Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американец купил новую Lamborghini на средства, выделенные как помощь во время пандемии

Американец купил новую Lamborghini на средства, выделенные как помощь во время пандемии

28 Июля 2020 | 10078 просмотров
А вы можете купить Lamborghini на выделенную государством помощь?
139 (11%)
403 (32%)
224 (18%)
415 (33%)
62 (4%)

Во многих странах государство выделяет помощь населению и бизнесу в связи с пандемией коронавируса. Однако не все получатели субсидий и дотаций используют их по назначению. К примеру, 29-летний бизнесмен из Майами Дэвид Хайнс купил на полученные средства новенькую Lamborghini Huracan.

По данным NBC, американец подал заявки на выделение ему помощи в размере $13,5 млн в виде займов для выплаты зарплаты сотрудникам. При этом он указывал сведения от имени различных компаний, в которых содержались ложные данные о расходах на оплату труда.

Руководство банка одобрило ему кредит на сумму $3,9 млн, который Хайнс мог не возвращать, если подтвердит, что деньги пошли на выплату зарплат сотрудникам предприятия. И уже через несколько дней предприимчивый молодой человек купил Lamborghini Huracan 2020 года выпуска за $318 000.

Сейчас федеральная прокуратура предъявила предпринимателю обвинение в банковском мошенничестве. Автомобиль и оставшиеся на счету почти $3,5 млн конфискованы.

В документах обвинения указано, что предполагаемые сотрудники, на выплату зарплаты которым были взяты средства, либо не существовали вовсе, либо заработали лишь часть от назначенной им суммы. В итоге Хайнс ложно утверждал, что его компании выплатили миллионы долларов в виде заработной платы в первом квартале 2020 года. Государственные и банковские записи показали, что расходы на оплату труда в этот период практически отсутствуют.

Американцу грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до 30 лет, а также штраф до $1 млн.

Lamborghini Huracan
Lamborghini Huracan
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Какую помощь?
215
6
Ответить
ООО "Автосервис"
Бийск
Интересно на что рассчитывают такие жулики, когда пытаются провернуть такую историю, теперь присядет если не докажет что выплачивали, что врятли
109
7
Ответить
Ну не соврал же, часть выплатил, остальное потом заплатит. А говорили там всем верят((((
34
3
Ответить
16967640
Волгоград
мертвые души придумал, а подписи о получении за них решил не ставить)))
45
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Какое-то детское мошенство и ни какой ловкости рук.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
110
3
Ответить
 
Сообщений: 200
Пацан к успеху шел
Ride hard, shoot fast and speak the truth
52
3
Ответить
14197299
Москва
Вы все врете . Такое возможно только в России ! В развитых странах не воруют ! (с)
Если серьезно , воруют везде . Просто где-то с этим борются, а где-то на это закрывают глаза ( потому что контролирующие органы в доле ).
Люди одинаковы.
114
14
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2066
Ещё Астап говорил: "Не играйте в азартные игры с государством"!
38
21
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 794
14197299
Вы все врете . Такое возможно только в России ! В развитых странах не воруют ! (с)
Если серьезно , воруют везде . Просто где-то с этим борются, а где-то на это закрывают глаза ( потому что контролирующие органы в доле ).
Люди одинаковы.
Воруют везде.
Не везде наказание неотвратимо
97
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Raskep
Какое-то детское мошенство и ни какой ловкости рук.
Наверно мигрант из России.
35
16
Ответить
14197299
Москва
Руководство банка одобрило ему кредит на сумму $3,9 млн, который Хайнс мог не возвращать, если подтвердит, что деньги пошли на выплату зарплат сотрудникам предприятия. (с)
надо было не давать никаких кредитов, а как в РФ уголовную ответственность ввести, если ЗП не выплатит . Спасение утопающего бизнеса- дело рук самого бизнеса .
Такое ощущение , что не менее 20% бизнеса в РФ не пережили эпидемию . Огромное количество объявлений об аренде, рост безработицы, закредитованность населения растет как на дрожжах
56
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Как такое возможно в самом человечном государстве мира?

Ох тыж!!! Там бизнесмены тоже доят и правительство и работников! Ну ничего себе!! Кто бы мог подумать))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
28
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
14197299
Вы все врете . Такое возможно только в России ! В развитых странах не воруют ! (с)
Если серьезно , воруют везде . Просто где-то с этим борются, а где-то на это закрывают глаза ( потому что контролирующие органы в доле ).
Люди одинаковы.
Воруют то везде - только у них дебила тут же взяли и до 30 лет есть шанс чалится. У нас бы он половину отстегнул бы еще на этапе выдачи кредита и спокойно автопарк себе купил бы. Вот и вся разница
115
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
14197299
Руководство банка одобрило ему кредит на сумму $3,9 млн, который Хайнс мог не возвращать, если подтвердит, что деньги пошли на выплату зарплат сотрудникам предприятия. (с) надо было не давать никаких...
в среднем в сфере обслуживания так и есть - около 20-30 процентов кафе, ресторанов, магазинов в торговых центрах, парикмахерских и так далее не откроются уже.
23
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
А фанаты Лексус ЛФА могли бы пойти на такое?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
15
Ответить
Краснодар
в россии бы даже не поняли что имено он сделал не так?
47
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Схема простейшая. На что расчитывал? В общем - в лауреаты премии Дарвина.
21
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Классика.
Н.В. Гоголь "Мёртвые души"
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
21
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
14197299
Вы все врете . Такое возможно только в России ! В развитых странах не воруют ! (с)
Если серьезно , воруют везде . Просто где-то с этим борются, а где-то на это закрывают глаза ( потому что контролирующие органы в доле ).
Люди одинаковы.
Ага вот только у него эту тачку отжали,а в РФ мажорчики хвастаются номерами за 9млн,и домами в Майями за 200-300млн и всем пофиг,да и вообще рейтинг коррупции в мире глянь, скрепостан там с низу вместе с евросомали(Украиной),странами Африки и бывшего совка)))
61
5
Ответить
   
Сообщений: 891
Блин, как все по-русски )))
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
8
2
Ответить
Константин
Одинцово
Ему бы к нам в страну, у нас такие приживаются и власти их любят, потому что как родные
30
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А меня больше размер помощи впечатлил...и четыре ляма безвозмездно...мне сейчас возразят, что они мол деньги печатают, им фиолетово...
Может и так, но людям дают, простым и много...
потому, что выборы там с реальной конкуренцией
40
10
Ответить
  
Сообщений: 12607
Не умный американец. Через оффшоры надо было выводить финансы.
p.s. завистливые соседи сдали Дэвида
Продам уши от мертвого осла.
19
1
Ответить
18667892
Краснодар
А у нас чиновники своровали бы и шито-крыто. Вон как в Армавире по документам экскаватор хотели купить, но заявку оставили на внедорожник элитный для водоканала. А потом экскаватор утонул бы в реке, или был разобран полностью во время обеда тракториста.
22
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
ООО "Автосервис"
Интересно на что рассчитывают такие жулики, когда пытаются провернуть такую историю, теперь присядет если не докажет что выплачивали, что врятли
В штатах прокатывает. Недавно была история, когда предприимчивые муж с женой несколько лет жили (и очень неплохо) на господдержку для отрасли, при этом их «предприятие» состояло как раз из «мертвых душ». Самое главное, что спалились по глупости, когда попытались загрести ещё больше и попались. Сейчас скорее всего уже сидят.
16
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
а у меня вообще 2500 рублей отняли во время пандемии и не отдают. Если так много кого пощипать, то кому-то тоже хватит на Ламбу.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
11
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Kolbalis
Наверно мигрант из России.
Нет. Это не бывший соотечественник. Такую чушь не мог упороть человек знакомый с реалиями российской жизни.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
14
1
Ответить
18667892
Краснодар
Yes
А меня больше размер помощи впечатлил...и четыре ляма безвозмездно...мне сейчас возразят, что они мол деньги печатают, им фиолетово...
Может и так, но людям дают, простым и много...
потому, что выборы там с реальной конкуренцией
да и пофигу, что печатают. Хоть напечатанные, но эти средства обладают же покупательной способностью. и получив их человек приобретает, то что ему нужно.
А это кстати искусство тоже управления государством, чтобы из бумаги и чернил сделать полноценные деньги. А наши к трубе присосались и за бумагу нефть и алмазы продают. Вот и у меня вопрос, кто в данном случае идиот?
32
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Это мошенничество в особо крупных размерах
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Не умный американец. Через оффшоры надо было выводить финансы.
p.s. завистливые соседи сдали Дэвида
наверняка накапал кто то! антисемиты хреновы! ))
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
18667892
да и пофигу, что печатают. Хоть напечатанные, но эти средства обладают же покупательной способностью. и получив их человек приобретает, то что ему нужно. А это кстати искусство тоже управления государством,...
То кто меняет золото на бусы
5
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Mr.REDZ
Пацан к успеху шел
Ну хоть на ламбе покатался
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
3
 
Ответить
Москва
ДРОМ, даваи уже, не томи, свежую новость, про руль "левыи-правыи":

"Немецкая компания Electric Brands в следующем году планирует вывести на рынок электрический автомобиль eBussy. Как сообщает Car Scoops, он будет модульным — в линейку войдут минивэн, пикап, грузовик и другие вариации.

Интересная особенность eBussy — подвижный руль. Его можно будет перемещать по приборной панели как влево или вправо, так и установить по центру. Это возможно благодаря электронике, поскольку руль и педали не связаны с колесами механически."
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17672
Ему нужно было на нашем форуме спросить, как действовать)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
1
Ответить
ООО "Автосервис"
Бийск
Negotiator
В штатах прокатывает. Недавно была история, когда предприимчивые муж с женой несколько лет жили (и очень неплохо) на господдержку для отрасли, при этом их «предприятие» состояло как раз из «мертвых душ»....
Получается в обоих случаях жадность погубила схему, видно если бы суммы не были большими прокатывало и дальше. Хотя кто знает по каким критериям принимается решение о проверке того или иного предприятия на добросовестность?
2
 
Ответить
вас я пупкин
14197299
Вы все врете . Такое возможно только в России ! В развитых странах не воруют ! (с)
Если серьезно , воруют везде . Просто где-то с этим борются, а где-то на это закрывают глаза ( потому что контролирующие органы в доле ).
Люди одинаковы.
Но система разная!
5
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 700
Американец ? На номерах Квебек - это ж Канада, не ? Или б/у брал, взял 3.9 ляма ? На авто менее 10 % потратил.
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
1
 
Ответить
18932908
Орск
А что удивляться , если верить нашим новостям продажи телефонов до 10 тыс рублей выросли на 60 %))) Бедные голодающие россияне ( по мнению многих комментаторов) потратились на самое необходимое.
2
8
Ответить
Роман
Красноярск
18932908
А что удивляться , если верить нашим новостям продажи телефонов до 10 тыс рублей выросли на 60 %))) Бедные голодающие россияне ( по мнению многих комментаторов) потратились на самое необходимое.
Так до 10 тысяч рублей это низ рынка и не средней и далеко не топ телефонов.
8
 
Ответить
А нам какое дело кто что купил в сша, вы напишити сколько в россии заработали, и что купили на виделеные средства во время пандемии, сколько вил куплено за кардомом, сколько яхт и самалетов.
8
 
Ответить
18932908
А что удивляться , если верить нашим новостям продажи телефонов до 10 тыс рублей выросли на 60 %))) Бедные голодающие россияне ( по мнению многих комментаторов) потратились на самое необходимое.
Так шас самое неоюходимое и важное в жизни смартфон и Ынтырнэт, вся жизнь там.
5
 
Ответить
Mihbo-car
Ага вот только у него эту тачку отжали,а в РФ мажорчики хвастаются номерами за 9млн,и домами в Майями за 200-300млн и всем пофиг,да и вообще рейтинг коррупции в мире глянь, скрепостан там с низу вместе с евросомали(Украиной),странами Африки и бывшего совка)))
Все неправда у нас нищая страна так Навальный говорит. Какие миллионы?
2
8
Ответить
Валера
Азанка
Вот что значит помощь от государства
7
 
Ответить
Choiix
Минск
А единоросс бы вам сказал - не завидуйте!
9
1
Ответить
19405621
Ханты-Мансийск
Уберите рожу Ефремова достала эта кислая мина
3
 
Ответить
Артем
Барнаул
в России в конце года стало традицией покупать всякие x7 и q8, ставить их на баланс конторы, чтоб завысить расходы, потом получить с них ндс, а потом продавать. Для этого и пандемия не нужна. Надо отметить, когда начали раздавать 12130 народу, да на детей, на ***** сразу был всплеск спроса на телефончики и прочие товары "первой необходимости для поднятия самооценки". Я достаточно много скинул барахла там.
5
1
Ответить
Staszol
Какую помощь?
Была такая. Мне, как самозанятому, выделили 14 тысяч рублей налогового вычета. В итоге, налог вообще копеечный в этом году.
1
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
14197299
Вы все врете . Такое возможно только в России ! В развитых странах не воруют ! (с)
Если серьезно , воруют везде . Просто где-то с этим борются, а где-то на это закрывают глаза ( потому что контролирующие органы в доле ).
Люди одинаковы.
в канаде полно эмигрантов
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3872
глотнул сладкой жизни...
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Kolbalis
Наверно мигрант из России.
Ну по себе бы не судил, мигрант.
1
 
Ответить
alexiv79
Воруют то везде - только у них дебила тут же взяли и до 30 лет есть шанс чалится. У нас бы он половину отстегнул бы еще на этапе выдачи кредита и спокойно автопарк себе купил бы. Вот и вся разница
Отстегнет дорогому адвокату и о делается испугом. Вон давеча в Таиланде закрыли дело по истечению срока давности на внука основателя Компании РедБул: он на своём феррари сбил насмерть полицейского на мотоцикле. Бабки все порешали. При этом внучек семь лет жил припеваючи за рубежом и в разных странах пока шёл процесс. И экстрадиции никакой не было.
2
2
Ответить
Negotiator
В штатах прокатывает. Недавно была история, когда предприимчивые муж с женой несколько лет жили (и очень неплохо) на господдержку для отрасли, при этом их «предприятие» состояло как раз из «мертвых душ»....
Ключевое слово "скорее всего")
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Евгений Иванов
Была такая. Мне, как самозанятому, выделили 14 тысяч рублей налогового вычета. В итоге, налог вообще копеечный в этом году.
Ну хоть так
 
 
Ответить
zogar-zag
alexiv79
Воруют то везде - только у них дебила тут же взяли и до 30 лет есть шанс чалится. У нас бы он половину отстегнул бы еще на этапе выдачи кредита и спокойно автопарк себе купил бы. Вот и вся разница
Хрен там, не фантазируй. Его бы банкиры за яйца повесили что у нас, что у них за такую сумму, вот если бы он пирамиду придумал и денежки с народа стриг тогда другое дело.
1
 
Ответить
zogar-zag
Yes
А меня больше размер помощи впечатлил...и четыре ляма безвозмездно...мне сейчас возразят, что они мол деньги печатают, им фиолетово...
Может и так, но людям дают, простым и много...
потому, что выборы там с реальной конкуренцией
Ага, демократия б.ядь во всей красе, партии у них две (иногда, когда ооочень нужно даже три), но государственная политика одна не взирая на то слон в Белом доме сидит или осел....
 
2
Ответить
zogar-zag
18667892
да и пофигу, что печатают. Хоть напечатанные, но эти средства обладают же покупательной способностью. и получив их человек приобретает, то что ему нужно. А это кстати искусство тоже управления государством,...
Идиот ты (ну и я с тобой заодно и миллионы таких же как мы :-)
 
2
Ответить
zogar-zag
Staszol
То кто меняет золото на бусы
Я не прочь поменять золото на бусы набранные из алмазов :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
Т Д
ДРОМ, даваи уже, не томи, свежую новость, про руль "левыи-правыи": "Немецкая компания Electric Brands в следующем году планирует вывести на рынок электрический автомобиль eBussy. Как...
Такая хрень была у Унимога четырехсотого для коммунальных работ, правда не берусь утверждать, что там не было механической связи между управляющими органами и рабочими механизмами, но руль с приборкой и педали двигались вправо-влево.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Kolbalis
Наверно мигрант из России.
какой мигрант, они же только полы моют на западе за кусок пицы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
18958761
alexiv79
Воруют то везде - только у них дебила тут же взяли и до 30 лет есть шанс чалится. У нас бы он половину отстегнул бы еще на этапе выдачи кредита и спокойно автопарк себе купил бы. Вот и вся разница
Барнаул , о банке Леман слыхал , там такие махинации страны можно покупать .
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zogar-zag
Я не прочь поменять золото на бусы набранные из алмазов :-)
Но меняют на стеклянные
2
 
Ответить
ivan ivan
alexiv79
в среднем в сфере обслуживания так и есть - около 20-30 процентов кафе, ресторанов, магазинов в торговых центрах, парикмахерских и так далее не откроются уже.
меньше народу, больше кислороду. парикмахерские все 100% выжили, не выжили бабершопы с гламурными дровосеками
2
2
Ответить
ivan ivan
fedel777
Схема простейшая. На что расчитывал? В общем - в лауреаты премии Дарвина.
в общем почитай что такое премия Дарвина.
 
1
Ответить
ivan ivan
zogar-zag
Я не прочь поменять золото на бусы набранные из алмазов :-)
оставь свои фантазии при себе. пока что государство продает золото взамен за бусы из навоза
1
 
Ответить
Alex Bondar
Т Д
ДРОМ, даваи уже, не томи, свежую новость, про руль "левыи-правыи": "Немецкая компания Electric Brands в следующем году планирует вывести на рынок электрический автомобиль eBussy. Как...
Вот и eBussя со своим электрохламом
 
 
Ответить
Kras142
Новокузнецк
Мне денег хватило только на покупку маски , могут ли меня признать мошенником если я не буду ходить в маске . Ответ государства : Да , теперь вы обязаны ходить в маске пожизненно .
1
 
Ответить
Raskep
Какое-то детское мошенство и ни какой ловкости рук.
Детское не детское, а почти 4 ляма зелени получил на халяву. Надо было не ламбу брать, а валить в Мексику или на Кубу.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Обычный жулик
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Саня Иванов
Детское не детское, а почти 4 ляма зелени получил на халяву. Надо было не ламбу брать, а валить в Мексику или на Кубу.
Просить в России политического убежища и вступать в Единую Россию.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
 
Ответить
Аблом Удоев
14197299
Руководство банка одобрило ему кредит на сумму $3,9 млн, который Хайнс мог не возвращать, если подтвердит, что деньги пошли на выплату зарплат сотрудникам предприятия. (с) надо было не давать никаких...
Это в Москве так? Классно, развязка уже скоро
 
2
Ответить
Аблом Удоев
Виталий Радонежский
Все неправда у нас нищая страна так Навальный говорит. Какие миллионы?
Ворованные, Виталька, ворованные
 
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Raskep
Нет. Это не бывший соотечественник. Такую чушь не мог упороть человек знакомый с реалиями российской жизни.
100% русский почерк. Недалёкое мышление, жадность, ожидание быстрой прибыли в 200 процентов, лень, тяга к роскоши в результате комплекса неполноценности.
 
1
Ответить
18667892
Краснодар
zogar-zag
Идиот ты (ну и я с тобой заодно и миллионы таких же как мы :-)
Это точно!
 
 
Ответить