Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Vesta отправили на зимние испытания системы ESP в Европу

Lada Vesta отправили на зимние испытания системы ESP в Европу

30 Декабря 2014 | 161716 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
7651 (87%)
1161 (13%)
В тестах по мировым стандартам примет участие Веста, собранная в конце 2014 года.
В тестах по мировым стандартам примет участие Веста, собранная в конце 2014 года.

Пресс-служба «АвтоВАЗа» сообщила о том, что пилотный экземпляр нового седана Lada Vesta направлен на испытания системы ESP (электронный контроль устойчивости) в Европу.

В тестах по мировым стандартам примет участие Веста, собранная в конце 2014 года. Системе ESP седана предстоит пройти адаптацию на зимних полигонах с низким коэффициентом сцепления с дорогой. Машину также проверят и на дорогах общего пользования.

В компании отмечают, что ESP войдет в список базового оснащения Lada Vesta, а в ходе тестов будут определены ее оптимальные настройки. «Работа антиблокировочной и противобуксовочной систем, распределение тормозных сил по осям автомобиля, контроль устойчивости, предотвращение скатывания на подъеме при начале движения — специалисты будут тщательно оценивать все процессы», — говорят в «АвтоВАЗе».

Европейские испытания системы ESP — второй из запланированных для Весты масштабных тестов, но о первом и третьем представители компании подробностей пока не раскрывают.

Напомним, премьера Lada Vesta состоялась 27 августа на автосалоне в Москве. Автомобиль планируется запустить в производство в сентябре 2015 года. Заявленная ориентировочная стоимость Весты — от 400 000 рублей.

Lada Vesta Concept
Lada Vesta Concept
 
Lada Vesta Concept
Lada Vesta Concept
 

Комментарии

    
Благ 102
Сообщений: 2015
А что молчим???))))))))))))))
97
253
Ответить
     
Сообщений: 109
своей зимы нет?)
Toyota Corolla 2003 1nz
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003
2032
23
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Данный салон будет фурором, если удержится на серийном авто.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
1081
67
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
уже одно то, что тестить отправили в Европу, говорит о том, что этот автомобиль изначально не проектировался для России!!!! тестить на их дорогах ЕСП, все равно, что отправить боллид для трофи-рейдов на МКАД для тестов подвески.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
717
157
Ответить
     
Сообщений: 2469
В недалёком прошлом, с такими штампами кузова (косые углы-вмятины) чудовищно экспериментировали дети Поднебесной. Искали, так сказать, "свой, неповторимый стиль"! :))
Видать, наши чудо-богатыри-автокузовщики заразились от восточного соседа.
Ладно, переживём. Это же не свиной грипп! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
360
534
Ответить
    
Сообщений: 1124
Фиг знает,этот трафарет ни к селу ник к городу, абсолютно не гармонирует с кузовом авто. Лучше бы сделали без него.
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
424
158
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Отправьте уже её ко мне в Новосибирск!
431
28
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 154
трафарет перебор
195
85
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Почему европа! а как же импортозамещение? в сибири заснеженных дорог не хватает?
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
491
14
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
99% что ЕСП испытанная- переиспытанная от Бош, просто это так напоминают...Чтоб не остывали, будущие продажи
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
398
3
Ответить
     
Сообщений: 105
101
45
Ответить
  
Страна
Сообщений: 281
Дром надо брать на длительный тест , согласен быть пилотом )
221
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
Ущипните меня!!! Первый отечественный авто,который НРАВИТСЯ!
541
78
Ответить
   
omzg
Сообщений: 26622
я один вижу что они *опу гранты на бок весты натянули?
четыре муфты vvt-i в одном двигателе, один торсен в одном редукторе.
231
252
Ответить
андрей 1986
Тулун
Artecs54:
99% что ЕСП испытанная- переиспытанная от Бош, просто это так напоминают...Чтоб не остывали, будущие продажи
поддержу
60
8
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
очень даже ничего...
продажа МТЛБ/МТЛБу.
83
28
Ответить
 
Сообщений: 7254
Пока пройдут все испытания, цена машины подрастет до 550 тысяч
266
10
Ответить
  
Сообщений: 304
А что в России уже мало "снежных полигонов"???
93
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Хорошо что не в попонию. Там сделают - потом работать не будет. Как привод на нонде срэвэ.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
49
168
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Послушные исполнители воли альянса ниссан-рено заинтересованы создать машину лучше, чем выпускает альянс в том же классе, ну ну....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
59
11
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
веста мы в тебя верим)
129
31
Ответить
  
Сообщений: 8989
в сибири развалится. от соли сгниёт
89
145
Ответить
    
Сообщений: 1692
Надеюсь эти убогие подштамповки по бортам, в серию не пойдут
219
115
Ответить
   
Сообщений: 578
т@тарин:
А что молчим???))))))))))))))
]
Там зима есть и дороги нормальные, а у нас с такой зимы и такими дорогами она явно испытания провалит,. Глупо отправлять машину в Европу на испытания, если ездить ей суждено в России!
128
14
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
на полпробега должно хватить...
ringrazio l'universo
31
39
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Я думаю, что тут дело в том, что тестирование в Европе может проводиться для нескольких целей.
Например, надо "засветиться" для Европы. Или в тестировании будет принимать участие какая-нибудь комиссия, вроде e-ncap, чтобы результаты исследований носили официальный характер.
Может ещё какие цели есть.
153
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
А тесты в жаре будут?
Продам уши от мертвого осла.
22
4
Ответить
   
ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Сообщений: 591
Ну вот могут же сделать то что нравится 84% проголосовавшим, молодцы давайте продолжайте, будет внещний вид и качество народ будет брать и радоваться!!! Мы в космос летаем так и машины может уже пора делать соответственно нынешним стандартам. Чесно скажу я куплю это авто!!! С наступающим всех новым годом уважаемые форумчане!!!
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!
217
28
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Мне одному показалось, что опа похожа на Ауди?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
25
96
Ответить
   
Сообщений: 23677
music-1:
Ущипните меня!!! Первый отечественный авто,который НРАВИТСЯ!
а как же 21-ая волга?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
88
17
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
24
25
Ответить
   
ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Сообщений: 591
sergey22rus:
Мне одному показалось, что опа похожа на Ауди?
мне кажется все равно пытались что то свое придумать, а как можно на кого- нибудь не походить ведь сейчас ужас сколько кузовов!
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!
45
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
FlowMM:
А что в России уже мало "снежных полигонов"???
в России сходимость и воспролизводимость параметров для тестов только под меткой "..опа"" гарантированы. Для серьезных испытаний, увы..
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
12
5
Ответить
  
Сообщений: 284
Дизайнер Стив Маттин поэтому получилось не жигули, своих дизайнеров к сожалению родина не вырастила.
35
34
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 65
Я ее хочу черт побери!
52
35
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
База 2,6 это плюс,а то кроме ларгуса ничего нет.Калинам-приорам пора уже на покой
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
64
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Выглядит отлично! Реально не стыдно за такое авто (чисто внешне), но начинка как всегда будет на троечку.
Toyota Sprinter Carib 4WD 1.6 1990г. ПРОДАН
Toyota bB 1.3 2004г. ПРОДАН
53
21
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
grafix1:
Почему европа! а как же импортозамещение? в сибири заснеженных дорог не хватает?
FlowMM:
А что в России уже мало "снежных полигонов"???
Боши будут настраивать (читай-программировать) есп на своем полигоне(базе), чё они сюда попрутся?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
47
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
frasier:
Дизайнер Стив Маттин поэтому получилось не жигули, своих дизайнеров к сожалению родина не вырастила.
Каких своих?Завод уже давно не наш
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
38
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Ваз принадлежит, рено-ниссан! В Европе у них специальные учреждения и полигоны тестирования систем безопасности.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
36
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Очередная игрушка для любителей копаться под капотом......
61
82
Ответить
Lizard
Пермь
Сергей:
Очередная игрушка для любителей копаться под капотом......
Я за 3 с небольшим года на своей приоре проехал около 160.000 км. заменил только генератор и стартер. Стартер скорее всего из за своей глупости(поставил шерхан 5 крутить двигатель 2 секунды при автозапуске).Расходники типа ремни грм+ролики несчитаем.
Итого я на запчасти+ремонт потратил 8700 рублей. Делаем вывод, что ВАЗ уже не тот каким его знали наши предки.
159
54
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
music-1:
Ущипните меня!!! Первый отечественный авто,который НРАВИТСЯ!
Ага, когда сменили отечественного руководителя, уволили отечественного дизайнера, запустили иностранную платформу Renault, тогда и получится автомобиль, который нравится.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
70
7
Ответить
   
ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Сообщений: 591
Reeker:
Ага, когда сменили отечественного руководителя, уволили отечественного дизайнера, запустили иностранную платформу Renault, тогда и получится автомобиль, который нравится.
есть доля правды
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!
44
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
обкатают и во все дыры залезут
1
9
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
интересно кто ее там * в европе* проверять будет и где потом результат смотреть. и побольше бы по ней тестов. и 400тр за стандарт комплектацию - уверен надо стучать трижды по дереву и плеваться через левое плечо и не факт, что не повысят на много процентов)
37
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Reeker:
Ага, когда сменили отечественного руководителя, уволили отечественного дизайнера, запустили иностранную платформу Renault, тогда и получится автомобиль, который нравится.
лучше бы забрали этого импортного руководителя куда подальше. с таким руководителем и врагов не надо
10
89
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
romdl:
лучше бы забрали этого импортного руководителя куда подальше. с таким руководителем и врагов не надо
Андерсон-то чем помешал?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
52
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
А почему не в Сибирь?
20
8
Ответить
 
45
Сообщений: 238
sergey22rus:
Мне одному показалось, что опа похожа на Ауди?
Нет, мне напомнила Х6.....:-)
9
17
Ответить
     
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 114
grmix:
своей зимы нет?)
Эт точно)))у на она куда суровее будет)))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
8
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
На зимние испытания не в гейпропу отправлять надо, а за Урал. Вот там нормальные будут испытания.
Они бы ещё на "зимние испытания" в Египет отправили. Бггггггг
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
44
29
Ответить
  
Сообщений: 12954
costa22:
Данный салон будет фурором, если удержится на серийном авто.
Нравится кожа молодого чемодана на сидушках?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
19
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Тем временем уже собираются разрабатывать Весту хэтчбек... http://ladavesta.su/viewtopic.php?id=107
Мой отзыв: Nissan Sentra 2014
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
Гад:
Боши будут настраивать (читай-программировать) есп на своем полигоне(базе), чё они сюда попрутся?
Танки свои они в 30-х годах на наших полигонах под Казанью испытывали, а танки это все же не автомобили (с точки зрения секретности, хоть у нас тогда и мир, дружба, жвачка были...)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
9
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Ясно одно. Хотят засветить её в европе, так гораздо дешевле, народ везде будет бросать на неё взгляд, ибо ни чего похожего на неё нет и она как бельмо явно там засветится. Западный рынок всегда был в приоритете, валюта и прочее, да и любители лад там есть и не мало. Понятно, что комплектация для западных рынков ни чего общего не будет иметь с внутренним. Проведут проверку боем так сказать.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
10
17
Ответить
  
Сообщений: 12954
Веста с "мятыми" дверями не нравится, намного больше интересует новая Нива.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
23
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
grafix1:
Почему европа! а как же импортозамещение? в сибири заснеженных дорог не хватает?
Дак этож для быдла пропагандируют про гейропу и пендосию! Вы не заметили что большая часть людей во власти имеют недвижимость и семьи преимущественно за рубежом в той самой гейропе!
40
10
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
grafix1:
Почему европа! а как же импортозамещение? в сибири заснеженных дорог не хватает?
Вот вы эту ******н.ю. купите,покатаетесь,найдёте проблемы,сообщите на завод и -вот оно российское тестирование,а в Европе,куда,видимо она будет поставляться,такое вытирание ног о клиента не прокатит,поэтому там и тестируют.
16
9
Ответить
 
Сообщений: 7137
мы уже рендерам европейских производителей не верим, с чего мы должны поверить в эту картинку? вот откроем дверь, присядем, принюхаемся, подавим пальцами - тогда и скажем свое веское.... фу
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
20
18
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Lizard:
Я за 3 с небольшим года на своей приоре проехал около 160.000 км. заменил только генератор и стартер. Стартер скорее всего из за своей глупости(поставил шерхан 5 крутить двигатель 2 секунды при автозапуске).Расходники типа ремни грм+ролики несчитаем.
Итого я на запчасти+ремонт потратил 8700 рублей. Делаем вывод, что ВАЗ уже не тот каким его знали наши предки.
А какой предел прокрутки стартера в миллисекундах? А сколько нужно крутить для его выхода из строя?
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
10
18
Ответить
     
Сообщений: 3705
и 50 лет не прошло как шагнули в ногу со временем!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
23
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
grmix:
своей зимы нет?)
grafix1:
Почему европа! а как же импортозамещение? в сибири заснеженных дорог не хватает?
В России и в частности в Сибири невозможно провести тест по мировым стандартам априори,в силу ряда причин.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
24
3
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
-ХИРУРГ-:
В России и в частности в Сибири невозможно провести тест по мировым стандартам априори,в силу ряда причин.
И первая причина: Унас зима не по мировым стандартам!
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
31
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Если с концепта перейдёт в серийное производство без изменений будет хорошо,выглядит достойно. На боковых панелях с изгибами перестарались,хватило бы одного,но это чисто моё мнение.
Ушёл.
23
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Difinitive:
Если с концепта перейдёт в серийное производство без изменений будет хорошо,выглядит достойно. На боковых панелях с изгибами перестарались,хватило бы одного,но это чисто моё мнение.
Мне тоже кажется, с глубиной рельефа перестарались. Раза в два поменьше глубину, и смотрелось бы отлично.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
17
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 337
С этими вмятинами каждый раз подходя к машине будет посещать мысль- ***..... въе*****ь в меня.
19
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Дизайн экстерьера - тихий ужас! И зачем ехать в Европу, вы для них машину делаете или для России!!!??? Совсем уже что ли.
Тише едешь - дальше будешь
13
39
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Борррис:
И первая причина: Унас зима не по мировым стандартам!
Дорогой мой "эксперт" дрома и всех машин здесь обсуждаемых,пожалуйста не надо мыслить так примитивно,ЗИМА тут абсолютно ни причём,дело в том,что в России в принципе невозможно провести тест по МИРОВЫМ стандартам в силу отсутствия у нас любой из составляющих для проведения ТАКИХ тестов.Если начать конкретизировать,то не хватит всей страницы для обсуждения данной новости,если интересно Гугл в помощь.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
29
8
Ответить
   
Сообщений: 23269
хэтч будет агонь
американцы не были на Луне
14
5
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
А вот эти рельефы на дверях и переходящие на крылья, это такие рёбра жёсткости, кто как думает?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
7
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
-ХИРУРГ-:
Дорогой мой "эксперт" дрома и всех машин здесь обсуждаемых,пожалуйста не надо мыслить так примитивно,ЗИМА тут абсолютно ни причём,дело в том,что в России в принципе невозможно провести тест по МИРОВЫМ стандартам в силу отсутствия у нас любой из составляющих для проведения ТАКИХ тестов.Если начать конкретизировать,то не хватит всей страницы для обсуждения данной новости,если интересно Гугл в помощь.
Началось. И в чём выражается этот самый "ЭКСПЕРТ" всех машин тут обсуждаемых? Приведите пример пожалуйста! А про нашу нестандартную зиму, это так скажем, шутка. Основана ра реальных отличиях нашей зимы от, скажем европейской.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
11
18
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 12488
отправили в европу.....на санкции чтоли ответили?
27
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Борррис:
Началось. И в чём выражается этот самый "ЭКСПЕРТ" всех машин тут обсуждаемых? Приведите пример пожалуйста! А про нашу нестандартную зиму, это так скажем, шутка. Основана ра реальных отличиях нашей зимы от, скажем европейской.
Чтоб ни у кого больше не было глупых вопросов :
Для того, чтобы седан Vesta можно было продавать в Европе, он должен быть оборудован системой ESP. Напомним, c 1 ноября этого года все новые легковые автомобили массой до 3,5 тонны и легкие коммерческие машины, продаваемые на территории Евроcоюза, обязаны иметь систему динамической стабилизации в качестве базового оснащения. В 2015 году это требование распространится и на другие виды транспорта, до этого обязательной являлась лишь ABS.

В компании Bosch (один из мировых поставщиков комплексов ESP) утверждают, что только в 2011 году системы стабилизации смогли предотвратить около 33 тыс. дорожно-транспортных происшествий в 25 странах ЕС. При условии оснащения всех автомобилей этой системой можно было бы избежать до 80% аварий, вызванных заносами.

Один из пилотных автомобилей Vesta в ближайшее время пройдет в Германии тестовые испытания по калибровке системы курсовой устойчивости, которая войдет в базовую комплектацию. В России пока нет специалистов и оборудования, которые смогли бы настроить данную систему. Возможно, появление ESP в "базе" у Vesta ускорит процесс создания специальной группы разработчиков и испытателей данной системы.

Система курсовой устойчивости с частотой примерно 25 раз в секунду контролирует реальное поведение автомобиля. Она взаимосвязана с ABS, антипробуксовочной системой и блоком управления двигателем, и работает в любых режимах движения: при разгоне, торможении и движении накатом. Если транспортное средство входит в занос, ESP фиксирует критическую ситуацию и срабатывает, возвращая автомобиль на заданную траекторию.

Недавно стало известно, что приблизительно через год после начала продаж седана Lada Vesta (в 2015 году) будет запущено производство хэтчбека Vesta. В ноябре АВТОВАЗ собрал пилотную партию седанов для тестирования, доводки оборудования и технологии сборки.
Источник: За рулем
Доктор сказал - в морг,значит в морг
35
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Не уж-то будет норм авто? С нетерпением жду выхода этого авто, хочу тест-драйв!!!
Дизайн няшный везде, если цена будет 400-600, то можно брать!!!
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
17
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
-ХИРУРГ-:
В России и в частности в Сибири невозможно провести тест по мировым стандартам априори,в силу ряда причин.
С нашими дорогами и участками обледенелого асфальта, особенно в Сибири, в эту тачку въедут через пару дней, а о ней не должен никто знать, тем более в РФ до момента выпуска!
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
9
2
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
-ХИРУРГ-:
Чтоб ни у кого больше не было глупых вопросов :
Источник: За рулем
При чём тут это всё вышенаписанное? Вы меня назвали "экспертом" (в кавычках) дрома и (внимание!) ВСЕХ МАШИН ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМЫХ! Пожалуйста аргументируйте свой выпад!
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
7
24
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Каг всегда, ребята обгуглились, и блещут википидическими познаниями...))) а машина хорошая, да...
13
7
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Lizard:
Я за 3 с небольшим года на своей приоре проехал около 160.000 км. заменил только генератор и стартер. Стартер скорее всего из за своей глупости(поставил шерхан 5 крутить двигатель 2 секунды при автозапуске).Расходники типа ремни грм+ролики несчитаем.
Итого я на запчасти+ремонт потратил 8700 рублей. Делаем вывод, что ВАЗ уже не тот каким его знали наши предки.
Думаете вам кто то тут поверит? За это время и такой пробег, по мнению многих пользователей этого сайта, вы должны были 2 раза сменить прогнивший насквозь кузов, три раза откапиталить движек и вообще 90% свободного времени провести в ремонте своей Приоры. Здесь правду о российских авто ой как не любят. Сказывается праворульное прошлое этого сайта, который сейчас пытается позиционировать себя совсем в другом амплуа.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
42
23
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Reeker:
Ага, когда сменили отечественного руководителя, уволили отечественного дизайнера, запустили иностранную платформу Renault, тогда и получится автомобиль, который нравится.
Извините, а где вы увидели платформу Рено?
18
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Шаман Шаманыч:
В недалёком прошлом, с такими штампами кузова (косые углы-вмятины) чудовищно экспериментировали дети Поднебесной. Искали, так сказать, "свой, неповторимый стиль"! :))
Видать, наши чудо-богатыри-автокузовщики заразились от восточного соседа.
Ладно, переживём. Это же не свиной грипп! :))
соглассен на счёт этих непонятных вмятин по бокам. А если без них смотреть фото вбоковую ( наискозь ) то вполне симпотичная тачка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
5
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Мы уже в Европе что ли?Ганс Христиан Бу Андерсон, твоя машина должна ездить в России, по буеракам и оврагам и бездорожью,а не по автобанам Германии....
11
17
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Машина намечается неплохая, главное что бы качество было не хуже конкурентов (в лице рио/салярис, полуседан), и цена была удержана в рамках разумного, я готов отдать 450к за авто с кондером, электро пакетом, и необходимыми системами безопасности.
А по поводу тестов в Европе, а где её еще тестировать, если там находится главный офис компании, которая и производит настройку!?
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
28
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
зимой лучше у нас испытать
2
12
Ответить
 
Сообщений: 4794
в нормальной комплектации уверен будет 600-700 стоить
20
6
Ответить
   
ТОМСК
Сообщений: 759
за 400 не купить будет
18
2
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Сделайте наконец, нормальный универсал. Веста универсал неплохо бы смотрелась, клиренс 18см, багажник 600литров, мечта дачника
28
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
r0ch:
Хорошо что не в попонию. Там сделают - потом работать не будет. Как привод на нонде срэвэ.
как коропка на волчьявагина педоано...
MCV30
4
18
Ответить
  
Москва
Сообщений: 335
Не надо писать глупости в духе "своей зимы что ли нет?" Своих специалистов мирового уровня по настройке управляемости и ходовых качеств автомобиля у нас нет, а не зимы! Радоваться надо, что автоваз не поскупился и отправил машину на европейские полигоны в руки европейских спецов, чтобы они ее там ездить научили. Восьмерку тоже в свое время специалисты порше настраивали и получилось лучшее советское авто в этом плане.
39
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Если реально вот такую же можно будет купить в салоне, то жене бы присмотрел(на автомате) , понятно, что цена будет ближе к 600 в топе
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
рычаг акпп надо в кожаной аплетке делать в все ок будет))) даже отсталые японцы это поняли
...
6
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
То, что ЕSP в базе, говорит, что машинку делают с прикидкой на экспорт в ЕС.

Эээх.. будет ли полноценный универсал с двиглом 1.8?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
20
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
St.Bender:
То, что ЕSP в базе, говорит, что машинку делают с прикидкой на экспорт в ЕС.
Эээх.. будет ли полноценный универсал с двиглом 1.8?
Было бы очень классно, а то очередной солярис, многим не сильно интересен будет.
И автомат конечно нужен современный, а то это будет не солярис, а китайская подделка на солярис.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Gansta_Sky_R30:
и 50 лет не прошло как шагнули в ногу со временем!
Ещё нет. Пока похож на китае-мобиль, без автомата и очень дорогим кузовным ремонтом.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
22
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Yxta:
Было бы очень классно, а то очередной солярис, многим не сильно интересен будет.
И автомат конечно нужен современный, а то это будет не солярис, а китайская подделка на солярис.
Не вижу ничего плохого, даже если это будет ещё один "Солярис" в том числе. Солярка - весьма удачная модель и ориентироваться на неё даже полезно.

Гранту делали по мотивам Логана и вышло неплохо в своём сегменте. И чего бы теперь не замахнуться на другого бестселлера нашего рынка?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
10
3
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 282
Москва - Владивосток отправьте, если реально доедет без поломок, можно памятник поставить.
Автострахование и Тех.Осмотр. Помощь в оформление кредитов. Тел. 89886234555.
10
13
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
С этими буквами "L A D A" на багажнике, определенно что-то надо делать! Все остальное на высоте!
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
5
23
Ответить
   
Сообщений: 29598
блин отправьте вы ее в забайкалье например или к нам... ***** европа то
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 943
Как её "быстро" потребителю подают, устареет как Калина в свое время
7
5
Ответить
Олег
Москва
Для такси как раз!!! выглядит лучше Логана однозначно!!!
10
1
Ответить