Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Узбекистане начали собирать Lada

В Узбекистане начали собирать Lada

21 Сентября 2021 | 6728 просмотров
Лады станут доступнее для узбеков.
Лады станут доступнее для узбеков.

АвтоВАЗ объявил о старте серийной сборки Lada в Узбекистане. Автомобили делают на мощностях местной компании Roodell.

В среднеазиатской стране выпускают Vesta SW и SW CrossXRAYLargus и Largus Cross, продавать их планируют на внутреннем узбекском рынке.

Roodell организовал сборку автомобилей Lada на новом заводе «Джизак-ADM», расположенном в свободной экономической зоне Джизак. Процесс налажен с учетом всех требований АвтоВАЗа к оборудованию, технологическим процессам и качеству. Персонал, участвующий в проекте, прошел необходимую подготовку. 

Местная сборка сделает автомобили Lada более доступными для потребителей. Кроме того, она расширит охват клиентов за счет участия в государственных закупках Узбекистана. 

До сих пор в Узбекистан Lada поставляли в готовом виде, по итогам 2020 года здесь было продано 5 тысяч авто. В стране работают 18 дилеров российского бренда.

Сборка Lada в Узбекистане
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ларгус у узбеков популярен, особенно семиместный.
69
8
Ответить
4040
"Взяточники из РФ помогают взяточникам из Узбекистана пилить народные деньги"
Холст, масло, Государственная Третьяковская Галерея. Художник - В. Путин.
115
103
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Сборка такая сборка. Колеса прикручивать.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
46
6
Ответить
  
Сообщений: 12776
Lada Chlopok
Продам уши от мертвого осла.
34
23
Ответить
Руслан
Анапа
В Узбекистане после этого стоимость будет ниже чем у нас.
83
8
Ответить
  
Сообщений: 12776
"Лады станут доступнее для узбеков"...
Дром, в Узбекистане, кроме узбеков других национальностей нет??
Продам уши от мертвого осла.
50
30
Ответить
Кто же теперь дэу будет брать?
24
8
Ответить
4040
ПАЛАСИО
"Лады станут доступнее для узбеков"...
Дром, в Узбекистане, кроме узбеков других национальностей нет??
Как думаете, почему Узбекистан называется УЗБЕКИстан? А не ВСЕНАЦИИСТАН?
56
74
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Качество полюбому выше чем у русской будет)
14
60
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Lada Chlopok
Lada Uchkuduk
54
7
Ответить
   
Сообщений: 919
Мощной, уверенной поступью, наши Русские Лады - завоёвывают мировое экономическое пространство!
18
35
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гнить будут также как Нексии?
21
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то завод у них совсем пустой, где лента конвейера? Видать только колеса и прикручивают.
51
5
Ответить
   
Сообщений: 919
Такое событие было бы не возможно - без поддержки автоваза, нашим Великим Многонациональным лидером!
25
15
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
обычный распил денег простых россиян

а еще найдутся такие, которые увидят в сборке этих ведер какие-то плюсы
23
37
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Альберт Михайлович
Такое событие было бы не возможно - без поддержки автоваза, нашим Великим Многонациональным лидером!
Аккаунт Мудрый Пенсионер уже забанили?
31
2
Ответить
Алексей Выдрин
Лада-Декханин.
3
11
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то завод у них совсем пустой, где лента конвейера? Видать только колеса и прикручивают.
У нас такие "заводы" СТО называются.
26
4
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то завод у них совсем пустой, где лента конвейера? Видать только колеса и прикручивают.
Постановочное фото😁😁😁
18
3
Ответить
  
Сообщений: 12776
Руслан
В Узбекистане после этого стоимость будет ниже чем у нас.
будем гонять с Узбекистана Лады )
Продам уши от мертвого осла.
19
6
Ответить
4040
Sergey409
Качество полюбому выше чем у русской будет)
Слой шпакли точно будет ровнее. У них опыт)
А уж если напольный ковролин на кафель заменить - вообще будет идеально.
29
9
Ответить
  
Сообщений: 12776
Судя по фото: начали собирать ЛадУ
Продам уши от мертвого осла.
11
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Логики как-то нет! Ладно бы таджикистан, кыргыстан и прочий тан, где нет своего автосборочного производства. Уздэу в узбекистане - монополист местного рынка и по цене и по качеству, смысл вести в Тулу свои самовары???
12
22
Ответить
Dragocennyi
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Uchkuduk
Три колодца!
14
4
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то завод у них совсем пустой, где лента конвейера? Видать только колеса и прикручивают.
Глазки разуй.
На фото установка задней балки. Передней подвески нет ещё.
Для тебя это все на уровне колеса прикрутить?
24
9
Ответить
Сыгда
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то завод у них совсем пустой, где лента конвейера? Видать только колеса и прикручивают.
не прикручивают, а откручивают - судя по фото.
сначала разбирают, потом собирают
16
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
torn357
Логики как-то нет! Ладно бы таджикистан, кыргыстан и прочий тан, где нет своего автосборочного производства. Уздэу в узбекистане - монополист местного рынка и по цене и по качеству, смысл вести в Тулу свои самовары???
если узбеки берут лады с конскими пошлинами, то при локальной сборке брать еще лучше начнут

зачем в россии собирают фольксваген, если есть хундай?
27
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
ПАЛАСИО
"Лады станут доступнее для узбеков"...
Дром, в Узбекистане, кроме узбеков других национальностей нет??
узбеки это и национальность и принадлежность к стране

вас с такими придирками необоснованными к словам в жизни часто душнилой называют?
21
12
Ответить
Каплану не говорите. Это его подкосит.
16
7
Ответить
4040
"Взяточники из РФ помогают взяточникам из Узбекистана пилить народные деньги"
Холст, масло, Государственная Третьяковская Галерея. Художник - В. Путин.
Почему пропускаете прием таблеток прописанных взяточником из поликлиники?
24
9
Ответить
23102355
ПАЛАСИО
"Лады станут доступнее для узбеков"...
Дром, в Узбекистане, кроме узбеков других национальностей нет??
Завались уже
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
4040
Как думаете, почему Узбекистан называется УЗБЕКИстан? А не ВСЕНАЦИИСТАН?
Потому, что титульная нация там - узбеки. Ваш КЭП,

Но это не значит, что "Лада станет доступнее для узбеков, а для узбекистанцев других народностей (таджиков, казахов, русских) - не станет".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
2
Ответить
   
Сообщений: 919
4040
Слой шпакли точно будет ровнее. У них опыт)
А уж если напольный ковролин на кафель заменить - вообще будет идеально.
Шпатлют они отвратительно криво, с холмами, наплывами, вкривь и вкось кляксами, не вышкуривают, и кафель кладут так как только для мазанок сойдет, так и штукатурка у них вся неровная. Но пожалуй получше чем это сделает рирайтер-копирайтер, шпателя в руках не державший никогда.
14
3
Ответить
    
Сообщений: 36347
4040
"Взяточники из РФ помогают взяточникам из Узбекистана пилить народные деньги"
Холст, масло, Государственная Третьяковская Галерея. Художник - В. Путин.
сразу на ум слова Лаврова приходят
20
5
Ответить
4040
Не важно
Почему пропускаете прием таблеток прописанных взяточником из поликлиники?
Так он их вам прописал, не мне)
7
16
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
fareast
сразу на ум слова Лаврова приходят
Это того кто семью любовницы за госсчет по заграницам катает, ну да.... цитаты таких не забываемы
11
5
Ответить
4040
Альберт Михайлович
Шпатлют они отвратительно криво, с холмами, наплывами, вкривь и вкось кляксами, не вышкуривают, и кафель кладут так как только для мазанок сойдет, так и штукатурка у них вся неровная. Но пожалуй получше чем это сделает рирайтер-копирайтер, шпателя в руках не державший никогда.
Никогда не нанимал для таких дел копирайтера, но все узбеки, которые делали у меня ремонт, были относительно рукастые и косячили минимально. Может, просто повезло.
13
10
Ответить
4040
fareast
сразу на ум слова Лаврова приходят
«Надо семью на виллу Дерипаски отправить»?
Эти слова?
10
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
А че там тоже баллы, пошлины? Готовое ввозить нельзя? Обязательно разбирать перед отправкой?
 
 
Ответить
23668881
Альберт Михайлович
Шпатлют они отвратительно криво, с холмами, наплывами, вкривь и вкось кляксами, не вышкуривают, и кафель кладут так как только для мазанок сойдет, так и штукатурка у них вся неровная. Но пожалуй получше чем это сделает рирайтер-копирайтер, шпателя в руках не державший никогда.
Если ты таких криворуеих нанимал, то это твои проблемы. У меня с ними ни разу проблем не было: все качественно, в сроки и адекватной цене.
7
4
Ответить
13265853
Самара
У них наша продукция тоже дешевле будет, как бензин например?
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3812
пусть там и остаются
узбеки хоть тоже поездят на отличных автомобилях!!!
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12776
4040
Как думаете, почему Узбекистан называется УЗБЕКИстан? А не ВСЕНАЦИИСТАН?
Например там живут каракалпаки
Продам уши от мертвого осла.
7
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
4040
"Взяточники из РФ помогают взяточникам из Узбекистана пилить народные деньги"
Холст, масло, Государственная Третьяковская Галерея. Художник - В. Путин.
Уже более 2х лет вазом на 3/4 владеют французы. Это частная компания, путин там совсем ничего не решает. Твои методички совсем устарели, поменяй.
18
10
Ответить
   
Сообщений: 919
23668881
Если ты таких криворуеих нанимал, то это твои проблемы. У меня с ними ни разу проблем не было: все качественно, в сроки и адекватной цене.
Я сам делаю лучше твоих узбеков. А вообще, как сказал наш многонациональный лидер и многие члены правительства - нам нужно больше мигрантов, и тут я целиком и полностью на стороне нашей власти, так как они лучше нас знают, ​что хорошо стране и экономике, а наше дело маленькое, молчать в тряпочку и работать на благо Родины. Большое видится на расстоянии, так и наши вожди видят и оценивают всю картину целиком, они видят то что недоступно нам, маленьким людям, букашкам, муравьишкам, мы видим песчинку они видят горы! Их титанический интеллект совершает мощнейший анализ, мы можем, лишь изо дня в день, тащить свою маленькую соломинку, в общий громадный муравейник Россия!
15
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
4040
Как думаете, почему Узбекистан называется УЗБЕКИстан? А не ВСЕНАЦИИСТАН?
Ну вот ты же еврей, хоть и россиянин. Неправильно будет тебя называть русским, а не россиянином. Так же правильно будет писать не узбеков, а узбекистанцев, так как там кроме узбеков живут много национальностей.
10
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Max Starikov
обычный распил денег простых россиян

а еще найдутся такие, которые увидят в сборке этих ведер какие-то плюсы
причем тут ваз и простые россияне?
4
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
4040
Никогда не нанимал для таких дел копирайтера, но все узбеки, которые делали у меня ремонт, были относительно рукастые и косячили минимально. Может, просто повезло.
Может у тебя зрение уже до -5 село? ))))))))) Очки-то вон какие толстые носишь.
6
4
Ответить
4040
ПАЛАСИО
Например там живут каракалпаки
Что, все трое?
4
5
Ответить
На самом деле этот завод собирает машины по такой технологии уже второй год. Начинал с КИА. Да, конечно, это "лютая" отвертка, но даже ее запуск - успех. Тем более в условиях монопольного и многолетнего властвования УзАвтоПрома с GM. Пришлось ломать огромное сопротивление. Примерно такое же когда в одну ночь Узбекистан ввел требования о климатической сертификации всех автомобилей и на границе встали составы из Питера и Тольятти. У хозяев большие планы дальнейшего развития в полноценное производство, ну а АвтоВАЗу, при любом раскладе, от увеличения экспорта хуже не будет...
11
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Вот новости то: и в Германии Ладу собирают и в Узбекистане. Кто следующий? США и Китай
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
sarbaz81
Вот новости то: и в Германии Ладу собирают и в Узбекистане. Кто следующий? США и Китай
Япония
9
1
Ответить
4040
BadBoy|55
Уже более 2х лет вазом на 3/4 владеют французы. Это частная компания, путин там совсем ничего не решает. Твои методички совсем устарели, поменяй.
А на 1/4 кто владеет?
5
5
Ответить
4040
BadBoy|55
Ну вот ты же еврей, хоть и россиянин. Неправильно будет тебя называть русским, а не россиянином. Так же правильно будет писать не узбеков, а узбекистанцев, так как там кроме узбеков живут много национальностей.
С чего вы взяли, что я - еврей?
Вы опять меня со своим любимым Капланом перепутали, Акакий?
4
11
Ответить
4040
BadBoy|55
Может у тебя зрение уже до -5 село? ))))))))) Очки-то вон какие толстые носишь.
Никогда не носил очки.
Насколько я понимаю, у вас снова приступ капланомании?
4
9
Ответить
10571931
В России надо рабочим хорошие зарплаты платить, а в Узбекистане дешёвый рабочий труд. Поэтому выгодно Лады собирать в Узбекистане, заодно и им же реализовывать.
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Руслан
В Узбекистане после этого стоимость будет ниже чем у нас.
Учитывая что у них равоны дороже чем у нас были, то врядли.
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
4040
Слой шпакли точно будет ровнее. У них опыт)
А уж если напольный ковролин на кафель заменить - вообще будет идеально.
Кафель не практично, лучше брусчатку положить)
3
1
Ответить
4040
Sergey409
Кафель не практично, лучше брусчатку положить)
Это только в комплектации Супер Люкс Топ Жир Полный Фарш.
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Max Starikov
обычный распил денег простых россиян

а еще найдутся такие, которые увидят в сборке этих ведер какие-то плюсы
какое дело простому эмигрантишке до простых Россиян?
4
4
Ответить
23668881
Альберт Михайлович
Я сам делаю лучше твоих узбеков. А вообще, как сказал наш многонациональный лидер и многие члены правительства - нам нужно больше мигрантов, и тут я целиком и полностью на стороне нашей власти, так как...
Сколько ненужного пафоса и сарказма на один конкретный комментарий по конкретной теме. Отпустило?
4
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
4040
"Взяточники из РФ помогают взяточникам из Узбекистана пилить народные деньги"
Холст, масло, Государственная Третьяковская Галерея. Художник - В. Путин.
Именно эта картина, выставленная в Третьяковке, написана И. Капланом.
3
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
torn357
Логики как-то нет! Ладно бы таджикистан, кыргыстан и прочий тан, где нет своего автосборочного производства. Уздэу в узбекистане - монополист местного рынка и по цене и по качеству, смысл вести в Тулу свои самовары???
Если ты не можешь понять логику, то это не означает, что ее нет.
Рынок Узбекистана закрыт большими пошлинами и если хочешь на него попасть и быть конкурентоспособным (стоимость авто ниже из-за отсутствия пошлин), а еще попасть на госзакупки, то нужно открывать свое производство. Так везде.
3
4
Ответить
Никогда мне наверное не понять сакрального мировоззрения нашего социума, вроде как нет полупроводников и собственный ранок загрузить не могут но тут же узбекам шайтан арбы собирают. Толи кто-то трындит на счёт полупроводников, Толи просто идиоты.
2
 
Ответить
Альберт
Ишимбай
Lada Ploff
 
 
Ответить
Руслан
В Узбекистане после этого стоимость будет ниже чем у нас.
Сейчас Веста в Узбекистане стоит минимум 149900000 сум, то есть 1 млн 28 тысяч рублей по текущему обменному курсу.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6538
Артём Артёмов
Кто же теперь дэу будет брать?
их не выпускают
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
Sergey409
Качество полюбому выше чем у русской будет)
так у них закон строже,машину оставь открытой хрен тронут.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
рад за узбеков, с покупкой ваз проблем будет меньше.как ни как у них семейства 08 ещё котируются.
 
 
Ответить
сибирь-
их не выпускают
Петросян?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Sergey409
Качество полюбому выше чем у русской будет)
Ну да, тебя же там нет...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
torn357
Логики как-то нет! Ладно бы таджикистан, кыргыстан и прочий тан, где нет своего автосборочного производства. Уздэу в узбекистане - монополист местного рынка и по цене и по качеству, смысл вести в Тулу свои самовары???
Именно монополист. По этому и альтернатива. К тому же там сейчас Бу Инге Андерсон.
 
 
Ответить
Артём Артёмов
Петросян?
Киркоров?
 
 
Ответить
Dilmurad Babahanov
Киркоров?
Ясно
 
 
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
Реально блин распилы пошлин. Ну ведь нет никакого экономического смысла - современный автозавод для получения эффекта от масштаба должен быть крупным (очень крупным) - от 250 тысяч авто в год до 800 (один из заводов Хундай/Киа в Кореи).

в итоге там собрали авто целиком - есть смысл. А разборка и сборка в другом месте - это уже тупо игры с пошлинами - но все же рапортуют - начали производство - как будто в СССР 1950-ого года какого-нибудь. И это при том что переход на электромобили делает кучу реальных заводов недозагруженными уже в ближайшем будущем (поэтому никаких резонов для автопроизводителей строить новые заводы конечно нет).
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
1
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
torn357
Логики как-то нет! Ладно бы таджикистан, кыргыстан и прочий тан, где нет своего автосборочного производства. Уздэу в узбекистане - монополист местного рынка и по цене и по качеству, смысл вести в Тулу свои самовары???
Узбекистан сейчас - главный автомобильный рынок в СНГ после России. Там продаётся намного больше новых авто, чем в любой другой стране бывшего СССР. И даже 5 тысяч Лад - это больше, чем продажи всех новых автомобилей в Таджикистане и Кыргызстане вместе взятых.
 
 
Ответить
4040
Как думаете, почему Узбекистан называется УЗБЕКИстан? А не ВСЕНАЦИИСТАН?
А почему россияне не все русские? Так же и в Узбекистане, граждане Узбекистана являются не только узбеками, а еще и русскими, казахами, таджиками, украинцами и много кем еще. Поэтому их всех называют узбекистанцами.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
zogar-zag
Ну да, тебя же там нет...
Это точно.
 
 
Ответить
Besyachka
Можно только порадоваться и поздравить Ладу, которая захватывает планету с огромной скоростью.
 
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ПАЛАСИО
Lada Chlopok
Члопок?
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Альберт Михайлович
Я сам делаю лучше твоих узбеков. А вообще, как сказал наш многонациональный лидер и многие члены правительства - нам нужно больше мигрантов, и тут я целиком и полностью на стороне нашей власти, так как...
Это так толсто, что даже тонко
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7864
4040
Как думаете, почему Узбекистан называется УЗБЕКИстан? А не ВСЕНАЦИИСТАН?
потому что Узбекистаном всегда правили узбеки, а не садисты-грузины, или жидомассоны и евреи
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А не пофиг, где французы свои мощности размещают?
Автоваз прочно укореняется на самых нищих рынках. Нашли свою нишу и усиленно в этом направлении работают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Александр
Омск
На фото - седан. В тексте сказано, что собирать будут только универсалы. Либо фото не оттуда, либо журналисты все опять перепутали
 
 
Ответить
4040
lamer1188
Именно эта картина, выставленная в Третьяковке, написана И. Капланом.
То есть, Путин и у Каплана украл?
Вот хитрый жук.
1
 
Ответить
4040
ask
А почему россияне не все русские? Так же и в Узбекистане, граждане Узбекистана являются не только узбеками, а еще и русскими, казахами, таджиками, украинцами и много кем еще. Поэтому их всех называют узбекистанцами.
Простите мне мой невольный снобизм, но называют их всех «гастарбайтеры».
А как они сами внутри узбекистана себя называют - сугубо их личное дело,
2
 
Ответить
4040
cJIaB9H
потому что Узбекистаном всегда правили узбеки, а не садисты-грузины, или жидомассоны и евреи
Да, в России-то последние 20 лет что ни Путин, то либо грузин, либо жидомассон, либо вотбще Еврей:) Такое разнообразие))))
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
А что царь не был на открытии??? Даа,не тот уже царь,не тот.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
веста по мне интереснее нексии...
 
 
Ответить
17297880
Автоваз да ладно, неужто узбекам нравятся лады, дешевле получается чем их брички?
 
 
Ответить