Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus показал фото электрического седана

Lexus показал фото электрического седана

09 Февраля 2022 | 5686 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
440 (84%)
81 (16%)

Lexus продолжает «дразнить» публику студийными фотографиями своих перспективных электромобилей. Вслед за среднеразмерным электрокроссовером RZ и полноразмерным Electrified SUV компания опубликовала снимки некоего седана, условно называемого Electrified Sedan Concept.

Машина имеет приземистый силуэт и пропорциями кузова напоминает бензиновый Lexus IS. Взгляд притягивают сложные фары и фонари, а также большие по площади воздухозаборники в бампере и отдушины в передних дверях.

Никаких технических подробностей не раскрыли, вероятно, машина построена на модульной платформе e-TNGA. Когда появится серийная версия седана, также неизвестно.

К 2030 году Lexus планирует выпускать электромобили во всех классах, где присутствует.

Lexus Electrified Sedan Concept
Lexus Electrified Sedan Concept
 
Lexus Electrified Sedan Concept
Представленный в начале февраля Lexus RZ450e
 
Представленный в начале февраля Lexus RZ450e
Представленный в начале февраля Lexus RZ450e
 
Перспективный 7-местный электрический кроссовер Lexus
Перспективный 7-местный электрический кроссовер Lexus
 
Перспективный 7-местный электрический кроссовер Lexus
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Ничего нового
Продам уши от мертвого осла.
25
60
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Странно , но мне нравится как выглядит , посмотрим что будет в реальности
48
9
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Похоже Лексус решил окончательно и бесповоротно уйти в электро
27
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Смешно, но 100% голосунувших не нравится пепелац)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
17
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Повелитель Ветра
Похоже Лексус решил окончательно и бесповоротно уйти в электро
Весь мир, кроме " развивающейся" 30 лет России. Ну и прочих " развивающихся" стран.
Европа, та давно на электро переходит. На удивление, сильно это чувствуется по дотациям Скандинавии и Франции.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
13
17
Ответить
     
Сообщений: 3841
Сколько висят уже на витрине новости про электрический Лексус, не могут даже 100 комментариев набрать, а как выйдеть новость про АвтоВАЗ, комментариев на 100 страниц!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
User_2013
Сколько висят уже на витрине новости про электрический Лексус, не могут даже 100 комментариев набрать, а как выйдеть новость про АвтоВАЗ, комментариев на 100 страниц!
Логично! Кому нужно обсуждать авто по фотографиям, тем более никто его и не купит, а на Ладах ездят и будут ездить.
21
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По угловатым панелям и бамперам уже понятно где будет зимой снег забиваться, так сказать трудновычещаемые места!
7
9
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
а разве это седан? где багажник то?
6
1
Ответить
   
Сообщений: 675
Повелитель Ветра
Странно , но мне нравится как выглядит , посмотрим что будет в реальности
А как может не нравится длиннопокроенный капот кроссовера., или чуток "перелицованные", но не испорченные формы из 50-х, которые подарил миру Фердинанд Порше?:))
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
2
6
Ответить
Savik
User_2013
Сколько висят уже на витрине новости про электрический Лексус, не могут даже 100 комментариев набрать, а как выйдеть новость про АвтоВАЗ, комментариев на 100 страниц!
Потому что новость ни о чем , зачем обсуждать просто картинку
10
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Повелитель Ветра
Похоже Лексус решил окончательно и бесповоротно уйти в электро
Как будто у них выбор был. Было понятно что водородные автомобили не получили толчок
Рукописи не горят(с)
5
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Типичное тойотовское отставание на 7-10 лет от мировых трендов. Пока только-только освоили переход на массовое турбо.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
9
32
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Лёхус в ударе, фотографа научили рисовать и постят его творчество. Выходит намного выгоднее, чем строить автомобили и фотографировать.
4
16
Ответить
Роман
Красноярск
Probeerka
Типичное тойотовское отставание на 7-10 лет от мировых трендов. Пока только-только освоили переход на массовое турбо.
А как же 90е когда у япов почти каждая модель была с турбой версией? В отличие от Европы и Америки когда у тех в основном только атмо было.
23
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Роман
А как же 90е когда у япов почти каждая модель была с турбой версией? В отличие от Европы и Америки когда у тех в основном только атмо было.
В Японии был период с 1985 по 1995 год, когда их машины действительно были "на передовой" автомобильного прогресса. После 1995 года атлантида затонула, сакральные знания были утеряны и японцы скатились обратно в американо-подражательство..
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
6
24
Ответить
14228919
Probeerka
Типичное тойотовское отставание на 7-10 лет от мировых трендов. Пока только-только освоили переход на массовое турбо.
Типичный твой бред на фоне японофобии. Ничего нового.
23
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
14228919
Типичный твой бред на фоне японофобии. Ничего нового.
Всё по фактам. Массовое турбо и переход на модульные платформы. Смотри, что сейчас делает Европа, через 10 лет повторят японцы. В 2018 стали появляться полноценные электрокары у немцев, к 2028 скопируют и японцы.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
21
Ответить
Роман
Красноярск
Probeerka
Всё по фактам. Массовое турбо и переход на модульные платформы. Смотри, что сейчас делает Европа, через 10 лет повторят японцы. В 2018 стали появляться полноценные электрокары у немцев, к 2028 скопируют и японцы.
Да ладно вам все же Илон Маск в этой сфере был основной двигатель, и тэслы его вперёд вышли чем у европейцев.
12
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Роман
Да ладно вам все же Илон Маск в этой сфере был основной двигатель, и тэслы его вперёд вышли чем у европейцев.
Тесла опередила всех, это факт.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Можно было сразу три фотки в одной новости опубликовать, а не растягивать на три публикации о достижении Лексуса в фотошопе.
5
10
Ответить
На IS похож
12
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Probeerka
Тесла опередила всех, это факт.
Ниссан опередил всех ( Nissan Life )
А по факту дальше видно будет , кто оказался прав и дальновиднее , я имею ввиду будущее электромашин
16
3
Ответить
14228919
Типичный твой бред на фоне японофобии. Ничего нового.
Маркетологи хорошо промыли сознание определённой категории легковнушаемых.
В настоящий момент массовые электрички нужны только тем компаниям, у которых средний выброс сильно превышает установленный эконормой порог в 95 грамм на км. Вот и смотрим - у кого много электричек и кто их сильно пиарит, у того наиболее грязные силовые установки и нет хороших гибридных технологий.
Я думаю, часть этой категории экспертов все понимает, но просто троллит от злости, что Японцы всех обскакали по части технологий.
18
6
Ответить
Maxim200900
Как будто у них выбор был. Было понятно что водородные автомобили не получили толчок
В параллельной вселенной, видимо, так и есть. А вот в Европе, которая в моем измерении водородные технологии набирают обороты в усиленном режиме.
9
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Я то думаю что же он мне так напоминает
8
17
Ответить
Японский Патруль
Probeerka
В Японии был период с 1985 по 1995 год, когда их машины действительно были "на передовой" автомобильного прогресса. После 1995 года атлантида затонула, сакральные знания были утеряны и японцы скатились обратно в американо-подражательство..
тебе бы писать куда-нить в желтую прессу местную
15
4
Ответить
Probeerka
Типичное тойотовское отставание на 7-10 лет от мировых трендов. Пока только-только освоили переход на массовое турбо.
90% силовых установок ТМС - это атмосферные моторы и гибриды на их основе. Они верны своему направлению и переходить на массовое турбо не собираются. Но, повторюсь, может в твоём мире всё наоборот. По этому продолжай вести наблюдения и докладывай, как там в твоём мире.
А Европу опередили лет на 20, начав выпускать экологичный транспорт тогда, когда немцами писались мошеннические программы для обмана всего мира
10
9
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Повелитель Ветра
Ниссан опередил всех ( Nissan Life )
А по факту дальше видно будет , кто оказался прав и дальновиднее , я имею ввиду будущее электромашин
Между лифом и теслой пропасть, никто Leaf (кстати) в качестве полноценного автомобиля не воспринимает, это скорее альтернатива электросамокату от сяоми. Я же не зря написал фразу "полноценные электрокары".
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
17
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
90% силовых установок ТМС - это атмосферные моторы и гибриды на их основе. Они верны своему направлению и переходить на массовое турбо не собираются. Но, повторюсь, может в твоём мире всё наоборот. По...
Понимаешь, в чем загвоздка. Твой мир - это десятки тысяч комментарии на дроме с дюжины аккаунтов. Мой мир - это когда я захожу в автосалон покупать автомобиль. Докладываю: в моём мире тойота это синоним технологий 10-летней давности по актуальным ценникам. Это атмосферные чахлики и простые дешёвые решения. В принципе, ничего плохого в этом нет) Технологии изготовления сортов дермантина на сидениях не выглядят на 2040 год. Доклад окончил.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
20
Ответить
Probeerka
Понимаешь, в чем загвоздка. Твой мир - это десятки тысяч комментарии на дроме с дюжины аккаунтов. Мой мир - это когда я захожу в автосалон покупать автомобиль. Докладываю: в моём мире тойота это синоним...
Твой мир - это вбитые в голову стереотипы, это полное не понимание техники и папин безразмерный кошелёк, благодаря которому ты можешь зайти в автосалон.
Ты только в дермантине и разбираешься, потому что тебе внушили смотреть на него и мягкий пластик, ведь что-то современное они сделать так и не смогли. Самое прогрессивное, что есть у БМВ - это их Х5 с топливными ячейками от Тойоты. Но тебя научили смотреть на цветные лампочки )
17
10
Ответить
Кирюха33
Ковров
смахивает на порше панамера
3
 
Ответить
Кирюха33
смахивает на порше панамера
Открой фото профиля IS
9
5
Ответить
💯 500 раз напишу - новоиспечённые электрокары это способ снизить средний выброс по компании, всего лишь.
Именно по этому их мало у Тойоты - нет в них необходимости. Именно по этому все эти картинки у Лексуса воплотят в железо только к 2025 году - году принятия Евро7.
10
5
Ответить
И да, если эта электричка с аккумулятором из прошлого века, то она не интересна, так как устарела ещё до начала производства, как и большенство электричек других компаний.
8
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Твой мир - это вбитые в голову стереотипы, это полное не понимание техники и папин безразмерный кошелёк, благодаря которому ты можешь зайти в автосалон. Ты только в дермантине и разбираешься, потому...
Хоть не депутат, и на том спасибо.

Для меня "прогрессивность" пустой звук. У автомобиля есть характеристики, и они меня либо устраивают, либо нет. Кроссовер на 2,5 тонны с расходов 10 литров, динамикой в 7 секунд и запасом хода в 800 км. Увы, это недостижимо для тойоты. Прогрессивность свернула не туда.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
13
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Probeerka
Между лифом и теслой пропасть, никто Leaf (кстати) в качестве полноценного автомобиля не воспринимает, это скорее альтернатива электросамокату от сяоми. Я же не зря написал фразу "полноценные электрокары".
Нет там никакой пропасти , ну если только в цене , а так что-то , что это самокат для города
5
2
Ответить
Кирюха33
Ковров
ака МУДРЫЙ
Весь мир, кроме " развивающейся" 30 лет России. Ну и прочих " развивающихся" стран.
Европа, та давно на электро переходит. На удивление, сильно это чувствуется по дотациям Скандинавии и Франции.
не переходит там никто на электро,электричество подорожало, на европейских форумах говорят на бензине выгоднее ездить
8
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Повелитель Ветра
Нет там никакой пропасти , ну если только в цене , а так что-то , что это самокат для города
Пропасть есть, и она больше, чем разница в цене.
Лиф - типичный первый блин. Тесла - полноценный продукт, реальный конкурент автомобилям с двс в те же деньги. Во всяком случае, меня очень впечатлила (Model Y). Дострою дом, обязательно возьму.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
12
Ответить
Probeerka
Хоть не депутат, и на том спасибо. Для меня "прогрессивность" пустой звук. У автомобиля есть характеристики, и они меня либо устраивают, либо нет. Кроссовер на 2,5 тонны с расходов 10 литров,...
Почитай о гибридных Тойотах
6
7
Ответить
Кирюха33
не переходит там никто на электро,электричество подорожало, на европейских форумах говорят на бензине выгоднее ездить
Определённая часть переходит с удовольствием. Но только на недорогие модели, которые в Европе дотируют, а у нас берут б/у. Для города очень удобно, если есть где днём бесплатно заряжаться. Но лафа не вечна. А дорогие электрички это игрушки для богатых.
С ростом количества электрокаров будет дорожать электроэнергия. Странно, что не все это понимают. Ведь надо заново прокладывать электросети, строить дополнительные станции и станции зарядки.
8
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Почитай о гибридных Тойотах
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

Толку от этого чтива, если их не продают в России. Сейчас больше всего гибридов предлагает Ауди. У тойоты-лкусуса ни одного. Вот ирония.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
ака МУДРЫЙ
Весь мир, кроме " развивающейся" 30 лет России. Ну и прочих " развивающихся" стран.
Европа, та давно на электро переходит. На удивление, сильно это чувствуется по дотациям Скандинавии и Франции.
Не хотел бы я зимой где нибудь между Новосибирском и Красноярском искать зарядную станцию
Кто не матерится - тот не работает!
4
1
Ответить
Чтобы электричка сравнилась с обычной машиной надо ее загрузить пальчиковыми аккумуляторами на 600+ кило. Надо построить станцию быстрой зарядки, где используется тонны пальчатых элементов. И тогда вся эта радость будет стоить в 2 раза дороже машины с ДВС. То есть, электрички с характеристиками обычный машин пока недоступны для населения. Нет прорывных батареей.

Статья вышла, где американцы прицепили прицеп к новой Тундре и электрическому внедорожнику. Тундра может проехать в сцепке более 700 км, а электричка 300.
Все эти электрические внедорожники - смех, просто игрушки. Нет ещё нормальные батареей.
10
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Kroshig
Не хотел бы я зимой где нибудь между Новосибирском и Красноярском искать зарядную станцию
Этим летом впервые увидел ниссан лиф на трассе, между Новосибирском и Ленинском-Кузнецким. Ехал около 60, за собой собрал хвост из фур и автобусов, метров на 700.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
6
6
Ответить
Probeerka
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

Толку от этого чтива, если их не продают в России. Сейчас больше всего гибридов предлагает Ауди. У тойоты-лкусуса ни одного. Вот ирония.
У Ауди нет полноценных гибридов. Примитивная Старт стоп

Понятно, как я и писал, ты живешь в своём мире и судишь о технологиях Тойоты по тому, что тебе показали. Расширить кругозор не хочешь? А ведь пишешь в целом о Тойоте, тогда пиши только о Тойоте в России.
ПС. Лексус продают гибридный.
11
4
Ответить
Kroshig
Не хотел бы я зимой где нибудь между Новосибирском и Красноярском искать зарядную станцию
При переходе на электрички необходимо строить 1 зарядную станцию на 8-10 машин!!!
Тогда зарядки появятся вдоль дорог. Но это точно не про нас ) У нас есть природный газ и будет водород.
8
2
Ответить
Probeerka
Этим летом впервые увидел ниссан лиф на трассе, между Новосибирском и Ленинском-Кузнецким. Ехал около 60, за собой собрал хвост из фур и автобусов, метров на 700.
Любой электрокар по трассе много расходует. По этому на них не ездят быстро, когда нет по пути зарядных станций.
6
3
Ответить
Если что, я уже много лет пиарю машины на электротяге. Рассказываю про ветро и солнечную генерацию. Тогда ещё мои оппоненты все были дизелистами и смеялись от сообщений, где я писал о приходе эры гибридов и электричек. Прошли годы, продажи дизелей упали в 3 раза, появилось множество гибридов и электричек. Правда, электрички насильно навязывают, а должно было все само прийти к ним по средствам развития техники. Но мои оппоненты опять спорят ))) угораю с вас.
5
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
У Ауди нет полноценных гибридов. Примитивная Старт стоп

Понятно, как я и писал, ты живешь в своём мире и судишь о технологиях Тойоты по тому, что тебе показали. Расширить кругозор не хочешь? А ведь пишешь в целом о Тойоте, тогда пиши только о Тойоте в России.
ПС. Лексус продают гибридный.
Мой мир называется реальность. У тебя, в твоём дромо-мире, конечно всё иначе и отношение к автомобилям конечно иное, какая-то извращённая смесь религии и футбольного фанатства, вот эти вот все японофобы, японофилы. Кто-то вон в нижних васюках майку на себе рвёт, доказывая превосходство леонеля месси над криштиану роналду, а кто-то радуется концептам тойоты из 2030 года. Я ж не осуждаю.
Лексус гибридный не продают. Его даже заказать нельзя, заказы не принимают. Столбец в брошюрке есть, а машин нет)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
12
Ответить
kashka malashka
ПАЛАСИО
Ничего нового
Как ты ёмко описал комментарии некого Паласио
4
 
Ответить
kashka malashka
Выглядит круто!
4
2
Ответить
14228919
Probeerka
Мой мир называется реальность. У тебя, в твоём дромо-мире, конечно всё иначе и отношение к автомобилям конечно иное, какая-то извращённая смесь религии и футбольного фанатства, вот эти вот все японофобы,...
В Москве гибридные лексусы в продаже есть. До этого ещё NX300h были в свободной продаже, но сейчас смена поколения и NX просто нет. Понятно дело, что в Новосибе дилер не будет закупать гибриды.

https://stock.lexus.ru/new/lexus/rx/n2629611
5
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
14228919
В Москве гибридные лексусы в продаже есть. До этого ещё NX300h были в свободной продаже, но сейчас смена поколения и NX просто нет. Понятно дело, что в Новосибе дилер не будет закупать гибриды.

https://stock.lexus.ru/new/lexus/rx/n2629611
С тем же успехом можешь найти в интернете «актуальные расценки». Нет ни одного, можно внести предоплату и ждать, но без гарантий на 2022 год.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
4
Ответить
14228919
Probeerka
С тем же успехом можешь найти в интернете «актуальные расценки». Нет ни одного, можно внести предоплату и ждать, но без гарантий на 2022 год.
https://stock.lexus.ru/new/lexus/rx?reversed=0&complectations=lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-450h-awd-luxury-1&complectations=lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-450h-awd-luxury-1&complectations=lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-450h-awd-luxury-1&complectations=lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-450h-awd-luxury-1&filterOrder=model;models;complectations;inStock&inStock=1

Это всё автомобили в наличии. О какой предоплате идёт речь?

Вот видео от 10 января, где в шоуруме стоит 450h - https://www.youtube.com/watch?v=0wp1aiDe2fY
2
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Maxim200900
Как будто у них выбор был. Было понятно что водородные автомобили не получили толчок
Не слушают оракула со Влада: электро-отсталые технологии, только водород и гибриды))
4
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Probeerka
Типичное тойотовское отставание на 7-10 лет от мировых трендов. Пока только-только освоили переход на массовое турбо.
Они долго запрягают, но потом...
 
 
Ответить
Probeerka
Мой мир называется реальность. У тебя, в твоём дромо-мире, конечно всё иначе и отношение к автомобилям конечно иное, какая-то извращённая смесь религии и футбольного фанатства, вот эти вот все японофобы,...
Нет, твой мир не реальность. Твой мир это отдельно взятый рынок России, где евро5 и нет необходимости продавать гибриды. Но ты с присущим тебе энтузиазмом поливаешь д…м всю компанию Тойота-Лексус, даже не имея понятия, какие они используют технологии во всем мире.
Это не я фанат, для меня Тойота просто машина. Это ты запрограммирован и любое прочитанное сообщение с отклонением от твоей программы вызывает у тебя рефлекторную реакцию написать очередной бред… Который я, переодически, исправляю. Я ведь никогда не спорю с вашей компанией, я просто рассказываю о том, что есть в мире автомобилестроения.
2
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
14228919
https://stock.lexus.ru/new/lexus/rx?reversed=0&complectations=lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-450h-awd-luxury-1&complectations=lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-450h-awd-luxury-1&complectations=lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-450h-awd-luxury-1&complectations=lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-lexus-rx-450h-awd-luxury-1&filterOrder=model;models;complectations;inStock&inStock=1...
Тут два варианта, либо врут на сайте, либо врёт менеджер. В этом же разделе чудесным образом обнаружился "в наличии" LX450d, который мне обещали привезти в ноябре 2021 года (предоплату сделал в июле). Я так предполагаю, дилеры вешают лапшу на уши представительству, показывая машины "в наличии" по РРЦ.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
5
Ответить
Фортуна Карс
Не слушают оракула со Влада: электро-отсталые технологии, только водород и гибриды))
Меня то они как раз слушают ) В отличии от местных экспертов с дивана, кто дальше собственного носа не видит.
 
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Нет, твой мир не реальность. Твой мир это отдельно взятый рынок России, где евро5 и нет необходимости продавать гибриды. Но ты с присущим тебе энтузиазмом поливаешь д…м всю компанию Тойота-Лексус,...
Ага, я в России живу, и машины покупаю тоже в России. Завидую тебе, живешь в США, ездишь на гибридах от тойоты. Я вот тоже, когда Манчестер Юнайтед выигрывает у Ливерпуля, у меня аж праздник дома. Ощущаю сопричастность этой победе.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
2
Ответить
Probeerka
Ага, я в России живу, и машины покупаю тоже в России. Завидую тебе, живешь в США, ездишь на гибридах от тойоты. Я вот тоже, когда Манчестер Юнайтед выигрывает у Ливерпуля, у меня аж праздник дома. Ощущаю сопричастность этой победе.
Странный ты какой-то. Я ничего не чувствую от того, что есть у японцев. Я пишу всего лишь информацию, чтобы такие, как ты не заблуждались и не вводили в заблуждение остальных.
Владивосток ездить на гибридах лет 15. В моей семье есть 2 гибрида Тойота и один Хонда. Для этого не надо жить в США.
 
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Странный ты какой-то. Я ничего не чувствую от того, что есть у японцев. Я пишу всего лишь информацию, чтобы такие, как ты не заблуждались и не вводили в заблуждение остальных.
Владивосток ездить на гибридах лет 15. В моей семье есть 2 гибрида Тойота и один Хонда. Для этого не надо жить в США.
Условный ВАГ и БМВ перешли на модульные платформы и турбо условно в 2010. Тойота переходит на модульные платформы и турбо условно в 2020. Типичное отставание в 10 лет. С электрификацией происходит ровно то же. Условно 2020 - ВАГ, БМВ, к 2030 подтянется Тойота. Уговорил, добавлю поправку - в России. Восторгаться концептами разрешаю уже сейчас.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
7
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
В параллельной вселенной, видимо, так и есть. А вот в Европе, которая в моем измерении водородные технологии набирают обороты в усиленном режиме.
Я еще ни разу в жизни в Европе не видел вживую водородную машину, в отличии от электричек и гибридов которых тут валом. Только в моем комплексе 7-8 владельцев на электричках гоняют:)
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Фортуна Карс
Они долго запрягают, но потом...
Самый прогрессивный гибрид, считаю последовательный у ниссана.
А Пробирка прав, тоёта очкодавы, всегда только опробованные кем-то технологии с отставанием внедряют, что непосредственный впрыск, что вариатор...
Только не говорите про гибрид, они его купили
Кто не матерится - тот не работает!
6
1
Ответить
Повелитель Ветра
Похоже Лексус решил окончательно и бесповоротно уйти в электро
Дык, пендосы сказали в приказном порядке всему миру на электро! А вы думали, что так намного экономнее и чище, что ли? Или что это верх нынешнего развития в автомобилестроении? Всё намного проще!
2
 
Ответить
Probeerka
Условный ВАГ и БМВ перешли на модульные платформы и турбо условно в 2010. Тойота переходит на модульные платформы и турбо условно в 2020. Типичное отставание в 10 лет. С электрификацией происходит ровно...
С модульной платформой почти соглашусь с тобой. У Тойоты был самый огромный модельный ряд и она долго держалась, чтобы не начать клепать все машины на одной платформе. Но ты ведь понимаешь (понимаешь?) что модульная платформа это больше экономия, а вне внеземные технологии? Что из-за неё, например, у всех MQB отстреливает подвеска, как под копирку. А на ТНГА у всех стал слышен мотор. БМВ что 5 серия, что 7 - потеряли самобытность и тд. Да, Тойота отстала в том, что позже начала делать клонов.

Про электрификацию тебе персонально сотый раз напишу - все современные электрокары это не прогресс, а способ избежать штрафов за экологию. Тойота электрифицировала свои модели с 1997 года (ты ведь понимаешь, что гибрид Тойоты состоит из двух типов гибридов и плюс электромобиля?) и что электрокар для неё это упрощение конструкции. Судя по твоему сообщению, ты этого не понимаешь. Тогда какой смысл с тобой общаться?)
4
7
Ответить
Maxim200900
Я еще ни разу в жизни в Европе не видел вживую водородную машину, в отличии от электричек и гибридов которых тут валом. Только в моем комплексе 7-8 владельцев на электричках гоняют:)
Научись думать не одним днём.
2
7
Ответить
Маркетологи хорошо промыли сознание определённой категории легковнушаемых. В настоящий момент массовые электрички нужны только тем компаниям, у которых средний выброс сильно превышает установленный эконормой...
Это всё политика и выброс веществ здесь абсолютно не причём! Но по поводу промывки мозгов- тут вы правы: даже здесь мне кто-то писал, что электро - это чудо и никакие водороды с ним не сравняться и т.п) Какие наивные люди, прочитают одну-две статьи и начинают доказывать то, чего нет!
2
2
Ответить
Kroshig
Самый прогрессивный гибрид, считаю последовательный у ниссана.
А Пробирка прав, тоёта очкодавы, всегда только опробованные кем-то технологии с отставанием внедряют, что непосредственный впрыск, что вариатор...
Только не говорите про гибрид, они его купили
У Мицубиси схема последовательного гибрида лучше. Е power хорошо только для города.
Тойота использует параллельно последовательную схему. А гибрид на Ниссан этот всего лишь часть этой схемы.
Интересно, кем были проверены технологии первого серийного гибрида в 1997 году? Или их мелкосерийного электрического Рав4 в 1997 году? Или их водородного Хайлендера в 1997 году?
А кем был проверен комбинированный впрыск на 2gr в 2006 году? Или может они у кого-то купили лицензию своего вариатора?)
Тойота не купила гибрид, не рассказывай сказки. Просто Компания Северинского чуть раньше получила патент на алгоритм. На момент суда у Северинского было 6 патентов, а у Тойоты под сотню. И в стенограмме суда написано, что компания истец признала, что компания ответчик самостоятельно разработала подобную схему. Но по закону, кто первый запатентовал, тот и первый. Не надо писать вещей, в чем не разбираешься.
3
6
Ответить
Пётр Кудряшов
Это всё политика и выброс веществ здесь абсолютно не причём! Но по поводу промывки мозгов- тут вы правы: даже здесь мне кто-то писал, что электро - это чудо и никакие водороды с ним не сравняться и т.п) Какие наивные люди, прочитают одну-две статьи и начинают доказывать то, чего нет!
Тойота со своими гибридами в Европе укладывается в эти нормы. А европейские компании - нет. Значит, нормы реальны. Думаю, все японские гибриды уложатся, так как они полноценные, а не для галочки.

Европа, а в частности Германия, взялись крепко за водород. Им надо накапливать выработанную энергию и лучше водорода тут ничего не придумать. Просто местные ничего не читают, вот и спорят.
3
6
Ответить
алексей !
Москва
Твой мир - это вбитые в голову стереотипы, это полное не понимание техники и папин безразмерный кошелёк, благодаря которому ты можешь зайти в автосалон. Ты только в дермантине и разбираешься, потому...
Как тебе супра с мотором от ВМW...
Впереди всех Тесла, остальные в роли догоняющих...
4
4
Ответить
алексей !
Как тебе супра с мотором от ВМW...
Впереди всех Тесла, остальные в роли догоняющих...
До одного места. Это не какая-то передовая модель и не несёт никаких новых технологии. Тойота зажала свой спортивный гибрид, не захотела делиться с немцами.

Тесла уже не передовая. Закончился хайп по использованию старых пальчиковых аккумуляторов и автопилот оказался обычным помощником для водителя. Ничего нового так и не выкатили. А качество так и не пришло.
2
11
Ответить
онСамый
Красноярск
Повелитель Ветра
Я то думаю что же он мне так напоминает
согласен колёса круглые, только тонировкой отличается;)
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Probeerka
Типичное тойотовское отставание на 7-10 лет от мировых трендов. Пока только-только освоили переход на массовое турбо.
разве не японцы в 90х научили европу делать турбо, которое ваг подхватил?)
5
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Кирюха33
не переходит там никто на электро,электричество подорожало, на европейских форумах говорят на бензине выгоднее ездить
Пичиму? Не спеша делают инфраструктуру
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
24712956
онСамый
разве не японцы в 90х научили европу делать турбо, которое ваг подхватил?)
Смешное утверждение. разберись, для начала, кто начал выпускать первые машины с турбо, а потом такую ерунду пиши. Показатель компетенций японцев в этом деле - отсутствие турбо V8, в то время, как у Мерса есть турбо v12. У БМВ, кстати, тоже. так что кто там не дорос - очевидно. бггг
5
7
Ответить
24896465
Роман
А как же 90е когда у япов почти каждая модель была с турбой версией? В отличие от Европы и Америки когда у тех в основном только атмо было.
BMW 2002 Turbo(E20) 1974
Mercedes Benz 300 SD TurboDiesel W116 1978
Opel Rekord 2.3 Turbo D Berlina 1984
BMW Alpina 333i Turbo 1985
Alpina B10 Bi-Turbo (E34) 1989
6
3
Ответить
24896465
Probeerka
В Японии был период с 1985 по 1995 год, когда их машины действительно были "на передовой" автомобильного прогресса. После 1995 года атлантида затонула, сакральные знания были утеряны и японцы скатились обратно в американо-подражательство..
Немцы турбо делали ещё в 70 годах. А первый турбо дизель вообще Мерс делал. А вообще первым серийный турбо поставили американцы в 60 годах.

1973 - BMW 2002 Turbo(E20) Первый серийный европейский автомобиль с турбонаддувом
1974 - Porsche 911 Turbo
1978 - Mercedes-Benz 300 SD TurboDiesel
1984 - Opel Rekord 2.3 Turbo D Berlina
1985 - BMW Alpina 333i Turbo 1985
1989 - Alpina B10 Bi-Turbo (E34)
4
4
Ответить
24712956
24896465
BMW 2002 Turbo(E20) 1974
Mercedes Benz 300 SD TurboDiesel W116 1978
Opel Rekord 2.3 Turbo D Berlina 1984
BMW Alpina 333i Turbo 1985
Alpina B10 Bi-Turbo (E34) 1989
Это ты еще Сааб, Вольво, Пежо, Рено и Фиат не упомянул...
3
3
Ответить
24896465
24712956
Это ты еще Сааб, Вольво, Пежо, Рено и Фиат не упомянул...
Да там их много. ) В общем японцы были не первыми ) Но во Владике они конечно были первыми )))
5
3
Ответить
24896465
Роман
Да ладно вам все же Илон Маск в этой сфере был основной двигатель, и тэслы его вперёд вышли чем у европейцев.
Да, да.

Mercedes Electrique 1906 г
6
6
Ответить
24896465
Повелитель Ветра
Ниссан опередил всех ( Nissan Life )
А по факту дальше видно будет , кто оказался прав и дальновиднее , я имею ввиду будущее электромашин
Да ладно ?
4
4
Ответить
24896465
Твой мир - это вбитые в голову стереотипы, это полное не понимание техники и папин безразмерный кошелёк, благодаря которому ты можешь зайти в автосалон. Ты только в дермантине и разбираешься, потому...
БМВ - это их Х5 с топливными ячейками от Тойоты. - Который BMW оказался и не нужен. До сих пор не решились выпускать. Даже не решились пока что мелкой серией выпустить никому не нужный этот водород от Тойотки.
4
3
Ответить
Роман
Красноярск
24896465
BMW 2002 Turbo(E20) 1974
Mercedes Benz 300 SD TurboDiesel W116 1978
Opel Rekord 2.3 Turbo D Berlina 1984
BMW Alpina 333i Turbo 1985
Alpina B10 Bi-Turbo (E34) 1989
Смысл альпину кидать, это как бы сторонний тюненг
1
4
Ответить
24896465
У Ауди нет полноценных гибридов. Примитивная Старт стоп

Понятно, как я и писал, ты живешь в своём мире и судишь о технологиях Тойоты по тому, что тебе показали. Расширить кругозор не хочешь? А ведь пишешь в целом о Тойоте, тогда пиши только о Тойоте в России.
ПС. Лексус продают гибридный.
Что такое полноценный гибрид и чем он отличается от не полноценного ?
5
3
Ответить
24896465
Странный ты какой-то. Я ничего не чувствую от того, что есть у японцев. Я пишу всего лишь информацию, чтобы такие, как ты не заблуждались и не вводили в заблуждение остальных.
Владивосток ездить на гибридах лет 15. В моей семье есть 2 гибрида Тойота и один Хонда. Для этого не надо жить в США.
В твоей семье если почитать чё только не было. А в итоге по факту как была Эскудо дохлая так и осталось.
4
3
Ответить
24896465
Probeerka
Условный ВАГ и БМВ перешли на модульные платформы и турбо условно в 2010. Тойота переходит на модульные платформы и турбо условно в 2020. Типичное отставание в 10 лет. С электрификацией происходит ровно...
Какой 2010 ? ВАГ как минимум с начала 2000 годов модульную и турбо применять начал массово
3
2
Ответить
24896465
С модульной платформой почти соглашусь с тобой. У Тойоты был самый огромный модельный ряд и она долго держалась, чтобы не начать клепать все машины на одной платформе. Но ты ведь понимаешь (понимаешь?)...
БМВ что 5 серия, что 7 - потеряли самобытность и тд. - Ну и бред ))))
3
3
Ответить
24896465
онСамый
разве не японцы в 90х научили европу делать турбо, которое ваг подхватил?)
Доброе утро

1973 - BMW 2002 Turbo(E20) первый серийный европейский автомобиль с турбонаддувом
1974 - Porsche 911 Turbo
1978 - Mercedes-Benz 300 SD TurboDiesel первый серийный автомобиль с турбодизелем
1984 - Opel Rekord 2.3 Turbo D Berlina
1985 - BMW Alpina 333i Turbo 1985
1989 - Alpina B10 Bi-Turbo (E34)
4
3
Ответить
24896465
Роман
Смысл альпину кидать, это как бы сторонний тюненг
Который выпускают на заводе BMW ? BMW Alpina 333i Turbo вообще BMW совместно а Альпиной делали. Альпины собирают на заводе BMW и имеют собственный вин а так же могут обслуживаться по гарантии у дилеров BMW.
4
2
Ответить
24896465
Судя по минусам у свидетелей "японцы первыми сделали" случился разрыв одного места ))))
5
3
Ответить
24896465
24896465
Который выпускают на заводе BMW ? BMW Alpina 333i Turbo вообще BMW совместно а Альпиной делали. Альпины собирают на заводе BMW и имеют собственный вин а так же могут обслуживаться по гарантии у дилеров BMW.
Ах да забыл ещё, Альпина в Германии зарегистрирована как производитель авто, чего нет у других тюнинг компаний
3
2
Ответить
24896465
Ещё вот турбо.

Audi Sport Quattro 1984 г
Audi RS2 1994 г
Volkswagen Golf G60 Limited (Mk II) 1989 г
3
1
Ответить
Роман
Да ладно вам все же Илон Маск в этой сфере был основной двигатель, и тэслы его вперёд вышли чем у европейцев.
Конечно, если учесть , что первый электродвигатель был опробирован уже в начале XX века! А так, да, - Илон первый)
1
1
Ответить
Тойота со своими гибридами в Европе укладывается в эти нормы. А европейские компании - нет. Значит, нормы реальны. Думаю, все японские гибриды уложатся, так как они полноценные, а не для галочки. Европа,...
Но ведь эти нормы, кто-то и по велению кого-то, прописывает! Не приходило в голову?) Ваши доводы, если и будут чем-то обоснованы, то , в любом случае, они будут ущербны в сравнении с теневым доходом, того, кто это придумал! Это как с «Гринпис»,- чтобы удержать капитализм наплаву необходимо было задавить научно-технический прогресс, поэтому и был придуман Гринпис по сговору основных геополитических врагов того времени и защита природы здесь ,абсолютно, не причём! Проводите параллели!)
1
 
Ответить
Владимир Баранчиков
ПАЛАСИО
Ничего нового
Новое будет, когда Тойота выведет свои электромобили с твердотельными аккумуляторами.
Перевернув рынок с ног на голову.
1
1
Ответить
Владимир Баранчиков
Savik
Потому что новость ни о чем , зачем обсуждать просто картинку
Тойота ничего просто так не делает.
Значит скоро пойдут в серию.
3
2
Ответить
Владимир Баранчиков
Probeerka
Типичное тойотовское отставание на 7-10 лет от мировых трендов. Пока только-только освоили переход на массовое турбо.
Они давно уже все освоили.
Просто тысячу раз все проверяют, чтобы потом такие как ты, не ныли что у Тойоты плохая надежность.
У Тойоты одни из самых совершенных технологий в мире.
В чемпионате WEC у них был мотор намного технологичнее, чем у Порше. Учи матчасть.
3
5
Ответить
Владимир Баранчиков
Роман
Да ладно вам все же Илон Маск в этой сфере был основной двигатель, и тэслы его вперёд вышли чем у европейцев.
Тесле помогала становиться на ноги - Тойота.
2
4
Ответить
Владимир Баранчиков
ака МУДРЫЙ
Смешно, но 100% голосунувших не нравится пепелац)
Смешно что ты пишешь чушь и вранье.
Не нравится он 17% голосовавших.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Владимир Кузнецов
Смешно что ты пишешь чушь и вранье.
Не нравится он 17% голосовавших.
Вчера вме было ни так)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
ака МУДРЫЙ
Пичиму? Не спеша делают инфраструктуру
в некоторых странах да
1
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
Определённая часть переходит с удовольствием. Но только на недорогие модели, которые в Европе дотируют, а у нас берут б/у. Для города очень удобно, если есть где днём бесплатно заряжаться. Но лафа не вечна....
согласен лафа не вечна, многие особенно у нас этого не понимают и думают что им будут вечно льготы,субсидии,налоговые послабления,скидки,бесплатная зарядка,ну короче думают что будут ездить почти бесплатно, а европейцы уже поняли про эл.кары что лафа не бесконечна( все что я перечислил в некоторых странах европы и мира уже отменяют,после отмены субсдий во многих странах спрос сразу сильно падает,пример,в Дании продажи эл .каров упали больше чем на половину после отмены субсидий и ввода больших налогов на них), и некоторые в Европе с чистых эл.каров пересаживаются на подзаряжаемые гибриды
2
 
Ответить
24896465
Владимир Кузнецов
Новое будет, когда Тойота выведет свои электромобили с твердотельными аккумуляторами.
Перевернув рынок с ног на голову.
Чёт припоздали, Мерс уже продаёт автобусы с твердотельными аккумуляторами. Да ты и не забывай сообщать что Тойотка не в одиночку их делает а совместно с Панасоник и другими япо брендами автомобильными.
4
 
Ответить
24896465
Владимир Кузнецов
Тесле помогала становиться на ноги - Тойота.
А ничего что ещё у Мерса были акции Теслы ? Пневма, подвеска, рычажки, кнопки всё от Мерса.
5
 
Ответить
Besyachka
Фотографии? Это же рисунки!
1
 
Ответить
Роман
Красноярск
24896465
Который выпускают на заводе BMW ? BMW Alpina 333i Turbo вообще BMW совместно а Альпиной делали. Альпины собирают на заводе BMW и имеют собственный вин а так же могут обслуживаться по гарантии у дилеров BMW.
Да уж нет альпина у них свой маленький заводик в бухое
1
2
Ответить
Роман
Красноярск
24896465
BMW 2002 Turbo(E20) 1974
Mercedes Benz 300 SD TurboDiesel W116 1978
Opel Rekord 2.3 Turbo D Berlina 1984
BMW Alpina 333i Turbo 1985
Alpina B10 Bi-Turbo (E34) 1989
Вы в вообще читали что я написал?, в 90е повторяю в 90егода у япов почти каждую модель можно было купить как с турбо двигателем так и с атмо. Вы мне кидаете список каких то музейных экспонатов.К чему? В то время европа в основной своей массе были атмо в 90егода ? Разве это не так? Альпина это сторонние производство штучное.
1
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Красиво, элегантно. Не то что мыльница маска.
2
1
Ответить
Besyachka
MontyForester
Красиво, элегантно. Не то что мыльница маска.
Тут, как говорится - что это ... что то ...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Лехусоседан пожалуй самый симпатичный из представленных концептов, правда если только на корму не смотреть.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Silberpfeil
Любой электрокар по трассе много расходует. По этому на них не ездят быстро, когда нет по пути зарядных станций.
Как и гибриды. Помощи от электро никакой,, плюс нужно тащить на себе электромотор и батарею.
 
 
Ответить
Silberpfeil
У Ауди нет полноценных гибридов. Примитивная Старт стоп

Понятно, как я и писал, ты живешь в своём мире и судишь о технологиях Тойоты по тому, что тебе показали. Расширить кругозор не хочешь? А ведь пишешь в целом о Тойоте, тогда пиши только о Тойоте в России.
ПС. Лексус продают гибридный.
Значит эра гибридов не наступила?
1
 
Ответить
Silberpfeil
В параллельной вселенной, видимо, так и есть. А вот в Европе, которая в моем измерении водородные технологии набирают обороты в усиленном режиме.
В нынешней вселенной в след за корейца и Хонда приостановила водородный программу. А немцы отказались поддерживать производство голубого водорода. И по последним подсчётам немцам только для сталеварной промышленности нужно в 5 раз больше водорода чем планировалось. Где его брать, ещё и зелёный? Отличная стратегия, прямо спасёт всех и вся. Самое интересное, что ты называешь одних и тех же людей гениями и идиотами. Они за быстрый переход на электро - идиоты. Перезод на водород - гениально!
5
 
Ответить
онСамый
Красноярск
24712956
Смешное утверждение. разберись, для начала, кто начал выпускать первые машины с турбо, а потом такую ерунду пиши. Показатель компетенций японцев в этом деле - отсутствие турбо V8, в то время, как у Мерса есть турбо v12. У БМВ, кстати, тоже. так что кто там не дорос - очевидно. бггг
смешной ты человечег, разберись сначала в модельном ряду японцев в 80-90х, у всех марок и на массовых авто были версии с турбомотором, вот тогда ваг и смекнул;)
 
5
Ответить
онСамый
Красноярск
24896465
Доброе утро 1973 - BMW 2002 Turbo(E20) первый серийный европейский автомобиль с турбонаддувом 1974 - Porsche 911 Turbo 1978 - Mercedes-Benz 300 SD TurboDiesel первый серийный автомобиль с турбодизелем...
зачем вы приводите в пример премиум марки, которые в итоге отказались от турбо ибо не сраслось, и единичный случай опеля, когда у японцев у каждой марки и на массовых авто стояли турбодвижки в 80-90х?) МАССОВЫХ!!!!
2
3
Ответить
Кирюха33
Ковров
Владимир Кузнецов
Новое будет, когда Тойота выведет свои электромобили с твердотельными аккумуляторами.
Перевернув рынок с ног на голову.
посмотрим какими они будут на практике
1
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
Кирюха33
посмотрим какими они будут на практике
они разбатываются уже больша 40 лет,они старше литиевых аккумов, появившихся в конце 20-века
1
1
Ответить
Пётр Кудряшов
Но ведь эти нормы, кто-то и по велению кого-то, прописывает! Не приходило в голову?) Ваши доводы, если и будут чем-то обоснованы, то , в любом случае, они будут ущербны в сравнении с теневым доходом, того,...
Видимо, вы молоды и не помните годы, когда города буквально погружались в смог, как в густой туман. Когда успеваемость школьников резко снизилась, смертность росла, а на модницах разлазились капроновые колготки прямо на ногах. Когда вдоль улиц стояли кислородные будки и увеличивалась агрессивность общества из-за свинцовых добавок в бензин (применение которых достирывали в виде взяток членам правительства).
А потом уже пришли те, кто на этом решил нажиться или получить власть. Собственно, как сейчас в Европе.
95 грамм на километр вполне реальные цифры. Все японские и корейские компании готовы к такому. А остальным странам надо только убрать из городов машины с избыточной мощностью и немного поработать над существующими моторами, а не тратить 1 триллион долларов на вооружение, как это делает НАТО.
Триллион, вашу маму… Безумцы
 
3
Ответить
Владимир Кузнецов
Новое будет, когда Тойота выведет свои электромобили с твердотельными аккумуляторами.
Перевернув рынок с ног на голову.
Они как раз хотят к 2025 - к евро7.
Нормальные батареи, которые не взрываются, имеют повышенную ёмкость и ускоренный заряд. Сейчас есть твердотопливные, у которых только взрывоопасность снижена, но за счёт меньшей ёмкости и большого времени заряда.
 
4
Ответить
Владимир Кузнецов
Они давно уже все освоили.
Просто тысячу раз все проверяют, чтобы потом такие как ты, не ныли что у Тойоты плохая надежность.
У Тойоты одни из самых совершенных технологий в мире.
В чемпионате WEC у них был мотор намного технологичнее, чем у Порше. Учи матчасть.
Собственно, по этой причине Порше ушёл. Надо было делать полностью новую машину.
 
5
Ответить
Кирюха33
согласен лафа не вечна, многие особенно у нас этого не понимают и думают что им будут вечно льготы,субсидии,налоговые послабления,скидки,бесплатная зарядка,ну короче думают что будут ездить почти бесплатно,...
Закон сохранения энергии (дохода) сильных мира всего ) Для обычных людей никогда ничего не будет дёшево. Сначала прикормят (дотации), потом подсадят (запрет двс) и начнут стричь деньги, как раньше
1
4
Ответить
Silberpfeil
Как и гибриды. Помощи от электро никакой,, плюс нужно тащить на себе электромотор и батарею.
Гибрид при равномерном движении потребляет столько же, как обычная машина (разумеется, мы говорим о разрешенных споростях, ни как не о 180 км в час). А расход электрички непропорционально растёт с увеличением скорости уже до 120 км в час. Вчера смотрел тест твоей Шкоды на 67 киловатт - пробег 200 км по трассе при слабом дождике и осенней температуре воздуха со скоростью 110 км в час. Чтобы проехать 260 надо ехать медленнее 90, а лучше 60.
Ой, забыл, 180 ты не сможешь ехать, только 160. Ну и правильно, я не сторонник таких гонок на общественных дорогах
 
5
Ответить
Silberpfeil
Значит эра гибридов не наступила?
Наступила. Только кто-то умеет их делать, а кто-то ещё нет. Кто-то делает массовые не дорогие и эффективные, а кто-то только дорогие и эффективные. А Ауди дорогие и не эффективные.
Французы, например, умеют и хорошие гибриды и топливные ячейки.
 
4
Ответить
Silberpfeil
В нынешней вселенной в след за корейца и Хонда приостановила водородный программу. А немцы отказались поддерживать производство голубого водорода. И по последним подсчётам немцам только для сталеварной...
💯 500 - ещё нет инфраструктуры. Ее только начинают строить. В планах Евросоюза 1 водородная заправка на 150 км пути уже в 2025 году.
Немцы отказались от голубого водорода? Видимо, сделав атомные станции зелёными решили сразу производить зелёный водород. Ты ведь знаешь, что атомную станцию нельзя взять и временно приостановить или заглушить? Она всегда работает практически с одной мощностью, просто в период малых потреблений молотит в пустую. В такие периоды начнут генерировать водород и накапливать, используя в час пик или для других нужд. Так же работают с ветряками и солнцем.
В настоящий момент Германия запасает электричество путём перекачки воды из нижнего резервуара в верхний. А потом получая обратно при помощи турбины. Это очень неэффективно и требует затоптать пол страны. А водород решит данную проблему.
 
4
Ответить
Кирюха33
посмотрим какими они будут на практике
Они уже есть. Наша пресса не освещала японскую олимпиаду, где на них ездили авто.
Сейчас идёт наладка процесса автоматической сборки, который очень сложный требователен к частоте.
Вроде, пишут, что ёмкость а 2 раза выше и время зарядки в несколько раз меньше.
Остались дожить до 25 года
 
5
Ответить
онСамый
зачем вы приводите в пример премиум марки, которые в итоге отказались от турбо ибо не сраслось, и единичный случай опеля, когда у японцев у каждой марки и на массовых авто стояли турбодвижки в 80-90х?) МАССОВЫХ!!!!
Ключевое слово - массовость, согласен. Сделать дорогую машину легче, чем дешёвую. Как правило, маржа на массовых авто низкая. Вон, Ауди отказывается от А1 и Q2 из-за низкой прибыли на этих малютках.
 
5
Ответить
Роман
Красноярск
Видимо, вы молоды и не помните годы, когда города буквально погружались в смог, как в густой туман. Когда успеваемость школьников резко снизилась, смертность росла, а на модницах разлазились капроновые...
Красноярск у нас и сейчас он часто погружается в смог как в густой туман
3
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
"...cтудийными фотографиями..."
Это РЕНДЕРЫ, это не фото. Такие ренеры можно каждый месяц пачками делать, толку то. Вот когда предсерийный образец будет тогда и будет видно что за ведро получилось.
 
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
Probeerka
Типичное тойотовское отставание на 7-10 лет от мировых трендов. Пока только-только освоили переход на массовое турбо.
Что? Они массовые гибриды осволили с 1999 года. Турбо-пукалки у них были еще в 80х.
2
2
Ответить
Михаил
Благовещенск
Probeerka
Между лифом и теслой пропасть, никто Leaf (кстати) в качестве полноценного автомобиля не воспринимает, это скорее альтернатива электросамокату от сяоми. Я же не зря написал фразу "полноценные электрокары".
Лиф стоит в десять раз дешевле этой теслы, оттуда и "пропасть". Лиф это массовый автомобиль. А тесла ведро для понторезов с деньгами.
1
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Михаил
Лиф стоит в десять раз дешевле этой теслы, оттуда и "пропасть". Лиф это массовый автомобиль. А тесла ведро для понторезов с деньгами.
Почти новая Тесла 2021 года стоит 6,5 млн, почти новый Лиф 2021 года стоит 2,5 миллиона. А, или ты по привычке вспомнил про 10-летний биток с запасом хода в 50 км?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
1
Ответить
Silberpfeil
💯 500 - ещё нет инфраструктуры. Ее только начинают строить. В планах Евросоюза 1 водородная заправка на 150 км пути уже в 2025 году. Немцы отказались от голубого водорода? Видимо, сделав атомные...
Где они будут брать водород в 2025, если к 2030 году планируют перевести на водород только сталелитейную промышленность?
3
 
Ответить
Silberpfeil
Наступила. Только кто-то умеет их делать, а кто-то ещё нет. Кто-то делает массовые не дорогие и эффективные, а кто-то только дорогие и эффективные. А Ауди дорогие и не эффективные.
Французы, например, умеют и хорошие гибриды и топливные ячейки.
Получается тогда, что гибридов очень мало и никто не планирует их выпускать. Наступила или нет?
4
 
Ответить
Silberpfeil
Получается тогда, что гибридов очень мало и никто не планирует их выпускать. Наступила или нет?
Практически каждая европейская модель с тем или иным гибридом. Не пытайся умничать.
 
5
Ответить
Silberpfeil
Где они будут брать водород в 2025, если к 2030 году планируют перевести на водород только сталелитейную промышленность?
Только….. Как бы это одна из самых энергозатратных отраслей.
Читай мои сообщения и анализируй. Я же всё максимально подробно описываю. А то получается, что «в одно ухо влетает, а из другого вылетает».
 
5
Ответить
Роман
Красноярск у нас и сейчас он часто погружается в смог как в густой туман
Это, конечно, писец в 21 веке.
Только у вас от промышленности, а тогда смог висел от выхлопа машин.
 
4
Ответить
Silberpfeil
Практически каждая европейская модель с тем или иным гибридом. Не пытайся умничать.
Гибрид по это де старт стоп, а не гибрид. Или ты не так говорил?
3
 
Ответить
Silberpfeil
Только….. Как бы это одна из самых энергозатратных отраслей.
Читай мои сообщения и анализируй. Я же всё максимально подробно описываю. А то получается, что «в одно ухо влетает, а из другого вылетает».
Больше всего энергии нужно химической промышленности. Её тоже хотят на водород, но нет огорода даже на сталилитейные заводы, не говоря уже про производство других видов металла. А ещё нет инфраструктуры и даже концертов. Я же писал, что ты одних и тех же людей называешь в удобной для тебя ситуации гениями и идиотами.
4
 
Ответить
24896465
Роман
Да уж нет альпина у них свой маленький заводик в бухое
На этом заводике пересобирают в ручную уже готовый по заказу Альпины произведённые на заводе BMW а также тюнят двигатели, коробу и охлаждение
2
1
Ответить
Silberpfeil
Гибрид по это де старт стоп, а не гибрид. Или ты не так говорил?
Да, вот такие у них гибриды. Усовершенствованный Старт Стоп. Мягкий.
Грех не посмеяться.
 
7
Ответить
Silberpfeil
Больше всего энергии нужно химической промышленности. Её тоже хотят на водород, но нет огорода даже на сталилитейные заводы, не говоря уже про производство других видов металла. А ещё нет инфраструктуры...
💯 500 - я не знаю, сколько раз тебе лично повторить? Ни кто завтра не объявляет начало водородной энергетики. Водород топливо будущего. Сейчас только готовят плацдарм. Не всю же жизнь немцам качать воду из пустого в порожнее, в конце концов построят станции электролиза.

С чего это одних и тех же? Комиссия по энергетики Европарламента 2008 года и нынешняя явно отличатся по составу. Ведь, наконец, кому-то стало ясно-понятно, что одними ветряками и солнцем ЕС не удержать. А раз будет атом, значит будет водород.
 
4
Ответить
24896465
Роман
Вы в вообще читали что я написал?, в 90е повторяю в 90егода у япов почти каждую модель можно было купить как с турбо двигателем так и с атмо. Вы мне кидаете список каких то музейных экспонатов.К чему?...
С восьмидесятых девяностых у немцев почти у каждой модели был дизельный двигатель в которым была ТУРБИНА. Или Турбина в дизелях не считается что ли ? ))) Ну хорошо, для вас есть тогда бензиновые с турбинами Ауди, Audi 200 5T и 200 5T 2.2 Turbo 1979 г произведено 12452 это не массово ? Audi 100 5S (C2) 1979 тоже с турбинной. Audi 5000 Turbo 1980 г. BMW 2002 Turbo(E20) произведено 1 660 это не массово ? Mercedes-Benz 300 SD TurboDiesel произведено 28 634 это не массово что ли ? А японцы из 90 это типа свежие и актуальные авто ? )))) Им такое же место в музей. И я скинул список что немцы до японцев применяли турбины а не сравнивал массовость. И ты перечитай на какой коммент отвечал а не шлангом прикидывайся что ты другое имел ввиду. Ты ответил на коммент что Тойотка отстаёт по технологиям где в ответ говоришь что были у японцев в 90 почти каждая модель с турбиной намекая на то что это японцы были первыми как только я показал что это миф что японцы первыми применили турбины ты сразу начал напирать на то что массово ставили. На какое количество та ставили японцы моделей ? Приведи список.

Вот ещё с наддувом.
Opel Senator Comprex D 1984 г компрессор
Opel Lotus Omega турбина
Volkswagen Golf Rallye 1989 г компрессор 5 тыс экз
Volkswagen Golf GTi G60 1990 г компрессор
3
1
Ответить
Silberpfeil
Больше всего энергии нужно химической промышленности. Её тоже хотят на водород, но нет огорода даже на сталилитейные заводы, не говоря уже про производство других видов металла. А ещё нет инфраструктуры...
И, заметь, я своего мнения на счёт водорода не меняю уже много лет. Просто, нет другой альтернативы, хоть ты и не можешь с этим смириться. Водород выигрывает у всех типов накопителей энергии. Особенно, это касается энергозатратных средств передвижения и хранения. Ни кто в здравом уме не будет таскать грузы на грузовике, которой имеет на борту 6-8 тонн батареек. Лучше взять тягач на водороде и привезти на 5-7 тонн груза больше и проехать больше километров. По аналогии и с промышленностью и с легковым транспортом, где нужны большие пробеги.
 
4
Ответить
24896465
онСамый
зачем вы приводите в пример премиум марки, которые в итоге отказались от турбо ибо не сраслось, и единичный случай опеля, когда у японцев у каждой марки и на массовых авто стояли турбодвижки в 80-90х?) МАССОВЫХ!!!!
А в семидесятых начале восьмидесяты*****понцев был премиум чтоб не сравнивать с премиум немцами ? В смысли отказались и не срослось ? А зачем тогда немцы сейчас турбонаддув делают ? Единичный Опель ? Турбированные Ауди семидесятых восьмидесятых пропустим что ли ? И сколько там массовых моделей с турбинами было у японцев в девяностых ? Огласите весь список пожалуйста.
2
1
Ответить
Смотри, ты купил электричку довольно дёшево. Значит, с такой ценой реальный пробег в 200-250 километров и зарядка всю ночь не будет так сильно действовать на нервы. А теперь представь - ты купил на 10 тысяч евро дороже. Заряжать машину ты можешь только в определённое время из-за того, чтобы равномерно загружать электросети и стоимость зарядки для машины будет дороже в 2 раза.
Или ты бы купил машину с топливными ячейками. Пробег намного больше, время заправки такое же, как сейчас. Зимой нет дополнительного потребления энергии, так как тепло - результат реакции. И нет 600 кило аккумуляторов.
По моему выбор очевиден.
 
5
Ответить
24896465
онСамый
смешной ты человечег, разберись сначала в модельном ряду японцев в 80-90х, у всех марок и на массовых авто были версии с турбомотором, вот тогда ваг и смекнул;)
ВАГ это смекнул ещё в семидесятых. Упс.

1979 г Audi 200 5T 2.2 Turbo
1979 г Audi 100 5S (C2)
1981 г Audi 5000 Turbo
1984 г Audi quattro
1994 г Audi RS2
4
1
Ответить
24896465
Собственно, по этой причине Порше ушёл. Надо было делать полностью новую машину.
Ауди тоже поэтому ушли ? )) В 2023 посмотрим на избиение Тойотки в WEC куда вернуться Порше с Ауди и BMW. Теперь Тойотке самой с собой кататься не получится )))
3
 
Ответить
24896465
Остались дожить до 25 года
Как они там могли ездить если Тойотка отказалась от спонсорства Олимпиады )))) Покажи эти Тойотки на твердотельных на Олимпиаде ? Не стесняйся
3
2
Ответить
24896465
Михаил
Что? Они массовые гибриды осволили с 1999 года. Турбо-пукалки у них были еще в 80х.
Поздравляю.

Lohner-Porsche (полное название System Lohner-Porsche Mixtewagen Semper Vivus) — первый в мире гибридный автомобиль, построен известным конструктором Фердинандом Порше совместно с австрийской фирмой Hofwagenfabrik Ludwig Lohner & Co. в 1900 году. Изначально был электрокаром.

Mercedes-Mixte Touring car, гибрид из 1906 года.

1973 г BMW 2002 Turbo(E20) первый серийный европейский автомобиль с турбонаддувом
1974 г Porsche 911 Turbo
1978 г Mercedes-Benz 300 SD TurboDiesel первый серийный автомобиль с турбодизелем
1979 г Audi 200 5T 2.2 Turbo
1979 г Audi 100 5S (C2)
1981 г Audi 5000 Turbo
1984 г Audi quattro
1984 г Opel Rekord 2.3 Turbo D Berlina
1984 г Opel Senator Comprex D компрессор
1985 г BMW Alpina 333i Turbo 1985
1989 г Alpina B10 Bi-Turbo (E34)
1989 г Volkswagen Golf Rallye компрессор 5 тыс экз
1989 г Volkswagen Golf G60 Limited (Typ 1G)
1990 г Volkswagen Golf GTi G60 компрессор
1990 г Opel-Lotus Omega
1994 г Audi RS2
4
2
Ответить
24896465
Silberpfeil
Гибрид по это де старт стоп, а не гибрид. Или ты не так говорил?
Зависит от ситуации когда ему надо это старт стоп когда надо это гибриды )))
3
 
Ответить
Silberpfeil
И, заметь, я своего мнения на счёт водорода не меняю уже много лет. Просто, нет другой альтернативы, хоть ты и не можешь с этим смириться. Водород выигрывает у всех типов накопителей энергии. Особенно,...
Вечно меняешь как тебе угодно. Я же писал неоднократно, что переведут часть промышленности, авиасообщение и сельское хозяйство. На легковом транспорте поставили крест. Не получит водород распространение в автомобилях.
4
1
Ответить
Silberpfeil
💯 500 - я не знаю, сколько раз тебе лично повторить? Ни кто завтра не объявляет начало водородной энергетики. Водород топливо будущего. Сейчас только готовят плацдарм. Не всю же жизнь немцам качать...
Если человек объявляет атом экологически чистым источником энергии, его можно считать гением?
1
 
Ответить
24712956
💯 500 - я не знаю, сколько раз тебе лично повторить? Ни кто завтра не объявляет начало водородной энергетики. Водород топливо будущего. Сейчас только готовят плацдарм. Не всю же жизнь немцам качать...
Вова, не лезь туда, где ты вообще ничего не понимаешь. бггг. Я тебя уже тыкнул носом насчет ядерной энергетики европы в другой теме, но ты все никак не уймешь и несешь свой бред в другую. Но могу и здесь пустить тебя по трубам: водород - не топливо будущего. Водород - это костыль, как и гибриды. Топливо будущего - это электричество, вырабатываемое на АЭС + газовые электростанции (возможно и водородные) + ВЭС. Ты, прежде чем горлать за водород, хотя бы ознакомился с темой. А то как всегда: начинался громких заголовков и бегом на дром "блестать" знаниями. Ты всегда такой был: наивный и глупый. И бедный. Бггг)
6
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
Остались дожить до 25 года
я про длительную практику,а не тестовую поездку
1
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
Закон сохранения энергии (дохода) сильных мира всего ) Для обычных людей никогда ничего не будет дёшево. Сначала прикормят (дотации), потом подсадят (запрет двс) и начнут стричь деньги, как раньше
запрет двс будут постоянно откладывать,а за тем задвинут в дальний угол, и пока продажи их будут падать из-за отмены субсидий, политики будут постоянно говорить: перейдем на эл.кары и запретим двс с 2040,2050,2060,2065,2070,2075,2085,2090
2
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
Probeerka
Этим летом впервые увидел ниссан лиф на трассе, между Новосибирском и Ленинском-Кузнецким. Ехал около 60, за собой собрал хвост из фур и автобусов, метров на 700.
а что потом было?
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Смотри, ты купил электричку довольно дёшево. Значит, с такой ценой реальный пробег в 200-250 километров и зарядка всю ночь не будет так сильно действовать на нервы. А теперь представь - ты купил на 10...
А теперь представь что у тебя на доме стоят солнечные панели и ты заряжаешся от них:)))))
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
онСамый
разве не японцы в 90х научили европу делать турбо, которое ваг подхватил?)
Что значит научили? А до этого они не ставили что ли? Да и технологию эту изобрели не Японцы, а Швейцарец
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Научись думать не одним днём.
Аааа, вот оно че.
Не, ну может лет череж 500 водород и станет основным видом топлива. Но это не точно, может и не станет:))))
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Кирюха33
а что потом было?
Потом он скрылся в зеркале заднего вида.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
24896465
А в семидесятых начале восьмидесяты*****понцев был премиум чтоб не сравнивать с премиум немцами ? В смысли отказались и не срослось ? А зачем тогда немцы сейчас турбонаддув делают ? Единичный Опель ? Турбированные...
В прямом отказались и вернулись как только японцы научили их делать турбо без гемороя;) Опять Ауди..

Весь список?) Вы серьёзно? Больше чем все которые вам известны европейские премиум;)
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
24896465
ВАГ это смекнул ещё в семидесятых. Упс.

1979 г Audi 200 5T 2.2 Turbo
1979 г Audi 100 5S (C2)
1981 г Audi 5000 Turbo
1984 г Audi quattro
1994 г Audi RS2
заем вы опять приводите в пример премиум? Массовые приведите класса таёта стралет, таёта калдина, Марк 2...

Упс, а ннету) Только когда Японцы научили немцев, ваг смекнул;) повторюсь
1
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Maxim200900
Что значит научили? А до этого они не ставили что ли? Да и технологию эту изобрели не Японцы, а Швейцарец
Изобрел швейцарец, немцы попробовали, не сраслось ибо не умеют, Японцы сделали и получилось) Европейцы посмотрели и повторили))
1
1
Ответить
24896465
онСамый
В прямом отказались и вернулись как только японцы научили их делать турбо без гемороя;) Опять Ауди..

Весь список?) Вы серьёзно? Больше чем все которые вам известны европейские премиум;)
В прямом отказались и вернулись как только японцы научили их делать турбо без гемороя;) - Научили делать турбо без геморя АХАХАХАХА. В общем с тобой всё ясно.

Больше чем все которые вам известны европейские премиум - Ясно, списка не будет.
2
 
Ответить
24896465
онСамый
Изобрел швейцарец, немцы попробовали, не сраслось ибо не умеют, Японцы сделали и получилось) Европейцы посмотрели и повторили))
Изобрел швейцарец, немцы попробовали, не сраслось ибо не умеют, - Что именно не срослось и как ты это понял ? Если они не умеют то как они раньше японцев прикрутили турбину ? )))

Японцы сделали и получилось - Прикрутить турбину ? )))

Европейцы посмотрели и повторили)) - Повторили что ?
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
24896465
Изобрел швейцарец, немцы попробовали, не сраслось ибо не умеют, - Что именно не срослось и как ты это понял ? Если они не умеют то как они раньше японцев прикрутили турбину ? )))

Японцы сделали и получилось - Прикрутить турбину ? )))

Европейцы посмотрели и повторили)) - Повторили что ?
вы явно не инженер, поэтому вам не понять;) Помимо того чтоб прикрутить турбину, нужно ещё вложить в конструкцию механизмов мотора долговечность сочетания;)

Так вот это и не получилось у европы, а японц довели до ума..

Вы педагогический закончили?
 
2
Ответить
24896465
онСамый
заем вы опять приводите в пример премиум? Массовые приведите класса таёта стралет, таёта калдина, Марк 2...

Упс, а ннету) Только когда Японцы научили немцев, ваг смекнул;) повторюсь
То у тебя сначала японцы было первыми, в итоге они первые, то потом у тебя это премиум то не премиум, ага, ауди в семидесятых капец премиальные были ))), то потом массовые подавай как будто у тебя есть данные по произведенным авто. ну ладно, вот тебе ещё турбированные. Это достаточно массовые ?

1984 г Opel Rekord 2.3 Turbo D Berlina
1984 г Opel Senator Comprex D компрессор
1991 г Volkswagen Corrado G60 Компрессор
1992 г Opel Vectra Turbo 4x4
1992 г Opel Calibra 2.0 Turbo 16V 44
1997 г Volkswagen Passat B5 г 1.8 Turbo

Это бензиновые а дизелей с турбинной там тьма начиная с 70. Ну я так понял ты бензиновые сравниваешь, видимо в дизелях особенные дизельные турбины стоят что нельзя с ними сравнивать ))))

Упс, а ннету) Только когда Японцы научили немцев, ваг смекнул;) повторюсь - Чему научились ВАГ если они ставили турбины ещё в семидесятых ? ))))
2
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
Probeerka
Потом он скрылся в зеркале заднего вида.
понятно
 
 
Ответить
24896465
онСамый
вы явно не инженер, поэтому вам не понять;) Помимо того чтоб прикрутить турбину, нужно ещё вложить в конструкцию механизмов мотора долговечность сочетания;)

Так вот это и не получилось у европы, а японц довели до ума..

Вы педагогический закончили?
Тролль ты всех европейцев на турбе начиная с 70 годов что ли скатал чтоб делать такие громкие заявления ? ))) Кроме слов япофила я не вижу фактов от тебя. Один какой то бред. Ты про эту долговечность ? ))))
2
 
Ответить
Silberpfeil
Вечно меняешь как тебе угодно. Я же писал неоднократно, что переведут часть промышленности, авиасообщение и сельское хозяйство. На легковом транспорте поставили крест. Не получит водород распространение в автомобилях.
Ты точно живешь в Европе? ) Или Французы исключены из ЕС?) Или БМВ не немецкая коммерция?) Ты умеешь думать максимум на год вперёд
 
5
Ответить
Silberpfeil
Если человек объявляет атом экологически чистым источником энергии, его можно считать гением?
А где я пишу, что они гении? Я пишу, что ЕС переобулись, так как их прошлый полёт зелёной мысли сделал крутое пике в навозную кучу.
Без атомной энергетики невозможно развитие, по крайней мере ближайшие лет 100.
Так же скоро батарейные авто приземлялся.
 
5
Ответить
Maxim200900
А теперь представь что у тебя на доме стоят солнечные панели и ты заряжаешся от них:)))))
Молодец. Но основная часть автовладельцев живет в многоэтажных городах. Ты опять дальше своего двора не посмотрел.
 
4
Ответить
Maxim200900
Аааа, вот оно че.
Не, ну может лет череж 500 водород и станет основным видом топлива. Но это не точно, может и не станет:))))
Ты точно тот, за кого себя выдаёшь? Я сильно сомневаюсь. Хоть бы почитай новости на водородную тему, прежде чем вступать в дискуссию
 
4
Ответить
Кирюха33
я про длительную практику,а не тестовую поездку
Думаю, за 3 года эти тестовые машины проехали уже приличное количество километров. Их изготовили за год до олимпиады в 2019.
 
5
Ответить
24712956
Вова, не лезь туда, где ты вообще ничего не понимаешь. бггг. Я тебя уже тыкнул носом насчет ядерной энергетики европы в другой теме, но ты все никак не уймешь и несешь свой бред в другую. Но могу и здесь...
«Топливо будущего - это электричество»

Максимум, что ты можешь сделать в дискуссии со мной - это испортить атмосферу метаном, потому что у тебя крайне мало знаний и опыта.
Читать твои сообщения и плакать от рези в глазах мне не интересно, не путайся под ногами
 
4
Ответить
Silberpfeil
Вечно меняешь как тебе угодно. Я же писал неоднократно, что переведут часть промышленности, авиасообщение и сельское хозяйство. На легковом транспорте поставили крест. Не получит водород распространение в автомобилях.
Интересно, когда это я поменял своё мнение? Или ты так, посплетничать?
 
5
Ответить
24896465
Как они там могли ездить если Тойотка отказалась от спонсорства Олимпиады )))) Покажи эти Тойотки на твердотельных на Олимпиаде ? Не стесняйся
На олимпиаде весть транспорт был Тойота. А твердотельные батареи стояли в том числе в автономных вагончиках. Ты из своего скудного мирка даже этого не знаешь. Не путайся под ногами, жалко выглядишь
 
4
Ответить
24712956
«Топливо будущего - это электричество»

Максимум, что ты можешь сделать в дискуссии со мной - это испортить атмосферу метаном, потому что у тебя крайне мало знаний и опыта.
Читать твои сообщения и плакать от рези в глазах мне не интересно, не путайся под ногами
Эх. володько, ты же типа на ынжэнера тянул....https://newchemistry.ru/letter.php?n_id=354
Можешь не благодарить) то, что ты хамло и так все на Дроме знают. Бггг)
3
 
Ответить
24712956
На олимпиаде весть транспорт был Тойота. А твердотельные батареи стояли в том числе в автономных вагончиках. Ты из своего скудного мирка даже этого не знаешь. Не путайся под ногами, жалко выглядишь
Володько, ты опять балаболишь за свои бОтоРеи?)) Кстати, у тебя хоть один из твоих десятков тысяч постов с нормальным пруфом был? Хотя у кого я аргументацию спрашиваю....Бггг)
2
 
Ответить
24896465
На олимпиаде весть транспорт был Тойота. А твердотельные батареи стояли в том числе в автономных вагончиках. Ты из своего скудного мирка даже этого не знаешь. Не путайся под ногами, жалко выглядишь
Ааа это те вагончики которые пешеходов сбивали ? https://news.drom.ru/Toyota-e-...
Найди мне здесь хоть одно упоминание твердотельных аккумуляторов https://www.toyota.ru/startyou...
Если бы они там были Тойотка на весь мир бы трубили что такие аккумуляторы установлены, но даже на сайте Тойоты ни слова про это. Это что получается ты обмануть решил ? Где нормальные пруфы ? Чё ты мне эти картинки скидываешь
3
 
Ответить
24896465
24712956
Володько, ты опять балаболишь за свои бОтоРеи?)) Кстати, у тебя хоть один из твоих десятков тысяч постов с нормальным пруфом был? Хотя у кого я аргументацию спрашиваю....Бггг)
У него нет нормальных пруфов так как не было этих аккумуляторов )))
Даже на сайте Тойотки ни слова про наличие твердотельных аккумуляторов https://www.toyota.ru/startyou...
Так они ещё и пешеходов сбивали ))) https://news.drom.ru/Toyota-e-...
4
 
Ответить
онСамый
Красноярск
24896465
То у тебя сначала японцы было первыми, в итоге они первые, то потом у тебя это премиум то не премиум, ага, ауди в семидесятых капец премиальные были ))), то потом массовые подавай как будто у тебя есть...
вот вот, на этих моделях они и поняли что турбо не их конёк;) А дизеля в 90х и у таёт были;)
 
2
Ответить
онСамый
Красноярск
24896465
Тролль ты всех европейцев на турбе начиная с 70 годов что ли скатал чтоб делать такие громкие заявления ? ))) Кроме слов япофила я не вижу фактов от тебя. Один какой то бред. Ты про эту долговечность ? ))))
Это модели 90х?) Ясно всё.. вагофил;)
 
2
Ответить
24896465
онСамый
вот вот, на этих моделях они и поняли что турбо не их конёк;) А дизеля в 90х и у таёт были;)
Что ты за бред несёшь ? В девяностых делали делали не поняли а потом в начале двухтысячных как поняли и давай турбо везде ставить ? ))))
2
 
Ответить
24896465
онСамый
Это модели 90х?) Ясно всё.. вагофил;)
Капецы ты порвался ))) Чего, какие модели ? Ты не понимаешь что я напечатал или что ? Ты не понял значение слов "начиная с" ?Это значит с 70x по сегодня.

В общем с тобой ясно всё. Ты жидко обделался со своим у немцев не было турбо и так далее и пытаешься вилять неся какой то бред. Не плачь.

1990 г Volkswagen Golf GTi G60 компрессор
1991 г Volkswagen Corrado G60 Компрессор
1992 г Opel Vectra Turbo 4x4
1992 г Opel Calibra 2.0 Turbo 16V 44
1990 г Opel-Lotus Omega
1994 г Audi RS2
1997 г Volkswagen Passat B5 г 1.8 Turbo
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
24896465
Что ты за бред несёшь ? В девяностых делали делали не поняли а потом в начале двухтысячных как поняли и давай турбо везде ставить ? ))))
Да, потому что ВАГ без турбин совсем тухло ехал, пришлось научиться у японцев 90х, так на примере таёты старлет с её 1.3 турбо появился 1.4 турбо у вага, а 2.0 турбо практически у всех марок яяпонских были;)

Я же говорю - довели до ума японцы, а европа подхватила;)
 
2
Ответить
онСамый
Красноярск
24896465
Что ты за бред несёшь ? В девяностых делали делали не поняли а потом в начале двухтысячных как поняли и давай турбо везде ставить ? ))))
я кстати катался на королле 93 года 2.0 турбодизель, очень экономная и тяговитая была, особенно понравилось что можно было бросить сцепление без газа и она ехала, не глохла)
 
2
Ответить
24896465
онСамый
Да, потому что ВАГ без турбин совсем тухло ехал, пришлось научиться у японцев 90х, так на примере таёты старлет с её 1.3 турбо появился 1.4 турбо у вага, а 2.0 турбо практически у всех марок яяпонских были;)

Я же говорю - довели до ума японцы, а европа подхватила;)
Скидываешь ему список ВАГА с турбинами с 70 по 90 годов он в ответ они научились у японцев АХАХАХАХ. Ой молодец, рассмешил меня.

так на примере таёты старлет с её 1.3 турбо появился 1.4 турбо - Скопировали объём что ли ? Ты хоть знаешь для чего объём снижают ? АХАХАХАХ

2так на примере таёты старлет с её 1.3 турбо появился 1.4 турбо у вага, а 2.0 турбо практически у всех марок яяпонских были;) - Ммм а 2.2 и 2.1 из Ауди куда подевался ? А 1.8 из Пассата 1997 года куда пропал ? А про 2.0 с Opel Calibra 1992 года забудем ?
2
 
Ответить
24896465
онСамый
я кстати катался на королле 93 года 2.0 турбодизель, очень экономная и тяговитая была, особенно понравилось что можно было бросить сцепление без газа и она ехала, не глохла)
Потрясающая история.
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
24896465
Скидываешь ему список ВАГА с турбинами с 70 по 90 годов он в ответ они научились у японцев АХАХАХАХ. Ой молодец, рассмешил меня. так на примере таёты старлет с её 1.3 турбо появился 1.4 турбо - Скопировали...
Вооот! Первые более менее надёжные турбоваги берут начало с 97.. ;) Остальное неудачные попытки;)
 
2
Ответить
онСамый
Красноярск
24896465
Капецы ты порвался ))) Чего, какие модели ? Ты не понимаешь что я напечатал или что ? Ты не понял значение слов "начиная с" ?Это значит с 70x по сегодня. В общем с тобой ясно всё. Ты жидко...
компрессорные в итоге заменили атмо, ибо отстой в по части надёжности были;) Опель лотус) рукалицо) Сколько их сделали? На сколько помню у каждой был свой номер)

Вот в 97 более менее началось у них массово с этим 1.8т и то лечили и до сих пор лечат косяки;)
 
2
Ответить
онСамый
Красноярск
24896465
Скидываешь ему список ВАГА с турбинами с 70 по 90 годов он в ответ они научились у японцев АХАХАХАХ. Ой молодец, рассмешил меня. так на примере таёты старлет с её 1.3 турбо появился 1.4 турбо - Скопировали...
на примере старлетки подкинули идею ставить на турбо в этот класс;)

А Ауди это премиум, причём древний и никчёмный, поэтому не применяли на фольксах, а с 97 наконец начали применять массово турбо;) С чего начали к тому и пришли;)
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
24896465
Потрясающая история.
зато собственная, а не с ютюба;)
 
2
Ответить