Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стали известны новые детали об универсале Lada Vesta SW

Стали известны новые детали об универсале Lada Vesta SW

07 Апреля 2017 | 49088 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
4035 (89%)
494 (11%)

СМИ опубликовали новые подробности об универсале Lada Vesta SW и его кросс-версии, которые пойдут в серийное производство в июле.

Как сообщает агентство Regnum со ссылкой на собственные источники на «АвтоВАЗе», на универсале Vesta применят задние дисковые тормоза. Сначала они появятся на кросс-версии модели, а затем — на стандартном универсале. После внедрения на автомобилях с этим кузовом новинка может расширить перечень опций и в седане, но только в топовых комплектациях.

Кроме того, универсалы получат кнопку открывания дверцы багажника.

С началом производства грузопассажирской модели «АвтоВАЗ» внедрит на всем семействе новую приборную панель — с более крупными цифрами, оранжевыми шкалами, дневной подсветкой и синхронизацией часов по сигналам со спутника. Сейчас такая «приборка» ставится только на те Vesta, которые поставляются в Евросоюз, а для российского рынка используется упрощенная комбинация приборов. Кроме того, с июля на всех «Вестах» внедрят еще одну «евроопцию» — датчик давления в шинах.

Напомним, прототип универсала Lada Vesta в модификации Cross был представлен еще в августе 2015 года. Изображения серийной версии стандартного универсала публиковал в сентябре прошлого года Роспатент. Производство обеих модификаций будет вестись параллельно с седаном на заводе Lada Ижевск. Ожидается, что в базовой версии универсал будет стоить около 800 тысяч рублей.

Гамма моторов и коробок передач универсалу Lada Vesta без изменений перейдет от седана. То есть машина получит бензиновые двигатели ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с. соответственно, с механической и роботизированной коробками передач. Полный привод не планируется.

Как писал в январе Дром, в 2017 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить 7529 универсалов Vesta, этот объем примерно поровну распределится между обычной и кросс-версиями.

Lada Vesta SW
Lada Vesta SW
 
Lada Vesta SW
Lada Vesta SW Cross
 
Lada Vesta SW Cross
Lada Vesta SW Cross
 

Комментарии

ждём
262
120
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
Без 4wd неинтересно, было бы оно, всерьез рассмотрел бы к покупке
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
408
476
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Диски сзади? Значит можно красивые колеса ставить!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
277
41
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 439
Восемь соток за базу? Считай топ под миллион. Кто ее брать будет?
926
105
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Тема почти пятничная )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
101
7
Ответить
Михаил Беляков
Березники
800 тыс. руб. за "базу" что-то многовато. Смотря конечно, что ещё предложат в базовом оснащении.
Если слишком "бедно", то будет смысл тогда вместо Весты обратить внимание на Сид СВ.

Собственно говоря, я этого и жду. Сравнить Весту и Сид СВ.
421
18
Ответить
ну 800 000 это наверное будет топ версия, за простой универсал цена на сотню будет минимум ниже... вообще хочется чтоб как раньше разница от седана тысяч 30.. боятся за ларгус просто, но весту универсал больше продать получится! машина нравится - цену дайте народу приятную!
263
39
Ответить
     
Сообщений: 2364
Дисковые тормоза сзади и кнопка открывания багажника? Всё ясно. Цена около миллиона.
262
64
Ответить
     
Сообщений: 628302
Михаил Беляков
800 тыс. руб. за "базу" что-то многовато. Смотря конечно, что ещё предложат в базовом оснащении.
Если слишком "бедно", то будет смысл тогда вместо Весты обратить внимание на Сид СВ.

Собственно говоря, я этого и жду. Сравнить Весту и Сид СВ.
Норм цена. В базе будет не бедная
Движение - жизнь
44
152
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
Почему нельзя поставить обычный акпп, а именно робот да еще "собственной разработки"?
273
69
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
В следующей новости ожидается лейбл на капоте увеличенной размерности и тонирование задней полусферы в базе
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
91
59
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
На роботе не нужен
222
45
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Den.exe
Без 4wd неинтересно, было бы оно, всерьез рассмотрел бы к покупке
как 4вд продавать - так фик кто купит.
"да я и на моноприводе везде проезжаю, прокладка меду рулем и педалями решает!"
"да ну нафиг этот 4вд жрет больше едет хуже а в городе и так все хватает"
и только на форуме всем давай полный привод и чтоб литров 5 было не меньше. на деле же 80% ездят на моноприводных дешевейших праворульках и только мечтают о нормальной машине.
614
112
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Отлично же..
62
58
Ответить
alekseidoss
Тольятти
DenisHopkins
Почему нельзя поставить обычный акпп, а именно робот да еще "собственной разработки"?
ну робот конечно да. Но люди ездят и привыкают. Хорошо что собственной разработки.
99
62
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Дачники будут довольны.
PW-11 Salut X
67
40
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Михаил Беляков
800 тыс. руб. за "базу" что-то многовато. Смотря конечно, что ещё предложат в базовом оснащении.
Если слишком "бедно", то будет смысл тогда вместо Весты обратить внимание на Сид СВ.

Собственно говоря, я этого и жду. Сравнить Весту и Сид СВ.
у весты база, как у других иномарок средняя комплектация. а если брать в сравнение пробеговых японских одноклассников так вообще можно сказать что топовая по сравнению с ними.

да и ценник норм, просто народ нищий. машинка выглядит очень достойно, более дешевой альтернативы в кузове универсал нет. Ларгус немножко устаревший, хоть отличный как машина под свои цели.
179
80
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Den.exe
Без 4wd неинтересно, было бы оно, всерьез рассмотрел бы к покупке
Ну да ну да, купишь прельстишь Х-ами и ценником ниже чем у иномарок бюджетных, а потом в одной очереди с журналистами, катающимися на дромо весте, будешь стоять - ждать пока косяки по гарантии исправят (или нет)
60
75
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Прогресс на лицо.
Осталось посмотреть, как это всё будет на практике. Пока результаты не очень хорошие, плюшки есть, но не радуют.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
41
65
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мне универсал определённо нравится, и очень не хочется, что бы по старой вазовской традиции, он оказался сырой болванкой.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
149
14
Ответить
Михаил Беляков
800 тыс. руб. за "базу" что-то многовато. Смотря конечно, что ещё предложат в базовом оснащении.
Если слишком "бедно", то будет смысл тогда вместо Весты обратить внимание на Сид СВ.

Собственно говоря, я этого и жду. Сравнить Весту и Сид СВ.
У весты клиренс больше=)
95
16
Ответить
  
Сообщений: 322
DenisHopkins
Почему нельзя поставить обычный акпп, а именно робот да еще "собственной разработки"?
Еще николя Мор объяснил, что ни на Весту ни на Хрей даже не думали "корячить" 4ст АКП ... а другой нету у Автоваза... ))
Для реализации требуемого весомого объема АКП, уже нужен завод в РФ и нормальная локализация, тогда ценник будет вменяемый... в итоге Айсином и Джатко до сих пор не договорились... ))
75
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Через года 3 махну в трейдин ХРЕЙ на универсал..
Отличное сочетание 1,8 и АМТ..
73
84
Ответить
alekseidoss
Тольятти
VladSO
Норм цена. В базе будет не бедная
Мне не надо плюшек в машину. Мне пофиг на датчик давления, на крупные цифры, на подсветку панели при включенных ДХО. Днем и так этой подсветки не видно. Тем более на синхронизацию часов со спутника. В нашем регионе придется часы все равно врукопашную выставлять . Но цену это все поднимет. Пусть ненамного, но все же. А так новость радует.
87
32
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
AKden
как 4вд продавать - так фик кто купит. "да я и на моноприводе везде проезжаю, прокладка меду рулем и педалями решает!" "да ну нафиг этот 4вд жрет больше едет хуже а в городе и так все хватает" и только...
Ты точно из Новосиба??? Бред какой то написал, у вас там на моноприводе зимой очень трудно ездить. У нас вэдовые раза так в 3 быстрее и лучше продаются.
А те 80% и Весту не купят получается?
58
127
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Foxxx_
Еще николя Мор объяснил, что ни на Весту ни на Хрей даже не думали "корячить" 4ст АКП ... а другой нету у Автоваза... )) Для реализации требуемого весомого объема АКП, уже нужен завод в РФ и нормальная...
Калину же с жатко ставили и ставят..
28
22
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Лучше про новый Аутбек пишите))
49
142
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
IlyaR
Ну да ну да, купишь прельстишь Х-ами и ценником ниже чем у иномарок бюджетных, а потом в одной очереди с журналистами, катающимися на дромо весте, будешь стоять - ждать пока косяки по гарантии исправят (или нет)
Три раза перечитал, так и не понял что хотел сказать) Выражайся яснее
86
14
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
IcedFjord
Лучше про новый Аутбек пишите))
Ну, 3 универсала Весты можно взять за ту цену..
123
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Den.exe
Три раза перечитал, так и не понял что хотел сказать) Выражайся яснее
Говорит не бери, не позорься..
39
12
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Посмотрим что у них получится. Хорошие начинания разбивались о совдеповское отношение и соответствующее качество.
25
32
Ответить
  
Сообщений: 322
Leopard
Калину же с жатко ставили и ставят..
Внимательнее читайте... Да 4ст АКП у Автоваза есть и что?... Даже по меркам Ваза это старье ставить на Весту и Хрей нельзя...
57
18
Ответить
роман
Владивосток
DenisHopkins
Почему нельзя поставить обычный акпп, а именно робот да еще "собственной разработки"?
Автомат купить надо,да ещё и за валюту. Тогда цена будет лимон!
44
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
AKden
как 4вд продавать - так фик кто купит. "да я и на моноприводе везде проезжаю, прокладка меду рулем и педалями решает!" "да ну нафиг этот 4вд жрет больше едет хуже а в городе и так все хватает" и только...
Как раз прулек то больше всего полноприводных.
57
29
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
Foxxx_
Еще николя Мор объяснил, что ни на Весту ни на Хрей даже не думали "корячить" 4ст АКП ... а другой нету у Автоваза... )) Для реализации требуемого весомого объема АКП, уже нужен завод в РФ и нормальная...
Разве нет 5-6 ст акпп, почему именно робот? Автоваз ведь сделал робот, можно и обычную акпп подготовить и не с кем не договариваться. Если посмотреть на статистику продаж по авто с роботом, то рынок резко упал( примерно 2008г) автогиганты быстро перестроились на акпп...
27
39
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Yxta
Прогресс на лицо.
Осталось посмотреть, как это всё будет на практике. Пока результаты не очень хорошие, плюшки есть, но не радуют.
Как тут дядюшку БУ не вспомнить добрым словом. Если бы не он -до сих пор бы мечтали, а сейчас уже ждем...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
79
6
Ответить
  
Сообщений: 12318
Люблю Россию
ну 800 000 это наверное будет топ версия, за простой универсал цена на сотню будет минимум ниже... вообще хочется чтоб как раньше разница от седана тысяч 30.. боятся за ларгус просто, но весту универсал больше продать получится! машина нравится - цену дайте народу приятную!
Написано же в статье что база 800!

К моменту начало продаж еще на полтинник дороже.
Важно быть, а не казаться.
42
24
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
базовая версия 800 а сколько ж не базовая ????
51
7
Ответить
  
Сообщений: 322
DenisHopkins
Разве нет 5-6 ст акпп, почему именно робот? Автоваз ведь сделал робот, можно и обычную акпп подготовить и не с кем не договариваться. Если посмотреть на статистику продаж по авто с роботом, то рынок резко упал( примерно 2008г) автогиганты быстро перестроились на акпп...
О боги... Где у Автоваза есть 6ст АКП?? )))
53
2
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
Leopard
Говорит не бери, не позорься..
В моем ауле трудно какой то тачкой опозориться)
82
4
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
«АвтоВАЗ» планирует выпустить 7529 универсалов Vesta, этот объем примерно поровну распределится между обычной и кросс-версиями
7529/2=3764,5 т.е. один авто будет полукросс? )))))
Ну это так, приколоться. А по теме: норм авто, интересно выглядит. Но себе вряд ли возьму: в нашей местности 4вд и хороший клиренс рекомендуются (частный сектор городка асфальт на улице при нашей жизни не увидит). Хотя и недоприводы катаются, но так значительно больше уверенности.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
23
19
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
роман
Автомат купить надо,да ещё и за валюту. Тогда цена будет лимон!
Так есть собственная разработка робота, почему нельзя сделать собственную разработку акпп?
24
45
Ответить
  
Сообщений: 12318
DenisHopkins
Разве нет 5-6 ст акпп, почему именно робот? Автоваз ведь сделал робот, можно и обычную акпп подготовить и не с кем не договариваться. Если посмотреть на статистику продаж по авто с роботом, то рынок резко упал( примерно 2008г) автогиганты быстро перестроились на акпп...
Она и так планируется в базе 800 тыр. С 5-6 АКПП цена будет под миллион! Купишь?
Важно быть, а не казаться.
24
13
Ответить
не совсем понимаю в чём разница между универсалом и кросс версией?? в пластиковых накладках по кругу только?? 4вд опять даже как опции нема. Уровень развития автопрома на уровне китая, там тоже в основной массе машины 2вд. не ужели так сложно реализовать полный привод на машине.. а цену уже к миллиону приближают, за что платить?? за датчики давления в шинах и пару лампочек в приборке??
88
38
Ответить
роман
Владивосток
Den.exe
Без 4wd неинтересно, было бы оно, всерьез рассмотрел бы к покупке
С современными системами 4 wd она на фиг не нужна! Во первых дорогая эта система,во вторых не проходимая. С самоблоком любую вэдовую пузотеку можно нагнуть проверенно не однократно!!
52
35
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133546
North Man
Восемь соток за базу? Считай топ под миллион. Кто ее брать будет?
восемь соток будет стоить база кросс версии,а не обычного универсала.и у этой базы будет оснащение сопоставимое с люксом седана.там вообще будет пара комплектаций у кросса-полулюкс(база) и полный люкс.отличаться будут отсутствием у "базы" каких нибудь нескольких опций типа датчиков дождя,света,парктроников,мульт имедия.
50
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
alekseidoss
ну робот конечно да. Но люди ездят и привыкают. Хорошо что собственной разработки.
Насчет собственной разработки может и хорошо, но все производители "ушли" от робота, а наши "пришли". Не пойму логики.
21
45
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Ого, даже дисковые тормоза назад поставят. Крутяк вообще, вот это тачка)
31
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133546
Дима Кучман
не совсем понимаю в чём разница между универсалом и кросс версией?? в пластиковых накладках по кругу только?? 4вд опять даже как опции нема. Уровень развития автопрома на уровне китая, там тоже в основной...
зачем ещё один дастер(террано)?
нужен полный привод-вариантов более чем достаточно.берите!
57
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
Foxxx_
О боги... Где у Автоваза есть 6ст АКП?? )))
Да я про то что робот создали, а акпп не могут или не хотят... Может не боги...
9
25
Ответить
  
Сообщений: 12318
роман
С современными системами 4 wd она на фиг не нужна! Во первых дорогая эта система,во вторых не проходимая. С самоблоком любую вэдовую пузотеку можно нагнуть проверенно не однократно!!
И плюс вопрос с надежностью!
АвтоВАЗ монопривод по путевому сделать не может, а тут сразу дай им 4WD!

Наверное еще и Fulltime хотят!:)
Важно быть, а не казаться.
20
38
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Leopard
Ну, 3 универсала Весты можно взять за ту цену..
Ну пока выйдет Веста СВ, она как раз будет стоить как новый Аут в 2014 году.
28
29
Ответить
  
Сообщений: 322
DenisHopkins
Так есть собственная разработка робота, почему нельзя сделать собственную разработку акпп?
Опять же всё просто:
1. Так никто не делает уже, есть несколько крупных игроков спец-ся на этих вопросах...
2. тем не менее, наши решили изобретать колеса, еще с 2006 года АКП должна была появится как сейчас помню супруга Чемезова, (Екатерина Игнатова) взялась за эту непосильную миссию и освоила уже не одну кучу бабок и сама и всё же совместно со всякими спец. ино фирмами... и не только она... Пока есть бюджет желающие найдутся.... А мы ждем!....
37
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
Trevor
Она и так планируется в базе 800 тыр. С 5-6 АКПП цена будет под миллион! Купишь?
Неа... Я лучше на своем цивике...
18
31
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133546
Trevor
И плюс вопрос с надежностью!
АвтоВАЗ монопривод по путевому сделать не может, а тут сразу дай им 4WD!

Наверное еще и Fulltime хотят!:)
а какие проблемы у вазовского монопривода?
65
13
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Лично мне интереснее было бы посмотреть на Весту Кросс седан. Вообще не понимаю, почему кроме Вольво больше никто не делает кроссовых седанов. Это же круто! У нас в стране любят седаны и высокий клиренс.
29
39
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Den.exe
Ты точно из Новосиба??? Бред какой то написал, у вас там на моноприводе зимой очень трудно ездить. У нас вэдовые раза так в 3 быстрее и лучше продаются.
А те 80% и Весту не купят получается?
так в том то и прикол что все ездят на моноприводах и всем норм. если по городу катать всю зиму - вообще без разницы. это чуть в деревню там да, 4вд лучше. а восновном народ катает и не парится.
35
9
Ответить
  
Сообщений: 12318
GRom 22rus
восемь соток будет стоить база кросс версии,а не обычного универсала.и у этой базы будет оснащение сопоставимое с люксом седана.там вообще будет пара комплектаций у кросса-полулюкс(база) и полный люкс.отличаться...
Мечтать не вредно!
Важно быть, а не казаться.
9
29
Ответить
alekseidoss
Тольятти
DenisHopkins
Насчет собственной разработки может и хорошо, но все производители "ушли" от робота, а наши "пришли". Не пойму логики.
Нет у ВАЗа автомата,хоть тресни. А робот это та же механика доработанная.
37
5
Ответить
нищий
Новосибирск
Фото салона наверно мы увидим,не раньше 32 июля?
25
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Подарите я возьму
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
12
5
Ответить
  
Сообщений: 12318
GRom 22rus
а какие проблемы у вазовского монопривода?
Ломается, облазает, отлетают запчасти...

А в остальном, все норм!:)
Важно быть, а не казаться.
21
79
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
alekseidoss
Нет у ВАЗа автомата,хоть тресни. А робот это та же механика доработанная.
Пусть будет так, все равно не планирую покупать. Потом отзывы почитаю
9
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Artemiy1982
Как раз прулек то больше всего полноприводных.
на дроме сейчас по Новосибу 920 полноприводных легковушек (седан, универсал, хэтч) от 2000 до 2015 года. а моноприводов в тех же условиях: 2000 переднеприводных и 1180 заднеприводных.
Выходит всеже что монопривода в 3 раза больше чем полного привода.
45
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
DenisHopkins
Разве нет 5-6 ст акпп, почему именно робот? Автоваз ведь сделал робот, можно и обычную акпп подготовить и не с кем не договариваться. Если посмотреть на статистику продаж по авто с роботом, то рынок резко упал( примерно 2008г) автогиганты быстро перестроились на акпп...
Нельзя. Даже не потому, что не умеют, а потому, что объём выпуска не окупит затраты на разработку и организацию производства. СсангЁнг вона, тоже заказал "свою" - гэ полное вышло.
А робот ВАЗ сделал из своей-же механики, дёшево и сердито. Сломается - его починить 3 копейки будет...или даже выкинуть и новый поставить.
Даже имеющуюся поженить - очень дорого, хранцузы 10 лет В0 с нормальным автоматом не поженят никак.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
47
10
Ответить
Mihael Semenov
DenisHopkins
Разве нет 5-6 ст акпп, почему именно робот? Автоваз ведь сделал робот, можно и обычную акпп подготовить и не с кем не договариваться. Если посмотреть на статистику продаж по авто с роботом, то рынок резко упал( примерно 2008г) автогиганты быстро перестроились на акпп...
На разработку своего нужны огормные деньги и несколько лет,при таких об"емах автомат не окупится экономически,а в убыток никто не хочет работать
31
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Leopard
Калину же с жатко ставили и ставят..
И стоит та калина 600.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
19
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Красивый машин...
16
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
DenisHopkins
Так есть собственная разработка робота, почему нельзя сделать собственную разработку акпп?
Потому что у Автоваза денег нет на разработку своей АКПП. Доработать простую механику до робота в десятки раз проще и дешевле.
42
4
Ответить
Mihael Semenov
Shkiper54
Ого, даже дисковые тормоза назад поставят. Крутяк вообще, вот это тачка)
Ну так,все же ныли что дисковых тормозов сзади нет,вот по прозьбам трудящихся ставят
33
5
Ответить
нищий
Новосибирск
Foxxx_
Внимательнее читайте... Да 4ст АКП у Автоваза есть и что?... Даже по меркам Ваза это старье ставить на Весту и Хрей нельзя...
Уже нет АКПП на ВАЗе,теперь ставят только робот на Калину и Гранту( закончились запасы на складах до кризиса 2014),так что прежде что писать думай,что писать собрался.
11
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 275
Все равно выгоднее и надежнее азять правый руль без пробега. Например федера
23
61
Ответить
   
Сообщений: 657
Не понятно написано, за 800 т.р это базовая в версии Cross, или базовая версия SW столько стоить будет?
Если Cross то нормально, для обычного универсала SW дорого за базу 800.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
46
2
Ответить
Mihael Semenov
DenisHopkins
Да я про то что робот создали, а акпп не могут или не хотят... Может не боги...
Робот это МКПП с 2мя актуаторами и гораздо проще гидроблока
29
4
Ответить
GRom 22rus
зачем ещё один дастер(террано)?
нужен полный привод-вариантов более чем достаточно.берите!
зачем вабще разные марки авто существуют?? я не хочу дастер - он убожество, как внутри так и снаружи. а вот дизайн весты мне нравится, красивый кузов нарисовали это раз, второй момент лада дешевле конкурентов, для многих это решающий фактор, почему бы и не влезть в нишу 4вд, с кросс версией. тем более кроссы очень популярны сейчас.
43
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Mihael Semenov
Ну так,все же ныли что дисковых тормозов сзади нет,вот по прозьбам трудящихся ставят
Хочу плафон в салоне для задних пассажиров-это будет рестайлинг в 2020 г на Весте.
19
31
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
а у нее еще и комплектации есть )))
10
23
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
где 4wd?
Honda Stepwgn RP3
16
24
Ответить
  
Сообщений: 12318
Fin7
Не понятно написано, за 800 т.р это базовая в версии Cross, или базовая версия SW столько стоить будет?
Если Cross то нормально, для обычного универсала SW дорого за базу 800.
Вот сам подумай, зачем говорить о ценах на среднюю версию!? Кто так делает?

Какая еще SW?

Эта цена за самый дешман, даже без ковриков!:)
Важно быть, а не казаться.
8
34
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
Funfrock
Потому что у Автоваза денег нет на разработку своей АКПП. Доработать простую механику до робота в десятки раз проще и дешевле.
У автоваза нет денег по бухгалтерии, а на самом деле, интересно, сколько маржи заложено на 1 авто?
19
14
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133546
Дима Кучман
зачем вабще разные марки авто существуют?? я не хочу дастер - он убожество, как внутри так и снаружи. а вот дизайн весты мне нравится, красивый кузов нарисовали это раз, второй момент лада дешевле конкурентов,...
потому что с такими функциями она будет стоить полтора миллиона.и её никто за эти деньги не купит.
мечты иметь красивый высокий полный привод за миллион это утопия.никто в мире пока не смог подобное сделать.и ваз тоже на чудеса к сожалению не способен.
22
9
Ответить
    
Сообщений: 1740
Действительно, уже и приборная панель новая и датчик давления в шинах будет, а АКПП всё никак. Хотя на Датсун ставят и прекращать никто не собирается. Заказать партию (не на весь же выпуск) "старых" 4-ст Jatco (100 раз уже окупившихся) на принадлежащем Ниссану заводе разве выйдет дорого? И никаких новых разработок, требующих вложений больших финансовых средств на самом деле не требуется. Фирма Jatco принадлежит концерну Рено-Ниссан в той же степени, как и АвтоВАЗ (если не больше), о каких огромных деньгах и годах разработки идёт речь? Имхо, имеет место глупое, необоснованное упрямство менеждмента, либо хуже - недостаточная компетентность. Об автоматах для Весты и связанном с этим ростом продаж комментаторы Дрома уже устали писать.
50
12
Ответить
Mihael Semenov
нищий
Хочу плафон в салоне для задних пассажиров-это будет рестайлинг в 2020 г на Весте.
Уже ставят
23
3
Ответить
7843914
Кемерово
В базе 800000 совсем сдурели чтоли?
31
13
Ответить
Lunoxod_inc
AKden
как 4вд продавать - так фик кто купит. "да я и на моноприводе везде проезжаю, прокладка меду рулем и педалями решает!" "да ну нафиг этот 4вд жрет больше едет хуже а в городе и так все хватает" и только...
Приятно читать посты реалистов, а не фантазийный грезы "праворульных"
36
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Меня вот удивляет дром. Ну чего стоит сказать в статье - ожидается, что кросс стартует от отметки 800, при этом в него будет входить то-то и то-то. Ценник на обычный универсал не известен.

Нет, так не интересно. Надо написать так, чтобы понять можно было не с полуслова, а только вчитавшись. В итоге вторая статья за последнее время про весту универсал, где народ пишет неадекватные комментарии в стиле "универсал (не кросс) стартует от 800, значит кросс будет стартовать от ляма, а топ вообще за 1,5-2 наверное!".

Народ в невнимательном чтении обвинить запросто можно. Но и подача материала тоже, на отшибись сделана. Или... специально, для того чтобы больше комментов собрать?)
63
2
Ответить
Mihael Semenov
S-driver
Действительно, уже и приборная панель новая и датчик давления в шинах будет, а АКПП всё никак. Хотя на Датсун ставят и прекращать никто не собирается. Заказать партию (не на весь же выпуск) "старых" 4-ст...
Сечас никому 4 ступенчатые автоматы не нужны,да и продавать ВАЗу за дешего никто ничего не будет
26
14
Ответить
alekseidoss
Тольятти
DenisHopkins
Пусть будет так, все равно не планирую покупать. Потом отзывы почитаю
Да никто и не уговаривает. Хозяин-барин.
10
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Shkiper54
Ого, даже дисковые тормоза назад поставят. Крутяк вообще, вот это тачка)
Ну так, такую мощщь остановить серьезные тормоза нужны.)
13
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
"Ожидается, что в базовой версии универсал будет стоить около 800 тысяч рублей."
Обычно такую информацию дают о версии cross, а не об обычном седане. И если сравнить с другими моделями ВАЗа, то это будет означать что крос будет сразу идти в комплектации люкс.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
27
3
Ответить
8280379
"Не лень же было"
- погугли, ещё и не то найдёшь. Всё уже стырено до меня.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 322
нищий
Уже нет АКПП на ВАЗе,теперь ставят только робот на Калину и Гранту( закончились запасы на складах до кризиса 2014),так что прежде что писать думай,что писать собрался.
Даааааа.... А причем здесь склады... ??? Речь идет не о физическом наличии запчасти... повеселили ))) По вашему выходит если нет на складе всё алес, проектировать Весту с такой коробкой нельзя... ))) Железная логика... Действительно нужно думать что писать...
Так вот еще раз 4ст АКП у Автоваза есть... но большее им никто пока не предложил! И ставить это добро из 80х на новые модели уже некуда, вкладывать бабло закладывать возможности в проектирование, тесты и т.п. ради чего? Веста 1.8л + 4АКП, воистину круто... И сказал это не я а Николя Мор, только 6ст и дальше см то что я писал выше...
16
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
DenisHopkins
У автоваза нет денег по бухгалтерии, а на самом деле, интересно, сколько маржи заложено на 1 авто?
Как в целом в автобизнесе - 7-10%
15
10
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 29
AKden
как 4вд продавать - так фик кто купит. "да я и на моноприводе везде проезжаю, прокладка меду рулем и педалями решает!" "да ну нафиг этот 4вд жрет больше едет хуже а в городе и так все хватает" и только...
4 вд 5 литров рулит!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2010
6
6
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
откуда вы такие умные беретесь !!! при зарплате 3.500 евро ,ты налоги и коммуналку отними и пожрать отними и останется у тебя в лучшем останется случае 300-500 евро ,вот и копи на мерседес с них.
13
24
Ответить
Сергей
Москва
В дастер и каптюр 2.0 суют древний AL8 с 4 ступенями, чтобы Jatco не поставить в весту
23
4
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 100
Михаил Беляков
800 тыс. руб. за "базу" что-то многовато. Смотря конечно, что ещё предложат в базовом оснащении.
Если слишком "бедно", то будет смысл тогда вместо Весты обратить внимание на Сид СВ.

Собственно говоря, я этого и жду. Сравнить Весту и Сид СВ.
Обратить внимание то можно) сид св хорошая машина, был опыт. И сзади многорычажка что большой плюс в пользу сид. Но цена заехал 3 недели назад в салон сказали самый бубен 1млн более менее норм комплектуха (не ТОП) 1,2млн Так что сравнить можно машины но не цены..увы...
27
2
Ответить
Сергей
Пермь
я бы купил датчики давления вазовские, а то тойотовские стоят не по-православному )
12
2
Ответить
Денис
Оренбург
North Man
Восемь соток за базу? Считай топ под миллион. Кто ее брать будет?
Соляриса то покупают уже!
21
5
Ответить
  
Сообщений: 12318
ZOHAN-54rus
откуда вы такие умные беретесь !!! при зарплате 3.500 евро ,ты налоги и коммуналку отними и пожрать отними и останется у тебя в лучшем останется случае 300-500 евро ,вот и копи на мерседес с них.
Тебе зато налоги вычитать не нужно, у тебя больше 50% зарплаты еще до выдачи забрали!

А ты давай, на остатки коммуналку и пожрать оплачивай...Кхе кхе
Важно быть, а не казаться.
15
19
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 100
North Man
Восемь соток за базу? Считай топ под миллион. Кто ее брать будет?
Те кто не смогли купить солярис за 1 млн с копейкой в топе))
21
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Foxxx_
Еще николя Мор объяснил, что ни на Весту ни на Хрей даже не думали "корячить" 4ст АКП ... а другой нету у Автоваза... )) Для реализации требуемого весомого объема АКП, уже нужен завод в РФ и нормальная...
с чего вы все взяли, что локализация приведет к появлению вменяемого ценника?
тойота - камри - после локализации - цена выросла
корейцы - елантра - аналогичная ситуация
ваз ларгус - поставили отечечественный ДВС - вырос в цене.

в этой стране нет конкуренции - а когда нет конкуренции - действуют другие принципы/модели -которые никогда не приводили к снижению цен, а с точностью наоборот.

про АКПП в целом - с учетом количества продаваемых машин автовазом, разработка собственного автомата его ценник сделает таким, как будто его из драг.металлов делают.
Если что то и будет - то это только иностранные разработки. С учетом нынешнего курса - экономически не выгодно.
23
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mihael Semenov
Сечас никому 4 ступенчатые автоматы не нужны,да и продавать ВАЗу за дешего никто ничего не будет
4 ступенчатый автомат:
- прекрасно себя ведет при скоростях до 110 км в час. при 80-90 км в час - наикономичнейший режим.
- при грамотной эксплуатации - быстрее машина сгниет, чем он загнется.
31
12
Ответить
 
Сообщений: 7116
... вот не понимаю - зачем крышу багажного отделения ТАК "завалили" вниз.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
13
6
Ответить
    
Сообщений: 2016
машин красивый но сс.... (опять дром забанит))) никак не могу угнаться за ценой! 800 тыров дорого...пока накоплю, будет уже за лимон.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
20
7
Ответить
  
Димитровград
Сообщений: 15
DenisHopkins
Да я про то что робот создали, а акпп не могут или не хотят... Может не боги...
Робот создан на базе механики. Вот в чем секрет робота. Акпп совсем другие технологии
20
1
Ответить
Иванов-Водкин
Как тут дядюшку БУ не вспомнить добрым словом. Если бы не он -до сих пор бы мечтали, а сейчас уже ждем...
Если бы был он, то универсал бы вышел уже в 2016-м, как он и обещал.
9
9
Ответить
Вот у меня вопрос - веста, по сути, бюджетный авто. Сарай весты - для перевозки кучи всякого шмурдяка с умеренной скоростью. Так нахрена при этом плач про многорычажку сзади, зачем она? Для удорожания ремонтов? Нет, я не спорю, можно погнуть и балку, но по сути, там ломаться нечему, плавность хода не сильно отличается, летать на сарае - надо иметь особый склад ума.
54
2
Ответить
VIK134!
Сергей
В дастер и каптюр 2.0 суют древний AL8 с 4 ступенями, чтобы Jatco не поставить в весту
В логан и сандеро его же и ещё робота)))
5
 
Ответить
Николай
Москва
Реально рассматривал Весту как второй автомобиль в семье.
Но без АКПП даже не рассматриваю.
Писал в Автоваз с таки вопросом - послали подальше...
С нынешним роботом даже смотреть не хочу. Может и предубеждение, но душа к роботу не лежит и всё...
15
20
Ответить
VIK134!
Если всё же цены не загнут, с удовольствием поменяю свой веста седан на простой веста сарай с мотором 1,8. Конкурентов то считай и нет у него.
25
9
Ответить
VIK134!
Рапид дороже, ларгус коммерческий совсем.
9
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Я за эти деньги лучше купил бы эту - https://s.auto.drom.ru/i24207/...
Секта прулеводов.
4
19
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
seregafin
Я за эти деньги лучше купил бы эту - https://s.auto.drom.ru/i24207/...
Секта прулеводов.
6
16
Ответить
Екатеринбург
Верим, надеемся, ждём...
11
3
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 25
800 тыс - слишком уж непомерная цена для рабочей лошадки.
Проще брать Ларгус в топе.
18
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Вот конкурент! https://habarovsk.drom.ru/toyot...
Секта прулеводов.
11
18
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Вот конкурент! https://vladivostok.drom.ru/toy...
Секта прулеводов.
9
19
Ответить
Александр
Барнаул
АМТ в топку!!!!!!
Даешь 4ВД+МКПП+1,8 (150 л.с.) ?!
Это будет самое оно )))
19
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
добрый дядя
Дачники будут довольны.
Вот чему дачники будут точно довольны... https://chita.drom.ru/toyota/no...
Секта прулеводов.
7
15
Ответить
    
Сообщений: 50
Fin7
Не понятно написано, за 800 т.р это базовая в версии Cross, или базовая версия SW столько стоить будет?
Если Cross то нормально, для обычного универсала SW дорого за базу 800.
Раньше говорили что это ценник за Кросс. За обычный универсал не может быть такой цены. Обычно +15-30 к седану.
17
1
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
нищий
Уже нет АКПП на ВАЗе,теперь ставят только робот на Калину и Гранту( закончились запасы на складах до кризиса 2014),так что прежде что писать думай,что писать собрался.
Что, даже на Датсуны МиДо/ОнДо нет АКПП теперь? Вроде та же "Калина", чуть оптику поменяли, собирают там же - на АвтоВАЗе... И вдруг - "нет АКПП"...
7
1
Ответить
Люблю Россию
ну 800 000 это наверное будет топ версия, за простой универсал цена на сотню будет минимум ниже... вообще хочется чтоб как раньше разница от седана тысяч 30.. боятся за ларгус просто, но весту универсал больше продать получится! машина нравится - цену дайте народу приятную!
Написано, что за базовую
6
1
Ответить
АлександрК.
800 тыс - слишком уж непомерная цена для рабочей лошадки.
Проще брать Ларгус в топе.
проще для пенсионера, к-й не слышал слово дизайн
7
 
Ответить
ск Виталий
Омск
нищий
Уже нет АКПП на ВАЗе,теперь ставят только робот на Калину и Гранту( закончились запасы на складах до кризиса 2014),так что прежде что писать думай,что писать собрался.
Как продавались что гранты ,калины с автоматом так и продаются !!!.
Не надо свиздеть чего не знаешь.
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10700
Den.exe
Без 4wd неинтересно, было бы оно, всерьез рассмотрел бы к покупке
С вд она лям стоить будет
5
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
seregafin
Вот чему дачники будут точно довольны... https://chita.drom.ru/toyota/no...
Руль на место, 6 лет долой и оставить эту цену - тогда точно будут довольны.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
21
6
Ответить
ск Виталий
Омск
Ещё годик на своей весте поездию .
А там может Кросс 1,8 возьму может к тому времени весту спорт всё-таки в продажу пустят .
Чтоб кросс может заказать 150 лошадок с 2 муфтами на распредвалы..
Само то будет на 1,8 читал на сайте Лада будет механика JH 5 Рено . наша я так понял даже усиливоли но
Момент не держат.
По недоговорености на сайте что наша механика с 1,8 разваливается.
На роботе там электронно двигатель душится и она ещё ходит .

И как на сайте лада читал потому что летом 2016 в июле должны были начать продовать 1,8 с механикой .
Сам ждал хотел 1,8 купить но не судьба.
Перед новым годом дром писал что с нового года 1,8 Весты с механикой будем продавать ГДЕ МАШИНЫ я спрашиваю АУ!!!
Но Бу уволили и это плавно на 1,5 года перенесли сейчас пишут что к осени только 1,8 с механикой пойдёт в продажу. С перовской что радует.

На гранте преведушей последней каплей стало про пробеге 120 тыс каробка развалилась палец с моста вылез
Штопор со времён восьмерки уроды не усилили .
И как в дромовской гранте спорт у меня нафуй корпус порвало.
Хотя на 110 тыс поменял сцепление коробку разбирал зашумели подшипники со стороны 5 передачи уроды
Ставят специально закрытые подшипники на срок горантии чтоб хвотало. С мостом все было в порядке на сателитах выработки не было. Масло с автосалона было залито лигви моли + 2 тюбика молибдена лигви моли для коробок.
Так что ремонт уже с завода заложен .
Чтоб не встраивать с заменой подшипников надо со стороны водителя снять крышку с 5 передачи коробку
Вороде трогать не надо снять шестерни с 5 передачи и убрать с внутренней стороны на которую вы смотрите
Пыльники с подшипников чтоб они ходили в смазке а не на сухую .
10
17
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1534
зачем крышу к задней части занизили, сделали бы прямой
5
9
Ответить
ск Виталий
Омск
dormidon
зачем крышу к задней части занизили, сделали бы прямой
Крыша на концепте занижена чтоб смотрелась лутше .
На серийной фотки же давича были нет там такого занижения крыши по фоткам видно.
6
 
Ответить
serg_tahoe
Иркутск
DenisHopkins
Так есть собственная разработка робота, почему нельзя сделать собственную разработку акпп?
Потому что робот и акпп разные абсолютно. Робот это та же механника, с эл.управлением включения передач. Автомат в корне другой.
7
 
Ответить
Большой Камень
Дима Кучман
не совсем понимаю в чём разница между универсалом и кросс версией?? в пластиковых накладках по кругу только?? 4вд опять даже как опции нема. Уровень развития автопрома на уровне китая, там тоже в основной...
Дима, ка-то раз я попытался объяснить одному из твоих земляков про наш регион с сопками, подъемами и спусками с поворотами. Я объяснял, что без 4вд зимой машиной можно пользоваться очень ограниченно, ни везде проедешь,ни везде подъедешь. Когда я приобрел машину с 4ВД, я стал зимой ездить по всем дорогам нашего ландшафта и многие вопросы для меня сами собой отпали по части проезда. Ответил твой земляк очень эмоционально. Он указал мне на не совсем хорошую прокладку между рулем и сидением на моей машине, хотя я и не наезжал на него. В конце св тсвободноирады он написал, что на своей Ладе (то ли ГРАНТА, то ли КАЛИНА, не помню) он проезжает по всему Новосибирску зимой без 4ВД с,вободно. И добавил, что раз в пять лет ему будет дешевле пешком за 50км за трактором сбегать, чем иметь проблемное 4ВД. У нас зимой без 4ВД можно пять раз в день за трактором бегать, и удовольствия это не приносит ни какого.
15
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
AKden
как 4вд продавать - так фик кто купит. "да я и на моноприводе везде проезжаю, прокладка меду рулем и педалями решает!" "да ну нафиг этот 4вд жрет больше едет хуже а в городе и так все хватает" и только...
Прямо в точку.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
10
4
Ответить
Александр
Омск
seregafin
Вот конкурент! https://habarovsk.drom.ru/toyot...
Филя в сотку раз лучше. Нужно быть инвалидом чтобы этого не понимать .
9
13
Ответить
   
Сообщений: 23269
Антон Стрельцов-Огнев
ждём
неа
американцы не были на Луне
3
6
Ответить
7002203
Курган
За Кросса без полного привода и автомата, даже в максималке, максимум 750000
2
5
Ответить
  
Сообщений: 319
Задние дисковые тормоза))))) вот это новость, надо только за это брать!
4
3
Ответить
C C
Новосибирск
seregafin
Я за эти деньги лучше купил бы эту - https://s.auto.drom.ru/i24207/...
хоспади, какое убожество на заднем плане, ржывые гаражи, такие же дома, дорога и пр. Нет, пока у нас люди сами о себе не начнут заботиться, у нас так и будет разруха.
14
5
Ответить
444
Тюмень
цена похоже за лям переступит , становись в очередь любители отечественного универсала )
5
11
Ответить
C C
Новосибирск
Опять же некоторые Филдера вангуют лучшим выбором колхозника. Да пробокс колхозникам лучше, на полном приводе. 2015 года, новый рестайлинг.
6
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
кстати, да
с интересом почитаем, пощупаем, полапаем
и скорее всего вернемся к старым-добрым криворуким))
а может и нет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
6
Ответить
Foxxx_
Еще николя Мор объяснил, что ни на Весту ни на Хрей даже не думали "корячить" 4ст АКП ... а другой нету у Автоваза... )) Для реализации требуемого весомого объема АКП, уже нужен завод в РФ и нормальная...
Но Хрей же очевидно B0 как он есть. Сандеро же. Даже Движок поначалу cтоял нисссановский. У них же есть автоматы для Рено/Дачий. А если ту же машину назвать Хрей и внешне подрихтовать чуток, то АКПП сразу не подходит? Я думаю АКПП действительно не планировали, но не по тем причинам, что, как вы говорите, сказал Мор.
2
 
Ответить
Алексей 999
North Man
Восемь соток за базу? Считай топ под миллион. Кто ее брать будет?
Миллионеры
11
3
Ответить
Алексей 999
Люблю Россию
ну 800 000 это наверное будет топ версия, за простой универсал цена на сотню будет минимум ниже... вообще хочется чтоб как раньше разница от седана тысяч 30.. боятся за ларгус просто, но весту универсал больше продать получится! машина нравится - цену дайте народу приятную!
Ты наивен
4
5
Ответить
Алексей 999
Triumvirator
Дисковые тормоза сзади и кнопка открывания багажника? Всё ясно. Цена около миллиона.
Стопудово
6
4
Ответить
Алексей 999
VladSO
Норм цена. В базе будет не бедная
В базе её вообще не будет
4
7
Ответить
Алексей 999
добрый дядя
Дачники будут довольны.
Продадут свои дачи,купят Весты.
8
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Сергей
В дастер и каптюр 2.0 суют древний AL8 с 4 ступенями, чтобы Jatco не поставить в весту
Вопрос на засыпку: если у рено есть доступ к жатке, то зачем же они ставят старую ломучую четырехступую АЛ8? А меж тем на весту не ставят восьмиклапанный мотор, с которым агрегатируется жатка
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Сергей
я бы купил датчики давления вазовские, а то тойотовские стоят не по-православному )
Скажу по секрету: в весте нет датчиков давления, просто система абс-есп отслеживает на сколько одно колесо вращается быстрее остальных
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
 
Ответить
7057844
Пенза
444
цена похоже за лям переступит , становись в очередь любители отечественного универсала )
Да они и так в очередь стоят! Кредит!!! Святое дело. И не важно, что жрать нечего. "ЗАТО НОВААААЯ!!!"
Как то, в подписи, у одного человека, прочитал следующее: " Если бы понты светились-в России были бы белые ночи"..........Грустно, однако.
14
8
Ответить
Лев
Санкт-Петербург
7057844
Да они и так в очередь стоят! Кредит!!! Святое дело. И не важно, что жрать нечего. "ЗАТО НОВААААЯ!!!"
Как то, в подписи, у одного человека, прочитал следующее: " Если бы понты светились-в России были бы белые ночи"..........Грустно, однако.
Какие Веста понты, только в деревне какой.
8
5
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Ждуна никто не прикрепит?)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
3
3
Ответить
  
Сообщений: 15466
Foxxx_
Внимательнее читайте... Да 4ст АКП у Автоваза есть и что?... Даже по меркам Ваза это старье ставить на Весту и Хрей нельзя...
так то япы к этому "старью" и вернулись с 2010 г. на королле...
4
2
Ответить
***Igor***
Краснодар
Универсал это очень вовремя!Но лично я не буду рассматривать эту модель,исключительно из за трансмиссии! ! ! 6 ти ступка,вот что нужно,простой и надежный автомат!Да пусть даже 4Х ступеньчатый!
10
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
North Man
Восемь соток за базу? Считай топ под миллион. Кто ее брать будет?
Дураков в рашке на 200 лет припасено .. потихоньку будут брать пока будут кредиты давать на ЭТо..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
7
17
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
AKden
у весты база, как у других иномарок средняя комплектация. а если брать в сравнение пробеговых японских одноклассников так вообще можно сказать что топовая по сравнению с ними. да и ценник норм, просто...
Че упоролся ?? Весте до япошек как до Луны .. у этого ведра даже автомата нет, про 4вд и какой нибудь другой вариант мотора , ну конечно если ты мокреешь от (кнопки открывания багажника) то для тебя комплектация весты и с майбахом вровень ))
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
11
19
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Foxxx_
О боги... Где у Автоваза есть 6ст АКП?? )))
Во влажных кисельно ватных мечтах )))
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
7
15
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
так чё - у Lada Vesta SW будут новые детали? я так понял...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
роман
С современными системами 4 wd она на фиг не нужна! Во первых дорогая эта система,во вторых не проходимая. С самоблоком любую вэдовую пузотеку можно нагнуть проверенно не однократно!!
С самолетом на переднем приводе ???? Ну удачи тебе на таком короче по городу поездить да по трассам в повороты
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
seregafin
Вот конкурент! https://vladivostok.drom.ru/toy...
Конкурент разве что в цене , в остальном же дачии весте до приуса как до Луны пешком когда последняя Веста будет догнивать с вываливаться мотором , первый приус досихпор будет таксовать )))
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
6
18
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ск Виталий
Ещё годик на своей весте поездию . А там может Кросс 1,8 возьму может к тому времени весту спорт всё-таки в продажу пустят . Чтоб кросс может заказать 150 лошадок с 2 муфтами на распредвалы.. Само...
Зачем было покупать новое авто отдавая полмульта и чё то там в коробке на 100 тыщах менять ? Мсье одинокий холостяк н знающий куда потратить сэкономленные на завтраках деньги ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
6
9
Ответить
  
Сообщений: 15466
lex_m_p
Зачем было покупать новое авто отдавая полмульта и чё то там в коробке на 100 тыщах менять ? Мсье одинокий холостяк н знающий куда потратить сэкономленные на завтраках деньги ?
эхо советских времен...
4
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Scout66
Скажу по секрету: в весте нет датчиков давления, просто система абс-есп отслеживает на сколько одно колесо вращается быстрее остальных
У меня такая система на 20ти летней королле)) и багажник с кнопки (правда сам сделал) , опять ВАЗ за свои новшества выдает технологии 20+ лет..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
8
17
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Лев
Какие Веста понты, только в деревне какой.
Ну так ее и берут люди с уровнем мышления деревеньщины, дабы понтануться новизной ведра , им практичность на десятом плане , лижбы затоновая а там пусть хоть ктайская или румынская пофиг
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
8
22
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 101
AKden
как 4вд продавать - так фик кто купит. "да я и на моноприводе везде проезжаю, прокладка меду рулем и педалями решает!" "да ну нафиг этот 4вд жрет больше едет хуже а в городе и так все хватает" и только...
Если ты не ездил на 4wd,то да,тебе не понять эту философию.Прокладка короче ))))))
6
13
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 101
lex_m_p
Дураков в рашке на 200 лет припасено .. потихоньку будут брать пока будут кредиты давать на ЭТо..
Мне например машина нравится,но...все решает цена.К сожалению...
6
1
Ответить
ААА
Барнаул
цены золотые не доступные!!!
4
2
Ответить
Антон
Красноярск
Наверное универсал 1,8 на механке взял бы, опять же если коробка с завода выть по давней Вазовской традиции не будет.
Что до Весты, которую брал на тест-драйв, мне категоричечки не понравился робот и работа печки ( тестил зимой) при переключении температуры с максимума на ступеньку ниже мне показалось что резко холоднее в салоне стало....
4
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
North Man
Восемь соток за базу? Считай топ под миллион. Кто ее брать будет?
солярис же берут, а он седану то уступает, про универсал просто молчу.
8
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
DenisHopkins
Почему нельзя поставить обычный акпп, а именно робот да еще "собственной разработки"?
а почему опель не ставит простой автомат, а ставит робот собственной разработки? К слову, крайне ломучий, в отличии от ВАЗовского...
8
3
Ответить
  
Сообщений: 386
Александр
Филя в сотку раз лучше. Нужно быть инвалидом чтобы этого не понимать .
Согласен! Но я бы лучше вместо Фили, вот такого взял) https://ulan-ude.drom.ru/toyota...
3
4
Ответить
Игорь
Омск
MyHappyDay
Согласен! Но я бы лучше вместо Фили, вот такого взял) https://ulan-ude.drom.ru/toyota...
Но ей уже 5лет и никаких ГАРАНТИЙ
5
6
Ответить
Алексей
Иркутск
нищий
Хочу плафон в салоне для задних пассажиров-это будет рестайлинг в 2020 г на Весте.
Плафон для заднего ряда уже ставят.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7181
AKden
так в том то и прикол что все ездят на моноприводах и всем норм. если по городу катать всю зиму - вообще без разницы. это чуть в деревню там да, 4вд лучше. а восновном народ катает и не парится.
Ну на счет не парится, это очень громко сказано. Я этой зимой на моноприводе реально задолбался по сугробам на дорогах пробираться.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
6
Ответить
     
Сообщений: 628302
Дато Тбилисский
На роботе не нужен
Не бери. Кто заставляет?
Движение - жизнь
7
 
Ответить
Антон
Красноярск
Александр 2005
Если ты не ездил на 4wd,то да,тебе не понять эту философию.Прокладка короче ))))))
Тигуан 2.0 автомат, Дастер 2.0 механика, оба 4ВД, так вот мне лично не нравиться как иногда срабатывает полный привод. В ряде случаев переход с переднего на полный осуществляется достаточно резко и в таких ситуациях реально лучше на моноприводе. А что до версии Кросс, ездил на Сандеро Степвей, так там лишние сантиметры иногда очень помогают
8
1
Ответить
ск Виталий
Ещё годик на своей весте поездию . А там может Кросс 1,8 возьму может к тому времени весту спорт всё-таки в продажу пустят . Чтоб кросс может заказать 150 лошадок с 2 муфтами на распредвалы.. Само...
Учитель русского языка застрелился бы прочитав это.
13
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Trevor
Написано же в статье что база 800!

К моменту начало продаж еще на полтинник дороже.
На Дроме много что пишут. Также как и на заборе. Во-первых 800 это была озвучена цена на Кросс. Во-вторых Кросс изначально будет выпускаться в топовых комплектация. Поэтому 800 это будет цена на кросс и практически в топе. Дальше считайте сами. По Аналогии с Лада Калина и Лада Калина Кросс. Так что простой универсал будет стоить дороже седана на сумму от 30 до 60 тыс. Расчёт тут уже приводили. Но каках не вентилятор нужно же вбросить. Правда же ?
19
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Паныч74
Руль на место, 6 лет долой и оставить эту цену - тогда точно будут довольны.
Руль на своём месте, 6 лет не в счёт она и с этими годами дольше проходит чем веста!
Секта прулеводов.
7
15
Ответить
г. Барыш (Ульяновская область)
С выходом новинок продажи ларгусов и х- реев обвалятся вниз
3
3
Ответить
Alex_333
Уфа
Foxxx_
Еще николя Мор объяснил, что ни на Весту ни на Хрей даже не думали "корячить" 4ст АКП ... а другой нету у Автоваза... )) Для реализации требуемого весомого объема АКП, уже нужен завод в РФ и нормальная...
Если быть точным, то у Автоваза вообще нет никакой АКПП! "Автомат" от Джатко, что ставят на Калины/Гранты, подгонялась по конкретный двигатель 21126. Те, кто утверждают, что движки 21127 и 21129 - это тот же 21126, правы лишь отчасти. Принципиально отличий не так уж много, но тем не менее они есть, а значит нужны дополнительные испытания, подгонка и т.д., что неминуемо приведет к повышению цены, и без того заметно более высокой чем на "механику". Калины/Гранты с АТ до 2015 стоили на 30 тысяч дороже "механики" (при прочих равных комплектациях) и комплектаций было несколько. А сейчас с АТ только одна комплектация и разница в цене почти 50 тысяч. Спроса нет, а закупать "автоматы" в малом количестве вообще невыгодно (это относится к любым комплектующим). Теперь о Весте. Допустим вазовцы доработают АКПП Джатко под двигатель 21129 и что, народ валом кинется брать Весту??? Да ни хрена подобного! Гранта весит на 200 кг меньше Весты и одному-вдвоем в принципе хватает - едет Гранта весьма неплохо. Но вот с полной загрузкой Гранта заметно "тяжелеет", разгоняется неохотно и расход заметно вырастает. Примерно так же будет ехать Веста с водителем. А что будет при загрузке? Будет ползти как черепаха, а жрать как лошадь! ))) При этом цена будет минимум тысяч на 60 дороже "механики". Купите??? А про двиг 1,8 даже речи нет - этот "автомат" с ним просто не потянет. Высказывания о том, что Ниссан мог бы "подарить" вазовцам какую-нибудь современную АТ вообще из разряда бреда. Это такая же запчасть и ее в любом случае надо покупать, а покупка выгодна только если объемы поставок будут большими. Тот же Ниссан ставит одни и те же движки/коробки на кучу разных моделей, поэтому им выгодно. Если вазовцы действительно будут значительно расширять модельный ряд, то и АТ скорее всего появится, но в ближайшие несколько лет вряд ли это возможно. Как-то так. )))
13
2
Ответить
Виталий
Томск
Мои глаза Боже помоги я почти ослеп куда мир катится дрова набирают обороты поберегите людей
4
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
найдёт своего покуателя
6
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
lex_m_p
У меня такая система на 20ти летней королле)) и багажник с кнопки (правда сам сделал) , опять ВАЗ за свои новшества выдает технологии 20+ лет..
Тише... Это ноу хау автоваза
6
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
lis@ndrew
а почему опель не ставит простой автомат, а ставит робот собственной разработки? К слову, крайне ломучий, в отличии от ВАЗовского...
Когда-то все машины становятся опель, а если серьезно, читал отзывы про опель, отзывы без нареканий
7
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Александр 2005
Если ты не ездил на 4wd,то да,тебе не понять эту философию.Прокладка короче ))))))
ну да, сейчас езжу на 200 передний привод))) не всем же дано поездить на колеснице богов - филосовском филдере.
а вообще был патрол, там отключать можно, так всю зиму на заднем гонял. раза 2 за зиму включал. по городу вообще без разницы если можешь ездить. на заднем еще можно прилипнуть, а на переднем все нормально. тем более реально сейчас половина полноприводных это одно слово а не полный привод. все эти муфты включаются уже тогда, когда уже застрял.
17
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
Евгений из СПб
4 ступенчатый автомат:
- прекрасно себя ведет при скоростях до 110 км в час. при 80-90 км в час - наикономичнейший режим.
- при грамотной эксплуатации - быстрее машина сгниет, чем он загнется.
но почему-то все говорят что им нужен 6ти ступенчатый автомат,на счет скорости -вы же сами знаете как у нас ездят по правилам
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
DeepDive Виталий
Что, даже на Датсуны МиДо/ОнДо нет АКПП теперь? Вроде та же "Калина", чуть оптику поменяли, собирают там же - на АвтоВАЗе... И вдруг - "нет АКПП"...
Это не Ваз,это Ниссан-Датсун,это разные конторы,хотя и прозводится в Тольяти
4
4
Ответить
Alex_333
Если быть точным, то у Автоваза вообще нет никакой АКПП! "Автомат" от Джатко, что ставят на Калины/Гранты, подгонялась по конкретный двигатель 21126. Те, кто утверждают, что движки 21127 и 21129 - это...
Как же все-таки приятно читать подобные осмысленные, аргументированные комментарии.
8
 
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
Alex_333
Если быть точным, то у Автоваза вообще нет никакой АКПП! "Автомат" от Джатко, что ставят на Калины/Гранты, подгонялась по конкретный двигатель 21126. Те, кто утверждают, что движки 21127 и 21129 - это...
"этот "автомат" с ним просто не потянет" ЭТОТ автомат ставили на Nissan Blubird c мотором SR18DE, а это 125 л.с. и 163 Н.м.!
Мой отзыв: Лада Калина 2013
9
 
Ответить
  
Сообщений: 15466
Alex_333
Если быть точным, то у Автоваза вообще нет никакой АКПП! "Автомат" от Джатко, что ставят на Калины/Гранты, подгонялась по конкретный двигатель 21126. Те, кто утверждают, что движки 21127 и 21129 - это...
а что стоило ВАЗовцам подумать раньше когда заключали контракт на приобретение АКПП выбрать с запасом (так сказать на всякий случай) на более мощные двигатели, тем более это было еще в стабильное время когда бакс вертелся около 30р. Думается там управляют те же люди что стоят у власти которые видят "сиюминутную выгоду" например как в нефтяной отрасли!?
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Полный привод не планируется.

РукаЛицо. за что тогда 800к? За ведро с болтами в красивой обертке 1.6 на мешалке и выносящие мозги сервисмены?
11
8
Ответить
Денис
Искитим
Не по тому пути автоваз идет. Нужен народный автомобиль, с ценником до 300000.в кузове универсал. Вот тогда гордость будет распирать, а за 800000...
13
5
Ответить
Fireman
Барнаул
Den.exe
Ты точно из Новосиба??? Бред какой то написал, у вас там на моноприводе зимой очень трудно ездить. У нас вэдовые раза так в 3 быстрее и лучше продаются.
А те 80% и Весту не купят получается?
Конечно он бред написал, посмотри как ему плюсуют и тебе минусуют!
3
5
Ответить
Каргат
Каргат
AKden
как 4вд продавать - так фик кто купит. "да я и на моноприводе везде проезжаю, прокладка меду рулем и педалями решает!" "да ну нафиг этот 4вд жрет больше едет хуже а в городе и так все хватает" и только...
Обсолютно в точку! Только добавлю,что и прульки 4вд никому не нужны,если это не джип ,а пузотёрка. Даже в Сибири простую моноприводну б/у берут в сто раз охотней чем 4вд. Сам с этим столкнуся. Кто не верит ,пусть позвонят любому продавцу на дроме и узнают,сколько он уже мучается с продажей по вышеназваным причинам.
6
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
DenisHopkins
Почему нельзя поставить обычный акпп, а именно робот да еще "собственной разработки"?
Потому что с обычно АКПП разработки девятьсотлохматого года она будет жрать под пятнаху в городе. И робот не их разработка , а ZF/ Сначала поезди на роботе , а потом рассуждай. Достали уже со своей дремучим автоматом.
4
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
пока в автовазе тяжелейщие роды выкидыша в китае куни наштамповали уже под сотню авто, в японии с пару десятков, в европе десяток
8
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
да правду вам говору (минусящим) пока рено тыкает в автоваз - не будет у второго никогда достойных автомобилей, зачем французам конкурент? им надо свои ведра из европы вывозить, там люди тоже кушать хотят.
8
2
Ответить
Каргат
Каргат
Den.exe
Без 4wd неинтересно, было бы оно, всерьез рассмотрел бы к покупке
Вот если Хрей кросс будет 4вд,то д наерное,он тогда и зо кроссовер прокатит,а Веста 4вд врядли найдёт массового покупателя. Автоваз не тойота,ему такие сомнительные эксперименты не по карману.
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Leopard
Через года 3 махну в трейдин ХРЕЙ на универсал..
Отличное сочетание 1,8 и АМТ..
Через три года твой херей разве что по программе утилизации примут))
10
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
IcedFjord
Лично мне интереснее было бы посмотреть на Весту Кросс седан. Вообще не понимаю, почему кроме Вольво больше никто не делает кроссовых седанов. Это же круто! У нас в стране любят седаны и высокий клиренс.
У Вольво это сейчас самый стремный автомобиль. ))) Выглядит непропорционально и несуразно, для извращенных ценителей.
6
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
ZOHAN-54rus
откуда вы такие умные беретесь !!! при зарплате 3.500 евро ,ты налоги и коммуналку отними и пожрать отними и останется у тебя в лучшем останется случае 300-500 евро ,вот и копи на мерседес с них.
Нобелевку по математике ф студию!!!!!!!
8
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
North Man
Восемь соток за базу? Считай топ под миллион. Кто ее брать будет?
Найдутся адепты
ДДД
GS131'89 1G-FE ATPJK Super Saloon E
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 343
DenisHopkins
Почему нельзя поставить обычный акпп, а именно робот да еще "собственной разработки"?
Не забываем, что АвтоВАЗ входит в состав альянса с Рено и Ниссан. И если поставить на Весту и Весту СВ прострй и надёжный "автомат" да ещё и 4вд, то это нехило может провалить продажи и Ниссановских Алмер.... и Ниссано-Реношных Террано/Дастеров.... и тем более "японо-вазовских" Датсунов... Согласитесь что и внешне и внутренне Веста выглядит гораздо лучше Дастера?... Вот и не дают Рено-Ниссан свои разработки автоматов и вариаторов
10
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Жигули за 1 млн. рублей, и ведь найдутся те кто будет это покупать
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
6
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
fedel777
У Вольво это сейчас самый стремный автомобиль. ))) Выглядит непропорционально и несуразно, для извращенных ценителей.
Нормально он выглядит, для извращенных ценителей больше подходят Весты, Иксреи и т.п. - не пропорционально, не наджено и дорого к тому же.
Range Rover TDV8
6
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ск Виталий
Ещё годик на своей весте поездию . А там может Кросс 1,8 возьму может к тому времени весту спорт всё-таки в продажу пустят . Чтоб кросс может заказать 150 лошадок с 2 муфтами на распредвалы.. Само...
Школу сначала окончи сынок
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Александр 2005
Мне например машина нравится,но...все решает цена.К сожалению...
Да да , есть даже присказка такая ""вот говорят фильм для дураков, а мне понравился""
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Игорь
Но ей уже 5лет и никаких ГАРАНТИЙ
На нее не нужна гарантия , все что могло случайно сломаться уже отремонтировано , что не сломалось отьездить 500ткм без напряга , только обслуживай
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Каргат
Обсолютно в точку! Только добавлю,что и прульки 4вд никому не нужны,если это не джип ,а пузотёрка. Даже в Сибири простую моноприводну б/у берут в сто раз охотней чем 4вд. Сам с этим столкнуся. Кто не верит...
Чушь , специально искал 4вд , монопривод на наших дорогах не актуален за +-1 км от трассы
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1816
"Как писал в январе Дром, в 2017 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить 7529 универсалов Vesta" - при таком объеме производства их никто и не увидит практически, и слава богу :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
3
7
Ответить
6705081
Зеленогорск
Блин, ну реально очень дорого!!!!!!Рисковое мероприятие(
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Нам такого roвнa даром не надо.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
8
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
для чудо патриотов сойдёт) только цена маловата за такое го дное авто)))
4
3
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
добрый дядя
Дачники будут довольны.
Деды тоже!
1
1
Ответить
Каргат
Каргат
lex_m_p
Чушь , специально искал 4вд , монопривод на наших дорогах не актуален за +-1 км от трассы
В итоге ты ездишь на джипчике,но не на калдине 4вд. Я это и имел ввиду - кому нужно 4вд,он выбирает из джиппов-кроссоверов,но не из полноприводных пузотёрок.
3
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Любителю России беги в спортзал занимайся бадминтоном, а что, а вдруг....сиалекс.....
ну учи новейшую историю россии....
Арка́дий Рома́нович Ротенбе́рг (род. 15 декабря 1951 года, Ленинград) — российский бизнесмен, миллиардер. Заслуженный тренер и Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации[1], доктор педагогических наук, автор более 30 учебно-методических и научных работ в сфере организации и управления тренировочным процессом[1][2].
Содержание [скрыть]
1 Биография
1.1 Образование
1.2 Семья
2 Спорт
3 Коммерческая деятельность
4 Собственность
5 Состояние
6 Санкции
7 Награды
8 См. также
9 Примечания
10 Ссылки
Биография[править | править вики-текст]
Образование[править | править вики-текст]
В 1978 году окончил Ленинградский государственный университет физической культуры им. П. Ф. Лесгафта[1].
Доктор педагогических наук.
Семья[править | править вики-текст]
С 2005 по 2013 год был женат на Наталье Ротенберг. Бывшая жена проживает в Великобритании с двумя их общими детьми — Варварой и Аркадием[3].
Сын — Игорь Ротенберг (род. 1973), бывший директор Департамента имущества ОАО «Российские железные дороги» с мая 2004 года, бывший глава Департамента промышленности, транспорта и связи Минимущества РФ до 2004 года[4][5], c октября 2010 года председатель совета директоров Открытого акционерного общества «Теплоэнергетическая компания Мосэнерго»[6].
Сын — Павел Ротенберг (род. 2000), хоккеист.[7]
Брат — гражданин Финляндии[8] Борис Романович Ротенберг (род. 1957), российский бизнесмен, вице-президент Федерации дзюдо России, совладелец банка «Северный морской путь».
Племянник — гражданин Финляндии Роман Борисович Ротенберг (род. 1981), он же Майкл Оливер Ротенберг — топ-менеджер «Газпром-экспорта», с 2009 г. — гражданин Российской Федерации[9]. Первый вице-президент Федерации Хоккея России, вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса хоккейного клуба СКА с мая 2011 года[10].
Племянник — гражданин Финляндии и России Борис Борисович Ротенберг (род. 1986), футболист. С 2011 года принадлежит московскому «Динамо»[11]. С 2006 по 2010 год принадлежал санкт-петербургскому «Зениту», большую часть времени выступая на правах аренды в различных клубах.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
AKden
как 4вд продавать - так фик кто купит. "да я и на моноприводе везде проезжаю, прокладка меду рулем и педалями решает!" "да ну нафиг этот 4вд жрет больше едет хуже а в городе и так все хватает" и только...
>>а деле же 80% ездят на моноприводных дешевейших праворульках

Вот в чем неоспоримый плюс правого руля был - почти любую машину можно было взять 4вд.
Была королла 104й кузов, есть калдина 195й - передвижение на полном приводе прекрасно.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 199
Арка́дий Рома́нович Ротенбе́рг встал в очередь на весту универсал?
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Каргат
В итоге ты ездишь на джипчике,но не на калдине 4вд. Я это и имел ввиду - кому нужно 4вд,он выбирает из джиппов-кроссоверов,но не из полноприводных пузотёрок.
В итоге я езжу на королле , пузотерка с проходимостью Нивы и расходом кей кара
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
6
Ответить
zogar-zag
Люблю Россию
ну 800 000 это наверное будет топ версия, за простой универсал цена на сотню будет минимум ниже... вообще хочется чтоб как раньше разница от седана тысяч 30.. боятся за ларгус просто, но весту универсал больше продать получится! машина нравится - цену дайте народу приятную!
800 тыщ нормальная цена, осталось только доход разиков в пять поднять :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Shkiper54
Ого, даже дисковые тормоза назад поставят. Крутяк вообще, вот это тачка)
У меня на велосипеде уже больше 15-ти лет назад и впереди и сзади дисковые тормоза стояли, видимо я вообще везунчик да ии вообще супермен :-)
1
2
Ответить
zogar-zag
Foxxx_
Опять же всё просто: 1. Так никто не делает уже, есть несколько крупных игроков спец-ся на этих вопросах... 2. тем не менее, наши решили изобретать колеса, еще с 2006 года АКП должна была появится как...
Баб до техники допускать нельзя! Правы были немцы говоря: "киндер, кюхен, кирхен":-)
1
 
Ответить
zogar-zag
AKden
на дроме сейчас по Новосибу 920 полноприводных легковушек (седан, универсал, хэтч) от 2000 до 2015 года. а моноприводов в тех же условиях: 2000 переднеприводных и 1180 заднеприводных.
Выходит всеже что монопривода в 3 раза больше чем полного привода.
Как ты думаешь, если цена будет одинаковая на полный привод и на одну ведущую ось, что народ выберет...
99% населения выбирают машины (да и не только машины) не хотелкой, а толщиной мошны :-)
 
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
Мне лично нравиться ,но вопрос теперь за ценой.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
1113
Уссурийск
AKden
как 4вд продавать - так фик кто купит. "да я и на моноприводе везде проезжаю, прокладка меду рулем и педалями решает!" "да ну нафиг этот 4вд жрет больше едет хуже а в городе и так все хватает" и только...
Лучше на дешевейших праворульках ездить, чем на российском ведре
2
8
Ответить
dtrofimov
Сургут
Mik.P
Меня вот удивляет дром. Ну чего стоит сказать в статье - ожидается, что кросс стартует от отметки 800, при этом в него будет входить то-то и то-то. Ценник на обычный универсал не известен. Нет, так...
Поддерживаю. Действительно дром второй раз пишет мутно про цену. Те кто не в теме, однозначно понимают что 800 тыров это цена за универсал, а это не так.
Один раз случайность , но 2 раза похоже на вброс. Накручивают аудиторию и комменты себе парни. Публикация новостей про новые броневики на Украине из той же серии.
3
 
Ответить
Антон
Тюмень
lex_m_p
В итоге я езжу на королле , пузотерка с проходимостью Нивы и расходом кей кара
Блин, мне кажется ты переоцениваешь свои силы :)
А по теме, какой смысл в 4вд и клиренсе ниже 20 см? Чтоб рвать всех со светофора на сарае с движком 1.6, или чтоб "устойчивее на дороге", когда система стабилизации работает только при помощи подтормаживания колес, а на скорости свыше 40 км/ч муфта отключается? Если на дачу доедешь с клиренсом меньше 20 см, то 2вд или 4вд без разницы, всё равно проедешь, а если на пузо сядешь (а 20 см это близко к земле), то хоть гусеницы поставь, всё равно будешь висеть и бежать за 2вд кроссовером :) да и вообще, 1.8 и 122 л.с. (не говоря уже про 1.6) не самый лучший помощник для пробуксовок, ведь при заблокированной муфте это 50/50 момента, а это сколько? по 70-80 нМ на ось? тут на асфальте бы тронуться.....
4
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Веста универсал из всего модельного ряда ВАЗа для меня, пожалуй, единственный годный автомобиль.

Который я реально рассматривал бы. Цена очень интересный момент. Так как я вижу много реализованных идей, за которые точно будет доплата.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
1
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Евгений из СПб
с чего вы все взяли, что локализация приведет к появлению вменяемого ценника? тойота - камри - после локализации - цена выросла корейцы - елантра - аналогичная ситуация ваз ларгус - поставили отечечественный...
При замене ДВС на ларгусе, цена не изменилась, но была изменена комплектация в лучшую сторону, что и нивелировало разницу в стоимости:

Теперь у всех машин атермальные стекла, салонные воздушные фильтры и сигнализатор непристегнутого ремня безопасности. Вместо прикуривателя — универсальное гнездо на 12 В. Доработан механизм стеклоочистителей. В тормозной системе появился более эффективный вакуумный усилитель — фирмы ATE.
 
 
Ответить
7823507
Не думал что буду писать о российском автопроме такими словами, но реально нравятся машинки. И цена даже если в базе будет такой, то это всё-равно меньше минимум на 200 тр сида св, а остальные ещё дороже. У этих машин есть коммерческая перспектива, особенно во время текущих экономических реалий.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Михаил Беляков
800 тыс. руб. за "базу" что-то многовато. Смотря конечно, что ещё предложат в базовом оснащении.
Если слишком "бедно", то будет смысл тогда вместо Весты обратить внимание на Сид СВ.

Собственно говоря, я этого и жду. Сравнить Весту и Сид СВ.
Cмысл их сравнивать? Клиренс в Сиде ни в каео сравнение не пойдет с Вестой, только из-за этого его не взял..потому чтоезда не нем, мучение.Ну и оснастака..у сида в любом случае будет поинтереснее, чем у весты, но..хорошо оснащенный сид, это уже тоже 1 млн. и выше.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
Был на открытии продаж весты осенью 2015.
Проходил тест-драйв весты в марте 2017. (на вазовской МКПП). Люксовая машина - коробка воет, подвеска жесткая (16-ые колеса).
Не понравилось.
Проехался в такси, на 15-ых колесах (185/65/15), на мешалке. После обкатки машина и едет хорошо, и коробку не так слышно, и на этих колесах она при всей собранности идет мягче, стыки дороги не бубухают.
Да, есть нарекания к мультимедиа и к дисплею управления климатом. Да, вой коробки так до гонца не победили. Да, качество сборки еще далеко до идеала (то провода гниют, то железки ржавеют).

Но в целом - если детстие болезни устранить - почему нет?
Универсал с климатом бы взял за 750. Только, чую, с климатом он будет под 900, а за эти деньги, извините, лучше дастер взять 2016 года б/у совсем чуть-чуть.
 
 
Ответить
антиподскупщик
веста универсал=веста ардео :)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Scout66
Вопрос на засыпку: если у рено есть доступ к жатке, то зачем же они ставят старую ломучую четырехступую АЛ8? А меж тем на весту не ставят восьмиклапанный мотор, с которым агрегатируется жатка
Идиоты походу. Французы себе весь спрос в России запороли этими коробками. Ситроен и Пежо тому в пример
http://www.drom.ru/reviews/citroen/c4/239351/ мой авто
 
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 101
lex_m_p
Да да , есть даже присказка такая ""вот говорят фильм для дураков, а мне понравился""
Зачем всякую ****ю писать?Не понимаю.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Александр 2005
Зачем всякую ****ю писать?Не понимаю.
И по этому пишешь? Нечем помочь
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 101
lex_m_p
И по этому пишешь? Нечем помочь
Все с тобой понятно.Друг ты мой...скорее помоек-разборок ))
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Андрей Литневский
Был на открытии продаж весты осенью 2015. Проходил тест-драйв весты в марте 2017. (на вазовской МКПП). Люксовая машина - коробка воет, подвеска жесткая (16-ые колеса). Не понравилось. Проехался в такси,...
Потому что рисковать 800тр основываясь на наивном " а если детские болезни устранят" будет только клинический патриот , таковых в рашке не много да и некоторым кредиты не дают уже
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
7823507
Не думал что буду писать о российском автопроме такими словами, но реально нравятся машинки. И цена даже если в базе будет такой, то это всё-равно меньше минимум на 200 тр сида св, а остальные ещё дороже. У этих машин есть коммерческая перспектива, особенно во время текущих экономических реалий.
Да не волнуйся ты сильно , ведь это не российский автопром , мыж его продали легушатникам и теперь там из российского только бренд. Лада . Остальное из Румынии с приветом
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Антон
Блин, мне кажется ты переоцениваешь свои силы :) А по теме, какой смысл в 4вд и клиренсе ниже 20 см? Чтоб рвать всех со светофора на сарае с движком 1.6, или чтоб "устойчивее на дороге", когда система...
Чтоб в подьем зимой не гальмовать , чтоб притормозить перед ямой на склоне и тронутся снова , чтоб когда передние колеса бексуют в грязи выехать назад , да примеров валом где 4вд даже на пузотерке является решающим моментом , просто вам этого действительно не понять , для вас или пузотерке или джып , все третьего не дано вы не видели в деле это третье
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
lex_m_p
Чтоб в подьем зимой не гальмовать , чтоб притормозить перед ямой на склоне и тронутся снова , чтоб когда передние колеса бексуют в грязи выехать назад , да примеров валом где 4вд даже на пузотерке является...
Ну, во-первых, Гальмовать - это значит тормозить :) А тормозить в подъем... ну да ладно)) во-вторых, что я должен был написать в своем посте: 4ВД даже на седане реально необходим в некоторых регионах, (ДВ, Мурманск и пр.). Но для жителя средней полосы России, без перепадов высот, сопок и гор - без клиренса 4ВД бесполезно. ИМХО
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Антон
Ну, во-первых, Гальмовать - это значит тормозить :) А тормозить в подъем... ну да ладно)) во-вторых, что я должен был написать в своем посте: 4ВД даже на седане реально необходим в некоторых регионах,...
Тормозишь ты , а гальмовать тоже самое что буксовать , накатывать лёд , т.е тронуться в горку на 2вд не получится , когда как на 4вд проблем с этим нет .
Как я и говорил ранее субъективное "имхо" не имеющее никакого отражения реальности .. поездишь на 4вд , тогда будет диалог а пока пустое это
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
Сергей
Пермь
Scout66
Скажу по секрету: в весте нет датчиков давления, просто система абс-есп отслеживает на сколько одно колесо вращается быстрее остальных
спасибо
 
 
Ответить
Вообще не произвела. Будет такой же пухляк на тоненьких ножках как и икс рэй. Веста седан как-то лучше смотрится.

Видел универсал в крокусе на выставке - там да, нормалек. Но с конвейера пойдет другое.
 
 
Ответить