Lada Vesta и XRAY получат 5-летнюю гарантию

Lada Vesta и XRAY получат 5-летнюю гарантию

20 Апреля 2015 | 49062 просмотра

«АвтоВАЗ» впервые за всю историю отечественного автопрома решился на расширение гарантийного срока эксплуатации своих автомобилей до 5 лет с ныне действующих 3 лет.

— Две новые модели Vesta и Xray получат гарантию на 5 лет, это будет касаться только этих двух новинок. Это объясняется тем, что в этих машинах мы применяем новые технологии. Это наше обязательство о переходе на новый уровень развития — с новыми деталями и новыми технологиями, — сообщил «Известиям» президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.

Андерссон также отметил, что его команда работает над возможностью увеличения гарантийного пробега для Vesta и Xray (сейчас он составляет 100 000 км для всех моделей, кроме Lada 4x4).

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 823
Хорошая новость
660
33
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Перспективно!
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
438
26
Ответить
     
Сообщений: 4011
Очень многими очень ожидаемая машина. Качество ВАЗа растет день ото дня, в отличии от многих иномарок.
736
271
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Господа, не тяните с выходом и гибкая ценовая политика сделают из весты отличного конкурента среди корее-германских "иномарок" В класса.
545
42
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Сейчас они еще подождут когда рынок подогреется и тогда начнут продажи. Вангую очереди на полгода-год вперед
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
216
52
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
с дверями жестянщики испытают незабываемый кекс. а так норм!
297
36
Ответить
Навуходоносор 123:
Очень многими очень ожидаемая машина. Качество ВАЗа растет день ото дня, в отличии от многих иномарок.
и на каких это машинах заметно, что качество растёт?
199
143
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Бу Андерссон свою работу качественно делает. Агрессивно продвигает ВАЗовские модели... Так и до экспорта не далеко)))
MosKvich-Combi и всё такое...
209
52
Ответить
m0d:
Господа, не тяните с выходом и гибкая ценовая политика сделают из весты отличного конкурента среди корее-германских "иномарок" В класса.
если начальная стоимость ожидается от 500-550 штук. то какая уж тут может быть гибкая ценовая политика
150
35
Ответить
     
Сообщений: 4011
dim180:
с дверями жестянщики испытают незабываемый кекс. а так норм!
Дверь можно заменить на новую. Цены на кузовщину и запчасти ВАЗа раз в 5-8 ниже иномарок того же класса. А мелкие вмятины и царапины вообще не вижу смысла исправлять, если они абсолютно не мешают.
111
188
Ответить
   
Сообщений: 21860
Дром в сегодня в ударе. Горячие новости как пирожки разлетаются. И про лехус, и про мерседес -бмв,. Ну и для истиных доморошенных гурмэ новинки Автоваза.

Внесу посильный вклад- думаю 5 лет это мало. Надо 6 лет и 4 месяца.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
44
121
Ответить
 
Сообщений: 206
Уберите с дверей эти узорчики...
112
148
Ответить
     
Сообщений: 4011
Алексей Смирнов:
и на каких это машинах заметно, что качество растёт?
На всех. Это очевидно. А не замечают очевидного только особо упоротые поклонники очень б/у иномарок.
199
127
Ответить
    
Msk
Сообщений: 46
Еще обещанной машины нет, а уже гарантию обещают. Чудны дела.

Ну вот, только сегодня вспомнил в другой новости)
91
30
Ответить
Игорь
Хабаровск
Хорошо конечно, но в гарантийных сервисных центрах да и не только найдут +100500 не гарантийных случаев и ситуаций! Отмазок будет валом... А так молодцы развиваются! Хоть сдвинулись с мертвой точки! Сам в Весте присматриваюсь вот бы ей 4WD!
107
15
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Я бы сказал НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮЩУЮ гарантию...
Коллега по работе в полной красе столкнулся с "гарантией" ОД на поделку под названием Приоро!
132
38
Ответить
qip3
Тюмень
ЛКП, двигатель и коробка под гарантию опять попадут лишь отчасти...
63
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Хорошиe мaшинки,нe хужe японцeв/корейцeв своeго клacca ))
67
192
Ответить
Андрей
Зеленогорск
Ух ты. Надо брать )))
20
50
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
qip3:
ЛКП, двигатель и коробка под гарантию опять попадут лишь отчасти...
как и подвеска, ответ оД: это расходник вы же сами видите какие у нас дороги.
94
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ложка дорога к обеду!
Давайте уже быстрее!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
30
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
Thetoliasik:
Еще обещанной машины нет, а уже гарантию обещают. Чудны дела.
Ну вот, только сегодня вспомнил в другой новости)
Ага, нашему народу столько обещают - а ему все мало))
Estima Hybrid 2007
61
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
На LADA нужно давать пожизненную гарантию...
Пусть парится производитель, а не владелец...
103
15
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
SlavN:
Бу Андерссон свою работу качественно делает. Агрессивно продвигает ВАЗовские модели... Так и до экспорта не далеко)))
Ога ога, особо заметно по его заявлениям про то что ввозные пошлины малы и их надо поднять...
67
5
Ответить
   
Сообщений: 21860
m0d:
Господа, не тяните с выходом и гибкая ценовая политика сделают из весты отличного конкурента среди корее-германских "иномарок" В класса.
Ещё не одной машины не было продано. Дром деньги собирает ещё на покупку. Прежде чем быть кому то конкурентом надо сделать качественную машину. Конкурентом будут при одном условии-цена на 150 -200 т р дешевле.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
45
20
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Где будет дядюшка Бу и АвтоВАЗ через пять лет
33
8
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Годы разработок, миллиарды бюджетных денег, загарадительные пошлины и - ура - нам наконец-то удалось сделать свой "солярис!")))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
177
34
Ответить
Навуходоносор 123:
На всех. Это очевидно. А не замечают очевидного только особо упоротые поклонники очень б/у иномарок.
да ладно вам я езжу на тазу 11лет а у брата новый таз, так он сыплется и гниёт ещё больше чем мой.
99
33
Ответить
    
Сообщений: 1215
VOVA 22 RUS:
Хорошая новость
надо брать)
14
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dim180:
с дверями жестянщики испытают незабываемый кекс. а так норм!
покупая авто ты всегда думаешь о жестянщиках?
54
19
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Алексей Смирнов:
да ладно вам я езжу на тазу 11лет а у брата новый таз, так он сыплется и гниёт ещё больше чем мой.
брат младший?
пружины уже спилил?
66
31
Ответить
  
Сообщений: 8989
ну да. воткнут восьмерошный мотор 1988 года и скажут НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ...пф. гарантия только рекламный ход, по факту запаришься бегать ПЕШКОМ по судам и экспертизам...
71
52
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
А что, японо-французский концерн рено-ниссан ещё не объявил об уходе с российского рынка?)))
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
24
15
Ответить
   
Сообщений: 21860
Навуходоносор 123:
Очень многими очень ожидаемая машина. Качество ВАЗа растет день ото дня, в отличии от многих иномарок.
Тут в соседнем столбце тёрки про качество. Обзор Нивы4Ч4 не читали? 40лет уже подымают. Брутальные владельцы говорят напильник и пена тоже как расходники.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
43
10
Ответить
     
Сообщений: 628303
Поживем увидим. Очень уж сладкая новость. Но только еще машины нет в продаже.
Движение - жизнь
11
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
5 лет?молодцы
14
19
Ответить
  
Сообщений: 8846
ну-ну
с таким президентом и враги не нужны
22
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
michail430:
Тут в соседнем столбце тёрки про качество. Обзор Нивы4Ч4 не читали? 40лет уже подымают. Брутальные владельцы говорят напильник и пена тоже как расходники.
ага. еще по гарантии ремонт блогогранты, как они суперски ремень натягивали...
33
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
michail430:
Ещё не одной машины не было продано. Дром деньги собирает ещё на покупку. Прежде чем быть кому то конкурентом надо сделать качественную машину. Конкурентом будут при одном условии-цена на 150 -200 т р дешевле.
товарищ за эти деньги даже на вашем рынке авто не купишь.

так ведро требующего вложений
14
17
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Я в ШОКЕ!
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
7
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31512
а до 5 лет эти драндулеты доживут?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
50
26
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
ага. еще по гарантии ремонт блогогранты, как они суперски ремень натягивали...
что то не замечено разборок с сервисом у дрома.

притензии есть а разборок нет.
Если бы тебе на фите такой ремонт сделали, ты бы был спокоен и доволен?
19
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
бесстрашный 1:
а до 5 лет эти драндулеты доживут?
ну праворульный хлам с копейками доживает же как то
42
60
Ответить
kamikadze69
Тверь
Ещё бы они её соблюдали.
Увеличили то, чего нет и не было никогда.
Так можно и 50 лет гарантию дать, только потом всем владельцам отказывать в ней.
Для начала нужно научиться хоть как-то соблюдать гарантийные обязательства, а потом уже и о сроках можно говорить.
69
7
Ответить
Денис Петрович
Саранск
qip3:
ЛКП, двигатель и коробка под гарантию опять попадут лишь отчасти...
Да не надо ля-ля. У "Гранты" отца зацвела кромка крышки багажника - перекрасили без вопросов. Другой разговор, что она снова зацвела, и снова придётся ехать к дилеру )))
24
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
5 лет наверное не на все, детали подвески уж точно не включат в эти 5 лет, на основные узлы и агрегаты + электрику скорее всего, но и это ооочень даже хорошо.
Новость хорошая, главное что бы так и было на самом деле.
20
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
chegem:
покупая авто ты всегда думаешь о жестянщиках?
более того, я продумываю, насколько авто ликвиден для продажи, а автоматически включается момент бережливости и к авто, и к деньгам которые не легко достаются, и тачки не вшатываю в дрова.
19
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Игорь:
Хорошо конечно, но в гарантийных сервисных центрах да и не только найдут +100500 не гарантийных случаев и ситуаций! Отмазок будет валом... А так молодцы развиваются! Хоть сдвинулись с мертвой точки! Сам в Весте присматриваюсь вот бы ей 4WD!
а ты поступи как владелец шнивы лям заработаешь.
Слабо?
3
18
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dim180:
более того, я продумываю, насколько авто ликвиден для продажи, а автоматически включается момент бережливости и к авто, и к деньгам которые не легко достаются, и тачки не вшатываю в дрова.
а из тех кто ноет почему купил год поездил а продал дешевле.

ведь она стала лучше надо еще наварится.
14
18
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
что то не замечено разборок с сервисом у дрома.
притензии есть а разборок нет.
Если бы тебе на фите такой ремонт сделали, ты бы был спокоен и доволен?
я машину свою обслуживать еду не в СТО, а к конкретному человеку, который разбирается в автомобилях и занимается их обслуживанием и ремонтом.
а дромомашины обслуживают инвалиды с кривыми руками и глупыми головами, которые называются ОФИЦИАЛЫ, ещё одна из причин, почему я не куплю жигуль или другое авто с салона, я не доверяю левым людям лезть в своё авто
39
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp_:
Избавь меня от своих трололошных изречений.
Иди лучше с Гундяевым не взлетающие ракеты окрапляй.
зачем? ты себя ты уже избавил от мозга.

куда мне до твоего вакуума
10
27
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Ну всё капец! Можно будет пять лет дилеру мозг выносить :-)
Секта прулеводов.
14
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
посмотрим)
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
я машину свою обслуживать еду не в СТО, а к конкретному человеку, который разбирается в автомобилях и занимается их обслуживанием и ремонтом.
а дромомашины обслуживают инвалиды с кривыми руками и глупыми головами, которые называются ОФИЦИАЛЫ, ещё одна из причин, почему я не куплю жигуль или другое авто с салона, я не доверяю левым людям лезть в своё авто
у конкретного человека на лбу написано "Я КОНКРЕТНО РАЗБИРАЮСЬ В УШАТАНЫХ ФИТАХ"

а на подбородке "ЕСЛИ НАКОСЯЧУ ТО ВЫРВУ ЗУБ И ОТДАМ ТЕБЕ"
20
37
Ответить
 
Сообщений: 5090
Я уже заждался...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
chegem:
зачем?
Чтобы взлетали!
А то они ударяются о земной купол под названием небо, и падают. Тут подбегают гундяевцы и начинают кидать в них пасхальные яйца. Почему ты до сих пор не в теме?
12
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
у конкретного человека на лбу написано "Я КОНКРЕТНО РАЗБИРАЮСЬ В УШАТАНЫХ ФИТАХ"
а на подбородке "ЕСЛИ НАКОСЯЧУ ТО ВЫРВУ ЗУБ И ОТДАМ ТЕБЕ"
ушатаный фит? пф. мой фит в десятки раз лучше твоего корыта по всем показателям. у тебя кстати как корыто называется?
36
31
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
m0d:
Господа, не тяните с выходом и гибкая ценовая политика сделают из весты отличного конкурента среди корее-германских "иномарок" В класса.
Уже ж была новость, что обещанной цены не будет... так что будет фэйл((( Цена точно как у Рио... не могу представить того, кто-бы предпочел вместо Рио Весту.

А жаль. Машинка заслуживает внимания изначальный коридор 400-600 - в самый раз, тогда попрет.
20
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
ушатаный фит? пф. мой фит в десятки раз лучше твоего корыта по всем показателям. у тебя кстати как корыто называется?
давай провери показатели твоего корыта, на дороге на сфийские водопады в архызе,

там только нивы да прочие внедорожники шарахаются.

а 150 метров по руслу горной речки проехать тебе плевое дело
13
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
А что есть кому не все равно?
хоть десять лет
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Алексей Смирнов:
да ладно вам я езжу на тазу 11лет а у брата новый таз, так он сыплется и гниёт ещё больше чем мой.
Ни один из моих знакомых купивших Калину-Приору себе или родителям в последние 5 лет не жалуются на качество (наездили по 100-300 тысяч за это время), конкретно моя жена на своей 12-ке за 5 лет и 100 тысяч км только плановое ТО делала и кузовщину правила. Качество полностью соответствует цене. Не знаю что Ваш брат делает с машиной, если она так же сыпется как 11-летняя.
36
35
Ответить
   
Сообщений: 21860
chegem:
товарищ за эти деньги даже на вашем рынке авто не купишь.
так ведро требующего вложений
Что бы купить ведро не требующее вложений надо работать. А не в гараже по выходным допиливать и до пенивать ))) товарищ.

А если серьёзно в паривают всякое г***о а народ ведётся .Смотри как дёшево, а запчасти ещё дешевле. Вот и сидит себе Б Андерсон и думает -а зачем мозги напрягать, качество поднимать, моторы новые выдумывать. И так схавают. Тем более пошлины , доллар то да сё.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
31
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Ни один из моих знакомых купивших Калину-Приору себе или родителям в последние 5 лет не жалуются на качество (наездили по 100-300 тысяч за это время), конкретно моя жена на своей 12-ке за 5 лет и 100 тысяч км только плановое ТО делала и кузовщину правила. Качество полностью соответствует цене. Не знаю что Ваш брат делает с машиной, если она так же сыпется как 11-летняя.
калина 300тыщ проехала и не сломалась. сказочник
54
26
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
michail430:
Что бы купить ведро не требующее вложений надо работать. А не в гараже по выходным допиливать и до пенивать ))) товарищ.
А если серьёзно в паривают всякое г***о а народ ведётся .Смотри как дёшево, а запчасти ещё дешевле. Вот и сидит себе Б Андерсон и думает -а зачем мозги напрягать, качество поднимать, моторы новые выдумывать. И так схавают. Тем более пошлины , доллар то да сё.
еще раз за 150-200 тысяч можно ли купить во владике пруль не менее В класса который не будет требовать вложений при пробеге 100 000 рублей кроме расходников?

вообще авто которое за 200 000 тысяч рублей не сломается в течении года?
думаю нет
14
39
Ответить
 
Сообщений: 4289
Ох замучаются дилеры за эти 5 лет с ними.....
Это наша зима! ;)
13
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Хм... ну это вообще смело. Ну с другой стороны, надо ставить цели и достигать их.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Готовьтесь,5 лет будут, исправлять "детские болячки"!)
12
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp_:
По легенде у него новая Шнива в кредит, возраст которой по моим подсчётам на сий момент составляет 8 лет. За 8 лет Шнивы превращаются в корыта. Легко.
кстати счетовод ты долго отнимал 2007-2015???
минут 10?

в профиле же написанно
3
24
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
да только у гомна вроде своего контракты 3 раза меняются
а потом китайский оригинал ставится
мне кажется "это" не опечатка...
11
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
chegem:
дурачек не в кредит а за нал.
О, в сколково большую зарплату выдавали что ли?)))
chegem:
И состояние твоего корыто тоже в твоем отзыве написано, особенно умиляют запчасти от калины
)))) Нечего сказать. Опять за старое. Отзыв новый запилил, кстати, ТЕБЕ понравится.)))))
14
4
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Если бы гарантию от сквозной коррозии кузова сделали 12 лет, как у тойоты, тогда был бы разговор, а то сейчас 3 года идет.
13
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
chegem:
кстати счетовод ты долго отнимал 2007-2015???
минут 10?
в профиле же написанно
Я на память вспомнил, что ты копипастишь методички тут уже 8 лет.
15
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
калина 300тыщ проехала и не сломалась. сказочник
Я написал что она не сломалась? Как всегда читаете и видите не то, что написано. Написал, что нет претензий к качеству, мелкие некритичные поломки не в счет (особенно с учетом цен на запчасти и легкостью ремонта при наличии прямых рук), это машина жены за 100000 ни разу не сломалась.
И самое главное, им не приходиться лазать по помойкам в поисках запчастей, как гордым владельцам неломающихся Фитов.
24
41
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Smidsy:
ну понятно почему у него она в реке не утонула...все знают, что **вно не тонет
И не ржавеет!)))))) Да и вообще - он стесняется её показывать, так как идеальное, ск, состояние, не бита/не брита, все дела.))))
13
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
poul7878:
Ога ога, особо заметно по его заявлениям про то что ввозные пошлины малы и их надо поднять...
Их действительно надо поднять. На б/у.
12
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
бесстрашный 1:
а до 5 лет эти драндулеты доживут?
У брата Калина 1 отъездила пять лет без вопросов.
17
25
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Насчет: официальных и неофициальных . У официалов,стойки пропавшие,не выявили.Поехал к мужикам,легко!
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Я написал что она не сломалась? Как всегда читаете и видите не то, что написано. Написал, что нет претензий к качеству, мелкие некритичные поломки не в счет (особенно с учетом цен на запчасти и легкостью ремонта при наличии прямых рук), это машина жены за 100000 ни разу не сломалась.
И самое главное, им не приходиться лазать по помойкам в поисках запчастей, как гордым владельцам неломающихся Фитов.
т.е. она у тебя ломается, а ты доволен? сада маза? зч на помойках? что за бред?
33
13
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
chegem:
да только у гомна вроде своего контракты 3 раза меняются
а потом китайский оригинал ставится
Трололо.
1. Вообще-то давным давно существуют японские и корейские дубли.
2. Тема Шнивы не раскрыта. Что там с ней? На металлолом ушла по утилизации?)))
22
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
т.е. она у тебя ломается, а ты доволен? сада маза? зч на помойках? что за бред?
когда у тебя нисан ломался это было нормально?

или когда ты контраты менял по 3 раза?
13
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
В общем посмотрим,или "будем поглядеть"!) Я уже, семечки приготовил!)
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Funfrock:
Их действительно надо поднять. На б/у.
В настоящий момент это уничтожит и без с того падающий рынок новья.
"Озеро" и так пока достаточно много денег из воздуха(пошлины) собирает. Поднимет пошлины - народ будет покупать ещё старше машины. В кабальные кредиты лезут всё меньше людей.
18
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
когда у тебя нисан ломался это было нормально?
или когда ты контраты менял по 3 раза?
ну на пробеге 240тыщ поменять родной стартер я считаю это нормально. по 3 раза? шо за очередной твой бред? троооооооооооооооль
32
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Интересно будет ли это работать на практике или будет признаваться не гарантийным случаем.
6
 
Ответить
707
Анапа
Бу Андерсон кравчик пришёл в автоваз 50% людей уволил, а производство даже не сократилось, за ним будущее автоваза, пересадил работников ваза на ларгус
16
10
Ответить
Денис
Москва
хорошая попытка автоваз. но давай лучше 5 звезд EURO NCAP!!!!!
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Чё вы делите шкуру не убитого медведя! Вот когда появится она у дилеров,огласят цену,вот и посмотрим что да как!
На модерации.
31
 
Ответить
     
Сообщений: 2102
Кисловодский патриот опять зажигает! И когда только успевает на своей Шниве по руслам горных рек ездить?..
29
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Smidsy:
ну на пробеге 240тыщ поменять родной стартер я считаю это нормально.
Я, кстати, даж не менял, а отремонтировал.))) ДВС и АКПП родные - без капиталок.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
korp_:
Я, кстати, даж не менял, а отремонтировал.))) ДВС и АКПП родные - без капиталок.
времени не было ремонтировать, да и по деньгам примерно также. ну да движка и коробка тоже без капиталок отлично работали
12
5
Ответить
   
Сообщений: 21860
Ы
chegem:
еще раз за 150-200 тысяч можно ли купить во владике пруль не менее В класса который не будет требовать вложений при пробеге 100 000 рублей кроме расходников?
вообще авто которое за 200 000 тысяч рублей не сломается в течении года?
думаю нет
Хорошо ещё раз.
откуда вы взяли цифры 150-200тысяч? Если быть внимательнее то писал что эти машины будут кому то конкурентами еси будут дешевле на 150 -200 т.р
Ну а за примерную цену этих гонок можно взять например Пробокс без пробега . Такой же унылый овощ тока крепкий.))) Сдачу на бензин. Ну а если охота кататся с шиком то можно купить филдер.
PS почему спросите я предлагаю уневерсал спросите Вы. Потому что как говорил один лидер -мешки картошки возить хорошо. Много влазиет)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
23
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Алексей Смирнов:
и на каких это машинах заметно, что качество растёт?
Например приора по сравнению с 2110, калина2 в сравнении с калиной, гранта в сравнении с "зубилами" (если корректно сравнивать гранту с самарами), получается что все, мало того уже не факт что десятилетний правый руль предпочтительней
13
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
korp_:
В настоящий момент это уничтожит и без с того падающий рынок новья.
"Озеро" и так пока достаточно много денег из воздуха(пошлины) собирает. Поднимет пошлины - народ будет покупать ещё старше машины. В кабальные кредиты лезут всё меньше людей.
Если летом не будет нового витка украинских событий, то кредитные ставки к концу года - началу следующего вернуться на прежний уровень. А во второй половине следующего года при сохранении текущей политики ЦБ ключевая ставка уменьшится до 6-7% и кредиты в этом случае выйдут на ставку 10-12%, что ниже докризисного.

С завозом б/у все равно необходимо заканчивать. Вот снять постепенно пошлины на новье - это правильно.
14
21
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
суровый:
Кисловодский патриот опять зажигает!
Неа, патриоты - это те, кто ратует за развитие страны, а не за сырьевую экономику с 2% мирового вэвэпэ.
Повторю вопрос - когда рено-ниссан объявит об уходе с российского рынка?)))
16
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
т.е. она у тебя ломается, а ты доволен? сада маза? зч на помойках? что за бред?
Я не владелец ВАЗа, но огромное количество знакомых которые им владеют без каких либо проблем. А Фит не ломается. Расскажите это другу моему, который 5-летнюю беспробежку в 2008 году из Японии пригнал и через год лазал по разборкам, предварительно назанимав денег. Да, разборки = помойки, что не так.
18
33
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Да неуужели!!!! ДРОМ покупай Весту на тест драйв!
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
korp_:
Неа, патриоты - это те, кто ратует за развитие страны, а не за сырьевую экономику с 2% мирового вэвэпэ.
Повторю вопрос - когда рено-ниссан объявит об уходе с российского рынка?)))
Никогда, он его забирает и становится на нем лидером, практически недосягаемым, ваг только сможет поспорить если в довесок к имеющимся мощностями загрузит газ шкодами
3
5
Ответить
Станислав
Иркутск
Ой господи, новость, даже на китайцев уже давно гарантия 5 лет либо 150т пробега, только никто не ездит на них столько, ибо платить за ТО по 8-10т накладно, да и гарантия такая по факту только на двс и коробку.
24
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
korp_:
В настоящий момент это уничтожит и без с того падающий рынок новья.
"Озеро" и так пока достаточно много денег из воздуха(пошлины) собирает. Поднимет пошлины - народ будет покупать ещё старше машины. В кабальные кредиты лезут всё меньше людей.
Так ты же жрать все время просишь, сытнее и вкуснее, вот и приходится озеру крутится, и тебя прокормить и самим голодным не остаться
3
16
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Funfrock:
Если летом не будет нового витка украинских событий,
))))) А кто ж Украину-то отпустит в Европу из своих "братских" объятий?
Funfrock:
то кредитные ставки к концу года - началу следующего вернуться на прежний уровень.
Ага, щаз!))) Если только деревянный совсем обесценится. А так - инвесторы бегут из страны. Как их возвращать? Никак.
Funfrock:
А во второй половине следующего года при сохранении текущей политики ЦБ ключевая ставка уменьшится до 6-7%
Что, О_о?))) Доллар по 100?)))))))
Funfrock:
и кредиты в этом случае выйдут на ставку 10-12%, что ниже докризисного.
Ага. И как обычно - богатые станут ещё богаче, а бедные - в кабалу! Путиномика, уле.
Funfrock:
С завозом б/у все равно необходимо заканчивать.
Надо заканчивать смотреть телевизор.
21
12
Ответить
виталий
сервисы работай обеспечины в 2 смены))))
11
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Киргиз:
Так ты же жрать все время просишь, сытнее и вкуснее,
Что? Где? Когда?
Киргиз:
вот и приходится озеру крутится, и тебя прокормить и самим голодным не остаться
)))))))))) Святые единороссы! О стране ведь думают, о народе...)))))
21
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Я не владелец ВАЗа, но огромное количество знакомых которые им владеют без каких либо проблем. А Фит не ломается. Расскажите это другу моему, который 5-летнюю беспробежку в 2008 году из Японии пригнал и через год лазал по разборкам, предварительно назанимав денег. Да, разборки = помойки, что не так.
а с моей стороны другая история. мои друзья староверы, наслушавшихся таких как ты, которые поверили в "НОВОЕ" мучаются с жигами, приорами и грантами, а после потери их стоимости продать и поменять не могут. а вот те, кто катают прули счастливы и не хотят пересаживаться на 8-ми клапанные корыта на швабре и без кондёра
32
21
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Киргиз:
Никогда
Отлично! Ждём когда на заводе останется работать один Бу. Он, наконец-то, тазик за миллион соберёт из полностью иностранных з/ч.)))))))
10
5
Ответить
Гарантия то поди будет еще "круче" чем у корейцев.... :)
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
korp_:
Что? Где? Когда?
)))))))))) Святые единороссы! О стране ведь думают, о народе...)))))
Может не святые, о чем думают не знаю, но думают явно лучше чем те кто был до них, да и тем кто хочет вместо них я что то не особо доверяю, завистники обычно плохие люди
8
21
Ответить
   
Сообщений: 954
ОГО!!!)
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Навуходоносор 123:
...не владелец ВАЗа, но огромное количество знакомых которые им владеют без каких либо проблем...
Просто у владельцев ВАЗа критерий "проблемы" сильно загрублён :)
26
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
"Пиар Менеджеры" разжигают интерес в будущих потребителях.Накаляют,так сказать,страсти!))
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
korp_:
Отлично! Ждём когда на заводе останется работать один Бу. Он, наконец-то, тазик за миллион соберёт из полностью иностранных з/ч.)))))))
Работать будет тот кто умеет работать, а собрать из иностранных не выйдет, джи эм пробовал и буксанул на первом ухабе, без локализации в рынок не войдешь, только премиум
4
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
ddzz:
Просто у владельцев ВАЗа критерий "проблемы" сильно загрублён :)
В нашей местности,в последнее время ,с бендиксами проблема. Все встали и вжикают!)
7
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Киргиз:
Может не святые, о чем думают не знаю, но думают явно лучше чем те кто был до них, да и тем кто хочет вместо них я что то не особо доверяю
Кто хочет?))) А ты не хочешь разве?)))) Ещё одно доказательство того, что народ у нас царя желает. Духовно-скреплен, ля.
8
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Киргиз:
Работать будет тот кто умеет работать
Ты это скажи уволенным рабочим, а не мне.
13
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
krogen:
В нашей местности,в последнее время ,с бендиксами проблема. Все встали и вжикают!)
Это троллинг 80-ого левела! "ПЛЮС"!!!))))))))
9
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp_:
А что, японо-французский концерн рено-ниссан ещё не объявил об уходе с российского рынка?)))
тебя ждали из бана)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
6
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp_:
Кто хочет?))) А ты не хочешь разве?)))) Ещё одно доказательство того, что народ у нас царя желает. Духовно-скреплен, ля.
сколько снегирей приготовил на обед?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Pnv102:
тебя ждали из бана)))
))))))))))) О, ещё один зелёный!
Давай, о, великий трололо, обрушь на меня всю силу своих методичек!)))))))
9
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
а с моей стороны другая история. мои друзья староверы, наслушавшихся таких как ты, которые поверили в "НОВОЕ" мучаются с жигами, приорами и грантами, а после потери их стоимости продать и поменять не могут. а вот те, кто катают прули счастливы и не хотят пересаживаться на 8-ми клапанные корыта на швабре и без кондёра
пересаживаются в 20 летние ведра, и потом бегают по разборкам в поисках "новых" запчастей
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
13
20
Ответить
     
Краснознаменск МО
Сообщений: 114
По моему, 5 лет - это слишком смело и преждевременно для АвтоВАЗа. Лучше бы сначала качество довели до зарубежных стандартов.
16
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Pnv102:
сколько снегирей приготовил на обед?
Столько же, сколько и изнасилованных пенсионерок и распятых мальчиков.)))))))
3
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp_:
))))))))))) О, ещё один зелёный!
Давай, о, великий трололо, обрушь на меня всю силу своих методичек!)))))))
в фосфоре жарил?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
korp_:
Кто хочет?))) А ты не хочешь разве?)))) Ещё одно доказательство того, что народ у нас царя желает. Духовно-скреплен, ля.
Хочу, но для себя и без бардачка а с уважением
korp_:
Ты это скажи уволенным рабочим, а не мне.
Бизнес не может кормить ненужных, не уберешь этих угробишь всех
5
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
AAANTOSHAAA:
По моему, 5 лет - это слишком смело и преждевременно для АвтоВАЗа. Лучше бы сначала качество довели до зарубежных стандартов.
пусть пробуют. Попытка - не пытка))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
3
Ответить
коля
Новосибирск
машин еще нет а гарантия есть...ну ну... как выпустят шушлайку с дешманским пластиком как на приоре и сверчками по салону ценой в 500-600тыщ вот там и бум говорить.. а пока нефиг болталогией страдать....
15
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Киргиз:
Работать будет тот кто умеет работать, а собрать из иностранных не выйдет, джи эм пробовал и буксанул на первом ухабе, без локализации в рынок не войдешь, только премиум
здравое мнение и экономический расчет - не в почете))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
Sakha_drom
Якутск
Ну опять Х4....
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
А ведь большинство,когда выйдет.Все полезем на,"посмотреть"!А если всё будет достойно и программы приемлемые.То начнем пересаживаться.Я уж беспокоюсь,на моём только 50 тысяч.Вроде рано менять то!)
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp_:
Надо заканчивать смотреть телевизор.
обана!!! ты забыл написать козырное слово "скоро"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Xray еще не вышел, а у него сходу найдены недостатки http://xrayclub.ru/threads/185/
Мой отзыв: Nissan Sentra 2014
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
пересаживаются в 20 летние ведра, и потом бегают по разборкам в поисках "новых" запчастей
в цену нового жигуля 350-500тыщ можно купить отличного пруля с оценкой b+ в идеале со всеми фишками и фаршем и пробегает он намного больше нового жигуля. причем тут 20-ти летнее ведро?
20
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
ну да. воткнут восьмерошный мотор 1988 года и скажут НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ...пф. гарантия только рекламный ход, по факту запаришься бегать ПЕШКОМ по судам и экспертизам...
Да нормальная гарантия у Ваза.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
а с моей стороны другая история. мои друзья староверы, наслушавшихся таких как ты, которые поверили в "НОВОЕ" мучаются с жигами, приорами и грантами, а после потери их стоимости продать и поменять не могут. а вот те, кто катают прули счастливы и не хотят пересаживаться на 8-ми клапанные корыта на швабре и без кондёра
Как обычно поток сознания школоты купившей крутую б/у иномарку. ВАЗ - это самая ликвидная машина на рынке европейской части страны, так что не надо сказок. Жена свою через 4 часа после подачи объявления продала. Счастливцы с помоек не вылезают, так как за цену нового ВАЗа в базовой комплектации только отжатые корыта продаются. Можете сколько угодно рассказывать сказки про то, что все покупают дешевые оригинальные японские запчасти, я сейчас живу на ДВ и воочию вижу, что даже владельцы довольно свежих ТЛК этим не брезгуют, про покупку 95% населения б/у резины, вообще молчу.
22
23
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Надо отвлечься.Чайку попить! Пока Ваз ещё ,новые модели выпустит!)
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ddzz:
Просто у владельцев ВАЗа критерий "проблемы" сильно загрублён :)
Ну не настолько сильно, как у владельцев прулей
8
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Bushmaster:
Годы разработок, миллиарды бюджетных денег, загарадительные пошлины и - ура - нам наконец-то удалось сделать свой "солярис!")))
]
Бeспроцeнтныe крeдиты,eсли я прaвильно помню.И стоит помнить,что ВАЗ еще недавно выпускал фиaт124 и зубило,a дaнныe aвтомобили вполнe могут конкурировaть с соврeмeнными aвтомобилями этого сeгмeнa.Просто прорыв для российского aвтомобилeстроeния!
Тащем та Алтай каждый год прожирает просто тaк триллионы рублeй,a нaceлeния в нeм дaжe мeньшe чeм в Самарско-Тольяттинской агломерации.А про Чечню с Крымом вобще молчу...
9
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Навуходоносор 123:
Как обычно поток сознания школоты купившей крутую б/у иномарку. ВАЗ - это самая ликвидная машина на рынке европейской части страны, так что не надо сказок. Жена свою через 4 часа после подачи объявления продала. Счастливцы с помоек не вылезают, так как за цену нового ВАЗа в базовой комплектации только отжатые корыта продаются. Можете сколько угодно рассказывать сказки про то, что все покупают дешевые оригинальные японские запчасти, я сейчас живу на ДВ и воочию вижу, что даже владельцы довольно свежих ТЛК этим не брезгуют, про покупку 95% населения б/у резины, вообще молчу.
Что тут говорить. За 2 стойки"Каяба", 5700 отдал.Правда,отходили с 2009 года.
6
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Навуходоносор 123:
ВАЗ - это самая ликвидная машина на рынке европейской части страны
И что? От этого он лучше по качеству не становится.
Навуходоносор 123:
Счастливцы с помоек не вылезают
Это что значит?
Навуходоносор 123:
так как за цену нового ВАЗа в базовой комплектации только отжатые корыта продаются.
Ай-яй-яй. Ложь-то грубая слишком. Искать надо лучше.
Навуходоносор 123:
Можете сколько угодно рассказывать сказки про то, что все покупают дешевые оригинальные японские запчасти, я сейчас живу на ДВ и воочию вижу, что даже владельцы довольно свежих ТЛК этим не брезгуют,
ТЛК - это мерседес же. Причём тут японские з/ч?
Навуходоносор 123:
про покупку 95% населения б/у резины, вообще молчу.
И что? Берут то, что берут. Если цены на новые покрышки будут расти и дальше - процент покупки б/у резины будет стремиться к 100.
15
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
krogen:
Что тут говорить. За 2 стойки"Каяба", 5700 отдал.Правда,отходили с 2009 года.
3600 в прошлом году.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
новое? А что же ты тогда мучился с Ниссаном? если все так легко раз и купил
мучился? ты о чём?
8
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Как обычно поток сознания школоты купившей крутую б/у иномарку. ВАЗ - это самая ликвидная машина на рынке европейской части страны, так что не надо сказок. Жена свою через 4 часа после подачи объявления продала. Счастливцы с помоек не вылезают, так как за цену нового ВАЗа в базовой комплектации только отжатые корыта продаются. Можете сколько угодно рассказывать сказки про то, что все покупают дешевые оригинальные японские запчасти, я сейчас живу на ДВ и воочию вижу, что даже владельцы довольно свежих ТЛК этим не брезгуют, про покупку 95% населения б/у резины, вообще молчу.
ликвидная, потому что цену ты через 3 года снизил на 50-70% ибо дороже она нафиг некому не нужна. остальное очередной необоснованный бред
14
11
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Pnv102:
ты там чтоле? на работу поехал?
))))))))))))))))) Все там будем!))))))))))))))
Ведь "киселёвщина" ВСЕГДА перерастает в "прохановщину". Без вариантов!
6
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
все бы хорошо, но у ВАЗа есть одна дурацкая традиция-это затягивать выпуск новой модели на несколько лет! Они блин пока раскачаются, уже успевают устареть безбожно
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
18
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения. Привлекательность Российских обещаний разбивается о необязательностью их исполнения. *** Вот условия 5 ЛЕТНЕЙ ГАРАНТИИ Киа: http://www.kia.ru/service/warranty/ Как видно оговорок НЕ МАЛО.. как и многих ДРУГИХ марок. Когда я сам на автомобиле марки "Х" столкнулся с проблемой хрустящих (на морозе с 0км) ШРУСов, общение свелось к: 1) этого не может быть 2) приезжайте покажите/докажите 3) как бы там ни было - привод мы вам менять не будем, - это я вам сразу говорю *** 4) это не дефект, а несоответствующая условиям смазка... свою забивать нельзя, можем перезабить вам ТАКУЮ ЖЕ (на кой *** не пойму?) *** 5) хруст не равно неисправность, надо ездить и ждать пока граната не сдохнет.. тогда приезжать на гарантию *** Когда привод лопнул оказалось, что пойти и купить контрактный можно за 3500р. На нем я проездил еще бог знает сколько и потом продал. У дилера деталь ждать надо 3-4 недели. А до этого нужно доказать что лопнул привод именно из-за заводского брака. Чтобы доказать последнее надо ехать в соседний город на металловедческую экспертизу. На экспертизу нужно привезти 30.000р + экземпляр нового привода (для сравнения) т.е. понести ДОсудебные расходы в размере 3х новых приводов или 15 контрактных приводов + потратить время и ходить пешком. К чему я это? Производителям нужно не словом а делом создавать себе репутацию, чтобы в головах юзеров крепко засела УВЕРЕННОСТЬ в том, что 5лет/100тыкм с машиной ничего не будет. Тогда все эти заявления будут тупо не нужны! А повышать надежность методом убеждения - это не дао.... ЗЫ: впрочем, вон у коммента про растущее качество ВАЗа более 150 "плюсиков".. видимо РАБОТАЕТ методика (((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
28
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Qingbo:
Бeспроцeнтныe крeдиты,eсли я прaвильно помню.И стоит помнить,что ВАЗ еще недавно выпускал фиaт124 и зубило,a дaнныe aвтомобили вполнe могут конкурировaть с соврeмeнными aвтомобилями этого сeгмeнa.Просто прорыв для российского aвтомобилeстроeния!
Тащем та Алтай каждый год прожирает просто тaк триллионы рублeй,a нaceлeния в нeм дaжe мeньшe чeм в Самарско-Тольяттинской агломерации.А про Чечню с Крымом вобще молчу...
Разница в том, что Алтайский край - субъект Российской Федерации, то есть часть страны. А АвтоВаз - акционерное общество, частное предприятие.
7
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Лада не виновата,что нaceлeниe России нищee и дaжe эти aвтомобили будут для многих роскошью,что уж тут говорить о aвтомобилях C,D,E клacca и caмоe глaвноe обожает быть нищими и нe рaботaть,отсюдa и любовь к тaзaм и стaрым прулям,Всe это это послeдствия коммунизмa.
15
17
Ответить
 
Сообщений: 4582
Отлично. :-)). Молодцы.. даже подумываю брать, даже с мотором 1.8л.
Чуть качество еще подтянули видимо.

Это будет бум чувствую. Плюс программа "трейд ин" так называемая. Плюс утилизация. Зашибись будет.

Вообще нужный человек в руководстве АвтоВАЗа сейчас. А поливать грязью дело не хитрое.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
12
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
«АвтоВАЗ» впервые за всю историю отечественного автопрома решился на расширение гарантийного срока эксплуатации своих автомобилей до 5 лет с ныне действующих 3 лет Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... По мне лучше чтоб гарантия как говорил профессор Преображенский это была железная гарантия, БРОНЯ, чтоб никакой Швондер с СТО ЖИГУЛИ не мог отмазаться от выполнения своих обязательств, то запчастей жди три месяца, то последний электрик сдох три года назад, А ТАК ТЫ ПРОСТО НА ДВА ГОДА УВЕЛИЧИВАЕШЬ ШАНС, А ВДРУГ ОТРЕМОНТИРУЮТ..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
2
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
ликвидная, потому что цену ты через 3 года снизил на 50-70% ибо дороже она нафиг некому не нужна. остальное очередной необоснованный бред
т.е. я свою гранту, купленную за 416 500р. через 3 года за 125 000р. продам? ты совсем что ли с дубу рухнул?
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
9
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
sport life:
«АвтоВАЗ» впервые за всю историю отечественного автопрома решился на расширение гарантийного срока эксплуатации своих автомобилей до 5 лет с ныне действующих 3 лет Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... По мне лучше чтоб гарантия как говорил профессор Преображенский это была железная гарантия, БРОНЯ, чтоб никакой Швондер с СТО ЖИГУЛИ не мог отмазаться от выполнения своих обязательств, то запчастей жди три месяца, то последний электрик сдох три года назад, А ТАК ТЫ ПРОСТО НА ДВА ГОДА УВЕЛИЧИВАЕШЬ ШАНС, А ВДРУГ ОТРЕМОНТИРУЮТ..
Шансов ,что прав 250 %!)
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 700
может конечно и будет 5 лет, но машина у дилера будет месяцами стоять, а владелец по судам бегать )
13
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Evgeniy1992:
т.е. я свою гранту, купленную за 416 500р. через 3 года за 125 000р. продам? ты совсем что ли с дубу рухнул?
а за сколько по твоему ты её продашь?
9
9
Ответить
  
Сообщений: 12324
На самом деле надо еще разобраться...

Допускаю, что гарантия все ж будет такой, только вот сколько будет стоить ТО на протяжении 5 лет! Плюнуть на неё не дешевле будет?
Важно быть, а не казаться.
10
1
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
ждем весту универсал
6
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
а за сколько по твоему ты её продашь?
объявления на дроме архивные посмотри, которые за 2012 год
1
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
m0d:
Господа, не тяните с выходом и гибкая ценовая политика сделают из весты отличного конкурента среди корее-германских "иномарок" В класса.
Если она будет как рио/солярис, то куплю незадумываясь
Subaru Forester XT SG9
1
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Trevor:
На самом деле надо еще разобраться...
Допускаю, что гарантия все ж будет такой, только вот сколько будет стоить ТО на протяжении 5 лет! Плюнуть на неё не дешевле будет?
ТО стоят копейки, особенно если самому покупать расходники и запчасти. А при наличии нового робота отказываться то гарантии - не очень дальновидный поступок.
4
7
Ответить
     
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 114
Алексей Смирнов:
и на каких это машинах заметно, что качество растёт?
Во во полностью солидарен с Вами)))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Trevor:
На самом деле надо еще разобраться...
Допускаю, что гарантия все ж будет такой, только вот сколько будет стоить ТО на протяжении 5 лет! Плюнуть на неё не дешевле будет?
в том то и дело. если грубо прикинуть:
за 100тыщ у нового жигуля будет 10 ТО, в среднем цена этого ТО будет по 10тыщ рублей т.е. за 100тыщ, человек ВАЗу ещё 100 000рублей заплатит, потеряет в стоимости больше 50% первоначальной цены. так о какой дешевизне идёт речь? содержать жигули очень дорого
19
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
ТО стоят копейки, особенно если самому покупать расходники и запчасти. А при наличии нового робота отказываться то гарантии - не очень дальновидный поступок.
За работу взяли 3700 руб. Итого 7900 руб. за ТО-4. https://granta-sport.drom.ru/32384/ ну да. поменять масло и свечи за 8000р это дешево...ну-ну
16
4
Ответить
  
Сообщений: 12324
Навуходоносор 123:
ТО стоят копейки, особенно если самому покупать расходники и запчасти. А при наличии нового робота отказываться то гарантии - не очень дальновидный поступок.
Копейки по твоему это сколько?
Важно быть, а не казаться.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
С уровнем Ваших комментариев я бы не рискнул кого-либо называть глупым. Даже у Крысеныша комменты, зачастую, умнее, несмотря на потрясающую безграмотность. Вот Хонды Фит: http://auto.sakh.com/sales/car... А вот все остальное: http://auto.sakh.com/sales/car... Батя на различных ВАЗах под полтора миллиона км проехал, на последней 10-ке больше 650, и я не замет, чтобы он каждый год менял стойки, да даже если каждый год они стоят 200 рублей. Никто не говорит, что ВАЗ шедевр, просто он стоит своей мизерной цены, это одни из самых дешевых авто в мире.
что за палёный сайт? я люблю дром. p.s. смотри цены б/п прулей на аукционе
12
8
Ответить
  
Сообщений: 12324
Smidsy:
в том то и дело. если грубо прикинуть:
за 100тыщ у нового жигуля будет 10 ТО, в среднем цена этого ТО будет по 10тыщ рублей т.е. за 100тыщ, человек ВАЗу ещё 100 000рублей заплатит, потеряет в стоимости больше 50% первоначальной цены. так о какой дешевизне идёт речь? содержать жигули очень дорого
Да бог с ней с дороговизной, так он же еще до психа доведет внезапными и "плановыми" поломками.
Важно быть, а не казаться.
12
2
Ответить
     
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 114
Да все равно первые партии не стоит брать,брак не избежен.Вот через год другой можно будет когда косяки все исправят)))С грантой ведь так же.Сначало был не очень,но через пару лет болячки вылечили и стало намного лучше)))
6
2
Ответить
poul7878:
Солярис - та же шляпа. И металл как одноразовый носовой платок...
Сейчас везде такой металл
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Trevor:
Да бог с ней с дороговизной, так он же еще до психа доведет внезапными и "плановыми" поломками.
щас местные староверы скажут, что поменять пол машины это не ремонт....
7
5
Ответить
  
Сообщений: 14815
А что именно будет включено в 5-ти летнюю гарантию? Думаю тут зарыта собака. Там, наверное, максимум от сквозной коррозии двигателя гарантия подразумевается))))))))))))
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
юрий7579:
Да все равно первые партии не стоит брать,брак не избежен.Вот через год другой можно будет когда косяки все исправят)))С грантой ведь так же.Сначало был не очень,но через пару лет болячки вылечили и стало намного лучше)))
недавно слышал звук, как гранта назад сдавала, ностальгические воспоминания звука, как у дедушки моего на 5-ке 1994 года был...
9
5
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Да пусть хоть пожизненную - не верю я в наш автопром.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Evgeniy1992:
ты будешь свои писульки обосновывать, или опять в кусты как всегда? откуда цифра "больше 50%"?
а если тебе так не нравятся ТО, проходи их у своего любимого мастера-фломастера, никто не запрещает (об этом тебе тоже писали уже раз 500)
а потом отказ в гарантийном ремонте, суды по пол года, а машина стоит...да?
6
5
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
а потом отказ в гарантийном ремонте, суды по пол года, а машина стоит...да?
про ремонты мы сейчас речи не ведём, не так ли? про первый мой вопрос что не написал ничего?
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Андрей Малимонов:
Сейчас везде такой металл
Поло седан - железо 0,6мм - реально на ощупь чуствуется
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
в том то и дело. если грубо прикинуть:
за 100тыщ у нового жигуля будет 10 ТО, в среднем цена этого ТО будет по 10тыщ рублей т.е. за 100тыщ, человек ВАЗу ещё 100 000рублей заплатит, потеряет в стоимости больше 50% первоначальной цены. так о какой дешевизне идёт речь? содержать жигули очень дорого
А сколько будет в таком случае стоить ТО на тойоту праворульную в официальном сервисе в течение пяти лет? Уж куда больше 10 тысяч за ТО
4
5
Ответить
  
Сообщений: 12324
akrogis:
... ТО на тойоту праворульную в официальном сервисе в течение пяти лет? ...
Бгг! :))
Важно быть, а не казаться.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
А сколько будет в таком случае стоить ТО на тойоту праворульную в официальном сервисе в течение пяти лет? Уж куда больше 10 тысяч за ТО
зачем?
5
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sport life:
«АвтоВАЗ» впервые за всю историю отечественного автопрома решился на расширение гарантийного срока эксплуатации своих автомобилей до 5 лет с ныне действующих 3 лет Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... По мне лучше чтоб гарантия как говорил профессор Преображенский это была железная гарантия, БРОНЯ, чтоб никакой Швондер с СТО ЖИГУЛИ не мог отмазаться от выполнения своих обязательств, то запчастей жди три месяца, то последний электрик сдох три года назад, А ТАК ТЫ ПРОСТО НА ДВА ГОДА УВЕЛИЧИВАЕШЬ ШАНС, А ВДРУГ ОТРЕМОНТИРУЮТ..
Она не хуже чем у других автопроизводителей
2
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
Алексей Смирнов:
если начальная стоимость ожидается от 500-550 штук. то какая уж тут может быть гибкая ценовая политика
За дёшево не найдёшь хорошего.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Smidsy:
в том то и дело. если грубо прикинуть:
за 100тыщ у нового жигуля будет 10 ТО, в среднем цена этого ТО будет по 10тыщ рублей т.е. за 100тыщ, человек ВАЗу ещё 100 000рублей заплатит, потеряет в стоимости больше 50% первоначальной цены. так о какой дешевизне идёт речь? содержать жигули очень дорого
А если не таксуешь а просто ездишь как большинство, и чтоб эти 100тыщ выкатать как раз лет пять и надо, и за 5 лет у ваза потеря в цене меньше 50%, и ликвидность как у дешевой машины очень высокая. У меня был ВАЗ года три неновый правда, но уж что что но стоимость содержания там всяко ниже чем у японцев, правда и удовольствия от владения никакого по сравнению с японцами, но удовольствие стоит отдельных денег, если денег мало просто ездишь, если побольше ездишь с удовольствием
13
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
зачем?
Ну как зачем? Вы привели стоимость ТО в 10 тысяч на официальном сервисе. Если сравнить обслуживание например тойоты в официальном сервисе, то у Тойоты будет гораздо дороже.
Если сравнивать обслуживание ваза и не ваза на неофициальном сервисе, то ваз навряд ли дороже будет любой другой машины
6
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Ну как зачем? Вы привели стоимость ТО в 10 тысяч на официальном сервисе. Если сравнить обслуживание например тойоты в официальном сервисе, то у Тойоты будет гораздо дороже.
Если сравнивать обслуживание ваза и не ваза на неофициальном сервисе, то ваз навряд ли дороже будет любой другой машины
зачем делать ТО у дилеров, если ты привёз б/п пруль 3-5 летнего?
11
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
зачем делать ТО у дилеров, если ты привёз б/п пруль 3-5 летнего?
А зачем делать ТО у дилера для ваза?
6
10
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
маркетинг и до лады добрался ! =)))) а по сути ве останется также, забыли уточнить что 5 лет гарантии дают только на кузов, что сквозной коррозии не будет =))))) а на подшипники, натяжители ГРМ итд, всегдо 35.тыщ км или 1 год =))))), а ну забыл про стойки, рейку и в том же духе, дадут как хендай, 70-75 тыщ, и вот вам и 5 лет
14
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
А зачем делать ТО у дилера для ваза?
чтобы когда ты свой НОВЫЙ жигуль гремя поршнями притащишь к официалам и скажешь ЧИНИТЕ, У МЕНЯ ГАРАНТИЯ, тебя не послали на (сам знаешь куда) по причине, того, что ты у них не обслуживался, лил неизвестно что и неизвестно где и как и кем делал...
12
4
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
чтобы когда ты свой НОВЫЙ жигуль гремя поршнями притащишь к официалам и скажешь ЧИНИТЕ, У МЕНЯ ГАРАНТИЯ, тебя не послали на (сам знаешь куда) по причине, того, что ты у них не обслуживался, лил неизвестно что и неизвестно где и как и кем делал...
Смидсииии, ответь на вопрос о 50-70%. Если нет ответа, то не балаболь пожалуйста попусту, только воздух сотрясаешь
4
5
Ответить
ZAKE86
Качество бесспорно растёт, но и ценники не отстают.
Мне кажется, Вазу не хватает малолитражки, наподобие Оки, только посовременнее, и чтобы стоила тысяч 200.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
michail430:
Ы
Хорошо ещё раз.
Ну и последняя попытка, а при покупке про бокса кто нибудь, что нибудь гарантирует?
146% ответ будет у тебя глаза были когда брал
3
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Evgeniy1992:
Смидсииии, ответь на вопрос о 50-70%. Если нет ответа, то не балаболь пожалуйста попусту, только воздух сотрясаешь
он на конкретный вопрос не когда не ответит, по причине что ответов нет одни фантазии.
2
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
http://petropavlovsk-kamchatskiy.dr... авто 2012, т.е. ей 3 года, новая стоит 331 в минимум. всё? угомонил свой кишечник?
https://nizhnevartovsk.drom.ru/... ждите на рынке страны не бито не крашено Реальный авто для тех кто знает куда смотреть
1
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
чтобы когда ты свой НОВЫЙ жигуль гремя поршнями притащишь к официалам и скажешь ЧИНИТЕ, У МЕНЯ ГАРАНТИЯ, тебя не послали на (сам знаешь куда) по причине, того, что ты у них не обслуживался, лил неизвестно что и неизвестно где и как и кем делал...
Откапиталить двигатель ВАЗа стоит 10 тысяч максимум, когда Вам озвучат стоимость капиталки на Фита, Вы скажете ну нафиг, я лучше за 40 контрактный двигатель куплю. Но, конечно Вы ответите, что японцы неломаютцо, но почему же тогда так процветают разборки, не благодаря-ли нищебродам, которые, при зарплате в 15-20 тысяч, решили, что достойны лучшего, чем новый ВАЗ и купили старую иномарку. Да-да, 5 лет - это практически старая машина, через 5 лет (средний срок владения новым авто) ей будет целых 10 лет и ее ликвидность упадет ниже женских трусов, особенно с введением экологического налога.
9
16
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей Попов:
Читая твои "экспертные" замечания , все хочется смеяться до слез , упоротый, ты, все таки. Хотя с другой стороны , я понимаю , надо Отрабатывать зарплату тебЕ ))))
ой да если тебе не нравится мнение апонента, и нет вменяемых аргументов
НАДО:
1. Назвать продажным на сидящем на зарплате
2. Можно назвать упоротым, тупым и прочее.
3. Не в коем случае не пытаться говорить аргументированно.
2
6
Ответить
Навуходоносор 123:
Откапиталить двигатель ВАЗа стоит 10 тысяч максимум, когда Вам озвучат стоимость капиталки на Фита, Вы скажете ну нафиг, я лучше за 40 контрактный двигатель куплю. Но, конечно Вы ответите, что японцы неломаютцо, но почему же тогда так процветают разборки, не благодаря-ли нищебродам, которые, при зарплате в 15-20 тысяч, решили, что достойны лучшего, чем новый ВАЗ и купили старую иномарку. Да-да, 5 лет - это практически старая машина, через 5 лет (средний срок владения новым авто) ей будет целых 10 лет и ее ликвидность упадет ниже женских трусов, особенно с введением экологического налога.
Да ладно , чет как стоила 100-я корола в районе 100000 , так и стоит , а вот салонна машина 30 % теряет сразу - как только выехала за ворота салона, или я что то путаю ????
9
3
Ответить
chegem:
ой да если тебе не нравится мнение апонента, и нет вменяемых аргументов
НАДО:
1. Назвать продажным на сидящем на зарплате
2. Можно назвать упоротым, тупым и прочее.
3. Не в коем случае не пытаться говорить аргументированно.
Я знаю что вы с одной конторы ))))) не напрягайся , мне на ваши вы....ры пофиг ))))))
7
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей Попов:
Да ладно , чет как стоила 100-я корола в районе 100000 , так и стоит , а вот салонна машина 30 % теряет сразу - как только выехала за ворота салона, или я что то путаю ????
найди машину 2015 года со скидкой 30%
5
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
Сергей Попов:
Читая твои "экспертные" замечания , все хочется смеяться до слез , упоротый, ты, все таки. Хотя с другой стороны , я понимаю , надо Отрабатывать зарплату тебЕ ))))
О, параноики разоблачители всемирного заговора нарисовались. Умиляют такие персонажи. Где кстати тут платят? Я бы подзаработал, чего время зря терять, хороший плюс к вечерним спекуляциям на бирже будет.
3
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей Попов:
Я знаю что вы с одной конторы ))))) не напрягайся , мне на ваши вы....ры пофиг ))))))
правильно нельзя думать
Этого нельзя делать, а то придется напрячь мозг. А его и так мало.

Надо отвечать всем одними и теми же фразами. Тогда будешь доволен собой
2
7
Ответить
chegem:
ой да если тебе не нравится мнение апонента, и нет вменяемых аргументов
НАДО:
1. Назвать продажным на сидящем на зарплате
2. Можно назвать упоротым, тупым и прочее.
3. Не в коем случае не пытаться говорить аргументированно.
А еще почитай отзывы про чудо-нано-технологии таза прошлых лет , так сказать . Большая часть плюется и говорит -НИКОГДА БОЛЬШЕ!!! Они то наверное не врут ))))
8
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей Попов:
А еще почитай отзывы про чудо-нано-технологии таза прошлых лет , так сказать . Большая часть плюется и говорит -НИКОГДА БОЛЬШЕ!!! Они то наверное не врут ))))
https://travel.drom.ru/28558/ например твой сосед по городу
1
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Сергей Попов:
Да ладно , чет как стоила 100-я корола в районе 100000 , так и стоит , а вот салонна машина 30 % теряет сразу - как только выехала за ворота салона, или я что то путаю ????
Офигеное экспертное замечание, 30% потеря в цене у ВАЗа, даже Бентли столько не теряет. Вы как остались на уровне Короллы 100, так дальше и не поднимитесь с таким знанием экономики. 100
6
4
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Qingbo:
Хорошиe мaшинки,нe хужe японцeв/корейцeв своeго клacca ))
Угу! Курочка в гнеде, яичко .........
А уже гарантия????
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
4
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
http://petropavlovsk-kamchatskiy.dr... авто 2012, т.е. ей 3 года, новая стоит 331 в минимум. всё? угомонил свой кишечник?
Молодчинка, он там в комментах вообще до 120 снизил) тебя самого не напрягла эта цена? посмотри среднюю цену грант 2012 года. Я думаю она будет в пределах 250-270 тысяч
1
5
Ответить
Навуходоносор 123:
Офигеное экспертное замечание, 30% потеря в цене у ВАЗа, даже Бентли столько не теряет. Вы как остались на уровне Короллы 100, так дальше и не поднимитесь с таким знанием экономики. 100
ваз в принципе теряет когда только поехал , потому что , что нибудь да и отвалиться.
7
2
Ответить
chegem:
https://travel.drom.ru/28558/ например твой сосед по городу
давай еще штук сто , чтобы можно было сделать статистику
3
2
Ответить
   
Сообщений: 21860
chegem:
Ну и последняя попытка, а при покупке про бокса кто нибудь, что нибудь гарантирует?
146% ответ будет у тебя глаза были когда брал
На рынке два дурака-продавец и покупатель. Кто мешает загнать тачку на диагностику? Кто мешает купить тачку на аукционе с хорошей оценкой и маленьким пробегом в Японии?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
9
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
akrogis:
А сколько будет в таком случае стоить ТО на тойоту праворульную в официальном сервисе в течение пяти лет? Уж куда больше 10 тысяч за ТО
ты ему такие вещи не говори)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
5
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Bogy

Если бы гарантию от сквозной коррозии кузова сделали 12 лет, как у тойоты, тогда был бы разговор, а то сейчас 3 года идет.

Олень, гарантия на кузов у твоей ТАВОТЕ - 3 года. Когда же вы, убогие покемонофилы, поймёте что тойота делает унылые шушлайки? недопереяпонцы корявые.
Wir leben Autos.
3
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
michail430:
На рынке два дурака-продавец и покупатель. Кто мешает загнать тачку на диагностику? Кто мешает купить тачку на аукционе с хорошей оценкой и маленьким пробегом в Японии?
ты это скажи 2 млн покупателей новых авто в 2013, 2014 годах. Что ж они не ломанулись по ночам сидеть на аукционах. Созваниваться с "помогайками", ждать 2 мес корабля и т д и т п)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Сергей Попов:
Я знаю что вы с одной конторы ))))) не напрягайся , мне на ваши вы....ры пофиг ))))))
Серега, мы знаем с какой ты конторы)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
3
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
michail430:
Внесу посильный вклад- думаю 5 лет это мало. Надо 6 лет и 4 месяца.
Я бы поспорил с тобой! Вот 6 лет, 4 месяца, 21 день и 6 минут, в самый раз! Либо 183639км. пробега. Смотря что настанет раньше)))
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
зачем делать ТО у дилеров, если ты привёз б/п пруль 3-5 летнего?
да вообще ТО не нужно. Масло с годами лучше становится, как Джек Дэниелс в дубовой бочке))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
Pnv102:
Серега, мы знаем с какой ты конторы)))
С какой ?????
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Очень хочется верить, что качество ТАЗов будет лучше..., но чудес не бывает. Менталитет Русского человека на линии сборки не перешибёшь! Особенно за з/плату в 15-20 тыр.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
11
1
Ответить
Роман
Благовещенск
Автоваз мылит шкуру не убитого медведя.... в очередной раз .
6
 
Ответить
Вы сначала почитайте условия гарантии, а потом говорите: гарантия скользская как в "корейцах" типа 150000 или 5 лет но только на мотор, на всё остальное меньше!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
SlavN:
Бу Андерссон свою работу качественно делает. Агрессивно продвигает ВАЗовские модели... Так и до экспорта не далеко)))
С каким трудом он заставил вначале вычистить собственные сартиры завода... Так, что для эпохальных фарфар ещё не время!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Откапиталить двигатель ВАЗа стоит 10 тысяч максимум, когда Вам озвучат стоимость капиталки на Фита, Вы скажете ну нафиг, я лучше за 40 контрактный двигатель куплю. Но, конечно Вы ответите, что японцы неломаютцо, но почему же тогда так процветают разборки, не благодаря-ли нищебродам, которые, при зарплате в 15-20 тысяч, решили, что достойны лучшего, чем новый ВАЗ и купили старую иномарку. Да-да, 5 лет - это практически старая машина, через 5 лет (средний срок владения новым авто) ей будет целых 10 лет и ее ликвидность упадет ниже женских трусов, особенно с введением экологического налога.
капиталить двигатель? зачем? японцы делают прекрасные двигатели, и капиталить как на жигуль каждые 30тыщ ничего не надо. камри (в данный пробег 250тыщ) не разу не лазили в движку, хорошее состояние, бегает как надо :) капиталить фит? омг? зачем? прекрасный мотор данный момент пробег 120, со светофора и по трассе не один жигуль не может меня догнать, масло не капли не расходует, прекрасный мотор. с ценой на него ты опять же напридумывал. http://abakan.baza.drom.ru/kon... 15тыщ 1.5 120л.с. =) процветают разборки? потому что наши власти нагибают народ так, что люди вместо покупки нового авто думают как бы семью прокормить и найти бы 6-7тыщ за квартиру заплатить...5 лет старая машина это жигуль. 5-ти летний б/п пруль в состоянии лучше чем твоя жига с завода выехала
12
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ahilles_69:
С каким трудом он заставил вначале вычистить собственные сартиры завода... Так, что для эпохальных фарфар ещё не время!
о)) спецы какие в Новосибе, на расстоянии все видят
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Сергей Попов:
С какой ?????
секта второго пришествия?))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
капиталить двигатель? зачем? японцы делают прекрасные двигатели, и капиталить как на жигуль каждые 30тыщ ничего не надо. камри (в данный пробег 250тыщ) не разу не лазили в движку, хорошее состояние, бегает как надо :) капиталить фит? омг? зачем? прекрасный мотор данный момент пробег 120, со светофора и по трассе не один жигуль не может меня догнать, масло не капли не расходует, прекрасный мотор. с ценой на него ты опять же напридумывал. http://abakan.baza.drom.ru/kon... 15тыщ 1.5 120л.с. =) процветают разборки? потому что наши власти нагибают народ так, что люди вместо покупки нового авто думают как бы семью прокормить и найти бы 6-7тыщ за квартиру заплатить...5 лет старая машина это жигуль. 5-ти летний б/п пруль в состоянии лучше чем твоя жига с завода выехала
Смидси! ты жжешь напалмом сегодня)) Поменять один хлам на другой - предел твоих мечтаний???
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
8
Ответить
   
Сообщений: 21860
Вы хоть понимаете что сравниваете БУ машины с не понятно каким пробегом, как здесь говорят пропуканные насквозь. С новыми машинами, с завода. Как можно сравнивать. Где нибудь в той же Корее, Германии за такие сравнения в дурку отправили бы. Вы знаете почему запчасти дешовые на Ваз? Потому что их делают из г...а в Китае, просто дешевли не где не делают. Затем эти запчасти таможат через Приморский край или Казахстан и вуаля , сидит за компом владелец Ваза и рассуждает как здорово иметь Ваз. Причём он даже не понимает что тот же условный Фит с завода будет ездить в нём масло только менять. В отличие от Русс машины где прежде чем купить машину ты должен купить гараж, уметь её если что допилить или на крайний случай знать про сушествование некоего Д.Васи. Просто клиника.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
12
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
michail430:
На рынке два дурака-продавец и покупатель. Кто мешает загнать тачку на диагностику? Кто мешает купить тачку на аукционе с хорошей оценкой и маленьким пробегом в Японии?
короче очередное бла бла бла

а на простой вопрос что можно купить за 200 000 что бы не ломалось гарантированно ответа нет.

Как бы вазу можно предъявить претензию, и даже можно судится, и отсудить деньги как владелец шнивы например.
А вот у перекупа с зеленки можно получить только направление
4
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей Попов:
давай еще штук сто , чтобы можно было сделать статистику
открой продажи новых авто по регионам и вот тебе статистика.
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
michail430:
Вы хоть понимаете что сравниваете БУ машины с не понятно каким пробегом, как здесь говорят пропуканные насквозь. С новыми машинами, с завода. Как можно сравнивать. Где нибудь в той же Корее, Германии за такие сравнения в дурку отправили бы. Вы знаете почему запчасти дешовые на Ваз? Потому что их делают из г...а в Китае, просто дешевли не где не делают. Затем эти запчасти таможат через Приморский край или Казахстан и вуаля , сидит за компом владелец Ваза и рассуждает как здорово иметь Ваз. Причём он даже не понимает что тот же условный Фит с завода будет ездить в нём масло только менять. В отличие от Русс машины где прежде чем купить машину ты должен купить гараж, уметь её если что допилить или на крайний случай знать про сушествование некоего Д.Васи. Просто клиника.
какие у вас обширные знания про ваз
вы наверно им владели?
4
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
открой продажи новых авто по регионам и вот тебе статистика.
какая статистика?? ты еще скажи экономика! это неприличные слова от Байкала и восточнее)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Smidsy:
в том то и дело. если грубо прикинуть:
за 100тыщ у нового жигуля будет 10 ТО, в среднем цена этого ТО будет по 10тыщ рублей т.е. за 100тыщ, человек ВАЗу ещё 100 000рублей заплатит, потеряет в стоимости больше 50% первоначальной цены. так о какой дешевизне идёт речь? содержать жигули очень дорого
У ВАЗа межсервисный пробег - 15 тыс., а не 10. Итого уже шесть ТО. Гарантия будет 5 лет, т.е из шести надо будет посетить 5. И средняя цена с расходниками дилера - 7000 рублей. Итого 5*7 имеем 35 тысяч, а не 100. Математика, она такая....
9
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
нового авто думают как бы семью прокормить и найти бы 6-7тыщ за квартиру заплатить...5 лет старая машина это жигуль. 5-ти летний б/п пруль в состоянии лучше чем твоя жига с завода выехала
Если у тебя все так плохо, чего же ты на бензин деньги тратишь, а не на благосостояние своей семьи.
4
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
Если у тебя все так плохо, чего же ты на бензин деньги тратишь, а не на благосостояние своей семьи.
а вот тут мы вторгаемся в иррациональную область сознания части сограждан, под названием "понты"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lifterman:
У ВАЗа межсервисный пробег - 15 тыс., а не 10. Итого уже шесть ТО. Гарантия будет 5 лет, т.е из шести надо будет посетить 5. И средняя цена с расходниками дилера - 7000 рублей. Итого 5*7 имеем 35 тысяч, а не 100. Математика, она такая....
за Уралом своя математика, и не лезь со своим самоваром))))
8
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
michail430:
Вы хоть понимаете что сравниваете БУ машины с не понятно каким пробегом, как здесь говорят пропуканные насквозь. С новыми машинами, с завода. Как можно сравнивать. Где нибудь в той же Корее, Германии за такие сравнения в дурку отправили бы. Вы знаете почему запчасти дешовые на Ваз? Потому что их делают из г...а в Китае, просто дешевли не где не делают. Затем эти запчасти таможат через Приморский край или Казахстан и вуаля , сидит за компом владелец Ваза и рассуждает как здорово иметь Ваз. Причём он даже не понимает что тот же условный Фит с завода будет ездить в нём масло только менять. В отличие от Русс машины где прежде чем купить машину ты должен купить гараж, уметь её если что допилить или на крайний случай знать про сушествование некоего Д.Васи. Просто клиника.
Вот через пару недель будет год, как ездию на Шевике. Ничего не отвалилось, ни разу под неё не залазил. Что я делаю не так?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 21860
Pnv102:
ты это скажи 2 млн покупателей новых авто в 2013, 2014 годах. Что ж они не ломанулись по ночам сидеть на аукционах. Созваниваться с "помогайками", ждать 2 мес корабля и т д и т п)))
Какие помагайки ? Что за цифра 2 месяца? С потолка? Купили 2 млн чего? Из этих 2 млн назвать машиной можно 20%.
Народ то нищий а признатся гордость не позволяет.Голосуют на дроме что нравится Рапторы да Ягуары а покупают Нивы и Логаны.
И не надо мне сказки рассказывать про помогаек.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
9
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
michail430:
Какие помагайки ? Что за цифра 2 месяца? С потолка? Купили 2 млн чего? Из этих 2 млн назвать машиной можно 20%.
Народ то нищий а признатся гордость не позволяет.Голосуют на дроме что нравится Рапторы да Ягуары а покупают Нивы и Логаны.
И не надо мне сказки рассказывать про помогаек.
дододо)) а потом раз -барсетку украли!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
michail430:
Какие помагайки ? Что за цифра 2 месяца? С потолка? Купили 2 млн чего? Из этих 2 млн назвать машиной можно 20%.
Народ то нищий а признатся гордость не позволяет.Голосуют на дроме что нравится Рапторы да Ягуары а покупают Нивы и Логаны.
И не надо мне сказки рассказывать про помогаек.
Может просто в некоторых городах прули даром не нужны, а? Вон у нас, к примеру, запчасти на них от 3 недель до месяца ждать. Авто будет месяц в гараже стоять? И зачем тогда такое авто?
И не надо мне сказки рассказывать про помогаек.
и что же по вашему является автомобилем?
3
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ну мы таки несказанно рады!
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей Penza:
Может просто в некоторых городах прули даром не нужны, а? Вон у нас, к примеру, запчасти на них от 3 недель до месяца ждать. Авто будет месяц в гараже стоять? И зачем тогда такое авто?
и даже не просто запчасти а и простые расходники, ведь они с европеек не подходят порой.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 21860
chegem:
короче очередное бла бла бла
Ещё раз спрашиваю . Где ты видел что бы я писал про 200 тыс? Что ты до меня до......ся?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
и что же по вашему является автомобилем?
ты не знаешь?
1. авто не может быть новым
2. авто не покупается в салоне
3. только аукцион
4. если не аукцион - то сильно загорелый дядька (даже зимой)
5. авто стоит 10000 руб
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
chegem:
и даже не просто запчасти а и простые расходники, ведь они с европеек не подходят порой.
Вот вот. Мы поворотный кулак на Висту Ардео пару месяцев искали. В итоге колхозить пришлось и тут же продавать (а по факту 3 звонка за пол года, всё это время стояла в гараже, была продана перекупам). До сих пор радость от того, что избавились.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
michail430:

Ещё не одной машины не было продано. Дром деньги собирает ещё на покупку. Прежде чем быть кому то конкурентом надо сделать качественную машину. Конкурентом будут при одном условии-цена на 150 -200 т р дешевле.

Я так понимаю с память что то у вас не то...
Это лечится
повторяю вашу фразу

Конкурентом будут при одном условии-цена на 150 -200 т р дешевле.

Или теперь не знаю не видел, не писал не привлекался
2
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Pnv102:
ты не знаешь?
1. авто не может быть новым
2. авто не покупается в салоне
3. только аукцион
4. если не аукцион - то сильно загорелый дядька (даже зимой)
5. авто стоит 10000 руб
Песчинка с Фукусимы и трусы из фольги в подарок от продавца)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Навуходоносор 123:
почему же тогда так процветают разборки, не благодаря-ли нищебродам
Я че больной что-ли за новое крыло отдавать 28 тысяч рублей если оно на разборке 1500-2000 стоит? Или Вы отдадите? Вы же не нищеброд.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Lifterman:
У ВАЗа межсервисный пробег - 15 тыс., а не 10. Итого уже шесть ТО. Гарантия будет 5 лет, т.е из шести надо будет посетить 5. И средняя цена с расходниками дилера - 7000 рублей. Итого 5*7 имеем 35 тысяч, а не 100. Математика, она такая....
ну если в жиге менять масло каждые 15 тыщ, она загнётся быстренько...физика, она такая
4
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Андрей Penza:
Песчинка с Фукусимы и трусы из фольги в подарок от продавца)
ну это для особо везучих))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
ну если в жиге менять масло каждые 15 тыщ, она загнётся быстренько...физика, она такая
оппа! тут Нобелевской премией попахивает))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Voldemar90:
Я че больной что-ли за новое крыло отдавать 28 тысяч рублей если оно на разборке 1500-2000 стоит? Или Вы отдадите? Вы же не нищеброд.
есть элементы не влияющие на безопасность - те же внешние навесные элементы кузова, а есть подвеска, двигатель и т д
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
6
Ответить
   
Сообщений: 21860
З
chegem:
michail430:
Ещё не одной машины не было продано. Дром деньги собирает ещё на покупку. Прежде чем быть кому то конкурентом надо сделать качественную машину. Конкурентом будут при одном условии-цена на 150 -200 т р дешевле.
Я так понимаю с память что то у вас не то...
Это лечится
повторяю вашу фразу
Конкурентом будут при одном условии-цена на 150 -200 т р дешевле.
Или теперь не знаю не видел, не писал не привлекался
Зачем мне отвечать если ты даже СМЫСЛА того что я написал не понимаешь. Где здесь идёт речь о стоимости авто в 150 -200 т руб. Где ? Здесь написано авто должно быть дешевли на эту сумму. Не как не доходит? Совсем тяжело?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
6
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Этож надо колясок этих в продаже нет ,а они уже подорожать успели и 5 летнюю гарантию к ним прилепили
Каждому своё
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
michail430:
З
Зачем мне отвечать если ты даже СМЫСЛА того что я написал не понимаешь. Где здесь идёт речь о стоимости авто в 150 -200 т руб. Где ? Здесь написано авто должно быть дешевли на эту сумму. Не как не доходит? Совсем тяжело?
ладно немного перескочил. Логическую цепочку продолжим
основные конкуренты это дешевые иномарки (поло солярис логан джентра), начинаются от 400 до 450
логан старый еще дешевле. от 349

вычитаем 200 000 тыс. итого 200-240 вопрос тот же
2
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Smidsy]
я машину свою обслуживать еду не в СТО, а к конкретному человеку, который разбирается в автомобилях и занимается их обслуживанием и ремонтом.
а дромомашины обслуживают инвалиды с кривыми руками и глупыми головами, которые называются ОФИЦИАЛЫ, ещё одна из причин, почему я не куплю жигуль или другое авто с салона, я не доверяю левым людям лезть в своё авто[

Ну если тебе хочется новое авто то что мешает купить его в салоне и обслуживаться где хочешь.
Знаю таких людей. Но это те, кто связан как то с автомобилями, автобизнесом , автосервисом. То есть кто знает эту кухню, уверен в себе и просчитывает что это выгодно.
Обычному человеку далекому от этой темы наверное все же покупая новый автомобиль нужно встать на гарантию. Особенно тем кто покупает автомобиль собирая последнее.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Андрей Penza]

Песчинка с Фукусимы и трусы из фольги в подарок от продавца)[/

Теперь понятно почему павел воля с туалетным юмором приехал из Пензы
8
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Aleksey Molchanov:
Вы сначала почитайте условия гарантии, а потом говорите: гарантия скользская как в "корейцах" типа 150000 или 5 лет но только на мотор, на всё остальное меньше!
да и 150000 или 5 лет на мотор, тоже звучит громко, если поломка произойдет из за сальника или оборвет грм из за обводного или натяжного подшипника, то извиняйте на подшипники и резиновые уплотнители 1 год или 35тыщ, 150000 или 5 лет, на то что мотор не разорвет на клочки, и шатуны не повылезают из блока =)))) и еще хорошо они отмазались (почти все производителе поголовно) в книжке указывая про нормальный угар масла, недолжен превышать 1 литр на 1 тысячу, то есть от от замены до замены 10.000 тыщ км, вы подольете 6-7 литров масла, то это норма, не гарантийный случай =))))
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
чтобы когда ты свой НОВЫЙ жигуль гремя поршнями притащишь к официалам и скажешь ЧИНИТЕ, У МЕНЯ ГАРАНТИЯ, тебя не послали на (сам знаешь куда) по причине, того, что ты у них не обслуживался, лил неизвестно что и неизвестно где и как и кем делал...
Ну да. Тоже самое и с другими машинами. С прулями так же, только никто естественно ничего по гарантии чинить не будет
2
3
Ответить
вне не м
Нижнеудинск
решили горантией увеличеть продажи бред
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31512
chegem:
ну праворульный хлам с копейками доживает же как то
если праворульный это хлам,то эти изделия тогда как назвать?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
2
Ответить
сергей
Ну ну поживем увидим, как очередной вазовский тазик начнет сыпатся ,время покажет.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 21860
chegem:
ладно немного перескочил. Логическую цепочку продолжим
основные конкуренты это дешевые иномарки (поло солярис логан джентра), начинаются от 400 до 450
логан старый еще дешевле. от 349
вычитаем 200 000 тыс. итого 200-240 вопрос тот же
Вы свою логику при себе оставьте. Статья на Дроме от2.04.2015 эти машины будут стоить от500 до 600 т.руб.

Вы такой жидкий тролль , в состоянии только извращать смысл сказаного.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
бесстрашный 1:
если праворульный это хлам,то эти изделия тогда как назвать?
я же говорю с копейками шестерками, нивами
пасатами гольфами
королами и прочий хлам 20 ти лет отроду доживает

то почему остальное нет?
 
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
michail430:
Вы свою логику при себе оставьте. Статья на Дроме от2.04.2015 эти машины будут стоить от500 до 600 т.руб.
Вы такой жидкий тролль , в состоянии только извращать смысл сказаного.
А такой и толстый и жирный как вы что в состоянии?
 
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
вне не м:
решили горантией увеличеть продажи бред
а остальные производители вам гарантию дают ради альтруистических соображений?
1
5
Ответить
   
Сообщений: 21860
бесстрашный 1:
если праворульный это хлам,то эти изделия тогда как назвать?
На г начинается, 4 буквы.)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 21860
chegem:
А такой и толстый и жирный как вы что в состоянии?
Денюжку пошли бы заработать, МАШИНУ купили бы. Семью порадовали. А то со сложной экономической ситуацией возможно и не доведётся на машине поездить.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
5
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Прикольно, что никто не думает об том, что гарантийный случай наступает у 1 из 10, а то и больше владельцев, зато платить за ТО будут все 10. Это как со страховщиками. Платят то все, а что-то по гарантии сменить приходится единицам.
Но, в защиту ВАЗа хочу сказать, что от гарантийных обязательств не открещиваются, точнее не все. У нас в Ижевске крупнейших дилер ИжЛада, так они все исправно чинят, делают быстро и качественно и реально идут навстречу клиенту во всем. Я по гарантии за 50 тысяч гарантийного пробега сменил только сальник на АКПП (больше для дармовой замены масла, так как не текло, а еле еле потело, но заменили без вопросов.) и компрессор кондиционера (утопил морду в грязной луже, что и приговорило подшипник муфты компрессора, так сменили быстро и целиком). Больше за 50 тысяч проблем не возникало, а так как машина у меня июньская, а гарантию до 100 тысяч подняли с сентября, то после 50 гарантия и закончилась. Но обслуживаюсь я с тех пор в ИжЛаде, потому как не сильно дороже чем в гаражном сервисе, но качество обслуживания выше на порядок и любое обслуживание сопровождается гарантией на произведенные работы.
В целом - новость гут. НО очень обидно, что достичь этого предприятие не могло без буржуйского управленца. Наши же могут только тырить, ничерта не улучшая... и зло берет и грустно.
9
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 111
chegem:
давай провери показатели твоего корыта, на дороге на сфийские водопады в архызе,
там только нивы да прочие внедорожники шарахаются.
а 150 метров по руслу горной речки проехать тебе плевое дело
ниву и Фит сравнивать некорректо , разные классы. трехдверный град витара или эскудо куда надежнее и комфортнее нивы будет за те же деньги, вот с чем сравнивать
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
lis@ndrew:
ну у нас своего автопрома и не было никогда - лицензия, и, что чаще - копирование)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Дром заполонили боты Автотаза.
Более тут нечего комментировать.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
11
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
michail430:
На г начинается, 4 буквы.)))
судя по ошибке в столь любимом слове... не все радужно, чтоб других учить))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
zlodeyhe
dim180:
с дверями жестянщики испытают незабываемый кекс. а так норм!
у соляриса прям нет и люббого другого современного
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21860
Jorg:
Дром заполонили боты Автотаза.
Более тут нечего комментировать.
действительно.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 111
chegem:
еще раз за 150-200 тысяч можно ли купить во владике пруль не менее В класса который не будет требовать вложений при пробеге 100 000 рублей кроме расходников?
вообще авто которое за 200 000 тысяч рублей не сломается в течении года?
думаю нет
купил год назадд Сузуки Аэрио за 230 тысяч, год активной эксплуатации - только аккумулятор заменил, старый был, так ничего серьезного

была семерка, новую брал, с салона, генератор требует переборки раз в 15 тысяч стабильно, в кпп что то пищало, мост гудеть стал после 40 тысяч, спасибо что по гарантии поменяли генератор, радиатор, шаровые пару раз, блок предохранителей, ограничители дверей, раза три гасили чек, и многое, многое аккумулятор на семерке за 50 тысяч моего пробега три раза менял, спасибо вечно мертвому генератору
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD
8
6
Ответить
   
Сообщений: 21860
Pnv102:
судя по ошибке в столь любимом слове... не все радужно, чтоб других учить))
Действительно не так часто пишу это слово, только в контексте с Автовазом. Но так как сталкиваюсь с данными изделиями очень редко и только здесь то уж прошу прошения.
Да и по родному языку 3 было.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
шнауцеры и шелти:
ниву и Фит сравнивать некорректо , разные классы. трехдверный град витара или эскудо куда надежнее и комфортнее нивы будет за те же деньги, вот с чем сравнивать
За надежность Нивы вообще то завод ручается. А за гранд витару или сузуки эскудо в те же деньги боюсь никто не поручится за надежность. Так что сравнение голословное и мало имеющее отношение к реальности
2
5
Ответить
   
Сообщений: 21860
[quote=Pnv102]
А у Вас с chegem не один комп на двоих? Так задорно по очереди народ грузите. Одна контора?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
7
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 111
akrogis:
А зачем делать ТО у дилера для ваза?
что бы гарантия на тазик не слетела
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
шнауцеры и шелти:
купил год назадд Сузуки Аэрио за 230 тысяч, год активной эксплуатации - только аккумулятор заменил, старый был, так ничего серьезного
была семерка, новую брал, с салона, генератор требует переборки раз в 15 тысяч стабильно, в кпп что то пищало, мост гудеть стал после 40 тысяч, спасибо что по гарантии поменяли генератор, радиатор, шаровые пару раз, блок предохранителей, ограничители дверей, раза три гасили чек, и многое, многое аккумулятор на семерке за 50 тысяч моего пробега три раза менял, спасибо вечно мертвому генератору
Семерки уже сто лет не выпускают
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
шнауцеры и шелти:
что бы гарантия на тазик не слетела
Ну вот хотите гарантию делаете ТО у дилера, не хотите делаете где хотите. Так же и с другими машинами хотиет у диллера, хотите не у диллера. А то так пишут, словно вазы никто кроме официалов не умеет обслуживать
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
[quote=michail430][quote=Pnv10 2] А у Вас с chegem не один комп на двоих? Так задорно по очереди народ грузите. Одна контора?[/quote]
в одном окопе прямо таки)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
michail430:
Действительно не так часто пишу это слово, только в контексте с Автовазом. Но так как сталкиваюсь с данными изделиями очень редко и только здесь то уж прошу прошения.
Да и по родному языку 3 было.
учиться, учиться и учиться! помнишь такой лозунг?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Pnv102:
есть элементы не влияющие на безопасность - те же внешние навесные элементы кузова, а есть подвеска, двигатель и т д
А что не так с двигателями? По подвеске тоже.. Ну ясен пень шаровые, кое-где сайленты нужны новые и оригинал, спору нет... Но задняя подвеска на переднеприводном седане может быть и б/п по РФ если бобла нет в данный момент.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Voldemar90:
А что не так с двигателями? По подвеске тоже.. Ну ясен пень шаровые, кое-где сайленты нужны новые и оригинал, спору нет... Но задняя подвеска на переднеприводном седане может быть и б/п по РФ если бобла нет в данный момент.
а заклинит двигатель при обгоне? а пружина разрушится? ну что? просто так что ли все производители устанавливают на каждый агрегат/механизм срок службы?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Smidsy:
ну если в жиге менять масло каждые 15 тыщ, она загнётся быстренько...физика, она такая
Масло у вазовского дилера поменять стоит 200 рублей. У вас даже таких денег нет?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
6
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
капиталить двигатель? зачем? японцы делают прекрасные двигатели, и капиталить как на жигуль каждые 30тыщ ничего не надо. камри (в данный пробег 250тыщ) не разу не лазили в движку, хорошее состояние, бегает как надо :) капиталить фит? омг? зачем? прекрасный мотор данный момент пробег 120, со светофора и по трассе не один жигуль не может меня догнать, масло не капли не расходует, прекрасный мотор. с ценой на него ты опять же напридумывал. http://abakan.baza.drom.ru/kon... 15тыщ 1.5 120л.с. =) процветают разборки? потому что наши власти нагибают народ так, что люди вместо покупки нового авто думают как бы семью прокормить и найти бы 6-7тыщ за квартиру заплатить...5 лет старая машина это жигуль. 5-ти летний б/п пруль в состоянии лучше чем твоя жига с завода выехала
Да уж тяжелый случай. Как правительство нагибает народ? Зарабатывать не дает, образование получать не дает, задницу оторвать от печи и теплой титьки жены-жирухи не дает и что-нибудь сделать? Если нет денег, не надо покупать машину. Потому как машина это не только удобство, но и необходимость качественно ее обслуживать и нести ответственность, в том числе и материальную. Бедный человек всего этого сделать не способен.
3
4
Ответить
zlodeyhe
шнауцеры и шелти:
купил год назадд Сузуки Аэрио за 230 тысяч, год активной эксплуатации - только аккумулятор заменил, старый был, так ничего серьезного
была семерка, новую брал, с салона, генератор требует переборки раз в 15 тысяч стабильно, в кпп что то пищало, мост гудеть стал после 40 тысяч, спасибо что по гарантии поменяли генератор, радиатор, шаровые пару раз, блок предохранителей, ограничители дверей, раза три гасили чек, и многое, многое аккумулятор на семерке за 50 тысяч моего пробега три раза менял, спасибо вечно мертвому генератору
каво ты тут врёшь. кокой перебор генератора, какой мост? иди уроки учи завтра в школу
1
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Voldemar90:
Я че больной что-ли за новое крыло отдавать 28 тысяч рублей если оно на разборке 1500-2000 стоит? Или Вы отдадите? Вы же не нищеброд.
Яне буду покупать машину которую не могу обслуживать. Для этого цена авто не должна превышать полугодовой бюджет семьи, ну ладно 9-месячный.
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
chegem:
еще раз за 150-200 тысяч можно ли купить во владике пруль не менее В класса который не будет требовать вложений при пробеге 100 000 рублей кроме расходников?
вообще авто которое за 200 000 тысяч рублей не сломается в течении года?
думаю нет
Неправильно думаешь. За 150 000 брали Карину 96 г в. Больше года назад. И это С класс! Не сломалось вообще ничего!!!! Только масло меняли.Машине 20 лет через год! Ездили много , рабочий авто ,+ дача (грунтовки) и природа
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31512
michail430:
На г начинается, 4 буквы.)))
*амно
если так то 4
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 111
Pnv102:
ты это скажи 2 млн покупателей новых авто в 2013, 2014 годах. Что ж они не ломанулись по ночам сидеть на аукционах. Созваниваться с "помогайками", ждать 2 мес корабля и т д и т п)))
поэтому они некоторые по пол года свою комплектацию до кризиса ждали
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD
3
 
Ответить
   
Сообщений: 21860
бесстрашный 1:
*амно
если так то 4
Блин спасибо!)))) То самое чувство когда знаешь как это называется. И произносишь правильно. Но приходится оправдыватся , наступают тяжкие воспоминания об атестате.....
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
Навуходоносор 123:
Очень многими очень ожидаемая машина. Качество ВАЗа растет день ото дня, в отличии от многих иномарок.
Конечно растет. Многие иномарки спокойно развивались десятилетиями, из них кровь годами не пили упыри типа Березовского...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Так держать.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 111
akrogis:
Семерки уже сто лет не выпускают
купил в декабре 2010 года, 5 лет назад, сто лет назад автотаза завода еще не было в природе, не люблю когда люди бред про "сто лет" пишут
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD
2
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 58
Навуходоносор 123:
Я написал что она не сломалась? Как всегда читаете и видите не то, что написано. Написал, что нет претензий к качеству, мелкие некритичные поломки не в счет (особенно с учетом цен на запчасти и легкостью ремонта при наличии прямых рук), это машина жены за 100000 ни разу не сломалась.
И самое главное, им не приходиться лазать по помойкам в поисках запчастей, как гордым владельцам неломающихся Фитов.
Ну да ну да. Владельцы тазиков замену генератора или рычага за ремонт не считают. Это так, как пыль смахнуть с машины. И очень удивляются что бывает иначе, без еженедельного лежания под машиной.
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алексий-2.0:
Неправильно думаешь. За 150 000 брали Карину 96 г в. Больше года назад. И это С класс! Не сломалось вообще ничего!!!! Только масло меняли.Машине 20 лет через год! Ездили много , рабочий авто ,+ дача (грунтовки) и природа
И сколько таких Карин 1996 года, которые не ломаются целый год. Сколько надо машин отсмотреть, чтобы выйти на такую и какова вероятность во вменяемые сроки такую найти. Ну и главное как понять, что она не будет сыпаться.
10
6
Ответить
   
Сообщений: 853
Igor99:
Ну да ну да. Владельцы тазиков замену генератора или рычага за ремонт не считают. Это так, как пыль смахнуть с машины. И очень удивляются что бывает иначе, без еженедельного лежания под машиной.
За то в техническом плане, как вы говорите "владельцы тазиков", более подкованные.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
шнауцеры и шелти:
купил в декабре 2010 года, 5 лет назад, сто лет назад автотаза завода еще не было в природе, не люблю когда люди бред про "сто лет" пишут
Ну "сто лет" это конечно метафора была. И пять лет назад это не сейчас. Ну и семерка это совсем даже не первая калина и уж тем более не гранта и не вторая калина
1
3
Ответить
Ekx
Краснодар
Если будет робот с приоры ,а не обычный акпп, то это будет крах этого проекта...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3455
Уже б машину выпустили б на рынок...только новостями намазывают
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Igor99:
Ну да ну да. Владельцы тазиков замену генератора или рычага за ремонт не считают. Это так, как пыль смахнуть с машины. И очень удивляются что бывает иначе, без еженедельного лежания под машиной.
Ну так же как и владельцы бушных машин перетряхивание подвески после покупки не считают за поломку.
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ekx:
Если будет робот с приоры ,а не обычный акпп, то это будет крах этого проекта...
А что у приоры плохой робот?
3
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Igor99:
Ну да ну да. Владельцы тазиков замену генератора или рычага за ремонт не считают. Это так, как пыль смахнуть с машины. И очень удивляются что бывает иначе, без еженедельного лежания под машиной.
Ты бредишь...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
5
Ответить
опять срач! сначала дождемся выпуска машинки и пощупаем-а там и видно будет.
радует одно:андерсон половину завода разогнал а количество выпускаемых машин не снизилось и даже как то там за какчество борются. что мешало раньше сделать так?
4
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Igor99:
Ну да ну да. Владельцы тазиков замену генератора или рычага за ремонт не считают. Это так, как пыль смахнуть с машины. И очень удивляются что бывает иначе, без еженедельного лежания под машиной.
У меня на двери гаража уже 51 зарубка. Это я отмечаю сколько я раз лежал под своей Калиной, купленой почти год назад. Вы правы, никак не могу обойтись без еженедельного ползания под ней. Так и тянет полежать;).
12
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
dim180:
с дверями жестянщики испытают незабываемый кекс. а так норм!
ну, новые купит если что... благо на российский автопром еще можно что то купить по относительно бросовой цене... Вообще жестяномолярные работы это от без малого ни что иное как о безденежья... лучший вариант когда просто меняется железо на новое...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
бесстрашный 1:
а до 5 лет эти драндулеты доживут?
Да это же круто...пожизненная гарантия!!..Прорыв.
2
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
пять лет гарантии и более сотни тыщ км пробега это чистой воды маркетинг, для улучшения продаж... по сути пофигу, если будут нести это бремя, то конечно сыграет в плюс такой ход на продажу авто.

авто реально выглядет более чем хорошо... Как ни крути но ВАЗ все равно менее подвержен тряскам валютно-биржевых курсов... И если рассуждать о том что нужно, авто или павлин на колесах, то уж тут конечно стоит отдать предпочтение автомобилю российской сборки.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
4
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Навуходоносор 123:
Ни один из моих знакомых купивших Калину-Приору себе или родителям в последние 5 лет не жалуются на качество (наездили по 100-300 тысяч за это время), конкретно моя жена на своей 12-ке за 5 лет и 100 тысяч км только плановое ТО делала и кузовщину правила. Качество полностью соответствует цене. Не знаю что Ваш брат делает с машиной, если она так же сыпется как 11-летняя.
Ты сам-то веришь в то, что написал? Шалабол.
3
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Alex:
Ты сам-то веришь в то, что написал? Шалабол.
есть, есть такие . Часто попадаются, сам удивляюсь. Сервис буквально за углом, есть мне на что смотреть. Справедливости ради есть и ведра. Отечественные ведра ведрее японских (немецких, французских, итальянских мало, разницы нет), но и те и эти все равно ведра.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
А зачем делать ТО у дилера для ваза?
Ты в своём уме? 10 сообщений (+-) настрочил, даже не зная или не понимая того, что без дорого обслуживания у официалов Ваза тебе гарантию и на месяц никто не даст , не то что на 5 лет!
А за 5 лет ты их так обоготишь, что ещё один ВАЗ можно было бы купить ( по стоимости этих ТО за 5 лет)!!!
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2054
Навуходоносор 123:
Дверь можно заменить на новую. Цены на кузовщину и запчасти ВАЗа раз в 5-8 ниже иномарок того же класса. А мелкие вмятины и царапины вообще не вижу смысла исправлять, если они абсолютно не мешают.
И качество запчастей в 20 раз хуже.
1
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Смелое заявление, скорее всего будет пять лет от сквозной коррозии
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
1
 
Ответить
Вообще смешно. Машин еще нет, а они уже гарантию на них продлевают.
3
1
Ответить
54
Татарск
валится начнет сразу(как и весь русский автопром) а запчасти будут стоить как на космический протон
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Алексей Смирнов:
да ладно вам я езжу на тазу 11лет а у брата новый таз, так он сыплется и гниёт ещё больше чем мой.
у меня первый 123тыс км за 3года, второй-пятый год....ну если катушку поменять это сыпится..... то да....
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Навуходоносор 123:
Очень многими очень ожидаемая машина. Качество ВАЗа растет день ото дня, в отличии от многих иномарок.
Ахахха хорошая шутка была))))
Жаль что нету твоего профиля ВК.
Ох бы мем хоррший получился!
P.S Да они с бодуна только отошли , у них вчера праздник был , хз скоко там лет как копейку освоили .
Выброс это
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
3
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Alex Diver:
Вообще смешно. Машин еще нет, а они уже гарантию на них продлевают.
Это еще не смешно. Смешно следующее заявление от "искперда", которое сделано с гордым ковырянием в носу, который уже три Весты искатал. А так, зная технические характеристики на комплектующие, вазовцы могут делать реальные заявления. И скорее всего там будет какая то ограниченная гарантия, нормальная для любой марки авто. Ни один производитель не дает гарантии на ходовку на 5 лет. Все понимают, что это бред.
54:
валится начнет сразу(как и весь русский автопром) а запчасти будут стоить как на космический протон
1
2
Ответить
 
Сообщений: 198
Первый отзыв про весту побьет все рекорды по просмотрам и комментариям. Если бы не Андерсон долго ещё не видать нам такого прорыва. Молодец мужик что скажешь весь автопарк иномарок распродал на ВАЗе и сам на ларгусе ездит,
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Ahilles_69:
С каким трудом он заставил вначале вычистить собственные сартиры завода... Так, что для эпохальных фарфар ещё не время!
akrogis:
И сколько таких Карин 1996 года, которые не ломаются целый год. Сколько надо машин отсмотреть, чтобы выйти на такую и какова вероятность во вменяемые сроки такую найти. Ну и главное как понять, что она не будет сыпаться.
Ты думаешь 1000 машин пересмотрел?
Ошибаешься. Взял не глядя. У знакомых. Ни с одной другой из объявлений не сравнивая

А теперь скажи такое с Тазом возможно принципе? Это что 20 лет машине , ездить больше года - только масло меняя, при том что бы в ней специально все запчасти на новые не сменили , а с родным мотором, АКПП ( хотя и 20 лет спустя это редкость ) , приводами и т.д.?!
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
три года поездил и продал с двухгодовалой гарантией, а вобще я думаю основной недостаток был в слабых быстрогниющих кузовах
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Тазоводы ликуют, прулеводы в*****. Тойоте теперь придется делать ответный шаг...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
kim77:
три года поездил и продал с двухгодовалой гарантией, а вобще я думаю основной недостаток был в слабых быстрогниющих кузовах
До Калин да, был. Но уже 10 лет как эта проблема осталась только у Приоры.
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
5 лет дали....ничего себе))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алексий-2.0:
Ты думаешь 1000 машин пересмотрел?
Ошибаешься. Взял не глядя. У знакомых. Ни с одной другой из объявлений не сравнивая
А теперь скажи такое с Тазом возможно принципе? Это что 20 лет машине , ездить больше года - только масло меняя, при том что бы в ней специально все запчасти на новые не сменили , а с родным мотором, АКПП ( хотя и 20 лет спустя это редкость ) , приводами и т.д.?!
Ну вообще то новые вазы так и берут не глядя. Если про подержанные, то я вполне могу не дожить до тех времен когда калины будут 20-ти летними. Ди с прулями я бы пожалуй не рискнул взять первую попавшуюся, тем более 20-ти летнюю. Вероятность попасть на нормальный экземпляр весьма и весьма мала.
2
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Навуходоносор 123:
Яне буду покупать машину которую не могу обслуживать. Для этого цена авто не должна превышать полугодовой бюджет семьи, ну ладно 9-месячный.
Читая вас не мог не внести свою лепту. Итак. Если вы не любите японские машины-это ваши тараканы. Далее, против ВАЗа и конкретно этой машины ничего не имею, даже она мне чем-то нравиться. Медленно, но страна вроде поднимается, уже нет разрухи 90-хх. Про качество ВАЗ и гарантию скажу так. Семья моего друга купила в январе 2014 года Ладу Гранту с АКПП. Сзади место есть, едет сносно для такого класса. НО, краска уже облазиет на руках, кромке багажника. И самое главное, у них постоянно горит электрика, всякие датчики и релешки, то вся левая сторона машины не горит(фары-поворотники-фонари) , то не заводится, было раза 4, аккумулятор постоянно разряжался! После полугода войны с дилером, наконец-то устранили эту проблему. Реально, аккумулятор разряжался за 2-3 суток простоя при 5-10 градусах мороза! Еще у них была проблема с движком, 3 цилиндр им лечили, вроде свечи с завода идут полное Г, и на родных движка троил. Немало проблем за 1 год и 4 месяца? правда? НА НОВОЙ МАШИНЕ! И самое главное, это воевать с дилером, попробуй докажи свою правоту, когда доказывали, они ходоли пешком неделю минимум, когда ждали какаю-то релешку с завода, ходили пешком около 20 дней. Вот это реально бесит. поломки это одно, вот доказать это и потом ждать 3 недели-это ППЦ. Ну и масло за 10 тысяч менять-это жирно слишком. Про ликвидность, да не спорю, равных ВАЗу нет, особенно у вас. Но лично мне абсолютно безразлично на европейскую часть России и что там у вас любят, у нас Сибирь-другой климат, хуже инфраструктура и тд. Я владею праворульным автомобилем, не обощайте про разборки-помойки и б/у резину. Я в феврале менял нижние шаровые по 5 тысяч за штуку-оригинал, колодки тормозные за 1800, а новый комплект зимней шиповки в октябре за 32 тысячи покупал. Для хорошей и любимой машины не жалко. Сажусь в свой пруль-тишина, штатная шумка хорошая, еще и дополнительно делали, никаких посторонних звуков, красивый внешний вид и ухоженый салон, и главное динамика, 5.5 секунд до 100, до 180 меньше чем 15. Конечно 90% автомобилистов не нужны такие машины, тем более владельцам бюджеток, я просто пишу что это ПРУЛЬ и денег мне на него не жалко. Не обобщайте впредь. Справедливости ради, моя первая машина это девятка, за 1 год она подвела 2 раза, и не особо сношала мне мозг, про нее плохо не скажу. Но гранта у моих друзей, увы, амно, качество.. его там нет. ВАЗу еще работать и работать до уровня корецев хотя бы. И последнее, всегда надо давать право выбора, я лично куплю за 500 тысяч пруль-немца, но не бюджетку, и не понты это, а желание ездить в нормальной машине, если можешь содержать-то почему бы и нет. Я вот купил пруль 2000 года за 520 тысяч, не новую бюджетку. Дурак скажете? Думайте что хотите, я ни о чем не жалею. Печально что государство закрыват этот поток. Мне ВАЗ не нужен. Для вас лично пишу Навуходоносор, 520 тысяч-это зарплата за 10 месяцев моя, а то скажете, что в кредит на 5 лет взял)
10
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Че не говори а прогресс у автоваза на лицо стали и рестайлинги проводить и модельный ряд расширяют может и выйдет какой толк!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
На гранте краска облазиет на дверных ручках и кромке багажника.
1
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Дайте просто право выбора народу, кто хочет новую-пожалуйста, кто хочет пруль-вперед. Тем более за Уралом он не котируется, АВТОВАЗ немного потеряет на Сибири и ДВ. Населения мало. Но... это другая реальность уже) Бгг...
3
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Ты в своём уме? 10 сообщений (+-) настрочил, даже не зная или не понимая того, что без дорого обслуживания у официалов Ваза тебе гарантию и на месяц никто не даст , не то что на 5 лет!
А за 5 лет ты их так обоготишь, что ещё один ВАЗ можно было бы купить ( по стоимости этих ТО за 5 лет)!!!
Зря ты так. ТО на ВАЗ стоят разумных денег. Лишнего не берут. Разве что ТО-45 (3) достаточно недешево обходится, порядка 7500, но это брутто (с материалами). Прочие ТО порядка 3500-5000. И проходятся они 1 рах в 15 тысяч пробега. Даже на расхваленной тавоте ТО каждые 10 тысяч.
Ну а стоимость ТО на ВАЗ самая низкая, как ни крути.
Если }|{опить на ТО денег и менять масло в гараже у дади Вани, то машина станет ведром, любая, не только ВАЗ. Если делать ТО в адекватном официальном сервисе, то проблем будет в разы меньше.
Приведу пример:
Проперло меня посмотреть масло в автомате. Ну решил добраться до щупа, а он под корпусом воздушного фильтра спрятался. Я пока корпус снимал, отцепил от него все прищелкнутое, но когда отцеплял корпус клапана продувки адсорбера, чутка его надломал, да и забыл про то. Потом при сборке вроде защелкнул на место (как мне думалось), да и не нашел куда шланг идущий от расширительного бачка пришпандорить. Ну и после этого уже не по гарантии заезжал на ТО, причем не так чтоб супер полноценное, как по регламенту, а тупо сменить масло, но у официалов. Так они проверили всю ходовку, подтянули ручник, указали мне на отвалившийся корпус клапана продувки адсорбера, защелкнули на место шланг от расширительного бачка. И вообще очень качественно осмотрели всю машину, даже вкрутили саморез крепящий брызговик, который выкрутился от наших мега дорог... И это я заезжал просто сменить масло. Приятно ездить в такой сервис, где не надо пинать слесарей, где они сами все посмотрят, без напоминаний и все, что надо сделают, да и всегда стараются вернуть машину к заводскому виду.
Единственный "гаражный" сервис, где я встречал подобное таким славится только потому, что его владелец и он де сам слесарь больше 30 лет проработал когда еще на СТО ВАЗ, в глубоко советские годы. С 90-х работает на себя, но работает по очень высокому стандарту. Делает только ВАЗ, но к нему очередь на 3 месяца, ибо репутация...
3
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А если банку из-под яги с 18 этажа уронить на неё и крышу помять? Или салон от постоянного курения спайсов сильно провоняет? Или, не дай Витя АК47, тот дебил ночующий в восемьсот семьдесят третьей квартире, да, тот олигарх с несколькими загородными особняками, Пётр как его Фёдорович на рэйнджровере, снова на капот сэмки высыпет, голубей приманит? Случай гарантийный а? :)))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр:
Дайте просто право выбора народу, кто хочет новую-пожалуйста, кто хочет пруль-вперед. Тем более за Уралом он не котируется, АВТОВАЗ немного потеряет на Сибири и ДВ. Населения мало. Но... это другая реальность уже) Бгг...
А кто мешает покупать пруль? Вроде бюджетка прульная даже с пошлинами будет стоить примерно как новый ваз. Так что если не охота новый ломучий ваз, можно купить беспробежную бюджетку за эти деньги.
4
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
akrogis:
А кто мешает покупать пруль? Вроде бюджетка прульная даже с пошлинами будет стоить примерно как новый ваз. Так что если не охота новый ломучий ваз, можно купить беспробежную бюджетку за эти деньги.
Пошлины... уберите, и продавайте ВАЗ на здоровье, кому надо, тот возьмет. Я не говорю что ВАЗ полное амно, раз на раз, бывает новая мозг вынесет, а 5-10 летняя не особо и ломается. Просто за его стоимость можно взять что-нибудь гораздо интиресней, если обслугу потянешь. Мне вот импонируют иномарки больше, и имея 500-700 тысяч-выбор очевиден. Имея 200 тысяч-ВАЗ. Не более.
4
4
Ответить
Андрей
Ленинск-Кузнецкий
Опять типичная реклама эмалированного ведра для наивных любителей автопрома! Думаю пока будет 5 лет на этой гарантии она 1/4 стоимости машины высосет.
2
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Вполне хорошая новость.
Александр:
Про качество ВАЗ и гарантию скажу так. Семья моего друга купила в январе 2014 года Ладу Гранту с АКПП. Сзади место есть, едет сносно для такого класса. НО, краска уже облазиет на руках, кромке багажника. И самое главное, у них постоянно горит электрика, всякие датчики и релешки, то вся левая сторона машины не горит(фары-поворотники-фонари) , то не заводится, было раза 4, аккумулятор постоянно разряжался! После полугода войны с дилером, наконец-то устранили эту проблему.
Почти аналогично могу сказать про Митсубиши Паджеро Спорт 2,5 2012 г.в., дизель, автомат, Ультимейт, брали за 1,7 млн., сразу скажу качество полный отстой, особенно качество окраски, крышка багажника ржавеет с обоих сторон, на крыше уже после года появились рыжики, арки, двери, все скрытые полости, сразу после покупки надо делать полную "антикорку" всего, однозначно чаще мыть и то не поможет. Толщина краски на МПС в 2 раза тоньше Хендая Санта Фе. На новом белом перламутровом Спорте в салоне, толщина краски на наружних панелях 35-45-55 микрон, проверяли прибором. В проемах 10-20 и т.д. И это перламутр… На обычном белом цвете при внимательном осмотре можно обнаружить, что просвечивает грунт (торец крышки багажника). Для сравнения Шкода при продаже показывала от 70 до 140 микрон в разных местах в пределах одной детали (в ДТП не участвовала, детали не красили).
Но и это не конец, море сверчков, руль вытерся за 2 года в нуль, очень плохая сборка салона, по ремонту то же хватанули, задний редуктор, заклинившая блокировка, море мелких отказов и глюков.
Как то так, а вы говорите про какую то Гранту за 350 тыс. руб.....
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
7
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Откуда столько ненависти к отечественным авто?
90 % написавших комментарии - любители пруля (и этим всё сказано).
ВАЗик за 400 тысяч нормальное авто, лежать под ним постоянно, как пишут здесь некоторые, точно не придется. А подвеска, к примеру на Калине 2, лучше, чем у многих иномарок. "Проглатывает" все неровности наших горячо любимых "дорог". Даже поймав достаточно крупную яму можно не попасть на ремонт (с Примерой, к примеру, ловля ям не прокатывает. Сразу денежки на ремонт приходится почему-то готовить...который весьма дорог).

ХRay и Vesta, а почему бы и нет? Многие потянутся за данными авто, если они будут больше и шире той же Гранты и Приоры. Чуть более удобнее и намного красивее. Ну и конечно же цена - 500 тыс. Не каждый хочет покупать "кота в мешке" в виде б/у иномарки. Иногда случаются очень неприятные ситуации, которые всплывают через несколько месяцев после покупки. В случае с новыми авто есть хотя бы кому предъявить (диллеру). Да и стоимость обслуживания данных авто не сравнима даже с бюджетными иномарками.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр:
Пошлины... уберите, и продавайте ВАЗ на здоровье, кому надо, тот возьмет. Я не говорю что ВАЗ полное амно, раз на раз, бывает новая мозг вынесет, а 5-10 летняя не особо и ломается. Просто за его стоимость можно взять что-нибудь гораздо интиресней, если обслугу потянешь. Мне вот импонируют иномарки больше, и имея 500-700 тысяч-выбор очевиден. Имея 200 тысяч-ВАЗ. Не более.
Т.е получается, что иномарка бушная, несмотря на то что она не ломается, не выносит мозг, комфортная и т.д., не может конкурировать с новым некомфортным ломающимся вазом при одинаковой стоимости? Что то тут не сходится. Вот например https://kemerovo.drom.ru/nissan... https://habarovsk.drom.ru/honda... Вот вполне себе выбор или ваз за полмиллиона или они за те же полмиллиона.
3
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Александр:
Пошлины... уберите, и продавайте ВАЗ на здоровье, кому надо, тот возьмет. Я не говорю что ВАЗ полное амно, раз на раз, бывает новая мозг вынесет, а 5-10 летняя не особо и ломается. Просто за его стоимость можно взять что-нибудь гораздо интиресней, если обслугу потянешь. Мне вот импонируют иномарки больше, и имея 500-700 тысяч-выбор очевиден. Имея 200 тысяч-ВАЗ. Не более.
Я вот нe хочу потом кормить зa свои нaлоги еще и Тольятти,он и тaк самый бедный из крупных городов России,a Владик нaоборот один из самых богатых,дaжe с морaльной точки зрения это довольно подло, думaeтся тaких кaк я большинсво.
Ты видимо просто не понимаешь последствий этого брeдa, в плюсe будут лишь перекупы.
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
korp_:
))))) А кто ж Украину-то отпустит в Европу из своих "братских" объятий?
Конечно-конечно. Чтобы попасть Европу, для этого же нужно бомбить Донецк.
Ага, щаз!))) Если только деревянный совсем обесценится. А так - инвесторы бегут из страны. Как их возвращать? Никак.
Корп, мозг включите. Причем тут инвесторы? В конце года ключевая ставка была 18%, сейчас 14%. Сегодня вон Центробанк поднял ставку по аукционам РЕПО, сближая постепенно ее с ключевой и фактически уходя от этого инструмента докапитализации банков. Готов поспорить, что в апреле-мае ключевую ставку уронят до 12%. Курс доллара, конечно при этом вновь уйдет к 57-60 рублям в краткосрочной перспективе.
Что, О_о?))) Доллар по 100?)))))))
Ага. И как обычно - богатые станут ещё богаче, а бедные - в кабалу! Путиномика, уле.
Надо заканчивать смотреть телевизор.
Да-да, я отлично помню полгода назад шекспировские схожие заламывания рук dromoвца о том, что в марте-апреле будет дефолт.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
chegem:
покупая авто ты всегда думаешь о жестянщиках?
Вероятно это сложно для Вашего понимания)) Ведь Вы живете в центре цивилизации))) И у вас в Кисловодске вообще никогда не бывает аварий и вряд ли когда будут, пока Вы там живете))) Вы уж простите тех, которые еще не достигли Ваших высот)))
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
kamikadze69:
Ещё бы они её соблюдали.
Увеличили то, чего нет и не было никогда.
Так можно и 50 лет гарантию дать, только потом всем владельцам отказывать в ней.
Для начала нужно научиться хоть как-то соблюдать гарантийные обязательства, а потом уже и о сроках можно говорить.
Вот этот комент я наверное под стекло в золотой рамке помещу. Это тот случай, когда я с kamikadze на 100% согласен.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 382
Не пойму, а почему такой срач? 100000, даже при нынешнем уровне качества, лада ходит легко, даже по подвеске (включая сход/развал) и ГРМ ничего делать не надо, заезжай себе на ТО каждые 15000, оптимизируя расходы за счёт не обязательных работ (например, того же сход/развала или замены колодок не через 15, а 30 т.к.).
Очень надеюсь, что Веста будет ещё качественней нынешних Приор и Калин (лично для меня, эксплуатации Приоры превзошла мои самые оптимистичные ожидания, даже не думал что такое реально возможно)
Мой отзыв: Лада Приора 2007
10
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
chegem:
у конкретного человека на лбу написано "Я КОНКРЕТНО РАЗБИРАЮСЬ В УШАТАНЫХ ФИТАХ"
а на подбородке "ЕСЛИ НАКОСЯЧУ ТО ВЫРВУ ЗУБ И ОТДАМ ТЕБЕ"
Если Вы хорошо знаете человека и уважаете его, Вы всегда с ним здороваетесь за руку, так ведь? А теперь ответьте, пожалуйста, на вопрос; Вы с ним здороваетесь,потому что у него на лбу написано " я тот человек, которого можно уважать", или потому, что Вы его уже давно знаете и ,в основном только с хорошей стороны? Или кристально честные гарантийщики только в Кисловодске?
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
ВАЗ на верном пути. Используют сложившуюся ситуацию, наступают.

Насчет "а докажешь ли ты гарантийность случая?",-это вопрос к ЛЮБОМУ официалу в нашей стране. У меня третий авто из салона, ничего серьезного за 140, 162 и 178 тыс. не было у всех трех, но наблюдал, что с людьми обратившимися всегда дилер находил некий компромисс.
Кое-кто шел от инженера по гарантии (крайне щекотливая должность) к директору салона, тот "ускорял" всех.

Поэтому страсти насчет кидалова автодилерами своих клиентов преувеличены В РАЗЫ.

А насчет идеи "праворулька 3 года из Японии объем 600 кубов салон пенопласт диски R7",-парни, ну это сдохшая тема. Возможно, это актуально для ДВ, но стоит перейти на покупку авто из салонов, и даром не надо.

Остается последнее: стоимость новых авто в нашей стране. Это да, но , как мне кажется, класс вполне приемлемых новых "дешевок" в РФ будет проработан сразу несколькими производителями, и с успехом. Кто доживет, тот увидит...
Мой отзыв: Opel Astra 2013
3
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Smidsy:
ушатаный фит? пф. мой фит в десятки раз лучше твоего корыта по всем показателям. у тебя кстати как корыто называется?
Ему некогда ездить)) У него дела по важнее)) Ему надо убедить всех, что они не опытные и что он сам умнее всех)) Если к примеру у меня машина 14 го года выпуска, то в его понимании я обязательно вру. Что на самом деле у меня обязательно ушатаная, гнилая, двадцатилетняя, купленная на помойке по цене новой)) Возражать против его мнения никто не имеет права, потому, что ему из Кисловодска прекрасно видно насквозь каждого дальневосточника))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Bushmaster:
Годы разработок, миллиарды бюджетных денег, загарадительные пошлины и - ура - нам наконец-то удалось сделать свой "солярис!")))
]
Это будет не Солярис, это будет машина )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
chegem:
еще раз за 150-200 тысяч можно ли купить во владике пруль не менее В класса который не будет требовать вложений при пробеге 100 000 рублей кроме расходников?
вообще авто которое за 200 000 тысяч рублей не сломается в течении года?
думаю нет
А Вас уже кто то убеждал в обратном? Если сами придумываете, то Вы забыли про "анпиратора", это же Ваша любимая тема))
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Михаил424:
Ох замучаются дилеры за эти 5 лет с ними.....
Да почему они замучаются? Им что, привыкать бодаться с покупателями?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Jorg:
Дром заполонили боты Автотаза.
Более тут нечего комментировать.
michail430:
действительно.
Смешно будет, если машина получится удачная и ее продажи попрут во Владивостоке. Боты Автоваза будут ездить у вас по дорогам )))
Toyota Carina GT
1
4
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Форумы поломались)
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
707:
Бу Андерсон кравчик пришёл в автоваз 50% людей уволил, а производство даже не сократилось, за ним будущее автоваза, пересадил работников ваза на ларгус
А если еще 50% уволит из оставшихся, а остальных пересадит на трамвай..... Жизнь будет... Сказка. И тогда, надо будет при жизни ему памятник с надписью: "ГЕРОЮ, ПАТРИОТУ РОССИИ ОТ БЛАГОДАРНЫХ РОССИЯН")))
3
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
суровый:
Кисловодский патриот опять зажигает! И когда только успевает на своей Шниве по руслам горных рек ездить?..
Да ни говори. Тяжело ему))) Совсем себя не жалеет))) Охвати всю Россию разом, попробуй))) Не каждому дано)))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6418
Сначала надо краш-тесты провести...

А то и 5-летняя гарантия нах в гробу не нужна будет...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
akrogis:
Ну не настолько сильно, как у владельцев прулей
Английских или австралийских?
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Bushmaster:
Разница в том, что Алтайский край - субъект Российской Федерации, то есть часть страны. А АвтоВаз - акционерное общество, частное предприятие.
Во как . Минусующие не согласны, что Алтай - часть страны???
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Навуходоносор 123:
Очень многими очень ожидаемая машина. Качество ВАЗа растет день ото дня, в отличии от многих иномарок.
Согласен, качество иномарок деградирует. Даже немцы и японцы превращаются в ведра.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 21860
Alex1234567:
Смешно будет, если машина получится удачная и ее продажи попрут во Владивостоке. Боты Автоваза будут ездить у вас по дорогам )))
У нас новых Прадиков и Рав с правым рулём больше чем всего Автоваза.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
5
 
Ответить
Станислав
Иркутск
Александр|||:
Согласен, качество иномарок деградирует. Даже немцы и японцы превращаются в ведра.
Не то чтобы в ведра, просто новые авто рассчитаны на 3-5 лет, потом ты сдаешь в трейд-ин и берешь новую. И это у всех производителей поголовно, в том числе и премиум.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21860
Большой Камень:
Ему некогда ездить)) У него дела по важнее)) Ему надо убедить всех, что они не опытные и что он сам умнее всех)) Если к примеру у меня машина 14 го года выпуска, то в его понимании я обязательно вру. Что на самом деле у меня обязательно ушатаная, гнилая, двадцатилетняя, купленная на помойке по цене новой)) Возражать против его мнения никто не имеет права, потому, что ему из Кисловодска прекрасно видно насквозь каждого дальневосточника))
Это ДИКИЕ люди, стереотип у них такой дальневосточник и 20 летнее ведро. У них даже ума не хватает подумать о таких терминах как проходной год , стандарт ЕВРО4-5. Любимое гос-во уже всё сделало что бы заводики работали а мэнеджмент себе выручку да премиальные по карманам крысил. Зато рабочие получают по 20тыс и по этому такое качество(слова не мои , тут кто то из владельцев Ваза так писал про качество).
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 4988
Про Авто ВАЗ только в будущем времени: "выйдут, получат и т.д., и т.п."
ski
eat
sleep
repeat...
 
 
Ответить
Да берите вы что хотите . Харе кришна
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Pnv102:
а заклинит двигатель при обгоне? а пружина разрушится? ну что? просто так что ли все производители устанавливают на каждый агрегат/механизм срок службы?
Какая пружина?... Я че-то конкретно нигде не видел чтоб было написано такой-то двигатель, такой-то объем и у него, например 250 000 км срок службы... Покажите мне эти данные. Приус вон миллион км где-то в Венгрии что-ли у таксиста проехал... Чувак только обслуживал. Весь вопрос в уходе за машиной.
Навуходоносор 123:
Яне буду покупать машину которую не могу обслуживать. Для этого цена авто не должна превышать полугодовой бюджет семьи, ну ладно 9-месячный.
Я Вас и не заставляю)))
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Весты ,Х рейлы.В нашей местности, неуклонно скатываемся к каменному веку.Без эл.энергии сидели и практически все приборы "накрылись"!Благо .что Монголия и Китай недалеко,Съездить хоть ,на цивилизацию поглядеть!)
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Покупайте.Не каменный,проверил,173 В всего.)
 
 
Ответить
   
южно-сахалинск
Сообщений: 755
были бы 4вд я б взял для жены)
Regulus RS.R VG33E
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
michail430:
Вы хоть понимаете что сравниваете БУ машины с не понятно каким пробегом, как здесь говорят пропуканные насквозь. С новыми машинами, с завода. Как можно сравнивать. Где нибудь в той же Корее, Германии за такие сравнения в дурку отправили бы. Вы знаете почему запчасти дешовые на Ваз? Потому что их делают из г...а в Китае, просто дешевли не где не делают. Затем эти запчасти таможат через Приморский край или Казахстан и вуаля , сидит за компом владелец Ваза и рассуждает как здорово иметь Ваз. Причём он даже не понимает что тот же условный Фит с завода будет ездить в нём масло только менять. В отличие от Русс машины где прежде чем купить машину ты должен купить гараж, уметь её если что допилить или на крайний случай знать про сушествование некоего Д.Васи. Просто клиника.
ну да. а запчасти на б/у фит ставят только оригинал.
причём с только Японии.
только вот непонятно для чего с Китая запчасти везут в тот же приморский край.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
krogen:
Весты ,Х рейлы.В нашей местности, неуклонно скатываемся к каменному веку.Без эл.энергии сидели и практически все приборы "накрылись"!Благо .что Монголия и Китай недалеко,Съездить хоть ,на цивилизацию поглядеть!)
охереть, Монголия уже цивилизацией стала...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Smidsy:
За работу взяли 3700 руб. Итого 7900 руб. за ТО-4. https://granta-sport.drom.ru/32384/ ну да. поменять масло и свечи за 8000р это дешево...ну-ну
Бу-га-гашеньки. То - это не только масло и свечи - это ещё и куча других операций. Но любителям хлама это не известно. Они реально меняют только масло и рассказывают на форумах о беспроблемной эксплуатации. Ну а что? Ездит - значит исправна. После того как после таких юзеров машина попадает к нормальному владельцу, он хватается за голову от расходов. Ну а юздуны на жалобы отвечают: смотреть надо было, что покупаешь. А вот у меня была беспроблемная - ездила же.
7
3
Ответить
chegem:
открой продажи новых авто по регионам и вот тебе статистика.
Я вобще то про отзывы говорил , а не про статистику продаж , китайских айфоноф тоже много купли , но это не означает , что они качественные ...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Smidsy:
капиталить двигатель? зачем? японцы делают прекрасные двигатели, и капиталить как на жигуль каждые 30тыщ ничего не надо. камри (в данный пробег 250тыщ) не разу не лазили в движку, хорошее состояние, бегает как надо :) капиталить фит? омг? зачем? прекрасный мотор данный момент пробег 120, со светофора и по трассе не один жигуль не может меня догнать, масло не капли не расходует, прекрасный мотор. с ценой на него ты опять же напридумывал. http://abakan.baza.drom.ru/kon... 15тыщ 1.5 120л.с. =) процветают разборки? потому что наши власти нагибают народ так, что люди вместо покупки нового авто думают как бы семью прокормить и найти бы 6-7тыщ за квартиру заплатить...5 лет старая машина это жигуль. 5-ти летний б/п пруль в состоянии лучше чем твоя жига с завода выехала
ты видать очень молодой хлопец. разборки процветали и тогда когда пошлины были минимальны. на сегодняшний день разборки тихо загибаются да кстати объясни почему на столь супер надёжный движок столько предложений http://irkutskaya-obl.baza.dro... да и самоё интересное. а вот скажи зачем граждане ставят на фит сигналы с ущербного, столь ненадёжного советского автопрома я не про то) я про траблл ,поставил я дудки волговские без реле - нажал и не уехал потом ))) точнее не сразу уехал ) реле рулямба взято тут https://forums.drom.ru/honda-ge...
1
2
Ответить
Владимир
Тюмень
Вёдрами как были изначально так и останутся!
2
2
Ответить
   
Сообщений: 21860
fareast:
ну да. а запчасти на б/у фит ставят только оригинал. причём с только Японии. только вот непонятно для чего с Китая запчасти везут в тот же приморский край.
Специально для Вас . Именно для Вас не умеющих читать и непонимающих смысл написанного.Выдергивающих слова из предложений и замыливающих смысл сказаного. Только для Вас. Порт, граница, контейнера ,таможня даёт добро. Не доходит? Контейнера идут с Китая через нас. Тут запчасти на Ваз не кому не нужны. Дром на свои вёдра вон ждут откуда то.
Или Вы думаете в Тольятти запчасти делают?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 21860
fareast:
ну да. а запчасти на б/у фит ставят только оригинал. причём с только Японии. только вот непонятно для чего с Китая запчасти везут в тот же приморский край.
И что Вы подразумеваете под словом запчасти?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
michail430:
И что Вы подразумеваете под словом запчасти?
а у запчастей есть какое то другое толкование?
специально для тебя.
ты часом не на таможне работаешь инспектором? или в стат отделе?
если да то давай рассказывай , что завозят. конкретно по деталям.
только не то, что потом в ларьках продают по всей стране, а именно то, что на конвейер ставят.
и как это в денежной массе отражается.
может моторы возят? или кузовщину?
теперь про китай.
я так понял у вас твёрдое убеждение, что ни одной китайской запчастюшки в приморье нет?
а как же к примеру компания АВТОБИЗ вашем славном городе.
лет 15 назад начинала с торговли тосолом с незамерзайкой., а сейчас торгует по таким известным брендом МАСУМА.И если вы спец по таможне то скажите откуда же она всё это возит.
только что позвонили. ищут вот такую детальную, на не убиваемый японский автопром.
даже номерок дам для общей информации для изучения цен.
33084-1LA4C
и всё бы хорошо, да вот на экзисте эта херь стоит 31 рубль. НО только вам её за такие деньги не привезут, ибо было уже 4 отказа.
а на эмиксе в 2 раза дороже .даже и не в 2, а больше ибо ценник 69 рублей.
а в славном городе Владивостоке поиск в интернете дал 51 рубль причём на заказ. а это ждать с полмесяца не меньше.
и вот ищут хлопцы по всей стране. а машинка стоит....
весело не правда ли...
или электрорейка на лексус .
не попадали с ней? счастливчик...
один мой знакомый попал. благо я в тот момент в эмиратах был. купил. н у как корешу не помочь. на тот момент обошлась она ему в 1500 грин.и это дёшево .
посчитай в рулях на сегодня.
но это даже и не главное. главное в другом.
что эти самые рейки чуть ли не расходники. примерно как раньше головка на 2LT
а теперь озвучь цену самой дорогой детали на ВАЗ

ещё что ни будь про запчасти рассказать.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
если увеличивают срок гарантии, возможно качество будет лучше, ждем выхода на рынок
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
 
Ответить
 
Сообщений: 149
Навуходоносор 123:
Очень многими очень ожидаемая машина. Качество ВАЗа растет день ото дня, в отличии от многих иномарок.
качество ВАЗа растёт день ото дня потому, что ему ещё есть куда расти и нужно навёрстывать и поспевать за качеством иномарок.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Александр:
Пошлины... уберите, и продавайте ВАЗ на здоровье, кому надо, тот возьмет. Я не говорю что ВАЗ полное амно, раз на раз, бывает новая мозг вынесет, а 5-10 летняя не особо и ломается. Просто за его стоимость можно взять что-нибудь гораздо интиресней, если обслугу потянешь. Мне вот импонируют иномарки больше, и имея 500-700 тысяч-выбор очевиден. Имея 200 тысяч-ВАЗ. Не более.
ещё один зомбированный.
даже если пошлины будут равны НУЛЮ. цена не сильно не измениться.
если конечно не про б/у говорим
2
3
Ответить
   
Сообщений: 21860
Fareast.
michail430:
Вы хоть понимаете что сравниваете БУ машины с не понятно каким пробегом, как здесь говорят пропуканные насквозь. С новыми машинами, с завода. Как можно сравнивать. Где нибудь в той же Корее, Германии за такие сравнения в дурку отправили бы. Вы знаете почему запчасти дешовые на Ваз? Потому что их делают из г...а в Китае, просто дешевли не где не делают. Затем эти запчасти таможат через Приморский край или Казахстан и вуаля , сидит за компом владелец Ваза и рассуждает как здорово иметь Ваз. Причём он даже не понимает что тот же условный Фит с завода будет ездить в нём масло только менять. В отличие от Русс машины где прежде чем купить машину ты должен купить гараж, уметь её если что допилить или на крайний случай знать про сушествование некоего Д.Васи. Просто клиника.
Fareast.
Откуда Вы такие берётесь, тролли не умелые? Где здесь написано про запчасти для Фита? Какие на..ен оригинал запчасти. Тут разговор про новые машины. Вы там что совсем без ума?
Что бы Вы от....сь и успокоились у нас на Фит всё с Японских помоек, Китайское.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21860
EdikS:
Есть такой момент,им простительно,они всю жизнь слаще жучки ничего не видели,помню в 2008 на клюгере на юг ездили,на обвесах,на 20х дисках,так там фурор был:-)Если бы за фото бабки брали,поездку бы в три раза отбили:-) А булькают они из за своего невежества и зависти,и сами себя утишают лижа друг другу зад,какие хорошие у них жугули и шнивы:-)
Да это лютый трэш какой то. Там про Ниву (в соседней новости) доболтались -Ниву сравнивают с Крузаком и Сафариком. Это не смотря на то что машины из разных классов. Маразм.)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
michail430:
Fareast.
Fareast.
Откуда Вы такие берётесь, тролли не умелые? Где здесь написано про запчасти для Фита? Какие на..ен оригинал запчасти. Тут разговор про новые машины. Вы там что совсем без ума? Что бы Вы от....сь и успокоились у нас на Фит всё с Японских помоек, Китайское.
ты видать троль умелый. поздравляю, но не завидуют.
где про запчасти на фит написано.?
ну так залезь повыше да посмотри откуда фит взялся.
уж если ты встрял в разговор , а не тебе писал, то или слушай или в тему.
ты то сам на всё разборки покупаешь или как?
ах да , я же забыл у вас же машины не ломаются..
да кстати умелый троль, ты про масуму ничего не ответил.
куда они свои запчасти то девают?
на перекрёстках малоимущим водителям раздают?
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
шнауцеры и шелти:
купил год назадд Сузуки Аэрио за 230 тысяч, год активной эксплуатации - только аккумулятор заменил, старый был, так ничего серьезного
ну вам повезло
а под словами не чего серьезного скрывается пока не отвалится менять не буду?
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Togliatti:
Масло у вазовского дилера поменять стоит 200 рублей. У вас даже таких денег нет?
все на бензин
все на бензин
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
michail430:
Специально для Вас . Именно для Вас не умеющих читать и непонимающих смысл написанного.Выдергивающих слова из предложений и замыливающих смысл сказаного. Только для Вас. Порт, граница, контейнера ,таможня даёт добро. Не доходит? Контейнера идут с Китая через нас. Тут запчасти на Ваз не кому не нужны. Дром на свои вёдра вон ждут откуда то.
Или Вы думаете в Тольятти запчасти делают?
или вы думаете, что запчасти на б/у делают на заводах, где делают автомобили? Тот же Китай в лучшем случае, а так - разборки - наше все, да Михай?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
michail430:
Это ДИКИЕ люди, стереотип у них такой дальневосточник и 20 летнее ведро. У них даже ума не хватает подумать о таких терминах как проходной год , стандарт ЕВРО4-5. Любимое гос-во уже всё сделало что бы заводики работали а мэнеджмент себе выручку да премиальные по карманам крысил. Зато рабочие получают по 20тыс и по этому такое качество(слова не мои , тут кто то из владельцев Ваза так писал про качество).
ага, мы тут копаемся в мусорке вокруг Автоваза, ездим на Москвичах 412)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Большой Камень:
Вероятно это сложно для Вашего понимания)) Ведь Вы живете в центре цивилизации))) И у вас в Кисловодске вообще никогда не бывает аварий и вряд ли когда будут, пока Вы там живете))) Вы уж простите тех, которые еще не достигли Ваших высот)))
тут каждый второй кричит о контрактных дверях, и крыльях.

а думают о жестянщиках.
Видимо в иномарках нету затейливых штамповок. специально все делается топорно что бы 30 покупашка не страдал.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей Попов:
Я вобще то про отзывы говорил , а не про статистику продаж , китайских айфоноф тоже много купли , но это не означает , что они качественные ...
б/у шалушаек много продали, но это не означет что они все ездят даже 10 000 без проблем и поломок.

только заикнулся про статистику сам. Что не нравится?
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Voldemar90:
Какая пружина?... Я че-то конкретно нигде не видел чтоб было написано такой-то двигатель, такой-то объем и у него, например 250 000 км срок службы... Покажите мне эти данные. Приус вон миллион км где-то в Венгрии что-ли у таксиста проехал... Чувак только обслуживал. Весь вопрос в уходе за машиной.
этим не кого не удивишь.
даже фабиа прошла миллион км.

а уж мерседесов очень много
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
michail430:
Это ДИКИЕ люди, стереотип у них такой дальневосточник и 20 летнее ведро. У них даже ума не хватает подумать о таких терминах как проходной год , стандарт ЕВРО4-5. Любимое гос-во уже всё сделало что бы заводики работали а мэнеджмент себе выручку да премиальные по карманам крысил. Зато рабочие получают по 20тыс и по этому такое качество(слова не мои , тут кто то из владельцев Ваза так писал про качество).
ой да ладно год проходной

распил каркас не в центральной россии придумали.

Кстати по вашей любимой статистике на ДВ. маши на в среднем старше 16 лет
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
michail430:
У нас новых Прадиков и Рав с правым рулём больше чем всего Автоваза.
а потом народ жалуется что плохо живет.
понакупит бензиножоров, и им блин на жизнь не хватает
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
А заднеприводные версии будут выпускать ??????
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Большой Камень:
А если еще 50% уволит из оставшихся, а остальных пересадит на трамвай..... Жизнь будет... Сказка. И тогда, надо будет при жизни ему памятник с надписью: "ГЕРОЮ, ПАТРИОТУ РОССИИ ОТ БЛАГОДАРНЫХ РОССИЯН")))
Не стоит ассоциировать свои фантазии на мнение всех россиян, ок?
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Большой Камень:
Ему некогда ездить)) У него дела по важнее)) Ему надо убедить всех, что они не опытные и что он сам умнее всех)) Если к примеру у меня машина 14 го года выпуска, то в его понимании я обязательно вру. Что на самом деле у меня обязательно ушатаная, гнилая, двадцатилетняя, купленная на помойке по цене новой)) Возражать против его мнения никто не имеет права, потому, что ему из Кисловодска прекрасно видно насквозь каждого дальневосточника))
есть такая наука - статистика. Она канечно под запретом восточнее Байкала. Потому что разбивается ряд мифов - "Полстраны ездит на Прулях" и пр пр. Ну и вот по этой самой статистике средний возраст автомобилей Восточнее Байкала - самый большой в РФ. под 20 лет
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
а потом народ жалуется что плохо живет.
понакупит бензиножоров, и им блин на жизнь не хватает
Жор здесь не причем , как на тапку давить будешь !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
есть такая наука - статистика. Она канечно под запретом восточнее Байкала. Потому что разбивается ряд мифов - "Полстраны ездит на Прулях" и пр пр. Ну и вот по этой самой статистике средний возраст автомобилей Восточнее Байкала - самый большой в РФ. под 20 лет
а ещё средняя ЗП восточнее байкала 15-20т.р.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ВДВ 106:
А заднеприводные версии будут выпускать ??????
Зачем?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast:
ты видать очень молодой хлопец. разборки процветали и тогда когда пошлины были минимальны. на сегодняшний день разборки тихо загибаются да кстати объясни почему на столь супер надёжный движок столько предложений http://irkutskaya-obl.baza.dro... да и самоё интересное. а вот скажи зачем граждане ставят на фит сигналы с ущербного, столь ненадёжного советского автопрома я не про то) я про траблл ,поставил я дудки волговские без реле - нажал и не уехал потом ))) точнее не сразу уехал ) реле рулямба взято тут https://forums.drom.ru/honda-ge...
что куришь?
2
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Funfrock:
Зачем?
Есть народ которым не прет педопривод
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
Жор здесь не причем , как на тапку давить будешь !!!
ну да ты еще скажи что он жрет как хетч 5-6 литров
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
Есть народ которым не прет педопривод
у этого народа если есть 1-3 ляма выбор огромен.

а если денег на новую бюджетку, то выбор у него между б/у бехой и семеркой
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
а ещё средняя ЗП восточнее байкала 15-20т.р.
и опять мимо кассы))
средняя зарплата, 2013 год
Дальневостофный ФО - 33584
Приволжский ФО - 20200
Сибирский 23700
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
ну да ты еще скажи что он жрет как хетч 5-6 литров
Я не знаю кто как жрет из опыта 2 литра 160 поней трасса 7-8 литров , 2,5 л. 215 поней 7-8 , по городу 10-11 (зато едут )
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ВДВ 106:
Я не знаю кто как жрет из опыта 2 литра 160 поней трасса 7-8 литров , 2,5 л. 215 поней 7-8 , по городу 10-11 (зато едут )
7-8 литров, если ты километров 90 едешь )) но чтото мне подсказывает - едешь гораздо быстрее
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
у этого народа если есть 1-3 ляма выбор огромен.
а если денег на новую бюджетку, то выбор у него между б/у бехой и семеркой
Что то не втыкает НАШ бюджетный вариант за 500 лучше 800-900 б/у но достойное !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Pnv102:
7-8 литров, если ты километров 90 едешь )) но чтото мне подсказывает - едешь гораздо быстрее
90 не знаю 100-110 точно укладываюсь в 8 !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
Что то не втыкает НАШ бюджетный вариант за 500 лучше 800-900 б/у но достойное !
ну да рассуждать легко когда есть 800-900
1
1
Ответить
Андрей
Иркутск
Блин, нормал, если такие будут как на выставке.)) А еще и надежные то порвем всех.) На такую ладу хоть посмотреть можно, а не на обрубыши...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
90 не знаю 100-110 точно укладываюсь в 8 !
шо то мне подсказывает что в пробке это уже 12-15
 
 
Ответить
  
Воткинск
Сообщений: 308
Да нормальные машины ВАЗ. Да, комфорт не на уровне, да, жесткий гремучий пластик. Но к узлам и агрегатам претензий никаких. Было 5 ВАЗов, ни на одном не капиталил двиг и не перебирал коробку. Пробеги до 250 т.к. Все покупал б\у. Не все так страшно))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
michail430:
У нас новых Прадиков и Рав с правым рулём больше чем всего Автоваза.
Я знаю, но с выходом Весты все может измениться.
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ВДВ 106:
90 не знаю 100-110 точно укладываюсь в 8 !
я тут 150 км полз 60 км/ч, так вообще 6,5 л/100 км, 2,4 л двиг))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
и опять мимо кассы))
средняя зарплата, 2013 год
Дальневостофный ФО - 33584
Приволжский ФО - 20200
Сибирский 23700
слышь ты, кассир. 2014 год найди, а лучше 2015
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
шо то мне подсказывает что в пробке это уже 12-15
допускаю ! Но все же 100 лошадей против 215 а разница в 2 литра + комфорт и уверенность в завтрашнем дне , я думаю разница есть ))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
  
Воткинск
Сообщений: 308
Pnv102:
я тут 150 км полз 60 км/ч, так вообще 6,5 л/100 км, 2,4 л двиг))
Не верю(с). Я с 2,2 по трассе в 7 уложусь на 5-ой при 100 км/час. При условии, что это ровный режим, как на круизе.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
ну да рассуждать легко когда есть 800-900
каждый *****т как хочет , в нашу бюджетную цену тоже можно вписаться пускай 2000-2005г но все же по надежней будет и престижней !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Удмурт:
Не верю(с). Я с 2,2 по трассе в 7 уложусь на 5-ой при 100 км/час. При условии, что это ровный режим, как на круизе.
+1
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
  
Воткинск
Сообщений: 308
ВДВ 106:
каждый *****т как хочет , в нашу бюджетную цену тоже можно вписаться пускай 2000-2005г но все же по надежней будет и престижней !
Тут даже не вопрос престижа. Просто машина будет удобнее и качественней. У самого сейчас 10-летний Опель Вектра, он лучше, чем новый ВАЗ. А еще в 2 раза дешевле))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ВДВ 106:
Есть народ которым не прет педопривод
Сколько машин приобретут эти пять человек?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ВДВ 106:
допускаю ! Но все же 100 лошадей против 215 а разница в 2 литра + комфорт и уверенность в завтрашнем дне , я думаю разница есть ))))))))))))
+ налоги. А в будущем это будут налоги-налоги-налоги.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Pnv102:
я тут 150 км полз 60 км/ч, так вообще 6,5 л/100 км, 2,4 л двиг))
что то как то не то (
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Funfrock:
+ налоги. А в будущем это будут налоги-налоги-налоги.
Ну это уже дело каждого , пусть налог будет конский за то я уверен 1) безопасность , 2) надежность
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Funfrock:
Сколько машин приобретут эти пять человек?
Я уверен найдутся ценители заднего редуктора а не 4х гранат ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ВДВ 106:
Я уверен найдутся ценители заднего редуктора а не 4х гранат ;)
Уговорили, 6 человек. И?
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ВДВ 106:
Ну это уже дело каждого , пусть налог будет конский за то я уверен 1) безопасность , 2) надежность
Аутотренинг какой-то. Безопасность в чем? Надежность?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Funfrock:
Уговорили, 6 человек. И?
ИЗ прошлого ! Когда выпускались при союзе 06,07, и т.д много народу пользовались з/п при том что уже выпускались 08,09,99 , если сопоставить те факты что редуктора и полуоси ходили намного дольше гранат это факт
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Funfrock:
Аутотренинг какой-то. Безопасность в чем? Надежность?
Да просто к примеру взять старого марка против нового таза , чем длиньше морда тем длинее ваша жизнь про надежность тут и разговор вести нет смысла , БМВ , мерины , вольво из старых они ведра но не братские могилы
И таких много вариантов
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
слышь ты, кассир. 2014 год найди, а лучше 2015
))) вот ты упертый, за 2014 год
Д ФО -40, 6
П ФО - 24,6
С ФО - 28,4
Иди за коньяком, спорщик))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ВДВ 106:
ИЗ прошлого ! Когда выпускались при союзе 06,07, и т.д много народу пользовались з/п при том что уже выпускались 08,09,99 , если сопоставить те факты что редуктора и полуоси ходили намного дольше гранат это факт
ты вроде грамотный технически человек. Сравни нагрузки заднего привода (без поворотных частей) и переднего, где помимо крутящего момента - есть дополнительные нагрузки при поворотах.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Удмурт:
Не верю(с). Я с 2,2 по трассе в 7 уложусь на 5-ой при 100 км/час. При условии, что это ровный режим, как на круизе.
наврятли повторю. думаю стечение обстоятельств - в виде попутного ветра и т д
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
каждый *****т как хочет , в нашу бюджетную цену тоже можно вписаться пускай 2000-2005г но все же по надежней будет и престижней !
престижность в 10 -15 летнем авто.))))
ну да понты наше все.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
Да просто к примеру взять старого марка против нового таза , чем длиньше морда тем длинее ваша жизнь про надежность тут и разговор вести нет смысла , БМВ , мерины , вольво из старых они ведра но не братские могилы
И таких много вариантов
ту недавно аварию видел
старый форд внешне так не чего, и его ушатал чароки
у чароки чуть вмятин и фара

у форда пол опы ушло не понятно куда. Он свеже крашенный, а гнилой страшное дело, видать к продаже готовили.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Удмурт:
Тут даже не вопрос престижа. Просто машина будет удобнее и качественней. У самого сейчас 10-летний Опель Вектра, он лучше, чем новый ВАЗ. А еще в 2 раза дешевле))
о знакомые слова

слышал от сотрудника он правда брал 15 летний опель.
И там все надежней, только на 150 тыс попал с автоматом и двиглом, и еще что то вылезло.

А так надежней
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
престижность в 10 -15 летнем авто.))))
ну да понты наше все.
ну и потом -налоги высокие, ОСАГО - ппц. ))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
ту недавно аварию видел
старый форд внешне так не чего, и его ушатал чароки
у чароки чуть вмятин и фара
у форда пол опы ушло не понятно куда. Он свеже крашенный, а гнилой страшное дело, видать к продаже готовили.
А если бы он был не гнилой ? Америкос бы точно своим ходом не уехал ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
престижность в 10 -15 летнем авто.))))
ну да понты наше все.
Понты это когда у тебя стоит во дворе ферари а заправить ее не чем ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не покупать.)...так что,какую там дадут гарантию-до лампочки..*)))
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Pnv102:
ну и потом -налоги высокие, ОСАГО - ппц. ))
Хочешь кататься люби и саночки возить , от этого не куда не денешься .
Я не думаю что человек приобретая бешеных коней об этом не задумывается ! Я думаю он уверен в том что сможет прокормить .
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
 
Ответить
chegem:
о знакомые слова
слышал от сотрудника он правда брал 15 летний опель.
И там все надежней, только на 150 тыс попал с автоматом и двиглом, и еще что то вылезло.
А так надежней
А где Вы увидели слово "надежней"? Было "лучше" и "качественней". Не надо передергивать.
2
 
Ответить
chegem:
о знакомые слова
слышал от сотрудника он правда брал 15 летний опель.
И там все надежней, только на 150 тыс попал с автоматом и двиглом, и еще что то вылезло.
А так надежней
И вообще, там был мой пост под ником "Удмурт" выше, о ВАЗах. Я наоборот к ним не в претензии, но Опель все равно лучше, хоть и 10-летний
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
жду D и Е класса от автоваза, тогда может и куплю. А в эти минимашинки я не влажу))
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
chegem:
престижность в 10 -15 летнем авто.))))
ну да понты наше все.
может и не престижность, но комфорт точно.
V6 3.5. 300 пони.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
мне такое авто не нужно...
буду ждать что-то типа Nissan NV200 с шильдиком автоваза с ценником до 500тыс. руб. в базовой комплектации без "шурушков"
1
1
Ответить
chegem:
б/у шалушаек много продали, но это не означет что они все ездят даже 10 000 без проблем и поломок.
только заикнулся про статистику сам. Что не нравится?
Факты есть ??? И что означает б.у шушлайка в твоем понимание??? Б.у может быть и трехлетка а может быть 20 летняя машина, но качеством на все 100% лучше нового ВАза и надежнее. А про статистику - я говорил про отзывы о вазах и мнение людей об этих чудесах враждебной техники , ты мне представил один отзыв , выбрав положительный , ч тебе предложил выбрать хотя бы сто из тех миллионов которые продали . Мн не нравиться что ты ведешь себя как бот , не нравиться что ты в воздух "переобуваешься" или просто теряшься и не отвечаешь когда тебя берут за жабры и просят привести нормальные факты, то что ты постоянно людей называешь дебилами, которые покупают себе не новый таз , а нормальную машину . Я бы тебе просто при встрече че нить оторвал , запихал в твой любимый тазик, и отправил тебя твоим работодателям по железной дороге.
Не один миллион людей считает таз недомашиной , но тебе, как и тем кто тебя снял, поставили задачу ...
4
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
больше интересна какая будет в реале цена..особливо у кроссорвера...ежель он на базе дустера... будет ли он дешевле и в каком виде при этом
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 264
Алексий-2.0:
Ты думаешь 1000 машин пересмотрел?
Ошибаешься. Взял не глядя. У знакомых. Ни с одной другой из объявлений не сравнивая
А теперь скажи такое с Тазом возможно принципе? Это что 20 лет машине , ездить больше года - только масло меняя, при том что бы в ней специально все запчасти на новые не сменили , а с родным мотором, АКПП ( хотя и 20 лет спустя это редкость ) , приводами и т.д.?!
Про качество Тойет 90-х можно и не говорить. Такого уже не будет наверное....
У меня тойота Корса была 98 года, пробег 400 тыс., двиг родной, только кольца меняные. Машина конечно не особо. тесная. ущербная какая-то, но ниче не брякало. не ломалось даже надоедало после двинчика ездить без ремонта, не поколупаться в машине. По кузову ни единого намека на ржавчинку. при том что авто в родной краске, проверял самолично. Была замята дверь немного, краска тоже содрана, никакой ржавчинки. Единственное - коробка контракт стояла и шумка вообще отсутствовала. Продал в 2014 году, в том же состоянии.
4
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Qingbo:
Я вот нe хочу потом кормить зa свои нaлоги еще и Тольятти,он и тaк самый бедный из крупных городов России,a Владик нaоборот один из самых богатых,дaжe с морaльной точки зрения это довольно подло, думaeтся тaких кaк я большинсво.
Ты видимо просто не понимаешь последствий этого брeдa, в плюсe будут лишь перекупы.
И простые люди которые возьмут 2-2.5 литра АКПП, полный электропакет, климат-контроль и полый привод, а еще можно взять пикап и или миневэн. И все это с нормальным салоном. Мы и так все деньги региональные Москве, и Крыму отдаем. Мы тоже платим по 15 тысяч за страховку и по 10 налога, и много чего еще. Не плачьте. Я знаю вашу позицию по этому вопросу. На этом и закончим.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Александр:
И простые люди которые возьмут 2-2.5 литра АКПП, полный электропакет, климат-контроль и полый привод, а еще можно взять пикап и или миневэн. И все это с нормальным салоном. Мы и так все деньги региональные Москве, и Крыму отдаем. Мы тоже платим по 15 тысяч за страховку и по 10 налога, и много чего еще. Не плачьте. Я знаю вашу позицию по этому вопросу. На этом и закончим.
+1
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
ВДВ 106:
Я уверен найдутся ценители заднего редуктора а не 4х гранат ;)
Есть такие. Жаль что нормальный новый заднеприводник стоит не меньше 2 млн. Не люблю передний привод.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Александр:
Есть такие. Жаль что нормальный новый заднеприводник стоит не меньше 2 млн. Не люблю передний привод.
Аналогично
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 14
Да хоть 10 лет гарантию пусть дают толку от этого 0,
мне вон по гарантии кресло уже 6 месяц везут(((
А, к ним я уже раз 5 съездил...
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ВДВ 106:
ИЗ прошлого ! Когда выпускались при союзе 06,07, и т.д много народу пользовались з/п при том что уже выпускались 08,09,99 , если сопоставить те факты что редуктора и полуоси ходили намного дольше гранат это факт
Вообще-то жигулевская классика это адский ад по управляемости. Их покупали из-за низкой стоимости, а не из-за типа привода.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ВДВ 106:
Да просто к примеру взять старого марка против нового таза , чем длиньше морда тем длинее ваша жизнь
Чья морда длинней - Камаза или Марка? Что будет с Марком под Камазом? Фарш.
про надежность тут и разговор вести нет смысла , БМВ , мерины , вольво из старых они ведра но не братские могилы
И таких много вариантов
Я не очень понял, причем тут мощность и безопасность. И причем тут ВАЗ. Пардон, но на каком-нибудь занюханном Опеле Зафире я буду значительно защищенней, чем шашечник на Марке с его запасом тяги. Потому что решают на дороге не лошадиные силы и не секунды до сотни, а голова и умение читать дорожную ситуацию.

Это я Вам говорю как человек имеющий опыт езды по трассе на Газели с 402 двигателем, у которой динамика - как жизнь британской королевы - длинная и скучная. Там маневры надо просчитывать на двадцать два хода вперед. Как Каспаров с Карповым.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
lis@ndrew:
Дружище, какие 3500 за То? Тут в блоге гранты же писали , что 7000 тыс и более!
Я масло меняю 1000 рублей в сервсисе. (1050 если быть точным) Машина 1.8 - объём масла больше любого таза ( или такой же+ у меня 1.5 литра остаётся масла)
Зачем мне в 7-10!!!! Раз переплачивать?! Что бы якобы была 5 ти летняя гарантия?! Так она бедет очень и очень ограниченная!!! И если люди в первый год не один месяц пешком ходят(в общей сложности неск. Раз по 20 дней) , пока ждут ждут ерундовый датчик , выбивая его с боем .Что толку с неё?!
Да и вообще зачем мне машина с щупом под воздушным фильтром , что бы как и ты датчики ломать и т,д . что бы масло посмотреть всего то?! Может вообще пол машины разобрать, и снять АКПП что бы уровень масла проверить?!
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Алексий-2.0:
Он безрукий пусть платит , не обращай на него внимания
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
SlavN:
Бу Андерссон свою работу качественно делает. Агрессивно продвигает ВАЗовские модели... Так и до экспорта не далеко)))
а на экспорте ему будут агрессивно помогать правительства-импортёры бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Короче и цены снижать не хотят, щя ещё на гарантии нагреются. А народ хлопает и радуется.
Сёдня как раз в новостях по радио сказали, что россияне за 5 лет ставят наивысшую оценку уровня жизни оказывается. Это оказывается связано с тем, что кризис оказывается оказался не таким серьезным как его ждали (кто его ждал, уточните пжалста) и всё это на фоне опупенного доверия путину (70%) Ну как не порадоваться за страну и добряков-тазодр.черов, все ведь так счастливы, всё для народа)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
fareast:
а у запчастей есть какое то другое толкование? специально для тебя.
ты часом не на таможне работаешь инспектором? или в стат отделе? если да то давай рассказывай , что завозят. конкретно по деталям. только не то, что потом в ларьках продают по всей стране, а именно то, что на конвейер ставят. и как это в денежной массе отражается.
может моторы возят? или кузовщину?
теперь про китай.
я так понял у вас твёрдое убеждение, что ни одной китайской запчастюшки в приморье нет? а как же к примеру компания АВТОБИЗ вашем славном городе.
лет 15 назад начинала с торговли тосолом с незамерзайкой., а сейчас торгует по таким известным брендом МАСУМА.И если вы спец по таможне то скажите откуда же она всё это возит.
только что позвонили. ищут вот такую детальную, на не убиваемый японский автопром.
даже номерок дам для общей информации для изучения цен.
33084-1LA4C и всё бы хорошо, да вот на экзисте эта херь стоит 31 рубль. НО только вам её за такие деньги не привезут, ибо было уже 4 отказа. а на эмиксе в 2 раза дороже .даже и не в 2, а больше ибо ценник 69 рублей.
а в славном городе Владивостоке поиск в интернете дал 51 рубль причём на заказ. а это ждать с полмесяца не меньше.
и вот ищут хлопцы по всей стране. а машинка стоит....
весело не правда ли... или электрорейка на лексус . не попадали с ней? счастливчик... один мой знакомый попал. благо я в тот момент в эмиратах был. купил. н у как корешу не помочь. на тот момент обошлась она ему в 1500 грин.и это дёшево .
посчитай в рулях на сегодня. но это даже и не главное. главное в другом. что эти самые рейки чуть ли не расходники. примерно как раньше головка на 2LT
а теперь озвучь цену самой дорогой детали на ВАЗ
ещё что ни будь про запчасти рассказать.
Самому то не смешно?! Привёл цену на рейку Lexus в сравнении с Вазом! Lexus это премиум бренд, а жуча супернедоэконом!!! Ты бы ещё Бэнтли и Росл-Ройс с Ферарри бы привёл!
Lexus самый дешёвый в разы больше Ваза стоит, LX 570 миллионов 7 где то. Про LFA вообще молчу
1
 
Ответить
уфа
Сообщений: 2
Так хотим мы Весту или нет? - Легко проверить: достаточно лишь отменить пошлины на ввоз.
5
 
Ответить
 
Гродно
Сообщений: 140
pashukxo:
Уберите с дверей эти узорчики...
Че вам эти узорчики упёрлись то, пусть хоть чем отличается от кореекитайских обмылков. И вообще надо сначала вживую посмотреть на серийную, может и ничё так будет.
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3784
Ребята. Чего все переругались то? Ну найдет машинка своего покупателя или наоборот.
Марк 2 93 г. GX-90;
BMW 330xi 03 г. e46;
BMW 3GT 14 г. f34.
1
 
Ответить
     
Нефтеюганск
Сообщений: 115
Хоть на авто вазе стали думать о потребителях!!!
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
smol:
Ребята. Чего все переругались то? Ну найдет машинка своего покупателя или наоборот.
Да не кто не ругается , конечно ведро всегда найдет того кто его носить будет , просто складывается впечатления что в России насильно хотят всем впарить эти таронтайки
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
Leo
     
Кемерово
Сообщений: 2604
Как тест EuroNcap пройдёт, так будет о чём поговорить, брать или не брать
профит
1
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
еще с конвеера не сошли массово а уже обещания посыпались......... великие обещалкины
хуль говорить таз есть таз
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Leo:
Как тест EuroNcap пройдёт, так будет о чём поговорить, брать или не брать
подгонят как обычно
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
ГАЙЗЕНБЕРГ:
Так хотим мы Весту или нет? - Легко проверить: достаточно лишь отменить пошлины на ввоз.
Плюс охулиард. )))
 
 
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
Вспоминается анекдот, когда бывший главный инженер, и бывший директор ВАЗа смотрят с горы в бинокль на завод, как там штампуют новые тазики-залипухи, и инженер бывший говорит: я же говорил тебе - место заколдованное, а ты - руки из ж..оп.ы, руки из ж. о..пы...

Смотрю и думаю: в каждой вазовской новинке раньше прослеживались копейка/тройка, а сейчас - калина/гранта...

Предлагаю назвать сей феномен вазовской школой дизайна.
2
 
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
uin444:
Че вам эти узорчики упёрлись то, пусть хоть чем отличается от кореекитайских обмылков. И вообще надо сначала вживую посмотреть на серийную, может и ничё так будет.
Можно сделать на дверях выштамповку букав йух, и стать уже совсем неповторимыми. Хотя - вазовскую школу дизайна и так ни с чем не перепутаешь.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ГАЙЗЕНБЕРГ:
Так хотим мы Весту или нет? - Легко проверить: достаточно лишь отменить пошлины на ввоз.
На куйя она нужна , в России трактора нужны земли простаивают !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4931
гарантия - это хорошо)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
hypeR!:
гарантия - это хорошо)
очередной обман для того что бы брали
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
подогревают интерес)
1
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
надеюсь, никогда не придется покупать себе "изделие автоваза".
не верю в то, что автоваз способен создать нормальный автомобиль.

вот если вдруг перестанут вливать в автоваз миллиарды бюджетных денег, снизят пошлины и этот убогий недозавод выживет в условиях реальной конкуренции, то возможно я пересмотрю свое к этому отношение.

но это из области фантастики)))
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
1
 
Ответить
  
АЛТАЙ
Сообщений: 10380
а по истечении 5 лет, что? сыпаться начнет как всегда))
ST202*3S*MT *JDM*(в сердце на всегда)
Мой отзыв: Toyota Corona 1993
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
[quote=SHERIF70]а по истечении 5 лет, что? сыпаться начнет как всегда))[/quot
это г о м н о раньше начнет сыпатся
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1805
5 лет гарантии!? не разорится ли ВАЗ и сколько будет тогда стоить гарантийное обслуживание? выйдет наверное как иномарка..
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4572
они могут написать и что 10 лет гарантия, всёравно они по гарантии ничего делать не хотят, у них любая поломка - не гарантийный случай
1
 
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
запарили мусолить эту весту, когда уже она в продажу то поступит? а то одни разговоры.
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010
1
 
Ответить