Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Тольятти тестируют кросс-седан Lada Vesta

В Тольятти тестируют кросс-седан Lada Vesta

18 Сентября 2017 | 24487 просмотров

Возле «АвтоВАЗа» в Тольятти сфотографировали серийную версию Lada Vesta Cross в кузове седан. Автомобиль частично закамуфлирован, но из-под маскировочной пленки проглядывает внедорожный обвес кузова. Кроме того, видно увеличенный дорожный просвет и 17-дюймовые колеса (как у универсала Lada Vesta SW Cross). Фото опубликовал паблик RCI News.

Напомним, прототип седана Lada Vesta Cross показывали на международном автосалоне в Москве в 2016 году. По изменениям он аналогичен универсалу Lada Vesta SW Cross. Более того, он полностью унифицирован с ним по деталям обвеса.

В сентябре 2016 года исполнительный вице-президент по инжинирингу «АвтоВАЗа» Харальд Грюбель на Международной научно-технической конференции «Перспективы развития автомобилей» сообщил, что седан Lada Vesta Cross встанет на конвейер после универсалов Vesta SW и Vesta SW Cross.

Производство Lada Vesta SW и Vesta SW Cross стартовало на заводе «Lada Ижевск» 11 сентября. Старт продаж универсалов назначен на 25 октября. Цены и комплектации автомобилей объявят в конце сентября.

Предсерийный прототип седана Lada Vesta Cross
Прототип седана Lada Vesta Cross на ММАС-2016
 
Прототип седана Lada Vesta Cross на ММАС-2016
Прототип седана Lada Vesta Cross на ММАС-2016
 
Технологическая схема обвеса на Lada Vesta Cross (она унифицирована на 100% для седана и универсала)
Технологическая схема обвеса на Lada Vesta Cross (она унифицирована на 100% для седана и универсала)
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Чем больше выбора комплектаций, тем лучше для покупателей
263
31
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Вау. Вместо минивэнов продолжаем плодить нафиг не нужные микроскопические седаны.
Да ещё и задранные, для ухудшения управляемости.

Блин, неужели сложно взять сценик, налепить на него эмблему ваза, вот и очередной хит для нашего скудного авторынка.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
417
170
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Подскажите ВАЗу, что невероятный восторг по поводу нового дизайна это не повод делать его на века. Через пять лет надо обновлять, через три - рестайлить.
383
13
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Конкурентов на рынке нет
58
148
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Аналог s60 кроскантри но попроще...

Не. Задранный седан это дичь. Хватит и СВ.
Лучще пусть фейслифт пилят. Не хочу чтоб веста как зубило 25 лет на конвеере стояла(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
225
17
Ответить
роман
Владивосток
Поздно автоваз спохватился! Народ сам лифтует ВАЗы.
53
21
Ответить
denisrodman
Златоуст
Скоро натянут этот кузов на базу нивы и будет новый авто лада веста жип.
165
14
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
legus
Вау. Вместо минивэнов продолжаем плодить нафиг не нужные микроскопические седаны.
Да ещё и задранные, для ухудшения управляемости.

Блин, неужели сложно взять сценик, налепить на него эмблему ваза, вот и очередной хит для нашего скудного авторынка.
Да, и как-же так, столь было надежды на "западнампоможет" И вот пожалте , под управлением иностранцев. И что мы видим, завод как выпускал омно так и выпускает.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
50
59
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Я вообще не понимаю воплей восторга по этой весте.
У соседа сейчас подменное авто. Рапид. Посмотрел на него. Относительно просторный. Явно больше весты. Куча двигателей, от 1.6 до турбо 1.4. Коробки как дсг, так и старинный автомат. Ну и механика. На любого любителя. Багажник вообще огромный. Понятно почему на сотню рапидов в потоке приходится 1-2 весты. Тут то почему истерия?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
107
255
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
4 WезDe будет?
КАСКО / Диагностические карты
21
84
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Даром не надо.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
91
90
Ответить
   
Сообщений: 675
Лучше метала побольше и качественного во внутрь клали.
Сколько десятилетий эти "капсулы смерти" можно "творить"..?

Модераторам: не удаляйте пожалуйста мой комментарий.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
58
137
Ответить
Ивановка
Аналог s60 кроскантри но попроще...

Не. Задранный седан это дичь. Хватит и СВ.
Лучще пусть фейслифт пилят. Не хочу чтоб веста как зубило 25 лет на конвеере стояла(((
По мне та пусть сначала запилят для весты линзованную оптику с диодными ДХО,
21
45
Ответить
  
Сообщений: 8361
Кирюххха
4 WезDe будет?
Будет через 40 лет, когда все уже летать будут, они её вэдовой сделают)))
78
34
Ответить
   
Сообщений: 824
legus
Я вообще не понимаю воплей восторга по этой весте. У соседа сейчас подменное авто. Рапид. Посмотрел на него. Относительно просторный. Явно больше весты. Куча двигателей, от 1.6 до турбо 1.4. Коробки...
Поток шматок, продажи новых смотри
59
16
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Прокатился я тут намедни на новой тестовой весте коробка робот, ребята скажу честно хуже динамики я ещё не встречал. Переключение между скоростями как у черепахи да ещё и затягивает между переключениями так что сам сидишь и наклоняешься. Я высказал свот точку, хотите ругайте хотите нет, но это так.
Далеко еще нашему автодроме до Японии.
104
59
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Вот сейчас прошёлся от метро до работы. 20 минут пешком вдоль дорог. Хотел специально посчитать число вест, что встречу. Ноль. Видел одну Гранту, пару старых десяток, с десяток солярисов второго поколения, ларгусы ну и прочие марки. Но ни одной весты или хрея. Где они ездят то? Ведь я иду не по праворукому региону, а по Москве, вао и ЦАО
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
54
126
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
legus
Я вообще не понимаю воплей восторга по этой весте. У соседа сейчас подменное авто. Рапид. Посмотрел на него. Относительно просторный. Явно больше весты. Куча двигателей, от 1.6 до турбо 1.4. Коробки...
Рапид явно меньше весты. Выбор двигателей - 3 штуки, есть все шансы начать лить литр на тысячу с 20 000, но есть шанс и не начать. Коробки как ДСГ, так и механика. У весты робот и механика. В том году вест продано 47 780, рапидов 18 870.
Багажник и правда лучше.
Разница в цене велика.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
151
28
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Boriszol
Рапид явно меньше весты. Выбор двигателей - 3 штуки, есть все шансы начать лить литр на тысячу с 20 000, но есть шанс и не начать. Коробки как ДСГ, так и механика. У весты робот и механика. В том году вест продано 47 780, рапидов 18 870.
Багажник и правда лучше.
Разница в цене велика.
*в этом году
32
1
Ответить
Александр Груздов
legus
Я вообще не понимаю воплей восторга по этой весте. У соседа сейчас подменное авто. Рапид. Посмотрел на него. Относительно просторный. Явно больше весты. Куча двигателей, от 1.6 до турбо 1.4. Коробки...
Истерия и вопли восторга только в твоей голове. А люди голосуют кошельком. С начала года продано Lada Vesta - 47780, Skoda Rapid - 18870
116
35
Ответить
    
Сообщений: 36348
legus
Вау. Вместо минивэнов продолжаем плодить нафиг не нужные микроскопические седаны.
Да ещё и задранные, для ухудшения управляемости.

Блин, неужели сложно взять сценик, налепить на него эмблему ваза, вот и очередной хит для нашего скудного авторынка.
это к Рено все претензии.
да и как по твоему, сколько он должен стоить, что бы слово ХИТ употреблять
37
2
Ответить
nordwes
Пермь
legus
Я вообще не понимаю воплей восторга по этой весте. У соседа сейчас подменное авто. Рапид. Посмотрел на него. Относительно просторный. Явно больше весты. Куча двигателей, от 1.6 до турбо 1.4. Коробки...
Рапид дороже,хотя для вас к машине за 600 добавить еще 600 непроблема
73
6
Ответить
9353726
С одной жалкой моделью возятся несколько лет, клоуны.
79
51
Ответить
 
Европа-Азия
Сообщений: 159
legus
Вот сейчас прошёлся от метро до работы. 20 минут пешком вдоль дорог. Хотел специально посчитать число вест, что встречу. Ноль. Видел одну Гранту, пару старых десяток, с десяток солярисов второго поколения,...
Ты прошел по Москве. У вас там другие зарплаты и понты, а мы тут на периферии либо старыми иномарками пользуемся, либо новыми русскими.
Европа-Азия
135
20
Ответить
Славян
Новосибирск
какой то дед за рулем... чё он натестит пенсион вождение?!!! или тошнот слева?! посадите нормальног пацанчика пусть шашки на ней вот тогда и понятно все какая подвеска и как крениться и как едет и как глотает неровности!!!
26
65
Ответить
9353726
Korg
Подскажите ВАЗу, что невероятный восторг по поводу нового дизайна это не повод делать его на века. Через пять лет надо обновлять, через три - рестайлить.
Это ты дизайнеру НИВЫ 4*4 скажи ))))
26
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
fareast
это к Рено все претензии.
да и как по твоему, сколько он должен стоить, что бы слово ХИТ употреблять
Миллион-полтора. В этом классе вообще ничего на рынке нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
37
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Александр Груздов
Истерия и вопли восторга только в твоей голове. А люди голосуют кошельком. С начала года продано Lada Vesta - 47780, Skoda Rapid - 18870
Где все эти машины на дорогах?
Их нет. Может и продажи такие же виртуальные, как и машины на дорогах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
28
93
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
111 11
По мне та пусть сначала запилят для весты линзованную оптику с диодными ДХО,
Это вообще последнее что нужно)
У меня пыж без линз светит лучше чем октавия с линзами. А ДХО вообще приблуда мутная.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
56
15
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
nordwes
Рапид дороже,хотя для вас к машине за 600 добавить еще 600 непроблема
Не принципиально дороже.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
76
Ответить
denisrodman
Златоуст
Славян
какой то дед за рулем... чё он натестит пенсион вождение?!!! или тошнот слева?! посадите нормальног пацанчика пусть шашки на ней вот тогда и понятно все какая подвеска и как крениться и как едет и как глотает неровности!!!
Так там одни пенсы работают где молодежь взять? За 20к впахивают только пенсы.
17
28
Ответить
  
Сообщений: 283
legus
Вот сейчас прошёлся от метро до работы. 20 минут пешком вдоль дорог. Хотел специально посчитать число вест, что встречу. Ноль. Видел одну Гранту, пару старых десяток, с десяток солярисов второго поколения,...
И давно это у тебя? Ходить вдоль дорог и весты считать...
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
100
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Overkil
И давно это у тебя? Ходить вдоль дорог и весты считать...
Скучно было. Решил прогуляться. Погода хорошая.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
41
Ответить
nordwes
Пермь
Ивановка
Это вообще последнее что нужно)
У меня пыж без линз светит лучше чем октавия с линзами. А ДХО вообще приблуда мутная.
во во подавай линзы,ксенон,леды
15
4
Ответить
   
Сообщений: 831
Ивановка
Аналог s60 кроскантри но попроще...

Не. Задранный седан это дичь. Хватит и СВ.
Лучще пусть фейслифт пилят. Не хочу чтоб веста как зубило 25 лет на конвеере стояла(((
Согласен! Кросс седану ни к чему. Они лучше бы на Хрее регулировку руля по вылету добавили, а не ненужными версиями Весты занимались. А то так и не смог за рулем устроиться.
28
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27748
Единственная страна в мире, где седаны идут с клиренсом 20 см))
Вместо того, чтобы делать дороги
107
24
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
Вот собрались на АвтоВАЗе ставить на легковушку диски на 17, а с производителями шин поработали на предмет наличия защитного буртика, что бы не царапались дорогущие диски?
Мой отзыв: Лада Калина 2013
21
9
Ответить
nordwes
Пермь
legus
Не принципиально дороже.
ну да,а может миллион или полтора сверху,а может сразу 2 - непринципиально же.может сразу РР вместо Весты взять,непринципиально же
44
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
Я вообще не понимаю воплей восторга по этой весте. У соседа сейчас подменное авто. Рапид. Посмотрел на него. Относительно просторный. Явно больше весты. Куча двигателей, от 1.6 до турбо 1.4. Коробки...
а на разницу в ценах между Вестой и Рапидом Вы обратили внимание?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
45
6
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
Конкурентов на рынке нет
Зачистили?
14
9
Ответить
Richard
"Кроме того, видно увеличенный дорожный просвет и 17-дюймовые колеса"

Я на фото вижу, пленку под хохлому, 17-ые диски, заниженную и просевшую весту, особенно задние колеса, они аж домиком. И престарелого водителя, который сидит в самом крайнем нижнем положении кресла, либо он карлик. Все.
12
18
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
Поставщиков шин имел ввиду. Да и вообще не гоже на русскую бюджетную машину безальтернативно ставить колёса на 17, надо, что бы была комплектация с 205/55-16.
20
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
legus
Вау. Вместо минивэнов продолжаем плодить нафиг не нужные микроскопические седаны.
Да ещё и задранные, для ухудшения управляемости.

Блин, неужели сложно взять сценик, налепить на него эмблему ваза, вот и очередной хит для нашего скудного авторынка.
Кеша, ты опять?!)))
24
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Конкурентов на рынке нет
А Рио и Солярис кому конкуренты?
15
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
ПАЛАСИО
Чем больше выбора комплектаций, тем лучше для покупателей
главный вопрос нахрена? У стандартной Весты и так клириенс норм.
54
9
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
Вот сейчас прошёлся от метро до работы. 20 минут пешком вдоль дорог. Хотел специально посчитать число вест, что встречу. Ноль. Видел одну Гранту, пару старых десяток, с десяток солярисов второго поколения,...
Кутузовский проспеект. Возле ТЦ 10 минут назад видел 3 Весты.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
25
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр Груздов
Истерия и вопли восторга только в твоей голове. А люди голосуют кошельком. С начала года продано Lada Vesta - 47780, Skoda Rapid - 18870
Правильно кошельком, денег то нет, вот и Веста в лидерах
25
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
legus
Вот сейчас прошёлся от метро до работы. 20 минут пешком вдоль дорог. Хотел специально посчитать число вест, что встречу. Ноль. Видел одну Гранту, пару старых десяток, с десяток солярисов второго поколения,...
С неделю назад первый раз увидел Весту во Владике.
На выходных по дороге на море меня обогнал бмв i8.
Считаю, что увидеть эти две машины в течении недели во Владивостоке - невероятное везение за гранью вероятности.
70
6
Ответить
Richard
роман
Поздно автоваз спохватился! Народ сам лифтует ВАЗы.
Ты когда Ladы последний раз в своем Владивостоке видел?

Последние лет 15-17 их занижают, лифтуют только корчи в виде "котлет" из Нив.
14
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
legus
Миллион-полтора. В этом классе вообще ничего на рынке нет.
Рио Солярисы. Подержанный бизнес вполне приличный, подержанные кроссовки эконом в хорошем состоянии. Есть что взять до 1,5 .
7
17
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дастера можно рассмотреть, если новое и повыше надо. Не сильно дороже, так и так кредит)))?
15
11
Ответить
роман
Поздно автоваз спохватился! Народ сам лифтует ВАЗы.
И занижает тоже сам, между прочим
9
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Антон
Рио Солярисы. Подержанный бизнес вполне приличный, подержанные кроссовки эконом в хорошем состоянии. Есть что взять до 1,5 .
Новый микровэн за эти деньги?
Ничего из перечисленного не подходит под это определение.
А такая машина нужна службам такси, корпоративный транспорт и так далее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
21
Ответить
   
Сообщений: 874
legus
Вот сейчас прошёлся от метро до работы. 20 минут пешком вдоль дорог. Хотел специально посчитать число вест, что встречу. Ноль. Видел одну Гранту, пару старых десяток, с десяток солярисов второго поколения,...
в Перми пройдись. Половина такси - весты. И самих по себе куча. А рапидов - ноль целых, хрен десятых. Вроде ведь писали, что веста не смогла покорить Москву.
44
7
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3571
legus
Где все эти машины на дорогах?
Их нет. Может и продажи такие же виртуальные, как и машины на дорогах.
Порадовал как всегда) Если ты не видишь эти машины на дорогах - значит их нет и их продажи виртуальные! Ничего так субъективная реальность)))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
40
5
Ответить
   
Сообщений: 1020
Нужно ещё 4 вд, понижайку и блокировки дифов, чтобы с дороги можно съехать было.
7
18
Ответить
Чета подзадрали эти новости про пластик на порогах. Пока постят новости другие производители успевают рестайлинги провести :)
20
7
Ответить
Москва
SSSMOKE
Единственная страна в мире, где седаны идут с клиренсом 20 см))
Вместо того, чтобы делать дороги
Единственная страна, где:
1) пятая часть суши
2) население ВСЕГО 150 млн чел, итого - плотность населения минимальна
3) самая холодная страна планеты, с зимними "переходами через ноль", отчего дорожное полотно разрушается, а так же много болотистых почв, гуляющий грунт как в Питере.
4) вместо того, чтобы делать дороги , брать да делать свою страну, многие сидят на форумах и мычат "эх, вместо того,чтобы делать дороги"
66
40
Ответить
  
Сообщений: 14490
Антон
А Рио и Солярис кому конкуренты?
Лианам и чанганам.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
С неделю назад первый раз увидел Весту во Владике.
На выходных по дороге на море меня обогнал бмв i8.
Считаю, что увидеть эти две машины в течении недели во Владивостоке - невероятное везение за гранью вероятности.
Ну и дела!
Toyota Carina GT
9
7
Ответить
Вячеслав
Шадринск
Вот Вы мне скажите, зачем Лада Веста Кросс тапки на 17?? Автоваз решил увеличить неподрессоренную массу, чтоб и без того не мягкая подвеска стала еще жестче? Я не спорю, красиво, но почему на кроссе?????
25
6
Ответить
Москва
ну уберите же эти дурацкие помятости по бокам!
35
66
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Случайно товарищу из Масквы ,на ногу не наехали.А то разорался
18
7
Ответить
Евгений
Волгоград
legus
Я вообще не понимаю воплей восторга по этой весте. У соседа сейчас подменное авто. Рапид. Посмотрел на него. Относительно просторный. Явно больше весты. Куча двигателей, от 1.6 до турбо 1.4. Коробки...
куча это три против двух?)))
13
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
legus
Вау. Вместо минивэнов продолжаем плодить нафиг не нужные микроскопические седаны.
Да ещё и задранные, для ухудшения управляемости.

Блин, неужели сложно взять сценик, налепить на него эмблему ваза, вот и очередной хит для нашего скудного авторынка.
Сценик во Франции стоит от 24к Евро = 1,7 ляма. Ну пусть с эмблемой ВАЗа на 15% дешевле = 1,5 ляма. Да уж, Жигулятор за полтора ляма - однозначно хит. Все же только и ждут минивэнана Лада по цене 3-х Вест.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
6
Ответить
Екатеринбург
legus
Вау. Вместо минивэнов продолжаем плодить нафиг не нужные микроскопические седаны.
Да ещё и задранные, для ухудшения управляемости.

Блин, неужели сложно взять сценик, налепить на него эмблему ваза, вот и очередной хит для нашего скудного авторынка.
У седана хотя бы жёсткость кузова сзади нормальная, в отличии от универсалов.
А вообще вспоминает Субару Аутбэк седан.
13
9
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
krogen
Случайно товарищу из Масквы ,на ногу не наехали.А то разорался
Товарищ с Москвы нормальный паря, веселит нас не один год. Это его нормальное состояние. Не обращайте внимание.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
30
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
legus
Я вообще не понимаю воплей восторга по этой весте. У соседа сейчас подменное авто. Рапид. Посмотрел на него. Относительно просторный. Явно больше весты. Куча двигателей, от 1.6 до турбо 1.4. Коробки...
Тут истерию как раз закатывают кто, кто в один голос орут "не куплю", "фуууу", "устарела" и т.д. Вы в общий хор тоже смотрю добавляете.
18
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
legus
Вот сейчас прошёлся от метро до работы. 20 минут пешком вдоль дорог. Хотел специально посчитать число вест, что встречу. Ноль. Видел одну Гранту, пару старых десяток, с десяток солярисов второго поколения,...
Прошелся до магазина. Ни одного негра не встретил. Может вымерли уже.
68
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Владимир
Зачистили?
Вы до сих пор всерьёз считаете б/у автомобили конкуренты новым ????
23
16
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Владимир_Ветер
С неделю назад первый раз увидел Весту во Владике.
На выходных по дороге на море меня обогнал бмв i8.
Считаю, что увидеть эти две машины в течении недели во Владивостоке - невероятное везение за гранью вероятности.
Теперь не мойся месяц
25
9
Ответить
J. Bgrt
А с чего все взяли, что это Кросс?
Я вот не наблюдаю никаких пластиковых накладок, только пленку. Дорожный просвет явно меньше, чем у весты кросс с презентации.
5
6
Ответить
Владимир
Находка
mymind
Вы до сих пор всерьёз считаете б/у автомобили конкуренты новым ????
А для чего тогда ввели заградительные пошлины на импортные б/у автомобили?
17
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Честно говоря не совсем понимаю маркетинговый смысл данного явления. Версия кросс SW. Тут да. Логика понятна. Кросс версия седана - слишком узкий и специфичный диапазон покупателей. Вообще, мне кажется, с этим CROSS на седане маркетологи уже переигрывают.

Лучше бы представили версию Sport, которая была на ММАС. Это интересно. По крайне мере у неё аудитория куда шире, нежели у того же седан CROSS. А тут уже просто перебор. Подозреваю, что продажи CROSS версии Калины и Ларгуса показали крайне хорошие результаты, что привело к идее мол давайте кросс везде пихать. Где нужно и не нужно. В итоге вот пожалуйста. Седан-Cross.
23
3
Ответить
роман
Владивосток
Richard
Ты когда Ladы последний раз в своем Владивостоке видел?

Последние лет 15-17 их занижают, лифтуют только корчи в виде "котлет" из Нив.
ВАЗов на дорогах приморья хватает.
8
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
JumanGEE
Сценик во Франции стоит от 24к Евро = 1,7 ляма. Ну пусть с эмблемой ВАЗа на 15% дешевле = 1,5 ляма. Да уж, Жигулятор за полтора ляма - однозначно хит. Все же только и ждут минивэнана Лада по цене 3-х Вест.
Да, это нормальная цена. Так как таких авто вообще не производят в рф.
Веста нафиг не нужна. А вагончик был бы очень популярным. Ещё раз, такси, развозной корпоративный транспорт, семейный автомобиль. Спрос огромный. По сравнению с никому не нужным седаном. Что и показывает поток. Нет этих вест. А "продажи" мифические. Проплаченная статистика. Даже тот же сценик встретить на улице в разы проще, чем весту.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
38
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Мне просто интересно, перед тем как толкать в машину 17" колеса, отдел маркетинга хотя бы посмотрел цены на резину этого размера и соотнес её (цену) с доходами ЦА Весты?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
35
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Владимир
А для чего тогда ввели заградительные пошлины на импортные б/у автомобили?
Для перераспределение спроса. Это как бы не одно и то же с конкуренцией. У нового авто - конкурент новый авто. Не может новая Веста за 700 конкурировать с той же б/у Камри за эти же 700. Классы авто совершенно разные. А вот перераспределить спрос - тут как раз пошлины и играют одну (подчеркну) из ключевых ролей.
13
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Владимир
А для чего тогда ввели заградительные пошлины на импортные б/у автомобили?
Очень просто. Пришли господа с BMW, Toyota, Mazda, VAG"f и кто еще у нас тут "отвертки" собирает, к правительству и сказали: мы вам скинемся тут, а вы прикройте лавочку со ввозом, нам неинтересно продавать пустой полуседан по цене нафаршированной прульной короллы 3-х летки. И всё. Правительство довольно (налоги, откаты, рабочий места, ко-ко-ко), автопроизводители довольны (рынок сбыта), дилеры довольны (солярис с рио за 800-900 разве кисло?), в дураках остался только народ. Впрочем, всё как всегда.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
36
18
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
legus
Вот сейчас прошёлся от метро до работы. 20 минут пешком вдоль дорог. Хотел специально посчитать число вест, что встречу. Ноль. Видел одну Гранту, пару старых десяток, с десяток солярисов второго поколения,...
Я не только весту но и даже уаз патриотов много вижу. Окрестности Бауманки, Красные ворота, Курская. Причем Патриотов даже больше. Внешний вид реально классно смотрится у них)))) хех. Не каждая вторая конечно, но достаточно чтобы их замечать.
17
5
Ответить
legus
Вау. Вместо минивэнов продолжаем плодить нафиг не нужные микроскопические седаны.
Да ещё и задранные, для ухудшения управляемости.

Блин, неужели сложно взять сценик, налепить на него эмблему ваза, вот и очередной хит для нашего скудного авторынка.
что-то я изобилия минивэнов на дороге не наблюдаю, походу не так много желающих минивэн катать. Про управляемость - согласен.
11
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Ozmatic
Очень просто. Пришли господа с BMW, Toyota, Mazda, VAG"f и кто еще у нас тут "отвертки" собирает, к правительству и сказали: мы вам скинемся тут, а вы прикройте лавочку со ввозом, нам неинтересно...
Занятно у вас выходит. Налоги в бюджет, рабочие места (причём не только на самой сборке, но и на различных гэс, тэс, хим.предприятиях, логистике) это у вас народ в дураках остался. Очень занятно ... очень.
28
7
Ответить
   
Сообщений: 831
Тимофей Филимонов
Единственная страна, где: 1) пятая часть суши 2) население ВСЕГО 150 млн чел, итого - плотность населения минимальна 3) самая холодная страна планеты, с зимними "переходами через ноль", отчего...
Самая холодная страна планеты???
Вы это жителям Канады, Швеции, Норвегии расскажите. У них там тоже дороги как у нас? А в Финляндии тоже плавающий грунт?
24
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ozmatic
Мне просто интересно, перед тем как толкать в машину 17" колеса, отдел маркетинга хотя бы посмотрел цены на резину этого размера и соотнес её (цену) с доходами ЦА Весты?
Всегда думал об этом)) У меня знакомый сменил дастер на катюр. Узнал сколько стоит резя на 17. Расстроился не слабо. Уже месяца 2 понять не может как так. Разница между 15 и 16 копейки, а между 16 и 17 космос...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
den4451
Самая холодная страна планеты???
Вы это жителям Канады, Швеции, Норвегии расскажите. У них там тоже дороги как у нас? А в Финляндии тоже плавающий грунт?
Живёт родня в Канаде. Два новых года подряд снега вообще не видели. Так чёт пробросит и тает.
25
8
Ответить
     
Сообщений: 3825
Тимофей Филимонов
ну уберите же эти дурацкие помятости по бокам!
без этих "помятостей" она будет выглядеть как пасхальное яйцо
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
18
4
Ответить
bilim
Ты прошел по Москве. У вас там другие зарплаты и понты, а мы тут на периферии либо старыми иномарками пользуемся, либо новыми русскими.
Просто среднестатистический московский нищеброд свой гнилой скорпио на весту ни за что не поменяет, ибо понты дороже.
31
4
Ответить
Korg
Подскажите ВАЗу, что невероятный восторг по поводу нового дизайна это не повод делать его на века. Через пять лет надо обновлять, через три - рестайлить.
Правильно так: через пятьдесят менять, через тридцать - рестайлить.
6
1
Ответить
Ивановка
Это вообще последнее что нужно)
У меня пыж без линз светит лучше чем октавия с линзами. А ДХО вообще приблуда мутная.
Полностью согласен. Честно говоря смысла ДХО вообще не понимаю - нешто ближний включить религия не позволяет?
13
19
Ответить
 
Сообщений: 6467
legus
Вау. Вместо минивэнов продолжаем плодить нафиг не нужные микроскопические седаны.
Да ещё и задранные, для ухудшения управляемости.

Блин, неужели сложно взять сценик, налепить на него эмблему ваза, вот и очередной хит для нашего скудного авторынка.
1. Далеко не всем нужны минивены
2. Задраные в гараже да, управляемость хуже. Здесь все доработано
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
12
10
Ответить
Антон
Дастера можно рассмотреть, если новое и повыше надо. Не сильно дороже, так и так кредит)))?
Сильно дешевый дастер - переднеприводный.
9
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
geonic
Я не только весту но и даже уаз патриотов много вижу. Окрестности Бауманки, Красные ворота, Курская. Причем Патриотов даже больше. Внешний вид реально классно смотрится у них)))) хех. Не каждая вторая конечно, но достаточно чтобы их замечать.
Патриоты встречаются часто, согласен.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
mymind
Занятно у вас выходит. Налоги в бюджет, рабочие места (причём не только на самой сборке, но и на различных гэс, тэс, хим.предприятиях, логистике) это у вас народ в дураках остался. Очень занятно ... очень.
Если бы на ВАЗе были такие хорошие зарплаты, то народ бы там держался. А как бы "вести с полей" от автоваза говорят прямо противоположное.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Ивановка
Всегда думал об этом)) У меня знакомый сменил дастер на катюр. Узнал сколько стоит резя на 17. Расстроился не слабо. Уже месяца 2 понять не может как так. Разница между 15 и 16 копейки, а между 16 и 17 космос...
Да ладно. У меня на мерсе 17 резина. 215/50/17.
Нормально стоит. 5-8 тыс за баллон, в зависимости от производителя.
На бмв буду весной менять 195/55/16 колеса. Те же 6-7 тыс баллон.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
25
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
pirotehnik.aleks
Даром не надо.
и тебя и денег нету на нее=)) на матизе езди))
10
8
Ответить
 
Сообщений: 6467
denisrodman
Скоро натянут этот кузов на базу нивы и будет новый авто лада веста жип.
Вы что нибудь про платформу В0 слышали? Расскажу:
В настоящее время платформа B0 ( global access[1] ) используется при производстве следующих автомобилей:
2004 — Renault Logan
2007 — Renault Sandero
2010 — Renault Duster
2012 — Dacia Lodgy
2012 — Dacia Dokker
2012 — LADA Largus
2015 — Lada XRAY
2016 — Renault Kaptur
Также платформа Renault-Nissan B0 используется при производстве следующих автомобилей марки Nissan:
2003 — Nissan Cube (GZ11)
2004 — Nissan Tiida / Versa (C11) первого поколения (2004—2010)
2005 — Nissan Bluebird Sylphy (G11)
2005 — Nissan Note (E11)
2005 — Nissan Wingroad (Y12) / Nissan AD третьего поколения
2006 — Nissan Livina Geniss
2009 — Nissan NV200
2012 — Nissan Almera (G15)
2013 — Nissan Terrano
2015 — Nissan Tiida (C13)
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
12
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Sanych Minsky
1. Далеко не всем нужны минивены
2. Задраные в гараже да, управляемость хуже. Здесь все доработано
Что доработано?
Даже у вага ппд это ад.
А тут то и при штатной подвеске управляемость так себе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
15
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
legus
Вау. Вместо минивэнов продолжаем плодить нафиг не нужные микроскопические седаны.
Да ещё и задранные, для ухудшения управляемости.

Блин, неужели сложно взять сценик, налепить на него эмблему ваза, вот и очередной хит для нашего скудного авторынка.
Так не дают. :)
2
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Петров Роман
Полностью согласен. Честно говоря смысла ДХО вообще не понимаю - нешто ближний включить религия не позволяет?
Дхо имеют низкую температуру. Грязь не сохнет на фарах.
При постоянном ближнем вечно засохший слой грязи зимой. И дикий расход омывайки.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
10
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Тимофей Филимонов
ну уберите же эти дурацкие помятости по бокам!
Купишь, рихтанешь, покрасишь, и будет у тебя "иксклюзив". :)
21
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind
Теперь не мойся месяц
Я на море ехал поплавать. Надо было лотерейный билет купить.
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Всегда думал об этом)) У меня знакомый сменил дастер на катюр. Узнал сколько стоит резя на 17. Расстроился не слабо. Уже месяца 2 понять не может как так. Разница между 15 и 16 копейки, а между 16 и 17 космос...
Ему повезло, что резина не на 18
9
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Ивановка
Всегда думал об этом)) У меня знакомый сменил дастер на катюр. Узнал сколько стоит резя на 17. Расстроился не слабо. Уже месяца 2 понять не может как так. Разница между 15 и 16 копейки, а между 16 и 17 космос...
Именно что. Более-менее приличная резина-шиповка на 16" обойдется в 4000 за баллон, аналогичная на 17" уже в районе 5.5-6.5 тысяч за баллон. Т.е. на Весту комплект зимних шипованых колес встанет, в среднем, в 25 тысяч? А не дофига ли?))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Тимофей Филимонов
Единственная страна, где: 1) пятая часть суши 2) население ВСЕГО 150 млн чел, итого - плотность населения минимальна 3) самая холодная страна планеты, с зимними "переходами через ноль", отчего...
Ты сегодня в ударе. Наверное смотрел тв и заснул? Учиш всех дороги строить? А сам хоть чтонибуть построил? Или ты считаеш что в других странах нет болот и морозов. Нужно быть полным дибилом, чтобы верить в твои доводы! Это скорее отмазки едросов , воров и тупых патриотов.
16
14
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
legus
Вау. Вместо минивэнов продолжаем плодить нафиг не нужные микроскопические седаны.
Да ещё и задранные, для ухудшения управляемости.

Блин, неужели сложно взять сценик, налепить на него эмблему ваза, вот и очередной хит для нашего скудного авторынка.
Vesta это и есть Сценик
 
13
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Руслан Юганский
и тебя и денег нету на нее=)) на матизе езди))
Японцы наше всё,а корейцев и ваз оставим вам,раз оно вам так нравится.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
8
12
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
Да, это нормальная цена. Так как таких авто вообще не производят в рф. Веста нафиг не нужна. А вагончик был бы очень популярным. Ещё раз, такси, развозной корпоративный транспорт, семейный автомобиль....
Прекратите. Вест на улицах уже много.
Я 1шку БМВ неделю не вижу на улицах. И что, она таки не покупается и не продается?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
13
3
Ответить
Владимир
Находка
mymind
Для перераспределение спроса. Это как бы не одно и то же с конкуренцией. У нового авто - конкурент новый авто. Не может новая Веста за 700 конкурировать с той же б/у Камри за эти же 700. Классы авто совершенно...
Что такое "перераспределение спроса"?
5
3
Ответить
Владимир
Находка
Ozmatic
Очень просто. Пришли господа с BMW, Toyota, Mazda, VAG"f и кто еще у нас тут "отвертки" собирает, к правительству и сказали: мы вам скинемся тут, а вы прикройте лавочку со ввозом, нам неинтересно...
Верно.То есть импортные б/у автомобили составляют конкуренцию новым,производящимся в России.А товарищ mymind это не знает.Вернее,придуривается и делает вид,что не знает.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1560
legus
Где все эти машины на дорогах?
Их нет. Может и продажи такие же виртуальные, как и машины на дорогах.
Не там ходишь. Не туда смотришь.
5
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27748
Тимофей Филимонов
Единственная страна, где: 1) пятая часть суши 2) население ВСЕГО 150 млн чел, итого - плотность населения минимальна 3) самая холодная страна планеты, с зимними "переходами через ноль", отчего...
Да что ты говоришь, а почему в соседней от Питера, Финляндии, все хорошо с дорогами? Климат другой?
15
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
legus
Новый микровэн за эти деньги?
Ничего из перечисленного не подходит под это определение.
А такая машина нужна службам такси, корпоративный транспорт и так далее.
Ты какой-то ушибленный с этими микровэнами всё таки)). Они нахрен никому не нужны в России, кроме тебя конечно. Нафига эти минимаршрутки. Воздух возить, по городским дорогам?? Посмотри статистику продаж, стремящуюся к нулю. Потому что очень узкоспециализированный транспорт. В такси их тоже минимум, а для каких корпораций они нужны вообще не понятно. Гастербайтеров с объекта на объект возить, разве что.
18
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alex1234567
Лианам и чанганам.
Тогда они вне конкуренции. ))))
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Петров Роман
Сильно дешевый дастер - переднеприводный.
А Веста можно подумать...)))))
6
3
Ответить
denisrodman
Златоуст
Sanych Minsky
Вы что нибудь про платформу В0 слышали? Расскажу: В настоящее время платформа B0 ( global access[1] ) используется при производстве следующих автомобилей: 2004 — Renault Logan 2007 — Renault...
Ну и чем вы меня удевили?
3
9
Ответить
Artboyarin
Москва
Ивановка
Всегда думал об этом)) У меня знакомый сменил дастер на катюр. Узнал сколько стоит резя на 17. Расстроился не слабо. Уже месяца 2 понять не может как так. Разница между 15 и 16 копейки, а между 16 и 17 космос...
Не такой уж и космос.39000 в прошлом октябре обошёлся мне Goodyear ultra grip ice2 на 17.
 
16
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Обычная парковка во дворах.
Где хоть одна Веста?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
24
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Чем больше выбора комплектаций, тем лучше для покупателей
чем больше выбора производителей...
проходили уже, когда штамповали копейку 50 лет...
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8408
Кроссовер-седан новый класс?))
8
1
Ответить
Иван
smerig
в Перми пройдись. Половина такси - весты. И самих по себе куча. А рапидов - ноль целых, хрен десятых. Вроде ведь писали, что веста не смогла покорить Москву.
а пермь покорила
4
2
Ответить
Александр
Омск
legus
Где все эти машины на дорогах?
Их нет. Может и продажи такие же виртуальные, как и машины на дорогах.
Соглашусь , статистика какая-то странная, где все эти хреи и Весты? Очень мало вижу на дорогах.
7
11
Ответить
Александр
Омск
Тимофей Филимонов
Единственная страна, где: 1) пятая часть суши 2) население ВСЕГО 150 млн чел, итого - плотность населения минимальна 3) самая холодная страна планеты, с зимними "переходами через ноль", отчего...
В смысле мы сами должны дороги строить?
10
7
Ответить
6637650
legus
Вау. Вместо минивэнов продолжаем плодить нафиг не нужные микроскопические седаны.
Да ещё и задранные, для ухудшения управляемости.

Блин, неужели сложно взять сценик, налепить на него эмблему ваза, вот и очередной хит для нашего скудного авторынка.
Это точно, Сценик 2 или 3, перевезите формы, штампы на АвтоВаз и лепите 1 000 000 штук, и не надо нам ларгус впаривать
6
6
Ответить
7057239
Только дегенераты покупают акции и автомобили автоваза . Это просто самый низ после китайцев .
7
19
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Антон
Ты какой-то ушибленный с этими микровэнами всё таки)). Они нахрен никому не нужны в России, кроме тебя конечно. Нафига эти минимаршрутки. Воздух возить, по городским дорогам?? Посмотри статистику продаж,...
В такси их полно. Было раньше. Когда Шевроле продавались.
Когда форды продавались.
Хотя и сейчас ситроены пикасо стали активно бегать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
9
Ответить
Тимофей
Славян
какой то дед за рулем... чё он натестит пенсион вождение?!!! или тошнот слева?! посадите нормальног пацанчика пусть шашки на ней вот тогда и понятно все какая подвеска и как крениться и как едет и как глотает неровности!!!
Согласен, да стрелу ей положит ,а то пенс еле тянет на ней едет как черепаха
1
4
Ответить
Richard
RulonAboev
Ты сегодня в ударе. Наверное смотрел тв и заснул? Учиш всех дороги строить? А сам хоть чтонибуть построил? Или ты считаеш что в других странах нет болот и морозов. Нужно быть полным дибилом, чтобы верить в твои доводы! Это скорее отмазки едросов , воров и тупых патриотов.
Вот ты прям в корень смотрел, особенно с последним предложением. А ты думаешь он откуда, пришел, всем нам глаза открывать и правду в массы нести.
4
2
Ответить
Richard
krasab
Vesta это и есть Сценик
Есть подтверждение этим словам, официальные ссылки?
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Прям как 99-тая на проставках.
Зачем седану кросс??? абсолютно не понятно, весту и так по трассе болтает из-за высокого клиренса, а теперь вобще сдует.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
6
Ответить
Каргат
Каргат
YouR-CurSe
Кроссовер-седан новый класс?))
На мой взгляд седан кросс -это извращение какое-то. В чём прикол-то выбирать для себя именно такой вариант?Лифтбек кросс - другое дело,смотрится по другому.
7
 
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
Антон
Ты какой-то ушибленный с этими микровэнами всё таки)). Они нахрен никому не нужны в России, кроме тебя конечно. Нафига эти минимаршрутки. Воздух возить, по городским дорогам?? Посмотри статистику продаж,...
Зря ты так. В России немало семей с детьми. При наличии даже двоих детей та же Веста будет впритык. Если же детей трое, то её не хватит никак. Как бюджетный вариант можно рассматривать Ларгус, но он только на механике. Был бы Кросс на автомате за вменяемые деньги - было бы интересно семейным, не только коммерсам.
Somewhere in Time
9
6
Ответить
Deimon
Нужно ещё 4 вд, понижайку и блокировки дифов, чтобы с дороги можно съехать было.
а гусеничный движетель тебе не надо?
8
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Дром, сколько вам отстёгивает АвтоВАЗ за подобные чушь-новости?)))) детсад
3
11
Ответить
AlexClean
Зря ты так. В России немало семей с детьми. При наличии даже двоих детей та же Веста будет впритык. Если же детей трое, то её не хватит никак. Как бюджетный вариант можно рассматривать Ларгус, но он только...
а мех прям таки приговор? у нас ещё не как в америге, ещё много народу умеет на палке не хуже автоматов
8
6
Ответить
ХАН
Красноярск
Эти Crossобвесы от тюнинг ателье ВАЗа раскрошатся в хлам после первой сибирской зимы, и будет обычная WESTA так что нет смысла переплачивать
6
1
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
legus
Вот сейчас прошёлся от метро до работы. 20 минут пешком вдоль дорог. Хотел специально посчитать число вест, что встречу. Ноль. Видел одну Гранту, пару старых десяток, с десяток солярисов второго поколения,...
слыхали такую поговорку...Москва не Россия!)
12
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Пока шёл назад до метро все таки увидел одну весту.
То есть за несколько часов поисков в течении дня одна машина была увидена.
Воистину "массовая" машина.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Ozmatic
Если бы на ВАЗе были такие хорошие зарплаты, то народ бы там держался. А как бы "вести с полей" от автоваза говорят прямо противоположное.
Чё за передёргивание. И причём здесь АвтоВАЗ ? Вы про заводы Тойоты, БМВ, Митцубиси, VW, FORD писали. Там тоже люди работают и зарплату получают. А еще работающие сборка или завод потребляет тепло, энергию, металл, химию, полимеры и т.д. так что и там люди работают и зарплату получают.
6
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Владимир
Верно.То есть импортные б/у автомобили составляют конкуренцию новым,производящимся в России.А товарищ mymind это не знает.Вернее,придуривается и делает вид,что не знает.
Ладно считайте как хотите. Тогда ответьте на простой вопрос. Почему конкурентами Весты во всех изданиях, да и самими производителями названы Солярис, Рио и Поло ? А пока будете соображать, почему никто не приводит в довесок еще и список из 40 различных моделей всех марок, подумайте еще вот над каким вопросов. Является ли б/у Тойота Камри конкурентом Тойоте Камри, только новой.
7
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Korg
Подскажите ВАЗу, что невероятный восторг по поводу нового дизайна это не повод делать его на века. Через пять лет надо обновлять, через три - рестайлить.
Не надо обновлять. Дизайн огонь. А то еще испортят рестайлами всю красоту.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ozmatic
Мне просто интересно, перед тем как толкать в машину 17" колеса, отдел маркетинга хотя бы посмотрел цены на резину этого размера и соотнес её (цену) с доходами ЦА Весты?
От 3,5 тыр. В среднем - около 5 за не шибко паршивые. Дорого для тачки за 700тыр?

Можно укатать заводские и потом купить штамповки на 15" - экономика должна быть экономной. Производитель допускает 3 типоразмера.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Владимир
Что такое "перераспределение спроса"?
Проще говоря когда спрос из сегмента б/у перемещается под влиянием некоторых факторов в сегмент новых авто. Не конкурирует б/у тойота с новой тойотой. Просто потому, что покупатель, уже выбрал эту марку. Задача выборы маркетологами решена. Теперь задача производителя переместить потребителя из одного сегмента рынка в другой. Потому, что при покупки новой Тойоты производитель зарабатывает, в то время как покупка б/у авто покупателем ничего производителю не приносит, так как он этот авто уже продал когда-то. И на нём уже заработал. Собственно пошлины, как ликвидации ценового неравенства и есть один из факторов, влияющих на перемещение покупателей из сегмента б/у в сегмент новых авто. Например доступность автокредитов с небольшими процентными ставками также один из факторов влияния.
9
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Александр
Соглашусь , статистика какая-то странная, где все эти хреи и Весты? Очень мало вижу на дорогах.
Негров и арабов не вижу вообще. Хотя статистика говорит, что их больше, чем белых. Похоже врёт статистика.
12
3
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Рапид я за машину вообще не считаю, да и вообще немцы все отстой по надежности. Корейцы рулят. Но весту СВ кросс рассматриваю к покупе если цену не задерут, подвеска на обычной весте вне конкуренции, что еще надо для российских дорог. А нужен полный привод но его я точно не дождусь))). Поэтому буду брать или спортейдж если цену опустят, либо скидку сделают на полном приводе или весту кросс но по нормальной цене.
3
5
Ответить
9727027
AlexClean
Зря ты так. В России немало семей с детьми. При наличии даже двоих детей та же Веста будет впритык. Если же детей трое, то её не хватит никак. Как бюджетный вариант можно рассматривать Ларгус, но он только...
семей с детьми не мало, но ушибленых мало, чтобы детей в капсулу смерти сажать!!!!!!!!!!!!
3
11
Ответить
Александр
Омск
mymind
Негров и арабов не вижу вообще. Хотя статистика говорит, что их больше, чем белых. Похоже врёт статистика.
Что к чему ?
3
5
Ответить
9727027
mymind
Ладно считайте как хотите. Тогда ответьте на простой вопрос. Почему конкурентами Весты во всех изданиях, да и самими производителями названы Солярис, Рио и Поло ? А пока будете соображать, почему никто...
полная чушь! У весты НЕТ КОНКУРЕНТОВ, ОНА НАФИГ НЕ НУЖНА С ней КОНКУРИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
5
16
Ответить
Антон
Екатеринбург
legus
В такси их полно. Было раньше. Когда Шевроле продавались.
Когда форды продавались.
Хотя и сейчас ситроены пикасо стали активно бегать.
Всё закругляем)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
AlexClean
Зря ты так. В России немало семей с детьми. При наличии даже двоих детей та же Веста будет впритык. Если же детей трое, то её не хватит никак. Как бюджетный вариант можно рассматривать Ларгус, но он только...
Да не берут их наши люди. Кроссовки берут. Потому как, машины с низким клиренсом не для наших дорог. И движки у них, как правило, ватные. А стоят они как кроссоверы. Выбор очевиден просто!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 639
По-моему бред! 17 катки и низкий профиль - самое то для убитых дорог и кросса с дохлым мотором и полным приводом, которого не будет. Нужны разные кузова и агрегаты для широкого спектра потребителей, а не ваши высосанные из пальца доработки не пойми для кого
7
3
Ответить
Истник Эр
Санкт-Петербург
Ралли))))
 
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
лада седан-баклажан!
а теперь ещё и джип! )))

интересно, будут ли такие занижать в горах? )))
3
2
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
злодей злодейский
а мех прям таки приговор? у нас ещё не как в америге, ещё много народу умеет на палке не хуже автоматов
В Москве и МО мех - это приговор. Езжу на мехе сам, но хочу автомат, пробки достают даже в выходные дни.
Somewhere in Time
4
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Environmental
Поставщиков шин имел ввиду. Да и вообще не гоже на русскую бюджетную машину безальтернативно ставить колёса на 17, надо, что бы была комплектация с 205/55-16.
А 15 не хватает. 15 резина намного дешевле 16-17. Думал поставить 16 колёса себе, как раз литье друг подарил, посмотое на цены на резину и подумал, что не хочу переплачивать . езжу на 15, купил второй комплект литья 15 и радуюсь.
3
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Антон
Правильно кошельком, денег то нет, вот и Веста в лидерах
Когда начнем за тушенку собачья радость кошельком голосовать, то и её хвалить начнём?
6
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Антон
Рио Солярисы. Подержанный бизнес вполне приличный, подержанные кроссовки эконом в хорошем состоянии. Есть что взять до 1,5 .
Это все обноски
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
mymind
Вы до сих пор всерьёз считаете б/у автомобили конкуренты новым ????
Некоторые новые автомобили до сих пор не считаю конкурентами б/у.
5
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Петров Роман
Полностью согласен. Честно говоря смысла ДХО вообще не понимаю - нешто ближний включить религия не позволяет?
Я туманки использую. Никаких претензий от ГИБДД
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
legus
Да ладно. У меня на мерсе 17 резина. 215/50/17.
Нормально стоит. 5-8 тыс за баллон, в зависимости от производителя.
На бмв буду весной менять 195/55/16 колеса. Те же 6-7 тыс баллон.
15 можно екохаму взять за 16 рублей комплект летней.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
злодей злодейский
а мех прям таки приговор? у нас ещё не как в америге, ещё много народу умеет на палке не хуже автоматов
Особенно в Хабаровске и Владивостоке на меха очень интересно ездить,да на подъёма е заичжном в пробке постоять. У нас ещё ни как в Америке, у многих туалет на улице. Гордимся.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
9727027
полная чушь! У весты НЕТ КОНКУРЕНТОВ, ОНА НАФИГ НЕ НУЖНА С ней КОНКУРИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Выдохните вам вредно. Откройте статистику продаж. Хотя и это не поможет. Будете доказывать, что АвтоВАЗ везде проплатил всю статистику, а на самом деле Весты тайно по ночам утилизируют прямо на заводе.
7
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Ефим
Некоторые новые автомобили до сих пор не считаю конкурентами б/у.
Это ваше личное мнение. И .... да и всё.
1
4
Ответить
Владимир
Находка
mymind
Ладно считайте как хотите. Тогда ответьте на простой вопрос. Почему конкурентами Весты во всех изданиях, да и самими производителями названы Солярис, Рио и Поло ? А пока будете соображать, почему никто...
Сначала ответьте на мой вопрос,на который вы не ответили.Повторю: для чего ввели заградительные пошлины на импортные б/у автомобили?
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
mymind
Это ваше личное мнение. И .... да и всё.
Личное. Но есть много людей, разделяющих его.
4
1
Ответить
Владимир
Находка
mymind
Проще говоря когда спрос из сегмента б/у перемещается под влиянием некоторых факторов в сегмент новых авто. Не конкурирует б/у тойота с новой тойотой. Просто потому, что покупатель, уже выбрал эту марку....
"перемещение покупателей из сегмента б/у в сегмент новых авто."Для чего такое перемещение?Если перевести на русский язык:импортные б/у автомобили составляют конкуренцию новым,производящимся в России.Что и требовалось доказать.
Вы забываете один важный момент.Речь идёт не о купленных внутри страны авто,которые после покупки становятся б/у,а об ИМПОРТНЫХ машинах.Для "отечественных" производителей такие авто - прямые конкуренты,они равнозначны новым (ДЛЯ РЫНКА ОНИ всё равно что НОВЫЕ!),ибо покупатель,купивший такую машину,тем самым не купит произведённую в РФ.
5
2
Ответить
Владимир
Находка
mymind
Ладно считайте как хотите. Тогда ответьте на простой вопрос. Почему конкурентами Весты во всех изданиях, да и самими производителями названы Солярис, Рио и Поло ? А пока будете соображать, почему никто...
"Является ли б/у Тойота Камри конкурентом Тойоте Камри, только новой."Конечно,является!Особенно импортная!
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
mymind
Проще говоря когда спрос из сегмента б/у перемещается под влиянием некоторых факторов в сегмент новых авто. Не конкурирует б/у тойота с новой тойотой. Просто потому, что покупатель, уже выбрал эту марку....
короче, Склихасовский!
вот я пошёл весной в Сбер - и не дали 300 тысяч потребительского кредита на взять б/у
а летом пошли в автосалон и взяли новую по автокредиту за 700
итог: б/у в пролёте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7180
legus
Я вообще не понимаю воплей восторга по этой весте. У соседа сейчас подменное авто. Рапид. Посмотрел на него. Относительно просторный. Явно больше весты. Куча двигателей, от 1.6 до турбо 1.4. Коробки...
Ты сегодня пьян что-ли? Давно такого бреда не было от легуса)) "Куча двигателей, от 1.6 до турбо 1.4" - Целых два! Плюс третий дохлый 90 сильный, по факту который только в прайсе. У весты, как ни странно тоже не один двигатель. Внезапно))
"Понятно почему на сотню рапидов в потоке приходится 1-2 весты." Это просто перл. Посмотрел бы хоть статистику продаж)))) В августе Lada Vesta 6694, Skoda Rapid 2431.
Спасибо, поднял настроение с утра перед работой.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
по теме новости: зря так с седаном... от великого до смешного один шаг
чё хотели-то? показать, что обвес от SW подойдёт седану? может кому и пригодится лет через 10, когда по низу пойдёт ржа - "Lada Vesta Best"
2
2
Ответить
9353726
Это ты дизайнеру НИВЫ 4*4 скажи ))))
Дизайнер Нивы уже в стране, откуда ни один ещё не возвращался. Но Нива - знаковая машина не только для России. Веста - это тоже движение вперёд, сколько ни изголяйся и ни брызгай слюной! А будут ли у нас авто уровня Тойоты и Мерседеса, зависит не от японцев и не от немцев.
3
 
Ответить
Иван
Тимофей Филимонов
Единственная страна, где: 1) пятая часть суши 2) население ВСЕГО 150 млн чел, итого - плотность населения минимальна 3) самая холодная страна планеты, с зимними "переходами через ноль", отчего...
а ты сам то принимал участие в строительстве дорог
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
и хетч надо такой делать....
1
 
Ответить
Степан
Ангарск
Когда-то наш автопром был передовым, но потребовалось каких-то 10 лет и пара правителей,чтобы не просто убить всё в стране,но и перевернуть сознание населения с ног на голову. И российские авто сделать синонимом к слову*****о. Тут проблема не в том,что они*****о,проблема в том,что они устарели, страна 15 лет в*****е захлёбывалась, и только-только сейчас начали немного на поверхность подыматься оттуда. Ясно понятно,все посидели и поездили в буржуйском автопроме,который в отличии от нашего развивался. По-этому весты это уже достижение. Да, понятно,что уровень пока что не тот, но у населения и в голове уровень не тот. Сделай сейчас автомобиль уровня камри, поставь на него цену в 1,6 мульта, народ что скажет, правильно,скажет идите *****-это же жига, лучше я куплю камри,хотя по факту авто может быть и лучше камри, а в голове просто жига,она по умолчанию не может быть круче иномарки. Автоваз ориентируется на массовый сегмент, чтобы зарабатывать,пока не до жиру, быть бы живым. Надо сказать,что автомобили получились не плохими. По крайней мере веста 200 тыщ ходит без особых проблем, и масло тоннами не жрёт, как фашисткий автопром, которы кстати, 200 не ходит.
6
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
mymind
Чё за передёргивание. И причём здесь АвтоВАЗ ? Вы про заводы Тойоты, БМВ, Митцубиси, VW, FORD писали. Там тоже люди работают и зарплату получают. А еще работающие сборка или завод потребляет тепло, энергию, металл, химию, полимеры и т.д. так что и там люди работают и зарплату получают.
Так в чем проблема-то? Производите товар надлежащего качества по приемлимой цене для жителей страны. И никто не пойдет покупать ввозное б/у авто. Но нет. Мы будем клепать полуседаны и прочую шалупень за 800-900 и люди будут покупать, ибо выбора нет. Ну и ВАЗ на вкусное. Веста за 700-800, а не дофига ли хотят?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
2
Ответить
Степан
Когда-то наш автопром был передовым, но потребовалось каких-то 10 лет и пара правителей,чтобы не просто убить всё в стране,но и перевернуть сознание населения с ног на голову. И российские авто сделать...
Это когда, интересно, наш автопром был передовым? На момент развала совка отставание "нашего" от "не нашего" уже было лет 30.
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ефим
Это все обноски
Не знаю, скорее Веста недоносок! Я купил теану в комплектации премиум плюс, с двигателем 2,5. За цену до лимона. Пробег 18 тыс. Вот мне эта Веста вообще никуда не упёрлась! Может в Биробиджане люди предпочтут Весту, ну это ваше Биробиджанское дело))
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ефим
Когда начнем за тушенку собачья радость кошельком голосовать, то и её хвалить начнём?
Мог бы и вопросительный знак не ставить. Ещё как начнем! Потому как хоть хвали хоть не хвали фуагра во рту-то не прибавится.
2
1
Ответить
Москва
Иван
а ты сам то принимал участие в строительстве дорог
да
1
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Антон
Не знаю, скорее Веста недоносок! Я купил теану в комплектации премиум плюс, с двигателем 2,5. За цену до лимона. Пробег 18 тыс. Вот мне эта Веста вообще никуда не упёрлась! Может в Биробиджане люди предпочтут Весту, ну это ваше Биробиджанское дело))
какого года выпуска Теана?
на гарантии?
сможет ли потянуть расходы на ее содержание семья с доходом в 80 тысяч?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Антон
Не знаю, скорее Веста недоносок! Я купил теану в комплектации премиум плюс, с двигателем 2,5. За цену до лимона. Пробег 18 тыс. Вот мне эта Веста вообще никуда не упёрлась! Может в Биробиджане люди предпочтут Весту, ну это ваше Биробиджанское дело))
В Биробиджана машин с правым рулём больше чем в Екб. На вас соседи не смотрят кривой, что у вас пруль. А то говорят га западе культ нового авто.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Антон
Мог бы и вопросительный знак не ставить. Ещё как начнем! Потому как хоть хвали хоть не хвали фуагра во рту-то не прибавится.
Это все маркетологи, которые навязали людям, что новое авто, даже самое убогое и не комфортное, за миллион это хорошо, главное левый руль. А авто с правым рулём и без пробега по РФ это зло и путь в ад. Даже если оно стоит дешевле и комфортное в разы.
3
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Ефим
Это все маркетологи, которые навязали людям, что новое авто, даже самое убогое и не комфортное, за миллион это хорошо, главное левый руль. А авто с правым рулём и без пробега по РФ это зло и путь в ад. Даже если оно стоит дешевле и комфортное в разы.
тогда я бы предпочел взять б/у вариант той машины, которую смогу обслуживать. То есть, тот же самый Рио или Солярис.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
3
Ответить
Иван
Тимофей Филимонов
да
ну да я читал твою фамилию на плакате по сдаче дороги
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Auris_Hybrid793
тогда я бы предпочел взять б/у вариант той машины, которую смогу обслуживать. То есть, тот же самый Рио или Солярис.
В каком бюджете и какого года?
1
 
Ответить
Степан
Ангарск
Петров Роман
Это когда, интересно, наш автопром был передовым? На момент развала совка отставание "нашего" от "не нашего" уже было лет 30.
с конца 40-ых до 80-ых
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Auris_Hybrid793
какого года выпуска Теана?
на гарантии?
сможет ли потянуть расходы на ее содержание семья с доходом в 80 тысяч?
Расходы только масло бензин и фильтры. Страховка 5 рублей. У меня такая вторая, первую продал на пробеге 187 тыс.после меня человек позвонил через пару месяцев и очень благодарил за авто. Только ТО. Расход город 11,5, трасса 8-9 как топить. Масло кастрол бензин 95-98. Год сейчас 11. Машину знаю, пробег оригинальный.
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ефим
В Биробиджана машин с правым рулём больше чем в Екб. На вас соседи не смотрят кривой, что у вас пруль. А то говорят га западе культ нового авто.
У меня левый руль, дилерская. Правый руль есть конечно, но восновном у тех у кого на левый не хватает. Может какие-то ортодоксы остались, но восновном по нужде на пруле ездят. Вторички с левым рулём выше крыши. Всё упирается в денежку))
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ефим
Это все маркетологи, которые навязали людям, что новое авто, даже самое убогое и не комфортное, за миллион это хорошо, главное левый руль. А авто с правым рулём и без пробега по РФ это зло и путь в ад. Даже если оно стоит дешевле и комфортное в разы.
С этим согласен конечно, но правый руль скорее момент, который не избежать. Врятли здравомыслящий человек возьмёт правый руль вместо левого при всех равных условиях. Я правый руль вообще никогда не рассматривал, считаю его неудобным. Имхо
3
 
Ответить
Vladimir
Томск
Ау ДРОМ! Цены на Лада Веста SW и Cross вышли! Не спите! http://www.lada.ru/cars/vesta/sw-cross/about.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=0917_swc_price
1
 
Ответить
Ефим
Особенно в Хабаровске и Владивостоке на меха очень интересно ездить,да на подъёма е заичжном в пробке постоять. У нас ещё ни как в Америке, у многих туалет на улице. Гордимся.
у меня чёт по холмам не подгорает на мехе. как и у большинства у наших горожан
 
 
Ответить
AlexClean
В Москве и МО мех - это приговор. Езжу на мехе сам, но хочу автомат, пробки достают даже в выходные дни.
так пробки надо на общественном проезжать. у нас когда всё колом, я на авто вообще не выезжаю бо безсмысленно и нервозно
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Richard
Есть подтверждение этим словам, официальные ссылки?
Ошибся. Vesta это Renaul Fluence 2009 года
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
legus
Да ладно. У меня на мерсе 17 резина. 215/50/17.
Нормально стоит. 5-8 тыс за баллон, в зависимости от производителя.
На бмв буду весной менять 195/55/16 колеса. Те же 6-7 тыс баллон.
Как владелец машин с размерами рези от 14 на барже до 19 на БМВ могу заметить что посадочный размер сильно влияет на цену. Хорошая резя на 16 для городского комплекта на октаву стоит весьма вкусно. Кумхо жеста на 17 на эту же октаву стоят уже больше. А даже самое дно на БМВ 19 размера... Ой бида...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
Как владелец машин с размерами рези от 14 на барже до 19 на БМВ могу заметить что посадочный размер сильно влияет на цену. Хорошая резя на 16 для городского комплекта на октаву стоит весьма вкусно. Кумхо жеста на 17 на эту же октаву стоят уже больше. А даже самое дно на БМВ 19 размера... Ой бида...
Кумхо экста
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
SSSMOKE
Да что ты говоришь, а почему в соседней от Питера, Финляндии, все хорошо с дорогами? Климат другой?
Я знаю пару разбитых финских дорог)) и это именно дороги а не просёлок! Но там даже фины редко появляются)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Антон
У меня левый руль, дилерская. Правый руль есть конечно, но восновном у тех у кого на левый не хватает. Может какие-то ортодоксы остались, но восновном по нужде на пруле ездят. Вторички с левым рулём выше крыши. Всё упирается в денежку))
То есть если я беру пруль по цене новой Весты, это значит мне на левый руль не хватает интересная логика. По вашей логике если вы берете квартиру в Москве, это по нужде и значит вам не хватает на дом в маями, или вы ортодокс. Мне кажется люди по нужде Весту с Солярисом и дастером берут, потому что на нормальную машину не хватает. Переплачивать за расположение руля это глупо.
 
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Антон
С этим согласен конечно, но правый руль скорее момент, который не избежать. Врятли здравомыслящий человек возьмёт правый руль вместо левого при всех равных условиях. Я правый руль вообще никогда не рассматривал, считаю его неудобным. Имхо
Если можно взять новую такую же машину с левым рулём по цене праворульной, то да. Но таких условий нет.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
злодей злодейский
у меня чёт по холмам не подгорает на мехе. как и у большинства у наших горожан
В туалет на улицу ходить у многих тоже не подгорает, но это не значит, что все должны отказаться от канализации и ходить в туалет на улицу.
 
 
Ответить
Иногда читаю коментарии. Иногда нет. Часто пару первых.
Человек 30 сидят и общаются между собой. Думают , наверное что великие журналисты и их многие читают.....
Ну купил машину, если не понравилась - продай. Понравилась - езди. Чё демагогию разводить?
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ефим
То есть если я беру пруль по цене новой Весты, это значит мне на левый руль не хватает интересная логика. По вашей логике если вы берете квартиру в Москве, это по нужде и значит вам не хватает на дом в...
Я пишу про наш город. При прочих равных условиях, я безусловно возьму левый руль. Если вы за 800, подчёркиваю в Екатеринбурге, возьмёте пруль- то вы ортодокс сто процентов. Потому что у нас за эти деньги, вы возьмёте авто не хуже, но с левым рулём.
В Екатеринбурге такой разговор мог состояться лет 15 назад. Сейчас практически все авто в городе с левым рулём. Процентов 5-10 прули, и то старьё, как правило.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ефим
Если можно взять новую такую же машину с левым рулём по цене праворульной, то да. Но таких условий нет.
В том то и штука, что свежие прули западнее стоят столько же сколько и левые. Может чуть дешевле, но не на столько, чтобы сделать выбор в пользу пруля.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Антон
В том то и штука, что свежие прули западнее стоят столько же сколько и левые. Может чуть дешевле, но не на столько, чтобы сделать выбор в пользу пруля.
Тот есть у вас б/у пруль по цене нового левопукого аналогичного авто?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Антон
Я пишу про наш город. При прочих равных условиях, я безусловно возьму левый руль. Если вы за 800, подчёркиваю в Екатеринбурге, возьмёте пруль- то вы ортодокс сто процентов. Потому что у нас за эти деньги,...
У нас актуальнее правый руль. Поздравляю Екатеринбург, очень рад за вас. Умнас даже дилера нет.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ефим
Тот есть у вас б/у пруль по цене нового левопукого аналогичного авто?
У нас бу левый, столько же сколько будет правый. Сравнимые авто будут
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ефим
У нас актуальнее правый руль. Поздравляю Екатеринбург, очень рад за вас. Умнас даже дилера нет.
В 90-00е у нас тоже полно было авто с правым рулём, они вытесняли лады. Потом благосостояние народа выросло, новые или немонго бу из Европы вытеснили праворукие. Сейчас буду автомобили уже тоже восновном дилерские и официалы этот рынок под себя подобрали. У них сейчас бу авто больше новых на парковках в продаже) В городе любой нормальный роботяга, может потянуть авто за миллион в кредит.
ПС: У нас все диллеры есть и по несколько штук на марку. Вплоть до Порше с Мазерати. Даже мультибренд был Бентли Феррари и Ламборгини торговал, закрылся правда)) Зато у вас Япония под боком, неплохой дилер))))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Антон
У нас бу левый, столько же сколько будет правый. Сравнимые авто будут
Сильно по РФ б/у. Сравнивать авто с пробегом по РФ и без пробега по РФ, заведоотпроаальная идея. У вас когда-нибудь был авто без пробега с корабля?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Антон
В 90-00е у нас тоже полно было авто с правым рулём, они вытесняли лады. Потом благосостояние народа выросло, новые или немонго бу из Европы вытеснили праворукие. Сейчас буду автомобили уже тоже восновном...
Региональные различия и менталитет разный.
 
 
Ответить
Ефим
В туалет на улицу ходить у многих тоже не подгорает, но это не значит, что все должны отказаться от канализации и ходить в туалет на улицу.
может ты и от лопаты откажешся, всё трактором копать будешь?
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ефим
Сильно по РФ б/у. Сравнивать авто с пробегом по РФ и без пробега по РФ, заведоотпроаальная идея. У вас когда-нибудь был авто без пробега с корабля?
У меня с салона были. Когда-то в начале 00х заказывали Субару В4 товарищу. Оценка была 4А по-моему или 4в. Там были сидения из тряпки. Помню точно, что было заметно что она бу. На самом деле, если машина премиум, типа Мерина, например, то к 100 тыс салон будет как новый, подвеска вобщем то тоже будет в норме, если минимально следить. А вообще от человека зависит и режима полетов) Простые авто, конечно, похуже, в связи с изначальной экономией.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ефим
Региональные различия и менталитет разный.
Средний уровень жизни. В Москве и того пуще. Но там народу разного....
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Антон
У меня с салона были. Когда-то в начале 00х заказывали Субару В4 товарищу. Оценка была 4А по-моему или 4в. Там были сидения из тряпки. Помню точно, что было заметно что она бу. На самом деле, если машина...
Есть кроуны в которых и к 500 тысячам пробега салоны как новые. А в короле изнашивается. От класса авто очень много зависит .
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
злодей злодейский
может ты и от лопаты откажешся, всё трактором копать будешь?
Люди отказываются, мотоблоками землю пашут на дачных участках, сеялки используют, проливные системы делают автоматические или полуавтоматические, что бы только кран открывать. МКПП на городском семейном авто это способ удешевить комплектацию. Я не призываю от неё отказываться, но должна быть нормальная альтернатива, а не устаревший робот, который японофобы досих пор Тойоте вспоминают, а на вестнтон вдруг супер коробкой стал.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
denisrodman
Ну и чем вы меня удевили?
Чем удИвил? Тем, что многие автопроизводители на одну платформу лепят разные кузова и шильдики.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
Ефим
Люди отказываются, мотоблоками землю пашут на дачных участках, сеялки используют, проливные системы делают автоматические или полуавтоматические, что бы только кран открывать. МКПП на городском семейном...
вообще-то лопатами землю никогда не пахали. а ты для начала попробуй в акпп перейди на пару передач ниже, потом расскажешь ну или на второй до 90 разогнаться на любой а-коробке. в городе зачастую нужнее, чем на трассе
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ефим
Есть кроуны в которых и к 500 тысячам пробега салоны как новые. А в короле изнашивается. От класса авто очень много зависит .
Не спорю. При желании можно и то и другое умотать)))))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ефим
Есть кроуны в которых и к 500 тысячам пробега салоны как новые. А в короле изнашивается. От класса авто очень много зависит .
Большой город у Вас?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
злодей злодейский
вообще-то лопатами землю никогда не пахали. а ты для начала попробуй в акпп перейди на пару передач ниже, потом расскажешь ну или на второй до 90 разогнаться на любой а-коробке. в городе зачастую нужнее, чем на трассе
Зачем нужнее в городе до 90 на второй передаче или резкотна 2 передаче вниз? Вы ежедневнотв городе в гонке участвуете?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Антон
Большой город у Вас?
Не большой? Но до этого жил в большом! Или износ салона зависит от города и количества жителей в нем?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
злодей злодейский
вообще-то лопатами землю никогда не пахали. а ты для начала попробуй в акпп перейди на пару передач ниже, потом расскажешь ну или на второй до 90 разогнаться на любой а-коробке. в городе зачастую нужнее, чем на трассе
Кстати когда готовят землю к посадке той же картошки её вскапывают, эффект как от вспахивания.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ефим
Не большой? Но до этого жил в большом! Или износ салона зависит от города и количества жителей в нем?
Я просто спросил. Безотносительно салона. А износ зависит от количества и качества юзеров. Ладно закругляем. Привет!
1
1
Ответить
Ефим
Зачем нужнее в городе до 90 на второй передаче или резкотна 2 передаче вниз? Вы ежедневнотв городе в гонке участвуете?
не ежедневно. а вот от идиотов за рулём приходится уходить и для этого надо быстро обороты набрать
 
 
Ответить
Ефим
Кстати когда готовят землю к посадке той же картошки её вскапывают, эффект как от вспахивания.
нет. вы наверное мало в земле копались)
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
злодей злодейский
нет. вы наверное мало в земле копались)
Судя потому, что вы пишите, вы эксперт во всем.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
злодей злодейский
не ежедневно. а вот от идиотов за рулём приходится уходить и для этого надо быстро обороты набрать
Может от вас люди на дорогах шарахаются, когда вы в гонщега играете?
 
 
Ответить
Ефим
Судя потому, что вы пишите, вы эксперт во всем.
ну так 10 лет на земле работал
 
 
Ответить
Ефим
Может от вас люди на дорогах шарахаются, когда вы в гонщега играете?
не, может просто ты только по двору ездишь
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
злодей злодейский
не, может просто ты только по двору ездишь
Может и по двору, только вот таких гонщегов как вы иногда встресчаю, которые с рёвом миры серии перестраиваются, а потом всем доказывают, что все дураки и ездить не умеют.
1
 
Ответить
Triner74
Ивановка
Это вообще последнее что нужно)
У меня пыж без линз светит лучше чем октавия с линзами. А ДХО вообще приблуда мутная.
Дхо сечас должно быть норма
 
 
Ответить