состояние б/у авто, приходящих из США, все станет ясно. В них только что не ср...ли. У япов такого почти не бывает, у америкосов каждый второй авто такой. Про уход американцев за авто, точнее, за их полное отсутствие такого, уже легенды ходят. Поэтому, кстати, в США в целом авто довольно ненавороченные, но доступные. Просто там не надо навороченной Хонды или Тойоты, нужен авто для статуса - к немцам. Это у нас Аккорд - статусное авто, там - обычное семейное авто без претензий. Хиты продаж - огромные допотопные пикапы. То, что Лекс имеет сильные позиции в США - он просто занял свою нишу, которую у нас занимают те же Камри/Теана/Аккорд в дорогих комплектациях. Там машинки дешевле, и Лекс оказался как раз между простыми авто, и немецким премиумом. Ближе к немцам по оснащению и дешевле по цене. США - страна чуть иной автомобильной культуры, там сходят с ума по muscle-cars, езда по прямой, Европа же, наоборот, по авто, которые интересно проходят повороты. В Европе, кстати, немецкий премиум существенно дороже, чем в США. Цифры одинаковы, но в США это, к примеру, 30000 баксов, а в Европе - 30000 евро. Есть разница? И все равно Мерсов и BMW там продают тысяч по 500 каждых.
Акура не выходит на наш и европейский рынок как раз из-за того, что тот же Лекс, в раскрутку которого Тойота уже много лет пуляет большие деньги, особого успеха не сыскал. Вот япы и гадают, стоит ли вкладываться в покорение Европы, или нет. По ценам машинки должны быть сопоставимы с VW аналогичными, но что-то сомневаются пока япы.
Зачем вы затрагиваете самый дешёвый сегмент, не надо сравнивать хрен с пальцем. Дорогие авто из штатов, как правило, приходят в отличнейшем состоянии, примеров тому огромное множество, включая мой MDX, у трёхлетней машины состояние новой. Её мне купил друг, который давно там живёт и занимается продажей машин. Так что, если ваши познания в этом вопросе основываются на легендах, то мои на фактах и не надо рассказывать мне эти нелепые страшилки про американские авто. С дешёвыми да, бывает, а вот с дорогими, к которым относится лексус, такого практически нет, не надо выставлять всех американцев свиньями))
Про то, что нужно американцам по части премиума, судя по вашим высказываниям, тоже абсолютно не вам судить)
Акура у вас на продажи лексуса равняется, оказывается... Вы, часом, не из числа их финансовых аналитиков или руководства?))
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
1
 
Ответить
qurt
Michele:
А у BMW всегда была кольцевая идеология, они в ралли и не лезли никогда. Они по Н-Рингу нарезают.
Вы же сами вроде упирали про управляемость БМВ и прохождение поворотов. В ралли этого всяко побольше будет, чем гонять по кругу. Боятся обделаться вот и не лезут в ралли. Им там до механиков бежать далеко.
1
 
Ответить
qurt
Michele:
Про Селику в ралли: Тойоту поймали на нарушении регламента. Решение у них было, конечно, изящное, но все-таки запрещенное. А честно побороться было слабо?
Дешевые отмазы. Если бы победы были нечестными их бы аннулировали. Тойоту просто выдавили.
1
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
qurt:
Напинала БМВ и свалила.
Так уж и напинала. ))))) А хоть одну гонку выиграть слабо было? Если глянуть на годы выступлений, BMW всегда опережало Тойоту. Что-то Тавота ни в Ф1, ни в Ле-Мане так немцев и не обставила. Хотя, объективно, и BMW не достигло того, что планировалось. Обделались обе, по большому счету.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 375
Даже принц Монако выбрал для свадьбы Лексус лс и не парился, а спрашивается что такое Монако, а в Монако Мерседесом и бмв, ни кого не удивишь, т.к. там мазерати, ламборджини и т.д. как*****а. Проще надо быть люди, добрее и все будет хо-ро-шо
Verossa 1G-FE 2001г.
1
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
bikas900:
Зачем вы затрагиваете самый дешёвый сегмент, не надо сравнивать хрен с пальцем. Дорогие авто из штатов, как правило, приходят в отличнейшем состоянии, примеров тому огромное множество, включая мой MDX, у трёхлетней машины состояние новой. Её мне купил друг, который давно там живёт и занимается продажей машин. Так что, если ваши познания в этом вопросе основываются на легендах, то мои на фактах и не надо рассказывать мне эти нелепые страшилки про американские авто. С дешёвыми да, бывает, а вот с дорогими, к которым относится лексус, такого практически нет, не надо выставлять всех американцев свиньями))Про то, что нужно американцам по части премиума, судя по вашим высказываниям, тоже абсолютно не вам судить)Акура у вас на продажи лексуса равняется, оказывается... Вы, часом, не из числа их финансовых аналитиков или руководства?))
Ну, как-бы в теме, что там в США с авто. Друг Вам лично ведь не из*****а выбирать будет, правда? Я ж не говорю, что все машины ******ы. Но их ГОРАЗДО больше, чем аналогичных в Европе или Япии. В США народ и на премиуме катается на*****ястой всесезонной резине, это тоже показатель, и продаются авто зачастую на таком г....не. Американцы облизывают всякие там мустанги 65 года и корветы первые, а к простым авто у них подход весьма приземленный.
Что касается Акуры, равно каки Инфинити с их планами покорения Европы, Вы повнимательней почитайте речи японских боссов, там все написано. Там очень хорошо видно, на чей опыт они смотрят, и, собственно, этот опыт их как-то не сильно радует. Это в РФ можно открыть пару салонов в столице, и ничего страшного. А в Европе и в США надо обеспечить обслуживание авто на всей территории. Вот и думают япы, окупятся их затраты в Европе по созданию дилерской сети, или нет. Если продавать Инфинити в салонах Ниссанов и Акуры в салонах у Хонды, это однозначно провал, даже в Штатах они в отдельных шоу-румах стоят.
 
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
qurt:
Вы же сами вроде упирали про управляемость БМВ и прохождение поворотов. В ралли этого всяко побольше будет, чем гонять по кругу. Боятся обделаться вот и не лезут в ралли. Им там до механиков бежать далеко.
Пардон, а Вы не замечали, что сегодня в ралли стал стиль вождения более траекторным, кольцевым? Без размашистых скольжений? Понаблюдайте за этим. Для ралли у BMW есть Х3, участвующий в ралли-рейдах, и весьма успешно. Учитывая асфальтовую специфику BMW, на асфальте она едет очень хорошо, а если есть навык, то и на ней можно в поворотах полихачить. Задний привод и шасси позволяют это делать и на самых дешевых BMW. А где нынче у Тойоты спортивное? Да еще полноприводное, если заговорили о ралли? Land Cruiser 200? У BMW сейчас к дебюту в ралли готовят Mini, это больше соответствует идеологии марки, на BMW носится по гравийным дорожкам - не комильфо, статус не тот.
 
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
qurt:
Дешевые отмазы. Если бы победы были нечестными их бы аннулировали. Тойоту просто выдавили.
Чтоб Вы знали, в 1995 году, когда вскрылось то, что Тойота нахимичила, ее результаты были аннулированы, и был запрет на участие в ралли в 1996 году. Так что там было все серьезно, и ради кого надо было выдавливать Тойоту? Ради Субару? Или Лансера?
 
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
v777ek:
Даже принц Монако выбрал для свадьбы Лексус лс и не парился, а спрашивается что такое Монако, а в Монако Мерседесом и бмв, ни кого не удивишь, т.к. там мазерати, ламборджини и т.д. как*****а. Проще надо быть люди, добрее и все будет хо-ро-шо
Ага, Лехус был гибридный, а там сейчас упор на зелень всякую. И народ надо было удивить. Вот его Лексом и удивили. ))))) Представляете, принц Монако, и на Тойоте! как все удивились!
 
1
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Michele:
Ну, как-бы в теме, что там в США с авто. Друг Вам лично ведь не из*****а выбирать будет, правда? Я ж не говорю, что все машины ******ы. Но их ГОРАЗДО больше, чем аналогичных в Европе или Япии. В США народ и на премиуме катается на*****ястой всесезонной резине, это тоже показатель, и продаются авто зачастую на таком г....не. Американцы облизывают всякие там мустанги 65 года и корветы первые, а к простым авто у них подход весьма приземленный.
Что касается Акуры, равно каки Инфинити с их планами покорения Европы, Вы повнимательней почитайте речи японских боссов, там все написано. Там очень хорошо видно, на чей опыт они смотрят, и, собственно, этот опыт их как-то не сильно радует. Это в РФ можно открыть пару салонов в столице, и ничего страшного. А в Европе и в США надо обеспечить обслуживание авто на всей территории. Вот и думают япы, окупятся их затраты в Европе по созданию дилерской сети, или нет. Если продавать Инфинити в салонах Ниссанов и Акуры в салонах у Хонды, это однозначно провал, даже в Штатах они в отдельных шоу-румах стоят.
Не просто отдельных шоу-румах, а в отдельных дилерских центрах.
Я говорил про представительство акуры в России, а не в Европе.
Вы хотите сказать в России не успешно продаётся лексус? Продажи RX и LX за первое полугодие 11 года выросли почти вдвое.
Вы считаете, лексус не успешно
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
bikas900:
Не просто отдельных шоу-румах, а в отдельных дилерских центрах.Я говорил про представительство акуры в России, а не в Европе.Вы хотите сказать в России не успешно продаётся лексус? Продажи RX и LX за первое полугодие 11 года выросли почти вдвое.Вы считаете, лексус не успешно
Сейчас Хонда на примере Аккорд Кросстур изучает возможный спрос, и решает, будет приходить в РФ официально, или нет с Акурой. Просто адаптация авто лишь для РФ - тоже не айс, Инфинити провело адаптацию, т.к. тоже решило просачиваться на европейский рынок. Это ведь и доводка ходовых характеристик, приборка, освещение, сертификация, краш-тесты. Лексы нормально продаются, но пойдут ли в РФ более спортивные Акуры? Финики спортивны, но грубы, чисто для крутых русских мужиков с бритой головой. Акура более интеллигентна, что-ли.
 
3
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Не мне судить, но, думаю, пошла бы. Тот же MDX, на мой взгляд, лучший в классе семиместных кроссоверов по соотношению цена-качество-технологии. Сейчас, правда, инфинити JX появится, но ему нужно время, чтобы проявить себя.
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
 
 
Ответить
qurt
Michele:
Чтоб Вы знали, в 1995 году, когда вскрылось то, что Тойота нахимичила, ее результаты были аннулированы, и был запрет на участие в ралли в 1996 году. Так что там было все серьезно, и ради кого надо было выдавливать Тойоту? Ради Субару? Или Лансера?
Не нахимичила, а внедрила гениальное изобретение. Это так Макс Мосли сказал. Наказания касались только одной основной команды Тойоты, но тем самым подрубались все остальные, причем непонятно зачем было запрещать весь следующий сезон. Ради кого? Возможно кто-то из крупных игроков сделал на ее поражение большую ставку, откуда мне знать, но однозначно это был запланированный слив.
1
 
Ответить
Den Best:
Жо**па и панель как у пятерки БМВ.... GS 2 поколения был на Мерса лупатого похож. Особенно с решеткой радиаторной от КазСпорт... Следующий GS будет под Ауди по логике....))))))
 
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
qurt:
Не нахимичила, а внедрила гениальное изобретение. Это так Макс Мосли сказал. Наказания касались только одной основной команды Тойоты, но тем самым подрубались все остальные, причем непонятно зачем было запрещать весь следующий сезон. Ради кого? Возможно кто-то из крупных игроков сделал на ее поражение большую ставку, откуда мне знать, но однозначно это был запланированный слив.
Ну, если глянуть, то получается, что Тойота серьезно билась последние годы с Лянча. Но итальянцы то к тому времени ушли, остались япы из Субару и Мицубиси. Так смысл валить Тойоту, если европейских серьезных игроков не было? Изобретение само по себе хорошее, да вот правилами не разрешенное. Да, меры касались лишь заводской команды. Если авто было так хорошо, что мешало остальным показывать достойные результаты? Что мешало Тойоте, если у нее было классное авто, создать полу-заводскую команду, на Селике тогда выступало еще несколько команд. В том-то и дело, что без этих запрещенных изобретений авто не ехало.
 
1
Ответить
mirabor
Den Best:
Жо**па и панель как у пятерки БМВ.... GS 2 поколения был на Мерса лупатого похож. Особенно с решеткой радиаторной от КазСпорт... Следующий GS будет под Ауди по логике....))))))
А вот и нифига - ж*па - это более развитая концепция зада IS250 однозначно! А когда появился IS250 БМВ с похожим задом была только в проекте.
 
 
Ответить
qurt
Michele:
Ну, если глянуть, то получается, что Тойота серьезно билась последние годы с Лянча. Но итальянцы то к тому времени ушли, остались япы из Субару и Мицубиси. Так смысл валить Тойоту, если европейских серьезных игроков не было? Изобретение само по себе хорошее, да вот правилами не разрешенное. Да, меры касались лишь заводской команды. Если авто было так хорошо, что мешало остальным показывать достойные результаты? Что мешало Тойоте, если у нее было классное авто, создать полу-заводскую команду, на Селике тогда выступало еще несколько команд. В том-то и дело, что без этих запрещенных изобретений авто не ехало.
Что не запрещено, то разрешено. То, что у остальных команд не хватило ума изобрести нечто подобное саму Тойоту волновать не должно.
Вы не поняли. Дело не в Лянче и Субару. Игроки там играют на реальные деньги и власть. Очень может быть, что там целая система отмыва левых доходов и возможно Тойота тогда смешала все карты и встала кому-то из авточиновников поперек горла. Не думаете же вы, что система автоспорта функционирует только из чисто спортивного интереса.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 76
прошлый gs нравится, а этот еще больше, думаю в жизни вообще смотреться будет отпадно!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Michele:
Ага, Лехус был гибридный, а там сейчас упор на зелень всякую. И народ надо было удивить. Вот его Лексом и удивили. ))))) Представляете, принц Монако, и на Тойоте! как все удивились!
А чеш бмв 7 гибридную не взяли или в монако хайбрид от бмв не по феншую. :-))))
Verossa 1G-FE 2001г.
2
 
Ответить
qurt
Michele:
Ага, Лехус был гибридный, а там сейчас упор на зелень всякую. И народ надо было удивить.
Ничего ему не надо. У него уже все есть.
2
1
Ответить
nrb85
Хабаровск
qurt:
Смотрите последний для обоих команд сезон 2009, насколько там Тойота обошла БМВ в гонках конструкторов - почти в два раза. Если говорить о прошлых победах, то можно вспомнить раллийную лупастую Т.Целику, против которой у мировых команд небыло просто никаких шансов, вплоть до тех пор пока европейцы просто силой не заставили Тойоту уйти из гонок по надуманной причине. Скажем, БМВ так вообще в ралли не лезет. Вы явно недооцениваете японцев.
За что их ценить? за ненависть к русским, они все немогут забыть отвоеваные острова и проиграную войну, если они были бы такими умными, то наверное среди таких великих людей как Энштейн, Попов, Ломоносов, Менделеев, Ом, звучала бы какаянибудь и Тояма-то-канава, но ниодного. когда немецкие физики, изучали квантовые свойства света, в тот момент японские самураи выпускали себе кишки с какойто непонятной философией, Да что тут говорить это посути аборигены, только с хорошо отлаженым производством, и время их не изменило это злое на всех обиженое племя, которое пытаеться всем что то доказать, вот только вот спутников запускать они не могут, с атомом даже готовым они работать не могут, летать они не могут, я не беру хонду джет она на половину импортная, как исамолеты второй мировой, сделаные почти все немцами. Потому что тут действительно надо думать головой, а этого они неумеют, только качественно слизывать.
1
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 76
nrb85:
За что их ценить? за ненависть к русским, они все немогут забыть отвоеваные острова и проиграную войну, если они были бы такими умными, то наверное среди таких великих людей как Энштейн, Попов, Ломоносов, Менделеев, Ом, звучала бы какаянибудь и Тояма-то-канава, но ниодного. когда немецкие физики, изучали квантовые свойства света, в тот момент японские самураи выпускали себе кишки с какойто непонятной философией, Да что тут говорить это посути аборигены, только с хорошо отлаженым производством, и время их не изменило это злое на всех обиженое племя, которое пытаеться всем что то доказать, вот только вот спутников запускать они не могут, с атомом даже готовым они работать не могут, летать они не могут, я не беру хонду джет она на половину импортная, как исамолеты второй мировой, сделаные почти все немцами. Потому что тут действительно надо думать головой, а этого они неумеют, только качественно слизывать.
В ваших словах есть правда, например про ученых, но вы явно ненавидите японцев. Haters gonna hate.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Красавец конечно, но конский налог (300л.с.) и прямой впрыск топлива..........)))
Chevrolet Captiva 3.2
 
2
Ответить
qurt
nrb85:
За что их ценить? за ненависть к русским, они все немогут забыть отвоеваные острова и проиграную войну, если они были бы такими умными, то наверное среди
таких великих людей как Энштейн, Попов, Ломоносов, Менделеев, Ом, звучала бы какаянибудь и Тояма-то-канава, но ниодного. когда немецкие физики, изучали квантовые свойства
света, в тот момент японские самураи выпускали себе кишки с какойто непонятной философией, Да что тут говорить это посути аборигены, только с хорошо отлаженым
производством, и время их не изменило это злое на всех обиженое племя, которое пытаеться всем что то доказать, вот только вот спутников запускать они не могут, с атомом
даже готовым они работать не могут, летать они не могут, я не беру хонду джет она на половину импортная, как исамолеты второй мировой, сделаные почти все немцами. Потому
что тут действительно надо думать головой, а этого они неумеют, только качественно слизывать.
Непонятно чего приплели сюда политику, мы вроде автомобили обсуждаем. У японцев нет своей науки, но зато они умеют применять ее достижения на практике, что тоже не каждому

дано. Если про войну, то самолеты у них тогда были одними из лучших в мире. Так уж у них тогда получилось, что вот только вчера бегали с мечами и пускали себе кишки и

вдруг заполонили Тихий океан своими авианосцами, оттяпали себе хороший кусок мира и от души намяли американцам. Может не знаете, но Сталин всю войну снабжал японцев нефтью

и углем, а вырученные деньги шли на победу с Германией. Так что лично мне ничего плохого они не сделали, а то что их политики трындят про острова, так этот крючок

рассчитан только на злых и обиженных японских оголтелых карасей, которые впрочем есть в любой стране мира.
4
1
Ответить
qurt
А вот и недавняя новость японской науки: Японские ученые телепортировали квант http://news.grimuar.info/японские-ученые-телепортировали-ква нт-215.html
2
 
Ответить
qurt
У японцев 6 нобелевских лауреатов в теоретической физике. Неплохо для диких аборигенов.
3
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Сказать, что японцы не могут думать головой, а только слизывают, может только крайне ограниченный и глупый человек. Относительно недавно они были дикими, если можно так выразиться, а сейчас впереди планеты всей, по-крайней мере, по части электроники.
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
A2:
Ага. Имелись ввиду именно четыре раздельные фары, а не сдвоенные кругляши в решетке или под общим колпаком. В те годы у БМВ были только такие фары.
я вот думаю , а на шохе с какова года четыре фары ? тоже у бмв стырили ?
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Street Storm:
Суперский красавчег )))
больше и сказать то нечего ! а ехать будет на 5+++ !
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Когда в серию выходит????
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
ddv54:
Красавец конечно, но конский налог (300л.с.) и прямой впрыск топлива..........)))
Фобии???
Тогда так и будешь до пенсии гонять на двухлитровом марке)

П.с. Там как и прямой и обычный впрыск вместе.
 
 
Ответить