Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают Lamborghini Aventador SVJ из-за открывающегося на ходу капота

В России отзывают Lamborghini Aventador SVJ из-за открывающегося на ходу капота

22 Марта 2021 | 5763 просмотра

Необычный отзыв объявлен в России — на СТО должны заехать 15 итальянских суперкаров Lamborghini Aventador SVJ Coupe. Машины были проданы в РФ в 2019-2021 годах, сообщила пресс-служба Volkswagen (Lamborghini входит в состав этого концерна).

Причина описывается так: на некоторых автомобилях Aventador SVJ Coupe разбалтывание затяжки винтов петли капота может привести к его открытию. При езде с высокой скоростью его может и вовсе оторвать, что чревато опасными последствиями для других участников дорожного движения.

Работы по устранению дефекта будут проводиться бесплатно для владельцев машин. 

Список VIN-номеров дефектных автомобилей доступен на сайте Росстандарта.

Отметим, что в декабре 2020 года марка отзывала в нашей стране весь парк кроссоверов Urus из-за угрозы возгорания.

Новый Lamborghini Aventador в России стоит от 20 023 200 рублей.

Lamborghini Aventador SVJ Coupe
Lamborghini Aventador SVJ Coupe
 
Lamborghini Aventador SVJ Coupe
Lamborghini Aventador SVJ Coupe
 

Комментарии

 
Брно, Пивляндия
Сообщений: 192
машинаторы попадают под отзыв? ))
58
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Прям весь отзывают?
24
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Куда не ткни, одни бракоделы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
98
2
Ответить
  
Сообщений: 13284
У соседа на "девятке" капот открылся
на скорости. Надо показать эту новость, чтобы почувствовал себя владельцем Ламборджини
Продам уши от мертвого осла.
96
7
Ответить
Придется завтра с работы отпросится по-раньше, поеду сдавать
101
3
Ответить
Вы не в теме! Это аэротормоз, как у самолета при приземлении. Механизация!
35
2
Ответить
Нейрон
Ахахаха... хоть одна радость пролетариату))))
28
14
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
У соседа на "девятке" капот открылся
на скорости. Надо показать эту новость, чтобы почувствовал себя владельцем Ламборджини
ждём массовый отзыв Ваз 2109 из-за открывающегося капота на ходу😁
37
2
Ответить
     
Сообщений: 3884
лумборгини это ваг же?☺️
41
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Ха! И как покупать такое бракоделие?
Honda Stepwgn RP3
23
2
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Там на весь капот один замок с петлёй?
На GT-R два замка со своими петлями и ещё ручной замок отдельный независимый со своей петлёй
Открытие капота на скоростяз за 300 - это не шуточки
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
42
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
Моя в списке
🤣
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
20
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Владельцы Lamborghini на Drom не заходят, их оповестили лично по пейджеру
46
3
Ответить
11355513
Белоярский
Хорошо, что не купил...
30
1
Ответить
kashka malashka
Не поеду - влом из Австрии возвращаться
13
 
Ответить
505006
gryb
машинаторы попадают под отзыв? ))
Плохие машины. Не зря их мало покупают.
Анекдот такой есть
23
 
Ответить
505006
Там разве капот не сзади? А багажник спереди
26
 
Ответить
pit34region
Волгоград
Надо было открывание как на ниве и классике делать, ваг и ламба не додумались, а комментаторы на дроме не подсказали, прозевали этот серьезный просчет
25
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
В этой новости все прекрасно. И содержание, и комменты.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
24
 
Ответить
Алексей
Ижевск
Содержание статьи неверное. К владельцам выедут для сервисных операций
2
2
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
505006
Там разве капот не сзади? А багажник спереди
Спереди капот под которым багажное отделение, а сзади крышка двигателя
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
505006
Там разве капот не сзади? А багажник спереди
Точно так:)
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Пару раз вживую видел, это самая красивая машина из тех, что довелось лицезреть. Даже поехал в Италии а Маранелло чтоб покататься, но в наличии была только та, что на аватарке:)
Рукописи не горят(с)
4
3
Ответить
14800599
Надо проверить свой ВИН, вдруг и я попал🤓
2
1
Ответить
14800599
Тёмная Ночь
ждём массовый отзыв Ваз 2109 из-за открывающегося капота на ходу😁
Ждем отзыва УАЗ 469 из за массового открывающегося, капота на ходу😁
2
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
ПолныйАут
Там на весь капот один замок с петлёй?
На GT-R два замка со своими петлями и ещё ручной замок отдельный независимый со своей петлёй
Открытие капота на скоростяз за 300 - это не шуточки
Да и на 80 тоже не пошутишь
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Я, конечно, не спец и вообще холоп, но изнутри она выглядит, как китайская "клавиатура для геймеров"
8
2
Ответить
111
Чита
Мажор-руко*** подтяни петли САМ!
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Интересно капот это реально капот над мотором или имеется в виду багажник впереди?
6
 
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 24178
Хорошо, что не купил. Были все же сомнения в качестве сборки.
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Болтика смазать фиксатором резьбы и ездить дальше. Не благодарите))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
FRLS
лумборгини это ваг же?☺️
Не удивительно, что такое приключилось
Honda Stepwgn RP3
3
3
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
богатые тоже плачут)))
4
 
Ответить
Павел
Барнаул
111
Мажор-руко*** подтяни петли САМ!
Там болты надо на разборке от тоЁты подобрать и поменять.
9
 
Ответить
Андрей Щуров
Алексей
Содержание статьи неверное. К владельцам выедут для сервисных операций
К ним выезжают только парни в масках с автоматами. Когда приходит пора одного вора на другого менять. А у нас в области не так - два прежних губера в международном розыске, успели удрать, по родным своим из"гаилям прячутся. От парней в масках.
4
1
Ответить
Андрей Щуров
pazik124
Болтика смазать фиксатором резьбы и ездить дальше. Не благодарите))
Не уверен, что они и зад-то себе сами вытирают...
4
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Раздать всем владельцам....
6
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Кошмар. все российские автолюбители негодуэ! :)))
Путешествуйте!
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Владимир Леонов
Придется завтра с работы отпросится по-раньше, поеду сдавать
Анализы?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
2
Ответить
16032931
Чита
Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборгини. Водитель Логана крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборгини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да, вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень народ их покупает.

https://vse-shutochki.ru/anekdot/39835
13
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Я аж дошиком подавился, бедные олигархи, сил им и терпения, сочувствую
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Гордей в безопасности или нет?
 
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
придется завтра на автобусе на работу ехать..
1
 
Ответить
9679197
Казань
где то скучает один Виталий VB.888
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Открылся у меня не так давно капот на скорости 120-130 неприятно
разбито лобовое, сам капот, крыша, помяты крылья в местах где они прилегают к капоту там их загнуло вывернутыми шарнирами, в салоне сломался держатель для очков, очки разбились
5
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
pazik124
Болтика смазать фиксатором резьбы и ездить дальше. Не благодарите))
Скотч или проволока тоже годятся
 
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
За такие то деньги! Они могли сами приехать и починить этот замок!))) Вот был бы сервис!) аж приятно стало!)))
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Иномарки разные бывают, вот на запорожцах не открывался капот на скорости за 120 кмч
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
У соседа на "девятке" капот открылся
на скорости. Надо показать эту новость, чтобы почувствовал себя владельцем Ламборджини
У меня на Марке самурае на ходу капот открылся. И я в столб влетел с подругой
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Даже за 20 лямов уже не получишь ничего идеального.
Куда катится этот мир.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить