Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи Lada Vesta SW и Vesta SW Cross начнутся в октябре

Продажи Lada Vesta SW и Vesta SW Cross начнутся в октябре

15 Сентября 2017 | 35941 просмотр
25 октября в дилерских центрах Lada одновременно пройдут торжества, посвященные старту продаж универсалов Lada Vesta.
25 октября в дилерских центрах Lada одновременно пройдут торжества, посвященные старту продаж универсалов Lada Vesta.

Стала известна дата начала продаж универсалов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross. Как пишет паблик RCI News со ссылкой на собственные источники в сбытовой сети «АвтоВАЗа», они стартуют 25 октября.

Как и в случае с седаном два года назад, дилеры Lada одновременно проведут торжественные мероприятия, приуроченные к выводу на рынок новых модификаций.

Напомним, 25 ноября 2015 года в 60 дилерских центрах 25 городов России, Казахстана и Беларуси в одно и то же астрономическое время прошла церемония старта продаж седана Lada Vesta — Vesta Night.

Производство товарных экземпляров Lada Vesta SW и Vesta SW Cross на заводе «Lada Ижевск» началось 11 сентября.

На прошлой неделе челнинский портал avtospravochaya.com со ссылкой на собственные источники на «АвтоВАЗе» сообщил, что начальная цена на обычный универсал Lada Vesta составит 619 900 рублей, а на кроссовую версию — 639 900 рублей. Позднее «АвтоВАЗ» опроверг эту информацию, назвав ее недостоверной.

Ранее глава «АвтоВАЗа» Николя Мор заявил, что в топ-комплектации цена на универсал превысит 800 тысяч рублей.

Две недели назад стала известна цветовая гамма универсалов Lada Vesta.

Напомним, серийные версии универсалов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross показали в конце июня. Кросс-версия отличается от стандартной модели повышенным клиренсом (203 мм вместо 178), новыми бамперами и обвесом из неокрашенного пластика, а также колесами увеличенного диаметра (17 вместо 15 дюймов). 13 июля представили салон серийной Vesta SW Cross.

Как и седан, универсалы Lada Vesta оснащаются бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с. Оба мотора будут агрегатировать с 5-ступенчатой «механикой» или «роботом». Полный привод для версии Cross не планируется.

В 2017 году «АвтоВАЗ» собирается выпустить 7529 универсалов Vesta, этот объем примерно поровну распределится между обычной и кросс-версиями.

Lada Vesta SW Cross
Lada Vesta SW Cross
 
Lada Vesta SW
Lada Vesta SW
 
Lada Vesta SW Cross
 

Комментарии

   
Сообщений: 546
сначала сентябрь, теперь октябрь... ВАЗовцы похоже до сих пор с ценой определится не могут вот и морочат головы...
301
31
Ответить
нНн
Абакан
короче с нового года
171
27
Ответить
нНн
Абакан
пока они ценник придумывают китайцы моделей двадцать выпустили
462
36
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Наконец то у ВАЗа счастливые роды!
Мой отзыв: Volvo S80 2006
200
41
Ответить
  
Сообщений: 13266
И очереди, как в Макдональдс в начале 90-х...
Продам уши от мертвого осла.
138
37
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Наконец непроверенная новость про весту, а то я уже заскучал... Всё какой-то франкфуртский автосалон... Зачем нам - высокодуховным и крепко скрепленным скрепами этот загнивающий запад?!
143
68
Ответить
Петр
Томск
Новости про ВАЗ одна на другую похожа
145
8
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
И очереди, как в Макдональдс в начале 90-х...
Так всё что было ввезено до заградительных пошлин уже износилось, катать не на чем. Альтернативы фактически нет.
84
30
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Спасибо, мы уже поняли! Да-да... ЛАДА ВЕСТА ЭсВэ - я записал в ежедневник ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
103
10
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
4вд надо,особенно кроссу!
130
83
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Зачем выводят автомобили под конец года? Он же через 3 месяца будет прошлогодним.
И где цена, зачем эта новость, что по неподтвержденным данным бла-бла.
95
29
Ответить
moviegear
Москва
Андрей
Наконец непроверенная новость про весту, а то я уже заскучал... Всё какой-то франкфуртский автосалон... Зачем нам - высокодуховным и крепко скрепленным скрепами этот загнивающий запад?!
Поверь, не только от дяди Пети/Васи зависит развитие твоей страны. От тебя самого оно зависит не мало.
А так да, удобно всегда быть на кого-то обиженным.
133
111
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Почесал пузо, картофан лучше буду копать ,к зиме готовиться.
170
10
Ответить
Владимир
Находка
"Продажи Lada Vesta SW и Vesta SW Cross начнутся в октябре"...
...2018-го года!
72
34
Ответить
Владимир
Находка
zheka76
Наконец то у ВАЗа счастливые роды!
Вполне возможно,что и зачатия ещё не было.
43
24
Ответить
Сходим, глянем, может четвертой машиной в семье станет...
22
95
Ответить
Владимир
Находка
А тем временем:
"Кроссовер на базе бюджетного KIA Rio нового поколения появится в России до конца года.
На готовящуюся в России премьеру маленького кроссовера на базе нового KIA Rio намекнул корреспонденту портала «АвтоВзгляд» в кулуарах Франкфуртского моторшоу директор по маркетингу KIA Motor Rus Валерий Тараканов. По его словам, хетчбэк с увеличенным клиренсом и защитным пластиковым обвесом станет для наших соотечественников большим сюрпризом. На вопрос: когда же мы увидим сюрприз, представитель российского офиса ответил, что произойдет это до конца текущего года."
71
29
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
krogen
Почесал пузо, картофан лучше буду копать ,к зиме готовиться.
Картофан?... 25 октября? Друг, в это время уже снег идет. Смотри без картофана не останься)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
88
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Уже рестайл пора весты делать, они еще св не начали продавать. При Бу такой фигни не было. Бу парень резвый. Был(
Тачка не плохая, а учитывая что это ВАЗ то тачка в огне просто! Но уж очень долго св выводят. ОООчень... Медленно так... Видимо чтоб более желанной была...

Давайте уже быстре! Норм вагон за 700 это бомба!
И пилите 3д. Но не 2 года пожалуйста! Молодежь требует 3д!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
67
Ответить
нищий
Новосибирск
nebo19
сначала сентябрь, теперь октябрь... ВАЗовцы похоже до сих пор с ценой определится не могут вот и морочат головы...
Запись в трудовой книжке: " Награжден Веста кросс посмертно"
55
17
Ответить
Ни дня без новости про Весту или ВАЗ. :)
50
9
Ответить
Сергей
Новосибирск
moviegear
Поверь, не только от дяди Пети/Васи зависит развитие твоей страны. От тебя самого оно зависит не мало.
А так да, удобно всегда быть на кого-то обиженным.
Развитие страны, зависит от твоих московских Димы и Вовы, да только им по боку на всю страну, главное Москва развивается и хорошеет месяц от месяца, на остальных плевать..
141
61
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
moviegear
Поверь, не только от дяди Пети/Васи зависит развитие твоей страны. От тебя самого оно зависит не мало.
А так да, удобно всегда быть на кого-то обиженным.
Сам-то понял что сказал?! Или ты не мне отвечал?!
34
47
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
нНн
пока они ценник придумывают китайцы моделей двадцать выпустили
Это да, но если брать только "нашепром", то Веста Кросс СВ просто прорыв в автомобилестроении в сравнении с "классикой" 4кой, Калиной и Приорой универсалами.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
39
25
Ответить
ХАН
Красноярск
Народ уже весь в ожиданиях этой чудо-ЛАДЫ, а тут бац и перенесли
28
11
Ответить
AlexBayker
Краснокаменск
Чет поднадоело
102
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Лучше Ортию купить,чем эту поделку от криворуких разрабов,которые на протяжении 50 лет так и не могут баги пофиксить.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
46
103
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Нужно больше новостей, милорд ! ©
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
51
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
@lex@nder
Спасибо, мы уже поняли! Да-да... ЛАДА ВЕСТА ЭсВэ - я записал в ежедневник ))))
Так раньше ты не знал на какую дату записывать. А до этого - что вообще записывать надо
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
16
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
завтра эту новость чуть измените и выпустите снова
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
57
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну капец они ещё не разродились... я уж думал продают во всю!
Секта прулеводов.
36
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ждём с нетерпением. Я уже на тест записался, с роботом
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
40
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Паблик RCI News", "Челнинский портал http://avtospravochaya.com" ... даже и не знаю, что может быть более надежным источником информации. Ну разве что бабульки у подъезда - но они больше по вопросам политики и межличностных отношений эксперты, в автомобилях не очень.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
4
Ответить
Lesnik
Барнаул
Андрей
Наконец непроверенная новость про весту, а то я уже заскучал... Всё какой-то франкфуртский автосалон... Зачем нам - высокодуховным и крепко скрепленным скрепами этот загнивающий запад?!
Я думаю продажи в Европе сами за себя говорят .... http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/680553/ccl_id/22/
5
15
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Сергей
Развитие страны, зависит от твоих московских Димы и Вовы, да только им по боку на всю страну, главное Москва развивается и хорошеет месяц от месяца, на остальных плевать..
Т.е. ты не при делах? От тебя вообще ничего не зависит? Не гадить в лифте, не парковать машину впритык к подъезду, сделать замечание тому кто так делает, накатать жалобу в УК на то, что зимой снег во дворах не чистят, ребёнка своего научить правильно дорогу переходить.. продолжать долго можно. Иль тебя тянет сразу внешней политикой государства заняться? Евстигнеев вспоминается со своей фразой: "в своих сараях бы убрались и разруха исчезнет сама собой". Обвинять кого то в своих неудачах легче всего.
91
48
Ответить
Lesnik
Барнаул
Lesnik
Я думаю продажи в Европе сами за себя говорят .... http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/680553/ccl_id/22/
Вот еще про Ваш любимый западный автопром... https://news.drom.ru/Mercedes-B...
8
14
Ответить
Lesnik
Барнаул
Андрей
Наконец непроверенная новость про весту, а то я уже заскучал... Всё какой-то франкфуртский автосалон... Зачем нам - высокодуховным и крепко скрепленным скрепами этот загнивающий запад?!
Вот еще про Ваш западный автопром ... https://news.drom.ru/Mercedes-B...
6
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Vladimir
Т.е. ты не при делах? От тебя вообще ничего не зависит? Не гадить в лифте, не парковать машину впритык к подъезду, сделать замечание тому кто так делает, накатать жалобу в УК на то, что зимой снег во дворах...
От того,что он сделает все вышеперечисленное,цены упадут?Дороги ровнее станут?Или в нашей стране,ВНЕЗАПНО,сделают научное открытие,которое прогремит на весь мир?Дядь,ты в своем уме вообще?Иди опохмелись и не неси больше ахинею.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
63
86
Ответить
Сергей
Новосибирск
Vladimir
Т.е. ты не при делах? От тебя вообще ничего не зависит? Не гадить в лифте, не парковать машину впритык к подъезду, сделать замечание тому кто так делает, накатать жалобу в УК на то, что зимой снег во дворах...
Весь этот кремлеботский бред, всю эту ахинею оставь при себе начниссебянец киселевщины обсмотревшийся, уже все этьо и слышал и читал здесь, от подобных тебе особей дурапатриотов..
71
83
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владимир
Вполне возможно,что и зачатия ещё не было.
дача логан 1999 года рождения(румыния), разведена, переехала в рассею, в 2004 году получила паспорт рено логан. вышла замуж за ладу "8-ку". у них родилась в 2015 году лада веста. роды быди тяжелые, мальчик с мкпп жутко воет, весь в мать. доча с акпп дергается, воет и неадекватно себя ведет. то 1-ая, то 3-я передача.....
40
63
Ответить
  
Сообщений: 8989
Prodavec1
Картофан?... 25 октября? Друг, в это время уже снег идет. Смотри без картофана не останься)
во первых 14 сентября. во вторых у них в туве, картофан это нечто другое, более забористое и веселое :)
25
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Vladimir
Т.е. ты не при делах? От тебя вообще ничего не зависит? Не гадить в лифте, не парковать машину впритык к подъезду, сделать замечание тому кто так делает, накатать жалобу в УК на то, что зимой снег во дворах...
на выезде из города тормозят гайки. типа ты тонирован. бла-бла-бла. штраф тебе 500р. мимо проезжает крузак губера тонированный в ночину. я спрашиваю, а что это ему можно, а мне нет? гаец в ответ. его не имею права тормозить, а на таких как ты мне план поставили. и плевать, что мерили тонир каким то левым прибором, замотанным скотчем к батарейкам и шел дождь(причем стекло некто не протер).
так что пусть начнут с себя в кремле
72
46
Ответить
3676360
как задолбала шумиха вокруг этой якобы отечественной разработки, катался на весте, еще то ведро, надо быть малость тронутым, не в обиду владельцам, чтоб купить эту псевдомашину, я могу сказать с уверенностью что их обманули в очередной раз. веста кросс те же яйца только в профиль, без полного привода это пустота, которую из себя представляет обычный седан. добавьте вы немного возьмите рио или солярис хоть себя уважать будете!
51
73
Ответить
Андрей
Новосибирск
нНн
пока они ценник придумывают китайцы моделей двадцать выпустили
да хоть 320, их нормальный человек не купит
40
18
Ответить
Сергей
Развитие страны, зависит от твоих московских Димы и Вовы, да только им по боку на всю страну, главное Москва развивается и хорошеет месяц от месяца, на остальных плевать..
А сам что делаешь, чтобы жить лучше?
38
25
Ответить
Smidsy
на выезде из города тормозят гайки. типа ты тонирован. бла-бла-бла. штраф тебе 500р. мимо проезжает крузак губера тонированный в ночину. я спрашиваю, а что это ему можно, а мне нет? гаец в ответ. его...
И Вы, конечно, все подписали, со всем согласившись? Туда Вам и дорога тогда
35
30
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ну цены объявите уже.
Такую интригу создали
Движение - жизнь
14
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Анатолий Хх
И Вы, конечно, все подписали, со всем согласившись? Туда Вам и дорога тогда
проходили 2 рапорта... "нет оснований не доверять сотруднику полиции" сказал судья... это меня штрафанули за тонер. причем штраф выписали без замера ВООБЩЕ. у нас в хакасляндии тонировку мерят на глаз, киборги ГИБДДшники наверное :) https://www.youtube.com/watch?... вот наши полицаи действуют
35
4
Ответить
6214041
Vladimir
Т.е. ты не при делах? От тебя вообще ничего не зависит? Не гадить в лифте, не парковать машину впритык к подъезду, сделать замечание тому кто так делает, накатать жалобу в УК на то, что зимой снег во дворах...
Тебе сколько лет милок??) Развитие страны зависит целиком и полностью от усилий государства. От рядового гражданина зависит лишь развитие ему конкретно подконтрольных сфер. Дом квартира спортзал сарай огород семья. Никак на развитии Государства аппарата управления эти вещи не влияют
69
27
Ответить
  
Сообщений: 8989
6214041
Тебе сколько лет милок??) Развитие страны зависит целиком и полностью от усилий государства. От рядового гражданина зависит лишь развитие ему конкретно подконтрольных сфер. Дом квартира спортзал сарай огород семья. Никак на развитии Государства аппарата управления эти вещи не влияют
он тупо хочет сказать, что в том, что нет дорог, что доллар 70р, виноват только ты. а господа министра и депутаты не спят и думают, как сделать, чтобы ты не ссал в лифте своего дома...
71
14
Ответить
Незнай чё в ней нашли такого прям ...А про визги про дизайн вообще бред какой-то.Страшная она,маленькие калесики эти без брызговиков,за почти 700 т.р Этот лючек бензобака,который только стыд и позор подразумевает.Г...но вообще эта телега,а кто берет это чудо за такие деньги,вам лечится нужно.
41
29
Ответить
7418200
Судак
парни какая веста прокатитесь на мерсе е 210 вы прозреете .
34
28
Ответить
7418200
Судак
Конструктор доделай сам.
25
15
Ответить
роман
Владивосток
Баралгин87
Лучше Ортию купить,чем эту поделку от криворуких разрабов,которые на протяжении 50 лет так и не могут баги пофиксить.
Ну,да хонда особенно уже заезжаная образец надежности! Спасибо посмеялся!
34
33
Ответить
7418200
Судак
Заезженая хонда переживет эту поделку легко даже не сомневайся.
47
35
Ответить
роман
Владивосток
3676360
как задолбала шумиха вокруг этой якобы отечественной разработки, катался на весте, еще то ведро, надо быть малость тронутым, не в обиду владельцам, чтоб купить эту псевдомашину, я могу сказать с уверенностью...
Ага! Солярис с полным приводом! Солярис и Рио -это полное днище! Проехался я на солярисе и могу сказать что отстой со слабой подвеской эти машины,корейцы разводят как лохов покупателей своих машин. И хватит уже про 4wd трандеть как будто все машины такого класса имеют это WD лучше бы самоблок поставили туда было бы круче 4 WD!
34
16
Ответить
роман
Владивосток
Smidsy
он тупо хочет сказать, что в том, что нет дорог, что доллар 70р, виноват только ты. а господа министра и депутаты не спят и думают, как сделать, чтобы ты не ссал в лифте своего дома...
По мне доллар пускай хоть 100 рублей стоит главное что бы стране работа была.
21
44
Ответить
 
Сообщений: 7137
продажи будут добровольно-принудительно? какие планы? 146% ?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
18
12
Ответить
7418200
Судак
Роман не переживай страна будет долго помнить таких героев как ты езди на весте и вытирай слезы счастья ,и занимайся сексом со втулками стабилизатора в место жены каждые выходные родина тебя не забудет
34
32
Ответить
Ефим
Биробиджан
онСамый
Так всё что было ввезено до заградительных пошлин уже износилось, катать не на чем. Альтернативы фактически нет.
Дром говорит, что в этом году много машин завезли несмотря на все ухищрения власть имущих. Это наводит на мысли.
18
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
каррдан
Нужно больше новостей, милорд ! ©
"Здесь нужны о-опытные инженеры!" (с)
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
3676360
как задолбала шумиха вокруг этой якобы отечественной разработки, катался на весте, еще то ведро, надо быть малость тронутым, не в обиду владельцам, чтоб купить эту псевдомашину, я могу сказать с уверенностью...
странные у тебя представления о самоуважении.
если ты из себя ничего не представляешь, то да, обладание хорошей машиной повысит твою самооценку.
но не надо по себе судить других
33
20
Ответить
онСамый
Красноярск
Ефим
Дром говорит, что в этом году много машин завезли несмотря на все ухищрения власть имущих. Это наводит на мысли.
так это уже с учётом всех новых поборов власти. Там ценник, изза этого, конь)
12
3
Ответить
лицо
Кемерово
я думаю, что пока Рено-Ниссан и в том числе ВАЗ будут допиливать робота в своей линейке, и испытывать его технические характеристики на покупателе (нас), уж лучше выбрать авто из двух категорий любой иной ТМ:
1. автоматическая коробка передач
2. механика

любители неспешной езды в городе со стабильным средним доходом могут для себя выбрать авто с вариатором, на период от 5 до 7 лет - с последующим trade-in
7
7
Ответить
лицо
Кемерово
роман
По мне доллар пускай хоть 100 рублей стоит главное что бы стране работа была.
выдержки одной старой замечательной песни

....
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад.
....
Здесь суставы вялы, а пространства огромны.
Здесь составы смяли, чтобы сделать колонны.
Одни слова для кухонь, другие - для улиц.
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц
....
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована.
....
Здесь мерилом работы считают усталость,
Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи,
Здесь первые на последних похожи

и начинаем читать все по кругу (заново).
29
8
Ответить
     
Сообщений: 3841
Infinitum
Зачем выводят автомобили под конец года? Он же через 3 месяца будет прошлогодним.
И где цена, зачем эта новость, что по неподтвержденным данным бла-бла.
Для того, чтобы при старте продаж показать сладкие цены, а в новом году (через 3 месяца) повысить цены. Так что торопитесь, если хотите купить по самым низким ценам купить.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
18
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 477
ПАЛАСИО
И очереди, как в Макдональдс в начале 90-х...
Очередь дурочков
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007
28
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
nebo19
сначала сентябрь, теперь октябрь... ВАЗовцы похоже до сих пор с ценой определится не могут вот и морочат головы...
Они просто думают как бы у колхозников, которые собираются покупать эти весты побольше бабла отжать. Озвучили предварительную цену, типа из неофициальных источников, колхозники радуются цене, значит можно повыше поставить! Цена этому ведру тысяч 300 максимум, все остальное это сверхприбыль и неумеренные аппетиты автоваза и сами знаете кого!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
28
25
Ответить
9114601
Lesnik
Я думаю продажи в Европе сами за себя говорят .... http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/680553/ccl_id/22/
В ЕС за январь - август 2017 г. продано 10.232.658 автомобилей
Лидер Volkswagen с продажами - 1.104.714 ед.
50% европейских продаж Lada находятся в Германии, 50% из них - Lada Niva 4х4 с ценником в три зарплаты

Продажи Лада в Европе
2017 (январь - август) 3.343
2016 2.794
2015 1.883
2014 1.602
2013 1.789
2012 2.406
2011 3.149
2010 3.909
2009 6.446
2008 4.515
2007 5.187
2006 5.377
2005 10.613
2004 10.693
2003 6.969
2002 6.743
2001 7.274
2000 10.305
1999 6.838
1998 8.410
1997 14.327
~~~~~~~~~~~
Продажи Lada Niva 4х4 в Европе
2017 (январь - июль) 1.130
2016 1.925
2015 1.652
2014 1.542
2013 1.670
2012 2.097
2011 2.688
2010 3.256
2009 4.841
2008 3.134
2007 3.703
2006 4.219
2005 5.873
2004 5.010
2003 4.165
2002 3.418
2001 3.378
2000 4.727
1999 2.657
1998 1.869
1997 4.651
~~~~~~~~~~
Продажи сегмента мини - SUV/CUV (кроссоверы) за январь - июль 2017 г. в Европе - 853.391, из них Lada Niva 4х4 - 945 ед.
1 Renault Captur 111.142
2 Peugeot 2008 104.374
3 Opel/Vauxhall Mokka 96.313
4 Dacia Duster 73.501
5 Toyota C-HR 60.835
6 Fiat 500X 52.507
7 Nissan Juke 50.503
8 Jeep Renegade 42.327
9 Suzuki Vitara 37.618
10 Ford Ecosport 35.140
11 Citron C4 Cactus 34.890
12 Skoda Yeti 30.719
13 Mazda CX-3 27.328
14 Mitsubishi ASX 21.773
15 Honda HR-V 16.796
16 Kia Niro 16.223
17 Suzuki S-Cross 16.221
18 Suzuki Jimny 7.188
19 Kia Soul 6.150
20 Opel/Vauxhall Crossland X 5.088
21 SsangYong Tivoli 4.306
22 SsangYong XLV 1.265
23 Lada Niva 945
24 Suzuki SX4 239
25 Chevrolet Trax 7
26 Fiat Sedici 1
Segment total 853.391
12
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Поздновато, надо было в середине августа. А то много их побитых будет с малым пробегом :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
роман
По мне доллар пускай хоть 100 рублей стоит главное что бы стране работа была.
могу специально для тебя, тебе, баксы по 100р продавать
24
11
Ответить
Александр
Красноярск
Кого-то телятся, телятся. После выхода весты должны были ещё модели четыре выпустить, если хотят выжить в такой конкуренции. Заходишь на www.toyota.jp и охреневаешь от выбора. Даже любой извращенец с больным воображением подберет себе тачку, причем в любой комплектации. Даже с карбюратором можно заказать. Вот это конкуренция
19
12
Ответить
9114601
Lesnik
Я думаю продажи в Европе сами за себя говорят .... http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/680553/ccl_id/22/
Spiegel за 2015 пишет http://www.spiegel.de/auto/aktuell/lada-russlands-automarke-nummer-1-in-deutschland-a-1023789.html В Германии только лесники, фермеры и несколько непоколебимых поклонников поддерживают лояльность к бренду. Во время посещения немецкого центра Лады можно подумать о навозе. Компания находится в неприхотливой жилой и коммерческой зоне в Букстехуде. На противоположной стороне дороги вы можете увидеть поля и пастбища. В помещении есть мастерская и семейный дом. На верхнем этаже есть семьи, Лада расположена на нижних этажах. На первом этаже находится демонстрационный зал с очарованием неопрятной мастерской с выцветшими плакатами на стене. На полу над неприкрашенными офисами, в коридорах graublaue Auslegeware полные пятна.
13
9
Ответить
Ефим
Биробиджан
онСамый
так это уже с учётом всех новых поборов власти. Там ценник, изза этого, конь)
Ценник на б/у без пробега конь, но машин больше стали возить. Мне кажется это из-за того, что на новые машины ценник вырос, как только пошлины увеличили, кнопку ввели и другие поборы, но складывается такое ощущение, что некоторые граждане готовы весту за 2 миллиона покупать, лишь бы б/у Японии запретили
22
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
Петр
Новости про ВАЗ одна на другую похожа
Мечта журналиста))
9
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
онСамый
Так всё что было ввезено до заградительных пошлин уже износилось, катать не на чем. Альтернативы фактически нет.
Ещё держимся, на Весту не набросимся)
16
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Infinitum
Зачем выводят автомобили под конец года? Он же через 3 месяца будет прошлогодним.
И где цена, зачем эта новость, что по неподтвержденным данным бла-бла.
Не автомобили, а новости! Мы молока не видали пока))
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
moviegear
Поверь, не только от дяди Пети/Васи зависит развитие твоей страны. От тебя самого оно зависит не мало.
А так да, удобно всегда быть на кого-то обиженным.
Спасибо тебе, за наше счастливое будущее, товарищ!
19
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
Почесал пузо, картофан лучше буду копать ,к зиме готовиться.
Правильно, от тебя самого все зависит!
4
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Владимир
"Продажи Lada Vesta SW и Vesta SW Cross начнутся в октябре"...
...2018-го года!
Неправильно, надо говорить:"Какого года?"
4
5
Ответить
8508764
Lesnik
Я думаю продажи в Европе сами за себя говорят .... http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/680553/ccl_id/22/
При таких смешных продажах производители обычно закрывают свою лавку и уходят с рынка... позорище, а не АвтоТАЗ... не спасает даже то, что немцам предлагают жигулятор по цене в три зарплаты - и они не хотят брать, своих же душат по полной - УГ-жигули по цене Мерседеса S - класса, чтоб им... Спасибо деду за победу https://www.youtube.com/watch?v=edr7yOvbZak&list=RDedr7yOvbZak
23
18
Ответить
8508764
Lesnik
Вот еще про Ваш любимый западный автопром... https://news.drom.ru/Mercedes-B...
Вот ещё картинки про загнивающий запад
24
17
Ответить
8508764
Lesnik
Вот еще про Ваш западный автопром ... https://news.drom.ru/Mercedes-B...
Вот ещё картинки по теме
18
17
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 44
Вчера из Сочи ехал, навстречу автовоз проехал с универсалами. Скоро в салонах))))
10
5
Ответить
Владимир
Находка
Сергей-туа
Вчера из Сочи ехал, навстречу автовоз проехал с универсалами. Скоро в салонах))))
Этот факт в случае с ВАЗом ни о чём не говорит.
Новость от 3 июля:"Партия автомобилей Lada Vesta SW Cross попалась на глаза интернет-пользователю, который сделал фото находящихся на автовозе машин и выложил его в Сеть."(1-е фото)
Новость от 6 июля:"Очередная порция «живых» фотографий Lada Vesta SW Cross на автовозе появилась в Сети."(2-е фото)
А потом выяснилось,что этих универсалов ещё нет в производстве (вроде бы 11 сентября начали производить).
Вопрос:куда делись универсалы с июльских автовозов?
12
3
Ответить
константин
Орск
3676360
как задолбала шумиха вокруг этой якобы отечественной разработки, катался на весте, еще то ведро, надо быть малость тронутым, не в обиду владельцам, чтоб купить эту псевдомашину, я могу сказать с уверенностью...
А от Рио и соляры ты полный привод не просишь , так ещё и просвет дорожный у них меньше и тебя в них всё устраивает ?????
28
8
Ответить
роман
Владивосток
Smidsy
могу специально для тебя, тебе, баксы по 100р продавать
Я рублями за все плачу и рубли получаю на хера мне эти баксы!
10
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Сергей
Развитие страны, зависит от твоих московских Димы и Вовы, да только им по боку на всю страну, главное Москва развивается и хорошеет месяц от месяца, на остальных плевать..
Дима, Вова и Собянин, это классические гастеры в Москве. Приехали подзаработать, но так понравилось, что регистрация давно просрочилась, а уезжать не хотят. Да и обычным москвичам от постоянной смены асфальта на плитку и наоборот, особого кайфа нет. Они здесь зарабатывают деньги, а на москвичей им плевать, так же как и на жителей других городов. Ну и не забывайте, картинка красивая, но дьявол в деталях.
9
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
роман
Я рублями за все плачу и рубли получаю на хера мне эти баксы!
Тогда и на цену нефти тебе должно быть по *** Ты ведь пьёшь чай, кофе или пиво, а нефть не пьёшь, значит какая разница сколько она стоит (сарказм)
12
4
Ответить
Владимир
Находка
Скоро,возможно,увидим новость:"Автоваз опроверг информацию о дате начала продаж Lada Vesta SW и Vesta SW Cross".
20
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Антон Тихонов
Сходим, глянем, может четвертой машиной в семье станет...
Упаковку бери...
Секта прулеводов.
10
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 38501
Кросс-версия отличается от стандартной модели повышенным клиренсом (203 мм вместо 178)

а если 17 поставить на обычную то всё кросс станет??
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]
14
12
Ответить
Smidsy
проходили 2 рапорта... "нет оснований не доверять сотруднику полиции" сказал судья... это меня штрафанули за тонер. причем штраф выписали без замера ВООБЩЕ. у нас в хакасляндии тонировку...
У нас (Подмосковье и Брянская область) его бы прокуратура имела долго и с выдумкой.
И что значит "нет оснований не доверять сотруднику"? Доверять можно только протоколу, с которым Вы не согласились или документированному замеру, которого не было.
Вам бы в прокуратуру федерального уровня обратиться с таким. В Брянске так МЧС застроили, начальник областной лично извинения приносил.
8
6
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Infinitum
Зачем выводят автомобили под конец года? Он же через 3 месяца будет прошлогодним.
И где цена, зачем эта новость, что по неподтвержденным данным бла-бла.
Как это зачем?? Это же дром - нужно писАть,пусть чушь,но надо.
6
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Yxta
Ждём с нетерпением. Я уже на тест записался, с роботом
Книжки по сервису закупай,ремонт нынче дорог,а таз его любит..
На любой вопрос даю любой ответ.
10
10
Ответить
Михаил
Благовещенск
Да она уже никому не нужна, "великий" автоваз все никак не может разродиться а долгие и болезненные роды как правило ни к чему хорошему не приводят.
9
6
Ответить
Москва
Есть у кого Фотошеп? сделайте, чтобы без этих дурацких выштамповок по бокам было, а? ) Думаю, станет намного красивее
12
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Достали,поехал в Тольяти
2
8
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Так себе телега. Опоздала лет на 20 с выходом на рынок.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
19
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
eslt_274
Кросс-версия отличается от стандартной модели повышенным клиренсом (203 мм вместо 178)

а если 17 поставить на обычную то всё кросс станет??
Болотоходы чтоль?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
3
Ответить
3676360
роман
Ага! Солярис с полным приводом! Солярис и Рио -это полное днище! Проехался я на солярисе и могу сказать что отстой со слабой подвеской эти машины,корейцы разводят как лохов покупателей своих машин. И хватит...
извиняюсь вы в глаза долбитесь или как, я говорил, что веста кросс без 4вд это пшик, как и обычный седан, я что то говорил про рио с полным приводом или солярис, эти машины нааамного лучше по оснащению, комфорту и самое главное надежности!!!!есть полноценный автомат , а не робот, двигатель по крайней мере не отваливается на ходу. веста продукт маркетинга, так же как и иксрей, вас очередной раз облапошили как малокососов, якобы "отечественная разработка" , а вы радуйтесь, если купили весту, катайтесь и помалкивайте , просто вы на нормальных машинах никогда не катались.
13
15
Ответить
3676360
константин
А от Рио и соляры ты полный привод не просишь , так ещё и просвет дорожный у них меньше и тебя в них всё устраивает ?????
у рио и соляриса нет кузова кросс или универсала хотя бы, писал уже долбящемуся в глаза роману из владивостока
8
11
Ответить
Евгений
Ижевск
nebo19
сначала сентябрь, теперь октябрь... ВАЗовцы похоже до сих пор с ценой определится не могут вот и морочат головы...
все по плану, старт производства в сентябре, продажи в октябре.
3
5
Ответить
Москва
Так есть у кого ФОтошеп?
уберите качественно на рисунке боковые помятости? солиднее сразу вид
18
15
Ответить
7946449
moviegear
Поверь, не только от дяди Пети/Васи зависит развитие твоей страны. От тебя самого оно зависит не мало.
А так да, удобно всегда быть на кого-то обиженным.
А как вы повлияли на развитие нашей страны?
6
4
Ответить
96
Искитим
Кому они их выпускают,не могу допетрить.
5
2
Ответить
Москва
да, примерно ТАК
7
8
Ответить
Ефим
Биробиджан
Отсчёт дней, минут, секунд на дроме будет, до открытия продаж?
7
2
Ответить
роман
Владивосток
3676360
извиняюсь вы в глаза долбитесь или как, я говорил, что веста кросс без 4вд это пшик, как и обычный седан, я что то говорил про рио с полным приводом или солярис, эти машины нааамного лучше по оснащению,...
Я весту не купил,но в семье есть другой ваз-это калина универсал и про надежность можно не говорить за 95000 км не каких паломок не была,но при этом в отличии от этих корейцев картонных у ваза не убиваемае подвеска и движок не требует каппиталки после 100000 км. В автошколе все инструктора рассказывали что солярис живет примерно 80000 км а дальше как бог даст и бабки туда только в кидывай. Ступицы только в сборе покупаются это что за бред! Кстати калина у меня с самоблоком и там где солярисы и прочие иномарки стоят я еду!
15
12
Ответить
Ефим
Биробиджан
Александр
Кого-то телятся, телятся. После выхода весты должны были ещё модели четыре выпустить, если хотят выжить в такой конкуренции. Заходишь на www.toyota.jp и охреневаешь от выбора. Даже любой извращенец с больным...
Это да. Там и комплектации и приводы и цвета. У нас 2 двигателя, 2 коробки, один тип привода и о чудо, в октябре старт продаж гордости патриотов, веста универсал. Но с теми же движками и коробками.
10
3
Ответить
9637072
ХАН
Народ уже весь в ожиданиях этой чудо-ЛАДЫ, а тут бац и перенесли
Народу как-то параллельно за такие деньги. А в Москве нафиг не нужна без автомата:))).
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1213
alek.cosmo
4вд надо,особенно кроссу!
и никто не станет доплачивать
7
 
Ответить
9637072
96
Кому они их выпускают,не могу допетрить.
Год назад задавался этим вопросом. Ответ не придумал. Наверно, молодым с деньгами папиными. 700 тыс за жигуль? ... Только не семейному человеку.
6
11
Ответить
9637072
Ефим
Отсчёт дней, минут, секунд на дроме будет, до открытия продаж?
Де"мбеля с армии так не ждали, как весту кросс :)))
12
4
Ответить
9637072
роман
Я весту не купил,но в семье есть другой ваз-это калина универсал и про надежность можно не говорить за 95000 км не каких паломок не была,но при этом в отличии от этих корейцев картонных у ваза не убиваемае...
Таксистам московским расскажи про надёжность Соляриса и про 80 000 .
10
13
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Yxta
Ждём с нетерпением. Я уже на тест записался, с роботом
Робота то зачем с собой берёшь? Ездить то тебе,а не ему.
12
2
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Судя по коментам, модер на дроме спит или отсутствует.
2
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
9637072
Де"мбеля с армии так не ждали, как весту кросс :)))
Наверное потому что это прорыв.
1
4
Ответить
VasMan
Тюмень
роман
Ага! Солярис с полным приводом! Солярис и Рио -это полное днище! Проехался я на солярисе и могу сказать что отстой со слабой подвеской эти машины,корейцы разводят как лохов покупателей своих машин. И хватит...
слабая подвеска? Новый солярис вполне достойный
2
8
Ответить
Лютое позорище за страну и автопром. 15 лет не могут сделать компакт- кроссовер с нормальным акпп и 4 вд.. Нет слов.. :-(
13
12
Ответить
Москва
7418200
парни какая веста прокатитесь на мерсе е 210 вы прозреете .
Мерседес Е класса новый за 650 тыс? а можно два? Короллы с Альмерами и прочими сивиками и Пежо 308 тоже закрыть надо? ведь не мерседес Е
15
4
Ответить
Анатолий Хх
А сам что делаешь, чтобы жить лучше?
Плачу налоги, не мусорю, не ворую.и других призываю. Должностей высоких не занимаю,во власть не рвусь,а значит,на этом мои обязанности заканчиваются. Или ч еще что-то ДОЛЖЕН??
11
2
Ответить
роман
Владивосток
9637072
Таксистам московским расскажи про надёжность Соляриса и про 80 000 .
Расскажи приморским инструкторам по вождению про надёжность соляриса!
5
6
Ответить
роман
Владивосток
VasMan
слабая подвеска? Новый солярис вполне достойный
В любом случае у него подвеска хуже чем у любого ВАЗа и клиренс меньше и самоблок не поставишь.
9
9
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
madload
продажи будут добровольно-принудительно? какие планы? 146% ?
А кто не будет брать - отключим газ.
7
4
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
Тимофей Филимонов
Так есть у кого ФОтошеп?
уберите качественно на рисунке боковые помятости? солиднее сразу вид
Нельзя - она крыльями махать начнет.
6
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 77
nebo19
сначала сентябрь, теперь октябрь... ВАЗовцы похоже до сих пор с ценой определится не могут вот и морочат головы...
думают как бы не прогадать)))
5
1
Ответить
Владимир
Находка
роман
Расскажи приморским инструкторам по вождению про надёжность соляриса!
Так приморские инструкторы сравнивают Солярисы с праворульками,которым он,конечно,уступает в надёжности.Японские машины надёжнее корейских,но корейские надёжнее вазовских авто.
7
7
Ответить
Дмитрий Дмитрий
Плачу налоги, не мусорю, не ворую.и других призываю. Должностей высоких не занимаю,во власть не рвусь,а значит,на этом мои обязанности заканчиваются. Или ч еще что-то ДОЛЖЕН??
Ну там повышать квалификацию, искать места, где платят лучше и т.д. Если Вы считаете, что этого делать не должны, то откуда будет улучшение? Дядя что ли Вам все сделает? Платить налоги и не мусорить - вообще обязанность каждого
5
9
Ответить
7418200
парни какая веста прокатитесь на мерсе е 210 вы прозреете .
Этот мерс в стоимости содержания и покупки - конкурент Весты?
10
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В чём разница между Вестой Кросс и Ларгус Кросс, который начинали продавать с 600 тысяч.?
АВТОВАЗ ВЫ ТАМ РЕШИЛИ, ЧТО ВЫ УЖЕ ПОЧТИ БМВ ИЛИ КАК В ТОМ АНЕКДОТЕ, БАБКА ПОЧЁМ ПЕТУХ, 100 БАКСОВ СЫНОК, ТЫ ЧТО БАБУЛЯ С УМА СОШЛА, ИЗВИНИ СЫНОК ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ.
Рубль конечно просел, но за 800 килорублей идите вы в баню...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
15
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
роман
Я рублями за все плачу и рубли получаю на хера мне эти баксы!
как же все таки ты ограничен...
7
8
Ответить
егор
Кемерово
Smidsy
как же все таки ты ограничен...
ну и как? нагнули гайцев которые вас за нарушение правил за тонировку наказали? НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ВЫ НАШ))))
8
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
как так? урожай скоро йёк - овощевоза нету.
3
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
наверняка Дром уже обзвонил всех дилеров)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Баралгин87
Лучше Ортию купить,чем эту поделку от криворуких разрабов,которые на протяжении 50 лет так и не могут баги пофиксить.
Ну уж нет. Этот деревянный сарай, который толком не едет, ломается и на которого запчасти что-то дорого и долго едут. Вы уж эту бричку вообще в пример не приводите. Был опыт эксплуатации. Продали и перекрестились.
6
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Smidsy
на выезде из города тормозят гайки. типа ты тонирован. бла-бла-бла. штраф тебе 500р. мимо проезжает крузак губера тонированный в ночину. я спрашиваю, а что это ему можно, а мне нет? гаец в ответ. его...
А назови ка дружок дату своей фантазии.
7
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
3676360
как задолбала шумиха вокруг этой якобы отечественной разработки, катался на весте, еще то ведро, надо быть малость тронутым, не в обиду владельцам, чтоб купить эту псевдомашину, я могу сказать с уверенностью...
А народе и не в курсе, что Солярис и Рио - это те автомобили, владельцы которых себя уважают. МММ ....
2
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
7418200
Заезженая хонда переживет эту поделку легко даже не сомневайся.
Да да. Переживёт. Только вы не почему-то скромно уточняете, что замена ДВС, коробки и всего по мелочи в течении 4-х лет это видимо и есть тот способ пережить новый автомобиль. Спасибо посмеялся.
9
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
hudozhnikus
Так себе телега. Опоздала лет на 20 с выходом на рынок.
Да какой 20. Все 50. А лучше 100. Чего мелочиться.
7
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
3676360
извиняюсь вы в глаза долбитесь или как, я говорил, что веста кросс без 4вд это пшик, как и обычный седан, я что то говорил про рио с полным приводом или солярис, эти машины нааамного лучше по оснащению,...
Все сочинения и фантазии собрали вместе или еще нет ?
6
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
9637072
Год назад задавался этим вопросом. Ответ не придумал. Наверно, молодым с деньгами папиными. 700 тыс за жигуль? ... Только не семейному человеку.
У меня 2-е детей. И да думаю прикупить. А что такого ? Конечно если вы знаете тайное место, где можно купить новый универсал за эти же деньги именитых брэндов - расскажите. Я с удовольствием посмотрю на них.
10
7
Ответить
8029630
mymind
У меня 2-е детей. И да думаю прикупить. А что такого ? Конечно если вы знаете тайное место, где можно купить новый универсал за эти же деньги именитых брэндов - расскажите. Я с удовольствием посмотрю на них.
это тайное место-любой дилер ЛАДА-ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ ИМЕНИТЫЙ БРЕНД....ИМЕНИТЕЙ ТОЛЬКО МЕРСЕДЕС....но он отстой..
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Владимир
А тем временем: "Кроссовер на базе бюджетного KIA Rio нового поколения появится в России до конца года. На готовящуюся в России премьеру маленького кроссовера на базе нового KIA Rio намекнул корреспонденту...
Ну, Крета в Киавской обертке. Какой тут сурприз то?
Только Омск, только победа!
3
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Smidsy
проходили 2 рапорта... "нет оснований не доверять сотруднику полиции" сказал судья... это меня штрафанули за тонер. причем штраф выписали без замера ВООБЩЕ. у нас в хакасляндии тонировку...
Ты на главный вопрос ответь. Тонер был?
Кому там с себя то надо начать?
Только Омск, только победа!
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
7418200
парни какая веста прокатитесь на мерсе е 210 вы прозреете .
???
С каких пор веста стала бизнес-классом, чтобы сравнивать ее с Е-шкой.?
Сколько стоит Мерс Е-класса? Новый, конечно... Ты же с новой Вестой сравниваешь?
Только Омск, только победа!
7
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
7418200
Заезженая хонда переживет эту поделку легко даже не сомневайся.
Без сомнения. Только расходники менять придется. Двигатель, АКПП, привода...
Только Омск, только победа!
11
4
Ответить
3676360
mymind
Все сочинения и фантазии собрали вместе или еще нет ?
тут неадекват писал что солярис и рио не то, у него калина с самоблоком их объезжает и тому подобную ересь, а вам чего надо?
5
5
Ответить
3676360
mymind
Все сочинения и фантазии собрали вместе или еще нет ?
ваша машина- лада гранта, все с вами ясно, соболезную... отстал
4
7
Ответить
9637072
8029630
это тайное место-любой дилер ЛАДА-ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ ИМЕНИТЫЙ БРЕНД....ИМЕНИТЕЙ ТОЛЬКО МЕРСЕДЕС....но он отстой..
:)) конечно, было бы смешно, когда бы не было так грустно! Родной жигуль за 700! А с кожей 800. Я наверно сплю, ущепните.
5
4
Ответить
9637072
9637072
:)) конечно, было бы смешно, когда бы не было так грустно! Родной жигуль за 700! А с кожей 800. Я наверно сплю, ущепните.
Не, ну к задним подголовникам приклеить два планшета по 5 рублей и можно за лям смело выставлять. А чё, почти премиум
5
2
Ответить
"Как пишет паблик RCI News со ссылкой на собственные источники в сбытовой сети «АвтоВАЗа», они стартуют 25 октября."
Одмены, вы совсем штоле обленились? Ссылаться на школодрочерский паблик, у которого не то что источников, времени свободного от уроков нет. С каких пор нужны "источники в сбытовой сети" чтобы подойти к любому манагеру и спросить "когда продажи начнутся"? Из этой инфы никто секрета не делает никогда.
7
2
Ответить
3676360
извиняюсь вы в глаза долбитесь или как, я говорил, что веста кросс без 4вд это пшик, как и обычный седан, я что то говорил про рио с полным приводом или солярис, эти машины нааамного лучше по оснащению,...
Нормальные это какие? Калдина 1968 года?
5
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12341
За эти деньги, возьму-ка я 4-5-ти летнего Виша
8
4
Ответить
Владимир
Находка
Механизатор из Сибири
Ну, Крета в Киавской обертке. Какой тут сурприз то?
Да такой же,что и Веста в пластмассовой обёртке.Сюрприз в том,что Веста-кросс не останется без конкурентов.
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
8029630
это тайное место-любой дилер ЛАДА-ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ ИМЕНИТЫЙ БРЕНД....ИМЕНИТЕЙ ТОЛЬКО МЕРСЕДЕС....но он отстой..
Сам-то понял, что написал ? Или так, главное буквы настрочить ...
1
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
3676360
ваша машина- лада гранта, все с вами ясно, соболезную... отстал
И что со мной вам лично ясно ??? Разница ключевая в том, что одна из .. Лада Гранта. Хотя кому я это пишу ... Ладно соболезнуйте дальше. Убогих слушать иногда очень интересно. Продолжайте.
7
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
9637072
:)) конечно, было бы смешно, когда бы не было так грустно! Родной жигуль за 700! А с кожей 800. Я наверно сплю, ущепните.
Лучше спите дальше. Глядишь присниться, что пошлины отменили и доллар по 18. И Путин такой молодой и юный ... сентябрь впереди.
6
4
Ответить
роман
Владивосток
Владимир
Так приморские инструкторы сравнивают Солярисы с праворульками,которым он,конечно,уступает в надёжности.Японские машины надёжнее корейских,но корейские надёжнее вазовских авто.
Для вашего сведения прули запрещены к использованию в обучающем процессе! Все учат на логанах и на ВАЗах и не много на корейцах.
2
5
Ответить
роман
Владивосток
Smidsy
как же все таки ты ограничен...
Едва ли я ограничен! Мне этот курс вообще пофигу.
2
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Vladimir
Т.е. ты не при делах? От тебя вообще ничего не зависит? Не гадить в лифте, не парковать машину впритык к подъезду, сделать замечание тому кто так делает, накатать жалобу в УК на то, что зимой снег во дворах...
Вот поверь, я не гажу в лифте, не паркую машину в притык, учу ребёнка и т.д. далее по тексту, а вот всё равно универсал делают 2 года. И зарплата, чтобы пойти и купить его, не выросла вместе с ценой на авто. Да как же так-то?!
Или ты под развитием страны имеешь ввиду чистые улицы и подъезды? А я-то думал, что это развивающееся производство, растущее благосостояние населения...
10
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
john_555
Вот поверь, я не гажу в лифте, не паркую машину в притык, учу ребёнка и т.д. далее по тексту, а вот всё равно универсал делают 2 года. И зарплата, чтобы пойти и купить его, не выросла вместе с ценой на...
Не пытайтесь найти логику в основной массе комментариев на Дром. Просто потому, что там она не ночевала. А где есть какой-то смысл, то по большей части он носит крайне ограниченный характер. Производство Лады - если уж разобраться не вау, как щас благосостояние поднимется. Но в тоже самое время для страны хуже, когда его не будет, нежели оно будет.

Нельзя автопром рассматривать отдельно от всей экономики, а конкретный завод от отрасли в целом. Кто так делает, а делает тут большинство как сторонников, так и все противники АвтоВАЗа. Вообще странно звучит, противники конкретного завода и конкретной марки авто. Право смешно, ну не об этом речь.

Так вот проблема в том, что умение мыслить шире, чем рассказывают по ТВ или пишут в "тырнетах", как ни странно, встречается всё реже и реже. Большинство настолько зашорено, а главное настолько мышление стало клиповым, что мне порой становится страшно за страну. Люди перестали связывать причины и следствия. Всё больше мышление сводится к рефлексивным действиям, и символам. При этом каждый определённым символам придаёт своё какое-то значение. Отсюда и совершенно идиотские, с точки зрения разумного человека, мысли, которые выдаются в эфир.

Например, этом массовая иррациональная ненависть к марки Лада и к заводу АвтоВАЗ. При этом иррациональность заключается в том, что конкретного производителя по какой-то бестолковой причине выключают из отрасли в частности и экономики в целом, делают вещью в себе и начинают её ненавидеть. Приписывая заводу вину за то, к чему он отношения не имеет вовсе. Однако из Лады сделали символ, которые олицетворяет все проблемы, которые созданы или появились в виду ввода некоторых правил или действий государства.

Тоже самое делают и сторонники. Рассказывая как бедных работяг уволят и вообще будет аай аай. Так вот государству на самом деле плевать на работяг. И если государству, как одному из акционеров не нужен будет АвтоВАЗ, то отправят его в свободное плавание и даже не будут переживать, что с ним будет. Закроется или нет.

На сегодня работающее производство для государства важнее, чем его отсутствие. При этом существует как экономическая, так и медийная потребность. Поэтому завод будут держать и поддерживать. Вот только меры совсем не те, о которых тут трут местные "знатоки".

По сути возвращаясь к теме. Если отбросить всю медийную составляющую, мифы и посмотреть на Ладу, как на один из. То и отношение к автомобилю будет совершенно иным. Просто это автомобиль один из ... лучше он или хуже, хочу я его или нет. В конце концов - это просто вещь. Дорогостоящая, имеющая свои характеристики и своё значение, но вещь. Такая же и как другие вещи. Лучше или хуже. И если рассматривать данную вещь, в разрезе своих потребностей, готовности затрат и не предавать ей никаких иных субъективных и эмоциональных окрасок, то и выглядеть это будет совсем иначе.
4
3
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
nebo19
сначала сентябрь, теперь октябрь... ВАЗовцы похоже до сих пор с ценой определится не могут вот и морочат головы...
похоже читать не умеешь, старт производства в сентябре , а продажи физически не могут стартовать в сентябре мозги включай
1
2
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
zheka76
Наконец то у ВАЗа счастливые роды!
не знаешь , что сказать лучше молчи умней будешь выглядеть
1
4
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Андрей
Сам-то понял что сказал?! Или ты не мне отвечал?!
похоже тебе не чем понимать
3
2
Ответить
Владимир
Находка
роман
Для вашего сведения прули запрещены к использованию в обучающем процессе! Все учат на логанах и на ВАЗах и не много на корейцах.
К вашему сведению,приморские инструкторы имеют в личном пользовании японские машины и у них есть возможность сравнивать!
2
1
Ответить
9637072
Smidsy
дача логан 1999 года рождения(румыния), разведена, переехала в рассею, в 2004 году получила паспорт рено логан. вышла замуж за ладу "8-ку". у них родилась в 2015 году лада веста. роды быди тяжелые,...
Бред несусветный
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Владимир
Да такой же,что и Веста в пластмассовой обёртке.Сюрприз в том,что Веста-кросс не останется без конкурентов.
Анонсированная машина - конкурент Креты, Каптюра, Дастера и еже с ними. Веста кросс - совсем другая машина, концепция которой лично мне вообще не понятна.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
9637072
SPIRIT38
За эти деньги, возьму-ка я 4-5-ти летнего Виша
Логично. Деньги надо правильно вкладывать. В надёжные инструменты.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
Механизатор из Сибири
Анонсированная машина - конкурент Креты, Каптюра, Дастера и еже с ними. Веста кросс - совсем другая машина, концепция которой лично мне вообще не понятна.
Не согласен.Кросс-хэтчбэк Киа Рио будет конкурентом именно Весте-кросс.Там всё то же самое:увеличенный клиренс,пластиковый обвес,концепция (компактный псевдокроссовер).Длина только меньше на 17 см:4240 мм против 4410 мм у Весты.И из тех людей,кому нужна такая машина,многие предпочтут иномарку.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Владимир
Не согласен.Кросс-хэтчбэк Киа Рио будет конкурентом именно Весте-кросс.Там всё то же самое:увеличенный клиренс,пластиковый обвес,концепция (компактный псевдокроссовер).Длина только меньше на 17 см:4240 мм против 4410 мм у Весты.И из тех людей,кому нужна такая машина,многие предпочтут иномарку.
При разнице в цене в полтора раза - большой вопрос.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
mymind
Лучше спите дальше. Глядишь присниться, что пошлины отменили и доллар по 18. И Путин такой молодой и юный ... сентябрь впереди.
а что, он стар?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
Skif
Аша
Infinitum
Зачем выводят автомобили под конец года? Он же через 3 месяца будет прошлогодним.
И где цена, зачем эта новость, что по неподтвержденным данным бла-бла.
Это ведь логично, цену поднять в начале нового года!!!
 
 
Ответить