Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Россию пришел обновленный Lexus ES: цены

В Россию пришел обновленный Lexus ES: цены

03 Августа 2021 | 12420 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
640 (77%)
189 (23%)

3 августа в России стартовали продажи обновленного седана Lexus ES. В «базе» автомобиль стоит 3 312 000 рублей. Прежняя «минималка» — 3 210 000 рублей.

Рестайлинговый вариант был представлен в апреле. Он получил  новую решетку радиатора и измененную графику фар («молния» ДХО чуть укорочена, а три светодиодных «прожектора» получили прямоугольные линзы). Появились новые оттенки кузова — Iridium (серебристый) и Cloudburst Gray (серый), а также дополнительные варианты дизайна легкосплавных дисков диаметром 17, 18 и 19 дюймов. 

В салоне — увеличенная по площади педаль тормоза. Она призвана повысить устойчивость ноги и уверенность при нажатии. Плюс к этому специалисты по работе с интерфейсами существенно переделали медиасистему. Ее экран стал сенсорным и сильнее выдвинут вперед (установлен ближе к водителю и переднему пассажиру). В базе предусмотрен тачскрин на 8 дюймов, за доплату — на 12,3.

Силовые агрегаты остались прежними. Для седана доступны бензиновые двигатели объемом 2,0 (150 л.с.), 2,5 (200 л.с.) и 3,5 литра (249 л.с.). Коробки передач — вариатор или восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия.

В базовую комплектацию Comfort вошли светодиодные фары ближнего и дальнего света, система Start&Stop, двухзонный климат-контроль, система помощи при выезде с парковки задним ходом, мультимедийная установка с сенсорным дисплеем, мониторинг «слепых» зон, люк с электроприводом и десять подушек безопасности.

Топ-версия Luxury за 5 338 000 рублей предлагает кожаную обивку сидений, подогрев задних кресел, трехзонный климат-контроль, цветной проекционный дисплей, задний подлокотник с элементами управления климат-контролем, обогревом задних сидений, аудиосистемой и шторкой заднего стекла, а также премиальную аудиосистему Mark Levinson.

Напомним, седан ES седьмого поколения (кодовое обозначение XZ10) продается с 2018-го. В основе Lexus ES лежит платформа GA-K, которая применяется также в Toyota Camry. Это часть общей модульной архитектуры TNGA. Седан обладает передним приводом, а с 2020 года в линейке появилась и полноприводная версия.

Обновленный Lexus ES
Обновленный Lexus ES
 
Обновленный Lexus ES
Обновленный Lexus ES
 
Обновленный Lexus ES
Обновленный Lexus ES
 
Обновленный Lexus ES
Обновленный Lexus ES
 
Обновленный Lexus ES
Lexus ES до обновления
 
Lexus ES до обновления
Lexus ES до обновления
 

Комментарии

Александр Вэ
Троицк
Страшная-то какая +
Ого красотка -
164
259
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Увеличенная по площади педаль тормоза - что бы блондинки не перепутали?
104
7
Ответить
  
Сообщений: 13175
Камри за 4 миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
178
86
Ответить
  
Сообщений: 13175
Машина-мечта Владимира Ветра
Продам уши от мертвого осла.
57
23
Ответить
22168901
Морщинистая машина, какой кошмар. Японский премиум сегмент потеряли, немцы борзеют в плане качества, американцы у нас не особо популярны. Один крузак в каноне останется, но это покажет время.
26
73
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Машина-мечта Владимира Ветра
Владимиру Ветру пора переименовать свой аккаунт на Владимир Водород
31
8
Ответить
Чтобы создатель этой решетки в аду вечно мух с нее отмывал....
88
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если долго смотреть на решетку радиатора то можно достигнуть «дзен»
56
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Где Hybrid? Неужели в эти деньги нельзя было вместить, не верю.
21
5
Ответить
22168901
Палас, а у тебя какая машина?
53
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
22168901
Палас, а у тебя какая машина?
У него нет авто, только велосипед что бы до родника съездить и набрать водички.
88
3
Ответить
22168901
ДИВАНИО Диванный X Перд
У него нет авто, только велосипед что бы до родника съездить и набрать водички.
А велосипед надёжный или китайский одноразовый?
34
3
Ответить
8264477
Симферополь
Сколько допов накинут дилеры?)
20
 
Ответить
Андрей
Омск
На последнем фото, салон цвета минструации ВЕСЧЬ)))
24
15
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Ну... На фоне того, как корейцы и ваг гнут цены - цена уже не кажется столь огромной.
Машина - друг человека!
_______________________
34
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Не только лишь все...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13175
Вы уже понимаете, что никогда не сможете позволить себе купить новую машину уровня Лексус ES?
Да +
Нет-
Продам уши от мертвого осла.
112
50
Ответить
  
Сообщений: 13175
Солидный седан бизнес класса с 2-литровым мотором в 150 л.с.??!!
Продам уши от мертвого осла.
69
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Вы уже понимаете, что никогда не сможете позволить себе купить новую машину уровня Лексус ES?
Да +
Нет-
Я уже в марте 2014 года это понял!
73
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
не люблю камри-образные салоны, изогнутая линия, псевдо-дизайн.
но Леха это прелестно
без оценки
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
24
11
Ответить
14228919
ПАЛАСИО
Камри за 4 миллиона рублей
К Камри ES имеет такое же отношение, как 5 series к 3 series - общая модульная платформа.

Колесная база и габариты у них разные. Раньше ES был вариацией Avalon под брендом Lexus.
29
29
Ответить
Aismann
Единственная ассоциация на это изделие, да и все нынешние изделия Lexus:
43
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 4.3 млн. можно и посмотреть BMW 330d xDrive Base 265 л.с.
45
34
Ответить
Дмитрий
Большой Камень
14228919
К Камри ES имеет такое же отношение, как 5 series к 3 series - общая модульная платформа.

Колесная база и габариты у них разные. Раньше ES был вариацией Avalon под брендом Lexus.
Может все-таки Windom?
18
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я уже в марте 2014 года это понял!
Сегодня один написал, что те хаты, которые 2 года назад в НСКе стоили 5, уже стоят 8. Если банки не грабить, накопить явно не получится
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
28
1
Ответить
Тёмная Ночь
Лучше взять топовый Genesis G80 за эти деньги,
он всяко по интереснее будет.!!
29
47
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Все-таки Лексус - самая продвинутая тачка в будущее. Именно искажение пространственно -временного континуума обозначает решетка. Этот Лексус - машина времени.
( активируется подпиской. У шляпы- Мерина - всего лишь колеса подворачиваются за подписку. Вот и смотрите сами, где настоящий премиум)
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
19
30
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Для масковской мальчатыны в самый раз! главное не забыть коротенькие штанишки одеть и ноги побрить.
13
19
Ответить
Чубайс Гайдар
Пузотер за четыре мульта? Ну это для Легуса.
5
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
sergey 72
Для масковской мальчатыны в самый раз! главное не забыть коротенькие штанишки одеть и ноги побрить.
Лично видел недавно чИчена в красных кедах и мини-шортах. На БМВ. Пытался унизить чела но Опеле. Не получилось
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
19
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
22168901
Палас, а у тебя какая машина?
У нега армейский диван, списанный из спец дивизии диванных войск)))
34
 
Ответить
14547916
солидный транспорт, возможно
1
1
Ответить
Александр
Оренбург
Лексус 2 литра на вариаторе..!? Сложно подобрать не матерное слово.
Следующий рестайл: поллитра с педалями от велосипеда (за доплату)
23
8
Ответить
8669565
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 4.3 млн. можно и посмотреть BMW 330d xDrive Base 265 л.с.
Ага и после 100 000 км продать за пол цены. Так что мимо
21
17
Ответить
8669565
Новосибирск
Чубайс Гайдар
Пузотер за четыре мульта? Ну это для Легуса.
Есть пузотеры и за 20 мл. Просто завидуйте молча ,автомобиль огонь.
19
13
Ответить
14228919
Дмитрий
Может все-таки Windom?
2-4 поколения ES - да

С 5 по 6 - Авалон
4
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
8669565
Ага и после 100 000 км продать за пол цены. Так что мимо
Владельцев BMW это не особо волнует, сдадут в трейд ин и новую купят.
27
16
Ответить
Чубайс Гайдар
8669565
Есть пузотеры и за 20 мл. Просто завидуйте молча ,автомобиль огонь.
Пузотер он и за 20 млн пузотер.
3
5
Ответить
Чубайс Гайдар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцев BMW это не особо волнует, сдадут в трейд ин и новую купят.
Владельцев БМВ это не особенно волнует, сдадут в трейд-ин, возьмут ипотеку и повесятся в своей Балашихе.
27
15
Ответить
Иркутск
Машина огонь, всё при ней. А китовый ус на решетке я бы зачернил.
1
2
Ответить
владимир
Сочи
Александр
Лексус 2 литра на вариаторе..!? Сложно подобрать не матерное слово.
Следующий рестайл: поллитра с педалями от велосипеда (за доплату)
А знаешь, как расстраиваются владельцы вот таких 2х литровых лексусов, когда их наказываешь на каком нибудь дешманском рапиде 1.4. Я не гонщег, но все таки седан за 4 мульта должен выезжать хотя бы из 9 секунд
41
18
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
в синем цвете хороша...
6
2
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Солидный седан бизнес класса с 2-литровым мотором в 150 л.с.??!!
Бизнес в отделке салона, и множестве опций?)
У Церато 2 литровый мотор на 150лс.))
12
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
8669565
Ага и после 100 000 км продать за пол цены. Так что мимо
Так рассуждают в основном владельцы тойот, ещё не успели машину купить а уже думают о ее продаже
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
38
10
Ответить
Александр
Оренбург
владимир
А знаешь, как расстраиваются владельцы вот таких 2х литровых лексусов, когда их наказываешь на каком нибудь дешманском рапиде 1.4. Я не гонщег, но все таки седан за 4 мульта должен выезжать хотя бы из 9 секунд
Так и я про то. Денег нет на нормальный движок, за то в руках ключи от Лексуса.
15
6
Ответить
Тёмная Ночь
Сергей Сергей8989
Так рассуждают в основном владельцы тойот, ещё не успели машину купить а уже думают о ее продаже
У владельцев Тойот, машина это инвестиция)
17
6
Ответить
Талисман
Москва
2.0 + вариатор от 3,4 млн? Эммм...
8
4
Ответить
Иркутск
Тёмная Ночь
У владельцев Тойот, машина это инвестиция)
Можно камри купить, поставить в гараж и через 2 года продать на 200 тысяч дороже) Чтоб заслужить такое отношение к марке нужно работать, а не ставить карты в двери из удешевленного пластика как некоторые)
9
10
Ответить
Тёмная Ночь
Вадим -
Можно камри купить, поставить в гараж и через 2 года продать на 200 тысяч дороже) Чтоб заслужить такое отношение к марке нужно работать, а не ставить карты в двери из удешевленного пластика как некоторые)
Проще купить квартиру 1 комнатную, 2 года её сдавать за $, а потом продать, т.к в цене она вырастет всяко больше Camry.
И зачем Камри в гараже??
25
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Пока не поставят полный привод, полноценным бизнесом это быть не может.
12
8
Ответить
BMW193
Ейск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У него нет авто, только велосипед что бы до родника съездить и набрать водички.
👍👍👍👍👍👍👍👍
1
1
Ответить
Чубайс Гайдар
YouR-CurSe
Пока не поставят полный привод, полноценным бизнесом это быть не может.
Золотые слова
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
владимир
А знаешь, как расстраиваются владельцы вот таких 2х литровых лексусов, когда их наказываешь на каком нибудь дешманском рапиде 1.4. Я не гонщег, но все таки седан за 4 мульта должен выезжать хотя бы из 9 секунд
Главное, чтобы у Вас душа пела, объехал со светофора целый лексус). Выезжает рапид из 9сек, а толку то. Смотрим как управляется старший брат Рапида, пушка гонка Шкода Октавиа, мечта любого дромогонщика. На ПолоРапид страшно смотреть на трассе когда начинаются повороты или скорость подходит к 140-150км/ч на прямой.

Начало гонки на 13:50
https://www.youtube.com/watch?v=3FKIn3m0qNY
20
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Ничего.Торгаши отожмут у покупателей пару ,тройку лимонов и купят .Чтоб у них ,всё было новое,передовое
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Чтобы купить,что нибудь ненужное,надо-продать что нибудь ненужное.Торгаши,жульё,флаг Вам в руки дерите с нас,безбожно
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
BMW193
👍👍👍👍👍👍👍👍
Фото родника забыл приложить.
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владимиру Ветру пора переименовать свой аккаунт на Владимир Водород
Водородя
12
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
14228919
К Камри ES имеет такое же отношение, как 5 series к 3 series - общая модульная платформа.

Колесная база и габариты у них разные. Раньше ES был вариацией Avalon под брендом Lexus.
К Камри ЕС имеет отношение, как А3 к Гольфу.
9
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
ВсегдаПрав
Все-таки Лексус - самая продвинутая тачка в будущее. Именно искажение пространственно -временного континуума обозначает решетка. Этот Лексус - машина времени.
( активируется подпиской. У шляпы- Мерина - всего лишь колеса подворачиваются за подписку. Вот и смотрите сами, где настоящий премиум)
Такое себе будущее - атмосферная двушка на варике у меня была на Кашкае 2008г.в.
3
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
8669565
Ага и после 100 000 км продать за пол цены. Так что мимо
Такое было с ГС, вот его и нет больше
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Вадим -
Можно камри купить, поставить в гараж и через 2 года продать на 200 тысяч дороже) Чтоб заслужить такое отношение к марке нужно работать, а не ставить карты в двери из удешевленного пластика как некоторые)
Продать на 200 т.р дороже, а купить дороже на 500 т.р.
Тойотоводы самые лучшие знатоки в экономике!))
18
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Тёмная Ночь
Проще купить квартиру 1 комнатную, 2 года её сдавать за $, а потом продать, т.к в цене она вырастет всяко больше Camry.
И зачем Камри в гараже??
Проще купить акции Газпрома в 2019г и продать сейчас.
5
2
Ответить
Талисман
Москва
Сергей Сергей8989
Так рассуждают в основном владельцы тойот, ещё не успели машину купить а уже думают о ее продаже
Только забывают посчитать стоимость КАСКО за время владения...
4
 
Ответить
WEST COAST
14228919
К Камри ES имеет такое же отношение, как 5 series к 3 series - общая модульная платформа.

Колесная база и габариты у них разные. Раньше ES был вариацией Avalon под брендом Lexus.
А авалон это просто растянутая камри
6
3
Ответить
WEST COAST
ВсегдаПрав
Все-таки Лексус - самая продвинутая тачка в будущее. Именно искажение пространственно -временного континуума обозначает решетка. Этот Лексус - машина времени.
( активируется подпиской. У шляпы- Мерина - всего лишь колеса подворачиваются за подписку. Вот и смотрите сами, где настоящий премиум)
Настоящий премиум это те же тойоты но с другим дизайном?
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
ПАЛАСИО
Солидный седан бизнес класса с 2-литровым мотором в 150 л.с.??!!
Потому что это машина Солидных Господ. А всякие 2🍕будут гонять на отсталом ваге.

Только Паласио простительно не понимать этого.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
sergey 72
Для масковской мальчатыны в самый раз! главное не забыть коротенькие штанишки одеть и ноги побрить.
А у Вас штаны гармошкой от земли до колен и шерсть вместо волос на ногах?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
6
Ответить
Иркутск
IvanLeon711
Продать на 200 т.р дороже, а купить дороже на 500 т.р.
Тойотоводы самые лучшие знатоки в экономике!))
Ты всегда мыслишь квадратно-гнездовым способом? Забавный ты руководитель) Про "продать на 200 дороже" я сказал к примеру, попробуй купи ВАЗ и продай его дороже через пару лет. Имидж Тойоты зарабатывала годами, выпуская качественный продукт и теперь пожинает плоды.
8
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
8669565
Ага и после 100 000 км продать за пол цены. Так что мимо
Лучше сразу купить БУ. Дождаться повышения цен на авто и радостно говорить всем что Ваша тачка только дорожает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
17185985
Зеленогорск
2 атмо на варике за 3.5?????? хотя с допами 4.5 будет стоить, эт кем надо быть,чтоб это купить????
7
2
Ответить
Геройский Герой
WEST COAST
А авалон это просто растянутая камри
А БМВ 7 это просто растянутая 3. А s class просто растянутый ц.
15
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ивановка
А у Вас штаны гармошкой от земли до колен и шерсть вместо волос на ногах?
У нас нормальные штаны) есть конечно экземпляры бегают, но они не старше 20ти лет так сказать "тупое" поколение тик токеров и инстаграмщиков.
3
3
Ответить
8669565
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцев BMW это не особо волнует, сдадут в трейд ин и новую купят.
)))))) только идиоты в наше время не считают деньги 💰
5
 
Ответить
владимир
Сочи
ShowMustGoOn
Главное, чтобы у Вас душа пела, объехал со светофора целый лексус). Выезжает рапид из 9сек, а толку то. Смотрим как управляется старший брат Рапида, пушка гонка Шкода Октавиа, мечта любого дромогонщика....
Ну так то можно и суперб 2.0 рядом с лексусом поставить, и там шансов не будет у камреобразных.
1
10
Ответить
15194622
Уж неделю у соседа.
 
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Чубайс Гайдар
Пузотер он и за 20 млн пузотер.
Именно седан дарит комфорт. А у тебя брат чёт не того.....
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
sergey 72
У нас нормальные штаны) есть конечно экземпляры бегают, но они не старше 20ти лет так сказать "тупое" поколение тик токеров и инстаграмщиков.
Милохин может купить Вас с потрохами. А чего добились Вы?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
14
Ответить
8669565
Новосибирск
Сергей Сергей8989
Так рассуждают в основном владельцы тойот, ещё не успели машину купить а уже думают о ее продаже
Конечно и я в их числе, я сам деньги зарабатываю. Если об этом не думать можно и квартиру в урюпинске купить в тридорого и бмв с мерсом в кредит
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Пора .Пора ковать баблосы.На старт.Пошукаете в овшорах
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
8669565
Конечно и я в их числе, я сам деньги зарабатываю. Если об этом не думать можно и квартиру в урюпинске купить в тридорого и бмв с мерсом в кредит
Кредит это плохо? А лизинг? А кредит на учебу? А кредит на лечение зубов?

Плохо иметь возможность равными долями со стабильного дохода оплачивать улучшение качества жизни?

А кредит от тойота банк это как?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Вадим -
Ты всегда мыслишь квадратно-гнездовым способом? Забавный ты руководитель) Про "продать на 200 дороже" я сказал к примеру, попробуй купи ВАЗ и продай его дороже через пару лет. Имидж Тойоты зарабатывала годами, выпуская качественный продукт и теперь пожинает плоды.
Опять я виноват) я купил Тигуан два года назад, он сейчас на 300 т.р дороже стоит.
Так что это не Тойоты заслуга, а нашего Центробанка))
Если Тойота всё же меньше теряет, то это сугубо особенность нашего отсталого рынка, для интереса посмотри на вторичку в других странах, там примерно равные потери с другими марками.
9
6
Ответить
8669565
Новосибирск
Ивановка
Лучше сразу купить БУ. Дождаться повышения цен на авто и радостно говорить всем что Ваша тачка только дорожает.
Любителей вага эта статья не должна заинтересовать .желч и завести не в счёт
3
4
Ответить
Геройский Герой
IvanLeon711
Такое себе будущее - атмосферная двушка на варике у меня была на Кашкае 2008г.в.
Двушка работала по циклу Миллера, имела степень сжатия 13:1 и расход как у турбомотора, а вариатор имел механическую первую и заднюю передачи?
8
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
8669565
Любителей вага эта статья не должна заинтересовать .желч и завести не в счёт
Я не любитель вага
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
Иркутск
IvanLeon711
Опять я виноват) я купил Тигуан два года назад, он сейчас на 300 т.р дороже стоит. Так что это не Тойоты заслуга, а нашего Центробанка)) Если Тойота всё же меньше теряет, то это сугубо особенность нашего...
не рынок осталый а народ бедный. чтоб обслуживать технологичного тигуана нужны грамотные спецы, запчасти и качественные запчасти/жидкости. а с такой коррупцией в стране, где можно продавать любой шмурдяк если имеешь мохнатую лапу очень егко купить фуфловые запчасти, бензин, масло и тд и тп. А тойота многое терпит и прощает, так что маемо шо маемо
9
2
Ответить
Silberpfeil
Что с Патрулем происходит?
1
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
У нас выбора нет, только гибрид)))
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Вадим -
не рынок осталый а народ бедный. чтоб обслуживать технологичного тигуана нужны грамотные спецы, запчасти и качественные запчасти/жидкости. а с такой коррупцией в стране, где можно продавать любой шмурдяк...
Технологичного тигуана...
Где то во Владивостоке у парня по имени Володя кожа на спине сморщилась.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Silberpfeil
Что с Патрулем происходит?
Героя дали!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
hesburger
У нас выбора нет, только гибрид)))
Таки в Эстонии не запретили русский язык?! О_о
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
Иркутск
Ивановка
Технологичного тигуана...
Где то во Владивостоке у парня по имени Володя кожа на спине сморщилась.
ну а че тут вилять то, хочешь новшеств-тебе к европейцам, хочешь надежность - тебе к японцам
3
3
Ответить
8669565
Новосибирск
Ивановка
Кредит это плохо? А лизинг? А кредит на учебу? А кредит на лечение зубов?

Плохо иметь возможность равными долями со стабильного дохода оплачивать улучшение качества жизни?

А кредит от тойота банк это как?
Кредит на отдых )))) ещё забыли . Кредит это рабство .его можно взять только на развитие бизнеса а не на хотелки. А Тойота тоже хочет продать свой автомобили -это их цель и задача. Речь о сбережение средств при покупке.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
8669565
Кредит на отдых )))) ещё забыли . Кредит это рабство .его можно взять только на развитие бизнеса а не на хотелки. А Тойота тоже хочет продать свой автомобили -это их цель и задача. Речь о сбережение средств при покупке.
Купите золото. Или палладий.
Купив масс маркет - только потеряешь. И даже увеличение стоимости тойоты на 200к не отобьёт подъем её цены новой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
8669565
Конечно и я в их числе, я сам деньги зарабатываю. Если об этом не думать можно и квартиру в урюпинске купить в тридорого и бмв с мерсом в кредит
Тойота не намного меньше теряет в цене чем и другие японцы и корейцы, только изначально вы замене переплатите при покупке. И в обслуживании она дороже некоторых японцев и корейцев и даёт меньшее за большие деньги. Так что не понятно какая это экономия и инвестиция как некоторые думают
4
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
владимир
Ну так то можно и суперб 2.0 рядом с лексусом поставить, и там шансов не будет у камреобразных.
Суперб найти в наших краях еще тяжелее, чем животных занесённых в красную книгу. Надеюсь, что хоть там у Шкоды с управляемостью порядок. Сколько лет за рулём и ни разу не встречал на трассе Шкоду которая валит. Пока только возможности турбо мотора раскрываются в светофорных гонках и неадекватном вождении в городе.
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
8669565
Кредит на отдых )))) ещё забыли . Кредит это рабство .его можно взять только на развитие бизнеса а не на хотелки. А Тойота тоже хочет продать свой автомобили -это их цель и задача. Речь о сбережение средств при покупке.
Сразу видно грамотного человека в области финансов!
Кредит зло. Живите на улице. Не лечите зубы, не обучайтесь. Копите 10 лет на машину.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Вадим -
не рынок осталый а народ бедный. чтоб обслуживать технологичного тигуана нужны грамотные спецы, запчасти и качественные запчасти/жидкости. а с такой коррупцией в стране, где можно продавать любой шмурдяк...
Вот уже один написал - алюминиевый мотор по циклу Миллера со степенью сжатия 13:1? Бензин значит минимум АИ-95. Залей на газоконденсат и этот мотор падёт и никто его уже в деревне не починит. А ВАГовский ТСИ починит, на него всё есть, это самая продаваемая марка в Европе и в Китае
7
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Ивановка
Кредит это плохо? А лизинг? А кредит на учебу? А кредит на лечение зубов?

Плохо иметь возможность равными долями со стабильного дохода оплачивать улучшение качества жизни?

А кредит от тойота банк это как?
Согласен с тобой, если есть стабильный доход или родственники, могущие , в случае чего - помочь, то кредит - это норм. Но многие в эту тему идут с голой опой, потом вешаются. И поэтому кредит имеет такую репутацию в РФ. В том же Тае кредит на машину 3% на 30 лет))
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Геройский Герой
Двушка работала по циклу Миллера, имела степень сжатия 13:1 и расход как у турбомотора, а вариатор имел механическую первую и заднюю передачи?
Напомни пожалуйста, Миллер в каком году запустил свой цикл? А кто механическую передачу кто придумал?
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
ВсегдаПрав
Согласен с тобой, если есть стабильный доход или родственники, могущие , в случае чего - помочь, то кредит - это норм. Но многие в эту тему идут с голой опой, потом вешаются. И поэтому кредит имеет такую репутацию в РФ. В том же Тае кредит на машину 3% на 30 лет))
Ну у нас кредит на самый лучший. Это печальный факт. Но всё же лучше чем копить. Сам был противником кредитования, но потом прозрел. Пока накопишь... оно подорожает и часть денег прогуляешь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
5
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
Героя дали!
А вот оно что... Зазнался сразу, друзей не признает.
 
 
Ответить
Иркутск
IvanLeon711
Вот уже один написал - алюминиевый мотор по циклу Миллера со степенью сжатия 13:1? Бензин значит минимум АИ-95. Залей на газоконденсат и этот мотор падёт и никто его уже в деревне не починит. А ВАГовский ТСИ починит, на него всё есть, это самая продаваемая марка в Европе и в Китае
СЖ выше 12-бензин уже 98 идёт. Не по мурзилке а по уму. Не уверен я что ТСИ в деревне починят.
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Ивановка
Ну у нас кредит на самый лучший. Это печальный факт. Но всё же лучше чем копить. Сам был противником кредитования, но потом прозрел. Пока накопишь... оно подорожает и часть денег прогуляешь.
Сейчас однозначно копить глупо. Вообще без вопросов
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
 
 
Ответить
Геройский Герой
IvanLeon711
Напомни пожалуйста, Миллер в каком году запустил свой цикл? А кто механическую передачу кто придумал?
Что за глупые вопросы и какое отношение они имеют к выше написанному?
Не знаю в каком году Миллер запустил свой цикл, знаю что первый серийный авто на с двс работающим по этому циклу Мазда, а чуть позже Приус первого поколения.
Кто механическую передачу придумал тоже не в курсе, но в курсе что тоетовский директ шрифт первый в своем роде на серийных тачках.
2
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Ивановка
Таки в Эстонии не запретили русский язык?! О_о
А разве его пытались запретить?
К тому же бизнес не предполагает каких то националистических идей, хочешь что либо продать, в стране где 30% русскоязычного населения (в Таллине и вовсе 50%), то русский язык на официальном сайте любой мало мальски себя уважающей фирмы будет присутствовать)))
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Геройский Герой
Что за глупые вопросы и какое отношение они имеют к выше написанному? Не знаю в каком году Миллер запустил свой цикл, знаю что первый серийный авто на с двс работающим по этому циклу Мазда, а чуть позже...
Ок, так ты сам себе противоречишь - если Мазда в 90-х запустила в серию двигатель по циклу Миллера, то в чём будущее этого Лексуса?
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Вадим -
СЖ выше 12-бензин уже 98 идёт. Не по мурзилке а по уму. Не уверен я что ТСИ в деревне починят.
Так в нашей деревне на каждом углу чинят. Он абсолютно ремонтопригоден, с ремонтными размерами.
3
1
Ответить
Silberpfeil
hesburger
А разве его пытались запретить?
К тому же бизнес не предполагает каких то националистических идей, хочешь что либо продать, в стране где 30% русскоязычного населения (в Таллине и вовсе 50%), то русский язык на официальном сайте любой мало мальски себя уважающей фирмы будет присутствовать)))
Если русский теряет статус официального, в России сразу считают, что он под запретом.
5
1
Ответить
Геройский Герой
IvanLeon711
Ок, так ты сам себе противоречишь - если Мазда в 90-х запустила в серию двигатель по циклу Миллера, то в чём будущее этого Лексуса?
Ахах, а ты по такому принципу рассуждаешь? Тогда в чем будущее вага с его электроыикацией, если это изобрели ещё в начале 20 века?
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Геройский Герой
Ахах, а ты по такому принципу рассуждаешь? Тогда в чем будущее вага с его электроыикацией, если это изобрели ещё в начале 20 века?
Ну вот, опять ВАГ в новости про Тойоту.
Я и не кричу, что ВАГ с ДВС это будущее. Это нормальное такое едущее настоящее.
Сегодня вот жидким стеклом Тигуана жены залили, она довольна.
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Покажите салон той что за 3,2 а не 5,4
3
 
Ответить
Тёмная Ночь
IvanLeon711
Проще купить акции Газпрома в 2019г и продать сейчас.
Если хватает денег, наверное можно и акции купить.
А если всего 3 млн, а надо вложить,? то недвижимость выбор большинства будет.
Я не говорю про апартаменты, однушка в человейнике, как пример.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Тёмная Ночь
Если хватает денег, наверное можно и акции купить.
А если всего 3 млн, а надо вложить,? то недвижимость выбор большинства будет.
Я не говорю про апартаменты, однушка в человейнике, как пример.
Сразу видно что вы далеки от инвестиций)
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Тёмная Ночь
Если хватает денег, наверное можно и акции купить.
А если всего 3 млн, а надо вложить,? то недвижимость выбор большинства будет.
Я не говорю про апартаменты, однушка в человейнике, как пример.
Покупка недвижимости хороша была в течение 20г с последующей продажей в 21г, это выгодно было. Мой компаньон за 3 месяца поймал 500 т.р. с однушки.
Конечно инвестиция в недвижимость хороша, если ты реальный инвестор - вложился в стройку, потом продал после сдачи.
Покупать квартиру по рыночной цене, чтобы сдавать это просто зафиксировать прибыль - доходность от этой схемы минимальна, депозит и то выгоднее.
2
4
Ответить
Чубайс Гайдар
8669565
Именно седан дарит комфорт. А у тебя брат чёт не того.....
Комфорт дарит хороший тойтовский рамник с фултаймом. А седан дарит досрочную инвалидность по позвоночнику. И по нервам - зимой.
1
6
Ответить
Чубайс Гайдар
IvanLeon711
Напомни пожалуйста, Миллер в каком году запустил свой цикл? А кто механическую передачу кто придумал?
Миллер запустил свой цикл сразу как Путин поставил его рулить газпромом. И надоел этот "цикл" - до печенок.
4
4
Ответить
Тёмная Ночь
IvanLeon711
Покупка недвижимости хороша была в течение 20г с последующей продажей в 21г, это выгодно было. Мой компаньон за 3 месяца поймал 500 т.р. с однушки. Конечно инвестиция в недвижимость хороша, если ты реальный...
Как сказать, недвижимость каждый день дорожает в основном.
Недавно выписку в Росреестре заказывал, кадастровая стоимость в 2010 и в 2020, разрыв почти в миллион с лишним за 2к.кв в пригороде.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Чубайс Гайдар
Миллер запустил свой цикл сразу как Путин поставил его рулить газпромом. И надоел этот "цикл" - до печенок.
Чем он перед тобой виноват? Твои однофамильцы вообще страну распродали
1
4
Ответить
Тёмная Ночь
Сергей Сергей8989
Сразу видно что вы далеки от инвестиций)
Так я и не говорил, что я мега инвестор.!
Но квартира в цене не упадет, а вот покупать японскую машину, чтобы наварить 200 штук и два года на ней не ездить- Бред!
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Тёмная Ночь
Как сказать, недвижимость каждый день дорожает в основном.
Недавно выписку в Росреестре заказывал, кадастровая стоимость в 2010 и в 2020, разрыв почти в миллион с лишним за 2к.кв в пригороде.
Да, особенно последнее подорожание заметно. А до него рубль всё равно быстрее дешевел.
Я в 11г покупал однушку маме за 1,45 млн, а в 16г продал её за те же деньги. Если бы это были свободные деньги, то купил бы в 11г 48 т. долларов, а продал их в 16г за 2,9 млн и мог купить две таких квартиры
2
3
Ответить
3868126
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У него нет авто, только велосипед что бы до родника съездить и набрать водички.
И еще 500 рублей на интернет
1
 
Ответить
Геройский Герой
IvanLeon711
Ну вот, опять ВАГ в новости про Тойоту.
Я и не кричу, что ВАГ с ДВС это будущее. Это нормальное такое едущее настоящее.
Сегодня вот жидким стеклом Тигуана жены залили, она довольна.
Так и я не кричу ч о тоета с двс и вариком будущее. Это технологичное настоящее. Акцент в твоём сообщении явно был на том что атмодвижок и варик в современной машине это отсталость, я лишь указал что ничего подобного и эти атмодвижки и коробки технически сложнее большинства европейских турбо жужжалок и роботов.
1
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ивановка
Милохин может купить Вас с потрохами. А чего добились Вы?
Давай начнём с того что кто такой милохин? Мне это имя кличка фамилия или поганяло ни о чём не говорит от слова совсем, значит это ни кто и звать его никак. По поводу купить ошибаешься, как бы должным не остаться находясь при положении в трусах, причём при всех понятиях, если подойти ко мне с таким вопросом.
1
2
Ответить
8669565
Новосибирск
Ивановка
Сразу видно грамотного человека в области финансов!
Кредит зло. Живите на улице. Не лечите зубы, не обучайтесь. Копите 10 лет на машину.
Система пожирает слабых!!!!!!!
1
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
А что поменялось то?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
sergey 72
Давай начнём с того что кто такой милохин? Мне это имя кличка фамилия или поганяло ни о чём не говорит от слова совсем, значит это ни кто и звать его никак. По поводу купить ошибаешься, как бы должным...
Типичный житель РФ. Угрожает не имея почвы.
Тикток поколение обзываете, а кто такой Милохин не шарите. Фсьо понятно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
8669565
Система пожирает слабых!!!!!!!
Ням ням!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Что-то не нашел я полного привода, ровно как и конфигуратора, 5 с лишним миллионов за пакетную комплектацию с передним приводом 🤦‍♂️
2
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
За сравнимые деньги модно взять жирную 530d, которая и комфортная и с полным приводом и едет и рулится, как по мне - выбор очевиден.
6
2
Ответить
WEST COAST
Геройский Герой
А БМВ 7 это просто растянутая 3. А s class просто растянутый ц.
А при чем здесь вообще премиум да и сравнивать s класс и цешку как трешку и седьмую серию это глупо
Да и не просто это растянутая цешка и третья серия если посмотреть точнее то там увидишь много различий
А про авалон даже сама тойота пишет что это просто более премиальная и технологичная камри
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Блин, ну почему же эти Камри такие страшные?! Ещё страшнее оригинальных Камри!
3
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
ПАЛАСИО
Солидный седан бизнес класса с 2-литровым мотором в 150 л.с.??!!
фольксваген пассат вошел в чат.
щкода суперб вошел в чат
 
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
владимир
А знаешь, как расстраиваются владельцы вот таких 2х литровых лексусов, когда их наказываешь на каком нибудь дешманском рапиде 1.4. Я не гонщег, но все таки седан за 4 мульта должен выезжать хотя бы из 9 секунд
ага, а рапи дроны шибко обижаются на приоры на дросселях...
3
2
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
IvanLeon711
Водородя
Едрованя пожаловал)
давно тебя не видно в темах об улучшении жизни перед выборами)
4
2
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
WEST COAST
А авалон это просто растянутая камри
суперб машет рукой
 
1
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
владимир
Ну так то можно и суперб 2.0 рядом с лексусом поставить, и там шансов не будет у камреобразных.
продажи в россии подтверждают)))
3
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Ивановка
Ну у нас кредит на самый лучший. Это печальный факт. Но всё же лучше чем копить. Сам был противником кредитования, но потом прозрел. Пока накопишь... оно подорожает и часть денег прогуляешь.
с зп в 400 можно и кредитнуться, да КИрьсаныч?
 
1
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
IvanLeon711
Да, особенно последнее подорожание заметно. А до него рубль всё равно быстрее дешевел.
Я в 11г покупал однушку маме за 1,45 млн, а в 16г продал её за те же деньги. Если бы это были свободные деньги, то купил бы в 11г 48 т. долларов, а продал их в 16г за 2,9 млн и мог купить две таких квартиры
Единоросс сокрушается об упущенной выгоде. Картина маслом.
3
1
Ответить
23038979
Геройский Герой
Двушка работала по циклу Миллера, имела степень сжатия 13:1 и расход как у турбомотора, а вариатор имел механическую первую и заднюю передачи?
Герой , заметь Миллер, Аткинсон , Торсон когда от Такаямы что то услышим .
3
2
Ответить
Мудрый Пенсионер
Мне Знакомый сейчас предлагает Lexus GS 350 в идеале за 600тр, через связи.
2
 
Ответить
23038979
Чубайс Гайдар
Комфорт дарит хороший тойтовский рамник с фултаймом. А седан дарит досрочную инвалидность по позвоночнику. И по нервам - зимой.
Хоть ты Чубайс , не было у вас опыта езды на внедорожнике на дальнях .Любая Камри (промолчим Леха, Мерин) гораздо комфортнее Крузака.
4
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Е класс универсал 4вд за 5450тыр.
https://www.drom.ru/catalog/co...
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Viktor1901
Где Hybrid? Неужели в эти деньги нельзя было вместить, не верю.
за гибрид ещё миллион добавят, оно тебе надо ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Солидный седан бизнес класса с 2-литровым мотором в 150 л.с.??!!
Самый дорогой 2 литра 150 сил?
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Aismann
Единственная ассоциация на это изделие, да и все нынешние изделия Lexus:
да, морды у них уродливые все. Видно пересмотрели дизайнеры всяких "чужих".
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вадим -
ну а че тут вилять то, хочешь новшеств-тебе к европейцам, хочешь надежность - тебе к японцам
Новшества у нас с Японии с начала 2000х в виде гибридов и электрокаров. Новшества и Европа это антонимы.
4
6
Ответить
Егор
Новокузнецк
Ивановка
Кредит это плохо? А лизинг? А кредит на учебу? А кредит на лечение зубов?

Плохо иметь возможность равными долями со стабильного дохода оплачивать улучшение качества жизни?

А кредит от тойота банк это как?
Простите, что влез в ваши дебаты. Но разве отдавать условному дяди процент - это хорошо?
1
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
IvanLeon711
Так в нашей деревне на каждом углу чинят. Он абсолютно ремонтопригоден, с ремонтными размерами.
А говорил не ломается, а тут оказывается на каждом углу ВАГ чинят... Вот дела....
2
2
Ответить
Knab
Тюмень
ПАЛАСИО
Солидный седан бизнес класса с 2-литровым мотором в 150 л.с.??!!
Есть же такие кто хочет казаться, а не быть.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IvanLeon711
Ок, так ты сам себе противоречишь - если Мазда в 90-х запустила в серию двигатель по циклу Миллера, то в чём будущее этого Лексуса?
Будущее, Ваня, в том, что Тойота (Лексус) единственная автокомпания, которая со своими силовыми установками не нуждается в электрокарах, чтобы торговать в Европе. (Мазда одна из отстающих в этом вопросе и ее тянет Тойота, поделившись долей экологии). Другими словами, Тойота побила немцев на их же территории, идя к одним из самых современных ДВС с 1997 года, когда немцы выдумывали способы обмана мировых покупателей при помощи мошенничества. Ты можешь тупить на Дроме, острить, кривляться, но этот факт ты ни как не изменишь.
ПС. ДВС у Тойоты меняют циклы работы, регулируемые электроникой. Степень 13/1 имеет место в цикле Миллера в определенных режимах работы. По этому допускается 92 бензин (разумеется, лучше 95). Надо больше читать технические статьи.
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я несколько лет бился на дроме с тем, чтобы объяснить икспердам отличие относительных данных от абсолютных (Кирилл, ты хоть разобрался с этим, прочитав свою кандидатскую).
Но не знаю, что делать с понятием ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ ))) Похоже, что пора менять значение этого слова, ведь 95% людей считают его синонимом ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Никогда современные немецкие машины не будут ТЕХНОЛОГИЧНЫМИ. Их намеренно делают НЕ ТЕХНОЛОГИЧНЫМИ, чтобы обслуживали только в специализированных мастерских, оснащенных специальной оснасткой и обученными мастеровыми. Деньги ведь надо зарабатывать.
5
9
Ответить
Ivan Ivanov
14228919
К Камри ES имеет такое же отношение, как 5 series к 3 series - общая модульная платформа.

Колесная база и габариты у них разные. Раньше ES был вариацией Avalon под брендом Lexus.
ES это Windom, а виндом - это камри по железу.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ПАЛАСИО
Камри за 4 миллиона рублей
Камри 2.0 за 3.2 - это пипец жесть.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ПАЛАСИО
Солидный седан бизнес класса с 2-литровым мотором в 150 л.с.??!!
Сам вшокенах
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Илья
Хабаровск
ПАЛАСИО
Камри за 4 миллиона рублей
возьми дизельную бнв за 6 мультов... в чем проблема?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ivan Ivanov
ES это Windom, а виндом - это камри по железу.
Давно уже не так
1
2
Ответить
А вот и Авалон перелицованный.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Если хватает денег, наверное можно и акции купить.
А если всего 3 млн, а надо вложить,? то недвижимость выбор большинства будет.
Я не говорю про апартаменты, однушка в человейнике, как пример.
Акции дешевле трёх миллионов стоят, если что.
 
1
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Я несколько лет бился на дроме с тем, чтобы объяснить икспердам отличие относительных данных от абсолютных (Кирилл, ты хоть разобрался с этим, прочитав свою кандидатскую). Но не знаю, что делать с понятием...
Интересно, что там такого сложного, раз обслуживать только в специализированных мастерских?
2
1
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Будущее, Ваня, в том, что Тойота (Лексус) единственная автокомпания, которая со своими силовыми установками не нуждается в электрокарах, чтобы торговать в Европе. (Мазда одна из отстающих в этом вопросе...
Тогда почему седаны у премиальных немцев продаются гораздо лучше японских? Что, все покупают аато вслепую? Даже без тест драйва? Я вот без тест драйва могу сказать, что почти пятиметровая баржа с V6 и переднем приводе - полная шляпа. Я недавно ездил на топовой G30. Там невероятный разрыв с конкурентами в плане комфорта и работы мотор/трансмиссия. Про Лексус ES скоро тоже отпишусь. Друг заказал гибридный.
3
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 4.3 млн. можно и посмотреть BMW 330d xDrive Base 265 л.с.
3 меньше лехуса или нет?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 4.3 млн. можно и посмотреть BMW 330d xDrive Base 265 л.с.
За 4 млн можно посмотреть сти на 300 сил
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
8669565
Есть пузотеры и за 20 мл. Просто завидуйте молча ,автомобиль огонь.
Интересно. Вейрон, это пузотерка или нет? Там больше 100 млн
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
владимир
А знаешь, как расстраиваются владельцы вот таких 2х литровых лексусов, когда их наказываешь на каком нибудь дешманском рапиде 1.4. Я не гонщег, но все таки седан за 4 мульта должен выезжать хотя бы из 9 секунд
Ух ты, наказатель. А они хоть знают, что ты их наказываешь то? )))))))
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
14228919
К Камри ES имеет такое же отношение, как 5 series к 3 series - общая модульная платформа.

Колесная база и габариты у них разные. Раньше ES был вариацией Avalon под брендом Lexus.
У камри и ес габариты почти идентичные, разница минимальная - 8 см в длину, база больше на 5 см, ширина на сантим по-моему отличается, колея одинаковая, по сути реально одно и тоже в разных обертках!
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Непонятные рожки рядом с щитком приборов! Непривычно и странно, интересно какую функцию они несут?
 
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Ивановка
Милохин может купить Вас с потрохами. А чего добились Вы?
милохин это краткосрочный проект
1
 
Ответить
Геройский Герой
23038979
Герой , заметь Миллер, Аткинсон , Торсон когда от Такаямы что то услышим .
Тоета в числе лидеров по количеству патентов в области автомобилестроения, более того безвозмездно делится своими разработками со всеми выкладывая из в открытый доступ.
Гнусные расистские шуточки при себе оставь.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
ДИВАНИО Диванный X Перд
Увеличенная по площади педаль тормоза - что бы блондинки не перепутали?
Чтоб в валенках можно было в России ездить и в лаптях.
1
 
Ответить
Геройский Герой
WEST COAST
Е и s класс точно так же как и Камри и Авалон делят платформу, движки, коробки и много прочего, отсюда и сравнение.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
ПАЛАСИО
Солидный седан бизнес класса с 2-литровым мотором в 150 л.с.??!!
Это просто позор какой-то.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
ВсегдаПрав
Сегодня один написал, что те хаты, которые 2 года назад в НСКе стоили 5, уже стоят 8. Если банки не грабить, накопить явно не получится
Так наоборот же хорошо. Купил хату, она подорожала, продал и ждешь пока упадут цены, опять покупаешь.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
ВсегдаПрав
Лично видел недавно чИчена в красных кедах и мини-шортах. На БМВ. Пытался унизить чела но Опеле. Не получилось
а почему не получилось?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
владимир
А знаешь, как расстраиваются владельцы вот таких 2х литровых лексусов, когда их наказываешь на каком нибудь дешманском рапиде 1.4. Я не гонщег, но все таки седан за 4 мульта должен выезжать хотя бы из 9 секунд
сильно расстраиваются?
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
Я несколько лет бился на дроме с тем, чтобы объяснить икспердам отличие относительных данных от абсолютных (Кирилл, ты хоть разобрался с этим, прочитав свою кандидатскую). Но не знаю, что делать с понятием...
это японцы технологичные ?, ставят древние атмосферники. прикрутят батарейку и вуаля-гибрид, хотя они из этого вообще ничего не придумали, чисто крадут западные технологии. которые запад придумал ещё когда самих японцев небыло.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Владимир_Ветер
Будущее, Ваня, в том, что Тойота (Лексус) единственная автокомпания, которая со своими силовыми установками не нуждается в электрокарах, чтобы торговать в Европе. (Мазда одна из отстающих в этом вопросе...
Миллер был японец по твоему?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Геройский Герой
Так и я не кричу ч о тоета с двс и вариком будущее. Это технологичное настоящее. Акцент в твоём сообщении явно был на том что атмодвижок и варик в современной машине это отсталость, я лишь указал что ничего...
У варика гидротрансформатор - он в принципе имеет значительно бОльшие трансмиссионные потери, чем сцепление в МКПП или в роботе.
Атмомотор с прямым впрыском это FSI, который делают сто лет в обед.
В несчастной Октавии 2013г.в. либо 1,8TSI gen.3, который имеет по 2 форсунки на цилиндр - прямой и распределённый впрыск либо 1,4TSI с интегрированным выпуском во впуск и с отключаемым 2 цилиндрами.
 
 
Ответить
Silberpfeil
IvanLeon711
У варика гидротрансформатор - он в принципе имеет значительно бОльшие трансмиссионные потери, чем сцепление в МКПП или в роботе. Атмомотор с прямым впрыском это FSI, который делают сто лет в обед. В...
Плюс турбины с изменяемой геометрией... кошмар ретрограда.
 
 
Ответить
Геройский Герой
IvanLeon711
Миллер был японец по твоему?
Ещё один расист..
 
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
коммунист
да, морды у них уродливые все. Видно пересмотрели дизайнеры всяких "чужих".
это ж не поросячьи морды бэнве. те - эталон красоты
 
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Knab
Есть же такие кто хочет казаться, а не быть.
это кто бэху 5 с 2 литрами берет?
 
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Silberpfeil
Тогда почему седаны у премиальных немцев продаются гораздо лучше японских? Что, все покупают аато вслепую? Даже без тест драйва? Я вот без тест драйва могу сказать, что почти пятиметровая баржа с V6 и...
да не муча себя, пиши сразу - што шшляпа.
 
 
Ответить
Геройский Герой
IvanLeon711
У варика гидротрансформатор - он в принципе имеет значительно бОльшие трансмиссионные потери, чем сцепление в МКПП или в роботе. Атмомотор с прямым впрыском это FSI, который делают сто лет в обед. В...
Это к чему ты сейчас написал? Прочитай сперва про новую линейку моторов Тойоты и этот директ шрифт, потом что то пиши. Причем тут прямой впрыск и то что он вы что лет в обед вообще? Набор слов какой то.
1
 
Ответить
Silberpfeil
Свинцовые сани
да не муча себя, пиши сразу - што шшляпа.
А думаешь будет иначе?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Свинцовые сани
с зп в 400 можно и кредитнуться, да КИрьсаныч?
Сейчас меньше(
Потому что кто то слишком сильно словил звезду(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Егор
Простите, что влез в ваши дебаты. Но разве отдавать условному дяди процент - это хорошо?
Да. Ведь дядя разом дал огромную сумму. Разом я такую не скоплю никогда.
А каждый месяц платить условные 70к я в состоянии.
И если раньше свободные деньги я прожигал на очередные часы/комплект ориджинал брембо/а давайте снимем дом и устроим содомию, я угощаю!
То теперь я плавно оплачиваю хорошее жильё.

Считаю что это стоит той переплаты.
Да и вообще если раньше я мог условно на пол года уйти в режим бомжа и складывать монетки в копилку. Гоняя зимой и летом в одних кроссах и джинсах. До кучи питаясь за счет других. То теперь я такого позволить себе не могу.
Так что считаю при наличии стабильного дохода и головы на плечах это благо.

Купить солярис в 18 году в кредит за 900. И ездить. Или копить, копить, копить и в 21 году купить солярис за 1.4 при этом с 18 года вкладывать бабки в старое ведро/кататься на метро... есть разница.
Сейчас переплата по кредиту почти всегда меньше удорожания.
А в моём случае - покупка частного дома в черте города.... короч он подорожал на 8млн. Но для меня это не важно. Я его уже купил. А потреб кредит от повышения цен не меняется.
Такие дела.
Я могу сейчас продать дом(ведь потреб а не ипотека) сразу погасить кредит и на руках останется приличная сумма.
Спасибо банку за это!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Алексей
милохин это краткосрочный проект
Который заработал денег уже столько, сколько нам тут всем не заработать за 10 лет.
Считаю что достойно. В любом случае у него не болит голова от очередного утиль сбора. А у умных и образованных людей поколения «вкусного мороженного и хорошего образования» сёдла горят от +50копеек за литр бензы.

Простите но я за тикток)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Геройский Герой
Это к чему ты сейчас написал? Прочитай сперва про новую линейку моторов Тойоты и этот директ шрифт, потом что то пиши. Причем тут прямой впрыск и то что он вы что лет в обед вообще? Набор слов какой то.
Мне эти маркетинговые названия ни о чём не говорят.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Геройский Герой
Ещё один расист..
Ты не съезжай, почитай лучше, когда Миллер запустил двигатель по своему циклу, а потом рассказывай про инновации Тойоты родом из США 1947г
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
коммунист
за гибрид ещё миллион добавят, оно тебе надо ?
Так не добавляйте...
 
 
Ответить
Геройский Герой
IvanLeon711
Мне эти маркетинговые названия ни о чём не говорят.
Ну ты рассуждаешь о сабже, не изучив изначально сам предмет. Пишешь про потери обычного варика на гидротрансформаторе, не зная что как раз на директ шифте эту проблему фактически решили.
Про прямой впрыск, давно появившийся на вагах к чему написал, типо на тоетах он только сейчас появился или что? Или типо новому мотору кроме этого нечем похвастаться?
По факту обновленная Камри имея атмомотор едет так же примерно как пассат 1.4, имеет примерно такой же расход, но при этом не имеет повышенных рисков др*ща основных агрегатов.
 
 
Ответить
Геройский Герой
IvanLeon711
Ты не съезжай, почитай лучше, когда Миллер запустил двигатель по своему циклу, а потом рассказывай про инновации Тойоты родом из США 1947г
Во первых мы вроде автомобили и автокомпании обсуждаем, а не нации которые их производят, зачем тут акцент на национальности изобретателей?
Во вторых ну и что что принцип разработал не японец и в лохматом году, ну а довели до ума и применили на практике это Мазда и Тоета. К слову самый передовой сейчас мотор Фольксвагена 1.5 evo тоже работает по циклу Миллера.
Как всегда, с опозданием на десяток лет.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Геройский Герой
Во первых мы вроде автомобили и автокомпании обсуждаем, а не нации которые их производят, зачем тут акцент на национальности изобретателей? Во вторых ну и что что принцип разработал не японец и в лохматом...
2,0TSI на Тигуане 16г.работает по циклу Миллера
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Геройский Герой
Ну ты рассуждаешь о сабже, не изучив изначально сам предмет. Пишешь про потери обычного варика на гидротрансформаторе, не зная что как раз на директ шифте эту проблему фактически решили. Про прямой впрыск,...
Какое отношение имеет механическая первая передача в варике к потерям в сцеплении, в гидротрансформаторе?
Совершенно нечем Тойоте похвастаться в этом моторе, в нем нет ничего, что бы не использовали конкуренты, то есть никаких инноваций, Тойота и тут в отстающих.
Вариатор у них не самый лучший, ЛУК в Ауди, который теперь лайнтроник в Субару крепче.
Твой тезис изначально был что Лексус это будущее.
Так вот мой тезис, что Лексус 2,0 на варике это обычное прошлое, ничего там особого нет, всё это давно пройденный этап.
 
 
Ответить
Геройский Герой
IvanLeon711
2,0TSI на Тигуане 16г.работает по циклу Миллера
Ой ну надо же, 18 лет прошло с момента как это начала применять Тоета.
 
 
Ответить
Геройский Герой
IvanLeon711
Какое отношение имеет механическая первая передача в варике к потерям в сцеплении, в гидротрансформаторе? Совершенно нечем Тойоте похвастаться в этом моторе, в нем нет ничего, что бы не использовали...
Прямое, если интереснв технические моменты гугли. То что Камри с этой коробкой уезжает на карьере на три корпуса от такой же с автоматом о многом говорит.
Вариатор только 4 год как появился а в России р то меньше года, но ты уже заявляешь что он чем то хуже чего то))
Сейчас ни у кого на серийных машинах из массмаркета в двс нет ничего, чего бы не было у конкурентов, тоета делает добротный современный мотор, который повторюсь будучи атмосферным характеристикпми не уступает европейским турбо, при том надежен.
А так, любой автомобиль Фольксваген с двс точно так же это обычное прошлое и давно пройденный этап.
 
 
Ответить
Геройский Герой
IvanLeon711
Какое отношение имеет механическая первая передача в варике к потерям в сцеплении, в гидротрансформаторе? Совершенно нечем Тойоте похвастаться в этом моторе, в нем нет ничего, что бы не использовали...
Забыл прикрепить
 
 
Ответить
23038979
Геройский Герой
Тоета в числе лидеров по количеству патентов в области автомобилестроения, более того безвозмездно делится своими разработками со всеми выкладывая из в открытый доступ.
Гнусные расистские шуточки при себе оставь.
Это не шуточки , а факты,Тойота бесплатно гибрид отдала , потому что каждый крупный концерн разработал свой или плагин гибрид.Да герой Расизм это плохо или хорошо ,.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Геройский Герой
Ой ну надо же, 18 лет прошло с момента как это начала применять Тоета.
И 70 лет с тех пор, как это начал применять Миллер
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Геройский Герой
Прямое, если интереснв технические моменты гугли. То что Камри с этой коробкой уезжает на карьере на три корпуса от такой же с автоматом о многом говорит. Вариатор только 4 год как появился а в России...
То есть ты можешь заявлять, что атмосферный мотор на этой Камри надёжен, хотя его ставят на нее первый год, а если я пишу, что вариатор ещё сырой и про него ничего не известно, то это не так.
Опять двойные стандарты тойотофилов.
Ты вообще походу не понимаешь, что такое трансмиссионные потери в сцеплении, а что в КПП. Объясни, как они связаны?
 
1
Ответить
Геройский Герой
IvanLeon711
И 70 лет с тех пор, как это начал применять Миллер
Начал применять)) Миллер же собственные двигатели выпускал ага, и пиво ещё.
 
 
Ответить
Геройский Герой
IvanLeon711
То есть ты можешь заявлять, что атмосферный мотор на этой Камри надёжен, хотя его ставят на нее первый год, а если я пишу, что вариатор ещё сырой и про него ничего не известно, то это не так. Опять двойные...
Что у тебя за манера общения, сперва написать ерунду, а когда тебе на это укажут проигнорировать, зацепившись за какие нибудь другие аргументы и снова написать ерунду?!
Моторы на Камри ставятся с 2017 года и зарекомендовали себя норм, это только до России он сейчас дошел. Ты не писал что вариатор сырой и про него не известно, ты написал буд то свершившийся факт, что он вариатор лук на Ауди лучше и крепче, при том даже не удосужился прочитать про сабж.
А менее крепким он быть не может хотя бы по простой причине что лишен главных минусов вариатора, которые влияют на надёжность.
Смысл тебе что то объяснять, достаточно сухих цифр, обновленная Камри при той же мощности быстрее и экономичнее себя же с АКПП, и не уступает европейцам с турбомотороми и роботами, так что о каких ты там огромных потерях момента на сцеплении конкретно на Камри с этой коробкой толдычишь непонятно.
2
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Ивановка
Да. Ведь дядя разом дал огромную сумму. Разом я такую не скоплю никогда. А каждый месяц платить условные 70к я в состоянии. И если раньше свободные деньги я прожигал на очередные часы/комплект ориджинал...
Возможно и есть доля правды в ваших устах. Но это у вас так работает, а где-нибудь в среднестатистическом городишки страны уже не сработает. К примеру купил я квартиру в 13 году за 1,8 тугриков. Ипотека 12,7% в тот год. Эта же квартира в 15 году дешевеет до 1,6. Это хорошо не в кредит и не в ипотеку. И даже с условием 21 года ее стоимость 2,2 к примеру платил бы ипотеку или потребкредит, да уже переплатил.
В прошлом году да, купил квартиру за 1,2, а в этом году она уже стоит 1,9. Вот это навар. И без переплаченых процентов дяди.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
IvanLeon711
У варика гидротрансформатор - он в принципе имеет значительно бОльшие трансмиссионные потери, чем сцепление в МКПП или в роботе. Атмомотор с прямым впрыском это FSI, который делают сто лет в обед. В...
А еще 1,6 FSI отдающий 102 лошади и никуда не везущий сам себя!👍
1
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
IvanLeon711
Мне эти маркетинговые названия ни о чём не говорят.
Ты не съезжай - Твой же ответ.
 
 
Ответить
владимир
Сочи
goga_gd5
Ух ты, наказатель. А они хоть знают, что ты их наказываешь то? )))))))
Да я не про наказать, при чем здесь это. Хочешь сказать, что 12 сек до сотни и отсутствие динамики на подъеме это нормально для премиум седана за 4 ляма? И да, иногда наступаю если машин мало. Просто когда условная камри 2.5 крутится до отсечки, я так же еду в половину педали. Про тормоза отдельная тема, ехал с Геленджика на камри свежей как то, мягко говоря был расстроен.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
владимир
Да я не про наказать, при чем здесь это. Хочешь сказать, что 12 сек до сотни и отсутствие динамики на подъеме это нормально для премиум седана за 4 ляма? И да, иногда наступаю если машин мало. Просто когда...
А премиум седан когда покупают, обязательно должна пулять как ракета?
 
 
Ответить
Knab
Тюмень
Свинцовые сани
это кто бэху 5 с 2 литрами берет?
Они самые.
 
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Silberpfeil
А думаешь будет иначе?
так от предвзятых че ждать
 
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Ивановка
Сейчас меньше(
Потому что кто то слишком сильно словил звезду(
это как?
 
 
Ответить
Silberpfeil
Свинцовые сани
так от предвзятых че ждать
Есть чем сравнивать. Даже GS уступал моим W205 и F32. А ES - сплошные компромиссы.
 
2
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Silberpfeil
Есть чем сравнивать. Даже GS уступал моим W205 и F32. А ES - сплошные компромиссы.
например
 
 
Ответить
Silberpfeil
Свинцовые сани
например
Я же писал о W205, GS300h, F32 и G30. ES проще как по технике, так и по начинке. Чего ожидать от дорогой Камри?
 
2
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Silberpfeil
Я же писал о W205, GS300h, F32 и G30. ES проще как по технике, так и по начинке. Чего ожидать от дорогой Камри?
конкнетики хотелось бы.
 
 
Ответить
Silberpfeil
Свинцовые сани
конкнетики хотелось бы.
Работа мотор/коробка, подвеска, настройка рулевого, тормоза, мультимедийная система, динамика, оснащение.
 
2
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Silberpfeil
Работа мотор/коробка, подвеска, настройка рулевого, тормоза, мультимедийная система, динамика, оснащение.
общие фразы. в чем хуже они?
 
 
Ответить
Silberpfeil
Свинцовые сани
общие фразы. в чем хуже они?
Подвеска валкая, рулевое не острое, пустое, газ в пол - мотор воет и не едет, шум от мотора неприятный, шумоизоляция хуже, мультимедийная система тормозит и упрааление неудобное. Дизайн интерьера скучный, но сам интерьер хорош. Расход тоже хорош, но только в городской черте. Немцы все немного лучше GS могли. ES далеко до GS. Это не Лексус, это Камри.
 
2
Ответить