Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Минпромторге РФ назвали условия возобновления сборки Lada Vesta в Узбекистане

В Минпромторге РФ назвали условия возобновления сборки Lada Vesta в Узбекистане

18 Сентября 2023 | 4785 просмотров

В Узбекистане может возобновиться сборка Lada Vesta, но для начала АВТОВАЗу необходимо нарастить производство компонентов и насытить этой моделью внутренний рынок, такое заявление сделал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Все зависит от того, как будут наращиваться объемы производства комплектующих внутри страны и удовлетворение спроса на внутреннем рынке. У нас сегодня, я бы сказал, повышенный спрос. Думаю, что в ближайшее время вернемся к оценке этого проекта и будет принято решение», — приводит слова Мантурова агентство «Интерфакс».

Весной глава АВТОВАЗа Максим Соколов заявил, что компания рассматривает организацию производства обновленной Lada Vesta на мощностях партнера в Узбекистане.

Весту уже производили в Узбекистане — правда, дорестайлингового образца. В 2021-2022 годах сборка машины из российских машинокомплектов велась на мощностях завода «Джизак-ADM».

 

Комментарии

     
Брянск
Сообщений: 2374
Узбеки будут собирать Лады и у себя и у нас
145
1
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Всё понятно! Пока ПОСТАВКА Узбеков не придет , станки в Узбекистане не запустят!
п.с. Шантаж)ахахаха
57
6
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
" Директора письменных столов" !
51
3
Ответить
Алексей
Кемерово
А они им вообще нужны? :))
51
7
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Повышенный спрос на весту nrg?)) За 2 000 000 рублей с 90 сильным дрыглом???

Он шутит или прикалывается над нами?!?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
109
12
Ответить
     
Сообщений: 3888
мы могли бы засыпать весь мир узбекскими вестами, но у нас нет ресурсов, а все кадры уехали в тольяти
51
3
Ответить
24998628
Ну щас пойдут косяком контуженные шутники со своими шутейками!)
20
69
Ответить
  
Сообщений: 13323
Тогда может не надо нам дополнительных узбеков?
Продам уши от мертвого осла.
44
2
Ответить
  
Сообщений: 13323
Готовы поехать в Узбекистан на работу на з/п 120 т.р. в месяц? (Проживание и питание за счёт работодателя) да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
72
43
Ответить
     
Сообщений: 3888
ПАЛАСИО
Готовы поехать в Узбекистан на работу на з/п 120 т.р. в месяц? (Проживание и питание за счёт работодателя) да+, нет -
главное не ошибиться и не попасть на хлопковую плантацию за 5 долларов в месяц
111
4
Ответить
  
Сообщений: 13323
FRLS
главное не ошибиться и не попасть на хлопковую плантацию за 5 долларов в месяц
Может 5 долларов в час?
Продам уши от мертвого осла.
12
35
Ответить
Тёмная Ночь
Я правильно понимаю, что новости про выпуск 400 тысяч рестайлинговых Вест, до конца года уже некотируется?
Ну ясно.))
44
7
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Готовы поехать в Узбекистан на работу на з/п 120 т.р. в месяц? (Проживание и питание за счёт работодателя) да+, нет -
Отличное предложение, учитывая, что там цены в целом ниже и 120 там будет ощущаться, как 200 тут грубо говоря
да еще и проживание с кормежкой, красота
30
12
Ответить
Откаты, распилы, подлоги. Эх, всё заново нужно начинать :))) или уже всё честно?
18
6
Ответить
Роман
Красноярск
Интересно о чём договорились)
31
5
Ответить
     
Сообщений: 3888
ПАЛАСИО
Может 5 долларов в час?
тогда лучше туда чем на узбекский автотаз😂😂
9
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Это плохо или хорошо?
2
11
Ответить
  
Сообщений: 12322
emirovod
Повышенный спрос на весту nrg?)) За 2 000 000 рублей с 90 сильным дрыглом???

Он шутит или прикалывается над нами?!?
Да не, там как раз то она будет стоить 1 млн, но Россиянам продавать запретят...)
Важно быть, а не казаться.
26
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Trevor
Да не, там как раз то она будет стоить 1 млн, но Россиянам продавать запретят...)
Тоже верно)) Утильсбор)))))
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
13
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Роман
Интересно о чём договорились)
На фотке даже банщик засветился. Вот так попарил кого надо, в нужное время, в нужном месте, сразу поднялся.
19
1
Ответить
12181928
Абакан
Надо делать версию Drive Active с мотором от Гранты Спорт на 118лс!
5
2
Ответить
17774526
Челябинск
Прекрасный РОССИЙСКИЙ автомобиль!!!
9
11
Ответить
madmax257
Тюмень
Интересно, к нам завезли узбеков чтобы Лады собирать,а в Узбекистане хотят Лады собирать.
Так кто там собирать то их будет если, узбеки уже в России собирают? Пусть собирают в России и сразу с завода гонят к себе на родину. Так даже дешевле для них будет.
13
 
Ответить
     
иркутск-калининград
Сообщений: 3256
Алексей
А они им вообще нужны? :))
У них Шевики свои есть.
13
1
Ответить
28841875
Х. З... неужели реально повышенный спрос за 2 ляма на этого динозавра ископаемого.. Ну тогда правда- в России дураков на сто лет вперд припасено
24
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
вечером рабочих утром стулья
6
 
Ответить
27355947
Rats
Узбеки будут собирать Лады и у себя и у нас
1 вариант: Из тех комплектующих что смогут вынести с завода.
2 вариант: будут получать зарплату комплектующими и у себя собирать.
9
1
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Роман
Интересно о чём договорились)
Что можно купить у страны, у которой, кроме патронов, ничего нет?)))
20
3
Ответить
Алексей
emirovod
Повышенный спрос на весту nrg?)) За 2 000 000 рублей с 90 сильным дрыглом???

Он шутит или прикалывается над нами?!?
Нет,за 1,23 млн.
5
11
Ответить
RulonAboev
Ейск
Смотрите какие важные, они ещё условия ставят!
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нарастим производство за 3 года.
Догоним и перегоним америгу.
... понятно.
Но они та уедут к детям. Будут пить утренний кофе с видом на альпийские луга, на морские побережья, на Темзу, на такой большой и такой центральный, парк... А вы та че делать бутите?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
1
Ответить
globus
emirovod
Повышенный спрос на весту nrg?)) За 2 000 000 рублей с 90 сильным дрыглом???

Он шутит или прикалывается над нами?!?
Так и есть. Их 10 штук произвели, а желающих приобрести 12 оказалось.
7
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Минпромторг надо признать террористической организацией.
15
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ПАЛАСИО
Готовы поехать в Узбекистан на работу на з/п 120 т.р. в месяц? (Проживание и питание за счёт работодателя) да+, нет -
хорошо что вставили - Проживание и питание за счёт работодателя.

за аренду жилья с постоянным светом и водой - выложили бы от 70 тыс. руб . (1-2 комн. квартира)
 
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
12181928
Надо делать версию Drive Active с мотором от Гранты Спорт на 118лс!
пускай вклеивают в подкапотное - ДВС 2,7 от Патрика.
150 л.с., возможность реализовать 4wd, и значительная разница веса авто - создадут скорее всего незначительный спрос на нишевый продукт. типа универсал и карго.

для нива Тревел пускай вклеивают в подкапотное - ДВС 2,5-литровым турбодизелем GAZ G31C
1
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
28841875
Х. З... неужели реально повышенный спрос за 2 ляма на этого динозавра ископаемого.. Ну тогда правда- в России дураков на сто лет вперд припасено
в контексте "повышенный спрос" - нужно читать дефицит.

в то время как многие это трактуют - ажиотаж и покупка.
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
КУДРЯШКИ
" Директора письменных столов" !
Логистические операторы передвижения письменных принадлежностей по плоскости офисной мебели.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
 
Ответить
Алексей
Спасск-Дальний
emirovod
Повышенный спрос на весту nrg?)) За 2 000 000 рублей с 90 сильным дрыглом???

Он шутит или прикалывается над нами?!?
Для Москвы это не деньги ,а мы на японках поездом
4
1
Ответить
Гордон Шамуэй
Rats
Узбеки будут собирать Лады и у себя и у нас
За Анвара и за Сашку!
2
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Там не получится собирать, узбеков то уже вывозят на автоваз.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
17774526
Прекрасный РОССИЙСКИЙ автомобиль!!!
С французскими корнями и китайской начинкой.
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Lehach88
Минпромторг надо признать террористической организацией.
И не только
4
 
Ответить
22917386
Петрович
Отличное предложение, учитывая, что там цены в целом ниже и 120 там будет ощущаться, как 200 тут грубо говоря
да еще и проживание с кормежкой, красота
Да, а еще вкусный плов и спелая дыня.
 
 
Ответить
22917386
Петрович
Отличное предложение, учитывая, что там цены в целом ниже и 120 там будет ощущаться, как 200 тут грубо говоря
да еще и проживание с кормежкой, красота
Хотя не обремененному семьей и без возможности найти себя в своей стране, почему бы и не поехать мигрантом в зажиточную республику?
 
 
Ответить
15324823
Новосибирск
22917386
Да, а еще вкусный плов и спелая дыня.
Цены на продукты как в России, что-то даже дороже. Аренда квртиры в 2 раза дороже если нет перебоев с водой, светом и газом как у остальных, это вечная проблема во всех городах Узбекистана.
1
1
Ответить
танкист
Барнаул
Ещё у себя толком ничего не наладили...
1
 
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
15324823
Цены на продукты как в России, что-то даже дороже. Аренда квртиры в 2 раза дороже если нет перебоев с водой, светом и газом как у остальных, это вечная проблема во всех городах Узбекистана.
да?
Удивлен, думал там все дешево
2
 
Ответить
Штутгарт
А им эти Лады зачем? разве что для ассортимента.
А так не вижу смысла, у них свой производитель, у которого современнее модели, шире гамма, запчасти продаются чуть ли не в каждой аптеке.
3
 
Ответить
Rats
Узбеки будут собирать Лады и у себя и у нас
на узбекский автозавод будут завозить российских рабочих.
 
 
Ответить
Петрович
Отличное предложение, учитывая, что там цены в целом ниже и 120 там будет ощущаться, как 200 тут грубо говоря
да еще и проживание с кормежкой, красота
так ещё и плюс что отличная еда , овощи-фрукты свежие, ну и для многих от мобилизации свалить можно на законных основаниях, думаю что пару миллионов российских граждан с радостью бы туда рванула на этих условиях.
 
 
Ответить