Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вариатор для Lada XRAY: эксклюзивные подробности

Вариатор для Lada XRAY: эксклюзивные подробности

27 Ноября 2018 | 39529 просмотров

Несколько дней тому назад по Сети прошла новость: готовится производство модели Lada XRAY с вариатором. Мы связались с участниками этого проекта на «АвтоВАЗе» и узнали некоторое количество подробностей.

Автомобили с вариаторами действительно собраны, причем их около двадцати. Машины собирают по мере необходимости участия в конкретных видах испытаний, будет сделан еще не один десяток экземпляров. Часть испытаний «вариаторный» XRAY уже прошел, а некоторые из них проводили даже за границей, в Румынии. Что не удивительно, ведь адаптацией CVT для Лады занимаются инженеры Renault. Речь идет о модификации известной трансмиссии Jatco JF015E, у которой есть варианты исполнения для входного момента разной величины.

Официальное начало продаж Lada XRAY CVT намечено на середину 2019 года, к тому времени машина должна пройти весь цикл калибровок и испытаний и получить ОТТС (одобрение типа транспортного средства). В настоящий момент в ОТТС модификация с вариатором не вписана.

Аналогичный проект готовится и для Весты, но такая машина появится на полгода позже XRAY CVT.

Отметим, что вариатор адаптируется только под «ниссановский» мотор HR16, информации о работе с двигателями «АвтоВАЗа» нет. Предполагаемая наценка за «бесступенчатость» — 30-40 тыс. руб. (в сравнении с механической коробкой JR).

До недавнего времени на «АвтоВАЗе» существовал проект локальной сборки трансмиссий Jatco. Предполагалось, что российский завод сможет работать в интересах всего альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, отправляя на экспорт львиную долю продукции. Завод рассчитывался на 350 000 трансмиссий в год, меньший объем нерентабелен.

Предполагалось, что завершение процесса адаптации вариатора будет сигналом к продолжению диалога о локальной сборке. Был даже намечен срок — конец октября. Вроде как после этого можно  будет спрогнозировать внутренний спрос и точнее рассчитать технико-экономические параметры проекта. Но процесс адаптации пока не завершен, так что срок этот естественным образом сдвигается. О том, планирует ли Jatco подписывать СПИК (специнвестконтракт) с Фондом развития промышленности РФ, у нас информации нет.

Идею о сборке трансмиссий в Тольятти поддерживал лично Карлос Гон. В свете последних событий, трагических для Гона, затея вообще переходит в стадию «вилами по воде». Немаловажно и то, что Jatco аффилирована с Nissan, а именно эта японская фирма инициировала уголовное преследование Гона и, судя по мнению ряда аналитиков, может вообще поставить вопрос о выходе Nissan из альянса. Так что судьба российского завода Jatco будет оставаться неопределенной как минимум до тех пор, пока неопределенным остается статус самого Гона.

Силовой агрегат HR16 + Jatco JF015E в автомобиле Nissan Sentra. Снято на Иж-Авто в ноябре 2014. Таким же силовым агрегат ом будут оснащаться Lada XRAY и Vеsta
Lada XRAY
 
Карлос Гон
 

Комментарии

     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Всяко лучше их робота
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
488
52
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Наконец дождались.
180
27
Ответить
  
Сообщений: 12776
Судьба вариатора для Лады зависит от судьбы Гона?! Вот это поворот!
Продам уши от мертвого осла.
341
19
Ответить
     
Сообщений: 2681
Думаю это лучше чем робот ))))
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
215
39
Ответить
  
Сообщений: 12776
Свободу Гону!
Продам уши от мертвого осла.
211
42
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
Только Омск, только победа!
532
48
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Отпустите Карлоса Гон под залог завода ВАЗ,а еще 100 лет будете вариатор ставить...
85
16
Ответить
  
Сообщений: 12776
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
и в Крым!
Продам уши от мертвого осла.
244
49
Ответить
   
Сообщений: 878
ПАЛАСИО
Судьба вариатора для Лады зависит от судьбы Гона?! Вот это поворот!
Судьба вариатора для Лады зависит от магнитных бурь
99
9
Ответить
    
Сообщений: 1957
Возвращайте Бу.... Будет и вариатор и автомат в первом полугодии 2019... а так к концу года в лучшем случае
215
22
Ответить
  
Сообщений: 12776
нищий
Отпустите Карлоса Гон под залог завода ВАЗ,а еще 100 лет будете вариатор ставить...
жирно будет. В залог отправить 10 Вест, в Японию
Продам уши от мертвого осла.
70
9
Ответить
    
Сообщений: 1957
ПАЛАСИО
жирно будет. В залог отправить 10 Вест, в Японию
Изучать технологии автомобилестроения ?
41
3
Ответить
  
Сообщений: 12776
SandroNN
Возвращайте Бу.... Будет и вариатор и автомат в первом полугодии 2019... а так к концу года в лучшем случае
Бу работать заставлял, а там похоже это не понравилось
Продам уши от мертвого осла.
164
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Закрыли француза с ливанскими корнями, а страдает автоваз с японской коробкой?!
Как тебе такое Маск?
Где логика!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
202
17
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
Судьба вариатора для Лады зависит от судьбы Гона?! Вот это поворот!
противники Лады заложили Карлоса, чтобы Лады не получили вариатор!
156
1
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
и в Крым!
и раскраску кузова в триколор!
46
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Гон останется председателем совета директоров СП Renault и «Ростеха», которому принадлежит 96,6% АВТОВАЗа
Источник: https://www.autostat.ru/news/36809/ © Автостат.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
21
 
Ответить
ПАЛАСИО
и в Крым!
А костюм с отливом?))
72
1
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
ПАЛАСИО
и в Крым!
В Ерсубайкино!
57
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Этот вариатор станет вибратором, на который посадят счастливого владельца этой "машины")
30
119
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
и кстати базовый хрей подешевел на 40 тыщ
мыши тупые они всегда поддакивают
12
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
С вариатором продажи будут лучше, чем с роботом...
121
10
Ответить
nosns1
абсолютно пофиг на эти вариаторы!
может если ниссан выйдет из альянса нисан будет делать новые правильные сильвии?)
34
88
Ответить
Илья Каплан
Да он и так-то никому не сдался, а уж с вариатором...
Хорошая попытка, ВАЗ, но нет.
Продажи не пойдут.
33
204
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
и в Крым!
...
6
23
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Какая адаптация, если он ставится только на моторы Ниссана? Они уже давно адаптированы и ездят. Бабки отмывают на этом деле?
106
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
mr Tramp
противники Лады заложили Карлоса, чтобы Лады не получили вариатор!
ПОРОШЕНКО виноват инф-100%..
47
75
Ответить
8834095
Набережные Челны
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
Таким макаром от Лады только скоро один шильдик останется.
63
9
Ответить
  
Сообщений: 12776
mr Tramp
противники Лады заложили Карлоса, чтобы Лады не получили вариатор!
да уж, низкий поступок. Со всех сторон нападают на нас.
Продам уши от мертвого осла.
13
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
8834095
Таким макаром от Лады только скоро один шильдик останется.
..
114
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
drewkap
Наконец дождались.
Дико плюсую. Теперь Ладу можно брать.
49
17
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Stelios
Всяко лучше их робота
Дико плюсую. Теперь Ладу можно брать.
35
21
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
diman70rus
Думаю это лучше чем робот ))))
+100500
21
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну пусть будет..
14
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
Хороший вариант.
31
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Что за обрезания комплектаций??
1. Кросс ТОЛЬКО меха..
2. Вариатор ТОЛЬКО ниссан 1,6 мотор..
24
4
Ответить
Сообщений: 2
А что останется нашенского?)
Значок Лада и большая буква Х на корме?
Символично)
38
16
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Наказать Гона ссылкой на ВАЗ на 10лет.
29
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Туполь
С вариатором продажи будут лучше, чем с роботом...
Ощутимо. Может быть и корейцев подвинут.
25
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Продам очередь на Весту с вариатором 114 л.с не дорого всего 50 тыс...
44
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
нищий
Продам очередь на Весту с вариатором 114 л.с не дорого всего 50 тыс...
Она и за даром никому уже не нужна, кто хотел тот уже купил на палке или тупом роботе.
22
81
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Не гоните на Гона)
А если серьезно проблемы были с этим вариантом варика на джуках и кашкаях 1,6.
27
22
Ответить
mr Tramp
Куба
Igor Danini
А костюм с отливом?))
а почему только с отливом? а с откладом?))
6
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Конструктивно Японские ДВС +Вариатор это явный плюс. Мотор не отвалится, коробка не лопнет. Но ценник уже будет вплотную к ляму в максимальной комплектации ( Веста кросс универсал)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
53
10
Ответить
nosns1
абсолютно пофиг на эти вариаторы!
может если ниссан выйдет из альянса нисан будет делать новые правильные сильвии?)
тебе то с того что за радость? купить её ты всё равно не сможешь...
55
4
Ответить
     
Сообщений: 101
А вы друзья как не садитесь, всё в иномарки не годитесь!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
26
34
Ответить
10780964
Братск
Почему не автомат, потому, что нашим автопромом руководят те, которые хотят до конца все развалить А мы им зад лижим...
17
39
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
ага, еще помечтайте о ниссановском электро 4ВД...

Из статьи:
Отметим, что вариатор адаптируется только под «ниссановский» мотор HR16, информации о работе с двигателями «АвтоВАЗа» нет.
9
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Конструктивно Японские ДВС +Вариатор это явный плюс. Мотор не отвалится, коробка не лопнет. Но ценник уже будет вплотную к ляму в максимальной комплектации ( Веста кросс универсал)
А что япомотор по другому крепится? Там вся соль в плохом крепеже. Или со сменой мотора и инженерия точки опоры меняется?
Как там мотор у Дрома хрея висел кто помнит?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
Закрыли француза с ливанскими корнями, а страдает автоваз с японской коробкой?!
Как тебе такое Маск?
Где логика!?
Есть еще тема. Закрыли француза с ливанскими корнями, а страдает автоваз который по сути дочка Фиата с японской коробкой, которая ставится взамен коробки восьмёры, двигатель которой доводили немцы в лице учеников Фердинанда, который в свою очередь дли Гитлера сделал жука?
Во всем виноват Гитлер!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
43
17
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Дача наверно будет брать новые высоты за мир во всем мире. За ра ди одного вазия заморачиваться ренаульты не стали бы.
2
9
Ответить
Александр
Томск
Епрст еще ГОД нужен для того что бы весту с вариатором сделать... Да они ахренели!
Веста выпускается с 2015 года , через один год будет 4 ГОДА с начала выпуска, за 4 года прикрутят ссаный вариатор... Бомбит не по детски , у самого веста на механике и если бы на старте продаж был бы вариатор то взял бы с ним обязательно.
61
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Если-бы у меня стоял вопрос брать Весту, то брал-бы однозначно с механикой. Плюс российской машины неприхотливость и ремонтопригодность, а варик сразу убивает это преимущество, если уж и ставить акпп, то обычный надежный гидроавтомат (например aisin).
34
44
Ответить
   
Сообщений: 19593
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
Я надеюсь вы понимаете, что HR16 + CVT - это будет верхняя комплектация Лады и стоить она будет дороже вазовского 1,8л + АМТ ?

Сколько там щас в Люксе стоит Веста СВ? 800-850тыр? Кросс - 850-900.

Минимум полтишок туда плюсуйте, а то и соточку. Миллион врятли поставят - психологический барьер. А вот 950-990тыр - легко.

Готовы к такому уровню цен?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
81
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
BlackJack4
Дико плюсую. Теперь Ладу можно брать.
:-)))
у вас вторая половинка есть?

лучше с ней секасом заниматься, чем с такой повозкой, в гараже/сервисе по выходным
:-))))
16
54
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
JumanGEE
Я надеюсь вы понимаете, что HR16 + CVT - это будет верхняя комплектация Лады и стоить она будет дороже вазовского 1,8л + АМТ ? Сколько там щас в Люксе стоит Веста СВ? 800-850тыр? Кросс - 850-900. ...
990тыщ, зато мотор и коробка от японцев а значит оооочень надежно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
18
Ответить
mr Tramp
Куба
нищий
..
Это топчик))))
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
А что япомотор по другому крепится? Там вся соль в плохом крепеже. Или со сменой мотора и инженерия точки опоры меняется?
Как там мотор у Дрома хрея висел кто помнит?
Баланс другой, другая вибро нагрузка на болты. Там кроме самого мотора может и подушки другие будут.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
7
Ответить
Рустам
mr Tramp
противники Лады заложили Карлоса, чтобы Лады не получили вариатор!
сто пудова приморские помойщики постарались....
23
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
Закрыли француза с ливанскими корнями, а страдает автоваз с японской коробкой?!
Как тебе такое Маск?
Где логика!?
Ты нацист или националист?
4
17
Ответить
Илья Каплан
Leopard
Что за обрезания комплектаций??
1. Кросс ТОЛЬКО меха..
2. Вариатор ТОЛЬКО ниссан 1,6 мотор..
Не переварит он момента от масложрущего 1,8. Он и от 1,6-то не сильно долго пепреваривает...
17
28
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-)))
у вас вторая половинка есть?

лучше с ней секасом заниматься, чем с такой повозкой, в гараже/сервисе по выходным
:-))))
Вообще разные ощущения.
Я когда сам первый раз выставил зажигание на Волге потом бегал неделю счастливый! Потом у меня стал уходить в минус амперметр и я нашел коротыша под приборной панелью. Там еще на день развлекуха. Девушки такого не подарят.

Ну как можно сравнить банальщину в виде женских ласк с чисткой жиклеров в тазу с бензином?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
104
2
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Nissan потопил себя войдя в Автоваз
14
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Баланс другой, другая вибро нагрузка на болты. Там кроме самого мотора может и подушки другие будут.
А вот смотреть надо)))
Вот у меня на пыже... Даже если 2 болта сорвет то двига на опоре останется ибо скобой прикрыта и никуда не денется. А тут они его в воздухе зафиксили 2мя болтами. Вот тут косяк у ваза вышел.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
nosns1
абсолютно пофиг на эти вариаторы!
может если ниссан выйдет из альянса нисан будет делать новые правильные сильвии?)
Думаешь он по своей воле в альянс вошел?)) Подобрали банкрота чтоб совсем не загнулся. Зваленые сильвии с фэйрледями не помогли. Может надо было меньше быковать и цены ломить?)))
30
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Leopard
Что за обрезания комплектаций??
1. Кросс ТОЛЬКО меха..
2. Вариатор ТОЛЬКО ниссан 1,6 мотор..
Сопряжение вариатора с мотором это почти как заново их изобрести по стоимости. Никто вариатор ниссановский на вазовский мотор надевать не будет.
20
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
АвтоГорожанин
Ты нацист или националист?
Я максимально стараюсь быть пацифистом и одинаково отношусь ко всем расам, религиям и странам. Ибо везде есть подлецы и везде есть герои.
И как показывает практика, хороших людей больше чем плохих. И хорошесть не зависит от цвета кожи, вероисповедания и половой принадлежности.

Единственное что меня подводит это вольная интерпретация моих жизненных устоев и взглядов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Ивановка
А что япомотор по другому крепится? Там вся соль в плохом крепеже. Или со сменой мотора и инженерия точки опоры меняется?
Как там мотор у Дрома хрея висел кто помнит?
Уж не знаю насколько мотор японский, раз он совместный и вазовского производства, но крепится по-другому, разнесенными тремя болтами. Хотя принцип и кузовная часть опоры те же логановские
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
А вот смотреть надо)))
Вот у меня на пыже... Даже если 2 болта сорвет то двига на опоре останется ибо скобой прикрыта и никуда не денется. А тут они его в воздухе зафиксили 2мя болтами. Вот тут косяк у ваза вышел.
Я видел эти болты. Какие то они маленькие, не удивительно, что срезает. 2 тонких болта на одно крепление. Почему не 1, но на 17?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Scout66
Уж не знаю насколько мотор японский, раз он совместный и вазовского производства, но крепится по-другому, разнесенными тремя болтами. Хотя принцип и кузовная часть опоры те же логановские
Эйчер очень даже японский мотор. И только последнее время собирается на автовазе.
эйчер это мотор начала 00х
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Роуэн Аткинсон
Конструктивно Японские ДВС +Вариатор это явный плюс. Мотор не отвалится, коробка не лопнет. Но ценник уже будет вплотную к ляму в максимальной комплектации ( Веста кросс универсал)
За отечественное - не жалко. Хоть будешь знать что деньги идут в российские семьи и нашим рабочим на заводах. Работать и покупать отечественное - так победим! Амеры вон форд150 покупают, свой, а не всякие наварры.
29
7
Ответить
Санек
Джанкой
однозначно куплю весту с Ниссановским мотором и вариатором!
19
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Я видел эти болты. Какие то они маленькие, не удивительно, что срезает. 2 тонких болта на одно крепление. Почему не 1, но на 17?
Ну тут вопросы к инженерам) Я вообще не думал что может срезать болты в гражданской машине...
Может болты были не самые лучшие?
Но это в любом случае косяк дваждыавтомобильного.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АвтоГорожанин
За отечественное - не жалко. Хоть будешь знать что деньги идут в российские семьи и нашим рабочим на заводах. Работать и покупать отечественное - так победим! Амеры вон форд150 покупают, свой, а не всякие наварры.
Пикапы их лучшие, Ф150 вообще продается больше других. Наверно не просто так)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
Я надеюсь вы понимаете, что HR16 + CVT - это будет верхняя комплектация Лады и стоить она будет дороже вазовского 1,8л + АМТ ? Сколько там щас в Люксе стоит Веста СВ? 800-850тыр? Кросс - 850-900. ...
:-))))))))))))
лада гранта:
- 2012 год - 1,6 люкс - 400 тыс рублей.
- 2018 год - таже - плюс 50% в цене - 608,9 тыс. рублей.

можно подумать, вас кто то спрашивает, готовы или нет, вас берут и.........
наличие вазелина - это ваша проблема
:-)))))
28
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Ну тут вопросы к инженерам) Я вообще не думал что может срезать болты в гражданской машине...
Может болты были не самые лучшие?
Но это в любом случае косяк дваждыавтомобильного.
Да там насколько понял фишка в чем: болт ,,даже тонкий, срежится только в открученном состоянии. Но если бы был толстый, и тоже открутился, то не факт, что его срежет. Так что там как самый простой вариант - тупо в гараже открутить и посадить на фиксатор резьбы.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Илья Каплан
Да он и так-то никому не сдался, а уж с вариатором...
Хорошая попытка, ВАЗ, но нет.
Продажи не пойдут.
твоя бабака Ильича убила,*****?)
15
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Вообще разные ощущения. Я когда сам первый раз выставил зажигание на Волге потом бегал неделю счастливый! Потом у меня стал уходить в минус амперметр и я нашел коротыша под приборной панелью. Там еще...
:-))))
ковыряться в машине - только ДВА случая:
- если нет денег;
- если то, что делаешь, доверяешь только себе - например, профилактика тормозной системы.

все остальное - бессмысленная трата времени, которую высокопарно называют хобби.
:-)))))
12
33
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
ахха, JF015E, серьёзно? Самый ломучий вариатор на Ладу)))
С этим убогим вариком, Жуки сыпятся к 50-60 тысяч уже. Это самый отстойный вариатор из всей линейки.
Кто не верит, просто в яндексе спросите -"JF015E", много интересного прочитаете.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
37
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-))))
ковыряться в машине - только ДВА случая:
- если нет денег;
- если то, что делаешь, доверяешь только себе - например, профилактика тормозной системы.

все остальное - бессмысленная трата времени, которую высокопарно называют хобби.
:-)))))
Я наоборот готов что угодно сам сделать кроме тормозов. Одно дело встрять из-за других, и совсем другое встрять из-за того что сам дурак плохо прокачал/зафиксировал/отрегулировал. Не... Тормоза только к спецам и потом жесткий ночной тест тормозов на пустынной дороге.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
5
Ответить
Серш
Томск
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
Только она лям будет стоит. А за лям уже можно и другое поискать.
5
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Ивановка
Эйчер очень даже японский мотор. И только последнее время собирается на автовазе.
эйчер это мотор начала 00х
и он раельно хорош!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
1
Ответить
Eastside
как же они долго все делают, уроды
11
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Arvi
ахха, JF015E, серьёзно? Самый ломучий вариатор на Ладу)))
С этим убогим вариком, Жуки сыпятся к 50-60 тысяч уже. Это самый отстойный вариатор из всей линейки.
Кто не верит, просто в яндексе спросите -"JF015E", много интересного прочитаете.
:-))))))
кто выберет авто в мешалкой, а кто с вариком?
95% жеского полу - предпочтет две педальки:-), т.е. увеличится популяция лохов на тазиках
50-60 тысяч - это пробег, который в большинстве случаев будет в период гарантии.
потом что? правильно!!!!
- прибегут к дилеру за новым тазиком, когда этот сыпатся начнет
- старый за копейки в трейд ин и дилер довольно потирает ручки от бабла, которое к нему полетит за ремонты....
15
23
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Евгений из СПб
:-)))))) кто выберет авто в мешалкой, а кто с вариком? 95% жеского полу - предпочтет две педальки:-), т.е. увеличится популяция лохов на тазиках 50-60 тысяч - это пробег, который в большинстве случаев...
Дело говоришь.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
6
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Я наоборот готов что угодно сам сделать кроме тормозов. Одно дело встрять из-за других, и совсем другое встрять из-за того что сам дурак плохо прокачал/зафиксировал/отрегулировал. Не... Тормоза только к спецам и потом жесткий ночной тест тормозов на пустынной дороге.
:-)))
сам дурак возможен при условии, если дела совмещать с отдыхом/вискарьком.
тогда да, можно что то недокрутить:-)

а так - когда после жесткого теста в кювете на ночной пустынной дороге будешь лежать - тебе легче будет, что супорт не прикрутили?
:-)))))
6
12
Ответить
12880642
Рено сидит на Гетраге, зачем Джатко? тем более такой маломощный, это тупик. Лучше ДСТ локализовать, они для Рено отлично и под турбо подойдет. Надеюсь АвтоВАЗ одумывается и завяжет с Джатко. то же КАТЕ по мощности лучше чем Джатко и может спокойно обойтись еще и без ниссановского движка.
Я против вариатора, так как это будет тормозить развитие АвтоВАЗа.
16
8
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Карлос Гон, выйди вон
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
diman70rus
Думаю это лучше чем робот ))))
Но хуже МКП.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Arvi
Дело говоришь.
:-)
глянь для примера - ценник на ваги и БМВ - с пробегом - как отличается цена на машину на которую еще есть гарантия и на ту, у котторой все, за свой счет.

так же и лягушатники хотят - ничего личного - это просто бизнес....
только отличие в том, что одни раньше машины делали, а сейчас маркетинг рулит.
а ваз - как делал тазики, так и продолжает жить по этим традициям...
6
11
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Автоваз - вот Веста на механике.
Потребитель - можете предложить на автомате?
Автоваз - вот... на роботе.
Потребитель - (??) может на автомате?
Автоваз - вот... на вариаторе.
Потребитель - (?????) -а автомат?
50
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
нищий
Отпустите Карлоса Гон под залог завода ВАЗ,а еще 100 лет будете вариатор ставить...
Пусть этот бракодельный Ниссан выходит из альянса, не кто много не потеряет... Они сами в Рено напросились, чтобы “по миру” не пойти...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
22
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-)))
сам дурак возможен при условии, если дела совмещать с отдыхом/вискарьком.
тогда да, можно что то недокрутить:-)

а так - когда после жесткого теста в кювете на ночной пустынной дороге будешь лежать - тебе легче будет, что супорт не прикрутили?
:-)))))
Ну я допустим не понимаю ничего в тормозах поэтому глупо лезть туда самому.
А как можно оказаться в канаве если тормозить по прямой? Она в худшем случае откажется тормозить. Тогда в запасе у меня есть козырь в виде мкпп. Тормозим двигателем и ручником. Метров через 200-250 остановимся)

И главное потом есть кому предъявить.

Так можно дойти до того что самому себе импланты ставить с помощью шуруповерта или динамо ключа. Даю подсказку: первичная стабилизация достигается при моменте 30-40 ну край 45Нм. Больше уже компрессионный некроз кости.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
BlackJack4
Дико плюсую. Теперь Ладу можно брать.
Теперь Ладу можно брать всем, кто не умеет ездить на МКП... В общем, лентяям, инвалидам и бабам
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
34
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Она и за даром никому уже не нужна, кто хотел тот уже купил на палке или тупом роботе.
В вашем регионе, модет и нет, а у нас лучше Лада, чем праворулька...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
23
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Конструктивно Японские ДВС +Вариатор это явный плюс. Мотор не отвалится, коробка не лопнет. Но ценник уже будет вплотную к ляму в максимальной комплектации ( Веста кросс универсал)
Мне этого вариатора как раз на месяц хватит...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
19
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
12880642
Рено сидит на Гетраге, зачем Джатко? тем более такой маломощный, это тупик. Лучше ДСТ локализовать, они для Рено отлично и под турбо подойдет. Надеюсь АвтоВАЗ одумывается и завяжет с Джатко. то же КАТЕ...
Оформи свои изыскания и отправь заинтересованным лицам (совдирам контор, правительствам, адмпрезов). Всяко примут к исполнению.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Ну я допустим не понимаю ничего в тормозах поэтому глупо лезть туда самому. А как можно оказаться в канаве если тормозить по прямой? Она в худшем случае откажется тормозить. Тогда в запасе у меня есть...
:-)
не понимать ничего в протезировании, как следствие не понимать последствия того, что может быть при косяке - ты сам привел пример - некроз кости:-)

ну а то, что ты не понимаешь в тормозной системе, симптомах/причинах/последствиях, с учетом твоих рассказов про полеты на бреющем с форестером на прицепе - честно, вызывает недоумение.
ты как кошка, у тебя семь жизней?
может ты еще колеса после шиномонтажника не проверяешь?
:-))))
1
6
Ответить
павел
Екатеринбург
Да гон все это!
3
 
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 310
Ивановка
990тыщ, зато мотор и коробка от японцев а значит оооочень надежно.
Ну двиг то там будет H4M, который собирают у нас. Хорошо это или плохо?
No rules.
 
5
Ответить
федор
Омск
у меня HR16 c вариатором Jatco JF015E. Нареканий нет. Работа слаженная, как раз тот случай когда коробка дружит с двигателем. если так сделают на Тазе то им хвала. Но Ценник будет космос. Погуглите стоимость CVT Jatco JF015E в экзисте
15
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
А зачем проверять колеса после монтажа? Если не бьёт их то значит они нормально отбалансированы. А что еще смотреть?
В нормальных местах их нормально одевают)) Никогда не проверял... Максимум что делаю это после шиномонтажа на заправке 3.5 атм качаю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
А зачем проверять колеса после монтажа? Если не бьёт их то значит они нормально отбалансированы. А что еще смотреть?
В нормальных местах их нормально одевают)) Никогда не проверял... Максимум что делаю это после шиномонтажа на заправке 3.5 атм качаю.
Я сам всегда откручиваю/закручиваю колеса на ШМ только ключем, никакой пневмы.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
 
Ответить
12123382
Омск
Stelios
Всяко лучше их робота
Поставьте нормальный японский автомат! Зачем этому авто вариатор? Механика и автомат! всё, другие коробки здесь не желательны.
7
17
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
О чём новость-то!? Или как с Вестой в своё время, теперь ежедневные сводки с полей будем читать, в какой стадии процесс находится? Дром, такой Дром... )))
Мой отзыв: Renault Duster 2018
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сам на Хонда Фит (это НЕ Ниссановский вариатор) и вариаторы люблю.
Но у него есть минус для целевой аудитории истинных ВАЗоводов - прицеп тягать нельзя, буксировать нельзя (не физически, а "по мануалу").

У Фита 1го поколения ещё и стартовый пакет (а не только ремень) из "минусов".

Вообще не понимаю "нелюбителей робота" - нужно тебе пошпулять - переходи в ручной режим, даже сцепу жать не надо. В обычной езде то что не так?!

Или вам хочется менять дорогое масло (не как "в мануале", а реально раз 20 т. км.) боясь "а не подделка ли" и участвовать в холиварах о заменителя от Idemitsu, Totachi, Ravenol, ... или "только Оригинал" ?!

Вам не нравится лить (и то не факт) чуть больше литра "просто масла" в коробку?!
18
3
Ответить
    
Сообщений: 36347
10780964
Почему не автомат, потому, что нашим автопромом руководят те, которые хотят до конца все развалить А мы им зад лижим...
давай расскажи кто советским автопромом руководил и какие замечательные машины выпускали
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Stelios
Всяко лучше их робота
А не преувеличиваете ли вы "вес" (коэффициент) минусов робота и не раздуваете ли плюсы вариатора?!
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Я сам всегда откручиваю/закручиваю колеса на ШМ только ключем, никакой пневмы.
Я сколько раз менял колеса... Всегда сначала пистолетом, а потом руками тянут. Если я буду сам брать балонник то и смысл тогда в шиномонтажке?) Первый день аккуратно поездил после смены резины и можно нормально ездить. Разок было что колеса било после балансировки. Но проблема была в резине кривой. После 120 биение проходило)
Ни разу не было чтобы колеса не докрутили или что-то подобное. По крайней мере в Питере. Там у меня прикормленный сервис колесный есть. Они меня знают и заботятся. Если надо сами мне колеса новые покупают и ставят. Я только потом на чек смотрю и деньги отдаю. В КЛД уже 2 раза резину менял и тоже норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
12123382
Поставьте нормальный японский автомат! Зачем этому авто вариатор? Механика и автомат! всё, другие коробки здесь не желательны.
Нормальный японский вариатор тоже не катит?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
diman70rus
Думаю это лучше чем робот ))))
Ещё один делающий из мухи слона и наоборот.

А вы понимаете потребителя АвтоВАЗа и его приоритеты?
Он готов изначально переплатить не мало и потом платить и потом меньший ресурс (и ограничения эксплуатации) иметь ради какиз-то мнимых тараканов?!

Я сам на вариаторе с 2008 года, вот только мне машина досталась не новой с салона и вариатор по сути "бесплатно достатался" (Фит на МКПП дороже даже и фиг найдёшь), но нахваливать его плюсы с большим преувеличением - не надо.

Если готов изначально больше заплатить, менять жижу, ездить в обычном режим (без прицепов, домов на колёсах, ... буксиров, отжигов) и т. д. и т. п. - да, вариатор хорошая коробка (правда Хондовский вариатор, желательно с гидротрансформатором, но со стартовым пакетом тоже попрёт).
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Nумізмат
Ну двиг то там будет H4M, который собирают у нас. Хорошо это или плохо?
По опыту использования йэчер16де могу сказать что вазовские моторы уж точно не хуже.
Один свист ремня чего стоит)) А еще смена свечей со снятием впуска. А еще он масло любит. А еще он без гидриков. Вот чем тазомотор хуже принципиально?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
 
Ответить
12166603
Ивановка
Вообще разные ощущения. Я когда сам первый раз выставил зажигание на Волге потом бегал неделю счастливый! Потом у меня стал уходить в минус амперметр и я нашел коротыша под приборной панелью. Там еще...
Плюс разнообразие поз гораздо обширнее. А ещё можно материться в процессе и стукнуть её или пульнуть запчастью от неё об стенку. Далеко не каждая женщина будет обрадована таким поведением и уж тем более насчёт запчасти)
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-) не понимать ничего в протезировании, как следствие не понимать последствия того, что может быть при косяке - ты сам привел пример - некроз кости:-) ну а то, что ты не понимаешь в тормозной системе,...
Имплантация - не протезирование. Это хирургический раздел модуля хирургия полости рта. Протезирует ортопед. Т.Е. я крутил шурупы в рот, а мой товарищ на эти шурупы ставил зубы. Кстати очень прибыльное дело! Что у меня было что у него. В день 20-30 штук вкручивал. С каждого шурупа мне капало 3-4 тысячи. Отлично выходило)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
По опыту использования йэчер16де могу сказать что вазовские моторы уж точно не хуже.
Один свист ремня чего стоит)) А еще смена свечей со снятием впуска. А еще он масло любит. А еще он без гидриков. Вот чем тазомотор хуже принципиально?
Без гидриков - это плюс. Ваховские гидрики через одного дохлые. Эпопею можно написать, как их меняют каждые 5.000. Корейские тоже Г, но хоть не дохнут. Зато дизелят на холодную. Безгидриковые моторы - супер)) ( раз в 90.000 рекомендуется регулировка клапанов, но Рекомендуется - не = Обязательно))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
7
Ответить
Coshmaran
Белово
Sergey409
Она и за даром никому уже не нужна, кто хотел тот уже купил на палке или тупом роботе.
У тебя нету ещё. Продавай свой обмылок, тем более сейчас у Весты автомат будет кошерный ЯПОНСКИЙ!
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Имплантация - не протезирование. Это хирургический раздел модуля хирургия полости рта. Протезирует ортопед. Т.Е. я крутил шурупы в рот, а мой товарищ на эти шурупы ставил зубы. Кстати очень прибыльное...
Да в опу это , виниры сейчас рекламируют)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Роуэн Аткинсон
Конструктивно Японские ДВС +Вариатор это явный плюс. Мотор не отвалится, коробка не лопнет. Но ценник уже будет вплотную к ляму в максимальной комплектации ( Веста кросс универсал)
А че ж он не отвалится то? Опоры то наши. Неет, только корея, только Рио.
1
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
12166603
Плюс разнообразие поз гораздо обширнее. А ещё можно материться в процессе и стукнуть её или пульнуть запчастью от неё об стенку. Далеко не каждая женщина будет обрадована таким поведением и уж тем более насчёт запчасти)
Нафиг вообще эти отношения нужны? Машины честные. Ты им рубль, они тебе ездатню. С женщинами все не так просто. Им чувства важны, эмоции. А от машины получаешь эмоции ты сам, и взамен она не требует их. Только ремонтируй.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Без гидриков - это плюс. Ваховские гидрики через одного дохлые. Эпопею можно написать, как их меняют каждые 5.000. Корейские тоже Г, но хоть не дохнут. Зато дизелят на холодную. Безгидриковые моторы - супер)) ( раз в 90.000 рекомендуется регулировка клапанов, но Рекомендуется - не = Обязательно))
Я за 170 тысяч не регулировал. Нафига оно надо?) Но сам факт их отсутствия меня ел как червь изнутри.
У хонды гидриков тоже нет. Но с ними как-то приятнее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
 
Wladiwostock
Сообщений: 196
barzik
А вы друзья как не садитесь, всё в иномарки не годитесь!
Этот коммент яркая иллюстрация того факта что у нас господствует психология предпочтения иностранного. В России комплекс собственной неполноценности и низкопоклонства пред Западом к сожалению закреплён уже генетически .
Jedem das seine.

Кислородные коктейли для дома, кислородные баллончики, кислородные концентраторы
24
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Нафиг вообще эти отношения нужны? Машины честные. Ты им рубль, они тебе ездатню. С женщинами все не так просто. Им чувства важны, эмоции. А от машины получаешь эмоции ты сам, и взамен она не требует их. Только ремонтируй.
Самая лучшая баба -350 Лексус))) Даже ремонтировать не надо
А уж сколько эмоций!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я за 170 тысяч не регулировал. Нафига оно надо?) Но сам факт их отсутствия меня ел как червь изнутри.
У хонды гидриков тоже нет. Но с ними как-то приятнее.
))) я вот тоже сейчас на безгидре, только плюсы, мотор шепчет, на холодную не дизелит, на горячую его не слышно. А вот Альфа Митсубовская на холодную работает, как дизель, через минуту гидрики накачиваются и уже намного тише
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Да в опу это , виниры сейчас рекламируют)))
А если зубов нет на что винир крепить?))
То-то же)
Приходит чел. Зубов нет вообще. Вообще. И пошла жара: 2 синус лифтинга по 60 тысяч каждый. Мне с них по 20 капает. Через какое-то время 8 имплантов по 40 тысяч за штуку. Мне с них по 5 тысяч капает. Потом формируем десневой край но это по 1.5 тысячи и отправляем к ортопеду. На все 8 месяцев и человек с зубами. И он рад и я при деньгах. Все через кассу. Если в черную работать то все перечисленные суммы умножаются на 3-4.
И так повторять до бесконечности. В Питере у всех зубы днище. Поэтому стоматолог работа высший класс. Работал еще в гос. больничке как ЧЛХ хирург с сертификатом онколога. Там корячишься за 30 тысяч по 15 часов в день и чет не то пальто. Но зато пациент благодарный.

Вот фигли я ушел из медицины... Я сейчас в 4 раза меньше зарабатываю... Но типа есть перспектива роста.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Самая лучшая баба -350 Лексус))) Даже ремонтировать не надо
А уж сколько эмоций!
Я вот к лексусам холоден. Что с ним делать то с этим лексусом?
Вот я взял ушатай бмв. По цене новой гранты. Вложился. Вложился еще. Короч еще 200 вкинул и вуаля! Радует зараза. Универсал полный привод, кожа светлая, почти 300 сил, полный привод, ксенон поворотный, музыка годная. А стоит как веста не в жире. Вот это круть. А купить лексус каждый может. Вот только чего с ним делать? Раздавать на нем? Глупо. Крутить в отсечку? Глупо. Скучные машины.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
))) я вот тоже сейчас на безгидре, только плюсы, мотор шепчет, на холодную не дизелит, на горячую его не слышно. А вот Альфа Митсубовская на холодную работает, как дизель, через минуту гидрики накачиваются и уже намного тише
Ну у меня 1.8 мой когда холодный просто как трактор)) А ер6 на пыже вообще пугает первые 3-5 секунд. Потом как прогреется и не слышно. Но зимой просто ахтунг первое время.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Отметим, что вариатор адаптируется только под «ниссановский» мотор HR16, информации о работе с двигателями «АвтоВАЗа» нет. Предполагаемая наценка за «бесступенчатость» — 30-40 тыс. руб. (в сравнении с механической коробкой JR).

Что за бред? К чему он там адаптируется? Ниссановский вариатор к ниссановскому двигателю? Уж сколько ниссанов есть с этим вариатором и 1.6
3
3
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Александр
Епрст еще ГОД нужен для того что бы весту с вариатором сделать... Да они ахренели! Веста выпускается с 2015 года , через один год будет 4 ГОДА с начала выпуска, за 4 года прикрутят ссаный вариатор......
Про Тойоту CH-R стали писать тоже года 3 назад.
Потом начали выпускать. И вот те на - недостаточно затянуты болты подшипников задней ступицы. Финита - отзывная кампания.
Так и здесь, варик поставить не батарейки поменять. Довести надо, то-сё....
8
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
А если зубов нет на что винир крепить?)) То-то же) Приходит чел. Зубов нет вообще. Вообще. И пошла жара: 2 синус лифтинга по 60 тысяч каждый. Мне с них по 20 капает. Через какое-то время 8 имплантов...
Стоматологи всегда были при бабках, как и зубопротезчики
Поторопился ты уйти, бабло, судя по посту, рекой шло
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Злющий Тролль
Отметим, что вариатор адаптируется только под «ниссановский» мотор HR16, информации о работе с двигателями «АвтоВАЗа» нет. Предполагаемая наценка за «бесступенчатость» — 30-40 тыс. руб. (в сравнении...
Знаете сколько стоит прикрутить варик к мотору? Дорого(
Поэтому используют уже рабочую связку эйчера и 015е. И то адаптировать под характеристики авто придется. Экономия всему виной.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
10780964
Почему не автомат, потому, что нашим автопромом руководят те, которые хотят до конца все развалить А мы им зад лижим...
Вы русский сначала подтяните - пунктуацию, орфографию, окончания!
А то Вы сразу в российский автопром полезли!
9
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я вот к лексусам холоден. Что с ним делать то с этим лексусом? Вот я взял ушатай бмв. По цене новой гранты. Вложился. Вложился еще. Короч еще 200 вкинул и вуаля! Радует зараза. Универсал полный привод,...
Ну он не гонка, конечно, но очень хороший гибрид мощности комфорта и надежности. А у нас в Сибири еще и престиж))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Стоматологи всегда были при бабках, как и зубопротезчики
Поторопился ты уйти, бабло, судя по посту, рекой шло
Я всегда могу вернуться. Клиентура есть)
Одно плохо: я очень переживаю за пациентов. Плюс постоянные семинары и повышения квалификации отнимают очень много времени. Плюс гора бумажной работы. Всё это очень нервно. Плюс меня стали разводить на большую маржинальность моей работы Т.Е. Навязывание доп услуг пациентам в частной клинике. Я директора нафиг послал и вспомнил что родственник моей девушки давно звал меня в свое предприятие. У меня не кисло пригорело по весне и я, решив что 1 раз живем, ринулся в бизнес так сказать. Пока норм. Посмотрим что будет дальше. Вернуться в стоматологию всегда успею. Может пока спокойнее диссер напишу, ведь я все еще в универе как ассистент кафедры числюсь. Короч вариантов тьма.

Деньги шли рекой, да я все на штрафы, бензин и угар спускал как маразматик. Ну люблю я куралесить((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Ну он не гонка, конечно, но очень хороший гибрид мощности комфорта и надежности. А у нас в Сибири еще и престиж))
Блин Сибирь не Питер) В питере на каен смотрят сквозь пальцы уже. МСК и Питер сложно удивить лайбой. Тут уже народ удивляется скромности и меценатству.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Вечноавтомобильный собирается тестировать-обкатывать связку "HR-16 + CVT", которой со дня на день стукнет 15 лет....
Ну катайте, раз так хочется. Главное, не "рационализируйте" ничего.
Elfист
3
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149205
Даже при цене 900+ тык на Весту и Храу с вариком очередь будет больше, чем на Крету на старте продаж. Манагеры будут коврики в допы пихать по 15000 р, а сигу с ОС и АЗ за 50000
6
3
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Elt
Nissan потопил себя войдя в Автоваз
Вообще-то Ниссан никуда не входил, а им овладел, как в лучших немецких фильмах, Рено, купив контрольный пакет в 1999 году. Сейчас у Рено 44,4 % акций.
С учётом альянса Автоваз-Рено-Ниссан, можно сделать вывод, что Ниссан жив в том числе за счёт нашего рубля и финансовой поддержке государства, имеется ввиду нашего.
Так что уже бы давно и забыли про Ниссан.
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Блин Сибирь не Питер) В питере на каен смотрят сквозь пальцы уже. МСК и Питер сложно удивить лайбой. Тут уже народ удивляется скромности и меценатству.
В Москве , конечно, немцы. Но и уровень на несколько порядков, да каких порядков, другая стран. Питер мне понравился тем, что не так много народа)) А так - и москва и питер гуд)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я всегда могу вернуться. Клиентура есть) Одно плохо: я очень переживаю за пациентов. Плюс постоянные семинары и повышения квалификации отнимают очень много времени. Плюс гора бумажной работы. Всё это...
)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
13729805
Новокузнецк
AndreySurgut
Если-бы у меня стоял вопрос брать Весту, то брал-бы однозначно с механикой. Плюс российской машины неприхотливость и ремонтопригодность, а варик сразу убивает это преимущество, если уж и ставить акпп, то обычный надежный гидроавтомат (например aisin).
Ух, как завернул. Сначала хотел минусить, в конце плюсануть. Но подумал про начало и Вазовское качество и поставил минус.
 
3
Ответить
Андреич
Новосибирск
За такие деньги я ладу никогда не возьму
4
6
Ответить
Андреич
Новосибирск
JumanGEE
Я надеюсь вы понимаете, что HR16 + CVT - это будет верхняя комплектация Лады и стоить она будет дороже вазовского 1,8л + АМТ ? Сколько там щас в Люксе стоит Веста СВ? 800-850тыр? Кросс - 850-900. ...
У нас в сибири только фанаты могут себе позволить за такие деньги это покупать
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Да он и так-то никому не сдался, а уж с вариатором...
Хорошая попытка, ВАЗ, но нет.
Продажи не пойдут.
Как это "никому", если продается в районе 2,5 - 3-х тыс. машин в месяц?
7
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Роуэн Аткинсон
Пикапы их лучшие, Ф150 вообще продается больше других. Наверно не просто так)
Вы про такой Ф-150?
Или исключительно про Раптор?
3
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
13729805
Ух, как завернул. Сначала хотел минусить, в конце плюсануть. Но подумал про начало и Вазовское качество и поставил минус.
У коллеги на кашкае 12 года навернулся варик при пробеге до 60 тыс. км, машину брала из салона, возила себя на работу и ребенка в музыкалку. Заплатила за ремонт сотку рублей, хорошо на время ремонта уехала во вьетнам (я сам забирал машину с СТО), хочет избавляться от машины в пользу Креты с нормальным акпп. Кстати как работает варик после ремонта, мне очень не понравилось (сильный толчок при трогании с места), хозяйка говорит вроде приработалась, так-что ну этого варика в болото.
Какие деньги?
10
5
Ответить
  
ульяновск
Сообщений: 409
Ивановка
А если зубов нет на что винир крепить?)) То-то же) Приходит чел. Зубов нет вообще. Вообще. И пошла жара: 2 синус лифтинга по 60 тысяч каждый. Мне с них по 20 капает. Через какое-то время 8 имплантов...
У нас в ульяновске расценки в 4 раза меньше Ваших. А качество не хуже. И в других провинциях так же. Недаром уже много лет ездят люди зубы лечить из нерезиновой в Рязань и Тверь на элекричках.
11
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
vasla64
У нас в ульяновске расценки в 4 раза меньше Ваших. А качество не хуже. И в других провинциях так же. Недаром уже много лет ездят люди зубы лечить из нерезиновой в Рязань и Тверь на элекричках.
😅😅😅 Данто-экспресс))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
BlackSanta
Вы про такой Ф-150?
Или исключительно про Раптор?
Раптор, у которого Форд на всю морду надпись.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Jatco JF015E - самый слабенький вариатор Jatco. Максимальный крутящий момент для него 180 Нм, разрабатывался для движков до 1,8. Устанавливается на Кашкаях с турбовым двигателем 1,2 (этот двигатель под него даже немного "душат", чтобы момент не превышал допустимый) и на Жуках с 1,6. Часто ломается на пробегах 70-80 ткм.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
16
3
Ответить
  
ульяновск
Сообщений: 409
Ивановка
Я всегда могу вернуться. Клиентура есть) Одно плохо: я очень переживаю за пациентов. Плюс постоянные семинары и повышения квалификации отнимают очень много времени. Плюс гора бумажной работы. Всё это...
Да вы Все там любите куролесить. Был у нас в районной поликлинике хирург татарин. Руки волосатые как у мясника. Так я пришёл рвать зуб с утра. Он при мне пока не похмелился полстаканом чистого шила то к работе не приступил.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
Конструктивно Японские ДВС +Вариатор это явный плюс. Мотор не отвалится, коробка не лопнет. Но ценник уже будет вплотную к ляму в максимальной комплектации ( Веста кросс универсал)
Ну так, а сколько стоит намного более простая хлайн? с мелким и дубовым багажником, с моторами склонными к задирам и меньшим размером салона в два раза? ))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
JumanGEE
Я надеюсь вы понимаете, что HR16 + CVT - это будет верхняя комплектация Лады и стоить она будет дороже вазовского 1,8л + АМТ ? Сколько там щас в Люксе стоит Веста СВ? 800-850тыр? Кросс - 850-900. ...
За чуть больший прайс (с учётом скидок и акций) можно взять Октавию с 1,6 акпп...
1
4
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
Роуэн Аткинсон
Стоматологи всегда были при бабках, как и зубопротезчики
Поторопился ты уйти, бабло, судя по посту, рекой шло
Извините,а "зубопротезчик" это кто?
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
АвтоГорожанин
Думаешь он по своей воле в альянс вошел?)) Подобрали банкрота чтоб совсем не загнулся. Зваленые сильвии с фэйрледями не помогли. Может надо было меньше быковать и цены ломить?)))
У них проблемы были в том, что выпускали целый зоопарк не особенно успешных моделей, еще и с проблемами с качеством. Унификация была невысокой, себестоимость соответственно тоже, маржи мало. Как только продажи снизились, пошли убытки. А выкинуть все эти десятки неуспешных и слабо унифицированных моделей не позволяла японская гордость. Как только Гон провел им кастрацию и сосредоточил фирму на нескольких реально актуальных машинах, которые пересадил на унифицированные платформы, дела пошли в гору.
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ezdok-nvkz
Ну так, а сколько стоит намного более простая хлайн? с мелким и дубовым багажником, с моторами склонными к задирам и меньшим размером салона в два раза? ))
Понятия не имею. Обычный Рио в максе вроде 1.019.000 стоит. Та, наверно, больше. Маркетинг. Я бы не стал себе Хлайн брать. Или пузотер , или джип. Я максималист)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Омич 64
Извините,а "зубопротезчик" это кто?
Зуботехник ( по слепкам протезы делает)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Стопарь
А что останется нашенского?)
Значок Лада и большая буква Х на корме?
Символично)
Ты предпочел бы Ладу с вариатором собственной разработки? Я лучше ниссановский)
1
3
Ответить
Алексей Новиков
Екатеринбург
kol22
Не гоните на Гона)
А если серьезно проблемы были с этим вариантом варика на джуках и кашкаях 1,6.
Подтверждаю
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
норм
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 310
Ивановка
По опыту использования йэчер16де могу сказать что вазовские моторы уж точно не хуже.
Один свист ремня чего стоит)) А еще смена свечей со снятием впуска. А еще он масло любит. А еще он без гидриков. Вот чем тазомотор хуже принципиально?
Не знаю чем хуже. Без гидриков, цепь,свечи на раз не поменять, масло вроде тоже расходует.
No rules.
3
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
федор
у меня HR16 c вариатором Jatco JF015E. Нареканий нет. Работа слаженная, как раз тот случай когда коробка дружит с двигателем. если так сделают на Тазе то им хвала. Но Ценник будет космос. Погуглите стоимость CVT Jatco JF015E в экзисте
Написали же в новости, что добавка не более 40 тыс. по сравнению с механикой. А на экзисте указана стоимость розничная, а не внутрикорпоративная при массовой поставке с завода на завод.
4
1
Ответить
Ruslan
ПАЛАСИО
жирно будет. В залог отправить 10 Вест, в Японию
Там будут говорить: Настоящее путинское качество. Надо брать. )))
3
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
AndreySurgut
У коллеги на кашкае 12 года навернулся варик при пробеге до 60 тыс. км, машину брала из салона, возила себя на работу и ребенка в музыкалку. Заплатила за ремонт сотку рублей, хорошо на время ремонта уехала...
У друга вариатор на Аутлендере живет уже 5 лет - все в порядке. У меня на Икс-Трейле без проблем 3 года. Так что не все так плохо. И да, предыдущее поколение вариаторов Джатко часто ломалось, особенно на Жуках. Но у соседки вариаторный Жук катается уже 4 года - тоже без проблем.
2
 
Ответить
12466995
Красноярск
sarbaz81
Какая адаптация, если он ставится только на моторы Ниссана? Они уже давно адаптированы и ездят. Бабки отмывают на этом деле?
Ну типа отпадывает мотор или нет)))
 
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
Роуэн Аткинсон
Зуботехник ( по слепкам протезы делает)
Теперь понятно -зубной техник...
1
 
Ответить
Волгоград
Stelios
Всяко лучше их робота
Вы уверены?
Еще надо посмотреть что за вариатор будет.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
premio711
Ты предпочел бы Ладу с вариатором собственной разработки? Я лучше ниссановский)
Эта сборная солянка яркий пример того, как втюхать отжившие своё технологии папуасам.
В красивой обертке...
В современном автопроме России, как бы грустно не было... и рак щука.
3
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
AndreySurgut
У коллеги на кашкае 12 года навернулся варик при пробеге до 60 тыс. км, машину брала из салона, возила себя на работу и ребенка в музыкалку. Заплатила за ремонт сотку рублей, хорошо на время ремонта уехала...
У Креты другая проблема может быть - задиры двигателя. 6-ступенчатые АКПП менее надёжны, чем старые 4-ступенчатые. Самма машина меньше.
А какие решения? Например самый большой автомобильный рынок - китайский, а там это самый ходовой объем мотора 1,6, только с МКПП, а второй рынок - США тоже любит древние атмосферники, но АКПП. Лидеры японского рынка кейкары с вариком.
Так в чем проблема? Или так, воздух испортить?
6
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Роуэн Аткинсон
Самая лучшая баба -350 Лексус))) Даже ремонтировать не надо
А уж сколько эмоций!
-Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть?
-Кому и кобыла невеста.
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
40 тысяч не такая уж и большая доплата за вариатор (всего то на 15 больше чем за робот)
1
1
Ответить
12466995
Красноярск
Самая дешёвая Веста на варике будет тыщ 700, не больше. Буду брать.
1
1
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 52
ПАЛАСИО
и в Крым!
А ещё пошить костюм с отливом))
 
 
Ответить
13233413
Нижний Новгород
Внимание! Внимание! Attencion! Мы наконец-то при***рили варик! Новая Лада Рэй!) По цене ... 1500000... Ну а чё? Схавают
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
kol22
Не гоните на Гона)
А если серьезно проблемы были с этим вариантом варика на джуках и кашкаях 1,6.
Это мягко сказано - "проблемы" :))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Nikolay_626
40 тысяч не такая уж и большая доплата за вариатор (всего то на 15 больше чем за робот)
Повышение стоимости двигателя не учли
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Ивановка
Эйчер очень даже японский мотор. И только последнее время собирается на автовазе.
эйчер это мотор начала 00х
Семейство с 2003.
А альянс Рено-Ниссан с 1999
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Александр
Омск
MUHI
Теперь Ладу можно брать всем, кто не умеет ездить на МКП... В общем, лентяям, инвалидам и бабам
Класс,просто класс.... Позвоните 03. Срочно.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
10780964
Почему не автомат, потому, что нашим автопромом руководят те, которые хотят до конца все развалить А мы им зад лижим...
У рено-ниссана нет автомата просто. Был 4ст старый один, но сегодня такая коробка уже совсем неактуальна, к тому же он не особо надёжный тоже был. Джатко это не айсин 4ех ступки которого спокойно ходили по 300-400 тысяч в тяжёлых условиях
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Роуэн Аткинсон
Раптор, у которого Форд на всю морду надпись.
Ну-да, ну-да. Там только такие кассу и делают!
Там все исключительно только топовые комплектации берут!
Ну, да ладно, здесь речь про Ладу. Будем подождать, когда на варике наконец-то выйдет.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
JumanGEE
Я надеюсь вы понимаете, что HR16 + CVT - это будет верхняя комплектация Лады и стоить она будет дороже вазовского 1,8л + АМТ ? Сколько там щас в Люксе стоит Веста СВ? 800-850тыр? Кросс - 850-900. ...
Проще уже дастер купить и не мудрить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
11463077
Белоярский
Для пенсионеров и некоторых девушек норм коробка, но не для молодого парня.. быстро крякнет от нагрузок.
6
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
она и раньше была никому не нужна теперь с вариком....кому она нужна?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
2
Ответить
12166603
Ивановка
Нафиг вообще эти отношения нужны? Машины честные. Ты им рубль, они тебе ездатню. С женщинами все не так просто. Им чувства важны, эмоции. А от машины получаешь эмоции ты сам, и взамен она не требует их. Только ремонтируй.
Действительно. От машины у тебя не появится маленький автомобильчик, которому то прокладки меняй замасленные, то выпускная система засорится, то наоборот, все прямотоком идёт, только успевай ловить. А ещё и температура двигателя повыситься может и из заливной горловины бака бензин обратно полезет.
С машиной такого не будет!
4
 
Ответить
  
Городок, Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
Нет
Человек может вынести всё, если его не остановить.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Роуэн Аткинсон
Без гидриков - это плюс. Ваховские гидрики через одного дохлые. Эпопею можно написать, как их меняют каждые 5.000. Корейские тоже Г, но хоть не дохнут. Зато дизелят на холодную. Безгидриковые моторы - супер)) ( раз в 90.000 рекомендуется регулировка клапанов, но Рекомендуется - не = Обязательно))
День добрый. Если разбираетесь, подскажите недавно купил хундай ix 35 на холодную реально как дизель работает шумно , но когда прогреется все отлично. С этим надо боротся или это нормальная ситуация? пробег 55 тыс.км.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Андреич
За такие деньги я ладу никогда не возьму
В этой стране не принято зарикатся (из пословици), не от чего так как страна чудес ,тут не только на ладу как бы на самокат не пересесть.
3
 
Ответить
Руслан Россо
Брюховецкая
Это ж гаано а не коробка лол
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
вот такая она любоф патриотов ко всему отечественному:))) бгггг А с отечественным двигателем и коробочкой, некошерно?
3
3
Ответить
Руслан Россо
Брюховецкая
Bonifazi
Jatco JF015E - самый слабенький вариатор Jatco. Максимальный крутящий момент для него 180 Нм, разрабатывался для движков до 1,8. Устанавливается на Кашкаях с турбовым двигателем 1,2 (этот двигатель под...
И ремонт влетает минимум в 70 , а контракт стоит 80 только сама коробка))
2
 
Ответить
mabi63
Хватит гнать на ГОНА!
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Arvi
ахха, JF015E, серьёзно? Самый ломучий вариатор на Ладу)))
С этим убогим вариком, Жуки сыпятся к 50-60 тысяч уже. Это самый отстойный вариатор из всей линейки.
Кто не верит, просто в яндексе спросите -"JF015E", много интересного прочитаете.
Так это чтобы не портить имидж весты:)))) а то и поставили бы ниссановскую связку и все ломаться не чему. А так...есть замечательный узел, который можно ремонтировать до упоения.
 
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ивановка
Нормальный японский вариатор тоже не катит?)
Заметь, даже с японским мотором
Mopar
1
 
Ответить
11508821
Насколько же ситуация дно !!! Французы у нас в стране , на нашем заводе диктуют свои условия: вариатор только с французскими движками . Ну и позор !!!!! Родной завод АвтоВАЗ и ни грамма стамины. А то нам ещё мозги втирали про мистрали. Маленькими но уверенными шагами , шагаем в Африку.
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
vasla64
У нас в ульяновске расценки в 4 раза меньше Ваших. А качество не хуже. И в других провинциях так же. Недаром уже много лет ездят люди зубы лечить из нерезиновой в Рязань и Тверь на элекричках.
Ну а ко мне из Европы ездили. Это нормально. Ясен пень в Мск или Спб ценник конь.
Ну а что я просто так учился 8 лет? Точнее 8 лет универа с постдипломным причем платно! И потом еще куча сертификатов и корочек. Я не альтруист. Овладел навыком - зарабатывал деньги. Все честно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
vasla64
Да вы Все там любите куролесить. Был у нас в районной поликлинике хирург татарин. Руки волосатые как у мясника. Так я пришёл рвать зуб с утра. Он при мне пока не похмелился полстаканом чистого шила то к работе не приступил.
Разные люди есть. Я вот не пью. Но матом ругаюсь и озорничаю постоянно. Как говорят все вокруг: лучше бы пил.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Алексей
Ивановка
990тыщ, зато мотор и коробка от японцев а значит оооочень надежно.
Ничего это не значит.На этом вариаторе на Кашкае на 37 тысячах пробега был ремонт на 40 тысяч у знакомой.
 
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Macat
День добрый. Если разбираетесь, подскажите недавно купил хундай ix 35 на холодную реально как дизель работает шумно , но когда прогреется все отлично. С этим надо боротся или это нормальная ситуация? пробег 55 тыс.км.
Масло не гуще 5-30 залить, а лучше 5-20.
2
 
Ответить
Алексей
MUHI
Но хуже МКП.
Хуже МКПП только ОТ.
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Давайте скорее
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Coshmaran
У тебя нету ещё. Продавай свой обмылок, тем более сейчас у Весты автомат будет кошерный ЯПОНСКИЙ!
Ну поездишь ты на этом "автомате" тысяч семьдесят, дальше еще минимум тысяч семьдесят, правда уже на ремонт)
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Алексей
Ничего это не значит.На этом вариаторе на Кашкае на 37 тысячах пробега был ремонт на 40 тысяч у знакомой.
Это был сарказм и усмешка над любителями японских железяк.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Сообщений: 2
premio711
А какие решения? Например самый большой автомобильный рынок - китайский, а там это самый ходовой объем мотора 1,6, только с МКПП, а второй рынок - США тоже любит древние атмосферники, но АКПП. Лидеры японского рынка кейкары с вариком.
Так в чем проблема? Или так, воздух испортить?
Выхода нет, пока приглашают на работу именитых дизайнеров, а не инженеров.
А доморощенным инженерам копейки платят. Зачем им платить? Если рынок России стал помойкой старых технологий.
Китай всем электрички уже давно делает, а у нас радость: на Ладе варик, на Уазе акпп. В 2019 году, но это не точно.
Посмотрел на количество твоих сообщений. Извиняюсь, что посягнул на твою должность на Дроме) спеца по газам.
2
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
когда появится кроссовер с полным приводом? а не пластиковыми накладками и клиренсом.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Класс,просто класс.... Позвоните 03. Срочно.
Ясно, большинство ездить не умеют...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
отмазку уже приготовили и испытали)))
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ивановка
А вот смотреть надо)))
Вот у меня на пыже... Даже если 2 болта сорвет то двига на опоре останется ибо скобой прикрыта и никуда не денется. А тут они его в воздухе зафиксили 2мя болтами. Вот тут косяк у ваза вышел.
Во всех автомобилях двигатель садится с верху на опору. А на весте повешевается с низу. Я не замечал другие автомобили с таким способом крепежа.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
mabi63
Хватит гнать на ГОНА!
он не виноуатый сафсем, просто на авазе его научили как воровать, не удержался
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
и полным приводом...
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Туполь
С вариатором продажи будут лучше, чем с роботом...
А толку та) цветёт и пахнёт уже рано, и это не про владельца
 
1
Ответить
   
Ебаловск
Сообщений: 24
Ацкая смесь.
 
 
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
Доплата за вариатор 50 тыщ, а если покупать новый варик отдельно то 200 тыщ интересная математика
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6299
sarbaz81
Какая адаптация, если он ставится только на моторы Ниссана? Они уже давно адаптированы и ездят. Бабки отмывают на этом деле?
настройки двигателя иные, вес машины другой, подвеска, и еще с десяток других параметров поменьше. Это все-таки не Жэйзеты в газели пихать.
7
 
Ответить
andiman
Илья Каплан
Да он и так-то никому не сдался, а уж с вариатором...
Хорошая попытка, ВАЗ, но нет.
Продажи не пойдут.
ты уже говорил что продажи простых вест не пойдут, "звезда зарулем" xD
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Стопарь
Выхода нет, пока приглашают на работу именитых дизайнеров, а не инженеров. А доморощенным инженерам копейки платят. Зачем им платить? Если рынок России стал помойкой старых технологий. Китай всем электрички...
Создай партию или присоединись, продвинься в Госдуму или в правительство и продвигай свою линию.
Или создай фирму с высокими технологиями, выращивай инженеров, а пока тебе больше подходит поговорка: "пи...ть, не кули ворочать")
3
1
Ответить
Олег
Лузино
8834095
Таким макаром от Лады только скоро один шильдик останется.
Так-то там и так один шильдик. Но может это и к лучшему.
2
 
Ответить
andiman
Евгений из СПб
:-)))
у вас вторая половинка есть?

лучше с ней секасом заниматься, чем с такой повозкой, в гараже/сервисе по выходным
:-))))
я наверное вас удивить, но "секас" с авто ничего общего не имеет с человеком. не понимаю, как это можно сравнивать. хотя чей то я, люди то разные у вас возможно и одинаково. простите великодушно :)
2
2
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
JumanGEE
Я надеюсь вы понимаете, что HR16 + CVT - это будет верхняя комплектация Лады и стоить она будет дороже вазовского 1,8л + АМТ ? Сколько там щас в Люксе стоит Веста СВ? 800-850тыр? Кросс - 850-900. ...
Всегда готовы! Есть другие варианты???))))))
 
2
Ответить
Александр
Омск
MUHI
Ясно, большинство ездить не умеют...
Давай на спор? Я на мешалке обьеду тебя как по трассе ,так и по городу,на бездорожье ты вообще лузер я уверен. Посади тебя сейчас в шишигу и ты с места не тронешься ,не лентяй и не баба мля)
И мышление у тебя на уровне школьника без прав.

Автомат это лучшее,что можно было придумать в авто.
 
5
Ответить
nosns1
DinamoMaschina
тебе то с того что за радость? купить её ты всё равно не сможешь...
с чего Вы взяли , что не смогу?
 
 
Ответить
andiman
Евгений из СПб
:-))))))))))))
лада гранта:
- 2012 год - 1,6 люкс - 400 тыс рублей.
- 2018 год - таже - плюс 50% в цене - 608,9 тыс. рублей.

можно подумать, вас кто то спрашивает, готовы или нет, вас берут и.........
наличие вазелина - это ваша проблема
:-)))))
6 лет. даже если взять 5%, что нам говорят то грубо выходит +30%
плюсом сравнить бы наличие опций которых не было в 12г и которые тоже стоят денег

но мне это лень, хотя конечно как потребителя меня рост цент тоже не устраивает
1
1
Ответить
nosns1
АвтоГорожанин
Думаешь он по своей воле в альянс вошел?)) Подобрали банкрота чтоб совсем не загнулся. Зваленые сильвии с фэйрледями не помогли. Может надо было меньше быковать и цены ломить?)))
Я прекрасно знаю о причинах входа в него) Вы слишком серьезно отнеслись
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Евгений из СПб
:-))))
ковыряться в машине - только ДВА случая:
- если нет денег;
- если то, что делаешь, доверяешь только себе - например, профилактика тормозной системы.

все остальное - бессмысленная трата времени, которую высокопарно называют хобби.
:-)))))
"нет денег" и "доверяю только себе" - понятия растяжимые и довольно условные, и существует куча промежуточных вариантов
факт, что приятно хорошо сделать хорошую работу самому, то есть это да, хобби, но не такое частое, как, например, рыбалка (у меня)
бессмысленная трата времени - ничего не делать в выходные
4
1
Ответить
Vladinho Da Silva
ПАЛАСИО
Бу работать заставлял, а там похоже это не понравилось
Заставлять не надо,надо мотивировать
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
AndreySurgut
Если-бы у меня стоял вопрос брать Весту, то брал-бы однозначно с механикой. Плюс российской машины неприхотливость и ремонтопригодность, а варик сразу убивает это преимущество, если уж и ставить акпп, то обычный надежный гидроавтомат (например aisin).
У меня рав4 на вариаторе. 8 лет уже, пробег 108 тыс. Эксплуатация в любой мороз, даже в -48. Ничего не убил. Ездил на таком же рафе с автоматом, варик бодрее заметно. Варик японский. На хрее/весте тоже планируют варик японский. Вопрос: какие такие предпосылки есть что варик убьет неприхотливость ? И по поводу ремонтопригодности автомата поподробнее. У нас в сургуте дешевле купить контрактный чем ремонтировать.
Если что варик на весте дешевле чем автомат. Разница между механикой и вариком по инфе из статьи 30-40 тыс. р. А разница между механикой и автоматом на гранте 60 тыс.р. (прайс с лада.ру). Варик экономичнее и динамичнее. Поэтому выбор производителя очевиден.
Хотя если предположить идеальную ситуацию, то я бы за то чтобы было и на варике и на автомате. И пусть каждый выбирает что сердцу милее. Но реальность она всегда не идеальна.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
4
1
Ответить
Артем Меркель
Александр
Давай на спор? Я на мешалке обьеду тебя как по трассе ,так и по городу,на бездорожье ты вообще лузер я уверен. Посади тебя сейчас в шишигу и ты с места не тронешься ,не лентяй и не баба мля)
И мышление у тебя на уровне школьника без прав.

Автомат это лучшее,что можно было придумать в авто.
Кпп - инструмент. К каждой ситуации надо выбирать подходящий инструмент. Сам по себе автомат не плюс и не минус автомобиля.
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Macat
День добрый. Если разбираетесь, подскажите недавно купил хундай ix 35 на холодную реально как дизель работает шумно , но когда прогреется все отлично. С этим надо боротся или это нормальная ситуация? пробег 55 тыс.км.
Это конструктивная особенность. Уже пережевано много раз, все норм)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
  
24rus Лиссабон+Симбирск=
Сообщений: 511
Ивановка
Нормальный японский вариатор тоже не катит?)
Нормальный японский вариатор это айсин (тойота) и субару.
В поиске мечты.
1
1
Ответить
Александр
Омск
Артем Меркель
Кпп - инструмент. К каждой ситуации надо выбирать подходящий инструмент. Сам по себе автомат не плюс и не минус автомобиля.
Ну ,так то да. Верно.
 
 
Ответить
McDonough
Stelios
Всяко лучше их робота
время покажет...
 
 
Ответить
11076417
Чита
Роуэн Аткинсон
Конструктивно Японские ДВС +Вариатор это явный плюс. Мотор не отвалится, коробка не лопнет. Но ценник уже будет вплотную к ляму в максимальной комплектации ( Веста кросс универсал)
Жигу за лям? За такие деньги можно крузак купить.
2
2
Ответить
11076417
Чита
Ивановка
Есть еще тема. Закрыли француза с ливанскими корнями, а страдает автоваз который по сути дочка Фиата с японской коробкой, которая ставится взамен коробки восьмёры, двигатель которой доводили немцы в лице учеников Фердинанда, который в свою очередь дли Гитлера сделал жука?
Во всем виноват Гитлер!?
В доме который построил Джек.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Igor Danini
А костюм с отливом?))
Это когда непосредственно в Ялту. ))
Мой отзыв: Лада Веста 2017
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Scout66
Повышение стоимости двигателя не учли
действительно, двигатель же еще ниссановский. Тогда вообще хорошее предложение получается
 
 
Ответить
11076417
Чита
premio711
А какие решения? Например самый большой автомобильный рынок - китайский, а там это самый ходовой объем мотора 1,6, только с МКПП, а второй рынок - США тоже любит древние атмосферники, но АКПП. Лидеры японского рынка кейкары с вариком.
Так в чем проблема? Или так, воздух испортить?
Вам писали про "технологии", а не про обьемы.
1
 
Ответить
ivan ivan
что там адаптировать, когда мотор ниссановский???
 
1
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Свободу Гону!
провести спецоперацию с участием вежливых людей и ихтамнетов в Японии!!!
1
1
Ответить
ivan ivan
nosns1
абсолютно пофиг на эти вариаторы!
может если ниссан выйдет из альянса нисан будет делать новые правильные сильвии?)
но это неточнонет, Ниссан снова скатится в помойку пока опять кто-нибудь не подберёт.
 
 
Ответить
ivan ivan
Евгений из СПб
:-))))))))))))
лада гранта:
- 2012 год - 1,6 люкс - 400 тыс рублей.
- 2018 год - таже - плюс 50% в цене - 608,9 тыс. рублей.

можно подумать, вас кто то спрашивает, готовы или нет, вас берут и.........
наличие вазелина - это ваша проблема
:-)))))
2012 год гранта стоила больше 10.000евро, сейчас - меньше 10.000 долларов. либерализм.
2
1
Ответить
ivan ivan
FR
Автоваз - вот Веста на механике.
Потребитель - можете предложить на автомате?
Автоваз - вот... на роботе.
Потребитель - (??) может на автомате?
Автоваз - вот... на вариаторе.
Потребитель - (?????) -а автомат?
Автоваз - вот... на автомате
Потребитель - 4вд???
)))
2
 
Ответить
Артем Меркель
jekka5
Нормальный японский вариатор это айсин (тойота) и субару.
Субару это Luk
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
ПАЛАСИО
Свободу Гону!
"За свободный гон" - лозунг всех дромофлудеров.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
 
 
Ответить
nosns1
ivan ivan
2012 год гранта стоила больше 10.000евро, сейчас - меньше 10.000 долларов. либерализм.
Да у нас все же получают в валютах зп))
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
В движке гидрокомпенсаторов нет - на 80 тык. придётся регулировать клапана, овощной, морозы не любит. Так себе мотор.
(по данным интернетов)
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Серш
Только она лям будет стоит. А за лям уже можно и другое поискать.
Да? И что же можно будет найти "за лям" лучше? Рапид в комплектации "барабан"? Рио? Нижние комплектации Сида? Мотор и КПП - единственное в чем проигрывает им нынешняя Веста. Можно сказать, исправлен последний баг. Так что 950 тыщ за такую можно и отдать. По сути 14 000 долларов - недорого за такую машину. Другой вопрос - что мы мало зарабатываем.
Только Омск, только победа!
4
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Lexxx
вот такая она любоф патриотов ко всему отечественному:))) бгггг А с отечественным двигателем и коробочкой, некошерно?
Была бы шестиступка - тоже бы рассмотрел вариант. Извини, братан, а где я успел зарекомендовать себя как "патриот"?
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Ниссан неблагодарные свиньи. Если бы не Гон, никакого бы Ниссана уже давно не было бы. Он их практически за волосы из финансовой пропасти вытащил. Понятно, что для этого пришлось принять ряд не популярных решений, осталось много недовольных. Надеюсь верхушку компании почистят.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Давай на спор? Я на мешалке обьеду тебя как по трассе ,так и по городу,на бездорожье ты вообще лузер я уверен. Посади тебя сейчас в шишигу и ты с места не тронешься ,не лентяй и не баба мля)
И мышление у тебя на уровне школьника без прав.

Автомат это лучшее,что можно было придумать в авто.
Я на ГАЗ-66, то что на вашем местечковом диалекте, “шишигой” называется, ездил ещё в 90-е и не раз, причём с неработающим ГУРом. А ещё, я два года назад продал своего верного Патриота, а также у нас есть второй автомобиль в семье и как раз на МКП, так что тронусь и несмотря на свои 58 лет, шевелить ногами и рычагом буду не хуже тебя...
Мне до тебя почти 3000 км, чтобы тебе, что-то доказать, я ехать должен? Угомонись, я с тобой меряться линейками не собираюсь...
В Австралии придумали робот, который кладёт в рот пищу, вот скоро все будете у компов сидеть и троллить друг друга, круглосуточно, а робот Вам будет “пищу” в рот забрасывать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
Андрей
Новороссийск
Зачем кроссоверу вариатор?? на нем же буксовать нельзя??
2
 
Ответить
lieberty
Ижевск
У меня Ниссан Либерти. Вариатор проехал 255т.р. из них около 200т.р. в России. С вариатором ничего не делал, кроме замены частичной масла через 40-50 т.км.
1
 
Ответить
lieberty
Ижевск
Андрей
Зачем кроссоверу вариатор?? на нем же буксовать нельзя??
Буксовать можно, но без фанатизма.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Механизатор из Сибири
Была бы шестиступка - тоже бы рассмотрел вариант. Извини, братан, а где я успел зарекомендовать себя как "патриот"?
Мне вестоводы как один, утверждают, что шестиступка на весте блажь:))) и вообще не удобно!:))) лишняя ступень...меньше переключать...пусть лучше расход топлива и обороты на трех тыщах на сотке:)))
Не...не кремлепатриот? Ну если нет...то нет:)
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11076417
Жигу за лям? За такие деньги можно крузак купить.
Боюсь, что скоро вы этому удивляться не будете...(( Вангую к 2020 корейцы "В" 1.2 ляма, Веста 1.1
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
Серш
Томск
Механизатор из Сибири
Да? И что же можно будет найти "за лям" лучше? Рапид в комплектации "барабан"? Рио? Нижние комплектации Сида? Мотор и КПП - единственное в чем проигрывает им нынешняя Веста. Можно сказать,...
Веста не тот коленкор. Солярис,рио . Достойней будут. Я уже не говорю про фокус,который тоже за лям можно взять.
1
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
даже не знаю, лучше или хуже робота...
 
 
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Свободу Гону!
"Вор - должен сидеть в тюрьме!" (Г.Жиглов)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
jekka5
Нормальный японский вариатор это айсин (тойота) и субару.
У сабуры же чутка допиленый аудёвский варик. Т.Е. От люка. А Люк не очень японцы вроде как.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
11076417
Вам писали про "технологии", а не про обьемы.
Так у нас тоже есть электромобили и гибриды и даже плавучая АЭС, но причем здесь массовый автомобиль на платформе Б-класса из новости?
 
1
Ответить
8266339
Кемерово
Прогресс несется локомотивом, только медленно)))
 
 
Ответить
8266339
Кемерово
Андрей
Зачем кроссоверу вариатор?? на нем же буксовать нельзя??
Кто сказал что нельзя, я на блюберде по молодости в такие*****о залазил на вариаторе, он когда перегревается тупо отключался. 160 тыс. отмахал и ничего ему не стало. Когда вы перестанете верить блохерам недоделанным.
3
 
Ответить
Евгений
Нижневартовск
15-ая джатка, какая интригующая новость. Милости просим на ремонт))))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Андрей
Зачем кроссоверу вариатор?? на нем же буксовать нельзя??
Спроси у ниссана, тойоты, мицубиши, хонды, субару наконец ) Мазды автоматные есть, но они стоят в 2-3 раза больше
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
Как это "никому", если продается в районе 2,5 - 3-х тыс. машин в месяц?
Ну так на безрыбье и Хрей - автомобиль.
Кому-то на Крету не хватило, кто-то просто патриот до костей мозга.
Будь экономика поживее, эрзац в виде клона Сандеро Степвея не взлетел бы вообще.
2
 
Ответить
Илья Каплан
andiman
ты уже говорил что продажи простых вест не пойдут, "звезда зарулем" xD
Так и не идут особо. На безрыбье и Весту покупают, что поделать, если не хватило на Солярис или Поло?
Сравните с продажами нормальных автомобилей в странах с естественной конкуренцией на авторынке.
Там Вест особо нет.
О чем это говорит?
О неконкурентноспособности Вест.
Помните, года два назад их начали пафосно продавать в Германии?
И каковы цифры продаж?
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Илья Каплан
Так и не идут особо. На безрыбье и Весту покупают, что поделать, если не хватило на Солярис или Поло? Сравните с продажами нормальных автомобилей в странах с естественной конкуренцией на авторынке. ...
У нас Цивики и Мазда 3 в условиях здоровой конкуренции тоже не особо берут. Неконкурентоспособны...
1
1
Ответить
федор
Омск
MikeS75
Написали же в новости, что добавка не более 40 тыс. по сравнению с механикой. А на экзисте указана стоимость розничная, а не внутрикорпоративная при массовой поставке с завода на завод.
Ну дай бог чтобы так и было
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
DamnCynic
В движке гидрокомпенсаторов нет - на 80 тык. придётся регулировать клапана, овощной, морозы не любит. Так себе мотор.
(по данным интернетов)
Чо мне данные интернетов? У меня Тиида была с этим движком. Прекрасная тяга в любом диапазоне оборотов. Заводится великолепно в любой мороз, пока стартер способен крутить. Даже с древней четырехступкой дает отличную динамику, с современным вариком будет как минимум не хуже. Насчет надежности - тоже не жалуюсь. Ну и это... Так-то гидрокомпенсаторов на современных моторах почти нигде уже нет. Проблема раз в сотку клапаны отрегулировать?
И да, цепь на нем ходит хорошо.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Серш
Веста не тот коленкор. Солярис,рио . Достойней будут. Я уже не говорю про фокус,который тоже за лям можно взять.
Можно. Но будет ли этот фокус лучше Весты? А если учесть, что у Весты АшЭр стоять будет?
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Lexxx
Мне вестоводы как один, утверждают, что шестиступка на весте блажь:))) и вообще не удобно!:))) лишняя ступень...меньше переключать...пусть лучше расход топлива и обороты на трех тыщах на сотке:)))
Не...не кремлепатриот? Ну если нет...то нет:)
Ну, блажь/не блажь - не знаю. Знаю, что ехать сотку на 2200 приятней чем на 3000. На Весте не ездил по трассе, но у Он-До сотка это поменьше трех тысяч все-таки. Не знаю, кремлепатируют ли, но надо признать, что приоромотор и модернизированная восьмерочная коробка (или на Весте Логановская стоит?) все таки устаревшие агрегаты.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Механизатор из Сибири
Ну, блажь/не блажь - не знаю. Знаю, что ехать сотку на 2200 приятней чем на 3000. На Весте не ездил по трассе, но у Он-До сотка это поменьше трех тысяч все-таки. Не знаю, кремлепатируют ли, но надо признать,...
На 1,8 еще логановскую ставят, ей обычно очень хвалятся вестоводы, а на 1,6 родную вазовскую, с фирменный подвыванием:)
Я тоже считаю, что устарели, но вестоводы утверждают, что нет:)
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
ПАЛАСИО
и в Крым!
В Ялту. Но нужен ещё костюм с отливом.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Hexff
Ниссан неблагодарные свиньи. Если бы не Гон, никакого бы Ниссана уже давно не было бы. Он их практически за волосы из финансовой пропасти вытащил. Понятно, что для этого пришлось принять ряд не популярных решений, осталось много недовольных. Надеюсь верхушку компании почистят.
Всё верно, но доходы надо декларировать в полном объёме. Уход от налогов в большинстве цивилизованных стран - тяжкое преступление. Я вот не понимаю, если человек заработал 9 млн$, 4,5 отдал в виде налогов (для доходов выше 30 млн. иен в Японии ставка налога 50%), оставшейся суммы не хватит на достойную жизнь?
Анархия в России не возможна)
Тоталитаризм, кумовство и коррупция надолго здесь обосновались.
Соседских пацанов досточки строгать учить, да нуждающимся дать на ферме колымнуть, куда богоугоднее занятие...
1
 
Ответить
Артем Меркель
Lexxx
На 1,8 еще логановскую ставят, ей обычно очень хвалятся вестоводы, а на 1,6 родную вазовскую, с фирменный подвыванием:)
Я тоже считаю, что устарели, но вестоводы утверждают, что нет:)
А реношная не воет?
1
 
Ответить
Артем Меркель
Механизатор из Сибири
Можно. Но будет ли этот фокус лучше Весты? А если учесть, что у Весты АшЭр стоять будет?
Hr не самый удачный мотор. Я бы еще подумал что лучше приоромотор или этот.
 
 
Ответить
Александр
Омск
MUHI
Я на ГАЗ-66, то что на вашем местечковом диалекте, “шишигой” называется, ездил ещё в 90-е и не раз, причём с неработающим ГУРом. А ещё, я два года назад продал своего верного Патриота, а...
В 58 лет обычно люди уже мудрые и подобную ахинею на подобных сайтах не пишут.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
В 58 лет обычно люди уже мудрые и подобную ахинею на подобных сайтах не пишут.
Я хочу, чтобы вы тоже мудрее были... Потому что движение это жизнь, а все эти АКП и всяко рода ботаны и бабы за рулем, это ваша погибель
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Нового че есть,или иксреи наше всё ?
 
 
Ответить
Александр
Омск
MUHI
Я хочу, чтобы вы тоже мудрее были... Потому что движение это жизнь, а все эти АКП и всяко рода ботаны и бабы за рулем, это ваша погибель
Глупости, это есть прогресс и не более.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Александр
Глупости, это есть прогресс и не более.
Это потребляйтерство. Не более.
 
1
Ответить
11076417
Чита
Роуэн Аткинсон
Боюсь, что скоро вы этому удивляться не будете...(( Вангую к 2020 корейцы "В" 1.2 ляма, Веста 1.1
Зачем покупать корейский и российский мусор за такие деньги, когда можно купить land cruiser 105 и проездить на нем всю жизнь?
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
11076417
Зачем покупать корейский и российский мусор за такие деньги, когда можно купить land cruiser 105 и проездить на нем всю жизнь?
Согласен,Подари акции Роснефти либо газпрома
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Артем Меркель
Hr не самый удачный мотор. Я бы еще подумал что лучше приоромотор или этот.
Опыт эксплуатации HR не позволил выявить существенных недостатков этого двигателя. Впрочем, +8 л.с. - это может быть и единственное его преимущество перед приоровским, признаться честно, мой опыт общения с ним ограничивается разовыми поездками.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Lexxx
На 1,8 еще логановскую ставят, ей обычно очень хвалятся вестоводы, а на 1,6 родную вазовскую, с фирменный подвыванием:)
Я тоже считаю, что устарели, но вестоводы утверждают, что нет:)
Я считаю, что современная гражданская коробка должна быть шестиступенчатой. Для нормальной езды даже по нашим трассам нужно две повышающие передачи. К тому же, поездки на территорию ЕС на нашей технике сейчас нередки, а там с пятиступкой ты просто тошнотик...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Глупости, это есть прогресс и не более.
Лет через двадцать, вспомните мои слова...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Илья Каплан
premio711
У нас Цивики и Мазда 3 в условиях здоровой конкуренции тоже не особо берут. Неконкурентоспособны...
Цена неконкурентноспособна, а не машины.
3
1
Ответить
Jatko жалко, классическая гидравлика на гранте супер, переключает магче широко известного AL4, ну и вообще и по Москве норм и так по трассе до 180 можно разгоняться при желании..
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Илья Каплан
Цена неконкурентноспособна, а не машины.
Итог один - проиграли конкуренцию. Разницы большой нет - сделай Цивик от 900 т.р. и он начнет улетать как пирожки или Весту в Европе по 9000 Евро и она там станет хитом.
 
1
Ответить
12123382
Омск
Ивановка
Нормальный японский вариатор тоже не катит?)
Варику противопоказаны пробуксовки, от этого он выходит из строя. А данный авто позиционируется как кросс! С возможной эксплуатацией по легкому бездорожью...
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
12123382
Варику противопоказаны пробуксовки, от этого он выходит из строя. А данный авто позиционируется как кросс! С возможной эксплуатацией по легкому бездорожью...
Рав 4 на 2 литра, хитрила кашик и мурано тоже дно? Аутлендер? Субару?
Все с вариком кроме рав 2.5 и аут в6.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Elt
Nissan потопил себя войдя в Автоваз
😂
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
ToxicExhaust
Масло не гуще 5-30 залить, а лучше 5-20.
Спасибо.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Роуэн Аткинсон
Это конструктивная особенность. Уже пережевано много раз, все норм)
Понял огромное спасибо.
 
 
Ответить
Александр
Омск
MUHI
Лет через двадцать, вспомните мои слова...
Автоматы устанавливались массово уже в 50-х годах прошлого столетия,на американских автомобилях. Потом Европа и япошки. Что стало хуже?

Вы и руками наверное стираете в доме, и на костре кушать готовите?)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Автоматы устанавливались массово уже в 50-х годах прошлого столетия,на американских автомобилях. Потом Европа и япошки. Что стало хуже?

Вы и руками наверное стираете в доме, и на костре кушать готовите?)
Я люблю управлять автомобилем, а не чтобы он управлял мною. Меня не устраивает даже девятиступенчатый автомат ZF, , а тем более древние азиатские, шести и четырёхступенчатые, потому что у меня режим езды, в большинстве случаев, рваный, резкий.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
12123382
Омск
Ивановка
Рав 4 на 2 литра, хитрила кашик и мурано тоже дно? Аутлендер? Субару?
Все с вариком кроме рав 2.5 и аут в6.
И варики на них летят... особенно грешит этим ниссан. Ремонт очень дорогой.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Ну так на безрыбье и Хрей - автомобиль.
Кому-то на Крету не хватило, кто-то просто патриот до костей мозга.
Будь экономика поживее, эрзац в виде клона Сандеро Степвея не взлетел бы вообще.
Будь экономика поживее, то и разрабатывали бы не "клон Сандеро Степвея". И потом, смотря насколько "живее". В эпоху максимальной живности в одной-шестой Сандрео и Сандеро Степвей разлетались только в путь.
 
 
Ответить
Илья Каплан
premio711
Итог один - проиграли конкуренцию. Разницы большой нет - сделай Цивик от 900 т.р. и он начнет улетать как пирожки или Весту в Европе по 9000 Евро и она там станет хитом.
Не станет Веста хитом в Европе.
Потому что жрёт как конь.
А там бензин по 2 евро за литр.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
Будь экономика поживее, то и разрабатывали бы не "клон Сандеро Степвея". И потом, смотря насколько "живее". В эпоху максимальной живности в одной-шестой Сандрео и Сандеро Степвей разлетались только в путь.
Ну так они и сейчас неплохо расходятся с поправкой на возраст.
Клон всегда хуже оригинала. И то, что ВАЗу приходится делать комплектацию "бомж эдишен" - прекрасное тому подтверждение.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Ну так они и сейчас неплохо расходятся с поправкой на возраст.
Клон всегда хуже оригинала. И то, что ВАЗу приходится делать комплектацию "бомж эдишен" - прекрасное тому подтверждение.
Так и Икс-реи неплохо расходятся. В чем вопрос-то? Просто ладохейтинг? Ну, хейтите, поныть это завсегда в России принято. Соплю подавить.
 
 
Ответить
ivan ivan
nosns1
Да у нас все же получают в валютах зп))
а это плевать))) комплектуха импорт, оборудование импорт, руководство тоже импорт)))
1
 
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
Так и Икс-реи неплохо расходятся. В чем вопрос-то? Просто ладохейтинг? Ну, хейтите, поныть это завсегда в России принято. Соплю подавить.
Таки, если бы Хреи неплохо бы расходились, комплектация "бомж-эдишен" была бы не нужна.
Не окупается, видать.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Таки, если бы Хреи неплохо бы расходились, комплектация "бомж-эдишен" была бы не нужна.
Не окупается, видать.
Помимо бомж-эдишн на рынок пускают и "супер-люкс" в виде Кросса. Все логично - стараются охватить максимально широкую аудиторию.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
Помимо бомж-эдишн на рынок пускают и "супер-люкс" в виде Кросса. Все логично - стараются охватить максимально широкую аудиторию.
Ну да, когда остальная аудитория плевать на Хрей хотела, приходится окучивать нищих...
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Ну да, когда остальная аудитория плевать на Хрей хотела, приходится окучивать нищих...
Про Икс-Рей Кросс вы снова благополучно забыли. Тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачивали. Типичная позиция любителей неполживого"краше життя". Сейчас еще начнутся завывания про "норот", крававуйу гэбню и тигру-недокладывают-мяса.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
Про Икс-Рей Кросс вы снова благополучно забыли. Тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачивали. Типичная позиция любителей неполживого"краше життя". Сейчас еще начнутся завывания про "норот", крававуйу гэбню и тигру-недокладывают-мяса.
И каковы же продажи дважды кроссовера?
То, что его соорудили, вовсе не значит, что его кто-то купит.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
И каковы же продажи дважды кроссовера?
То, что его соорудили, вовсе не значит, что его кто-то купит.
Топ-10. 29 000 штук с начала года. Продано больше, чем оригинальных Сандеро.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
Топ-10. 29 000 штук с начала года. Продано больше, чем оригинальных Сандеро.
Я про Клон Кросс, а не про Клон.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Я про Клон Кросс, а не про Клон.
Что за Клон? Научитесь выражать мысли четко, ясно и понятно. А то можно это расценить как неуважение к собеседнику.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
Что за Клон? Научитесь выражать мысли четко, ясно и понятно. А то можно это расценить как неуважение к собеседнику.
Хрей - кривой клон Сандеро степвея.
Хрей Кросс= Клон (сандеро Степвея)Кросс.
Так вот о его продажах я вас и спрашиваю.
1
1
Ответить
  
24rus Лиссабон+Симбирск=
Сообщений: 511
Артем Меркель
Субару это Luk
Субару сами производят вариатор, у немцев покупают только ремень (цепь)
В поиске мечты.
 
 
Ответить
  
24rus Лиссабон+Симбирск=
Сообщений: 511
Ивановка
У сабуры же чутка допиленый аудёвский варик. Т.Е. От люка. А Люк не очень японцы вроде как.
Субару, вроде, сами производят вариатор, у немцев покупают только ремень (цепь)
В поиске мечты.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Хрей - кривой клон Сандеро степвея.
Хрей Кросс= Клон (сандеро Степвея)Кросс.
Так вот о его продажах я вас и спрашиваю.
Когда будут результаты, будем обсуждать. Машина только продаваться начала.
1
 
Ответить
Артем Меркель
jekka5
Субару сами производят вариатор, у немцев покупают только ремень (цепь)
Ну и разрабока. Так сказать: На тебе субару, что самим не надо.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
Когда будут результаты, будем обсуждать. Машина только продаваться начала.
То есть, результатов нет.
Что и требовалось доказать.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Маломощный двиг Весты не способен убить вариатор, так что варик это тема.
Только его надо было запускать на старте.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
а я взялбы себе весту с тойотовским двиглом, трансмиссией и кузовом... :-)
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
seregafin
а я взялбы себе весту с тойотовским двиглом, трансмиссией и кузовом... :-)
Ну так возьми, если денег хватает, какие проблемы?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
ПАЛАСИО
и в Крым!
В Ялту))
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
СВОБОДУ КАРЛОСУ ГОНУ!!!
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
 
Ответить
10990013
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
Это logan stepway 113 л.с. и вариатор
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
10990013
Это logan stepway 113 л.с. и вариатор
Да. Только в другом кузове. Вот прямо совсем в другом.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
e4wd когда уже?!??!!?
 
 
Ответить