Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Bugatti не собирается отказываться от двигателя W16

Bugatti не собирается отказываться от двигателя W16

30 Января 2020 | 8001 просмотр

Принадлежащая концерну Volkswagen Group компания Bugatti не собирается расставаться со своим 16-цилиндровым турбированным W-образным двигателем, несмотря на ужесточающиеся экологические стандарты.

В интервью британскому изданию Autocar босс марки Штефан Винкельман заявил, что Bugatti может предложить клиентам другие двигатели, однако это не означает, что 8,0-литровый мотор W16 с четырьмя турбинами будет забыт. «Миссия Bugatti отличается от других брендов группы», — заявил Винкельман. Кроме того, он добавил, что босс Volkswagen Group Герберт Дисс «понимает ценность двигателя W16».

Говоря о перспективах, он отметил, что аккумуляторы на гибридных моделях можно менять, тогда как двигатели внутреннего сгорания на машинах Bugatti имеют коллекционную ценность, и стоимость автомобилей марки в целом будет только расти.

Отметим, что 1000-сильный двигатель серии WR16 впервые появился под капотом у гиперкара Veyron в 2005 году, его форсированные версии устанавливаются на все актуальные модели марки. Самая мощная модификация этого мотора развивает под капотом у Chiron Super Sport 300+ 1600 л.с. при 7000 об./мин.

Двигатель Bugatti Chiron
Двигатель Bugatti Veyron
 
Bugatti Veyron
Bugatti Chiron
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3476
1.2 с турбиной на Бугатти это уже не фантастика ?
Я проголосовал не за того...
15
44
Ответить
VQ35HR
Москва
они продаются штучными экземплярами
имхо целесообразно для таких моторов эко-ограничения вообще не вводить - их вклад в загрязнение планеты мизерный в силу их количества
Евро4 им разрешить и этого достаточно
164
3
Ответить
  
Сообщений: 389
В заголовке 16 ти литровый, в статье 8 ми
литровый.
62
21
Ответить
     
Сообщений: 3686
Хаймен
В заголовке 16 ти литровый, в статье 8 ми
литровый.
Кликбейт
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
23
1
Ответить
  
Сообщений: 389
В статье 8 литровый
15
1
Ответить
Savik
cnupum
1.2 с турбиной на Бугатти это уже не фантастика ?
Прочитать статью видимо тебе слабо
30
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Великий мотор)
до 1000г со2 на 1км пути!

Это не мотор а реально цацка. Он должен жить очень долго. Возможно он последний такой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
54
3
Ответить
16772114
Ачинск
На самолет поставят
4
1
Ответить
Максим
Симферополь
На Бугати отлично бы подошел 1.4 турбо от Гольфа!
20
7
Ответить
    
Сообщений: 1875
Ну так и правильно, борьба за "экологию" для плебса
8
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Savik
Прочитать статью видимо тебе слабо
Чо там читать то, три строчки.
Я проголосовал не за того...
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
В следующем году в Европе Сузуки Джимми со своим мотором не пройдёт по экологии и из него сделают коммерческую технику, убрав 2 сидения. А на коммерческий транспорт требования мягче. Пока компания улучшит показатели мотора, клиентам предлагают отдельно закупать задний ряд и устанавливать на место, возвращая первоначальный вид.
Пусть из Бугатти тоже сделают коммерческую технику.
27
3
Ответить
555888
Кемерово
Можно эти ДВС коллекционерам продавать
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Хаймен
В заголовке 16 ти литровый, в статье 8 ми
литровый.
в статье про две модели речь идет: Chiron и Veyron. так что все норм ))
3
8
Ответить
Каройнер
Чита
на лошадей пора пересаживаться, товарищи.....
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
555888
Можно эти ДВС коллекционерам продавать
Они и продают.
Только вместе с кузовом.
Это тот случай, когда коллекционную ценность имеет каждый выпущенный и проданный автомобиль.
10
1
Ответить
nosns1
Каройнер
на лошадей пора пересаживаться, товарищи.....
скорее лет через 30 подобные машины можно будет использовать только на ипподромах..
1
 
Ответить
17607886
Хаймен
В заголовке 16 ти литровый, в статье 8 ми
литровый.
Вот они настоящие эксперты Дром!!! W16 это количество цилиндров, 8ми литрового двигателя...
20
2
Ответить
17607886
slasaru
в статье про две модели речь идет: Chiron и Veyron. так что все норм ))
А ещё в статье написано, что у этих моделей один и тот же двигатель, только на широне форсированный. Ну вы чо, ёмаё
 
 
Ответить
nosns1
еще 1 удачный шестнарь
10
 
Ответить
urwoiy
Максим
На Бугати отлично бы подошел 1.4 турбо от Гольфа!
По три штуки на колесо даже маловато будет...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Интересный у них двс - 4 двух литровых движка по сути, соединенных вместе. Молодцы
море удачи
дачу у моря
5
2
Ответить
zogar-zag
314159
В следующем году в Европе Сузуки Джимми со своим мотором не пройдёт по экологии и из него сделают коммерческую технику, убрав 2 сидения. А на коммерческий транспорт требования мягче. Пока компания улучшит...
Ну да, прицепить рыхлитель и отвал и в желтый цвет выкрасить :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Каройнер
на лошадей пора пересаживаться, товарищи.....
В современных реалиях лошадь среднестатистическому гражданину обойдется куда дороже малолитражки...
4
 
Ответить
zogar-zag
Бугатти удивительно некрасивые машины делает, у меня они ассоциации со степлером вызывают :-)
3
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
314159
В следующем году в Европе Сузуки Джимми со своим мотором не пройдёт по экологии и из него сделают коммерческую технику, убрав 2 сидения. А на коммерческий транспорт требования мягче. Пока компания улучшит...
сузуки гибрид воткнут, благо они их в японии уже больше 10 лет ставят на солио и свифты всякие
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
Silberpfeil
nohome1
Интересный у них двс - 4 двух литровых движка по сути, соединенных вместе. Молодцы
Вообще планировали 18 цилиндров. За основу брался VR6 2.8.
1
 
Ответить
Максим
Тюмень
Душить будут
 
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
314159
В следующем году в Европе Сузуки Джимми со своим мотором не пройдёт по экологии и из него сделают коммерческую технику, убрав 2 сидения. А на коммерческий транспорт требования мягче. Пока компания улучшит...
Выпечку доставлять пока не остыла!
 
 
Ответить