Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновлённая Lada Priora: старый кузов и новый салон из инновационных материалов. Обещают даже «робота» дать

Обновлённая Lada Priora: старый кузов и новый салон из инновационных материалов. Обещают даже «робота» дать

19 Сентября 2013 | 144368 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2614 (37%)
4422 (63%)
Внешне Lada Priora практически не изменится. А вот внутри перемены кардинальные
Внешне Lada Priora практически не изменится. А вот внутри перемены кардинальные

Компания АвтоВАЗ сняла рекламный ролик об обновлённом седане Лада Приора. Четырёхминутное видео появилось 16 числа на Youtube-канале Ивана Зинкевича. В нём автожурналист рассказывает о Приоре только прекрасное и радужное, к счастью не обошлось и без упоминания значимых фактов, с которыми мы вас и познакомим.

Внешне Priora практически не изменилась: обновился только задний бампер да оптика машины (появились ходовые огни, а задние фонари стали светодиодными). Внутренние изменения гораздо более значительные: стала полностью новой передняя панель, сделанная из современного Soft-Touch пластика и получившая цветной монитор мультимедийной системы производства Итэлма, обновилась панель приборов, а среди опций станут доступны круиз-контроль, боковые подушки безопасности и система курсовой устойчивости ESC. Рестайлинговая Приора получит новый двигатель, его мощность возросла с 98 до 106 л.с., максимальный крутящий момент увеличился со 145 до 148 Нм, при этом на 10% вырос крутящий момент на низких оборотах, то есть в диапазоне от 1 000 до 2 500 оборотов в минуту. В планах у АвтоВАЗа значится установка на обновлённую Приору механической коробки передач с тросовым приводом и выпуск комплектаций с роботизированной «механикой», однако по срокам реализации этих проектов ничего конкретного не сказано. Одной из опций станет установка предпускового обогревателя. 

Официальная презентация обновленной Priora состоится уже в конце сентября в Тольятти. Как писал Drom.ru, стоимость определена от 347 600 руб. за базовую комплектацию «Стандарт», до 460 500 руб. за универсал в комплектации «Люкс» с «полным фаршем».


  

Текущее поколение Lada Priora
Новый интерьер Lada Priora
 

Комментарии

 
Russian Federation
Сообщений: 7147
"его мощность возросла с 98 до 106 л.с" теперь и с ТАЗоводов начнут повышенную ставку тянуть).
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1190
29
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
лучше бы внешность поменяли....
приора - одна из самых страшных машин...
перед, зад и середина от разных авто...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
798
314
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
пофиг
Clio RS 197
671
43
Ответить
   
Сообщений: 775
калина 2 куда красивее,да и по качеству сборки уровнем по выше будет чем эта приора.
204
503
Ответить
   
Сообщений: 775
фу даже тросового привода нет.
246
94
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
машина интересна для молодых ребят, которые любят покопаться в машине. Шумоизоляцию например проклеить, т.к салон потом начинает греметь, регулировка замков...
451
48
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
шах1:
фу даже тросового привода нет.
у калины 2 уже есть, у приоры вроде намечается.
60
19
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Неплохо, как никак движение вперед!
Только руль как будто из деревянного сруба сделали
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
252
51
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 44
Хорошо, что волжцы стараются... Плохо, что так убого... Ну почему нужно быть похожим на дизайн бюджетных авто девяностых, когда давно нужно заставлять ЛАДУ летать, и летать в полном смысле этого слова! На водородных двигателях, вот тогда они может и успеют за прогрессом.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012
124
34
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Я один думаю что качество этого автомобиля останеться прежним)))?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
344
66
Ответить
  
Сообщений: 9052
Внешние изменения незначительны, "привет" из начала девяностых годов с панелями дверей от десятки.
167
26
Ответить
  
70
Сообщений: 342
Лучше бы конструкцию сидений изменили: сидишь и бьешься коленями о подбородок, а про залезть/вылезти из машины вообще молчу...
97
39
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Мать моя женщина! Какая же она уродливая!

Узбек вместо робота будет под капотом?
.
163
67
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 14
Вполне не плохой салон, в мою 10-ку как раз будет )
53
37
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Капец ничему людей жизнь не учит
GET BIG OR DIE.
112
50
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 625
во ведро... и сколько же ему заплатили что бы это оно ему так понравилось...
124
47
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Старая конструкция кузова не прибавляет очков Приоре. Но это очень в духе АвтоВАЗа: продать старую машину с косметическими изменениями под видом чего-то инновационного. Осталось сделать новые фары и сказать всем, дескать, смотрите, вот помора-2.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
168
28
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
Внешний вид однозначно надо обновлять! Иначе смысл в обновлении салона!?
116
5
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
-=Penguin=-:
дескать, смотрите, вот помора-2.
Блин, автоисправление чудит))) Приора-2 имелось ввиду. Но айфон не проведешь))))
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
89
10
Ответить
     
Сообщений: 4011
Даёшь 1000 комментов!
55
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Новые гаджеты, новые материалы - это все хорошо, это правильно! Но дизайн... блин дизайн все такой же топорный! Р-р-р-р!!! :(
Путешествуйте!
58
11
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Что-то у калины салон поинтересней получился IMHO...
На ВАЗе решили пойти буржуйским путём - часто выпускать мелкий рестайлинг.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
47
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
паацаанчеги трепещите..новая приора! убожество
69
45
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
нормально, теперь продажам ауди точно хана
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
92
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Робот и приора....)))
Гы,так и представил себе железного дровосека с топором)))
66
14
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
vrun705:
паацаанчеги трепещите..новая приора! убожество
На самом деле по техническому оснащению Приора уже достаточно хорошо подросла, но дизайн - это просто убожество! Раз сами не могут, то наняли бы европейского дизайнера! ... Как это сделали Корейцы, когда поняли, что со своими тхеквондошными мозгами у них не получится создать автомобиль с нормальным дизайном, который бы адекватно воспринимался во всем мире. Результат в буквальном смысле "на лицо"!
Путешествуйте!
84
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
За эту цену нормальный автомобиль, который , при должном уходе, будет возить вас из точки "А" в точку "G"))) Не все жители нашей страны могут позволить себе Лексуса, а в эту цену попадают Солярис , Логан, Спарк и китайцы. Я расставил бы их так: Солярис (дизайн, фарш) Приора (цена, дизайн, фарш) Спарк (для девушки) Логан (только если он останется один во всех автосалонах) Китайцы (даже если весь мир будет торговать только китайцами-куплю велик) Так что радоваться нужно, что хоть какие то движухи на вазе начались, пусть незначительные, но ведь делают.
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011
211
49
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Шас начнётся:)
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
15
11
Ответить
 
Сообщений: 5077
как бы я не любил вазообразные, ибо остаюсь приверженцем марка, но панель очень даже ничего, кругляки возд. наконец то поменяли на прямоугольные, вставочек добавили, только руль страшненький остался.
63
15
Ответить
  
Сообщений: 263
в ролике зазоры капота разные....
Бесит, когда катаешься на мотоцикле, а жена тебя будит и просит перестать храпеть!
30
20
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
А я русский и изменять своей Родине не собираюсь! У нас же как, долго раскачивать надо, но если раскачать, писец всем!!! Будет будущее у нашего автопрома!!!
82
192
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Коробку с тросовым приводом внедрят потом.... А СРАЗУ НИ КАК??? Машина же рестайлинговая. В России все делают потом, позже итд....
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
81
4
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Зачем же при наличии встроенных ходовых огней надо было включать ближний? Как они выглядят хоть показал-бы
31
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Сергей pioneer:
как бы я не любил вазообразные, ибо остаюсь приверженцем марка, но панель очень даже ничего, кругляки возд. наконец то поменяли на прямоугольные, вставочек добавили, только руль страшненький остался.
не знаю... может вживую лучше выглядит торпеда, но на фото совсем не фонтан! Приору позиционируют как более высокое по классу авто чем та жа Гранта или Калина, но дизайном это вообще не заметно!
Путешествуйте!
25
11
Ответить
  
70
Сообщений: 342
and-pika:
А я русский и изменять своей Родине не собираюсь! У нас же как, долго раскачивать надо, но если раскачать, писец всем!!! Будет будущее у нашего автопрома!!!
Да тебя никто и не заставляет изменять ей, но только жизнь то одна и всю жизнь ждать и верить в это "чудо", как минимум глупо!
82
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Всегда пытался лояльно относиться к автовазу, но эта модернизация явный шаг в сторону. У всего 10-семейства достаточно проблем какие надо решать, а не заниматься ерундой.
По уму их пора снимать с производства.
Неуд.
59
20
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Как всегда. Все равно не куплю)
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
29
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
Ржунимагу!!!!!
25
29
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Pincky:
Зачем же при наличии встроенных ходовых огней надо было включать ближний? Как они выглядят хоть показал-бы
Там совмещенный дхо с габаритным огнём. Точно также, как и на Гранте или на новой Калине.
dromoвец:
Всегда пытался лояльно относиться к автовазу, но эта модернизация явный шаг в сторону. У всего 10-семейства достаточно проблем какие надо решать, а не заниматься ерундой.
По уму их пора снимать с производства.
Неуд.
Конечно, надо. Но когда у нас в стране что-то по уму делалось?))
16
3
Ответить
 
Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 171
Один вопрос: На хрена???, им же японские хозяева предлагали ВАЗ горизонт сделать в 34 кузове скалика, лучше бы его сделали!!! И когда они планку двигателей в 2 литра возьмут уже!!!!
33
23
Ответить
 
Сообщений: 196
Уже лучше, неужели сникерснули?)))
15
7
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Очень страшная машина. Больше сказать неча!
Надежда умирает последней.....
33
26
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 91
Антон 211:
Один вопрос: На хрена???, им же японские хозяева предлагали ВАЗ горизонт сделать в 34 кузове скалика, лучше бы его сделали!!! И когда они планку двигателей в 2 литра возьмут уже!!!!
Так то это фейк был! :-DD
26
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Saher09:
Так то это фейк был! :-DD
Вы сейчас человеку всю жизнь поломали))
46
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
caldin54:
За эту цену нормальный автомобиль, который , при должном уходе, будет возить вас из точки "А" в точку "G"))) Не все жители нашей страны могут позволить себе Лексуса, а в эту цену попадают Солярис , Логан, Спарк и китайцы. Я расставил бы их так: Солярис (дизайн, фарш) Приора (цена, дизайн, фарш) Спарк (для девушки) Логан (только если он останется один во всех автосалонах) Китайцы (даже если весь мир будет торговать только китайцами-куплю велик) Так что радоваться нужно, что хоть какие то движухи на вазе начались, пусть незначительные, но ведь делают.
Дык а это, чего в подписи кашкай? Есть же "дизайн-фарш" ? Чего ж не на нем?
был туд
7
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
and-pika:
А я русский и изменять своей Родине не собираюсь! У нас же как, долго раскачивать надо, но если раскачать, писец всем!!! Будет будущее у нашего автопрома!!!
Полвека логунги...
3
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
Супер, понемногу научаться, обновляются не реже японцев, а может и чаще. Скоро и качество подтянут, главное чтоб не останавливались...конечно пока такую машину я бы не купил: качество, слишком много "жигулей" в салоне..., экстерьер пойдет, не хуже логана.
24
15
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Для приоры салон прикольный вышел)))
Freedom and peace!
27
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30060
хаха, еще и робот наверняка какойнибудь древний, ваще никто брать не будет, они бы хоть маркетинговые иследования проводили перед производстовм чего либо
11
23
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Cipollino:
хаха, еще и робот наверняка какойнибудь древний, ваще никто брать не будет, они бы хоть маркетинговые иследования проводили перед производстовм чего либо
Парадокс в том, что будут брать, как и раньше. Потому и не торопятся с тем, чтобы проводить качественные улучшения, а не косметические изменения.
21
3
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
народ хорош уже грязью поливать, рено + ниссан гнут свою линию понемногу, лучше прикиньте за 347 тыр какую иномарку новую возьмёшь? и 2 года не заглядывая при экстримальной эксплуатации даще ЛАДА прослужит (и на ней нет шпакли и мотанного пробега)
P/S лучший автомобиль это новый автомобиль (Генри Форд)
68
36
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 100
а что мультируль слабо?
14
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 700
шёл 2013 год...
48
10
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 63
ну что сказать такими темпами рейсталингов она будет стоить как хорошая тойота :)
19
7
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
Cipollino:
хаха, еще и робот наверняка какойнибудь древний, ваще никто брать не будет, они бы хоть маркетинговые иследования проводили перед производстовм чего либо
ошибаешься будут брать и ещё как Гранты и Калины 2 как пирожки расходятся (хоть это и прискорбно звучит)
16
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
шах1:
калина 2 куда красивее,да и по качеству сборки уровнем по выше будет чем эта приора.
Да не скажи. По мне так калина убогая а приора нормальная
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
23
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Мож япы их там качеству научат. Уже не до инноваций, хоть бы так на ходу не разваливалось)))
14
9
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ну, вот нам и нанотаз))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
26
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Tirex XXX:
Мож япы их там качеству научат. Уже не до инноваций, хоть бы так на ходу не разваливалось)))
О чём вы говорите? Какому качеству? Там идёт тотальная экономия на всём - выжимают как можно больше денег. Если раньше машины были оцинкованы полностью, кроме крыши, то теперь оцинковки почти не осталось.
Та же Гранта спроста что ли настолько удешевлена относительно Калины? А цена почти та же.
10
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Siberian84:
О чём вы говорите? Какому качеству? Там идёт тотальная экономия на всём - выжимают как можно больше денег. Если раньше машины были оцинкованы полностью, кроме крыши, то теперь оцинковки почти не осталось.
Та же Гранта спроста что ли настолько удешевлена относительно Калины? А цена почти та же.
Исключение Гибриды - их намного качественнее делают.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Приора - это судя по всему эксперимент. У Приоры-2, по информации, новая платформа Lada B, которая кардинально отличается от платформы Granta/Kalina и нацелена на выпуск машин класса C.

На самом деле стратегия АвтоВАЗа понятна как никогда. Задача плотно сесть на рынок новых бюджетных авто в ценовом диапазон от 280 тыс до 480 тыс. Расширить модельное предложение и использовать эту базу, на дальнейший шаг. А это машины класса C и Кроссы.
Без хорошей подпорки шагнуть в самый конкуретной сегмент крайне сложно. Потому и ВАЗ пошел по пути расширения предложения в бюджетном сегменте и ему это удаётся, надо сказать. Рост продаж Калины-2 и лидерство Гранты тому подтверждение.

Более того посмотрите на модельный ряд, который вывел АвтоВАЗ. Сейчас на рынок ВАЗом уже выведено. Замечу потолок цены до 500 тыс. Ни один автомобиль не достигает её, даже в самых топовых комплектация.

Granta - седан
Gratna - спорт
Калина 2 - хэтчбек
Калина 2 - универсал
Ларгус - фургон
Ларгус - универсал 5,7 мест

Готовятся
Granta - лифтбэк (на подходе)
Приора - седан

Скорей всего будет
Приора - хэтчбэк (потому как хэтч куда интереснее смотрится, нежели седан)
Приора - универсал

Предложены две платформы на выборы. Ни один автопроизводитель в таком ценовом диапазоне и с таким насыщенным модельным рядом на Российском рынке предложить уже не может.

Посмотрим, что дальше. Конечно дизайн Приоры крайне спорный, кому-то нравится кстати, кому-то не очень, в любом случае, предположу, что Приора лишь испытательный полигон для новой платформы более высокого класса. Сейчас на Приоре-2 выявят все "болячки", от которых потом избавятся выйдя на сегмент C.

Собственно подобное наблюдается с Грантой и Калиной - 2. Все выявленные болячки Гранты в основной массе устранены в Калине-2. Катался на тест-драйве как раз искал знакомые проблемки, как на моей Гранте. Увы в Калине-2 их не нашёл.

В любом случае, компания работает. В отличии от того, что было до 2008-2009 года. И за эти буквально 4 года проделана серьёзная работа и это видно.
116
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
В ролике автору за рулем прям тесно как-то.

Коробка робот - во будет жесть!!!
18
18
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 344
нормальная тачка, мне понравилась больше чем калина2
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Дружу с паяльником ))))))
21
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
MaX-54:
ошибаешься будут брать и ещё как Гранты и Калины 2 как пирожки расходятся (хоть это и прискорбно звучит)
Осмелюсь спросить, а почему объём продаж Гранты и Калины - 2 для вас выглядит прискорбным ?

Мне как владельцу Гранты это даже выгоднее, так как распространение авто, сформирует спрос на бу автомобили, поэтому я свою с АКПП и уже неплохо упакованную продам крайне неплохо.

Да и разные мелкие производители начали делать под неё много всяких мелочей, подлокотники, ручки, БК, коврики, рейлинги, спойлеры, уплотнители и всё в том же духе.

Поэтому, что плохого в том, что идут продажи у того же АвтоВаза. Вы же не скорбите потому, что скажем корейцы неплохо пошли в рост.
36
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
Поймал себя на мысли, что знаю у тайот какой класс у машины, а у отечественного автопрома (ТАЗ) даже не знаю все названия марок, не говоря о комплектухе и т.п.
Судя по коментам народ то шарит, значит нет, нет да и взглянет как на альтернативу. Грустно
14
36
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
fett:
Поймал себя на мысли, что знаю у тайот какой класс у машины, а у отечественного автопрома (ТАЗ) даже не знаю все названия марок, не говоря о комплектухе и т.п.
Судя по коментам народ то шарит, значит нет, нет да и взглянет как на альтернативу. Грустно
Поясните мне почему грустно-то ?
24
3
Ответить
    
Сообщений: 40
Решетку у аккорда слизали? А вообще весь вид машины убивает уменьшенная задняя арка! Ужасно стрёмно смотрится! А вообще лучше бы над безопасностью поработали, и активной и особенно пассивной! Я бы не рискнул на трассу с семьёй на такой выехать!
11
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
Что альтернативы нет, подводят к покупке II сорта по явно завышенной цене. Типа не покупай...
Я так и делаю, но жить то хочется сейчас
5
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Интересно, сколько ещё лет, ВАЗ будет выпускать на свет божий три модели авто, гранту, калину и приору (ларгус не в счет, это не их поделка)? Лет двадцать будут фейслифтингами заниматься!?
Honda CR-V 2006 2,0 .
14
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Из инновационных материалов появился новый кластер в автомобилитсроении.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
мне чем-то ауди напомнила http://www.carsapa.ru/files/im...
9
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
pavel2124:
Интересно, сколько ещё лет, ВАЗ будет выпускать на свет божий три модели авто, гранту, калину и приору (ларгус не в счет, это не их поделка)? Лет двадцать будут фейслифтингами заниматься!?
Для них и 40 лет не срок)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
fett:
Что альтернативы нет, подводят к покупке II сорта по явно завышенной цене. Типа не покупай...
Я так и делаю, но жить то хочется сейчас
Вас никто не подводит. Вы можете смело купить б/у машину более высокого класса за такие же или даже за меньшие деньги, если считаете, что цена завышена.
25
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
приора полное УГ. и внутри и снаружи.
21
37
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
August2000:
мне чем-то ауди напомнила http://www.carsapa.ru/files/im... http://3.jpg
да она все понемногу напоминает, а так салон ниче....дизайн бы от японца взяли и было бы приглядно
5
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71889
mymind:
Вас никто не подводит. Вы можете смело купить б/у машину более высокого класса за такие же или даже за меньшие деньги, если считаете, что цена завышена.
Сначала надо только свою ПРобежку слить . А рынок "стоит" , судя по плачу на форумах . Берут только совсем дешман . Отсюда и негатив .
Собака лает - караван идёт
27
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
почему до сих пор завод не выпускает версию с отпиленными пружинами?
32
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Салон интересный стал однозначно, а где ходовые огни я так и не разглядел?
11
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3024
Поповозка как поповозка. Так себе, конечно. Будет дорожать из-за фарша, это и к бабке не ходи. А пипл все равно будет хавать, тем более, как чуть что более приличное - сразу ещё дороже, а железный занавес (чтоб электорат на настоящих иномарках не ездил) с каждым годом всё плотнее.
13
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
KorumJI:
А вообще лучше бы над безопасностью поработали, и активной и особенно пассивной! Я бы не рискнул на трассу с семьёй на такой выехать!
Так работают же. Опционально доступна система курсовой устойчивости. Планируются боковые подушки безопасности. Конечно, не помешали бы задние дисковые тормоза.
17
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71889
ancc:
почему до сих пор завод не выпускает версию с отпиленными пружинами?
По спец заказу авто дополнено опцией
Собака лает - караван идёт
31
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
denim131:
Хорошо, что волжцы стараются... Плохо, что так убого... Ну почему нужно быть похожим на дизайн бюджетных авто девяностых, когда давно нужно заставлять ЛАДУ летать, и летать в полном смысле этого слова! На водородных двигателях, вот тогда они может и успеют за прогрессом.
ВАЗ с водорододными движками ещё 12 лет назад прекратил баловатоться. http://www.autoreview.ru/new_s...
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
AntonyGL:
Дык а это, чего в подписи кашкай? Есть же "дизайн-фарш" ? Чего ж не на нем?
Я как бы написал, что не у всех в Рассеи есть деньги на Лексус (читай любую новую нормальную иномарку) а когда вопрос бы стоял между аллионом 2002г с пробегом по рф и приорой, я бы выбрал приору. Однажды уже выбирал между Спринтером и девяткой, выбор оправдал себя- о девятке только хорошее впечетление осталось.
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
38
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Декоративная вставка над бардачком убила насмерть. Самостоятельная деталь, ёпта.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
Aisen:
На самом деле по техническому оснащению Приора уже достаточно хорошо подросла, но дизайн - это просто убожество! Раз сами не могут, то наняли бы европейского дизайнера! ... Как это сделали Корейцы, когда поняли, что со своими тхеквондошными мозгами у них не получится создать автомобиль с нормальным дизайном, который бы адекватно воспринимался во всем мире. Результат в буквальном смысле "на лицо"!
ну приору-то как раз европейцы рисовали. что снаружи. что изнутри. НО ШИЛЬДНИК ВАЗа не даёт некоторым признать, что у неё нормальный дизайн
43
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
fett:
Поймал себя на мысли, что знаю у тайот какой класс у машины, а у отечественного автопрома (ТАЗ) даже не знаю все названия марок, не говоря о комплектухе и т.п.
Судя по коментам народ то шарит, значит нет, нет да и взглянет как на альтернативу. Грустно
грустно за себя?
23
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
ну и шляпа
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
12
16
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
на пару лет до снятия с конвеера пойдет. Заодно откатают все новшества.
Но имхо, тачскриновский экран сильно глубоко утоплен. Неудобно на ходу юзать будет.
Нужен руль с управлением магнитолой
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
20
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Гипнокот:
на пару лет до снятия с конвеера пойдет. Заодно откатают все новшества.
Но имхо, тачскриновский экран сильно глубоко утоплен. Неудобно на ходу юзать будет.
Нужен руль с управлением магнитолой
Робот забыли, наши умельцы его доведут, не дурнее сервисменов.
3
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
gunn40:
Робот забыли, наши умельцы его доведут, не дурнее сервисменов.
ну до робота еще дожить надо. Думаю все же при жизни приора его не дождется, все же не месяц его делать.
ИМХО, робот пойдет с ладой B и С
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Интересно, сколько ещё лет, ВАЗ будет выпускать на свет божий три модели авто, гранту, калину и приору (ларгус не в счет, это не их поделка)? Лет двадцать будут фейслифтингами заниматься!?
Цитировать
Corona Premio 7A-FE 96г.
Корону до сих пор выпускают? Просто спросил. )
16
5
Ответить
 
Сообщений: 5077
Гипнокот:
на пару лет до снятия с конвеера пойдет. Заодно откатают все новшества.
Но имхо, тачскриновский экран сильно глубоко утоплен. Неудобно на ходу юзать будет.
Нужен руль с управлением магнитолой
на ходу нефиг радиолки юзать, да и без кнопочек на руле вполне можно жить, а вот сам руль и переключалки поворотов и дворников можно сделать покрасивее
4
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Гипнокот:
ну до робота еще дожить надо. Думаю все же при жизни приора его не дождется, все же не месяц его делать.
ИМХО, робот пойдет с ладой B и С
да уже занимаются постановкой на конвейер, недолго осталось
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 122
Уже лучше внутри, я бы даже подумал, но как смотришь снаружи, приора, есть приора, не стоит она 450.
5
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
почему эти дебильные накладки вокруг дверных ручек не убрали?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Сергей pioneer:
на ходу нефиг радиолки юзать, да и без кнопочек на руле вполне можно жить, а вот сам руль и переключалки поворотов и дворников можно сделать покрасивее
Руль фирмы Таката, так что все вопросы по дизайну к японцам.
22
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Гипнокот:
ну до робота еще дожить надо. Думаю все же при жизни приора его не дождется, все же не месяц его делать.
ИМХО, робот пойдет с ладой B и С
Вряд ли это будет новый проект, скорее, чей-нибудь сырец.
 
5
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
ands82:
Уже лучше внутри, я бы даже подумал, но как смотришь снаружи, приора, есть приора, не стоит она 450.
да, если б изменили дизайн снаружи, так продажи бы были выше, а так опять будут жаловаться, что продаж нет
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Kruzenshtern1973:
Руль фирмы Таката, так что все вопросы по дизайну к японцам.
Я то думал всегда, что дизайн заказывает и утверждает заказчик, а тут вот как - что подсунули то и берите ))))
5
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Очередной ТАЗовский выкидыш .
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
17
25
Ответить