Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Босс Lamborghini и Bugatti: мы будем использовать ДВС так долго, как сможем

Босс Lamborghini и Bugatti: мы будем использовать ДВС так долго, как сможем

11 Декабря 2020 | 9532 просмотра

Люксовые бренды вроде Lamborghini и Bugatti как можно дольше будут использовать двигатели внутреннего сгорания. Об этом рассказал председатель и генеральный директор обоих марок Стефан Винкельман в интервью Top Gear.

Стефан Винкельман в течение 11 лет возглавлял Lamborghini. В 2016 году он перешел в Bugatti. А теперь, после того как Стефано Доменикали пригласили на должность гендиректора и президента Формулы 1, Винкельман стал боссом сразу двух элитных брендов.

На вопрос, что значит ДВС для Bugatti, он ответил следующее: «Это вершина современных автомобильных технологий. Возможно, это последний раз, когда может быть создан такой двигатель внутреннего сгорания. Но помните, средний пробег Chiron составляет тысячу километров в год. Это малотиражный автомобиль, менее 100 в год. Таким образом, мы не оказываем большого влияния на выбросы во всем мире. Так что, если есть возможность, мы должны поддерживать двигатель внутреннего сгорания как можно дольше».

Также Стефан Винкельман заявил, что в обозримой перспективе от Bugatti и Lamborghini не стоит ожидать появления электромобилей. Возможно, подобные модели заинтересуют компании лишь к концу десятилетия.

В январе 2020 года Винкельман отметил, что Bugatti не собирается отказываться от двигателя W16.

Сегодня W16 является единственным мотором Bugatti. Он используется с 2005 года, когда начали выпускать Veyron.

У Lamborghini в модельном ряду есть V8, V10 и V12, хотя «восьмерку» сюда можно отнести с натяжкой, ведь это чистокровный мотор Audi, который устанавливается на кроссовер Urus.

Итальянская компания тоже остается ярким приверженцем ДВС, причем атмосферных (опять же если не учитывать Urus). При этом в 2019 году Lamborghini представила свой первый гибрид — Sian. В нем используется 6,5-литровый V12, развивающий 785 л.с. Еще 34 «лошадки» добавляет электромотор. В сумме мощность гибридного привода достигает 819 л.с.

Глава Lamborghini и Bugatti Стефан Винкельманн
Глава Lamborghini и Bugatti Стефан Винкельманн
 
W16 Bugatti
V12 Lamborghini
 
V12 Lamborghini
Lamborghini Sian, первый гибрид марки
 
Lamborghini Sian, первый гибрид марки
Lamborghini Sian, первый гибрид марки
 

Комментарии

mihalevna
Екатеринбург
"Но помните, средний пробег Chiron составляет тысячу километров в год. Это малолитражный автомобиль, менее 100 в год."

Малолитражный, ага
72
72
Ответить
  
Сообщений: 12322
Короче будут сидеть на ДВС пока не загнуться...)
Важно быть, а не казаться.
34
92
Ответить
  
Сообщений: 12322
Других то технологий не завезли...
Важно быть, а не казаться.
24
101
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Глупо, хоть бы гибридные установки внедряли.
Электротяга - она коварная, тесла при в три раза меньшей цене едет как chiron, так и покупателей не останется..
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
33
120
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Не малолитражный, а малотиражный! Переводчики млин!
186
2
Ответить
  
Сообщений: 13276
Электромотор, который добавляет 34 л.с. к 785 бензиновых сил, это привод дворников??
Продам уши от мертвого осла.
222
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Так, насколько я понял, для мелкосерийных и суперкаров эконормы не указ, там свой подсчёт. Пусть делают
67
2
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
наш человек)
56
7
Ответить
Роман
Братск
Харизматичней чем многолитровый ДВС ничего не может быть. И дело совсем не в цифрах..
89
11
Ответить
8557979
Санкт-Петербург
Просто богатые дядьки хотят жечь правой педалью углеводороды цистернами, слышать музыку V12 и получать эндорфины от этого как от опиатов. А эти педоэлектрички равно или поздно все равно захватят мир, но только сначала мир нищебродов)
138
14
Ответить
Роман
Красноярск
Кто на супер каре кто на гранте
19
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
The_BEST
Глупо, хоть бы гибридные установки внедряли.
Электротяга - она коварная, тесла при в три раза меньшей цене едет как chiron, так и покупателей не останется..
Предлагаю спросить мнение производителей швейцарских часов.
У них "передовые" технологии, а выручка весьма неплоха.
Потому что цацки это цацки.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
71
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО
Электромотор, который добавляет 34 л.с. к 785 бензиновых сил, это привод дворников??
Ты ещё не выучил, что мощность прямопропорциональна скорости? А этот электромоторчик толкается только на старте и отдаёт свою мощь с первого оборота.
15
42
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 149
The_BEST
Глупо, хоть бы гибридные установки внедряли.
Электротяга - она коварная, тесла при в три раза меньшей цене едет как chiron, так и покупателей не останется..
Ага ага. Те люди которые покупают такие машины в здравом уме никогда не будут пересаживаться на электромобиль если есть такой с ДВС. И дело тут не в цифрах и весе. Статью надо читать не по диагонали)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2018
45
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
Роман
Кто на супер каре кто на гранте
Такова жизнь.
14
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
Динозавры...
9
25
Ответить
GEK
Владивосток
mihalevna
"Но помните, средний пробег Chiron составляет тысячу километров в год. Это малолитражный автомобиль, менее 100 в год."

Малолитражный, ага
Т9 :)
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
The_BEST
Глупо, хоть бы гибридные установки внедряли.
Электротяга - она коварная, тесла при в три раза меньшей цене едет как chiron, так и покупателей не останется..
Тесла это шипотребный попил для сойбоев и тех, кто экономит на налогах, уберите льготы и тесла останется только у кучки фриков.
54
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
V12... Дорого, богато! 😁✊🏼
Путешествуйте!
25
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Последнее фото напомнило...
5
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Хотя нет, вот больше похоже: Chevrolet El Camino custom 1959.
5
5
Ответить
Savik
Роман
Харизматичней чем многолитровый ДВС ничего не может быть. И дело совсем не в цифрах..
Вот именно , байкер в жизнь в ближайшие годы не пересядет на электрический Харлей , как бы здорово он бы не ехал
38
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир_Ветер
Ты ещё не выучил, что мощность прямопропорциональна скорости? А этот электромоторчик толкается только на старте и отдаёт свою мощь с первого оборота.
Показательно 8 минусов и ни одного плюса для автомобильного сайта ) бестолковые )
8
31
Ответить
     
Сообщений: 2205
Молодцы, ДВС forever!!
26
3
Ответить
Сергей
Владивосток
mihalevna
"Но помните, средний пробег Chiron составляет тысячу километров в год. Это малолитражный автомобиль, менее 100 в год."

Малолитражный, ага
МалоТиражный. Перед тем как язвить, учимся читать
12
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
ДВС - Двадцатый Век Совершенства
13
 
Ответить
Sergey409
Артём
Роман
Кто на супер каре кто на гранте
Так на базе гранты вон, тоже суперкар построили, крым называется)
9
4
Ответить
11785400
Ех Автонекрофил
Предлагаю спросить мнение производителей швейцарских часов.
У них "передовые" технологии, а выручка весьма неплоха.
Потому что цацки это цацки.
И сравнить эту выручку с выручкой Apple от умных часов -- швейцарцы сразу окажутся более чем скромными ребятами с нишевым продуктом. А их ниша -- это небольшое количество взрослых богатых дядек, которые не могут изменить свой образ мышления в соответствии с текущим моментом.

Просто у них есть деньги, чтобы тянуть до гроба свои убеждения из 90-х.
8
37
Ответить
 
Сообщений: 6633
глупое мнение.
что мешает параллельное направление запилить? темболее в тренде.
щас уже в центры эуропы не везде на таких тачках заехать можно.
а где тогда ИЗБРАННЫМ понтоваться? в колхозе?
SUV Japan
3
15
Ответить
11785400
MrEfrem
Ага ага. Те люди которые покупают такие машины в здравом уме никогда не будут пересаживаться на электромобиль если есть такой с ДВС. И дело тут не в цифрах и весе. Статью надо читать не по диагонали)))
Когда-то Нокия была незыблема. И в один момент превратилась в труху.
16
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Что ценят в суперкарах?Мощь(тяга) и звук выхлопа!Мощи в электро хватает,а звук можно записать какой хочешь и выбирать в зависимости от настроения!Ваш ход ДВСовцы!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
5
43
Ответить
11785400
Woody
Тесла это шипотребный попил для сойбоев и тех, кто экономит на налогах, уберите льготы и тесла останется только у кучки фриков.
Тесла -- это продукт новых технологий, а технологии никогда не делали для масс-пипл. И изначально, они всегда убыточны и непонятны большинству. Поэтому такие технологичные сферы как космонавтика и любые научные изыскания -- всегда имеют финансирование от государства (так как не прибыльны, сначала). И понятны только для узкого круга людей.

А уже через лет 10, технологии начинают быть доступны и понятны обычному обывателю. Примеров тьма: стиральная машина, парашют и т.д.
8
27
Ответить
11785400
Savik
Вот именно , байкер в жизнь в ближайшие годы не пересядет на электрический Харлей , как бы здорово он бы не ехал
Просто надо быть чуть менее эгоцентричным. И не увязывать уровень своей самооценки с мотоциклеткой. А просто БЫТЬ крутым -- тогда не важно на каком мопеде ты катаешь.
5
25
Ответить
vladimir26
Ставрополь
mihalevna
"Но помните, средний пробег Chiron составляет тысячу километров в год. Это малолитражный автомобиль, менее 100 в год."

Малолитражный, ага
МалоТиражный... Нет? Без очков наверное не разглядел?
3
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Владимир_Ветер
Ты ещё не выучил, что мощность прямопропорциональна скорости? А этот электромоторчик толкается только на старте и отдаёт свою мощь с первого оборота.
Мощность не пропорциональна скорости, мощность требуется наращивать по экспоненте для увеличения скорости.
Еще споротивление воздуха в геометрической прогресии растет. Разогнать машину с 0 до 100 гораздо легче, чем с 200 до 300.
Плюс есть физические ограничения и ограничения материалов - почему заезды на установление рекордов проводятся на всяких соляных озерах с широкими шинами вообще без протектора - потому что обычная резина на асфальте при такой скорости просто развалится на куски.

ну и если вернуться к "мощность пропорциональна скорости", то если условная веста с 98 лс. под капотом способна разогнаться до 180 км/час, то бугатти чирон с 1500 л.с. под капотом должен ехать 2775 км/час, чего увы не наблюдается)
24
 
Ответить
   
Сообщений: 545
ПАЛАСИО
Электромотор, который добавляет 34 л.с. к 785 бензиновых сил, это привод дворников??
Ну да.Когда она идет на максималке в дождь,именно столько и надо чтобы ими махнуть)
16
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
весь транспорт отличается тупо от принципов перемещения.(конная, паровая, ветряная, на двс, электрич, магнитная)
Глупо отрицать развитие.
но конечно рано или поздно - новый тип энергии и соотв перемещения - будет доминировать.
а ДАнные ТАчки просто для коллекцияй будут брать, как и щас в большинстве своем)) станут раритетом и усе
SUV Japan
1
10
Ответить
BMW193
Ейск
Тренер Шумахера
Что ценят в суперкарах?Мощь(тяга) и звук выхлопа!Мощи в электро хватает,а звук можно записать какой хочешь и выбирать в зависимости от настроения!Ваш ход ДВСовцы!
Так и жену можно в секс -шопе купить!!!Не нужны свидания,песни под гитару,кафе-кино.А детей суррогатная мамка родит.
32
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПАЛАСИО
Электромотор, который добавляет 34 л.с. к 785 бензиновых сил, это привод дворников??
это электромассаж в креслах
5
 
Ответить
vladimir26
Ставрополь
The_BEST
Глупо, хоть бы гибридные установки внедряли.
Электротяга - она коварная, тесла при в три раза меньшей цене едет как chiron, так и покупателей не останется..
Гиперкар должен быть гиперкаром,
с настоящим, (а не синтетическим) рыком мощного двс, от которого мурашки по коже. Даже на холостых оборотах, глухое "бульканье" V 12 или 16 вызывает бурю эмоций, в отличии от батарейки на колёсах. Да и любой подобный мотор, это просто шедевр инженерной мысли, собранный в ручную, имеющий именную табличку моториста, собравшего его. Так что не переживай, ценители и покупатели подобных авто не переведутся...
31
1
Ответить
moviegear
Москва
Ну быть принципиальным в нашем мире сейчас типа "стрёмно", надо обязательно поддерживать каждого нежного и кричащего хомячка.
Я лучше тоже буду со стороны принципов.
14
1
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Думал на фото превью Абрахам Линкольн в костюме, открыл - не, нормально, Стефан.
8
1
Ответить
moviegear
Москва
BMW193
Так и жену можно в секс -шопе купить!!!Не нужны свидания,песни под гитару,кафе-кино.А детей суррогатная мамка родит.
Не представляю, в каком месте там вообще удовольствие, когда ты на электротяге и с плоским звуком из колонок =))))
19
1
Ответить
Александр Вэ
Троицк
The_BEST
Глупо, хоть бы гибридные установки внедряли.
Электротяга - она коварная, тесла при в три раза меньшей цене едет как chiron, так и покупателей не останется..
При прочих равных предпочёл бы чтобы у меня за спиной рычал V12, а не электромотор гудел.
Думаю таких больных как я (только с деньгами) наберётся много.
23
2
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Чем больше людей пересядет на электрички, тем элитнее будут тачки с многолитровыми ДВС, так что всё ок.
Ламбо не обанкротится в любом случае, у них есть доступ к любым технологиям (не забываем, что сейчас брендом владеет VAG через Audi).
15
 
Ответить
11785400
moviegear
Ну быть принципиальным в нашем мире сейчас типа "стрёмно", надо обязательно поддерживать каждого нежного и кричащего хомячка.
Я лучше тоже буду со стороны принципов.
А что если поддержка требуется не нежному хомячку, а вполне нормальному обычному человеку. Может и нет так уж стрёмно будет быть чуть менее принципиальным?

Принципы рождаются из страха проявить гибкость.
2
11
Ответить
11785400
Александр Вэ
Чем больше людей пересядет на электрички, тем элитнее будут тачки с многолитровыми ДВС, так что всё ок.
Ламбо не обанкротится в любом случае, у них есть доступ к любым технологиям (не забываем, что сейчас брендом владеет VAG через Audi).
Да, прям как элитные ребята, которые при появлении первого Айфона всё ещё покупали себе Нокия 8800 и думали, что они на острие прогресса))
Тяжело меняться, тяжело.

А про Ламбо, так в статье ж написано, что они как раз используют уже гибриды и на данный момент это самая адекватное решение.

Вывод: Ламбо выживет благодаря ВАГу, а вот Буггатти доживет свой век пока ковыляют люди старого мышления (но с деньгами), а дальше всё, если не изменяться.
2
16
Ответить
    
Сообщений: 1366
The_BEST
Глупо, хоть бы гибридные установки внедряли.
Электротяга - она коварная, тесла при в три раза меньшей цене едет как chiron, так и покупателей не останется..
Куда тесто едет???
Их бы сравнивать на 24 часовых гонках.
Бугатти заправил за минуту, и снова в бой, а тесто ср...е полдня на проводах висеть будет.
Солярис 1,4 уже больше кругов проедет)))
Тисле цена 2 ляма, т. к. г..но полное.
И покупатели ее д...бы))
20
3
Ответить
Сава Пивоваров
как только бюджетная бричка на батарейке начнет делать 2и5 до 100
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
11785400
Да, прям как элитные ребята, которые при появлении первого Айфона всё ещё покупали себе Нокия 8800 и думали, что они на острие прогресса)) Тяжело меняться, тяжело. А про Ламбо, так в статье ж написано,...
Я 8800 поменял только на 3й айфон. И часы у меня со стрелками. Жене как-то дарил iWatch - до сих пор не понимаю как можно заряжать часы каждый день, нахрена такие часы нужны?
Ну и машину бы хотелось из топика, а не теслу.
22
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Дром, вы просто душное позорище автожурналистики, писаки неграмотные:

«Об этом рассказал председатель и генеральный директор ОБОИХ марок»
10
1
Ответить
20062594
Новочебоксарск
mihalevna
"Но помните, средний пробег Chiron составляет тысячу километров в год. Это малолитражный автомобиль, менее 100 в год."

Малолитражный, ага
малотиражный
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Розарио Агро
Я 8800 поменял только на 3й айфон. И часы у меня со стрелками. Жене как-то дарил iWatch - до сих пор не понимаю как можно заряжать часы каждый день, нахрена такие часы нужны?
Ну и машину бы хотелось из топика, а не теслу.
сейчас есть куча электронных часов которые 1-2 недели живут на одном заряде
в целом часы механические и электронные это два разные вещи, только внешне похожи
это как кнопочный телефон и смартфон
кнопочный просто звонить, смартфон- карманный компьютер
 
3
Ответить
ПихалМетрович
Green80
Куда тесто едет???
Их бы сравнивать на 24 часовых гонках.
Бугатти заправил за минуту, и снова в бой, а тесто ср...е полдня на проводах висеть будет.
Солярис 1,4 уже больше кругов проедет)))
Тисле цена 2 ляма, т. к. г..но полное.
И покупатели ее д...бы))
суть в том, что тесла может навалить как суперкар
и при этом на ней можно поехать в супермаркет без проблем, чего не сделать на ламбо скажем
а в таком режиме наматывать круги на максимуме и не нужно
это суперкар на каждый день
1
17
Ответить
ПихалМетрович
vladimir26
Гиперкар должен быть гиперкаром, с настоящим, (а не синтетическим) рыком мощного двс, от которого мурашки по коже. Даже на холостых оборотах, глухое "бульканье" V 12 или 16 вызывает бурю...
гиперкар таки определяется тем, как он едет
а что электрички вот вот в этом плане порвут двс очевидно
1
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
BMW193
Так и жену можно в секс -шопе купить!!!Не нужны свидания,песни под гитару,кафе-кино.А детей суррогатная мамка родит.
Хочешь сказать,что на эл.суперкаре западло к тёлкам подкатывать?))
 
7
Ответить
11785400
Розарио Агро
Я 8800 поменял только на 3й айфон. И часы у меня со стрелками. Жене как-то дарил iWatch - до сих пор не понимаю как можно заряжать часы каждый день, нахрена такие часы нужны?
Ну и машину бы хотелось из топика, а не теслу.
Ну не остался же на Нокии)

Всё новое изначально всегда "первый блин комом", потому оно и новое. Это всё старое, уже давно проторенное, проходит без сучка и задоринки.

"Ну и машину бы хотелось из топика, а не теслу." -- пока да. Дай себе время на изменения)
 
3
Ответить
11785400
Розарио Агро
Дром, вы просто душное позорище автожурналистики, писаки неграмотные:

«Об этом рассказал председатель и генеральный директор ОБОИХ марок»
Так как в мире всё взаимосвязано, то это значит что если ты считаешь "Дром, вы просто душное позорище", то и себя как читателя приписываешь к таким же.

Ты хорошо выявляешь ошибки. Так просто помогай подсказками ресурсу, читателем которого являешься. Зачем лить яд?
4
3
Ответить
20082925
mihalevna
"Но помните, средний пробег Chiron составляет тысячу километров в год. Это малолитражный автомобиль, менее 100 в год."

Малолитражный, ага
Это называется - Смотрю в книгу, вижу фигу. Внимательнее надо быть)
1
2
Ответить
BMW193
Ейск
Тренер Шумахера
Хочешь сказать,что на эл.суперкаре западло к тёлкам подкатывать?))
Прочитай внимательней.Я хотел сказать,что никакой искусственный звук выхлопа не сравнится с настоящим.
7
1
Ответить
20082925
Розарио Агро
Дром, вы просто душное позорище автожурналистики, писаки неграмотные:

«Об этом рассказал председатель и генеральный директор ОБОИХ марок»
Ничего себе у Вас бомбануло)
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
11785400
Так как в мире всё взаимосвязано, то это значит что если ты считаешь "Дром, вы просто душное позорище", то и себя как читателя приписываешь к таким же.

Ты хорошо выявляешь ошибки. Так просто помогай подсказками ресурсу, читателем которого являешься. Зачем лить яд?
С какой стати я должен как-то иначе помогать ресурсу, который дерёт огромные бабки за объявления (со слов форумчан) и не может нанять соответствующего редактора?

Пусть скажут спасибо за комментарии, отзывы и тд, без них у Дрома не было бы рекламодателей.
11
 
Ответить
moviegear
Москва
11785400
А что если поддержка требуется не нежному хомячку, а вполне нормальному обычному человеку. Может и нет так уж стрёмно будет быть чуть менее принципиальным?

Принципы рождаются из страха проявить гибкость.
Мы разговариваем про Бугатти и ДВС, где тут поддержка нормального человека и электрокары?
Про гибкость и принципы можно рассуждать бесконечно, смотря какие примеры будут преведены.
Я лишь вижу с ваших слов, что если есть у кого-то принципы, значит только потому, что он боится.
То есть любая новая хрень, которая взбредёт непонятно кому, должна быть тут же рассмотрена и сразу получить какую-то долю лояльности. По мне не всё имеет право на жизнь. Так через несколько лет начнут парады педофилов проводить, почему бы и нет, ведь так?
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
ПАЛАСИО
Электромотор, который добавляет 34 л.с. к 785 бензиновых сил, это привод дворников??
это стартер!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
20082925
Ничего себе у Вас бомбануло)
Как можно так не уважать свою аудиторию просто не понимаю, через раз вырвиглазные ошибки. А все потому, что жмут денег на грамотного редактора, очевидно, жидобы
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Показательно 8 минусов и ни одного плюса для автомобильного сайта ) бестолковые )
Мне кажется минусы Вам ставят не за комменты а только потому что это Вы))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
11785400
Розарио Агро
С какой стати я должен как-то иначе помогать ресурсу, который дерёт огромные бабки за объявления (со слов форумчан) и не может нанять соответствующего редактора?

Пусть скажут спасибо за комментарии, отзывы и тд, без них у Дрома не было бы рекламодателей.
Ели бы не было ошибок, то это убило бы всю человечность ресурса. Безошибочность -- удел бездушных роботов.

От вас не требуется ничего дополнительно. Достаточно только уважительного отношения.

Для некоторых людей любая трата денег -- это обдиралово.

Люди здесь пишут отзывы и комменты, оставаясь читателями только из-за того, что на этом ресурсе интересно (ни кого же не привязываю тут). Наверное в этом есть и какая-то заслуга команды Дрома, не так ли?
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Green80
Куда тесто едет???
Их бы сравнивать на 24 часовых гонках.
Бугатти заправил за минуту, и снова в бой, а тесто ср...е полдня на проводах висеть будет.
Солярис 1,4 уже больше кругов проедет)))
Тисле цена 2 ляма, т. к. г..но полное.
И покупатели ее д...бы))
Да-да, сколько тесл вы купили? Все-все г***м оказались?
А, ни одной не купили? Ммм, снова диванные эксперты...
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
The_BEST
Глупо, хоть бы гибридные установки внедряли.
Электротяга - она коварная, тесла при в три раза меньшей цене едет как chiron, так и покупателей не останется..
Глупо - хто скакать по указке. Вам сказали что электроавтомобили экологичнее вы и начали лепетать как заведённые Тесла, Маск Россия отсталая.... Чо вам скажут то и делаете. Мозгов то нет. А вот Бугатти и Ламборджии трудно заподозрить в тупости. Вам навязывают вы хаваете. Хть Ковид, хоть Маска - спасителя и нового Мессию.... Вам бы головой подумать почему так... Но вы в неё только есть умеете )))
7
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Green80
Куда тесто едет???
Их бы сравнивать на 24 часовых гонках.
Бугатти заправил за минуту, и снова в бой, а тесто ср...е полдня на проводах висеть будет.
Солярис 1,4 уже больше кругов проедет)))
Тисле цена 2 ляма, т. к. г..но полное.
И покупатели ее д...бы))
Смысл в том, что на тесле можно по пути домой из супермаркета с тещей на задней сидушке показать в окошко средний палец большинству нынешних супер-мега-гипер-каров, которые стоят в 3-10 раз дороже.
А ну да, еще они рычат и булькают благородно.
 
7
Ответить
BMW193
Ейск
Розарио Агро
Как можно так не уважать свою аудиторию просто не понимаю, через раз вырвиглазные ошибки. А все потому, что жмут денег на грамотного редактора, очевидно, жидобы
Каплану оклад повысили,поэтому экономят.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
11785400
И сравнить эту выручку с выручкой Apple от умных часов -- швейцарцы сразу окажутся более чем скромными ребятами с нишевым продуктом. А их ниша -- это небольшое количество взрослых богатых дядек, которые...
Так и Ламборгини с Бугаттью это нишевый продукт. И будет продаваться, пока есть небольшое количество взрослых богатых дядек, которые не могут изменить свой образ мышления в соответствии с текущим моментом. Но самое главное, и не собираются это делать.
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
The_BEST
Смысл в том, что на тесле можно по пути домой из супермаркета с тещей на задней сидушке показать в окошко средний палец большинству нынешних супер-мега-гипер-каров, которые стоят в 3-10 раз дороже.
А ну да, еще они рычат и булькают благородно.
То есть это уровень владельцев Тэслов.
Показывать разные пальцы окружающим.
😁👍
Продан в 2010 году...
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
11785400
Ели бы не было ошибок, то это убило бы всю человечность ресурса. Безошибочность -- удел бездушных роботов. От вас не требуется ничего дополнительно. Достаточно только уважительного отношения. Для...
Уважительное отношение будет тогда, когда наймут профессиональных редакторов, такими ляпами Дром показывает своё отношение к читателям - итак сойдёт! разве это не логично??

И ещё не согласен по второму пункту - здесь интересно только благодаря местной публике. От самого Дрома технических статей не дождёшься.
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
BMW193
Прочитай внимательней.Я хотел сказать,что никакой искусственный звук выхлопа не сравнится с настоящим.
Эстет!))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18631
Полароид и Кодак тоже были топами когда то в своей нише. Так же фукали и плевались на цифру, говорили что плёнка вечна , упустили момент, не стали вкладываться в инновации.
В итоге скатывание вниз, банкротство и ликвидация. О них почти все забыли. ...

Ниша электричек растёт очень стремительно, лет 5-7 еще и половина парка легковых авто будут электрическими. А через 10 лет обонкротившиеся бугатти и ламбо купят китайцы, и будут лепить под этими брендами свои побрякушки. Макаронникам не щёки надувать надо и почивать на лаврах, а уже вчера выплёвывать на ранок электромобили люкс класса, благо у электродвигателей огромной потенциал в спорткарах
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
1
9
Ответить
LucaBertone
Москва
О чем я и говорил хотя тут меня минусили, ВАГ избавляется от Ламборгини и Бугатти потомучто не хочет вкладываться в их "электрофикацию", а Порше похоже отказалось итальянцам помогать в электрофикации. Ну ничо, и Ламба и Бугатти вступят в какой нить альянс типа Пе***ель, или к китайцам попадут..
 
 
Ответить
mihalevna
Екатеринбург
vladimir26
МалоТиражный... Нет? Без очков наверное не разглядел?
Исправили опечатку
2
 
Ответить
mihalevna
Екатеринбург
20082925
Это называется - Смотрю в книгу, вижу фигу. Внимательнее надо быть)
Это называется, Дром исправил опечатку
4
 
Ответить
7376182
Красноярск
vladimir26
Гиперкар должен быть гиперкаром, с настоящим, (а не синтетическим) рыком мощного двс, от которого мурашки по коже. Даже на холостых оборотах, глухое "бульканье" V 12 или 16 вызывает бурю...
какой то юношеский комплекс ? зачем эти перделки, рядом с которыми даже собеседника не слышно? прям как попугаи, поярче, погромче... смешно смотреть как даже простая электричка уходит от перделки с ведром вместо глушителя) как хорошо что скоро все развитые страны перейдут на электрички, хоть чистым воздухом вздохнем.
1
8
Ответить
007
Новосибирск
ПАЛАСИО
Электромотор, который добавляет 34 л.с. к 785 бензиновых сил, это привод дворников??
😁👍
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
В нем используется 6,5-литровый V12, развивающий 785 л.с. Еще 34 «лошадки» добавляет электромотор. В сумме мощность гибридного привода достигает 819 л.с...

смешно читать про гибриды, где добавляют "офигенную мощь" к ДВС . и при том что экономии практически ноль. но зато цена сразу на несколько тысяч баксов выше, главное такое красивое слово "гибрид".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
him541
Новосибирск
The_BEST
Глупо, хоть бы гибридные установки внедряли.
Электротяга - она коварная, тесла при в три раза меньшей цене едет как chiron, так и покупателей не останется..
Зачем такие машины делать "Гибридами", что бы топливо экономить ?))

Tesla быстрый троллейбус, Lamborghini берет другим)
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Электромотор, который добавляет 34 л.с. к 785 бензиновых сил, это привод дворников??
Это маркетинг )))
 
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 297
В общем бомжи как не ездили, так и не поездят на этих машинах. С любым двигателем. Тему можно закрывать.
1
 
Ответить
BMW193
Ейск
Тренер Шумахера
Эстет!))
Скорее старовер.
 
 
Ответить
ПихалМетрович
коммунист
В нем используется 6,5-литровый V12, развивающий 785 л.с. Еще 34 «лошадки» добавляет электромотор. В сумме мощность гибридного привода достигает 819 л.с... смешно читать про гибриды, где добавляют "офигенную...
гибрид там нужен, что бы момент пока двигатель раскручивается
2
2
Ответить
ПихалМетрович
FoBoss
Полароид и Кодак тоже были топами когда то в своей нише. Так же фукали и плевались на цифру, говорили что плёнка вечна , упустили момент, не стали вкладываться в инновации. В итоге скатывание вниз, банкротство...
у китайцев как раз есть ядренные электрички те же Nio, рекорд которой только недавно побил фолцваген, но у фольца там был прям болид, а не дорожный авто
вот им бы в самый раз прикупить ту же ламбо, по технике они могут, но шилдика нет
 
 
Ответить
Владимир
Омск
mihalevna
"Но помните, средний пробег Chiron составляет тысячу километров в год. Это малолитражный автомобиль, менее 100 в год."

Малолитражный, ага
Да понятно, что опечатка. Но если посчитать сколько этот обжора съедает топлива за свою жизнь, а он почти не ездит, а только стоит в гараже, и сколько расходует рядовая малолитражка на каждый день, то ламбы и бугатти всякие реально топливные малолитражки))
2
1
Ответить
Владимир
Омск
Trevor
Других то технологий не завезли...
Так и есть. Электрическому суперкару нужна огромная и тяжеленная батарея, а вес - враг таким машинам. Может водород спасет этот сегмент рынка
1
 
Ответить
11785400
Да, прям как элитные ребята, которые при появлении первого Айфона всё ещё покупали себе Нокия 8800 и думали, что они на острие прогресса)) Тяжело меняться, тяжело. А про Ламбо, так в статье ж написано,...
бугатти уже давно в концерне ВАг
3
 
Ответить
18427057
Роман
Кто на супер каре кто на гранте
чем тебе не супер кар
 
 
Ответить
mihalevna
"Но помните, средний пробег Chiron составляет тысячу километров в год. Это малолитражный автомобиль, менее 100 в год."

Малолитражный, ага
Читайте внимательнее...малоТИРАЖНЫЙ...
 
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
BMW193
Скорее старовер.
Представляешь,в меню штук 50 разных выхлопов,от запора и трактора, до самолёта!Поставил звук кроссача,2Т,накрутил на всю и дал жару по централ стрит...первый парень на весь край,от меня всё бабки в лай!А звук то грамотный,с перегазовками и обратным выхлопом!Кароче,не рубишь ты нифига в теме!))
1
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Сава Пивоваров
как только бюджетная бричка на батарейке начнет делать 2и5 до 100
Тогда водятлу-обывателю будет невозможно ей управлять. Чтобы ездить с такой динамикой нужна лицензия автогонщика.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
prseu
Это как винил который не собирается исчезать, они останутся в 21 веке как механические часы и только лучше им если остальные авто будут на электричестве
4
 
Ответить
3056837
Владивосток
Ех Автонекрофил
Предлагаю спросить мнение производителей швейцарских часов.
У них "передовые" технологии, а выручка весьма неплоха.
Потому что цацки это цацки.
Швейцарские часы это высшие технологие. Ты знаешь что швейцарские часы это реклама станков которые делают станки?
4
 
Ответить
3056837
Владивосток
11785400
И сравнить эту выручку с выручкой Apple от умных часов -- швейцарцы сразу окажутся более чем скромными ребятами с нишевым продуктом. А их ниша -- это небольшое количество взрослых богатых дядек, которые...
Твоё мнение невежды. Швейцарские часы это реклама швейцарских станков. Швейцарцы делают станки на которых делают конвейер для производства айфона. Швейцарцы единственные в мире кто производит станки которые делают станки на которых производят продукцию.
3
 
Ответить
3056837
Владивосток
11785400
Когда-то Нокия была незыблема. И в один момент превратилась в труху.
Нокиа и сейчас незыблема.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Trevor
Короче будут сидеть на ДВС пока не загнуться...)
До этого не дойдёт. Есть люди, которые могут в будущее. А это, как всем известно, могут не только лишь все. Кароч, вот тебе пруф, что такие марки для обеспеченных людей без работы не останутся, и условный Вилькельман в 2137 году скажет нечто вроде: Наши шатлы изделие довольно мелкосерийное, в год мы производим не более 100 шт, и исключительно под заказ, так что вряд ли те гравитационно-роторные движители на медленных нейтронах, что до сих пор используются нами, наносят сильный вред окружающей среде, к тому же не забывайте, что это очень надёжные и проверенные движители, и мы должны поддерживать наши традиции.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
8557979
Просто богатые дядьки хотят жечь правой педалью углеводороды цистернами, слышать музыку V12 и получать эндорфины от этого как от опиатов. А эти педоэлектрички равно или поздно все равно захватят мир, но только сначала мир нищебродов)
А ты поди забыл девиз проходимца Маска. Тесла - лохам здесь не место!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
3056837
Швейцарские часы это высшие технологие. Ты знаешь что швейцарские часы это реклама станков которые делают станки?
Я знаю, что швейцарские часы покупают не для того, чтобы знать, сколько сейчас время. Когда-то это была главная функция наручных часов.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Oldschool Life
Если люди будут покупать больше электричек - в мире останется больше бензина, чтобы заправлять мое старое ведро на старом моторе и кататься по выходным.
Покупайте электрички, люди.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
The_BEST
Глупо, хоть бы гибридные установки внедряли.
Электротяга - она коварная, тесла при в три раза меньшей цене едет как chiron, так и покупателей не останется..
У саудовских принцев теслы тоже есть.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПихалМетрович
суть в том, что тесла может навалить как суперкар
и при этом на ней можно поехать в супермаркет без проблем, чего не сделать на ламбо скажем
а в таком режиме наматывать круги на максимуме и не нужно
это суперкар на каждый день
Да точно, на каждый день тесла за 140тыщ баксов. Все домохозяйки такие себе купят. Что бы пока идет реклама чад в школу отвезти и к сериалу успеть вернуться.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПихалМетрович
гиперкар таки определяется тем, как он едет
а что электрички вот вот в этом плане порвут двс очевидно
Просто интересно, каков запас хода теслы на её максимальных 320км/ч?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
BMW193
Каплану оклад повысили,поэтому экономят.
Теперь колят 2 раза в день?)
2
 
Ответить
vladimir26
Ставрополь
ПихалМетрович
гиперкар таки определяется тем, как он едет
а что электрички вот вот в этом плане порвут двс очевидно
Пока что не порвали, ни по разгонной динамике, ни по максимальной скорости, ни по запасу хода. На гиперкаре с двс запас хода до 700 км., 5 мин на заправку и дальше покатил вдоль океана, а на электричкее будешь каждому столбу кланится,
4
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Тренер Шумахера
Что ценят в суперкарах?Мощь(тяга) и звук выхлопа!Мощи в электро хватает,а звук можно записать какой хочешь и выбирать в зависимости от настроения!Ваш ход ДВСовцы!
Можно вообще на симуляторе все сымитировать. И мощь и звук. Очень экологично кстати.
1
 
Ответить
20814476
Ех Автонекрофил
Предлагаю спросить мнение производителей швейцарских часов.
У них "передовые" технологии, а выручка весьма неплоха.
Потому что цацки это цацки.
Выручка швейцарских часовых компаний в масштабах какой нибудь Casio, как за кофе в Старбакс скинуться.
1
 
Ответить
Владимир
mihalevna
"Но помните, средний пробег Chiron составляет тысячу километров в год. Это малолитражный автомобиль, менее 100 в год."

Малолитражный, ага
Особенно по количеству сожранного топлива на сотню)))))
 
 
Ответить
Владимир
The_BEST
Глупо, хоть бы гибридные установки внедряли.
Электротяга - она коварная, тесла при в три раза меньшей цене едет как chiron, так и покупателей не останется..
Что бугатти что ламба ориентированны на своих покупателей, которым пох , на эти батарейки
3
 
Ответить
Владимир
8557979
Просто богатые дядьки хотят жечь правой педалью углеводороды цистернами, слышать музыку V12 и получать эндорфины от этого как от опиатов. А эти педоэлектрички равно или поздно все равно захватят мир, но только сначала мир нищебродов)
В точку. Никакой электромотор не воссоздаст звук породистого вэобразного объемника
 
 
Ответить
Владимир
Тренер Шумахера
Что ценят в суперкарах?Мощь(тяга) и звук выхлопа!Мощи в электро хватает,а звук можно записать какой хочешь и выбирать в зависимости от настроения!Ваш ход ДВСовцы!
Это тоже самое что дуню кулачкову пялить....вроде еб $#@шь, но чтото не то
 
1
Ответить
Hit_Man
11785400
Тесла -- это продукт новых технологий, а технологии никогда не делали для масс-пипл. И изначально, они всегда убыточны и непонятны большинству. Поэтому такие технологичные сферы как космонавтика и любые...
Вам открою секрет все технологии были давно открыты известны властьимущим. Только вот идею электрокаров только в этом веке эти люди начали впихать в массу. Также есть технологии на воде можно ездить но эту технологию мы не увидим, потому что эти люди не дадут и еще есть технология на эфире мы как нло летали бы. Но эту технологию тем более в массу не выпустят властьимущие. Это не ИлонМаск придумал там электротехнолиию. Он как бы марионетка как и там маркцукерберг. Билгейтс.
2
1
Ответить
Hit_Man
ПихалМетрович
суть в том, что тесла может навалить как суперкар
и при этом на ней можно поехать в супермаркет без проблем, чего не сделать на ламбо скажем
а в таком режиме наматывать круги на максимуме и не нужно
это суперкар на каждый день
На нем много как суперкар не навалишь и при дтп заживо шашлыком как стали видео посмотрите потом вы тоже не захотите наваливать на тесте
 
1
Ответить
Hit_Man
The_BEST
Смысл в том, что на тесле можно по пути домой из супермаркета с тещей на задней сидушке показать в окошко средний палец большинству нынешних супер-мега-гипер-каров, которые стоят в 3-10 раз дороже.
А ну да, еще они рычат и булькают благородно.
И по часу ждать на заправке
 
1
Ответить
Hit_Man
Тренер Шумахера
Представляешь,в меню штук 50 разных выхлопов,от запора и трактора, до самолёта!Поставил звук кроссача,2Т,накрутил на всю и дал жару по централ стрит...первый парень на весь край,от меня всё бабки в лай!А звук то грамотный,с перегазовками и обратным выхлопом!Кароче,не рубишь ты нифига в теме!))
Гонишь
 
1
Ответить
Dmitry Rybchenko
Не понимаю истерики этих заявлений.
ДВС как были так и останутся, а электрокары все же необходимы разгрузить обстановку с выхлопными газами на дорогах.
Авто то с каждым годом становится больше и больше!

ДВС перестанут быть доминантом, и займут свою нишу.
У них будут свои пользователи.
Ну не надо так напрягаться :).
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Так, насколько я понял, для мелкосерийных и суперкаров эконормы не указ, там свой подсчёт. Пусть делают
Ну и тележка с АКБ тяжелая, разработки - дорогие, профи - сейчас нет таких у производителей суперкаров. А тут - отлаженная технология, сотрудники опытные и тп
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
11785400
Тесла -- это продукт новых технологий, а технологии никогда не делали для масс-пипл. И изначально, они всегда убыточны и непонятны большинству. Поэтому такие технологичные сферы как космонавтика и любые...
Сойбой, плес, в этой тесле технологии недалеко ушли от 60х. Грязные аккумуляторы,грязное электричество, собрано ниггерами из-под кнута. Это пузырь для модненького быдлеца и не более.
 
 
Ответить