Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новейшее гибридное купе Lexus получило четырехступенчатый «автомат»

Новейшее гибридное купе Lexus получило четырехступенчатый «автомат»

18 Февраля 2016 | 39724 просмотра

Все премьеры Женевского автосалона 2016

Вам нравится этот автомобиль?
3263 (89%)
396 (11%)

Компания Lexus распространила подробности о технической стороне нового гибридного купе LC500h.

Ключевым новшеством автомобиля станет 359-сильная гибридная силовая установка нового поколения с атмосферным V6 и электромотором под названием Multi Stage Hybrid System. Прежние гибриды Тойоты и Лексуса оснащались той или иной версией единственной бензоэлектрической силовой установки, ориентированной на экономичную езду.

Новая технология, напротив, ставит перед собой задачу сделать поездку за рулем гибрида динамичной и увлекательной. Достичь этого планируется при помощи отказа от «электрического вариатора» e-CVT (планетарная передача с двумя электромоторами-генераторами), известного по Приусу и гибридным Лексусам, в пользу четырехступенчатого «автомата» с фиксированными передаточными числами.

В компании утверждают, что это решение позволило более эффективно соотносить действия водителя с оборотами двигателя, а также помогло добиться улучшения отклика машины на нажатие педали газа. Кроме того, благодаря «автомату» впервые у гибридного Лексуса появился режим ручного переключения передач, который производитель обозначил латинской литерой M.

Добавим, что в состав силовой установки входит 3,5-литровый атмосферный V6, электродвигатель и блок литий-ионных аккумуляторов. Суммарная мощность составляет 359 л.с. До «сотни» гибридное купе разгоняется немногим менее пяти секунд — бензиновый LC500 тратит на это достижение около 4,5 секунды.

Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве в начале марта. Об этой и других машинах предстоящего автосалона Drom.ru расскажет в полноценном репортаже.

Lexus LC500h
Lexus LC500h
 
Lexus LC500h
Lexus LC500h
 
Lexus LC500h
Lexus LC500h
 
Lexus LC500h
Lexus LC500h
 
Lexus Multi Stage Hybrid System
Lexus Multi Stage Hybrid System
 
Lexus Multi Stage Hybrid System
Lexus Multi Stage Hybrid System
 
Lexus LC500h
Lexus LC500h
 

Все премьеры Женевского автосалона 2016

Комментарии

Sealand
Новосибирск
Огонь!
В такой силовой установке 4-х ступый автомат не архаизм
238
65
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
прям как на сотой короле)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
225
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
4,5 сек норм метла=)
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
137
21
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
из здесь задние фонари в стиле "красавца" нового приуса
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
45
91
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Новейшее гибридное купе Lexus получило четырехступенчатый «автомат»
Запасы от камри 2014 2.0 остались девать некуда) ну воткнули в "премиум", нормально)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
141
244
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1971
Даунсайзинг от тоёты
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
50
94
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1337
История развивается по спирали))
83
12
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Пошью костюм с отливом и в Ялту на лехусе поеду
111
13
Ответить
     
Сообщений: 4011
pr0phe4d:
Новейшее гибридное купе Lexus получило четырехступенчатый «автомат» Запасы от камри 2014 2.0 остались девать некуда) ну воткнули в "премиум", нормально)
Понятие "японский премиум" стойко ассоциируется с удлинённой Вестой или Ларгусом ВИП.
67
260
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Evgen 54 rus:
4,5 сек норм метла=)
BMW M3 3 литра - 4.1 сек ;)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
76
301
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
Жарю картошку на воде... и плачу))) а мог бы и купить ))
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
141
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Что тут говорить
11
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Боковые зеркала внушают...
10
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
салонные ручки открывания дверей оригинальные
Продам уши от мертвого осла.
25
14
Ответить
  
Сообщений: 13187
Цена?
Продам уши от мертвого осла.
5
22
Ответить
у дамы из ролика передние верхние зубы разной длины
22
29
Ответить
Evgen 54 rus:
4,5 сек норм метла=)
а если прочитать, то выяснится что 5 с.
55
35
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Красавчег. Атмосфера и автомат = будут брать
Шашлык без водки едят только собаки!!!
65
24
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
Alex Black:
у дамы из ролика передние верхние зубы разной длины
Это что бы не совсем...а слегка надкусывать....
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
30
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
Цена?
Пара-тройка домов в Ерсубайкино. %)
43
6
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
И эта, дром, спасибо, что сегодня я проголосовал сам, а не вы за меня
Шашлык без водки едят только собаки!!!
50
14
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Странно, что не 5-ти ступ. У них же есть надёжные автоматы с моделей 5-7 лет давности.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
30
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
4 ступени...В чем подвох?
Dum vivimus vivamus.
43
15
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
Ну теперь я спокоен. На моей гранд-витаре автомат как на новейшем лексусе ))
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
100
14
Ответить
  
Сообщений: 13187
A2:
Пара-тройка домов в Ерсубайкино. %)
Дорого получается) На корову можно было еще поменять
Продам уши от мертвого осла.
16
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
А почем нынче овёс ?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Могут же.
22
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
Еще недавно нам рассказывали что планетарка с электромотором - это почти как нанотехнологии, впереди планеты всей, даже лучше электрички Теслы. А тут такие новости.
42
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
texnikru:
Странно, что не 5-ти ступ. У них же есть надёжные автоматы с моделей 5-7 лет давности.
ну видимо передачи будут "длинными" что будет нивелироваться мощностью.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
34
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Alex Black:
у дамы из ролика передние верхние зубы разной длины
Ну похоже японцы на этом лексусе тормоза нормально доработали. И вообще пристегнутым ездить надо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
7
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Был бы у маня такой лексус, я бы первым делом РОЧА к доктору свозил, чтобы ему голову проверили и от японофилии подлечили.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
83
36
Ответить
Саша
Хабаровск
pr0phe4d:
BMW M3 3 литра - 4.1 сек ;)
Тоже гибрид?
74
9
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Все на одну рожу. уже попутал где какой и звать как.
17
34
Ответить
    
П. Камчатский-Минск
Сообщений: 47
фу, ну и клыки в дверях.
13
40
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Evgen 54 rus:
4,5 сек норм метла=)
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
15
8
Ответить
Россиянин
Новосибирск
Руль от Весты что ли?!
10
28
Ответить
FarEast©
Находка
pr0phe4d:
BMW M3 3 литра - 4.1 сек ;)
Бмв бы до сервиса самой доехать. А автоматы и моторы тойоты в рекламе не нуждаются!!!
125
64
Ответить
 
Сообщений: 207
"Бабушкино" наследство от камри. Тормоза задние случаем не барабанные?
47
41
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Вернулись к корням.
Дикий угар, например
24
10
Ответить
FarEast©
Находка
Красивейшая машина на сегоднейший день!!!!
63
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Новейшее гибридное купе Lexus получило четырехступенчатый «автомат» Запасы от камри 2014 2.0 остались девать некуда) ну воткнули в "премиум", нормально)
А сначала головой подумать не пробовал? Это же гибрид, там электромоторы имеют максимальный момент с 1 оборота. Ему не надо 25 ступеней, чтобы динамично разгоняться. Автомат поставили для прикола, чтобы вручную переключаться.
87
35
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
симпатичная машинка!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
15
10
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
салонные ручки открывания дверей оригинальные
Как на Зил-130. Классика, возвращение к истокам.
46
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Stratokaster:
"Бабушкино " наследство от камри. Тормоза задние случаем не барабанные?
Напомнить, кто первый выпустил в серию машину с 8ми ступенчатым автоматом и чьи автоматы стоят на половине мирового автопрома?
73
35
Ответить
FarEast©
Находка
Навуходоносор 123:
Понятие "японский премиум" стойко ассоциируется с удлинённой Вестой или Ларгусом ВИП.
Это у вас в деревне сударь такие ассоциации.
Вы в лейке то сидели? Сдается мне слюной брызгаете на проносящиеся мимо GS....
53
32
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Японцы молодцы, знают как сделать хорошо и качественно.
44
21
Ответить
FarEast©
Находка
Эта тачка утрет нос немцам окончательно!!!
71
63
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 189
А мне ролик очень понравился
21
6
Ответить
Vashe
Красноярск
чем автомат проще тем надежней, 4- х ступенчатые акп aisin до сих пор еще работают накатав по 500 и более тыс без ремонта у нормальных хозяев!
79
12
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
FarEast©:
Эта тачка утрет нос немцам окончательно!!!
Как в том бородатом анекдоте?

- На выставке в Париже автомобиль ИЖ-Кабриолет нанес непоправимый удар по автомобилестроению Германии: от смеха лопнул генeральный директор BMW.
52
43
Ответить
 
Сообщений: 207
Владимир_Ветер:
Напомнить, кто первый выпустил в серию машину с 8ми ступенчатым автоматом и чьи автоматы стоят на половине мирового автопрома?
Максимально развернутый ответ, если не затруднит... А то я что-то запамятовал.
22
35
Ответить
  
Сообщений: 14490
FarEast©:
Эта тачка утрет нос немцам окончательно!!!
Чем же?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
24
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Саша:
Тоже гибрид?
Да нет, обычное турбо, объезжает "светлое японское будущее" о четырёх ступенях))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
29
90
Ответить
     
Сообщений: 4011
FarEast©:
Это у вас в деревне сударь такие ассоциации.
Вы в лейке то сидели? Сдается мне слюной брызгаете на проносящиеся мимо GS....
Лексус - это Тойота для американского рынка, марка создана потому что американцы никак не хотели признавать Тойоту автомобилем. Так что это всего-лишь доработанная в угоду америкосам унылая Тойота, машина хорошая и надёжная, но никак не премиум. Слюнями не брызжу, не завистлив, умею жить по средствам и не вижу смысла тратить на машину цену квартиры в большом городе европейской части России.
48
86
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Автомат поставили для прикола, чтобы вручную переключаться.
По твоей логике, коробка там вообще не нужна?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
31
62
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Stratokaster:
Максимально развернутый ответ, если не затруднит... А то я что-то запамятовал.
Первый серийная авто с восьмиступкой выпустил в свет Лексус.
На половине мирового автопрома стоят автомат фирмы Айсин (дочерняя компания Тойоты).
80
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
На половине мирового автопрома стоят автомат фирмы Айсин (дочерняя компания Тойоты).
Ага, как бы не так. Статистику в студию.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
25
72
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
По твоей логике, коробка там вообще не нужна?)
Ни твоя, ни моя логика тут не при чем. Надо спросить главного инженера, почему именно 4 ступени. Японцы никогда ничего лишнего не сделают. Это лишние затраты.
77
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Первый серийная авто с восьмиступкой выпустил в свет Лексус.
А первый шестиступенчатый7 Семиступенчатый? Девятиступенчатый? Не Сузуки случайно?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
28
81
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Первый серийная авто с восьмиступкой выпустил в свет Лексус.
На половине мирового автопрома стоят автомат фирмы Айсин (дочерняя компания Тойоты).
Скоро ВАЗовский робот всех умоет! )))
Toyota Carina GT
26
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Японцы никогда ничего лишнего не сделают. Это лишние затраты.
Тут согласен. Максимальное удешевление путем использования не самых лучших материалов и устаревших технических решений - это по их части.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
35
95
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Ага, как бы не так. Статистику в студию.
Немного приувеличил. Но ты сам знаешь, где они стоят
44
15
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Почему гибрид медленнее бензиновой версии???
3
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Немного приувеличил. Но ты сам знаешь, где они стоят
Да, в тигуане у меня стоял. И уступал по всем показателям такому же "тигуану" только с кольцами на роботизированной коробке.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
20
78
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Да, в тигуане у меня стоял. И уступал по всем показателям такому же "тигуану" только с кольцами на роботизированной коробке.
Это ты про самую неудачную коробку в мире дсг?
На детей работаешь? Тут все про неё правду знают
82
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Это ты про самую неудачную коробку в мире дсг?
На детей работаешь? Тут все про неё правду знают
Самая неудачная в мире коробка - это робот на королле) а РКП сам знаешь на каких машинах сейчас стоят.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
35
73
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
А первый шестиступенчатый7 Семиступенчатый? Девятиступенчатый? Не Сузуки случайно?)
Ты глупый, капец. Такое впечатление, что в детский сад заглянул
Как жена с тобой живёт?
73
26
Ответить
  
Сообщений: 10717
Sealand:
Огонь!
В такой силовой установке 4-х ступый автомат не архаизм
Там есть электродвигатель что бы выравнивать характеристику ДВС работающего в узком диапазоне оборотов (как вес для чего коробку собственно и придумали использовать).

Там консткрутив такой что не надо больше ступеней т. к. нет смысла увеличивать вес и усложнять конструкцию если всё равно есть электродвигатель (зачем то же он нужен). Электродвигатель в гибридах и есть часть трансмисии, просто не всегда конструктивно внутри коробки.
34
1
Ответить
NVP
Томск
На корейце рулишь ?
Навуходоносор 123:
Лексус - это Тойота для американского рынка, марка создана потому что американцы никак не хотели признавать Тойоту автомобилем. Так что это всего-лишь доработанная в угоду америкосам унылая Тойота, машина хорошая и надёжная, но никак не премиум. Слюнями не брызжу, не завистлив, умею жить по средствам и не вижу смысла тратить на машину цену квартиры в большом городе европейской части России.
22
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
pr0phe4d:
BMW M3 3 литра - 4.1 сек ;)
Сузуки Джиксер -1 литр,менее 3 сек. Тоже не гибрид.
61
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Ты глупый, капец. Такое впечатление, что в детский сад заглянул
Как жена с тобой живёт?
Даже моя жена знает, что первый 6-ступый автомат был реализован на БМВ (ZF),
Первый семиступенчатый - на Мерседесе.
Первый девятиступенчатый - опять же на БМВ.

А вот ты, гений, ответ на этот вопрос не дал...)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
27
87
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Оу, так он рамный....Рама, 4-хступый автомат, честный атмосферник! Да это будущая легенда!
Ты все прекрасно понял, о чем я. Хватит клоуна из себя строить.
Машина получилась классная. Ещё и гибридный вариант есть.
Тазавод это навсегда.
72
19
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Так вроде ниче но ЭТА МОРДА уже задолбала . Про автомат тоже что первое подумал что на складе завалялись . А вообще смелый ход , 21 век все производители в год по ступене прибавляют ( 9 вроде щас рекорд ) и тут бац такой поворот .
22
13
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
User667:
Боковые зеркала внушают...
что внушают?
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
10
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
А что за "автомат" то??? Простая гидромеханика с блоктруемым гидротрансформатором???
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
3
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Даже моя жена знает, что первый 6-ступый автомат был реализован на БМВ (ZF),
Первый семиступенчатый - на Мерседесе.
Первый девятиступенчатый - опять же на БМВ.
А вот ты, гений, ответ на этот вопрос не дал...)
Молодец, прочитал википедию
Да пусть хоть 25 ступеней. Планетарка всех сделала. И вариатор размазал по асфальту их старания. Айсиновская коробка переключается с той же скоростью, что и дсг, только на порядок надёжней
79
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Молодец, прочитал википедию
Да пусть хоть 25 ступеней. Планетарка всех сделала. И вариатор размазал по асфальту их старания. Айсиновская коробка переключается с той же скоростью, что и дсг, только на порядок надёжней
Вариатор-то даа, верх надёжности и производительности! На ДВ поговаривают, что даже Ниссан ГТР в 37 кузове перейдет на вариатор. Вслед за Феррари.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
23
68
Ответить
Алексей
Тюмень
Задние фонари на Приуса 40 похожи. Клыки такие же...
7
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Вариатор-то даа, верх надёжности и производительности! На ДВ поговаривают, что даже Ниссан ГТР в 37 кузове перейдет на вариатор. Вслед за Феррари.
Откуда тебе, белорусу, знать, что говорят на ДВ?
Половина японских машин на вариаторах и все довольны.
А вот про дсг легенды по всему миру ходят.
77
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Откуда тебе, белорусу, знать, что говорят на ДВ?
Половина японских машин на вариаторах и все довольны.
А вот про дсг легенды по всему миру ходят.
А вторая половина на контрактных АКПП и движках - и тоже не менее довольны.
И с чего ты взял, что я белорус?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
28
66
Ответить
Андрей
Москва
Намного симпатичнее, пропорциональнее и легче выглядит, чем RC-F. Этакий японский Астон Мартин.
9
8
Ответить
XXX
Оренбург
стакой мощью..скорее всего очееень длинные передачи будут..100км на первой походу набирает...и тд...
7
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
А вторая половина на контрактных АКПП и движках - и тоже не менее довольны.
И с чего ты взял, что я белорус?
Откуда тебе знать, кто и сколько на контрактных агрегатах ездит? Гораздо меньшее количество, чем на откапиталенных немецких машинах.
За всю жизнь встречал только две машины с контрактными двигателями. Одна казённая, которая прошла хрен знает сколько км, вторая корона бочка 93 года выпуска.
Пустозвон, хватит клоунаду разводить
Да все знают про твою историческую Родину. Думал тебя забыли под самым первым ником?
70
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Откуда тебе знать, кто и сколько на контрактных агрегатах ездит? Гораздо меньшее количество, чем на откапиталенных немецких машинах.
За всю жизнь встречал только две машины с контрактными двигателями. Одна казённая, которая прошла хрен знает сколько км, вторая корона бочка 93 года выпуска.
Вот прямо новенький отзыв о легендарнейшем марке открываю, и что я вижу.. помимо "нержавеющих луженых кузовов

"Кузов. Кузов, должен сказать у марков именно 90 - х как на наших тазах. Это просто ад и кошмар! На фото есть как я мовилил багажник. Потом я мовилил днище. Один товарищ домкратом в пороге проткнул насквозь дырку в пороге, прошло полгода (зима-лето) и начал я подваривать эту дырку, так там вообще труха бесконечная была, ну заварили ее вроде и хер бы с ней, зашпаклевали замавилили и забыли))) пороги, топливную трассу промовилил. Место багажника с улицы - чистый цинк))) хоть это приятно"

"После того как взял бб - изменил запись на драйве, и заметил одну неприятную вещь. Если на марке народ перебирал коробки движки"

"а коробки они просто меняют"

И про контракты тут на Дроме сотни отзывов.
Владимир_Ветер:
Пустозво н, хватит клоунаду разводить
Да все знают про твою историческую Родину. Думал тебя забыли под самым первым ником?
Ты меня назвал белурсом. Я конечно в курсе твоих потрясающих экстрасенсорных способностей, но всё решил поинтересоваться, почему. И какой мой предыдущий ник с этим связан? А ты опять ляпнул и уходишь от ответа)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
23
58
Ответить
Владимир
pr0phe4d:
Новейшее гибридное купе Lexus получило четырехступенчатый «автомат» Запасы от камри 2014 2.0 остались девать некуда) ну воткнули в "премиум", нормально)
Мать их... Япы движуться в направлении понятном только им самим. Чем сильнее назад тем лучше, лишь бы Ветру угодить )))))
22
41
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Владимир_Ветер:
Как жена с тобой живёт?
Володя, с чего ты взял?
MCV30
36
15
Ответить
Владимир
Владимир_Ветер:
Напомнить, кто первый выпустил в серию машину с 8ми ступенчатым автоматом и чьи автоматы стоят на половине мирового автопрома?
Ты Ветер, ты выпустил. Назал то че пошли? 6-ступенчатый сломался? Мож им проще к механике вернуться или к 3-х ступенчатому как в Зиле?
14
48
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
ротч, а у этого авто - длинный, красивый капот?
Как у двенашки? Или у мазды трибуте?
MCV30
39
14
Ответить
дмитрий
Воронеж
3 х ступку надо было впендрить. Поэтому тока хонда
5
19
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Айсиновские автоматы и Джатковские вариаторы делают ДСГ просто техническим чудачеством 21 века - сложно, дорого, ненадежно.
42
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
pr0phe4d:
BMW M3 3 литра - 4.1 сек ;)
и на капиталку сразу. бмв хорошие машины, чтоб без них сервисы делали? загнулись бы наверное...
56
17
Ответить
Владимир
Владимир_Ветер:
Молодец, прочитал википедию
Да пусть хоть 25 ступеней. Планетарка всех сделала. И вариатор размазал по асфальту их старания. Айсиновская коробка переключается с той же скоростью, что и дсг, только на порядок надёжней
Опять брешешь старуха! От 8-ступки отказались в пользу ДСГ. А вариатор был у немцев до 8-ступки.
13
48
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 215
pr0phe4d:
BMW M3 3 литра - 4.1 сек ;)
Lancer Evo 9 - 4 сек.При чем тут вообще БМВ?
52
10
Ответить
Владимир
MikeS75:
Айсиновские автоматы и Джатковские вариаторы делают ДСГ просто техническим чудачеством 21 века - сложно, дорого, ненадежно.
Зато 4-ступенчатый убивает последние надежды на Лексусе в 2016 году
14
50
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Ты отзыв какого то идиота открыл, а я десятки лет живу среди этих машин.оы в глаза ни одного марка не видел, не говоря уже о том, чтобы посидеть в ней. Прульные тойоты не гниют, если их в море не топили на несколько дней. Почитай мой отзыв о тойоте 1999 года. Эта машина 10 лет стояла во Владивостоке на улице круглосуточно, а последнее 8 месяцев в сыром гараже. И ни одного жёлтого пятнышка
Пустооооозвонннн )))
64
26
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
pr0phe4d:
Да, в тигуане у меня стоял. И уступал по всем показателям такому же "тигуану" только с кольцами на роботизированной коробке.
в очередной раз ловко поворачиваешь корму, согласно ежесекундной выгоде в споре. Молодец. Уже тигуан стал плохим. Странно, что амуди еще держица. Хотя, у нее хоть комплектуха божеская, по сравнению с бмв. МОжет, за счет этого?
MCV30
47
10
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 215
pr0phe4d:
Да нет, обычное турбо, объезжает "светлое японское будущее" о четырёх ступенях))
БМВ Объезжает Японцев? Ну если только до ближайшего сервиса.
61
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Владимир:
Зато 4-ступенчатый убивает последние надежды на Лексусе в 2016 году
надежды стать твоим, видимо?
MCV30
37
8
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 241
pr0phe4d:
BMW M3 3 литра - 4.1 сек ;)
Там так то и лошадей на 72 больше, а именно 431, да и все думаю не много меньше ... Отсюда и пол секунды.
25
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир:
Опять брешешь старуха! От 8-ступки отказались в пользу ДСГ. А вариатор был у немцев до 8-ступки.
Ты болен. На каене что стоит?
Ауди отказалось от вариаторов, так и не смогли сделать надёжно. А японцы делают.
58
18
Ответить
 
Сообщений: 4582
Джатко, торгуй ! )))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
7
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 215
Навуходоносор 123:
Лексус - это Тойота для американского рынка, марка создана потому что американцы никак не хотели признавать Тойоту автомобилем. Так что это всего-лишь доработанная в угоду америкосам унылая Тойота, машина хорошая и надёжная, но никак не премиум. Слюнями не брызжу, не завистлив, умею жить по средствам и не вижу смысла тратить на машину цену квартиры в большом городе европейской части России.
Что они не признают? Королла - самая продаваемая машина в мире и у них тоже далеко не последнее место занимает.А Камри, а Приус - в Америке они очень популярны.
37
14
Ответить
Владимир
igor444:
Японцы молодцы, знают как сделать хорошо и качественно.
Вы реально поплыли от япоского старья
25
58
Ответить
Владимир
Владимир_Ветер:
Ты болен. На каене что стоит?
Ауди отказалось от вариаторов, так и не смогли сделать надёжно. А японцы делают.
Акститись! На Ауди ДСГ давно уже. Не 8-ступка и боже упаси не вариатор
10
56
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кстати, Роч, а почему дсг в США не ставят? Только классические гидротрансы
55
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир:
Акститись! На Ауди ДСГ давно уже. Не 8-ступка и боже упаси не вариатор
При чем тут Ауди? Я говорил про Порше и VW.
43
11
Ответить
Владимир
Alik 70:
надежды стать твоим, видимо?
да на х... он мне нужен, еще и с 4 ступкой. для дедушек сойдет они такое любят, а еще лучше механика да?
11
57
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Э
Владимир:
Вы реально поплыли от япоского старья
Ты бы для начала зарегистрировался, как положено, а потом на людей нападал.
Сам то свою приору в салоне покупал?
53
14
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
сергей197013:
Жарю картошку на воде... и плачу))) а мог бы и купить ))
Жарьте воду!
Тогда точно накОпите.
19
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
теперь получается двигатель раскручивает электро мотор, а он в свою очередь автомат ? и автомат не как на связан с оборотами двигателя, тогда ясно что иметь кучу ступеней для автомата не обязательно главное подобрать грамотно придаточные числа, а то сначала удивился от заголовока, думал как будет экономить топливо гибрид с 4 ступым автоматом =)))
22
5
Ответить
Владимир
Владимир_Ветер:
Кстати, Роч, а почему дсг в США не ставят? Только классические гидротрансы
Потому что США слишком близко к ДВ
14
50
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Ты отзыв какого то идиота открыл, а я десятки лет живу среди этих машин.оы в глаза ни одного марка не видел, не говоря уже о том, чтобы посидеть в ней. Прульные тойоты не гниют, если их в море не топили на несколько дней. Почитай мой отзыв о тойоте 1999 года. Эта машина 10 лет стояла во Владивостоке на улице круглосуточно, а последнее 8 месяцев в сыром гараже. И ни одного жёлтого пятнышка
Пустооооозвонннн )))
Я открыл отзыв владельца. А ты в своём стиле - все вокруг глупые, идиоты, и т.д.)) чего я еще ожидал...
И ты не ответил насчет моей национальности.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
54
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
При чем тут Ауди? Я говорил про Порше и VW.
На Порше в США не ставится Робот? Уверен? 911-е, Маканы - все с PDK.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
46
Ответить
Владимир
Владимир_Ветер:
Э
Ты бы для начала зарегистрировался, как положено, а потом на людей нападал.
Сам то свою приору в салоне покупал?
Чего то ты седня глючишь старик: Роч-белорус, у меня оказывается Приора? А президент тогда у нас кто-Жириновский?
17
50
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
в очередной раз ловко поворачиваешь корму, согласно ежесекундной выгоде в споре. Молодец. Уже тигуан стал плохим. Странно, что амуди еще держица. Хотя, у нее хоть комплектуха божеская, по сравнению с бмв. МОжет, за счет этого?
Всегда говорил, что коробка в тигуане недостаточно хороша. Но тебе везед поворачиваняи кормы мерещатся...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
46
Ответить
Владимир
Владимир_Ветер:
При чем тут Ауди? Я говорил про Порше и VW.
Ты болен? на Порше и Фольксе ДСГ. Какой на фиг вариатор?
12
44
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Алекснадр96:
БМВ Объезжает Японцев? Ну если только до ближайшего сервиса.
Это очень оригинальная ДВ-шная шутка, браво.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
24
48
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
красавец лексус
32
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
pr0phe4d:
Я открыл отзыв владельца. А ты в своём стиле - все вокруг глупые, идиоты, и т.д.)) чего я еще ожидал...
И ты не ответил насчет моей национальности.
может, в очередной раз дать тебе отзывы некоторые почитать?
MCV30
31
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
На Порше в США не ставится Робот? Уверен? 911-е, Маканы - все с PDK.
При чем тут Порше ми Маканы? Там не ставят дсг на VW.
Ты не равняй pdk на 911 со своей дсг на Ауди.
34
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
может, в очередной раз дать тебе отзывы некоторые почитать?
Не трудись:
r0ch:
КОРОБКА.
Вот тут-то и кроется секрет разгона на одинаковых машинах с одной и той же базой и одним и тем же движком. На тигуане стоит обычный японский гидротрансформатор AISIN, 6-скоростной, который уже немного устарел. На Ку3 же ставится преселективная роботизированная коробка передач, с двумя сцеплениями. Она же S-tronic, она же DSG. Пусть вас не пугают эти маркетинговые названия. Гораздо больше вам скажет её индекс – коробка DQ500. Это – топовый робот VG (не считая ПДК на Порше, конечно же), он 7-скоростной, и он имеет (внимание!) – мокрое сцепление (это значит, что диски сцепы находятся в масляной ванне). Коробка легко переваривает момент вплоть до 600Нм. Это не те сухие коробки DQ200, с которыми изначально были проблемы на бюджетных переднеприводных VG. Это другой агрегат. При своевременной замене масла, прослужит долго – ничуть не меньше АКПП. Однако, по сравнению с АКПП, даёт гораздо более быстрый разгон, переключается настолько мягко и быстро, что вообще не замечаешь! Очень комфортная вещь. Мне она нравится гораздо больше, чем автомат на Тиге. Кстати, такой же робот сейчас ставится на топовый Тигуан R-Line.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
33
Ответить
Zeleke
Краснодар
Нифигасе - бмв от сервиса до сервиса гоняют а марки гниют... И Марк был не гнил и бмв есть в сервис не проситься. Фантастика просто.
22
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир:
Ты болен? на Порше и Фольксе ДСГ. Какой на фиг вариатор?
Я понял, у тебя и приоры нет. В каком классе учишься?
40
12
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
а про самую интересную штуку нет инфы?, которая между мотором и коробкой =))) наверно будет эфект как от турбы, оборотов у двс мало но крутящий момент будет компенсировать эл двигатель, вот и будет казаться что машина с малых оборотов уже тянет как надо, но при этом вместо топливовоздушной смеси, которую задавливает турбина, будет улетать заряд в батарейке. если еще и передачи растянут допустим на первой до 100, так вообще круто будет =)
13
1
Ответить
Иван
Томск
Что бы сделать поезду на Лексусе увлекательной и динамичной решили отказаться от вариатора! Долго ж доходило до них. Но концовка убила, поэтому решили поставить 4 ступенчатый автомат. Вариатор просто сгорел бы от нагрузки.
10
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
При чем тут Порше ми Маканы? Там не ставят дсг на VW.
Ты не равняй pdk на 911 со своей дсг на Ауди.
А что, с вариатором равнять, который по твоим словам всех уделал?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
А что, с вариатором равнять, который по твоим словам всех уделал?)
Равняй с тем, что стоит столько же. Но точно не дсг
31
12
Ответить
Владимир
Владимир_Ветер:
При чем тут Порше ми Маканы? Там не ставят дсг на VW.
Ты не равняй pdk на 911 со своей дсг на Ауди.
Владимир_Ветер:
Я понял, у тебя и приоры нет. В каком классе учишься?
Дедуль приору и вариатор выпускают для таких ты, еще и механику делают, чтобы тебе ручки и головку было чем занять
8
44
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Я открыл отзыв владельца. А ты в своём стиле - все вокруг глупые, идиоты, и т.д.)) чего я еще ожидал...
И ты не ответил насчет моей национальности.
Не все глупые, вас тут немного.
Дром бережёт убогих, новость про отрывную компанию ВАГа так и не опубликовал.
41
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Равняй с тем, что стоит столько же. Но точно не дсг
Ну DQ500 ставится например на RS3 и TTRS.
DSG7 0B5 ставится на A4, A5, A6, A7, Q5, RS4, RS5.

Так что чего бы и не сравнить.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
40
Ответить
Владимир
Владимир_Ветер:
Равняй с тем, что стоит столько же. Но точно не дсг
Вариатор бесплатно раздают? 100 тысяч к цене от машины с механикой, еще и буксовать нельзя
9
39
Ответить
 
Сообщений: 4582
О в америке продают с ДСГ 7. http://www.cars.com/vehicledet... Еще и двигатель 1.4, еще и с мексиканской сборки ))). Амэрыка... что же ты делаешь с умами. О шестиступенчатый ДСГ Опять продают. http://www.cars.com/vehicledet...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
9
6
Ответить
Владимир
Владимир_Ветер:
Не все глупые, вас тут немного.
Дром бережёт убогих, новость про отрывную компанию ВАГа так и не опубликовал.
О старый гуру с ДВ, научи жить запад, живите в хрущях и гоняйте на древнем японопроме
14
49
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Ну DQ500 ставится например на RS3 и TTRS.
DSG7 0B5 ставится на A4, A5, A6, A7, Q5, RS4, RS5.
Так что чего бы и не сравнить.
Ты так и не ответил, почему в США нет VW и шкоды с дсг? Да все просто. Пришлось бы ВАГу ещё 50 миллиардов штрафа платить за это безобразие )))
47
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Ты так и не ответил, почему в США нет VW и шкоды с дсг? Да все просто. Пришлось бы ВАГу ещё 50 миллиардов штрафа платить за это безобразие )))
Так же, как тоёта отзывала машины с вариатором? https://news.drom.ru/CVT-Toyota...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
16
44
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Так же, как тоёта отзывала машины с вариатором? https://news.drom.ru/CVT-Toyota...
Роч, ты, похоже, только себе пытаешься доказать, что сделал правильный выбор. Все остальные люди просто ездят на своих машинах. Или ты до сих пор точишь зуб на ДВ, за то что ржали над твоей двенашкой в твоём отзыве?))
58
16
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
следуешее поколение лёхуса будет с 4х ступой механкой!!! налетай на премиум))))))))
MDX
13
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Роч, ты, похоже, только себе пытаешься доказать, что сделал правильный выбор. Все остальные люди просто ездят на своих машинах.
Или ты до сих пор точишь зуб на ДВ, за то что ржали над твоей двенашкой в твоём отзыве?))
На двенашку мне плевать, сам над ней ржал. А вот ты тут в очередной пытался всех убедить в ппревосходстве вариаторов. Безуспешно.
И что там насчет Беларуси-то?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
15
55
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
texnikru:
Странно, что не 5-ти ступ. У них же есть надёжные автоматы с моделей 5-7 лет давности.
Скорее всего здесь не всё так просто. Может, например, быть 4 ступени на месте 3-6 передач 6-ст АКПП обычной машины. А начальный старт за счёт момента электромоторов.
Оранжевое настроение
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
"Это не те сухие коробки DQ200, с которыми изначально были проблемы на бюджетных переднеприводных VG. Это другой агрегат. При своевременной замене масла, прослужит долго – ничуть не меньше АКПП. Однако, по сравнению с АКПП, даёт гораздо более быстрый разгон, переключается настолько мягко и быстро, что вообще не замечаешь! Очень комфортная вещь. Мне она нравится гораздо больше, чем автомат на Тиге. Кстати, такой же робот сейчас ставится на топовый Тигуан R-Line...." Отзыв о Volkswagen Tiguan r0ch: целом машина и дальше отматывает свои круги, салон в норме: не скрипит, сиденья как в первый день, климат греет, музыка играет, зеркала складываются, биксенон динамичный светит. Мотор и коробка дружат как и раньше очень слаженно, идеальный дуэт. И что даже ДСГ по гарантии не поменял? Что прямо не 5 раз? И даже ни 3? И даже ни 1 ? Японофилов ждёт разрыв шаблона))) Напомню - коробка сдалась на 40 тысячах, милок.
MCV30
43
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир:
О старый гуру с ДВ, научи жить запад, живите в хрущях и гоняйте на древнем японопроме
Чтобы тебя чему то научить, у тебя должно быть серое вещество. Чтобы развивать серое вещество надо делать уроки.
А вот фото моего города. Мы такие несчастные, что тут живём. Завидуем твоей деревне белой завистью.
66
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Владимир:
О старый гуру с ДВ, научи жить запад, живите в хрущях и гоняйте на древнем японопроме
эмм...живете в сталинках и гоняете на древних горелых литовских перевертышах. Ничего не пропустил?

Роч - тебя не касается. У тебя-то хата за тридцать двухсотых крузаков.
MCV30
51
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
На двенашку мне плевать, сам над ней ржал. А вот ты тут в очередной пытался всех убедить в ппревосходстве вариаторов. Безуспешно.
И что там насчет Беларуси-то?
В жизни никого в чем убедить не пытался. Мы ездим на них и не переживаем, что загнётся или дёргаться начнёт. Не выдумываем на них ездить в пробках в спортивном режиме. Это ты тут борец
46
9
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Владимир:
О старый гуру с ДВ, научи жить запад, живите в хрущях и гоняйте на древнем японопроме
я бы тебе в челюсть засодил.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
58
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
2Выживший:
я бы тебе в челюсть засодил.
Детей и инвалидов, а так же беременных женщин быть нельзя
54
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
эмм...живете в сталинках и гоняете на древних горелых литовских перевертышах. Ничего не пропустил?
Роч - тебя не касается. У тебя-то хата за тридцать двухсотых крузаков.
Бери больше, 300, бгг
че ты этому упырю доказываешь,игнорируй таких...Я во многих городах России был,и после них я понял что Влад круче,в Москве то же не увидел много крутых тачек,по большому счёты всё тоже самое как у нас,а когда в потоке много всяких бмв и ауди и когда они зымыливают взгляд,то становиться понятно,что по сути они не чем не лучше того же марка х и т.д
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
51
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
В жизни никого в чем убедить не пытался. Мы ездим на них и не переживаем, что загнётся или дёргаться начнёт. Не выдумываем на них ездить в пробках в спортивном режиме. Это ты тут борец
Вариатор и спортивный режим - вещи несовместимые)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
47
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
FarEast©:
Красивейшая машина на сегоднейший день!!!!
Полностью согласен, а в таком цвете вообще здорово смотрится!!!
19
6
Ответить
интересно было бы посмотреть что за люди те кому он не нравится
18
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
2Выживший:
я бы тебе в челюсть засодил.
Лучше НА челюсть.
MCV30
31
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
pr0phe4d:
Вариатор и спортивный режим - вещи несовместимые)))
WRX
MCV30
39
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Нравится мне А3, а кореш даже купить надумал. Почитали клубные форумы - проблема с сухой семеркой актуальна и в 2015 году, сервис морозит и т.д. - мысли о покупке отпали. Внешне и внутряночка - вундербар, но перспектива таких вливаний в коробас пугает. Уж как я не люблю вариаторы, но в ц классе вариантов просто нет.

Но если человек богатей, лям туда лям сюда - то конечно разницы нет какая коробка, да может и лучше ДСГ по всем параметрам. Все упирается в деньги.
10
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
2Выживший:
че ты этому упырю доказываешь,игнорируй таких...Я во многих городах России был,и после них я понял что Влад круче,в Москве то же не увидел много крутых тачек,по большому счёты всё тоже самое как у нас,а когда в потоке много всяких бмв и ауди и когда они зымыливают взгляд,то становиться понятно,что по сути они не чем не лучше того же марка х и т.д
Естессно. Как географически и логистически региону выгодно держать транспорт - так он и держит. Почему холденов нет у нас - да география не та.
НО друзья с запада нас всегда пытаются хорошему научить. Самолеты под Новый Год, с учителями посылают...
MCV30
37
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
pr0phe4d:
Бери больше, 300, бгг
а че больше, с твоих слов. Где лишнего прибавил?
MCV30
34
9
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Да это же!
4
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вариатор это тупик. Вот вам инструкция от РАВ4. Нормально? Купи машину за 2млн и прицеп не подцепить и на буксир не взять. Барышня конфетная это или Джипак?
25
15
Ответить
Михалыч
имхо один из самых красивых автомобилей современности
26
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Навуходоносор 123:
Понятие "японский премиум" стойко ассоциируется с удлинённой Вестой или Ларгусом ВИП.
На японский премиум хоть весел не ставят, у нечуры это обязательный атрибут для премиума.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
27
14
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
pr0phe4d:
Да нет, обычное турбо, объезжает "светлое японское будущее" о четырёх ступенях))
это ты про своего овощного урода? он кого-то объезжает ?
30
10
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
АвтоГорожанин:
Вариатор это тупик. Вот вам инструкция от РАВ4. Нормально? Купи машину за 2млн и прицеп не подцепить и на буксир не взять. Барышня конфетная это или Джипак?
Вариатор поставляется в запчасти за 17 тыс. долларов. 2.5 литра идут с америки с нормальным автоматом. Так что экономия рискованна. Пока новые варики - с разбитых машин за замену хватает, а когда они массово состарятся?
4
5
Ответить
   
Сообщений: 640
Владимир_Ветер:
Кстати, Роч, а почему дсг в США не ставят? Только классические гидротрансы
Потому что за каждую поломку амер отсуживал бы у вага минимум лимон зелени, а так и до банкротства не далеко.
12
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Alik 70:
а че больше, с твоих слов. Где лишнего прибавил?
Подтверждают. Крузаков было 30. Помню как он про это писал. Сам уже подзабыл видимо, не помнит чё звездит, зато про дсг хорошо помнит ибо когда работал в салоне вага их хорошо зомбировали относительно этой трансмиссии
Шашлык без водки едят только собаки!!!
19
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ну наконец то воткнули старый добрый айсин а340! )))бгг. 4 ступый, меганадежный
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
9
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
чет у япошек эпидемия какая то на "плачущие фары(фонари)"
6
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Вот это поворот :)
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
Навуходоносор 123:
Лексус - это Тойота для американского рынка, марка создана потому что американцы никак не хотели признавать Тойоту автомобилем. Так что это всего-лишь доработанная в угоду америкосам унылая Тойота, машина хорошая и надёжная, но никак не премиум. Слюнями не брызжу, не завистлив, умею жить по средствам и не вижу смысла тратить на машину цену квартиры в большом городе европейской части России.
а как можно потратить то , чего нет? отсюда и "по средствам"
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sergey22rus:
Подтверждают. Крузаков было 30. Помню как он про это писал. Сам уже подзабыл видимо, не помнит чё звездит, зато про дсг хорошо помнит ибо когда работал в салоне вага их хорошо зомбировали относительно этой трансмиссии
Бла-бла-бла, я в отличие от некоторых, помню что и когда пишу
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
36
Ответить
   
Сообщений: 863
Владимир_Ветер:
Откуда тебе, белорусу, знать, что говорят на ДВ?
Половина японских машин на вариаторах и все довольны.
А вот про дсг легенды по всему миру ходят.
бялорус? а че не на Мазе?
9
4
Ответить
   
Сообщений: 863
Alik 70:
Володя, с чего ты взял?
имелся ввиду муж
22
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Mivel:
На японский премиум хоть весел не ставят, у нечуры это обязательный атрибут для премиума.
поддержу! ненцы тех лет пустые "жигуль-барабаны" вот бэха 5-ка е34 и марк 2 90-ик тех же лет
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
40
16
Ответить
   
Сообщений: 863
Alik 70:
эмм...живете в сталинках и гоняете на древних горелых литовских перевертышах. Ничего не пропустил?
Роч - тебя не касается. У тебя-то хата за тридцать двухсотых крузаков.
32 вроде
13
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
изящество японцы познали давно, когда неНцы штамповали унылые повозки, ни качества, ни дизайна, ни фарша
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
20
14
Ответить
  
Сообщений: 9547
pr0phe4d:
Новейшее гибридное купе Lexus получило четырехступенчатый «автомат» Запасы от камри 2014 2.0 остались девать некуда) ну воткнули в "премиум", нормально)
Мда, редкостный прости господи ...( подставьте любое слово)
10
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Было три машины с АКПП-4. Простые, неприхотливые. Декстрон свежий каждые 50 тсч и не наглеть с пробуксовкой/раскачкой - никаких проблем.
9
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а что про расход в литра так полтора не написал, про гибриды любят сказки все писать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
VG POWER:
поддержу! ненцы тех лет пустые "жигуль-барабаны" вот бэха 5-ка е34 и марк 2 90-ик тех же лет
Блефуешь) а как тебе такое сравнение салонов тех же машин?
Прям колоссальная разница, ога
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
42
Ответить
Maziora
Саянск
VG POWER:
поддержу! ненцы тех лет пустые "жигуль-барабаны" вот бэха 5-ка е34 и марк 2 90-ик тех же лет
+100500 Эта е..ная мешалка вместо рычага автомата пздц как бесит то ли дело в самурае.
8
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
pr0phe4d:
Блефуешь) а как тебе такое сравнение салонов тех же машин?
Прям колоссальная разница, ога
у марка тех годов салон круче смотрится как не крути... в 2000ных уже у питерки бмв намного богаче салон стал
10
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 750
pr0phe4d:
Блефуешь) а как тебе такое сравнение салонов тех же машин?
Прям колоссальная разница, ога
Всматривался внимательно. Это какого года бэха, семидесятого? Две другие знаю, нормальные машины))
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.
5
7
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
pr0phe4d:
Блефуешь) а как тебе такое сравнение салонов тех же машин?
Прям колоссальная разница, ога
ахаха, сам же и опозорился! одно из фот вообще не в тему. у тебя извращеный баабанный вкус. ты не владел никогда самураем, и тебе не понять этого ощущения живого качественного автомобиля
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
28
4
Ответить
 
Сообщений: 199
Умеют же на дроме подкинуть на вентилятор. А по сути ,если бы у людей было бабло ,то покупали бы Порше ,а не Лексусы. Но вот когда деньги ограничены тут встает вопрос о надежности ,ликвидности и т.д.
11
12
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Jaxx38:
Умеют же на дроме подкинуть на вентилятор. А по сути ,если бы у людей было бабло ,то покупали бы Порше ,а не Лексусы. Но вот когда деньги ограничены тут встает вопрос о надежности ,ликвидности и т.д.
если бы у меня было бабло, я выбрал бы лексус. негоже мне где нибудь в трассе по среди леса встать с поломатым поршом, и бабло не поможет, особенно если встрянешь один, ночью, зимой в сорокет. в лексусе я знаю что доеду до места назначения, а на хламопроме - я ни в чем не уверен
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
27
8
Ответить
 
Сообщений: 199
VG POWER:
если бы у меня было бабло, я выбрал бы лексус. негоже мне где нибудь в трассе по среди леса встать с поломатым поршом, и бабло не поможет, особенно если встрянешь один, ночью, зимой в сорокет. в лексусе я знаю что доеду до места назначения, а на хламопроме - я ни в чем не уверен
Часто ездите один зимой в сорокет по лесу ?
11
16
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
texnikru:
Странно, что не 5-ти ступ. У них же есть надёжные автоматы с моделей 5-7 лет давности.
Так смысл не в кол-ве передач в принципе, LS600H имел всего две передачи в планетарке, однако это дало ему возможность тягаться с А8 в версии с мотором 6.0 W12. https://www.youtube.com/watch?v... Почему 4 ступени - ну естественно рочу и дружбанам с дрома виднее, инженеры Лексуса вообще ничего не понимают в машинах ) имея 6ти ступый, ставят 4-х ступый... вот ведь безумцы, а могли бы и 8-ми ступый воткнуть да ? ) Гибридной схеме нужны минимум переключений, кто ездил - знает почему. Ну а кому 5-ти секунд мало, так есть ведь другие машины, че тут поливать слюной то.
18
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
VG POWER:
не владел никогда самураем, и тебе не понять этого ощущения живого качественного автомобиля
Ну вот был у меня давно трехлитровый Самурай. Ничего мегауникального и сверхгениального в нем не оказалось. "Не ломается" да "дешево стоит" - вот и все плюсы. Обычное японское авто, которое зауральские прулефанаты, ценители легенд начала 90-х, вознесли на вершину технического прогресса вселенского масштаба, создав себе искусственное божество, нашептывая друг другу перекупские сказки про "ощущения живого качественного автомобиля". :D
19
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
VG POWER:
ахаха, сам же и опозорился! одно из фот вообще не в тему. у тебя извращеный баабанный вкус. ты не владел никогда самураем, и тебе не понять этого ощущения живого качественного автомобиля
Одно не то вставил с планшета, но сути не меняет. Колоссальной разницы никакой нет, даже наоборот видно что в БМВ материалы-то покачественней
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
pr0phe4d:
Блефуешь) а как тебе такое сравнение салонов тех же машин?
Прям колоссальная разница, ога
Ну если ты глаза используешь не по назначению, тебе не докажешь. Ну давай тебе фотку салона бэхи уколхоженного приклею- и что?
Именно на этих фото - у япов значительно более привлекательный дизайн и материалы. И кнопки нормальные на каждой двери, а не 4 посреди салона. И без кондея - даже не было комплектух, тогда как у европы - попробуй найди. Найди марка 90 с веслами сзади? А питерку е 34 (кажись)?
MCV30
28
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Jaxx38:
Часто ездите один зимой в сорокет по лесу ?
Почитай про Весту на Дроме.
Иногда приходится.
MCV30
15
3
Ответить
     
Сообщений: 3025
4СТУПЫЙ АВТОМАТ???

ВОУ-ОУ-ОУ, ТАЙОТА, ПАЛЕХЧЕ!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
8
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Первый серийная авто с восьмиступкой выпустил в свет Лексус.
На половине мирового автопрома стоят автомат фирмы Айсин (дочерняя компания Тойоты).
для особо одаренных. Их ставят, чтобы сэкономить. Я бы предпочел на моем туареге коробку от цанрадфабрик. Ибо айсиновская тупая, как валенок. И добрую половину своих возможностей мотор не выдает с ней.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
20
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
VG POWER:
если бы у меня было бабло, я выбрал бы лексус. негоже мне где нибудь в трассе по среди леса встать с поломатым поршом, и бабло не поможет, особенно если встрянешь один, ночью, зимой в сорокет. в лексусе я знаю что доеду до места назначения, а на хламопроме - я ни в чем не уверен
Про если бы есть великолепная поговорка. Будут- будем говорить.
5
15
Ответить
Бор
Санкт-Петербург
Вот читаю все эти реплики по поводу 4-х ступки. Не нравится народу. А теперь вопрос. На кой хрен вообще нужны эти куча передач вам ? Такое ощущение, что народ просто машины покупает потому что там 5-6 + передач и чем их больше тем лучше авто. Повально все дальнобои и летают между городами тысячи километров в месяц да ещё и за 140+(Ну это кому 5-ая нужна вообще). ЧЕМ дохрена передач лучше ?! Тем что он постоянно между ними долбится ? Бомжовая выгода по топливу , десятые доли секунд при разгон по прямой с нуля ? Ну про малолитражные ущербы с 5-6 ступенями это вообще special from инвалид. Один круз только чего стоит. Лет 16 назад, была вольво 740. Там трёх ступка была. И абсолютно никакого дискомфорта при езде небыло. Всегда отлично тянула и никаких тупняков. Ну иногда на трассе можно было бы ЧЕТВЁРТУЮ иметь. Всё. Сейчас у меня 5 ступеней автомат.(Имхо там и четырёх за глаза). Кучу лет отъездив на автоматах, я понять не могу на кой народу эта куча ступеней ? Кроме постоянной долбёжки с передачи на передачу никаких плюсов нет. Для галочки в ТТХ ? Это как машину покупать только по количеству лошадиных сил. (а момент мотора ? , неееее не слышал.). Попытки скрасить убогий мотор хоть как-то ? Только для этого походу.
34
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Восемь передач нужны для того, что бы на 120 км/ч были 1900 оборотов. И расход был 7 литров при весе машины 2100 кг.
7
22
Ответить
Блин, от Лексуса двоякое ощущение, вроде нравится и не нравится.
Вот Хонда NSX и Опель концепт прям запали в душу
5
15
Ответить
Ох аж по 2 раза закинул фото, извиняюсь
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
для особо одаренных. Их ставят, чтобы сэкономить. Я бы предпочел на моем туареге коробку от цанрадфабрик. Ибо айсиновская тупая, как валенок. И добрую половину своих возможностей мотор не выдает с ней.
Айсиновская коробка в режиме " тапка в пол" блокирует гидротрансформатор и передачи переключаются с такой же скоростью, как на дсг. При этом не имеет недостатков дсг. Наверное не просто так её ставят на каен? Или Порше экономит копейки, теряя свою исключительность? Глупости
16
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
Восемь передач нужны для того, что бы на 120 км/ч были 1900 оборотов. И расход был 7 литров при весе машины 2100 кг.
не в данном случае. Это гибрид. Тут совсем другая физика и механика.
И количество передач в автомате ни как не влияет на обороты на скорости 120 км в час. Первая и последняя передача у всех коробок имеет приблизительно одинаковое передаточное число. Все дополнительные передачи находятся между первой и последнее.
Не пиши глупости.
18
9
Ответить
Nikolay
Комсомольск-на-Амуре
pr0phe4d:
BMW M3 3 литра - 4.1 сек ;)
Вот только Лексус не ломается))
11
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А теперь информация, о которой дром не написал. Читаем внимательно. Выходит, что данная схема гибрида на сегодняшний день самая продвинутая.

На этой модели состоится дебют новой системы под названием Lexus Multi Stage Hybrid System. Она несколько отличается от предыдущих аналогов. Главное — здесь традиционная планетарная передача, соединяющая ДВС и основной электродвигатель с колёсами, дополнена четырёхступенчатым «автоматом», установленным позади гибридного блока.
Центр масс силовой установки находится далеко в пределах колёсной базы, что позволяет лучше реализовать все спортивные наклонности новой глобальной архитектуры GA-L. Она ляжет в основу следующего поколения седана LS и других моделей с классической компоновкой.
Компания уверяет, что дополнительные передачи позволяют ДВС и электромотору интенсивнее трудиться в момент разгона, согласование между их оборотами и степенью нажатия на педаль газа получается более естественным. Вдобавок появляется ручной режим, в котором водитель может менять фиксированные передачи, добиваясь лучшего отклика на свои действия.
При спокойном движении эта система ведёт себя как вариатор. В пределах одной передачи «автомата» она подстраивает обороты имеющихся двигателей под изменчивую нагрузку так же, как в предшествующей силовой установке. Таким образом инженеры получили два характера автомобиля в одном флаконе: и спортивный, и комфортный, рассла***ющий.

Роч и компания, поняли о чем написано? Тут к планетарке добавлен ещё и автомат для динамики, а не для экономии. Экономили на вашем образовании...
23
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
т.е. жмешь пэдаль и через 4 сек начинает печататься письмо счастья?
5
2
Ответить
Сергей
Славянск-На-Кубани
Кто поставил минусы тачке? Фанаты Лады Веста????
12
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Паныч74:
для особо одаренных. Их ставят, чтобы сэкономить. Я бы предпочел на моем туареге коробку от цанрадфабрик. Ибо айсиновская тупая, как валенок. И добрую половину своих возможностей мотор не выдает с ней.
Это было не умно, просто своей коробасины у них тогда не было. Те что были - мы уже знаем как ездили (раскидывая по пути гайки и болтики). Назвать её тупой может только тупой человек т.к. разницы между автоматами такой конструкции практически нет, есть разница в настройке, скорость переключения почти на прямую влияет на ресурс. покажи где она тормоз ? https://www.youtube.com/watch?v...
R9FAV
11
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Сергей:
Кто поставил минусы тачке? Фанаты Лады Веста????
Немчура ) они в каждую новость по японцам лезут минусить. Говорят это влияет на стул, если не минусить то жидкий становится.
R9FAV
19
8
Ответить
FarEast©
Находка
pr0phe4d:
Тут согласен. Максимальное удешевление путем использования не самых лучших материалов и устаревших технических решений - это по их части.
В ДСГ лучше материалы?
13
4
Ответить
FarEast©
Находка
pr0phe4d:
Вариатор и спортивный режим - вещи несовместимые)))
Расскажи это Subaru!) wrx sti на вариаторе)
17
6
Ответить
FarEast©
Находка
Навуходоносор 123:
Лексус - это Тойота для американского рынка, марка создана потому что американцы никак не хотели признавать Тойоту автомобилем. Так что это всего-лишь доработанная в угоду америкосам унылая Тойота, машина хорошая и надёжная, но никак не премиум. Слюнями не брызжу, не завистлив, умею жить по средствам и не вижу смысла тратить на машину цену квартиры в большом городе европейской части России.
Мужик че.Нимб над головой не светится?
17
8
Ответить
Gader
Хабаровск
щас бы автомат туда от марка 95го года, вот бы пуля была
 
7
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Jaxx38:
Часто ездите один зимой в сорокет по лесу ?
на порше
2
5
Ответить
Jaxx38:
Часто ездите один зимой в сорокет по лесу ?
А часто и не надо, достаточно одного раза!
9
3
Ответить
Ivan
Томск
Кроме того, благодаря «автомату» впервые у гибридного Лексуса появился режим ручного переключения передач, который производитель обозначил латинской литерой M. - "М" - значит *****?))))) и странно читать о новом лексусе где используется 4х ступенчатый автомат.... уже и не помню тех времен, когда 4 ступени считалось нормой)))
2
13
Ответить
     
Сообщений: 3467
Владимир:
да на х... он мне нужен, еще и с 4 ступкой. для дедушек сойдет они такое любят, а еще лучше механика да?
Именно для этого автомобиля механика, хотя бы в качестве опции необходима.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ivan:
Кроме того, благодаря «автомату» впервые у гибридного Лексуса появился режим ручного переключения передач, который производитель обозначил латинской литерой M. - "М" - значит *****?))))) и странно читать о новом лексусе где используется 4х ступенчатый автомат.... уже и не помню тех времен, когда 4 ступени считалось нормой)))
Модератора и я не сильно люблю, но, надеюсь, ты прочитал мой пост немного выше и понял, как ты ошибался.
На данный момент у этой гибридной схемы нет аналогов. Планетарная передача плюс 4 ступени автомата. Кто учил физику понимают, на что способна это трансмиссия.
10
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
EdikS:
Именно для этого автомобиля механика, хотя бы в качестве опции необходима.
В этом автомобиле с такой гибридной схемой механика невозможна. Идите читайте описание, выложенное выше
11
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Айсиновская коробка в режиме " тапка в пол" блокирует гидротрансформатор и передачи переключаются с такой же скоростью, как на дсг. При этом не имеет недостатков дсг. Наверное не просто так её ставят на каен? Или Порше экономит копейки, теряя свою исключительность? Глупости
Вова! А ты когда-нибудь ездил на современных бмв? Вот так должна работать акпп с гидротрансформатором. А весь остальной твой поток мысли не интересен. И у дсг, рассчитанных на большой момент, недостатков нет. Рекомендую попробовать поездить на новых а6 или а7 дизельных с роботом. Разорись рублей на семь, возьми в прокате)))
8
15
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Айсиновская коробка в режиме " тапка в пол" блокирует гидротрансформатор и передачи переключаются с такой же скоростью, как на дсг. При этом не имеет недостатков дсг. Наверное не просто так её ставят на каен? Или Порше экономит копейки, теряя свою исключительность? Глупости
Вова! А ты когда-нибудь ездил на современных бмв? Вот так должна работать акпп с гидротрансформатором. А весь остальной твой поток мысли не интересен. И у дсг, рассчитанных на большой момент, недостатков нет. Рекомендую попробовать поездить на новых а6 или а7 дизельных с роботом. Разорись рублей на семь, возьми в прокате)))
Кс_из_Перми:
Это было не умно, просто своей коробасины у них тогда не было. Те что были - мы уже знаем как ездили (раскидывая по пути гайки и болтики). Назвать её тупой может только тупой человек т.к. разницы между автоматами такой конструкции практически нет, есть разница в настройке, скорость переключения почти на прямую влияет на ресурс. покажи где она тормоз ? https://www.youtube.com/watch?v...
Ну вот, пошли ссылки на трубу)) сам ездил?
6
13
Ответить
   
Салехард
Сообщений: 18
Кто что думает? Зачем у пассажира две ручки в салоне - одна в двери под хват и одна на торпеде такая же - под хват? Чтобы не выпасть? Или чтобы на повороте на клык открывания двери не насадиться?
Мой отзыв: Toyota Highlander 2015
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
Вова! А ты когда-нибудь ездил на современных бмв? Вот так должна работать акпп с гидротрансформатором. А весь остальной твой поток мысли не интересен. И у дсг, рассчитанных на большой момент, недостатков нет. Рекомендую попробовать поездить на новых а6 или а7 дизельных с роботом. Разорись рублей на семь, возьми в прокате)))
Пришёл всезнайка Паныч и всех обладателей Порше Турбо С опустил ниже городской канализации... Глупые инженеры из Порше не знали, что на самый мощный каен надо поставить другую коробку, а то он не едет и его 580 сил превращаются в 290 из-за тупой японской коробки.
Ага, жги дальше
А что там про коробку БМВ? Разваливается к 100 тысячам на эмках, фрикционы из картона, вместо пружин резиновые шарики. Видели, как в Технаре парни глумились над БМВ...
17
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Wupsen:
Кто что думает? Зачем у пассажира две ручки в салоне - одна в двери под хват и одна на торпеде такая же - под хват? Чтобы не выпасть? Или чтобы на повороте на клык открывания двери не насадиться?
Это не первая машина с такими ручками. У аузика есть ручка спереди на торпеде
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Зря они вообще акцент на 4х ступенчатом автомате сделали, жертвы маркетинга не поймут о чем речь.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
8
2
Ответить
евгений
Барнаул
для кого их вообще создают? в нашей стране со средней зарплатой в 20 тыс даже жигули сейчас роскошью считается, вон веста или хрэй 600 тысяч стоят, не говоря уже про этот лексус. страшно за Россию, мне сейчас 21, годам к 30 мечтал хотя бы на новой камрюхе ездить, но за следующие лет 10 походу ещё всё только в худшую сторону изменится....
5
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
сразу видно - погрязла тоета в зависти ВАЗу, ведь у гнаты при слабом моторчике четырехступый автомат мог добавить позитива от вождения, вот и они решили, раз делать лексус позитивным для вождения, то только на четырехступом автомате.
PS если без глумления, то вполне так нормальное решение. С такой тяговоруженностью четырех ступеней за глаза, а в плюсе имеем большую плавность, за счет меньшего числа переключений и офигенную надежность, так как надежнее четырехступок с одной планетарной передачей еще ничего не придумали.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Интересно народ который тут про 4х ступку пишет, в курсе что на GS450h двух ступенчатый автомат?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
евгений:
для кого их вообще создают? в нашей стране со средней зарплатой в 20 тыс даже жигули сейчас роскошью считается, вон веста или хрэй 600 тысяч стоят, не говоря уже про этот лексус. страшно за Россию, мне сейчас 21, годам к 30 мечтал хотя бы на новой камрюхе ездить, но за следующие лет 10 походу ещё всё только в худшую сторону изменится....
Для тех кто в кризисные году увеличивает продажи лексуса. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Даже и сомневаться не стоило в реакции))))
Лучше оно или нет - никто толком не знает, НО
Новость:
БМВ с трехцилиндровым двигателем (который везет полторы тонны так как ни один 1,5 от тойоты даже ту же короллу не повезет...)
Реакция:
Полтора литра и три цилиндра для трешки? Да это овощ/жужжалка/т.п./т.п.

Новость:
На новейший гибридный Лексус поставили четырехступенчатый автомат.
Реакция:
Sealand:
Огонь!
В такой силовой установке 4-х ступый автомат не архаизм
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
7
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Пришёл всезнайка Паныч и всех обладателей Порше Турбо С опустил ниже городской канализации... Глупые инженеры из Порше не знали, что на самый мощный каен надо поставить другую коробку, а то он не едет и его 580 сил превращаются в 290 из-за тупой японской коробки.
Ага, жги дальше
А что там про коробку БМВ? Разваливается к 100 тысячам на эмках, фрикционы из картона, вместо пружин резиновые шарики. Видели, как в Технаре парни глумились над БМВ...
))))Вова! Иди управляй процессами полураспада! Не отвлекайся на писанину на авто.вл, бозон может убежать.
5
16
Ответить
RS
Казань
а на мой взгляд очень круто ) я бы ездил на таком автомобиле
12
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi:
Даже и сомневаться не стоило в реакции))))
Лучше оно или нет - никто толком не знает, НО
Новость:
Реакция:
Иван, я там подробно написал, где и для чего стоит этот автомат.
Для тех, кто не понял - это гибридный авто с планетарной коробкой передач дополнительно оснащённый ещё и 4 ступенчатым автоматом. Чтобы было понятней - момент с планетарки можно увеличить ещё раза в 4, за счёт автомата. То есть это фактически спорткар с понижающим рядом трансмиссии. Такое ещё ни кто не делал, ктоме Лексуса. До этого было только две передачи.
Кто не понял добро пожаловать на уроки физики.
18
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Владимир_Ветер:
Экономил и на вашем образовании...
На контрацепции...
MCV30
13
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
))))Вова! Иди управляй процессами полураспада! Не отвлекайся на писанину на авто.вл, бозон может убежать.
А ты хочешь быть звездой на дроме? Ну не выходит у тебя быть самым умным. Лавры А2 недосягаемы.
13
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi:
БМВ с трехцилиндровым двигателем (который везет полторы тонны так как ни один 1,5 от тойоты даже ту же короллу не повезет...)
Не надо равнять турбо с атмосферником. Если хочешь сравнить с турбо, то рассмотри тойотовский мотор 1,8 литра, который оснастили турбиной на Лотосе Элиз.
246 лошадиных сил и 750 ньютонов на метр момента.
Я не силён в немецких моторах. Приведи пример серийного 1,8 турбо с такими характеристиками.
13
5
Ответить
Как все услышали 4-х ступый автомат сразу бросились с критикой не разобравшись. Авто будет иметь фиксированные 4 передачи, но между передачами автомобиль все равно будет ускоряться/замедляться т.к. между передачами за это будет отвечать "электрический вариатор". По сути получается "электрический вариатор" с четырьмя дополнительными ступенями, вот и представьте насколько широк диапазон "виртуальных" передач у такого устройства.
8
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Владимир_Ветер:
Иван, я там подробно написал, где и для чего стоит этот автомат.
Для тех, кто не понял - это гибридный авто с планетарной коробкой передач дополнительно оснащённый ещё и 4 ступенчатым автоматом. Чтобы было понятней - момент с планетарки можно увеличить ещё раза в 4, за счёт автомата. То есть это фактически спорткар с понижающим рядом трансмиссии. Такое ещё ни кто не делал, ктоме Лексуса. До этого было только две передачи.
Кто не понял добро пожаловать на уроки физики.
Цитата из статьи сверху
"...Достичь этого планируется при помощи отказа от «электрического вариатора» e-CVT (планетарная передача с двумя электромоторами-генераторами), известного по Приусу и гибридным Лексусам, в пользу четырехступенчатого «автомата» с фиксированными передаточными числами..."

Никаких "ещё" и "дополнительно" нет.
Если ДРОМ вводит в заблуждение или не владеет информацией в полной мере. чтоб раскрыть что-то - это вопрос не ко мне.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Владимир_Ветер:
Не надо равнять турбо с атмосферником. Если хочешь сравнить с турбо, то рассмотри тойотовский мотор 1,8 литра, который оснастили турбиной на Лотосе Элиз.
246 лошадиных сил и 750 ньютонов на метр момента.
Я не силён в немецких моторах. Приведи пример серийного 1,8 турбо с такими характеристиками.
1. Чот не заметил я тойот пока в РФ с такими двигателями.
2. Не я равнял, я наоборот и говорил, что эти 136л.с. далеко не те, что на атмотойотах, но народу же пох, они кричат про полтора литра и три цилиндра не принимая во внимание тех.характеристики.

На 316ю также гнали с N13 и 136л.с., вот только двиг просто офигенный оказался, особенно учитывая, что его со 136л.с. за ~30т.р. можно раскачать программно до ~210л.с. и динамика при этом меняется кардинально с 9,1с 0-100 до 6,3с и набор 0-200 с 41секунды до 25секунд сокращается. При это не один уже N13 пробежал по РФ 100000км без проблем,среди них есть такие например как прошитые ст.2 и из 100000км на чипе проехали 30000км и фактов гибели N13 на BMW 316/116/118 вродь как нет, хотя выпускаются уже с 2011 года.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
4
9
Ответить
Евгений
Кемерово
Кто бы что не говорил,это Lexus и качественнее ничего нет!
14
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Евгений:
Кто бы что не говорил,это Lexus и качественнее ничего нет!
Да по-любому!))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
4
12
Ответить
  
Курган
Сообщений: 468
Немчуре не догнать япошек по развитию гибридных технологий, да и с их качеством этоточень сомнительно
10
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi:
Цитата из статьи сверху
"...Достичь этого планируется при помощи отказа от «электрического вариатора» e-CVT (планетарная передача с двумя электромоторами-генераторами), известного по Приусу и гибридным Лексусам, в пользу четырехступенчатого «автомата» с фиксированными передаточными числами..."
Никаких "ещё" и "дополнительно" нет.
Если ДРОМ вводит в заблуждение или не владеет информацией в полной мере. чтоб раскрыть что-то - это вопрос не ко мне.
А заборе пишут ... А там дрова.
Ты прочитай то, что я написал.
Дром часто пишет не полные новости. Как ты, взрослый и грамотный парень мог подумать, что Лексус на свой флагманский спорткар поставит смешную трансмиссию???? Тут так де написано, что в машине один электромотор, а их два.
12
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Владимир_Ветер:
А заборе пишут ... А там дрова.
Ты прочитай то, что я написал.
Дром часто пишет не полные новости. Как ты, взрослый и грамотный парень мог подумать, что Лексус на свой флагманский спорткар поставит смешную трансмиссию???? Тут так де написано, что в машине один электромотор, а их два.
Я комментирую новость и первый камент к ней. Вопрос не ко мне, а к ДРОМу.
Зачем тогда вообще публиковать непонятную инфу?
А перечитывать все комментарии - мне это не надо.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi:
Я комментирую новость и первый камент к ней. Вопрос не ко мне, а к ДРОМу.
Зачем тогда вообще публиковать непонятную инфу?
А перечитывать все комментарии - мне это не надо.
Это понятно.
8
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Владимир_Ветер:
...Как ты, взрослый и грамотный парень мог подумать, что Лексус на свой флагманский спорткар поставит смешную трансмиссию???? Тут так де написано, что в машине один электромотор, а их два.
Я так и не думал.
Про реакцию я пишу, а не оцениваю новость и принятые Лексусом решения.

Так-то и БМВ смешного ничего не делают, а загаживают тут так, что ощущение будто одни мегаинженеры сидят за клавой с многолетним опытом выпуска сверхнадежных, самых лучших авто в мире)))) и только им известно как и что и какого объема и сколько цилиндров надо ставить на тот или иной авто. Пфф.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
4
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi:
Я так и не думал.
Про реакцию я пишу, а не оцениваю новость и принятые Лексусом решения.
Так-то и БМВ смешного ничего не делают, а загаживают тут так, что ощущение будто одни мегаинженеры сидят за клавой с многолетним опытом выпуска сверхнадежных, самых лучших авто в мире)))) и только им известно как и что и какого объема и сколько цилиндров надо ставить на тот или иной авто. Пфф.
Думаю, ты сам бы не сильно хотел ездить на трёх цилиндрах. Все ведь понимают, что это маркетинг и двигатель с низким ресурсом.
14
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Все ведь понимают, что это маркетинг и двигатель с низким ресурсом.
Кто все? Что за ерунду ты пишешь? Я не понимаю, я вижу его реальные ТТХ. Которые гораздо лучше твоего 2.4.
Это только вы, дв-эксперты, у нас всё понимаете, и ресурс двигателя оцениваете по фото...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
16
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Владимир_Ветер:
Думаю, ты сам бы не сильно хотел ездить на трёх цилиндрах. Все ведь понимают, что это маркетинг и двигатель с низким ресурсом.
Да как бы мне нравится этот двиг на три цилиндра с его звуком, который серьезнее даже, чем у двухлитрового N20, не говоря уже про мой N13.
И тех.характеристики у него достойные. Просто у меня сейчас N13 на 170 л.с., который к лету получит ст.1 и будет радовать меня еще сильнее как минимум год... а дальше смысла нет оставаться на этом уровне, потому и серия следующая будет (3ка F30, 4ка F32 или 5ка F10/11) и двигатель точно бОльшего объема.

По надежности B38 (полторалитровый на три цилиндра) - сейчас нельзя сказать про ресурс, т.к. нет прямой связи между количеством цилиндров и ресурсом.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
7
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
IOANN Negrozznyi:
т.к. нет прямой связи между количеством цилиндров и ресурсом.
Как ты можешь такое говорить!???? Ты сейчас просто берешь и рушить все многолетние фундаментальные научно-исследовательские труды дальневосточных экспертов в области двигателестроения (и ядерной физики)
а лохопеды на гольфа-пассатах про бмв всё знают
8
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Так-то еще народ обратил бы внимание на тот факт, что я никогда не позволяю себе обгаживать любые марки авто...ну исключение - АвтоВАЗ с их чистым убытком более чем 50млрд.р.

А то гонят на меня)))) в какие-то ряды меня всё запихать хотят.
Тех кто начинает рассказывать фекалиями про другие марки я вообще не воспринимаю как личности. Ущербосы с кучей комплексов.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
5
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Alik 70:
Я открою наверное тайну но я видел с 4мя веслами маркообраное
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
4
5
Ответить
впаиами
Владивосток
руль на как весте )))))
4
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
 
6
Ответить
Roamer
Томск
Навуходоносор 123:
Лексус - это Тойота для американского рынка, марка создана потому что американцы никак не хотели признавать Тойоту автомобилем. Так что это всего-лишь доработанная в угоду америкосам унылая Тойота, машина хорошая и надёжная, но никак не премиум. Слюнями не брызжу, не завистлив, умею жить по средствам и не вижу смысла тратить на машину цену квартиры в большом городе европейской части России.
Такие машины не покупают на последние деньги.
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
IOANN Negrozznyi:
Я так и не думал.
Про реакцию я пишу, а не оцениваю новость и принятые Лексусом решения.
Так-то и БМВ смешного ничего не делают, а загаживают тут так, что ощущение будто одни мегаинженеры сидят за клавой с многолетним опытом выпуска сверхнадежных, самых лучших авто в мире)))) и только им известно как и что и какого объема и сколько цилиндров надо ставить на тот или иной авто. Пфф.
Ваня, а ты не спрашивал себя, будь у тебя чуть больше денег свободных, ты бы выбрал 3 цил. мотор, или 6 цил? Только честно? И почему.
MCV30
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Интересно, почему автомат всего 4?!
 
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi:
то, что ты адекватный парень, думаю, все заметили.
Может, кто-то просто по инерции лопату грязи бросил в твой адрес ) по инерции после общения с Рочем )
8
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Alik 70:
Ваня, а ты не спрашивал себя, будь у тебя чуть больше денег свободных, ты бы выбрал 3 цил. мотор, или 6 цил? Только честно? И почему.
Ну будем размышлять в пределах марки БМВ.
Выбрал бы конечно шестицилиндровый, т.к. там характеристики другие и возможности для увеличения мощности, но от этого трехцилиндровый плохим не становится.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
5
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
IOANN Negrozznyi:
Ну будем размышлять в пределах марки БМВ.
Выбрал бы конечно шестицилиндровый, т.к. там характеристики другие и возможности для увеличения мощности, но от этого трехцилиндровый плохим не становится.
Еще и дизель!
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Кто все? Что за ерунду ты пишешь? Я не понимаю, я вижу его реальные ТТХ. Которые гораздо лучше твоего 2.4.
Это только вы, дв-эксперты, у нас всё понимаете, и ресурс двигателя оцениваете по фото...
Роч, ты как те журналисты, которые смотрели только на липовые ттх и записали в двигатели года 1,4 Tsi.
Гораздо лучше моего 2,4? Не смеши мои тапочки. Если это три цилиндра поставить на Витару, он развалится через 50 тысяч км. Это надутая маркетологовая фигня, созданная для установки на псевдопремиум с ресурсом 100 тысяч км.
И заметь, на моем атмосфернике обороты на максимальном моменте ниже. Но тебе это ничего не скажет.
9
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Владимир_Ветер:
Что за желание двиг этот запихать во внедорожник?
У B38 максимальный момент 220нм при 1250-4300об/мин. Куда ниже то?))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
Японцы не дураки, не просто так поставили 4 ступени. По идее там должен стоять CVT, но как-так, на чистой классике не может стоять вариатор – это самоубийство для данного типа авто.

Чем больше ступеней, тем лучше проходит игра с крутящим моментом, двигатель становиться отзывчивей, эластичней. Автомобиль будет всегда находиться на пике своего крутящего момента. От этого комфорт, хороший отклик на педаль газа и плавность хода.

Но что бы авто достигло полки крутящего момента, его надо раскрутить, а электродвигатель сразу выдает полный крутящий с 1-го оборота, и при ускорении машите уже не нужно столько передач, что бы достичь полки, электромоторы дают сполна, они нивелируют отсутствие еще 4-х ступеней своим моментом.
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
IOANN Negrozznyi:
Ну будем размышлять в пределах марки БМВ.
Выбрал бы конечно шестицилиндровый, т.к. там характеристики другие и возможности для увеличения мощности, но от этого трехцилиндровый плохим не становится.
ну, как ты считаешь, 3 цил. хуже конкретного 6 цил? и почему?
Частично ты уже себе ответил:
"...сейчас нельзя сказать про ресурс, т.к. нет прямой связи между количеством цилиндров и ресурсом."
и тут же
"Выбрал бы конечно шестицилиндровый, т.к. там характеристики другие и возможности для увеличения мощности"
а с чем связана возможность УВЕЛИЧЕНИЯ мощности? уж не с ресурсом ли?
MCV30
9
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
IOANN Negrozznyi:
Тех кто начинает рассказывать фекалиями про другие марки я вообще не воспринимаю как личности. Ущербосы с кучей комплексов.
Ротч, ты слышал?
MCV30
9
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
bammorjero:
одновременно повышая надежность трансмиссии
MCV30
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi:
Что за желание двиг этот запихать во внедорожник?
У B38 максимальный момент 220нм при 1250-4300об/мин. Куда ниже то?))))
Вот данные с сайте дром
6
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Alik 70:
Он не хуже, у него характеристики скромнее.
Как можно сказать хуже, привязываясь только лишь к количеству цилиндров? Тогда все двигатели кроме 16тицилиндрового у Вейрона амно получается?))))

Я рассматриваю варианты увеличения мощности исключительно программным способом не меняя заводской конструкции, ну за исключением в моём конкретном случае с N13 - буду клапан на турбине ставить более прочный, но он только воздух спускает))) и авто лучше ведет себя при езде газ-тормоз-газ.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Владимир_Ветер:
Вот данные с сайте дром
Бгг. После промаха в статье ты всё же кидаешь инфу с этого сайта?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
1
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Вот от производителя
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
6
Ответить
   
Сообщений: 640
Паныч74:
Восемь передач нужны для того, что бы на 120 км/ч были 1900 оборотов. И расход был 7 литров при весе машины 2100 кг.
Вот именно такие обороты и скорость у меня были на черке 4л, 4-АКПП, а на 3.3 5АКПП-120-2200 об. А зачем много ступеней спорт авто??? Если нет задачи экономить топливо.
4
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 289
мужики не верьте дрому.я зашел почитать о машине а оказывается мой голос уже принят.они это голосование сами мутят
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Сергей Омск С700ЕМ:
мужики не верьте дрому.я зашел почитать о машине а оказывается мой голос уже принят.они это голосование сами мутят
прям как на выборах
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
7
Ответить
   
Herceg Novi
Сообщений: 23
Модераторы, поправте пжл статью, а то этот срачь никогда не кончится. Большинство спорящих не понимают, что речь идет не о том коробасе о 4-х ступенях, что ставился на старые модели.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
даже сиденье похоже на киборга
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
s410:
даже сиденье похоже на киборга
Вот теперь похоже
Toyota Carina GT
8
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
Alex1234567:
Вот теперь похоже
"я робот" потолстел слегка? )))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7
A340 вернулась))
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Сергей к522рв02:
А что за "автомат" то??? Простая гидромеханика с блоктруемым гидротрансформатором???
]
Интересно, какая же кпп для тебя является сложной?=)
1
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Владимир_Ветер:
Вот данные с сайте дром
начитаешься рому и пишешь ерунду)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
4
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
gunn40:
Было три машины с АКПП-4. Простые, неприхотливые. Декстрон свежий каждые 50 тсч и не наглеть с пробуксовкой/раскачкой - никаких проблем.
А при чем тут Декстрон ? Все остальное верно ни каких проблем .
 
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Будь стока денег , я бы выбрал АльпинаВ6 , и прет и комфорт и надежность т.к. уже не Бимер .
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
призыв:
Был бы у маня такой лексус, я бы первым делом РОЧА к доктору свозил, чтобы ему голову проверили и от японофилии подлечили.
Не поможет. Очень запущенный случай. Как доктору доктору глаголю...)
Dum vivimus vivamus.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
aklex:
"я робот" потолстел слегка? )))
Ага. Много масла ел )))
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Jaxx38:
Часто ездите один зимой в сорокет по лесу ?
Хватит одного раза
1
5
Ответить
Второе место автоГЕЕстроения, после примуса канеш
2
7
Ответить
PRISTOV
Бийск
Georg1986:
Коменты идиотские! Вы тех. данные знаете про этот автомат?? Может там на каждую передачу отведено по 80 км!!! Вы включите здравый мозг!!! У такой машины конкурентов нет впринципе! Авто очень эмоциональное в плане дизайна и очень четкое в плане вождения! Тут считаються не секунды до сотни а киллограммы эндорфинов в крови в процессе вождения и владения этого авто! А учитывая надёжность, то на этом авто ещё внуки кататься будут!!! )))))))
Какая нахрен надежность ))))) нет сейчас надежных авто !!!!!!
И как это нет конкурентов? А BMW i8 , а тесла которая по технологиям им обоим даст во рту помусолить)))
И че вы прицепились к 4х ступому автомату , это всеголиш маркетинг .
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Art Art:
Ты по ходу вообще не силен в том чем балаболишь, какие 750 момента? Ветерок очнись
Думал девушки хоть не хамят. Видать ещё та красавица...
Но за то, что нашла ошибку ставлю плюс
8
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
АвтоГорожанин:
Еще недавно нам рассказывали что планетарка с электромотором - это почти как нанотехнологии, впереди планеты всей, даже лучше электрички Теслы. А тут такие новости.
А я всегда говорил, что вариатор - фуета.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
2
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
IOANN Negrozznyi:
нет прямой связи между количеством цилиндров и ресурсом.
????!!!! ЭТО ПОЧЕМУ???!!!
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
2
4
Ответить
Куда на таком Лексусе номер передний прикручивать? ....
1
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
ALEXX072:
Я открою наверное тайну но я видел с 4мя веслами маркообраное
ИМХО,т что давно это было...
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Сергей Омск С700ЕМ:
мужики не верьте дрому.я зашел почитать о машине а оказывается мой голос уже принят.они это голосование сами мутят
Напиши Малхову в пусть говорят - тема передачи : кто и зачем голосует за нас на дроме =))))))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Спекулянт:
????!!!! ЭТО ПОЧЕМУ???!!!
А вот так - нет связи. И в БМВ со своим нынешним 8-цилиндровым мотором это отлично доказали, создав ему ресурс в 70-90 тыс. км. В то время как 4-цилиндровые их творения ходят по 150 тыс. и более.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 640
A2:
А вот так - нет связи. И в БМВ со своим нынешним 8-цилиндровым мотором это отлично доказали, создав ему ресурс в 70-90 тыс. км. В то время как 4-цилиндровые их творения ходят по 150 тыс. и более.
Люди до сих пор думают, что 4ц.=400т.км, 6-600, 8-800. Это было давно. Сейчас 200 т.км для многих авто недостижимый пробег.
2
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Спекулянт:
ИМХО,т что давно это было...
Ну тут же сравнивали салон марка и бмв...в это кузове тоеты я и видел 1.8 мотрор га механике и с веслами
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
ALEXX072:
Ну тут же сравнивали салон марка и бмв...в это кузове тоеты я и видел 1.8 мотрор га механике и с веслами
да толку то сравнивать, е34 это древняя телега, 90й на момент выпоуска - абсолютно новый шаг, по подвескам, по электнонике, по мотрам даже по стаканам стоек бэшка то те жигули...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Спекулянт:
????!!!! ЭТО ПОЧЕМУ???!!!
А почему ЕСТЬ?
Раз уж я по линии БМВ пошел, то так и продолжу - 3.0 N55B30M0 надежнее чем 4.4 бенз литровый N63B44O0 (это об F серии на примере F01), 3.0 дизель N57D30 надежнее, чем N57D30T1 хотя объем у них одинаковый, ну и тот же N13 1.6 литра надежнее N20 2л...ну по крайней мере у N13 нет проблем с цепью, которые могут хорошо опустошить карман владельца.

Как бы нет прямой связи.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Flumashina:
да толку то сравнивать, е34 это древняя телега, 90й на момент выпоуска - абсолютно новый шаг, по подвескам, по электнонике, по мотрам даже по стаканам стоек бэшка то те жигули...
Будущее наступает, да, мошонка?))) Бггг)))
The best or nothing
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Armterr:
Будущее наступает, да, мошонка?))) Бггг)))
ты разговариваешь с мошонками ))) фу какая мерзость. к а2 шке обратись)) у него на все ответы есть
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
IOANN Negrozznyi:
А почему ЕСТЬ?
Раз уж я по линии БМВ пошел, то так и продолжу - 3.0 N55B30M0 надежнее чем 4.4 бенз литровый N63B44O0 (это об F серии на примере F01), 3.0 дизель N57D30 надежнее, чем N57D30T1 хотя объем у них одинаковый, ну и тот же N13 1.6 литра надежнее N20 2л...ну по крайней мере у N13 нет проблем с цепью, которые могут хорошо опустошить карман владельца.
Как бы нет прямой связи.
Честно говоря я про БМВ слабо волоку.*****омотор можно, конечно, с любым объемом и числом цилиндров построить. Примеров тому - не счесть. Но, из самых общих соображений, малокубатурный турбодвигатель будет более нагруженным по цпг.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Запикали, сволочи... Имел в виду капризный дорогой в сервисе двигатель.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
A2:
А вот так - нет связи. И в БМВ со своим нынешним 8-цилиндровым мотором это отлично доказали, создав ему ресурс в 70-90 тыс. км. В то время как 4-цилиндровые их творения ходят по 150 тыс. и более.
150 это вообще не цифра.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
2
4
Ответить
Евгений
Хабаровск
Спекулянт:
150 это вообще не цифра.
на форике sf5 205й мотор взял с пробегом 90000 и уже 140 накатал сам))))и это субарорасходник якобы!а на сраную x5 4.4 взяли мотор с пробегом 30000 и эта скотина на 8й тысяче кулак показала-немец хренов)
4
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
А вот так - нет связи. И в БМВ со своим нынешним 8-цилиндровым мотором это отлично доказали, создав ему ресурс в 70-90 тыс. км. В то время как 4-цилиндровые их творения ходят по 150 тыс. и более.
У немецких дилетантов 8 ц. ходят меньше 4-х? Этим они доказали, что они полные профаны...Да и 150 ,так себе.
4
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Сегодня утром по России 1 у Зенкевича, впервые увидел пр.японца. Это был старенький Чэйзэ(А2?). Так вот,Иван Зенкевич, в отличии от дромошкодовосхвалотестеров подошёл к вопросу объективно и сказал ,что машина хороша.
5
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Flumashina:
ты разговариваешь с мошонками ))) фу какая мерзость. к а2 шке обратись)) у него на все ответы есть
Он там рядом повис уныло.
4
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Flumashina:
да толку то сравнивать, е34 это древняя телега, 90й на момент выпоуска - абсолютно новый шаг, по подвескам, по электнонике, по мотрам даже по стаканам стоек бэшка то те жигули...
Да причём тут это...речь щла за весла)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 34
pr0phe4d:
Новейшее гибридное купе Lexus получило четырехступенчатый «автомат» Запасы от камри 2014 2.0 остались девать некуда) ну воткнули в "премиум", нормально)
Тут тема новая за роча поступила!!! Говорят пацаны ему предлодили на новой м5 прокатиться в обмен на то что роч сдаст свои булки на испытание нового самотыка!!! Кароче неделю роч корчился, вибратор неделю из его булок не выпадал, на всех режимах испытали! Самотык оказался японским, и отключился тока когда свет отрубили. Кароче после этогл у роча ненависть ко всему японскому!!! Инфа 100%!!!)))))
4
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
pr0phe4d:
Как ты можешь такое говорить!???? Ты сейчас просто берешь и рушить все многолетние фундаментальные научно-исследовательские труды дальневосточных экспертов в области двигателестроения (и ядерной физики)
Похоже скоро выйдет Шкода с 1-цилиндровым движком.Как на ИЖ-56! Для повышения ресурса.
4
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
Ну вот был у меня давно трехлитровый Самурай. Ничего мегауникального и сверхгениального в нем не оказалось. "Не ломается" да "дешево стоит" - вот и все плюсы. Обычное японское авто, которое зауральские прулефанаты, ценители легенд начала 90-х, вознесли на вершину технического прогресса вселенского масштаба, создав себе искусственное божество, нашептывая друг другу перекупские сказки про "ощущения живого качественного автомобиля". :D
Приблудившийся сюда евроагитпром в основном стонет в зкстазе от мягких пластиков, дерева, да строчек в салоне.Зачем этим модникам надёжность да качество +интересные решения? А уж как они нарочито громко шепчутся про загадочную душу в канцлерских авто и полное отсутствие оной в японских .Никак эти незадачливые миссионеры не поймут ,почему их стеклянные бусы в восторг никого не приводят.
4
3
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
VG POWER:
поддержу! ненцы тех лет пустые "жигуль-барабаны" вот бэха 5-ка е34 и марк 2 90-ик тех же лет
а вы посмотрите сейчас какие материалы отделки у немцев и япов.
Кстати в марках вместо дерева обычная коричневая пластмасса. Имитация.
Мой отзыв: BMW X5 2004
3
4
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
некто с ДВ региона:
Приблудившийся сюда евроагитпром в основном стонет в зкстазе от мягких пластиков, дерева, да строчек в салоне..
да просто приятно садиться в салон, который сделан не из кирзовых сапог и китайской серебрянки.
Или вы не отличаете например дорогую мебель от пласмассовых стульев из летнего кафе ?
3
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 34
Японский терминатор:
а вы посмотрите сейчас какие материалы отделки у немцев и япов.
Кстати в марках вместо дерева обычная коричневая пластмасса. Имитация.
Ты в натуре валера!!! Сюда на сравнение надо LS или финик ставить а не королку или камри!!! Иди жижи похлебай халоп!!!))))
9
4
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Georg1986:
Ты в натуре валера!!! Сюда на сравнение надо LS или финик ставить а не королку или камри!!! Иди жижи похлебай халоп!!!))))
ты не тычь во первых. Наличие старого лексуса не скрывает повадки гопника.
лс и финики были придуманы для американского рынка. Речь идет о японцах. В лексусе такая же дешевая пласмасса как и в тойотах.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
Японский терминатор:
ты не тычь во первых. Наличие старого лексуса не скрывает повадки гопника.
лс и финики были придуманы для американского рынка. Речь идет о японцах. В лексусе такая же дешевая пласмасса как и в тойотах.
who cares
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Японский терминатор:
ты не тычь во первых. Наличие старого лексуса не скрывает повадки гопника.
лс и финики были придуманы для американского рынка. Речь идет о японцах. В лексусе такая же дешевая пласмасса как и в тойотах.
Ты поэтому японским терминатором назвался? В честь своего состава?
MCV30
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Armterr:
Будущее наступает, да, мошонка?))) Бггг)))
Перестань. Это неприлично.
MCV30
3
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
аха-ха, теперь володька, и его шпана с дв грят, что 4 ступени эот нормально, и косорылые знают, что делают, а как новости про весту и прочий тазопром, так подавай им минимум 6ти ступку
аха-ха... отсталая часть страны...
2
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
A2:
А вот так - нет связи. И в БМВ со своим нынешним 8-цилиндровым мотором это отлично доказали, создав ему ресурс в 70-90 тыс. км. В то время как 4-цилиндровые их творения ходят по 150 тыс. и более.
Доказали, что недостойны своих основателей инженеров. Разучились делать двигатели
MCV30
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Опять понабежали и давай фекалии лить друг на друга по причине и без.
Пытаются выставить своё авто или марку авто самой крутой...
Не надоело мериться гениталиями?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
5
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Вы серьезно? 4 ступени. Как на гранте прям.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
 
5
Ответить
Ой всего 4 ступени а у нас 8 , а вы 500 тыс без ремонта ...
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Владимир_Ветер:
Вова, ну чего ты врешь...Открой объявления по "праворулькам" на этом сайте, каждое второе-третье с фразой "двигатель и коробка контрактные". Хлам.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
4
5
Ответить
Как смешно читать, когда дромовские нищеброды, с пеной у рта рассуждают о машинах в которых они даже не побибикают))).Мы говорим о машине в районе пяти единиц! Притом купе. Вторая или третья машина...Годовой бюджет в районе 100-ки! Алле!!! Фантазеры)))
2
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
vova181:
Вот именно такие обороты и скорость у меня были на черке 4л, 4-АКПП, а на 3.3 5АКПП-120-2200 об. А зачем много ступеней спорт авто??? Если нет задачи экономить топливо.
И расход 7 тоже был? )))
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
costa22:
Вова, ну чего ты врешь...Открой объявления по "праворулькам" на этом сайте, каждое второе-третье с фразой "двигатель и коробка контрактные". Хлам.
Лучше скажи, что шрот. Им это как песня)))
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Андрей Табак:
Как смешно читать, когда дромовские нищеброды, с пеной у рта рассуждают о машинах в которых они даже не побибикают))).Мы говорим о машине в районе пяти единиц! Притом купе. Вторая или третья машина...Годовой бюджет в районе 100-ки! Алле!!! Фантазеры)))
Не принимается. Не раз писалось, что "Дром",-это некий "Корейко-клаб", ресурс, где стекаются все тайные миллионеры и магнаты.
И подписи "Probox", "Astra", "Corolla 1854 года выпуска",-это сугубо для налоговиков.

Четыре ступени здесь не пройдут!
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
costa22:
Вова, ну чего ты врешь...Открой объявления по "праворулькам" на этом сайте, каждое второе-третье с фразой "двигатель и коробка контрактные". Хлам.
Лучше скажи, что шрот. Им это как песня)))
Спекулянт:
150 это вообще не цифра.
Многие люди даже и не видели таких цифр на приборке. И они правы. За ними доедают, а никак не они.
2
2
Ответить
Кстати, если пошла такая пьянка...можно поговорить о Лопыревой или о Шейк..))) Я вот думаю, что они в постели ,так себе...Хотя у ДВ, может быть другое мнение..?)))
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 14
Владимир_Ветер:
Ты глупый, капец. Такое впечатление, что в детский сад заглянул
Как жена с тобой живёт?
А может он и есть жена!?Как Кончита Вурст например...
4
2
Ответить
не догнать их немцев не когда, зачем спорту гибрид:))))
 
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 14
pr0phe4d:
Новейшее гибридное купе Lexus получило четырехступенчатый «автомат» Запасы от камри 2014 2.0 остались девать некуда) ну воткнули в "премиум", нормально)
Так ведь не DSG ломучий им же туда ставить...
4
2
Ответить
Сергей
Славянск-На-Кубани
Sealand:
Огонь!
В такой силовой установке 4-х ступый автомат не архаизм
В дрэгстерах Toe Fuel их тоже от 4 до 5 правда разгоняется он за это же время свыше 300. Количество ступеней не показатель. Это далеко не тот автомат что стоит на марке ))
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Matvey Chibukov:
не догнать их немцев не когда, зачем спорту гибрид:))))
не когда, точно им тупо не до этого...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
costa22:
Не принимается. Не раз писалось, что "Дром",-это некий "Корейко-клаб", ресурс, где стекаются все тайные миллионеры и магнаты.
И подписи "Probox", "Astra", "Corolla 1854 года выпуска",-это сугубо для налоговиков.
Четыре ступени здесь не пройдут!
=) самый главный корейко на 10 летнем лексе рассказывает как праворульные машины мешают заключать многомиллионные контракты ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
costa22:
Не принимается. Не раз писалось, что "Дром",-это некий "Корейко-клаб", ресурс, где стекаются все тайные миллионеры и магнаты.
И подписи "Probox", "Astra", "Corolla 1854 года выпуска",-это сугубо для налоговиков.
Четыре ступени здесь не пройдут!
согласен. а еще Ха5 за 400 тыс, древний 210-ш, и многое другое.
MCV30
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
LEXUSRS:
аха-ха, теперь володька, и его шпана с дв грят, что 4 ступени эот нормально, и косорылые знают, что делают, а как новости про весту и прочий тазопром, так подавай им минимум 6ти ступку
аха-ха... отсталая часть страны...
Ты курятник побелил? Иди работай, кубаночка, сезон близко.
MCV30
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский терминатор:
да просто приятно садиться в салон, который сделан не из кирзовых сапог и китайской серебрянки.
Или вы не отличаете например дорогую мебель от пласмассовых стульев из летнего кафе ?
Кнопки из настоящего алюминия в БМВ появились только в этом году на 7 серии. До этого была блестящая плёнка на пластике. С деревом та же история - это всего лишь шпон на пластике. Современные технологии позволяют делать имитацию, которыю не отличить.
А ты в Лексусе то сидел, чтобы утверждать, что там плохие материалы?
Вечно сравнивают дешёвую Камри с машинами в два раза дороже.
7
2
Ответить
1
Нефтекамск
pr0phe4d:
BMW M3 3 литра - 4.1 сек ;)
Потом сразу в сервис ;)
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский терминатор:
ты не тычь во первых. Наличие старого лексуса не скрывает повадки гопника.
лс и финики были придуманы для американского рынка. Речь идет о японцах. В лексусе такая же дешевая пласмасса как и в тойотах.
В Лексусе такое же дерево, как в БНТ. А в последних используют особый сорт древесины, прошедший обработку лазерными лучами на заводах компании ямаха. Балабол
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
LEXUSRS:
аха-ха, теперь володька, и его шпана с дв грят, что 4 ступени эот нормально, и косорылые знают, что делают, а как новости про весту и прочий тазопром, так подавай им минимум 6ти ступку
аха-ха... отсталая часть страны...
На этом Лексусе стоит уникальная трансмиссия, которой нет ни у одного автопроизводителя в мире. Японцы и тут всех опередили.
А вот такие неучи, как ты и компания, просто не понимают в чем суть.
6
2
Ответить
pr0phe4d:
BMW M3 3 литра - 4.1 сек ;)
ага а марк харвеста чуть более 8 сек до почти 300 ста километров и че? показатель?
3
2
Ответить
1
Нефтекамск
некто с ДВ региона:
Приблудившийся сюда евроагитпром в основном стонет в зкстазе от мягких пластиков, дерева, да строчек в салоне.Зачем этим модникам надёжность да качество +интересные решения? А уж как они нарочито громко шепчутся про загадочную душу в канцлерских авто и полное отсутствие оной в японских .Никак эти незадачливые миссионеры не поймут ,почему их стеклянные бусы в восторг никого не приводят.
Они наверно еще уверенны , что если двигатель хавает масло , то это-породисто!!!А если коробка с двумя сцеплениями 50 тыс. прошла так это вообще верх технологичности!
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Добрый Прапор:
А может он и есть жена!?Как Кончита Вурст например...
Роча надо фактами давить.
Надо отдать должное, он сам никогда на личности не переходит.
4
2
Ответить
pr0phe4d:
Даже моя жена знает, что первый 6-ступый автомат был реализован на БМВ (ZF),
Первый семиступенчатый - на Мерседесе.
Первый девятиступенчатый - опять же на БМВ.
А вот ты, гений, ответ на этот вопрос не дал...)
а вот тебе гений в скобках ответ первый акпп 8 был призентован на лексусе в 2007 году и кто же тогда был первым если не лексус?а твоя жена походу такая же тупая как и ты знаю то что незнаю нечего)))) ей это подходит так же как и тебе)))) удачи в гнилой москве)))))
1
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Паныч74:
Ну вот, пошли ссылки на трубу)) сам ездил?
И тур и кай и на дроме тому полно свидетелей ) Ты так и не ответил, в чем она тормоз ? какой именно момент тебя смущает ? и на 6-ти ступой и на 8-ми ступой ездил если что. Моторы тоже разные, и везде все прилично на ходу, может у тебя какие то проблемы с конкретным экземпляром ? их ведь укатывают не слабо - момента в достатке, а на тапку давить много ума не надо. Все кто не попробует тур даже 3.0 - все говорят "пушка" но у тебя почему то тормоз )
R9FAV
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
pr0phe4d:
Даже моя жена знает, что первый 6-ступый автомат был реализован на БМВ (ZF),
Первый семиступенчатый - на Мерседесе.
Первый девятиступенчатый - опять же на БМВ.
Цитирую "Первая в мире 6-ступенчатая АКПП 09G (TF60-SN -по классификации Aisin Co) - с 2003-го используется практически для всех переднеприводных авто семейства Фольксваген и Ауди (А3, А4 и ТТ) с двигателем от 1.4 до 2.0 л. (Мини Купер, Шкода Фабиа, Поло... полный список - здесь) По классификации БМВ она может называться как BMW GA6F21WA"
Японцы молодцы ?
Цитирую далее "8-ступенчатая 0С8 (или по классификации Айсин - TR-80SD) это новое поколение айсиновских заднеприводных трансмиссий 21 века. Сконструирована в 2006-м году для VAG (Фольксваген-Ауди) как альтернатива DSG, которые пока никак не могут надежно долго работать с мощными двигателями.
После обкаток этот автомат устанавливался на Ауди Q7 с дизелями V6-V8 от 3-х литров, где передавал крутящий момент свыше 700 Нм.
А зимой 2010 года эта 8-ступенчатая коробка полноценно вышла на рынок, где сменила своего 6-ти ступенчатого предшественника TR-60SN на Порш Кайенн и Туарегах. Эту трансмиссию взяли и американцы для Кадиллака CTS VSport."
Японцы снова молодцы ?
Ты вообще как к Тойоте относишься которая спасла твой любимый концерн ? )
R9FAV
6
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
1:
Они наверно еще уверенны , что если двигатель хавает масло , то это-породисто!!!А если коробка с двумя сцеплениями 50 тыс. прошла так это вообще верх технологичности!
Все так, в первом случае принято говорить ЛАКШЕРИ ) а во втором - "беспроблемное авто, не то что япошки".
R9FAV
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Японский терминатор:
да просто приятно садиться в салон, который сделан не из кирзовых сапог и китайской серебрянки.
Или вы не отличаете например дорогую мебель от пласмассовых стульев из летнего кафе ?
О чем ты ? ну вот такой был в пользовании, люксовее некуда прям ) если на руле убрать значек мерса, то только приличная ровная подгонка спасает положение.
R9FAV
4
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Андрей Дерендяев:
ага а марк харвеста чуть более 8 сек до почти 300 ста километров и че? показатель?
четырех ступый вэдовый )
R9FAV
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Паныч74:
Многие люди даже и не видели таких цифр на приборке. И они правы. За ними доедают, а никак не они.
Да и пох. Речь идет о ресурсе мотора, А НЕ О ТОМ, КТО ВЫШЕ НА СТЕНКУ ПИСАЕТ.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
2
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Кс_из_Перми:
Цитирую "Первая в мире 6-ступенчатая АКПП 09G (TF60-SN -по классификации Aisin Co) - с 2003-го используется практически для всех переднеприводных авто семейства Фольксваген и Ауди (А3, А4 и ТТ) с двигателем от 1.4 до 2.0 л. (Мини Купер, Шкода Фабиа, Поло... полный список - здесь) По классификации БМВ она может называться как BMW GA6F21WA"
Первая АКПП 6-ступка на Семерке БМВ Е65 появилась. И это был 2001 г.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Ptm:
Первая АКПП 6-ступка на Семерке БМВ Е65 появилась. И это был 2001 г.
Странно, что её немцы развить не смогли, и прибегали к помощи тойота, в лице айсин
MCV30
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Alik 70:
Странно, что её немцы развить не смогли, и прибегали к помощи тойота, в лице айсин
Так зачем, если можно не изобретать заново колесо?))))
Вы ещё Роллс-Ройсу предъявите обвинения в инженерной импотенции из-за того, что мультимедиа у него от БМВ стоит))) Или Инфинити, которые на свой Q50 и коробас и двигатель мерседесовский воткнули.
Такие факты говорят лишь о том, что всё сводится к снижению затрат, обмену технологиями и использованию проверенных решений...ну конечно и новые технологии внедряются, но и прорывом их не назвать и основа всё те же проверенные решения.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
IOANN Negrozznyi:
Так зачем, если можно не изобретать заново колесо?))))
Вы ещё Роллс-Ройсу предъявите обвинения в инженерной импотенции из-за того, что мультимедиа у него от БМВ стоит))) Или Инфинити, которые на свой Q50 и коробас и двигатель мерседесовский воткнули.
Такие факты говорят лишь о том, что всё сводится к снижению затрат, обмену технологиями и использованию проверенных решений...ну конечно и новые технологии внедряются, но и прорывом их не назвать и основа всё те же проверенные решения.
Ну мультимедиа и трансмиссия - слегка разные вещи по значимости.
То есть, как ездить - так айсин "тупая ни едит", а тут - "проверенное решение".
MCV30
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Alik 70:
Ну мультимедиа и трансмиссия - слегка разные вещи по значимости.
То есть, как ездить - так айсин "тупая ни едит", а тут - "проверенное решение".
Ну во-первых в Роллс-ройсе всё имеет первостепенное значение - это индивидуальный эксклюзив, а во-вторых какая разница какая значимость? Дело не в значимости, что касается массового производства.

Я про Айсин ничего не знаю и плохо не отзывался.

На БМВ сейчас ZF ставят.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Первая АКПП 6-ступка на Семерке БМВ Е65 появилась. И это был 2001 г.
Скорее всего одна коробка была для продольного двигателя, а вторая для поперечного
1
1
Ответить