Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для Lada Vesta разработали цифровую «приборку» за 35 000 рублей

Для Lada Vesta разработали цифровую «приборку» за 35 000 рублей

09 Сентября 2020 | 14716 просмотров

Автомобили Lada по-прежнему оснащаются аналоговыми комбинациями приборов, хотя зарубежные автопроизводители с каждым годом все активнее внедряют вместо них электронные дисплеи. Однако сторонние компании готовы предлагать цифровые «приборки» уже сейчас.

Так, свой вариант для Lada Vesta представила российская компания CMGAISD. Ее цифровая панель устанавливается вместо стандартной в течение 20 минут, по функциональности она ничем не уступает заводской. Базируется она на ОС Android, разрешение экрана составляет 1280 х 480 пикселей (используется экран компании Sharp), на плате распаяно 2 Гб оперативной памяти и 8 Гб постоянной флэш-памяти. Присутствуют также три порта USB и модуль Wi-Fi.

На экран приборной панели крупными цифрами выведены показания тахометра и спидометра, пробега и расхода топлива, даты, а также температуры двигателя и окружающего воздуха. Менять конфигурацию главного экрана цифровой панели можно при помощи смартфона и его мобильного приложения, причем доступны пять вариантов оформления на выбор.

Цена у панели вполне доступная — 35 000 рублей.

Отметим, что до сих пор цифровые приборные панели для Lada Vesta предлагали компании Dop-Shop и Ferrum. Последняя имеет в ассортименте панели не только для Весты, но и для других моделей АвтоВАЗа, включая ВАЗ-2107 (с инжекторным двигателем).

ВИДЕО: процесс установки цифровой приборной панели CMGAISD вместо аналоговой. 

Цифровая приборная панель компании CMGAISD для Lada Vesta
 

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 12479
Почти тесла теперь
238
15
Ответить
northernboy
Петрозаводск
все хорошо, но зачем графику приборки тырить с АМГ? ну это же просто крайне нелепо выглядит в Ладе...позор
65
237
Ответить
7645254
Контра пойдет, одобряю.
:)
85
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
northernboy
все хорошо, но зачем графику приборки тырить с АМГ? ну это же просто крайне нелепо выглядит в Ладе...позор
Причем тут позор ладе, если сделала компания CMGAISD?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
244
11
Ответить
Cube
zeleke
Почти тесла теперь
И главное ВАЗ сделал почти невозможное: такие инновации за небольшую цену! Все изобретения маска просто детские игрушки по сравнению с нашей разработкой.
49
158
Ответить
     
Сообщений: 3909
Тоже неплохо. Один из полезных допов, которые можно установить. Гораздо нужнее, чем светящиеся крышечки колесных вентилей или голограмм в зеркалах.
157
12
Ответить
   
Сообщений: 892
Вы машину даработайте, а уж патом замахивайтесь....
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
51
175
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Cube
И главное ВАЗ сделал почти невозможное: такие инновации за небольшую цену! Все изобретения маска просто детские игрушки по сравнению с нашей разработкой.
К вам тот же вопрос - причем тут ВАЗ, если сделала совершенно левая сторонняя контора?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
200
10
Ответить
Роман
Красноярск
Да доп классный, может можно ещё камеру заднего вида при включение задней передачи, и тд
79
5
Ответить
   
Сообщений: 675
Ну это круто!

Это шаг в следующий Век! 22 - ой.

На днях зашёл в салон АвтоВаз ( не подумайте ничего плохого., просто встречу назначили рядом, пришел раньше.. О смотрел Весту Универсал., все норм, но когда увидел цену.., подумал окуляры помутнели..!?..

970 000 рублей!!

Думаю этА приборка, просто необходимый ингредиент, чтобы это чудо соответствовало своему ценнику.

Да простят меня фанаты.., и сочувствие тем, кто вынужден катать это за такие деньги.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
99
137
Ответить
Иван
Новосибирск
Для Lada Vesta разработали цифровую «приборку» за 35 000 рублей
Для Lada Vesta разработали удобный руль за 35 000 рублей
Для Lada Vesta разработали фары и фонари за 35 000 рублей
Для Lada Vesta разработали толковые кресла за 135 000 рублей
Для Lada Vesta разработали салон за 135 000 рублей
Для Lada Vesta разработали систему подушек за 55 000 рублей
Для Lada Vesta разработали звук за 155 000 рублей
Для Lada Vesta разработали двигатель за 235 000 рублей
Для Lada Vesta разработали АТ за 135 000 рублей
Для Lada Vesta разработали подвеску 235 000 рублей
Для Lada Vesta разработали хороший кузов 535 000 рублей
111
111
Ответить
Краснодар
особого смысла в этом небыло. такая панель имеет смысль, если там развитый функционал. интеграция с другими элементами авто (заданяя камера, камеры в зеркалах, какие то настройки для авто).

Какой смысл просто брать и менять аналоговый прибор на цифровой? тем более за такие деньги. Такая панель стоит дорого, но при этом она должна давать некую интерактивность. А так это из разряда колхоза, типо круто, типо цифровая панель.

Как бы сделали - молодцы.Но в целом это бесполезная трата денег.
285
22
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
тему срисовать с мерседеса. ну такое.
фантазии у разработчиков ноль.
36
23
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 173
"Цена у панели вполне доступная — 35 000 рублей." Доступно для России это 5-10к максимум, но не как не 35...
177
22
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
там даже спидометр до 320кмч отмечен на этой теме от мерседеса :D
вот идиоты.
118
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Cube
И главное ВАЗ сделал почти невозможное: такие инновации за небольшую цену! Все изобретения маска просто детские игрушки по сравнению с нашей разработкой.
ВаЗ не имеет к этому отношения!
50
3
Ответить
northernboy
Петрозаводск
забавно, но на ВАГ они стоят дешевле))) и имеют интерсный функционал типа навигации и тд, а не просто цифровая приборка ради цифровой приборки
71
11
Ответить
Сибиряк
Байкал
Приборка из Китая по любому,на алибаба тыщи 2 будет стоить.
59
25
Ответить
Ельцин
Москва
Cube
И главное ВАЗ сделал почти невозможное: такие инновации за небольшую цену! Все изобретения маска просто детские игрушки по сравнению с нашей разработкой.
А что нового изобрел Маск кстати? Он вроде не ученый? На самом деле он ничего не изобрел, но хорошо и разборчиво применил уже доступные технологии, в этом его бесспорная заслуга. Но с эдисоном и теслой сравнения лишние, сомневаюсь что он знает что то в технике на уровне кандидата наук
61
21
Ответить
  
Сообщений: 423
А в зазор между низом приборки и отливкой торпедо можно портмоне или мобильник хранить)
Мой отзыв: Лада Веста 2018
28
9
Ответить
  
Сообщений: 13298
У Мерседеса проще приборка
Продам уши от мертвого осла.
7
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Ельцин
А что нового изобрел Маск кстати? Он вроде не ученый? На самом деле он ничего не изобрел, но хорошо и разборчиво применил уже доступные технологии, в этом его бесспорная заслуга. Но с эдисоном и теслой сравнения лишние, сомневаюсь что он знает что то в технике на уровне кандидата наук
Основная инновация - безмерно накручивать капитализацию компании, которая об операционной прибыли слышала только в легендах)
36
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Цифровые экраны в автомобилях - именно так и выглядит будущее!!!

(Сарказм)
11
8
Ответить
Coshmaran
Белово
ссс777
Вы машину даработайте, а уж патом замахивайтесь....
Кто б твою грамматику "даработал"
73
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
удивительно что разработала сторонная контора,а не сам автоваз...кто бы еще на восьмерочный гудящий коробас замахнулся...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
16
26
Ответить
Илья Куделин
citroen
там даже спидометр до 320кмч отмечен на этой теме от мерседеса :D
вот идиоты.
На той, которую монтируют в видосе, 220 вроде
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Lerik 26
Ну это круто! Это шаг в следующий Век! 22 - ой. На днях зашёл в салон АвтоВаз ( не подумайте ничего плохого., просто встречу назначили рядом, пришел раньше.. О смотрел Весту Универсал., все норм,...
Найдите дешевле..
29
10
Ответить
Вот хер его знает, аналоговая приборка хоть читается нормально, а главное работает надёжно. Что тут будет с андроидом и прочим - хер пойми. Плюс не будет ли в глаза бить при езде ночью.

Ну его******, короче.
44
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
hades
Основная инновация - безмерно накручивать капитализацию компании, которая об операционной прибыли слышала только в легендах)
И шо характерно - никакой коррупции. Ни-ни! Парню просто так лярды перепадают)))
16
7
Ответить
Краснодар
Ельцин
А что нового изобрел Маск кстати? Он вроде не ученый? На самом деле он ничего не изобрел, но хорошо и разборчиво применил уже доступные технологии, в этом его бесспорная заслуга. Но с эдисоном и теслой сравнения лишние, сомневаюсь что он знает что то в технике на уровне кандидата наук
сделать так чтобы имеющиеся технологии были доступны большему числу людей. по вашему это не достижение?
11
25
Ответить
Винтажный Газогенератор
Иван
Для Lada Vesta разработали цифровую «приборку» за 35 000 рублей Для Lada Vesta разработали удобный руль за 35 000 рублей Для Lada Vesta разработали фары и фонари за 35 000 рублей Для Lada Vesta разработали...
На. https://cmgaisd.su/collections/46f41c00a6d382fcaf2ed48fe2922901

Только в окно не выпрыгни, бггг.
Каплан головного мозга, страшное заболевание
33
8
Ответить
    
Сообщений: 1373
Так то в Ладе все прекрасно, вот только цифровой приборки не хватало, а владельцам возможности потратить 35 тысяч.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
11
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Ждем новость о том, что уаз опять что-то запатентовал
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Хрень. Гаджетомания какая то, гаджет ради гаджета...
22
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Burger Queer
Вот хер его знает, аналоговая приборка хоть читается нормально, а главное работает надёжно. Что тут будет с андроидом и прочим - хер пойми. Плюс не будет ли в глаза бить при езде ночью.

Ну его******, короче.
Бонусом бесконечные обновления.прошивки. зависания. перезагрузки... в общем покупка себе геморроя за свои же деньги.
27
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Marat Lazarev
На. https://cmgaisd.su/collections/46f41c00a6d382fcaf2ed48fe2922901

Только в окно не выпрыгни, бггг.
Каплан головного мозга, страшное заболевание
Не поминай к ночи.
13
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
Staszol
Бонусом бесконечные обновления.прошивки. зависания. перезагрузки... в общем покупка себе геморроя за свои же деньги.
какие обновления могут быть если памяти 8гб, там андройду то мало, не то что проги поставить
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
8
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
LEA
какие обновления могут быть если памяти 8гб, там андройду то мало, не то что проги поставить
Да хз... помнится был телефон на андроид с 1гигабайтом памяти, и ни чего, работал, а тут зачем её много?

Во, придумал, госуслуги поставить, чтоб сразу штрафы сама оплачивала!
26
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Леонид1078
удивительно что разработала сторонная контора,а не сам автоваз...кто бы еще на восьмерочный гудящий коробас замахнулся...
Что удивительного? Колхозный тюнинх на ВАЗы выпускается сотнями контор в огромных количествах. Это еще один бесполезный артефакт в копилку любителей из бюджетной повозки сделать цыганский премиум.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
8
Ответить
10121945
Новоуральск
ссс777
Вы машину даработайте, а уж патом замахивайтесь....
Учите русский ( потом пишите ) потом!!!!
22
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Marat Lazarev
На. https://cmgaisd.su/collections/46f41c00a6d382fcaf2ed48fe2922901

Только в окно не выпрыгни, бггг.
Каплан головного мозга, страшное заболевание
Неизлечимое заболевание)))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
5
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
ссс777
Вы машину даработайте, а уж патом замахивайтесь....
Смешной ты,, чего они тебе - производитель автоаксессуаров и ПО должны доработать, двигатель или трансмиссию ???
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
25
3
Ответить
1489811
Стандартная комбинация в Весте - стремная, имхо. Стрелки толстые, рисовка некрасивая, края колодцев толстенные.
Была бы у меня Веста, я бы такую панельку точно купил.
17
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Иван
Для Lada Vesta разработали цифровую «приборку» за 35 000 рублей Для Lada Vesta разработали удобный руль за 35 000 рублей Для Lada Vesta разработали фары и фонари за 35 000 рублей Для Lada Vesta разработали...
Бизнес план по созданию хорошей машины готов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Сибиряк
Приборка из Китая по любому,на алибаба тыщи 2 будет стоить.
2 тыс. уже не деньги, покажи нам приборку за 2К.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
2
Ответить
andiman
Cube
И главное ВАЗ сделал почти невозможное: такие инновации за небольшую цену! Все изобретения маска просто детские игрушки по сравнению с нашей разработкой.
Я одного понять не могу. Вы совсем не способны новость прочитать а сразу комменты строчите?

Напрягитесь и дайте ответ - причем тут ВАЗ?
31
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Staszol
Не поминай к ночи.
На днях по улицам Лобни ездила черная, черная Веста. Из нее был слышен чей то жалобный стон.

Кстати, а где Илюшка? Столько новостей про Ладу...
19
2
Ответить
Алексей
ссс777
Вы машину даработайте, а уж патом замахивайтесь....
Даработали уже...)
8
1
Ответить
Алексей
Lerik 26
Ну это круто! Это шаг в следующий Век! 22 - ой. На днях зашёл в салон АвтоВаз ( не подумайте ничего плохого., просто встречу назначили рядом, пришел раньше.. О смотрел Весту Универсал., все норм,...
Ну теперь зайдите в хундай,осмотрите Солярис за 1,2 млн и Крету за полтора)
32
3
Ответить
Слава
Новосибирск
Лучше плейстейшн купить за эти бабки
13
3
Ответить
   
Сообщений: 675
Staszol
Найдите дешевле..
Не совсем понятен вопрос.

Кого?

..и зачем?
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
6
9
Ответить
Настоящая цена всем этим китайским экранам в типа преумуме
3
11
Ответить
madmax257
Тюмень
"У нас есть прекрасный завод выпускающий ламповые транзисторы. У меня между прочим до сих на стене висит транзисторное радио. И ничего, прекрасно работает. А вот эти вот западные штучки, в них же жучки стоят, следят за нами. Это Америка пытается нас расшатать с помощью них". - заявил А. Лукашенко в интервью М. Симоньян.
26
5
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Это такое же «российское», как смартфоны DEXP. Взяли китайца с Али, в России вставили аккумулятор (с того же Али), запаковали в коробку - вуаля.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
13
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Konstantin Pl
особого смысла в этом небыло. такая панель имеет смысль, если там развитый функционал. интеграция с другими элементами авто (заданяя камера, камеры в зеркалах, какие то настройки для авто). Какой смысл...
покупка весты - это бесполезная трата денег.
6
36
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Что за название такое странное для компании C.M.G.A.I.S.D?
Как будто по клавиатуре носом провели.
Еще бы назвали QWERTY
20
2
Ответить
Нижневартовск
Круто и недорого! Всего две месячные зарплаты, среднего класса, средней-полосы, великой России!
20
7
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
А при -30 работать будет?
15
 
Ответить
Andrei Lazovik
Лада, вроде бюджет бренд?
Зачем целевым потребителям цифровая приборка за 1-2 зарплаты?
13
3
Ответить
Дуремар
Апшеронск
ДромоКоментатор
Что за название такое странное для компании C.M.G.A.I.S.D?
Как будто по клавиатуре носом провели.
Еще бы назвали QWERTY
Домен был занят.
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
На андроиде утопия
1
5
Ответить
Konstantin Pl
сделать так чтобы имеющиеся технологии были доступны большему числу людей. по вашему это не достижение?
Теслы доступны большему количеству людей? Прям так и вижу одни Теслы под окнами ездят ... :):):)
Да вы приборку за 35 рублей купить не можете, а про саму Весту за 600 вообще изнылись!
И вечно вы ищите виновных в своей никчемности, ********ая на чужое ...
20
7
Ответить
Александр Смелов
Круто и недорого! Всего две месячные зарплаты, среднего класса, средней-полосы, великой России!
Ну вам то с клубничных плантаций про среднюю полосу России вообще все известно ... :):):)
11
14
Ответить
Дмитрий
А при -30 работать будет?
А у тебя телефон в -30 работает ... ? Думаю ответ понятен ...
7
18
Ответить
Andrei Lazovik
Лада, вроде бюджет бренд?
Зачем целевым потребителям цифровая приборка за 1-2 зарплаты?
Ты бы работу другую подыскал что ли ... ?! Чтоб не ныть везде про свою зарплату ...
16
18
Ответить
17569058
Ельцин
А что нового изобрел Маск кстати? Он вроде не ученый? На самом деле он ничего не изобрел, но хорошо и разборчиво применил уже доступные технологии, в этом его бесспорная заслуга. Но с эдисоном и теслой сравнения лишние, сомневаюсь что он знает что то в технике на уровне кандидата наук
чтото мы стали подзабывать что маск шарлатан
спасибо дромо аналитикам
4
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Илья Куделин
На той, которую монтируют в видосе, 220 вроде
на приложенной картинке к статье
 
5
Ответить
Нижневартовск
В камри 2014 года стоят черно-белые жидкокристалические панельки, как в электронике 80-х. Практиш/квадратиш/гуд! Японо-мать!
12
1
Ответить
Сибиряк
Байкал
сухофрукт
2 тыс. уже не деньги, покажи нам приборку за 2К.
Вот например.
6
15
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Сибиряк
Вот например.
Это набор LED лампочек, так то. А не приборка целиком.
22
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Smidsy
покупка весты - это бесполезная трата денег.
Мы можем тебе верить?
13
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
Переведу - ребята взяли какой-нибудь одноплатный raspberry-подобный компьютер (их сейчас сейчас как грязи) с ценником в пределах 1500. Туда запилили бесплатный андроид, на который навесили шелл, который выводит показания и все это подключили к экрану. И это все пытаются впарить за неполные 500 баксов. Любой может сделать еще проще - на китайский планшет поставить какой-нибудь DashCommand (или из кучи ему подобного) и по синезубу получать данные от головы.
11
7
Ответить
fizzeg
Владивосток
Иван
Для Lada Vesta разработали цифровую «приборку» за 35 000 рублей Для Lada Vesta разработали удобный руль за 35 000 рублей Для Lada Vesta разработали фары и фонари за 35 000 рублей Для Lada Vesta разработали...
В итоге пока все это делали, машины уже стали летать... ;)
4
7
Ответить
Сибиряк
Байкал
Броневичок
Это набор LED лампочек, так то. А не приборка целиком.
Вот набор.
4
9
Ответить
Трамблер
Братск
northernboy
все хорошо, но зачем графику приборки тырить с АМГ? ну это же просто крайне нелепо выглядит в Ладе...позор
Ориентир на горные районы россии
6
4
Ответить
9961467
Lerik 26
Ну это круто! Это шаг в следующий Век! 22 - ой. На днях зашёл в салон АвтоВаз ( не подумайте ничего плохого., просто встречу назначили рядом, пришел раньше.. О смотрел Весту Универсал., все норм,...
Да нет)
Это чудо НЕ БУДЕТ соответствовать своему ценнику,ценник тупо добавят на 35 кусков,и будет это чудо стОить лям)Не извиняйся перед фанатами,зачем?Здравый человек это чудо обойдёт)
5
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Lerik 26
Ну это круто! Это шаг в следующий Век! 22 - ой. На днях зашёл в салон АвтоВаз ( не подумайте ничего плохого., просто встречу назначили рядом, пришел раньше.. О смотрел Весту Универсал., все норм,...
Так в том то и дело. Издалека смотришь, ну похожа на машину, согласен. Но как начинаешь присматриваться, оторопь берёт! Всё какое-то хлипкое, пластик непонятный, нет ощущения качества и надёжности. Хотя я безусловно понимаю тех кто пересел в это с другого ваза, ещё более ущербного. Канеш этот ваз ему космолётом кажется, но нам, всем тем кто имел дело с настоящими автомобилями, эти поделки от автоваза вызывают лишь смех и недоумение своим ценником, никак не соответствующим реальности.
8
25
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Romanq
Так в том то и дело. Издалека смотришь, ну похожа на машину, согласен. Но как начинаешь присматриваться, оторопь берёт! Всё какое-то хлипкое, пластик непонятный, нет ощущения качества и надёжности. Хотя...
Да ладно, прямые конкуренты рио и солярка ничем не лучше. А ты сравниваешь с кроунами, короллами и камри, это некорректно.
25
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Lerik 26
Не совсем понятен вопрос.

Кого?

..и зачем?
Вас удивила цена на самый дешевый универсальчик б класса. Видимо вам дорого, илиже вы порадовались? Надо же,всего 970?)))
8
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
mix231
Да ладно, прямые конкуренты рио и солярка ничем не лучше. А ты сравниваешь с кроунами, короллами и камри, это некорректно.
Поддерживаю, 100% правда купил солярис после хонды, сначало класс почти новый, теперь чувствую нае.... меня,*****о, а не машина
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
6
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Иван
Для Lada Vesta разработали цифровую «приборку» за 35 000 рублей Для Lada Vesta разработали удобный руль за 35 000 рублей Для Lada Vesta разработали фары и фонари за 35 000 рублей Для Lada Vesta разработали...
Иди воды попей.
10
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
andiman
Я одного понять не могу. Вы совсем не способны новость прочитать а сразу комменты строчите?

Напрягитесь и дайте ответ - причем тут ВАЗ?
Тут мало кто читает, мало кто думает, и потому живут так как думают.
11
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smidsy
покупка весты - это бесполезная трата денег.
Конечно лучше беспробежного приуса взять.
7
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Coshmaran
На днях по улицам Лобни ездила черная, черная Веста. Из нее был слышен чей то жалобный стон.

Кстати, а где Илюшка? Столько новостей про Ладу...
Наверное выбрал не ту таблетку.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Romanq
Так в том то и дело. Издалека смотришь, ну похожа на машину, согласен. Но как начинаешь присматриваться, оторопь берёт! Всё какое-то хлипкое, пластик непонятный, нет ощущения качества и надёжности. Хотя...
Вот вроде нормальный человек, все на месте, только не берут его на ПМЖ за бугор. Потому что в сравнении с нормальными людьми он вызывает недоумение.
10
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДромоКоментатор
Что за название такое странное для компании C.M.G.A.I.S.D?
Как будто по клавиатуре носом провели.
Еще бы назвали QWERTY
Инициалы всех сотрудников видимо.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий
А при -30 работать будет?
Конечно, просто этого видно не будет.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
Конечно лучше беспробежного приуса взять.
Неполучится взять беспробежного, только с грязным птс.
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сибиряк
Вот например.
Да, это набор для пересвета панели.
А вот например панель на тушкана-

28 811,93 руб. 40%OFF | Дисплей приборной панели высокопрофильная приборная панель ЖК-дисплей обновленный инструмент сборка одометра для Hyundai Tucson 2015 2016 2017 2018
https://a.aliexpress.com/_eK645p
4
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Smidsy
покупка весты - это бесполезная трата денег.
Ну,покупка пруля,это конечно выгодное вложение)).
13
6
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
ехать, не ломаться и гнить будет)!?
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fizzeg
Переведу - ребята взяли какой-нибудь одноплатный raspberry-подобный компьютер (их сейчас сейчас как грязи) с ценником в пределах 1500. Туда запилили бесплатный андроид, на который навесили шелл, который...
Самое смешное что у мужика из видео стоит в машине ГУ на андроиде, на который вся "недостающая" инфа выводится. Но гаджетоманам этого мало.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9961467
Да нет)
Это чудо НЕ БУДЕТ соответствовать своему ценнику,ценник тупо добавят на 35 кусков,и будет это чудо стОить лям)Не извиняйся перед фанатами,зачем?Здравый человек это чудо обойдёт)
То есть ты вообще ничего не понял?
8
1
Ответить
Алексей
Барнаул
единственный здравомыслящий комментарий, раскладывающий все по полочкам. дальше можно не читать..
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А реальный производитель приборки походу Китай.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
в стране пенсии 10000 --15000 ,зарплаты 12000---30000,а машины как квартиры ,у кого есть деньги ладу не купят ,дорого ,привет от работающего нищеброда
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
А реальный производитель приборки походу Китай.
и к бабке не ходи
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ol7a4ku
"Цена у панели вполне доступная — 35 000 рублей." Доступно для России это 5-10к максимум, но не как не 35...
Думаю скоро на алиэкспресс эта панель столько и будет стоить!
 
 
Ответить
11563927
Lerik 26
Ну это круто! Это шаг в следующий Век! 22 - ой. На днях зашёл в салон АвтоВаз ( не подумайте ничего плохого., просто встречу назначили рядом, пришел раньше.. О смотрел Весту Универсал., все норм,...
Блин, 970 тысяч рублей это же чуть меньше 11 тысяч евро сейчас. В принципе, на эти деньги довольно неплохо :)
10
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
madmax257
"У нас есть прекрасный завод выпускающий ламповые транзисторы. У меня между прочим до сих на стене висит транзисторное радио. И ничего, прекрасно работает. А вот эти вот западные штучки, в них же...
Ну он то знает что говорит! Мюнхаузен не даст мне соврать!
 
2
Ответить
Алексей
Кемерово
Smidsy
покупка весты - это бесполезная трата денег.
Собака лает-караван идет.
10
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Дмитрий
А при -30 работать будет?
Нуу... началось! Так не честно!
1
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Ави Куйбышев
А у тебя телефон в -30 работает ... ? Думаю ответ понятен ...
Конечно, Нокиа 3310 похрен морозы )))
1
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Romanq
Так в том то и дело. Издалека смотришь, ну похожа на машину, согласен. Но как начинаешь присматриваться, оторопь берёт! Всё какое-то хлипкое, пластик непонятный, нет ощущения качества и надёжности. Хотя...
так это для тебя и таких как ты их и выпускают эти поделки....чтоб оставался вечно молодым...так как смотришь,смеешься,продлеваешь жизнь....радуйся что нашел "элексир вечной молодости")))))
9
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Konstantin Pl
особого смысла в этом небыло. такая панель имеет смысль, если там развитый функционал. интеграция с другими элементами авто (заданяя камера, камеры в зеркалах, какие то настройки для авто). Какой смысл...
Всё по делу.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
mix231
Да ладно, прямые конкуренты рио и солярка ничем не лучше. А ты сравниваешь с кроунами, короллами и камри, это некорректно.
Если у них одна ценовая категория то очень даже корректно. Конечно я про праворульное б/у, так что с того? Просто западенцы привыкли к тому что вазы живут 100-200К до состояния недвижимости и им кажется что во всём мире так же. Но нет, это не так.
2
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
alekseidoss
Вот вроде нормальный человек, все на месте, только не берут его на ПМЖ за бугор. Потому что в сравнении с нормальными людьми он вызывает недоумение.
Никого сейчас не берут на ПМЖ за бугор, так что мимо)
3
6
Ответить
kikus
Томск
Молодцы ребята. Делом занимаются. Покупатель свой найдется полюбому. Не самый массовый, но найдется
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Romanq
Так в том то и дело. Издалека смотришь, ну похожа на машину, согласен. Но как начинаешь присматриваться, оторопь берёт! Всё какое-то хлипкое, пластик непонятный, нет ощущения качества и надёжности. Хотя...
Я тебе рекомендую отойти от болезненных ассоциаций с ВАЗом и посидеть, например, в Каптюре за лям+. Или в дастере. Или в террано. Оно в эти деньги все одинаково. Проблема не в том, что в весте пластик дубовый. Он везде плюс минус такой. Проблема в том, что вы за лям от ВАЗа ждете камри.

А вот это уже ваши психологические проблемы, а не проблемы завода как такового.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Меня одного удивляет время включения приборки - 50 секунд?
Или это только при первом включении? Не понятно.
Toyota Prius Alpha G Touring Selection, 2018 + Suzuki Ignis MZ, 2016
4
3
Ответить
17931812
Konstantin Pl
особого смысла в этом небыло. такая панель имеет смысль, если там развитый функционал. интеграция с другими элементами авто (заданяя камера, камеры в зеркалах, какие то настройки для авто). Какой смысл...
В Вестах установлено ГУ со всеми Вами названными "фишками". Зачем это все дублировать на приборке? Вот это и будет бесполезная трата денег. Всё они правильно сделали.
1
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Cube
И главное ВАЗ сделал почти невозможное: такие инновации за небольшую цену! Все изобретения маска просто детские игрушки по сравнению с нашей разработкой.
Кто такая маска?????
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
ссс777
Вы машину даработайте, а уж патом замахивайтесь....
Тебе бы русский подучить))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Smidsy
покупка весты - это бесполезная трата денег.
Так можно сказать про любую покупку в принципе...
3
3
Ответить
Astronom19
АвтоВаз не в то время живет и не в том месте, они дауншифтеры
2
4
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Romanq
Так в том то и дело. Издалека смотришь, ну похожа на машину, согласен. Но как начинаешь присматриваться, оторопь берёт! Всё какое-то хлипкое, пластик непонятный, нет ощущения качества и надёжности. Хотя...
А "настоящие автомобили" это какие??? У тебя из подписи? ))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
6
2
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Konstantin Pl
особого смысла в этом небыло. такая панель имеет смысль, если там развитый функционал. интеграция с другими элементами авто (заданяя камера, камеры в зеркалах, какие то настройки для авто). Какой смысл...
Там развитый функционал, общается с авто по CAN-шине. И вывести туда можно все что угодно.
4
3
Ответить
14084701
citroen
тему срисовать с мерседеса. ну такое.
фантазии у разработчиков ноль.
Там не только с Мерседеса тема есть. Их много разных, хоть на каждый день недели
6
 
Ответить
14084701
northernboy
забавно, но на ВАГ они стоят дешевле))) и имеют интерсный функционал типа навигации и тд, а не просто цифровая приборка ради цифровой приборки
Может стоит перейти на сайт этого производителя и узнать что там не только стрелки показывают?
5
 
Ответить
14084701
Staszol
Найдите дешевле..
Так найдёт же. Найдёт марка за 500 тыс.руб, безпробежку с 300 тысяч км.
9
1
Ответить
14084701
Burger Queer
Вот хер его знает, аналоговая приборка хоть читается нормально, а главное работает надёжно. Что тут будет с андроидом и прочим - хер пойми. Плюс не будет ли в глаза бить при езде ночью.

Ну его******, короче.
Не думайте, что вы один такой умный, а разработчики идиоты.
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
LEA
какие обновления могут быть если памяти 8гб, там андройду то мало, не то что проги поставить
Там еще и шкуры платные.по 500р за шкурку.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14084701
Так найдёт же. Найдёт марка за 500 тыс.руб, безпробежку с 300 тысяч км.
Да ради бога... Кто запрещает то. Впрочем он сам оговорился что в салоне случайно оказался, продавец того марка, видимо, пытался его в трейдин сдать, но оценка не порадовала.
5
 
Ответить
14084701
Александр Алисов
Смешной ты,, чего они тебе - производитель автоаксессуаров и ПО должны доработать, двигатель или трансмиссию ???
Да это ж не важно. Производители приборки - дорабатывайте машину, ЖКХ - дорабатывайте машину, Роскосмос - дорабатывайте машину.
5
 
Ответить
14084701
Слава
Лучше плейстейшн купить за эти бабки
Плейстейшн? Фуу.
2
 
Ответить
16967640
Волгоград
Romanq
Так в том то и дело. Издалека смотришь, ну похожа на машину, согласен. Но как начинаешь присматриваться, оторопь берёт! Всё какое-то хлипкое, пластик непонятный, нет ощущения качества и надёжности. Хотя...
все ровно как у одноклассников, только обертка другая
2
1
Ответить
16967640
Волгоград
Пилот беспилотника
Ну,покупка пруля,это конечно выгодное вложение)).
еще и на номерах соседней страны)))
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Была на Гранте приборка от Ferum GF851. Офигенная панелька. Хотел на Весту SW Cross, но тут возник казус - Управление панелью. Если на Гранте управлялась штатными подрулевыми, то с Вестой нужно было джойстик выводить отдельно. Штатный не подходил. Поэтому взял паузу. Не нравится, когда что-то не родное в авто. Колхозом выглядит.

Кстати. Управление на Весте БК - это конечно еще тот квест. Я лишний раз вообще не трогаю. Благо он время и дату выставляет от GPS и часового пояса. А то чтобы выставить дату нужно сильно почитать инструкция.
2
1
Ответить
16967640
Волгоград
VVS_24
Меня одного удивляет время включения приборки - 50 секунд?
Или это только при первом включении? Не понятно.
ты же не каждый раз ее будешь вынимать, правильно?
1
 
Ответить
george
Владивосток
35 кусок это стоимость разработки (проектирования) или стоимот заказа с Алика с учетом установки?
 
 
Ответить
Duhman
Чита
А цифры самому передвигать нужно как календарь ?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну все - точно ЛУХУРИ!
SUV Japan
3
1
Ответить
14084701
george
35 кусок это стоимость разработки (проектирования) или стоимот заказа с Алика с учетом установки?
Ссылку дай на такую приборка с АлиЭкспресс.
2
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Неполучится взять беспробежного, только с грязным птс.
Как любят говорить дальневосточники, я не разбираюсь в сортах ну того самого.
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Romanq
Никого сейчас не берут на ПМЖ за бугор, так что мимо)
Да ты уж года два уезжаешь, или выдаешь желаемое за действительное.
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
kikus
Молодцы ребята. Делом занимаются. Покупатель свой найдется полюбому. Не самый массовый, но найдется
Вот это позитивный комментарий. Серьёзно.
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Слава
Лучше плейстейшн купить за эти бабки
Школьник?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
Как любят говорить дальневосточники, я не разбираюсь в сортах ну того самого.
В чем купаются.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей
так это для тебя и таких как ты их и выпускают эти поделки....чтоб оставался вечно молодым...так как смотришь,смеешься,продлеваешь жизнь....радуйся что нашел "элексир вечной молодости")))))
Тогда зачёт)))
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slonik_Smile
Я тебе рекомендую отойти от болезненных ассоциаций с ВАЗом и посидеть, например, в Каптюре за лям+. Или в дастере. Или в террано. Оно в эти деньги все одинаково. Проблема не в том, что в весте пластик...
Я от ваза вообще ничего не жду и ждать не собираюсь, ибо это равносильно ждать когда на горе свистнет рак. И сидеть во всём этом я тоже не хочу, я же подобное покупать не собираюсь.
Лучше бы вы взяли старинную фирму!
Мы взяли д***мо! Отчего и почему?! (Сектор Газа)
4
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Зуб34
А "настоящие автомобили" это какие??? У тебя из подписи? ))))
Б-г-г))) Нет, сдавал на права на 2106, вот то был тачан! Теперь всё с ним как с эталоном сравниваю)))
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
alekseidoss
Да ты уж года два уезжаешь, или выдаешь желаемое за действительное.
Три почти. Ты вообще представляешь себе что значит продать бизнес при падающем тренде? Как я могу взять и всё бросить, если он работает и приносит доход? Мимо денег только дураки ходят.
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
Именно. Тем более в в штатной аналоговой есть всё необходимое. Перделки можно вынести на ГУ, которых на алике навалом и стоят дешевле, чем эта панель.

Посмотрел видео - накладка панели это жесть. Ну и фишка цифровой панели на 99% в софте. Интеграция с Android Auto/Apple CarPlay, с навигацией, с ГУ (выбранная радиостанция, название трека с bluetooth устройства, номер входящего вызова) и прочее. Ничего не продемонстрировано, только стрелочки, температура, скорость, но это и штатная умеет.
1
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Cube
И главное ВАЗ сделал почти невозможное: такие инновации за небольшую цену! Все изобретения маска просто детские игрушки по сравнению с нашей разработкой.
"Все изобретения маска просто детские игрушки"
После этой фразы можно ставить точку.
 
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Cube
И главное ВАЗ сделал почти невозможное: такие инновации за небольшую цену! Все изобретения маска просто детские игрушки по сравнению с нашей разработкой.
Вроде и статья не длинная. Интересно не прочитал или не запомнил?
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Konstantin Pl
особого смысла в этом небыло. такая панель имеет смысль, если там развитый функционал. интеграция с другими элементами авто (заданяя камера, камеры в зеркалах, какие то настройки для авто). Какой смысл...
За 35 тысяч можно неплохое ГУ поставить 2 дина рублей за 20, камеру заднего вида, неплохую акустику и шумку дверей хотя бы сделать. Будет больше толку и пользы
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Ельцин
А что нового изобрел Маск кстати? Он вроде не ученый? На самом деле он ничего не изобрел, но хорошо и разборчиво применил уже доступные технологии, в этом его бесспорная заслуга. Но с эдисоном и теслой сравнения лишние, сомневаюсь что он знает что то в технике на уровне кандидата наук
Я тебе даже больше скажу - что руководитель хоккейной команды может вобще в хоккей не играть. Талант Маска в том что он визионер - он представляет будущее для себя и старается его реализовать. Это безусловно харизматичный лидер, это достаточно грамотный менеджер. Это генератор идей. Он в конце-концов находит инвесторов и также свои деньги вкладывает в свои идеи. Конечно лекарство от рака неплохо изобрести, но его надо запантетовать, найти инвесторов сначала на этапе исследований, которые бы поверили. Надо их убедить. Потом наладить производство или выгодно продать патент. Это тоже уметь надо
1
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Romanq
Так в том то и дело. Издалека смотришь, ну похожа на машину, согласен. Но как начинаешь присматриваться, оторопь берёт! Всё какое-то хлипкое, пластик непонятный, нет ощущения качества и надёжности. Хотя...
Интересно, сколько лет вы еще будете друг другу пересказывать истории про то, как повезло жителям ДВ иметь дело с "настоящими автомобилями"? :)
Я кстати тоже имел честь многими из них владеть. Нормальные машины, но отчего вы на них зациклились до сих пор не понял...
p/s. Сейчас езжу на ваге.
9
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Кипер
Нуу... началось! Так не честно!
В Сибири это актуально.
 
 
Ответить
19769466
Сибиряк
Приборка из Китая по любому,на алибаба тыщи 2 будет стоить.
Не по по любому, а точно! 100%
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Jora 1
Интересно, сколько лет вы еще будете друг другу пересказывать истории про то, как повезло жителям ДВ иметь дело с "настоящими автомобилями"? :) Я кстати тоже имел честь многими из них владеть....
До тех пор, пока они будут, а стало быть, всегда💁‍♂️ И зачем тебе энтот тлетворный ваг?
 
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Jora 1
Интересно, сколько лет вы еще будете друг другу пересказывать истории про то, как повезло жителям ДВ иметь дело с "настоящими автомобилями"? :) Я кстати тоже имел честь многими из них владеть....
Потому, что у них больше ничего нет. Приходится идеализировать jdm.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Romanq
Три почти. Ты вообще представляешь себе что значит продать бизнес при падающем тренде? Как я могу взять и всё бросить, если он работает и приносит доход? Мимо денег только дураки ходят.
Ну конечно. Деньги рекой, бизнес прёт, но Путин, сатрап, зажал предпринимателя.
Если уж такой хороший бизнес не продаётся три(!) года, то это опять же путинские козни.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1181
дрыгатель разработайте лучше.и коробку автомат хотяб 5ступую.и чтоб расход не больше 8 л.по городу с пробками.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 675
Slonik_Smile
Я тебе рекомендую отойти от болезненных ассоциаций с ВАЗом и посидеть, например, в Каптюре за лям+. Или в дастере. Или в террано. Оно в эти деньги все одинаково. Проблема не в том, что в весте пластик...
Парень, психологические проблемы некоторых индивидумов (не будем тыкать пальцем👈) не в том, что они не пытаются выделить одно ****ище над другим., а в том, что делают вид, что не вкуривают, что отечественное дер@мецо должно быть как-то порядком доступнее импортного..

Не благодари..
Да что ты такое чёрт подери такое несёшь (с) Он не при чём! Он никогда не при чём, б-г-г. Я налогов в прошлый квартал заплатил столько, сколько пять бюджетников зарабатывают. У кого есть деньги, не спешат их вкладывать, а у кого их нет, у того их нет. Тем кому не дали, с тех уже не взять) Я не сказал про текут рекой, так, ручейком.
 
 
Ответить
9961467
Staszol
То есть ты вообще ничего не понял?
Как же не понял?Прям все доходчиво -что гипотенуза родная сестра катету))))))))))))))))))
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Romanq
Да что ты такое чёрт подери такое несёшь (с) Он не при чём! Он никогда не при чём, б-г-г. Я налогов в прошлый квартал заплатил столько, сколько пять бюджетников зарабатывают. У кого есть деньги, не спешат...
Я слова про налоги не сказал.
Признался, продинамили тебя, а сознаться духу не хватает.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
alekseidoss
Я слова про налоги не сказал.
Признался, продинамили тебя, а сознаться духу не хватает.
Продинамили ВСЕХ кто подал заявку, в связи с ковидом. Я кстати не раз уже говорил. Я потом в канадское консульство отправил доки, и мне ответили что закрыто но можем пообщаться через видео-связь, 99 баксов только оплатите, но т.к. сейчас вы всё равно к нам не попадёте, то толку от этого не будет. Кароч надо ждать, и сколько ждать, знают не только лишь все. На что тут духа может не хватить? Как пишут в деловых договорах, форсмажор, обстоятельства непреодолимой силы.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Lerik 26
Парень, психологические проблемы некоторых индивидумов (не будем тыкать пальцем👈) не в том, что они не пытаются выделить одно ****ище над другим., а в том, что делают вид, что не вкуривают, что отечественное дер@мецо должно быть как-то порядком доступнее импортного..

Не благодари..
Оно и так дешевле. Для тебя новостью будет, но большинство*****еца в РФ производится.
у меня был андройд и с 256мб памяти и все работало (куча прог - навигация и тп), но сейчас даже если все проги удалить сразу напишет места нет потому что гугл плей даже не зайти пока не обновишь
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
16585080
Москва
citroen
тему срисовать с мерседеса. ну такое.
фантазии у разработчиков ноль.
Почему у мерседеса? Когда первые стали в ягуаре ставить?
 
 
Ответить