Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ начал отгружать дилерам Lada Vesta Sportline

АВТОВАЗ начал отгружать дилерам Lada Vesta Sportline

30 Октября 2023 | 10418 просмотров

У дилеров АВТОВАЗа появились первые товарные экземпляры Lada Vesta Sportline, утверждает телеграм-канал RCI News.

По информации ресурса, пока в сбытовую сеть доставляют только седаны, планируется также вывод Sportline в кузове универсал.

Старт продаж новинки намечен на ноябрь. Цены пока неизвестны.

Sportline снаружи отличается от стандартной Весты аэродинамическим обвесом и низкопрофильными колесами с увеличенным диаметром.

В салоне — передние кресла с развитой боковой поддержкой и красными вставками.

Мотор — бензиновый 1.6 повышенной мощности (118 л.с.), такой же устанавливают на новую Гранту Спорт.

Подвеска более жесткая, чем у обычной Весты. Время разгона с 0 до 100 км/ч — 10,9-11,0 секунды.

Обвес проработан с точки зрения аэродинамики. С его помощью подъемная сила на высоких скоростях у седана снижена на 61%, у универсала — на 28%.

Vesta Sportline не отменяет полноценную Весту Спорт, которую пока не начали выпускать в обновленной ипостаси. Напомним, Веста Спорт имеет 1,8-литровый мотор мощностью 145 л.с. 

Обычная Веста сегодня стоит от 1 239 900 рублей.

Товарный экземпляр Lada Vesta Sportline. Фото: RCI News
Товарный экземпляр Lada Vesta Sportline. Фото: RCI News
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17514
Пушка-гонка 118л.с) но выглядит зачетно)
193
38
Ответить
  
Сообщений: 13304
Отлично. Давайте цены
Продам уши от мертвого осла.
53
31
Ответить
  
Сообщений: 13304
Плёнка на руле это к чему?
Продам уши от мертвого осла.
21
68
Ответить
15520331
Новокузнецк
Когда в одном месте большой планшет на панелии эта кочерга КПП кажется, что две эпохи слились в единое целое
180
15
Ответить
6089797
Знакомый узбек говорит, что это на уровне Kia Stinger, только быстрее и комфортней
152
19
Ответить
Тёмная Ночь
IvanLeon711
Пушка-гонка 118л.с) но выглядит зачетно)
Веста с движком H4M и вариатором 11.3 ехала, без всяких обвесов и низкопрофильных колес.
Зачем это всё, спрашивается. Чтобы бабла содрать лишний раз?
95
34
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Планшет такой не хилый!
33
6
Ответить
Sorokin Yuriu
Суперсовременный спорткар напичканный технологиями 60х годов
88
24
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Мотор — бензиновый 1.6 повышенной мощности (118 л.с.)...
139
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Тёмная Ночь
Веста с движком H4M и вариатором 11.3 ехала, без всяких обвесов и низкопрофильных колес.
Зачем это всё, спрашивается. Чтобы бабла содрать лишний раз?
Нету больше ни того мотора, ни той коробки, есть Веста спортлайн
64
9
Ответить
  
Сообщений: 13304
Купили бы такую Весту СпортЛайн за 1,7 млн.руб или продолжили копить на Черри? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
48
124
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чепырышники и приорышники уже начали продавать свои пушки-гонки чтобы обновиться до спорт-весточки.
61
17
Ответить
Тёмная Ночь
IvanLeon711
Нету больше ни того мотора, ни той коробки, есть Веста спортлайн
Мишура. И надо еще красные брызговики "Sparco" самому устанавливать.
41
14
Ответить
Багет
ПАЛАСИО
Купили бы такую Весту СпортЛайн за 1,7 млн.руб или продолжили копить на Черри? Да+, нет-
Дилемма Эскобара, уважаемый.
23
10
Ответить
Алексей
Тёмная Ночь
Веста с движком H4M и вариатором 11.3 ехала, без всяких обвесов и низкопрофильных колес.
Зачем это всё, спрашивается. Чтобы бабла содрать лишний раз?
Так там и мощность почти такая же,с чего она будет намного медленнее ехать?А обвес для красоты,и улучшает аэродинамику.
21
12
Ответить
Лыко
Планшет больше чем у Теслы? Если сравнивать в процентах ширину экрана и ширину машины
16
10
Ответить
Сорок пятый
Томск
фото
не очень и мало
6
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Тёмная Ночь
Мишура. И надо еще красные брызговики "Sparco" самому устанавливать.
Кому что
12
12
Ответить
kidtones
Феодосия
Народ схавает 😂😂😂
18
20
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
ПАЛАСИО
Отлично. Давайте цены
Защита от царапин.
2
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Тормоза точно будут красные.
9
14
Ответить
No_comment
Тёмная Ночь
Мишура. И надо еще красные брызговики "Sparco" самому устанавливать.
В комплект Classic Sport Style входят шильдик на капот с названием модели, декали (наклейки) в виде черных полос на капот и дверцу багажника, серебристая решетка радиатора, эмблемы на передние крылья, задний спойлер, легкосплавные колесные диски R14 черного цвета.
Это другое. От Хонды табуретки.
18
26
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Плёнка на руле это к чему?
Это значит "муха-не-сидела"!
24
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
У меня Хонда 13 летнего возраста так же до сотни едет на 8 клапанном моторе объемом 1349 кубов. Автотаз конечно гонка че там говорить.
Sportline? От sport"а там только line и то не понятно какого цвета.
27
40
Ответить
goldbar
Вы заметили чем занимается Автоваз? Гордому скрепному народу поднявшемуся с колен допустим массово нужны недорогие машины за 300тыщ штука, а он тут спортом 118лс страдает.
То же касается и других "стартапов"... Аурусы-Коменданты всякие, Атомы за миллионы рублей... Никаких послаблений - только спорт, люкс и максимальная комплектация. Оставьте дешевые машины за 500тр всяким индусам. Народ должен страдать.
Все понятно кто "все в одной лодке" и а кто - в другой
51
25
Ответить
fedel топорики
Рязань
У нас за пустую Весту 2020 года с со скрученным пробегом, просят 1 350 000. Сколько же эта ласточка будет стоить?
26
14
Ответить
Тёмная Ночь
No_comment
В комплект Classic Sport Style входят шильдик на капот с названием модели, декали (наклейки) в виде черных полос на капот и дверцу багажника, серебристая решетка радиатора, эмблемы на передние крылья, задний спойлер, легкосплавные колесные диски R14 черного цвета.
Это другое. От Хонды табуретки.
Правильно, другое. N-WGN не продается с этой мишурой в салоне.
Это аксессуары от дочерней компании Хонда. И покупать их никто не заставляет.
14
17
Ответить
122RUSS
Павловск
Скоро у Сбербанка за кредитами на новую жигу. 🤭
20
19
Ответить
по авто
Орск
11сек? Гранта с мотор 106лысых делает 10.4сек только на смене прошки....

...удивили ))
5
20
Ответить
1,7- 1,8 млн. , думаю. Как Туарег в 2008-ом ом.
16
20
Ответить
Рома Николаев
Что мешает купить у китайцев какой нить турбо мотор на 190, Или в свой вазовский внести некие изменения ну типо там непосредственный впрыск, маленькая твин скролл турбинка
13
15
Ответить
Валерий Стенин
1,7- 1,8 млн. , думаю. Как Туарег в 2008-ом ом.
😏
13
18
Ответить
Роман
Красноярск
Валерий Стенин
😏
Знакомый журнальчик, зарулем стало быть), В бакинских правда все равно цена тогда была другая
10
4
Ответить
  
Сообщений: 12989
15520331
Когда в одном месте большой планшет на панелии эта кочерга КПП кажется, что две эпохи слились в единое целое
Хмм, и к какой же эпохе относится этот *****ьный планшет?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
4
Ответить
Vldvldvstk1
Хабаровск
Кто это вообще покупает ? Я с Дальнего Востока, поэтому понять не могу как можно купить такое де...мо?
28
43
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Пушка гонка надо брать.
10
9
Ответить
Антон
Прокопьевск
6089797
Знакомый узбек говорит, что это на уровне Kia Stinger, только быстрее и комфортней
А мне один таджик говорил, что и BMW M4 Competition нервно курит в стороне!
23
7
Ответить
12256886
Кемерово
ПАЛАСИО
Отлично. Давайте цены
от 2млн рублей
17
6
Ответить
30018015
Vldvldvstk1
Кто это вообще покупает ? Я с Дальнего Востока, поэтому понять не могу как можно купить такое де...мо?
Кому что нравится! Одним нравится новье и чтобы запчасти в нормальном магазине как человек покупать, а другим чтобы старье и воняло как в заброшенном подвале где сдохла собачка!)
33
29
Ответить
5625809
Новороссийск
Ой,радость то какая ! Во заживём ,так заживём !
9
15
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Vldvldvstk1
Кто это вообще покупает ? Я с Дальнего Востока, поэтому понять не могу как можно купить такое де...мо?
Надо тебе прокатится по Поволжью. Ульяновск, Самара, Пенза, Саранск, Самара. Такого хлама я нигде не видел. Реально прогнившие насквозь двери и пороги, дворники на проволоке, вся резина с разным по рисунку протектором, на шипах и зимой и летом. Это просто умора. Вот это как раз для них. С этих мест сказки про Ивана-дурака и появились.
17
35
Ответить
 
Сообщений: 5803
<Strelok>
Надо тебе прокатится по Поволжью. Ульяновск, Самара, Пенза, Саранск, Самара. Такого хлама я нигде не видел. Реально прогнившие насквозь двери и пороги, дворники на проволоке, вся резина с разным по рисунку...
Открываешь вебкамеры городов и смотришь.
И что-то не видно хлама.

Дром писал пару лет назад:
https://news.drom.ru/84557.html

Самый «свежий» автопарк — в Татарстане, здесь средний возраст транспорта составляет 9 лет и 8 месяцев. На втором месте рейтинга молодых машин — Москва. В столице средний возраст автомобилей — 11 лет и 3 месяца. Замыкает тройку лидеров Ханты-Мансийский АО (11 лет и 4 месяца). Самые старые машины ездят по дорогам Дальнего Востока и Сибири. На Камчатке средний возраст автомобиля — 19 с половиной лет, в Республике Алтай — 19 лет и 4 месяца, в Еврейской автономной области — 19 лет.
36
13
Ответить
6089797
Знакомый узбек говорит, что это на уровне Kia Stinger, только быстрее и комфортней
Ога 11 секунд мега результат ,и до кучи коробас дохлый несколько динамичных стартов и кирдык..
9
16
Ответить
саня сергеевич
Планшет такой не хилый!
В -20 одно удовольствие будет пользоваться.
10
15
Ответить
Алексей
Так там и мощность почти такая же,с чего она будет намного медленнее ехать?А обвес для красоты,и улучшает аэродинамику.
Она до скорости когда аэродинамика начинает эффективно работать не разгонится.разве что с горы спихнуть...
11
16
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Автомобиль для ярых фанатов спорт-линейки ВАЗа. Много ли их здесь?
И таки да, базовую Весту за 1.240 не купить, нет таких цен!
11
13
Ответить
Нафаня
Рома Николаев
Что мешает купить у китайцев какой нить турбо мотор на 190, Или в свой вазовский внести некие изменения ну типо там непосредственный впрыск, маленькая твин скролл турбинка
На гранте сзади колея меньше , чем спереди , ибо в лом переделывать восьмерочную подвеску .
Усилителя бампера нет и при ударе сзади надо менять пол машины .
Какой нафиг турбомотор ?
Ты у нивы надфарники видел ? Их ставили ещё 50 лет назад и ставят до сих пор . Для нивоводов это первый тюнинг , поставить нормальные надфарники , которые ничего не стоят .
18
5
Ответить
25846971
Челябинск
По мощности и разгону это киа рио образца 2011 года
9
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Иван 1980
Пушка гонка надо брать.
Не пушка гонка конечно, но смотрится симпатично, ездить можно.
19
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Степан Леопольдович
В -20 одно удовольствие будет пользоваться.
Зачем им пользоваться в -20? Там климат на обычных крутилках. Прогреется салон, тогда и тыкай.
16
8
Ответить
Нафаня
25846971
По мощности и разгону это киа рио образца 2011 года
Эти двигатели плюс-минус одинаковые . Поедет он сильно быстрее , только если сдвинуть отсечку , и ещё быстрее поедет если поставить валы под эту сдвинутую отсечку . Больше ничего кардинального с атмо двигателем не сделаешь . Это его потолок .
13
3
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
Купили бы такую Весту СпортЛайн за 1,7 млн.руб или продолжили копить на Черри? Да+, нет-
Черри это вишня по-английски, а Чери это китайская фирма научившаяся делать ржавеющий RAV4 второго поколения с облезлыми фарами и потом разрослась до автогиганта.
16
7
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
kidtones
Народ схавает 😂😂😂
Ну в Крым же народ не брезгует ездить отдыхать,с чего бы Вестой брезговать?да и Веста объективно красивая машина,жаль только не механике
16
7
Ответить
слава
Красноярск
2,3 ляма
3
8
Ответить
слава
Красноярск
Рома Николаев
Что мешает купить у китайцев какой нить турбо мотор на 190, Или в свой вазовский внести некие изменения ну типо там непосредственный впрыск, маленькая твин скролл турбинка
это уже будет 3ляма
6
10
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Типа amg пакет???
4
8
Ответить
Багет
Спорт-Веста с динамикой хуже, чем авто американской домохозяйки.
9
14
Ответить
kiper
Новосибирск
"Обвес проработан с точки зрения аэродинамики. С его помощью подъемная сила на высоких скоростях у седана снижена на 61%, у универсала — на 28%."
Ну теперь можно быть спокойным, Lada Vesta Sportline не взлетит...
8
12
Ответить
Евгений
Кемерово
15520331
Когда в одном месте большой планшет на панелии эта кочерга КПП кажется, что две эпохи слились в единое целое
+ плюс крутилки климата как подковы корове.
4
13
Ответить
8795648
Кемерово
Боюсь представить, как можно назвать мой Солярис с супер пупер мотором повышенной мощности на 123 породистых корейских коня. Наверное, GT Sport line premium luxe racing pro. Ещё и коробка автомат, это уже prestige elegance ultra, не меньше
13
15
Ответить
Владислав
Северобайкальск
Vldvldvstk1
Кто это вообще покупает ? Я с Дальнего Востока, поэтому понять не могу как можно купить такое де...мо?
Упоротые ведроводы, которые слаще приоры ничего не пробовали.
9
21
Ответить
 
Сообщений: 5803
Urans
Ну в Крым же народ не брезгует ездить отдыхать,с чего бы Вестой брезговать?да и Веста объективно красивая машина,жаль только не механике
Крым хуже Ниццы?
8
10
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Нормальный спорт это когда в подвеске многорычажка ,а не древняя балка
8
15
Ответить
ElenBerg
Как говорил тип в обзоре За рулем надо немного прикатать и все притрется и разгон будет на полсекунды быстрее :) но это не точно.
9
9
Ответить
27428902
КУДРЯШКИ
Мотор — бензиновый 1.6 повышенной мощности (118 л.с.)...
Это суверенный спорт. Понимать надо. Сейчас уже планируют организовать суверенную олимпиаду, где на фоне дорогих гостей из Ирана и Северной Кореи мы всегда будем чемпионами!
8
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
А вопше интересное авто.
Без стеба.
В кузове универсал
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
10
5
Ответить
28340040
15520331
Когда в одном месте большой планшет на панелии эта кочерга КПП кажется, что две эпохи слились в единое целое
Переходная модель
3
3
Ответить
28340040
fedel топорики
У нас за пустую Весту 2020 года с со скрученным пробегом, просят 1 350 000. Сколько же эта ласточка будет стоить?
Зачем скрутили пробег?
5
5
Ответить
28340040
Валерий Стенин
1,7- 1,8 млн. , думаю. Как Туарег в 2008-ом ом.
Поездил на Туарегах, теперь пора и на Весте
4
5
Ответить
Роман
Знакомый журнальчик, зарулем стало быть), В бакинских правда все равно цена тогда была другая
Да «За рулём» :) курс был 26-27 руб. ))) даже не верится )
6
6
Ответить
28340040
ElenBerg
Как говорил тип в обзоре За рулем надо немного прикатать и все притрется и разгон будет на полсекунды быстрее :) но это не точно.
Шкуматов?
 
 
Ответить
mabius
Тёмная Ночь
Веста с движком H4M и вариатором 11.3 ехала, без всяких обвесов и низкопрофильных колес.
Зачем это всё, спрашивается. Чтобы бабла содрать лишний раз?
А сам-то как думаешь?)))
4
1
Ответить
михаил
Владивосток
30018015
Кому что нравится! Одним нравится новье и чтобы запчасти в нормальном магазине как человек покупать, а другим чтобы старье и воняло как в заброшенном подвале где сдохла собачка!)
Вы не правы. Если не жили на ДВ, не сравнивайте ваши Б/у в центральной Роиси с беспробежными Японцами. За 1.8 ляма можно купить гибридного крауна 2014-16 годов и он по всем параметрам даст за щеку тому, что вы ранее писали
8
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Да ладна вам. Я уж давно заметил, что когда цены на кросовки стали непомерно расти, основной покупатель там, стал такой, что с трудом и пыхтя завязывает шнурки.
А реальные бегуны по набережной, донашивают, что есть.
Ну все как с машинами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
4
Ответить
Денис
Новосибирск
Vldvldvstk1
Кто это вообще покупает ? Я с Дальнего Востока, поэтому понять не могу как можно купить такое де...мо?
кей кар купи лучше))))
9
7
Ответить
Денис
Новосибирск
михаил
Вы не правы. Если не жили на ДВ, не сравнивайте ваши Б/у в центральной Роиси с беспробежными Японцами. За 1.8 ляма можно купить гибридного крауна 2014-16 годов и он по всем параметрам даст за щеку тому, что вы ранее писали
Ты миша не знаешь как Россия пишется или ...?
11
7
Ответить
5853658
Благовещенск
11 секунд до 100 км/ч да это настоящий спорт кар ))))
3
4
Ответить
Артем
Новосибирск
Лада веста спорт это как макдональдс спорт - ничего общего - слова антонимы. Бредовость названий авто в современном мире порой зашкаливает.
5
7
Ответить
25276024
Денис
Ты миша не знаешь как Россия пишется или ...?
У миши с головушкой не то, он всегда, демонстративно, то с маленькой буквы, то исковеркает как нибудь, но почему то еще здесь. Но к сожалению для таких еще не продают билеты на "отдельную планету" где таким будет "очень хорошо".
6
9
Ответить
Evgen T
<Strelok>
Надо тебе прокатится по Поволжью. Ульяновск, Самара, Пенза, Саранск, Самара. Такого хлама я нигде не видел. Реально прогнившие насквозь двери и пороги, дворники на проволоке, вся резина с разным по рисунку...
Какое же это сказки, это твои нищие соотечественники.
4
1
Ответить
родион
Монгохто
металлолом
3
4
Ответить
2884121
ПАЛАСИО
Плёнка на руле это к чему?
Не на руле, а на хромированной эмблеме в ступице руля. Это фото товарного автомобиля. На них всегда так. Не только ВАЗ. Чтобы не залапать и не повредить раньше времени блестяшку.
5
 
Ответить
2884121
КУДРЯШКИ
Мотор — бензиновый 1.6 повышенной мощности (118 л.с.)...
Какое число больше: 106 или 118?
6
1
Ответить
2884121
по авто
11сек? Гранта с мотор 106лысых делает 10.4сек только на смене прошки....

...удивили ))
Гранта легче, Веста без смены "прошки".....Удивляет, что Вас что-то удивляет.....
3
1
Ответить
2884121
Рома Николаев
Что мешает купить у китайцев какой нить турбо мотор на 190, Или в свой вазовский внести некие изменения ну типо там непосредственный впрыск, маленькая твин скролл турбинка
На цены посмотрите. Веста на 90 лосей стоит от 1,2. И кругом плач стоит, что дорого. А теперь подумайте, сколько будет стоить турбовая Веста на 190 турболосей, с учетом того, что надо где-то найти или изобрести, омологировать и запустить в серию такой мотор. И кто же это будет покупать. Да и зачем..(но это философский вопрос, кому-то, наверное, надо...)
4
3
Ответить
2884121
Vldvldvstk1
Кто это вообще покупает ? Я с Дальнего Востока, поэтому понять не могу как можно купить такое де...мо?
Вы, собственно, сами и ответили на свой вопрос. Начало второго предложения своего поста, без последних двух слов, прочитайте....
6
2
Ответить
2884121
<Strelok>
Надо тебе прокатится по Поволжью. Ульяновск, Самара, Пенза, Саранск, Самара. Такого хлама я нигде не видел. Реально прогнившие насквозь двери и пороги, дворники на проволоке, вся резина с разным по рисунку...
"Фу" таким быть....Вы лучше по Хабаровску покатайтесь, вот там умора. Представляете, они руль в бардачке возят! Боятся, что своруют, наверное.....Вот с тех мест и пошла молва про непроходимую глупость и отбитость прулеводов.....
8
3
Ответить
2884121
Степан Леопольдович
Ога 11 секунд мега результат ,и до кучи коробас дохлый несколько динамичных стартов и кирдык..
Коробасу ничего не будет, а результат вполне на уровне обычных поповозок. Чуть быстрее основной массы.
4
3
Ответить
2884121
Степан Леопольдович
В -20 одно удовольствие будет пользоваться.
Как и на практически всех новых авто. Это современная тенденция в автомобилестроении. Не скажу, что самая удачная....
4
 
Ответить
2884121
Степан Леопольдович
Она до скорости когда аэродинамика начинает эффективно работать не разгонится.разве что с горы спихнуть...
А что, аэродинамика начинает работать на какой-то высокой фиксированной скорости? Её как раз и прорабатывают, чтобы влияние аэродинамики было минимально вредно и максимально полезно во всем диапазоне скоростей....
4
1
Ответить
2884121
Багет
Спорт-Веста с динамикой хуже, чем авто американской домохозяйки.
Американская домохозяйка может много чего себе позволить. Особенно, если она жена миллиардера. Да, Веста не дотягивает до Ламборгини....
6
3
Ответить
2884121
8795648
Боюсь представить, как можно назвать мой Солярис с супер пупер мотором повышенной мощности на 123 породистых корейских коня. Наверное, GT Sport line premium luxe racing pro. Ещё и коробка автомат, это уже prestige elegance ultra, не меньше
С каких пор на Солярисы стали ставить моторы повышенной мощности? Так как было 123 силы, так и осталось.
3
1
Ответить
2884121
VW73
Нормальный спорт это когда в подвеске многорычажка ,а не древняя балка
Где-то сейчас в истерике захлебывается Рено Меган РС....
5
2
Ответить
2884121
5853658
11 секунд до 100 км/ч да это настоящий спорт кар ))))
Вы про Короллу Спорт Газу Рейсинг?
5
2
Ответить
2884121
Артем
Лада веста спорт это как макдональдс спорт - ничего общего - слова антонимы. Бредовость названий авто в современном мире порой зашкаливает.
А каким образом Вы сюда Весту Спорт приплели?
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Тёмная Ночь
Веста с движком H4M и вариатором 11.3 ехала, без всяких обвесов и низкопрофильных колес.
Зачем это всё, спрашивается. Чтобы бабла содрать лишний раз?
Владел подобным аппаратом, не ехала эта веста 11.3, где-то 13. Правда у меня была СВ кросс. :)
Завыл вариаторец на 3 к км :(.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
4
3
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Тёмная Ночь
Веста с движком H4M и вариатором 11.3 ехала, без всяких обвесов и низкопрофильных колес.
Зачем это всё, спрашивается. Чтобы бабла содрать лишний раз?
Представляю подворотню, вы идете и тут бац нападает менеджер автоваза и приставив ствол к башке орет, купи весту спортлайн а то порешу, и вы такой окей и топаете с ним в ближайший салон, ведь выбора больше нет, или жизнь или веста.
8
3
Ответить
Багет
2884121
Американская домохозяйка может много чего себе позволить. Особенно, если она жена миллиардера. Да, Веста не дотягивает до Ламборгини....
Да обычная стоковая Камри быстрее этого псевдоспорта.
2
5
Ответить
25276024
melord
Владел подобным аппаратом, не ехала эта веста 11.3, где-то 13. Правда у меня была СВ кросс. :)
Завыл вариаторец на 3 к км :(.
"Завыл вариаторец на 3 к км :(." ну, вот, японцы, злыдни, специально на вестачку такой поставили, что бы выл по "традиции"
1
5
Ответить
2884121
Коробасу ничего не будет, а результат вполне на уровне обычных поповозок. Чуть быстрее основной массы.
Ммм...а интересно когда разрабатывали восьмерочную коробку для движка 1.3 а потом слегка ее модернизировали до десяточной ,разработчики закладывали крутящий момент в 150 Нм? Или зря на весты спорт ставили реношную коробку переваривающую более высокий момент?
1
5
Ответить
2884121
А что, аэродинамика начинает работать на какой-то высокой фиксированной скорости? Её как раз и прорабатывают, чтобы влияние аэродинамики было минимально вредно и максимально полезно во всем диапазоне скоростей....
Ога расскажи на влияние аэродинамики на скорости 50 км/ч
2
6
Ответить
31824263
Казань
ПАЛАСИО
Купили бы такую Весту СпортЛайн за 1,7 млн.руб или продолжили копить на Черри? Да+, нет-
Против китайцев ничего не имею и я далеко не фанат Лады, но сделал бы выбор в пользу вот такой Весты спортлайн, а не Тигго 4.
5
1
Ответить
алексей
Волжский
Из спорта пока только Line, увы
3
 
Ответить
Тёмная Ночь
Шафиков Руслан
Представляю подворотню, вы идете и тут бац нападает менеджер автоваза и приставив ствол к башке орет, купи весту спортлайн а то порешу, и вы такой окей и топаете с ним в ближайший салон, ведь выбора больше нет, или жизнь или веста.
😂👍
3
3
Ответить
Тёмная Ночь
mabius
А сам-то как думаешь?)))
Да так и думаю!
У дилеров в Парголово, на Весты цены сейчас, просто бомба.
Бюджетный седан называется).
2
2
Ответить
2884121
Багет
Да обычная стоковая Камри быстрее этого псевдоспорта.
Ага, обычная стоковая Камри 3,5 V6? А где написано, что эта Веста (даже не Спорт, а СпортЛайн) должна априори обгонять всё и вся на белом свете? Почему все мировые "Спорты", "Лайны", "РС" и прочие не могут и не должны, а Веста прям обязана? Кстати, Камри едет 11 секунд до ста....

https://www.drom.ru/catalog/to...
4
5
Ответить
2884121
Степан Леопольдович
Ммм...а интересно когда разрабатывали восьмерочную коробку для движка 1.3 а потом слегка ее модернизировали до десяточной ,разработчики закладывали крутящий момент в 150 Нм? Или зря на весты спорт ставили реношную коробку переваривающую более высокий момент?
На Весты Спорт - да. А мы говорим про другую машины, если Вы не в курсе.....
3
3
Ответить
2884121
Степан Леопольдович
Ога расскажи на влияние аэродинамики на скорости 50 км/ч
https://transport-kgasu.ru/files/N28-03IM123.pdf

Изучайте. И, повторюсь, к фиксированный показателям скорости не надо привязываться. Аэродинамика - это постоянная "сила сопротивления", даже в момент трогания. Просто с набором скорости она работает все больше и больше. И, соответственно, на автомобиль, проработанный с точки зрения аэродинамики, будут меньше воздействовать подъемные силы, больше прижимная, в нужных местах. Рулежка и показатели максимальной скорости и разгона будут выше. Посмотрите гонки на озерах, там даже зеркала убирают и все щёлки заклеивают.....
3
2
Ответить
2884121
алексей
Из спорта пока только Line, увы
Что в Вашем понимании спорт? Какие показатели должны быть? Кокляев, Жаботинский - спортсмены? Они быстрые? Быстрее Усейн Болта на стометровке? Бадминтонисты или кёрлингисты - спортсмены? Быстро бегают? Или штанги тяжелые поднимают? Лада. Веста. СпортЛайн. Для тех, кто в школу не ходил, расшифрую: более динамичная и стилизованная под спорт версия обычной Весты. ВЕРСИЯ обычной ВЕСТЫ. Не относительно всего мирового автопрома. А относительно базовой машины. Масса людей ходит в спортивном стиле одежды, но никто им не пинает, что они не соответствуют стилю. Тут тоже, спортивный стиль. А не бескомпромиссный гоночный болид.
4
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Плёнка на руле это к чему?
Чтоб значок не поцарапали дилеры до продажи.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1498
ПАЛАСИО
Плёнка на руле это к чему?
хром логотипа чтоб не царапали
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1498
Тёмная Ночь
Веста с движком H4M и вариатором 11.3 ехала, без всяких обвесов и низкопрофильных колес.
Зачем это всё, спрашивается. Чтобы бабла содрать лишний раз?
да и на 1.6 бодрая была 16клоп, не говоря о 1.8
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1498
КУДРЯШКИ
Мотор — бензиновый 1.6 повышенной мощности (118 л.с.)...
это ниссановский с sentra qashkai
3
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Тёмная Ночь
Веста с движком H4M и вариатором 11.3 ехала, без всяких обвесов и низкопрофильных колес.
Зачем это всё, спрашивается. Чтобы бабла содрать лишний раз?
Чтоб в гаражах не корячили спорт бампера, а покупали уже готовый продукт.
1
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Рома Николаев
Что мешает купить у китайцев какой нить турбо мотор на 190, Или в свой вазовский внести некие изменения ну типо там непосредственный впрыск, маленькая твин скролл турбинка
На шеснарь давно уже есть обкатанные решения с турбой и чипом, завод не хочет развиваться.
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Валерий Стенин
😏
Даа, были времена.
1
3
Ответить
алексей
Волжский
2884121
Что в Вашем понимании спорт? Какие показатели должны быть? Кокляев, Жаботинский - спортсмены? Они быстрые? Быстрее Усейн Болта на стометровке? Бадминтонисты или кёрлингисты - спортсмены? Быстро бегают?...
да
1
1
Ответить
алексей
Волжский
Нафаня
На гранте сзади колея меньше , чем спереди , ибо в лом переделывать восьмерочную подвеску . Усилителя бампера нет и при ударе сзади надо менять пол машины . Какой нафиг турбомотор ? Ты у нивы надфарники...
Про колею не знал. Посмотрел на офф сайте - действительно. Но там не только колея - гранта даже без зеркал СПЕРЕДИ ШИРЕ ЧЕМ СЗАДИ. Оцените инженерный подход. Это вам не это!
1
1
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
2884121
Где-то сейчас в истерике захлебывается Рено Меган РС....
В мегане помимо балки вся подвеска далека от гражданской,не неси чушь
1
2
Ответить
Багет
2884121
Ага, обычная стоковая Камри 3,5 V6? А где написано, что эта Веста (даже не Спорт, а СпортЛайн) должна априори обгонять всё и вся на белом свете? Почему все мировые "Спорты", "Лайны",...
В США самая базовая Камри за ~ $30000 продаётся с двигателем 2.5 203 л.с.
Она разгоняется до 100 км/ч за 8,7 секунд.

https://www.toyota.com/camry/

https://www.drom.ru/catalog/to...
 
3
Ответить
2884121
алексей
да
Спасибо за развернутый ответ. ЧТД.
4
2
Ответить
2884121
VW73
В мегане помимо балки вся подвеска далека от гражданской,не неси чушь
Несёте чушь Вы и человек, которому я ранее отвечал, а я факты констатирую. Прочитайте хоть, о чём речь шла....
4
3
Ответить
2884121
Багет
В США самая базовая Камри за ~ $30000 продаётся с двигателем 2.5 203 л.с.
Она разгоняется до 100 км/ч за 8,7 секунд.

https://www.toyota.com/camry/

https://www.drom.ru/catalog/to...
Как это отменяет наличие Камри по ссылке, которую я прислал? Или это не Камри была? Тем более, это лишь подтверждает глупость сравнения бюджетного автомобиля на 1,6 литрах и более дорогого авто на 2,5 литрах....Я хотя бы более близкие 2 литра привёл к примеру. Кстати, раз уж Вы не в состоянии отличить моторы с разницей в литр рабочего объема, могу привести пример попроще. Тойота Королла Спорт Газу Рейсинг на 1,6 литрах - те же 11 секунд. Но это Спорт, да ещё и Рэйсинг......А машина из статьи - даже не "Спорт", а "СпортЛайн"....
4
3
Ответить
2884121
Багет
В США самая базовая Камри за ~ $30000 продаётся с двигателем 2.5 203 л.с.
Она разгоняется до 100 км/ч за 8,7 секунд.

https://www.toyota.com/camry/

https://www.drom.ru/catalog/to...
9,9 секунд. На целую секунду быстрее.....

https://www.drom.ru/catalog/to...
3
2
Ответить
Багет
2884121
9,9 секунд. На целую секунду быстрее.....

https://www.drom.ru/catalog/to...
У вас по ссылке - не та модификация.
Нужно смотреть с двигателем мощностью 203 л.с.
У меня в сообщении правильная ссылка.
1
5
Ответить
Багет
2884121
Как это отменяет наличие Камри по ссылке, которую я прислал? Или это не Камри была? Тем более, это лишь подтверждает глупость сравнения бюджетного автомобиля на 1,6 литрах и более дорогого авто на 2,5...
Спорт Королла - это Corolla GR.
300 л.с., снятых с двигателя 1.6.
Едет 5 секунд до 100 км/ч.
https://www.toyota.com/grcorolla/

Вот это "Спорт", а не позорище от ВАЗа.
3
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Багет
Спорт Королла - это Corolla GR.
300 л.с., снятых с двигателя 1.6.
Едет 5 секунд до 100 км/ч.
https://www.toyota.com/grcorolla/

Вот это "Спорт", а не позорище от ВАЗа.
Вроде еще и на всего лишь трех цилиндрах! Могут японцы!
3
3
Ответить
10271675
Нижний Новгород
Авторы статей Дрома, ну ё-моё! Вы автомобильный портал или гуманитарии с филфака, обсасывающие "новые ноздри нового бэмэвэ"?
Если вам на "суд" попала новая модель, даже если вы перекопировали новость, ну оформите изменения не только с точки зрения эстетики, но и техники. Ведь автомобиль - это же техника, верно? Я уж думал только в этой статье практически все ВАЖНЫЕ технические моменты упущены, зашёл по ссылкам на гранту спорт (какие дисковые тормоза сзади? насколько улучшилось торможение? что такое "мягкие" шины?)) - там тоже самое.
Машины делают инженеры, а соответственно если установлен новый/обновлённый мотор, то его основные характеристики не лошадиные силы и разгон до 100 км/ч. Описывая лишь это вы показываете свой никакой уровень заинтересованности, подготовки, желания подать новинку (и мне не интересно веста это, макан или иран кхордо).
Если инженеры добавили новый мотор, то будьте добры описать все изменения, как они повлияли на питание, выхлоп, вес движущихся деталей (инерция) и общий вес, как изменился МОМЕНТ, внешнюю скоростную характеристику до/после, облегчили ли автомобиль или утяжелили и, как следствие, как изменилась тяговооружённость автомобиля, в каких оборотах момент максимален.
Подвеска явно изменилась. Хорошо, вы написали про изменение прижимной силы "при высоких скоростях". Что про жёсткость кузова, какие тормозные механизмы, какие аммо и пружины?
Всё вышеперечисленное гораздо больше влияет на потребительские свойства, чем строчка на сидениях в салоне и рисунок бОльших дисков.
Хорошо, вы сказали что по информации стороннего ресурса на автомобиле колёса большего диаметра и низкопрофильная резина. Какая? Если изменилась резина, значит изменились неподрессоренные массы, верно? А как они влияют на грузоподъёмность, управляемость и динамику по сравнению с "обычной" версией весты? А зачем это знать потенциальному покупателю, главное обвес и дицки на 19 дюймов)
Я наверное многого хочу, но будь я выпускающим редакторов, такую "сырую" новость я бы не отправил в печать. Хотя бы поговорил с представителями завода, задал им базовые вопросы чтобы представить отличия (максимально полный спектр) между "обычной" вестой, спортлайн и спорт в сравнении друг с другом и имеющимися на вторичке/первичке автомобилями.
Вы поверхностно накинули "мотор как у гранты, разгон такой" - и всё. Но ведь инженеры ставя мотор в более тяжёлое авто должны как минимум программы "питания" (топливные карты) корректировать. Опять же мотор 1.6 мотору 1.6 рознь. Один "верховой" (условно) едет после 5000, другой спокойно, будучи "низовым" получает весь пиковый момент на 3000 об/мин и везёт всю семью человека в горку или на обгоне "не напрягаясь". Но при это верховой быстрее низового на 0.2 секунды. Стала ли от этого машина с низовым мотором с точки зрения потребителя хуже?
Если кратко, пожалуйста: вы единственный оставшийся адекватный автомобильный портал - ну проявите чуть больше внимания к деталям. Всем россиянам, кроме москвичей (и то не всех) глубоко плевать на новые строчки в салоне с надписью спортлайн. Им машина нужна, чтобы ездила, "тянула" с грузом и без и тратила мало топлива. И если Вы, именно Вы (вас ведь читают МИЛЛИОНЫ) объясните с позиции, в том числе, цифр, что "да, эта машина на 0.3 секунды медленнее разгоняется до 100 км/ч, чем какой-нибудь Кайи что-то там, но при этом тянет не хуже, потребляет меньше топлива, а меньше лошадей - меньше налог! А ещё ей сделали легче колёса, она стала более грузоподъёмней и, за счёт больше профиля и доработанной подвески - управляется лучше. Да, и стоит дешевле!", то не будет создаваться ощущение, что промышленность выпускает очередной ненужный товар.
Никого обидеть не хочу, но, как человек помогающий подбирать родным/друзьям авто уже устал слышать великую троицу "разгон до 100/лошадиные силы/тут шины узкопрофильные" как аргументы, почему надо взять именно это. Нам тут на Руси-Матушке ездить, а не разгоняться до 100 с каждого светофора.
Сумбурно, "гневно", но надеюсь донёс мысль. Мы тут в глубинках передвигаемся что ехать, а не "шашечки".
4
1
Ответить
Багет
КУДРЯШКИ
Вроде еще и на всего лишь трех цилиндрах! Могут японцы!
Да, движок Toyota Corolla GR - трёхцилиндровый.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Toyota_G16E_engine
1
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Тёмная Ночь
Веста с движком H4M и вариатором 11.3 ехала, без всяких обвесов и низкопрофильных колес.
Зачем это всё, спрашивается. Чтобы бабла содрать лишний раз?
А что, целесообразность автомобиля измеряется временем разгона? Спортлайн красив, это именно та версия, которую все эти годы просили поклонники Весты Спорт- с подвеской и обвесом Спорта, но без проблемного двигателя 1.8
5
5
Ответить
Тёмная Ночь
Penshaw
А что, целесообразность автомобиля измеряется временем разгона? Спортлайн красив, это именно та версия, которую все эти годы просили поклонники Весты Спорт- с подвеской и обвесом Спорта, но без проблемного двигателя 1.8
А что нет? Вы же пишете про поклонников Весты Спорт. Напомню, она выезжает из десяти секунд при 145 лошадиных силах.
Но на АВТОВАЗе замарочились выпуском машины для 1 тысячи поклонников, чтобы продать меньше 1000 машин в год.
Продажи Весты Спорт видели?
4
4
Ответить
2884121
Багет
У вас по ссылке - не та модификация.
Нужно смотреть с двигателем мощностью 203 л.с.
У меня в сообщении правильная ссылка.
А Вы забавный.....Открою Вам секрет: если посмотреть машины с мощностью не 203 силы, а 400-500 сил, то разница будет еще более значимая....Капец, ссылка им не та...Это какая-то неправильная Камри по моей ссылке, да?
3
3
Ответить
2884121
Багет
Спорт Королла - это Corolla GR.
300 л.с., снятых с двигателя 1.6.
Едет 5 секунд до 100 км/ч.
https://www.toyota.com/grcorolla/

Вот это "Спорт", а не позорище от ВАЗа.
Нет, Вы, как всегда, неправы. Есть у Тойоты модификация Короллы, Sport GR. 1.6 литра, 122 силы и вариатор.

https://www.drom.ru/catalog/to...

Или тоже не та ссылка, как и Камри? :))) Или это тоже неправильная Тойота? :))))))))))
3
2
Ответить
Всем Добра
11 секунд, 118 л.с. - Веста спортлайн, вот способности автозавода кто сожрал кучу миллиардов с бюджета и кошельков простых граждан
1
3
Ответить
Багет
2884121
А Вы забавный.....Открою Вам секрет: если посмотреть машины с мощностью не 203 силы, а 400-500 сил, то разница будет еще более значимая....Капец, ссылка им не та...Это какая-то неправильная Камри по моей ссылке, да?
Это не та модификация Камри, которая продаётся в США.
Я писал про "американских домохозяек".
В США двигатель Камри - это, как минимум, 203 л.с.
 
5
Ответить
Багет
2884121
Нет, Вы, как всегда, неправы. Есть у Тойоты модификация Короллы, Sport GR. 1.6 литра, 122 силы и вариатор.

https://www.drom.ru/catalog/to...

Или тоже не та ссылка, как и Камри? :))) Или это тоже неправильная Тойота? :))))))))))
Toyota Corolla 1.6 CVT GR Sport с разгоном 10.8 секунд до 100 км/ч - это тоже не "Спорт", это глупый маркетинг.
"Спорт" - обязан выезжать из 10 секунд на сотню.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 50
Жду Весту в комплектации Найт Хантер с эксклюзивной надписью на заднем стекле и китайским спортивным глушителем
2
3
Ответить
михаил
Владивосток
Денис
Ты миша не знаешь как Россия пишется или ...?
Прикинь!Если задело- беги в прокуратура, жалуйся)))))
1
7
Ответить
2884121
Багет
Это не та модификация Камри, которая продаётся в США.
Я писал про "американских домохозяек".
В США двигатель Камри - это, как минимум, 203 л.с.
Ну, допустим. Американская домохозяйка может позволить себе более быструю Камри, чем наша. Вопрос-то в другом стоит: причём тут Веста? Это и был основной посыл и суть моих постов....Веста 1,6 должна быть быстрее Камри 2,5? Почему?
4
1
Ответить
2884121
Багет
Toyota Corolla 1.6 CVT GR Sport с разгоном 10.8 секунд до 100 км/ч - это тоже не "Спорт", это глупый маркетинг.
"Спорт" - обязан выезжать из 10 секунд на сотню.
А почему тогда Весту шпеняете за "Спорт"? Или до Вас только сейчас дошло, что это маркетинг? Это многолетняя и нормальная практика всех мировых автопроизводителей разводить между собой одну и ту же модель конкретного авто различными маркетинговыми уловками. Подавать одно блюдо под разными соусами, так сказать. Но ВАЗ, помимо громких названий, делает реальные изменения, в том числе технические. В отличие от тех же немцев и, тем более, японцев. Но это плохо, в случае ВАЗа. А "тем" можно...Что за прикол? И где утвержденное мировыми автоконцернами постановление об обязательности выезда из 10 секунд для модификаций "Спорт"? Если оно есть, то почему они ему не следуют? Трофи-рейдовые спортивные котлеты - тоже спорт. Но не каждая из них вообще до 100 разгонится, даже если ей дать целый день на это.... У Вас крайне однобокое и недалекое представление о Спорте.....
4
1
Ответить
Багет
2884121
А почему тогда Весту шпеняете за "Спорт"? Или до Вас только сейчас дошло, что это маркетинг? Это многолетняя и нормальная практика всех мировых автопроизводителей разводить между собой одну и...
Считаю, что 118 л.с. в 2023 году - это позор.
1
6
Ответить
mabius
<Strelok>
Надо тебе прокатится по Поволжью. Ульяновск, Самара, Пенза, Саранск, Самара. Такого хлама я нигде не видел. Реально прогнившие насквозь двери и пороги, дворники на проволоке, вся резина с разным по рисунку...
А ещё в этих местах появились те, кто когда-то перебрался на Дальний Восток, чьим потомком, кстати говоря, ты и являешься. Я уж не знаю, где ты в Поволжье увидел на дорогах такой хлам. В деревнях - возможно. Свинья везде грязь найдёт. Но это в равной степени относится к любому региону страны. Хабаровск, это совсем не Япония, даже если тебе и хочется так думать. Ты находишься в той же самой ж----пе, только в другой её половине.
2
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Olsol
Крым хуже Ниццы?
А что там хорошего кроме природы?инфраструктуры никакой,цены как в Нице , сервис минимальный.а если что то получше по сервису,то и цена повыше европейской сразу становится
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5803
Urans
А что там хорошего кроме природы?инфраструктуры никакой,цены как в Нице , сервис минимальный.а если что то получше по сервису,то и цена повыше европейской сразу становится
Ницца - типа Сочи. Но в другом месте:-))
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Тёмная Ночь
А что нет? Вы же пишете про поклонников Весты Спорт. Напомню, она выезжает из десяти секунд при 145 лошадиных силах.
Но на АВТОВАЗе замарочились выпуском машины для 1 тысячи поклонников, чтобы продать меньше 1000 машин в год.
Продажи Весты Спорт видели?
Смысл и соль Весты Спорт- в подвеске и внешнем виде. Ради них и покупали. Мотора у нее особо не было и ради мотора ее смысла покупать никогда не было.
 
 
Ответить
2884121
Багет
Считаю, что 118 л.с. в 2023 году - это позор.
Вы неправильно считаете. С возрастом это проходит.
 
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
КУДРЯШКИ
Мотор — бензиновый 1.6 повышенной мощности (118 л.с.)...
118лс спорт для детей наверно ))))
 
 
Ответить