Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из-за брака в вариаторе (CVT) Toyota отзывает семь моделей. В их числе: Toyota Corolla Axio, Toyota Premio, Toyota Auris и Toyota ist

Из-за брака в вариаторе (CVT) Toyota отзывает семь моделей. В их числе: Toyota Corolla Axio, Toyota Premio, Toyota Auris и Toyota ist

09 Июля 2009 | 63952 просмотра
Toyota проводит масштабный отзыв популярных автомобилей.
Toyota проводит масштабный отзыв популярных автомобилей.

8 июля компания Toyota объявила о начале процедуры отзыва семи моделей на внутреннем рынке Японии. 

Из-за брака допущенного в конструкции вариаторной коробки передач (CVT) на ремонт отзываются такие известные и популярные модели как Toyota Corolla Fielder, Toyota Corolla Axio, Toyota Allion, Toyota Premio, Toyota Auris, Toyota ist и Toyota Corolla Rumion. Всего — более 71 000 машин. Все эти автомобили были выпущены в период с 11 января 2007 по 19 декабря 2007 года. 

Суть возможной поломки: стальной хомут крепления в блоке ведущего фрикционного диска установлен ненадлежащим образом. В результате на большой скорости он может слететь, далее автомобиль утратит способность нормально набирать скорость, а затем и вовсе перестанет ездить. 

Пока было зарегистрировано 204 случая выхода из строя вариатора по указанной причине, аварий зарегистрировано не было. 

Toyota заменит хомут на всех машинах с указанным дефектом. 

Комментарии

   
03 rus
Сообщений: 658
Признают свои ошибки и исправляют за свой счет. Что не скажешь об расейском прАизвАдителе...
220
14
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
наши до такого, наверное, никогда не доживут. Выпускают наборы "Собери сам" - и ладно.
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
134
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
У меня тоже вариатор но тока 2002 года выпуска )))
GET BIG OR DIE.
24
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
да ну ВАЗы то зачем отзывать, то там нет ошибок производителя
95
5
Ответить
   
Находка
Сообщений: 954
я так понимаю полторашки?
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
8
8
Ответить
Ага,ВАз это не ошибка производителя - это ошибка покупателя)))
191
4
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Я канечно терпеть не могу ВАЗы. Но вот - хаиния своей страны уже начинает надоедать. Похвалите японца - но не какайте на ВАЗ, он и так по умолчанию в ***е.
И еще - вот если бы заменить в данной статье Тойота на ВАЗ, а марки на Калина, Приора и чё там еще есть, ну и например, отзывают канечно не из-за вариатора, а там из-за кулисы в механике. То 90% - не было бы камментов - что "Признают свои ошибки и исправляют", а думаю большенство писало бы - ВАЗ отстой, не умеют делать и не делали бы.... ВАЗ - опять пьяная смена забыла болт закрутить, ну и прочее. вы понимаете.
p.s. я ни как не хочу защищать ВАЗ, я просто, про нравственность друзья мои.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
148
57
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
FiMa о покойниках также, либо ничего-либо хорошо. ТАЗ попадает в разряд: НЕ ПРИПОМНЮ ХОРОШЕГО СЛУЧАЯ. Сам то на одиссее гоняешь, а вот "лялю" 79г.р. другу отдал, потому, что врагу такого не пожелаешь
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
37
7
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Вот я про то же - лучше ни чего, чем ушат грязи в то болото. ""лялю" 79г.р. другу отдал" - так точно. само то была бибика...:)... это был временно взятая в пользование машина тестя. :)
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
1
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 3678
да молодцы что признают свои недочеты, устраняют за свой счет, но вот что то в пследнее время у тойоты кач-во стало прихрамывать
civic EU-1
11
14
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
А тот кто в россии ездит на них уже? как им быть?
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
19
7
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Мое мнение, ну не надо больше Дрому дразнить россиян историями про отзывы нормальных машин и об отношении нормального производтеля к своим потребителям. О чем тут рассуждать, если Герман Грефф попервому каналу сказал, что не видит будущего у модельного ряда ВАЗА!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
27
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
TOYOTA MAN
Насколько помню кто-то на форуме добился гарантийного ремонта ПР прадика, так что возможно и в России можно пройти, вопрос только в том, что тамошние "мастера" наверняка варика и в глаза то не видели.
5
 
Ответить
Таета становится ломучей или мне это кажется?
19
13
Ответить
Если сравнивать с комментами к недавней новости про брак калужских тигуанов, то можно сделать вывод, что тут большинство япофилов. Чтож вы не орёте, что качество ТОЙОТЫ(!) падает?
26
22
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
У наших даже и мысли не возникает об отзыве. Купил, выехал и про тебя все забыли или на тебя все забили.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
20
2
Ответить
Компания АвтоваЗ отозвала стотыщмиллионов своих автомобилей по причине того, что они ХАМНО!!!! )))
65
9
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Petya22!
Там тема была про российскую сборку и то, что герметик не намазали как положено(заныкали или забили), а здесь про чисто японские авто и брак в стальном хомуте т.е. скорее всего допущена технологическая ошибка при производстве детали. Герметик при сборке и стальной хомут в коробке две рааазные ситуации и орать по этой теме не стоит!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
10
5
Ответить
   
Н-ск
Сообщений: 29
причем тут "молодцы признают свои ошибки" и т.п.
кол-во обращений в суд, проиграных дел плюс издержки и ремонт БОЛЬШЕ стоимости добровольного отзыва и ремонта

этож бизнес господа
есть всё
16
1
Ответить
2 GRT
Внимательно читаем: "Суть возможной поломки: стальной хомут крепления в блоке ведущего фрикционного диска установлен ненадлежащим образом". Всё ещё есть сомнения по качеству сборки, а не произвлдства деталей? А за производством в Калуге наверняка следят подобающе, ибо терять имидж второму по величине автоконцерну недопустимо.
Как специалист в области управления качеством говорю, что у нас ЕСТЬ специалисты в этой области хорошего уровня.
13
25
Ответить
   
Сообщений: 23677
Иногда производители специально снижают ресурс нектороых узлов.
Что бы зарабатывать на запчастях
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
8
7
Ответить
 
Сообщений: 144
если это так то надобыло не хирасима и нагосаки взорвать а .....?:::))))))))))
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
3
19
Ответить
Константи_н +1
"Вы берёте количество выпущенных автомобилей (А) и умножаете на вероятность отказа от претензий (B), а затем умножаете результат на среднюю стоимость внесудебного разбирательства (С).
A на B на C равно X. Это сумма решения дела без возврата автомобиля на доработку.
Если X больше, чем стоимость возврата на доработку, мы возвращаем автомобиль, и все довольны.
Если X меньше, чем стоимость возврата на доработку, то возврата не будет." (с) Fight Club

И на Тоету бывает проруха)
4
2
Ответить
   
03 rus
Сообщений: 658
Aleks999. У нас это норма..
3
1
Ответить
Набережные Челны
Вот вам и таёота.. Бери лучше Ваз за копейку и гоняй от души!!
3
43
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Интересно вот в Белоруссии чел на отзывном фите приехал в сервис е у все безплатно сделали, а у нас если на тойоту заехать прулькай и сказать меняйте! Поменяют?
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
4
4
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Следовательно, исходя из поста Tyler1234, это господа не ВАЗ на букву Г (хотя и он), а наша судебная система, так как ни кто и не думал подать в суд на какую либо не исправность новго авто. А точнее - каковы гарантии что вам выплатят N-количество рубликов на компенсацию вашего морального ущерба, не дай бог и физического.
...И как ввсегда пришли к тому - что не льзя изменить локально что-то, нужно делать в общем, а начинать с каждого - и будут нам машины лучше всех.
Для начала хотя бы не хамить.. :)))...
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
6
 
Ответить
Вввввввввв
для Strieke: обязанны, гарантию не дилер дает, а тойота.
 
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Toyota хоть отзывает из за брака свои модели а Авто Таз нет!
7
3
Ответить
neiv
Отзыв авто - обычная практика. Это случается и с японскими, и с европейскими, и с американскими автомобилями. Более того, не берусь утверждать, но это вроде даже случается и с нашими тазиками.

Систематический брак который был выявлен только в процессе эксплуатации. Либо ждать когда случится настоящая беда или кто-нибудь подаст на тебя в суд, либо провести масштабную акцию по исправлению ситуации.

Видимо, последнее мож и не дешевле, но репутацию производителя не пачкает, а даже наоборот.
4
 
Ответить
e1ement
откровенно надоели обхаивать русский автопром, как бабки на лавочке, больше нечего сказать. ощущение, что как только перерезали кислород по японкам, началось "я мстю и мстя моя страшна", но только трепом. Вы то чем гордитесь лично? Перепродажей автохлама по японским понятиям?
Прижмут праворучек, и нефиг им тут кататься. Пусть переделывают под леворукие и завозят тогда. Зомбированные все какие-то, возьмите флаги японии и ходите по улицам, если вам так близка та страна. Или езжайте туда сразу, раскосые глаза только не забудьте сделать.

А по теме, toyota молодцы, не смотря на то, что уже 2 года назад продали машины, решили поправить косяки. Да и не только они это делаю, все производители авто делают возвраты (исключаю нашу страну). Абсолютно все.
Просто Дром ориентирован на япов, хотя сайт уже попсеет. Раньше было разделение в продаже на япов и не япов, теперь все в кучку. Сайту пора переориентироваться с только япов на все подряд уже.
8
34
Ответить
FiMa, а никто и не будет подавать в суд! У нас ведь менталитет такой и свои права мало кто знает. Промолчим, потерпим, заплатим...
4
2
Ответить
e1ement
Я тоже думаю, что АвтоВаз отзывает машины на ремонт, просто они это не афишируют на новостных сайтах.

Иностранцы много чего в цену авто забивают, риски своих производств и акций и пр., могут риски персонала внести. Наши тоже забивают, скорее всего.

Лично я считаю, что цена на АвтоВаз, туже приоры, нееадекватно высока. Стоила бы эта машина 250 тысяч а то и меньше, было бы очень хорошо. Новичкам и старичкам такие машины самое то, и навыки отработать и не думать о том, что можешь разбить машину за 700 тыр.
5
6
Ответить
e1ement
У меня служебная ВАЗ 14я, каждые 2-3 месяца катаемся в мастерскую посмотреть все ли в порядке, электрику проверяем. Ей 2 года уже, а она в таком состоянии отличном и прет как надо. И не скажу что её обслуживание дорого обходится, если находят что починить, то так, мелочи какие-нить. Акцентирую внимание на "СЛУЖЕБНАЯ", т.е. её мы с коллегой не особо то и бережем, не как свои личные.

Ну как же, брызгая слюнями, вы будете доказывать что в "хламе" нет кондея и автомата... Ну кондей да, согласен - не хватает. Но автомат нафиг не нужен, лично мне нравится палка и звук двигателя на ее 5 тысячах оборотах :).
4
17
Ответить
Lavamancer
ВопросеГ - где это на аурисах стоят вариаторы? там помоему всегда были роботы?
 
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 110
Из-за брака в ручном вариаторе компания ВАЗ решила не отзывать данные автомобили )))))))))))))))))))))))))))))) ))
8
3
Ответить
SergeyKo69
Самое печальное, что отзывают в большинстве случаев только машины внутреннего рынка. А вот машины выпущенные для России почему то очень редко. Хотя в них косяков поболее будет. Так что и японцам на нас тоже наплевать. Взять бы ту же самую коробку робот на тоёте. Почти у всех она глючит - повальное обращение в диллерские центры и что ? Отзывают ? Нет, не отзывают, а просто тупо меняют по гарантии. Ладно, если бы машины прошли бы тысяч по 100 хотябы. Так на новых машинах до 15 тыс уже меняется это всё. А в заказ наряде написана сумма около 200 тыс и более. Хорошо когда гарантия есть, а вот когда закончится что делать ?
2
1
Ответить
  
Где-то тут
Сообщений: 500
Если наши производители признали бы свои ошибки и недочеты , то пришлось бы отзывать АБСОЛЮТНО все авто!!!!!
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!
9
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
Тойоте зачет, тазы учитесь
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
8
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Для Тойоты это единичные случаи о которых она не умалчивает, для автопрома если бы у нас подобное практиковалось, это отзывы были бы в масштабах всей страны.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
да молодцы что признают свои недочеты, устраняют за свой счет, но вот что то в пследнее время у тойоты кач-во стало прихрамывать

тут кто Фольцваген с пару дней назад обкакивал из за отзывов.
Мол всё из за нашей сборки.
оказывается сборка тут ни причём.как впрочем и производитель.у всех бывет.
3
 
Ответить
да отвалите вы уже от ваза, задолбали, скока можно его вспоминать на страницах дрома???
6
4
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
всегда недолюбливал вариаторы...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010
1
8
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
На моем Крауне на тачке стоят отметки о проведении сервисных компаний и все отзывы которые я нашел на свою машину были сделаны, о чем свидетельствуют отметки на кузове (мы просто не придаем им значения пока не узнаешь, что это). Складывается такое чувство, что на отзыв компанию все приезжают или всех заставляют - забить не получится я так понимаю. Качество и комфорт. А у нас, я на авенсис с потеющей фарой в 4 сервиса съездил, только в последнем сказали, что заменят, хотя сервисный бюллетень тойота на это дело был. Тоже самое и с мотором 1ЗЗ,бюллетень есть по которому всем должны были диагу сделать и заменить как минимум кольца, а тебя посылают подальше и говорят, что для Росси такого бюллетеня нет, хотя его действие на нас точно распространяется.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
 
Ответить
   
Сообщений: 720
господа! ))))) не надоело ещё по поводу и без приплетать автоваз? или в конченом качестве тойоты тоже он виноват?
2
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 221
с роботом тоже не мешало бы разобраться!!! после ремонта проехал 10 000 км и опьть та же хрень... просто бесит...
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...
2
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 324
Не боги горшки обжигают)))
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
но какая-то часть не отозванных по итогу будет колесить по дальнему востоку и народ матом крыть будет тойоту теперь вместо мицубиси, хонды и ниссанов :)
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Вариатор - нормальная коробка. Ломается не чаще других.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
7
6
Ответить
Не виноватая я
Ну Вы даете! Какой отзыв, да они удавятся за каждую иену. Делают так себе не плохо, но по запчастям самые или одни из самых дорогих. А отзыв это рекламный ход - мол мы блюдем за качеством. А Вы наивные ведетесь как дети малые. Зачеты ставите, это Вам зачет по Лоховскому делу.
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 599
Этот дефект есть в моем Аллионе 2007 г.
Могу рассказать как тупит вариатор (иногда)...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Завод изготовитель - заботится о клиентах.... все нормально.... такое отношение к покупателю и должно быть!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
1
 
Ответить
Японский стишок про ВАЗ:
Большие зеленые мухи
Сидят на капоте у ВАЗа
Они не ошиблись...
9
2
Ответить
То тойота молодцы что они символ надежности то они молодцы что ломаются вот фанаты глупые любое барахло с названием тойота самое лучшее
1
5
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99250
Вот "ЭТО" чтоли климат-контроль!? Ржуунимагуууу ... :))))
13
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99250
И "оно" стоит 329тыр!?!?
УЖС
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
в истории ВАЗа был только один случай отзыва машин. когда из за сильного давления руководства выпустили и продали серию машин с очень сырым РПД. когда двигателя начали разваливаться, всю серию отозвали
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5
ВАЗ,уже 30 лет одна большая ошибка. Если отзывать, то с возвратом денег т.к. исправить не реально.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 433
45000км, полёт нормальный! Тьфу*3...
1
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
дворники на пл пути встали.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2804
Достали уже ВАЗ обсирать, какие-то комменты не уверенных в себе мужиков. Сто раз говорилось не нравится не покупай. Не нравятся пошлины собиритесь и п.зды правительству вламите, а то на деле токо базарить и можете. Сороки мля.
6
11
Ответить
Езжу на Алене(Аллион) 2.5 года. Стуканул движок сам разобрал и сам собрал, движок очень простой похож на 41-й москвичевский. Если ты не летчик и что-то умеешь то Алена классная машина (подруга).
3
2
Ответить
PUMA96
Да ладно сами хороши,если не пустили бы их всех,так все бы до сих пор ездили на вазах.Может и лучше было бы.....
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
хорошая статья, я вот как раз присматривал Corolla Axio 2007 года, цена просто радует глаз!
а исправить своими руками возможно?!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
 
 
Ответить
secondhandavto
Находка
А мой Аллион 2007 отзывался, и есть запись в сервисной книжке.
3
1
Ответить
всё зависит кто как думает и ездит...например я езжу полтора года на fieldere 2007 АКПП(вариатор)мне нравится,переключается плавно держу оборот на 2000 стараюсь на эконом режиме.ходовка супер. город-поселок.аккуратно по грунту 80-100км/ч по трассе до 120.все тип топом масло даже не меняла на вариаторе уже почти 30000км.
думаю надо токо заливать специальное масло (СVT Toyota) и ездить не слишком быстро.
4
 
Ответить
:(
Якутск
Блин, купила аллиона 2007года, а теперь только прочитала про проблему,пока вроде ездит хорошо, продавать жалко очень нравиться, чего делать:(
2
 
Ответить
подари мне,Бог тебя наградит:)))))))))))))))))))
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15
россиянам походу это не грозит
была Toyota Caldina 2001г. 215куз.4 wd.
сейчас Toyota Corolla Fielder 2007г.144 куз.4wd.
 
 
Ответить
Уважаемые! не видитесь на рекламу, а ведь с именно этой целью вам греют уши, уважение компании к клиентам... фигня! Сейчас я вам поведую историю, которая приключилась с моей мамкой, владелицей как раз хвалёного ауриса подходящего под описание.
Около полутора лет назад, когда услышали об отзыве начали копаться, оказалось, что в россии об этом никто не слышал.

"У нас нет информации о начале сервисной кампании на автомобили Toyota Auris, поставляемые на российский рынок", - подтвердили Дням.Ру в пресс-службе компании Toyota в России.

Месяц назад коробка окончательно свихнулась, и что же... Всё, никто ничего и слыхам не слыховал. Машину в связи с этим продаёт, т.к. ремонт обойдётся в заоблачную сумму.

Да, и обратите внимание как звучит...

Тоёта обьявляет об отзыве машин таких-то таких-то дат выпусков... (молодцы сразу думается, можно покупать если чё не так, брак, да хоть машину поменяют).

А на деле это значит следующее

Toyota заменит бракованный хомут по гарантии комуто, кто не из Рашки.

Что в этом такого? В других кампаниях гарантийное обслуживание подразумевает замену бракованных деталей, или я ошибаюсь?

Подумайте над моими словами в след. раз, когда услышате о пафосном радзутым СМИ "отзыве". Отзыв в сервис на замену бракованной детали по гарантии ппц...
Многие кто с этим сталкивался наверняка подтвердят мои слова.
1
 
Ответить
Байкал38
Иркутск
Frager:
 
 
Ответить
Иркутск
Ну что хочется сказать про высказывание наших доблестных причём бестолковых россиян.Скажу короче бизнес есть бизнес если так можно сказать по по воду притензии вариаторных коробок передач.Разбирал сам лично и на премии и филдоре ломаться там нечему а наооборот надёжная коробка.Вообще люди хоть знают что такое вариатор и для чего его изобрели и как он состоит и работает я думаю что не знают.Но писак у нас хватает необоснованных.Японцы специально отзывают свои машинки из за вариатора чтобы барыги не продовали их машинки или наооборот чтобы у нас не покупали,а сами тем временем как выпускали бракованные машинки так и выпускают странно это всё и народ же ведётся действительно чему тут удивляться.Скажи что завтра конец света так мы ждать будем его и сахар и соль и гречку несчастную скупим.Короче бред сивой кобылы по поводу отзыва некоторых машинок с вариатором.Покупайте не пожалеете и катайтесь на здоровье.
3
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 113
Собираюсь покупать Premio 2007 г.в. В новом кузове. Как узнать поменяли там стальной хомут или нет?
Что в Японии бездорожье, у нас дороги!
 
 
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 5
71000 выпущенных из них 204 брак это всего 0.3%. думаю не стоит так много внимания уделять. самневатся в покупке авто из списка не стоит. можно смело покупать и получать удовольствие от эксплуатации. у меня аллион (ноябрь 2007) м.г. выпуска.
1
 
Ответить
хабаровск
Сообщений: 1
Обратите внимание на дату отзываемых машин япошек.Ни кто ничего не заметил?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
Frager:
в Российском аурисе нет вариатора
1
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 12
правду пишут, варик накрылся
TOYOTA HARRIER 2006 GSU35 2GR-FE нажимая резко на газ захватывает дух))))
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 12
TOYOTA HARRIER 2006 GSU35 2GR-FE нажимая резко на газ захватывает дух))))
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 12
подскажите а как зделать замену вариатора на заводе Тойота?
TOYOTA HARRIER 2006 GSU35 2GR-FE нажимая резко на газ захватывает дух))))
 
1
Ответить
   
Яранск Кировской области
Сообщений: 876
FiMa:
Одобряю.
1JZ-GE VVTI Toyota Chaser Tourer S выпуск ноябрь 1996, Toyota Chaser Tourer V выпуск октябрь 1996
1
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 1
Bacek01:
подскажите а как зделать замену вариатора на заводе Тойота?
Дилеры в России даже диагностику варику не могут сделать.
 
 
Ответить