Универсал Lada Vesta SW заметили на дорогах Германии

Универсал Lada Vesta SW заметили на дорогах Германии

15 Мая 2017 | 41396 просмотров
Не исключено, что Lada Vesta SW проходит в Германии сертификацию по правилам Евросоюза.
Не исключено, что Lada Vesta SW проходит в Германии сертификацию по правилам Евросоюза.

В сети появилась очередная порция снимков универсала Lada Vesta SW. На сей раз один из прототипов серийной версии модели засняли в Германии, где он проходит этап дорожных испытаний. Фото опубликовало англоязычное издание AutoEvolution.

Ранее новинку неоднократно замечали во время дорожных испытаний в Тольятти и в Краснодарском крае. Не исключено, что в Германии Vesta SW проходит сертификацию по правилам Евросоюза. Напомним, что седан Vesta уже знаком европейцам — с нынешнего года его начали продавать в Германии и Венгрии.

По плану производство универсалов Lada Vesta SW стартует в июле нынешнего года. Модель сразу начнут выпускать в двух версиях — обычной и кросс-модификации, которая отличается повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Выпускать обе модификации будут параллельно с седаном на заводе Lada Ижевск.

Отметим, концепт кросс-версии универсала был представлен еще в августе 2015 года. Изображения серийной версии стандартного модели публиковал в сентябре прошлого года Роспатент.

Гамма моторов и коробок передач универсалу Lada Vesta без изменений перейдет от седана. То есть машина получит бензиновые двигатели ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с. соответственно, с механической и роботизированной коробками передач. Полный привод не планируется.

В апреле агентство Regnum сообщило, что одновременно со стартом производства универсала, все семейство Lada Vesta получит ряд конструктивных новшеств. В частности, в дорогих комплектациях машины начнут оснащать задними дисковыми тормозами. На всем семействе будет внедрена новая приборная панель — с более крупными цифрами, оранжевыми шкалами, дневной подсветкой и синхронизацией часов по сигналам со спутника (сейчас такая «приборка» ставится только на машины для ЕС). Кроме того, с июля на всех Вестах появится еще одна «евроопция» — датчик давления в шинах.

Как в январе писал Дром, в 2017 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить 7529 универсалов Vesta, этот объем примерно поровну распределится между обычной и кросс-версиями.

Прототип Lada Vesta SW в Германии
Прототип Lada Vesta SW в Германии
 
Прототип Lada Vesta SW в Германии
Прототип Lada Vesta SW в Германии
 
Прототип Lada Vesta SW в Германии
Прототип Lada Vesta SW в Германии
 
Серийная версия универсала Lada Vesta SW
Серийная версия универсала Lada Vesta SW
 
Серийная версия универсала Lada Vesta SW
Концепт-кар Lada Vesta SW Cross, показанный в 2015 году
 
Концепт-кар Lada Vesta SW Cross, показанный в 2015 году
 

Комментарии

Каройнер
Чита
Пора уже заметить и на наших дорогах....пора уже заполнить пробел в нише недорогих универсалов....
440
55
Ответить
NVP
Томск
Почему полного привода не планируется ? В чем сложности от Дастера его позаимствовать ?
197
297
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
с таким камуфляжным цветом и надо оставить
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
282
23
Ответить
moviegear
Москва
Будет так - я потрачу деньги и выйдет Веста Универсал.
Ну сколько ждать там ещё?
177
33
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
ужасные выштамповки по бокам по-прежнему декларируются как достижение?
277
465
Ответить
Виктор
Иркутск
Так-то ничего так!
126
88
Ответить
товарищи немцы , ну хоть вы отомстите за простых автомобилистов россии - не пускайте жигули без аварийной кнопки ,, 911,, и как там джипиэс или просто пусть стопкран приделают
208
121
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 835
Быстрее бы уже тест драйв пройти. Кросс очень нравится.
Погонщик каравана.
114
61
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
По европейским меркам обычная веста будет кросс, а та которая кросс у нас - там будет суперкросс
216
13
Ответить
влад
Хабаровск
Каройнер
Пора уже заметить и на наших дорогах....пора уже заполнить пробел в нише недорогих универсалов....
Ну да будет стоить сущие копейки!!!
161
12
Ответить
влад
Хабаровск
NVP
Почему полного привода не планируется ? В чем сложности от Дастера его позаимствовать ?
А кто тогда дастер покупать будет!?
252
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Сергей Марчак
товарищи немцы , ну хоть вы отомстите за простых автомобилистов россии - не пускайте жигули без аварийной кнопки ,, 911,, и как там джипиэс или просто пусть стопкран приделают
Таки и не пускают. А ещё не пускают без есп, и с кондерами заправленными фрионом. В общем, там столько ограничений, что по сравнению с ними, у нас свободная продажа.
188
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Скоро в магазинах вашего города! Надабрать!
42
44
Ответить
Красноярск
NVP
Почему полного привода не планируется ? В чем сложности от Дастера его позаимствовать ?
Допустим, пристроят 4WD. Будет стоить миллион. Возьмёте? Опять все ныть начнут, что жигули за лям - дорого!
409
34
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
KALDIK
Быстрее бы уже тест драйв пройти. Кросс очень нравится.
Скорее всего изменения относительно седана в езде очень сложно будет уловить. Интересен мотор 1,8 - на нём ещё не ездил.
61
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Дром, поему для того чтобы написать коммент, приходится каждый раз авторизироваться? У кого ещё так форумчане?
29
48
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Igor V6Engine
Допустим, пристроят 4WD. Будет стоить миллион. Возьмёте? Опять все ныть начнут, что жигули за лям - дорого!
за единицу с мотором 1,8 и с полным приводом и акпп или вариком готов купить хоть сейчас
45
92
Ответить
Город электробритв
Опять робот *facepalm*
46
41
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
chaser-99
ужасные выштамповки по бокам по-прежнему декларируются как достижение?
Покрасивше холодильников Пробоксов )
Мой отзыв: Volvo S80 2006
209
60
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
"Не исключено, что Lada Vesta SW проходит в Германии сертификацию по правилам Евросоюза." Я так понимаю, что покупатели из Евросоюза более интересны чем наши нищеброды?
91
59
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Любопытно другое: задние дисковые тормоза. Ставили барабанные, никому не мешало, а тут в дорогих комплектациях будут дисковые. Зачем? Эффективности барабанных тормозов не хватает для Весты? Сколько приора-сарай и десятка-сарай весили? 1150-1200 кг? Веста тяжелей? У неё мощнее мотор? В чем прикол?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
46
145
Ответить
Как-то мало владельцев безопасных и главное надежных 20-летних машин, машин супер корейского качества с супер управляемостью, а также супер современных немецких (со значком совсем не петуха) с супер современным дизайном и идеальной комфортной подвеской бросили камень в Весту.
Видимо все же народ ждет ее. Но и действительно - конкурентов в озвученном ценовом диапазоне не много.
148
26
Ответить
Дмитрий
Ангарск
Сколько уже ждать, прям не терпится. Однозначно решил брать
79
23
Ответить
онСамый
Красноярск
Nachtwandler
Таки и не пускают. А ещё не пускают без есп, и с кондерами заправленными фрионом. В общем, там столько ограничений, что по сравнению с ними, у нас свободная продажа.
при таком уровне автопромышленности как в Германии, можно вообще вводить запрет на иномарки.

Так что скорее у них "свобода", а не у нас.
33
68
Ответить
влад
Хабаровск
Blade Runner
Как-то мало владельцев безопасных и главное надежных 20-летних машин, машин супер корейского качества с супер управляемостью, а также супер современных немецких (со значком совсем не петуха) с супер современным...
Для начала пускай без проблем Веста 20 лет отбегает без проблем по нашим дорогам как японские авто, а там посмотрим брать ее или нет!!!
75
193
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
NVP
Почему полного привода не планируется ? В чем сложности от Дастера его позаимствовать ?
В платформе. У Весты своя платформа. Само наличие агрегатов ничего не дает, если кузов под них не спроектирован.
133
2
Ответить
Нормальная машина за свою цену.
69
31
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
пинта
с таким камуфляжным цветом и надо оставить
Красиво кстати. Видел как-то в Москве БМВ в оракале под хохлому, золотом на черном фоне, просто огонь. Как отдельную опцию или комплектацию было бы неплохо.
25
15
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
zheka76
Покрасивше холодильников Пробоксов )
Пробокс это не про красоту, это про зарабатывание денег.
132
20
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
drewkap
"Не исключено, что Lada Vesta SW проходит в Германии сертификацию по правилам Евросоюза." Я так понимаю, что покупатели из Евросоюза более интересны чем наши нищеброды?
Ну да, а что тут такого? БМВ начала делать X5 в первую очередь для США, как наиболее перспективного рынка, у японцев так вообще целая куча модель only for USA market. У Тойоты одно время даже целый суббренд был только для рынка США - Scion.
84
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
влад
Для начала пускай без проблем Веста 20 лет отбегает без проблем по нашим дорогам как японские авто, а там посмотрим брать ее или нет!!!
Знаешь что самое обидное. Сейчас почти ни один из современных автомобилей не отбегает 20 лет. Как говорил один мой бывший коллега, старше и опытнее меня. Не суетись, подожди, все наладится само. ВАЗ просто следовал этому простому правилу и дождался того момента, когда весь мировой автопром начал делать одноразовые машины с крайне ограниченным сроком эксплуатации :) Dont worry, be happy.
186
16
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
premio711
Дром, поему для того чтобы написать коммент, приходится каждый раз авторизироваться? У кого ещё так форумчане?
У Дрома новая фишка - премодерация. Теперь камменты не появляются сразу после написания, а только спустя какое-то время. Видимо фильтруют базар.
54
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
KyTy3oBb
Ну да, а что тут такого? БМВ начала делать X5 в первую очередь для США, как наиболее перспективного рынка, у японцев так вообще целая куча модель only for USA market. У Тойоты одно время даже целый суббренд был только для рынка США - Scion.
Ничего личного, только бизнес. Не ждите у нас недорогих Вест.
34
12
Ответить
Ozmatic
Любопытно другое: задние дисковые тормоза. Ставили барабанные, никому не мешало, а тут в дорогих комплектациях будут дисковые. Зачем? Эффективности барабанных тормозов не хватает для Весты? Сколько приора-сарай и десятка-сарай весили? 1150-1200 кг? Веста тяжелей? У неё мощнее мотор? В чем прикол?
Должна же быть изюминка у более дорогих версий.
Так ее владельцы будут рассказывать про супер тормоза ("прозрачность", "эффективность") и называть стандартные барабанные тормоза отстоем. При этом тесты тормозного пути эти владельцы конечно проводить не будут.
112
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Не плохо..
18
15
Ответить
 
Сообщений: 7294
NVP
Почему полного привода не планируется ? В чем сложности от Дастера его позаимствовать ?
Думаю, в том, что продажи дастера после такого внедрения будут стремиться к нулю.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
45
16
Ответить
JEKA FORD
Ozmatic
Любопытно другое: задние дисковые тормоза. Ставили барабанные, никому не мешало, а тут в дорогих комплектациях будут дисковые. Зачем? Эффективности барабанных тормозов не хватает для Весты? Сколько приора-сарай и десятка-сарай весили? 1150-1200 кг? Веста тяжелей? У неё мощнее мотор? В чем прикол?
В том что универсал тяжелей и грузоподьемность выше. По хорошему надо на все универсалы дисковые вкруг ставить не зависимо от комплектации.
40
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Отец купил дастер в недорогой комплектации почти за 900. Выйдет эта веста, гарантировано будет кусать локти.
Симпатичная машинка, адекватная цена(в современных реалиях конечно же), моторчик хотя бы на 122 силы, набор опций для б-класса приличный при этом за рулем не ощущаешь себя "обделенным".
Качество правда плавает, но должно ли это пугать бывшего владельца бэушных нисцанов и тойот?
109
41
Ответить
танкист
Барнаул
Во-вот. А теперь ВЕСТУ в варианте кросс нужно прогнать зимой до Магадана. Вот тогда реально будет видно что это.
60
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
на второй фотке боковина почти как у wish выглядит, прикольно.
Черным скотчем заодно и дизайн в районе фонарей улучшили, забавно.
6
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
влад
Для начала пускай без проблем Веста 20 лет отбегает без проблем по нашим дорогам как японские авто, а там посмотрим брать ее или нет!!!
Простите, а зачем покупать 20-ти летнюю Весту ???
114
17
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Ну чтож. Будем брать. А почему собственно и нет.
38
22
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
танкист
Во-вот. А теперь ВЕСТУ в варианте кросс нужно прогнать зимой до Магадана. Вот тогда реально будет видно что это.
Туда пусть Патриот катается..
26
5
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Калдина
22
33
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
mymind
Простите, а зачем покупать 20-ти летнюю Весту ???
Ну как же - на вторичке супер мега дешего будет..
46
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
JEKA FORD
В том что универсал тяжелей и грузоподьемность выше. По хорошему надо на все универсалы дисковые вкруг ставить не зависимо от комплектации.
Японцы в универсалы до 150 л.с. не считают нужным ставить дисковые назад..
Была у меня Хонда Орхия, В20В, 150 л.с. - задние барабан.. даже не лазил туда за 100 тыщ км и 4 года в РФ..
74
5
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
JEKA FORD
В том что универсал тяжелей и грузоподьемность выше. По хорошему надо на все универсалы дисковые вкруг ставить не зависимо от комплектации.
Зачем ей с таким моторчиком дисковые в круг?
34
8
Ответить
Mikhail Kiselev
ну выйдет универсал по 800 за барабан
пройдет месяц будет 850 за барабан
к следующему году будет лям за барабан
играйте сами...
45
37
Ответить
     
Сообщений: 108
NVP
Почему полного привода не планируется ? В чем сложности от Дастера его позаимствовать ?
Хрей не могут сделать 4wd а вы про весту.
... Хотя с логикой ВАЗа возможно все =)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
28
11
Ответить
Красноярск
Такой существо как лада лучше точно зарубеж))) Россия достойна лучшего!!!
20
52
Ответить
влад
Хабаровск
mymind
Простите, а зачем покупать 20-ти летнюю Весту ???
Чтоб кур разводить!!!
46
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Dmitry
Калдина
Народный авто..
13
17
Ответить
Валентин
Хабаровск
И как они её в таком камуфляже заметили?
23
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 311
В Германии тестировать))) Самое место , а чего не в Норильске российском? или на Сахалине.
Ах, да ... машина то для Европы готовится... и там самые дешевые условия тестов.
24
53
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Отсутствие автомата отпугивает массу покупателей
96
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 477
Vesta Ardeo))
Мой отзыв: Лада 2110 2005
43
13
Ответить
JEKA FORD
Dmitry
Зачем ей с таким моторчиком дисковые в круг?
При чем здесь моторчик. У дисковых эффективность лучше,универсал подразумевает более тяжелые нагрузки в весе на авто. Тормозная система должна быть не хуже,чем на седане.
27
17
Ответить
JEKA FORD
Leopard
Японцы в универсалы до 150 л.с. не считают нужным ставить дисковые назад..
Была у меня Хонда Орхия, В20В, 150 л.с. - задние барабан.. даже не лазил туда за 100 тыщ км и 4 года в РФ..
Вашей хонда сколько лет? На новых орхия тоже барабаны?
21
31
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
drewkap
"Не исключено, что Lada Vesta SW проходит в Германии сертификацию по правилам Евросоюза." Я так понимаю, что покупатели из Евросоюза более интересны чем наши нищеброды?
Да ну, с чего бы? Только что там маржа поболе получается, а выйдут в продажу примерно в одно время, если не ошибаюсь.
Кстати, думаю что немцам как раз сарай будет интереснее, чем седан
27
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
JEKA FORD
Вашей хонда сколько лет? На новых орхия тоже барабаны?
Орхия ога старушка, 17 лет уже как..
Да и свежие Япы до 150 л.с. не ставят дисковые взад, дело то не в годах, ставят многие Европейцы..
18
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Валентин
И как они её в таком камуфляже заметили?
Ну морда то выдает..
10
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
neoslav
В Германии тестировать))) Самое место , а чего не в Норильске российском? или на Сахалине.
Ах, да ... машина то для Европы готовится... и там самые дешевые условия тестов.
Норильск уже дает одобрения для Евросоюза?
59
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Dmitry
Отсутствие автомата отпугивает массу покупателей
Кому нужен автомат - берут автомат..
Большинству же нужны 2 педали, берут Весту..
25
28
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Свой универсал в России давно ждут. И еще в разных комплектация на выбор:
- от 1,5 до 2,0 литров
- МКП или АКП
- 2 ВД или 4ВД
- пассажирский и г/п вариант
- супер салон с наворотами и на веслах с салоном из дермонтина и на штамповках
Хотя о чем это я размечтался. Многообразий версий как у японцев, я так понял нам не видать.
62
13
Ответить
Вот это уже красиво! Вот это красивый универсал.
35
16
Ответить
Дмитрий
Красноярск
И сзади дисковые тормоза... прогресс... Как всегда на экспорт лучшее, а своим и так пойдёт!
13
34
Ответить
Aндрей
Новосибирск
А мне понравилась. Симпатично смотрится. Только дороговато наверно будет стоить ))) Было бы так. Чтобы поддержать отечественного производителч цена для россиян 400 000р. И кредит на нее беспроцентный на 5 лет.. И люди бы брали.. По крайней мере как я. Среднего класса заработка.. А 1 000 000за нее я не осилю.. Конечно кто может себе позволит то купит.. А если денег нет то остается только смотреть фотки ))
94
13
Ответить
Aндрей
Новосибирск
Точнее производителя и позволить. )))
1
 
Ответить
NVP
Почему полного привода не планируется ? В чем сложности от Дастера его позаимствовать ?
В цене. Конечно, диванным экспертам все просто - взяли и прикрутили, а забывают про пару моментов - технологический вопрос и цена. Сам по себе комплект полноприводной трансмиссии от Дастера будет стоить порядка 100 000 р., плюс еще понадобится независимая задняя подвеска, испытания всей этой конструкции, сертификация, и внедрение в производство. В итоге ценник вырастет настолько, что на дроме пуканы поплавятся.
67
6
Ответить
NVP
Почему полного привода не планируется ? В чем сложности от Дастера его позаимствовать ?
В том что платформы разные, не?
28
2
Ответить
Igor V6Engine
Допустим, пристроят 4WD. Будет стоить миллион. Возьмёте? Опять все ныть начнут, что жигули за лям - дорого!
Эта публика будет ныть всегда, в этом ее суть - никакой вариант их не устроит, так как нытье - форма существования.
73
13
Ответить
Ozmatic
Любопытно другое: задние дисковые тормоза. Ставили барабанные, никому не мешало, а тут в дорогих комплектациях будут дисковые. Зачем? Эффективности барабанных тормозов не хватает для Весты? Сколько приора-сарай и десятка-сарай весили? 1150-1200 кг? Веста тяжелей? У неё мощнее мотор? В чем прикол?
Только ради нытиков, которые считают, что барабаны сзади - это 17-ый век. Тормозов Весте хватает и в нынешнем конфиге. Единственное что - с ЗДТ более эффективна работа ESP.
28
7
Ответить
влад
Для начала пускай без проблем Веста 20 лет отбегает без проблем по нашим дорогам как японские авто, а там посмотрим брать ее или нет!!!
Ты к тому времени на пенсии будешь, кой толк от твоего мнения?
33
11
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Дром, купите для теста?
33
7
Ответить
   
Сообщений: 716
drewkap
"Не исключено, что Lada Vesta SW проходит в Германии сертификацию по правилам Евросоюза." Я так понимаю, что покупатели из Евросоюза более интересны чем наши нищеброды?
Это врядли, учитывая где основной рынок автоваза. Просто путь в тысячу ли начинается с одного шага - вот и пытаются продать хоть пару тысяч для начала. А там может и попрёт... Основные же сертификаты Евросоюза у нас признаются. Так что тут можно сэкономить сертифицируя сразу на два рынка.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
12
2
Ответить
   
Сообщений: 716
Ozmatic
Любопытно другое: задние дисковые тормоза. Ставили барабанные, никому не мешало, а тут в дорогих комплектациях будут дисковые. Зачем? Эффективности барабанных тормозов не хватает для Весты? Сколько приора-сарай и десятка-сарай весили? 1150-1200 кг? Веста тяжелей? У неё мощнее мотор? В чем прикол?
В том что хомячкам нравится. Так-то 20" колеса с изолентой тоже с технической точки зрения абсурд. Но ведь берут... А уж повсеместное литьё вместо штамповки... Тут же хоть какой-то смысл есть - дисковые тормоза действительно лучше и проще обслуживать. А что дороже - так за ваши деньги как говорится любой каприз...
24
3
Ответить
   
Сообщений: 716
влад
Для начала пускай без проблем Веста 20 лет отбегает без проблем по нашим дорогам как японские авто, а там посмотрим брать ее или нет!!!
Не видел ни одного японского авто пробежавшего по нашим дорогам 20 лет без проблем. Да блин, я и 5 летних-то "без проблем" крайне редко видел.
70
16
Ответить
Денис
Минусинск
На заднем литье, уже пое**ли крышку, отлетают только в путь - похоже от ветра. Причем у нас можно свалить на*****о дороги, то в Германии такая отмазка не проканает.
13
12
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Обалдеть.
Почти 2 года "разрабатывать" универсал... Слов нет.
В каком-то источнике читал, что план выпуска СВ намечался на начало 3 квартала 2017 г., а теперь уже дата сдвигается на осень 2017 г.
Не дождусь я походу Весту СВ, придется покупать пузотера СИД СВ.
Жаль, хотелось поддержать отечественного производителя(((
19
34
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Крета не успела выйти и уже рестайлинг готовит.
Веста универсал ещё год не появится, а седан будет с дурацкими Хвыштамповками без изменений 40 лет.
18
33
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Dmitry
Отсутствие автомата отпугивает массу покупателей
Хотяб вариатор поставилиб
12
15
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
NVP
Почему полного привода не планируется ? В чем сложности от Дастера его позаимствовать ?
Во первых это две разные платформы. Во вторых эта платформа не рассчитана на передачу момента на заднюю ось. В третьих - вам ни когда и не обещали полный привод.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
23
2
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Михаил Беляков
Обалдеть. Почти 2 года "разрабатывать" универсал... Слов нет. В каком-то источнике читал, что план выпуска СВ намечался на начало 3 квартала 2017 г., а теперь уже дата сдвигается на осень 2017 г. Не...
При Бу Андерсене, по плану универсал вышел бы еще прошлой осенью (2016г). Но его сместили с должности, т.к. пошел против системы.
46
7
Ответить
Fireman
Барнаул
Aндрей
А мне понравилась. Симпатично смотрится. Только дороговато наверно будет стоить ))) Было бы так. Чтобы поддержать отечественного производителч цена для россиян 400 000р. И кредит на нее беспроцентный на...
Себестоимость Весты седан 370 т/руб, себестоимость Весты-универсал примерно 450. Как Вы поддержите отечественного производителя, если будете покупать авто ниже себестоимости? Работать без прибыли это нонсенс...
17
26
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ждём универсал
Движение - жизнь
17
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Arhangel_29reg
При Бу Андерсене, по плану универсал вышел бы еще прошлой осенью (2016г). Но его сместили с должности, т.к. пошел против системы.
Не Фиг против ходить))
Движение - жизнь
10
11
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
boruh
Свой универсал в России давно ждут. И еще в разных комплектация на выбор: - от 1,5 до 2,0 литров - МКП или АКП - 2 ВД или 4ВД - пассажирский и г/п вариант - супер салон с наворотами и на веслах с...
А ты зайди на официальные сайты японских фирм. Сайтов,что на японском языке. И посмотри,какое там "многообразие". Потом напишешь. Ты не смотри на кучу бэушных авто,думая о разнообразии.
25
7
Ответить
732353
chaser-99
ужасные выштамповки по бокам по-прежнему декларируются как достижение?
именно ) тебе минусы поставили) а это ведь ремонт в случае повреждения ) будет дороже .мне тоже не нравится это .кому как .но это однообразно .
10
19
Ответить
732353
Blade Runner
Как-то мало владельцев безопасных и главное надежных 20-летних машин, машин супер корейского качества с супер управляемостью, а также супер современных немецких (со значком совсем не петуха) с супер современным...
болячки на пробеге к 10-30 т км ? комплектуха импортная 90%
5
13
Ответить
732353
neoslav
В Германии тестировать))) Самое место , а чего не в Норильске российском? или на Сахалине.
Ах, да ... машина то для Европы готовится... и там самые дешевые условия тестов.
уровень жизни для людей) и для машин абсолютно разный
3
6
Ответить
Рустем
Казань
Её здесь надо обкатывать, а не в ЕС, с подвеской седана вон как накосячили, до сих пор решения нет.
11
22
Ответить
732353
Rallyman
Эта публика будет ныть всегда, в этом ее суть - никакой вариант их не устроит, так как нытье - форма существования.
да уж а ты не ноешь сейчас?
6
27
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
танкист
Во-вот. А теперь ВЕСТУ в варианте кросс нужно прогнать зимой до Магадана. Вот тогда реально будет видно что это.
Только масло поменять, а то опять заглушки с движка выдавит
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Как то всё таки не очень задизайнерили зад. Куцый какой то..
Вот как Вольво V50 надо было уметь. И наклон небольшой, и стекло чистое.
15
11
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
VladSO
Не Фиг против ходить))
Если бы он не пошел против системы, мы бы не увидели Весту, Х-рэй и X-Code (при его участии- решен дизайн концепта).
14
9
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Arhangel_29reg
Если бы он не пошел против системы, мы бы не увидели Весту, Х-рэй и X-Code (при его участии- решен дизайн концепта).
А также Газель Некст, Газон Некст и Урал Некст
19
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 157
Дешевый рубль делает свое дело. Все бы хорошо, производство растёт, экспорт- класс. Только простой народ это этого только страдает. И уровень жизни страдает и потребление в частности и т.д. Посему и сарай весту в Германии тэстят- там универсалы любят, и можно наваривать гораздо больше рублей чем в России, продавая все равно за дешего. В итоге российский народ превращается в китайцев 25ти летней давности, работающих за еду. Деградация экономики
31
13
Ответить
   
Сообщений: 824
Ozmatic
Любопытно другое: задние дисковые тормоза. Ставили барабанные, никому не мешало, а тут в дорогих комплектациях будут дисковые. Зачем? Эффективности барабанных тормозов не хватает для Весты? Сколько приора-сарай и десятка-сарай весили? 1150-1200 кг? Веста тяжелей? У неё мощнее мотор? В чем прикол?
Красоты ради. Среди батанов бытует мнение, что дисковые чётче, мощнее, эффективней. Типа спорт.
12
6
Ответить
Красноярск
Ни че такой!
8
5
Ответить
Макс
Тула
Глупцы что вы делаете, где полный привод!?? Найдутся люди которые все таки впихнут туда 3s-gte c приводом Full time и тогда в ралли вернется не только тойота!!!!!
3
41
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
moёmesto
Крета не успела выйти и уже рестайлинг готовит.
Веста универсал ещё год не появится, а седан будет с дурацкими Хвыштамповками без изменений 40 лет.
Крета появилась в Китае 3 года назад, потому там готовят рестайлинг.
30
1
Ответить
Игорь
Краснодар
Ozmatic
Любопытно другое: задние дисковые тормоза. Ставили барабанные, никому не мешало, а тут в дорогих комплектациях будут дисковые. Зачем? Эффективности барабанных тормозов не хватает для Весты? Сколько приора-сарай и десятка-сарай весили? 1150-1200 кг? Веста тяжелей? У неё мощнее мотор? В чем прикол?
Это называется наревели.
16
 
Ответить
Игорь
Краснодар
влад
Для начала пускай без проблем Веста 20 лет отбегает без проблем по нашим дорогам как японские авто, а там посмотрим брать ее или нет!!!
а потом ты ее купишь?
23
3
Ответить
     
Северск
Сообщений: 65
Leopard
Орхия ога старушка, 17 лет уже как..
Да и свежие Япы до 150 л.с. не ставят дисковые взад, дело то не в годах, ставят многие Европейцы..
C чего вдруг не ставили? У меня на калдине 93 года 2л, обычный 3S (не помню сколько там лошадей но точно <150) стояли дисковые тормоза сзади, аиртрек 139л.с. тоже диски вкруг, на барабаны возвращаться нет желания.
7
8
Ответить
Игорь
Краснодар
KyTy3oBb
Знаешь что самое обидное. Сейчас почти ни один из современных автомобилей не отбегает 20 лет. Как говорил один мой бывший коллега, старше и опытнее меня. Не суетись, подожди, все наладится само. ВАЗ просто...
Я вот не пойму,Вам что именно обидного в этом ? Вы катаете машину 20 лет? Или Вы расстроились что из за границы бэушечку 10 летнюю не получится выхватить?
15
8
Ответить
Игорь
Краснодар
Mikhail Kiselev
ну выйдет универсал по 800 за барабан
пройдет месяц будет 850 за барабан
к следующему году будет лям за барабан
играйте сами...
всеж остальное вокург дешевеет.
9
3
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
JEKA FORD
В том что универсал тяжелей и грузоподьемность выше. По хорошему надо на все универсалы дисковые вкруг ставить не зависимо от комплектации.
У меня вэн, 2 тонны полная масса. Сзади барабаны. Останавливаюсь там, где хочу, хоть на льду, хоть на сухом асфальте. Износ родных задних колодок 45%, передних, уже после замены, осталось 50%. Что я делаю не так и как дальше жЫтть?
23
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
drewkap
"Не исключено, что Lada Vesta SW проходит в Германии сертификацию по правилам Евросоюза." Я так понимаю, что покупатели из Евросоюза более интересны чем наши нищеброды?
У них универсалы - треть рынка. А у нас только седан
12
 
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
JEKA FORD
Вашей хонда сколько лет? На новых орхия тоже барабаны?
Новые вэны от Тойоты: томозилки и дисковые и барабанные. Что вы упарываетесь в эти задние дисковые тормоза? При резком торможении задняя ось вообще почти не тормозит - там регулятор специальный стоит, чтобы jопа юзом не юлозила. Говорю тебе - передние колодки уже поменял и на половину износил, задние родные, еще носить и носить. Тебе это говорит о чем нибудь? Не считайте себя умнее инженеров Тойоты или Ваза. В этом вопросе вы явно не умнее и не информированнее их.
22
3
Ответить
  
Сообщений: 273
Не ужели мы дождемся,2 года универсал родить не могут.И уберите на боках эти страшные выштамповки.
9
21
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
KyTy3oBb
В платформе. У Весты своя платформа. Само наличие агрегатов ничего не дает, если кузов под них не спроектирован.
По мнению большинства это не проблема. Все же видели как двери кувалдой подгоняют, вот и думают что там болгаркой подпилить, тут кувалдой вогнать и норм встаёт полный привод. Никаких проблем)
17
2
Ответить
Игорь
Краснодар
Fireman
Себестоимость Весты седан 370 т/руб, себестоимость Весты-универсал примерно 450. Как Вы поддержите отечественного производителя, если будете покупать авто ниже себестоимости? Работать без прибыли это нонсенс...
откуда данные по себестоимости ?
21
3
Ответить
Gafur
Уфа
NVP
Почему полного привода не планируется ? В чем сложности от Дастера его позаимствовать ?
сложность в том, что все, кто просит полный привод, хотят при этом, чтоб машина стоила 400тр. А когда полный привод добавляет к стоимости авто 100+ килоруб, они искренне удивляются
28
4
Ответить
Игорь
Краснодар
Рустем
Её здесь надо обкатывать, а не в ЕС, с подвеской седана вон как накосячили, до сих пор решения нет.
как накосячили?Она ведет себя неадекватно? Машина на скоростях выше 90 кмч нестабильно себя ведет?
17
2
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Я даже модельку ребенку бы не взял, не то что авто под хохлому для неё это уже тюнинг ! Лучше на 20 летнем япи спокойно рулить останусь пока ,следить и беречь буду что-бы не заразилась хохломой немецкой гостинцы дарить родные буду изредка для лучшего усваения пока камаз с сахаром на моей улице не перевернётся https://www.youtube.com/watch?...
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
12
46
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
NVP
Почему полного привода не планируется ? В чем сложности от Дастера его позаимствовать ?
А нафига козе баян?
Мой отзыв: Kia Rio 2012
13
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
chaser-99
ужасные выштамповки по бокам по-прежнему декларируются как достижение?
Так это и есть достижение!
9
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Blade Runner
Как-то мало владельцев безопасных и главное надежных 20-летних машин, машин супер корейского качества с супер управляемостью, а также супер современных немецких (со значком совсем не петуха) с супер современным...
конкурентов и правда немного. Единственное, с чего начинаются более приятные машины - октавия, но это другой класс и цена...
12
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Сергей Марчак
товарищи немцы , ну хоть вы отомстите за простых автомобилистов россии - не пускайте жигули без аварийной кнопки ,, 911,, и как там джипиэс или просто пусть стопкран приделают
Ты вообще о чём? Баян про глонасс вспомни?
9
2
Ответить
Алилуя!!! На фото у прототипа задние дисковые тормоза...
4
14
Ответить
Игорь
Краснодар
111 11
Алилуя!!! На фото у прототипа задние дисковые тормоза...
и что это изменит?
11
1
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
111 11
Алилуя!!! На фото у прототипа задние дисковые тормоза...
Она же как девка на выданье
Что-бы у немца глаз не дергался :)
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
6
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
влад
Для начала пускай без проблем Веста 20 лет отбегает без проблем по нашим дорогам как японские авто, а там посмотрим брать ее или нет!!!
Вот вот, Все Динозавтры императорского качества так думают "Вы с начало сами поездите 20 лет, а мы посмотрим" Нет уж ребятки глонасом границу прикроют и все пересядут на что что продаётся официально у нас в стране.
17
9
Ответить
Анатолий
Томск
Хм... а ты не такая, как я себе представлял......))))))))))))) ))
2
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
Aндрей
А мне понравилась. Симпатично смотрится. Только дороговато наверно будет стоить ))) Было бы так. Чтобы поддержать отечественного производителч цена для россиян 400 000р. И кредит на нее беспроцентный на...
За 400 тыс есть гранта. И берет народ. Только приехал с Краснодара, там спрос гранты только в путь.
15
4
Ответить
     
Сообщений: 3844
Михаил Беляков
Обалдеть. Почти 2 года "разрабатывать" универсал... Слов нет. В каком-то источнике читал, что план выпуска СВ намечался на начало 3 квартала 2017 г., а теперь уже дата сдвигается на осень 2017 г. Не...
да никто его два года не разрабатывал. Вы с сертификацией когда-либо сталкивались? Уверен, что одна только сертификация в бюрократическом ростандарте съело год времени.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
14
 
Ответить
Arhangel_29reg
При Бу Андерсене, по плану универсал вышел бы еще прошлой осенью (2016г). Но его сместили с должности, т.к. пошел против системы.
О еще один представитель секты святого Андерсона...
15
11
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
TROY88
Вот вот, Все Динозавтры императорского качества так думают "Вы с начало сами поездите 20 лет, а мы посмотрим" Нет уж ребятки глонасом границу прикроют и все пересядут на что что продаётся официально у нас в стране.
А на что смотреть то !? И так всё видно в целом по стране
Японец ездил ,Русский Вася ,Петя и я как на рабочей лошадке сажусь и еду
То что Русскому хорошо Японцу 25 лет назад сделали вот и весь секрет
А то-что в Русской машине Русского -то и не не чего ! Вот над чем размышлять надо и менять кто как могёт
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
11
19
Ответить
thenya1
Красоты ради. Среди батанов бытует мнение, что дисковые чётче, мощнее, эффективней. Типа спорт.
Дисковые эффективней потому что лучше отводят тепло, если колымага медленно ездит то дисковые ей ни к чему...
9
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
premio711
Дром, поему для того чтобы написать коммент, приходится каждый раз авторизироваться? У кого ещё так форумчане?
что, прям все 33778 раза?)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
5
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
А часы с подстройкой от спутника добовляет настроение
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
5
3
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
А такого цвета в продаже будет авто. если да то возьму.
Nissan Liberty 2 литра с вариком
6
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
drewkap
Ничего личного, только бизнес. Не ждите у нас недорогих Вест.
Уже давно не жду не то что недорогих Вест а и в общем новинок от ВАЗа. Езжу 13 лет на одном и том же японце и пока устраивает. Иногда накатывает острое желание почувствовать запах нового салона, но вонючка "новая машина" снимает эту блажь.
9
20
Ответить
7615257
boruh
Свой универсал в России давно ждут. И еще в разных комплектация на выбор: - от 1,5 до 2,0 литров - МКП или АКП - 2 ВД или 4ВД - пассажирский и г/п вариант - супер салон с наворотами и на веслах с...
Погуглите ради интереса сколько универсалов продается на нашем рынке в % соотношении по сравнению с седанами. Никто не станет делать 10 комплектаций в кузове универсал - попросту экономически нецелесообразно. Кросс вообще скорее всего будет только с двигателем 1,8 и в 2/4 комплектациях, что-нибудь типа Комфорт/Люкс на МТ и АМТ.
13
1
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
Обратите внимание - они оставили парящую крышу, так, как это было показано на концепте. Я думал только на Кроссе оставят. Молодцы, почти свой RX вышел )))!

Красивый универсал нынче редкость (если не брать топовые бренды). А уж из доступных для нас их и вовсе нет, кроме Ларгуса и Калины.

Надеюсь пойдет хорошо и у нас и у них.
20
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
111 11
О еще один представитель секты святого Андерсона...
А чем Андерсон плох был? Главное - в срок сдавал авто в серию. Уж допилить при живом седане универсал не такой гемор как его с нуля делать. Или они там автомат разрабатывают?) бред
8
8
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Ozmatic
Любопытно другое: задние дисковые тормоза. Ставили барабанные, никому не мешало, а тут в дорогих комплектациях будут дисковые. Зачем? Эффективности барабанных тормозов не хватает для Весты? Сколько приора-сарай и десятка-сарай весили? 1150-1200 кг? Веста тяжелей? У неё мощнее мотор? В чем прикол?
Я вообще впервые вижу, чтобы кто то жаловался на хорошие тормоза) Какая разница сколько весит авто? Эффективно тормозить здорово на любой машине)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
7
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Игорь
Я вот не пойму,Вам что именно обидного в этом ? Вы катаете машину 20 лет? Или Вы расстроились что из за границы бэушечку 10 летнюю не получится выхватить?
Обидно что товар длительного пользования превращается в одноразовую вещь. И если всякая прочая техника стремиться дешеветь, то машины стремятся дорожать. Как на старте, так и в ходе жизненного цикла (обслужвание и т.д.).
6
2
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
KyTy3oBb
Уже давно не жду не то что недорогих Вест а и в общем новинок от ВАЗа. Езжу 13 лет на одном и том же японце и пока устраивает. Иногда накатывает острое желание почувствовать запах нового салона, но вонючка "новая машина" снимает эту блажь.
Не могу понять, как это - ездить 13 лет на машине и чтобы все устраивало. Я свой ИС250 брал, когда ему было 7 лет. Теперь ему 10. Да, машина классная и мозг не выедает, но она стареет во всех смыслах - и морально и материально. Реально еще 1 год и нужно менять. Пусть она еще столько же без проблем покатает, но мне уже хочется чего-то нового. Пусть другие теперь порадуются. А я на ТД Весты Кросс обязательно схожу -)
17
11
Ответить
Лучше бы они проводили ходовые испытания в России, а то качество покрытия дорог отличается на несколько порядков. И получится , что машины на хорошем асфальте норм, а где не оч дак вапще ни как.
3
15
Ответить
     
Сообщений: 3498
CopBuroJloBa
Не могу понять, как это - ездить 13 лет на машине и чтобы все устраивало. Я свой ИС250 брал, когда ему было 7 лет. Теперь ему 10. Да, машина классная и мозг не выедает, но она стареет во всех смыслах -...
а я не могу понять какой интерес владельцу ИС250 в тест драйве весты )))
8
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
NVP
Почему полного привода не планируется ? В чем сложности от Дастера его позаимствовать ?
Может сложность заключается в платформе весты? Она вроде как ФВД разрабатывалась. Ставить ОВД на платформу ФВД дикость достойная корча.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Все нормально,через 5-6 лет на Весте будет 6АКПП....
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ozmatic
Любопытно другое: задние дисковые тормоза. Ставили барабанные, никому не мешало, а тут в дорогих комплектациях будут дисковые. Зачем? Эффективности барабанных тормозов не хватает для Весты? Сколько приора-сарай и десятка-сарай весили? 1150-1200 кг? Веста тяжелей? У неё мощнее мотор? В чем прикол?
Все орали что барабан сзади дно. Автоваз пошел на встречу. Теперь все орут что и барабаны норм и зачем диски на весту.

Реально?
Солярис и то с барабанами сейчас. Диски только в жире. Все хавают. Так и с вестой.

Диски сзади краше. Единственный плюс дисков на машинах такой энерговооруженности.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
NickKMW
А чем Андерсон плох был? Главное - в срок сдавал авто в серию. Уж допилить при живом седане универсал не такой гемор как его с нуля делать. Или они там автомат разрабатывают?) бред
Убытки были очень большие, сейчас за первый квартал их почти нет.
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Зачем немцам ущербная веста когда есть огненные безпробежные калдины? Непонятно...
Хм... А не сарказм ли это?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
4
Ответить
имя и город
mr.blackcat2
а я не могу понять какой интерес владельцу ИС250 в тест драйве весты )))
Владельцу 10 летнего ИС надоело тратить время и работать на запчасти/обслуживание. Он хочет просто ездить на новой гарантийной машине, не думая, есть ли рядом разборка, на случай проблем с пятым цилиндром.
26
7
Ответить
Игорь
Краснодар
KyTy3oBb
Обидно что товар длительного пользования превращается в одноразовую вещь. И если всякая прочая техника стремиться дешеветь, то машины стремятся дорожать. Как на старте, так и в ходе жизненного цикла (обслужвание и т.д.).
Вы поймите,машина через 10 лет,уже не актуально по многим параметрам,а через 20 это уже черти что.Просто у нас страна своеобразная,во многих развитых странах,авто 7-10 летней давности по налогом и страховке выходят в 2-3 раза чем новая.Государство таким образом убирает с дорог старые автомобили ,да еще и ,вместо переработки,нам отсылатют,а тут дурачки радуются,с барского плеча кафтан достался....
25
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
KyTy3oBb
Обидно что товар длительного пользования превращается в одноразовую вещь. И если всякая прочая техника стремиться дешеветь, то машины стремятся дорожать. Как на старте, так и в ходе жизненного цикла (обслужвание и т.д.).
Безопасность, экология, пошлины, маркетинг.... Вот и складывается конская цена.
А ну еще и разработка новой норм платформы стоит примерно 2-3 млрд ойро. Это середняк такой. А может уже и ущербная платформа столько стоит. Сейчас ценник на доводочные испытания и разработку систем безопасности овер очень много.
Вот Вам и цена конечного продукта.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
имя и город
Владельцу 10 летнего ИС надоело тратить время и работать на запчасти/обслуживание. Он хочет просто ездить на новой гарантийной машине, не думая, есть ли рядом разборка, на случай проблем с пятым цилиндром.
он там кажется написал что проблем с машиной нет, так что мимо
5
15
Ответить
Игорь
Краснодар
mr.blackcat2
а я не могу понять какой интерес владельцу ИС250 в тест драйве весты )))
если Ваш круг интересов ограничен 13 летней машиной и Вы больше вокруг ничего не видите,это нее значит что у всех так.
17
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Игорь
Вы поймите,машина через 10 лет,уже не актуально по многим параметрам,а через 20 это уже черти что.Просто у нас страна своеобразная,во многих развитых странах,авто 7-10 летней давности по налогом и страховке...
20 ти летний краун в нормальном состоянии по многим параметрам лучше любого авто B C класса
чем это не актуален? повторюсь если в нормальном состоянии
8
35
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
имя и город
Владельцу 10 летнего ИС надоело тратить время и работать на запчасти/обслуживание. Он хочет просто ездить на новой гарантийной машине, не думая, есть ли рядом разборка, на случай проблем с пятым цилиндром.
Вот это сейчас обидно было -) я про запчасти и разборки. Очень надежный аппарат, нет проблем. Но вы правы - хочется новое, чтобы на гарантии, высокое и с большим багажником. Дети как никак. Время полукупе ИС250 закончилось для меня. Вот и все причины. А брать за 2,5+ типа премиум смысла не вижу.
19
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Игорь
если Ваш круг интересов ограничен 13 летней машиной и Вы больше вокруг ничего не видите,это нее значит что у всех так.
а ваш круг интересов ограничен новой вестой и вы больше вокруг ничего не видите?
10
19
Ответить
Игорь
Краснодар
mr.blackcat2
20 ти летний краун в нормальном состоянии по многим параметрам лучше любого авто B C класса
чем это не актуален? повторюсь если в нормальном состоянии
в Вашей голове да,в реальности нет.
20
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
111 11
О еще один представитель секты святого Андерсона...
Святой Андерсон сделал за короткий промежуток то, чего другим не удавалось. Он расшевелил дваждыавтомобильны. А это дорогого стоит. И пусть он был не идеальный и даже популист немного он молодец. Сейчас если ты не двигаешься вперед - ты падаешь в пропасть. У Мора задача сократить издержки. Он будет это делать путем снижения темпа разработок в том числе(а че веста есть, хрей есть пили новые комплектухи собирай бабло, уменьшай расходы). Поэтому после Мора мы получим очередной застой(скорее всего), а значит вновь улетим в пропасть.

Единственное что Андерсон сделал, как мне кажется зря, он убил ОПП. ОПП это круто. Там хоть буран строй.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
5
Ответить
7438854
Макс
Глупцы что вы делаете, где полный привод!?? Найдутся люди которые все таки впихнут туда 3s-gte c приводом Full time и тогда в ралли вернется не только тойота!!!!!
Прочитаешь такие коменты и создаётся впечатление ,что у нас все только на полном приводе и с дисковыми тормозами ,а на все остальное даже не смотрят .В тоже время также Крета ,в основном продается на переднем ,сын мой вообще чудак купил Лексус на заднем.
12
3
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
В Саратовскую область ее на тест надежности подвески, и в Сибирь на выносливость. А то катают по Кубани да Тольятти
3
6
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
7438854
Прочитаешь такие коменты и создаётся впечатление ,что у нас все только на полном приводе и с дисковыми тормозами ,а на все остальное даже не смотрят .В тоже время также Крета ,в основном продается на переднем ,сын мой вообще чудак купил Лексус на заднем.
Король дрифта
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
7
 
Ответить
имя и город
mr.blackcat2
он там кажется написал что проблем с машиной нет, так что мимо
Проблем нет, потому что он его обслуживает. Как думаешь, обслужить лексус 2007 года, дешево? Конкретно, его слова: "Да, машина классная и мозг не выедает, но она стареет во всех смыслах - и морально и материально."
Или менять только расходники на новом авто + не парится пару-тройку лет, если вылезут косяки т.к. есть гарантия, или во второй раз готовиться к замени ГРМ, подвески и тормозов по кругу, искать радиатор взамен потекшего, выбирать поставить рейку с разбора или перебрать старую... Для тебя это одно и то же?
15
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
mr.blackcat2
20 ти летний краун в нормальном состоянии по многим параметрам лучше любого авто B C класса
чем это не актуален? повторюсь если в нормальном состоянии
Сколько стоит содержать 20 летний краун в нормальном состоянии? Сколько за 20 лет в него денег уйдет? Я вчера видел один на кольцевой. Кузов вроде живой, а подвесон просажен, колеса вразвалку(и не стиля ради!) и дым! Лютый белый дым, будто тосол прямо в выпуск бежит. Но кузов живой. Но ехал за сотку.
Не поверю что 20 летний краун лучше а3. Не поверю что он лучше Акласс. Не поверю что лучше гольфа.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
7
Ответить
имя и город
CopBuroJloBa
Вот это сейчас обидно было -) я про запчасти и разборки. Очень надежный аппарат, нет проблем. Но вы правы - хочется новое, чтобы на гарантии, высокое и с большим багажником. Дети как никак. Время полукупе ИС250 закончилось для меня. Вот и все причины. А брать за 2,5+ типа премиум смысла не вижу.
Это был один из примеров, не принимай близко к сердцу.)
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
имя и город
Проблем нет, потому что он его обслуживает. Как думаешь, обслужить лексус 2007 года, дешево? Конкретно, его слова: "Да, машина классная и мозг не выедает, но она стареет во всех смыслах - и морально и...
вполне возможно что в лексусе 2007 года ничего еще не делали
у меня авто 2009 года
так у меня проблем не было вообще ни каких кроме ремонта подвески 2 раза
и то один их них это замена линок стоимость 500р
а теперь посмотрите блог весты
7
14
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
Сколько стоит содержать 20 летний краун в нормальном состоянии? Сколько за 20 лет в него денег уйдет? Я вчера видел один на кольцевой. Кузов вроде живой, а подвесон просажен, колеса вразвалку(и не стиля...
за разницу в цене между 20 летним крауном и новой вестой, краун можно привести в нормальное состояние
то что это авто другого уровню думаю сами понимаете
6
24
Ответить
     
Сообщений: 3498
Игорь
в Вашей голове да,в реальности нет.
то есть в вашей голове веста мощнее крауна, комфортнее, безопаснее?)
5
21
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Спор про сколько машина ломается и сколько туда денег вливается бессмысленный я считаю потаму-что все мы разные и машины разные и ездием по разному соответственно всё будет у всех по разному кто-то к замене лампочки отнесётся с таким раздувом что всё плохо и машина как-то не так едет а другой крупный ремонт сделает и не сочтет нужным и даже не вспомнит что это было при разговоре с друзьями
Но зато при разговоре про машины в одном мы все схожи (в большинстве) каждый покупает удачно и продаёт, а где лохи тогда?
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
14
3
Ответить
ivan ivan
NVP
Почему полного привода не планируется ? В чем сложности от Дастера его позаимствовать ?
Ты купишь Весту за лям?
11
8
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Но бывает такая любовь к машине что человк- автолюбитель готов ей это давать
бензин ремонт побрикушки т.т.д.
За предоставленный стиль комфорт драйф кому что
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
6
 
Ответить
имя и город
mr.blackcat2
вполне возможно что в лексусе 2007 года ничего еще не делали
у меня авто 2009 года
так у меня проблем не было вообще ни каких кроме ремонта подвески 2 раза
и то один их них это замена линок стоимость 500р
а теперь посмотрите блог весты
Да, да, да...
Я помню, ты писал недавно, что пока цепь не порвется и клапана не загнет, менять ты эту цепь не станешь. Не гремит же че.
Вложений в ИС 2007 года, не надо делать, только если он стоял, а не ездил.
Я таким как ты всегда поражаюсь. На обслуживание забиваете, только масло меняете, а потом удивляетесь суммам ремонта и одновременной потребности в замене всего и вся - подвески, тормозов, грм...
18
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Господа, да осадите вы с этим полным приводом. Нафига овощу в сто сил с копейками полный привод?
Вы же понимаете что это универсал? Ну как бы реально умеете смотреть на вещи?
Что если вы к универсала приделаете полный привод он дальше переднего все равно не залезет, потому что это катафалк с углами въезда и съезда соответствующими.
А еще зачем полный привод? Не умеете стартовать зимой на 120 лошадях? Сдайте права пожалуйста туда где взяли.

PS Был бы полный привод, то был бы на муфте, все бы гундели что не правильно это и нужен фул тайм, как кватро и за 500 тысяч, а так даром не нать. Тьфу.
31
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
имя и город
Да, да, да... Я помню, ты писал недавно, что пока цепь не порвется и клапана не загнет, менять ты эту цепь не станешь. Не гремит же че. Вложений в ИС 2007 года, не надо делать, только если он стоял,...
да да да
все жду не дождусь технического обоснования замены исправной цепи)
да вот что-то все ни как ни один умник обосновать не может
5
16
Ответить
ivan ivan
drewkap
"Не исключено, что Lada Vesta SW проходит в Германии сертификацию по правилам Евросоюза." Я так понимаю, что покупатели из Евросоюза более интересны чем наши нищеброды?
Стабильный и платежеспособный рынок всегда интереснее. А ещё условия эксплуатации там в разы лучше, Веста втулкой и через 10 лет не скрипнет, не говоря про иные косяки, а меньше гарантийных обращений = меньше расходов.
8
3
Ответить
ivan ivan
влад
Для начала пускай без проблем Веста 20 лет отбегает без проблем по нашим дорогам как японские авто, а там посмотрим брать ее или нет!!!
Без проблем это когда замена двигателя входит в стандартную процедуру ТО?
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
ivan ivan
Без проблем это когда замена двигателя входит в стандартную процедуру ТО?
как часто и на каких авто лично менял двигатель?
4
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Ktth
что, прям все 33778 раза?)
Как с отпуска приехал два дня было - сейчас прошло))) всё норм
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Boriszol
Убытки были очень большие, сейчас за первый квартал их почти нет.
Никакой связи с разработкой и запуском в серию 2х авто и кризисом с падением валюты страны в 2 раза не видно конечно же
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Думал на чё похоже....
FAW Junpai CX65 унивесал ...катинка не ставица
один-в-один +
совсем не похоже -
5
15
Ответить
     
Сообщений: 3498
имя и город
Да, да, да... Я помню, ты писал недавно, что пока цепь не порвется и клапана не загнет, менять ты эту цепь не станешь. Не гремит же че. Вложений в ИС 2007 года, не надо делать, только если он стоял,...
и я говорил о том что цепь не нужно менять пока она не гремит, причем здесь порвется и загнутые клапана?
если не знаешь в чем разница между гремящей цепью и порванной цепью то зачем тогда вообще что-то на этот счет писать?
6
12
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
У меня у друга на калине2-3 года назад в фаре или в фарах всегда сгорала лампочка буквально в неделю раз или два .Говорит задолбался ездить на гарантию менять в итоге через полгода заменили двигло
во как !?
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
4
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
S-L-V
У меня у друга на калине2-3 года назад в фаре или в фарах всегда сгорала лампочка буквально в неделю раз или два .Говорит задолбался ездить на гарантию менять в итоге через полгода заменили двигло
во как !?
вот это поворот, а все пишут что новый авто это отсутствие проблем несколько лет и меняют двжики исключительно на старых пропуканных японцах
7
21
Ответить
имя и город
mr.blackcat2
да да да
все жду не дождусь технического обоснования замены исправной цепи)
да вот что-то все ни как ни один умник обосновать не может
Как же хорошо мотористам, пока есть такие как ты.
То есть, ты уверен, что за 200-250 тыс пробега цепь, звезды, натяжитель и пр. в идеальном состоянии и не изношены?
Тогда откуда темы на форумах о обрывах и перескоках? Это для тебя не обоснование?
По секрету скажу, есть такие двигатели, у которых детали ГРМ, числятся в конструктивных недочетах.
13
6
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Мне еще в юношестве говорил один авторитетный водитель про технику таки слова
Сломалась почини ездий
Приэтом он ни когда даже летом не трогался на авто не на прогретом движке
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
имя и город
Как же хорошо мотористам, пока есть такие как ты. То есть, ты уверен, что за 200-250 тыс пробега цепь, звезды, натяжитель и пр. в идеальном состоянии и не изношены? Тогда откуда темы на форумах о обрывах...
конечно не уверен что в идеальном состоянии, но уверен что цепь не порвется неожиданно, а когда начнет подавать признаки проблем тогда и заменю
вот у меня смартфон уже 3 года, до сих пор на 3 дня мне хватает заряда батареи, хотя в интернете пишут, что за год сколько то% теряет объем батарея, а за 2 в среднем года вообще помирает
наверное мне надо пойти поменять ее?
а то скажем у гелакси нот 7 батарея числится конструктивным недостатком.
4
8
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
mr.blackcat2
вот это поворот, а все пишут что новый авто это отсутствие проблем несколько лет и меняют двжики исключительно на старых пропуканных японцах
Я вот свою когда брал 6 лет назад знал что двигло поменяю и поменял
Кому-то как писали выше поношенный кафтан с царского плеча с дыркой
другой в новой фуфайке каждому своё и по возможностям
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
S-L-V
Мне еще в юношестве говорил один авторитетный водитель про технику таки слова
Сломалась почини ездий
Приэтом он ни когда даже летом не трогался на авто не на прогретом движке
я примерное такого же принципа придерживаюсь
и тоже не трогаюсь даже летом на не прогретом авто
5
2
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Интресная машина. Осталось дождаться цены. Ей бы цену в 600к за норм комплектацию - и будет огонь. Но жадность может все подпортить.
Машина - друг человека!
_______________________
6
5
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Прописная истина если на папелаце отжигать фитилёк вскоре поменять придеться
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
mr.blackcat2
за разницу в цене между 20 летним крауном и новой вестой, краун можно привести в нормальное состояние
то что это авто другого уровню думаю сами понимаете
Я за 700 тысяч сейчас в "нормальное" состояние свою октаву не приведу 12 года. Только перекрас нормальный выдет тысяч в 300! салон? Сколько стоит нормально сделать салон? Я в волгаря деньги вбухиваю, а он все в нормальное состояние не придет. Да волгарь не плох для своих 43лет. Но до нормально ему далеко. Сколько стоит джей новый в краун?

Старую тачку привести в разряд нормальной стоит как 5ку бмв купить новую. Пусть и 520ай но все же...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tiberiium
Интресная машина. Осталось дождаться цены. Ей бы цену в 600к за норм комплектацию - и будет огонь. Но жадность может все подпортить.
определенно универсал дороже седана будет, цена на седан известна, так что ...
10
 
Ответить
Игорь
Краснодар
mr.blackcat2
то есть в вашей голове веста мощнее крауна, комфортнее, безопаснее?)
Она современнее.надежнее,безопасне е,экологичнее,экономичнее,дост упнее в содержании и обслуживании.На мой вкус и лучше выглядит.но тут спорит смысла нет.
16
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
Я за 700 тысяч сейчас в "нормальное" состояние свою октаву не приведу 12 года. Только перекрас нормальный выдет тысяч в 300! салон? Сколько стоит нормально сделать салон? Я в волгаря деньги вбухиваю,...
а что могло стать с лкп за 5 лет что его нужно полностю перекрашивать? или из за пары сколов это делать?
что за покрас за 300 и чем он лучше покараса за 100? до заводского все равно будет далеко
в салон можно и лям вбухать, но что бы выйти на уровень салона весты (а мы ведь вели речь о весте и крауне) то можно и хим чисткой обойстись
зачем новый джей? можно за 50 взять с японской помойки и он все равно будет лучше чем новый двигатель весты да и не удивительно будет если отходит дольше
вы просто ударяетесь в крайность
5
14
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Ивановка
Я за 700 тысяч сейчас в "нормальное" состояние свою октаву не приведу 12 года. Только перекрас нормальный выдет тысяч в 300! салон? Сколько стоит нормально сделать салон? Я в волгаря деньги вбухиваю,...
Всему есть предел!
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Игорь
Она современнее.надежнее,безопасне е,экологичнее,экономичнее,дост упнее в содержании и обслуживании.На мой вкус и лучше выглядит.но тут спорит смысла нет.
соврменеее? просто потому что новее?
любой узел в крауне современее и технологичнее чем в весте, вот вообще любой!
надежнее?) это шутка такая?
безопаснее? это уже даже не смешная шутка, сколько там у нее балов по краш тестам? сколько в ней подушек?
экономичнее да
дешевле в обслуживании да
доступнее нет, бу краун можно взять за ее же деньги
5
22
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Гарантию убрать
Вот это будет честный рейтинг
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
mr.blackcat2
соврменеее? просто потому что новее? любой узел в крауне современее и технологичнее чем в весте, вот вообще любой! надежнее?) это шутка такая? безопаснее? это уже даже не смешная шутка, сколько там...
12
3
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Вот я для себя давно уже провел такое понятие по опыту наших машин
Детали дешевле ДА ремонт прощще ДА
Иномарка в частности хонда
Детали дороже ремонт дороже так как технологичнее (частично)
Но в сравнении 10 раз купить дешовую деталь и потратить время и по сути не быть уверенным сколько эта деталь проходит
Дешевле купить один раз и забыть про это лет 5
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
2
8
Ответить
Игорь
Краснодар
mr.blackcat2
соврменеее? просто потому что новее? любой узел в крауне современее и технологичнее чем в весте, вот вообще любой! надежнее?) это шутка такая? безопаснее? это уже даже не смешная шутка, сколько там...
Какой к примеру узел технологичнее? Задняя многорычажная подвеска единственно что,все.Все остальное там,либо хуже,либо в паритете взять двухлитровый двигатель,2 клапана на цилиндр,любые системы безопасности имеют устаревшие алгоритмы,кроун может на кан шине,едва ли.Так какй узел в крауне технологичнее?!
14
4
Ответить
имя и город
mr.blackcat2
конечно не уверен что в идеальном состоянии, но уверен что цепь не порвется неожиданно, а когда начнет подавать признаки проблем тогда и заменю вот у меня смартфон уже 3 года, до сих пор на 3 дня мне...
Неуместное сравнение со смартфоном.
Ты молод и не можешь, в силу повышенного эгоцентризма и отсутствия опыта, объективно воспринимать отличную от своей точку зрения.
Почему люди меняют "исправный" цепной ГРМ? Объясняю. Допустим, регламента производителя нет. Но есть опыт владельцев, и неофициальная статистика сервисов по пробегам до проблем с ним. На моем авто, нет регламента по замене, но даже школьнику известно, что около 150 тыс ему приходит кирдык без всяких симптомов и его лучше заменить не дожидаясь этой цифры. Иначе выйдет очень дорогой ремонт. На твое авто ты можешь недорого откапиталить или поменять двигатель. А на моем, капиталка стоит от 250 тыс. А на замену придется гараж продать.
10
4
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
А на велосипедах с тормозами от педалей с фтулкой в заднем колесе кататься -управлять было приятнее и велосипед чувствовался лучше
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
2
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Поправлюсь,клапанов все же 4 на цилиндр.не туда немного посмотрел
5
2
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Дело то на самом деле даже не в клапанах и алгоритмах
Больше заварки сыпать надо и чай будет вкусным
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
4
1
Ответить
Игорь
Краснодар
и я смотрю комплектацию кроуна 1997 года,чет я там не вижу боговых подушек безопасности,как так то,в такой технологичной машине)))
14
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
две короллы это одно корола
краун и веста это другое
3
12
Ответить
Игорь
Краснодар
mr.blackcat2
две короллы это одно корола
краун и веста это другое
Что другое? при встрече в лоб,20 летнего крауна и весты,безопаснее окажется веста.и не надо про разницу масс рассказывать,веста проэктировалась в других условиях, краш тест Авторевю тому прекрасное подтверждение.
17
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Игорь
и я смотрю комплектацию кроуна 1997 года,чет я там не вижу боговых подушек безопасности,как так то,в такой технологичной машине)))
а почему не 70 года смотришь?
сколько стоит норм веста 600-700
выбираем краун ставим цену 600-700
этот 2004-2005 года движки от 2.5 до 3.5 от 215 лошадей начиная
лучше все
двигатель, подвеска, коробка, салон, надежность, безопасность
6
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ивановка
Зачем немцам ущербная веста когда есть огненные безпробежные калдины? Непонятно...
Хм... А не сарказм ли это?
)))))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
2
Ответить
     
Балашов
Сообщений: 76
chaser-99
ужасные выштамповки по бокам по-прежнему декларируются как достижение?
За эти "достижения", дизайнеру руки взять и оторвать.
6
18
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Zollton
За эти "достижения", дизайнеру руки взять и оторвать.
Под хохламу :))))))
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
3
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
за разницу в цене между 20 летним крауном и новой вестой, краун можно привести в нормальное состояние
то что это авто другого уровню думаю сами понимаете
Как его привести в нормальное состояние? Молодильным яблочком натереть? )))
Toyota Carina GT
17
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
moёmesto
Думал на чё похоже....
FAW Junpai CX65 унивесал ...катинка не ставица
один-в-один +
совсем не похоже -
Надо все китайские названия в словарь мат-фильтра добавить )))
Toyota Carina GT
9
2
Ответить
Игорь
Краснодар
mr.blackcat2
а почему не 70 года смотришь?
сколько стоит норм веста 600-700
выбираем краун ставим цену 600-700
этот 2004-2005 года движки от 2.5 до 3.5 от 215 лошадей начиная
лучше все
двигатель, подвеска, коробка, салон, надежность, безопасность
честно,не скажу) Чет мне показалось Вы написали что 20 летний кроун технологичнее весты. Ошибся видимо.
И 2004 года краун не технологичне,он богаче,бо 3 классами выше,не более того.Лучше все это только в Ваших предубеждениях,не более того.Вы меня поймите,я не поклонник весты,я не ее потенциальный покупатель.мне она в общем,кроме чисто академического любопытства больше никак не интересна. Но соглашаться с откровенным заблуждением,которое вы проецируете тут тоже не буду,все из того же академического интереса.
20
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Kmetik
Господа, да осадите вы с этим полным приводом. Нафига овощу в сто сил с копейками полный привод? Вы же понимаете что это универсал? Ну как бы реально умеете смотреть на вещи? Что если вы к универсала...
Многие не понимают как тойота смогла сделать кариб со 100 силами и ПП а ваз не смог.
Вот только кариб был евро 0 и с прочими решениями из 80х(что не всегда плохо).

Хотя сама тойота сейчас не смогла бы сделать стольже ресурсный и продуманный аппарат как кариб.

недопривод дно. Муфта дно ибо не постоянный ПП, а постоянный привод дно ибо жрет. Люди всегда недовольны!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Игорь
честно,не скажу) Чет мне показалось Вы написали что 20 летний кроун технологичнее весты. Ошибся видимо. И 2004 года краун не технологичне,он богаче,бо 3 классами выше,не более того.Лучше все это только...
не технологичнее?
его двигатель не технологичнее? вернее так я точно не знаю их конструкцию может он тупо больше, но все же он лучше не так ли? как минимум мощнее
его подвеска не технологичнее?
его коробка менее технологична чем вавозвская механика с блоком переключения?
или у нас подмена понятий?
теперь мы не сравниваем лучше хуже
теперь мы сравниваем технологичнее не технологичнее?
то есть пофиг что коробка нормально работает и не тупит, это же древний гидротрансформатор! куда лучше тупящий, но технолологичный современный робот весты, так что ли?
если для вас это важно то извиняюсь беру свои слова обратно, не знаю технологичнее краун или нет, но он определенно лучше. куда не плюнь во всем
6
17
Ответить
Михаил Беляков
Березники
User_2013
да никто его два года не разрабатывал. Вы с сертификацией когда-либо сталкивались? Уверен, что одна только сертификация в бюрократическом ростандарте съело год времени.
Под разработкой я понимаю (объясню по своей работе): написать, согласовать (пройти все круги ада), утвердить, ввести в действие приказом по организации. На все про всё уходит от 1 до 8 месяцев (надо же обязательно учесть все желания и вкусы "потребителей").
Сомневаюсь, что понятие "разработка Веста СВ" чем-то отличается (само собой, нюансы, никто не отменял).

Много знакомых/коллег, кто желает в дальнейшем владеть Вестой СВ, но никто не хочет столько ждать (кроме меня, я ещё терплю).
Так можно же седан взять? Можно. Но седаны я не признаю.
Поэтому только хэтчбек/универсал, гораздо практичнее, нежели седан.
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
mr.blackcat2
а что могло стать с лкп за 5 лет что его нужно полностю перекрашивать? или из за пары сколов это делать? что за покрас за 300 и чем он лучше покараса за 100? до заводского все равно будет далеко в...
Как минимум за 5 лет и 130 тысяч краска выгорела, затерлась и потеряла лоск. Плюс тачка битая. Перекрас. Сидушки за 5 лет потеряли потеряли первоначальную форму. Заменить.
Джей с японской помойки и нормальное состояние?
Я чего-то не понимаю. Коробас тоже заменить надо.

Нормальное состояние это после конвеера. Не иначе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Игорь
честно,не скажу) Чет мне показалось Вы написали что 20 летний кроун технологичнее весты. Ошибся видимо. И 2004 года краун не технологичне,он богаче,бо 3 классами выше,не более того.Лучше все это только...
да писал 20ти летний
честно думал что они дороже и был удивлен увидев за 600-700 такие года
4
12
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Ивановка
Многие не понимают как тойота смогла сделать кариб со 100 силами и ПП а ваз не смог. Вот только кариб был евро 0 и с прочими решениями из 80х(что не всегда плохо). Хотя сама тойота сейчас не смогла...
Дно тот кто не может оценивать в каких сапогах на какую глубину идет
Для таких в инструкциях пишут что в микровалновке кошек сушить нельзя
Это говорит владелец авто с муфтой недоприводом как любят говорить
И жер это плата за это удовольствие и большенство хоть и плачат но готовы за это платить
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
Как минимум за 5 лет и 130 тысяч краска выгорела, затерлась и потеряла лоск. Плюс тачка битая. Перекрас. Сидушки за 5 лет потеряли потеряли первоначальную форму. Заменить. Джей с японской помойки и нормальное...
к чему тогда вы пишите все это если по вашему идеальное состояние это после конвеера?
то есть на машине с пробегом 20 тысяч нужно менять двигатель и коробку ,что бы привести ее в идеальное состояние? идеально ведь только после конвеера?
6
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ивановка
Как минимум за 5 лет и 130 тысяч краска выгорела, затерлась и потеряла лоск. Плюс тачка битая. Перекрас. Сидушки за 5 лет потеряли потеряли первоначальную форму. Заменить. Джей с японской помойки и нормальное...
Мистер Черный Кот 2 просто начинающий восстанавливатель машин (10 уровня всего лишь). Тут недавно объявление проскакивало - 25 летняя машина в отличном состоянии! Так что парню есть к чему стремиться )))
Toyota Carina GT
15
3
Ответить
Анатолий
Томск
Самая лучшая машина Porsche Cayene 2017 года выпуска.
2
11
Ответить
  
Сообщений: 389
mr.blackcat2
а почему не 70 года смотришь?
сколько стоит норм веста 600-700
выбираем краун ставим цену 600-700
этот 2004-2005 года движки от 2.5 до 3.5 от 215 лошадей начиная
лучше все
двигатель, подвеска, коробка, салон, надежность, безопасность
Ты же сам выше написал, что за цену весты лучше взять краун 20 лет и на сдачу довести его до идеала. Сейчас пишешь о крауне за цену весты. А краун 12 лет, менее убитый чем 20 летний? По моему опыту, они отжаты в хлам и биты не по одному разу. Что, "лучше все"? -

двигатель дымит и жрет масло, в лучшем случае, уже стоит контракт, в нем обязательно залито какое-нибудь подвальное "тотачи" 0W20 (японофилы думают, что это японский бренд) и китайские фильтры lynx и сакура, но свечки обязательно иридиевые по 1500 тыс за штуку (хотя стоят около 700 р, но в местном автомагазине японофилу их пропихивают по двойной цене)

Подвеска - смесь контрактных стоек, сайлентов от фебеста, втулок от скрипучего полиуретана и китайских пыльников (уже рваных)

коробка едет как китайский вариаторный мотороллер, переключая только на повышенных и с воем, в ней обязаттельно также залито "тотачи"

салон зачуханен прежними пятью владельцами, но нынешний хозя собственноручно его очистил, получилось коряво, местами протер велюр, да и прокуры никуда не денешь (под чехлами не видно), зато облезлый руль под воняющей резиновй оплеткой и мафон на андроиде (все форматы читает)

Надежность - несмотря на общую уезженность, машина все еще передвигается

безопасность осталась у первого хозяина, вместо подушек давно пустышки.
40
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Igor V6Engine
Допустим, пристроят 4WD. Будет стоить миллион. Возьмёте? Опять все ныть начнут, что жигули за лям - дорого!
Возьму
2
1
Ответить
Анатолий
Томск
Infinitum
Возьму
Я за миллион лучше возьму два крауна, соеденю их и получится один новый краун)))
6
18
Ответить
Игорь
Краснодар
mr.blackcat2
не технологичнее? его двигатель не технологичнее? вернее так я точно не знаю их конструкцию может он тупо больше, но все же он лучше не так ли? как минимум мощнее его подвеска не технологичнее? его...
Двигатель там атмосфера,с фазовращателями,у весты тоже.Коробка АКПП,по технологичности по моему в паритете,адекватнее работает вероятно ,вероятно,но уровень технологий там одинаковый,что в подвеске Вы там нашли,если отбросить заднюю,весте просто по классу не положено?
Технологичность,то есть наличие технологий,оригинальных конструкторских решений там не отличим от весты,и это отнюдь не ее достоинство,но нужно понимать,сравнивать авто настолько разных классов и аппелировать к более крупному и удобному салону,более мощному двигателю нет смысла,это очевидно там лучше.А вот эксплутационные расходы, можно сравнить и тут Вы и начнете платить за Ваше желание казаться а не быть.
18
4
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Bedouin
Ты же сам выше написал, что за цену весты лучше взять краун 20 лет и на сдачу довести его до идеала. Сейчас пишешь о крауне за цену весты. А краун 12 лет, менее убитый чем 20 летний? По моему опыту, они...
Откуда такая осведомлённость
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
4
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
mr.blackcat2
к чему тогда вы пишите все это если по вашему идеальное состояние это после конвеера?
то есть на машине с пробегом 20 тысяч нужно менять двигатель и коробку ,что бы привести ее в идеальное состояние? идеально ведь только после конвеера?
Идеальное состояние это после тюнинг ателье с перешивом салона в кожу искусной выделки и клин луком подкапотки.
Все остальное нормальное/хорошее/годное состояние.
Я писал про нормальное состояние. Идеал стоит 947297247 миллионов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Неплохо выглядит.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alex1234567
Мистер Черный Кот 2 просто начинающий восстанавливатель машин (10 уровня всего лишь). Тут недавно объявление проскакивало - 25 летняя машина в отличном состоянии! Так что парню есть к чему стремиться )))
Я садясь в авто только купленное у дилера с пробегом в 20 км уже могу найти косяки)) Причем марка не важна. Они всегда есть.
Идеала нет. Есть состояние новой машины. Старой. Ухоженной. Есть нормальное. Но Привести даже 5летку в нормальное состояние(почти как с завода) задача весьма сложная. 5 лет это примерно 100 тысяч. Это много. За 100 тысяч тачка столько всего переживет что подумать сташно. А как насчет замены подушек? Сколько стоит подушка? Не Б/У а новая?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Bedouin
Ты же сам выше написал, что за цену весты лучше взять краун 20 лет и на сдачу довести его до идеала. Сейчас пишешь о крауне за цену весты. А краун 12 лет, менее убитый чем 20 летний? По моему опыту, они...
то что написали действительно имеет место быть, но больше относиться к марку и чанику
там да живой экземпляр как мамонт уже вымер
краун же не является "пацанской" машиной по этому у него аудитория несколько другая, не припоминаю что-то что бы видел крауна в кузове 2004-2005 года дымящего, вот вообще не помню
4
15
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
Я садясь в авто только купленное у дилера с пробегом в 20 км уже могу найти косяки)) Причем марка не важна. Они всегда есть. Идеала нет. Есть состояние новой машины. Старой. Ухоженной. Есть нормальное....
в таком улюче согласен
но в случае в сравнения весты с крауном дело в том что краун и в ухоженном состоянии лучше весы с состоянии новой
4
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
mr.blackcat2
в таком улюче согласен
но в случае в сравнения весты с крауном дело в том что краун и в ухоженном состоянии лучше весы с состоянии новой
Краштест проведем? Веста влоб с крауном.
Готов на деньги спорить что веста лучше защитит пассажиров. И масса тут роли не сыграет.
Руль крауна в бардачке(но для многих это плюс). Расход крауна.

Краун другой класс авто. так можно весту и с 140вым сравнить. Веста круче? нет. Мощнее? нет. Быстрее? нет. Рулится? А вот тут уже интересно! На 140 рейки даже нет... Кан шина есть в 140? Как там с проводкой то дела? Я менял климат в 140вом. Ох уж и намучался. Там проводов как в лайнере.
Лучше или хуже решит владелец.
Самая лучшая тачка та, которая возит именно тебя. Зимой которая греет. Летом которах холодит. Все остальное лирика.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 389
S-L-V
Откуда такая осведомлённость
Предыдущий коммент потерли.
Живу в регионе где больше половины праворульных авто. Свой сервис + едут с предпродажными осмотрами. Подобных машин 90-95%. Найти живой краун не так просто.
10
2
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Вот интересно ведь Кия рио вы не хотите менять на весту
А другим советуете
И почему все во круг кроуна и марка обсуждения машин других полно
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ивановка
Я садясь в авто только купленное у дилера с пробегом в 20 км уже могу найти косяки)) Причем марка не важна. Они всегда есть. Идеала нет. Есть состояние новой машины. Старой. Ухоженной. Есть нормальное....
И если сравниваются праворульная и леворульная машины, то нужно еще учитывать стоимость переустановки руля на левую сторону )))
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Игорь
Вы поймите,машина через 10 лет,уже не актуально по многим параметрам,а через 20 это уже черти что.Просто у нас страна своеобразная,во многих развитых странах,авто 7-10 летней давности по налогом и страховке...
А если главное требование к машине ездить и она прекрасно справляется с этим даже спустя 27 лет? Каждый день, зимой и летом, сел и поехал. Один, ну максимум 2 дня в году машина проводит в сервисе, раз в несколько лет чуть более длительные ремонты. И это при пробеге далеко за 500 т.км. Всегда есть шанс что однажды ее не станет по независящим от меня и о нее причинам. Я хочу купить машину и так же на ней ездить и ездить. Что сейчас есть свежего, что в теории, по ресурсу, заложенному производителем может столько проехать?
5
14
Ответить
     
Балашов
Сообщений: 76
Валентин
И как они её в таком камуфляже заметили?
Автоваз организовал инсайд.
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
пинта
с таким камуфляжным цветом и надо оставить
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alex1234567
И если сравниваются праворульная и леворульная машины, то нужно еще учитывать стоимость переустановки руля на левую сторону )))
Там вообще в космос по деньгам уйти можно. Учитывая что не все модели можно переделать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
mr.blackcat2
а почему не 70 года смотришь?
сколько стоит норм веста 600-700
выбираем краун ставим цену 600-700
этот 2004-2005 года движки от 2.5 до 3.5 от 215 лошадей начиная
лучше все
двигатель, подвеска, коробка, салон, надежность, безопасность
Осподи, одна и та же шарманка. А еще за эти деньги можно купить поршкайен, х5 т еще кучу других машин у которых все те же самые "двигатель, подвеска, коробка, салон, надежность, безопасность" будут настолько лучше чем у крауна что тому только ихие коврики на мойку возить пристанет, для большего не сгодится. На каждый древний когдато дорогой дроволет найдется еще более древний и еще более навороченный. Однако нормалтные люди во всем мире берут новое бюджетное и беспроблемное а списанные в прошлом столетии дрова удел люмпенов и прочей босоты, которая относится к машине не как к вещи а как зеркалу своих переживаний и комплексов
24
5
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Bedouin
Предыдущий коммент потерли.
Живу в регионе где больше половины праворульных авто. Свой сервис + едут с предпродажными осмотрами. Подобных машин 90-95%. Найти живой краун не так просто.
Но не весь яп автопром так ухаживается?
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
1
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
mr.blackcat2
20 ти летний краун в нормальном состоянии по многим параметрам лучше любого авто B C класса
чем это не актуален? повторюсь если в нормальном состоянии
Причем замечу, что поддерживать его в нормальном состоянии дешевле, чем проходить сервисное обслуживание нового автомобиля у дилера.
2
15
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
DjakoFF
В Саратовскую область ее на тест надежности подвески, и в Сибирь на выносливость. А то катают по Кубани да Тольятти
В ОМСК! Тестировать подвеску.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
KyTy3oBb
А если главное требование к машине ездить и она прекрасно справляется с этим даже спустя 27 лет? Каждый день, зимой и летом, сел и поехал. Один, ну максимум 2 дня в году машина проводит в сервисе, раз...
Ничего. Общество потребления. Мобилы на 1-2 года. Телеки лет на 10. Часы и те уже репоссаж требуют раз в 3-5 лет. А востоки и ракеты ходили лет по 20 без особых проблем с узлом баланса.
Сейчас все очень плохо в плане надёги.
Но и старые надежные тачки уже очень ненадежны. Ибо старые.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 389
mr.blackcat2
то что написали действительно имеет место быть, но больше относиться к марку и чанику там да живой экземпляр как мамонт уже вымер краун же не является "пацанской" машиной по этому у него аудитория несколько...
Абсолютно то же самое. Уезжены и уколхожены китайщиной. Если ты не видел, это не значит, что таковых нет. У меня даже гибридный краун, дымящий, обслуживается. Хотя таких и не встретишь часто.
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
akasta
Осподи, одна и та же шарманка. А еще за эти деньги можно купить поршкайен, х5 т еще кучу других машин у которых все те же самые "двигатель, подвеска, коробка, салон, надежность, безопасность" будут...
Если купить убитый в хлам Кэдди ви 16 1930 года, буду ли я круче чела на крауне?
Ну ви 16 очень крутая тачка! Стоила столько что можно было поселение чернорабочих пару лет содержать на эти деньги! Краун в свои лучшие годы столько не стоил учитывая перерасчет денег))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Когда до них дойдёт, как уже давно до японцев, что все модели нужно предлагать с двумя типами привода - моно и 4WD? Есть люди которые купят такую машины именно из-за наличия полного привода.
В России живём. И не покупать же одни лишь кроссоверы. Полноприводный универсал это отличная семейная машина.

Этот завод, ВАЗ, делает моделей.... шиш на маленько. Ну что, это так трудно, создавать новый кузов изначально с возможностью полного привода? Я понимаю, им не хотелось переделывать итальянскую классику, но новый то кузов, Карл!..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
12
Ответить
     
Балашов
Сообщений: 76
zheka76
Покрасивше холодильников Пробоксов )
Эти холодильники её переживут.
6
11
Ответить
  
Сообщений: 389
S-L-V
Но не весь яп автопром так ухаживается?
Речь была о заднеприводных авто, популярных у определенной категории лиц. Массовые бюджетки обслуживают более качественно и подход у владельцев правильный. Но, все равно, очень многие, думаю более 50% используют исключительно китайские запчасти и относятся к авто как к телеге с навозом. Судя по свинарнику внутри. Это не только о японских авто, я в общем о специфике и отношении к машине в регионе. К европейкам, америкосам, и пр. отношение то же самое.
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Пора еще завод в России открывать, конкурент Автовазу)) Давайте скинемся всем сайтом, откроем АО и покажем класс))
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Gambit
Когда до них дойдёт, как уже давно до японцев, что все модели нужно предлагать с двумя типами привода - моно и 4WD? Есть люди которые купят такую машины именно из-за наличия полного привода. В России...
Машины этого класса проектируются по принципу разумной достаточности. Ради 2% людей которые хотят ОВД весту никто бы не стал заморачиваться. Ваз конторка иностранная. Там хорошо считают деньги. Получите передний привод и вменяемый даже по меркам кроссовков просвет под брюхом. ОВД на весте это бред. Это не оллроад от колец. Это не кросскантри от шведов. Это бэджет кар. Вот просвет. Вот вменяемый мотор. Вот цена. Налетай.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Zollton
Эти холодильники её переживут.
Лучше прожить в образе весты 5 лет чем 30 лет жить в образе пробокса.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
6
Ответить
Игорь
Краснодар
mr.blackcat2
в таком улюче согласен
но в случае в сравнения весты с крауном дело в том что краун и в ухоженном состоянии лучше весы с состоянии новой
Вам просто нравится этот авто,поэтому он и лучше.для Вас.А так,стой выбор в 700 рябчиков,я бы выбирвл либо новые вестакорейцыполо и выбрал бы то ,где большую скидку предложили бы,резину на зиму,че нить ,на что придется в дальнейшем тратиться.или 2-3 летки,с пробегом не больше 20-30 тысяч классом выше,опять же при наличии интересного предложения,с гарантийной историей. Но купить Е класс 2000 годов мне даже в голову не придет.
12
3
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
NVP
Почему полного привода не планируется ? В чем сложности от Дастера его позаимствовать ?
В деньгах сложность. Цена наверняка под лям выдет. За эту цену он только госзаказам выгоден будет. На переднем то цена не маленькая будет. С точки зрения маркетолога - очень бюджетный универсал)
1
1
Ответить
Игорь
Краснодар
KyTy3oBb
А если главное требование к машине ездить и она прекрасно справляется с этим даже спустя 27 лет? Каждый день, зимой и летом, сел и поехал. Один, ну максимум 2 дня в году машина проводит в сервисе, раз...
Если это главное требование которое вы предъявляете к автомобилю и Ваш 27 летний автомобиль их выполняет,катайтесь дальше,это Ваше дело.
7
1
Ответить
7438854
akasta
Осподи, одна и та же шарманка. А еще за эти деньги можно купить поршкайен, х5 т еще кучу других машин у которых все те же самые "двигатель, подвеска, коробка, салон, надежность, безопасность" будут...
Помню покупали с сыном Лексус , приехали в салон раньше , до пробок на МКАДе, салон был закрыт и мы зашли в соседний салон торгующий подержанными авто . Мне сын и говорит ,пап давай за эти деньги купим себе Поршень Кайен ,а тебе БМВ Х5, мы с ним продали.
 
9
Ответить
Игорь
Краснодар
Gambit
Когда до них дойдёт, как уже давно до японцев, что все модели нужно предлагать с двумя типами привода - моно и 4WD? Есть люди которые купят такую машины именно из-за наличия полного привода. В России...
А Вы поезжайте на завод и откройте им глаза,а то они там бедолаги не в курсе как чего и сколько надо выпускать.Ага.Только Вы и японцы в курсе,но япошки молчат ****,выручай!
7
4
Ответить
Alex
Хабаровск
Тысяч 350, ну максимум 400 стоила бы. И можно было бы на нее смотреть, с нашими Российскими зарплатами....
5
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а сколько вообще уже Вест продали в Германии со дня начала продаж ? Ну а так вполне симпотная тачка, единственно это рёбра на боках всё сильно портят, ну и цена от 13 тысяч Евро то-же для россавтопрома не маленькая , а эта будет ещё по-дороже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Alex
Тысяч 350, ну максимум 400 стоила бы. И можно было бы на нее смотреть, с нашими Российскими зарплатами....
вопрос не к автовазу а к нашим зарплатам и государству в целом.
6
 
Ответить
Игорь
Краснодар
коммунист
а сколько вообще уже Вест продали в Германии со дня начала продаж ? Ну а так вполне симпотная тачка, единственно это рёбра на боках всё сильно портят, ну и цена от 13 тысяч Евро то-же для россавтопрома не маленькая , а эта будет ещё по-дороже.
мне интересно,если ее продают в Германии,значит она должна была пройти краш тест по полному нкапу,интересны результаты.не то что бы я Авторевю не доверял,но нкаповский значительно более объемный тест.
5
 
Ответить
Антон
Красноярск
Каройнер
Пора уже заметить и на наших дорогах....пора уже заполнить пробел в нише недорогих универсалов....
Калина в т.ч. кросс, Гранта лифтбек и Ларгус в т.ч. кросс - вот они недорогие универсалы. Веста недорогой вряд ли будет.
5
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Шли годы... Судя по фото, колпаки на литье продолжали отваливаться... Неужели это такая проблема нерешаемая, или нЕзачем решать, истинные ценители и так в восторге? Пока не покатаются пару лет и не продадут с радостью из-за целого набора мелочей, делающих мозг...
Мой отзыв: Renault Duster 2018
4
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Игорь
мне интересно,если ее продают в Германии,значит она должна была пройти краш тест по полному нкапу,интересны результаты.не то что бы я Авторевю не доверял,но нкаповский значительно более объемный тест.
даже и невидел таких тестов, хотя должны где-то делать, думаю для Европы она будет вполне не плохая ( оценка ), так как подушек будет точно больше чем для российских покупателей.
1
 
Ответить
Игорь
Краснодар
коммунист
даже и невидел таких тестов, хотя должны где-то делать, думаю для Европы она будет вполне не плохая ( оценка ), так как подушек будет точно больше чем для российских покупателей.
больше 4 не будет.а 4 предлагаются и российскому
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Alex
Тысяч 350, ну максимум 400 стоила бы. И можно было бы на нее смотреть, с нашими Российскими зарплатами....
Для ЗП в 30 т.р. эта цена вполне вменяема для стран развитых, в принципе у них и есть такое соотношение.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
1
Ответить
Каройнер
Пора уже заметить и на наших дорогах....пора уже заполнить пробел в нише недорогих универсалов....
Ну если для тебя за это от 800 тыр это недорого... ;) На мой взгляд это охрененно дорого за такое ведро.
4
8
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Ивановка
Я за 700 тысяч сейчас в "нормальное" состояние свою октаву не приведу 12 года. Только перекрас нормальный выдет тысяч в 300! салон? Сколько стоит нормально сделать салон? Я в волгаря деньги вбухиваю,...
Понятие "нормально" для всех людей видимо очень разное . Меня передёрнуло, когда я услышал свист проскальзывающего ремня или ГРМ или генератора (сам не вдавался в вопрос, так как машина не моя), а мне знакомый ответил: "Да сейчас мотор чутка прогреется будет НОРМАЛЬНО!", потом он вывернул руль с характерным хрустом гранаты и поехал) Так что многим нормально, когда машина просто едет вперёд, ну и немножко назад=D
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Дмитрий Автолюбитель
Понятие "нормально" для всех людей видимо очень разное . Меня передёрнуло, когда я услышал свист проскальзывающего ремня или ГРМ или генератора (сам не вдавался в вопрос, так как машина не моя), а мне...
если у вашего знакомого машина в таком состоянии, то это не значит что все бу в таком)
но у нас же тут страна крайностей)
представьте себе есть авто которым 10 и более лет и у них ничего не проскальзывает, не хрустит и ничего подобного не делает и это не значит, что основные узлы заменены на новые
и потом новость про весту, это авто которые изначально просто едет или кто-то ждет от нее большего?)
3
7
Ответить
Екатеринбург
Отличный аппарат, ждём начала продаж
8
4
Ответить
пинта
с таким камуфляжным цветом и надо оставить
В России преимущественно сложные метео условия, потребителю нужны полноприводные авто. Такое чувство, минусят жители южных республик...
4
7
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
mr.blackcat2
если у вашего знакомого машина в таком состоянии, то это не значит что все бу в таком) но у нас же тут страна крайностей) представьте себе есть авто которым 10 и более лет и у них ничего не проскальзывает,...
Я писал о понятии нормальности у разных людей если внимательно прочитать мой пост. Ну раз уж заговорили, могу сказать, что машину возрастом 10 и более лет, трудно найти без аварийной истории за хорошие деньги. Покупая новую машину у официального представителя марки вы переплачиваете отчасти и за новую историю машины, которая начинается с ВАС))) Если бы сейчас Краун, который так много обсуждали, новым стоил как Веста, я как одержимый сатанист бы топил только за него))) Можно купить множество Б/У машин за 700-800 тысяч рублей, которые будут комфортней, быстрей и красивей чем Веста, но можно на этом по крупному влететь (особенно на сильно битую машину, которую хорошо восстановили), если вы слабо разбираетесь в выборе БУ авто (я считаю себя таковым бездарем в этом вопросе). Да, конечно можно приписать и случаи, когда с салона покупали битые или бракованные машины. Но это почти тоже самое, что рассказывать о мужике, который не пристегнулся и это спасло ему жизнь, и поэтому ремень безопасности лучше не надевать=D
8
2
Ответить
Ивановка
Машины этого класса проектируются по принципу разумной достаточности. Ради 2% людей которые хотят ОВД весту никто бы не стал заморачиваться. Ваз конторка иностранная. Там хорошо считают деньги. Получите...
Плохо они считают. В каждой новости про Весту народ плюется на робот и жаждет нормальный автомат или вариатор, но ни того ни другого не будет. Даже ручную коробку от Ниссана убрали оставив вечно воющую от 2108. Пусть сами на этом ведре и ездят...
Гамнитола на Виндоус СЕ которая сто лет как устарела. Веста яркий пример конкретного кроилова...
5
11
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
Дмитрий Автолюбитель
Я писал о понятии нормальности у разных людей если внимательно прочитать мой пост. Ну раз уж заговорили, могу сказать, что машину возрастом 10 и более лет, трудно найти без аварийной истории за хорошие...
+100500! А также нарваться на кривой распилокаркас. Знакомый недавно так влетел. Купил Пробокса.
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Fireman
Себестоимость Весты седан 370 т/руб, себестоимость Весты-универсал примерно 450. Как Вы поддержите отечественного производителя, если будете покупать авто ниже себестоимости? Работать без прибыли это нонсенс...
Торговая наценка получается 100%. Как это по русски....
4
7
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
Alex Diver
Плохо они считают. В каждой новости про Весту народ плюется на робот и жаждет нормальный автомат или вариатор, но ни того ни другого не будет. Даже ручную коробку от Ниссана убрали оставив вечно воющую...
Написали же-бюджетный автомобиль! Чем тебя не устраивает магнитола на wince? А про робот в новостях,в основном ругаются те,кто и не ездил. И не собирается.
8
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
dtrofimov
За 400 тыс есть гранта. И берет народ. Только приехал с Краснодара, там спрос гранты только в путь.
В человеческой комплектации гранта выше 500. Это уже не "народное" авто. У ваза уже ничего народного давно нет
6
6
Ответить
г. Анапа (Анапский район)
У меня субару форестер 2000гв и то лучше выглядит про динамику промолчу
3
14
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
1
6
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
Андрей Светлана Зенковы
У меня субару форестер 2000гв и то лучше выглядит про динамику промолчу
Не надо бульдога с носорогом сравнивать. Сколько у нас официальный форестер новый стоит,а?
16
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 784
Классная тачка - Лада Веста! В кузове универсал даже конкурентов нет. Убийца корейцев!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
9
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Дмитрий Автолюбитель
Понятие "нормально" для всех людей видимо очень разное . Меня передёрнуло, когда я услышал свист проскальзывающего ремня или ГРМ или генератора (сам не вдавался в вопрос, так как машина не моя), а мне...
Без обид. Обычно это типичные владельцы японских тачек. Я как в мазду/ниссан/тойоту лет 5 сяду и ощущаю вибрацию мотора, толчки коробаса и гул гура мне дурно становится... Ответ всегда один: Это японец! Он еще 10 лет без ремонта проедет.
Потом в яму попадет машина слышишь бубубубубумммммм!! ТРРРРТРРРХХХХРРРРР. Нормально. Японец.
Нет чтоб тачку починить. И ездят вот так. Конечно проездит 10 лет. Но нормальна ли такая езда? Не все конечно так делают. Но процент велик.
Знаю человека который катал камри 7 лет. Не чинил. Она брякала, свистела(бедная машина!!) а он не чинил. Типа Тойота. Не ломаеццо.
Когда продавал гордо заявлял что подвесон родной!! 180 тысяч пробега! Там шток задней стойки ржавый был!! Ржавый сток!! Как так можно? Машина года 4 кричала о ремонте!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Мирзоев Таир
В России преимущественно сложные метео условия, потребителю нужны полноприводные авто. Такое чувство, минусят жители южных республик...
Насколько я знаю в Петропавловске-Камчатском много переднего привода. Мой знакомый живший на полуострове катал витца. И санни был. Как бедняга справлялся? Зато в питере катает тахо... 90какго-то года. В питере без тахо никуда...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alex Diver
Плохо они считают. В каждой новости про Весту народ плюется на робот и жаждет нормальный автомат или вариатор, но ни того ни другого не будет. Даже ручную коробку от Ниссана убрали оставив вечно воющую...
Кроилово согласен. Робот дрянь. Но если взять среднюю комплектуху на палке... То покупка весьма адекватная. Не нужны на машинах такого класса сенсорные дисплеи и прочие плюхи. Это утилитарный бюджетный кар. Не до жиру. Веста 1.6 на мкпп в средней комплектухе весьма норм покупка. Дешевле аналогов. Коробас хоть и подвывает, но весьма долговечен. Как и двига.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Анатолий
Самая лучшая машина Porsche Cayene 2017 года выпуска.
Согласен - в максималке с самым мощным турбодизельгейтом)))
И пусть американцы сдохнут от зависти на своих нижневальных 5,7))))
2
1
Ответить
123
Томск
влад
Ну да будет стоить сущие копейки!!!
месячная зарплата среднестатистического немца и 5 годовая среднего Россиянина
2
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
KyTy3oBb
А если главное требование к машине ездить и она прекрасно справляется с этим даже спустя 27 лет? Каждый день, зимой и летом, сел и поехал. Один, ну максимум 2 дня в году машина проводит в сервисе, раз...
О как потребители коммент заминусили)))
Над которыми маркетологи потешаются. А потребители и рады стараться. С расширенными от неудержимого рвачества глазами бегут за новыми гаджетами, берут штурмом автосалоны, сидят в мутных финансовых конторах с одним желанием - урвать. А зачем? Ответ прост - что бы было. Надо, не надо...
Этой весты еще и в продаже нет, а уже половина страны на ней к теще на блины поехала.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
7
Ответить
Игорь
Краснодар
Jackson979
В человеческой комплектации гранта выше 500. Это уже не "народное" авто. У ваза уже ничего народного давно нет
Кто предлагает народные по вашему?
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Понятие "народный автомобиль", это автомобиль который новым может позволить себе практически любой работающий гражданин: дворник, слесарь, , грузчик, рабочий на заводе , да даже подрабатывающий студент. Логично? А теперь скажите многие из них могут позволить себе весту и гранту в нормальной комплектации с салона? Да никто. "Народный автомобиль" это 2114 б/у и нексия б/у за 150 тыс, ну и подобные.
3
9
Ответить
Игорь
Краснодар
Jackson979
Понятие "народный автомобиль", это автомобиль который новым может позволить себе практически любой работающий гражданин: дворник, слесарь, , грузчик, рабочий на заводе , да даже подрабатывающий студент....
То есть Вы хотите что бы Ваз бу 2114 производил и нексию?)
кроме шуток,Ваз не при чем ,государство не может обеспечить приемлемый уровень доходов населения.а все обижаются почему гранта не 150 тысяч стоит,а веста 300 .
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
Blade Runner
Должна же быть изюминка у более дорогих версий.
Так ее владельцы будут рассказывать про супер тормоза ("прозрачность", "эффективность") и называть стандартные барабанные тормоза отстоем. При этом тесты тормозного пути эти владельцы конечно проводить не будут.
да потому что той же приоре штатных барабанов от 8ки катастрофически не хватало.я после иномарок офигевал от их неэффективности.особенно при торможении с больших скоростей.какие там барабаны на весте не в курсе.но дисковые и эффективнее и головняка зимой нет
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
4
6
Ответить
   
Сообщений: 831
Tiberiium
Интресная машина. Осталось дождаться цены. Ей бы цену в 600к за норм комплектацию - и будет огонь. Но жадность может все подпортить.
НЕ может машина, на 90 процентов состоящая из импортного, стоить значительно дешевле импортной.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
влад
Для начала пускай без проблем Веста 20 лет отбегает без проблем по нашим дорогам как японские авто, а там посмотрим брать ее или нет!!!
еще один... у вас без проблем отбегала 20 лет японская машина? а? что, совсем за 20 лет ни копейки не попросила? хватит уже врать людям про 20 летние надежные ведра! сам 10 лет катался на прулях и НИ ОДНОЙ не было, чтоб она не попросила денег...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
11
2
Ответить
Ивановка
Кроилово согласен. Робот дрянь. Но если взять среднюю комплектуху на палке... То покупка весьма адекватная. Не нужны на машинах такого класса сенсорные дисплеи и прочие плюхи. Это утилитарный бюджетный...
Мля мы с тобой по одним пробкам в Питере ездим, на палке это не езда а мучение и это единственная причина по которой я хочу поменять имеющийся пепелац. Ручка и робот меня не устраивают, а ничего другого ВАЗ не предлагает поэтому мне она неинтересна. И судя по местным камментам таких людей много.
4
6
Ответить
Большой Камень
Bedouin
Предыдущий коммент потерли.
Живу в регионе где больше половины праворульных авто. Свой сервис + едут с предпродажными осмотрами. Подобных машин 90-95%. Найти живой краун не так просто.
Вы живете в Англии , или в Индии?
3
9
Ответить
    
Сообщений: 2016
можно уровень доходов оставить прежний, а сделать так, чтоб снизились цены! ведь когда то бензин стоил 30 копеек? он что в сто раз лучше стал? отчего такой рост цен? не уж то нельзя урегулировать на законодательном уровне маржу не более 3-5 процентов?
1
7
Ответить
Jackson979
Понятие "народный автомобиль", это автомобиль который новым может позволить себе практически любой работающий гражданин: дворник, слесарь, , грузчик, рабочий на заводе , да даже подрабатывающий студент....
Причем по многим пунктам ВАЗу даже до старушки Нексии ой как далеко. Та же КПП у Нексии образец надежности и удобства. Кочерга не трясется, передачи не вылетают, ничего не воет.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 5220
Alex Diver
Мля мы с тобой по одним пробкам в Питере ездим, на палке это не езда а мучение и это единственная причина по которой я хочу поменять имеющийся пепелац. Ручка и робот меня не устраивают, а ничего другого ВАЗ не предлагает поэтому мне она неинтересна. И судя по местным камментам таких людей много.
вариатор бы сагрегатировали какой.с китайцами бы договорились.не знаю даже.и в пробках бы счастье диа и так хватало бы.и экономно при этом.
ilyi
3
3
Ответить
Игорь
Краснодар
ильяи
да потому что той же приоре штатных барабанов от 8ки катастрофически не хватало.я после иномарок офигевал от их неэффективности.особенно при торможении с больших скоростей.какие там барабаны на весте не в курсе.но дисковые и эффективнее и головняка зимой нет
у приоры передние механизмы слабые. На заднюю осс приходится 5-7 % тормозного усилия,мы тормозим мордой.Диски есть смысл ставить назад при массе 1500 и выше и мощности 150-170 сил.Ниже,это припарка мертвому.И к слову при однократном торможении,барабаны,за счет закрытой конструкции немного эффективнее.Любители апеллировать .шо они типо на горной дороге или кольце эффективнее и дольше будут держаться тоже не правы,в "боевом" режиме,гражданские тормоза проживут на 2-3 торможения дольше барабанов
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Jackson979
Понятие "народный автомобиль", это автомобиль который новым может позволить себе практически любой работающий гражданин: дворник, слесарь, , грузчик, рабочий на заводе , да даже подрабатывающий студент....
Мой дед, будучи дтректором совхоза в январе 1987 г купил новую Ладу 21013 выпуска декабрь 1986г - одну из последних копеек последней модификации за 8 т.р.))) Зарплата у него была около 400 р (точно уже и бабуля не помнит), т.е. 20 зарплат.
Веста стоит пускай 700 т.р. - делим на 20 и получаем 35 000 рублей - так что куда уж народнее Лады.
9
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
premio711
Мой дед, будучи дтректором совхоза в январе 1987 г купил новую Ладу 21013 выпуска декабрь 1986г - одну из последних копеек последней модификации за 8 т.р.))) Зарплата у него была около 400 р (точно уже...
Не совсем верно. Нужно траты все учитывать,кроме деления на зарплату. Я больше чем уверен,что твой дед не платил ипотеку,например. Да и зарплата в 400 рублей в те времена была совсем даже очень и очень.
3
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Argonaut from FarSib
Не совсем верно. Нужно траты все учитывать,кроме деления на зарплату. Я больше чем уверен,что твой дед не платил ипотеку,например. Да и зарплата в 400 рублей в те времена была совсем даже очень и очень.
Ну конечно, но на аналогичной должности сейчас он и получал бы не 1/20 Лады в месяц))
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
drewkap
"Не исключено, что Lada Vesta SW проходит в Германии сертификацию по правилам Евросоюза." Я так понимаю, что покупатели из Евросоюза более интересны чем наши нищеброды?
???
Сертификацию по правилам РФ она уже прошла, теперь проходит в ЕС. В чем проблема?
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ей нужна шестиступенчатая механика. Особенно со 122 л.с.
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
premio711
Ну конечно, но на аналогичной должности сейчас он и получал бы не 1/20 Лады в месяц))
Это верно. И от этого грустно.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Argonaut from FarSib
Не совсем верно. Нужно траты все учитывать,кроме деления на зарплату. Я больше чем уверен,что твой дед не платил ипотеку,например. Да и зарплата в 400 рублей в те времена была совсем даже очень и очень.
Так-то его дед был руководителем крупного предприятия (колхоза, да), то есть его зарплата на сегодняшний день никак не меньше 100 000.
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Ну как то, нет у меня доверия к нашему автопрому. У меня было две калины, одна новая, брал с салона в Иркутске первые 3 года все более или менее, а потом пошло поехало, то одно то другое. Короче надоело вкладывать деньги- продал,но чтобы удостовериться взял пробежную...не отездил и года. Куда там ЕС и немцы, взять туже ВМW лохматого года Куда приятней будет. Ps. Да ещё и сервис обслуживания у нас г...о!
2
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Argonaut from FarSib
Это верно. И от этого грустно.
Почему грустно - когда работал на Красмаше ведущим инженером,получал со всеми надбавками 28-32 т.р. - ессно был недоволен, а старожила начали вспоминать и вспомнили, что в 90 г. з/п человека на моём месте была 120 рэ.
При з/п жены в 25 т.р. мы могли бы позволить самую простенькую новую Ладу, а тот советский инженер никогда бы с такой з/п не купил авто. Да бесплатный проезд, соц. льготы, копеечная квартплата, бесплатная путёвка раз в год - но в таком достатке как сейчас, в России не жили НИКОГДА!
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Вячеслав
Ну как то, нет у меня доверия к нашему автопрому. У меня было две калины, одна новая, брал с салона в Иркутске первые 3 года все более или менее, а потом пошло поехало, то одно то другое. Короче надоело...
А я вот дедову копейку только в 21 году продал - там при пробеге 230 т.км. даже все лампочки в салоне, под капотом и в багажнике были родные, кольца с колпачками менял на 200 т.км. и стартер менял, который сам угробил заведя машину на передаче. Надёжнее Лады у меня машины не было. Это факт.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
в 2012 г продал конечно, и очень жалею
5
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
premio711
Почему грустно - когда работал на Красмаше ведущим инженером,получал со всеми надбавками 28-32 т.р. - ессно был недоволен, а старожила начали вспоминать и вспомнили, что в 90 г. з/п человека на моём месте...
Я бы поаккуратнее был бы в высказываниях про достаток. Представь: полностью с нуля квартира,обставить квартиру и т.п. И простенькая лада сейчас-то же самое,что на Москвиче 401-м ездить в восьмидесятые. И родственник из деревни купил новую ладу только тогда,когда устроился в моем городе на тэц.
 
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
А запах той новой копейки до сих пор помню - он несколько лет держался - такой приятный)
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Argonaut from FarSib
Я бы поаккуратнее был бы в высказываниях про достаток. Представь: полностью с нуля квартира,обставить квартиру и т.п. И простенькая лада сейчас-то же самое,что на Москвиче 401-м ездить в восьмидесятые. И родственник из деревни купил новую ладу только тогда,когда устроился в моем городе на тэц.
Не, простенькая Лада это как Иж Юпитер 3 в 80-е))) У моего бати был с люлькой - зимой правда ж..па))))
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alex Diver
Мля мы с тобой по одним пробкам в Питере ездим, на палке это не езда а мучение и это единственная причина по которой я хочу поменять имеющийся пепелац. Ручка и робот меня не устраивают, а ничего другого ВАЗ не предлагает поэтому мне она неинтересна. И судя по местным камментам таких людей много.
Робот дно я не спорю)
Начинаю чувствовать себя сверх человеком. Октавия на палке. Пежо на палке. Волгарь не считается. Это тачка для фана.
О тиида! Гидрач! Но держать ногу на тормозе в пробках меня выбешивает больше, чем кататься на мехе. Видать я странный. Лично мне кажется что хорошая механика и адекватный привод сцепы отменяют проблемы даже в пробках. Видимо я особенный. Вообще не напрягает на меха по пробкам
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
Большой Камень
Игорь
Вам просто нравится этот авто,поэтому он и лучше.для Вас.А так,стой выбор в 700 рябчиков,я бы выбирвл либо новые вестакорейцыполо и выбрал бы то ,где большую скидку предложили бы,резину на зиму,че нить...
Игорь, мне хочется Вас поблагодарить и это не сарказм, а на полном серьезе, за то , что в этой теме Вы ни разу не напомнили дальневосточникам про "анпиратора", который "помечает супермеганадежные 40 летние, с ржавчиной, заложенной в тавоту исче на канвеири"; Не напомнили про "секту упоротых тоётофилов, страдающих тоётой головного мозга"; За то, что не напомнили, что все дальневосточники "перепуки и купипродай". За всё это Вам огромное спасибо! Ну а в остальном, наверное я скоро начну верить, что портовый город Краснодар к Японии по ближе будет, чем никому не известный степной Владивосток. И потому как мы , дальневосточники, в машинах ничего не соображаем, мы просто обязаны принять безоговорочно Ваше мнение, которое Вы считаете самым правильным.)) И всё же я не могу с Вами согласиться, что мы в том далёком ДВ не имеем право на выбор.
3
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ивановка
Робот дно я не спорю) Начинаю чувствовать себя сверх человеком. Октавия на палке. Пежо на палке. Волгарь не считается. Это тачка для фана. О тиида! Гидрач! Но держать ногу на тормозе в пробках меня выбешивает...
Мне даже как то стыдно перед самим собой будет когда куплю себе машину с 2 педалями. Не подумайте что я цитат в интернете начитался но Хонда был прав. Тот кто любит водить использует 3 педали. Да роботы и гидрачи сейчас быстрее мехи и тачки с 2 педалями быстрее разгоняются чем с 3. Но чёрт как же здорово самому решать когда переключаться. Иногда еду 100 на 2передачи и просто тащусь от этих толчков в спину и резкого замедления под сброс газа. Никакой спорт режим этоготне даст. Пробовал. Как здорово что можно самому скидывать с 6ой на 2ю при обгоне. Перегазовки, удары, букс.... Скоро этого не будет(( как же люблю механику... Но и она уже дно. Днотдля ретроградов. Для меня.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
Ивановка
Робот дно я не спорю) Начинаю чувствовать себя сверх человеком. Октавия на палке. Пежо на палке. Волгарь не считается. Это тачка для фана. О тиида! Гидрач! Но держать ногу на тормозе в пробках меня выбешивает...
В режиме проехал три метра и встал, еще три метра и опять стоишь любого задолбает самое лучшее сцепление и ручная коробка.
5
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alex Diver
В режиме проехал три метра и встал, еще три метра и опять стоишь любого задолбает самое лучшее сцепление и ручная коробка.
Когда меня задолбает я буду в печале. Это будет означать что мальчишка любящий машины во мне умер(( я буду ездить с 2мя педалями и горевать по былым дням.

Механика в машине это как бриться опасной бритвой. Это круто. Вот только бриться опасной бритвой я не умею((( до сферичной крутости мне далеко
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
Ивановка
Когда меня задолбает я буду в печале. Это будет означать что мальчишка любящий машины во мне умер(( я буду ездить с 2мя педалями и горевать по былым дням.

Механика в машине это как бриться опасной бритвой. Это круто. Вот только бриться опасной бритвой я не умею((( до сферичной крутости мне далеко
да не надо так утрировать.ничего особого в мехе нет.научился ездить на ней-и пробки побоку.задалбывает конечно но терпимо.и что самое интересное,те,кто думает,что поменяв меху на 2 педали будут прям расслабляться в городском траффике,на самом деле имхо ошибаются.причем жестко.а так мкпп всяко интереснее.притом если меха хорошая
ilyi
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
ильяи
да не надо так утрировать.ничего особого в мехе нет.научился ездить на ней-и пробки побоку.задалбывает конечно но терпимо.и что самое интересное,те,кто думает,что поменяв меху на 2 педали будут прям расслабляться...
Когда ты стоишь в пробке в равнинном Новосибе или Питере, то действительно удивляешься привередливым красноярцам или владивостокцам, которые не хотят 3 педали. А потом приезжаешь в эти города и попадаешь в "мёртвую" пробку в затяжной крутой подъём и проклинаешь свою меху)))
5
2
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
TROY88
Так это и есть достижение!
маловато, уродливо.Хотя на вкус и цвет товарища нет, Слава Богу обхожусь без "прогрессивных" моделей!
2
5
Ответить
Игорь
Краснодар
Евгений Агарков
Игорь, мне хочется Вас поблагодарить и это не сарказм, а на полном серьезе, за то , что в этой теме Вы ни разу не напомнили дальневосточникам про "анпиратора", который "помечает супермеганадежные 40...
Портовый Краснодар от не менее портового Новороссийска 250 км,праворуких там было ввезенных дохера и больше,вопрос не в этом,мое мнение.это мое мнение и навязывать я его не буду никому,и воспринимать это как руководство к действию не стоит конечно же.Но ,скажу я Вам,это мнение человека который занят в сфере автомобильных продаж 7 лет,начинал продавцом.Знаком с сервисом и прочим прочим что связано с автомобилями.Я не важности себе лишней придать хочу,а всего навсего для понимания специализации моей. И я не ангажирован,у нас 18 брендов. Сейчас у меня вторая машина по счету.которую я приобрел новой из салона,до этого ,тех которыми были именно в собственности машин 5 они были бушными,с разными сроками владения,и их я больше года не держал,а пересчитать сколько я машин купилпродал за 100 перевалило уже наверно давно,просто последние 4 года этим не занимаюсь,перепродажей бушек,времени нет,есть доход,в общем не надо.Первую новую,откатал 3 года,продал как окончилась гарантия,ездил и не парился.Сейчас уже 2 года машине,правда гарантия 2 без ограничения,но у меня и 30 не набежало,еще год и отправится к новому покупателю. Тоже без вопросов.В бушечки которые были до этого я вкладывал,плюс всегда был вариант влипнуть по крупному,когда я менял на двигателе 6 цилиндровом свечи,а их на каждом по 2 и не самые дешевые,плюс пара катушек,ценник выскочил очень не слабый...
Так что,давайте быть честными хотя бы сами перед собой,покупка бу авто из за недостатка средств на новую, в 99% случаев. И вся эта напускная любовь к япам,немцам и черти кому еще 10-20-30 летней давности выглядит неубедительной. Что касается машин за 700 тысяч современных,они ,сейчас очень неплохого уровня и иногда управляя ими,пересаживаясь с представителя немецкой премиумной тройки я не ощущаю какого то дискомфорта безумного,а как на меня посмотрят мне наплевать.
4
1
Ответить
yurtsa
Москва
drewkap
"Не исключено, что Lada Vesta SW проходит в Германии сертификацию по правилам Евросоюза." Я так понимаю, что покупатели из Евросоюза более интересны чем наши нищеброды?
Как это следует из вашей цитаты?
Хочешь продавать в Евросоюзе - получи сертификат соответствия.
Хочешь продавать в США или в РФ - тоже получи подобные документы.
При чем тут нищеброды?
3
 
Ответить
yurtsa
Москва
Ozmatic
Любопытно другое: задние дисковые тормоза. Ставили барабанные, никому не мешало, а тут в дорогих комплектациях будут дисковые. Зачем? Эффективности барабанных тормозов не хватает для Весты? Сколько приора-сарай и десятка-сарай весили? 1150-1200 кг? Веста тяжелей? У неё мощнее мотор? В чем прикол?
Прикол в том, что дисковые тормоза требует народ.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
premio711
Когда ты стоишь в пробке в равнинном Новосибе или Питере, то действительно удивляешься привередливым красноярцам или владивостокцам, которые не хотят 3 педали. А потом приезжаешь в эти города и попадаешь в "мёртвую" пробку в затяжной крутой подъём и проклинаешь свою меху)))
если есть опыт езды то и горки и подгорки-все едино.конечно в пробке в горку напрягать будет.но лично у меня отката нет-ну привык я чувствовать свой автомобиль.но естественно именно в таких условиях 3 педали задолбают.а так-лично мне пофиг.и на том и на том не напрягает.меха даже в городе повеселее(а у нас в Кемерово пробок хватает тоже).
ilyi
4
1
Ответить
JEKA FORD
Maxtech
Новые вэны от Тойоты: томозилки и дисковые и барабанные. Что вы упарываетесь в эти задние дисковые тормоза? При резком торможении задняя ось вообще почти не тормозит - там регулятор специальный стоит,...
Я в курсе как работает тормозная система,не нужно подробностей. Если универсал эксплуатировать по назначению,то зад загружен будет,а следовательно задние тормоза будут задействованы. У меня на легковой тоже вкруг дисковые при пробеге 90 тыс. задние колодки родные с износом 50%.Не вижу ничего плохого в том,что дисковые их и контролировать проще и мнять проще и эффективней. Одни плюсы,так зачем отказываться от прогресса.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
yurtsa
Прикол в том, что дисковые тормоза требует народ.
ну дисковые лучше.и это логично и понятно.тут кто за ресурс пишет-типа дисковые меньше ходят.ну и пусть поменьше-зато они эффективнее и в мороз не примерзнут.барабаны анахронизм.если б барабаны были так хороши-так ставили бы вкруговую как раньше.
ilyi
5
3
Ответить
Артур
Миасс
Нда,
такая удачная идея была сделать народную машину из Dacia Logan, хоть и не оставили отличный турбодизель,
зато название придумал ларгус.
Нишу чуть подороже заткнут конечно Веста wagon, но какой же промах - упустить из вида Dacia Lodgy!
Думаю кому удалось поездить дизельную Dacia Lodgy вполне себе оценили машинку.
 
5
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Полный привод не ждите. Там кардан в принципе негде размещать - пол-то плоский почти.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
будут брать
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ильяи
да не надо так утрировать.ничего особого в мехе нет.научился ездить на ней-и пробки побоку.задалбывает конечно но терпимо.и что самое интересное,те,кто думает,что поменяв меху на 2 педали будут прям расслабляться...
У меня с 2 педалями правая нога болит) постоянно работает. А на меха остановился и сел расслабленно. Пяточки отдыхают) в пробках не расслабиться даже если тебя везут) пробка зло для всех!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 283
У меня швед на палке, кореец с автоматом. Я даже после хорошей механики, хорошей эргономики, шумки и т.п. отдыхаю, пересев на корейскую жестянку с автоматом. А робот - это не "дно", как тут пишут. Это просто среднее между мехой и АКП по комфорту. Причем комфортом ближе к автомату, чем к механике. Хуже, чем АКП, зато связь между двигом и коробкой не резиновая. Вполне нормальный вариант, если не смотреть на него, как на замену АКП. Это отдельная ниша.
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
5
 
Ответить
     
Сообщений: 73
NVP
Почему полного привода не планируется ? В чем сложности от Дастера его позаимствовать ?
Потому что сделают они полный привод, и народ в коментах начнет дальше ныть - сделайте движки по 2.4, сделайте автомат 9ти ступенчатый, климат 3х зонный, адаптивную подвеску и т.д. А в конце - а че так дорого??
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анатолий
Самая лучшая машина Porsche Cayene 2017 года выпуска.
Как вариант...
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
ильяи
если есть опыт езды то и горки и подгорки-все едино.конечно в пробке в горку напрягать будет.но лично у меня отката нет-ну привык я чувствовать свой автомобиль.но естественно именно в таких условиях 3...
Да опыт на мехе уже 30 лет))) И раз в месяц езжу по работе, ессно справляюсь спокойно, но когда в одной руке бутерброд, а в другой телефон лишний раз переключать передачи не хочется)))
 
1
Ответить
Fireman
Барнаул
Jackson979
Торговая наценка получается 100%. Как это по русски....
Это не по русски, не надо врать. По делу: Стоимость материалов на Весту седан, 370 т.р. (Авторевю), отпускная цена завода 420 (наценка примерно 13 - 15%), продажа дилеров 545 - 20 скидка если деньгами, итого 525, то есть наценка дилера примерно 25% Считать то умеете?
3
1
Ответить
Fireman
Барнаул
yurtsa
Прикол в том, что дисковые тормоза требует народ.
1-3% от покупателей это не народ, мне например эти понты не к чему и переплачивать за них я не хочу!
3
1
Ответить
Новость, видимо, составлена по сообщениям очевидцев, выживших после разрыва животов от смеха.
1
5
Ответить
Igor V6Engine
Допустим, пристроят 4WD. Будет стоить миллион. Возьмёте? Опять все ныть начнут, что жигули за лям - дорого!
А почему она должна стоить миллион и выше рублей? Народный автомобиль, должен стоить по народному.
1
4
Ответить
Kmetik
Отец купил дастер в недорогой комплектации почти за 900. Выйдет эта веста, гарантировано будет кусать локти. Симпатичная машинка, адекватная цена(в современных реалиях конечно же), моторчик хотя бы на...
Вот именно плавающее качество нас и пугает. Не привыкли мы каждые 10 тыс. км. Болты протягивать и допиливать машину постоянно. Мы привыкли сел и поехал, раз в 8 тыс.км. маслице поменял и поехал дальше. А вот о проблемах и сверчеах после 230 тыскм пробега думать начали.
1
5
Ответить
Игорь
Портовый Краснодар от не менее портового Новороссийска 250 км,праворуких там было ввезенных дохера и больше,вопрос не в этом,мое мнение.это мое мнение и навязывать я его не буду никому,и воспринимать это...
Недешевые свечи, это какие? Иридиевые? Так с такими свечами и машина далеко не дешевая, ты соизмеряй. Стандартные ниссановские свечки 600 за комплект из 4 штук. Я их каждый год меняю просто по привычке, они ни на грамм не прогорают и самую малость окисляются от нашего "качественного" топлива, можно ездить 2-3 года спокойно.
1
 
Ответить
Ивановка
Мне даже как то стыдно перед самим собой будет когда куплю себе машину с 2 педалями. Не подумайте что я цитат в интернете начитался но Хонда был прав. Тот кто любит водить использует 3 педали. Да роботы...
"Иногда еду 100 на 2передачи и просто тащусь от этих толчков в спину и резкого замедления под сброс газа." - ну-ну, и расход литров 25. Так вот после кого машины с убитыми коробками, оказывается.
4
 
Ответить
Fireman
Себестоимость Весты седан 370 т/руб, себестоимость Весты-универсал примерно 450. Как Вы поддержите отечественного производителя, если будете покупать авто ниже себестоимости? Работать без прибыли это нонсенс...
Миллионные премии менеджеров при отсутствии прибыли это нонсенс.
 
4
Ответить
Ивановка
Робот дно я не спорю) Начинаю чувствовать себя сверх человеком. Октавия на палке. Пежо на палке. Волгарь не считается. Это тачка для фана. О тиида! Гидрач! Но держать ногу на тормозе в пробках меня выбешивает...
То есть сцепу держать тебя не выбешивает? Ты и правда очень странный
2
2
Ответить
AmoTsk
C чего вдруг не ставили? У меня на калдине 93 года 2л, обычный 3S (не помню сколько там лошадей но точно <150) стояли дисковые тормоза сзади, аиртрек 139л.с. тоже диски вкруг, на барабаны возвращаться нет желания.
3sfe 140 л.с. у меня на ардео тоже дисковые стоят
 
 
Ответить
Ивановка
Без обид. Обычно это типичные владельцы японских тачек. Я как в мазду/ниссан/тойоту лет 5 сяду и ощущаю вибрацию мотора, толчки коробаса и гул гура мне дурно становится... Ответ всегда один: Это японец!...
Весту после 10 лет такого режима езды останется только на металл сдать. А японец будет ехать. Чувствуете разницу. И если вам попался чудак, который тупо не умеет ездить и следить за машиной, не делайте выводы о всех.
2
7
Ответить
TROY88
Вот вот, Все Динозавтры императорского качества так думают "Вы с начало сами поездите 20 лет, а мы посмотрим" Нет уж ребятки глонасом границу прикроют и все пересядут на что что продаётся официально у нас в стране.
Крутое достижение. Давайте перестанет продавать бананы, пускай все сливы покупают, а то иш распоясались заморские фрукты жрут, не растёт у нас банан нехрен его жрать
1
3
Ответить
Argonaut from FarSib
Не надо бульдога с носорогом сравнивать. Сколько у нас официальный форестер новый стоит,а?
Нисколько. Официально он у нас не продается.
3
2
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Я писал о понятии нормальности у разных людей если внимательно прочитать мой пост. Ну раз уж заговорили, могу сказать, что машину возрастом 10 и более лет, трудно найти без аварийной истории за хорошие...
Что вы понимаете под "по крупному влететь". Если я покупаю отличную бу машину за 700-800, не проблема будет приплюсовать в случае чего еще 100 и привезти контрактный двигатель. И все равно останусь в огроооомном плюсе. Тогда мне в принципе не понадобится другая машина в ближайшие 10 лет.
4
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Ozmatic
Любопытно другое: задние дисковые тормоза. Ставили барабанные, никому не мешало, а тут в дорогих комплектациях будут дисковые. Зачем? Эффективности барабанных тормозов не хватает для Весты? Сколько приора-сарай и десятка-сарай весили? 1150-1200 кг? Веста тяжелей? У неё мощнее мотор? В чем прикол?
1) поливал с утреца барабаны кипятком?
2) менял хоть раз задние колодки?
 
5
Ответить
moroz040203
Шли годы... Судя по фото, колпаки на литье продолжали отваливаться... Неужели это такая проблема нерешаемая, или нЕзачем решать, истинные ценители и так в восторге? Пока не покатаются пару лет и не продадут с радостью из-за целого набора мелочей, делающих мозг...
Главный вопрос - зачем вешать колпак на литье...
2
2
Ответить
KyTy3oBb
А если главное требование к машине ездить и она прекрасно справляется с этим даже спустя 27 лет? Каждый день, зимой и летом, сел и поехал. Один, ну максимум 2 дня в году машина проводит в сервисе, раз...
Просто для среднего расейского человека машина до сих пор - понты, статус и проч. И его покупка по значимости сродни покупки огромной квартиры. На дальнем востоке в этом плане мышление пошире, благодаря JDM. Но и сюда пробирается масковская зараза :(
2
4
Ответить
Ивановка
Я садясь в авто только купленное у дилера с пробегом в 20 км уже могу найти косяки)) Причем марка не важна. Они всегда есть. Идеала нет. Есть состояние новой машины. Старой. Ухоженной. Есть нормальное....
100 тыс японских километров - все равно, что с завода. Видимо, вы просто не сидели в только что привезенных 5-летних японцах.
2
6
Ответить
Анатолий
Я за миллион лучше возьму два крауна, соеденю их и получится один новый краун)))
Краун-лимо? Я - за! :)
1
 
Ответить
mr.blackcat2
а что могло стать с лкп за 5 лет что его нужно полностю перекрашивать? или из за пары сколов это делать? что за покрас за 300 и чем он лучше покараса за 100? до заводского все равно будет далеко в...
Да похоже, что он сгоревший остов на помойке подобрал. Хардкорное восстановление :)
2
2
Ответить
Игорь
Вы поймите,машина через 10 лет,уже не актуально по многим параметрам,а через 20 это уже черти что.Просто у нас страна своеобразная,во многих развитых странах,авто 7-10 летней давности по налогом и страховке...
Дурачкам отсылают? Расскажите это новозеландцам, например. Что в начале 90-х, что сейчас караваны судов, нагруженных доверху 3-5 летними японками, идут в Н-З из Тоямы.
2
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Ozmatic
Любопытно другое: задние дисковые тормоза. Ставили барабанные, никому не мешало, а тут в дорогих комплектациях будут дисковые. Зачем? Эффективности барабанных тормозов не хватает для Весты? Сколько приора-сарай и десятка-сарай весили? 1150-1200 кг? Веста тяжелей? У неё мощнее мотор? В чем прикол?
Дисковые тормоза имеют целый ряд преимуществ перед барабанными. Поизучайте в интернете. Лень тут все перечислять.
 
3
Ответить
Fireman
Барнаул
Работник Работающий
Миллионные премии менеджеров при отсутствии прибыли это нонсенс.
"Миллионные премии менеджеров" давно канули в лету, еще при Бу, так что не надо бла, бла.
1
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ander500
Дисковые тормоза имеют целый ряд преимуществ перед барабанными. Поизучайте в интернете. Лень тут все перечислять.
Главное чтоб они тормозили, и те и те тормозят хорошо..
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Mikhail Kiselev
ну выйдет универсал по 800 за барабан
пройдет месяц будет 850 за барабан
к следующему году будет лям за барабан
играйте сами...
Вычеркиваем?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
онСамый
при таком уровне автопромышленности как в Германии, можно вообще вводить запрет на иномарки.

Так что скорее у них "свобода", а не у нас.
БМВ там тоже не всем по карману, такие берут всякие шкоды. И на весту найдутся желающие, если даже гранты брали
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
Kot Paslyon
Дурачкам отсылают? Расскажите это новозеландцам, например. Что в начале 90-х, что сейчас караваны судов, нагруженных доверху 3-5 летними японками, идут в Н-З из Тоямы.
В Новой Зеландии есть своя автопромышленность?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
Kot Paslyon
Недешевые свечи, это какие? Иридиевые? Так с такими свечами и машина далеко не дешевая, ты соизмеряй. Стандартные ниссановские свечки 600 за комплект из 4 штук. Я их каждый год меняю просто по привычке,...
Что же у меня за премиумная ниссановская повозка, в которой стоят платиновые свечи за 1600 комплект? При этом до них ещё фиг доберешься, и откручиваются они тонкостенной головкой на 14, а при неудаче ещё и дроссельную заслонку обучать придется.
Причем этот движок в большинстве ниссановских поповозок
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
Игорь
Краснодар
Fireman
Это не по русски, не надо врать. По делу: Стоимость материалов на Весту седан, 370 т.р. (Авторевю), отпускная цена завода 420 (наценка примерно 13 - 15%), продажа дилеров 545 - 20 скидка если деньгами, итого 525, то есть наценка дилера примерно 25% Считать то умеете?
Глупости пишите,маржинальность на Ладе 6-7%.
1
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Имеется в виду дилера.
1
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Kot Paslyon
Что вы понимаете под "по крупному влететь". Если я покупаю отличную бу машину за 700-800, не проблема будет приплюсовать в случае чего еще 100 и привезти контрактный двигатель. И все равно останусь в огроооомном плюсе. Тогда мне в принципе не понадобится другая машина в ближайшие 10 лет.
Я даже в скобочках написал, что я понимаю под "крупно влететь". Если ваша машина участвовала в крупном ДТП, но её сделали очень даже хорошо (ланжероны вытянули красиво, даже сделали визуальный эффект точечной сварки и хорошо покрасили), то если вы не специалист вы КРУПНО встряните. Многие могут сказать "Так если сделали так здорово то какая нафиг разница? не смеши". Но не все понимают что такое усталость металла и что будет с такой машиной если она попадёт в следующее ДТП. И потом вам будет не слишком интересно, почему машина в которой ENCAP 15 из 16 балов сложилась в гармошку. И всё же такого уровня ремонт затратен и это достаточно редкий случай. Чаще всего просто стараются выставить зазоры кузова ровно и всё равно найдётся человек который будет ездить на этом хламе ничего не подозревая.
2
2
Ответить
Fireman
Барнаул
Ander500
Дисковые тормоза имеют целый ряд преимуществ перед барабанными. Поизучайте в интернете. Лень тут все перечислять.
А не лень писать тут эту ерунду, "поизучайте" сначала сами...
2
1
Ответить
Fireman
Барнаул
Игорь
Глупости пишите,маржинальность на Ладе 6-7%.
Глупости это Вы пишите, я не про маржинальность пишу как таковую в каждом звене, а о повышении цены с завода до покупателя, не вижу смысла расписывать всю цепочку повышения.
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Fireman
Глупости это Вы пишите, я не про маржинальность пишу как таковую в каждом звене, а о повышении цены с завода до покупателя, не вижу смысла расписывать всю цепочку повышения.
тихо тихо,отпускная цена завода 420 ,продажа дилера 545 . Вы же написали? То есть.Вы утверждаете в своем сообщение,что завод продает дилеру автомобиль за 420,а дилер за 545.Разница в 125 тысяч ,то что заработает дилер,маржа. Это то,что следует из вашего же сообщения,в котором Вы приводите вполне конкретные цифры. Цифры не соответствуют реальности. Или как то еще более абстрактно описывайте или приводите точные цифры.Или вообще не пишите то ,о чем не знаете.Как то так)
2
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
Kot Paslyon
100 тыс японских километров - все равно, что с завода. Видимо, вы просто не сидели в только что привезенных 5-летних японцах.
Я сидел в пятилетней японке. Сколы на кузове. Много потертостей на пластике. Даже следы нашел на торпеде,как будто сигаретой касались. Неровные зазоры,где крышка капота. При этом дтп не было. Нашел потом в инете аукционник. Пробег-100 с небольшим тыс. км. И?
2
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
7529 универсалов Vesta на дорогах РФ с кнопкой Глонас и.т.д
Для перевозки*****а со свинофермы, самое оно.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Kot Paslyon
"Иногда еду 100 на 2передачи и просто тащусь от этих толчков в спину и резкого замедления под сброс газа." - ну-ну, и расход литров 25. Так вот после кого машины с убитыми коробками, оказывается.
А Вы не покупайте Б/У))
Моя машина) Захочу сожгу. Какая кому разница как я катаюсь? Я еще и двери ногами закрываю. Еще и не мою кузов. Моя. Пусть страдает. А тот кто купит её после меня хл***** горя. Мне то что? Я купил, я покатал. Катаю грубо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Kot Paslyon
То есть сцепу держать тебя не выбешивает? Ты и правда очень странный
Зачем держать? Остановился - бросил все педали. Сидишь. Я не маршруточник. Это они стоят 3 минуты на светофоре и все время жмут на сцепу((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Kot Paslyon
Весту после 10 лет такого режима езды останется только на металл сдать. А японец будет ехать. Чувствуете разницу. И если вам попался чудак, который тупо не умеет ездить и следить за машиной, не делайте выводы о всех.
Японцы не ломаются. Никогда. Ресурс с возрастом только растет. Я это уже усвоил!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Kot Paslyon
100 тыс японских километров - все равно, что с завода. Видимо, вы просто не сидели в только что привезенных 5-летних японцах.
Сидел. Сел в японца, а руля нет. Забыли приделать походу...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Ивановка
Сидел. Сел в японца, а руля нет. Забыли приделать походу...
Так там уже по современному ездят без руля силой мысли
Вы ещё рулите !
тогда рулите дальше !
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
цена в топе под лям будет?)
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Ивановка
Машины этого класса проектируются по принципу разумной достаточности. Ради 2% людей которые хотят ОВД весту никто бы не стал заморачиваться. Ваз конторка иностранная. Там хорошо считают деньги. Получите...
Автоваз проектирует вообще без принципа. Я тебя слепила из того что было.
Нет у них современного полного привода, а давно бы пора обзавестись и предлагать как опцию.
Спрос на 4WD версии в России очевидно значительно больше 2%.
Это ты мог бы сам заметить, просто обратив внимание как много выбирают среди японцев вариантов с 4WD.
Ну это если б ты знал про нюансы праворульного рынка, конечно. Видно что в ноль.
Вон ГАЗ в очередной раз штурмует вариант ГАЗели с полным приводом, идея не даёт покоя. И правильно.
А у Автоваза чё? Ничё. Древнючая Нива. И всё.
Многие берут эту Ниву-Шниву только потому что это бюджетная машина с полным приводом. И ютятся в мелком кузове.
Универсал с высоким клиренсом и вообще любым полным приводом это самая семейная машина в России, без вариантов.
Даже просто чтоб на дачу ездить или зимой. Я вот неполноприводные модели вообще не рассматриваю. Это не машины, если у них 4 колеса, но они не все крутятся от мотора, это велик.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Игорь
А Вы поезжайте на завод и откройте им глаза,а то они там бедолаги не в курсе как чего и сколько надо выпускать.Ага.Только Вы и японцы в курсе,но япошки молчат ****,выручай!
В 21 веке люди придумали средства коммуникации, чтобы не ездить на заводы и что-то там рассказывать. Проапгрейдте себя.
И ТАЗу стоит просматривать форумы в поисках идей.
Хотя...
ТАЗу похоже всё равно. Это советское предприятие, и не важно кто там у руля. Там привыкли выпускать самобеглые тележки, полагая что чем проще тележка - тем меньше она ломается. И чем дешевле она тем стопудово народу интереснее, ведь народ он такой - в технике вообще не разбирается, не отличает.
До сих пор на ТАЗе не могут понять только одно - почему, при всей убогости конструкции, их тележки одни из самых ломучих. Парадокс...
***
Пока Автоваз не научится делать пристойного качества кузова и более-менее интересные конструкционно автомобили - они не выйдут из убытков, в которых давно и крепко сидят. В автомобилях должна быть изюминка. Мало кто предлагает универсалов с автоподключаемым полным приводом? - отлично, мы сделаем и заберем себе этот сегмент. Вот как думает предприниматель. А на ТАЗе нет предпринимателей, там производственники. Я точу детали, из них делают педали...
Хонда сделала себе имя и рынок, когда в разгар топливного кризиса 70-х вывела на рынок модели с низким потреблением топлива. Когда все ныли и закрывали производства, японцы наоборот его нарастили и забрали себе крупные сегменты. Вот чему надо учиться, а не тому как выбивать себе бонусы у правительства.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
2
Ответить
Ивановка
Зачем держать? Остановился - бросил все педали. Сидишь. Я не маршруточник. Это они стоят 3 минуты на светофоре и все время жмут на сцепу((
Ты не все пункты привел: остановился - кочергу на нейтралку-ручник- только потом сидишь. На акпп остановился - паркинг - сидишь
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
Gambit
Автоваз проектирует вообще без принципа. Я тебя слепила из того что было. Нет у них современного полного привода, а давно бы пора обзавестись и предлагать как опцию. Спрос на 4WD версии в России очевидно...
Нюанс праворульного рынка в том, что ценник на полный и передний привод практически один. А когда покупаешь новую "бюджетную" машину за 500, то доплачивать сотку за полный привод никто не хочет. Рено заявляет, что 80% дастеров продается с полным приводом, а креты только треть. Шнива между тем стоит как солярис и дешевле короллы, а вы ещё чем-то недовольны.
К тому же автоваз по меркам автогигантов продает довольно скромное количество машин. За прошлый год дешевых грант продали втрое меньше чем одних только приусов в одной только Японии. Сравните ценники. И соответственно затраты на разработку чего-то нового, закупку оборудования, покупку лицензии и etc распределяются по весьма скромному количеству машин, что заметно влияет на их конечную стоимость.
Ну и за счет чего ладам быть дешевле "иномарок", которые собираются в той же стране из тех же запчастей? Невозможно сделать одновременно хорошо и дешево.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
Александр
premio711
Скорее всего изменения относительно седана в езде очень сложно будет уловить. Интересен мотор 1,8 - на нём ещё не ездил.
Шикарный мотор. у меня 1.8....Вот только масло жрет по хлеще немцев, но в сочетании с роботом идеальный вариант!!!
 
 
Ответить
Александр
влад
Для начала пускай без проблем Веста 20 лет отбегает без проблем по нашим дорогам как японские авто, а там посмотрим брать ее или нет!!!
А какое новое Японское авто сейчас отбегает 20 лет?
 
 
Ответить
Александр
Gambit
Автоваз проектирует вообще без принципа. Я тебя слепила из того что было. Нет у них современного полного привода, а давно бы пора обзавестись и предлагать как опцию. Спрос на 4WD версии в России очевидно...
4вд Сейчас выбирают все меньше и меньше. Для чего он в городе? Во Владике я понимаю, там зимой по горам ездить еще то удовольствие, а вот там где гор нет, он ни к чему. Был у меня 4 вд, пару раз в год на природу, и то, там где отдыхали, спокойно стояли 2вд авто. Бесспорно, что в каких-то ситуациях он выручит и полезен, но большинству он не нужен. А вот высокий клиренс это да! Бампера целее будут.
 
 
Ответить
Александр
Gambit
Автоваз проектирует вообще без принципа. Я тебя слепила из того что было. Нет у них современного полного привода, а давно бы пора обзавестись и предлагать как опцию. Спрос на 4WD версии в России очевидно...
Касательно дачи и т.д. До своей даче, даже по плохой дороге я и на весте с 2вд доеду, главное чтобы голова была на плечах, и здравая оценка ситуации. Вторая машина у меня форик, и я понимаю, что его потенциал использую исключительно для развлечений. А без головы, можно и танк в луже утопить, и еще кое чего сломать.
 
 
Ответить
Fireman
Барнаул
Игорь
тихо тихо,отпускная цена завода 420 ,продажа дилера 545 . Вы же написали? То есть.Вы утверждаете в своем сообщение,что завод продает дилеру автомобиль за 420,а дилер за 545.Разница в 125 тысяч ,то что...
Привожу конкретные цифры, данные журнала "Авторевю": стоимость материалов на Весту 370 т. р. отпускная 420 уже более 13%, а Вы написали "маржинальность на Ладе 6-7%" , я же не спрашиваю у Вас куда деваются еще 6-7%?
Далее: ОД купил за 420, продаст он Вам не за 545, а сделав скидку в 20 т.р., Разница уже 105, а дальше дилер продолжает нести расходы по перевозке, охране, предпродажной подготовке, сервисным услугам и т.д., Вам все расписывать или уже стало понятно, что не все 15 достанутся дилеру? Удачи.
 
 
Ответить
Fireman
Барнаул
Fireman
Привожу конкретные цифры, данные журнала "Авторевю": стоимость материалов на Весту 370 т. р. отпускная 420 уже более 13%, а Вы написали "маржинальность на Ладе 6-7%" , я же не спрашиваю у Вас куда деваются...
Ноль пропустил, конечно же 105 т.р.
 
 
Ответить
Рустем
Казань
Игорь
как накосячили?Она ведет себя неадекватно? Машина на скоростях выше 90 кмч нестабильно себя ведет?
У вас есть Веста?
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Fireman
А не лень писать тут эту ерунду, "поизучайте" сначала сами...
А в чем ерунда то? Вот сам и поизучай. Весь мир давно перешел на дисковые тормоза, или ты один умный считаешь барабанные тормоза суперэффективными? Почему же тот же ВАЗ не ставит барабан спереди, если с ними все так хорошо? Кроме ресурса у барабана нет никаких достоинств перед дисковыми.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 190
KyTy3oBb
Знаешь что самое обидное. Сейчас почти ни один из современных автомобилей не отбегает 20 лет. Как говорил один мой бывший коллега, старше и опытнее меня. Не суетись, подожди, все наладится само. ВАЗ просто...
Хочешь сказать ВАЗ опередил свое время лет так на 50?
Это не мы пытаемся перенять опыт запада, а запад медленно и вяло перенимает наши передовые технологии?
 
 
Ответить
Fireman
"Миллионные премии менеджеров" давно канули в лету, еще при Бу, так что не надо бла, бла.
Инфа сотка?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Arhangel_29reg
Если бы он не пошел против системы, мы бы не увидели Весту, Х-рэй и X-Code (при его участии- решен дизайн концепта).
А вы откуда знаете?))
Движение - жизнь
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Работник Работающий
Вот именно плавающее качество нас и пугает. Не привыкли мы каждые 10 тыс. км. Болты протягивать и допиливать машину постоянно. Мы привыкли сел и поехал, раз в 8 тыс.км. маслице поменял и поехал дальше. А вот о проблемах и сверчеах после 230 тыскм пробега думать начали.
Да не рассказывайте Вы сказки.
Поверьте, есть лучшая жизнь, чем бэушная японка, просто вы ее пока не видели.
 
 
Ответить
Kmetik
Да не рассказывайте Вы сказки.
Поверьте, есть лучшая жизнь, чем бэушная японка, просто вы ее пока не видели.
Конечно есть. Новая японка с японского салона. Если бы не пошлина в полцены машины, давно бы притащилбы, а так жалко деньги низачто отдавать. И врятли вы видели лучшую жизнь чем новые Жигули!!!
 
 
Ответить
Eugene S.
влад
Для начала пускай без проблем Веста 20 лет отбегает без проблем по нашим дорогам как японские авто, а там посмотрим брать ее или нет!!!
из принципа тачку младше 20 лет не купишь?
 
 
Ответить
732353
да уж а ты не ноешь сейчас?
Я нет, а ты?
 
 
Ответить
kostus
Санкт-Петербург
Dmitry
Калдина
ну так дизайнеры не вакууме живут )) тоже смотрят по сторонам, "заимствуют и развивают" ))

хотя ничего нового и полезного с точки зрения утилитарности и не делают.
1
 
Ответить
г. Анапа (Анапский район)
Argonaut from FarSib
Не надо бульдога с носорогом сравнивать. Сколько у нас официальный форестер новый стоит,а?
Это да, с вами согласен полностью, по этой причине уже езжу на б/у уже 8 лет субару ездит я рад да и цена не падает за сколь купил за столь можно продать хоть через 15 лет с нашим автопромом такие фокусы не прокатят, Удачи на дорогах.
 
 
Ответить