Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: доля машин с «роботом» в структуре продаж Lada Vesta крайне мала

СМИ: доля машин с «роботом» в структуре продаж Lada Vesta крайне мала

04 Октября 2019 | 12970 просмотров
Что должен сделать АвтоВАЗ, чтобы Lada Vesta с АМТ стала популярной?
412 (16%)
236 (9%)
242 (9%)
389 (15%)
973 (39%)
201 (8%)

Похоже, что большинство российских потребителей совершенно не в восторге от работы автоматизированной трансмиссии (АМТ) у Lada Vesta, и стараются обходить ее стороной, отдавая предпочтение классической «механике».

Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», в течение восьми месяцев текущего года дилеры Lada реализовали 6678 автомобилей Vesta с АМТ, что составляет лишь 9% от общего объема продаж этой модели.

Наибольшей популярностью Весты с «роботом» пользуются в кузове универсал — их было продано 4658 единиц (70%), причем большинство из них (3422 шт.) были реализованы в модификации Cross.

Чуть менее трети проданных Vesta (2020 экземпляров — 30% от общего количества) составляют седаны. Подавляющее большинство из них (1684 шт.) реализованы в обычном исполнении, и лишь 336 единиц представляют модификацию Cross.

Аналитики отмечают, что такие показатели выбиваются из общей статистики: 58% проданных в РФ новых автомобилей оснащаются как раз таки автоматическими трансмиссиями, причем у конкурентов Vesta — Hyundai Solaris и Kia Rio — доля машин с АКП в структуре продаж находится на уровне 73-74%.

Сейчас АвтоВАЗ готовит к производству  новую двухпедальную Весту — со связкой мотора Renault H4M (1,6 л, 113 л.с.) и бесступенчатого вариатора Jatco. Новая версия месяц назад получила Одобрение типа транспортного средства.

Салон Lada Vesta с АМТ
Lada Vesta Cross
 

Комментарии

Андрей
Новый Уренгой
Собственно решение проблемы уже прописано в статье - берите пример с конкурентов в виде корейцев. Не можете АКПП, поставьте хоть вменяемый вариатор...
294
11
Ответить
  
Сообщений: 13124
Надо ставить вариатор!
Продам уши от мертвого осла.
118
55
Ответить
  
Сообщений: 13124
Купили бы Весту с вариатором?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
331
573
Ответить
Потому что этот и так не идеальный робот ставят с и так не идеальным 1.8 мотором, который и жрет больше чем 1.6 и масло подъедает и еще и не едет нифига.
Вот и берут МТ на 1.6
Может вариатор лучше брать будут, но даже jatco , не говоря уже об aisin каком нибудь, исправил бы ситуацию.
Да и вообще , веста была норм когда стоила на 100 тыс дешевле.Сейчас дорого ИМХО
243
15
Ответить
14084701
Ну, вроде всё логично. Какая коробка, такие и продажи.
188
4
Ответить
Дима
Абакан
Акп и дешевенькую муфту на задние колеса, ну не верю что в 21 веке сделать для авто нормальный автомат такая большая проблема... почему Узбеки могут а наши не могут, зато деньги просят каждый год.
140
51
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Варик ставить надо, цену снижать, заправлять бесплатно от государства до полного хотя бы раз в месяц, владельцев и водителей на 5 лет раньше на пенсию отправлять и ипотеку бесроцентную давать))) Вот тогда пойдут продажи)))
230
14
Ответить
3787966
Самара
Внезапно и непредсказуемо прям)
45
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
"Сейчас АвтоВАЗ готовит к производству новую двухпедальную Весту" (с)

Звучит устрашающе... как бы не выло такое))
199
14
Ответить
Astronom19
сделайте цену 400-500 и "разметут" на год вперед - не стоимостью а количеством берите!
99
30
Ответить
WaddingButtBuгneг
Max412
Варик ставить надо, цену снижать, заправлять бесплатно от государства до полного хотя бы раз в месяц, владельцев и водителей на 5 лет раньше на пенсию отправлять и ипотеку бесроцентную давать))) Вот тогда пойдут продажи)))
Экстремист штоле?
61
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9503
Робот нормальный у Весты. Другое дело, что репутация у всех роботов подмоченная, поэтому и не покупают, наслушавшись страшилок.
131
112
Ответить
6960891
Рязань
А что там вообще такое стоит? Это какой-то примитивный DSG что ли, есть у кого-нибудь ещё такие аналоги или это "уникальная разработка"?
16
90
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9503
Дима
Акп и дешевенькую муфту на задние колеса, ну не верю что в 21 веке сделать для авто нормальный автомат такая большая проблема... почему Узбеки могут а наши не могут, зато деньги просят каждый год.
дико извиняюсь: а что там узбеки могут?
100
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9503
6960891
А что там вообще такое стоит? Это какой-то примитивный DSG что ли, есть у кого-нибудь ещё такие аналоги или это "уникальная разработка"?
есть. Тойота в свое время своей вариаций АМТ очень сильно репутацию роботам подмочила. И Джи-эм их конкретно *****м измазал.
102
6
Ответить
9386805
Тюмень
удариться об стенку
14
7
Ответить
RulonAboev
Ейск
Ерунда. У Весты нормальный робот. А я ещё то роботовод! АвтоВаз выпускает мало машин с АМТ. Реальная проблема была купить авто. Их просто небыло в подаже! А об выборе цвета и камплектации авто с АМТ вообще молчу. Я свою искал 1 месяц! От Ростова до Крыма. Еле успел урвать при завозе! Привезли две одна в бомж пакете другая люкс. Порадовал себя люксом, да и цвет как хотел. (SW если что)
109
105
Ответить
Roman Yakovlev
Робот федор и сидит рядом с водителем?
63
20
Ответить
RulonAboev
Ейск
Nachtwandler
есть. Тойота в свое время своей вариаций АМТ очень сильно репутацию роботам подмочила. И Джи-эм их конкретно *****м измазал.
Хонда тоже постаралась.
32
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
Aleksandr Chichkanakov
Потому что этот и так не идеальный робот ставят с и так не идеальным 1.8 мотором, который и жрет больше чем 1.6 и масло подъедает и еще и не едет нифига. Вот и берут МТ на 1.6 Может вариатор лучше брать...
С 1,6 есть АМТ! Как на седане, так и на универсале (не кросс). Я рассматриваю к будущей покупке себе лично либо Гранту (АМТ или АКПП), либо Весту 1,6 АМТ, либо Логан АКПП. Ну, понятно, что в зависимости от денежных возможностей.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
26
11
Ответить
   
Сообщений: 859
6й год катаю корсу на изитронике, пробег 150, купил на 70, за это время три адаптации и всё. Но сейчас уже подходит сцепа и выжимной, еден нормально, но лучше для спокойствия поменять. Так вот, когда вышла веста сразу взял с роботом поездить - даже в первой генерации софта она ехала лучше корсы, имею ввиду переключения. После обносления, вообще норм аппарат. НО! жрущий бензин 1,8 двигатель, напроч отбивает покупать эту связку. Думал вместо корсы, но на ней 40 литров это 550-600 км пробега в городе. Веста дай бог 400 прехала бы не высосав всю лампочку из бака
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
54
7
Ответить
А что потом будет проще продать после покупки - Весту с АМТ или Весту с Вариатором?
17
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
Nachtwandler
дико извиняюсь: а что там узбеки могут?
Клепать по лицензии старые модели Chevrolet, с дешёвыми джиэмовскими АКПП. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
71
9
Ответить
9274478
Кемерово
Интересно французы из АвтоВАЗа знают какая зарплата в стране... или только зомбоящик смотрят... откуда такие цены на машины....
51
16
Ответить
Alf
Казань
Чем вариатор я бы лучше амт взял. Тем более нр16 жрет масло судя по отзывам не хуже 1.8 ваза, но тот чугун и если не повезет со сборкой за вменяемые деньги можно исправить. Главный косяк у ваза это сборка и качество отдельных компонентов. У АР в тесте гранта в одну сторону лучше поворачивает чем в другую, это же блин вообще позорно, там хоть дсг с тест поставь толку не будет.
38
19
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
Shinkei
6й год катаю корсу на изитронике, пробег 150, купил на 70, за это время три адаптации и всё. Но сейчас уже подходит сцепа и выжимной, еден нормально, но лучше для спокойствия поменять. Так вот, когда вышла...
Почему бы не взять АМТ с двигателем 1,6?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
36
2
Ответить
    
Сообщений: 33978
дешевый вариатор (надежный) и цену не выше того что сейчас есть и будет ТОП
13
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Неужели они правда верили, что сей винегрет будет пользоваться спросом?..
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
28
14
Ответить
Денис
Новосибирск
Езжу на Весте 1.6 варике и проблем не знаю. Просто не надо ждать от вариатора скорость переключения секвенталки и будет вам счастье.
6
112
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Робот может и не ужасный, но очень специфический таки. Ездить можно, но надо смириться с алгоритмом его работы. Мне кажется дело в том, что средняя цена проданных Вест и Соляриса какого заметно отличается, наверно на четверть-треть, а "автомат" люди хотят к топовым комплектациям Весты, доля которых в продаже не так уж и велика, но доля робота там поди тоже половина. А большинство берёт Весты "подешевле", поэтому и ручка, да и целевая аудитория привыкла ручку дёргать, к чему им эти, причём сомнительные, изыски.
Посмотрим на продажи вариаторной, думаю доля заметно вырастет...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
46
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Нет правильного вопроса в голосовалке.
30
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
Mivel
Неужели они правда верили, что сей винегрет будет пользоваться спросом?..
Думаю, что да. Но Бу Андерсон недооценил любовь россиян к классической АКПП.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
18
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис
Езжу на Весте 1.6 варике и проблем не знаю. Просто не надо ждать от вариатора скорость переключения секвенталки и будет вам счастье.
Что.уже продают с вариатором?
53
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
Ездил на Весте с роботом - особых претензий нет к нему. Пойдет если жена не умеет ездить на механике. Себе бы если бы брал то только на мешалке.
33
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Комменты уже пошли? Я успел??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
32
4
Ответить
Ёжик и ножик
Slava_Kazan
Почему бы не взять АМТ с двигателем 1,6?
Потому что на низах 1.6 немного не хватает и в ползущем режиме новой прошивки робота, он может быть менее плавным, чем на 1.8.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Статистика - ни о чем. Помниться доля продаж Гранта с "православной" АКПП Джатко - тоже болталась в районе 10 процентов, так же как и у "богомерзкой" АМТ. Сейчас вот выйдет "ну прям ваще как у Ниссана" версия с вариатором - тогда можно будет сравнить АКПП vs АМТ vs CVT.

З.Ы. А вообще - самый дешевый на рынке бренд оказывается больше всего берут в основном в самом дешевом исполнении. Вот новость-то так новость.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
101
5
Ответить
DenisS
Москва
Astronom19
сделайте цену 400-500 и "разметут" на год вперед - не стоимостью а количеством берите!
Им жадность не позволит) минталетет у нас такой, дёшево продавать западло)
16
26
Ответить
Не продается он, потому что вазовцы выбрали самый дешевый и относительно надежный вариант для двухпедальной версии, который классно смотрелся в приоре или гранте за 400 тысяч где конкурировал сам с собой. Теперь же их амбиции завели их в ценовой сегмент под мульт в топе, где такие решения впринципе смотрятся как минимум странно, так еще и конкуренты с нормальными 6ти ступенчатыми автоматами вокруг.
69
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Собственно решение проблемы уже прописано в статье - берите пример с конкурентов в виде корейцев. Не можете АКПП, поставьте хоть вменяемый вариатор...
Она станет на сотню-полторы дороже. Кому это надо.
14
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Денис
Езжу на Весте 1.6 варике и проблем не знаю. Просто не надо ждать от вариатора скорость переключения секвенталки и будет вам счастье.
Какой уже пробег?
22
1
Ответить
Дима
Акп и дешевенькую муфту на задние колеса, ну не верю что в 21 веке сделать для авто нормальный автомат такая большая проблема... почему Узбеки могут а наши не могут, зато деньги просят каждый год.
Они бы и рады, только альянс не дает нормальную АКП от стороннего производителя поставить, навязывают свой вариатор, еще и на условии что со своим двигателем.
30
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
Ёжик и ножик
Потому что на низах 1.6 немного не хватает и в ползущем режиме новой прошивки робота, он может быть менее плавным, чем на 1.8.
Я так понимаю, речь о движении в пробке? Я ездил на машине с однодисковым роботом и в пробках иногда переключался в ручной режим. В этом режиме всё намного плавнее получалось.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
14
 
Ответить
Это все недоблогеры виноваты и гореобзорщики - хайп сработал. Как и с коробкой dsg.
44
10
Ответить
Ёжик и ножик
С 1.8 сейчас единственная претензия к роботу - это отсутсвие 6-ой передачи, для большей экономии и звукового комфорта на трассовых около 130. Поездив недавно на солярисном автомате, переключения заметны же!, понял что основные претензии про дёрганного робота, во 2-ой ипостаси, пишут те кто на нём вообще не ездил. А вообще, как уже многие написали главная претензия это не робот, а мотор, если бы не положили болт на 1.4 турбо машина бы вообще не имела конкурентов.
41
8
Ответить
 
Сообщений: 4400
Похоже, что большинство российских потребителей совершенно не в восторге от работы автоматизированной трансмиссии
Отличный вывод. А эти потребители пробовали вообще АМТ? Провели бы опрос среди реальных владельцев и выявили бы насколько владельцы довольны.
Ну и надо понимать, что Автоваз все же выпускает бюджетную продукцию и многие покупатели тупо выбирают что подешевле. Богатые комплектации, да еще и на автоматизированных трансмиссиях берут немногие. Не думаю, что даже версия с ниссановским вариатором и движком будет даст значительный прорыв. Ну и предвзятое отношение к роботам, подмочившим репутацию на моделях разных производителей тоже играет роль.
50
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Анатолий Нелогичный
Они бы и рады, только альянс не дает нормальную АКП от стороннего производителя поставить, навязывают свой вариатор, еще и на условии что со своим двигателем.
А другие производители так и стоят в очереди у ворот АвтоВАЗа в надежде подсунуть свои агрегаты.
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12002
Staszol
Что.уже продают с вариатором?
ИксРей вроде должны уже продавать на варике.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
11
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Nachtwandler
есть. Тойота в свое время своей вариаций АМТ очень сильно репутацию роботам подмочила. И Джи-эм их конкретно *****м измазал.
И цивик хэтч еще им помог.
8
1
Ответить
Дима
Абакан
Nachtwandler
Робот нормальный у Весты. Другое дело, что репутация у всех роботов подмоченная, поэтому и не покупают, наслушавшись страшилок.
У нас взяли служебную машину весту на амт, как раз для командировок в районы, в городе проблем особо нету, но на трассе ведет себя совершенно непредсказуемо в плане разгона. Так что не все страшилки.
16
24
Ответить
 
Сообщений: 4400
Денис
Езжу на Весте 1.6 варике и проблем не знаю. Просто не надо ждать от вариатора скорость переключения секвенталки и будет вам счастье.
А какое на варике переключение? И где уже продаются Весты на вариках?
24
 
Ответить
Scorn
Нижневартовск
кто бы сомневался
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1391
Aleksandr Chichkanakov
Потому что этот и так не идеальный робот ставят с и так не идеальным 1.8 мотором, который и жрет больше чем 1.6 и масло подъедает и еще и не едет нифига. Вот и берут МТ на 1.6 Может вариатор лучше брать...
Есть АМТ на 1.6, правда это совсем не для активной езды. По-этому не особо берут. А на 1.8 кайфовые проблемы с тем же сцеплением. Нормального аналога нет, а оригинал не фонтан и стоит конь. Вот и тоже не берут.

Будут ли брать на вариаторе - вопрос, ибо цена там точно будет под 900к. А это прям очень много.
21
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Денис
Езжу на Весте 1.6 варике и проблем не знаю. Просто не надо ждать от вариатора скорость переключения секвенталки и будет вам счастье.
и давно ты на весте с вариатором ездишь? а завод то знеет что он весты с вариатором уже выпускает?
44
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Дима
Акп и дешевенькую муфту на задние колеса, ну не верю что в 21 веке сделать для авто нормальный автомат такая большая проблема... почему Узбеки могут а наши не могут, зато деньги просят каждый год.
Получит аля каптур.
Цена будет соответствующая Каптуру.
Вот Вам и ответ.
13
 
Ответить
Ёжик и ножик
Slava_Kazan
Я так понимаю, речь о движении в пробке? Я ездил на машине с однодисковым роботом и в пробках иногда переключался в ручной режим. В этом режиме всё намного плавнее получалось.
Необязательно в пробке, начало движения на холостых и, например, в горку на мехе без газа может дёргать и захлёбываться двигатель, на 2-ой прошивке он трогается очень плавно с проскальзыванием и на 1.6 недостаток мощности заметен при таком режиме.
5
 
Ответить
Антон
Барнаул
Slava_Kazan
Клепать по лицензии старые модели Chevrolet, с дешёвыми джиэмовскими АКПП. ))
уж лучше узбекский кобальт, чем веста
11
57
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Почему нет в голосовалке - открутить крышку бензобака и прикрутить к ней (крышке), например, Хонду? Явно с прикрученной Хондой Лада Вэста будет популярнее )))
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
9
20
Ответить
   
Сообщений: 30930
Nachtwandler
Робот нормальный у Весты. Другое дело, что репутация у всех роботов подмоченная, поэтому и не покупают, наслушавшись страшилок.
Как может быть нормальным однодисковый робот? Он конструктивно непригоден для езды, какая бы фирма его не выпустила
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
47
Ответить
Евгений
Волгоград
DenisS
Им жадность не позволит) минталетет у нас такой, дёшево продавать западло)
тут жадность не продавца, а покупателя, наш народ хочет дорого богато за три копейки. это как я японцами, никто не привозит новые с салона, все везут вторичку, при этом теша себя мыслями, что машина новая, без пробега с первой соткой уже на одометре...
29
5
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Некоторые уже переделывают этот робот на механику. По запчастям 15-18 тыс.руб. и работа - кто сам кто в сервисе.
3
29
Ответить
    
Сообщений: 1252
Поставить классический 4й ступенчатый автомат. и будет всем счастье просто надёжно и, относительно, дёшево.
22
48
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Победило мнение : толку все равно не будет...
Полностью согласен
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
13
8
Ответить
   
Сообщений: 859
Slava_Kazan
Почему бы не взять АМТ с двигателем 1,6?
На тот момент робот шел только с 1,8 на св кросе. Уже есть на 1,6 связка?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
10
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
6960891
А что там вообще такое стоит? Это какой-то примитивный DSG что ли, есть у кого-нибудь ещё такие аналоги или это "уникальная разработка"?
Там стоит однодисковый робот, то есть это механическая коробка в которой сцепление выжимает не нога человека, а актуаторы трансмиссии. Коробка работает приоритетно в ручном режиме, хотя условно в ней предусмотрен автоматический режим, но нормально ездить в этом режиме невозможно и даже опасно.
ВАЗу ненужно было ничего мудрить, просто клепать помимо механики ещё версию аналогичную гранте с движком 1.6 и пусть и древней на 4ст и вообще не очень удачной но все же акп, думаю спрос был бы несмотря на большой расход топлива
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
39
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
Shinkei
На тот момент робот шел только с 1,8 на св кросе. Уже есть на 1,6 связка?
Нет. Я про обычные седаны и универсалы (не кросс).
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9503
Дима
У нас взяли служебную машину весту на амт, как раз для командировок в районы, в городе проблем особо нету, но на трассе ведет себя совершенно непредсказуемо в плане разгона. Так что не все страшилки.
так и классические гидротрансофраторы тоже непредсказуемы.
20
15
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slava_Kazan
С 1,6 есть АМТ! Как на седане, так и на универсале (не кросс). Я рассматриваю к будущей покупке себе лично либо Гранту (АМТ или АКПП), либо Весту 1,6 АМТ, либо Логан АКПП. Ну, понятно, что в зависимости от денежных возможностей.
Бери Логан
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
13
Ответить
alekxss
Тюмень
Катаюсь на АКПП, потому что:
1. плавно трогается, без вибраций.
2. не переживаю что убиваю ее очень медленной ездой по лесу например, для нее это нормальный расклад.
3. переключает без разрыва мощности
4. не ревет движок при 90 км/ч (обороты около 2200), так же обороты в большинстве режимов ниже, чем на механике, в итоге тише.
Вазовский робот всего этого лишен, зачем мне его покупать?
Веста с вариатором очень интересный вариант, вообще в ее сторону до новости про вариатор не смотрел только из-за коробок. А теперь вот жду, буду тестить и менять свой ОнДо на нее, если примерно так же ехать будет.
26
27
Ответить
    
Сообщений: 1252
XPEH
Там стоит однодисковый робот, то есть это механическая коробка в которой сцепление выжимает не нога человека, а актуаторы трансмиссии. Коробка работает приоритетно в ручном режиме, хотя условно в ней предусмотрен...
Больший расход топлива на классических 4х ступенчатых автоматах компенсируется их ресурсом и надёжностью.
15
20
Ответить
Александр
Томск
Весте с АМТ мало что поможет.

Многие боятся двигателя 1.8, потому что "масложёр" и "бла-бла-бла". Хотя с двигателем 1.8 робот уже получше.
Двигателю 1.6 положен робот первого поколения (без ползущего режима, с долгим переключением передач).

Может быть комбинация 1.6. и АМТ 2.0 хоть как-то бы улучшила ситуацию. Но врятли.
8
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Анатолий Морев
А что потом будет проще продать после покупки - Весту с АМТ или Весту с Вариатором?
С мкп если пробег большим уже будет, с вариатором если пробег и возраст авто будет маленьким на момент продажи.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Riemerub
дешевый вариатор (надежный) и цену не выше того что сейчас есть и будет ТОП
Дешевый- вариатор- надёжный какие-то изначально не сочетаемые слова:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Да воткнуть туда такой же ватомат как на Логан...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
14
Ответить
Ёжик и ножик
XPEH
Там стоит однодисковый робот, то есть это механическая коробка в которой сцепление выжимает не нога человека, а актуаторы трансмиссии. Коробка работает приоритетно в ручном режиме, хотя условно в ней предусмотрен...
Вы вне ютюба ездила на вазороботе?
29
1
Ответить
alekxss
Тюмень
XPEH
Там стоит однодисковый робот, то есть это механическая коробка в которой сцепление выжимает не нога человека, а актуаторы трансмиссии. Коробка работает приоритетно в ручном режиме, хотя условно в ней предусмотрен...
Расход на литр больше, чем на механике. У этих АКПП блокировка гидротрансформатора на 3 и 4 передачах, когда разогнался по сути едешь как на механике, движок с коробкой жестко связан. У меня средний расход 6 литров был при поездке на юга, сейчас 8 с копейками в смешанном. А литр для среднестатистического пробега это + 10 000 руб в год на бензин, и оно того более чем стоит.
Ну а если уж гонщик, тут и жрущий автомат будет мешать расходом, и тупящий робот, в любом раскладе гонщик страдает.
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1250
Kavar
Больший расход топлива на классических 4х ступенчатых автоматах компенсируется их ресурсом и надёжностью.
Не факт, что большой. Если все правильно сочетать, то большого расхода не будет. Просто грантовская акпп взят от малолитражки ниссан микра. Если не ошибаюсь. Для гранты пойдёт, для весты уже недостаточно. Будет большой расход, плюс сам вес авто больше. Не для этого авто предназначен.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Спрос огромный , в Москве очередь и не скидывают более 40 тр
8
2
Ответить
  
Сообщений: 272
Slava_Kazan
Клепать по лицензии старые модели Chevrolet, с дешёвыми джиэмовскими АКПП. ))
Это GM-овские АКПП дешевые с пробегом до капиталки в 100-150 тысяч и ценниках на капиталку от 80 до 120 рублей в зависимости от города? Блин, хоть бы о чём-то нормальном говорили, 6T30/6T35/6T40 только в коробочных сервисах любят в качестве одной из кормилиц.
Вы, видимо, никогда Крузом или Астрой с этой АКПП не владели, чего и в дальнейшем желаю. Это ***но, а не автомат.
26
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
LeRoN
Да воткнуть туда такой же ватомат как на Логан...
С одной стороны хорошая идея. С другой, если подумать, есть сторонники как АКПП, так и вариаторов. Поэтому будут продавать и то и другое, Логан с АКПП, Весту с вариатором. Так просто больше продать получится.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1252
punishеr
Не факт, что большой. Если все правильно сочетать, то большого расхода не будет. Просто грантовская акпп взят от малолитражки ниссан микра. Если не ошибаюсь. Для гранты пойдёт, для весты уже недостаточно. Будет большой расход, плюс сам вес авто больше. Не для этого авто предназначен.
Я не про грантовскую АКПП, а об АКПП в целом.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
просто блогеры и журналисты создали им такую "репутацию", а по факту заранее на педаль газа нажимать или в ручной режим переходить никто не мешал.

Просто часто покупателей АвтоВАЗ - и так к механике по прошлым привыкли и её и хотят, а другая часть переходит с Рио-Солярис/Поло/... или других иномарок. И плюс им сделано "внушение" через блогеров что они придают большое значение этому притянутому за уши минусу для гражданской поповозки.
31
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
KMatrosov
Это GM-овские АКПП дешевые с пробегом до капиталки в 100-150 тысяч и ценниках на капиталку от 80 до 120 рублей в зависимости от города? Блин, хоть бы о чём-то нормальном говорили, 6T30/6T35/6T40 только...
Я имел в виду дешевизну в приобретении, не в ремонте.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
отличный робот на весте особенно со второй прошивкой - понадежнее вариатора будет, пробуксовок и ударов вариатор вообще не терпит , как зимой и на бездорожье буксовать? . Если б брал бы то только на роботе. Наш робот понадежней немецкой дсг будет.
критика бесполезна, без аргументов.
40
7
Ответить
13035703
Артём
Nachtwandler
дико извиняюсь: а что там узбеки могут?
Детей делать.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1250
Kavar
Я не про грантовскую АКПП, а об АКПП в целом.
У меня у цивика 4 ст акпп. Расход по трассе 6 литров с кондиционером при скорости 90-120 км/ч. Просто бешеный расход, особенно на старом авто. Ага.
12
20
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
XPEH
Как может быть нормальным однодисковый робот? Он конструктивно непригоден для езды, какая бы фирма его не выпустила
Как жрать и не толстеть?
Как спать 4ч и высыпаться?
Как поднять миллиард за год не имея капитала?

Об это и многом другом читайте в моей новой книге "НИКАКБЛЕ@ТЬ" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
29
6
Ответить
Винтажный Газогенератор
Да механика тупо дешевле, поэтому и не берут. Ну и на механике народ в целом ездить умеет, и даже любит. Ориентироваться на вопли дромокомментаторов не стоит, тут похоже подавляющее большинство путает левую ногу с правой и с координацией движений проблемы.
Полагаю и с вариатором ровно такая же картина будет.
23
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
punishеr
У меня у цивика 4 ст акпп. Расход по трассе 6 литров с кондиционером при скорости 90-120 км/ч. Просто бешеный расход, особенно на старом авто. Ага.
А на трассе и не будет большой разницы между механикой и АКПП. Главная засада у старых 4-ступенчатых АКПП - это городской цикл с пробками. Правда, не знаю, как у Вашей машины с этим.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
"Что должен сделать АвтоВАЗ, чтобы Lada Vesta с АМТ стала популярной?"

Прекратить ее выпуск. И лет через 50, когда она станет олдтаймером, ...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
22
Ответить
andiman
как всегда - больше всего о Вазовском АМТ знают те, кто в лучше случае видел чужую машину на дороге,а в худшем - на картинках дрома.
43
5
Ответить
    
Сообщений: 1250
Slava_Kazan
А на трассе и не будет большой разницы между механикой и АКПП. Главная засада у старых 4-ступенчатых АКПП - это городской цикл с пробками. Правда, не знаю, как у Вашей машины с этим.
По городу езжу в основном в выходные. Не могу проверить, ибо 100 км в городском режиме не накатываю. А так особо большого расхода не ощущаю.
3
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Надо же наверное рынок исследовать, прежде чем что-то выкатывать. Шарахается народ от роботизированной трансмиссии, помятуя головняки с ранними DSG, ну так и дайте им альтернативу в виде старого доброго гидротрансформатора. Но зачем, если можно пытаться толкать некую мутную конфигурацию за бешеные деньги, а потом удивляться, что слабовато покупают.
3
12
Ответить
Александр
Омск
Nachtwandler
дико извиняюсь: а что там узбеки могут?
Клепать нормальные автомобили.
4
17
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
fedel777
"Сейчас АвтоВАЗ готовит к производству новую двухпедальную Весту" (с)

Звучит устрашающе... как бы не выло такое))
А чё? Идеальный вариант для России: тонировки нету, бензин не жрёт, масло не жрёт, скорость не превышает (в основном ;-)), zero emission (почти, если не в горку :-D), транспортный ваще 0. Со страховкой вот только не очень понятно, видимо, будет в зависимости от количества допущенных к управлению... ;-)
Tundra CrewMax 2010
4
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Уважаемые знатоки, которые достоверно знают, что Весту будут брать с вариатором. А вы вообще в курсе, что на неё уже есть вариатор и его в скором времени ставить как раз таки начнут? НО. Связка двигателя и вариатора там будет абсолютно такая же, какая ставится сейчас на икс рей. Найдите время и сгоняйте в салон лады на тест этого вариаторного икс рея, а потом напишите здесь купили бы вы с таким вариком автомобиль или нет.
Я бы не купил. ВАЗовский АМТ по ощущениям гораздо лучше французского вариатора хотя бы тем, что работает он в паре с ВАЗовскими же двигателями. Вариатор будет поставляться исключительно с унылейшими реновскими движками. Икс рей с такой ЖЕЛАННОЙ связкой, которая по мнению местных экспертов будет разлетаться как горячие пирожки, не едет от слова совсем. Не то, что динамики не хватает. Её вообще нет. Я ничего хуже ещё не встречал. После такого вариатора вам робот покажется эталоном трансмиссии.
Вестам нужен автомат. Жатка, Айсин, по барабану. Но нужен именно автомат. Тем более жатка отлично работает с 126 двигателем.
21
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Да ладно? Спустя 3 года...
1
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
alekxss
Катаюсь на АКПП, потому что: 1. плавно трогается, без вибраций. 2. не переживаю что убиваю ее очень медленной ездой по лесу например, для нее это нормальный расклад. 3. переключает без разрыва мощности...
Доберитесь до дилера и прокатитесь на икс рее. Они давно в продаже.
7
 
Ответить
Slava_Kazan
С 1,6 есть АМТ! Как на седане, так и на универсале (не кросс). Я рассматриваю к будущей покупке себе лично либо Гранту (АМТ или АКПП), либо Весту 1,6 АМТ, либо Логан АКПП. Ну, понятно, что в зависимости от денежных возможностей.
Видимо с кросс версией спутал , там только 1.8.
Но реально робот норм , но со своими приколами
8
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
Shtyder
Уважаемые знатоки, которые достоверно знают, что Весту будут брать с вариатором. А вы вообще в курсе, что на неё уже есть вариатор и его в скором времени ставить как раз таки начнут? НО. Связка двигателя...
А на Икс Рей не такую же связку ставят как на Каптюр, Логан Степвей, Сандеро Степвей Сити?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
Aleksandr Chichkanakov
Видимо с кросс версией спутал , там только 1.8.
Но реально робот норм , но со своими приколами
Верно. У Кроссов робот только с 1,8 идёт.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
9975641
Новый Уренгой
Всем привет, в голосовании нет еще одного пункта - оставить все как есть.

я думаю что большинство драйверов весты с амт ставили бы там свой голос.
сам являюсь владельцем весты 1,6 амт универсал.
машина во владении с декабря 2018. сделали себе и банку))) подарок перед новым годом.
так вот действительно как сообщают некоторые участники, купить было трудно нужную комплетуху, в наличии - нет. искал - комфорт 1,6
ездил специально за 750 км.

проехали уже 24000, 10000 из них на пропане.
живем на севере супруга ежедневно ездит по городу + поезди в отпуск с 2 детьми.

ездили и по уралу (екатер, уфа) до казани, и по сибирской равнине (новосиб) и по северу (живем на ямале - город НУренгой) - машина за свои деньги всем устраивает на 120%.
по уралу, был приятно удивлен, порой специально создавал ситуации, которые по моему мнению могли создать затуп, но машина оказывалась умней. а в целом, машина адекватно переходит на низшую передачу на затяжных подъемах причем даже на круизе, на спусках при торможении сама помогает тормозить двигателем, риск перегрева тормозов минимальный.

по сибири в основном езжу на круизе, дороги менее загруженные, обгоны без проблем - при необходимости - резко нажал на газ и машина в зависимости от скорости и нагрузки моментально включает, порой даже с небольшой перегазовкой как бывалый гонщик, низшую передачу 3 или 4, а порой и 2 и начинает ускоряться.

по северу, в машине - тепло, теплее чем в солярисе или гранте, прогревы быстрые, кпп не застывает, запуск без проблем, подогревателя нет, декабрь, январь, февраль ставлю автозапуск по температуе -18 и машина всегда в строю. за неделю простоя во дворе на автозапуске съедает 10-15л, на много надежней вебасто (опыт эксплуатации имеется, то акб высосет, то антифриз перемерзнет и вебаста впадает в кому не всегда конечно так, но раз 10 за 5 лет было причем это обязательно мороз и ответственный день в который без машины ну ни как + увеличение контура отвечающего за печку), за три года специально считал съест около 20 000 руб. меня это устраивает.

а вообще, хотелось бы поделится подробнее, руки не доходят написать отзыв.
все знакомые приятно удивлены, я думаю просто авто не до оценен + предвзятое отношение.
За свои деньги, а покупал я ее за 640 000 руб. (прайс 705 на тот момент "-" 40 скидка по кредиту "-" 20 в подарок сигналка с установкой) - это ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. яЭто мой не первый Ваз и не первый новый автомобиль.
Это моё личное мнение и голосую я своим рублем.
через 3-5 лет буду менять машину, а альтернативы пока не вижу. Возможно на Весту если будет с нашим ДВС и Автоматической трансмиссией.
37
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Riemerub
дешевый вариатор (надежный) и цену не выше того что сейчас есть и будет ТОП
Вариатор и надежный...Какая-то несовместимая каша...
9
4
Ответить
Ольга
Купили бы настоящего императорского пруля ?
ДА +
НЕТ -
7
42
Ответить
   
Сообщений: 19593
XPEH
Как может быть нормальным однодисковый робот? Он конструктивно непригоден для езды, какая бы фирма его не выпустила
В чем принципиальное отличие АМТ от МКПП? Почему дергать мешалку каждые 30 секунд - это норм, а перейти в ручной режим 2 раза за день - проблема проблем?

Езжу 2 года уже - выезжаю со двора на 1й передаче через лежачий полицейские и в пробке иногда в ручном режиме еду. За те 15 тыр, что я переплатил в сравнении с МКПП - вообще не вижу проблем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Когда стали делать ВАЗы с АМТ, только ленивый не истерил, какой это ужасный суррогат робота. А по факту вполне неплохая трансмиссия, ничем не хуже подобных у других производителей.
28
3
Ответить
Ольга
9975641
Всем привет, в голосовании нет еще одного пункта - оставить все как есть. я думаю что большинство драйверов весты с амт ставили бы там свой голос. сам являюсь владельцем весты 1,6 амт универсал. машина...
Сигналку зачем ставили если машина неугоняемая и неликвидная ?
5
13
Ответить
Алексей
Дима
У нас взяли служебную машину весту на амт, как раз для командировок в районы, в городе проблем особо нету, но на трассе ведет себя совершенно непредсказуемо в плане разгона. Так что не все страшилки.
В смысле непредсказуемо?Как нажмешь,так и работает-если правильно жать-всегда сразу третья и разгон.Есть удобный ручной режим.
15
 
Ответить
Ёжик и ножик
Slava_Kazan
А на Икс Рей не такую же связку ставят как на Каптюр, Логан Степвей, Сандеро Степвей Сити?
Такую же, но, судя по отзывам обзорщиков, более задушенную прошивкой для увеличения ресурса.
3
 
Ответить
Алексей
Kavar
Поставить классический 4й ступенчатый автомат. и будет всем счастье просто надёжно и, относительно, дёшево.
Робот на Весте сейчас лучше многих старых 4акпп.А расход в городе 9л,на гранте 4акпп-11-12.
На Весте с 4акпп тоже был бы 12 л
24
3
Ответить
15630119
Веста1.6АМТ хороший апара.Народ у нас суеверный.
17
3
Ответить
Валерий
Белово
Нормальный у Весты робот. Откатал 75000 никаких проблем. Да подергивается на низах. Других проблем не вижу.
Ну и что, на автомате тоже подергивается при переключении, сужу по новому сиду - хотя может пока он новый. А вот на KIA CEED - мне робот не понравился (тест драйв катался). Совсем не понравился. Робот у Весты Переключается нормально, надо только понимать, что АМТ это прежде всего механика, и ездить в некоторых случаях как на механике (при обгонах или на горку когда вьезжаешь) заранее сказать ей чего хочешь, для меня проще просто переключить на ручной и на 1-2 передачи ниже. Можно и педалькой, но не всегда точно попадешь. То на 1 а то и на 3 перескочит (так и не привык). И поехала Веста у меня нормально только на пробеге около 28000 км. Просто взяла и поехала, приезжаю на ТО-2 и говорю - адаптацию не надо делать, мне и так все нравится.
21
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
Ёжик и ножик
Такую же, но, судя по отзывам обзорщиков, более задушенную прошивкой для увеличения ресурса.
Ясно. Я ездил на Каптюре с вариатором, не сказал бы, что он совсем не едет. Хотя с Арканой турбо разница очень большая на мой взгляд.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
Сергей
Я вот владел Поло на DSG - шикарно. Сейчас Пежо 207 - 2008 года. Я бы не сказал что робот очень тупит. На весте видимо еще хуже.
Да и 11 лет прошло.
2
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
@lex@nder
Как жрать и не толстеть?
Как спать 4ч и высыпаться?
Как поднять миллиард за год не имея капитала?

Об это и многом другом читайте в моей новой книге "НИКАКБЛЕ@ТЬ" )))
Первые 2 пункта это про меня. Сплю в будни по 3-4 часа. Ем по 4-5к калорий в день и дрыщ. Солитера и прочих паразитов нет)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
6960891
А что там вообще такое стоит? Это какой-то примитивный DSG что ли, есть у кого-нибудь ещё такие аналоги или это "уникальная разработка"?
Ничего уникального там нет. "Примитивная дсг" - точно подмечено. Одно сцепление, а не два
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
1
2
Ответить
9975641
Новый Уренгой
Ольга
Сигналку зачем ставили если машина неугоняемая и неликвидная ?
Дай бог вам здоровья!
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Nachtwandler
есть. Тойота в свое время своей вариаций АМТ очень сильно репутацию роботам подмочила. И Джи-эм их конкретно *****м измазал.
Скорее роботы тойоте репутацию подмочили. Дешев робот с одним сцеплением по сравнении с другими автоматами - это его единственное преимущество
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
5
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Анатолий Морев
А что потом будет проще продать после покупки - Весту с АМТ или Весту с Вариатором?
С мкпп
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
3
 
Ответить
zogar-zag
fedel777
"Сейчас АвтоВАЗ готовит к производству новую двухпедальную Весту" (с)

Звучит устрашающе... как бы не выло такое))
Неее, жигулятору до Москвича далеко :-)
2
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Езжу на весте с роботом уже около 40 ткм. Это самая худшая коробка "автомат" из тех на которых приходилось ездить (дсг не пробовал). Я даже не знаю что хуже в этом авто : двигатель или коробка. С удовольствием сменю на весту с вариатором.
7
20
Ответить
Ольга
Shtyder
Уважаемые знатоки, которые достоверно знают, что Весту будут брать с вариатором. А вы вообще в курсе, что на неё уже есть вариатор и его в скором времени ставить как раз таки начнут? НО. Связка двигателя...
А Вы хотите от гражданского автомобиля динамики болида Формула 1 ?
2
6
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
RulonAboev
Ерунда. У Весты нормальный робот. А я ещё то роботовод! АвтоВаз выпускает мало машин с АМТ. Реальная проблема была купить авто. Их просто небыло в подаже! А об выборе цвета и камплектации авто с АМТ вообще...
таз мечта?бггг
......................................
1
9
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
ПАЛАСИО
Купили бы Весту с вариатором?
Да +
Нет -
Надо вопрос ставить не так, а по другому: Вы бы купили Vesta вообще для себя?
Да +
Нет -
Four Touring Edition
24
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Веста ДНО, если бы не борьба ворья с ПРулем, не высоченные пошлины и непроходные года, вашей Весты даже в природе не существовало...
Здесь настоящие, качественные, красивые, современные и надежные авто...
https://www.youtube.com/watch?...
5
27
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
JumanGEE
В чем принципиальное отличие АМТ от МКПП? Почему дергать мешалку каждые 30 секунд - это норм, а перейти в ручной режим 2 раза за день - проблема проблем? Езжу 2 года уже - выезжаю со двора на 1й передаче...
Все верно. Осталось для чистоты экспертной оценки покататься года 3 на 6АКПП от японца или корейца... ПОТОМ снова пересесть в Весту с АТМ и тогда уже написать финальное "не вижу проблем ащщще" :)

ЗЫ: проблема в том, что АМТ пусть самая современная - даже близко НЕ АКПП.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ольга
А Вы хотите от гражданского автомобиля динамики болида Формула 1 ?
А между педальным танком и болидом Ф1 нет промежуточных вариантов? ))

И скажем 10-11 секунд до 100 это уже Ф1? Слишком многое, чтобы просить от гражданского авто за "под лимон"??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
5
Ответить
072
Красноярск
Езжу на Приоре амт, проблем нет, до этого была Приора на механике, если кратко описать сравнение: на механике больше машину никогда не куплю.
Амт имеет право на жизнь, это лучше чем в мегаполисе дергать палку, и качать Левую ногу
17
2
Ответить
9975641
Новый Уренгой
leo-izh
Езжу на весте с роботом уже около 40 ткм. Это самая худшая коробка "автомат" из тех на которых приходилось ездить (дсг не пробовал). Я даже не знаю что хуже в этом авто : двигатель или коробка. С удовольствием сменю на весту с вариатором.
Какие у вас проблемы с роботом?
у меня пробег всего 24000 и полностью все устраивает и меня и супругу, хотелось бы узнать что может с ним случиться? и какой год выпуска у вашего автомобиля?
спасибо.
13
2
Ответить
Шанталь
9975641
Дай бог вам здоровья!
И вам подлечиться..)
1
11
Ответить
    
Сообщений: 1723
Aleksandr Chichkanakov
Потому что этот и так не идеальный робот ставят с и так не идеальным 1.8 мотором, который и жрет больше чем 1.6 и масло подъедает и еще и не едет нифига. Вот и берут МТ на 1.6 Может вариатор лучше брать...
с чего бы в ниссан ставить айсин?=)
4
1
Ответить
Ёжик и ножик
С 1.8 сейчас единственная претензия к роботу - это отсутсвие 6-ой передачи, для большей экономии и звукового комфорта на трассовых около 130. Поездив недавно на солярисном автомате, переключения заметны...
Я езжу, иногда дёргается.. Это единственная проблема. Но думаю это проблема прошивки.
Вообще если особых претензий не иметь то робот нормальный агрегат. Проблемы начинаются когда хочешь от него большего. Ехать быстрее, плавнее и экономичнее..
7
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Полный привод на Весту нужен.
Вот это было бы интересно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
9
Ответить
alekxss
Катаюсь на АКПП, потому что: 1. плавно трогается, без вибраций. 2. не переживаю что убиваю ее очень медленной ездой по лесу например, для нее это нормальный расклад. 3. переключает без разрыва мощности...
Робот весты умеет трогать я плавно.
Медленно на первой передачи тоже и ничего коробке не будет. Насчёт 3 пункта может быть. Насчёт 4, веста так же едет преимущественно в диапазоне 1200-3000. Двигатель шепчет..
6
 
Ответить
JumanGEE
В чем принципиальное отличие АМТ от МКПП? Почему дергать мешалку каждые 30 секунд - это норм, а перейти в ручной режим 2 раза за день - проблема проблем? Езжу 2 года уже - выезжаю со двора на 1й передаче...
Согласен.
6
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
lis@ndrew
Когда стали делать ВАЗы с АМТ, только ленивый не истерил, какой это ужасный суррогат робота. А по факту вполне неплохая трансмиссия, ничем не хуже подобных у других производителей.
Все эти истерички на нем не ездили
9
2
Ответить
Ольга
А Вы хотите от гражданского автомобиля динамики болида Формула 1 ?
В этом боле боль всех агрегатов любых марок. Не формула 1 и всё тут..
2
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Ольга
А Вы хотите от гражданского автомобиля динамики болида Формула 1 ?
Ольга. Автомобиль у вас есть? Если да, то какой? Напишите. Интересно узнать корни вашего мнения.
Далее. Где именно я написал про динамику болида Формулы 1? Это у вас особенность такая переворачивать чужие слова и потом этому же человеку писать некие "претензии".
Ещё момент. Вы если интересуетесь отечественным автопромом и рассматриваете его к покупке лучше бы вместо своих бестолковых коментов сгоняли к дилеру и проверили сами. Если же вам Автоваз безразличен, то что вы вообще тут забыли?
10
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Андрей Penza
Полный привод на Весту нужен.
Вот это было бы интересно.
Ну воткнут туда какую-нть беспонтовую вискомуфту, которая греться будет от малейшей перегазовки. Вам от этого легче станет?
Столько было нытья о том, что раз автомат ставить не хотят, то вариатор давайте. Тогда продажи рекорды бить начнут.
Несколько месяцев уже продается икс рей с вариатором. Тут 95% комментаторов об этом даже не знает. Побил рекорды? Ну поставят этот же варик на весту. Кто её купит? Продаж будет ровно столько же, сколько и с роботом. Если не меньше.
11
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
@lex@nder
Все верно. Осталось для чистоты экспертной оценки покататься года 3 на 6АКПП от японца или корейца... ПОТОМ снова пересесть в Весту с АТМ и тогда уже написать финальное "не вижу проблем ащщще" :)

ЗЫ: проблема в том, что АМТ пусть самая современная - даже близко НЕ АКПП.
МКПП - тоже "даже близко НЕ АКПП". Однако это не мешает автомобилям с данным видом трансмиссии успешно продаваться и не менее успешно эксплуатироваться. Многим даже нравится механика.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Все верно. Осталось для чистоты экспертной оценки покататься года 3 на 6АКПП от японца или корейца... ПОТОМ снова пересесть в Весту с АТМ и тогда уже написать финальное "не вижу проблем ащщще" :)

ЗЫ: проблема в том, что АМТ пусть самая современная - даже близко НЕ АКПП.
А на ней что - написано АКПП? Или может за нее денег просят как за АКПП? Ничто не АКПП, кроме АКПП так-то.

С АКПП я знаком (не 3 года конечно, но представление имею). В сравнении с DSG - тормозной и более прожорливый агрегат. В сравнении с АМТ и CVT - комфортнее, но стоит в 2 раза дороже (а посему - уже вымирающей вид на дешевых авто, даже священная Тойота на вариаторы перешла на Королле и РАВ4). Что из нее икону-то делать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
Сергей
Братск
поставьте АКП от марч-микра. У жены 2009 года. Пробег уже за триста тысяч перевалил,движок уже поменяли, а автомату хоть бы хны. Масло один раз меняли - когда то..
2
7
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
АМТ не самый плохой вариант, по любому лучше чем кочерыжку дёргать.
Вот только исполнение отвратительное. Электропривод на стандартный пакет сцепления!? верх идиотизма, он никогда не будет работать ровно.
Могли бы хоть изитроник опелёвский скопировать, тогда проблем было бы намного меньше.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
1
10
Ответить
    
Сообщений: 1250
Сергей
поставьте АКП от марч-микра. У жены 2009 года. Пробег уже за триста тысяч перевалил,движок уже поменяли, а автомату хоть бы хны. Масло один раз меняли - когда то..
Он и стоит вроде на гранте. Но веста тяжелее и мощнее. Расход будет больше и акпп микры не рассчитан на такую нагрузку. Гранта - другое дело. Она легче и слабее.
6
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Slava_Kazan
МКПП - тоже "даже близко НЕ АКПП". Однако это не мешает автомобилям с данным видом трансмиссии успешно продаваться и не менее успешно эксплуатироваться. Многим даже нравится механика.
Really???

Читаем заголовок статьи... делаем вывод:

Obviously NOT!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slava_Kazan
А на Икс Рей не такую же связку ставят как на Каптюр, Логан Степвей, Сандеро Степвей Сити?
Это про x-ray
2
1
Ответить
Серёга
Самара
Езжу на АМТ 1,6. Нужно нормальное сцепление, которое будет жить подольше, и не хватает выбора режимов работы АМТ (спок, норм, спорт)
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
@lex@nder
Really???

Читаем заголовок статьи... делаем вывод:

Obviously NOT!
И причём здесь заголовок статьи? Джуманджи Вам про разницу между МКПП и АМТ, а Вы ему про АКПП.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
JumanGEE
Статистика - ни о чем. Помниться доля продаж Гранта с "православной" АКПП Джатко - тоже болталась в районе 10 процентов, так же как и у "богомерзкой" АМТ. Сейчас вот выйдет "ну...
Чо сцепа та уже подходит?
 
4
Ответить
Лыко
А как он зимой? В холода?
Автомат я в -50 заводил. И ехал.
С механикой проблемнее. Тяжело едет и сцепление тупит после мороза.
Варик наверно мало загустеет очень.
А как робот?
1
2
Ответить
Москва
Andrey 10rus
Похоже, что большинство российских потребителей совершенно не в восторге от работы автоматизированной трансмиссииОтличный вывод. А эти потребители пробовали вообще АМТ? Провели бы опрос среди реальных...
очень взвешенный взгляд! лучше не скажешь. Непонятно, кто за что минус поставил
3
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
adddd_f
отличный робот на весте особенно со второй прошивкой - понадежнее вариатора будет, пробуксовок и ударов вариатор вообще не терпит , как зимой и на бездорожье буксовать? . Если б брал бы то только на роботе. Наш робот понадежней немецкой дсг будет.
Если только DQ200
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
JumanGEE
А на ней что - написано АКПП? Или может за нее денег просят как за АКПП? Ничто не АКПП, кроме АКПП так-то. С АКПП я знаком (не 3 года конечно, но представление имею). В сравнении с DSG - тормозной...
1) Автоваз позиционирует данную коробку как "автомаТИЗИрованную" и пишет о ней всякое (см. ниже в приклепленных скриншотах) в т.ч. то, что по городу она не демонстрирует НАБЛЮДАЕМЫХ (слепошарыми автовазовцами?) отличий от классического автомата. Комментировать не буду - оставлю на это суд читателя (равно как и прочее промывалово, которое пишут в прилагаемых выдержках).

2) Судя по:
https://www.lada.ru/cars/vesta...
и по:
https://www.avtogermes.ru/sale...
просят за АМТ 25тыр в то время, как на Киа Рио за АКПП нужно доплатить АЖ на 15тыр больше. Вы правда хотите давить на этот аргумент?? Не смешите меня пожалуйста. Покупатели Лады за коврики и сетку радиатора с ветровиками оставляют у дилера суммы значительно превышающие. Это я еще не говорю про имеющийся в наличии и предлагаемый под соусом щасья "комплект чип-тюнинга АМТ" за который просят порядка 7тыр бгггг )))

3) На РАВ4 с нормальным мотором по-прежнему ставят 6АКПП. На Короллах вне нищебродской России, скажем в США, по-прежнему стоят АКПП.

4) Икону? Наверное не стоит делать...ни из АКПП, ни из чего другого (лучше идола выстрогать бгг). А признать, что "более удачной трансмиссии по совокупности всех параметров" пока еще не придумали - стоит. Потому АКПП и пользуются бешеным спросом, а 9% в общей структуре продаж.

И завершить хотелось бы тем с чего начали: Автоваз так или иначе пытается косить под АКПП и даже старается втереть, что АМТ местами лучше (и уж точно нигде не хуже). И ЭТИМ они искажают действительность. За что и порицаю... ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
6
Ответить
alekxss
Катаюсь на АКПП, потому что: 1. плавно трогается, без вибраций. 2. не переживаю что убиваю ее очень медленной ездой по лесу например, для нее это нормальный расклад. 3. переключает без разрыва мощности...
Ты ездил на работе? Все что ты перечислил актуально и для робота. 3 год на роботе проблем не знаю, на механику никогда не вернусь.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
punishеr
У меня у цивика 4 ст акпп. Расход по трассе 6 литров с кондиционером при скорости 90-120 км/ч. Просто бешеный расход, особенно на старом авто. Ага.
Ваш авто легче
3
1
Ответить
Алексей
Shtyder
Уважаемые знатоки, которые достоверно знают, что Весту будут брать с вариатором. А вы вообще в курсе, что на неё уже есть вариатор и его в скором времени ставить как раз таки начнут? НО. Связка двигателя...
Весте нужен движок с Арканы 1,3 турбо с вариатором.И вазовские,и ниссановский 1,6 дохлые для неё.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 2027
Slava_Kazan
А на Икс Рей не такую же связку ставят как на Каптюр, Логан Степвей, Сандеро Степвей Сити?
Варик только на кроссе, на обычном меха и АМТ
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Slava_Kazan
Ясно. Я ездил на Каптюре с вариатором, не сказал бы, что он совсем не едет. Хотя с Арканой турбо разница очень большая на мой взгляд.
У турбо другой вариатор
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Я сам "любитель вариаторов" (правда Хондовских).

Однако я знаю сколько стоит HMMF/CVT-F, как часто надо менять, как не тягать буксиры/прицепы, ... что с толкача машину не заведёшь ...

Уж не знаю можно ли робот завести с толкача каким-нить танцем с бубном. Был бы там "полуапвтоматический" какой-нить режим (как на некоторых мопедах/мотоциклах когда необязательно выжимать сцепление), но с автоматическим переключением - было бы прикольно.

Но вот то что "железо" этой МКПП ремонтопригоднее, дешевле в обслуживании (масле), потерпит езду с прицепом и т. п. - это факт.
8
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
allexxxus
таз мечта?бггг
Проза жизни.
2
 
Ответить
9975641
Новый Уренгой
Лыко
А как он зимой? В холода?
Автомат я в -50 заводил. И ехал.
С механикой проблемнее. Тяжело едет и сцепление тупит после мороза.
Варик наверно мало загустеет очень.
А как робот?
в -48 ездил, все нормально, ниже температуры не было. изначально переключает на оборотах повыше, а после 1-2 км как обычно зимой.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
nordwes
Ваш авто легче
Нет не легче. Это я к тому, что 4 ст автомат - это ещё не значит, что не едет и жрёт как старая волга, образно выражаясь. Хонда вообще трансмиссии ставит свои, и под каждую модель своя трансмиссия подгоняется.
1
4
Ответить
MONAGHAN Минск
Slava_Kazan
Клепать по лицензии старые модели Chevrolet, с дешёвыми джиэмовскими АКПП. ))
Так пусть бы и поставили нормальную гидравлическую ДжиЭм акпп. Эти АКПП не убиваемые. У меня на Х5, опель омега, Шевроле Сильверадо их коробки стояли, ни пинков, ни толчков, да и вообще проблем с ними не имел
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
1) Автоваз позиционирует данную коробку как "автомаТИЗИрованную" и пишет о ней всякое (см. ниже в приклепленных скриншотах) в т.ч. то, что по городу она не демонстрирует НАБЛЮДАЕМЫХ (слепошарыми...
> более удачной трансмиссии по совокупности всех параметров

Каких параметров-то? Еще раз: даже Тойота (самая консервативная из всех) уже отходит от АКПП и переходит на вариаторы. И ваша Киа/Хендай понимая, что вечно АКПП от Мицу дорабатывать не получится, а на новый бюджетные АКПП мировой автопром - забил болт - пробует продвигать версии с 7DCT
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
Vkravcov
Белгород
alekxss
Расход на литр больше, чем на механике. У этих АКПП блокировка гидротрансформатора на 3 и 4 передачах, когда разогнался по сути едешь как на механике, движок с коробкой жестко связан. У меня средний расход...
Что такое 10000 в год? Меньше 1000р в месяц. Я понимаю когда берут старое б/у тысяч за 150 и переживают за такие суммы - у людей точно с деньгами проблемы. Но как можно брать машину, которая стоит сильно больше 800 тысяч, и переживать за такие копейки? Крохоборство какое-то. Такое ощущение, что людям где-то дарят деньги на машину. И потом эти люди не могут найти деньги на бензин.
6
1
Ответить
Sergey Zvirgulis
Aleksandr Chichkanakov
Потому что этот и так не идеальный робот ставят с и так не идеальным 1.8 мотором, который и жрет больше чем 1.6 и масло подъедает и еще и не едет нифига. Вот и берут МТ на 1.6 Может вариатор лучше брать...
вот откуда вы взяли что она жрет больше 1.6? у вас есть с чем сравнить? у вас была хоть одна такая машина? и почему она должна стоить на 100 рублей дешевле? а почему не на 900 рублей? почему вы не спросите в магазине или в пекарне, почему они хлеб не продают за 28 копеек? понимаете, куда вас пошлют...? умников много, а вот умных .... вот и гадаешь, кто из "таких" пишет такие комменты....

пы.сы. у меня 1.8 робот универсал кросс, тяжелее седана с 1.6 на 15 -х колесах тоже на роботе....я приезжаю из одной точки в другую, так же как и тот владелец с кем сравниваю, у меня в баке топлива остается больше, с учетом, что я езжу всей семьёй почти с полной загрузкой....в каком месте 1.8 жрет больше? в ваших фантазиях....?
7
2
Ответить
Sergey Zvirgulis
Nachtwandler
Робот нормальный у Весты. Другое дело, что репутация у всех роботов подмоченная, поэтому и не покупают, наслушавшись страшилок.
полностью поддерживаю!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Алексей
Весте нужен движок с Арканы 1,3 турбо с вариатором.И вазовские,и ниссановский 1,6 дохлые для неё.
Как вы думаете: если у автомобиля размером почти с Аркану, с двигателем от Мерседеса и вариатором Ниссан - цена будет как у Жигулей? Подскажу - нет. Цени и будет "почти с Аркану" - дороже не что Соляриса, а даже Рапида.

Внимание вопрос: кто ее купит?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Денис
Езжу на Весте 1.6 варике и проблем не знаю. Просто не надо ждать от вариатора скорость переключения секвенталки и будет вам счастье.
Сорян, ну конечно же на роботе, блин, ошибся
2
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Staszol
Что.уже продают с вариатором?
Да ошибся, на роботе конечно же
3
 
Ответить
Денис
Новосибирск
RulonAboev
Какой уже пробег?
Ошибся я блин, конечно же робот
3
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Andrey 10rus
А какое на варике переключение? И где уже продаются Весты на вариках?
Лоханулся, робот конечно же
3
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Constantine Pl
и давно ты на весте с вариатором ездишь? а завод то знеет что он весты с вариатором уже выпускает?
Да блин, робот, лоханулся, пиши одно думаю о другом)))
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
XPEH
Там стоит однодисковый робот, то есть это механическая коробка в которой сцепление выжимает не нога человека, а актуаторы трансмиссии. Коробка работает приоритетно в ручном режиме, хотя условно в ней предусмотрен...
И чем же опасно? ты ездил?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
9975641
Всем привет, в голосовании нет еще одного пункта - оставить все как есть. я думаю что большинство драйверов весты с амт ставили бы там свой голос. сам являюсь владельцем весты 1,6 амт универсал. машина...
Единственный нормальный отзыв. Лови пять, бро, от седана 1,6 амт!))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
1
Ответить
Sergey Zvirgulis
Дима
У нас взяли служебную машину весту на амт, как раз для командировок в районы, в городе проблем особо нету, но на трассе ведет себя совершенно непредсказуемо в плане разгона. Так что не все страшилки.
да ну!!?? правда?! на трассе ведет - предсказуемее не бывает!? кто ездил, тот знает с каким усилием нужно нажать на тапку, чтоб включилась 4-я или 3-я....или даже 2-я (что крайне редко) обычно 3-я выволакивает любой обгон даже в подъемах....
6
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
BenTech
Есть АМТ на 1.6, правда это совсем не для активной езды. По-этому не особо берут. А на 1.8 кайфовые проблемы с тем же сцеплением. Нормального аналога нет, а оригинал не фонтан и стоит конь. Вот и тоже...
а какие проблемы со сцепой? от шевика не судьба поставить сакс за целых 3 рубля в сборе, вместо 10-ти, что ломят за оригинал? а вы в курсе, что гена от фирмы валео, которую ставят на ауди подойдет и для весты? только цена за гену на весту 19 рублей за "оригинал", а на ауди можно найти за 14. это вопрос "раздутости" новинки, еще годик-два и запчасти на весту будут стоить, как на приору! просто мало гаражных мастеров, которых их расковыряли в плане унификации тех или иных узлов...., в ютюбе только те, кто пытается заработать на хайпе, вроде поломаных рулевых валов, цен на запчасти в тэнге, воды в багажнике и т.д. НОВИНКА - этим всё и объясняется, в т.ч. и жмет конкретно конкурентов, которые в свою очередь и "нанимают" таких "блохеров".....
5
1
Ответить
Sergey Zvirgulis
Shtyder
Уважаемые знатоки, которые достоверно знают, что Весту будут брать с вариатором. А вы вообще в курсе, что на неё уже есть вариатор и его в скором времени ставить как раз таки начнут? НО. Связка двигателя...
согласен, НО! автомат пусть будет как альтернатива к хотелкам! но следующую свою машину я взял бы снова на вазовском роботе! не знаю, кому она рвет пукан и спать не дает, меня устраивает на 90%, был бы ползущий режим, (у меня прошивка 1.0) устраивало бы на все 100
5
1
Ответить
Sergey Zvirgulis
9975641
Всем привет, в голосовании нет еще одного пункта - оставить все как есть. я думаю что большинство драйверов весты с амт ставили бы там свой голос. сам являюсь владельцем весты 1,6 амт универсал. машина...
ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРЖДАЮ И ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ! (у самого кросс 1.8 с АМТ...75 тысяч пробег!!!) если и буду рассматривать очередной авто от ваза, да и вообще....то только с НАШИМ ДВС и НАШИМ роботом!
5
1
Ответить
Sergey Zvirgulis
Денис
Да блин, робот, лоханулся, пиши одно думаю о другом)))
да все, кто в теме поняли сразу! хейтерам поиздеваться нужно как-то....)))
3
1
Ответить
Sergey Zvirgulis
NIIIK
Я сам "любитель вариаторов" (правда Хондовских). Однако я знаю сколько стоит HMMF/CVT-F, как часто надо менять, как не тягать буксиры/прицепы, ... что с толкача машину не заведёшь ... Уж...
вазовский робот завести с толкача - БЕЗ ПРОБЛЕМ! в мозгах зашит алгоритм, при включении "А" разгоняешь авто до 7 кмч и... актуатор включает 2-ю передачу! машина спокойно заводится! если на стоянке с выключенным двигателем нужно "заблокировать" ведущие колеса (а-ля паркинг, как на ватоматах) включаешь зажигание, жмешь на тормоз и включаешь R, всё, машина никуда не покатится....)))) тот же "паркинг" включается в таком же порядке и на работающем двигателе, останавливаешь мотор и ... ручник не нужен (хотя за 1.5 года дергать его уже привык )
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Sergey Zvirgulis
вазовский робот завести с толкача - БЕЗ ПРОБЛЕМ! в мозгах зашит алгоритм, при включении "А" разгоняешь авто до 7 кмч и... актуатор включает 2-ю передачу! машина спокойно заводится! если на стоянке...
Все хорошо. Вопрос, а зачем? Если только стартер умер. С мёртвым акб запустить машину напичканную электроникой. Ну не знаю. Это все таки не ваз 2101
1
6
Ответить
Sergey Zvirgulis
punishеr
Все хорошо. Вопрос, а зачем? Если только стартер умер. С мёртвым акб запустить машину напичканную электроникой. Ну не знаю. Это все таки не ваз 2101
а в чем проблема с электроникой? когда у меня кончился генератор (утопил, подшипники смазать не успел, срочно нужно было ехать в дальнюю поездку....в итоге, кончились подшипники, сняли в дороге генератор, смазать их не смогли ибо они уже натянули метал....) пришлось ехать без него, еще и ночью со светом, батарейки хватало до того момента, пока не загоралась гирлянда лампочек на панели, отключался ЭУР, отключался робот, но двигатель продолжал на холостых работать! снимали со следовавшей в паре машины заряженую батарейку, севшую на вторую машину "на зарядку" и так ехали 300 км....проблем с электроникой нет до сих пор....
2
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Евгений
тут жадность не продавца, а покупателя, наш народ хочет дорого богато за три копейки. это как я японцами, никто не привозит новые с салона, все везут вторичку, при этом теша себя мыслями, что машина новая, без пробега с первой соткой уже на одометре...
Тут вы не правы. Уверяю, тешут себя такими мыслями только глупцы. Большинство в абсолютном адеквате.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Sergey Zvirgulis
а в чем проблема с электроникой? когда у меня кончился генератор (утопил, подшипники смазать не успел, срочно нужно было ехать в дальнюю поездку....в итоге, кончились подшипники, сняли в дороге генератор,...
Вопрос был не сколько машина проработает на холостых. А можно ли ее запустить? А это 2 разные вещи. Если сами пишите отключался робот. Вот теперь попробуйте ее завести с таким акб. Я лично до такого состояния машину еще не доводил. Поэтому интересуюсь.
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
почитал комменты
народ вы че???
какой в ж... вариатор надо ставить??
пусть ставит классический АКПП, и все продажи попрут....
капец так все просто и очевидно, ну не нужен на бюджетной машине ваш робот и тем более вариатор
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
всё прыгают и прыгают вокруг этих роботов. пытаются чтото доказать, якобы все от робота только выигрывают - на деле все только проигрывают. зачем нужен этот костыль?
4
3
Ответить
Sergey Zvirgulis
punishеr
Вопрос был не сколько машина проработает на холостых. А можно ли ее запустить? А это 2 разные вещи. Если сами пишите отключался робот. Вот теперь попробуйте ее завести с таким акб. Я лично до такого состояния машину еще не доводил. Поэтому интересуюсь.
ну во-первых: если у вас проблема только в батарейке, она просто не тянет стартер, а это не обязательно 8 вольт, просто она не может дать нужную силу тока (ну скажем - просто замерзла...), при этом всё оборудование у вас исправно, в таком случае, робот вам включит передачу, пойдет возбуждение на генератор и нужное напряжение в цепях появится....
во-вторых: уникальность НАШИХ автомобилях заключается в грамотной защите от дурака! вы не сможете штатной, предусмотренной инженерами ситуацией вывести что-либо из строя, сработают алгоритмы защиты, пока вы не будете повторять одно и тоже до тех пор, пока система не выдержит и .... лопнет...)))) (случаи со светодиодными лампочками, когда их тыкаю, куда не следует, горят предохранители, а они их снова тыкают....до тех пор пока не выходит из строя блок кузовной электроники....)
в-третьих: электроника очень надежная, машина стояла час в воде по самый руль с подключенным аккумулятором, более того, она заглохла на такой глубине и её пытались завести, слышались стуки, но такое впечатление, что она, машина "понимала", что может произойти гидроудар и отключала стартер! после того, когда её вытащили из реки, отбуксировали в ближайший н.п., выкрутили свечи, включили режим продувки, выплюнули из цилиндров воду и т.д. - она завелась и работает по сей день! ВСЯ!!! электроника была под водой!

думаю теперь вам будет понятно, насколько ваши опасения выглядят по-детски....
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Shinkei
6й год катаю корсу на изитронике, пробег 150, купил на 70, за это время три адаптации и всё. Но сейчас уже подходит сцепа и выжимной, еден нормально, но лучше для спокойствия поменять. Так вот, когда вышла...
у меня так камри 3.0 по трассе ела - 9-10 литров 110-120
MCV30
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
Sergey Zvirgulis
ну во-первых: если у вас проблема только в батарейке, она просто не тянет стартер, а это не обязательно 8 вольт, просто она не может дать нужную силу тока (ну скажем - просто замерзла...), при этом всё...
Ну ок. Только в чем уникальность? Не ну не спорю, веста неплохая. Но вся электроника, интересно на каких российских заводах ее делают, по российским технологиям. Да и допустим у нас машину утопить можно только по пьяни, обычная проблема обычного водятла сдохший акб с напряжением ниже 12 вольт. Замерзжую машину обычно редко кто заводит. Не завелась так не завелась. Попросить кого-либо о помощи, хер допросишься. Даже просто прикурить. Как-то сел акб, начал искать у кого прикурить: ой нельзя, ой сгорить че нить. В итоге снял акб, позаряжал дома 10 минут, завел и поехал. На следующей неделе сдал этот акб скупщикам металлома, и поставил новый.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Aleksandr Chichkanakov
Потому что этот и так не идеальный робот ставят с и так не идеальным 1.8 мотором, который и жрет больше чем 1.6 и масло подъедает и еще и не едет нифига. Вот и берут МТ на 1.6 Может вариатор лучше брать...
и за 500 веста(гранта) очень дорогая покупка
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
6960891
А что там вообще такое стоит? Это какой-то примитивный DSG что ли, есть у кого-нибудь ещё такие аналоги или это "уникальная разработка"?
представь, ты едешь на машине за рулём как на автомате, только переключает автомат(на самом деле восьмёрочную механику) неопытная юная глупая девушка, которая первый раз села на авто с механикой.
короч пздц
p.s. после тест драйва весты, стало ясно - автоваз досвидули
3
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
9975641
Всем привет, в голосовании нет еще одного пункта - оставить все как есть. я думаю что большинство драйверов весты с амт ставили бы там свой голос. сам являюсь владельцем весты 1,6 амт универсал. машина...
Точно, посмотрел цены на БУ авто, присел на попу, Рио-Солярисы по 500 тыс. руб. 2013 года. Поэтому Веста вне конкуренции за эти деньги!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Sergey Zvirgulis
вазовский робот завести с толкача - БЕЗ ПРОБЛЕМ! в мозгах зашит алгоритм, при включении "А" разгоняешь авто до 7 кмч и... актуатор включает 2-ю передачу! машина спокойно заводится! если на стоянке...
Ну значит этот РКПП сохранил все весомые плюсы МКПП и если прибавились "минусы" (кроме надбавочной цены и сложности) - они вообще очень спорные, но их "вес" явно не столь существенный.

А то + и - не тупо по количеству считают. Их вес более важен. Как один плюс может перекрывать все минусы, так и наоборот.
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Shtyder
Все эти истерички на нем не ездили
Больше скажу, они даже не понимают, что это, по сути, механика. Просто актуаторы за водителя мешают мешалкой и жмут сцепление. Если человек адекватный и понимает это, то вопросов к АМТ у него нет. Если человек не догоняет, как это работает и ждет либо прыти ДСГ либо плавности гидроавтомата, то появляется негатив на ВАЗовский робот. Вот только виноват то не робот, а безграмотность тестера...
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8291
punishеr
Ну ок. Только в чем уникальность? Не ну не спорю, веста неплохая. Но вся электроника, интересно на каких российских заводах ее делают, по российским технологиям. Да и допустим у нас машину утопить можно...
У нас на территории Турбомоторного завода какая-то контора делает жгуты проводов для ваза. У коллеги жена там работала.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Лыко
9975641
в -48 ездил, все нормально, ниже температуры не было. изначально переключает на оборотах повыше, а после 1-2 км как обычно зимой.
А поссле ночной стоянки как он будет?
Если с гаража выехать то любая трансмиссия работает.
А после ночи на улице не факт
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
andiman
как всегда - больше всего о Вазовском АМТ знают те, кто в лучше случае видел чужую машину на дороге,а в худшем - на картинках дрома.
... и ведь это лучшие места для неё
)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
9975641
Новый Уренгой
Лыко
А поссле ночной стоянки как он будет?
Если с гаража выехать то любая трансмиссия работает.
А после ночи на улице не факт
Друг, машина на улице. Гаража нет.
Зимой стоит на автозапуске по температуре -18. Естественно кпп остывает до температуры улицы. Факт, что ездить можно!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Scout66
У нас на территории Турбомоторного завода какая-то контора делает жгуты проводов для ваза. У коллеги жена там работала.
Про жгуты я в курсе. Я имел в виду электроника: эбу, датчики, активаторы и прочее.
 
 
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Ставить полноценный АКПП и не сношать мозга с роботами и вариаторами. У производителей одна мысля - наэкономить, а сколько будет служить их поделка - им пох. Главное чтобы гарантию выходила....
Омск - прощай....
3
 
Ответить
andiman
Smidsy
представь, ты едешь на машине за рулём как на автомате, только переключает автомат(на самом деле восьмёрочную механику) неопытная юная глупая девушка, которая первый раз села на авто с механикой.
короч пздц
p.s. после тест драйва весты, стало ясно - автоваз досвидули
что это за досвидули если в каждой теме про ВАЗ вы присутствуете?
как в том кино: я гналась за вам чтобы сказать как вы мне безразличны xD
3
1
Ответить
Алексей
Иркутск
А то что в слове ,,***** ,,и ,,веста ,,одинаковое количество букав ,это совпадение или таг и задуманно??
1
1
Ответить
14416369
Горно-Алтайск
А я считаю, что лада - это уже не российский автопром, это не народный автомобиль, а антинародный:
1. цена высокая, не оправдано!
2. комплектующие не понятно чьи
3. запчасти дорогие
4. качество .... (сами понимаете, ругаться матом не красиво)
5. личных разработок, улучшений имеющихся моделей, ничего нет
ПИПЛ ХАВАЕТ - ВОТ ИХ ПОЛИТИКА! Если бы небыло дураков, ВАЗ начал бы выпускать что-то путнее, либо его не стало бы.
2
1
Ответить
14416369
Горно-Алтайск
14416369
А я считаю, что лада - это уже не российский автопром, это не народный автомобиль, а антинародный: 1. цена высокая, не оправдано! 2. комплектующие не понятно чьи 3. запчасти дорогие 4. качество .......
Не хочу никого огорчить, но кто покупает ладу - себе враги!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 33978
Андрияш
Вариатор и надежный...Какая-то несовместимая каша...
почему? возьмет вариаторы субару серии TR они цепные, ходят 300 свободно при должном обслуживании
 
 
Ответить
Dan
Киселёвск
Верным решением будет,установить цены на макс.комплектацию 300000 руб. тогда эти дровалёты будут как горячие пирожки разлетаться,что на вариаторе,что на МКПП
1
 
Ответить
andiman
Dan
Верным решением будет,установить цены на макс.комплектацию 300000 руб. тогда эти дровалёты будут как горячие пирожки разлетаться,что на вариаторе,что на МКПП
Вам там в Киселевске тока сейчас инет провели как видно :)
сюрприз, но они в топе продаж. т.ч. маркетолог из вас просто никакой.
2
 
Ответить
alekxss
Тюмень
Константин Елин
Робот весты умеет трогать я плавно.
Медленно на первой передачи тоже и ничего коробке не будет. Насчёт 3 пункта может быть. Насчёт 4, веста так же едет преимущественно в диапазоне 1200-3000. Двигатель шепчет..
Знакомый приехал хвастаться своей новой Вестой на роботе, при старте трясет, не всегда, но часто, сцепление пробуксовывает рывками.
Вот едем по лесу, или наледи, кочки, всех по салону швыряет, сбавляем скорость до медленнее первой удерживая тормозом, чтобы еле еле ползти, сцепление проскальзывает - жалко. Автомат в таком режиме чувствует себя прекрасно.
Это же касается, когда катишься по неровностям вообще не трогая газ, на автомате все плавно, гидротрансформатор сглаживает, моторчик ровно тарахтит и машина ползет. Робот же как и механика жестко связан с движком и в таком режиме чуть ехать, тормозить движком все делает резче, от чего движение получается раваным и некомфортным, сопровождаемое коробочным подвыванием ы, ы, ы, ы....
При всем при этом чуть тронув газ на АКПП машина едет сразу, мгновенно, пусть плавно, но сразу. На роботе же мне удавалось попадать в моменты переключения передач, в итоге остались впечатления, что не одинаково реагирует на газ, когда опять же медленно едешь.
Такие вот стереотипы, поправьте, если где не прав :)
 
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
вот откуда вы взяли что она жрет больше 1.6? у вас есть с чем сравнить? у вас была хоть одна такая машина? и почему она должна стоить на 100 рублей дешевле? а почему не на 900 рублей? почему вы не спросите...
Да , была веста седан на 1.6 , отъездил на ней 3 года , по этому могу сказать , что машина стоила своих денег.
Покупалась за 514 тыс , с коробкой рено.
Расход по городу 10 литров при средней скорости 18 км/ч по БК
Трасса 5.5 литров при движении 90-110 км/ч.
У вас таки же цифры?
Не надо тут эмоции изливать , я по факту говорю что автоваз одурел поднимать цены на базовую весту на 100 тыс за 3 мать его года!!
Вот в этом и беда.
А машина хорошая, положительные впечатления от нее остались.
p.s у друга 1.8 АМТ кросс ,ест масло 1 литр на 2000 км, пробег 50 тыс. Ну и расход по трассе меньше 7 не выходит.
1
 
Ответить
Андрей
Собственно решение проблемы уже прописано в статье - берите пример с конкурентов в виде корейцев. Не можете АКПП, поставьте хоть вменяемый вариатор...
Чем данная АМТ плоха, объективные факты пожалуйста озвучьте.
1
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Sergey Zvirgulis
вазовский робот завести с толкача - БЕЗ ПРОБЛЕМ! в мозгах зашит алгоритм, при включении "А" разгоняешь авто до 7 кмч и... актуатор включает 2-ю передачу! машина спокойно заводится! если на стоянке...
Спасибо, буду знать.
 
 
Ответить
Dan
Киселёвск
andiman
Вам там в Киселевске тока сейчас инет провели как видно :)
сюрприз, но они в топе продаж. т.ч. маркетолог из вас просто никакой.
До Уральских гор может и в топе,а после них в сторону дальнего востока в топе японцы,корейцы и немцы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДэнНск
И чем же опасно? ты ездил?
Доводилось на астре ездить на этом гумне. Опасность в неадекватном включении передач при активном вождении, например при серии быстрых обгонов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
Aleksandr Chichkanakov
Да , была веста седан на 1.6 , отъездил на ней 3 года , по этому могу сказать , что машина стоила своих денег. Покупалась за 514 тыс , с коробкой рено. Расход по городу 10 литров при средней скорости...
достали уже с доказательствами....сам посчитать средний за ВСЁ время сможешь? я знаю, что мне бака в спокойном режиме по трассе хватит на 850-880 км....
 
1
Ответить
Дмитрий Тюгаев
не хочу быть испытателем вазопрома
 
 
Ответить
Алексей
JumanGEE
Как вы думаете: если у автомобиля размером почти с Аркану, с двигателем от Мерседеса и вариатором Ниссан - цена будет как у Жигулей? Подскажу - нет. Цени и будет "почти с Аркану" - дороже не что Соляриса, а даже Рапида.

Внимание вопрос: кто ее купит?
Сколько будет стоить Веста с вариком и ниссановским движком?На 50-100 дороже обычной?1,3 будет на 150 дороже.То есть седан комфорт имейдж буде где-то 850-950.Все равно дешевле соляриса.Я бы купил.Мне в моей Весте нехватает двигателя и мягких переключений
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Все таки как бы не кичились вазофобы, комментов под любой новостью о вазе всегда немеряно.
 
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
6960891
А что там вообще такое стоит? Это какой-то примитивный DSG что ли, есть у кого-нибудь ещё такие аналоги или это "уникальная разработка"?
Стоит там такой же робот как на короле 2007 года, и на других мошинах с первыми роботами, обычная механика с актураторами, а DSG это сложнейший механизм с двумя сцепления и...
1
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Алексей Т
Стоит там такой же робот как на короле 2007 года, и на других мошинах с первыми роботами, обычная механика с актураторами, а DSG это сложнейший механизм с двумя сцепления и...
Блин, мАшинах... Пардон
 
 
Ответить
Astronom19
DenisS
Им жадность не позволит) минталетет у нас такой, дёшево продавать западло)
почему дешево? с минимальной наценкой или 0-ой, но при этом выиграть от "оборота" и в дальнейшем на обслуживании + тот же банк даст кредит и перекроет затраты продавца, частью своей выгоды, да и сам заработает. В итоге все выигрывают - завод продал, клиент купил, банк заработал! А + сопутствующие отрасли!
А просить у государства "поддержки" частным компаниям и жалеть себя несчастных не "западло"???
 
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
достали уже с доказательствами....сам посчитать средний за ВСЁ время сможешь? я знаю, что мне бака в спокойном режиме по трассе хватит на 850-880 км....
На 1.6 бака хватает на 1000 км в спокойном режиме вот и разница
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
JumanGEE
> более удачной трансмиссии по совокупности всех параметров Каких параметров-то? Еще раз: даже Тойота (самая консервативная из всех) уже отходит от АКПП и переходит на вариаторы. И ваша Киа/Хендай...
Если вы не знаете в плане "каких параметров" АКПП является более удачной трансмиссией, чем АМТ, то это вопрос ваших познаний и только.

Еще раз: Тойота не отходит от АКПП. См. выше.

И, кстати, можно увидеть какой-то рейтинг от респектабельного лица, в соответствии с которым Тойота признана "самой консервативной из всех"? Или это домыслы человека, который к Тойоте не имеет никакого отношения??

Моя Киа/Хендэ? У меня нет ни Киа ни Хендэ, но это не меняет фактов: на В-классе автомат, на С-классе автомат, на кроссоверах поголовно автомат. Робот начали пробовать сравнительно недавно и только на топовых моделях. В отличие от других производителей у типакорейцев хватает мозгов на то, что в среднем сегменте АКПП является хорошим решением и более того конкурентным преимуществом.

Впрочем, находятся люди, готовые отрицать очевидное. Напоминает анекдот про Кока-кола и Буратино.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
Андрей
Нижнекамск
Все коментарии не осилил, но думаю как владелец могу высказать свое мнение, вкратце.... Ездил 16 лет на механике и считал, что автомат фу, для девочек. В 16-м году купили денег Хрей 1.8 на АМТ. Сам ездил на гранте с механикой. Вроде ничего так, понравился Хрей. Правда сцепление меняли по гарантии при пробеге 10 тысяч км, раза 3 делали адаптацию и вообще первые 2 года жизни Хрей был кормильцем диллерского сервиса )))). Потом приобрёл себе Гранту с обычным АТ Джатко. Тут мне стали закрадываться мысли, что Автоваз на мне ставил эксперименты со своим Хреем. Дешёвая гранта с нормальной акпп была гораздо приятнее в управлении чем Хрей. Неделю назад прошли коробку на АМТ3.0. Стало переключаться быстрее и адекватнее. Но ползучий режим - мрак. Лучше бы его с таким убогим сцеплением и дерганным двигателем не было. Сейчас езжу на Куге, а Хрей используется редко. Мне кажется вариатор значительно изменит поведение машины в лучшую сторону. Но больше нет желания быть за свои деньги испытателем для АвтоВАЗа.
 
 
Ответить
Андрей
Нижнекамск
Андрей
Все коментарии не осилил, но думаю как владелец могу высказать свое мнение, вкратце.... Ездил 16 лет на механике и считал, что автомат фу, для девочек. В 16-м году купили денег Хрей 1.8 на АМТ. Сам ездил...
Купили жене*
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Astronom19
почему дешево? с минимальной наценкой или 0-ой, но при этом выиграть от "оборота" и в дальнейшем на обслуживании + тот же банк даст кредит и перекроет затраты продавца, частью своей выгоды, да...
В том то и казус) вроде все понимают, как по логике и мировой практике эффективнее, а все равно не делают) наверно место проклятое))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1252
Алексей
Робот на Весте сейчас лучше многих старых 4акпп.А расход в городе 9л,на гранте 4акпп-11-12.
На Весте с 4акпп тоже был бы 12 л
Чем лучше? чуть меньше бензина хавает? а каков его ресурс?
Нормальную 4АКПП убить практически нереально. на японцах они вместе с авто в утиль уходили далеко за 500 тыс пробега.
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Kavar
Чем лучше? чуть меньше бензина хавает? а каков его ресурс?
Нормальную 4АКПП убить практически нереально. на японцах они вместе с авто в утиль уходили далеко за 500 тыс пробега.
И на низах ползли так, что из любого снега внатяг можно было вылезти как на пониженной.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
Aleksandr Chichkanakov
На 1.6 бака хватает на 1000 км в спокойном режиме вот и разница
т.е если средний (тот что на скриншоте) округлим - 6.8 л/100, то 68л на 1000км? а это 68-55= 13л плюсом.... если 55л - это 1 (одно целое)!!! бак, то 13л это как бы - чуть меньше, чем четверть (грубо, ибо точнее 1/4 от 55-ти это 13.75))))... то бишь 1000 км это 1.25 (точнее 1.23 с копейками...)))) бака....1.6 больше чем 1.25? )))) мож ты чё напутал? или в школу?....)))))) често? умники, еще раз повторяю, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО_ТО ЛЯПНУТЬ - ИЗУЧИТЕ!!!, иначе попадаешь в просак! знаешь где он находится?.....)))))
 
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
т.е если средний (тот что на скриншоте) округлим - 6.8 л/100, то 68л на 1000км? а это 68-55= 13л плюсом.... если 55л - это 1 (одно целое)!!! бак, то 13л это как бы - чуть меньше, чем четверть (грубо,...
Ваш поток сознания пугает, удачно эксплуатации ;)
 
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
Aleksandr Chichkanakov
Ваш поток сознания пугает, удачно эксплуатации ;)
удачи и Вам....спасибо.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8291
Kavar
Чем лучше? чуть меньше бензина хавает? а каков его ресурс?
Нормальную 4АКПП убить практически нереально. на японцах они вместе с авто в утиль уходили далеко за 500 тыс пробега.
Видимо поэтому их прекращают ставить
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Astronom19
DenisS
В том то и казус) вроде все понимают, как по логике и мировой практике эффективнее, а все равно не делают) наверно место проклятое))
надо было освятить! ))) сами себе делаем хуже, потому как для себя любимых стараемся ))))
1
 
Ответить