Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ возродил Гранту Спорт

АВТОВАЗ возродил Гранту Спорт

21 Сентября 2023 | 8647 просмотров

АВТОВАЗ 21 сентября объявил старт продаж обновленной Lada Granta Sport. Впервые такая версия доступна не только в кузове седан, но и в форм-факторе лифтбек.

Отличия от стандартной версии проще перечислить «столбиком»:

  • мотор повышенной мощности (118 л.с., новые системы впуска и выпуска, оригинальные топливная система, газораспределительный механизм и ЭБУ),
  • заниженная подвеска (минус 20 мм клиренса),
  • прямоточная выхлопная система,
  • более жесткие амортизаторы,
  • «мягкие» шины (улучшают сцепление и прохождение крутых поворотов),
  • дисковые тормозные механизмы на обеих осях,
  • оригинальный аэродинамический обвес кузова (снижает подъемную силу на 45%),
  • спортивные передние сиденья с развитой боковой поддержкой,
  • кожаная оплетка руля.

Цена Гранты Спорт-седан 1 249 900 рублей, лифтбек 1 289 900 рублей.

Оба автомобиля оснащаются кондиционером, подогревом сидений и зеркал, АБС, фронтальными подушками безопасности, аудиосистемой и другими позициями.

Lada Granta Sport обновленного образца
Lada Granta Sport обновленного образца
 
Lada Granta Sport обновленного образца
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну слава всевышнему, как он там, отошёл от наркоза? Сам родил или резали?
147
25
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 109
а кто просил?)
141
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Лям 300......да блин.... это же самое дешевое что может быть в РФ.....в ипотеку на 20 лет что-ли его продавать собрались.
202
16
Ответить
Сыгда
Самара
и цвет бакла-жан
74
7
Ответить
Zanzibar
Владивосток
МИЛЛИОН ТРИСТА... ЛАДА.... я всё...
204
12
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Отлично. Будет на чём россиянам автоспортом заниматься, может даже в международных соревнованиях участвовать, с такими то характеристиками, суперсовременными. Это просто шедевр автомобилестроения.
175
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Для какого вида спорта данный автомобиль?
244
8
Ответить
  
Сообщений: 13304
Отличное возрождение!
Продам уши от мертвого осла.
44
17
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Staszol
Лям 300......да блин.... это же самое дешевое что может быть в РФ.....в ипотеку на 20 лет что-ли его продавать собрались.
Ну можете почти "нового" 13 летнего "спортивного" корейца за 1,3 млн. взять 2011 года))
65
144
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Гагарин
Ну можете почти "нового" 13 летнего "спортивного" корейца за 1,3 млн. взять 2011 года))
самое что интересное, что он, на две головы, будет лучше, по всем параметрам...
159
74
Ответить
  
Сообщений: 13304
Гагарин
Ну можете почти "нового" 13 летнего "спортивного" корейца за 1,3 млн. взять 2011 года))
Кореец который прямиком поедет на капремонт двигателя?) Спасибо, не надо
Продам уши от мертвого осла.
156
84
Ответить
  
Сообщений: 13304
Zanzibar
МИЛЛИОН ТРИСТА... ЛАДА.... я всё...
Не просто Лада, а спортивная
Продам уши от мертвого осла.
61
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Блок климата так и импорто не заместили, и магнитолу тоже, а могли бы ещё тыщ 200 на этом наварить.
48
6
Ответить
Denis
Хабаровск
какое же днищее
135
26
Ответить
   
Сообщений: 20378
cначала ты голосуешь, что тебя не волнует курс $, а потом тебе предлагают ладу гранту за лям триста
192
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Гагарин
Ну можете почти "нового" 13 летнего "спортивного" корейца за 1,3 млн. взять 2011 года))
Зачем? Я же не в Татарстане живу, кейповер от меня далеко слишком)
44
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Т.е. всякие VW Polo GT это прям вот реально спорт-трэк ... а тут на тебе. Да просто комплектацию обозвали Sport и всё на этом. Ни для какого вида спорта этот авто.
66
30
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Zanzibar
самое что интересное, что он, на две головы, будет лучше, по всем параметрам...
Ну так берите. На 5 лет, всего по 27150 р. в месяц. Правда через 5 лет ему будет уже 18 лет. Совершеннолетний, так сказать)) Ну и возможно на мотор ещё придётся подзанять.
53
39
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Staszol
Зачем? Я же не в Татарстане живу, кейповер от меня далеко слишком)
Если в Новокузнецке, то вам только спринтёра))
26
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Denis
какое же днищее
Вот и прикинь, средний россиянин даже это не может себе позволить, выходит средний россиянин днищеское днище, а гранта спорт как звезда с неба, видит око да зуб неймёт.
73
14
Ответить
олегыч
Новосибирск
ПАЛАСИО
Отличное возрождение!
газ 21 волгу ещё бы
14
11
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Таинственная душа усредненного посетителя дрома: делают - плохо, не делают - тоже плохо.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
67
38
Ответить
13957455
Барнаул
Я аж чай выплюнул прочитав ценник, страшный анекдот конечно.
59
12
Ответить
     
Сообщений: 3885
ПАЛАСИО
Кореец который прямиком поедет на капремонт двигателя?) Спасибо, не надо
предыдущий хозяин уже сделал
12
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Гагарин
Если в Новокузнецке, то вам только спринтёра))
Нынешние спринтеры из прокопы до кузни не доедут, распадутся на запчасти не приходя в сознание.
31
7
Ответить
Denis
Хабаровск
Staszol
Вот и прикинь, средний россиянин даже это не может себе позволить, выходит средний россиянин днищеское днище, а гранта спорт как звезда с неба, видит око да зуб неймёт.
скажем так, средний россиянин очень беден на фоне богатства ресурсов территории. зато полон духовности, скреп, глубинности и гордости.
98
12
Ответить
Андрей
Омск
Восстание зловещих мертвецов)
33
6
Ответить
19499359
Нижний Новгород
Staszol
Зачем? Я же не в Татарстане живу, кейповер от меня далеко слишком)
Зато люди, которые руки из жопы вытаскивать умеют, наверняка есть. Костоправы называются. Тогда и 13 летний Спортэйдж нормально ездить будет
10
15
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПАЛАСИО
Отличное возрождение!
Эх! Всего 180 тыс руб не дотянул до цены Левина 1.5 литра, продающегося здесь в Китае
40
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
addicted2
Таинственная душа усредненного посетителя дрома: делают - плохо, не делают - тоже плохо.
Делают мало и дорого, вот что плохо. Когда делали хорошо и дёшево комментаторы дрома нос воротили. А теперь пожалуйте в чайнасалон, с одобреным кредитом ляма на 3 - 4.
30
7
Ответить
555
Свободный
Лада спорт узбек собрал😹😹😹качество, друга, атменное
41
6
Ответить
Антон
Прокопьевск
Гы!!! Ну прям ржака! На нормальных спортивных тачилах аэродинамический обвес УВЕЛИЧИВАЕТ ПРИЖИМНУЮ СИЛУ, а на Ладе Гранте Шпрот он СНИЖАЕТ ПОДЪЁМНУЮ!!!😁😁😁
44
23
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
19499359
Зато люди, которые руки из жопы вытаскивать умеют, наверняка есть. Костоправы называются. Тогда и 13 летний Спортэйдж нормально ездить будет
На Спортейджах тринадцатилетних, только после костоправов и ездят судя по вашему каменту😂
16
8
Ответить
Антон
Прокопьевск
Антон
Гы!!! Ну прям ржака! На нормальных спортивных тачилах аэродинамический обвес УВЕЛИЧИВАЕТ ПРИЖИМНУЮ СИЛУ, а на Ладе Гранте Шпрот он СНИЖАЕТ ПОДЪЁМНУЮ!!!😁😁😁
Так и не снижали бы!!! Раз у неё желание взлетать больше, чем ехать, то пусть она в самолёты переквалифицируется! Нет препятствий патриотам! Няхай летит!!!
18
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19499359
Зато люди, которые руки из жопы вытаскивать умеют, наверняка есть. Костоправы называются. Тогда и 13 летний Спортэйдж нормально ездить будет
Как бы не росли руки у костоправа, но машина из утиля и с конвейера вещи сильно разные, как чёрное и белое.
25
12
Ответить
Вадим Варенцов
Staszol
Вот и прикинь, средний россиянин даже это не может себе позволить, выходит средний россиянин днищеское днище, а гранта спорт как звезда с неба, видит око да зуб неймёт.
Что это не может? Весту же и ниву берут в эти деньги. Что бы гранту не взять? Ниву ксти тревел почти 1.4 млн в максималке идёт Если сравнит с этой грантой 100-150тысяч экономии.
12
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Еще бы цены возродили...
26
4
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
118 сил... Сильно спортивный спорт видимо!
33
9
Ответить
Сергей
Новокузнецк
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Очевидно, чтобы бабушек во вдорах сшибать как кегли
16
9
Ответить
Павел
Томск
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Шахматы наверное
16
8
Ответить
  
Сообщений: 13304
Сделали ещё одну версию Гранты. Не нравится - не покупайте. Никто не заставляет
Продам уши от мертвого осла.
35
25
Ответить
Вадим Варенцов
Гагарин
Ну можете почти "нового" 13 летнего "спортивного" корейца за 1,3 млн. взять 2011 года))
Лучше уж эту гранту новую. А так в эти же деньги нива тревел влезет. https://auto.drom.ru/novokuzne...
12
11
Ответить
Zanzibar
самое что интересное, что он, на две головы, будет лучше, по всем параметрам...
Один вопрос что там с двиглом (когда капиталочка), что с коробасом и обслужиловась ли раздатка (ага туда нужно под сальники хотя бы раз в 3-5 лет набивать смазку или менять сальники на нового орразца)
11
8
Ответить
Модернезированая калина 20-ти летней давности, на агрегатах от десятки советского розлива...электроника китайская...а что своего ??
33
12
Ответить
ПАЛАСИО
Кореец который прямиком поедет на капремонт двигателя?) Спасибо, не надо
Сhазу простить скачуху на 250 тыр и прямиком в KPOWER
 
9
Ответить
Сергей Петухов
АВТОВАЗ возродил Гранту Спорт

Так возрождались ЛЕГЕНДЫ! Легендарные 10 сек до 100 км в час!
24
7
Ответить
Staszol
Блок климата так и импорто не заместили, и магнитолу тоже, а могли бы ещё тыщ 200 на этом наварить.
Гамнитола там и так была ителма, блок климата на тросиках но видимо так и останется потому как хотят заместо Гранты выпускать Лада Искра.
6
3
Ответить
Сергей Петухов
Справедливости ради, едет гораздо приятнее чем стандарт на 8 клопе. Салон получше. Но и цена подороже.
31
7
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Вадим Варенцов
Лучше уж эту гранту новую. А так в эти же деньги нива тревел влезет. https://auto.drom.ru/novokuzne...
С механической кпп, и древним движком, это на любителя.
9
8
Ответить
mymind
Т.е. всякие VW Polo GT это прям вот реально спорт-трэк ... а тут на тебе. Да просто комплектацию обозвали Sport и всё на этом. Ни для какого вида спорта этот авто.
Вот тут согласшусь.
10
6
Ответить
   
Сообщений: 520
Пересадите на неё депутатов Государственной Думы. И наклейку на борту: "С любовью от российского народа"
30
5
Ответить
19499359
Зато люди, которые руки из жопы вытаскивать умеют, наверняка есть. Костоправы называются. Тогда и 13 летний Спортэйдж нормально ездить будет
Ну смотря как за ним следили у меня KIA CEED того же года но я правда его обслуживал хорошо и пробег у меня совсем маленький.
5
9
Ответить
танкист
Барнаул
Конечно! Это на сегодня самый актуальный вариант! Гранта спорт! Для кого эта машина? Похоже жадность не покидает руководителей автоваза.
9
14
Ответить
111 11
Сhазу простить скачуху на 250 тыр и прямиком в KPOWER
Кроейцев за 10 лет продали миллионы и десятки из них попадают к к-поварам..и то неизвестно как эти корейцы обслуживались и какое лили масло...щас на драйве читаешь волосы дыбом встают какую народ шляпу льет вместо нормального масла еще и хвалится..Ну и справедливости ради рекодсмен у к-поваров по минимальному пробегу это Таз. 18000 км пробега..
16
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Вы все смеетесь, но реально это самый дешевый билет в мир кузовных гонок. Докидываем ковш, блокировку и погнали.

Для светофорных заездов не подходит, это точно.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
21
5
Ответить
20637308
Гагарин
Ну можете почти "нового" 13 летнего "спортивного" корейца за 1,3 млн. взять 2011 года))
Кореец спортивный что ли?
9
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше бы АВТОВАЗ возродил старые цены на Гранту, а не это автомобильное недоразумение.
26
10
Ответить
Макинтош
Красноярск
Пусть родят ее обратно на
13
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
20637308
Кореец спортивный что ли?
Название "спортивное", как и у гранты этой
3
11
Ответить
27884179
Гагарин
Ну можете почти "нового" 13 летнего "спортивного" корейца за 1,3 млн. взять 2011 года))
Или mark ll tourer v
На 2gz-gte
Вот он спорт
8
13
Ответить
     
Сообщений: 3885
addicted2
Таинственная душа усредненного посетителя дрома: делают - плохо, не делают - тоже плохо.
таинственная душа посетителя дрома хочет видеть зииикры и им подобные а не шпроты из 80ых годов
5
8
Ответить
Вадим Варенцов
Гагарин
С механической кпп, и древним движком, это на любителя.
но лучше чем древний кореец на которого запчасти в 2 раза дороже Причём тот спортейдж наверняка передний привод а на ниве полный.
11
9
Ответить
dr1z
Чита
Как заготовка для кольца - слишком тяжелая и много лишнего. Как городская машина - не так уж и сильно отличается от стандартной гранты, но намного дороже.
12
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Вадим Варенцов
но лучше чем древний кореец на которого запчасти в 2 раза дороже Причём тот спортейдж наверняка передний привод а на ниве полный.
Примерно одинаково отвратительно, что то, что это
5
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
111 11
Гамнитола там и так была ителма, блок климата на тросиках но видимо так и останется потому как хотят заместо Гранты выпускать Лада Искра.
Выбор был такая балалайка или с жк экраном.
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Ни для какого. Это просто стилизация обычного серийного автомобиля. В любом спорте автомобили делают специально для соревнований.

Если для тебя такие очевидные вещи не понятны - сочувствую.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
17
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
LADA Granta поступила в продажу 22 декабря 2011 года по цене 229 тысяч рублей в комплектации «стандарт» и 256 тысяч рублей в комплектации «норма»...
Cтарт продаж спортивной Гранты состоялся 19 апреля 2013 г., розничная цена спортивного седана составляла 440 000 рублей
За 10 лет стабильности, спортивная грантушка подорожала всего на всего в три раза...
29
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Zanzibar
самое что интересное, что он, на две головы, будет лучше, по всем параметрам...
По каким? Без гарантии, с конским обслуживанием? По стоимости ремонта он будет лучше? Ну, если в сторону увеличения, то да.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
"мотор повышенной мощности (118 л.с., новые системы впуска и выпуска, оригинальные топливная система, газораспределительный механизм и ЭБУ),"
автоТАЗ а чё слабо было этот мотор обновлённой весте прикрутить то? нееее... 8 клоп запихаем за 1,5 ляма лохи и так сожрут (И ЖРУТ же ещё и причмокивают). завод пофигистов и распильщиков бюджета.
TITAN
9
14
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
27884179
Или mark ll tourer v
На 2gz-gte
Вот он спорт
А может на некропремиум замахнуться, с миллионами то в кармане? 😂
6
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
dr1z
Как заготовка для кольца - слишком тяжелая и много лишнего. Как городская машина - не так уж и сильно отличается от стандартной гранты, но намного дороже.
Это и называется - выбор. Кому что. Кому чуть более мощный мотор и обвесы, кому цена.

Восьмиклоп 90лс - ваш выбор, ок. Отличается же не сильно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1216
ПАЛАСИО
Сделали ещё одну версию Гранты. Не нравится - не покупайте. Никто не заставляет
Чота голосовалку не стали делать,
Люди, вам нравится эта Гранта Спорт 118 лошадок за 1,3 миллиона?
Да +
Нет -
20
23
Ответить
dr1z
Чита
Slonik_Smile
Это и называется - выбор. Кому что. Кому чуть более мощный мотор и обвесы, кому цена.

Восьмиклоп 90лс - ваш выбор, ок. Отличается же не сильно.
я по городу езжу на 88 и 160 сил в основном, изредка на 69. В принципе пофиг, хватает во всех случаях.
5
3
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
"Оба автомобиля оснащаются кондиционером, подогревом сидений и зеркал, АБС, фронтальными подушками безопасности, аудиосистемой и другими позициями."
... которые не перечислить "столбиком" )))))))))))))
6
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
dr1z
я по городу езжу на 88 и 160 сил в основном, изредка на 69. В принципе пофиг, хватает во всех случаях.
Ради бога. Значит эта машина не для тебя. Можно мимо пройти.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Вадим Варенцов
Что это не может? Весту же и ниву берут в эти деньги. Что бы гранту не взять? Ниву ксти тревел почти 1.4 млн в максималке идёт Если сравнит с этой грантой 100-150тысяч экономии.
За 1.4 не купишь. На сто допы везде. Но это про наличие. Если обожать месяца 3, то можно и без допов, по рекомендованной. Но там цена на сотку подскочит в очередной раз и не раз)))))
5
7
Ответить
Антон
Красноярск
За 1.3 возьму себе лучше Паджеро спорт 1 поколения, и пофиг что ему 15 лет минимум
10
23
Ответить
10641852
Staszol
Лям 300......да блин.... это же самое дешевое что может быть в РФ.....в ипотеку на 20 лет что-ли его продавать собрались.
Ну всего 21 средняя ЗП че вы начинаете то сразу. В ю.корее 8 средних, так это за стремный Солярис.
5
6
Ответить
ПАЛАСИО
Отличное возрождение!
Не то что Зикр да? Вот тут прогресс и технологии
1
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
D0N ViTO
LADA Granta поступила в продажу 22 декабря 2011 года по цене 229 тысяч рублей в комплектации «стандарт» и 256 тысяч рублей в комплектации «норма»... Cтарт продаж спортивной Гранты состоялся 19 апреля...
Но судя по росстатовской инфляции должна была подорожать лишь до 800т.р.
8
3
Ответить
10641852
Столько обклеешей с востока на запад гонят, прям красота. Вертели люди на одном месте этот АвтоВАЗ и запретительные пошлины.
9
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
спорт которого мы достойны?
5
5
Ответить
caldos3s
Красноярск
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Международные скачки на ишаках по аулам!!!
9
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15948
Цена просто сказка за настоящую спортуху! :)
Путешествуйте!
7
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
"Мотор повышенной мощности (118 л.с.)" дальше читать не стал.
13
4
Ответить
олегыч
газ 21 волгу ещё бы
Ну это когда уже полная деградация и флаги Сев.Кореи будут развеваться на почётных флагштоках.
7
7
Ответить
Plaam-2
Эх! Всего 180 тыс руб не дотянул до цены Левина 1.5 литра, продающегося здесь в Китае
11.38 и какая-то загогулина. Ты уж расшифруй сколько это )
1
5
Ответить
Staszol
Как бы не росли руки у костоправа, но машина из утиля и с конвейера вещи сильно разные, как чёрное и белое.
С чего это 12-летний Спортэйдж утиль? Это вазовское ведро после трёх-четырёх лет интенсивной эксплуатации в него превратится
12
16
Ответить
Вадим Варенцов
Лучше уж эту гранту новую. А так в эти же деньги нива тревел влезет. https://auto.drom.ru/novokuzne...
Трэвел это такой архаизм, что лучше Гранту
3
7
Ответить
    
Сообщений: 2003
addicted2
Таинственная душа усредненного посетителя дрома: делают - плохо, не делают - тоже плохо.
Так ничего не сделано
3
3
Ответить
Leksei4
Пересадите на неё депутатов Государственной Думы. И наклейку на борту: "С любовью от российского народа"
Те обдерут народ до последней нитки, но га неё точно не сядут
3
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Валерий Стенин
11.38 и какая-то загогулина. Ты уж расшифруй сколько это )
11.3 умножаем на 10 тыс (wan) или 113 тыс юаней или 1 млн 469 тыс рублей. Пора бы вам в китайских загогулинах начинать то уже разбираться - время такое))
9
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Валерий Стенин
С чего это 12-летний Спортэйдж утиль? Это вазовское ведро после трёх-четырёх лет интенсивной эксплуатации в него превратится
Я когда калину свою продал пятилетнюю с пробегом 155 тыс., ее выставили перекупы на продажу с "пробегом" 30 тыс. и комментарием что машина новая.

И у машины реально было такое состояние, потому что следил я за этой машинкой. Так что от хозяина многое зависит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
2
Ответить
    
Сообщений: 2003
skyrood
Вы все смеетесь, но реально это самый дешевый билет в мир кузовных гонок. Докидываем ковш, блокировку и погнали.

Для светофорных заездов не подходит, это точно.
Скорее параолимпийские заезды
5
3
Ответить
D0N ViTO
LADA Granta поступила в продажу 22 декабря 2011 года по цене 229 тысяч рублей в комплектации «стандарт» и 256 тысяч рублей в комплектации «норма»... Cтарт продаж спортивной Гранты состоялся 19 апреля...
Охренеть! Надо взять в США цену какой-нибудь небольшой машинки 10 лет назад и сравнить её с нынешней ценой этой же машинки. И будет понятна разница между «Величием» и «Огромным госдолгом» )))
8
10
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Slonik_Smile
Я когда калину свою продал пятилетнюю с пробегом 155 тыс., ее выставили перекупы на продажу с "пробегом" 30 тыс. и комментарием что машина новая.

И у машины реально было такое состояние, потому что следил я за этой машинкой. Так что от хозяина многое зависит.
Перекупы пишут комментарий, что "новая", даже когда в ТАЗу уже пол прогнил и ноги проваливаются
10
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Гагарин
Перекупы пишут комментарий, что "новая", даже когда в ТАЗу уже пол прогнил и ноги проваливаются
Не, в моем случае реально все было отлично. Там не было ни кусочка ржавчины. Я обслуживал ее только у дилеров с комментарием "что найдете - меняйте". За все время заменили одну катушку и стойки стабилизаторов. Сцепление поменяли, потому что износилось - и всё. Больше с машиной проблем не было никаких. Масло менял раз в 7500. Остальное по регламенту.

Машина мне очень дешево обходилось, поэтому мне не было смысла на ней экономить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
4
Ответить
Никто
Зачем гордиться таким позором? Я не понимаю. Салон это страшный сон перфекциониста, очень убогий и слепленный из множества подсмотренных элементов. Подушка на руле вообще вызывает тошноту. Жеееесть
12
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Валерий Стенин
Охренеть! Надо взять в США цену какой-нибудь небольшой машинки 10 лет назад и сравнить её с нынешней ценой этой же машинки. И будет понятна разница между «Величием» и «Огромным госдолгом» )))
Камри 50ка стоила в штатах в 13 году от 23тысяч $, в 23 году 70ка от 26 тысяч $
14
2
Ответить
nosns1
И то и другое что то около 13к$
 
 
Ответить
2884121
Антон
Гы!!! Ну прям ржака! На нормальных спортивных тачилах аэродинамический обвес УВЕЛИЧИВАЕТ ПРИЖИМНУЮ СИЛУ, а на Ладе Гранте Шпрот он СНИЖАЕТ ПОДЪЁМНУЮ!!!😁😁😁
Всё верно написано в статье. Учитывая клиренс стандартной Гранты, до которого иным кроссоверам не дотянуться, проблема Гранты - именно подъёмная сила. На трассе после 110 пробовали на этих машинах ездить? А я много поездил на них, на разных скоростях... Прям чувствуется, как она "на цыпочках приподнимается"....И уменьшение клиренса на этих машинах реально добавляет устойчивости, даже без установки супер-пупер гоночной подвески.
6
2
Ответить
2884121
Staszol
Лям 300......да блин.... это же самое дешевое что может быть в РФ.....в ипотеку на 20 лет что-ли его продавать собрались.
Если Вам свет клином сошёлся на Гранте, то берите обычную. Не надо дезинформации, типа : "...это же самое дешевое что может быть в РФ.." Это не так. Обычная Гранта сильно дешевле.
6
4
Ответить
2884121
КУДРЯШКИ
118 сил... Сильно спортивный спорт видимо!
По крайней мере, сильно спортивнее аналогичного японского и европейского "Спорта".
8
8
Ответить
nosns1
mymind
Т.е. всякие VW Polo GT это прям вот реально спорт-трэк ... а тут на тебе. Да просто комплектацию обозвали Sport и всё на этом. Ни для какого вида спорта этот авто.
Для любительского спорта вполне либо с небольшими доработками в класс национальный. Там как раз поло, саляры , рио и гранты
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Гагарин
Перекупы пишут комментарий, что "новая", даже когда в ТАЗу уже пол прогнил и ноги проваливаются
Вот, смотри. Продал в ноябре 2020 года с пробегом 153к.

18 ноября 2020
Пробег 153 902 км
Продажа
ДилерМосковская обл, Москва и МО
----------------------------------------------

Первое объявление:
2 объявления на *****
Мы проверили, продаётся ли этот автомобиль сейчас и продавался ли раньше.

20 ноября 2020 года
Car PhotoУвеличить фото
Car PhotoУвеличить фото
Car PhotoУвеличить фото
Car Photo
+8
1 владелец, оригинальная Птс.
Без Дтп.
Вложений не требует.
Любые проверки.
За авто не стыдно.
Комплектация Максимальная LUXE
Климат контроль, абс, птф, 2 подушки безопасности, датчик дождя, датчик с...
Читать дальше
Цена
435 000 ₽65 000 ₽
Пробег
68 000 км
Регион
Саратовская область, Саратов
-----------------------------------------------
уже не плохо - до 68к скинули

Прошло 5 дней:
-------------------------
25 ноября 2020 года
Car PhotoУвеличить фото
Car PhotoУвеличить фото
Car PhotoУвеличить фото
Car Photo
+6
Автосалон автогарант представляет вашему вниманию автомобиль калина! кондиционер! абс! электро пакет! музыка! сигнализация! литые диски! зимняя резина! датчики света дождя! парк тоник! состояние новое! работает система кредитования под низкий процент по двум документам! автосалон автогарант является не посредственым партнером таких банков как втв, русфинанс, зенит, быстро банк и др! присутствует программа трэйд-ин! вы можете приехать на своём автомобиле а уехать на новом! мы гарантируем чистоту сделки с помтановкой на учет! работаем каждый день с10-18часов приезжайте ждем вас!
Скрыть
Цена
389 000 ₽50 000 ₽
Пробег
35 000 км
Продавец
Дилер
Регион
Саратовская область, Саратов
-----------------------------
35 тыс.))))

8 апреля 22 года на нем было зафиксировано 74200 - о как!

Вот на фотках видно каким моя калина была на 153 тыс. км.

Одна ПТФ на ней новая, потому что камнем разбило. Менял еще эту саблю блестящую на морде - сам менял, потому что отпескоструило. Колеса на неоригинальных дисках, потому что на 15 радиусе часто пробивало диски, поставил 14-е... За пару месяцев еще до продажи аккум менял) да много чего можно рассказать про машину) Прям ностальгия сейчас.

Но вот чего не было с ней - она не ломалась. А продал почему - так у меня в отзыве про паджеро написано.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
3
Ответить
2884121
Сергей Петухов
АВТОВАЗ возродил Гранту Спорт

Так возрождались ЛЕГЕНДЫ! Легендарные 10 сек до 100 км в час!
Да, согласен, до Тойотовских 11,5 не доросла ещё.....
6
2
Ответить
D0N ViTO
Камри 50ка стоила в штатах в 13 году от 23тысяч $, в 23 году 70ка от 26 тысяч $
Минимальная разница! ))))) «госдолг» просто издевается над «величием» )))
9
8
Ответить
2884121
utenok6
"Оба автомобиля оснащаются кондиционером, подогревом сидений и зеркал, АБС, фронтальными подушками безопасности, аудиосистемой и другими позициями."
... которые не перечислить "столбиком" )))))))))))))
Столбиком были отличия от стандарта, обычным текстом просто перечень плюшек от стандартной машины.
1
1
Ответить
2884121
Антон
За 1.3 возьму себе лучше Паджеро спорт 1 поколения, и пофиг что ему 15 лет минимум
А он быстрее будет? Он же Спорт...
3
1
Ответить
Slonik_Smile
Я когда калину свою продал пятилетнюю с пробегом 155 тыс., ее выставили перекупы на продажу с "пробегом" 30 тыс. и комментарием что машина новая.

И у машины реально было такое состояние, потому что следил я за этой машинкой. Так что от хозяина многое зависит.
Тут согласен полностью! Тоже видел Вазы в идеальном состоянии. Но я имел ввиду в среднем по рынку
3
3
Ответить
nosns1
AndreySurgut
"Мотор повышенной мощности (118 л.с.)" дальше читать не стал.
Да это норм для неё вполне) я катался пару дней на такой в 2016 году. Ее взяли со скидкой как рабочую машину из салона , но 15 года за 550 что то такое. определенно точно больше Весты понравилась. Настройки подвески неплохие. Для города мотора хватает(у меня давно машины не меньше 400 сил) и передаточные числа норм подобраны.
Себе бы не взял думаю, но в целом действительно норм тазик) думаю лучшее что сделал автовоз. Вершина эволюции девятки.
7
 
Ответить
Plaam-2
11.3 умножаем на 10 тыс (wan) или 113 тыс юаней или 1 млн 469 тыс рублей. Пора бы вам в китайских загогулинах начинать то уже разбираться - время такое))
Понятно )
 
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
SandroNN
Скорее параолимпийские заезды
это просто другая весовая категория.

все др***т на валуева, но боксер не становится менее боксером, если он весит 50 кг.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Валерий Стенин
Тут согласен полностью! Тоже видел Вазы в идеальном состоянии. Но я имел ввиду в среднем по рынку
Так проблема то может не в ВАЗах? А в том, кто на них ездит? Если ВАЗ в принципе дешевая машина, ничего удивительного нет, что люди на ней ездят в целом небогатые и не сильно торопятся следить за ней? А без ухода и обслуживания любая машина развалится на части.

Это касается вообще любой дешевой машины: Дешевый старый пруль, дешевая шкода и так далее. Проблема то в хозяевах поди?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
бадминтон
5
2
Ответить
Eternal Hate
27884179
Или mark ll tourer v
На 2gz-gte
Вот он спорт
марк изначально машина для успешного японского офисного планктона, который уже перерос короллу, но ещё не дорос до кроуна, а у нас из него построили гонашную легенду
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валерий Стенин
С чего это 12-летний Спортэйдж утиль? Это вазовское ведро после трёх-четырёх лет интенсивной эксплуатации в него превратится
С того что требовались руки костоправа.
 
2
Ответить
2884121
AndreySurgut
"Мотор повышенной мощности (118 л.с.)" дальше читать не стал.
Почему?
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
2884121
Если Вам свет клином сошёлся на Гранте, то берите обычную. Не надо дезинформации, типа : "...это же самое дешевое что может быть в РФ.." Это не так. Обычная Гранта сильно дешевле.
А если не Гранта самая дешёвая модель на рынке РФ то какая?
3
1
Ответить
Eternal Hate
AndreySurgut
"Мотор повышенной мощности (118 л.с.)" дальше читать не стал.
мотор повышенной мощности ОТНОСИТЕЛЬНО других моторов в линейке гранты, у обычного шестнаря 106 сил, здесь 118.

т.е когда священная тавота ставит на короллу обвес и лепит шильдик GR (Gazoo Racing!), то ни у кого вопросов не возникает, а когда автоваз выкатывает реально подогретую машину, то сразу улюлюкаете, ни разу не двойные стандарты
15
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Шашки
5
1
Ответить
2884121
Staszol
А если не Гранта самая дешёвая модель на рынке РФ то какая?
Гранта. Т.е. именно то, о чём я Вам и написал. Не успели еще моё коммент прочитать? Решили сначала на него ответить? Ну, это норм тут. На всякий случай, я Вам Ваш же коммент процитирую еще раз, Вы, наверное, свой же коммент неправильно поняли: "...лям триста...это же самое дешевое что может быть в РФ....". Так вот, "лям триста" - это самая дорогая Гранта. А самая дешевая Гранта - 700 000, т.е. почти в два раза дешевле озвученной Вами цены.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 2003
skyrood
это просто другая весовая категория.

все др***т на валуева, но боксер не становится менее боксером, если он весит 50 кг.
Это не другая весовая категория. Это Вася Иванов решил одеть боксерские перчатки и заявил что он теперь боксер
 
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Спорт, который мы заслужили.
6
3
Ответить
2884121
Eternal Hate
мотор повышенной мощности ОТНОСИТЕЛЬНО других моторов в линейке гранты, у обычного шестнаря 106 сил, здесь 118. т.е когда священная тавота ставит на короллу обвес и лепит шильдик GR (Gazoo Racing!),...
Я их носом тыкаю в эту Короллу в каждой новости про Спорты от ВАЗа - не доходит. У них есть один сценарий, мышления нет, только план действий, написанный заранее.
4
5
Ответить
Антон
Прокопьевск
2884121
Всё верно написано в статье. Учитывая клиренс стандартной Гранты, до которого иным кроссоверам не дотянуться, проблема Гранты - именно подъёмная сила. На трассе после 110 пробовали на этих машинах ездить?...
Я тоже пробовал. И 150, и 160. Продал, перекрестился и забыл как страшный сон. А словосочетание «добавляет Гранте устойчивости» звучит как «добавляет подводной лодке летучести».
8
4
Ответить
Paranoik
cначала ты голосуешь, что тебя не волнует курс $, а потом тебе предлагают ладу гранту за лям триста
так в том и дело что все забили на выборы а не на курс бакса. а между ними прямая связь )
4
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Валерий Стенин
Ну это когда уже полная деградация и флаги Сев.Кореи будут развеваться на почётных флагштоках.
ну так то Корея ни делала наз 21😂🤣😂
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5803
Там серия будет. Лада Гранта Туринг, Лада Гранта компрессор, Лада Гранта кватро, Лада Гранта купе, Лада Гранта кабриолет, Лада Гранта тарга...
4
1
Ответить
Drive59
Пермь
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Видимо, литрболл=)
4
2
Ответить
Drive59
Пермь
Красная прострочка - +25 кобыл?=)
3
3
Ответить
константин
Братск
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Неплохой коммент!
3
3
Ответить
7689712
Челябинск
Zanzibar
МИЛЛИОН ТРИСТА... ЛАДА.... я всё...
Вы ещё весту зе 2.5 не видели, придерживайтесь чтоб не упасть)
3
2
Ответить
7689712
Челябинск
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Шашки, но мееедленные)))
3
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
DarkMatter
спорт которого мы достойны?
Уже фото с гонок на Грантах выложили в сеть.
Норм спорт, валит как надо.
8
5
Ответить
28085362
Наконец-то появился таз, который любую иномарку накажет, если захочет )))
5
1
Ответить
28085362
И всего-то за 88 зарплат "среднего класса"
3
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
Никого не смутило, что слегка измененный бампер снижает подъемную силу аж на 45%?!))
3
2
Ответить
2884121
SandroNN
Это не другая весовая категория. Это Вася Иванов решил одеть боксерские перчатки и заявил что он теперь боксер
Но этот Вася Иванов вполне может "настучать по мордасам" такому же Ивану Васильеву, если не будет спаринговаться с профессиональными боксерами.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2751
Zanzibar
МИЛЛИОН ТРИСТА... ЛАДА.... я всё...
Деревянных е-маё, всего 13 тыс баксов это нормально для нового автомобиля, акцент в сша 16 тыс баксов стоит, но там автомат. А тут тебе и прямоток (каталик под санкциями) и спойлер и дисковые тормоза
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
4
4
Ответить
2884121
Антон
Я тоже пробовал. И 150, и 160. Продал, перекрестился и забыл как страшный сон. А словосочетание «добавляет Гранте устойчивости» звучит как «добавляет подводной лодке летучести».
Для Вас,судя по постам - да. А люди, которые разбираются в автомобильной тематике - поймут, о чем я.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2751
Где желтый канареечный окрас? Экономия на катализаторе выдается, как тюнинг выхлопной системы! А в целом норм аппарат 118 лошадок - приоры курить будут в сторонке.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
4
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
в новости нет информации - кузов старый или примерили новый?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
2884121
Гранта. Т.е. именно то, о чём я Вам и написал. Не успели еще моё коммент прочитать? Решили сначала на него ответить? Ну, это норм тут. На всякий случай, я Вам Ваш же коммент процитирую еще раз, Вы, наверное,...
Да нет их за 700.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
в новости нет информации - кузов старый или примерили новый?
Новый не гранта же.а искра
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
8834095
Никого не смутило, что слегка измененный бампер снижает подъемную силу аж на 45%?!))
А кто-то знает чему она равна?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон
Я тоже пробовал. И 150, и 160. Продал, перекрестился и забыл как страшный сон. А словосочетание «добавляет Гранте устойчивости» звучит как «добавляет подводной лодке летучести».
Ну 150 ещё можно по трассе лк-кемерово. Но бессмысленно
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
2884121
Гранта. Т.е. именно то, о чём я Вам и написал. Не успели еще моё коммент прочитать? Решили сначала на него ответить? Ну, это норм тут. На всякий случай, я Вам Ваш же коммент процитирую еще раз, Вы, наверное,...
Тоесть, при всем богатстве выбора гранта или гранта, можно выбрать гранту за (условно) 700 без кондера и остального оснащения на 90л.с. и гранту за 1.3 на шеснаре и с чуть озлобленными валами? И что? Гранта от этого становится не самым дешёвым автомобилем? Что не так то? Веста следующая, но она дороже 1.3 млн. И тоже пустая как барабан.
Что есть дешевле гранты то?
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Slonik_Smile
Ни для какого. Это просто стилизация обычного серийного автомобиля. В любом спорте автомобили делают специально для соревнований.

Если для тебя такие очевидные вещи не понятны - сочувствую.
А что вы нервничаете?)
5
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Staszol
Новый не гранта же.а искра
новостной (яндекс) вроде как выдавал, что кузов будет "гранта-2"
что по факту - реальность покажет.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
новостной (яндекс) вроде как выдавал, что кузов будет "гранта-2"
что по факту - реальность покажет.
Некоторые так называют гранту фл 2018 года
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Eternal Hate
мотор повышенной мощности ОТНОСИТЕЛЬНО других моторов в линейке гранты, у обычного шестнаря 106 сил, здесь 118. т.е когда священная тавота ставит на короллу обвес и лепит шильдик GR (Gazoo Racing!),...
Я тойотофил
Какие деньги?
 
3
Ответить
25673098
Киров
🤣🤣🤣 точно спорт дохлые лошади.
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
О! ДА! 118 кобыл в ковшах на заниженной подвеске! Бегу, бегу!
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5803
25673098
🤣🤣🤣 точно спорт дохлые лошади.
Там из хоббихорсинга.
https://www.youtube.com/watch?...
1
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Staszol
Ну 150 ещё можно по трассе лк-кемерово. Но бессмысленно
Там да. Дорога широкая, хорошая. Местами, правда, есть колея уже, но на 175-185-ой резине не критично. Не даром это автомагистраль. Там на Гранте и больше можно было дунуть. Хотя рекордный штраф за превышение я получил до участка «Автомагистраль»🙂Забыл однажды про камеру на Степном…
1
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
2884121
Для Вас,судя по постам - да. А люди, которые разбираются в автомобильной тематике - поймут, о чем я.
Люди, которые разбираются в Автомобилях - не разбираются в Грантах.
3
6
Ответить
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Клюшки для гольфа возить
2
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
Drive59
Видимо, литрболл=)
😁👍
 
2
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
Не просто Лада, а спортивная
Честнее называть не лада-спорт ,
А " Под спорт " ))
3
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
8834095
Никого не смутило, что слегка измененный бампер снижает подъемную силу аж на 45%?!))
Там чугунные колёсные диски на 16 с дизайном «мечта сутенёра» помогают снижать подъёмную силу - их хрен от пола оторвёшь…
1
2
Ответить
23232561
mymind
Т.е. всякие VW Polo GT это прям вот реально спорт-трэк ... а тут на тебе. Да просто комплектацию обозвали Sport и всё на этом. Ни для какого вида спорта этот авто.
Согласен🤝. А Паджеро Спорт тоже спортивный авто???))))
3
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Никто
Зачем гордиться таким позором? Я не понимаю. Салон это страшный сон перфекциониста, очень убогий и слепленный из множества подсмотренных элементов. Подушка на руле вообще вызывает тошноту. Жеееесть
«Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку," а забытую зверюшку»
Спорт.
2
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
AndreySurgut
Я тойотофил
Хотел сказать обратное, не тойотафил, не поклонник я этой марки.
Какие деньги?
3
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
8834095
Никого не смутило, что слегка измененный бампер снижает подъемную силу аж на 45%?!))
Оставили шанс в 55 лётчикам для взлта.
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
2884121
Почему?
Потому что слово спорт по отношению к автомобилю и 118 л.с. вещи на мой взгляд не совместимые. Даже когда у меня был Крайслер с 340 л.с., это был далеко не спорт вариант. Для такого варианта Гранты надо хотя-бы 150-180 лошадок, больше смысла нет из-за веса двигателя.
Какие деньги?
1
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Eternal Hate
мотор повышенной мощности ОТНОСИТЕЛЬНО других моторов в линейке гранты, у обычного шестнаря 106 сил, здесь 118. т.е когда священная тавота ставит на короллу обвес и лепит шильдик GR (Gazoo Racing!),...
Надо минимум 150 кобыл и лучше турбированный мотор с небольшим объёмом для облегчения нагрузки на и так лёгкую машину.
Какие деньги?
1
4
Ответить
nosns1
AndreySurgut
Потому что слово спорт по отношению к автомобилю и 118 л.с. вещи на мой взгляд не совместимые. Даже когда у меня был Крайслер с 340 л.с., это был далеко не спорт вариант. Для такого варианта Гранты надо хотя-бы 150-180 лошадок, больше смысла нет из-за веса двигателя.
Мазда мх5 с 1,5 двигателем на ручной коробке поспорит с этим(это из актуальных), об Интегре тайр р молчу)
Но согласен сил можно было бы и побольше, тем более это несложно и недорого, но можно и сделать самому даже с базового шестнаря)
 
 
Ответить
28906861
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
В шашки погонять можно. Или в нарды, на худой конец
2
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
AndreySurgut
Надо минимум 150 кобыл и лучше турбированный мотор с небольшим объёмом для облегчения нагрузки на и так лёгкую машину.
Сколько её вес?
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
23232561
Согласен🤝. А Паджеро Спорт тоже спортивный авто???))))
Есть заводской Ярис ГР с дохлыми пони. Назван он ГРом по причине отнесения к реальному спорт ГР. Как минимум в "дохлом" варианте напоминанием о существующей в спорте машине являются бампера ГР, полуковши, ... И несомненно шильды "GR". Имеет право называться, ГР, хотя-бы комплектацией.
При этом есть злой ярис ГР 220 лс в гражданской продаже с МКПП и комплектацией богаче чем с дохлыми пони.
Что в гранте кроме шильда " спорт"?
2
3
Ответить
Александр
Нижневартовск
-20 мм !? Мало , любители заниженных ( униженных ) тазов не оценят , 1,3 ляма мягко говоря много за ладу .
1
1
Ответить
Алексей
Zanzibar
самое что интересное, что он, на две головы, будет лучше, по всем параметрам...
Спортаж 11 года?Усосаное ведро это,по каким критериям оно будет лучше?Жрёт больше, комфорта нет,как и в гранте, ибо ему 12 лет,денег будет просить,а гранта нет.
3
4
Ответить
Алексей
Denis
какое же днищее
Твоё ведро с правым рулём 15 летнее?Это да,днище
5
4
Ответить
Алексей
Степан Леопольдович
Модернезированая калина 20-ти летней давности, на агрегатах от десятки советского розлива...электроника китайская...а что своего ??
Так это все своё,кроме электроники китайской.
2
1
Ответить
Алексей
D0N ViTO
LADA Granta поступила в продажу 22 декабря 2011 года по цене 229 тысяч рублей в комплектации «стандарт» и 256 тысяч рублей в комплектации «норма»... Cтарт продаж спортивной Гранты состоялся 19 апреля...
Если кто не знал,в США, во время второй мировой, полностью останавливали производство на пару лет. Представьте, что там творилось с ценами на вторичку.А страна была не под санкциями и воевала только в конце и далеко от своих границ.
И у нас сейчас, сво рядом,санкции,а мы производим машины и тут,на дроме,кучка нытиков опять жалуется, машины им дорогие.
4
7
Ответить
Алексей
Антон
За 1.3 возьму себе лучше Паджеро спорт 1 поколения, и пофиг что ему 15 лет минимум
У нас один на работе взял,даже полгода проездил.А потом на прикол его поставил-помер паджерик.
3
1
Ответить
Алексей
D0N ViTO
Камри 50ка стоила в штатах в 13 году от 23тысяч $, в 23 году 70ка от 26 тысяч $
20% рост цен у них,есть статья об этом с 12 по 22 год.Камри сейчас от 29 тысяч
1
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
SandroNN
Это не другая весовая категория. Это Вася Иванов решил одеть боксерские перчатки и заявил что он теперь боксер
То есть все, кто катается в младших классах в кольце, это Васи?

Покупай порше 911 GT3 RS, не будь Васей!
3
 
Ответить
Михаил
skyrood
Вы все смеетесь, но реально это самый дешевый билет в мир кузовных гонок. Докидываем ковш, блокировку и погнали.

Для светофорных заездов не подходит, это точно.
Тормоза не забуть :)
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Staszol
Зачем? Я же не в Татарстане живу, кейповер от меня далеко слишком)
Он близко, им даже с Чукотки как то двигатель присылали😂, верней с Камчатки
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Leksei4
Пересадите на неё депутатов Государственной Думы. И наклейку на борту: "С любовью от российского народа"
"Подарок партии от автозаводцев Тольятти", лозунг как в старые времена😂
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Степан Леопольдович
Кроейцев за 10 лет продали миллионы и десятки из них попадают к к-поварам..и то неизвестно как эти корейцы обслуживались и какое лили масло...щас на драйве читаешь волосы дыбом встают какую народ шляпу...
Но тот таз особенный, 1,8 скажем прямо очень редкий для простого потребителя таза
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
de_TRUENO
"мотор повышенной мощности (118 л.с., новые системы впуска и выпуска, оригинальные топливная система, газораспределительный механизм и ЭБУ)," автоТАЗ а чё слабо было этот мотор обновлённой...
Есть альтернатива, киты за +2,5
 
 
Ответить
Нафаня
Антон
Гы!!! Ну прям ржака! На нормальных спортивных тачилах аэродинамический обвес УВЕЛИЧИВАЕТ ПРИЖИМНУЮ СИЛУ, а на Ладе Гранте Шпрот он СНИЖАЕТ ПОДЪЁМНУЮ!!!😁😁😁
Ты сейчас сказал две одинаковые вещи , но разными словами .
6
1
Ответить
Нафаня
Что-то мне подсказывает что старт продаж оттянеться . На сайте лады даже цен нет на эту версию .
Ну а вообще цена подъемная , можно рассмотреть к покупке .
2
 
Ответить
Борис Карлоич
Но тот таз особенный, 1,8 скажем прямо очень редкий для простого потребителя таза
У них и 1.6 есть с чуть большим пробегом..
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Степан Леопольдович
У них и 1.6 есть с чуть большим пробегом..
Ну так и вазов выпускается дофига, даже больше чем Вами любимых корейцев и цена ремонта несоизмеримо ниже, да и чтоб отремонтить ваз не нужен кпауэр
2
1
Ответить
Denis
Хабаровск
Алексей
Твоё ведро с правым рулём 15 летнее?Это да,днище
Уроки закончились рано, что ли?
Сейчас мамка придет, расскажет тебе что так вести себя не хорошо и интернет выключит)
 
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Что за мягкие шины? "улучшают сцепление и прохождение крутых поворотов". В зиму чтоль обули?
2
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Шахматы
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А когда то гранта была 220, пешком под стол ходила. а теперь вон как выросла.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
6216245
Благовещенск
Гагарин
А может на некропремиум замахнуться, с миллионами то в кармане? 😂
Ну вот по чесноку, с холодной головой, с лимоном в кармане, вы бы взяли лексаря или этот ТАЗ?
2
1
Ответить
MercuryFreddie
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Для перевозки картофеля.
2
1
Ответить
MercuryFreddie
Denis
скажем так, средний россиянин очень беден на фоне богатства ресурсов территории. зато полон духовности, скреп, глубинности и гордости.
СТранное дело, а на дорогах одни свежие машины, и сидят в них приличные люди, откуда ж деньги? не такие уж и бедные как бы вам хотелось, получается так. И скреп то нет и духовности, а тем более гордости, одни абортыши дикой капиталистической диктатуры!
 
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Нафаня
Ты сейчас сказал две одинаковые вещи , но разными словами .
Ну если для Вас «помешать поднять» и «помочь опустить» это одно и то же, то я рад за Вас.
1
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Zanzibar
МИЛЛИОН ТРИСТА... ЛАДА.... я всё...
Помню три- четыре года назад возмущались всем дромом что миллион за гниющий патриот- это дорого )))
it
4
1
Ответить
Denis
Хабаровск
MercuryFreddie
СТранное дело, а на дорогах одни свежие машины, и сидят в них приличные люди, откуда ж деньги? не такие уж и бедные как бы вам хотелось, получается так. И скреп то нет и духовности, а тем более гордости, одни абортыши дикой капиталистической диктатуры!
одни? где? в поселке на 5000 человек или в мск?
1
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
6216245
Ну вот по чесноку, с холодной головой, с лимоном в кармане, вы бы взяли лексаря или этот ТАЗ?
Я взял бы филдера праворукого. Я предпочитаю универсалы
3
3
Ответить
11478209
Томск
Валерий Стенин
Трэвел это такой архаизм, что лучше Гранту
Гранту - красоваться в городе или пригороде,
а , на ниве - быть первым вне дорог
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5803
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
ВАЗ не в свой сегмент рынка лезет.
От ВАЗа ждут:
Гранта-понять и простить
Гранта-дачник-мешок картошки
Гранта-пенсионер
Гранта-розовая первая машинка
4
2
Ответить
АМК
Как только на Дроме новости про Гранту как набегают в комментарии толпы тех кого от Гранты тошнит.При этом прилежно чистят комментарии где хоть сдово про прули.
Гранта Спорт получилась хорошей машиной для студента невысокого роста. У машины очень энергоемкая подвеска для региональных дорог и неплохая для ее цены управляемость и динамика. В крупных городах с большим трафиком Гранта Спорт будет не очень. Во первых из за камер контроля скорости прилется ехать спокойно, а спокойно ей ехать не дадут. Каждый индивид начнет соревноваться с Грантой Спорт доказывая что его десятилетняя шушлайка не хуже. Обгоны и перестроения даже там где нет никакой необходимости. Ситуация та же что и с Поло Седан. Понятно что ездить с полутысячей неоплаченных штрафов как Ефремов простому человеку на Гранте Спорт не дадут поэтому потребуются крепкие нервы и терпение. Тормоза хорошие дисковые кстати уже есть.
7
7
Ответить
АМК
Гагарин
Я взял бы филдера праворукого. Я предпочитаю универсалы
Audi Allroad бери или Subaru Outback. Все равно денег ни на то ни на другое ни на Гранту Спорт нет. А мечтать не вредно.
4
 
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Staszol
Лям 300......да блин.... это же самое дешевое что может быть в РФ.....в ипотеку на 20 лет что-ли его продавать собрались.
Предложи за эти деньги альтернативу с аналогичной мощностью и оснащением, вангую не сможешь и купить ты его не можешь потому, что бедный и навыки твои стоят дешево, вот поэтому и парадокс такой в твоей голове.
4
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Гагарин
Я взял бы филдера праворукого. Я предпочитаю универсалы
Так возьми!

А так, если "я бы" - туарег бери. Он тоже универсал по сути.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
алексей
Волжский
rовнo из-за красивой обёртки не станет малиной
3
3
Ответить
Александр
Курган
Сергей
Очевидно, чтобы бабушек во вдорах сшибать как кегли
Вспомни про Тойоту Витс RS ,мощность почти такая же.
Если честно для ее веса этого двигателя ей хватает за глаза,там быстрее подвеска амбиции ограничит.
4
 
Ответить
Борис Карлоич
Ну так и вазов выпускается дофига, даже больше чем Вами любимых корейцев и цена ремонта несоизмеримо ниже, да и чтоб отремонтить ваз не нужен кпауэр
Так и комфорт в плане езды тоже неоизмеримо ниже чем даже на солоярисе/поло на 6-ст автомате...
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Степан Леопольдович
Так и комфорт в плане езды тоже неоизмеримо ниже чем даже на солоярисе/поло на 6-ст автомате...
Так они и дороже, да.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Гагарин
Отлично. Будет на чём россиянам автоспортом заниматься, может даже в международных соревнованиях участвовать, с такими то характеристиками, суперсовременными. Это просто шедевр автомобилестроения.
Ага, как раз с Африкой задружили. Как раз в классе "дно"
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
 
1
Ответить
Slonik_Smile
Так они и дороже, да.
Живем один раз, не вижу смысла на себе экономить...
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Степан Леопольдович
Живем один раз, не вижу смысла на себе экономить...
Бери бентли, че ты мелочишься?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
2884121
Staszol
Да нет их за 700.
Только за 1.3? Даже за 1,2 не найти? :)
 
 
Ответить
2884121
Staszol
Тоесть, при всем богатстве выбора гранта или гранта, можно выбрать гранту за (условно) 700 без кондера и остального оснащения на 90л.с. и гранту за 1.3 на шеснаре и с чуть озлобленными валами? И что?...
Ничего нет дешевле Гранты. Но Гранта самая дешевая не 1,3 млн, как Вы писали, а от 700 000. Вот об этом и толкую.
3
 
Ответить
2884121
Антон
Люди, которые разбираются в Автомобилях - не разбираются в Грантах.
Тогда они не разбираются в автомобилях. Я прекрасно понимаю, что Вы пытаетесь спрыгнуть со своих слов и уйти в тень, применяя неуместный сарказм. Но не получится....Речь идет про изделие. Автомобиль - это изделие автопромышленного предприятия, вне зависимости от его стоимости и позиционирования. Изделие, каким бы он ни было по своим качественным характеристикам, является изделием. Хоть Вы тут миллион фразеологизмов и саркастических шуточек напишите. Против фактов не попрешь...
3
 
Ответить
Прохор
Новосибирск
ого, 118 сил не обоСПОРТаться бы от такого)))
1
1
Ответить
Прохор
Новосибирск
19499359
Зато люди, которые руки из жопы вытаскивать умеют, наверняка есть. Костоправы называются. Тогда и 13 летний Спортэйдж нормально ездить будет
будет нормально ездить, только надо вложить будет со временем еще половины стоимости этого корейца
1
 
Ответить
Прохор
Новосибирск
addicted2
Таинственная душа усредненного посетителя дрома: делают - плохо, не делают - тоже плохо.
а все просто, надо чтобы обязательно делали, но только с одним условием, чтобы хорошо, как минимум на уровне корейцев хотя бы
 
 
Ответить
Александр
Нижневартовск
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Дага-рейсинг
 
1
Ответить
2884121
AndreySurgut
Потому что слово спорт по отношению к автомобилю и 118 л.с. вещи на мой взгляд не совместимые. Даже когда у меня был Крайслер с 340 л.с., это был далеко не спорт вариант. Для такого варианта Гранты надо хотя-бы 150-180 лошадок, больше смысла нет из-за веса двигателя.
А с чего Вы взяли, что на Спорте должно быть именно 150-180 лошадок? И что там с весом двигателя?!? Где есть прописанные и утвержденные официально критерии и общепризнанные нормы? Почему Спорт - это должно быть что - то мощное и сильное? Бадминтон, шахматы, теннис, кёрлинг - спорт? Спорт. Не наблюдаю там качков......Не уверен, что Олимпийский чемпион по кёрлингу поднимет штангу тяжелее, чем тот же Ловчев или пробежит стометровку быстрее Болта. А как так-то? Он же "Спорт"?!? Почему Вы истекаете желчью к ВАЗу, который перенял эту фишку от японцев и европейцев? Почему им можно, а ВАЗу нельзя? Учитывая, что японцы и европейцы базовые версии своих бюджетных "Спорт" задохликов обвешивают только наклейками (иногда пластиком) и называют их "Спортами". А ВАЗ реально дорабатывает свои машины, вполне обоснованно называя из "Спортом", чтобы выделить более выраженные мощностные и динамические характеристики этих авто относительно их же базовых версий. Вот, когда школу закончите и в институт поступите, Вам начнут всякие умности и интересности рассказывать, и Вы поймете , почему и для чего используются такие броские и яркие названия в позиционировании и продвижении продукции. Как Вам Тойота Королла Спорт (!!!) Газу Рейсинг (!!!) на 120 силах и вариаторе? Пушка-гонка? Или Тойота не умеет делать автомобили? Если обычный человек идет в спортивном костюме, с надписями "Спорт" на груди , Вы ему в лицо плюете и высказываете, что он не имеет право носить костюм, потому что 200 не может лежа пожать? Или, может, всё-таки, "Спорт" в обозначении модели, это маркетинговый ход, который указывает на определенные стилистические и технические отличия конкретной модели конкретного авто от базовой версии этого же авто? И он совершенно не указывает на то, что если дешевый автомобиль носит название модели "Спорт" на корме, то он должен теперь по умолчанию все суперкары обгонять? А?
2
 
Ответить
2884121
Yatskova
Есть заводской Ярис ГР с дохлыми пони. Назван он ГРом по причине отнесения к реальному спорт ГР. Как минимум в "дохлом" варианте напоминанием о существующей в спорте машине являются бампера ГР,...
А есть Королла Спорт Газу Рейсинг на вариаторе и 120 силах. Что в ней Спорт и, тем более, Рейсинг? И какого еще Газу?!? Особенно, учитывая её размеры (относительно Гранты). И да, отличие её от базовой Короллы в чем? Кроме наклеек? А теперь сравните базовую Гранту и "Спорт" Гранту. Приходит понимание?
2
 
Ответить
2884121
Нафаня
Ты сейчас сказал две одинаковые вещи , но разными словами .
Не совсем: прижимную силу увеличивают спойлеры, антикрылья и прочие "надстройки". Для уменьшения подъемной силы надо уменьшит объем воздуха под днищем, т.е. уменьшить клиренс, и грамотно распределить воздушные потоки под днищем, а это диффузоры и прочие направляющие "ништяки". Но в целом с Вами согласен, общая суть и задача всех этих манипуляций одна - улучшить аэродинамику и, соответственно, устойчивость и управляемость автомобиля на высоких скоростях.
 
1
Ответить
Slonik_Smile
Бери бентли, че ты мелочишься?
Меня и Д класс устраивает есть все что нужно и даже то чего нет в бентли...а учитывая что бентли это Ваг то и вовсе нет смысла менять...
1
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
2884121
Тогда они не разбираются в автомобилях. Я прекрасно понимаю, что Вы пытаетесь спрыгнуть со своих слов и уйти в тень, применяя неуместный сарказм. Но не получится....Речь идет про изделие. Автомобиль -...
Ваше мнение тем и прекрасно, что это только Ваше мнение. И ни с каких своих слов я не съезжаю.
1
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Михаил
Тормоза не забуть :)
Да там нет таких скоростей, чтобы менять тормоза. Высокотемпературных колодкок хватит с головой.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Бобслей видимо.
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
 
2
Ответить
dr1z
Чита
Прохор
ого, 118 сил не обоСПОРТаться бы от такого)))
для новичка на кольце и 118 вполне норм, при условии легкого авто с настроенной подвеской и нормальной коробкой с четкими переключениями. Красные вставочки и пленка под карбон в спорте не нужны, так же, как и кондей и гамнитола.
1
3
Ответить
dr1z
Чита
Гагарин
Я взял бы филдера праворукого. Я предпочитаю универсалы
140 или 160 кузов?)
 
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
2884121
А с чего Вы взяли, что на Спорте должно быть именно 150-180 лошадок? И что там с весом двигателя?!? Где есть прописанные и утвержденные официально критерии и общепризнанные нормы? Почему Спорт - это должно...
Да успокойся уже писатель)
Какие деньги?
2
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
2884121
А есть Королла Спорт Газу Рейсинг на вариаторе и 120 силах. Что в ней Спорт и, тем более, Рейсинг? И какого еще Газу?!? Особенно, учитывая её размеры (относительно Гранты). И да, отличие её от базовой...
Чем базовая Гранта отличается от Гранты спорт?
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
dr1z
для новичка на кольце и 118 вполне норм, при условии легкого авто с настроенной подвеской и нормальной коробкой с четкими переключениями. Красные вставочки и пленка под карбон в спорте не нужны, так же, как и кондей и гамнитола.
Да никто на ней по кольцу не поедет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Bigman124
Назарово
Пфф, тоже мне спорт🤣
Фит RS на мехе, даст по трусам этой гранте…
1
3
Ответить
Нафаня
АМК
Как только на Дроме новости про Гранту как набегают в комментарии толпы тех кого от Гранты тошнит.При этом прилежно чистят комментарии где хоть сдово про прули. Гранта Спорт получилась хорошей машиной...
....Во первых из за камер контроля скорости прилется ехать спокойно, а спокойно ей ехать не дадут. Каждый индивид начнет соревноваться с Грантой Спорт....
В родном городе обычно знают где камер нет . "Закусываються" крайне редко , экономят бензин , берегут коробки . 90% потока это черепахи на пустом месте образующие пробки .
1
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
АМК
Audi Allroad бери или Subaru Outback. Все равно денег ни на то ни на другое ни на Гранту Спорт нет. А мечтать не вредно.
Хорошо. Тогда Ауди возьму))
 
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Slonik_Smile
Так возьми!

А так, если "я бы" - туарег бери. Он тоже универсал по сути.
Ок. Беру Туарег))
 
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
dr1z
140 или 160 кузов?)
140е уже все либо сгнили, либо на коленях))
 
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Шахматы, шашки....
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Шафиков Руслан
Предложи за эти деньги альтернативу с аналогичной мощностью и оснащением, вангую не сможешь и купить ты его не можешь потому, что бедный и навыки твои стоят дешево, вот поэтому и парадокс такой в твоей голове.
Бабка ванга, ты ж умерла давно! Так изыди туда откуда вещаешь, клюшка старая.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
2884121
Только за 1.3? Даже за 1,2 не найти? :)
За 900 пожалуйста
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
2884121
Ничего нет дешевле Гранты. Но Гранта самая дешевая не 1,3 млн, как Вы писали, а от 700 000. Вот об этом и толкую.
Гранта самая дешёвая от 700 по прайсу до 1.3 млн. Так вас устраивает?
И за 700 и за 1.3 мл это гранта и она самая дешевая.
Как мне ещё слагаемые попереставлять, чтоб было понятно, что гранта самая дешёвая что за 700 что за 1.3 млн?
3
1
Ответить
АМК
Гагарин
Хорошо. Тогда Ауди возьму))
Только бери в тюнинге RS , ABT или Lorinser. Стандарт не бери, совсем не едет.
1
 
Ответить
АМК
Нафаня
....Во первых из за камер контроля скорости прилется ехать спокойно, а спокойно ей ехать не дадут. Каждый индивид начнет соревноваться с Грантой Спорт.... В родном городе обычно знают где камер нет ....
Я про крупные города где камеры через 500 метров.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Гагарин
Ок. Беру Туарег))
Ступай с богом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
АМК
Только бери в тюнинге RS , ABT или Lorinser. Стандарт не бери, совсем не едет.
Хорошо
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Slonik_Smile
Ступай с богом.
А ты всякий дешман не предлагай. Туарег. Тьфу
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Гагарин
А ты всякий дешман не предлагай. Туарег. Тьфу
А ты новый бери
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
Валерий Стенин
Охренеть! Надо взять в США цену какой-нибудь небольшой машинки 10 лет назад и сравнить её с нынешней ценой этой же машинки. И будет понятна разница между «Величием» и «Огромным госдолгом» )))
И прокатись на ней где-нибудь в центре Филадельфии среди солевых нариков и палаток бездомных 🤣 То-то они обзавидуются!
1
3
Ответить
MercuryFreddie
Denis
одни? где? в поселке на 5000 человек или в мск?
Практически в каждом большом городе, включая Хабаровск!
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
MercuryFreddie
Практически в каждом большом городе, включая Хабаровск!
какой процент?
дорогие авто это ценой от скольки? от 90к$?
таких машин 3% в прыжке в обычном городе.
2/3 людей живут бедно. вы видите лишь самый верх и это не порше, не эскалейды и не бентли.
максимум 300ка и 570й.
с учетом доли только полезных ископаемых на душу населения, не считая возобновляемых источников, россиянен гол как сокол.
1
 
Ответить
MercuryFreddie
Denis
какой процент? дорогие авто это ценой от скольки? от 90к$? таких машин 3% в прыжке в обычном городе. 2/3 людей живут бедно. вы видите лишь самый верх и это не порше, не эскалейды и не бентли. максимум...
Предлагаю вам выйти на улицу и подсчитать какой процент СВежих авто, не старых жигулей, не японцев до 2010г. Я лично не вижу бедных людей, у всех машины, квартиры, а то и по две и три, пусть кредит или ипотека, но все же есть и на что то платится, люди работают, уровень жизни вырос так или иначе за 20 лет. Тут вообще просится вопрос что вы знаете о полезных ископаемых даже в пределах своего региона, и считаете ли вы себя россиянином, который гол как сокол?
 
 
Ответить
8320475
Иркутск
Пока в Китае собирают космические корабли, АвтоВАЗ снова выпускает гужевые повозки 😂
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
MercuryFreddie
Предлагаю вам выйти на улицу и подсчитать какой процент СВежих авто, не старых жигулей, не японцев до 2010г. Я лично не вижу бедных людей, у всех машины, квартиры, а то и по две и три, пусть кредит или...
смотри. налог на добычу полезных ископаемых в годовом выражении больше чем ндфл (те самые 13%) за год. и это только НДПИ.
что касается свежих авто - давай определимся, что это авто до, пусть, 5 лет. т.е 2018 и младше. среди них много более 80к$? (а это меньше годового дохода инженера в штатах или европе, ю.корее)
и если пределом роскоши является квартира в 60квм в кредит и пара машин после 2010, то мне с тобой говорить не о чем.
мы в разных системах координат. ты видишь , что кто то живет лучше соседа, я же вижу шире и сравниваю со с ранами, где у людей действительно все не плохо.
что касается меня, я как раз тот у кого пара машин и пара квартир, поэтому я четко понимаю, что за эти 20 лет, смотря на тот же китай, как можно было, а не вот этот рывок с прорывам.
анализируйте цмфры, включайте голову, делайте верные выводы, без эмоций и трезво.
 
 
Ответить
MercuryFreddie
Denis
смотри. налог на добычу полезных ископаемых в годовом выражении больше чем ндфл (те самые 13%) за год. и это только НДПИ. что касается свежих авто - давай определимся, что это авто до, пусть, 5 лет. т.е...
Мне твоя позиция понятна, и ты не первый здесь на дроме, думающий что вот он сейчас своим мнением (которое конечно самое верное) всем все докажет и покажет, и система координат конечно же шире, и сравнения больше. Только вот кажется, не в штатах живешь, а в хабаровске. По итогу что то про ископаемые начал, хотя скорее всего и отношения к ним никакого не имеешь. Избито это и глупо даже, скучно, одни и те же темы с такими стьюдентами обсуждать, уже время тратить не хочется.
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
MercuryFreddie
Мне твоя позиция понятна, и ты не первый здесь на дроме, думающий что вот он сейчас своим мнением (которое конечно самое верное) всем все докажет и покажет, и система координат конечно же шире, и сравнения...
когда нечего сказать по существу - начинают вот как ты - тележить бред.
опускаться до личностей, что то додумывать и пытаться хоть как то ответить.
а все потому, что реально ответить не чем и гстается лишь беззубая злоба на действительность.
 
 
Ответить
MercuryFreddie
Denis
Да да да, расскажи еще
 
 
Ответить
Нафаня
В конфигураторе до сих пор нет такой гранты . Кто-нибудь в живую ее видел в автосалоне ?
 
 
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Staszol
Бабка ванга, ты ж умерла давно! Так изыди туда откуда вещаешь, клюшка старая.
Главное аргументированный ответ, учись, получай навыки, когда ни будь тебе начнут нормально платить, и миллион для тебя перестанет быть суммой ах какой большой.
 
1
Ответить
2884121
AndreySurgut
Да успокойся уже писатель)
Я спокоен. А у Вас есть что-то по существу или так, как обычно?
 
 
Ответить
2884121
Yatskova
Чем базовая Гранта отличается от Гранты спорт?
Это сейчас серьезно? Т.е. я был прав, Вы даже статью не читали? Отличается подвеской, двигателем, тормозами, колесами, интерьером и экстерьером. Ну и, соответственно, ценой.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
2884121
Это сейчас серьезно? Т.е. я был прав, Вы даже статью не читали? Отличается подвеской, двигателем, тормозами, колесами, интерьером и экстерьером. Ну и, соответственно, ценой.
Мне нет дела до чьей либо правоты.
Статью читал.
Конкретней об отличиях можно?
Я не спец в жигах.
 
1
Ответить
26282015
Удачный
СтранNIK
Для какого вида спорта данный автомобиль?
Пиццу развозить
 
1
Ответить