Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Владелец Lancer Evolution нашел в двигателе забытый заводом инструмент

Владелец Lancer Evolution нашел в двигателе забытый заводом инструмент

17 Августа 2017 | 65097 просмотров
Вы находили посторонние предметы, когда обслуживали свой автомобиль?
914 (25%)
2450 (67%)
293 (8%)

Хозяин седана Mitsubishi Lancer Evolution MR 2006 года выпуска обнаружил в двигателе своей машины головку от торцевого ключа, забытую кем-то из сборщиков еще на заводе в Японии. Историю рассказали на сайте издания Jalopnik.

Мужчина купил автомобиль новым, и к настоящему времени пробег полноприводного седана составляет 64 тысячи миль (немногим более 100 тысяч километров). За время эксплуатации ему не приходилось вскрывать двигатель — машине лишь требовалась замена «расходников» по тормозам и подвеске.

В какой-то момент владелец Lancer Evo услышал отчетливый тикающий шум в районе мотора и решил, что это могут быть толкатели клапанов. В итоге он нашел глубоко внутри агрегата головку от торцевого ключа, которая более 10 лет находилась в тесном контакте с пружиной выпускного клапана на первом цилиндре — боковина головки оказалась протерта.

Маркировка указывает, что головку выпустила японская фирма NAC — Nagahori Heavy Industries. Владелец машины связался с представительством фирмы и узнал, что та поставляет инструмент японским заводам Mitsubishi Motors.

Позже хозяин Lancer Evo решил связаться и с Mitsubishi Motors, чтобы уточнить, какой ущерб двигателю мог нанести забытый инструмент. Там ему сказали, что на машину давно не распространяется гарантия, но они могут предложить диагностику у официального дилера стоимостью $300-700.

Примечательно что производитель готов оплатить эту сумму лишь в том случае, если мотор действительно получил какие-либо повреждения. Если нет, то траты придется понести владельцу машины.

Отметим, что англоязычные комментаторы удивились не только обнаруженной в двигателе головке, но и тому факту, что Lancer Evo прожил столько лет без каких-либо доработок мотора.

Mitsubishi Lancer Evolution MR
Mitsubishi Lancer Evolution MR
 
Забытая в двигателе торцевая головка
Забытая в двигателе торцевая головка
 
Забытая в двигателе торцевая головка
Забытая в двигателе торцевая головка
 
Забытая в двигателе торцевая головка
Забытая в двигателе торцевая головка
 

Комментарии

Екатеринбург
Разбирал такую ГБЦ - посторонних предметов не было
99
19
Ответить
Eiswolf
Уфа
Это не так страшно, как например, в хирургии...ну, вы поняли меня.
778
7
Ответить
   
Земля Кузнецкая
Сообщений: 654
А в двигателе чистота как в операционной
662
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
Неужели и япы косячат при сборке?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
242
38
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
11-тилетний эво не закорчеванный и не заколхоженный??? это реально удивляет больше чем головка в голове )))

хотя опять же вопрос, пробег авто за сотку, ремень получается не менял? или на этом моторе крышку клапанную снимать не надо для замены ремня?
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
538
28
Ответить
Екатеринбург
Пыжжон
Неужели и япы косячат при сборке?
Первый случай с японцами, да и то не факт. Косячила только Лада в былые времена.
82
158
Ответить
9488759
двигатель чистейший! наверняка масло раз в 15к менял :D
176
16
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
японское качество))))))
Верую в эволюцию и в доллар
155
21
Ответить
Олег
Иркутск
Тоже находил торцевую головку за натяжителем ГРМ на EJ202 пару лет до этого я на нем отъездил не вскрывая. Пронесло.
72
10
Ответить
Екатеринбург
Викторыч 42
А в двигателе чистота как в операционной
Пробег маленький, масло вовремя менял, откуда там не быть чистоты, у меня при 170 тыс примерно так же и было, как новое.
88
9
Ответить
  
Сообщений: 12607
Наши врачи и не такое оставляют в пациентах после операций. Нашел чем удивить
Продам уши от мертвого осла.
87
61
Ответить
Екатеринбург
9488759
двигатель чистейший! наверняка масло раз в 15к менял :D
Хорошая тонкая шутка, 30к было бы уже слишком толсто, а так - в самый раз
93
5
Ответить
Екатеринбург
tossha
11-тилетний эво не закорчеванный и не заколхоженный??? это реально удивляет больше чем головка в голове )))

хотя опять же вопрос, пробег авто за сотку, ремень получается не менял? или на этом моторе крышку клапанную снимать не надо для замены ремня?
Крышка не снимается для замены ремня на 4G63
102
 
Ответить
8145694
Севастополь
А вы думали на наших сто мастера пользуются купленным инструментом? Нифига, все когдато найдено в тазах
269
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Император лично положил.))
311
14
Ответить
 
Сообщений: 4373
Жду адовых камментов про японское качество. :)
58
28
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
На надежности 4G63 даже забытая головка не сказалась)
В Mitsubishi могли бы эту ситуацию для себя в пользу вынести через рекламу, если бы навстречу владельцу пошли. Но нет же - поступили как последние редиски
Honda Avancier 2.3 4WD
327
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Выставить на аукцион - уйдёт в музей за приличную сумму, за 2-3 тысячи долларов :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
37
15
Ответить
marvin1111
Yamamoto_2
Жду адовых камментов про японское качество. :)
ничего вы не понимаете! это бонус по акции, лишняя головка в гараже не помешает) а вот немцы взяли бы денег за такой полезный доп))
100
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Т.е. если 100 тыщ км не лазить в мотор, тогда это прогресс?
23
52
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Немец бы в принципе не дожил до таких лет =)
MCV30
233
109
Ответить
Каройнер
Чита
теперь надо по номеру двигателя узнать его сборщика и он сделает себе харакири....:-)
270
4
Ответить
 
Сообщений: 4786
сколько раз уже говорил, что мицубиси - это японский автоваз, а никто не верил
90
272
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
А при чем тут японское качество?)) Вам с завода подарок положили, а вы еще не довольные))
91
14
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Двигатель чистый, как с завода!
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
67
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Пасхалка от разработчиков))
Ну а если серьёзно, то прямо сейчас должно пригореть у владельцев современных турбомоторов. Замена поршневой на 70ткм и с другой стороны езда более 100ткм с инструментом в двигателе и постоянным перегревом без последствий.
108
16
Ответить
zogar-zag
SHEIDAR
А при чем тут японское качество?)) Вам с завода подарок положили, а вы еще не довольные))
Тоже так подумал - инструмент в подарок, тем более фирменный инструмент :-)
42
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Пойду-ка загляну в свой 3S-FE 1995 года - вдруг чё интересное найду тоже 8)
75
8
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Tuy Fd
Первый случай с японцами, да и то не факт. Косячила только Лада в былые времена.
На ГАЗе в 90-е тоже чудили, одна история с огрызком яблока в блоке цилиндров чего стоит.
53
2
Ответить
Richard
Вот что нужно было закладывать в конструкцию двигателя 4G63 компании Mitsubishi Motors, что бы Lancer Evolution проехал 100 т.км. без "капиталки".
23
44
Ответить
Richard
Как в том слогане: "Mitsubishi-надежно" !
35
8
Ответить
Дима
Пермь
дак вот почему TSI и DSG ломаются, в них турки забывают инструменты))))
44
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
Находил монетку, 25 центов, в поддоне форда. А мне все говорили двигатель у тебя стучит двигатель стучит...убрал монетку и ничего не стучит)
59
5
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Наши врачи и не такое оставляют в пациентах после операций. Нашел чем удивить
почему именно НАШИ? Ненаши тоже оставляют. Завязывайте вы уже с самибичеванием, люди везде в мире одинаковы
130
19
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Eiswolf
Это не так страшно, как например, в хирургии...ну, вы поняли меня.
ну да поняли
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
7
Ответить
     
Сообщений: 2881
Alik 70
Немец бы в принципе не дожил до таких лет =)
Ха ха точняк
37
34
Ответить
Пыжжон
Неужели и япы косячат при сборке?
япы тоже люди
26
4
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Жаль что статья не про автоваз, сейчас бы аудитория с ДВ душу отвела:)
106
24
Ответить
Richard
Во всяких там США владелец бы уже бежал в суд, с выпученными глазами и подсчитывая присужденную сумму $, а тут вечно загнивающая Европа, все цивилизованно. Позвонил уточнил, так еще и ценник за услугу выставили.
50
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
У болта в патфандере в термостате сборщики засунули кусок шланга
12
5
Ответить
Артур
Ижевск
Пусть радуется-подарок! А то не найдешь нигде вечно эту головку)))
33
3
Ответить
Екатеринбург
А ведь современные турбомоторы столько не ходят, даже с меньшей форсировкой, а тут Эвик на котором жарили постоянно. Привет ВАГу. А ещё этот мотор не жрёт масло и улитка до сих пор родная Митсу, которая выдерживает фрибуст продожительное время.
69
33
Ответить
 
Сообщений: 6812
чего все удивляются, ну бывает, ну потеряли, ну что ж... везде люди работают.
32
4
Ответить
Пыжжон
Неужели и япы косячат при сборке?
Япы давно деградировали... Как результат многие японские кампании уже закрыты или пошли по рукам.
34
45
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Richard
Во всяких там США владелец бы уже бежал в суд, с выпученными глазами и подсчитывая присужденную сумму $, а тут вечно загнивающая Европа, все цивилизованно. Позвонил уточнил, так еще и ценник за услугу выставили.
А где в тексте написано, что это Европа? Скорее штаты и цена указана в долларах, а не в евро...
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
29
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Я тут головку на 14 под капот уронил - и не нашёл. Даже подрамник наклонял, пусто. Вот кому-то подарок будет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
52
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Это рука императора оставила отметку. Владелец избранный
38
5
Ответить
Rom
Сургут
Richard
Вот что нужно было закладывать в конструкцию двигателя 4G63 компании Mitsubishi Motors, что бы Lancer Evolution проехал 100 т.км. без "капиталки".
он и без этого ездит без проблем без капиталки, это тебе не субару)))
40
16
Ответить
     
Артём
Сообщений: 79
Роботу руки (клешни) оторвать за такое!
14
1
Ответить
Москва
Rom
он и без этого ездит без проблем без капиталки, это тебе не субару)))
а что все так Субару топчат? ) у меня была Субару, причем, с ГБО. Накатал 80 тыс и на пробеге 250 тыс продал её в следующие руки. вообще без проблем машина была!
Один раз наглухо заглохла и никакой авто-мастер оживить не мог, типа-компьютер сдох. А причина была другая - понизился до загорания лампочки уровень тормозной жидкости, умная машина проехала еще 50 км (чтобы мог до дома или СТО добраться) и при следующей заводке искру комп не давал. Испытал приятное чувство, что сам догадался до причины, когда все супер-мастера с бубнами отскакали. И точно, долил тормозухи, лампочка погасла - и с пол-оборота завелась. Мастера по сей день башкой мотают: да нет! не может быть! просто случайность.
56
21
Ответить
Исаев Денис
Пермь
Rom
он и без этого ездит без проблем без капиталки, это тебе не субару)))
Да вы я гляжу 2 сапога пара... один митцу обсирает, другой субу) При этом на 99% уверен ни у того ни у того этих машин не было и не будет.
67
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
caustikk
Пойду-ка загляну в свой 3S-FE 1995 года - вдруг чё интересное найду тоже 8)
Я в свой 99 года заглядывал на 230 тыс.км. пробега. Ничего не нашёл, но также чисто, масло каждые 6-8 тыс.км
16
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
caustikk
Пойду-ка загляну в свой 3S-FE 1995 года - вдруг чё интересное найду тоже 8)
у тебя там 10й контракт уже,поэтому неактуально....
MDX
42
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
надо отпечатки снять с головки, вдруг там пальчики императора?
23
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Ну что, шах и мат любители немецких авто?)))

ЗЫ конечно, шутка. Так, раззадорить )
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
12
Ответить
zogar-zag
Scout66
Я тут головку на 14 под капот уронил - и не нашёл. Даже подрамник наклонял, пусто. Вот кому-то подарок будет
Попробуй ВСЮ машинку перевернуть :-)
17
 
Ответить
Илья Каплан
Tuy Fd
Первый случай с японцами, да и то не факт. Косячила только Лада в былые времена.
А щас Лада, типа, не косячит?))
15
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Сейчас с парнем на 9ке разговаривал.Гремит ,что то в корме,найти не может..То ж наверное, головка болтается)
14
2
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Человеческий фактор никто не отменял. Не повезло,хотя скорее очень повезло.))))
9
1
Ответить
8937660
Ялта
у меня в аутлендере сток мотор 4g63t прошел уже 240к, нужно глянуть может клад найду)
14
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Тачке 11 лет, и все такие поверили, что кроме дилера в неё никто не лазил.
Полюбому в криворуком сервисе обслуживался, там же и оставили ему эту головку.
18
26
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Yamamoto_2
Жду адовых камментов про японское качество. :)
хорошо хоть бутылку от Саке на забыли, ну сейчас конечно напишут японовладельцы, что это сам хозяин накосячил и решил всё спихнуть на святых японцев или "немцы" ночью подсунули спецом.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
24
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Leopard
Т.е. если 100 тыщ км не лазить в мотор, тогда это прогресс?
у японцев сейчас так.
13
16
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 770
Yamamoto_2
Жду адовых камментов про японское качество. :)
А собрана то в Японии? Качество Toyota собраных в Турции или России отличается. Так и тут возможно
9
9
Ответить
Екатеринбург
dimasur86
чего все удивляются, ну бывает, ну потеряли, ну что ж... везде люди работают.
Вроде как японцы под контролем императора и такой косяк
12
2
Ответить
Екатеринбург
S.K.
Тачке 11 лет, и все такие поверили, что кроме дилера в неё никто не лазил.
Полюбому в криворуком сервисе обслуживался, там же и оставили ему эту головку.
Пишут один владелец, в мотор не лазили
11
2
Ответить
Екатеринбург
8937660
у меня в аутлендере сток мотор 4g63t прошел уже 240к, нужно глянуть может клад найду)
Прилично, полный сток, без бустапа?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
panzergto
сколько раз уже говорил, что мицубиси - это японский автоваз, а никто не верил
А думать вместо говорить не пробовал
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Тимофей Филимонов
почему именно НАШИ? Ненаши тоже оставляют. Завязывайте вы уже с самибичеванием, люди везде в мире одинаковы
Тогда почему немцы делают машины, а наши-тазы?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
20
14
Ответить
alex
Горно-Алтайск
Викторыч 42
А в двигателе чистота как в операционной
масло качественное и подделок нет,вот и чистота
21
 
Ответить
     
Сообщений: 2881
Тимофей Филимонов
а что все так Субару топчат? ) у меня была Субару, причем, с ГБО. Накатал 80 тыс и на пробеге 250 тыс продал её в следующие руки. вообще без проблем машина была! Один раз наглухо заглохла и никакой...
Хмммм,стесняюсь спросит,а суба то на турбе была?
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2881
8937660
у меня в аутлендере сток мотор 4g63t прошел уже 240к, нужно глянуть может клад найду)
Ты бы там бензобак вскрыл,а то вдруг золотишко там или доллары в полиэтилене завёрнуты.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2881
Tuy Fd
Вроде как японцы под контролем императора и такой косяк
Дак германобрички тоже под контролем канцлера
8
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Ща она полетит...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
Москва
kubang
Хмммм,стесняюсь спросит,а суба то на турбе была?
нет, простейший двиг, 1.8, на 103 л/с. Более того, она (ЛЕГАСИ) была переднеприводная. Но я специально такой набор и брал, по пробкам тошнить прекрасно, экономичная. Турба капризнее? думаю, поцики, отжигающие на турбе (и ипонцкие и наши) , не способствуют её долгожительству
8
3
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
"...он нашел глубоко внутри агрегата головку..., которая более 10 лет находилась в тесном контакте... — боковина головки оказалась протерта..."

берегите головку
17
1
Ответить
Хозяин седана Mitsubishi Lancer Evolution MR 2006 года выпуск......
Мужчина купил автомобиль новым, и к настоящему времени пробег.....
разрыв шаблона комментаторов любителей прулей на дроме, как же она у него 11 лет?!?!111 они же их через два, ну максимум три года продают и покупают новые!?!?!?!111
24
5
Ответить
     
Сообщений: 2442
Некачественная головка, протерлась.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 653
Я только монеты по сиденьем находил, и те видимо не с завода.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 653
alex
масло качественное и подделок нет,вот и чистота
1ZZ-FE с Японии видели?
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Претензию написал?Компенсацию получил?
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
Набережные Челны
работал на автозаводе Владивостока . Нашел ключ на 10 головки две из Корее а где сейчас не скажу.
6
4
Ответить
Максим
Кемерово
Alik 70
Немец бы в принципе не дожил до таких лет =)
Очередной смешной комментарий от человека,который не в состоянии себе позволить немецкий премиальный авто....
30
25
Ответить
Денис
Оренбург
Хорошая головка по качеству, однозначно)
2
1
Ответить
panzergto
Москва
Вот это качество и надежность!Даже с гаечным ключом в двигателе машина столько прошла и хоть бы хны!Ломучие ваги даже с идеальными условиями эксплуатации 50 тыс. еле ходят...Ашь Гордость за Японию!Сейчас у вагиналов подгорает...
19
29
Ответить
 
Сообщений: 5532
Я тут недавно под ворсом под пассажирским сиденьем фломастер нашел. Киа Сид из Словакии, куплен новым в январе этого года.
Теперь страшно подумать, что в двигле может быть.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5532
На нем было написано "Czech"
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
dmvk
Киров
Повезло владельцу! Все равно что-нибудь вышутит от мицу. И машина в здравии!
3
 
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
Не факт, что головка весь срок эксплуатации находилась в контакте с пружиной. Судя по описанию, "законтачила" она тогда, когда владелец услышал отчетливый звук. А до этого спокойно сидела на шляпке болта. Скорее всего она на нем заклинила, и поэтому соскочила с воротка. А через десять лет наконец соскочила.
И вообще, меня удивляет то, что их комментаторы удивляются тому, что за 100 т.км. авто не потребовал ремонта двигателя. Даже для ВАЗа вовсе не пробег....
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
42
3
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 7357
Ему повезло, что дороги ровные, у нас бы по кочкам проявила бы себя головка на первой тыщще км))))
Happy Metall
https://www.drive2.ru/r/isuzu/bighorn/539391543480419031/
16
1
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
panzergto
сколько раз уже говорил, что мицубиси - это японский автоваз, а никто не верил
Если бы автоваз делал такие машины как мицубиси, цены бы ему не было...
22
6
Ответить
Медик
Вот так и сообщили в NAC, постороннему человеку, кому они инструменты поставляют, враньё. А если где-то есть враньё, наползают сомнения за всю правдоподобность статьи.
8
8
Ответить
Алексей
Владивосток
tossha
11-тилетний эво не закорчеванный и не заколхоженный??? это реально удивляет больше чем головка в голове )))

хотя опять же вопрос, пробег авто за сотку, ремень получается не менял? или на этом моторе крышку клапанную снимать не надо для замены ремня?
64000 миль, по регламенту замена ремня на 100000.
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Leopard
Т.е. если 100 тыщ км не лазить в мотор, тогда это прогресс?
Он ещё 200 туда бы не залез если бы не услышал головку.. При этом это турбо с не малой мощностью. Современным трехбуквенным помойкам такое и не снилось
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
28
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Alex Diver
Япы давно деградировали... Как результат многие японские кампании уже закрыты или пошли по рукам.
А в Европе исключительно самобытные марки ?))) глобализация всех коснулась
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
7
3
Ответить
Анна
Хабаровск
Хорошая головка
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2887
Чудовищно...А у себя в моторе я в развале цилиндров нашёл целофановый мешок с печеньем, с покупки ездил несколько лет. Печенье кстати оказалось съедобным, но безвкусным. Видать ремонтники забыли. На моём движке сверху находится пластиковый кожух (1UZ))))
UZS 155
4
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Эххх сам император недоглядел! Позор!)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
12
4
Ответить
Constantin
Иркутск
Разрешающий
Тогда почему немцы делают машины, а наши-тазы?
потому что можем повторить только 1941-1945, остальное повторить не можем)
17
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
heatman
На ГАЗе в 90-е тоже чудили, одна история с огрызком яблока в блоке цилиндров чего стоит.
Да ладно! В те годы про айфоны в Нижнем и не слыхивали...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 523
tossha
11-тилетний эво не закорчеванный и не заколхоженный??? это реально удивляет больше чем головка в голове )))

хотя опять же вопрос, пробег авто за сотку, ремень получается не менял? или на этом моторе крышку клапанную снимать не надо для замены ремня?
зачем его корчевать)) итак мощи предостаточно, если хозян с головой дружит
8
1
Ответить
   
Сообщений: 523
caustikk
Пойду-ка загляну в свой 3S-FE 1995 года - вдруг чё интересное найду тоже 8)
я в своем нашел только следы рукож опов) отсутствовал один маслосъемный колпачек, второй болтался на ножке клапана)))
6
 
Ответить
   
Сообщений: 523
S.K.
Тачке 11 лет, и все такие поверили, что кроме дилера в неё никто не лазил.
Полюбому в криворуком сервисе обслуживался, там же и оставили ему эту головку.
а че в нее лазить, пробега сотка.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 523
отряд маньяков
Хозяин седана Mitsubishi Lancer Evolution MR 2006 года выпуск...... Мужчина купил автомобиль новым, и к настоящему времени пробег..... разрыв шаблона комментаторов любителей прулей на дроме, как же она...
стереотип да и только. фильмы амеровские когда смотришь, приглядись внимательно к тому что у них в пробках ездит, там и короллы старые и виндомы (лексусы 96-98гг) и чего только нет старого, аж приятно смотреть)))
12
3
Ответить
   
Сообщений: 523
а я ключ на 10 в поддоне нашел, уже от наших мастеров
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
Tuy Fd
Вроде как японцы под контролем императора и такой косяк
да какой это косяк.
наоборот.
спецом оставляют инструмент для бедующего ремонта..
4
3
Ответить
евгений
Копейск
Тимофей Филимонов
а что все так Субару топчат? ) у меня была Субару, причем, с ГБО. Накатал 80 тыс и на пробеге 250 тыс продал её в следующие руки. вообще без проблем машина была! Один раз наглухо заглохла и никакой...
учту на будущее
1
 
Ответить
1836055
Волжский
Зашкворняк
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2881
Тимофей Филимонов
нет, простейший двиг, 1.8, на 103 л/с. Более того, она (ЛЕГАСИ) была переднеприводная. Но я специально такой набор и брал, по пробкам тошнить прекрасно, экономичная. Турба капризнее? думаю, поцики, отжигающие на турбе (и ипонцкие и наши) , не способствуют её долгожительству
Плюсанул,тоже субу хочу
2
1
Ответить
Владельцы старых прулек уже успели сравнить с Автовазом, и сказать "ну ладно, бывает"? Завязывайте по всем косякам япошек вспоминать Автоваз - это смешно. А то скажем ситуация, развалилась Тоета или Мицу, тут ключ в двигателе нашли, а в комментах - "Ваз - г%%но, японские машины - лучшие". Дался вам этот Автоваз. В результате таких комментов складывается ощущение, что вы хотите скрыть какое-то чувство неполноценности. Ну ездите вы вынужденно на старенькой япошке (а не на новой), периодически с ней что-то делаете - радуйтесь жизни - обсиранием Автоваза с целью выгораживания вашего пипелаца ваши финансовые проблемы не решить. Наоборот, цель обсирания настолько очевидна, что прилично принижает вашу личность в глазах других.
25
8
Ответить
Артем Меркель
Alex Diver
Япы давно деградировали... Как результат многие японские кампании уже закрыты или пошли по рукам.
Первый раз за 100 тыщ вскрывать двигатель - разве это деградация?
2
1
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Находил от сборщиков конструкторов: ключик на 10, торцевую отвертку на 10 и отвертку крестовую.
От японцев: жевачки, карты сигареты и кредитку. Ксожелению на новые авто еще не накопил
2
 
Ответить
Илья
Кемерово
Пыжжон
Неужели и япы косячат при сборке?
Всё мы люди...
3
 
Ответить
Николай
Пермь
Дима
дак вот почему TSI и DSG ломаются, в них турки забывают инструменты))))
Расскажи какие TSI и DSG собирают турки?
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
а в уазе вот электрод забыли, еще и покрасили его...
20
1
Ответить
Юрий Захарович.
Викторыч 42
А в двигателе чистота как в операционной
Японское масло, это вам не Лукойле!!!
4
5
Ответить
Юрий Захарович.
Tuy Fd
Первый случай с японцами, да и то не факт. Косячила только Лада в былые времена.
Была у меня новая 15-кА разбирал салон для обесшумки, находил целлофан, саморез, обрезки проводов. Работяги говорят, какая зарплата,такая и сборка))))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36275
Артем Меркель
Первый раз за 100 тыщ вскрывать двигатель - разве это деградация?
хе.хе..

100 тысяч это удел ваза, как тут большинство пишущих считает..
ты сейчас японцев до уровня ваза опустил...
1
4
Ответить
RDK
Черемхово
Я думал у них всё роботизировано, оказывается эксклюзив-ручная сборка!
1
 
Ответить
Артем Меркель
fareast
хе.хе..

100 тысяч это удел ваза, как тут большинство пишущих считает..
ты сейчас японцев до уровня ваза опустил...
именно это я и имел в виду.
1
2
Ответить
Alex Diver
Япы давно деградировали... Как результат многие японские кампании уже закрыты или пошли по рукам.
Это какие?
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Что развели то? Осталась головка и что? Обсудить уже нечего... Даже на Яндекс новостях это на главной странице.... Совсем нехрен делать народу.
5
 
Ответить
Магомед
Томск
Пыжжон
Неужели и япы косячат при сборке?
Все косячат, не только Япы. Не косячит тот кто ничего не делает )))
7
 
Ответить
 
Сообщений: 217
ПАЛАСИО
Наши врачи и не такое оставляют в пациентах после операций. Нашел чем удивить
ЛЮБЫЕ врачи во всём мире оставляют в ранах посторонние предметы... Марлевую салфетку через полминуты днём с огнём не отыскать, когда кровью пропиталась.
Нормальная операционная сестра хирурга от стола не отпустит, пока все салфетки не пересчитает. Но а если ночное дежурство? Если пятая операвция за ночь заканчивается в половине восьмого утра и уже с трудом припоминаешь на 9-часовой утренней конференции как рану зашивал (нормально, кстати зашил)? Это личные, ещё советские воспоминания. Сейчас вообще статус врача стабильно ниж е плинтуса, о чём говорить? Общаюсь с однокашниками, кто ещё в профессии - волосы дыбом встают. Кто сейчас более обеспеченный - автомеханик или хирург в обычной больнице с 10-15 летним стажем?
Toyota Verso 11
6
2
Ответить
caustikk
Пойду-ка загляну в свой 3S-FE 1995 года - вдруг чё интересное найду тоже 8)
У Вас всё ещё родной двигатель стоит, ни разу не разбиравшийся? Сомневаюсь
5
7
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
отряд маньяков
Хозяин седана Mitsubishi Lancer Evolution MR 2006 года выпуск...... Мужчина купил автомобиль новым, и к настоящему времени пробег..... разрыв шаблона комментаторов любителей прулей на дроме, как же она...
Это в японии меняют машины через 3-5 лет, с выходом новой модели.
А в европе (хотя скорее всего машина в штатах, раз пробег в милях указан) ездят до упора.
И видимо у владельца митсу она не единственная была, раз пробег такой не большой за 11 лет.
2
2
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Ну забыл с кем не бывает
2
 
Ответить
Rom
Сургут
Тимофей Филимонов
а что все так Субару топчат? ) у меня была Субару, причем, с ГБО. Накатал 80 тыс и на пробеге 250 тыс продал её в следующие руки. вообще без проблем машина была! Один раз наглухо заглохла и никакой...
у меня тоже была субару и у родителей сейчас она есть. В данном конкретном случае я говорю о СТИ именно она конкурент Эво.
Ресурс мотора сти 2,5 стокового в среднем 60 тыщ км, потом капиталка.
3
 
Ответить
Екатеринбург
поворотный кулак
а в уазе вот электрод забыли, еще и покрасили его...
Шокирующее качество покраски
7
 
Ответить
Артем Меркель
Юрий Захарович.
Японское масло, это вам не Лукойле!!!
Это ближе к "Олейне"?
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42976
Фигня!.. Я вот секретку на колесе забыл. Доехал до магаза (по не очень хорошим дорогам 10 км). И только тогда вспомнил, смотрю, а она родная так на болте и стоит)).
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
2
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Alik 70
Немец бы в принципе не дожил до таких лет =)
Ты еще тут, твой корефан по песочке и тот в лагерь ушуршал, а про тебя забыл
3
2
Ответить
   
Сообщений: 983
bRUtality
Пасхалка от разработчиков))
Ну а если серьёзно, то прямо сейчас должно пригореть у владельцев современных турбомоторов. Замена поршневой на 70ткм и с другой стороны езда более 100ткм с инструментом в двигателе и постоянным перегревом без последствий.
Судя по цвету изнутри а также что головка не слетела с болта от вибрации, на этой машине ездят тихо спокойно по городу. Голова человеку чтоб пивас литрами в нее вливать, и стереотимпы от таких же выучивать
 
1
Ответить
танкист
Барнаул
"Если бы автоваз делал такие машины как мицубиси, цены бы ему не было..." Гы... Вазовским машинам и так цена небольшая. :)
 
2
Ответить
Сообщений: 3
Tuy Fd
Пробег маленький, масло вовремя менял, откуда там не быть чистоты, у меня при 170 тыс примерно так же и было, как новое.
У меня при разборе на 1RZ такая же чистота была, на 400000км.
2
3
Ответить
Екатеринбург
MoraSS
У меня при разборе на 1RZ такая же чистота была, на 400000км.
Главное вовремя масло с фильтром менять
4
 
Ответить
Екатеринбург
И не лить Кастрол всякий
7
1
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1556
Вот кто действительно может компенсацию получить так это японец который этот двигатель собирал.
За утерю инструмента на верно с него взыскали, еще и наказать могли за кражу.
И не поверили ему когда он доказывал что не брал эту головку. И вот она наконец то нашлась. Может взыскивать материальный и моральный ущерб. А кто ему не поверил (позор, не поверил честному сотруднику) сделает себе сепуко.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 644
Головку - в музей. Единственная головка которая проходило ТО по регламенту XDDD
оброс русскими аффиксами...
3
 
Ответить
Екатеринбург
MKR's
Судя по цвету изнутри а также что головка не слетела с болта от вибрации, на этой машине ездят тихо спокойно по городу. Голова человеку чтоб пивас литрами в нее вливать, и стереотимпы от таких же выучивать
На Эвике тихо спокойно, ага, в магазин за булками)
3
1
Ответить
Екатеринбург
Авто 2001 года до сих пор красиво и актуально выглядит, получше многих современных. Где этот гениальный дизайнер?
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Да это просто японские инженеры позаботились о клиенте и оставили ключ, чтобы потом не пришлось искать. А что просто забыть - нет, такого в императорском качестве быть не может )))
Не патриот. Но поддерживаю.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Масла хорошие какие у них.....мотор как новый
 
 
Ответить
Екатеринбург
Алекс56 рус
Масла хорошие какие у них.....мотор как новый
Он 100 тысяч прошёл всего, у нас тоже хорошие, если не палёнка
2
 
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Помню тачку покупал беспробежную с Японии, перегорела фара в туманке и пришлось снять подкрылок и выволился японский ключ на 12 с иероглифами, весь в ржавчине. Главное год на машине ездил ничего не брякало)) а тут на тебе сюрприз))
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Razor91
Если бы автоваз делал такие машины как мицубиси, цены бы ему не было...
А что, у нас митсубиси делает машины дешевле лимона? Че-та в салонах шаром покати, нищие россияне в очереди выстраиваются
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
4
Ответить
Alik 70
Немец бы в принципе не дожил до таких лет =)
Ога, это первый Эво который дожил, по всей видимости ездил за хлебом да по сервисам )))
4
2
Ответить
Tuy Fd
А ведь современные турбомоторы столько не ходят, даже с меньшей форсировкой, а тут Эвик на котором жарили постоянно. Привет ВАГу. А ещё этот мотор не жрёт масло и улитка до сих пор родная Митсу, которая выдерживает фрибуст продожительное время.
Этот Эвик ваш, или вы его обслуживали, что всё про него знаете?
2
1
Ответить
андрей
Братск
Головку ведь можно и через заливную горловину уронить при замене масла.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Викторыч 42
А в двигателе чистота как в операционной
Хорошее масло и регулярная замена!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
 
Ответить
Александр
Омск
При замене масла в вариаторе на сивике, сняв поддон, нашел ватную палочку. Варик живой и работал еще долго без нареканий.
1
 
Ответить
CCCP2013
После СТО Окурок находил, и че ? В салоне Царапины и плевки, в полицию обращались, нуль, и чо?
2
 
Ответить
Москва
Rom
у меня тоже была субару и у родителей сейчас она есть. В данном конкретном случае я говорю о СТИ именно она конкурент Эво.
Ресурс мотора сти 2,5 стокового в среднем 60 тыщ км, потом капиталка.
ужас!
3
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Tuy Fd
А ведь современные турбомоторы столько не ходят, даже с меньшей форсировкой, а тут Эвик на котором жарили постоянно. Привет ВАГу. А ещё этот мотор не жрёт масло и улитка до сих пор родная Митсу, которая выдерживает фрибуст продожительное время.
ВАГовская улитка на чипе тоже вполне себе ходит
масложор - это да
2
 
Ответить
с.киряк
Усть-Кут
marvin1111
ничего вы не понимаете! это бонус по акции, лишняя головка в гараже не помешает) а вот немцы взяли бы денег за такой полезный доп))
ага, удобно, вскрываеш двиг, а инструмент уже под рукой.
1
 
Ответить
Дмитрий
Ишим
Был случай зил 131 не тянет новый , вскрытие показало кольца компрессионные в коробочке в поддоне
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1325
tossha
11-тилетний эво не закорчеванный и не заколхоженный??? это реально удивляет больше чем головка в голове )))

хотя опять же вопрос, пробег авто за сотку, ремень получается не менял? или на этом моторе крышку клапанную снимать не надо для замены ремня?
на моем праворуком "одиссее", что то из под мотора закапало, (на спидометре 220 тыс км было, я один хозяин после Японии), при разборке оказалось всё родное сотяло, от ремней до роликов, и чистота примерно как на фото.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Слышал такие истории.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 95
Если вовремя обслуживать авто, чистота будет такая же. При мне крышку клапанов с 23 летнего крауна скидывали - как с завода, а копни глубже - башка, поршня, будет уже поинтереснее
1
 
Ответить
   
Где Солнце встает
Сообщений: 935
Blade Runner
Владельцы старых прулек уже успели сравнить с Автовазом, и сказать "ну ладно, бывает"? Завязывайте по всем косякам япошек вспоминать Автоваз - это смешно. А то скажем ситуация, развалилась Тоета...
Судя по всему, это написал владелец новенькой лады калино или че оне ща выпускают?
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
5
3
Ответить
   
Где Солнце встает
Сообщений: 935
Сергей Самсевич
У Вас всё ещё родной двигатель стоит, ни разу не разбиравшийся? Сомневаюсь
Что тут удивительного? У меня вторая машина ТЛК Прадо 78 выпуска 92го года, с родным мотором.
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
1
 
Ответить
Денис
Барнаул
Дмитрий
Был случай зил 131 не тянет новый , вскрытие показало кольца компрессионные в коробочке в поддоне
Хотя-бы они там есть:)
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12765
Викторыч 42
А в двигателе чистота как в операционной
Это же митсубиси, элита японского автопрома.
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
За 100 кКм нет золотистого налёта. Он точно на ней ездил?
 
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ezzzzduk
Судя по всему, это написал владелец новенькой лады калино или че оне ща выпускают?
При том кредитной , ну типичный представитель секты "затоновая "
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Как можно просохатить инструмент?
Они там все с пневмопистолетами на конвейере. Это что получается, прикрутил. Хоп - где головка? А пох, расходник ннна новую.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
Макс
Владивосток
киндер сюрприз от компании!
2
 
Ответить
Сергей
Владивосток
это левый руль, соответственно сборка либо финляндия, либо еще что то, но не япония!!!
 
5
Ответить
saimon112
Гудермес
tossha
11-тилетний эво не закорчеванный и не заколхоженный??? это реально удивляет больше чем головка в голове )))

хотя опять же вопрос, пробег авто за сотку, ремень получается не менял? или на этом моторе крышку клапанную снимать не надо для замены ремня?
А на каком двигателе с ременным приводом надо снимать клапанную крышку?
 
 
Ответить
 
23>25>27
Сообщений: 5933
Хонда)))
Кстати тоже находил головку на 14 в корпусе воздушного фильтра,хз как она туда попала.
Америка
 
 
Ответить
 
Сообщений: 140
у нас в больницах врачи при операциях забывают инструменты свои иногда, а тут головку в движке..
 
 
Ответить
Сергей
Eiswolf
Это не так страшно, как например, в хирургии...ну, вы поняли меня.
По слухам, хирурги чаще забывают инструменты и тампоны в пациентах.... Поэтому, как гласит народная мудрость, у каждого хирурга есть свое кладбище....
 
 
Ответить
Екатеринбург
Сергей
это левый руль, соответственно сборка либо финляндия, либо еще что то, но не япония!!!
Эвики собирали только в Японии!
2
 
Ответить
Екатеринбург
Макс Кильдишев
Этот Эвик ваш, или вы его обслуживали, что всё про него знаете?
А при чём тут мой? Я про все 4G63T писал, что это крепкий и неприхотливый мотор
 
 
Ответить
Eiswolf
Уфа
Сергей
По слухам, хирурги чаще забывают инструменты и тампоны в пациентах.... Поэтому, как гласит народная мудрость, у каждого хирурга есть свое кладбище....
"У нас, у хирургов, на этом свете очень много врагов...Впрочем, на том ещё больше."
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Сергей Самсевич
У Вас всё ещё родной двигатель стоит, ни разу не разбиравшийся? Сомневаюсь
Стоит родной. Разбирали при мне 1 раз - сняли поддон, поменяли вкладыши. Колено не точёное, вкладыши оригинального размера ставились. Сверху ничего не разбирали. Но скоро придётся, думаю.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Tuy Fd
Вроде как японцы под контролем императора и такой косяк
император был в отпуске. не увидел
 
 
Ответить
8937660
Ялта
Tuy Fd
Прилично, полный сток, без бустапа?
нет не сток конечно, с 20 тысяч на чипе, со 180 на td05 эво 8
 
 
Ответить