Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый кроссовер Lada X-Cross 5: первая партия собрана (ФОТО)

Новый кроссовер Lada X-Cross 5: первая партия собрана (ФОТО)

25 Мая 2023 | 19273 просмотра

АВТОВАЗ изготовил первую партию среднеразмерных кроссоверов Lada X-Cross 5 — полностью собранные машины с предсерийным статусом заметили на площадке готовой продукции бывшего завода Nissan Manufacturing Rus в Петербурге (фото опубликовал телеграм-канал «Автопоток»). Напомним, именно на этом предприятии будут делать новую модель.

Как следует из базы данных Росстандарта, на Lada X-Cross 5 уже выдано Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) — это документ, необходимый для старта продаж модели в РФ и других странах ЕАЭС. По документам X-Cross 5 проходит под именем Lada T77. 

Lada X-Cross 5 — это переименованная версия 4,6-метрового китайского FAW Bestune T77. Отличиями от исходника снаружи являются только эмблемы и шильдики. По технической части X-Cross будет полностью повторять «донора» — 1,5-литровый бензиновый мотор + 7-ступенчатый «робот» + передний привод. Однако мотор, скорее всего, дефорсируют с нынешних 160 л.с. до менее затратных с точки зрения налога 149 л.с.

Ранее сообщалось, что выпуск товарных X-Cross 5 стартует в середине июня.

Lada X-Cross 5 на площадке готовой продукции бывшего завода NMR
Lada X-Cross 5
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Новость пока не понятная
Продам уши от мертвого осла.
79
45
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 57
Отечественная разработка... Только отечество не наше )
Honda Civic 4D 2011 Executive
441
26
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ОТТС выдали а Дром до сих пор не знает сколько будет лошадей?
138
6
Ответить
Sergey Sobolev
Интересно, а что это за чувство, когда гордишься своим, отечественным автопромом и хочешь поддерживать его денюжкой?
Американцы, японцы, китайцы и др. в комментах есть? Расскажите?
129
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada T77 - даже название лень было в документах придумывать. И так сойдет.
153
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
X-Cross 5 будет начинаться от цены где заканчивается Лада Веста, т.е от 2.5 млн
100
23
Ответить
Sergey Sobolev
ПАЛАСИО
Новость пока не понятная
Да не, всё понятно - понятно что у нас очень много талантливых бизнесменов которые крайне сильно хотят заработать, и то что в них нету ни капли идейности и интереса
76
14
Ответить
6469417
Казань
Собрана партия, это в смысле колеса прикручены, и шильдики наклеены?
211
16
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Донор FAW это когда FAW отдает что то Ладе. А тут скорее донор Лада. Шильдики отдала. Все остальное у него свое.
100
11
Ответить
Benjamin Breeg
Я рад, что наша клеевая промышленность переживает положительный рост.
217
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Sergey Sobolev
Да не, всё понятно - понятно что у нас очень много талантливых бизнесменов которые крайне сильно хотят заработать, и то что в них нету ни капли идейности и интереса
Идея рвачества и безответственности как раз широко распространена
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
53
7
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 67
ПАЛАСИО
Новость пока не понятная
Первая партия шильдиков наклеена.
107
13
Ответить
Сорок пятый
Томск
Берите на тест
24
23
Ответить
27058509
Изготовил, это из шланга пыль смыл))?
59
14
Ответить
Всем Добра
Сколько цена интересно?
Китайский авто подозрительно напоминает)))
33
16
Ответить
Valeriy Kraynukov
SecretLand
Отечественная разработка... Только отечество не наше )
раньше бывало папа негр, а сейчас - китайца)
29
10
Ответить
Valeriy Kraynukov
6469417
Собрана партия, это в смысле колеса прикручены, и шильдики наклеены?
я думаю даже это делают сразу там)
46
8
Ответить
Всем Добра
Ага))
так это и есть Китайская разработка - FAW !
Я то подумал Lada сделали...
11
12
Ответить
Василий
Новосибирск
Чего там собирать-то? Один значок оторвал, второй прилепил
59
9
Ответить
Никто
А зачем эта клоунада с переклейкой шильдиков? Ну продавали бы с китайскими, разве это что-то меняет? Шильдики лады и москвича не прибавляют же какой-то престижности, наоборот даже раздражает весь этот цирк. Ладно бы реально собирали их у нас, а так бред какой-то
125
13
Ответить
R
Новосибирск
XRAY был клоном Sandero и никто особо не возмущался. Со временем этот автомобиль тоже локализуют, это ведь не делается по щелчку пальцев.
50
98
Ответить
9099401
Ну }{ дизайн явно просматривается....Молодцы! Могут же, когда хотят!
5
41
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27768
Такими темпами, скоро придется целый завод открывать, по переклейки шильдиков
43
10
Ответить
9099401
Вот сервисмены абуеют когда к ним такая лада приедет на обслуживание ))) или, не дай Бог, на ремонт ))))))
29
12
Ответить
Serpko Bakotiinii
Никто
А зачем эта клоунада с переклейкой шильдиков? Ну продавали бы с китайскими, разве это что-то меняет? Шильдики лады и москвича не прибавляют же какой-то престижности, наоборот даже раздражает весь этот цирк. Ладно бы реально собирали их у нас, а так бред какой-то
1) Защита FAW от санкций США и Евросоюза.
2) Создание линейки продукции под брендом Lada
3) Обслуживание машин FAW на базе диллеров Lada.
4) Продвижение машин FAW на базе инфраструктуры Lada.

Т.е. чисто теоретически сейчас это переклейка шильдика, а далее уже FAW может производить специальную линейку машин совместно с Lada для РФ.

Тут же нужно понимать, что китайцы только учатся экспортировать свои машины за пределы страны, поэтому они тоже не все знают и понимают.

Тот же Автотор сейчас запрашивает измнения машин у производителей Китая, чтобы адаптировать их под рынок РФ.
39
35
Ответить
Александр Топоров
Москва
Ну то есть это будет Москвич № 2, где готовой машине будут прикручивать заранее снятые колёса с бамперами и наклеивать шильдик? Тогда мне не понятен смысл называть это Ладой, если на каждой детали будет написано FAW MAde in China ?
40
10
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
R
XRAY был клоном Sandero и никто особо не возмущался. Со временем этот автомобиль тоже локализуют, это ведь не делается по щелчку пальцев.
Много XRAY локализовали? И где он теперь кстати?
53
9
Ответить
Максим
Барнаул
Какой же это позор! Раньше китайцам предъявляли. А тут просто шильдик другой. АВТОВАЗ дно пробито.
39
11
Ответить
27428902
А почему в фокусе оказался не совершенно новый отечественный автомобиль, а сетка-рабица и колючка, совпадение? ))
17
5
Ответить
No_comment
ДИВАНИО Диванный X Перд
X-Cross 5 будет начинаться от цены где заканчивается Лада Веста, т.е от 2.5 млн
Её же не выпускают)
Х Перд ел один тут, ванга, в новостях об АвтоВАЗе
6
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
6469417
Собрана партия, это в смысле колеса прикручены, и шильдики наклеены?
Интересно, где шильдики делают?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
6
Ответить
21273152
Якутск
надо убрать букву Х.
3
5
Ответить
R
Новосибирск
Pavel
Много XRAY локализовали? И где он теперь кстати?
Там же где и все Рено. Но это не отменяет того,что со временем этот FAW будет частично локализован
7
30
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Benjamin Breeg
Я рад, что наша клеевая промышленность переживает положительный рост.
Автопром точнее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Всем Добра
Сколько цена интересно?
Китайский авто подозрительно напоминает)))
Показалось ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
10
Ответить
No_comment
6469417
Собрана партия, это в смысле колеса прикручены, и шильдики наклеены?
Х Рей значит другое? Ох, уж эти хейтеры...
8
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
SSSMOKE
Такими темпами, скоро придется целый завод открывать, по переклейки шильдиков
Ждем возрождение Волги, модно же сейчас.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ДИВАНИО Диванный X Перд
X-Cross 5 будет начинаться от цены где заканчивается Лада Веста, т.е от 2.5 млн
Есть Веста за 2,5 ?
7
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
6469417
Собрана партия, это в смысле колеса прикручены, и шильдики наклеены?
Да)
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Pavel
Много XRAY локализовали? И где он теперь кстати?
Лада как раз на этом примере и показала что это не тот путь, др. модели хоть как то худо бедно выпускались и сейчас с Вестой решили вопрос, а локализация в один прекрасный день может подорожать из-за неконтролируемого курса или может закончиться .
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
3
Ответить
Андрей89
Салехард
Первая партия шильдиков переклеена,)))
12
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Focus_nik
Есть Веста за 2,5 ?
Будет в максималке Кросс
10
5
Ответить
Никита
Горно-Алтайск
Мое мнение таково, что для клонирования выбран отменный по внешнему и внутреннему дизайну, по форм-фактору автомобиль. Для нашего брата только бы еще не робот, но "автомат", наличие опционально полного привода. Ну и конечно же цена в 1,8 млн.руб. за максималку (по нынешним временам).
И второе: сейчас (а скорее всего всегда!) "адаптация" мощности под цели налогообложения показывает насколько ... эм... гибко государство подходит к вопросу сертификации и стандартизации. Надеюсь, что в гражданской авиации и ВПК не так.
Выходит, как в кросс-, эндуромотоциклах, на заявленную (паспортную) мощность не смотрят.
6
14
Ответить
Serpko Bakotiinii
1) Защита FAW от санкций США и Евросоюза. 2) Создание линейки продукции под брендом Lada 3) Обслуживание машин FAW на базе диллеров Lada. 4) Продвижение машин FAW на базе инфраструктуры Lada. Т.е....
Вот дилер лады обрадуется когда к нему такое приедет подшипник в коробке менять..
21
4
Ответить
  
Сообщений: 11
Sergey Sobolev
Да не, всё понятно - понятно что у нас очень много талантливых бизнесменов которые крайне сильно хотят заработать, и то что в них нету ни капли идейности и интереса
Ты искренне считаешь, что в других странах идейные бизнесмены, готовые пожертвовать прибылью за идею?))))
8
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
No_comment
Х Рей значит другое? Ох, уж эти хейтеры...
Совершенно! Весь кузов у хрея отличается от сандеро, как и салон! А здесь только шильдики меняют
29
4
Ответить
14066441
Иркутск
Benjamin Breeg
Я рад, что наша клеевая промышленность переживает положительный рост.
Я бы не был так уверен. Скорее и клей и значки идут так же из Китая
20
4
Ответить
Японский Патруль
Сумма невыплаченных долгов по кредитам россиян достигла 2 трлн рублей
за последний год этот показатель вырос примерно на 25%
наибольшее число неплательщиков было зарегистрировано в Башкирии, Краснодарском и Красноярском краях, в также в Московской и Свердловской областях.
По словам экспертов, такая ситуация обусловлена низкой платежеспособностью граждан и их закредитованностью.

АВТОВАЗ, помните это назначая цены на переклеенные шильдики "китайских партнеров"
25
7
Ответить
Maxim Shuhlia
ПАЛАСИО
Новость пока не понятная
Ну привезли партию машин FAW, приклеили на них значок лада и теперь он и стоят на стоянке и их сфоткали. Вот об этом и новость)
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
Японский Патруль
Сумма невыплаченных долгов по кредитам россиян достигла 2 трлн рублей за последний год этот показатель вырос примерно на 25% наибольшее число неплательщиков было зарегистрировано в Башкирии, Краснодарском...
А они будут успешно экспортировать данную отечественную продукцию..ведь только тогда есть смысл заниматься автопромом)
4
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
R
XRAY был клоном Sandero и никто особо не возмущался. Со временем этот автомобиль тоже локализуют, это ведь не делается по щелчку пальцев.
Помню, когда прошел анонс хрея, я сразу написал - надо брать оригинал а не дешевые поделки,
потом у хрея руль отваливаться начал, хотя платформа сандеро - яркий показатель что на автотазике ничего делать не умеют...
а на данный момент - лучше взять оригинального китайца FAW а не поделку от автотазика
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
8
14
Ответить
  
Сообщений: 301
6469417
Собрана партия, это в смысле колеса прикручены, и шильдики наклеены?
Только шильдики
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
7
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
6469417
Собрана партия, это в смысле колеса прикручены, и шильдики наклеены?
Вы забыли шиннонадувательный производственный кластер
13
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
знаете чё я думаю? Думаю что российского скоро ничего не будет. Страна барыг перекупов. Купили в Китае - продали здесь в 2,5 раза дороже. Вот и весь рост производства..
3S-FE, как ехал так и едет.
25
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
фото к статье подходящее
- на заднем фоне городская свалка - гора мусора
- на переднем плане - несколько изделий - в принципе то же самое...
16
9
Ответить
Benjamin Breeg
14066441
Я бы не был так уверен. Скорее и клей и значки идут так же из Китая
Я думаю, мы можем производить простой клей. Я думаю, можем... Можем ли мы? Товарищ, зачем вы сеете сомнения и путаницу? Можно ли нам чем-то гордиться?
13
4
Ответить
Сыч Иван Ильич
Ширится, растет отечественное производство!

цена будет всего в 3 раза дороже чем в китае?
12
4
Ответить
Сергей
Какая жесть... Китайский москвич, теперь и лада китайская... А какая цель преследуется если кроме шильдиков там своего ноль???
10
4
Ответить
SS 777
Москва
Во заживем.....
4
4
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений из СПб
фото к статье подходящее
- на заднем фоне городская свалка - гора мусора
- на переднем плане - несколько изделий - в принципе то же самое...
СПБ
а был Ленинград
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12997
Никто
А зачем эта клоунада с переклейкой шильдиков? Ну продавали бы с китайскими, разве это что-то меняет? Шильдики лады и москвича не прибавляют же какой-то престижности, наоборот даже раздражает весь этот цирк. Ладно бы реально собирали их у нас, а так бред какой-то
Категорически согласен, я бы если стоял перед выбором купил бы честного китайца, чем такого же китайца с чужим шильдиком.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Шикарно. Обещал АвтоВАЗ кроссовер? Нате.))))
Не ну о че? НИОКР, и прочее- все мимо. Не стоит тратится. Шильдик переклеел, и все)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
9
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Zaharrka
знаете чё я думаю? Думаю что российского скоро ничего не будет. Страна барыг перекупов. Купили в Китае - продали здесь в 2,5 раза дороже. Вот и весь рост производства..
весь мир на торговле держится, ничего зазорного в этом нет, другое что с производством перемешивать нужно
6
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Изготовил!
Не позорьтесь! Переклеил шильдик - вот и всё.
12
5
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Benjamin Breeg
Я рад, что наша клеевая промышленность переживает положительный рост.
думаете, клей отечественный?
12
4
Ответить
25877014
Майма
Сорок пятый
Берите на тест
Москвич уже взяли))) пока ничего хорошего.
Второго ненадедноно китайца Дрому зачем,?
Пусть теперь новую Весту с 90 л.с. тестирует. Заодно и посмотрим в условиях жёстких санкций и китайских комплектующих как она себя сейчас поведет.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 520
Если Jolion 2,3-2,5 млн стоит, то эта Lada-FAW сколько будет? 3,0-3,3?
6
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
6469417
Собрана партия, это в смысле колеса прикручены, и шильдики наклеены?
Не.. Если колеса б прикручивали и шильдики приклеивали - она б только к осени появилась... А так... Собрана первая партия новых жигулей - это значит партия фавов из Китая добралась до Питера...
6
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Benjamin Breeg
Я рад, что наша клеевая промышленность переживает положительный рост.
Не факт. что наша клеевая промышленность. а не китайская...
7
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Никто
А зачем эта клоунада с переклейкой шильдиков? Ну продавали бы с китайскими, разве это что-то меняет? Шильдики лады и москвича не прибавляют же какой-то престижности, наоборот даже раздражает весь этот цирк. Ладно бы реально собирали их у нас, а так бред какой-то
Шильдик меняет цену...
2
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
R
XRAY был клоном Sandero и никто особо не возмущался. Со временем этот автомобиль тоже локализуют, это ведь не делается по щелчку пальцев.
Тоесть хрей собирали в Румынии и везли в готовом виде в РФ?
8
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Serpko Bakotiinii
1) Защита FAW от санкций США и Евросоюза. 2) Создание линейки продукции под брендом Lada 3) Обслуживание машин FAW на базе диллеров Lada. 4) Продвижение машин FAW на базе инфраструктуры Lada. Т.е....
1).. А там дураки все сидят и не соображают, откуда ноги у этой лады растут?
8
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Сергей
Какая жесть... Китайский москвич, теперь и лада китайская... А какая цель преследуется если кроме шильдиков там своего ноль???
Участие в госзакупках.. гаишникам, росгварджецам. всяким инспекциям и департаментам что-то надо ... А своего нет ни фига...
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
Sergey Sobolev
Интересно, а что это за чувство, когда гордишься своим, отечественным автопромом и хочешь поддерживать его денюжкой?
Американцы, японцы, китайцы и др. в комментах есть? Расскажите?
Обычному американцам пофиг на то, где и кем тачка изготовлена. Китайцы любят иномарки. Японцы тоже любят немецкие.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
SecretLand
Отечественная разработка... Только отечество не наше )
Конечно отечественная.
Просто к лайбе ВАЗ сзади присобачили какой-то FAW.
Но основное - отечественное.
4
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
SecretLand
Отечественная разработка... Только отечество не наше )
Мы все смотрели этот выпуск камеди)))
2
4
Ответить
Владимир
Москва
Никто
А зачем эта клоунада с переклейкой шильдиков? Ну продавали бы с китайскими, разве это что-то меняет? Шильдики лады и москвича не прибавляют же какой-то престижности, наоборот даже раздражает весь этот цирк. Ладно бы реально собирали их у нас, а так бред какой-то
Потом будет положительная аналитика продаж Лада, это пока не бросается в глаза, а по итогам года будет внушительная цифра про весь модельный ряд. и сами знаете кто получит премии.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5810
Кстати, этот Бестюн Т77 имеет чугунный блок, турбину мицубиси, 7-ст робот или 6-ст механику, непосредственный впрыск.
Т.е. в на минимапках будет вполне себе ничего.
Еще бы еще впрыск был обычным распределенным, то вообще был народный авто.
6
10
Ответить
 
Сообщений: 5810
ака МУДРЫЙ
Шикарно. Обещал АвтоВАЗ кроссовер? Нате.))))
Не ну о че? НИОКР, и прочее- все мимо. Не стоит тратится. Шильдик переклеел, и все)
Так корейцы и китайцы делали. И ничО. И продолжают: купили всех на корню, лицензии и вперед.

Этот Бестюн в размере Тигуана. Бак маленький (45л?), просвет низкий (170 мм), шины зачем-то большого диаметра 18-19. Хватило бы 17 дюймов.
7
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
Сергей
Какая жесть... Китайский москвич, теперь и лада китайская... А какая цель преследуется если кроме шильдиков там своего ноль???
Т.е. французская Лада устраивала? И французские москвичи устраивали?
4
6
Ответить
Всё упрётся в цену,2 с лишним ляма , как Москвич 3 ,это дорого для населения ,где з.п в 50 тыр считается хорошей,а эта машина рассчитана на массового покупателя,а не на олигархов
6
2
Ответить
25877014
Майма
Olsol
Обычному американцам пофиг на то, где и кем тачка изготовлена. Китайцы любят иномарки. Японцы тоже любят немецкие.
Японцы любят немецкие???
То то полЯпонии на кей-карах ездит, да малолитражка х собственного изготовления)))
5
 
Ответить
13675694
Новосибирск
У наших в крови разведчик!
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Симпатичное авто.
Ему бы цену хорошую до 2 млн.р.
А еще бы 4 вд.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
7
 
Ответить
Vohutla
Москва
Да хватит уже с Х дизайном играть.

Сколько можно это унылое и не пропорциональное лепить ..........

Сделайте хоть одну машину нормального размера, чтобы сидеть не скрючившись можно было.

Поставьте уже нормальный конвейер, позволяющий увеличить длину машины. Сколько можно на советском наследии.............
 
5
Ответить
мечты мечты...........АвтоВаз сгорел!!!!!!они только гранты и нивы,и то в напряге могут выпускать,а эти все интриги,шпионские фото,это так....веселья ради.......АвтоВаз умер!!!!нет больше лады,темболее что то нового,дажн от Китая позор!
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
25877014
Японцы любят немецкие???
То то полЯпонии на кей-карах ездит, да малолитражка х собственного изготовления)))
У нас тоже полстраны на грантах ездит. Без любви....
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Алекс Политковских
мечты мечты...........АвтоВаз сгорел!!!!!!они только гранты и нивы,и то в напряге могут выпускать,а эти все интриги,шпионские фото,это так....веселья ради.......АвтоВаз умер!!!!нет больше лады,темболее что то нового,дажн от Китая позор!
Закусывать надо.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
Андрей 38
Симпатичное авто.
Ему бы цену хорошую до 2 млн.р.
А еще бы 4 вд.
У него ценник начинается от 2 млн.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5810
chajnick
Шильдик меняет цену...
Bestune T77 можно дешевле 2 млн найти.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Leksei4
Если Jolion 2,3-2,5 млн стоит, то эта Lada-FAW сколько будет? 3,0-3,3?
Bestune T77 - стоит в салонах от 1,9 млн
2
2
Ответить
Laguna3
Краснодар
Sergey Sobolev
Интересно, а что это за чувство, когда гордишься своим, отечественным автопромом и хочешь поддерживать его денюжкой?
Американцы, японцы, китайцы и др. в комментах есть? Расскажите?
Вам это не поможет. Есть просто такие люди, которые считают свое худшим, чем у других. И родиться они хотели бы у других родителей, и жену другую и детей.
3
6
Ответить
Laguna3
Краснодар
6469417
Собрана партия, это в смысле колеса прикручены, и шильдики наклеены?
Если шины китайские, то скорее всего и колеса не прикручивали...
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Максим
Какой же это позор! Раньше китайцам предъявляли. А тут просто шильдик другой. АВТОВАЗ дно пробито.
В чем позор? В сложившихся условиях автопрому надо выживать, тут все средства хороши.
2
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Гадя .
Вот дилер лады обрадуется когда к нему такое приедет подшипник в коробке менять..
Механическая часть робота ничем не отличается от таковой у ручной коробки. Гидроблок принципиально не отличается от такового у вариатора Jatco. Осилят.
2
7
Ответить
Stanislav Lysikov
Serpko Bakotiinii
1) Защита FAW от санкций США и Евросоюза. 2) Создание линейки продукции под брендом Lada 3) Обслуживание машин FAW на базе диллеров Lada. 4) Продвижение машин FAW на базе инфраструктуры Lada. Т.е....
Недели 2 назад была новость, что китай вышел на первое место в мире по экспорту автомобилей, обогнав японию.
Это у них надо учиться :)
2
 
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Наконец то мы переняли опыт китайцев, которые начинали с тупого копирования популярных моделей известных марок под брендом .
1
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Шильдники-то хотя бы в России выпускают?
1
2
Ответить
Серж
Благовещенск
Sergey Sobolev
Интересно, а что это за чувство, когда гордишься своим, отечественным автопромом и хочешь поддерживать его денюжкой?
Американцы, японцы, китайцы и др. в комментах есть? Расскажите?
Интересно , а что это за чувство, когда живешь в своей родной стране, мама, папа, дети, родственники, друзья, все рядом, все так или иначе причастны к развитию своей страны, к уровню жизни, все это по сути и есть твоя родина. И вот сидит человек, все ему не то и не так, плюется, насмехается, ерничает. Вопрос: над кем? Получается что над собой, над своим окружением. Это что по кайфу? Хейтеры, диванные аналитики, бездельники и др. в комментах есть? Расскажите)))
5
5
Ответить
Vlad Susin
Страна, которая когда-то производила спец.технику, грузовики и автобусы, легковые автомобили, мотоциклы и мопеды по полному циклу от гаек до кузовов и моторов, легким движением руки превратилась, превратилась.......в страну переклеивания шильдиков (и то не факт, что они сами не производятся в том же Китае)
7
4
Ответить
Серж
Благовещенск
Vlad Susin
Страна, которая когда-то производила спец.технику, грузовики и автобусы, легковые автомобили, мотоциклы и мопеды по полному циклу от гаек до кузовов и моторов, легким движением руки превратилась, превратилась.......в...
Если вы имеете в виду РФ, то она мало что производила по полному циклу. Та страна называлась СССР, в производстве чего либо были задействованы большинство советских республик. Вот теперь буксуем и пожинаем плоды предательства верхушки великой страны.
4
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
SecretLand
Отечественная разработка... Только отечество не наше )
Это китайцы по отечественному проекту делают :-)
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Мелкий тубомотор будет визжать, надрываться и быстро сдохнет
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
5
2
Ответить
Дима
Пермь
Не важен шильдик, цена все решает
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Никто
А зачем эта клоунада с переклейкой шильдиков? Ну продавали бы с китайскими, разве это что-то меняет? Шильдики лады и москвича не прибавляют же какой-то престижности, наоборот даже раздражает весь этот цирк. Ладно бы реально собирали их у нас, а так бред какой-то
Интересный ты, а цену в лям на них накидывать?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
R
Там же где и все Рено. Но это не отменяет того,что со временем этот FAW будет частично локализован
Ты это откуда знаешь?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сергей
Какая жесть... Китайский москвич, теперь и лада китайская... А какая цель преследуется если кроме шильдиков там своего ноль???
Как? Создать видимость "роста " экономики,"возрождения "промышленности, имитацию бурной деятельности. Наш плебс ещё овациями встречать будет!
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
дмитрий
весь мир на торговле держится, ничего зазорного в этом нет, другое что с производством перемешивать нужно
На торговле произведённого товара, а не покупного. Помню, ещё в школе на основах экономики говорили, что, если у страны своего производства не более 40, это не независимое государство в плане финансового обеспечения.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Vi RUS
На торговле произведённого товара, а не покупного. Помню, ещё в школе на основах экономики говорили, что, если у страны своего производства не более 40, это не независимое государство в плане финансового обеспечения.
В США промпроизводсмтво - дай бог 20%. И живут как-то. И в мелкобритании аналогично.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5810
Vlad Susin
Страна, которая когда-то производила спец.технику, грузовики и автобусы, легковые автомобили, мотоциклы и мопеды по полному циклу от гаек до кузовов и моторов, легким движением руки превратилась, превратилась.......в...
Страна и сейчас по полному циклу производит грузовики, автобусы, экскаваторы и тракторы. И даже самолеты. Тепловозы и электрички. Суда. Атомные станции. Космические аппараты. Военную технику.
Например ФРГ не все из этого может.
3
3
Ответить
12614281
Жара
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Изготовил ))))) Получил и наклеил эмблемы. Изготовители ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
И мотор там никто "дефорсировать" не будет, просто укажут 149 лошадок и все.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1949
Желаю успехов
2
1
Ответить
6469417
Казань
No_comment
Х Рей значит другое? Ох, уж эти хейтеры...
x ray был локализован, и кузов, и мотор были местные. А тут что локализовано?
2
2
Ответить
28583284
Никто
А зачем эта клоунада с переклейкой шильдиков? Ну продавали бы с китайскими, разве это что-то меняет? Шильдики лады и москвича не прибавляют же какой-то престижности, наоборот даже раздражает весь этот цирк. Ладно бы реально собирали их у нас, а так бред какой-то
А зачем Лада Ларгус мог быть как и Логан Рено Ларгус
1
2
Ответить
Санкт-Петербург
Можно шина воздухом российским накачивать, вот вам и локализация
1
2
Ответить
25877014
Майма
Olsol
У нас тоже полстраны на грантах ездит. Без любви....
Ну так то да. Тут верно подмечено. Там кей-кары из-за отсутствия парковок, а у нас Гранта из-за отсутствия денег)))
1
1
Ответить
7588497
Омск
«Новый кроссовер Lada X-Cross 5: первая партия собрана» Это не собрана, а первая партия шильдиков наклеена. Называйте все своими именами
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сыгда
СПБ
а был Ленинград
не может быть!!!!
 
2
Ответить
Максим
Барнаул
Penshaw
В чем позор? В сложившихся условиях автопрому надо выживать, тут все средства хороши.
Я ни за что не поверю, что за 30 лет нельзя было сделать НОРМАЛЬНЫЙ ОТЧЕСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Китайцы в этом плане молодцы.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
В США промпроизводсмтво - дай бог 20%. И живут как-то. И в мелкобритании аналогично.
Не промпроизаодство 20, а 20 от ВВП страны. Это совершенно разные вещи. США на восьмом месте по ВВП, на минуточку.
1
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Vi RUS
На торговле произведённого товара, а не покупного. Помню, ещё в школе на основах экономики говорили, что, если у страны своего производства не более 40, это не независимое государство в плане финансового обеспечения.
Ну а к примеру Швейцария
2
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada T77 - даже название лень было в документах придумывать. И так сойдет.
Надо было Т34 )
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Никто
А зачем эта клоунада с переклейкой шильдиков? Ну продавали бы с китайскими, разве это что-то меняет? Шильдики лады и москвича не прибавляют же какой-то престижности, наоборот даже раздражает весь этот цирк. Ладно бы реально собирали их у нас, а так бред какой-то
В текущих реалиях клеить шильдики - это проявление патриотизма!
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Serpko Bakotiinii
1) Защита FAW от санкций США и Евросоюза. 2) Создание линейки продукции под брендом Lada 3) Обслуживание машин FAW на базе диллеров Lada. 4) Продвижение машин FAW на базе инфраструктуры Lada. Т.е....
Китай пока не заинтересован в каком-либо виде СП внутри РФ. Пока одна щекотливая ситуация не разрешится, никто из-за рубежа не станет рисковать объемными инвестициями в местные отрасли.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
дмитрий
Ну а к примеру Швейцария
А что не так со Швейцарией? Один из крупнейших промышленных центров Европы. Или вы думали, что, если в стране нет природных ископаемых, то и промышленности нет? 🤣🤣🤣
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
6469417
Собрана партия, это в смысле колеса прикручены, и шильдики наклеены?
Нет. Только шильдики
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Vi RUS
А что не так со Швейцарией? Один из крупнейших промышленных центров Европы. Или вы думали, что, если в стране нет природных ископаемых, то и промышленности нет? 🤣🤣🤣
ну xто они производят, чем завалили мир?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
дмитрий
ну xто они производят, чем завалили мир?
У тебя интернет отключили, или в гугле забанили?
Нестле, Новартис, Хоффман, АВВ. Слышал про такие концерны? Про часы и золото тоже разжевывать надо?
1
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Vi RUS
У тебя интернет отключили, или в гугле забанили?
Нестле, Новартис, Хоффман, АВВ. Слышал про такие концерны? Про часы и золото тоже разжевывать надо?
разговор начался с того, что нужно минимум своего 40%, то что ты перечислил не 40%, там и 20 не будет.
2
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Vi RUS
У тебя интернет отключили, или в гугле забанили?
Нестле, Новартис, Хоффман, АВВ. Слышал про такие концерны? Про часы и золото тоже разжевывать надо?
пусть оаэ будет для примера, они прекрасно перепродают авто мировых производителей, новые, не собранные и не произведенные у них, и не плохо на этом зарабатывают.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
дмитрий
разговор начался с того, что нужно минимум своего 40%, то что ты перечислил не 40%, там и 20 не будет.
Ещё раз, тебя в гугле забанили? Не нужно свои влажные фантазии пытаться за истину выдать.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
дмитрий
пусть оаэ будет для примера, они прекрасно перепродают авто мировых производителей, новые, не собранные и не произведенные у них, и не плохо на этом зарабатывают.
Никак не доходит, что ВВП и промышленность это разные вещи?
1
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Vi RUS
Никак не доходит, что ВВП и промышленность это разные вещи?
да при чем здесь это, разговор начался с того, что ничего в торговле нет плохого, главное чтоб было чем
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
дмитрий
да при чем здесь это, разговор начался с того, что ничего в торговле нет плохого, главное чтоб было чем
Ещё раз, в торговле нет ничего плохого, если ты продаёшь товары(услуги) собственного производства. А если перепродаешь выпущенный (оказанный) в другой стране, и его объём превышает свой выпущенный(оказанный), то ты(государство) не можешь считаться финансово независимым. Что сейчас и происходит с нашим государством, всецело зависимым в промышленном плане от Китая и Индии.
 
2
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Жизнь вообще ничему не учит наши власти и бизнес, все ради сиюминутной прибыли. Имортозамещение!!! кричали они с 2014 года, переклеивая шильдики маде ин ЕУ на маде ин Раша, потом жидко обделались, оказалась что кроме как добавленной стоимости мы ничего не производим, а теперь мы переклеиваем шильдики маде ин чина, и впаривая это народу по оверпрайсу. Ни копейки не вкладывая в производство и технологии. Интересно что будет если дядюшка Си уйдет на покой?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14807
Позорище
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 68
лучше, чем ничего! А то разнылись тут! Наш автопром переживает второе рождение, что не такто просто.
А от лады не только шильдик, но и дилерская и сервисная сеть. Напомню, что основная жалоба на китайцев - трудности с гарантийным обслуживанием и запчастями.
Progres'99/2,5/1JZ-GE/AEPVF/без "плюшек"
 
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 68
Vlad Susin
Страна, которая когда-то производила спец.технику, грузовики и автобусы, легковые автомобили, мотоциклы и мопеды по полному циклу от гаек до кузовов и моторов, легким движением руки превратилась, превратилась.......в...
это слова западной пропаганды, основанные на манипуляции фактами. По факту есть что предложить автопрому или только ныть умеем?
Progres'99/2,5/1JZ-GE/AEPVF/без "плюшек"
 
1
Ответить