Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
«АвтоВАЗ» готовит Lada Van. Мы узнали, что это за машина!

«АвтоВАЗ» готовит Lada Van. Мы узнали, что это за машина!

30 Ноября 2018 | 76874 просмотра
Производство Lada Van стартует в 2021-2022 году.
Производство Lada Van стартует в 2021-2022 году.

Сегодня появилась информация, что «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi готовятся подписать с правительством России специнвестконтракт, дающий льготы после истечения срока действия соглашения о промышленной сборке. В заявке на СПИК фигурируют несколько новых моделей, среди которых — непонятная Lada Van. «Ведомости» предположили, со ссылкой на одного из анонимных менеджеров ВАЗа, что это модификация Largus. Но это не так.

Приподнимаем покров секретности: Lada Van будет представлять собой «каблучок» Renault Dokker с измененным дизайном. Внешность Lada Van создана командой Стива Маттина в соответствии с ими же заложенными визуальными особенностями Лад: передок в Х-стиле, более стремительный силуэт, некоторая стилистическая перекличка с Vesta SW. Те, кто уже видел машину, говорят, что передняя часть почти повторяет Весту.

Определены и моторы: Lada Van (не факт, кстати, что это название сохранится) будет оснащаться как ВАЗовскими, так и «ниссановским» двигателями, в пропорции примерно 50/50 от всего выпуска.

Старт производства — после 2020 года, вероятно, что ближе к 2022-му.

Интересно, что Lada Van будет выпускаться на первой нитке главного конвейера, при том, что у ВАЗа почти простаивает критически недозагруженная третья нитка (сейчас там делают только Ладу 4х4).

По поводу судьбы Ларгуса (не только фургона, но и универсала) наши источники на ВАЗе не единодушны. Одни говорят, что какое-то время эти модели будут выпускаться параллельно, другие утверждают, что старт Вэна означает снятие с конвейера всех модификаций Ларгуса. Сейчас, в пятницу вечером, прояснить это сложно, попробуем получить больше информации в понедельник.

Напомним, что оригинальный Renault Dokker продается в России с декабря 2017 года. Модель поставляется к нам с марокканского завода Renault. Автомобиль предлагется в пассажирской и грузовой модификациях. Обе кузовные модификации представлены с бензиновым мотором 1.6 (82 л.с.) и турбодизелем 1.5 (90 л.с.). Моторы сочетаются только с 5-ступенчатой «механикой». Цена на модель сейчас начинается с 889 000 рублей.

Renault Dokker
Lada Largus
 
Lada Vesta SW
Стив Маттин
 

Комментарии

Артур
Казань
Сразу в Голландию на экспорт, там попрет ☝️
114
38
Ответить
Mikhail Kiselev
вопрос в цене, но это интересное развитие событий...
143
48
Ответить
mabi63
Самара
Хотя бы , как Ларгус будет стоить, с руками оторвут( если , конечно, царь с боярами своими страну не угробит раньше, чем эту тазюку выпускать начнут). Мне самому для работы нужно нечто подобное. Ларгус маленький, Доккер - дороговат, прулька - долго, дорого, и ох---ный пробег.
393
138
Ответить
Вячеслав Поляничко
Хорошая новость. Пошел третий года владения грантой. Не ломается. Для семьи не хватает вместительной машины.
264
99
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 34975
Если будет стоить от 700-750 т.р., то ждет ошеломительный успех
Продам уши от мертвого осла.
159
94
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 34975
Вячеслав Поляничко
Хорошая новость. Пошел третий года владения грантой. Не ломается. Для семьи не хватает вместительной машины.
А Ларгус?
Продам уши от мертвого осла.
49
56
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Наконец то ещё один логан. А то мало логанов.
305
41
Ответить
Ну все правильно, Доккер снимут с производства, запустят у нас, надо же оборудование спихнуть куда-то) а страна третьего мира будет делать, кататься и визжать от радости, что ездит на иномарке, только со значком ВАЗ)
430
96
Ответить
Сава Пивоваров
LADA LARGUS ФУРГОН
11
14
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 34975
Полработы за Стива сделал
Продам уши от мертвого осла.
1307
19
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 375
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
432
52
Ответить
mabi63
Самара
Max Kosher
Ну все правильно, Доккер снимут с производства, запустят у нас, надо же оборудование спихнуть куда-то) а страна третьего мира будет делать, кататься и визжать от радости, что ездит на иномарке, только со значком ВАЗ)
Это коммерческая машина. Ни кто из-за значка уже давно не визжит, люди умеют считать деньги. Понтами никого сейчас не удивить. И опять же, те, кто их покупает, по своей природе люди отнюдь не визгливые, им важна вместимость и надёжность, а с надёжностью у этого сарая наверняка, всё будет в порядке,( что -бы там не говорили злопыхатели) ибо он пустой , как барабан и простой, как самовар. За эти деньги, и даже дороже, с Японии предлагается NV 200, с просто таки ебе---чьими пробегами. Лучше уж новый ТАЗ, По крайней мере в западной части страны. Пусть даже и на механике, ибо, повторюсь, ЭТО КОММЕРЧЕСКИЙ автомобиль и он именно НОВЫЙ ( а не в состоянии нового, т.е от---дара---шен до блеска, и со смотанным пробегом)))). Я бы, для работы, однозначно купил. без визгов, потихонечку. А на случай повизжать, у меня другая машина есть)))).
361
82
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 385
А он будет с завода адаптирован под газ, как завещал "гуру"? Иначе прорыв не состоится.
71
9
Ответить
    
землянин
Сообщений: 62073
Засуетились чего та.Капиталисты чуют ,прибыль)
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
31
6
Ответить
Алексей
Владивосток
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
120
218
Ответить
    
землянин
Сообщений: 62073
Не об нас забота.Это малому и среднему бизнесу.Молча стоим в сторонке У нас ,таких денег нет
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
77
37
Ответить
9442065
mabi63
Это коммерческая машина. Ни кто из-за значка уже давно не визжит, люди умеют считать деньги. Понтами никого сейчас не удивить. И опять же, те, кто их покупает, по своей природе люди отнюдь не визгливые,...
Какая редкость - рассудительный дромокомментатор.
А то порой зайдёшь на Дром и не понятно - то ли автопортал, то ли филиала эха москвы.
334
42
Ответить
 
Сообщений: 6340
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
... Хотя бы NV200 в пассажирском и грузовом вариантах.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
67
34
Ответить
Константин
Владивосток
"Lada Van будет представлять собой «каблучок» Renault Dokker"...

Что за бездарная манера называть все коммерческие авто "каблучками"? У "drive.ru" эту моду переняли?
"Каблук" - это легковушка с будкой, как Москвич-шиньон.
143
26
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
а я думал, распилы только от вас прут..
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
58
24
Ответить
Valry
Томск
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
Выштамповки сделать забыл. Это ведь дорогая машина) или это оставшаяся часть работы Маттина?
79
2
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Интересно, что Lada Van будет выпускаться на первой нитке главного конвейера, при том, что у ВАЗа почти простаивает критически недозагруженная третья нитка (сейчас там делают только Ладу 4х4).

Где бы найти столько лохов что бы третью недозагруженную полностью загрузить,
Маркетологи нормальные парни, новые машины делают что бы едва на 200000км хватило, ремонтопригодности никакой, ни размеров ремонтных, ничего, всё одноразовое, запчасти на новую Ладу Весту (например) если и найдешь, то ценник будет как на LEXUS!
Официальные дилеры автоваза, это разводилы - т.к. Ладу покупает только ЛОХ.
73
253
Ответить
ПАЛАСИО
Если будет стоить от 700-750 т.р., то ждет ошеломительный успех
Боюсь с нашей "инфляцией в 3%" ближе к 22ому году это будет начальный ценник гранты.
158
4
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Может ещё по сто грамм?
42
7
Ответить
9442065
Автор своих слов
Может ещё по сто грамм?
Не рановато? Или с утра выпил - весь день свободен?
32
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 521
krogen
Не об нас забота.Это малому и среднему бизнесу.Молча стоим в сторонке У нас ,таких денег нет
какая еще забота? вроде социализма нет 30 лет, частная конторка как хочет,так и зарабатывает)
58
4
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 826
тут и узнавать не нужно, очередное ведро с болтами за бешеные деньги!
48
68
Ответить
  
Омск
Сообщений: 345
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
Кстати хорошо получилась !!!!
69
8
Ответить
kovshoff
Железногорск
Почему нужно строчить эти перелицованные каблуки от Рено, а не сделать нормальный минивэн?
63
23
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Nervus_probandi
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
Французы и японцы решили что этот " морально устаревший рено " будет пользоваться спросом в РФ . Кому не нравится - протестуйте у посольств Франции и Японии .
Автоваз - иностранный завод . Он принадлежит иностранцам , имеет иностранное руководство , модельный ряд разрабатывается и утверждается тоже иностранцами из альянса Рено - Ниссан - Митсубиси .
143
2
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Лада таз, лада ван, скоро путаться станем в их посуде.
44
42
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15220
Что то страшное будет внешне
PW-11 Salut X
12
26
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15220
Лабрадор
Лада таз, лада ван, скоро путаться станем в их посуде.
Лада ВАНна
PW-11 Salut X
63
14
Ответить
9442065
kovshoff
Почему нужно строчить эти перелицованные каблуки от Рено, а не сделать нормальный минивэн?
Потому что так дешевле. Странно, что это для тебя не очевидно.
67
6
Ответить
zlodeyhe
mabi63
Это коммерческая машина. Ни кто из-за значка уже давно не визжит, люди умеют считать деньги. Понтами никого сейчас не удивить. И опять же, те, кто их покупает, по своей природе люди отнюдь не визгливые,...
тут тебя поймут не только лишь все
28
4
Ответить
6583210
Новосибирск
Ещё забыли упомянуть, что "доккер" такой же бомжевоз, как и "ларгус", только продаётся гораздо дороже, чтоб прямой конкуренции между ними не было.
58
20
Ответить
Ruslan Bektemirov
Nervus_probandi
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
Во всяком случае расход топлива у бензинового Доккера немногим ниже чем у ларгуса,а грузовая вместительность выше
18
6
Ответить
Sever3
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
Ещё двери погнуть!...)))))
18
 
Ответить
Sever3
Автор своих слов
Может ещё по сто грамм?
Наливай!!!)))
12
2
Ответить
spets27
Хабаровск
Всегда думал, что АВТОВАЗ только для распила бабла.... А тут такая новость! 2022 году Lada Van! Это прорыв для страны. Наконец-то нас зауважают все в автомобильном мире! Я уж не говорю, что будет в мире, когда мы представим серийный электромобиль! И это произойдет уже в этом 21 веке! Ну или в начале 22го века точно!
42
71
Ответить
732353
1.5 литра мех - за 900 .кошмар !!!!!!!!! в 22 году -- ни электра ни гибрида ни собственно своего акп .
54
45
Ответить
732353
6583210
Ещё забыли упомянуть, что "доккер" такой же бомжевоз, как и "ларгус", только продаётся гораздо дороже, чтоб прямой конкуренции между ними не было.
смотрю на цены авто и не годую - насколько ж надо вкалывать на кучку железа .
51
4
Ответить
    
Сообщений: 1130
Max Kosher
Ну все правильно, Доккер снимут с производства, запустят у нас, надо же оборудование спихнуть куда-то) а страна третьего мира будет делать, кататься и визжать от радости, что ездит на иномарке, только со значком ВАЗ)
аха в точку
20
9
Ответить
    
Сообщений: 1130
732353
1.5 литра мех - за 900 .кошмар !!!!!!!!! в 22 году -- ни электра ни гибрида ни собственно своего акп .
зачем? пипл хавает!
24
8
Ответить
    
Сообщений: 1130
вроде пробовали уже
28
5
Ответить
    
Сообщений: 1130
kovshoff
Почему нужно строчить эти перелицованные каблуки от Рено, а не сделать нормальный минивэн?
уже было
29
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4402
Юрий
Наконец то ещё один логан. А то мало логанов.
Ну в совке были одни вазы, теперь одни логаны будут. В общем поздравляю, в плавно пришли к совок 2.0 Партийные бонзы со спецобслуживанием уже есть. Трудящимся морковка в телевизоре.
62
25
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4402
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
Стив уволен, вы приняты!
ОАО Автоваз. (зарплату как Стиву мы вам конечно платить не будем, вы же свой, своим платить не принято)
57
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4402
Nervus_probandi
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
Ну тут так приянто, все технологии в танчики, а народу проверенные решения. Илитам Ницца.
19
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4402
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
У вас денег не хватит. На всю страну пару тыщ купят. Привыкайте к новой реальности. Многие, кто в совке пожил, просто вспомнят старое.
24
8
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 544
mabi63
Это коммерческая машина. Ни кто из-за значка уже давно не визжит, люди умеют считать деньги. Понтами никого сейчас не удивить. И опять же, те, кто их покупает, по своей природе люди отнюдь не визгливые,...
Покупай, че нервничаешь на японопомойные утили!жить спокойно не дают?у меня вот служебный автомобиль шевик нива, пробег 30 тыщ, мля она вся по тихой сыпиться, качество автомобиля просто ужасное и жрет как дизельная 80ка под 4.2, у каждого автомобиля есть свой покупатель, я продукты вазия никогда себе не возьму ибо плавали-знаем :) всем хорошего настроения, держимся
54
66
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4402
kovshoff
Почему нужно строчить эти перелицованные каблуки от Рено, а не сделать нормальный минивэн?
Ну наверное потому что население беднеет а многодетные семьи - основные потребители минивэнов в России в основном за чертой бедности.
59
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4402
Дмитрий 388
Французы и японцы решили что этот " морально устаревший рено " будет пользоваться спросом в РФ . Кому не нравится - протестуйте у посольств Франции и Японии . Автоваз - иностранный завод ....
Они просто умеют считать и видят что в этой стране у людей ДЕНЕГ НЕТ и в ближайшее время НЕ БУДЕТ. Вам бы задуматься над этим и задать вопросы СВОЕМУ правительству и лично гаранту благосостояния мистеру "пока я президент, пенсионный возраст не поднимут".
68
18
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4402
serj86
уже было
Можем повторить! (с)
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3704
eproom
тут и узнавать не нужно, очередное ведро с болтами за бешеные деньги!
очередной набор костей для бильярдных шаров
предсказания по светофору, недорого.
7
3
Ответить
Иван Соколов
Богданович
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
как живая - даже зазоры как на заводе и в цвет попал (почти) :)))))
46
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Ну вот опять, денег не хватит, весты с патриотами за миллион перевалили и берут.
Жалкая нива больше полу ляма стоит и покупают.
А вот на бюджетный микроавтобус ни у кого денег не хватит.
25
4
Ответить
Алексей
Владивосток
KyTy3oBb
У вас денег не хватит. На всю страну пару тыщ купят. Привыкайте к новой реальности. Многие, кто в совке пожил, просто вспомнят старое.
Ну вот опять, денег не хватит, весты с патриотами за миллион перевалили и берут.
Жалкая нива больше полу ляма стоит и покупают.
А вот на бюджетный микроавтобус ни у кого денег не хватит
10
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Автор своих слов
Может ещё по сто грамм?
Можно
9
 
Ответить
kovshoff
Железногорск
serj86
уже было
Ключевое слово нормальный! А это было ну и было...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5917
Max Kosher
Ну все правильно, Доккер снимут с производства, запустят у нас, надо же оборудование спихнуть куда-то) а страна третьего мира будет делать, кататься и визжать от радости, что ездит на иномарке, только со значком ВАЗ)
И в чем проблема? То возмущались что жигули с шильдиком иномарки продают, теперь наоборот.
Будут делать каблучок с дизайном весты. Замечательно ж. Надежный и красивый, вопрос только в цене.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
33
7
Ответить
kovshoff
Железногорск
KyTy3oBb
Ну наверное потому что население беднеет а многодетные семьи - основные потребители минивэнов в России в основном за чертой бедности.
Я как отец двоих детей готов отдать 1.2млн за новый хотя бы УПВ. А этот каблук я не думаю что будет стоить 600. Цена будет тоже в нормальной комплектации около 900
15
6
Ответить
kovshoff
Железногорск
9442065
Потому что так дешевле. Странно, что это для тебя не очевидно.
Это просто моё пожелание. Странно, что для тебя это не очевидно.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1130
KyTy3oBb
Можем повторить! (с)
как раз таки мы и не можем. он (вэн) не наш будет.только шильдик наш
5
1
Ответить
him541
Новосибирск
Nervus_probandi
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
Машина для коммерческих целей, всех больше будет волновать стоимость обслуживания, а она будет на уровне Logan, так что самое то !
10
3
Ответить
   
Сообщений: 605
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
бог поэинта )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
3
Ответить
Сообщений: 2
Так вот куда пойдут 70млрд инвестиций Автоваза, обещавшего к 2026 году 12 новых моделек.
Стиву бумагомарателю Мартину.
Перерисовывать старые модельки, изжившие себя даже в Марроко.
Лада van-первая. Из каблука Доккера... (к слову вспомнился автомобиль для счастливых семей GMC Vandura)
Новая Лада 4*4 из поношенного на сто рядов Дустера-вторая.
Чем ещё удивит?
Какие модели Рено давно выпускает)
26
16
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
А вот дизелек то чего не хотят?, это они зря. Понятно, что дорого выйдет, но все же. И еще что подумал: замена ларгусу, это Dacia Lodgy, дешевый минивен. А доккер все же больше грузовик. Поэтому не факт, что ларгус снимут из-за доккера (если только вдруг места на конвейере не хватит)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
4
Ответить
2104116
Красноярск
Да какой это Van на базе Докера???? Взять Ниссан Серена мордашка Весты прилепить, вот и готовый Van, хочешь передний привод, хочешь полный. Вместительный и комфортный.
26
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
2104116
Да какой это Van на базе Докера???? Взять Ниссан Серена мордашка Весты прилепить, вот и готовый Van, хочешь передний привод, хочешь полный. Вместительный и комфортный.
дорогой выйдет. Доккер на В0 , поставки комплектующих налажены, что то уже локализовано, технологии отработаны и тп. А серена конечно хорошо, но все заново начинать придется. Дорого это очень.
мыши тупые они всегда поддакивают
29
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 248
ПАЛАСИО
Если будет стоить от 700-750 т.р., то ждет ошеломительный успех
В 22 году это уже будет больше ляма.Народ-то у нас год от года богатеет)))).
38
1
Ответить
Хочукрузер
Новосибирск
Не прошло и 50 лет, как на АвтоВАЗе задумались о выпуске минивэна.. Ларгус с его никакой трансформацией не в счёт. Меня уже давно радуют заградительные пошлины на классы машин, которые у нас не производятся - минивэны, большие полноприводные универсалы... Теперь хоть повод будет)
16
6
Ответить
vibes
Екатеринбург
Бесплатно предлагаю новое название
ЛаВанДа
18
3
Ответить
Komuto Huewato
Омск
ДРАКОН_пират
... Хотя бы NV200 в пассажирском и грузовом вариантах.
почему хотя бы? VAN гую, что они к nv200 Х-морду прилепят .
8
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Константин
"Lada Van будет представлять собой «каблучок» Renault Dokker"...

Что за бездарная манера называть все коммерческие авто "каблучками"? У "drive.ru" эту моду переняли?
"Каблук" - это легковушка с будкой, как Москвич-шиньон.
ну тогда Пирожок
7
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nervus_probandi
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
Нормально! Страна идёт назад, автопром вперёд по чуть-чуть, в 2021 встретятся...
12
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
mabi63
Это коммерческая машина. Ни кто из-за значка уже давно не визжит, люди умеют считать деньги. Понтами никого сейчас не удивить. И опять же, те, кто их покупает, по своей природе люди отнюдь не визгливые,...
Коммерческий транспорт это грузовой и микроавтобусы. Минивэны - это всё-таки про комфортное перемещение. Это как легковой, только с увеличенным количеством посадочных мест. Поэтому считаю, что не пойдет. Так как дешёвым вэн нормальный сделать не получится, а фиговый брать не будут. Газели есть. Поэтому можно назвать "Надежда 2" и забыть...
20
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
И лучше в космос!)
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
Не об нас забота.Это малому и среднему бизнесу.Молча стоим в сторонке У нас ,таких денег нет
Если ваш бизнес рожать детей, то и для вас)
3
8
Ответить
12880642
Лада-Локер-Рокер-Брокер. Ларгус хорошо зашел на рынок, думаю что и Доккер с шильдиком Лада хорошо пойдет, так как цена должна быть ниже нынешнего, иначе смысла не вижу.
7
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
9442065
Какая редкость - рассудительный дромокомментатор.
А то порой зайдёшь на Дром и не понятно - то ли автопортал, то ли филиала эха москвы.
А чё на эхе мало рассуждают?? Это на русском радио -фоменко...
5
7
Ответить
12880642
Там среди моделей перечисленных у АвтоВАЗа еще и СВ Ларгус числится, на ряду с просто Ларгусам.
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Рюу
какая еще забота? вроде социализма нет 30 лет, частная конторка как хочет,так и зарабатывает)
Я уж думал 30 лет прошло... Чё пугать так. Ещё 2-3 года..
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
kovshoff
Почему нужно строчить эти перелицованные каблуки от Рено, а не сделать нормальный минивэн?
Потому что 70 млрд, чуть больше млрд долларов - это очень небольшие деньги, чтобы создать новый автомобиль. Нужен триллиард миллиардов. Ха-ха-ха!!!!
16
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий 388
Французы и японцы решили что этот " морально устаревший рено " будет пользоваться спросом в РФ . Кому не нравится - протестуйте у посольств Франции и Японии . Автоваз - иностранный завод ....
Но деньги-то наши дают, значит и музыку заказывают. Переносим протесты к другому посольству)
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1543
А я уж подумал, что, коль скоро митсу вошел в альянс, будут делику с тазошильдиком делать. Губу раскатал. "На тебя пятак на водку и пошел отсюда вон"
16
8
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
mabi63
Это коммерческая машина. Ни кто из-за значка уже давно не визжит, люди умеют считать деньги. Понтами никого сейчас не удивить. И опять же, те, кто их покупает, по своей природе люди отнюдь не визгливые,...
Не забываем про лизинг и прочие ништяки, когда покупаешь новый авто на фирму
6
1
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Sasha269
Можно
Океюшки
1
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Дромоолигархам такие новости не интересны. Они голову ломают, на чем в пн ехать на работу - на g63 или опять 911
21
2
Ответить
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
Кому твоя старая делика и сирена нужны? Полутора пердунам из интерента?
28
15
Ответить
9442065
Какая редкость - рассудительный дромокомментатор.
А то порой зайдёшь на Дром и не понятно - то ли автопортал, то ли филиала эха москвы.
ДРОМ:
Дураки
России
Объединяйтесь
Ментально
32
15
Ответить
Zzz...
Москва
Как обычно)) Когда то там... В каком-то там году... В итоге через 5 лет выкатят сырой продукт,и три года будут допиливать!
Почему у нас все так долго рожают!?
15
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
mabi63
Хотя бы , как Ларгус будет стоить, с руками оторвут( если , конечно, царь с боярами своими страну не угробит раньше, чем эту тазюку выпускать начнут). Мне самому для работы нужно нечто подобное. Ларгус маленький, Доккер - дороговат, прулька - долго, дорого, и ох---ный пробег.
https://nakhodka.drom.ru/nissa... для работы за глаза. оставшиеся 400тыщ можешь оставить на развитие бизнеса
12
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
марокканцы научат ВАЗ делать автомобили!
8
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1044
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
Машина прошлого поколения как правило стоит также как и машина текущего. Она не будет стоить как пятилетняя б/у
8
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1044
kovshoff
Почему нужно строчить эти перелицованные каблуки от Рено, а не сделать нормальный минивэн?
Дорого
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дмитрий 388
Французы и японцы решили что этот " морально устаревший рено " будет пользоваться спросом в РФ . Кому не нравится - протестуйте у посольств Франции и Японии . Автоваз - иностранный завод ....
забыл написать, что датируется этот иностранный завод, за счёт налогов простых граждан
15
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ruslan Bektemirov
Во всяком случае расход топлива у бензинового Доккера немногим ниже чем у ларгуса,а грузовая вместительность выше
откуда инфа? мне тут один сказочник втирал, что турбо чипованная октавия по городским пробках расходует чуть больше приуса
9
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
KyTy3oBb
Ну в совке были одни вазы, теперь одни логаны будут. В общем поздравляю, в плавно пришли к совок 2.0 Партийные бонзы со спецобслуживанием уже есть. Трудящимся морковка в телевизоре.
мы все помним что с совком случилось. щас 19 лет уже грабят, разворуют и опять развалится еще на 80 республик...
18
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Smidsy
https://nakhodka.drom.ru/nissa... для работы за глаза. оставшиеся 400тыщ можешь оставить на развитие бизнеса
Будь у меня частная лавка, мандаринами торговать например, может и подумал бы, чисто под себя неплохой вариант. А на фирму брать - ни тебе лизинга, ни нормальной страховки, ни корпоративного обслуживания у дилера и тп. А новый взял в лизинг, три года откатал, сдал дилеру, взял опять новый. Деньги из оборота изымать не надо опять же, платишь потихоньку раз в месяц и все, а машина работает.
мыши тупые они всегда поддакивают
24
4
Ответить
     
Сообщений: 3704
Во всем мире выпускаются перелицованные авто с минимальными изменениями или даже без них. Вот без подготовки три таких: 1. мазда бонго - она же Митсубиси, она же ниссан. 2. ниссан ад - она же мазда, которая теперь пробокс от тойоты. 3. мазда 2 которая в Америке (завод в Мексике) - продается как тойота.

И все нормально.

И только у нас какие-то графья французские из рода Билов, находят в такой новости какой-то негатив, забывая напрочь, то территориальное расположение и название завода ВАЗ, имеет мало отношения к его собственникам, не забывая прилепить какую-то чушь про налоги.
предсказания по светофору, недорого.
25
7
Ответить
ДРАКОН_пират
... Хотя бы NV200 в пассажирском и грузовом вариантах.
Чем он лучше Доккера?
6
8
Ответить
     
Сообщений: 3704
Maxim Belousov
Чем он лучше Доккера?
так как чем? ну это... по его ИМХО вот так.
предсказания по светофору, недорого.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 18731
Nervus_probandi
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
Можно узнать - в чем конкретно он устарел? Тем, что там нет двигателя 1,0л с двумя турбинами? А они точно нужны на коммерческом фургончике?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
tuzek
Будь у меня частная лавка, мандаринами торговать например, может и подумал бы, чисто под себя неплохой вариант. А на фирму брать - ни тебе лизинга, ни нормальной страховки, ни корпоративного обслуживания...
посчитай сколько с тебя банки гребут за лизинг. дилеры за замену масла и за дарма в трейд ин возьмут. ты только и работаешь, чтобы обслуживать обслуживание авто.
14
14
Ответить
Алексей
Владивосток
Rallyman
Кому твоя старая делика и сирена нужны? Полутора пердунам из интерента?
Ну конечно, устаревший французский коблучёк с ИКСмордой это же предел мечтаний молодых и перспективных!
12
12
Ответить
   
Сообщений: 18731
гендольф
Покупай, че нервничаешь на японопомойные утили!жить спокойно не дают?у меня вот служебный автомобиль шевик нива, пробег 30 тыщ, мля она вся по тихой сыпиться, качество автомобиля просто ужасное и жрет...
Логика конечно мощная - купил Шевроле, не понравилось, поэтому автомобили другой марки, производящиеся на соседнем заводе - шляпа.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
2
Ответить
10853525
Дизайн Стива Маттина. Да-а-а, блин, закончились художники на Руси, остались только рукоопые имбецилы павленковы, которые могут только свои яйца к брусчатке прибивать.
Не стыдно!?
7
3
Ответить
Алексей
Владивосток
Nikolay_626
Машина прошлого поколения как правило стоит также как и машина текущего. Она не будет стоить как пятилетняя б/у
Новый NV200 на полном фарше с ВД и автоматом в Японии стоит меньше полутора миллионов рублей, норм цена. (минималка миллион)
7
9
Ответить
     
Сообщений: 3704
JumanGEE
Можно узнать - в чем конкретно он устарел? Тем, что там нет двигателя 1,0л с двумя турбинами? А они точно нужны на коммерческом фургончике?
он морально устарел, т.к. в нем нет антигравитационного двигателя замкнутого цикла и модуля для нуль перехода, которые уже есть во всех других машинах не в этой стране.
предсказания по светофору, недорого.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
KyTy3oBb
Они просто умеют считать и видят что в этой стране у людей ДЕНЕГ НЕТ и в ближайшее время НЕ БУДЕТ. Вам бы задуматься над этим и задать вопросы СВОЕМУ правительству и лично гаранту благосостояния мистеру "пока я президент, пенсионный возраст не поднимут".
ой ладно, а в других странах все ездят на эс классе? исключительно.
предсказания по светофору, недорого.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
10853525
Дизайн Стива Маттина. Да-а-а, блин, закончились художники на Руси, остались только рукоопые имбецилы павленковы, которые могут только свои яйца к брусчатке прибивать.
Не стыдно!?
попроси - твои прибьют. не теряйся просто.
предсказания по светофору, недорого.
5
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ведать мороканские зарплаты перевалили россиянские, будут целить каблук на экспорт. непонятно почему не на лоханской линии его будут мастрячить веть плоть от плоти.
3
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Smidsy
посчитай сколько с тебя банки гребут за лизинг. дилеры за замену масла и за дарма в трейд ин возьмут. ты только и работаешь, чтобы обслуживать обслуживание авто.
Давно уже все подсчитано, я ж это не сам придумал. Повторюсь, если я работаю один и мне нужна одна рабочая машина и надолго, то да, вариант б/у рассматривать буду очень внимательно.
мыши тупые они всегда поддакивают
11
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3694
Nervus_probandi
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
И тем не менее полностью аналогичная ситуация с Вестой пришлась многим по вкусу. )))
Мой отзыв: Renault Duster 2018
4
13
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1744
У дачии есть модель Лоджи - по сути Ларгус второго поколения, только, вместительней. Что мешает его поставить на конвейер. На рынке по сути нет доступных предложений 7 местных авто для многодетных семей
19
2
Ответить
Андрей Николаевич
Омск
krogen
Не об нас забота.Это малому и среднему бизнесу.Молча стоим в сторонке У нас ,таких денег нет
К моменту запуска этого автомобиля в серийное производство малого бизнеса в России уже не будет- его поглотит средний, а средний в свою очередь крупный( федеральные сети), простой статистической семье этот чемодан то же никчему, выходит что он нахрен никому не нужен
13
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3694
rinat621
У дачии есть модель Лоджи - по сути Ларгус второго поколения, только, вместительней. Что мешает его поставить на конвейер. На рынке по сути нет доступных предложений 7 местных авто для многодетных семей
А зачем, коли пипл старьё хавает и Веста - первая по продажам?
5
5
Ответить
10853525
Protec(TOR)
попроси - твои прибьют. не теряйся просто.
Тоже художник?
4
 
Ответить
11642867
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
)) ну наконец ты что-то годное выдал!)
7
1
Ответить
11642867
Nervus_probandi
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
Мышление твоё морально устаревшее. А это нормальная практика. Лансер 9-й, мерседес спринтер классик, тому примеры.
А выдай они не морально устаревший, ты бы первый начать визжать, что дорого!
6
4
Ответить
11642867
9442065
Какая редкость - рассудительный дромокомментатор.
А то порой зайдёшь на Дром и не понятно - то ли автопортал, то ли филиала эха москвы.
Тут из незалежной половина)
13
6
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 544
JumanGEE
Логика конечно мощная - купил Шевроле, не понравилось, поэтому автомобили другой марки, производящиеся на соседнем заводе - шляпа.
Да не покупал я его, служебный (рабочий) ездит конечно, но удовольствия не получаешь от него, и очень много мелких неприятных поломок и недочетов.
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14384
Очередное убожество, без намёка на комфорт и автомата, по цене приличной машины.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14384
Девиз автоваза теперь такой: Красим губы моделям рено, ставим моторы от приоры и в массы!!!!!!!!!!!!!
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
7
Ответить
zlodeyhe
JumanGEE
Логика конечно мощная - купил Шевроле, не понравилось, поэтому автомобили другой марки, производящиеся на соседнем заводе - шляпа.
так по сей день мыслят шеви ниву вазом, им поуху, что она общего имеет с вазом только слово нива. ну и шнива тот ещё шлак в отличии от бывшей, ноне 4х4
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
Так форд продает похожие машины. Только вот стоят они в районе 2 млн. Навряд ли для ваза будет лучше запускать что то со стоимостью в пару миллионов
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
KyTy3oBb
Ну тут так приянто, все технологии в танчики, а народу проверенные решения. Илитам Ницца.
Автоваз выпускает танчики? Вы открыли мне глаза
2
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
2104116
Да какой это Van на базе Докера???? Взять Ниссан Серена мордашка Весты прилепить, вот и готовый Van, хочешь передний привод, хочешь полный. Вместительный и комфортный.
и дорогой
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy
забыл написать, что датируется этот иностранный завод, за счёт налогов простых граждан
субсидируется вообще то не завод, а люди покупающие машины у завода
9
11
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Nervus_probandi
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
...не совсем! Dokker - скорее Dacia, но никак не Renault.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12368
zlodeyhe .
так по сей день мыслят шеви ниву вазом, им поуху, что она общего имеет с вазом только слово нива. ну и шнива тот ещё шлак в отличии от бывшей, ноне 4х4
Кпп, Ркп, ДВС, мосты, и еще куча всего у Шнивы и Нивы идентичны. Кузова и салон разные. Так что это больше одна машина, чем разные
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
12
2
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 761
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
а кто-то за эту работу получит лям и 2 положит в карман распилом
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
2
2
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 761
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
Пририсуй задние стопы от ларгуса и вся работа
1
1
Ответить
Только отсутствие здоровой конкуренции порождает такую политику фактически монополистов рынка продавать любой кал по любой цене для быдлокредитозависимых патриотов,привыкших к автомазохизму.
12
10
Ответить
  
Сообщений: 12389
rinat621
У дачии есть модель Лоджи - по сути Ларгус второго поколения, только, вместительней. Что мешает его поставить на конвейер. На рынке по сути нет доступных предложений 7 местных авто для многодетных семей
Страшные они, цыганщина румынская, видна невооруженным взглядом, может Стив Матин, что получше сделает?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
akrogis
субсидируется вообще то не завод, а люди покупающие машины у завода
чо за программа можно по под роб ней про субсидии для покупанов?
2
8
Ответить
  
Сообщений: 12389
Smidsy
посчитай сколько с тебя банки гребут за лизинг. дилеры за замену масла и за дарма в трейд ин возьмут. ты только и работаешь, чтобы обслуживать обслуживание авто.
У меня на пять лед бесплатное сервисное обслуживание, банковские проценты были смешные, 6.7% на год, страховка 83000 рублей, но я и без банка страхую автомобиль, уже доя собственного спокойствия...
Не нало покупать автомобили у жадных азиатов, не будет не каких обманов и проблем с гарантийным обслуживанием. А то понаберут азиатского шлака, потом проблемы имеют, сколько не говори... Когда уже ума наберётесь? Ведь вас обманыаают азиаты, а Вы “ведетесь”, на какую то там мифическую надежность... Да нет там не какой надежности, любой ВАЗ, уже стал, давно надежнее тойот, да ниссанов...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
20
15
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
MUHI
У меня на пять лед бесплатное сервисное обслуживание, банковские проценты были смешные, 6.7% на год, страховка 83000 рублей, но я и без банка страхую автомобиль, уже доя собственного спокойствия... Не...
чо англечанка до сих пор не нагадела? ну подожди к 5 году лизенга всё буде.
6
8
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Yxta
Очередное убожество, без намёка на комфорт и автомата, по цене приличной машины.
приличные машины начинаются нынче рублей с двух.
13
4
Ответить
  
Сообщений: 12389
Ифенк
чо англечанка до сих пор не нагадела? ну подожди к 5 году лизенга всё буде.
Ленд Ровер, переводится, как - земной бродяга, так что это он, англичанин. Какой ещё, лизинг? Что можно ждать от одного из самых надежных автомобилей? Это ведь тебе не Тойота, которая через полгода уже греметь и сыпаться начинает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
20
Ответить
  
Сообщений: 12389
Ифенк
приличные машины начинаются нынче рублей с двух.
С 3.5 не хотел?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
13312791
Лосино-Петровский
kovshoff
Почему нужно строчить эти перелицованные каблуки от Рено, а не сделать нормальный минивэн?
Лучше не надо, они уже пробовали, получилась Надежда.
3
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
MUHI
Ленд Ровер, переводится, как - земной бродяга, так что это он, англичанин. Какой ещё, лизинг? Что можно ждать от одного из самых надежных автомобилей? Это ведь тебе не Тойота, которая через полгода уже греметь и сыпаться начинает.
про лизенг ты писал чо не так
3
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
так то правильно тебе гадить будут индостаны.
2
 
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 11871
Вячеслав Поляничко
Хорошая новость. Пошел третий года владения грантой. Не ломается. Для семьи не хватает вместительной машины.
Возьмите тогда Весту! Она вместительней и вам отлично подойдет! Я на своей 3-тий год езжу и все ОК!
14
13
Ответить
  
Сообщений: 12389
Ифенк
про лизенг ты писал чо не так
Ты не чего не попутал? Я не когда не писал про лизинг, мне скрыаать нечего, лям кредита на год брал, 6.7% годовых, а вот о лизинге и речи не было...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12389
Ифенк
так то правильно тебе гадить будут индостаны.
Лишь бы не папуасы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12389
Сергей 74
Возьмите тогда Весту! Она вместительней и вам отлично подойдет! Я на своей 3-тий год езжу и все ОК!
А что с ней будет, это же не Тойота Королла, которая за год разваливается....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
9
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 3949
ПАЛАСИО
Если будет стоить от 700-750 т.р., то ждет ошеломительный успех
К 2022 году за 700 - 750 т. р. мы будем велосипеды разве только, что покупать.
..Слесарь - дизелист, разводя кольца, помни: на Землю в секунду падает 1157,50 кг космической пыли!
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1684
Вячеслав Поляничко
Хорошая новость. Пошел третий года владения грантой. Не ломается. Для семьи не хватает вместительной машины.
Товарищ продал свой датсун и купил икстрейла 2005 года и возит на нем теперь всю свою большую семью: все влазит и всем нравится.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
5
8
Ответить
    
Сообщений: 1684
mabi63
Это коммерческая машина. Ни кто из-за значка уже давно не визжит, люди умеют считать деньги. Понтами никого сейчас не удивить. И опять же, те, кто их покупает, по своей природе люди отнюдь не визгливые,...
ну где они ебические ??? и не забывайте, что даже если они ебические, то один ебический пробег в японии равен 100 ебическим пробегам в россии :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
3
11
Ответить
     
Сообщений: 3704
10853525
Тоже художник?
попросишь художника - художник прибьет.
предсказания по светофору, недорого.
1
1
Ответить
Сергей
Кемерово
Ларгус в максимальной комплектации (7 МЕСТ) в 2012 году стоил 449 тр, логан где-то 550тр в максимальной комплектации, плюс доставка 30 т.р. , выбор очевиден, сейчас автоваз ох..л с ценами и двигатели стали ставить на Ларгус вазовские. Если бы обновили модель и убрали эргономику жабоедов, автомобиль бы опять был бы хитом. Я взял взамен Ларгуса весту кросс за 830т.р. не в самой максимальной комплектации двигатель 1,6, на трассе при обгоне Ларгус намного лучше двигатель к4м.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12389
Cranby
Товарищ продал свой датсун и купил икстрейла 2005 года и возит на нем теперь всю свою большую семью: все влазит и всем нравится.
Вот почитай, что такое Форд Куга, после Ниссана... Отзыв о Ford Kuga
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
Да они пытались. Вроде как.
Испохабили оптику блюбёрда, отделка дешманская, двигатель от логана...... так они и "делику" и "сирену" испохабят. Поэтому пусть уж штампуют то, что штампуют.
Некоторым нравится и покупают.
Всегда кто-то купит телевизор "горизонт" вместо нормального Шарпа/Сони/Самсунга.
На них и рассчитано.
13
5
Ответить
Антоха
Барнаул
Марат готовь обзор на новую*******у автоваза !!!
 
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3093
Все предсказуемо бут такоеже уе..... как это
5
10
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4857
узнали. вот никому и не рассказывайте
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12389
yaguana
Все предсказуемо бут такоеже уе..... как это
Если у вас в кургане рисовать будут, то вот такое и будет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
АМК
AntiSovieticus
Да они пытались. Вроде как. Испохабили оптику блюбёрда, отделка дешманская, двигатель от логана...... так они и "делику" и "сирену" испохабят. Поэтому пусть уж штампуют то, что штампуют....
Уже несколько лет лидером среди производителей телевизоров является компания LG.
1
7
Ответить
  
Сообщений: 347
С такой поддержкой АвтоВАЗа обязательно должна быть Lada VoVan
11
4
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3093
MUHI
Если у вас в кургане рисовать будут, то вот такое и будет...
Дык это не важно где рисовать будут, конечный результат предсказуем....
4
1
Ответить
12347178
....нужно осуществить прорыв, рывок. И мы можем это сделать — у нас есть для этого все основания так считать — и добиться такого результата.....
1
 
Ответить
     
Сообщений: 123
Езжу на корпоративном "Берлинго-мультиспейс", "Доккер" - по факту одно и то же. Коммерческий "каблук" - как его ни украшай - всё равно кондовый автобус, заточенный под бизнес-использование. "Ларгус" же ближе к легковушке, что и понятно... даже посадка разная в салоне. Да и вообще - концептуально разные автомобили, один - не замена другому. Глупо будет, если снимут "Ларгус" в жертву "Кенгурушке". Всё-таки возить людей и возить ящики с овощами - это разные вещи. Хотя, если говорить про менеджеров автозаводов, может и нет особой разницы...
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей 74
Возьмите тогда Весту! Она вместительней и вам отлично подойдет! Я на своей 3-тий год езжу и все ОК!
менеджер автоваза. так явно палитесь
15
7
Ответить
bomovsky
Радужный
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
да процентов 90 уже, крепления бампера только родить осталось
2
 
Ответить
Третий Сценик пусть лучше выпустят по маркой Лада.
 
1
Ответить
Sever3
А за чей счёт банкет?
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12389
yaguana
Дык это не важно где рисовать будут, конечный результат предсказуем....
Дык, дык, вот как говорим, так и получается...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12389
Ваше Величество
Уже несколько лет лидером среди производителей телевизоров является компания LG.
Чего, чего? Лидером сзади, может...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
7
Ответить
zlodeyhe
Роуэн Аткинсон
Кпп, Ркп, ДВС, мосты, и еще куча всего у Шнивы и Нивы идентичны. Кузова и салон разные. Так что это больше одна машина, чем разные
ога, только у 4х4 коробки не ломаются. а у шнивы 3я, 4я постоянно, движки одинаковые и на этом всё
2
4
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3093
MUHI
Дык, дык, вот как говорим, так и получается...
.))) не , не так . За что бы не брался русский человек , получается одно..... Мультик видели ? "Итак сойдёт" называется. Это в крови русской прописано.
7
5
Ответить
7471258
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Если будет стоить от 700-750 т.р., то ждет ошеломительный успех
Как быстро привыкли к вдутым ценам. В 12 году гранта начиналась 225 тыс. Цена этой 325 тыс . Про доллар не надо рассказывать.
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12368
zlodeyhe .
ога, только у 4х4 коробки не ломаются. а у шнивы 3я, 4я постоянно, движки одинаковые и на этом всё
Да , ты прав. На Нива-клубе почитал. Там и коробки разные , и раздатки. Некоторые моменты другие, типа стальных сепараторов на одной, и пластика на другой. Причем даже сами нива/шниваводы не знают, многие спрашивают)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3086
Лучше бы Lada Serena выпускать начали. Такое впечатление, что в стране нет многодетных семей или им совершенно не нужны доступные машины... На сегодняшний день машина для многодетной семьи (ларгус я, уж простите, после 9 месяцев владения машиной не считаю) начинается от 2500 тысяч рублей. Это овердохрена для среднестатистической семьи.
11
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3086
Для РФ прекрасно подошел бы давно снятый альянсом с производства 24 кузов. Он и по клиренсу получше следующих и в целом довольно удачный.
1
 
Ответить
732353
7471258
Как быстро привыкли к вдутым ценам. В 12 году гранта начиналась 225 тыс. Цена этой 325 тыс . Про доллар не надо рассказывать.
дедолларизация спасёт россию/
 
1
Ответить
732353
MUHI
Чего, чего? Лидером сзади, может...
японские тв круче -
 
1
Ответить
Александр
Биробиджан
Константин
"Lada Van будет представлять собой «каблучок» Renault Dokker"...

Что за бездарная манера называть все коммерческие авто "каблучками"? У "drive.ru" эту моду переняли?
"Каблук" - это легковушка с будкой, как Москвич-шиньон.
А я слышал другое прозвище таких машин-ПИРОЖОК. У меня батя на таком МОСКВИЧЕ в 70-х работал.
3
 
Ответить
11057827
Nervus_probandi
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
"Я знаю: Запад нам завидует" (навечно ваш Лучезарный)
3
1
Ответить
11057827
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
Сирену или делику им не повторить.
5
2
Ответить
11057827
kovshoff
Почему нужно строчить эти перелицованные каблуки от Рено, а не сделать нормальный минивэн?
Патамушта... у них в голове кишок не хватает.
2
4
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
Почти год юзали Весту в корпоративном парке. Продали. 67000 с "копейками" пробега. Возвращаемся к VW (Поло). На Весту что-то как-то не задалось...
10
5
Ответить
SHEVALich
Павлово
Komuto Huewato
почему хотя бы? VAN гую, что они к nv200 Х-морду прилепят .
если цена до ляма и более менее адекватный фарш - это будет бомба.
на рынке минивенов нет выбора до 2 млн. ваааще никакго :(
3
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 95
Если Ларгус не убрать,Доккер никому не нужен.Не намного он дешевле будет,даже при локализации.ВАЗ как был сборщиком старья,так и остаётся.Сначала итальянское(хоть и модернизированое технически),теперь французское(вообще практически без изменений).
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017
6
2
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 11871
Smidsy
менеджер автоваза. так явно палитесь
С чего? Никогда там не работал. Люди на форуме обо мне знаю.
4
8
Ответить
Ни за что. Почти 900 тысяч? Охолонитесь, люди.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 12389
yaguana
.))) не , не так . За что бы не брался русский человек , получается одно..... Мультик видели ? "Итак сойдёт" называется. Это в крови русской прописано.
У нас в стране, много немцев, французов и прочих европейцев, проживает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8398
Опять будут клепать поделки на чужих платформах.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Fantocci
Почти год юзали Весту в корпоративном парке. Продали. 67000 с "копейками" пробега. Возвращаемся к VW (Поло). На Весту что-то как-то не задалось...
а что? тут люди пишут, что веста надежнее приуса и ездят на них по 100 лет без поломок
9
5
Ответить
АМК
MUHI
Чего, чего? Лидером сзади, может...
У Вас такой же Гугл как и у меня. http://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Телевизоры_(рынок_России)
3
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7257
Антон
Но деньги-то наши дают, значит и музыку заказывают. Переносим протесты к другому посольству)
Ваши деньги на кортеж ушли. Там и движки мощные, и турбины, и АКПП, и полный привод, и гибрид, и минивэн. Вперёд, заказывай
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 62073
Ну и где,эта новая бибика ?
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
1
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7257
denisggt
марокканцы научат ВАЗ делать автомобили!
Так вот для чего ваз импортирует кузова ларгусов в Марокко
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12389
Ваше Величество
У Вас такой же Гугл как и у меня. http://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Телевизоры_(рынок_России)
Такой же, только, есои взять LG .за 50 тысяч и такой же Самсунг, то Самсунг будет на порядок лучше, то есть мощнее процессор, больше оперативки... Я себе аыбрал Самсунг 4к. Хотя по сути одно и то же азиатское хавно, долбаная Мерхель загубила экономику Германии, а так я бы предпочел Грюндик, или как там у них, забыл ещё бренд есть...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
  
Сообщений: 12389
732353
японские тв круче -
Сони, LED, через год пятнами экран пошел.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
    
землянин
Сообщений: 62073
Я по Лджи,как то шуранул ,но работает) Филипс мне нравился
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 664
Константин
"Lada Van будет представлять собой «каблучок» Renault Dokker"...

Что за бездарная манера называть все коммерческие авто "каблучками"? У "drive.ru" эту моду переняли?
"Каблук" - это легковушка с будкой, как Москвич-шиньон.
У меня в ПТС в особых отметках стояло:кузов шиньён....жаль что не было смартфона рядом в 90-хгодах,чтобы сделать фото....
 
 
Ответить
Весь кайф таких машин это дизель, тяга, и экономичность, смотрел такую для работы, а это чудо будет на приоромоторе, который изначально рассчитывался на авто б класса, а их ставят на все модели, нужен новый двигатель, а в максимален будет 1,8, который жрет как 2,0 на Камри..
4
 
Ответить
10108744
Ачинск
Лада Vanтуз...
5
3
Ответить
Лада ИВАН.
4
 
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
Smidsy
а что? тут люди пишут, что веста надежнее приуса и ездят на них по 100 лет без поломок
В "дурке" носки по 16 метров вяжут и валенки *******)) У ВАЗа получилось создать неплохую, в общем, модель, но не за те деньги. Или патриотизм оплачивается дороже)) Насчет поломок: меняли на 15000 км. стойку стабилизатора ( по гарантии), на 40000 с "копейками"- вентилятор охлаждения радиатора и звуковой сигнал(!!). Поскольку сей факт был признан негарантийным случаем, то меняли за свои деньги. Ценник вентилятора у "официалов" - 16500 руб. ( за гранью добра и зла). нашли и заказали аналог от Лузар- за 3870 руб. Встал, как родной)). Меняли еще втулки стабилизатора. "Официалы" зарядили ценник в 1520 руб. за втулки и 700 руб. за работу. Итог: 130 руб. втулки в автомагазине + 400 руб. работа в мультибрендовом сервисе.
7
4
Ответить
11508821
Автоваз спасибо за новости. Как обычно поблевал от души.
8
6
Ответить
ВАЗ продали французам, теперь все новые модели ВАЗа будут перелицованным старьем Рено
12
1
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2812
Было бы очень круто если это был Лада Вэн на базе Ниссан Серены, вот это точно был взрыв на рынке. А Доккер так себе минивэн (

GT авто под заказ www.rktmotors.com
3
 
Ответить
    
Уссурийск-Лазо
Сообщений: 1706
А че еще жигули покупают?
7
2
Ответить
Что бы не связывать свое имя с дешевыми , нишевыми моделями, для стран третьего мира, Рено определило АвтоВазу, его место.
7
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
10853525
Дизайн Стива Маттина. Да-а-а, блин, закончились художники на Руси, остались только рукоопые имбецилы павленковы, которые могут только свои яйца к брусчатке прибивать.
Не стыдно!?
Не говорите. Страна которая первой запустили ракету, человека в космос,атомную энергетику и ещё многое передовое. Не может сомостоятельно нормальную машину составляющую конкуренцию иномаркам позор позор. И как не странно все передовое делалось во времена социализма. А теперь когда капитализм не могут произвести нормальный автомобиль. Идут на поклон французам позор. Ради этого развалили ссср. Тфу.😩😩😩🙈🙈🙈🙈
8
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Scout66
Ваши деньги на кортеж ушли. Там и движки мощные, и турбины, и АКПП, и полный привод, и гибрид, и минивэн. Вперёд, заказывай
🤔
 
1
Ответить
zlodeyhe
dilmurad
Не говорите. Страна которая первой запустили ракету, человека в космос,атомную энергетику и ещё многое передовое. Не может сомостоятельно нормальную машину составляющую конкуренцию иномаркам позор позор....
в капитализме и коммунизме разные цели, потому и не могут. что бы нажить капитал, ноне вообще ничего делать не надо
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
dilmurad
Не говорите. Страна которая первой запустили ракету, человека в космос,атомную энергетику и ещё многое передовое. Не может сомостоятельно нормальную машину составляющую конкуренцию иномаркам позор позор....
а тойоту какая-то страна производит? или мерседес? вообще это все частный бизнес и лишь отдельные индивидуумы думают, что сам император или рейхсканцлер занимаются выпуском авто.
предсказания по светофору, недорого.
2
2
Ответить
Что АвтоВАЗ не может сам что нибудь придумать? Дайте мне денег я вам нарисую ккй нибудь фургон)
3
3
Ответить
Точно страна третьего мира
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ифенк
чо за программа можно по под роб ней про субсидии для покупанов?
Ну как какая. Субсидирование процентов по автокредитам. Субсидирование выкупа утиля. Субсидирование покупок в трейд ин. И даже утильсбор в какой то степени это субсидии для покупанов
1
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
Читаю, и мягко сказать удивляюсь, какие долгие сроки ставит автоваз, для по сути фейстлифтмнговой модели. Новые поколения весты и гранты, судя по таким "успехам" выйдут в свет лет через десять.
6
1
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 6282
kovshoff
Я как отец двоих детей готов отдать 1.2млн за новый хотя бы УПВ. А этот каблук я не думаю что будет стоить 600. Цена будет тоже в нормальной комплектации около 900
А всего то в 2010-2012 году за 1 млн 200 тыс кровно заработанных РУБЛЕЙ можно было взять VW каравеллу в базе.
Мы же взяли вообще трехлетку с бенз.2 литровым мотором, за 850 000.
Сейчас жалею, что не купили сразу две :) тк ездим до сих пор.
Рубли то остались практически те же! И заработки не так выросли...
6
 
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 6282
Вообще не понимаю всю эту политику и экономику. Если бы хотели, могли бы легко обеспечить народ вместительными и надежными ТС, например микроавтобусами от VW, поколения T4 и T5 в версии именно с 8 клапанными бенз.моторами. Сделали бы локальное производство, очень живучие ТС и не бьют по карману, при этом отличаются вместительностью и проходимостью...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12389
il-gera
А че еще жигули покупают?
Нет, у нас покупают кроме ВАЗов, ещё: ВАГи, БМВ, Мерседесы, Вольво, Ягуары и Ленд Роверы, а ещё Рено...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
Goldenwick
Усть-Лабинск
В 2021 уже поздно будет. Кто будет брать это*****о?
6
 
Ответить
Александр
Ленинск-Кузнецкий
Автоваз проспал эту нишу автомобиля!!! УАЗ и ГАЗ там уже барахтаются и у них хоть свои какие не какие движки есть Если в этом проэкте участвуют госденьги то лутьше бы их потратили на модернизацию УАЗа и ГАЗа ,а не покупать эти технологии бу у французов за бешанное бобло
4
2
Ответить
Александр
Ленинск-Кузнецкий
УАЗ симба
6
3
Ответить
111
Чита
mabi63
Хотя бы , как Ларгус будет стоить, с руками оторвут( если , конечно, царь с боярами своими страну не угробит раньше, чем эту тазюку выпускать начнут). Мне самому для работы нужно нечто подобное. Ларгус маленький, Доккер - дороговат, прулька - долго, дорого, и ох---ный пробег.
почему вы так боитесь пробегов? 80000 все машина использована. по 300 тыс -400 маленькие автобусики типа бонго хайси ходят и норм
4
1
Ответить
Роман
Владивосток
Лёгкий троллинг от дрома.
МегаТаз - АВТОВАЗ
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 521
dilmurad
Не говорите. Страна которая первой запустили ракету, человека в космос,атомную энергетику и ещё многое передовое. Не может сомостоятельно нормальную машину составляющую конкуренцию иномаркам позор позор....
ну все правильно, все усилия ушли на ракеты и атом, на авто уже не хватило и приходится их покупать, в чем позор то??
3
4
Ответить
    
землянин
Сообщений: 62073
Марьивановна ,наш отряд,хочет видеть поросят.Растянули сроки ,хитрые.Будут по росту экономики смотреть,Если невыгодно.Скажут-не смогли
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Рюу
ну все правильно, все усилия ушли на ракеты и атом, на авто уже не хватило и приходится их покупать, в чем позор то??
Не хочу спросить. Извините пожалуйста. Просто обидно. Ведь другие развитые страны и оружие хорошо делаюи. И промышленность хорошая. Омерика например. И военная техника и автомобили классные делают. И гемания.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 648
ahtung78
А он будет с завода адаптирован под газ, как завещал "гуру"? Иначе прорыв не состоится.
ага, под метан... и на всякий случай розетку на 380 V, а то вдруг все-таки надумают электрички делать!
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 648
KyTy3oBb
Они просто умеют считать и видят что в этой стране у людей ДЕНЕГ НЕТ и в ближайшее время НЕ БУДЕТ. Вам бы задуматься над этим и задать вопросы СВОЕМУ правительству и лично гаранту благосостояния мистеру "пока я президент, пенсионный возраст не поднимут".
это он говорил на прошлом сроке,
а вот, случайно, не у него заправки позаимствовали: это же зимняя соляра- поэтому и подорожала!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 71
Fantocci
В "дурке" носки по 16 метров вяжут и валенки *******)) У ВАЗа получилось создать неплохую, в общем, модель, но не за те деньги. Или патриотизм оплачивается дороже)) Насчет поломок: меняли на...
Судя по вашему посту, затраты на Весту составили в районе 5000 рублей за 67000 пробега. Очень дорогой и не надёжный авто)))
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1329
Это залет с 1.6 л и 82 лошади и 750 кг груза для доккера((((
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
2
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3086
Александр
УАЗ симба
за таким УАЗкой я б вприпрыжку побежал! Особенно, если б не налажали с салоном и предусмотрели адекватные трансформации.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hanexx
Вообще не понимаю всю эту политику и экономику. Если бы хотели, могли бы легко обеспечить народ вместительными и надежными ТС, например микроавтобусами от VW, поколения T4 и T5 в версии именно с 8 клапанными...
Ну так наверное VW микроавтобусы это ВАГовская собственность и они решают где и чего производить. И вот они считают что Т4 и Т5 невыгодно производить в России
3
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 62073
Так и толком не узнали.Что за люди,негодую
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
VAN-то где? (микроавтобус)
3
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 683
9442065
Какая редкость - рассудительный дромокомментатор.
А то порой зайдёшь на Дром и не понятно - то ли автопортал, то ли филиала эха москвы.
Поддерживаю, приятно читать. Ну и количество плюсов говорит, что не мало людей которые также думают. Это обнадеживает. А то почитаешь комментаторов дрома и сразу нужно в простыню заворачиваться и на кладбище ползти.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
3
3
Ответить
zdv070
Томск
в Турции такси похожие, очень удобные машины (если это то, о чем я подумал)
Там ситроенчики каблуки, реношки. Кстати удешевленные рено там брендом дачия идут, как раз типа нашего ларгуса экземпляров много
Настоящие рено очень интересные машины, не то что в путинской свалке
4
3
Ответить
Рустам
dilmurad
Не говорите. Страна которая первой запустили ракету, человека в космос,атомную энергетику и ещё многое передовое. Не может сомостоятельно нормальную машину составляющую конкуренцию иномаркам позор позор....
при социализме вроде на поклон к итальянцам и немцам ходили. сейчас вот к французам зашли... ну наверное просто ресурсы страны не бесконечны и выбраны приоритетные направления развития. Это штаты обладают печатным станком и могут и машины делать и ракеты. Остальные страны вынуждены какие то отрасли оставлять без особого внимания.
1
2
Ответить
Если это будет Делика Д5 с шильдиком Лады, то я обеими руками за)
 
2
Ответить
Вася Вэ
Аркадий Михеев
Если это будет Делика Д5 с шильдиком Лады, то я обеими руками за)
и, конечно же, с ценой 20-летнего БУ?
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1626
Георгий Радонежский
Точно страна третьего мира
В этом еще кто то сомневается. Удивили.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9990
Судя по всему, перекочует вся линейка РЕНО (в данном случае, Конго), найдя спрос в нашей стране под ВАЗовской эмблемой.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Очередное Рено с агрегатами от 2108.
Не взлетит.
3
1
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 394
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
Тож немного поработал на АвтоВаз
10
 
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 394
serj86
вроде пробовали уже
Надо еще раз попробовать
4
 
Ответить
Илья Каплан
Focus_nik
Тож немного поработал на АвтоВаз
Ну да. Как-то так. И выпускать лет 15.
4
 
Ответить
Илья Каплан
Рюу
ну все правильно, все усилия ушли на ракеты и атом, на авто уже не хватило и приходится их покупать, в чем позор то??
И как там дела с ракетами и атомом?
Чот, я слышал, ракета недавно навернулась, а "атом" только нарисованный имеется)
4
3
Ответить
Илья Каплан
lis@ndrew
за таким УАЗкой я б вприпрыжку побежал! Особенно, если б не налажали с салоном и предусмотрели адекватные трансформации.
Готовы два ляма за него отдать?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Max Kosher
Ну все правильно, Доккер снимут с производства, запустят у нас, надо же оборудование спихнуть куда-то) а страна третьего мира будет делать, кататься и визжать от радости, что ездит на иномарке, только со значком ВАЗ)
Визжат только такие "иксперды"... а Ларгусы скупают постоянно, в развозных машинках только они и гоняют...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
И кто их будет брать с ценой по 2-2,5 млна? )))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Свертухивухомухе
Интересно, что Lada Van будет выпускаться на первой нитке главного конвейера, при том, что у ВАЗа почти простаивает критически недозагруженная третья нитка (сейчас там делают только Ладу 4х4). Где бы...
Что за бред, откуда зап.части на Весту по цене Лохуса? )))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Smidsy
https://nakhodka.drom.ru/nissa... для работы за глаза. оставшиеся 400тыщ можешь оставить на развитие бизнеса
Ой ли 80 ткм там пробегу? или 280 ткм? )))
2
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Рустам
при социализме вроде на поклон к итальянцам и немцам ходили. сейчас вот к французам зашли... ну наверное просто ресурсы страны не бесконечны и выбраны приоритетные направления развития. Это штаты обладают...
Да но китай уже все сам делает.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Smidsy
откуда инфа? мне тут один сказочник втирал, что турбо чипованная октавия по городским пробках расходует чуть больше приуса
Что значит сказочник? Приус ест 7-8 литров, Октавия в аналогичном режиме то-же самое )))
 
3
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
белый треугольник, слева, Стиву оставил закрашивать?))
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Sever3
Ещё двери погнуть!...)))))
это пусть Стив свой оклад отрабатывает))
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Shinkei
бог поэинта )))
полубог)) Бог - Стив)))
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Komuto Huewato
почему хотя бы? VAN гую, что они к nv200 Х-морду прилепят .
Вся работа Стива сделана! Маркетологи, ваш шаг!))
3
1
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 6282
akrogis
Ну так наверное VW микроавтобусы это ВАГовская собственность и они решают где и чего производить. И вот они считают что Т4 и Т5 невыгодно производить в России
Да собирали одно время что то в Калуге..
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Focus_nik
Надо еще раз попробовать
ПОСРЕДСТВЕННО)))))
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Focus_nik
Тож немного поработал на АвтоВаз
эй эй эй, вы там по аккуратнее! АВТОВАЗ только начал из долгов выбиваться! А если каждому платить как Стиву? Опять в долги? Все, прекращаем работать за Стива))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
Макс Шатилов
Что АвтоВАЗ не может сам что нибудь придумать? Дайте мне денег я вам нарисую ккй нибудь фургон)
Произвести машину - это не просто нарисовать ее.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
Георгий Радонежский
Точно страна третьего мира
В странах третьего мира нет автопромышленности.
2
1
Ответить
покупатель
serj86
вроде пробовали уже
Это просто лада надежда... их очень мало
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
dilmurad
Не хочу спросить. Извините пожалуйста. Просто обидно. Ведь другие развитые страны и оружие хорошо делаюи. И промышленность хорошая. Омерика например. И военная техника и автомобили классные делают. И гемания.
И много таких развитых стран? Меньше десятка. И у всех экономика значительно сильней нашей. Так что все логично.
3
 
Ответить
mabi63
Самара
111
почему вы так боитесь пробегов? 80000 все машина использована. по 300 тыс -400 маленькие автобусики типа бонго хайси ходят и норм
Потому что я не хочу с ней ковыряться от слова ВООБЩЕ. Я вырос на правом руле, я наездился на них до отвала. Я наелся б/у. Я проеду 100-150 тыс и продам. Для меня 150 тысяч - предел, за которым для авто наступает смерть, а не загробная счастливая жизнь.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
moroz040203
И тем не менее полностью аналогичная ситуация с Вестой пришлась многим по вкусу. )))
В чём тут аналогия?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
rinat621
У дачии есть модель Лоджи - по сути Ларгус второго поколения, только, вместительней. Что мешает его поставить на конвейер. На рынке по сути нет доступных предложений 7 местных авто для многодетных семей
Что значит - нет? Ларгус...
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
Илья Каплан
Очередное Рено с агрегатами от 2108.
Не взлетит.
У вас все "не взлетит", при этом в реальности взлетает. Горе-ванга.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
moroz040203
А зачем, коли пипл старьё хавает и Веста - первая по продажам?
в чём Веста старьё? )))
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
Илья Каплан
И как там дела с ракетами и атомом?
Чот, я слышал, ракета недавно навернулась, а "атом" только нарисованный имеется)
Нормально все с атомом. АЭС строятся, в том числе по контрактам зарубежом. А вы и дальше не рефлексируйте, распространяйте.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
dilmurad
Да но китай уже все сам делает.
В этом и состоит уникальность Китая. Кто-то кроме китайцев смог? Нет.
1
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3086
Илья Каплан
Готовы два ляма за него отдать?
Смотря, что будет внутри. На данный момент я вполне осознанно отдал 1,3 ляма за машину 2011-го года. Так что за новую 2 можно и отдать.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Cranby
ну где они ебические ??? и не забывайте, что даже если они ебические, то один ебический пробег в японии равен 100 ебическим пробегам в россии :)
Да конечно, ага ))))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Smidsy
менеджер автоваза. так явно палитесь
Он не менеджер, до этого ездил на РАВ4 ))
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lis@ndrew
Смотря, что будет внутри. На данный момент я вполне осознанно отдал 1,3 ляма за машину 2011-го года. Так что за новую 2 можно и отдать.
Ну так форд продает минивэны по 2 лимона.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4902
как расшифровывается АВТОВАЗ? Автомобильный Волжский Автомобильный Завод?
 
1
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 3294
То ли ещё будет через 3 года когда срок президентский подойдёт...
 
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Van LADA = ван лав)))
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
ezdok-nvkz
Что значит сказочник? Приус ест 7-8 литров, Октавия в аналогичном режиме то-же самое )))
он думает, что если тачка на чипе, то и в спокойном режиме она льет топляк ведрами))
Если верить его размышлению, то :
сток октавия в спокойном режиме хавает 7-8л
стэдж 1 : 10л
ст 2 : 12л
а на 3 стэйдже вообще лучше далеко от бензоколонки не отъезжать))
 
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3086
akrogis
Ну так форд продает минивэны по 2 лимона.
форд продавал гэлакси - вот где идеал для семьи. А теперь что он продает? Торнео кастом исключительно на механике с дубовым салоном и шумкой по минималочке... спасибо, не надо. Да и полного привода у форда нет. И трансформаций тех, что были в гэлакси в торнео так же нет. Ну и стоимость владения фордом, увы, находится за гранью добра и зла.
 
1
Ответить
Dicepticon
Челябинск
Зачем писать статью в 2018, о том что будет в 2022 - может быть.
Бред какой то!
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 40414
Сергей 74
Возьмите тогда Весту! Она вместительней и вам отлично подойдет! Я на своей 3-тий год езжу и все ОК!
когда начали продавать 7ми местные весты?
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 963
Александр
УАЗ симба
только Симба уже больше 15 лет никак до конвейера доехать не может. Только новые рисуночки да образец в музей запихнут. А учитывая, что он еще и на элементной базе патрика собирается, так уж проще будет делику притащить, любителям можно намыть даже левый руль и впендюрить туда суперселект. Хоть как человек поездишь, а не от СТО до эвакуатора :))))
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 40414
Рустам
при социализме вроде на поклон к итальянцам и немцам ходили. сейчас вот к французам зашли... ну наверное просто ресурсы страны не бесконечны и выбраны приоритетные направления развития. Это штаты обладают...
немцы японцы китайцы тоже обладают печатным станком?
3
 
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
У вас все "не взлетит", при этом в реальности взлетает. Горе-ванга.
Куда взлетает? В пучину отстоя?
2
2
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
Нормально все с атомом. АЭС строятся, в том числе по контрактам зарубежом. А вы и дальше не рефлексируйте, распространяйте.
Где именно "строятся"? Страны бывшего СНГ и всякие Западные Габоны - не в счёт.
А про ракеты вы решили "забыть"?
3
 
Ответить
Илья Каплан
lis@ndrew
Смотря, что будет внутри. На данный момент я вполне осознанно отдал 1,3 ляма за машину 2011-го года. Так что за новую 2 можно и отдать.
За новый ВАЗ?
Вы фанат)
3
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3086
Илья Каплан
За новый ВАЗ?
Вы фанат)
я просто не падок на шильдики. Да и ВАЗ уже не российский, это надо учитывать.
Ну и я про УАЗ имел в виду, изображение которого было в комментах. ВАЗ не выйдет за рамки В класса, а такого чуда мне не надо, члишком мелкий.
 
 
Ответить
816995
Бесполезная машина для России за эти деньги. Автовазу все просят автомат и полный привод, но нам постоянно суют всякую хрень. Если уж хотите новые модели выводить на рынок, то хотя бы выводите модели из D и Е класса.
 
1
Ответить
Илья Каплан
lis@ndrew
я просто не падок на шильдики. Да и ВАЗ уже не российский, это надо учитывать.
Ну и я про УАЗ имел в виду, изображение которого было в комментах. ВАЗ не выйдет за рамки В класса, а такого чуда мне не надо, члишком мелкий.
2 ляма за новый УАЗ?
Вы фанат)
Вы ж понимаете, что ценник будет конский, а качество - УАЗовское?
Или надеетесь, что пронесёт?
2
 
Ответить
Илья Каплан
816995
Бесполезная машина для России за эти деньги. Автовазу все просят автомат и полный привод, но нам постоянно суют всякую хрень. Если уж хотите новые модели выводить на рынок, то хотя бы выводите модели из D и Е класса.
Представляете себе D-класс от ВАЗа?
Открываете капот - а там масложрущий 1,8.
Открываете салон - а а там саморезами всё прикручено. И кожа молодого дерматина. И приборка от Весты. А по центру кузова вварка в 500 мм, чтобы новый кузов не делать, а из двух Вест соорудить D-класс.
Колеса максимум 17", АКПП нет. Ценник - от 1999999.
Будете брать?
3
2
Ответить
Max Kosher
Ну все правильно, Доккер снимут с производства, запустят у нас, надо же оборудование спихнуть куда-то) а страна третьего мира будет делать, кататься и визжать от радости, что ездит на иномарке, только со значком ВАЗ)
Согласен. Аж минимум через 3 года собрались выпустить уже теперь устаревшую модель для стран третьего мира, с наидохлейшим мотором. ПРОФЕССИОНАЛЫ, БЛИН.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
Илья Каплан
Куда взлетает? В пучину отстоя?
Веста в "пучине отстоя"? Гранта, которая "никому не нужна" в пучине отстоя? А, ну да, "этошаттавоштоденегнет". Да, оттого. Именно поэтому бомж-эдишн. Или в нищем квартале надо открывать магазин Луи Вюттон?
1
 
Ответить
12400077
2104116
Да какой это Van на базе Докера???? Взять Ниссан Серена мордашка Весты прилепить, вот и готовый Van, хочешь передний привод, хочешь полный. Вместительный и комфортный.
ниссан серена....ниссан сирена....ни от первого уже слышу....вы ездили на этой сирене? я как житель приморья себе бы сирену в жизни не купил! там только эхо прошлого чего стоит, задний торсион как, на запорожце с постоянными проблемами по ходовке (куча не нужных сайлентов и тяг), и колеса постоянно в развалочку, для любителей погонять по кольцу, можно даже не заваливать! всё само заваливается с пробегом, ниссановские кузова хуже старых жигулей! эльгранды 2000-х все с дырками бегают, да и моторы, те, что были раньше, которые надежные ... - уже не ставят...электрика - тоже отдельная тема, а на серенах, так вообще гениальные решения, поставить немаловажные узлы туда, где постоянная влага и грязь.....так, что купите и ... хапните горя

Пы. Сы -- я было тоже как-то повелся на симпатичный кузов, тогда еще относительно свежей сирены (2008 - 2010г) так меня очень хороший механик с сто быстро отговорил, указав на проблемы, которые меня будут ждать...
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
Илья Каплан
Где именно "строятся"? Страны бывшего СНГ и всякие Западные Габоны - не в счёт.
А про ракеты вы решили "забыть"?
О, прикольно. Очень грамотная логика - не считать развивающиеся страны и страны СНГ. А чего их не считать? Они на другой планете? Они не человеки? Вы задолбали со своим золотым миллиардом. Остальных стреляем-вешаем?
1
 
Ответить
12400077
Илья Каплан
Представляете себе D-класс от ВАЗа? Открываете капот - а там масложрущий 1,8. Открываете салон - а а там саморезами всё прикручено. И кожа молодого дерматина. И приборка от Весты. А по центру кузова...
а в иномарках не саморезами прикручено? соплями всё проклеено? и *****онтин там породистый? на морозе даже не трескается? чушь не порите, а то визжит....показал бы я вам иномарку, избавится не могу...не берут...
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lis@ndrew
форд продавал гэлакси - вот где идеал для семьи. А теперь что он продает? Торнео кастом исключительно на механике с дубовым салоном и шумкой по минималочке... спасибо, не надо. Да и полного привода у форда...
Так Гэлекси вроде обычная пятиместная машина, которая спросом не особо пользовалась. Ее спокойно заменит какой нибудь фиат добло или ситрен берлинго для семьи. Там трансформации ничуть не хуже. Хотя конечно они победнее чем форд
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Илья Каплан
Где именно "строятся"? Страны бывшего СНГ и всякие Западные Габоны - не в счёт.
А про ракеты вы решили "забыть"?
А почему не в счет?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
816995
Бесполезная машина для России за эти деньги. Автовазу все просят автомат и полный привод, но нам постоянно суют всякую хрень. Если уж хотите новые модели выводить на рынок, то хотя бы выводите модели из D и Е класса.
Вы за всех то не говорите. Откуда вы взяли информацию что все проясят от автоваза полный привод? Да и автомат судя по всему далеко не всем нужен, так как подавляющее большинство вазов выпускается с механикой
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Илья Каплан
Представляете себе D-класс от ВАЗа? Открываете капот - а там масложрущий 1,8. Открываете салон - а а там саморезами всё прикручено. И кожа молодого дерматина. И приборка от Весты. А по центру кузова...
Вообще то вазовские машины известны своей дешевизной. С чего вы взяли про ценник от 1999999?
 
 
Ответить
eproom
тут и узнавать не нужно, очередное ведро с болтами за бешеные деньги!
А предподнесут, как новую модель, с движком от лады, которому больше 30 лет. Ж@па. Да, коробка передач, скорее всего будет новая, типо разработанная с нуля( привет от лады восьмёрки))). АВТОВАЗ - р@спильщики бюджета....
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Павлов
Согласен. Аж минимум через 3 года собрались выпустить уже теперь устаревшую модель для стран третьего мира, с наидохлейшим мотором. ПРОФЕССИОНАЛЫ, БЛИН.
А по вашему они должны выпустить современную дорогущую машину, которую никто не будет покупать? Так то они в отличие от вас профессионалы и собираются производить то что будут покупать.
1
 
Ответить