Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Vesta с вариатором получила ОТТС. Скоро старт продаж

Lada Vesta с вариатором получила ОТТС. Скоро старт продаж

03 Сентября 2019 | 17892 просмотра
Интересна ли вам Lada Vesta с японским вариатором ?
2010 (80%)
509 (20%)

Похоже, что до официального старта продаж долгожданной модификации Lada Vesta со связкой мотора Renault и вариатора Jatco осталось ждать совсем немного. Модель наконец-то получила Одобрение типа транспортного средства со стороны Росстандарта, то есть автомобиль уже можно производить и продавать.

Сюрпризов в опубликованном документе нет. Мощность алюминиевого мотора Renault H4M с чугунными гильзами составляет 113 л.с., у него цепной привод ГРМ, степень сжатия составляет 10,7. Несмотря на такой приличный показатель, АвтоВАЗ допускает использование бензина с октановым числом АИ-92. Также стоит отметить, что у H4M отсутствуют гидрокомпенсаторы, и он требует регулировку тепловых зазоров клапанов согласно прописанному в руководстве по эксплуатации регламенту.

Что касается вариатора Jatco, то его главная передача имеет передаточное число 3.882, что несколько меньше, чем у модификации Vesta с 5-скоростной «механикой» (3,944), и существенно меньше (4,214), чем у 5-скоростной «механики» Renault. АвтоВАЗ обещает, что машина с новой трансмиссией будет оптимально расходовать топливо, плавно разгоняться, а также радовать водителя удобством управления.

Стоит отметить, что в случае с моделью XRAY Cross, доплата за вариант с вариатором Jatco составляет 50 000 рублей, и с немалой долей уверенности можно предположить, что похожая ситуация будет и с новой модификацией Vesta.

Характеристики Lada Vesta с вариатором
Характеристики Lada Vesta с вариатором
 
Lada Vesta в кузове «седан»
Lada Vesta в кузове «универсал»
 

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 12479
Все теперь Камри перестанут брать.
308
33
Ответить
    
Сообщений: 1576
«Прорыв»!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
126
60
Ответить
 
Сообщений: 7054
еще не хватает 4 вд версии, круиза и стеклокрыши .. тогда вообще огонь будет.
ПОдрулевые лепестки будут ???
61
140
Ответить
    
Сообщений: 1576
Когда обычный 6-ти ступенчатый автомат в Весту завезут? Зачем эти вариаторы и роботы? А, да, для того, чтобы ресурс этого автомобиля был маленьким, а то не будут новые покупать и автоТаз разорится. Маркетинг чистой воды.
107
303
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Alester
еще не хватает 4 вд версии, круиза и стеклокрыши .. тогда вообще огонь будет.
ПОдрулевые лепестки будут ???
А еще турбо на 500лс, проекции, автопилота и холодильника с безлимитным пивом. За 300 тысяч конечно.
297
15
Ответить
Денис
Иркутск
Ну наконец-то, теперь заживем!
36
50
Ответить
     
Сообщений: 94
Продажи будут, 100%
189
20
Ответить
     
Сообщений: 94
Alester
еще не хватает 4 вд версии, круиза и стеклокрыши .. тогда вообще огонь будет.
ПОдрулевые лепестки будут ???
Круиз даже на средних комплектациях есть, и много чего ещё.
148
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Маркетинговый косяк Ваза.
Надо было сразу ставить это вариатор. А то машине уже 4 года и только сейчас появилась адекватная кпп с 2мя педалями.

Понятно что вариатор та еще дичь... Но всяко лучше чем робот на 1 диск.
Жалко что мотор не тазовский.
Тазомотор лучше чем эйчер.
Плавно веста из продукции автоваза и наработок проекта С, перетекает в агрегатное болото платформы В0.

Продайте автоваз иностранцам, кричали они.
Уж они то сделают машину, кричали они.
А чё так дорого 900к за таз!? кричат они теперь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
384
25
Ответить
    
Сообщений: 36449
Alester
еще не хватает 4 вд версии, круиза и стеклокрыши .. тогда вообще огонь будет.
ПОдрулевые лепестки будут ???
а кто тебе сказал, что на весте круиза нет?
123
8
Ответить
Antei74
Ждём первых обзоров))
43
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Паджеро - Легенда!
Когда обычный 6-ти ступенчатый автомат в Весту завезут? Зачем эти вариаторы и роботы? А, да, для того, чтобы ресурс этого автомобиля был маленьким, а то не будут новые покупать и автоТаз разорится. Маркетинг чистой воды.
На самом популярном кейкаре японии - нбоксе вариатор.
Чей-та прогрессивные япы, в свои прогрессивные кейкары, для прогрессивных людей ставят вариатор?

Расскажите любому япоюзеру на фите или на еще какой тачке что вариатор это плохо.

ДСГ это плохо. МКПП это каменный век. Гидрач это не современно.
Вариатор - кпп Богов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
129
68
Ответить
 
Кавказ
Сообщений: 154
как все долго!! МНОГО ОТКАТА ПОПРОСИЛИ ЗА ОБОБРЕНИЕ?
16
73
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ну что, теперь вест ещё больше будет продаваться, и даже нытьё местных персонажей на это не повлияет
128
8
Ответить
Андрей
Новороссийск
Принципиально не хотят нормальный автомат ставить что ли?
42
92
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Паджеро - Легенда!
Когда обычный 6-ти ступенчатый автомат в Весту завезут? Зачем эти вариаторы и роботы? А, да, для того, чтобы ресурс этого автомобиля был маленьким, а то не будут новые покупать и автоТаз разорится. Маркетинг чистой воды.
нормальный 6-ст есть в киа и хендай, их и надо покупать, а не эти поделки от автоваза по конским ценам
62
169
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
Принципиально не хотят нормальный автомат ставить что ли?
Просто у рено-ниссан нет нормальной коробки для лоукоста. Тот же хтраил и кашик и сотни других машин рено-ниссан на вариаторе.
Мурано на вариаторе. Тоже не хотят в премиум кросс ставить коробас нормальный?
Просто это их тема. Испортить любую машину вариком.
Спасибо что гтр на роботе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
78
27
Ответить
himik1210
Барнаул
Себе не возьму . Для желающих себе это чудо - удачной покупки .
45
85
Ответить
Алексей М
Плавненько так будет разгонятся, секунд за 16
90
34
Ответить
     
Сообщений: 94
himik1210
Себе не возьму . Для желающих себе это чудо - удачной покупки .
Денег нет? Ну вы держитесь ))
79
11
Ответить
 
Сообщений: 5819
всё же не пойму, конкуренты сразу шли на АКПП что Соплярис что РИО что поло 1.6.
Откуда эта неуверенность с типом трансмиссии? Поиски какие-то, изобретение велосипеда.
Почему сразу АКПП не ставить? Ведь для покупателя этого ценового диапазона один из важнейших критериев - это надежность и ликвидность.
61
40
Ответить
     
Сообщений: 3670
Паджеро - Легенда!
Когда обычный 6-ти ступенчатый автомат в Весту завезут? Зачем эти вариаторы и роботы? А, да, для того, чтобы ресурс этого автомобиля был маленьким, а то не будут новые покупать и автоТаз разорится. Маркетинг чистой воды.
А когда уже из мухосранска ныть перестанут?.
99
32
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
zeleke
Все теперь Камри перестанут брать.
Я думаю, в принципе седаны перестанут брать.
А Вождь продаст Аурус L700 и пересядет на Весту Сигначе с вариатором.
14
13
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Где Паласио, со вчера нет Пасаны, надо искать уже, как родной стал
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
88
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Андрей
Принципиально не хотят нормальный автомат ставить что ли?
а зачем?
пипл и так схавает! ;)
17
27
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ивановка
Маркетинговый косяк Ваза. Надо было сразу ставить это вариатор. А то машине уже 4 года и только сейчас появилась адекватная кпп с 2мя педалями. Понятно что вариатор та еще дичь... Но всяко лучше чем...
Что есть в твоем понимании "дичь"?
Экономичная трансмиссия для спокойного режима езды - это "дичь"?
65
10
Ответить
 
Сообщений: 4400
Это не та связка, которая с не лучшей стороны зарекомендовала себя на Кашкаях?
20
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Теперь будем наблюдать уполовинивание продаж Солярисов и Рио.
51
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AntonyEngineer
Я думаю, в принципе седаны перестанут брать.
А Вождь продаст Аурус L700 и пересядет на Весту Сигначе с вариатором.
Седаны жили седаны будут жить !!! Я выбираю седан. Кроссовер как стало понятно после преображениям мне нафиг не нужен.
21
19
Ответить
Николай Николаевич
клапана без гидрокомпенсаторов? это как на ваз 2106 при пробеге каждые 30 тысяч регулировать? приплыли
67
27
Ответить
alekxss
Тюмень
Универсал с адекватной акпп, мотором, управлением, удобством пассажиров и клиренсом за недорого, наконец та :)
65
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Новость из прошлого автомира
10
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1201
Паджеро - Легенда!
Когда обычный 6-ти ступенчатый автомат в Весту завезут? Зачем эти вариаторы и роботы? А, да, для того, чтобы ресурс этого автомобиля был маленьким, а то не будут новые покупать и автоТаз разорится. Маркетинг чистой воды.
АКПП дороже вариатора, вот и весь мотив. Не будет никогда гидроавтоматов на тазах в данном ценовом сегменте (да и у многих других вендоров - тоже)
64
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Паджеро - Легенда!
Когда обычный 6-ти ступенчатый автомат в Весту завезут? Зачем эти вариаторы и роботы? А, да, для того, чтобы ресурс этого автомобиля был маленьким, а то не будут новые покупать и автоТаз разорится. Маркетинг чистой воды.
Паласа нет за двоих строчишь,а 6 АКПП только для избранных Крета..итд
18
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Паджеро - Легенда!
Когда обычный 6-ти ступенчатый автомат в Весту завезут? Зачем эти вариаторы и роботы? А, да, для того, чтобы ресурс этого автомобиля был маленьким, а то не будут новые покупать и автоТаз разорится. Маркетинг чистой воды.
Если в Весту поставят 6-ти ступенчатый автомат, то:
1. Она будет намного дороже.
2. Она будет намного тяжелее и прожорливей.
3. Если она не будет намного тяжелее, то ресурс у нее будет не выше, чем у Весты с вариатором.

Автомат - не панацея. Автомат автомату рознь. Современные облегченные автоматы - это не допотопная японская 3-х ступка с овердрайвом, там тоже ресурс не фонтан.
81
25
Ответить
Илья Каплан
Кому-то, помимо школотронов и неудачников, интересна Веста с вариатором?
29
161
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вот интересно реальный расход в условия города -Краснодара , летом с кндеем в пробках, какой на ней будет ?!
16
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
AntonyEngineer
Что есть в твоем понимании "дичь"?
Экономичная трансмиссия для спокойного режима езды - это "дичь"?
Дичь.
В теории вариатор прекрасен. И я не понимаю как такую задумку крутую смогли изуродовать...

А для спокойного режима и амт1 подойдет. Вот правда. И еще дешевле чем вариатор.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
10
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Илья Каплан
Кому-то, помимо школотронов и неудачников, интересна Веста с вариатором?
Илье Каплану. Ну раз он уже здесь)))
90
9
Ответить
Не, не надо. Пусть тазоводы-очкарики покупают))
11
56
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
Андрей
Принципиально не хотят нормальный автомат ставить что ли?
дсг для весты - дорого. А все остальное - не нормально.
10
9
Ответить
АМК
zeleke
Вот интересно реальный расход в условия города -Краснодара , летом с кндеем в пробках, какой на ней будет ?!
Такой же как и у Сандеро и Логана с тем же вариатором. Не нравится - есть поло-рапиды с 6ст акпп.
26
5
Ответить
    
Сообщений: 1071
Цена скорее всего будет за норм комплектацию около 1
13
12
Ответить
 
Сообщений: 4400
Leon1977
АКПП дороже вариатора, вот и весь мотив. Не будет никогда гидроавтоматов на тазах в данном ценовом сегменте (да и у многих других вендоров - тоже)
ну как бы есть Гранта на АКПП.
54
4
Ответить
Алексей М
Николай Николаевич
клапана без гидрокомпенсаторов? это как на ваз 2106 при пробеге каждые 30 тысяч регулировать? приплыли
Ну если мотор из омна и палок выдолжблен стамеской, то да отсутствие гидриков это ппц какая проблема
6
19
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Веста СВ Кросс с таким движком (113 л.с.) будет на МКПП или только вариатор?
9
 
Ответить
John McLane
Андрей
Принципиально не хотят нормальный автомат ставить что ли?
у альянса нет автомата для маленьких машин
23
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Сергей Петровича
Веста СВ Кросс с таким движком (113 л.с.) будет на МКПП или только вариатор?
Там вроде на Веста СВ Кросс движки только ВАЗ..
7
1
Ответить
John McLane
Smart Bastard
всё же не пойму, конкуренты сразу шли на АКПП что Соплярис что РИО что поло 1.6. Откуда эта неуверенность с типом трансмиссии? Поиски какие-то, изобретение велосипеда. Почему сразу АКПП не ставить?...
У альянса нет 6 ти ступенчатого автомата под небольшие автомобили либо варик либо преселектив,но вы же понимаете что преселектив на Ладу никто не будет ставить
28
3
Ответить
John McLane
Nachtwandler
дсг для весты - дорого. А все остальное - не нормально.
точнее DCT)
2
 
Ответить
Илья Каплан
Илья Каплан
Кому-то, помимо школотронов и неудачников, интересна Веста с вариатором?
Как много тут школотронов и неудачников)
11
77
Ответить
Илья Каплан
zik2011
Илье Каплану. Ну раз он уже здесь)))
Не, мне за школотронами и неудачниками интересно наблюдать.
Теми, которые на этот кусок распилооткатного отстоя неистово надрачивают.
17
92
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
AntonyEngineer
Если в Весту поставят 6-ти ступенчатый автомат, то: 1. Она будет намного дороже. 2. Она будет намного тяжелее и прожорливей. 3. Если она не будет намного тяжелее, то ресурс у нее будет не выше, чем...
ресурс большинства современных автомобилей максимально приближен к 100т.км.
Nissan
10
7
Ответить
John McLane
Andrey 10rus
ну как бы есть Гранта на АКПП.
там старая 4х ступенчатая коробка не расчитана под большой момет ,да и с ней гранта может потреблять до 12 литров на 100 км
26
4
Ответить
Алексей М
aleksey001
ресурс большинства современных автомобилей максимально приближен к 100т.км.
С оговоркой, автомобилей предназначенных для стран третьего мира с сырьевой экономикой
12
29
Ответить
14712405
Новокузнецк
пинта
Где Паласио, со вчера нет Пасаны, надо искать уже, как родной стал
Думские каникулы закончились,теперь сел в думе думу для нас думать.Вот как каламбурно получилось.
 
4
Ответить
No_comment
Рад за будущих владельцев.
Наконец то поклонники Ваза почувствуют комфорт от передвижения в плотном потоке.
Рад за ОД с новой статьей дохода на ТО.
Рад за Рено, что соблаговолили отжать деньжат у Ваза.
6
21
Ответить
12400077
лишь бы робот оставили! на варике пусть сами ездят....
28
24
Ответить
 
Сообщений: 4400
John McLane
там старая 4х ступенчатая коробка не расчитана под большой момет ,да и с ней гранта может потреблять до 12 литров на 100 км
ну понятно, что машина с нюансами. Но факт остается. Лада с автоматом есть. Сам думал о такой, потом правда пошел по другому пути.
20
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Favourite
нормальный 6-ст есть в киа и хендай, их и надо покупать, а не эти поделки от автоваза по конским ценам
а лучше купить японку сделанную в своей стране.для своих...
14
43
Ответить
 
Сообщений: 4400
aleksey001
ресурс большинства современных автомобилей максимально приближен к 100т.км.
И что же происходит с авто после 100 тыс? А, знаю, после 3-5 лет и 100 тысяч пробеги больше не растут, а иногда даже снижаются. бгг
66
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2434
Ивановка
На самом популярном кейкаре японии - нбоксе вариатор. Чей-та прогрессивные япы, в свои прогрессивные кейкары, для прогрессивных людей ставят вариатор? Расскажите любому япоюзеру на фите или на еще...
Не обращай внимание на ботов. Им не в домёк, что для полторашного мотора шестиступка абсолютно бессмысленна и лишь удорожает продукт. Лучше трансмиссии чем варик для моторов малого объёма именно вариатор. Ездишь как на гидроцикле.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
50
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
нищий
Там вроде на Веста СВ Кросс движки только ВАЗ..
будет же вместе с вариатором и цепной 1,6 113 л.с.
9
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
владимир55555
а лучше купить японку сделанную в своей стране.для своих...
битое утопленное радиоактивное фуфло б/у с японской свалки имеешь ввиду, правильно тебя понимаю?
48
29
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ивановка
Маркетинговый косяк Ваза. Надо было сразу ставить это вариатор. А то машине уже 4 года и только сейчас появилась адекватная кпп с 2мя педалями. Понятно что вариатор та еще дичь... Но всяко лучше чем...
Чо в ней от проекта це? Подсказываю чуть меньше чем ничего.
6
17
Ответить
Notorius B.I.G.
Зина неси перину Весту за мильон брать буду!!!
4
9
Ответить
13035703
Артём
Andrey 10rus
Это не та связка, которая с не лучшей стороны зарекомендовала себя на Кашкаях?
Чо такое какашкай?
1
22
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
12400077
лишь бы робот оставили! на варике пусть сами ездят....
меня одного веселит данный "любитель роботов на автовазе"? ;)
21
27
Ответить
 
Сообщений: 4400
Алексей М
С оговоркой, автомобилей предназначенных для стран третьего мира с сырьевой экономикой
ага, специально для таких делают Логаны. Общался недавно с таксистом у них штук 20 еще первых Логанов, пробеги на уже за 500, а они все ездят, причем пара машин даже на автоматах.
25
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
13035703
Чо такое какашкай?
то, что у вас называют Дуалисом, настоящим чистопородным японцем)
12
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
автоваз - это еще одна известная беда в нашей стране
никогда нельзя зарекаться от тюрьмы, сумы и автоваза
8
35
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ваше Величество
Такой же как и у Сандеро и Логана с тем же вариатором. Не нравится - есть поло-рапиды с 6ст акпп.
Мне чисто ради интереса. Я не критикую и не хвалю. Просто любопытствую.
2
 
Ответить
13035703
Артём
Andrey 10rus
то, что у вас называют Дуалисом, настоящим чистопородным японцем)
Это абсолютно разные машины(с) Слова инженера "Авторитет авто+"Бгг...мимо-господин хороший!
3
10
Ответить
 
Сообщений: 7054
BenTech
А еще турбо на 500лс, проекции, автопилота и холодильника с безлимитным пивом. За 300 тысяч конечно.
я реальные вещи указал ... Honda Airwave c 1,5 всеми этими функциями обладал. (круиз ставили сами)
4
16
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Паджеро - Легенда!
Когда обычный 6-ти ступенчатый автомат в Весту завезут? Зачем эти вариаторы и роботы? А, да, для того, чтобы ресурс этого автомобиля был маленьким, а то не будут новые покупать и автоТаз разорится. Маркетинг чистой воды.
Я так понимаю, то же самое можно написать и про NIssan Juke, Nissan Note, Suzuki Swift Hybrid .... чтобы Nissan или Suzuki не разорились.
17
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Что тут все так не довольны?, Ну вариатор и что? Экономично,резво ,какие проблемы то? Нет гидро компенсаторов ну и хрен на них! Что с народом?
43
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
NIK-BNZ
как все долго!! МНОГО ОТКАТА ПОПРОСИЛИ ЗА ОБОБРЕНИЕ?
Ты походу болен. Чувак, выпей синюю таблетку. Сам подумай. Какой откат, у кого за что ?????
32
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Илья Каплан
Кому-то, помимо школотронов и неудачников, интересна Веста с вариатором?
Уже как минимум тебе. Ты же тут отметился.
37
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Рынок ждёт воплощения в металле и сравнительных тестов с ВАГ и Х-К. Можно ещё браццкий Логан взять.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
саня сергеевич
Что тут все так не довольны?, Ну вариатор и что? Экономично,резво ,какие проблемы то? Нет гидро компенсаторов ну и хрен на них! Что с народом?
Что с народом?...Устал от стабильности..
18
3
Ответить
Евгений
Чита
владимир55555
а лучше купить японку сделанную в своей стране.для своих...
Правильно!!!! самое лучшее соотношение цены и качества!!! И пошлины надо снизить а то наши фантики совсем не в цене
6
13
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Андрей
Принципиально не хотят нормальный автомат ставить что ли?
Своего современного 6-ступенчатого нет. Покупать на стороне - дорого для бюджеток, можно не выдержать конкуренцию с корейцами и немцами. Ставить 4-ступенчатые Jatco (как на Гранте) или DP2/ DP8 (Logan/ Sandero/ Duster) - начнётся нытьё, что 4 ступени - это прошлый век. Мне, правда, французская DP2 на моём Sandero нравится. Да и Jatco, что на Гранте, тоже в основном хвалят.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
22
2
Ответить
Евгений
Чита
Favourite
битое утопленное радиоактивное фуфло б/у с японской свалки имеешь ввиду, правильно тебя понимаю?
Нет , прекрасный аукционный автомобиль с прозрачной историей и отличным качеством, но если мозгов совсем нет, то можно и битое, утопленное, трактором раздавленное !!!!!
12
24
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Favourite
нормальный 6-ст есть в киа и хендай, их и надо покупать, а не эти поделки от автоваза по конским ценам
Ну, если только выбирать автомобиль по трансмиссии. Но есть ещё куча других параметров. Мне вот, например, Логан нравится больше Рио/ Соляриса/ Поло. К тому же он ещё и существенно дешевле. Поэтому я смирюсь с 4-ступенчатой французской АКПП и возьму Логана... Так, стоп, почему "смирюсь"? Мне нравится эта коробка! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
18
2
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
саня сергеевич
Что тут все так не довольны?, Ну вариатор и что? Экономично,резво ,какие проблемы то? Нет гидро компенсаторов ну и хрен на них! Что с народом?
Даже если в новости будет написано:
- появился полный привод
- в линейку движков добавили 1,4 турбо и 2,0 атмосферник
- 6 ступенчатая МКПП без лишних звуков
- 6 ступенчатая АКПП
- снижение цены на 25% на все комплектации

то один хрен, половина комментариев будет о том, что все плохо, 300к красная цена, без 9G-Tronic не рассматривает к покупке и т.д. и т.п. )
76
4
Ответить
Александр
Омск
pivot
Ну что, теперь вест ещё больше будет продаваться, и даже нытьё местных персонажей на это не повлияет
На бумаге конечно.
3
11
Ответить
Александр
Омск
zeleke
Седаны жили седаны будут жить !!! Я выбираю седан. Кроссовер как стало понятно после преображениям мне нафиг не нужен.
Седан- лучший тип кузова.
7
24
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Mikie
Теперь будем наблюдать уполовинивание продаж Солярисов и Рио.
Ну, уполовинивание вряд-ли. Но какой-то процент думаю Веста отберёт.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
11
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Николай Николаевич
клапана без гидрокомпенсаторов? это как на ваз 2106 при пробеге каждые 30 тысяч регулировать? приплыли
Нет, так же как на Рио/ Солярисе на 90 тыс.км.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
14
1
Ответить
Сыгда
Самара
Тольятти, да Гассия..
3
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Andrey 10rus
ну как бы есть Гранта на АКПП.
Есть, но видимо она не тянет моторы помощнее. Иначе почему она на Гранте агрегатируется со 126-ым, а не 127-ым мотором?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
John McLane
у альянса нет автомата для маленьких машин
Есть Jatco и DP2, но тут свои нюансы. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
 
Ответить
Александр
Омск
В принципе норм, главное выбросить на свалку позорную мкпп от 2108 и неплохой автомобиль будет.
6
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
нищий
Там вроде на Веста СВ Кросс движки только ВАЗ..
На обычной Весте тоже только ВАЗ. Пока.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Илья Каплан
Не, мне за школотронами и неудачниками интересно наблюдать.
Теми, которые на этот кусок распилооткатного отстоя неистово надрачивают.
Чёт какой-то нездоровый интерес. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
22
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
John McLane
там старая 4х ступенчатая коробка не расчитана под большой момет ,да и с ней гранта может потреблять до 12 литров на 100 км
Ещё есть французская DP2.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
andiman
Alester
еще не хватает 4 вд версии, круиза и стеклокрыши .. тогда вообще огонь будет.
ПОдрулевые лепестки будут ???
круиз начиная со средней комплектации

когда надоест придумывать те опции которые отсутствуют на аналогичных автомобилях (поло, солярис, риа, логан)?
или "что угодно придумаю лишь бы не брать"? :)
18
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
владимир55555
а лучше купить японку сделанную в своей стране.для своих...
Дорого.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
8
1
Ответить
Паджеро - Легенда!
«Прорыв»!
Баян
12
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Евгений
Нет , прекрасный аукционный автомобиль с прозрачной историей и отличным качеством, но если мозгов совсем нет, то можно и битое, утопленное, трактором раздавленное !!!!!
Какая история может быть у нового автомобиля?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Паджеро - Легенда!
Когда обычный 6-ти ступенчатый автомат в Весту завезут? Зачем эти вариаторы и роботы? А, да, для того, чтобы ресурс этого автомобиля был маленьким, а то не будут новые покупать и автоТаз разорится. Маркетинг чистой воды.
> Зачем эти вариаторы?

Пишет нам поклонник марки Мицу, которая ставить вариаторы везде где только можно и нельзя.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
2
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Leon1977
АКПП дороже вариатора, вот и весь мотив. Не будет никогда гидроавтоматов на тазах в данном ценовом сегменте (да и у многих других вендоров - тоже)
А как же Гранта с АКПП в придонном сегменте?
9
 
Ответить
Илья Каплан
Кому-то, помимо школотронов и неудачников, интересна Веста с вариатором?
Дв не, не только. Нормальным тоже интресна.
6
4
Ответить
Илья Каплан
Не, мне за школотронами и неудачниками интересно наблюдать.
Теми, которые на этот кусок распилооткатного отстоя неистово надрачивают.
😄 Да, да, да, наблюдательный вы наш 😆
9
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ивановка
Маркетинговый косяк Ваза. Надо было сразу ставить это вариатор. А то машине уже 4 года и только сейчас появилась адекватная кпп с 2мя педалями. Понятно что вариатор та еще дичь... Но всяко лучше чем...
> Маркетинговый косяк Ваза.

Ровно наоборот:
- Сначала седан на мехе за 500, чтобы привыкли что Жигулятор может стоить не шибко дешевле иномарки
- Потом когда Веста стала привычной обыденностью - СВ Кросс за 700-900, чтобы все кто хотел красивый "сарай" дешевле ляма - тоже пошли за Вестой
- Сейчас вот японо-двиг и вариатор - уже почти совсем за иномарочные деньги

В итоге модели уже 4 года, а к ней опять подогрели интерес - еще на год-другой хватит, до рестайлинга.

А выпусти Весту с HR16 и CVT в 2015 и? Кто бы ее покупал? Всем было бы плевать, что по-сути это удешевленная кондовая версия Ниссан Сентра - все равно кричали бы что дорого. И плевать, что "дешевая Сентра" - в принципе не может стоить как Гранта, на то она и Сентра (как не удешевляй).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
Ивановка
Маркетинговый косяк Ваза. Надо было сразу ставить это вариатор. А то машине уже 4 года и только сейчас появилась адекватная кпп с 2мя педалями. Понятно что вариатор та еще дичь... Но всяко лучше чем...
Думаешь, с косяком в лидеры продаж вышли? По-моему, маркетинг достаточно продуманный
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
14
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паджеро - Легенда!
Когда обычный 6-ти ступенчатый автомат в Весту завезут? Зачем эти вариаторы и роботы? А, да, для того, чтобы ресурс этого автомобиля был маленьким, а то не будут новые покупать и автоТаз разорится. Маркетинг чистой воды.
Нет акп у рено-ниссана, поэтому версии с акп не будет. Хотя могли бы поставить имеющийся старый 4ст акп, коробка то не сильно долговечная, но вариатору конечно даст 100 очков форы в этом плане. На жор топлива можно было бы и наплевать в принципе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5819
John McLane
У альянса нет 6 ти ступенчатого автомата под небольшие автомобили либо варик либо преселектив,но вы же понимаете что преселектив на Ладу никто не будет ставить
мне как покупателю абсолютно на*****. поверь.
3
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Andrey 10rus
Это не та связка, которая с не лучшей стороны зарекомендовала себя на Кашкаях?
Именно та
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
саня сергеевич
Что тут все так не довольны?, Ну вариатор и что? Экономично,резво ,какие проблемы то? Нет гидро компенсаторов ну и хрен на них! Что с народом?
Коробка которую воткнули ломучее овно, вот и недоволен народ
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
6
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
В целом реальная тема, главное что бы варик не дох, как на жуках и кашкаях.
Главное не забывать, что помимо варика, прилагается хороший мотор с цепью, а не вазовское старьё с маслажором ттипа 1,8 или 1,6 который весту еле везёт, от недостатка мощей.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
5
14
Ответить
Илья Каплан
Slava_Kazan
Чёт какой-то нездоровый интерес. ))
У всех свои недостатки)
2
14
Ответить
Илья Каплан
Александр Александрович
Дв не, не только. Нормальным тоже интресна.
В плане поржать над этик курьёзом?
4
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр
Седан- лучший тип кузова.
Я тоже так считаю. Вопрос только какой седан.
Сегодня был у дилера БМВ , стоит там M760I w12. Вот это седан))
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Leon1977
АКПП дороже вариатора, вот и весь мотив. Не будет никогда гидроавтоматов на тазах в данном ценовом сегменте (да и у многих других вендоров - тоже)
ДА кто вам сказал что там нет гидротрансформатора?!

Гидротрансфоратора нет на Хонда Фит 1 поколения и это не плюс и не минус. Там роль сцепления играют такие фрикционы как в обычном автомате для переключения валов с передачами. По сути такое же сцепление как у мотоциклов, только управляется давление. А так почти везде гидротрансфораторы стоят сейчас с блокировками. Но это даже лучше, в них заменители масла можно лить.

Этот узел не имеет отношения к механизму изменения передаточного отношения. Это просто тип сцепления. И неплохой тем что переваривает большие моменты (но если незаблокируется будет плохой КПД).
3
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
пинта
Где Паласио, со вчера нет Пасаны, надо искать уже, как родной стал
стихи пишет, голосовалки готовит или отпуск
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
А че вы все тут прикалываетесь? Вы же все первые и побежите в салон ее покупать..
8
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149413
Очередь на полгода плюс допы на полтос, к бабке не ходи.
9
2
Ответить
Андрей
Принципиально не хотят нормальный автомат ставить что ли?
Зачем ? - вариатор едет лучше.
6
1
Ответить
Александр Олегович
Барнаул
Владиимр
Очередь на полгода плюс допы на полтос, к бабке не ходи.
Не поверите, в мае брал xray cross. Никаких допов не было.
Ну а очередь рождает спрос.
9
 
Ответить
Евгений
Чита
Slava_Kazan
Какая история может быть у нового автомобиля?
Не обязательно новый !!! зачем тебе новый??? Товарищ купил себе Филдера в 12 году на аукционе ТАА (погугли если не знаешь что это) с оценкой 5 А А !!!!!! пробег 18 тысяч !! Он стоил дороже чем новый с оценкой S !!!!! Потому,что обкатку прошел и ТО1 !!! P/S Ездит на нем до сих пор!!!!!!!! и горя не знает сейчас уже пробег 130 тысяч !!!!!! двигатель масла ни грамма !!! мелкие ремонт по ходовке (но это у нас в стране дороги*****о) Вот тебе настоящее Японское качество!!! Да он еще на механике !!!!! а двиглу хоть бы хер!!
1
23
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Илья Каплан
Кому-то, помимо школотронов и неудачников, интересна Веста с вариатором?
это давно понятно что никому)
......................................
2
4
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Илья Каплан
Кому-то, помимо школотронов и неудачников, интересна Веста с вариатором?
Кому-то, кроме дегенератов, интересно твоё мнение?****** писать в теме, которая не интересна?
23
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Ktth
стихи пишет, голосовалки готовит или отпуск
Или уроки делает)))
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Aleks Ch
Зачем ? - вариатор едет лучше.
лучше чего?
у меня, например, нормальный 6-ст. автомат, ни на один робот/вариатор не променяю
3
8
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Favourite
автоваз - это еще одна известная беда в нашей стране
никогда нельзя зарекаться от тюрьмы, сумы и автоваза
автотаз содержать дороже чем иномарки)
......................................
2
22
Ответить
Favourite
лучше чего?
у меня, например, нормальный 6-ст. автомат, ни на один робот/вариатор не променяю
Лучше автомата. Я на автоматах много ездил, не понравилось. Робот вообще гумно.
2
4
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Alester
еще не хватает 4 вд версии, круиза и стеклокрыши .. тогда вообще огонь будет.
ПОдрулевые лепестки будут ???
за последние 20 лет все машины были у меня с круизом вещь прикольная да вот пользовался я ей может пару раз за всё это время. в россии практически негде использовать,то дороги как после бомбежки и надо дозировать скорость или тупо одна полоса и постоянно упираешься в кого то.
7
3
Ответить
Москва
Со временем, Автоваз завоюет весь мир!
8
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Т Д
Со временем, Автоваз завоюет весь мир!
только во влажных мечтах ;)
3
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149413
Александр Олегович
Не поверите, в мае брал xray cross. Никаких допов не было.
Ну а очередь рождает спрос.
Поверю. Хреи неликвид, в любом салоне в наличии, без допов.
Может вариатор слегка увеличит продажи.
8
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Aleks Ch
Лучше автомата. Я на автоматах много ездил, не понравилось. Робот вообще гумно.
ну конечно лучше ;)
вот и владелец в отзыве не даст соврать:
Вариатор.
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Все теперь Камри перестанут брать.
когда будет версия спорт с вариатором,БМВ закроет заводы.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
а кто тебе сказал, что на весте круиза нет?
Деревянной палкой педаль подпирать - это не круиз )
1
17
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
На самом популярном кейкаре японии - нбоксе вариатор. Чей-та прогрессивные япы, в свои прогрессивные кейкары, для прогрессивных людей ставят вариатор? Расскажите любому япоюзеру на фите или на еще...
и на кей каре расход 3-5 литров топлива.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Favourite
битое утопленное радиоактивное фуфло б/у с японской свалки имеешь ввиду, правильно тебя понимаю?
Ну если полностью отбитый,можно и такое брать. В ином случае можно выбрать достойный автомобиль,без выше перечисленных фишек.
2
6
Ответить
Сергей Vibes
Николай Николаевич
клапана без гидрокомпенсаторов? это как на ваз 2106 при пробеге каждые 30 тысяч регулировать? приплыли
На многих хондовских втэках также сделано. Вполне современные и надежные моторы. Рекомендуют каждые 20к регулировать, это недорого и не сложно. Примерно каждую третью замену масла, меня не напрягает.
1
2
Ответить
Евгений
Юрга
Евгений
Не обязательно новый !!! зачем тебе новый??? Товарищ купил себе Филдера в 12 году на аукционе ТАА (погугли если не знаешь что это) с оценкой 5 А А !!!!!! пробег 18 тысяч !! Он стоил дороже чем новый с...
130 тыщ разве показатель, у нас Гранты больше 300 в такси пробегают без ремонта двигателя, про первые Логаны вообще говорить нечего: битые-перебитые, а двс и ходовой хоть бы хны.
12
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
JumanGEE
> Маркетинговый косяк Ваза. Ровно наоборот: - Сначала седан на мехе за 500, чтобы привыкли что Жигулятор может стоить не шибко дешевле иномарки - Потом когда Веста стала привычной обыденностью...
Ну... Возможно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
User_2013
Думаешь, с косяком в лидеры продаж вышли? По-моему, маркетинг достаточно продуманный
Так машина то сама по себе хорошая. Долго не было адекватной 2х педальки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Евгений
Не обязательно новый !!! зачем тебе новый??? Товарищ купил себе Филдера в 12 году на аукционе ТАА (погугли если не знаешь что это) с оценкой 5 А А !!!!!! пробег 18 тысяч !! Он стоил дороже чем новый с...
Зачем мне новый? Хочу!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
когда будет версия спорт с вариатором,БМВ закроет заводы.
Скорее ты перестанешь существовать)))
2
2
Ответить
BenTech
А еще турбо на 500лс, проекции, автопилота и холодильника с безлимитным пивом. За 300 тысяч конечно.
Самое важное это холодильник с безлимитным пивом))) От остальных опций можно и отказаться.
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Владимир
и на кей каре расход 3-5 литров топлива.
А какова начальная стоимость?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Ивановка
Дичь.
В теории вариатор прекрасен. И я не понимаю как такую задумку крутую смогли изуродовать...

А для спокойного режима и амт1 подойдет. Вот правда. И еще дешевле чем вариатор.
Много вариаторов эксплуатировали?
Автомат, вот это дичь. Я 4 года проездил на аутбеке с вариатором. Сейчас новое авто с автоматом. Автомату до вариатора как до луны.
Напоминает обсуждения отцов в гараже появление ВАЗ 2108, типа дебилы придумали переднеприводный автомобиль, она же на мост не заедет!
9
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
JumanGEE
> Маркетинговый косяк Ваза. Ровно наоборот: - Сначала седан на мехе за 500, чтобы привыкли что Жигулятор может стоить не шибко дешевле иномарки - Потом когда Веста стала привычной обыденностью...
>А выпусти Весту с HR16 и CVT в 2015 и? Кто бы ее покупал?

Фанаты марки и ненавистники Кореи. В 2015 году вплоть до ноября месяца Рио 1.6 6АКПП стоил 659тыр в средней комплектации, а моноприводный Спортэдж на АКПП 1.2 млн.р.

Веста за лимон наверное не стала царем горы, мягко говоря...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
5
Ответить
zogar-zag
BenTech
А еще турбо на 500лс, проекции, автопилота и холодильника с безлимитным пивом. За 300 тысяч конечно.
Про авто******ку забыл :-)
 
 
Ответить
YhOZ
ДРОМ, вы где нашли это одобрение? В базе Росстандарта не удалось найти по данному номеру.
1
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
John McLane
там старая 4х ступенчатая коробка не расчитана под большой момет ,да и с ней гранта может потреблять до 12 литров на 100 км
Враньё.
парам там там
 
3
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Alester
я реальные вещи указал ... Honda Airwave c 1,5 всеми этими функциями обладал. (круиз ставили сами)
Дык сколько там твоя хонда новая стоит,а сколько веста?
парам там там
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Andrero
Много вариаторов эксплуатировали? Автомат, вот это дичь. Я 4 года проездил на аутбеке с вариатором. Сейчас новое авто с автоматом. Автомату до вариатора как до луны. Напоминает обсуждения отцов в гараже...
Очень рад что у Вас не ломается вариатор. Правда.

У меня не ломается тси. И что? Все знают что Тси дно.
У вариатора есть куча косяков которые лично меня убивают. Не раз наваливал на джук нисмо рс. Вариатор это капец.
Ездил на а5 ауди с вариатором. Это финиш.
И даже на субару с вариком.
Нет.
Лучше чем гидрач с 2мя педалями ничего нет. Либо мкпп. Вариатор лучше чем 1 дисковый робот но не более.
Хотя по логике вариатор идеален. Но слишком капризен если ехать на все деньги.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
Алексей М
Andrey 10rus
ага, специально для таких делают Логаны. Общался недавно с таксистом у них штук 20 еще первых Логанов, пробеги на уже за 500, а они все ездят, причем пара машин даже на автоматах.
А я часто мимо стоянки проезжаю с первыми логанами, штук 200 стоит до утиля убитые, причем кузовщина на месте, видать моторы и трансмиссии в труху
2
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Ивановка
Очень рад что у Вас не ломается вариатор. Правда. У меня не ломается тси. И что? Все знают что Тси дно. У вариатора есть куча косяков которые лично меня убивают. Не раз наваливал на джук нисмо рс....
Так вариатор вроде и не для езды на все деньги... ) Ездить в супермаркет и на работу вариатор должен быть в самый раз - экономично и комфортно.
У меня вот 90% пробег трассовый, так мне ни вариатор ни автомат ни робот не нужны - при обгоне 4 или 3 включил, и на этом вся работа с коробкой закончилась, зато в этот 1% критичного времени, на 100% контролируешь процесс, и всегда уверен в том, что двигатель в этот момент работает на максимальной отдаче, а не так, как за тебя решил компьютер.
4
 
Ответить
10490616
Байкал
Илья Каплан
Кому-то, помимо школотронов и неудачников, интересна Веста с вариатором?
Горбоносым интересна))
1
1
Ответить
10490616
Байкал
Илья Каплан
Как много тут школотронов и неудачников)
Просто к таким статьям подключают очень много ботов,вот они народу мозги и промывают выветривая правый руль из головы!
2
5
Ответить
10490616
Байкал
владимир55555
а лучше купить японку сделанную в своей стране.для своих...
Поздно такое писать, большинству людей боты уже мозги промыли !((
2
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
XPEH
Коробка которую воткнули ломучее овно, вот и недоволен народ
Нечего не могу сказать за неё!
 
 
Ответить
12400077
Favourite
меня одного веселит данный "любитель роботов на автовазе"? ;)
веселись весельчак! имел возможность иметь и механику, и классический ватомат ( сейчас вторая машина) и вариатор, и в данный момент робот! робот нравится больше всех, да, есть у него затупы (у меня еще прошивка 1.0), но как он ведет себя на трассе меня более чем устраивает! пользоваться нужно уметь, а не тупо на педаль жать.....
3
1
Ответить
12400077
Favourite
меня одного веселит данный "любитель роботов на автовазе"? ;)
и да. вариатор вы как ремонтировать собрались? контрактом? или новый на ваз заказывать? увольте, робот ремонтируется только заменой сцепления....
3
2
Ответить
Ивановка
Маркетинговый косяк Ваза. Надо было сразу ставить это вариатор. А то машине уже 4 года и только сейчас появилась адекватная кпп с 2мя педалями. Понятно что вариатор та еще дичь... Но всяко лучше чем...
Дичь не дичь, а в моём личном опыте машина на вариаторе была самой беспроблемной. Я конечно не рэйсер, не насиловал тот вариатор гонками.

Вообще каждому своё. Часто в обзорах пишут, мол "вариатор плохо имитирует автомат", я реально этого не понимаю, нафига имитировать? Меня эти автоматы всегда бесили, что на Тойоте, что на Хонде, что на Ниссане, а на варике я кайфовал.

Посмотрим как себя поделка от реноваза покажет.
4
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Евгений
Не обязательно новый !!! зачем тебе новый??? Товарищ купил себе Филдера в 12 году на аукционе ТАА (погугли если не знаешь что это) с оценкой 5 А А !!!!!! пробег 18 тысяч !! Он стоил дороже чем новый с...
Это же каким надо быть раненым, чтобы купить Б/У Тойоту дороже новой ТОйоты))))))) Да еще и на механике
А 130т.км. любая бюджетка на сегодняшний день без проблем отбегает, так что нечем тут гордится
16
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Andrey 10rus
И что же происходит с авто после 100 тыс? А, знаю, после 3-5 лет и 100 тысяч пробеги больше не растут, а иногда даже снижаются. бгг
всё что угодно, двигатель уже может масложрать вёдрами, подшипники ступиц, кардана, привода уже в любой момент могут потребовать замены. и в большинстве случаев это большие деньги.
Nissan
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
кому как, а мне варик нра...газ нажал и как тепловоз ...линейный набор скорости, нет этих дурных переключений...особенно когда в горах...
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Маркетинговый косяк Ваза. Надо было сразу ставить это вариатор. А то машине уже 4 года и только сейчас появилась адекватная кпп с 2мя педалями. Понятно что вариатор та еще дичь... Но всяко лучше чем...
Чем этот тазомотор лучше? Тем что с низов звенит и неедет, в отличии от реношного?
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
а кто тебе сказал, что на весте круиза нет?
Это он еще по дедовской трёшке знает.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
NIK-BNZ
как все долго!! МНОГО ОТКАТА ПОПРОСИЛИ ЗА ОБОБРЕНИЕ?
Вот итересно. Эти одобрения сам ввп выдает что ли? Так и вижу, сидит на телефоне-хорошая,плохая,хорошая,плохая....
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей М
Плавненько так будет разгонятся, секунд за 16
12-13
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andrey 10rus
ну как бы есть Гранта на АКПП.
И её не берут.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Как много тут школотронов и неудачников)
Много тут тебя.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14712405
Думские каникулы закончились,теперь сел в думе думу для нас думать.Вот как каламбурно получилось.
В школу он пошёл.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slava_Kazan
Ну, если только выбирать автомобиль по трансмиссии. Но есть ещё куча других параметров. Мне вот, например, Логан нравится больше Рио/ Соляриса/ Поло. К тому же он ещё и существенно дешевле. Поэтому я смирюсь...
Как? Чем она может нравиться?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12400077
веселись весельчак! имел возможность иметь и механику, и классический ватомат ( сейчас вторая машина) и вариатор, и в данный момент робот! робот нравится больше всех, да, есть у него затупы (у меня еще...
На трассе то роботу чем заниматься?
Его работа в городе, старт/стоп, вот тут засада.
4
 
Ответить
Евгений
Чита
Slava_Kazan
Зачем мне новый? Хочу!
Ну хотите, покупайте новый!!! А я хочу Японский Б/У и считаю, что*****вшие пошлины, идиотский утиль сбор нужно срочно отменять!! думаю со мной многие согласятся!
3
7
Ответить
Евгений
Чита
Дмитрий
Это же каким надо быть раненым, чтобы купить Б/У Тойоту дороже новой ТОйоты))))))) Да еще и на механике
А 130т.км. любая бюджетка на сегодняшний день без проблем отбегает, так что нечем тут гордится
Ну во первых я так понимаю вы плохо разбираетесь в особенностях привоза и растаможивании авто!!!!! А как показало время !!!! Покупка машины с 5 А А полностью себя оправдала!!!! На продажу такие почти не возят не выгодно!!! но для себя само то !!
2
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
JumanGEE
> Зачем эти вариаторы?

Пишет нам поклонник марки Мицу, которая ставить вариаторы везде где только можно и нельзя.
Какой он поклонник Мицу? Так, обычный хохлотролль.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Николай Николаевич
клапана без гидрокомпенсаторов? это как на ваз 2106 при пробеге каждые 30 тысяч регулировать? приплыли
Это как на "Ниссане", каждые 60k.
На "Хонде" так же. Я даже удивился такому несовременному решению. Но оставил "Фита" на ночь в сервисе, а на следующий день забрал отрегулированным и дальше покатил.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Евгений
Не обязательно новый !!! зачем тебе новый??? Товарищ купил себе Филдера в 12 году на аукционе ТАА (погугли если не знаешь что это) с оценкой 5 А А !!!!!! пробег 18 тысяч !! Он стоил дороже чем новый с...
нифига себе!!! вот это да!!!
а я в 12 году купил Заз Виду с китайским движком!!!
"Езжу на нем до сих пор!!!!!!!! и горя не знаю сейчас уже пробег 120 тысяч !!!!!! двигатель масла ни грамма !!! мелкие ремонт по ходовке (но это у нас в стране дороги*****о) Вот тебе настоящее КИТАЙСКОЕ качество!!! Да он еще на механике !!!!! а двиглу хоть бы ***!!" (с)
9
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
Андрей
Принципиально не хотят нормальный автомат ставить что ли?
Нету у ниссана-рено сейчас нормального автомата на В-класс. Есть автомат от рено, но это ненадежный агрегат, который постоянно тянет у автовладельцев деньги на ремонты. А вариатор от Ниссана который сейчас ставят на все в рено-ниссане. И он вполне надежный. Поэтому поставили его, вообще считаю что автовазу надо дорабатывать свой робот, ставить в него двухдисковое сцепление. Либо выбивать из альянса строительство полноценного завода для производства вариаторов в России.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ряботяга с кувалдой, уверенно идущий к Весте, забыл что-то доделать? Или эта кувалда в штатной комплектации идёт, чтобы болты закручивать?
2
4
Ответить
Северный Казахстан
пинта
Где Паласио, со вчера нет Пасаны, надо искать уже, как родной стал
Может он с девушкой ) ?
 
 
Ответить
John McLane
SANK45
Враньё.
былитакие цифры если зимой долго прогревать и ездить по 30-50 километров в день
 
1
Ответить
John McLane
Slava_Kazan
Ещё есть французская DP2.
есть,но ставить 4х ступенчатый автомат на Весту это утопия,все ее обкакают и брать особо не будут
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Все как обычно, "Яркое" снаружи, но убогое внутри...
1
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Staszol
Как? Чем она может нравиться?
Плавностью и адекватностью работы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slava_Kazan
Плавностью и адекватностью работы.
Ну точно. И насколько её хватает? На 60тысяч?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Николай Николаевич
клапана без гидрокомпенсаторов? это как на ваз 2106 при пробеге каждые 30 тысяч регулировать? приплыли
Куда ты там приплыл?
На нормальных машинах клапана раз в 100к регулируют.
Но вот лично на моей 2003г уже тысяч 300 не регулировали и не факт что вообще будут.
Зазоры измеряли - все норм, есть несколько на верхней границе нормы.
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
John McLane
у альянса нет автомата для маленьких машин
Гранта с АКП?
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
allexxxus
автотаз содержать дороже чем иномарки)
Тебе-то откуда знать-то ?
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
John McLane
У альянса нет 6 ти ступенчатого автомата под небольшие автомобили либо варик либо преселектив,но вы же понимаете что преселектив на Ладу никто не будет ставить
Для движка в 114 л.с. хватит и 4ст.
Она у ниссана есть.
На гранте.
У меня на ниссане стоит неубиваемая RE4F03B.
Четырехступая.
Но езжу вот на 125 л.с. движке - все норм.
Обороты обычно около 2 тыс.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Зуб34
Не обращай внимание на ботов. Им не в домёк, что для полторашного мотора шестиступка абсолютно бессмысленна и лишь удорожает продукт. Лучше трансмиссии чем варик для моторов малого объёма именно вариатор. Ездишь как на гидроцикле.
4ступки хватит для 1,8 мотора.
Для таза это как раз.

Но у нас была ниссан примера 2л 4вд 150 л.с. там тоже нормально стояла 4 ст АКП.
Да расход был 12л/100 км, но на 2вд уже гораздо меньше.
У меня на 1,8 125 л.с. 4ст расход по трассе 8л.
В городе ну может 10.
Это более чем приемлимо.Сказки по 5-6л в городе пусть друг другу сказочники рассказывают.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Slava_Kazan
Своего современного 6-ступенчатого нет. Покупать на стороне - дорого для бюджеток, можно не выдержать конкуренцию с корейцами и немцами. Ставить 4-ступенчатые Jatco (как на Гранте) или DP2/ DP8 (Logan/...
У меня 4ст АКП на япошке 1,8л 125 л.с. Его там хватает.
Меня бы устроила эта коробка на весте.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Warcush
Даже если в новости будет написано: - появился полный привод - в линейку движков добавили 1,4 турбо и 2,0 атмосферник - 6 ступенчатая МКПП без лишних звуков - 6 ступенчатая АКПП - снижение цены на...
Отнюдь.
Был бы двиг 2л 150 л.с. + 4ВД от дастера + АКП + ценник в пределах 1,2 максималка - разлеталась бы только в путь.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
JumanGEE
> Зачем эти вариаторы?

Пишет нам поклонник марки Мицу, которая ставить вариаторы везде где только можно и нельзя.
Ради справедливости на паджеро уж не ставят.
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Ивановка
Просто у рено-ниссан нет нормальной коробки для лоукоста. Тот же хтраил и кашик и сотни других машин рено-ниссан на вариаторе.
Мурано на вариаторе. Тоже не хотят в премиум кросс ставить коробас нормальный?
Просто это их тема. Испортить любую машину вариком.
Спасибо что гтр на роботе.
Ваз ничем уже не испортишь.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Николай Николаевич
клапана без гидрокомпенсаторов? это как на ваз 2106 при пробеге каждые 30 тысяч регулировать? приплыли
Это на ВАЗ2106 приплыли,езжу на лафесте ниссан,MR20 движок и варик,пробег 260 т.Ни разу не регулировал клапана их не слышно.И варик проблем никаких не доставляет.Лейте хорошее масло и своевременно меняйте и будет вам счастье.
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Для движка в 114 л.с. хватит и 4ст.
Она у ниссана есть.
На гранте.
У меня на ниссане стоит неубиваемая RE4F03B.
Четырехступая.
Но езжу вот на 125 л.с. движке - все норм.
Обороты обычно около 2 тыс.
Дело не в количестве передач, а, скорее всего, в возможностях самой АКПП переваривать момент: на Весту ставятся более мощные движки, чем на Гранту с АКПП.
3
1
Ответить
Александр
Братск
Илья Каплан
Кому-то, помимо школотронов и неудачников, интересна Веста с вариатором?
Школотронам, только чайники да марки подавай! А мы, между прочим, в раше живем! Мыслить надо приземленнее, да по бюджетам!
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Дело не в количестве передач, а, скорее всего, в возможностях самой АКПП переваривать момент: на Весту ставятся более мощные движки, чем на Гранту с АКПП.
98 л.с. и 114 л.с. это принципиально?
Я вот знаю у нас в клубе на 220 л.с. авто стоят АКП.
И есть обычный кулибин, который на заказ "усиливает" коробки для турбовых тачек.
Вот скажи, завод может усилить коробку под момент 114 вместо 98 (не знаю сколько там момента)?
 
 
Ответить
12573432
Паджеро - Легенда!
Когда обычный 6-ти ступенчатый автомат в Весту завезут? Зачем эти вариаторы и роботы? А, да, для того, чтобы ресурс этого автомобиля был маленьким, а то не будут новые покупать и автоТаз разорится. Маркетинг чистой воды.
так вроде как это японошные поделки за которые вы здесь глотку дерете.
2
1
Ответить
12573432
Илья Каплан
Кому-то, помимо школотронов и неудачников, интересна Веста с вариатором?
Да всем давным-давно на данном сайте ясно, что ты троль беспонтовый.
1
1
Ответить
12400077
Staszol
На трассе то роботу чем заниматься?
Его работа в городе, старт/стоп, вот тут засада.
по Владивостоку, по сопкам есть неудобства, особенно на не больших уклонах, где гироскоп противооткатную систему не включает, но в целом привык. прошивка 2.0 - 3.0 решает эту проблему, но у нас здесь шить вазы никто не может, за то по трассе лично для меня педалью газа чувствуется машина на роботе (механике) лучше, чем на других трансмиссиях.
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Favourite
битое утопленное радиоактивное фуфло б/у с японской свалки имеешь ввиду, правильно тебя понимаю?
с аукциона ...целое .а вот ваше не понятной сборки фуфло да?
1
2
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
M18H
Отнюдь.
Был бы двиг 2л 150 л.с. + 4ВД от дастера + АКП + ценник в пределах 1,2 максималка - разлеталась бы только в путь.
Так их и так берут, не смотря на то, что каждая новость про ВАЗ сопровождается кучей комментариев о том что все плохо )
1
 
Ответить
John McLane
M18H
Для движка в 114 л.с. хватит и 4ст.
Она у ниссана есть.
На гранте.
У меня на ниссане стоит неубиваемая RE4F03B.
Четырехступая.
Но езжу вот на 125 л.с. движке - все норм.
Обороты обычно около 2 тыс.
и будет это ехать медленнее чем с механикой и потреблять больше топлива
 
 
Ответить
alekxss
Тюмень
12400077
по Владивостоку, по сопкам есть неудобства, особенно на не больших уклонах, где гироскоп противооткатную систему не включает, но в целом привык. прошивка 2.0 - 3.0 решает эту проблему, но у нас здесь шить...
Да ладно, там так же заслонка открывается ЭБУ, никакой прямой связи. Что люди там чувствуют такого - не пойму. Прошлое авто был на механике - заслонка тросик, сейчас АКПП заслонка электронная, что на той, что на этой нажал - и поехал, отпустил - тормозит движком. На трассе вот ни разу не было, чтобы нажал и не сработал кикдаун, или сработал с существенной задержкой, все абсолютно прогнозируемо.
В роботе 1 преимущество - экономично. А так:
Медленно ползти по кочкам - жжешь сцепление придерживая тормозом, откаты на горках, включение второй в повороте на гололеде с существенной паузой, не всегда едет с очень низкой скорости - тупит пока включит передачу, тоже при выезде с виадуков.
Робот это компромисс.
Тестдрайвил Кодиака и Суперба с мокрой и сухой ДСГ, обе тупят при выезде на кольцо, когда газ топаешь, специально поездил там, где сам каждый день катаюсь. И это ощущения после дешевой 4 ступенчатой АКПП.
Дальше конечно да, когда поехал, все агонь, но стоит замедлиться до 30, и топнуть - опять тупняк.
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Staszol
Ну точно. И насколько её хватает? На 60тысяч?
Если говорить о моём личном опыте, то пока 87 тысяч километров, "полёт" нормальный. Думаю, 200 тысяч откатаем без проблем.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
98 л.с. и 114 л.с. это принципиально?
Я вот знаю у нас в клубе на 220 л.с. авто стоят АКП.
И есть обычный кулибин, который на заказ "усиливает" коробки для турбовых тачек.
Вот скажи, завод может усилить коробку под момент 114 вместо 98 (не знаю сколько там момента)?
Разница между кулибиным и заводом в том, что кулибин, заменив одну-две детальки на усиленные, не дает никаких гарантий, не проводит исследования, которые очень дорогие. К тому же, АКПП изготавливают в Японии - это должен будет делать не автоваз, а Жатко: это будет стоить очень дорого, а платить будет в итоге обычный потребитель. Также необходимо доработать двигатель и коробку, чтобы их срастить вместе - это тоже немалые деньги. А если учесть, что Гранта на этой коробке ест 12-13 литров, то Веста жрать будет еще больше. Как думаешь, много будет желающих покупать жрущую Весту, но на АКПП? АКП можно хоть на 500 л.с. поставить, но это уже другие коробки, предназначенные для этого.
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
M18H
98 л.с. и 114 л.с. это принципиально?
Я вот знаю у нас в клубе на 220 л.с. авто стоят АКП.
И есть обычный кулибин, который на заказ "усиливает" коробки для турбовых тачек.
Вот скажи, завод может усилить коробку под момент 114 вместо 98 (не знаю сколько там момента)?
Видимо принципиально, раз на Гранте даже на 127 мотор (106 л.с.) её не ставят.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
владимир55555
с аукциона ...целое .а вот ваше не понятной сборки фуфло да?
я езжу на хендай корейской сборки, покупал новым в салоне ОД
и нет, не фуфло
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Staszol
Чем этот тазомотор лучше? Тем что с низов звенит и неедет, в отличии от реношного?
Это не реношный мотор а яповский.
Я почти 200к проехал на таком моторе на тииде. Тазомотор - лучше.
Он проще, легче в обслуге и поддаётся тюнячке. 3 ремонтных размера.

Эйчер? Что может он? Масло жрал как тси, а ехал как восьмерка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей Кондратьев
Дичь не дичь, а в моём личном опыте машина на вариаторе была самой беспроблемной. Я конечно не рэйсер, не насиловал тот вариатор гонками. Вообще каждому своё. Часто в обзорах пишут, мол "вариатор...
Имитация передач это вообще капец.
Сделать бесступенчатую коробку чтобы она имитировала передачи?
Нет уж)

Вариатор хорош только если совсем плавно ездить. Дорого чинить.
А вообще вариатор в теории - эталон. Будь он расторопный и надежный как мкпп я бы взял себе варик.
Но чет сыпятся они(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
aleksey001
всё что угодно, двигатель уже может масложрать вёдрами, подшипники ступиц, кардана, привода уже в любой момент могут потребовать замены. и в большинстве случаев это большие деньги.
БылСивик 5D. Проехал на нем сотку. Ничего кроме ТО не делал. Колоддки тормозные на 75 тыс поменял. По моим прикидкам та же подвеска дошла бы до 150 точно. Когда ждать масложера ведрами и отпадывания приводов даже не знаю. Но это говорю про машины с реальными пробегами, а не скручеными 5 раз.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Staszol
Чем этот тазомотор лучше? Тем что с низов звенит и неедет, в отличии от реношного?
Да на самом деле, те кто эксплуатировал говорят, что ВАЗовкский мотор не хуже. Цена на него ниже. Тыс 200 наши моторы давно уже легко отхаживают. Возможно конечно, что реновский до капиталки проедет 500 тыс, а вазовский 300, но кто столько ездит на одной машине.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Staszol
И её не берут.
берут, но мало. Ценник там все таки уже приличный, что начинаешь задумываться о других авто, пусть и на механике.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Евгений
Ну хотите, покупайте новый!!! А я хочу Японский Б/У и считаю, что*****вшие пошлины, идиотский утиль сбор нужно срочно отменять!! думаю со мной многие согласятся!
Я правильно Вас понимаю, если Вам предложат за одну цену одну и ту же модель, новую машину и "обкатанную японцем", Вы выберет последнюю?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
John McLane
есть,но ставить 4х ступенчатый автомат на Весту это утопия,все ее обкакают и брать особо не будут
Ну, не знаю, на Логане отлично работает. Правда, там французский мотор К4М.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Электромобили пора строить (давно пора) а они с вариарторами играют.
 
 
Ответить
Андрей
Новороссийск
Aleks Ch
Зачем ? - вариатор едет лучше.
Ну да побуксуй на нем, резко поускоряйся, ну и на 100 тыщах заказывай контракт.
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Kopylov Sergey
Электромобили пора строить (давно пора) а они с вариарторами играют.
Дорого. Кто брать-то будет?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Andrero
Много вариаторов эксплуатировали? Автомат, вот это дичь. Я 4 года проездил на аутбеке с вариатором. Сейчас новое авто с автоматом. Автомату до вариатора как до луны. Напоминает обсуждения отцов в гараже...
Надо было на Ниссане поездить, по-другому бы сейчас пел:)) а в обсуждаемой машине поставили не просто вариатор, а самую поганую пятнадцатую коробку
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей М
А я часто мимо стоянки проезжаю с первыми логанами, штук 200 стоит до утиля убитые, причем кузовщина на месте, видать моторы и трансмиссии в труху
Скорее всего кузовщину на них многократно делали уже, а после смерти основных агрегатов на большом пробеге машины стали утилем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Евгений
Чита
Вован-70
нифига себе!!! вот это да!!! а я в 12 году купил Заз Виду с китайским движком!!! "Езжу на нем до сих пор!!!!!!!! и горя не знаю сейчас уже пробег 120 тысяч !!!!!! двигатель масла ни грамма !!! мелкие...
Но это ваш выбор!!!! а мне нах этот заз не нужен, мне филдер нужен!!! Кстати сколько заз сейчас стоит ????? точнее на сколько дороже стал на ровном месте!!???
 
1
Ответить
Евгений
Чита
Slava_Kazan
Я правильно Вас понимаю, если Вам предложат за одну цену одну и ту же модель, новую машину и "обкатанную японцем", Вы выберет последнюю?
Да !!! пробег 10-18 тышь это и есть новая машина только обкатанная!!! где если и есть мелкие недочеты то они устранены, а гарантией на S-ку пользоваться не поучится вы посмотрите статистику продаж сколько стоит 5 АА
1
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Евгений
Да !!! пробег 10-18 тышь это и есть новая машина только обкатанная!!! где если и есть мелкие недочеты то они устранены, а гарантией на S-ку пользоваться не поучится вы посмотрите статистику продаж сколько стоит 5 АА
Жесть.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
Евгений
Чита
Slava_Kazan
Жесть.
И еще фишка!! на новую пошлинна большая Очень!!!!! (спасибо убогим правителям) а оценка 5 А А могут легко дать машине проходной (3-5 лет) если она соответствует Вот Так !!!! Почти новая (пробег до 20 тыс по Японии, это не о чем)
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Warcush
Так их и так берут, не смотря на то, что каждая новость про ВАЗ сопровождается кучей комментариев о том что все плохо )
Ну их всегда брали.
Даже ВАЗ2107 и 2104 всегда были в топах несмотря на*****яное исполнение.
Любит наш народ всякое*****о.
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
John McLane
и будет это ехать медленнее чем с механикой и потреблять больше топлива
Ну и что?
Меня расход устраивает.
Самый жесткий расход 12л.
Если ездить вменяемо 8-10л.
Сказки про 6л в городе можете детям рассказать.
Все простые АКП едут медленнее мехи, это тоже не аргумент.
Кроме того, я вот весьма сомневаюсь, что все водилы на МКП могут обогнать обычный автомат.
В отличие от МКП АКП не ошибается при переключениях, а обычный водитель не сможет безошибочно и также быстро переключать передачи.
Кроме того, чтобы достичь адекватного разгона, надо стартовать с броском сцепления, что жизни ему не придает.
А АКП с тапкой в пол - это штатная работа.
Так что весьма большой вопрос кто быстрее будет двигаться простой чел на МКП или на АКП.
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
M18H
Ну их всегда брали.
Даже ВАЗ2107 и 2104 всегда были в топах несмотря на*****яное исполнение.
Любит наш народ всякое*****о.
То есть, вариант, что данные модели автомобилей нравились кому-то, в принципе не рассматривается?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
12400077
alekxss
Да ладно, там так же заслонка открывается ЭБУ, никакой прямой связи. Что люди там чувствуют такого - не пойму. Прошлое авто был на механике - заслонка тросик, сейчас АКПП заслонка электронная, что на той,...
речь не про заслонку, на гидроватомате я наступаю на педаль, двигатель орет, но динамики нет, я не чувствую разгона (шевроле круз 1.6 мотор 124 лошади 2010г), такое впечатление, пока масло в гидротрансформаторе не размаслаем - не поедем....пересаживаюсь в ладу наступаю на педаль, включается третья и .... ну прям не явное ощущение, как на спортивке, что тебя в сидушку вжимает, но она едет! чувствуется ускорение и адекватное взаимодействие коробки с двигателем....на вариаторе - двигатель верещит, тахометр на месте....мы разгоняемся....х.з. по мне так, я чувствую, где двигатель выходит на полку, а где он ползет в натяг, это можно почувствовать только либо на механике, либо на роботе....дсг не пробовал, но там молниеносное переключение, а так, должно быть всё тоже самое...
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
12400077
речь не про заслонку, на гидроватомате я наступаю на педаль, двигатель орет, но динамики нет, я не чувствую разгона (шевроле круз 1.6 мотор 124 лошади 2010г), такое впечатление, пока масло в гидротрансформаторе...
Очень интересно. Похоже с Шевроле Крузом было что-то не так. На моём Сандеро при нажатии на педаль акселератора машина сразу разгоняется, двигатель не орёт. На роботе (не Лада) был такой случай. Выезжаю со второстепенной, хочу резко ускориться, нажимаю на газульку посильнее обычного, робот размыкает сцепление, чтобы скинуть на передачу вниз, машина теряет скорость, я нажимаю на педальку ещё сильнее, робот решает скинуть ещё на одну передачу вниз (!), машина уже практически останавливается (там дорога ещё в гору немного была), сзади меня уже почти настигает другой автомобиль, хотя вначале запас был хороший, ну и когда 1-ая передача включилась машину бросило вперёд, будто какой-то великан её выплюнул. Так стрёмно было, чуствовал себя полным чайником, только что севшим за руль. Извинился аварийкой перед сзади едущим водителем и поехал дальше.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Smart Bastard
всё же не пойму, конкуренты сразу шли на АКПП что Соплярис что РИО что поло 1.6. Откуда эта неуверенность с типом трансмиссии? Поиски какие-то, изобретение велосипеда. Почему сразу АКПП не ставить?...
да где ее брать-то эту акпп? что-бы была надежная, не дорогая, современная.
Кто ее продаст компании Рено-Ниссан? конкуренты ***** хотели на проблемы япофранцузов
нет такой коробки у Рено-Ниссан, значит ее не будет на продукции АвтоВАЗа. точка.
 
 
Ответить
Rezan Gold
zeleke
Вот интересно реальный расход в условия города -Краснодара , летом с кндеем в пробках, какой на ней будет ?!
По трассе литров девять. Если не меньше.
Если не топить, я думаю 7.5-8.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
VolgoApatity
Другие французы из концерна Peugeot-Citroen закупают японскую 6-ступенчатую Aisin на седаны 408 и C4. Правда это класс выше. Думаю всё же, что для Renault-Nissan вариатор - это золотая середина. Не так дорого, потому что своё, а также намного привлекательнее робота с одним сцеплением для потенциальных покупателей.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Rezan Gold
Andrey 10rus
ну как бы есть Гранта на АКПП.
Ага, четырёх ступка. Наверное поэтому это*****о и не покупают почти
 
 
Ответить
Rezan Gold
владимир55555
а лучше купить японку сделанную в своей стране.для своих...
Тридцатилетнюю? Очень перспектмвно
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Favourite
я езжу на хендай корейской сборки, покупал новым в салоне ОД
и нет, не фуфло
)))))))) по вашему хундай лучше япов)))))) и немцев так как япы все же лучше немцев масло не жрут в отличие немцев...получаеться ваш кореец наполовину россия так как собирают их и в россии лучше и немцев..вы напишите где нибудь пускай вас закидают плохими словами....это же как надо думать головой что кореец лучше японцев которые уже давно давно собирают машины самые качественные. а не консервную банку корейца....да тойота алион и премио 2007г лучше в 100 раз твоего доисторического корейца с тупым автоматом...у корейцов жизнь короткая.все сделанно на поток...были раньше кросоверы и сан та фе манто фе каких только не было помню..а где они сейчас не увидешь ни когда на дорогах.все отьездили быстро они...это как китайский ширпортреп...там тачки тоже быстро сыпяться...
 
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
владимир55555
)))))))) по вашему хундай лучше япов)))))) и немцев так как япы все же лучше немцев масло не жрут в отличие немцев...получаеться ваш кореец наполовину россия так как собирают их и в россии лучше и немцев..вы...
Зачем всё мешаете в кучу? Хундай разный бывает. Японцы и немцы - все разные. Разные компании, разные модели авто. У автора поста, на который Вы отвечаете, Хундай не российской, а корейской сборки.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
владимир55555
)))))))) по вашему хундай лучше япов)))))) и немцев так как япы все же лучше немцев масло не жрут в отличие немцев...получаеться ваш кореец наполовину россия так как собирают их и в россии лучше и немцев..вы...
А французы начали собирать автомобили, когда японцы даже не знали, что это такое. Но Вы же наверняка считаете, что "японцы" лучше. ;)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
alekxss
Тюмень
12400077
речь не про заслонку, на гидроватомате я наступаю на педаль, двигатель орет, но динамики нет, я не чувствую разгона (шевроле круз 1.6 мотор 124 лошади 2010г), такое впечатление, пока масло в гидротрансформаторе...
Да неее, у Круза сам по себе движок туповатый и орущий при разгоне, не в коробке там дело. В Ладе просто движок приятно звучит, без надрыва. На Гранте с АКПП прокатитесь, поменяете мнение про АКПП.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slava_Kazan
Если говорить о моём личном опыте, то пока 87 тысяч километров, "полёт" нормальный. Думаю, 200 тысяч откатаем без проблем.
Не забывай менять масло. Ну и удачи. (no sarcasm)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Это не реношный мотор а яповский.
Хз. Почему то думал что это развитие реношного к4м. Он мне больше нравился чем 127 от ваза.хоть не звенел на низах.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alester
еще не хватает 4 вд версии, круиза и стеклокрыши .. тогда вообще огонь будет.
ПОдрулевые лепестки будут ???
Круиз там и так есть.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smart Bastard
всё же не пойму, конкуренты сразу шли на АКПП что Соплярис что РИО что поло 1.6. Откуда эта неуверенность с типом трансмиссии? Поиски какие-то, изобретение велосипеда. Почему сразу АКПП не ставить?...
У Рено-Ниссана нет нормального автомата для этого класса.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Staszol
Не забывай менять масло. Ну и удачи. (no sarcasm)
Спасибо.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
12400077
Slava_Kazan
Очень интересно. Похоже с Шевроле Крузом было что-то не так. На моём Сандеро при нажатии на педаль акселератора машина сразу разгоняется, двигатель не орёт. На роботе (не Лада) был такой случай. Выезжаю...
ну я так понимаю ДСГ? вообще там переключения молниеносные....на ладе педальку не жму больше положенного, просто уже за 1.5 года эксплуатации знаю, в какой момент переключаются передачи и при каком нажатии на педаль, так что у меня затыков таких нет, на крайний случай перевожу в ручной режим, с ним вообще в любой поток можно влиться, но это уже делаю крайне редко.
1
 
Ответить
12400077
alekxss
Да неее, у Круза сам по себе движок туповатый и орущий при разгоне, не в коробке там дело. В Ладе просто движок приятно звучит, без надрыва. На Гранте с АКПП прокатитесь, поменяете мнение про АКПП.
я понимаю, но как ни крути классический ватомат мощность отъедает у мотора, были у меня и камри, и сани, и паджеро и другие... нет того ощущения, как от коробки...."железная" связь мотора с дорогой))) а все эти вариаторы и ватоматы...как через "буксующее" сцепление.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Slava_Kazan
То есть, вариант, что данные модели автомобилей нравились кому-то, в принципе не рассматривается?
Данный вариант отброшен из-за незначительности таких оригиналов.
 
 
Ответить
Владивосток
на картинке вариатор SUBARU
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Andrey 10rus
БылСивик 5D. Проехал на нем сотку. Ничего кроме ТО не делал. Колоддки тормозные на 75 тыс поменял. По моим прикидкам та же подвеска дошла бы до 150 точно. Когда ждать масложера ведрами и отпадывания приводов даже не знаю. Но это говорю про машины с реальными пробегами, а не скручеными 5 раз.
так от манеры езды пробегов и обслуги зависит. не все машины так ходят далеко не все.
Nissan
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
12400077
ну я так понимаю ДСГ? вообще там переключения молниеносные....на ладе педальку не жму больше положенного, просто уже за 1.5 года эксплуатации знаю, в какой момент переключаются передачи и при каком нажатии...
Нет, однодисковый робот 2Tronic от Тойоты.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Илья Каплан
onlyKuban
Кому-то, кроме дегенератов, интересно твоё мнение?****** писать в теме, которая не интересна?
Странная логика у вас.
Я спросил : "кому-то интересна?"
Вы же сделали вывод, что мне не интересна.
На основании чего?
Или вы просто кукарекнули, не подумав?
 
1
Ответить
Илья Каплан
10490616
Горбоносым интересна))
Итальянцам??
 
2
Ответить
Илья Каплан
10490616
Просто к таким статьям подключают очень много ботов,вот они народу мозги и промывают выветривая правый руль из головы!
Мне кажется, что на ДВ выветривать из голов пруль - затея бессмысленная. Сколько ботов ни пришли, а японские автомобили агитируют нагляднее)
1
2
Ответить
Илья Каплан
Staszol
Много тут тебя.
Хотелось бы побольше)
Чтобы кое-у-кого пердак ярче полыхал)
 
3
Ответить
Илья Каплан
Александр
Школотронам, только чайники да марки подавай! А мы, между прочим, в раше живем! Мыслить надо приземленнее, да по бюджетам!
В смысле, вы сейчас хотите сказать, что быть бедным - это норм?
 
2
Ответить
Илья Каплан
12573432
Да всем давным-давно на данном сайте ясно, что ты троль беспонтовый.
Список этих "всех" приведете?
Или вы так, покукарекать - и в кусты?)
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Хотелось бы побольше)
Чтобы кое-у-кого пердак ярче полыхал)
Тьфу, срамота.
 
 
Ответить
Попов Александр
Барнаул
zeleke
Вот интересно реальный расход в условия города -Краснодара , летом с кндеем в пробках, какой на ней будет ?!
примерно 12 литров
 
 
Ответить
Илья Каплан
Staszol
Тьфу, срамота.
А вы прикройтесь.
 
2
Ответить
12573432
Илья Каплан
Список этих "всех" приведете?
Или вы так, покукарекать - и в кусты?)
ты что там завизжал то? голос прорезался что ли? Эти все что минусуют тебя, бот ты тупой
2
 
Ответить
Илья Каплан
12573432
ты что там завизжал то? голос прорезался что ли? Эти все что минусуют тебя, бот ты тупой
Понятно) Бот слил)
 
3
Ответить
12400077
Slava_Kazan
Нет, однодисковый робот 2Tronic от Тойоты.
ооооооооооооооооо, этот робот работает хуже вазовского! ЭТО ПРИЗНАЛИ МНОГИЕ!!!!!
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Slava_Kazan
А французы начали собирать автомобили, когда японцы даже не знали, что это такое. Но Вы же наверняка считаете, что "японцы" лучше. ;)
конечно да японцы лучше..у французов машин хороших нету и не будет..можно и 100 лет делать так и не научившись...сейчас и москвичи поняли что их все это время нае....ли в машинах дилеры то французов подкидывали дилеры то опели то мерсы то бмв то ленд роверы еще и еще левый руль..у которых масло жор идет на 10тыс км 10-13 литров...это как? у меня японка алион старушка для работы 2005г в так на 10тыс км ни грамма масла..а там покупают по 3-5 лямов и моторы уже на ремонтах стоят...сейчас москвичи покупают смотрю япошки праворукие.не сильно берут но покупают потихоньку.....у меня только забрали больше 30 машин...надо понимать где машины делают для бизнеса для заколачивания денег или бабла много очень много чтоб с опеля к примеру стоимостью 1200 тыс р взять с нее 2 ляма и тд тоесть из дешевого сделать как можно меньше потратиться а в итоге получить на выходе сумму большую.вот и качество на все начиная с мотора пластика...почему на леворуких даже новых чето в салоне а скрипит.в праворуких нет такого если машина даже как моя рабочая 2005г...а в японии там честность нет там такого чтоб народ свой нае....ть...современые роботы и покраска на высшем уровне..у рабочего слесаря там мышление в 100 раз больше чем у нашего среднего и высшего начальствующего звена...а у нас что россия обмануть нае....ть народ вот и все...и это касаеться и не только в машинах во всем в продуктах и тд...
1
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
владимир55555
конечно да японцы лучше..у французов машин хороших нету и не будет..можно и 100 лет делать так и не научившись...сейчас и москвичи поняли что их все это время нае....ли в машинах дилеры то французов подкидывали...
Ну, вот у меня, например, француз. Масло не ест вообще и мозги не делает абсолютно. А была японка, масло жрала и сыпалась как гр-ё-baный таз. Вот Вам и честность. Любая машина - это техника. А техника рано или поздно ломается. Каждый случай индивидуален.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Slava_Kazan
Ну, вот у меня, например, француз. Масло не ест вообще и мозги не делает абсолютно. А была японка, масло жрала и сыпалась как гр-ё-baный таз. Вот Вам и честность. Любая машина - это техника. А техника рано или поздно ломается. Каждый случай индивидуален.
да у тебя ни когда не было и не будет японки....вы там западники привыкли в салон ходить..уши тут трешь...
 
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
владимир55555
да у тебя ни когда не было и не будет японки....вы там западники привыкли в салон ходить..уши тут трешь...
Была Toyota Corolla, хэтчбек 8-го поколения (2000 г.в.).
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Slava_Kazan
Была Toyota Corolla, хэтчбек 8-го поколения (2000 г.в.).
ну это не японская в японии не было их..турка...
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
владимир55555
ну это не японская в японии не было их..турка...
Toyota - это японский бренд. А так, сборка Англия.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
15821148
Судя по комментариям этот варик ставили на жука, и это самый худший вариатор! А как едет степвей сити мне понравилось...,но испытывать судьбу не хочу. И даже менеджеры Рено сказали не берут логан на варике.
1
 
Ответить
Chevron
Петропавловск-Камчатский
Отлично! Кому нужен авто с разгоном в 16 секунд и страхом что не успеешь на обгоне!?! А вся эта бережливость вариатора и медлительность машина названа -"комфортный разгон".
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7054
andiman
круиз начиная со средней комплектации

когда надоест придумывать те опции которые отсутствуют на аналогичных автомобилях (поло, солярис, риа, логан)?
или "что угодно придумаю лишь бы не брать"? :)
Поездив на jdm автомобилях на которых легковые с 4вд это нормально на 2 вд пересаживаться не очень то и хочется. Зима, снег, гололед на 4вд самое то.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7054
ZOHAN-54rus
за последние 20 лет все машины были у меня с круизом вещь прикольная да вот пользовался я ей может пару раз за всё это время. в россии практически негде использовать,то дороги как после бомбежки и надо дозировать скорость или тупо одна полоса и постоянно упираешься в кого то.
Согласен, но на дальняке все равно приятная вещь, позволяет ноге отдыхать
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
SANK45
Дык сколько там твоя хонда новая стоит,а сколько веста?
Новой я её не брал. Хотя в Японии она новая стоила чуть чуть дороже весты
 
1
Ответить
15448816
Тюмень
Евгений
Нет , прекрасный аукционный автомобиль с прозрачной историей и отличным качеством, но если мозгов совсем нет, то можно и битое, утопленное, трактором раздавленное !!!!!
Ну так и езди на б/у, удачи :)
 
 
Ответить
Николай Николаевич
клапана без гидрокомпенсаторов? это как на ваз 2106 при пробеге каждые 30 тысяч регулировать? приплыли
У меня нет компенсаторов. 190 тысяч пока не требуется регулировка. Не современно но сделать можно надёжно и без них.
 
 
Ответить
  
Ростовская обл.
Сообщений: 272
fareast
а кто тебе сказал, что на весте круиза нет?
Что за кросс по стадиону? Дайте 4 вд и я задумаюсь о смене Паджеро спорт на весну кросс!)
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Варик - это здорово, конечно. Хочу МКПП-6.
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Николай Николаевич
клапана без гидрокомпенсаторов? это как на ваз 2106 при пробеге каждые 30 тысяч регулировать? приплыли
Это как на многих современных авто, например на японских. Собсно, двиг и варик японские.
 
 
Ответить