Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Lada с коробками передач Renault нашли серьезные проблемы

У Lada с коробками передач Renault нашли серьезные проблемы

11 Июня 2019 | 28441 просмотр
Вода убивает МКП Renault
Вода убивает МКП Renault

На некоторые модели АвтоВАЗа периодически устанавливали то механические трансмиссии Renault, то собственные коробки. Теперь «Лада.Онлайн» сообщает о наличии серьезного изъяна у французских агрегатов.

Согласно письму АвтоВАЗа, разосланному руководителям предприятий дилерской сети, коробки передач Renault серий JH и JR боятся попадания воды в масло КПП. Это может привести к затрудненному включению передач, постороннему шуму и течи сальника.

При обращении клиентов с подобными проблемами дилерам рекомендуют разбирать «механику» с проведением видеофиксации. При обнаружении  следов эмульсии, нерастворимого осадка и коррозии на внутренних поверхностях — отказать в гарантийном ремонте.

Напомним, механические трансмиссии Renault JH и JR могут быть установлены на три модели: Vesta, XRAY и Largus. При этом Веста, в частности, перешла с французской «механики» на отечественную еще в 2016 году: тогда начали применять российскую коробку ВАЗ-21807 с тросовым приводом.

Письмо, разосланное дилерам Фото: лада.онлайн
 
Фото: лада.онлайн
 

Комментарии

  
Сообщений: 12607
На ВАЗе завелся "крот"
Продам уши от мертвого осла.
120
12
Ответить
  
Сообщений: 12607
Как вода попадает в коробку?
Продам уши от мертвого осла.
418
11
Ответить
555
Иркутск
Вода убивает не только коробку, но и саму машину, в которой она установлена
148
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
ПАЛАСИО
Как вода попадает в коробку?
Автовазу придется задуматься, когда злой потребитель дойдет до суда.
189
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Вот бракоделы эти французы и почему то эти коробки на ВАЗах, а не рено.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
115
9
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Зато с отечественными коробками проблем нет!
154
11
Ответить
Краснодар
Это получается Lada нашла серьезные проблемы с коробками передач Renault в своих машинах, то есть свой косяк по сути, и при обнаружении внутри следов эмульсии, нерастворимого осадка и коррозии на внутренних поверхностях — отказать в гарантийном ремонте. Типа "Да наш косяк, но платить за него мы не будем")
342
7
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
"коробки передач Renault серий JH и JR боятся попадания воды в масло КПП"
А ВАЗовские не боятся и ездят на воде вместо масла?
Бред какой то, любая коробка передач боится попадания воды в масло!
260
8
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Как вода попадает в коробку?
"Как в чайник. Крышку, значит открыли, а потом закрыли".

"Тайна третьей планеты". Мульт.
61
4
Ответить
11653472
То есть производитель допустил конструктивный просчёт в конструкции коробки, позволяющий попасть воде внутрь коробки, и после этого не хочет исполнять гарантийные обязательства?
219
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Прочитал два раза, не понял логики этой новости. Французские коробки боятся воды, поэтому отказать в гарантии при следах ее попадания в коробку. То есть в другие коробки если владелец налил масла с водой то это штатный для них режим работы на воде и там гарантия сохраняется?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
215
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Кто бы сомневался, что это французское гг-но работать не будет.
52
46
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11653472
То есть производитель допустил конструктивный просчёт в конструкции коробки, позволяющий попасть воде внутрь коробки, и после этого не хочет исполнять гарантийные обязательства?
Вопрос в том, что вода, при нормальной эксплуатации не должна попасть в КПП. Не надо на легковом авто броды преодолевать, оно для этого не приспособлено.
41
46
Ответить
    
Сообщений: 1489
ПАЛАСИО
Как вода попадает в коробку?
Французы предусмотрели, чтобы лягушек разводить.
88
3
Ответить
899976
Новосибирск
ладе теперь запрещено ездить по лужам
78
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
Как вода попадает в коробку?
Слёзы владельца
159
5
Ответить
 
Сообщений: 5063
то руль, то коробка.....
37
7
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
пРОЛЕТЯТ КАК ФАНЕРА, И ЗАПЛАТЯТ ЕЩЕ КУЧА ШТРАФОВ. кАКИМ ОБРАЗОМ ВОДА МОЖЕТ ПОПАСТЬ В КОРОБКУ ЕЛИ ЭТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО КОНСТРУКЦИЕЙ, ЗНАЧИТ ЭТО БРАК, РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕ НАПИСАНО ЧТО НЕЛЬЗЯ МЫТЬ АВТОМОБИЛЬ И МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО В СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДУ.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
65
16
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
>При обнаружении внутри следов эмульсии, нерастворимого осадка и коррозии на внутренних поверхностях — отказать в гарантийном ремонте.

В смысле?? А то, как она туда попала не является гарантийным случаем?
64
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
На логанах тоже такая беда встречается. Я так понимаю, вода попадает через сапун, когда кпп резко охлаждается. То есть что бы до сапуна она добралась надо в глубокий брод заехать. А это нарушение условий эксплуатации.
Кто то там на ВАЗе тупой и хитропопый завелся. Хапнут горя, зря они так.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
64
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Вам скоро отказывать будут в ремонте даже если движка клюнет при выезде из салона, так как обнаружится, что в бензобаке - вода, в картере двига - оливковое масло. А это не предусмотрено заводом.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
57
7
Ответить
732353
салон даже в 20 век не шагнул - допотопный и дервянный -дешёвый . вот вам и техосмотр - если на новых авто куча болячек
20
30
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Как вода попадает в коробку?
наши люди не только пиво разбавляют....
24
 
Ответить
Каройнер
Чита
Сергей pioneer
то руль, то коробка.....
не забывайте про косяк с подушками безопасности в БМВ Х7.....
29
2
Ответить
Alex U
Ярославль
AndreyG123
Вопрос в том, что вода, при нормальной эксплуатации не должна попасть в КПП. Не надо на легковом авто броды преодолевать, оно для этого не приспособлено.
Да как не преодолевать то, у нас вон после каждого хорошего ливня на центральных улицах- едешь и вода по пороги- руко***ы криво ливневку сделали.
30
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Автоваз такой автоваз ))))

Это я что ли должен ежедневно мониторить не попала ли мне вода в КПП?? )))

Цук, когда ж ваши недоделки перестанут покупать?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
44
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Это мне уже творчество Н.Гоголя напоминает. Собралась как-то хуторяне на старой мельницы: тут тебе и владельцы тойот, и любители корейского автопрома, на немецких авто подтянулись, а уж про тех, кто с пассажирских мест с рулём в руках вылезает видимо не видимо. И давай Ладу обсуждать. И всё бы хорошо, да многие не то, что Ладу в руках подержать, не видели-то никогда. Но мнение своё обязательно высказать должны, а то что соседи подумают, что скажут.
50
35
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
mymind
Это мне уже творчество Н.Гоголя напоминает. Собралась как-то хуторяне на старой мельницы: тут тебе и владельцы тойот, и любители корейского автопрома, на немецких авто подтянулись, а уж про тех, кто с...
Мне это уже Горбачева напоминает:
Новость про ФАКТИЧЕСКИЕ прецеденты воды в КПП и уже имеющееся указание об "отбояривании по вопросам гарантии"... защитники по существу говорят - 0, зато про Гоголя вспомнили )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
23
4
Ответить
zlodeyhe
это я верно понимаю, что пользователи льют себе в коробас воду, а потом едут по гарантии её ремонтировать?
22
4
Ответить
dvko
Тюмень
AndreyG123
Вопрос в том, что вода, при нормальной эксплуатации не должна попасть в КПП. Не надо на легковом авто броды преодолевать, оно для этого не приспособлено.
А нива приспособлена? она тоже легковое авто
Не надо бред бредом прикрывать, коробас должен быть защищен от попадания воды, ибо нехрен было на рынок всякие "кросс" версии выпускать
53
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@lex@nder
Автоваз такой автоваз ))))

Это я что ли должен ежедневно мониторить не попала ли мне вода в КПП?? )))

Цук, когда ж ваши недоделки перестанут покупать?
У тебя реношная коробка?
5
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
dvko
А нива приспособлена? она тоже легковое авто
Не надо бред бредом прикрывать, коробас должен быть защищен от попадания воды, ибо нехрен было на рынок всякие "кросс" версии выпускать
У ШНивы шнорк стоит, без вопросов топи, но после бродов не забудь проверить жижу в раздатке, коробке и заднем мосту, на предмет наличия влаги. Это нормальная практика, после езды по бродам, иначе долго не проездишь.
20
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alex U
Да как не преодолевать то, у нас вон после каждого хорошего ливня на центральных улицах- едешь и вода по пороги- руко***ы криво ливневку сделали.
Эта разве проблемы автопроизводителей?
10
6
Ответить
Алексей
@lex@nder
Автоваз такой автоваз ))))

Это я что ли должен ежедневно мониторить не попала ли мне вода в КПП?? )))

Цук, когда ж ваши недоделки перестанут покупать?
Недоделки киа выпускает-фары не светят,подвеска не работает...А коробки Рено.Вазовские коробки отлично ходят.
15
16
Ответить
     
Сообщений: 3768
По сути, любой механизм, зависящий от качества смазки, боится попадания воды в эту самую смазку, независимо от производства и разработки.
Видимо, просто с лягушатниками бабло не поделили, поэтому решили их поднагнуть, дабы свое в повозки затолкать.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
16
3
Ответить
     
Сообщений: 3768
Каройнер
не забывайте про косяк с подушками безопасности в БМВ Х7.....
Кто производитель-то, Таката Корпорейшн?))
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
4
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Все, что нужно знать о гарантии ТАЗов. Поцреоты терпите, зато ведь НОВАЯ)))
25
15
Ответить
    
Сообщений: 1153
ВАЗу следует написать в Руководстве по эксплуатации, что саму эксплуатацию следует начинать исключительно на день следующий за днём окончания гарантии, а до того момента хранить автомобиль в чистом, сухом, проветриваемом гараже со снятыми колёсами и вывешенным кузовом обильно обработанным смазкой для консервации.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
28
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Теперь купил Вазовское ведрище, и сразу на сто - пусть на видео разбирают кпп, а то вдруг там вода и в гарантии откажут)))) клоуны, ейбогу
20
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
AndreyG123
У тебя реношная коробка?
Упаси...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Алексей
Недоделки киа выпускает-фары не светят,подвеска не работает...А коробки Рено.Вазовские коробки отлично ходят.
Не знаю - не сталкивался. Моя светила, подвеска работала без единого звука, воды нигде не было. В итоге продалась на 40тыр дешевле, чем покупалась 3,5 годами ранее )) и ни 1 рубля в ремонт.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2360
Ну это прям как призыв к действию для сервисников, проблемы с коробкой - залейте туда воды, получите эмульсию и откажите в гарантии.
29
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Согласно письму АвтоВАЗа, разосланному руководителям предприятий дилерской сети, коробки передач Renault серий JH и JR боятся попадания воды в масло КПП. Это может привести к затрудненному включению передач, постороннему шуму и течи сальника.
:-)
дополнительный пункт в сервисной книжке для владельцев автоваза - эксплуатация транспортного средства в дождь запрещена, пой
20
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Focus_nik
Ну это прям как призыв к действию для сервисников, проблемы с коробкой - залейте туда воды, получите эмульсию и откажите в гарантии.
:-)
будут поступать проще - на территории сервиса организуют глубокую лужу - на ночь загнали, а утром на подъемник с видеофиксацией....
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4959
Почему на моём Логане за 100 ткм не было такого бага?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
13
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
Как вода попадает в коробку?
И почему только коробки передач Renault серий JH и JR боятся попадания воды в масло КПП?
ВАЗовские коробки не боятся? Они начинают лучше работать?
Скандалы, интриги, расследования - показать всё, что скрыто!(с)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
21
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Пришелец Прораб
Зато с отечественными коробками проблем нет!
У меня кроме воя никаких проблем не было за 109 тык. Даже сцепа заводская была когда в тркйд-ин сдавал.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Алексей Б
Это получается Lada нашла серьезные проблемы с коробками передач Renault в своих машинах, то есть свой косяк по сути, и при обнаружении внутри следов эмульсии, нерастворимого осадка и коррозии на внутренних...
Да скорее фейк очередной.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 341
Верните Классику. 4-х ступку.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
Sergeevitch
Кто бы сомневался, что это французское гг-но работать не будет.
Ну не знаю. Владельцы Логанов и прочих Сандеро начиная с 2006 года, например?
Мой отзыв: Renault Logan 2008
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
сейчас краснодарские суды разорят автоваз
13
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Не машины,ведра!!! Даже новые!
13
6
Ответить
zogar-zag
SmartInfo
"коробки передач Renault серий JH и JR боятся попадания воды в масло КПП"
А ВАЗовские не боятся и ездят на воде вместо масла?
Бред какой то, любая коробка передач боится попадания воды в масло!
Не наши не боятся, встречают воду штыками, а сс ыкливые французские коробки от воды дуба нарезают.
7
3
Ответить
zogar-zag
AndreyG123
Вопрос в том, что вода, при нормальной эксплуатации не должна попасть в КПП. Не надо на легковом авто броды преодолевать, оно для этого не приспособлено.
Эээ, а может надо коробку НОРМАЛЬНО загерметизировать, при хреновой герметизации вода может внутри оказаться и без преодоления бродов...
7
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Какая прикольная аудитория всё же.

JEEP

http://jeep-forum.ru/forum/sho...
"Приветствую! Подскажите как промыть коробку самому, какое можно использовать масло в коробку кроме оригинала?
И сколько нужно масло для промывки?
Машина Jeep wj 4.7 2000г. "

Lacetti

http://lacetti-org.ru/elektroo...
"Как попадает вода в КПП, откуда эмульсия? "

SHKODA

http://forum.skoda-club.ru/vie...
помогите кто может!!! поездил по лужам через неделю открыл привод спидометра а там белое масло как эмульсия!!!может кто сталкивался с таким


Mersedes

http://vw-bus.ru/forum/viewtop...
Было тут давеча у нас во дворе наводнение апосля ливня сильнейшего и вода поднялась до такого уровня, что залила пол моего басика.
Вода ушла, машинку я просушил и она завелась без проблем, но вот у соседа в коробку его дизельного
Мерседеса-фургона попала вода и дала эмульсию в масле, что пришлось промывать и менять масло.
А я вот тут и задумался, могла ли ко мне вода в коробку попасть, али нет ?
Машинка то у меня несколько в другом месте, чем у соседа стояла и у меня воды малость поменьше было.
А вот проверять самому дело гиморное - надо поднимать машину и снимать защиту.

Как считают уважаемые коллеги, может ли вода попасть в коробку ?

TOYOTA

https://forums.drom.ru/toyota-g...
Такая беда - утопил машину (несильно), но в коробку попала вода. Достаточно ли будет просто замены масла в коробке ? Какие рекомендации дадите, на что обратить внимание?
забыл добавить: машина тойота кариб 98г, двигатель 7A-FE, коробка 241 вроде. автомат разумеется.

И таких историй масса и куча во всех видах авто. Проблема в том, что в большинстве случаев это езда там, где нормальный автолюбитель даже близко не поедете. Кудахтать нужно не на тему, ах какие дилеры плохие, а рассмотреть конструктив коробки, в чём суть проблемы, хотя я так понимаю разбираться в ситуации никому не нужно. Нужно чисто покудахтать.

Завод позицию обозначил. Катаетесь по всяким бродам, а потом коробасам хана. Тем более, если вы притопите любой авто, то любой производитель откажет вам в гарнатии, мотивируя это как раз ненадлежащей эксплуатацией.
16
8
Ответить
zogar-zag
AndreyG123
Эта разве проблемы автопроизводителей?
Это проблемы ИМЕННО производителей, они машины выпускают для эксплуатации в этом очень разнообразном мире и ОБЯЗАНЫ предусмотреть ВСЁ (по крайней мере теоретически).
8
12
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 176
Woody
Автовазу придется задуматься, когда злой потребитель дойдет до суда.
А что тут думать? "Автовладелец сам залил, у нас вода в коробку попасть не может ни при каких условиях!" (с) Автоваз
7
 
Ответить
На моих двух новых пежо 3 раза меняли сальники приводов. У французов это болячка, как я понял.
5
2
Ответить
665
Барнаул
да ну в автовазе проблемы вода убивает хаха хламом торгуют да перестаньте люди покупать этот хлам может там задумаются хотя навоятли...
8
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zogar-zag
Это проблемы ИМЕННО производителей, они машины выпускают для эксплуатации в этом очень разнообразном мире и ОБЯЗАНЫ предусмотреть ВСЁ (по крайней мере теоретически).
Инструкции для кого пишут? Хотя о чем я, кто их читает))
5
 
Ответить
Эмульсия и сразу отказ в гарантийном ремонте? Это при цене машины в 600-700тр? Дожили. Я же говорил - иностранные компании здесь только бабки зарабатывают. И плевать им на потребителей стран третьего мира - западные нормы поведения.
15
2
Ответить
12772323
В целях недопущения отказа в гарантийном ремонте продукцию АТОТАЗА эксплуатировать в сухую, безветренную погоду. В случае угрозы возникновения осадков срочно искать укрытие.
12
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Место проклятое все же
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
10
1
Ответить
Предполагаю, что ваз пытается по исследованию одной коробки, в которой обнаружил влагу (скорее всего по вине владельца, а может и сервисменов), распространить результаты на всех владельцев, сделав их априори виновными в дефекте, что без должного исследования не законно!
13
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Откуда в коробке может оказаться вода?
Вода может быть в бензобаке, но в коробке откуда?
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
1
Ответить
7783663
Биробиджан
AndreyG123
Вопрос в том, что вода, при нормальной эксплуатации не должна попасть в КПП. Не надо на легковом авто броды преодолевать, оно для этого не приспособлено.
Какие броды? Город дождь лужи! Весна лужи, вот и результат... Только народ то причём если ваз спит?
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
665
да ну в автовазе проблемы вода убивает хаха хламом торгуют да перестаньте люди покупать этот хлам может там задумаются хотя навоятли...
А можно еще раз, только в довесок к тексту расставить еще и знаки препинания. А то ничего не понятно.
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Норм бизнес план. Заливаешь на конвейере воду с маслом, разбираешь при хозяине, отказываешь в гарантии. Профит....
14
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@lex@nder
Упаси...
Так откуда столько познаний))
3
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Я не куплю авто с коробкой рено, были ВАЗы и ездил по бродам, куда кроссовки не совались и всё норм, а тут ужас какой то. На 11-й даже вечного ВАЗовского воя не было и отходила коробка 200т.км,но на калине был и обе порой в болотной жижи топил по самые лонжероны вытягивали мтзшками и грузовиками порой и ничего, масло не менял почти всю эксплуатацию
7
12
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Как вода попадает в коробку?
Нечего по лужам ездить.
1
2
Ответить
Marat Sintez
ПАЛАСИО
Как вода попадает в коробку?
Через сапун.
5
 
Ответить
Marat Sintez
У меня Лада Веста 2016 года выпуска с МКПП JH3. Коробка отвратительная, кто бы что ни говорил. Кому-то может и повезло, но у меня дикий вой коробки, трудно включать передачи зимой и ужасно сильный стук при около нулевых температурах. По всем этим проблемам обращался несколько раз дилеру, делали запрос на завод, но ответ был один: особенность коробки, дефектом не является.

Маркетинг сделал своё дело. Знал бы, не стал покупать.
9
4
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 603
ну надоели им жалобы экстремистов покупашек
они и поступили, как уже не раз делали - "идите снова нах, это особенности авто или нарушения эксплуатации"

так уже было с масложором,*****остеклами, гофрой глушака, стуком коробки при прогреве и т.д.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
8
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
AndreyG123
Так откуда столько познаний))
А статья то о чем??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 603
Marat Sintez
Через сапун.
эт ее топить придется
есть мнение, что через гвносальники хапает она
7
2
Ответить
Землякам привет!
ПАЛАСИО
Как вода попадает в коробку?
"механические трансмиссии Renault JH и JR могут быть установлены на три модели: Vesta, XRAY и Largus. При этом Веста, в частности, перешла с французской «механики» на отечественную еще в 2016 году: тогда начали применять российскую коробку ВАЗ-21807 с тросовым приводом." -
- Это как понимать то?!?! Завод везде говорит и пишет, что на 1.8 ставит коробки рено!!!!?? И тут они всех нагнули!!!
9
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Alex U
Да как не преодолевать то, у нас вон после каждого хорошего ливня на центральных улицах- едешь и вода по пороги- руко***ы криво ливневку сделали.
А что, надо обязательно в таких условиях на автомобиле? Вы же не суетесь куда не надо.
 
4
Ответить
Alex
Новокузнецк
Товарищи говорю как человек который ремонтирует коробки рено уже 5 лет. На реношных для европы нет таких проблем.
Вскрывал недавно jr5 с ларгуса 2017, ложил рядом французскую jr5. И вот что скажу наша jr5 китайская подделка - качество металла, обработка и прочее все г-о. Переставил и все французское и все проблемы с плохим включением зимой и прочие проблемы ушли. Приезжал человек на х-рее с пробегом 7000км с проблемой тяжёлого включения передач на холодную и гул, так же все решилось установкой коробки из Европы.
Так что наша локализация она ооооооочень суровая.
17
 
Ответить
Эти криворукие руко***ы с автотаза какие-то сказки сочиняют. Я х.з. какой коробас на Мегане, но за 182 ткм сюрпризов он мне не преподнёс.
5
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
Alex
Товарищи говорю как человек который ремонтирует коробки рено уже 5 лет. На реношных для европы нет таких проблем. Вскрывал недавно jr5 с ларгуса 2017, ложил рядом французскую jr5. И вот что скажу наша...
Походу из нашего металла отливают шестерни, плюс сальники тоже отечественные....
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
4
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
Мне кажется если лада даже начнёт делать мерседес, то они будут как тазики)))) это не место проклятое, это просто всего лишь распилы откаты и пр... нечисть что возле лады вертится с 90ых...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
15
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Alex
Товарищи говорю как человек который ремонтирует коробки рено уже 5 лет. На реношных для европы нет таких проблем. Вскрывал недавно jr5 с ларгуса 2017, ложил рядом французскую jr5. И вот что скажу наша...
Всё верно, вот об этом и речь! Но ТАЗозащитники продолжают оправдывать эти днища в духе того, что весь мировой автопром такое же г-но, как и автоТАЗ. Самое печальное, что даже при наличии доли правды в этом, только по ущербной и тупой логике подобное может хоть как-то оправдывать качество изделий дважды автомобильного.
Мой отзыв: Renault Duster 2018
10
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
7783663
Какие броды? Город дождь лужи! Весна лужи, вот и результат... Только народ то причём если ваз спит?
Ваз причем, если народ по лужам ездит, тем более КПП Рено, чё ваз то)) когда КПП Рено ставить хотели, всем надо было ирадости были полные штаны, прогресс типа))
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@lex@nder
А статья то о чем??
О том, что, если дятел, нахватал в коробку воды, читай эксплуатировал авто не по назначению, идёт это покоритель бездорожья лесом, ты же не из этих дятлов?
3
4
Ответить
6298919
Краснодар
Alex
Товарищи говорю как человек который ремонтирует коробки рено уже 5 лет. На реношных для европы нет таких проблем. Вскрывал недавно jr5 с ларгуса 2017, ложил рядом французскую jr5. И вот что скажу наша...
Тролль, не надо гнать лажу. Коробки собирают и на, Альмеры и на Логаны и на Лады из одних и тех же запчастей. Ты коробку только картонную от китайской машинки видел.
2
9
Ответить
6298919
Краснодар
moroz040203
Всё верно, вот об этом и речь! Но ТАЗозащитники продолжают оправдывать эти днища в духе того, что весь мировой автопром такое же г-но, как и автоТАЗ. Самое печальное, что даже при наличии доли правды в...
Нет правый руль наше фсее, халявочки хотим поезженой благородными японцами.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
andrey878
Верните Классику. 4-х ступку.
я бы двойку с салона за 100тыщ взял бы себе)
3
 
Ответить
Feroom
Пенза
Долбоящеры. Вместо того чтобы исключить причину, они отказывают как следствие в гарантии.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Землякам привет!
"механические трансмиссии Renault JH и JR могут быть установлены на три модели: Vesta, XRAY и Largus. При этом Веста, в частности, перешла с французской «механики» на отечественную еще в 2016 году:...
нее. ставят механику от восьмёрки конца 80-ых. хавайте :)
4
 
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 90
После 120 тыс на Ваз 2111 и 123тыс На Логане , выбираю Реношную кпп! Даже с водой, конденсат у всех есть.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
ПАЛАСИО
Как вода попадает в коробку?
Все в духе ваза нп за че не отвечаем .
Это их лозунг .

Мой личный пример .
Бывшая Веста 16 г. Майской сборки еше при бу андерсоне .

В автосалоне новую завел металический шелест подшипников ( сепараторов)
Дома уровень проверил .
Был уровень залит .
С первичного вала на новой по маленьку подтекало масло с автосалона!!.
Добавил масла 75 W90 равенол ( с гранты осталось . в ней коробка разрывалось пришлось новую брать .!
И это новую тросиковую .)
350~400 мл. Выше уровня стало меньше шуметь . Но не полностью .
На 17 тыс перед зимой залил Лигви Моли 75W90 + кератэк лигви моли керамику банку .
В книге 2,3 л.
Я залил масло + кератэк = 3,0 литра сразу весь шум ушол .

С коробкой были приколы .
2,3,4 передачи едеш сцепление выжимаеш а скорость не выключается
Было прям мягко сказать не безопасно это продолжалось где то до пробега 50 тыс .
В обшем всяких таких приколов с ней хватало .
Час уже подзабылось за 1 год .

У меня вопрос к автовазу а откуда у простого водителя возьмется вода в коробке ?
Тоесть свой косяк как обычно на клиентов перекладываем .
В их стиле .
Сами масло каку заливают .
Чтоб не нести ответственность клиент дурак .

Фото моего бывшего ведра .
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
AndreyG123
Вопрос в том, что вода, при нормальной эксплуатации не должна попасть в КПП. Не надо на легковом авто броды преодолевать, оно для этого не приспособлено.
Сапун в коробке рено выведен шлангом к головке блока двиготеля в верх практически до верха головки .
Тоесть см. 70 гдето от земли в такой брод таже веста не когда не заедет .
Двиготель быстрее воды нахлебается на томже уровне забор выздуха идет .

Так что это просто отмазка .
Масло отдел закупок очередной откат получил и гов но заливают .
Вот и все обьяснение .!!!!!

Коробка даже если допустить конденсат то он при горячей коробке через сапун выйдет .
Масло от движка летом под 100 градусов в коробке нагревается .

Это просто очередное напоминание эти ведра не брать .
3
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
tuzek
На логанах тоже такая беда встречается. Я так понимаю, вода попадает через сапун, когда кпп резко охлаждается. То есть что бы до сапуна она добралась надо в глубокий брод заехать. А это нарушение условий эксплуатации.
Кто то там на ВАЗе тупой и хитропопый завелся. Хапнут горя, зря они так.
У меня была веста у нее сапун выведен шлангом с насадкой с верху еше .
Не надо писать бред .
Чтоб туда полилась вода это на продолжительное время надо машину
Как минимум на 1 метр в воду загнать .
Ей писец придет всей и это будет называтся как с японии привозили топляки .

И без вариантов .
1
1
Ответить
Alex
Новокузнецк
6298919
Тролль, не надо гнать лажу. Коробки собирают и на, Альмеры и на Логаны и на Лады из одних и тех же запчастей. Ты коробку только картонную от китайской машинки видел.
А вот и нет. Для лады производство локализовано. Для рено ниссан привозиться из за границы.
Собственно от рено ниссан в ладовскоц коробке только средняя часть корпуса и управление.
Вы можете думать как угодно, но у реношных коробок jh3 и jr5, не тех проблем что у наших локализованных. Ещё одна наша доработка, это пара 4.9 на ларгуса от которой вешаются водители. Опять же решается установкой реношной коробки либо запчастей. Так что если не обладаете информацией просто молчите.
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
tuzek
На логанах тоже такая беда встречается. Я так понимаю, вода попадает через сапун, когда кпп резко охлаждается. То есть что бы до сапуна она добралась надо в глубокий брод заехать. А это нарушение условий эксплуатации.
Кто то там на ВАЗе тупой и хитропопый завелся. Хапнут горя, зря они так.
Чтоб коробку резко охладить даже если ее жидким азотом поливать и то она резко
Не охладиится .
Бред сивой кабылы этож надо написать . В автовазе ни как работаеш ?
В тойже весте с завода 2,3 литра масла и железа с корпусом коробки килограммов так
33750 грам даже не поленился нашел цифру .
Уважаемый вы вазовской сказочнок .
Казачек засланный .
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Alex U
Да как не преодолевать то, у нас вон после каждого хорошего ливня на центральных улицах- едешь и вода по пороги- руко***ы криво ливневку сделали.
От порога до сапуна еше сантиметров 30~40 надо глубже опустится .
Машина сдохнет раньше воды наглотавшись .
От гидро удара .
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Алексей
Недоделки киа выпускает-фары не светят,подвеска не работает...А коробки Рено.Вазовские коробки отлично ходят.
Сами лично ездили чтоб так утверждать !!!

Логан был лил как в инструкции 75w80 лигви моли для рено коробок .
Сто тыс. с мелочью коробка развивалась .
Моя машина была лично .
Гранта коробка как в дроме у гранты спорт также разорвало .
Новую покупал.
В Весте наученый логаном и маслом жидким .
Обкатал на заводском + 350~400 мл. Доливал в него 75w90 .
Потом на 75w90 + банка кератэк керамики лигви моли .
До продажи отходила нормально не шитая приколов с коробкой других выше писал .

Это мой опыт на 3 машинах лично .
В таксопарке где логаны , гранты они постоянно коробки ремонтируют не ходят от слова вообше .
Я тоже наслушавшись какой логан крепкий купил его наремонтировался я его прилично .
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Аlexandr qwert
ВАЗу следует написать в Руководстве по эксплуатации, что саму эксплуатацию следует начинать исключительно на день следующий за днём окончания гарантии, а до того момента хранить автомобиль в чистом, сухом,...
И то не поможет она без шуток скорее всего новая уже ржавая .
У меня гранте пол года как купил не было морду тюкнул не много .
Не моя вина фсбешник на красный по встречке не посигналив даже на перекресток вылетел .
Ну и я егов бочину .
Дома бампер снял так малость подправить железо .
Чесно малость офигел везде со стыков ржевчина и прям конкретно везде а не очаго .
Весь телевизор , лонжероны и так далее .
Так что зря я деньги на гранте и весте на артикор в салоне отдовал

Час рапид купил и чет у меня даже мысли не возникло его антикором новый в салоне обливать .
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Alex
Товарищи говорю как человек который ремонтирует коробки рено уже 5 лет. На реношных для европы нет таких проблем. Вскрывал недавно jr5 с ларгуса 2017, ложил рядом французскую jr5. И вот что скажу наша...
У меня прикол длился гдето ло 50 тыс .
2,3,4 передачи не возможно было выключить 2,3 раза сцепление выжимал и то не всегда помогало .
было прям местами страшно
Аварийные ситуации изза этого возникали .
И с цуко то есть то ездиш все нормально .
После 2,5 лет езды на весте не вру у меня голова седая стала .
Могу бес проблем хоть фото днем скинуть .
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
6298919
Тролль, не надо гнать лажу. Коробки собирают и на, Альмеры и на Логаны и на Лады из одних и тех же запчастей. Ты коробку только картонную от китайской машинки видел.
Уважаемый не пи з ди .
Сам когда Весту брал .
Сидел в альмере в салоне скорости переключал .
В рено логане .
В ларгусе ,весте .

В альмере все работало четко переключалось мягко не каких заеданий .
В рено хуже сушественно не на одной машине в автосалоне новой проверено .
С заеданиями не четко .

Ну и как вишенка это ваз.
Скорости плохо с заеданиями не четко включались .
Тоесь атбраковка вся на ваз ставится .

Что на своей весте своей шкурай испытал .
На обгон пошел а скорость переключить не можешь .
Чесно скажу весело было .
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Водолей 29
После 120 тыс на Ваз 2111 и 123тыс На Логане , выбираю Реношную кпп! Даже с водой, конденсат у всех есть.
Рано радуетесь .
Если на 75w80 ездите масле .
То скоро вам предстоит как минимум замена всех подшипников .
На этой водичке коробка гдето и выхаживает гарантию с небольшим .

Очень удивитесь цены ремонта я вас уверяю .

Сам на логане хапал

Ремонт дороже новой вазовской коробки встает .
И все равно уже будет не то.
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ск виталий
У меня прикол длился гдето ло 50 тыс . 2,3,4 передачи не возможно было выключить 2,3 раза сцепление выжимал и то не всегда помогало . было прям местами страшно Аварийные ситуации изза этого возникали...
Так помнится ты расхваливал ВЕСТУ в такси или нет? Как то был таксист из Омска расхваливающий весту
3
 
Ответить
10605943
Северодвинск
ск виталий
Рано радуетесь . Если на 75w80 ездите масле . То скоро вам предстоит как минимум замена всех подшипников . На этой водичке коробка гдето и выхаживает гарантию с небольшим . Очень удивитесь цены...
Форумчане на Драйв2 про КПП не писали о проблемах с 12г. Пробеги за 260 у многих. У дизелей за 360.
Единственное какая КПП стоит на Кангу2 , с 1.6 л.84сил. но нагрузки побольше гораздо чем на седане .
Если скорость потока держать, с прицепом груженым, по трассе регулярно до звона выкручивать.
1
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Feroom
Долбоящеры. Вместо того чтобы исключить причину, они отказывают как следствие в гарантии.
Глубина преодолеваемого брода определенная заводом для Весты составляет 300 мм (0,3 метра или 1 фут, он же 12 дюймов). Адекватный водитель в такой брод без крайне острой необходимости не полезет на легковушке.
Это с одной стороны.
С другой стороны большинство населенных пунктов имеют очень слабые ливневые коллекторы, забитые решетки сливных колодцев, ямы на дороге и так далее и такие потом последствия демократизации.
Сужу по Владивостоку, в котором каждое лето то наводнение, то "ремонт дорог", то все вместе.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Помню плавал на ВАЗ 21033 в брод. Проехал потом больше 200км.Залез проверить масло перед дальней дорогой.А там,вода с масляной эмульсией,Полная коробка,полный редуктор.Ну и до кучи в переднем ступичном подшипнике,смазку вымыло..Заменил и поехал.Так и отдал в ходовом состоянии)
 
 
Ответить
Zmei_82
Барнаул
Надо пробовать автомат КАТЕ.
7 ступеней-красота.
1
 
Ответить
6298919
Краснодар
ск виталий
Уважаемый не пи з ди . Сам когда Весту брал . Сидел в альмере в салоне скорости переключал . В рено логане . В ларгусе ,весте . В альмере все работало четко переключалось мягко не каких заеданий...
Тролль, у меня в парке и весты и альмеры и я знаю о чем говорю и я знаю как работает производство и снабжение сборочными частями на конвейер, выбирается один поставщик на один типоразмер и исходя из объема выбивается скидка, по такой схеме подшипники SKF покупаемые на все коробки и для вест и для остальных ренониссанов выходят дешевле чем покупка отдельно небольшой партии китая на весты и так со всеми комплектующими. Ты просто рыганул бред в надежде что тебя поддержит толпа других вонючек не более.
1
4
Ответить
6298919
Краснодар
Alex
А вот и нет. Для лады производство локализовано. Для рено ниссан привозиться из за границы. Собственно от рено ниссан в ладовскоц коробке только средняя часть корпуса и управление. Вы можете думать...
Для всех автомобилей альянса ренониссан производимых в России, производство коробок локализовано в России. Все валы шестерни и тем более подшипники и сальники на 3ки и 5ки в России не производятся и приходят из главного логистического центра из Франции, и никто не покупает отдельно сделано в китае или в Евросоюзе на разные модели, это очень дорого, берутся комплектующие партией побольше с соответствующей скидкой, так дешевле. Короче вы только усилили мою уверенность о картонной коробке.
1
3
Ответить
AndreyG123
Вопрос в том, что вода, при нормальной эксплуатации не должна попасть в КПП. Не надо на легковом авто броды преодолевать, оно для этого не приспособлено.
А зачем тогда клиренс 20 см. и куча видео-тестов где показывается что АвтоВАЗ "могет" и по горным речкам скакать? Опять обман?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1153
дмитрий сухарев
А зачем тогда клиренс 20 см. и куча видео-тестов где показывается что АвтоВАЗ "могет" и по горным речкам скакать? Опять обман?
Для тех кто собирается покупать - "могёт", для тех кто купил уже нет.
3
 
Ответить
Алексей
ск виталий
Сами лично ездили чтоб так утверждать !!! Логан был лил как в инструкции 75w80 лигви моли для рено коробок . Сто тыс. с мелочью коробка развивалась . Моя машина была лично . Гранта коробка как...
Я на Калине 110 тысяч прошёл,коробку не трогал .Про мифы о "надёжности" Логана наслышан.
 
1
Ответить
Johnyside
В реношную попадает вода,отечественную сделать невоющую нет нормальных станков для качественного производства...а потом они сознаются что виноваты руки из заднего прохода,а вы покупайте,покупайте!!))а мы цены поднимем да посмеемся,вы же все стерпите.... (впрочем как всегда)
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
дмитрий сухарев
А зачем тогда клиренс 20 см. и куча видео-тестов где показывается что АвтоВАЗ "могет" и по горным речкам скакать? Опять обман?
Инструкция по эксплуатации вам в помощь, а не рекламные ролики.
1
 
Ответить
dvko
Тюмень
AndreyG123
У ШНивы шнорк стоит, без вопросов топи, но после бродов не забудь проверить жижу в раздатке, коробке и заднем мосту, на предмет наличия влаги. Это нормальная практика, после езды по бродам, иначе долго не проездишь.
Причем тут шнорк и мосты/коробки? Понятное дело проверишь жижу, но в данном контексте это не важно от слова совсем.
Речь о том, что считать условиями эксплуатации, запрета нет на перемещение вброд - все, производитель идет накхер. Долго не проездишь это сколько? Гарантийный срок или нет? )

А проверил или нет жижи в мостукоробке с точки зрения юридической вообще фиолетово, есть регламентные ТО на гарантии, авто их проходит, вопросов быть не должно.

Уже выше коммент был, какие нафиг броды если у нас после нормального ливня Пермякова-Артамонова в озеро превращается? :)
Самолично там двоих вытаскивал словивших гидрача

Картинки не для вас, вы наверняка это видели :) Пусть дромовцы посмотрят )
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
dvko
Причем тут шнорк и мосты/коробки? Понятное дело проверишь жижу, но в данном контексте это не важно от слова совсем. Речь о том, что считать условиями эксплуатации, запрета нет на перемещение вброд - все,...
В книжке четко написано, максимум 300 мм воды, ни каких резких разгонов и волны. Это не только для Лады актуально, часто видел умельцев, летящих по луже и вода почти на лобовом, вот только преодолеть ее, лужу, в таком режиме было дано не всем.
У меня рядом с домом, каждый ливень раньше так было, мы с сыном улыбались с таких упорных)) При этом лужа объезжалась дворами легко. Ливненку поправили, сделали дополнительный сток, проблема вроде как решилась.
Согласись, что это не является нормальным режимом эксплуатации легкового автомобиля.

П.С. Раньше так 30 лет Победы в районе ткацкого так тонула, лет 10 назад.
 
 
Ответить
AndreyG123
Инструкция по эксплуатации вам в помощь, а не рекламные ролики.
Мне то инструкция от изделий АвтоВАЗа не нужна, т.к. к их продукции испытываю только отвращение. Получается, что даже автожурналисты "игнорируют инструкцию" когда на официальных каналах рассказывают потребителям о преимуществах автомобиля? В том числе лихо "рассекая" по бродам. Т.е. кругом обман и враги?
1
 
Ответить
AndreyG123
Инструкции для кого пишут? Хотя о чем я, кто их читает))
Для любителя инструкций. Инструкцию именно к своему автомобилю потребитель получает ПОСЛЕ ЕГО ПРИОБРЕТЕНИЯ. т.е. до момента покупки он вынужден ориентироваться на другие способы и средства информирования. Про "тот кто ищет,тот всегда найдет" в данной ситуации не надо. И тогда получается,что получив информацию с официального тест-драйва, устроенного производителем авто для "уважаемых" автожурналов (всяких блоггеров не берем в расчет) о том, что на, например Ладе Весте, вполне возможны вылазки на легкое бездорожье (в том числе с пересечением водных преград) потребитель бежит в салон, покупает авто открывает инструкцию а там ЗАПРЕТ на подобные действия? Это тогда как расценивать? Если сами представители завода в масс-медиа говорят одно, а в инструкции пишут другое?
2
 
Ответить
dvko
Тюмень
AndreyG123
В книжке четко написано, максимум 300 мм воды, ни каких резких разгонов и волны. Это не только для Лады актуально, часто видел умельцев, летящих по луже и вода почти на лобовом, вот только преодолеть ее,...
Так я согласен что нормальный в такую лужу не полезет ) Просто каким образом производитель с гарантии съехать пытается? ) Туда вода явно попадает не потому что в лужи лезут, скорее ввиду технического просчета.

Просто в дождь может по идее накидать. С клио как то снимал акпп, там вода находит место через пластиковый штуцер, даже если на него шланг надеть и на крышу вывести, тупо штуцер негерметичный и прямо с прилива в коробас попадает.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
дмитрий сухарев
Для любителя инструкций. Инструкцию именно к своему автомобилю потребитель получает ПОСЛЕ ЕГО ПРИОБРЕТЕНИЯ. т.е. до момента покупки он вынужден ориентироваться на другие способы и средства информирования....
Да ладно, интернет только для доступа на Дром? На сайте производителя авто доступны инструкции на все модели, со всеми возможными изменениями по датам. Отмазки какие то корявые, мне не сказали, а там я видел, все четно написало в гарантийном талоне, гарантия действует при соблюдении правил эксплуатации авто, указанных в инструкции. Все. Утопил - твоя проблема, ты же машину купил, а не лодку. Привыкайте уже к тому, что разжевывать за вас ни кто не должен.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
дмитрий сухарев
Мне то инструкция от изделий АвтоВАЗа не нужна, т.к. к их продукции испытываю только отвращение. Получается, что даже автожурналисты "игнорируют инструкцию" когда на официальных каналах рассказывают...
А что тогда тут то забыл, если отвращение)) Если у меня к чему то отвращение, я с этим не связываюсь ни в каком виде.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
dvko
Так я согласен что нормальный в такую лужу не полезет ) Просто каким образом производитель с гарантии съехать пытается? ) Туда вода явно попадает не потому что в лужи лезут, скорее ввиду технического просчета....
Тут тогда все просто, не согласен - иди в суд, настаивай на проведении экспертизы, чтобы выявить этот просчет конструкторский, понимаю, что долго и дорого, но если уверен в своей правоте, почему бы и нет.
 
 
Ответить
Johnyside
Marat Sintez
У меня Лада Веста 2016 года выпуска с МКПП JH3. Коробка отвратительная, кто бы что ни говорил. Кому-то может и повезло, но у меня дикий вой коробки, трудно включать передачи зимой и ужасно сильный стук...
Продавайте ее быстрей,и не тратьте нервы на это недоразумение...здоровье важней
 
 
Ответить
AndreyG123
А что тогда тут то забыл, если отвращение)) Если у меня к чему то отвращение, я с этим не связываюсь ни в каком виде.
А по сути вопроса, что можешь сказать?
 
 
Ответить
AndreyG123
Да ладно, интернет только для доступа на Дром? На сайте производителя авто доступны инструкции на все модели, со всеми возможными изменениями по датам. Отмазки какие то корявые, мне не сказали, а там я...
В гантийном талоне про преодоление водных преград и глубину брода никто никогда не пишет. Об этом пишут в инструкциях. Но повторю еще раз указанные документы владелец получает только ПОСЛЕ ПОКУПКИ АВТО. и никакой менеджер по продажам никогда не даст полной информации о гарантийных случаях по двум причинам: всей информацией о гарантии занимается только другой специалист (называют его по разному) и второе если даже он (менеджер) и обладает такими данными он их клиенту никогда не скажет, ибо клиент тогда уйдет к другой марке авто. И ссылку на ресурс с инструкциями в изделиям АвтоВАЗа дай пожалуйста (если они в открытом доступе)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
дмитрий сухарев
А по сути вопроса, что можешь сказать?
По сути вопроса выше все сказал, а в этом конкретном случае, ответ был на комментарий, который в сути вопроса отношения не имел. Так про какую суть ты говоришь?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
дмитрий сухарев
В гантийном талоне про преодоление водных преград и глубину брода никто никогда не пишет. Об этом пишут в инструкциях. Но повторю еще раз указанные документы владелец получает только ПОСЛЕ ПОКУПКИ АВТО....
Отмазка, бестолковая и детская. На счёт ссылок, повторюсь, неужели интернет отключили? Или ты думаешь ограничение по глубине преодолеваемого брода я придумал? Или может ты думаешь у меня есть х рей? Нет, инструкцию с сайта АвтоВАЗа скачал. Гугл, Яндекс тебе в помощь.
Ты хоть раз покупал новый автомобиль?
 
 
Ответить
Feroom
Пенза
Raskep
Глубина преодолеваемого брода определенная заводом для Весты составляет 300 мм (0,3 метра или 1 фут, он же 12 дюймов). Адекватный водитель в такой брод без крайне острой необходимости не полезет на легковушке....
неужели нельзя перенести отдушину повыше к примеру?))))
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Feroom
неужели нельзя перенести отдушину повыше к примеру?))))
Да какие проблемы? Я во Владивостоке и Марка соточку видел неоднократно лифтованого со шнорхелем и лебедкой.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
1
 
Ответить
dvko
Тюмень
AndreyG123
Тут тогда все просто, не согласен - иди в суд, настаивай на проведении экспертизы, чтобы выявить этот просчет конструкторский, понимаю, что долго и дорого, но если уверен в своей правоте, почему бы и нет.
Так само собой, судя по статье обращений в суды будет масса.
 
 
Ответить
@lex@nder
Автоваз такой автоваз ))))

Это я что ли должен ежедневно мониторить не попала ли мне вода в КПП?? )))

Цук, когда ж ваши недоделки перестанут покупать?
У друга в коробке эмульсия ездит по городу в брод не лазиет! Значит если они к нам повернулись ***ой в плане отказ от гарантии ! Будем****** их ! Сливаем имульсию промываем коробку и заливаем свежее масло и едем к ним на ремонт КПП!
 
 
Ответить