Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus готовит электромобиль длиной более 5 м

Lexus готовит электромобиль длиной более 5 м

26 Октября 2023 | 4453 просмотра

Помимо прототипа компактного LF-ZC компания Lexus показала в Токио провозвестника серийного представительского электромобиля.

Машина с обозначением LF-ZL имеет габариты 5300, 2020 и 1700 мм соответственно, колесная база — 3350 мм.

Особенность Lexus LF-ZL — салон повышенной комфортности, в котором реализована вспомогательная система на основе искусственного интеллекта. Водитель может указать на интересующий его объект на улице — и бортовой помощник выдаст о нем дополнительную информацию. 

LF-ZL, как и компактный собрат, разработан с учетом новой технологии Gigacasting — нагруженные несущие части выполнены укрупненными, причем они изготовлены методом литья из алюминия. Таким образом, повышена технологичность конструкции и упрощена сборка автомобиля.

Lexus LF-ZL
Lexus LF-ZL
 
Lexus LF-ZL
Lexus LF-ZL
 
Lexus LF-ZL
Lexus LF-ZL
 
Lexus LF-ZL
Lexus LF-ZL
 
Lexus LF-ZL
 

Комментарии

  
Сообщений: 13345
Похоже плотники и фанерщики Японии последние три месяца круглосуточно работали))
Продам уши от мертвого осла.
41
24
Ответить
21251233
Новосибирск
тойота двигает тему под твердотельные акб
27
2
Ответить
19984677
Иркутск
ПАЛАСИО
Похоже плотники и фанерщики Японии последние три месяца круглосуточно работали))
какие фанерщики, там передовые технологии!
глина и пенопласт
18
23
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
С таким рулём только по прямой ездить.
9
20
Ответить
  
Сообщений: 13345
Как управлять машиной такой квадратный руль?
Продам уши от мертвого осла.
14
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везде авто новинки, невероятнее проекты будущего, а у нас тем временем АвтоВАЗ собрался экспортировать лады в Южный Судан и Сомали.

Как говорится, разные новости для разных стран.
47
11
Ответить
11652649
Якутск
В последних концептах, у всех нет средней вертикальной стойки кузова. Видимо материалы кузова тоже будут инновационными.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 13345
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везде авто новинки, невероятнее проекты будущего, а у нас тем временем АвтоВАЗ собрался экспортировать лады в Южный Судан и Сомали.

Как говорится, разные новости для разных стран.
Надёжные машины надёжным партнёрам
Продам уши от мертвого осла.
32
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
реализована вспомогательная система на основе искусственного интеллекта. Водитель может указать на интересующий его объект на улице — и бортовой помощник выдаст о нем дополнительную информацию.

а если искусственный интеллект решит что ему не нужен homo sapiens ?!
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4265
ПАЛАСИО
Как управлять машиной такой квадратный руль?
Не волнуйся, тебе не придется управлять этим лексусом.
26
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Надёжные машины надёжным партнёрам
С южным Суданом мы так вообще как братья, у них тоже страна богата нефтью, а народ нищий.
30
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15975
11652649
В последних концептах, у всех нет средней вертикальной стойки кузова. Видимо материалы кузова тоже будут инновационными.
Может так, а может это просто концепт. Дойдёт до серии и стойка появится.)
Путешествуйте!
6
3
Ответить
6089797
Наконец-то в машине встроенные держатели телефона (по бокам от руля), таксисты оценят.
15
1
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Похоже плотники и фанерщики Японии последние три месяца круглосуточно работали))
Не...краснодеревщики из Барбухайкино)))...
 
7
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Как управлять машиной такой квадратный руль?
в этом авто можно и пьяным. эта лошадь дорогу домой сама найдёт
4
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С южным Суданом мы так вообще как братья, у них тоже страна богата нефтью, а народ нищий.
Друзья из Сомали, интересно чем будут расплачиваться? Отжатыми калашами?
3
3
Ответить
Denis
Улан-Удэ
Лобовое вместе с крышей надо будет менять
7
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Интересно сейчас перемещаясь по разным странам можно, как на машине времени перемещаться. Где-то будущее с элктромобилями и искусственным интеллектом, где-то солдяру из бочек разливают, как в фильме Безумный Макс.
У нас всяко разно, можно и в современном вполне мире находится, можно территориально попасть в советское прошлое, ну а где-то и Петровские времена можно снимать кино без декораций.
13
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
Телевизор маленький, не зачет. Когда уже вместо лобовика сделают.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
6089797
Наконец-то в машине встроенные держатели телефона (по бокам от руля), таксисты оценят.
По-моему, эти штуки ("телефоны") - штатные.))
3
1
Ответить
Джон.
Кемерово
Чем то на нашу гранточку похожа🤣🤣
1
5
Ответить
2315677
Новороссийск
Из десяти новостей про авто новинки, девять про электромобили. Наверно, когда случится очередная революция, по аналогии с "лампочкой Ильича", будет лозунг "электромобиль Петровича или Иваныча" какого нибудь.
1
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
2315677
Из десяти новостей про авто новинки, девять про электромобили. Наверно, когда случится очередная революция, по аналогии с "лампочкой Ильича", будет лозунг "электромобиль Петровича или Иваныча" какого нибудь.
Вспомните, что не так давно кругом, в том числе и автомобилях были кассетные магнитолы. Потом появились CD чейнджеры, но недолго. Кто сейчас вспоминает кассеты, да и диски уже в прошлом. Так что пора прощаться с кассетами)
Какие деньги?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2753
Судя по картинкам комфортом там и не пахнет, на заднем ряду не сиденья а табуретки, какмв Луазике, как можно круглой опой сидеть с клмфортом на плоскоквадратной поверхности? Ох уж эти дизайнеры, еще колеса квадратные бы нарисовали.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
4
Ответить
16442064
Омск
А нашему стаду телегу с евро 0
2
2
Ответить
Shelk
Юрга
На таком по кварталу красных фонарей удобно ездить будет. И получать информацию, как обещается, об интересуемых "объектах" не выходя из авто. Да и увеличенный салон располагает)))...
 
5
Ответить
2315677
Из десяти новостей про авто новинки, девять про электромобили. Наверно, когда случится очередная революция, по аналогии с "лампочкой Ильича", будет лозунг "электромобиль Петровича или Иваныча" какого нибудь.
Так и называются: Сяопень или вот Ли Авто.
 
4
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
35igor
С таким рулём только по прямой ездить.
Этой машине он нужен формально, по любому она будет автопилот!
Технологичности в ней с избытком, но внешность сильно на любителя!
Надо быть сильно лексусофилом, что бы она зашла! ))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13017
Особенность Lexus LF-ZL — салон повышенной комфортности, в котором реализована вспомогательная система на основе искусственного интеллекта. Водитель может указать на интересующий его объект на улице — и бортовой помощник выдаст о нем дополнительную информацию. 

Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-953...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Хмм, если искусственный "интеллект" будет выдавать информация черпая её из Википедии, то сомнительная по достоверности это будет информация (сегодня кстати прочитал статью специалиста по фотопроцессам в которой он чихвостил в хвост и в гриву Википедию в части качества предоставляемой информации).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
 
Сообщений: 222
35igor
С таким рулём только по прямой ездить.
Только крыльев не хватает.)))
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Японцы наслушались песню про белого и серого гуся и решили сделать салон по мотивам этой песни?
1
3
Ответить
Сургут
Ну вот всё, дожили.....
Теперь Япы воруют дизайн у Китов)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1
3
Ответить