Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Источник: АВТОВАЗ уведомил дилеров о прекращении производства Lada XRAY

Источник: АВТОВАЗ уведомил дилеров о прекращении производства Lada XRAY

14 Июля 2022 | 16020 просмотров

АВТОВАЗ разослал своим официальным дилерам письмо, в котором предписал убрать из списка автомобилей для тест-драйвов кросс-хэтчбеки XRAY. Объясняется такая просьба прекращением производства модели, рассказал Дрому источник в сбытовой сети автогиганта.

В письме от 12 июля говорится: 

«В связи с прекращением производства автомобилей XRAY изменено нормативное количество автомобилей для проведения тест-драйва в дилерских центрах Lada, филиалах и торговых точках: 

1. Автомобили XRAY исключены из перечня автомобилей для проведения тест-драйва. Нормативное количество автомобилей для проведения тест-драйва в дилерских центрах Lada, филиалах и торговых точках составляет 4 автомобиля. 

2. Автомобили XRAY, вышедшие из тест-драйва, могут быть реализованы или переведены в подменный парк в случае необходимости. По мере выхода новых моделей и комплектаций нормативное количество автомобилей для проведения тест-драйва может быть изменено».

Lada XRAY не выпускают с конца февраля 2022-го — из-за дефицита иностранных электронных компонентов в связи с ужесточением антироссийских санкций. В порядке исключения небольшая партия таких машин была собрана лишь в конце апреля.

XRAY построен на платформе Renault-Nissan B0, в середине мая Renault продала долю в АВТОВАЗе (67,6%) государственному ФГУП НАМИ. В течение шести лет компания может выкупить пакет акций обратно. 

XRAY выпускают с 2016 года, помимо базовой версии хэтчбека с 2018-го производили «внедорожную» — XRAY Cross.

Lada XRAY
Lada XRAY
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Будет распродажа тест-драйвовых Икс-реев?
Продам уши от мертвого осла.
73
21
Ответить
Алексей
Новосибирск
вот так сюрприз
78
9
Ответить
  
Сообщений: 12776
Не прекращение, а прореживание модельного ряда
Продам уши от мертвого осла.
177
14
Ответить
Алексей
Новосибирск
поставили Х на Х-рей
110
8
Ответить
Андрей Щуров
Алексей
вот так сюрприз
А что случилось-то? (с)
157
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прощай иксрей! Не поминайте лихом, аминь!
90
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Честно говоря не ахти машина была, ей бы размеры чуть больше, не говоря о 4вд((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
251
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Не прекращение, а прореживание модельного ряда
Отрицательный рост модельного ряда!
190
8
Ответить
6565252
Нижний Тагил
И так еле живой по продажам был, отмучился Х-рей
153
12
Ответить
  
Сообщений: 12776
Забота о клиентах. Чтобы не было сложности при покупке, выбор сокращается до двух моделей: Гранта и Нива
Продам уши от мертвого осла.
272
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Будет распродажа тест-драйвовых Икс-реев?
Знакомая купила тест-драйвовый Опель Корса. Мучаеться уже лет 8. Двигатель умер сразу, заменили по гарантии. Робот пинаеться, но так и ездит. Кондей не холодит, печка не греет. Но почему то не продает этот хлам, говорит что я сейчас взамен куплю.
30
69
Ответить
Алексей
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знакомая купила тест-драйвовый Опель Корса. Мучаеться уже лет 8. Двигатель умер сразу, заменили по гарантии. Робот пинаеться, но так и ездит. Кондей не холодит, печка не греет. Но почему то не продает этот хлам, говорит что я сейчас взамен куплю.
Просто это Опель, обычное дело...
81
47
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
пинта
Честно говоря не ахти машина была, ей бы размеры чуть больше, не говоря о 4вд((
Мне кажется вполне норм была,
59
65
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Весточку то смогут поставить на конвеер? Или отправят вслед за иксреем?
79
10
Ответить
Dimon70rus
Томск
пинта
Честно говоря не ахти машина была, ей бы размеры чуть больше, не говоря о 4вд((
Платформа В0, уле
23
20
Ответить
  
Сообщений: 12776
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знакомая купила тест-драйвовый Опель Корса. Мучаеться уже лет 8. Двигатель умер сразу, заменили по гарантии. Робот пинаеться, но так и ездит. Кондей не холодит, печка не греет. Но почему то не продает этот хлам, говорит что я сейчас взамен куплю.
взамен можно купить новую Гранту!
Продам уши от мертвого осла.
39
3
Ответить
25870399
Дачия - гуд бай !!!! 😁
16
42
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Не прекращение, а прореживание модельного ряда
Оптимизация производства.
29
2
Ответить
39RUSS
Москва
Бальзамчик на душу, все бы такие хорошие новости были.
30
82
Ответить
1970
Новосибирск
Импортозаместили......
69
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Честна сказать, когда в нашем дворе появилась веста, одна на все импортные, я поймал себя на мысли, шо уже и не понять, кто тут импортный. И хрей этот внешне ничем не хуже.
И вот они вроде как бы выползли из ямы, уже почти почти... И тут, тот самый кирзовый сапог, по которому все так любили скучать в своих импортных шмутках и гаджетах. Вдруг перестал быть историей, он материлизовался и толкнул их обратно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
157
20
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
пинта
Честно говоря не ахти машина была, ей бы размеры чуть больше, не говоря о 4вд((
Да если откинуть навесные крылья и капот с шильдиком "Лада" - это типичный В0, один в один Рено Сандеро Степвей, оно же на русском языке "Приподнятый Логан Хэтчбек".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
63
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Влад_на мазде
Честна сказать, когда в нашем дворе появилась веста, одна на все импортные, я поймал себя на мысли, шо уже и не понять, кто тут импортный. И хрей этот внешне ничем не хуже. И вот они вроде как бы выползли...
Я вот последние 10 лет про Дачию суть рено на В0 читал следующее: убогая повозка для третьего мира, примитивная и простая, с уровнем безопасности чуть лучше Лады а по цене догоняющая Киа и Хендэ.

Рено, если что, уже года 1,5-2 как проиграла битву Киа и Хендэ.
Крета в одну калитку обыгрывала всю кучу кроссоверов от Рено вместе взятых - Дастер, Каптур и Аркану.
Рио и Солярис - в несколько раз превысили продажи всех вместе взятых "логанов" во всех вариациях.
Единственно удачной машиной, востребованной рынком, оказался Ларгус - большой, крепкий, надежный. В коммерческие перевозки, где единственный критерий - наименьшие затраты на перевозку тонны груза на км, он зашел "на ура", при том, что в личное пользование его не сильно торопились тоже брать.
60
28
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знакомая купила тест-драйвовый Опель Корса. Мучаеться уже лет 8. Двигатель умер сразу, заменили по гарантии. Робот пинаеться, но так и ездит. Кондей не холодит, печка не греет. Но почему то не продает этот хлам, говорит что я сейчас взамен куплю.
Ну хз. владел я когда опель корсой (а вообще двумя) и особых проблем с ней не было.
Да, болячки есть определенные как и у любого авто, но машина очень приятная. Хотя с роботом ее конечно брать не стоит.
31
6
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
Алексей
Просто это Опель, обычное дело...
Сам владел или пацаны рассказали?
38
10
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
Жаль, неплохое было авто в своем ценовом сегменте. Катался пассажиром в такси несколько раз - куда приятнее соляриса/рио если говорить о версии с механикой (с вариатором или роботом не ездил - не знаю как оно) - внутри просторно, салон вполне себе аккуратный, дизайн передний панели симпатичный. Да, авто бюджетное, но оно и денег стоит соответствующих.
58
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поджог Сараев
Я вот последние 10 лет про Дачию суть рено на В0 читал следующее: убогая повозка для третьего мира, примитивная и простая, с уровнем безопасности чуть лучше Лады а по цене догоняющая Киа и Хендэ. Рено,...
У нас во вдоре не тока дорогие авто стоят. Очень много, класса как моя мазда. И я не думаю, что они прям на порядок лучше.
Да и я иммел в виду внешний вид.
А по факту, мы и есть третий мир.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
42
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
Честна сказать, когда в нашем дворе появилась веста, одна на все импортные, я поймал себя на мысли, шо уже и не понять, кто тут импортный. И хрей этот внешне ничем не хуже. И вот они вроде как бы выползли...
"цивилизованный запад" ходит в кирзачах?))
чего только не услышишь на дроме....
10
67
Ответить
Valeriy Kraynukov
а говорили локализация, импортозамещение, чуть ли не своя разработка, а в итоге ниву и гранту голые не могут выпускать...
44
4
Ответить
Павел
Барнаул
Влад_на мазде
Честна сказать, когда в нашем дворе появилась веста, одна на все импортные, я поймал себя на мысли, шо уже и не понять, кто тут импортный. И хрей этот внешне ничем не хуже. И вот они вроде как бы выползли...
Только не кирзовый сапог, а особые туфли
76
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Я точно лить слезы не стану по этому неказистому ведру
28
42
Ответить
Андрей Щуров
пинта
Честно говоря не ахти машина была, ей бы размеры чуть больше, не говоря о 4вд((
Да и в принципе автомобили - не ахти какое средство передвижения, трамвай вот экономнее, а лошадь - ни энергии, ни топлива не требует!
10
17
Ответить
Алексей
поставили Х на Х-рей
И выйграл !!!
7
1
Ответить
Diesel
Томск
Алексей
поставили Х на Х-рей
Положили
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Влад_на мазде
У нас во вдоре не тока дорогие авто стоят. Очень много, класса как моя мазда. И я не думаю, что они прям на порядок лучше.
Да и я иммел в виду внешний вид.
А по факту, мы и есть третий мир.
Были.теперь мы вне мира.
36
2
Ответить
15821148
АвтоВАЗ, ну как можно выпускать модели машин отного класса!? А иксрей .... мир станет красивее.
8
23
Ответить
онСамый
Красноярск
Положительный минус или отрицательный плюс?)
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1957
6565252
И так еле живой по продажам был, отмучился Х-рей
Это пока Сандэро был
6
 
Ответить
750726
Барнаул
Новость то позитив ! Быстрее всё колом встанет,может народ хоть мозгом раскинет чё к чему.
36
8
Ответить
Дмитрий Семенцов
Алексей
поставили Х на Х-рей
Я бы сказал, положили.
5
2
Ответить
Кирилл
Сургут
Вообще не жалко. В коричневом цвете, а ля фирменный цвет Пума, особенно ужасен
10
21
Ответить
11823451
Красноярск
Помню в начале производства, писал что это не наша платформа-степвей! на дроме писаки закидали меня танками,что это вазовская разработка и теперь корейцам каюк!
12
5
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Не прекращение, а прореживание модельного ряда
Не прекращение и не прореживание, а отрицательное производство Лады Хрей.
13
6
Ответить
13958256
Андрей Щуров
А что случилось-то? (с)
Случилось то, что нам только на пользу.
Но, это не точно...
20
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
В принципе я вот на Логаше подъезжаю.Цемент в багажник 6 мешков грузят и спрашивают- асё так можно ,даа.Отвечаю-можно.А где такой машин поизводят?Говорю-это железо из Румынии в Москве собирали.Сажусь и уезжаю.Даже бумаги,для отчета, забывают забрать.На трасе у же в Ктотельниково постучали))
 
32
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Забота о клиентах. Чтобы не было сложности при покупке, выбор сокращается до двух моделей: Гранта и Нива
Всё правильно - Гранта для вальяжного дефилирования по проспекту с мадам или спортивного "прохвата по автобану" с ней же, а Нива для просёлка и лютого бездорожья.
Чего ещё желать-то, хороняка?
23
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
В горде езжу.Ну очень,много ..людей ездит.На БМВ там всяких.**людей
3
21
Ответить
13958256
25870399
Дачия - гуд бай !!!! 😁
хэлло китайчатина!
но не факт.
7
2
Ответить
слава
Красноярск
Кто у кого дизайн свистнул?
6
11
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Вот и еще одна легенда ушла в небытие....
7
8
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Тратили время на всякое ...но.
8
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Недокроссовер, перехетчбек. Когда первый раз увидел на дороге, удивился насколько он маленький, да и целевая аудитория не понятна. Думаю, особо никто плакать не будет.
16
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
В Яндлексе в новостях-ВАЗ разработает и будет выпускатьновую линейку авто,более высокого класса.Так что,жалеть не о чем
 
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
интересно смогут ли весту выпускать?
3
2
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Отличное тачло было для города. Только ценник завышен, позиционировать надо было ступенькой ниже Весты. Если Хрей свернули производство на ВАЗе, то прародитель в виде Сандеро и Логана тоже на выход видимо.
15
3
Ответить
Kirill A. Melnikov
Отрицательное расширение модельного ряда
12
1
Ответить
Роман
Красноярск
kitty-boy
Жаль, неплохое было авто в своем ценовом сегменте. Катался пассажиром в такси несколько раз - куда приятнее соляриса/рио если говорить о версии с механикой (с вариатором или роботом не ездил - не знаю...
Соответствующие деньги.
2
6
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Не прекращение, а прореживание модельного ряда
Оптимизация.
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
Мне кажется вполне норм была,
Имеется ввиду по размерам
1
 
Ответить
Shigan
Ульяновск
Андрей Щуров
Да и в принципе автомобили - не ахти какое средство передвижения, трамвай вот экономнее, а лошадь - ни энергии, ни топлива не требует!
Лошадь у подъезда не бросишь, на год в гараже не запреш, ей уход нужен, корма, уборка, конюшня.
9
 
Ответить
Shigan
Ульяновск
Алекс56 рус
интересно смогут ли весту выпускать?
Нет конечно, она же импортозависима
5
 
Ответить
Владивосток
Борис Карлоич
Мне кажется вполне норм была,
да он дылда наверное 3-х метровая ему и в Камазе ****о будет
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прощай иксрей! Не поминайте лихом, аминь!
Да, совсем коротким оказался жизненный путь модели. Даже до первого рестайлинга не дожила.
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
6565252
И так еле живой по продажам был, отмучился Х-рей
Х рей кросс ничего так смотрелся.
10
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знакомая купила тест-драйвовый Опель Корса. Мучаеться уже лет 8. Двигатель умер сразу, заменили по гарантии. Робот пинаеться, но так и ездит. Кондей не холодит, печка не греет. Но почему то не продает этот хлам, говорит что я сейчас взамен куплю.
Может знакомая и авто просто не совместимые вещи?
5
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
39RUSS
Бальзамчик на душу, все бы такие хорошие новости были.
Тебе то что? Видел хоть раз такую ладу у себя или нет?
2
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Павел
Только не кирзовый сапог, а особые туфли
Ничего себе. Это чтобы не казаться ниже оппонента?
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
слава
Кто у кого дизайн свистнул?
Митсубиси у лады, это все знают. Потом ещё тойота срисовала свой рав4 с нивы трэвел.
6
1
Ответить
25870399
13958256
хэлло китайчатина!
но не факт.
Хэлло - б/ушки !
Китайчатина - это уже для состоятельных! ))))
8
1
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25859
Павел
Только не кирзовый сапог, а особые туфли
Вот не являюсь поклонником Путина от слова совсем, но бть, как же вам всем дался его рост, это пиндец! Вы чё сам гигант в 3 метра ростом и это типо круто?
14
12
Ответить
Kirill A. Melnikov
paul-irkut
Вот не являюсь поклонником Путина от слова совсем, но бть, как же вам всем дался его рост, это пиндец! Вы чё сам гигант в 3 метра ростом и это типо круто?
Вопрос-то сильно дискуссионный на самом деле, да и не про Х-рей, но...Малый рост это же комплексы почти всегда, а закомплексованый человек у руля гос-ва со ржавыми, но ядерными ракетами...результат как бы на лицо. Плюс упоминаемый вами недорослик настолько закомплексован, что и людей, в частности вторых и третьих лиц, по слухам подбирает себе в первую очередь так, чтобы ростом они были не выше, что не самый лучший подход к кадровому делу, мягко говоря))
17
6
Ответить
     
Сообщений: 3865
ПАЛАСИО
Не прекращение, а прореживание модельного ряда
Оптимизация модельного ряда
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
kitty-boy
Ну хз. владел я когда опель корсой (а вообще двумя) и особых проблем с ней не было.
Да, болячки есть определенные как и у любого авто, но машина очень приятная. Хотя с роботом ее конечно брать не стоит.
Её ошибка была купить со скидкой Корсу в максималке, которую уже ушатали во время тестдрайвов. Что по сути и являеться б/у авто. Лучше бы купила без скидки, меньше фарша, но новую.
6
1
Ответить
19362547
Нижний Новгород
Поджог Сараев
Я вот последние 10 лет про Дачию суть рено на В0 читал следующее: убогая повозка для третьего мира, примитивная и простая, с уровнем безопасности чуть лучше Лады а по цене догоняющая Киа и Хендэ. Рено,...
Если бы с Рено было все так плохо ! То карейцы не стали выпускать машины марки Рено под брендом Самсунг у себя , а Самсунг у них идол крутизны и качества! Но именно Реношные машины гоняют под этим брендом в Карее.
6
 
Ответить
39RUSS
Москва
Никанор Фёдорович
Тебе то что? Видел хоть раз такую ладу у себя или нет?
За людей переживаю которые их покупают, слава Богу вживую не видел, У нас нет таких, у нас люди умные, поэтому не покупают это 💩💩💩💩💩💩💩💩
3
13
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Ожидаемо. Не сенсация.
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Shigan
Нет конечно, она же импортозависима
печально
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знакомая купила тест-драйвовый Опель Корса. Мучаеться уже лет 8. Двигатель умер сразу, заменили по гарантии. Робот пинаеться, но так и ездит. Кондей не холодит, печка не греет. Но почему то не продает этот хлам, говорит что я сейчас взамен куплю.
Мазохисты они такие.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
слава
Кто у кого дизайн свистнул?
Лада раньше придумали дизайн, ММС срисовали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Kirill A. Melnikov
Вопрос-то сильно дискуссионный на самом деле, да и не про Х-рей, но...Малый рост это же комплексы почти всегда, а закомплексованый человек у руля гос-ва со ржавыми, но ядерными ракетами...результат как...
Как легко люди верят в слухи , но если внимательно смотреть на видео нет такого, много людей выше его работают. Слуши о росте и комплексе распространяют либеральные СМИ. Раньше люди были ниже и много людей старше 50-55 низкие, еще и рост с годами снижается, я выше отца, мой сын выше меня, не замечал у старшего поколения комплексов по росту.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
8
Ответить
14116127
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Весточку то смогут поставить на конвеер? Или отправят вслед за иксреем?
Весту нельзя так громко отменить, надо готовить людей и почаще говорить что виноваты санкции:)) а к новому году, народ будет скрепно бухать и после январских праздников 23 года выпустят релиз " мы штарались, штарались, но не шмогли, да и не нужна нам эта веста буржуйская! всем бобра!ура! ура товарищи!" :)))
7
2
Ответить
Пятигорск
Лучше бы они и не начинали ее выпуск. Поторопились они , вот так. Надо было на Весте сконцентрироваться.
А вообще ваш уже надоел со своими "прожектами". То датсан они выпускают, то хрей. Только суету излишнюю создают. А всего-то вазу надо посмотреть на самые популярные автомобили. И это седанчики рио-солярис и кроссоверы крета-дустер. Вот и все что людям надо. Седан и кроссовер. А они какой-то Хэтч впихивают модный за большие деньги. Лучше бы допилили то что есть у них. Надо сделать нормальный кузов гранты- универсала, чтобы длиной был как седан хотя бы. И Ларгус сделать более комфортным для семьи. Весту сделать ещё хэтчбек. А думать о нормальном кроссовере или минивэне.
1
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
сухофрукт
Как легко люди верят в слухи , но если внимательно смотреть на видео нет такого, много людей выше его работают. Слуши о росте и комплексе распространяют либеральные СМИ. Раньше люди были ниже и много людей...
Да всю эту хню пишут активные участники " самой мощной организации в мире".
1
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
SanSanich
Вот и еще одна легенда ушла в небытие....
Иксрэй легенда ?
Побойтесь бога уважаемый.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
5
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Андрей Щуров
А что случилось-то? (с)
про прорыв ещё напиши
1
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
сухофрукт
Как легко люди верят в слухи , но если внимательно смотреть на видео нет такого, много людей выше его работают. Слуши о росте и комплексе распространяют либеральные СМИ. Раньше люди были ниже и много людей...
Может лучше внимательно читать что написано, раз уж опровергать лезете)) Я же не зря написал именно про ближайший круг и вторых и третьих лиц. У нашего великого геостратега 168, у его дружище-медведа 163, у этого, который налоговик 165. Совпадение организованное злыми либералами, не иначе
9
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
пинта
Честно говоря не ахти машина была, ей бы размеры чуть больше, не говоря о 4вд((
Просто Сандеро с нормальными дверями был, для желающих т.с.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
24371932
Омск
Собачью будку сняли с производства.))))
6
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Были.теперь мы вне мира.
Да как и все остальные :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
5
Ответить
13958256
25870399
Хэлло - б/ушки !
Китайчатина - это уже для состоятельных! ))))
Да, уж... ((
3
 
Ответить
16485377
Иркутск
Кто-то покупал эту собачью будку?
3
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прощай иксрей! Не поминайте лихом, аминь!
Ну может начнут выпускать Веста Хетчбек который был разработан, но не пошел в серию потому что французы боялись конкуренции с этим перелицованым Сандеро.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
XPEH
Да как и все остальные :)
Ну да.а совсем недавно ещё заседал наш президент на саммите G8
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Андрей Щуров
Да и в принципе автомобили - не ахти какое средство передвижения, трамвай вот экономнее, а лошадь - ни энергии, ни топлива не требует!
Ты понятия не имеешь, что такое лошадь
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
krogen
В принципе я вот на Логаше подъезжаю.Цемент в багажник 6 мешков грузят и спрашивают- асё так можно ,даа.Отвечаю-можно.А где такой машин поизводят?Говорю-это железо из Румынии в Москве собирали.Сажусь и уезжаю.Даже бумаги,для отчета, забывают забрать.На трасе у же в Ктотельниково постучали))
Вот достижение 6 мешков цемента.
Я в Лансере 470 кг кафеля перевозил, вот это номер
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Алексей
Просто это Опель, обычное дело...
Со временем любая машина превращается в опель.
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Павел
Только не кирзовый сапог, а особые туфли
Куда кстати запропастился наш великан, гигант мысли, самый либеральный из всех пересидентов? Не заболел ли часом родимый?
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Kirill A. Melnikov
Может лучше внимательно читать что написано, раз уж опровергать лезете)) Я же не зря написал именно про ближайший круг и вторых и третьих лиц. У нашего великого геостратега 168, у его дружище-медведа 163, у этого, который налоговик 165. Совпадение организованное злыми либералами, не иначе
Путин то может и есть 168 с учетом возраста и роста в те времена, но Медведь 172-173 примерно, посмотри фото. Мишустин примерно как Медведев, см. фото их, раз не можешь почитать разные источники с фото. Так что рост у них средний по своему времени, дое...сь до роста, может еще какой комплекс длины чего либералы измерили и рассказали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
4
Ответить
Андрей Щуров
User_2013
Ты понятия не имеешь, что такое лошадь
Ну как же. Видел пару раз.
1
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149205
Чтобы народ не отвлекать от Гранты и Нивы, остальные модели убрать!

Нива: джип для удачливых!
Гранта: седан для красивых!

И не нужно всяких там лишних лозунгов.
6
 
Ответить
Павел
Барнаул
paul-irkut
Вот не являюсь поклонником Путина от слова совсем, но бть, как же вам всем дался его рост, это пиндец! Вы чё сам гигант в 3 метра ростом и это типо круто?
Суть же не в росте, а в том что человек комплексует по такой мелочи и пытается это компенсировать. А какие ещё у него комплексы? И как он их компенсирует?
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Жаль. Настоящий кроссовер был.
3
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Алексей
поставили Х на Х-рей
Ну нельзя на авто Х штамповать,не приживаются)))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Мне интересно, в связи с новостью о снятии с производства, цены на оставшиеся в салонах экземплярах качнутся вверх или вниз?
2
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
16485377
Кто-то покупал эту собачью будку?
"...Всего за все время присутствия на рынке, то есть с 14 февраля 2016 года по сентябрь 2021 года включительно, LADA XRAY разошелся в количестве 154 323 единиц..."
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Давно пора, не два, не полтора...
2
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
ДИВАНИО Диванный X Перд
Весточку то смогут поставить на конвеер? Или отправят вслед за иксреем?
Они должны уйти вместе, зачем она нужна, если есть гранта
6
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
сухофрукт
Путин то может и есть 168 с учетом возраста и роста в те времена, но Медведь 172-173 примерно, посмотри фото. Мишустин примерно как Медведев, см. фото их, раз не можешь почитать разные источники с фото....
Какое фото, чудик ты...про любого политика, тем более такого уровня есть официальная информация - вес, рост и тд. Интернетом пользоваться научись
1
 
Ответить
3039854
Тюмень
Полный привод спас бы эту модель , но недалёкие умы не понимают что нужно потребителю !
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Андрей Щуров
Ну как же. Видел пару раз.
И читал, наверное, тоже пару раз:
"...Гляжу, поднимается медленно в гору Лошадка, везущая хворосту воз.."
:)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить