Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Объявлены цены на Lada XRAY: от 589 до 723 тыс. руб.

Объявлены цены на Lada XRAY: от 589 до 723 тыс. руб.

28 Января 2016 | 95602 просмотра
Если брать XRAY на долгосрочный тест, то какой?
2293 (20%)
9226 (80%)

Третий день в Сочи проходит тест-драйв новой модели АвтоВАЗа — высокого хэтчбека Lada XRAY. Среди журналистов присутствует корреспондент Drom.ru, который в скором времени предоставит развернутый отчет о событии, ну а пока остановимся на главном, то есть на ценах.

Точнее, не ценах, а цене — президент компании Бу Андерссон назвал стоимость только базовой комплектации «Х-рея». Составит она 589 тысяч рублей.

Напомним, что самый простой XRAY будет оснащен вазовским 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач JR5 от Renault. В эту версию войдут две фронтальные подушки безопасности, 16-дюймовые диски, АБС, система курсовой устойчивости, комплекс экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС», аудиосистема с шестью динамиками и центральный замок. Кондиционер значится в списке опций.

Впрочем, продажи комплектаций с самым слабым мотором будут минимальными. Локомотивом торговли должна стать версия с ниссановским двигателем (мощность 110 л.с.) и французской «механикой» JH3, второе место по сбыту пророчат новому 1,8-литровому ДВС российской разработки, работающему в тандеме с российским же «роботом».

Напомним, что продажи XRAY стартуют 14 февраля. Drom.ru уже публиковал список дилеров, которым доверили первыми начать реализацию новой модели.

Обновление: «АвтоВАЗ» назвал все цены

Буквально через полчаса после публикации нашего материала «АвтоВАЗ» прислал полный прайс-лист на модель. Публикуем этот пресс-релиз без купюр.

LADA объявляет цены нового LADA XRAY, всероссийские продажи которого стартуют 14 февраля 2016 года. Рекомендованная розничная стоимость новинки стартует с отметки 589 тысяч рублей.

В базовую комплектацию под названием Optima (мотор LADA 1,6 л, 106 л.с., МКП) входят две фронтальные подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESC (включает АБС и  антипробуксовочную систему), система помощи при трогании на подъеме, аудиосистема, регулировка сиденья водителя по высоте, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, светодиодные дневные ходовые огни, центральный замок с дистанционным управлением со складного ключа, 16-дюймовые литые диски колес и др.

XRAY, оснащенный более мощным двигателем 1,6 л (110 л.с.) с дополнительным пакетом оборудования Comfort, который включает в себя подогрев передних сидений, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, предлагается за 628 тыс. руб. Такой же автомобиль, оснащенный флагманским двигателем LADA 1.8 (122 л.с.) и автоматизированной трансмиссией АМТ, предлагается за 653 тыс. руб.

Стоимость более комфортного автомобиля в версии Top стартует с 668 тыс. руб. за автомобиль, оснащенный двигателем 1,6 л, 110 л.с. и МКП. Cписок оборудования такого XRAY дополнен противотуманными фарами, электроприводом и электрообогревом наружных зеркал, парктроником, мультимедийной системой с навигатором. Автомобиль в аналогичной комплектации, оснащенный двигателем LADA 1,8 л и АМТ, предлагается за 693 тыс. руб.

Для флагманских XRAY предложен пакет Prestige, включающий в себя  обогрев лобового стекла, камеру заднего вида, климат-контроль, датчики дождя и света и усиленную тонировку стекол. Стоимость такого автомобиля, оснащенного двигателем 1.6 и МКП составит 698 тыс. руб., двигателем LADA 1.8 и AMT — 723 тыс. руб.

 

P.S. От себя добавим, что Бу Андерссон обещал убрать надпись XRAY с мультимедийной системы и заменить задние барабанные тормоза на дисковые.

Лада Х-рей на журналистском тест-драйве в Сочи
 
Технические характеристики Лада Х-рей
Варианты силовых установок для Лада Х-рей (мощность ниссановского мотора, скорее всего, будет 110 л.с., как заявлялось ранее)
 
Описание комплектации «Оптима»
Описание топовой комплектации (Топ)
 

Комментарии

persey4ik
Волгоград
Не хочу! )))
2055
214
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
желающие найдутся. но этот авто не будут расхватывать как горячие пирожки
1563
97
Ответить
   
Сообщений: 23677
Цену еще поднимут скоро
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
969
51
Ответить
Denis
Железногорск
Ей 400 цена,не больше.
1767
386
Ответить
  
Сообщений: 13187
Удачи не видать с такой ценой
Продам уши от мертвого осла.
1237
103
Ответить
  
Сообщений: 13187
На экспорт отправлять
Продам уши от мертвого осла.
464
50
Ответить
TeChNoLoGiStiC
Бийск
Ужас))) 600 косарей такое убожество )))
1273
207
Ответить
Сколько бы не стоила скажут что за Жигули это дорого )
922
108
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
провалят продажи. не для машин нонешние времена
548
41
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
Ждём кросс! Нормальная тачка вроде!
325
579
Ответить
Владелец
Красноярск
Рональд 76:
желающие найдутся. но этот авто не будут расхватывать как горячие пирожки
пошлины поднимут, рубль опустят и как миленькие будут брать..
293
254
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Не лучшие времена для запуска. И цена ничего хорошего не сулит
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
392
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
с вестой то уже люди подразочаровались, а это вообще шляпа какая то с российским роботом
622
119
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
Лада-хэтч в базе за 590??
Я что-то пропустил видимо.
Sandero официально стоит от 420.
857
108
Ответить
  
Сообщений: 13187
Скоро машины на продукты менять будут.
Продам уши от мертвого осла.
284
44
Ответить
Denis
Железногорск
Владелец:
пошлины поднимут, рубль опустят и как миленькие будут брать..
Очень долго придётся ждать,что бы рубль опустили.
97
83
Ответить
  
Сообщений: 13187
Eis:
Лада-хэтч в базе за 590??
Я что-то пропустил видимо.
Sandero официально стоит от 420.
от 460 Сандеро стоит, но все равно дешевле
Продам уши от мертвого осла.
302
18
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Ну что товарищи, хотелки поотсохли у многих сразу? ))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
506
25
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Зачем кондиционер в машине за 600 тыс, правильно лучше его опцией сделать)))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
653
24
Ответить
Eis:
Лада-хэтч в базе за 590??
Я что-то пропустил видимо.
Sandero официально стоит от 420.
Ну и сравнение...
46
341
Ответить
Владелец
Красноярск
Eis:
Лада-хэтч в базе за 590??
Я что-то пропустил видимо.
Sandero официально стоит от 420.
ну так чтобы переделать сандеро в хрей, надо же потратить сверху)
195
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Отечественный автомобиль по цене аналогичной иномарки? выбор очевиден.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
362
41
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
Пускай народ берет, а время покажет как умело автоВАЗ расходует бюджетные деньги...
165
22
Ответить
     
Сообщений: 4011
В рублях цена кажется высоковатой, но однако же это одна из самых дешёвых машин в мире, дешевле или за эту же цену только Степвей.
111
194
Ответить
  
Сообщений: 13187
Stelios:
Зачем кондиционер в машине за 600 тыс, правильно лучше его опцией сделать)))))
кондиционер увеличивает расход топлива. Бензин нынче дорог. О покупателях заботятся.
Продам уши от мертвого осла.
210
28
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Внешность - урод. Веста красивее.
Конструктив - примитивный.
Цена - конь.

Чем думают маркетолухи автоваза, ставя ценник на хэтч, дороже чем на седан. Испокон веков в РФ хэтчи считаются "непацанские"
392
100
Ответить
    
Сообщений: 2017
Drom.ru:
Локомотивом продаж должна стать версия с ниссановским двигателем (мощность 110 л.с.)
К этому мотору нужен вариатор ниссановский.
155
21
Ответить
Евгений
Тюмень
За Державу обидно!
205
44
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я так думаю лучше подкопить и рено степвей купить
131
85
Ответить
Дмитрий
Бийск
Хватить ныть что цены в рублях большие. Виноват не ваз (хотя он наглый), а сами знаете кто. Авто стоит 9000$.
146
87
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
а 2109 смотрю растет , в габаритах ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
268
71
Ответить
     
Сообщений: 4011
новосиб333:
Пускай народ берет, а время покажет как умело автоВАЗ расходует бюджетные деньги...
Автоваз их не расходует, деньги выделяются на поддержку программы утилизации, льготные кредиты и лизинг. Их тратят те, кто покупает машины отечественной сборки. Хотя, кому я это говорю.
118
73
Ответить
Дмитрий
Бийск
я Фабию в 12 году брал за 18000$
47
46
Ответить
Андрей
Курган
Сандеро степ сей с кадером и восмиклапаным движком стоит от 650.
153
11
Ответить
ZAKE86
И следом новость, что на 20% сократят зарплату на ВАЗе,ну что за...?
А по теме, дорого.
123
6
Ответить
Morgwat
Дмитрий:
Хватить ныть что цены в рублях большие. Виноват не ваз (хотя он наглый), а сами знаете кто. Авто стоит 9000$.
Только у нас зарплата не в долларах (((((
222
14
Ответить
Kirill
Томск
Кризис, зарплаты режут, места сокращают, зато "самый доступный Lada...".
Вложить последние сбережения в машину, с расчетом, что за пол миллиона потом булку хлеба не удастся купать?
106
14
Ответить
***Igor***
Краснодар
При любом раскладе, ДОРОГО!!!и не красиво...но это конечно-же на любителя.
118
17
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
хрей уже больше недели тут катается, свежая новость.
7
57
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27765
Меня одного смущают эти слова:"второе место по сбыту пророчат новому 1,8-литровому российской разработки, работающему в тандеме с российским же «роботом».
102
35
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Мне страшно представить докуда собираются нагнуть народ, чтобы этот клон Сандеро брали по такой цене... Я надеюсь, что моя текущая машина проездит 10 лет )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
212
30
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
видели, че пятая коломна про автоваз пишет? http://pfo.svpressa.ru/economy...
24
78
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
Сочи пляж Красный штурм-место съемок))
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
8
6
Ответить
Леонид1078
Ставрополь
веста не продается, а у этой продажи даже в топ 25 не войдут...
153
21
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Насчет сандеро, тестю как раз смотрим, 1.6 на ручке в средней комплектации 560 тыс, это цена на сайте рено, у дилера будет дороже. В средней комплектации нет кондера.
Кроме того правильнее хрэй сравнивать со степвеем, а он еще + 60 тыс. Так что цена хрея кабы поменьше, не надо рассказывать про сандеро за 420 тыс.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
196
45
Ответить
Валеррий
Тольятти
Норм цена,сам Медведь эту тачку одобрил)
60
116
Ответить
     
Сообщений: 628303
Продажи покажут дорого ли, и востребован ли данный авто.
Но то что ваз меняется и не стоит на месте очевидно.
Движение - жизнь
110
28
Ответить
Мэд
Сочи
Дороговато будет. Чувствую еще не раз остановят конвейер ваза на каникулы (((. Людей жалко.
128
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
ой мляяяяяя 589 тысяч рублей... ппц
короче днищетаз, Дарю вам продающий слоган!
---------------"LADA XRAY - ЗАТО НОВАЯ!"--------------
133
72
Ответить
сантила242
Хабаровск
Anatolievich(:
Лучше филдера за 600 взять б.п 2013 и ездить делов не знать,чем этот корытксрэй..
При этом он ещё и полноприводный будет!
123
37
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 66
Попробуйте купить новый кроссовер за такую цену. Кроме УАЗА не найдёте.
58
189
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Ваз пытается залезть не в свою весовую категорию,что чревато ...Лучше бы выпускали машины до 400 и горя не знали бы...
138
48
Ответить
Если уж и сравнивать с Sandero, то правильней сравнить со STEPWAY. Там такой же клиренс и цена между прочим за двигатель 102 л.с (а это максимум), начинается от 654 990 р. Длина, ширина и колесная база XRAY больше чем у STEPWAY.
139
21
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А чорт его знает. Имеет смысл сравнивать с ценами на Sandero, в том числе и на Dacia в Румынии.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
25
9
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Eis:
Лада-хэтч в базе за 590?? Я что-то пропустил видимо. Sandero официально стоит от 420.
Давайте понимать: он построен как конкурент сандеро степвэй 2. Он тоже в базе стоит 589 рубчиков. http://www.avignon-auto.ru/aut...
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
52
6
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
Кондиционер значится в списке опций.
ВАЗ не позорься добавь в базу, на дворе уже 21 век
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
120
24
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 179
P.S. От себя добавим, что Бу Андерссон обещал убрать надпись XRAY с мультимедийной системы и заменить задние барабанные тормоза на дисковые.

Он лично будет этим заниматься))))) Бу тюнинг))
96
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
топ - комплектация - просто шик таки - двиг бомба , чтоб сгорел этот автоваз
77
95
Ответить
     
Сообщений: 109
Eis:
Лада-хэтч в базе за 590??
Я что-то пропустил видимо.
Sandero официально стоит от 420.
Рено за такие деньги будет с двигателем 1.2. При этом в комплектации кроме руля и сидений ни чего нет.
94
23
Ответить
Валеррий
Тольятти
Купил дочери,в декабре по акции и утилизации Гранту,с настоящим японским автоматом,кондером,абс и подушкой безопасности за 341.800 руб...вот реальная вазовская ниша недорогих поповзок,а ща они устремились в царство Солярисов и полуседанов....но куда им до них! Не тот путь ты выбрал,Бу!
222
72
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 211
Ха! Как всегда за базовую комплектацию, а в салонах будет только какая-нибудь "Норма" от 700 тысяч и выше. Знаем, знаем.
Мой отзыв: Nissan March 2010
76
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
P.S. От себя добавим, что Бу Андерссон обещал убрать надпись XRAY с мультимедийной системы и заменить задние барабанные тормоза на дисковые.

Зачем?
Что бы у владельцев ладу не было комплекса неполноценности при повороте ключа? Тогда это здравая идея.
Freedom is our religion
38
18
Ответить
Валеррий
Тольятти
Валеррий:
Норм цена,сам Медведь эту тачку одобрил)
это типа шютка!)
23
13
Ответить
Sofia
Омск
Концепт брали бы за эти деньги!
в живую вышло не так круто как концепт конечно
46
7
Ответить
 
Бердск,Сибирь
Сообщений: 141
S.K.:
Внешность - урод. Веста красивее.
Конструктив - примитивный.
Цена - конь.
Чем думают маркетолухи автоваза, ставя ценник на хэтч, дороже чем на седан. Испокон веков в РФ хэтчи считаются "непацанские"
девятка не пацанская ?
45
11
Ответить
     
Сообщений: 109
При этом, на сколько я знаю, мотор на Х-Ray с цепным приводом!!!! На сандеро ремень.
17
39
Ответить
 
столица Сибири
Сообщений: 5379
пусть Медведев себе ее покупает
Чугунные казаны,посуда www.kazanoptom.ru
Печи для бани и сауны, отопительные, котлы
Дымоход
170
6
Ответить
Ха ха
13
8
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
оснащенный флагманским двигателем LADA 1.8 (122 л.с.)
И этим все сказано... Он там случаем не от Нивы идет, у них вроде 1,8 идет.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
13
72
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
как бы не получилось как с волгой сайбером в свое время...
86
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Рональд 76:
желающие найдутся. но этот авто не будут расхватывать как горячие пирожки
Плюс, не забывайте, что все мы живем по привычке ещё в "прошлых ценах" и с долларом по 35.
Сейчас распродадут остатки 2015г.в. и цены повысятся на всё.
И Х-рэй будет нормальным вариантом, когда вокруг - всё от миллиона и выше!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
89
17
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Где полный привод???
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
69
12
Ответить
Zeleke
Краснодар
Интересно скоро это чудо-юдо за лям продавать начнут?!
47
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Поддержим отечественного производителя
27
75
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
лучче пруль короллу за такие бабки взять, качество не сравнимо с ТАЗом
135
88
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
sneakyfildy:
видели, че пятая коломна про автоваз пишет? http://pfo.svpressa.ru/economy...
Это Обама виноват, что в тольятти за х знает сколько лет конкурентоспособную машину сделать не может.
Freedom is our religion
86
20
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Мдя..Где бы пол-ляма ишшо наскрести?
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
30
5
Ответить
Костя
Иркутск
не понимаю людей которые покупают это российское г
105
79
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
jobb:
Мдя..Где бы пол-ляма ишшо наскрести?
Нынче пол ляма ни о чем
11
40
Ответить
    
Сообщений: 1941
А что вы хотели русский лексус)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
47
9
Ответить
    
Сообщений: 2017
Breamer:
Ваз пытается залезть не в свою весовую категорию,что чревато ...Лучше бы выпускали машины до 400 и горя не знали бы...
АвтоВАЗ рассчитывает на существенное подорожание популярных бюджетных иномарок (Соярис, Рио, Поло и т.д.) в скором времени, тогда появится шанс у этих поделок (Веста и Хрей). Так оно и произойдёт скорее всего.
112
11
Ответить
DIMA-PROJECT:
Отечествен ный автомобиль по цене аналогичной иномарки? выбор очевиден.
Аналогичная Рено делается на том же конвейре что и Лада.
47
8
Ответить
2016 и 2017 годы все покажут. Ну нет у людей денег покупать все эти металлические поделки! Большинство на еду наскребает а как быть тем у кого кредит?
98
10
Ответить
  
Сообщений: 416
Новый российский бизнес класс. Раньше столько платили за машины класса С с более серьезной начинкой.
Вот вам и импортозамещение.
75
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
sergey429:
При этом, на сколько я знаю, мотор на Х-Ray с цепным приводом!!!! На сандеро ремень.
Надо как на тракторе или старой волге делать, с толкателями. Система газораспределения OHV .
Freedom is our religion
19
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Совсем там припухли с такими ценами????!!!! Кому нужно это ГАВН... за такие деньги? За данную сумму, можно позволить хороший кроссовер на классическом автомате с полным приводом!
77
71
Ответить
Сергей
Новосибирск
Помню в 2010 брали для конторы новую Короллу на АКПП (не робот) новую - беленькую за 670, куда же МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ катимся..
114
22
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Denis:
Ей 400 цена,не больше.
250
54
19
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
очнитесь, откуда вы цены 420 берете, официальный сайт, сандеро степвэй 2016 г.в., 629990
это за 82 л.с. и 5 мкпп и на столько же пустой.
иксрэй всяко красивее внутри и снаружи, выглядит богаче, на 24 пони мощнее и на более чем 40 тысяч дешевле.
144
33
Ответить
     
Сообщений: 109
Breamer:
Ваз пытается залезть не в свою весовую категорию,что чревато ...Лучше бы выпускали машины до 400 и горя не знали бы...
До 400 это 14-е, калины, приоры. Можете их смело покупать.
51
20
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Krevetka_Pro:
девятка не пацанская ?
Девятка?
Пацанская?
Я такие машины не застал ))
13
67
Ответить
     
екб
Сообщений: 98
А где вариатор с HR16?
16
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Славян Славяныч:
2016 и 2017 годы все покажут. Ну нет у людей денег покупать все эти металлические поделки! Большинство на еду наскребает а как быть тем у кого кредит?
Нажитое продавать
13
1
Ответить
Илья
Сочи
При цене в 8.000 Евро за кроссовер - в Европе оно может еще и пойдет как "горячие пирожки"...
Но для России ценакомплектация - не ахти какие интересные...
42
10
Ответить
Игорь
Краснодар
Deza:
250
даю 100!
27
10
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
bsv22:
А где вариатор с HR16?
там же, где и курс доллара.
Забудьте о нормальных агрегатах.
Только моторы из прошлого века.
И однодисковые роботы, от которых все нормальные производители уже лет 5 как отказались.
59
16
Ответить
     
Сообщений: 109
lxnder:
лучче пруль короллу за такие бабки взять, качество не сравнимо с ТАЗом
А кто сказал тебе что это таз. Ты на ней ездил вообще чтобы делать такие выводы? И если разобраться то это на Таз совсем. Это перелицованный Рено Сандеро!!!! С более улучшенными характеристиками, и двигателем от ниссана!!!!
85
53
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Трэш, да))) Обидно, наверное, возвращаться в тёмные века тем, кто неспешно копил на кроссовер за полтора ляма, чтобы пересесть с третьего фокуса на автомате.
53
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
Агашка:
Цену еще поднимут скоро
И на бензин сказали по новостям в этом году тоже поднимут цену как минимум на 10% далее подорожают ОПЯТЬ и продукты, здорово жить с такими государевам правда :)???
107
20
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Думал будет дороже тысяч на 50.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
19
10
Ответить