Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Niva Travel получила спецверсию [BLACK]

Lada Niva Travel получила спецверсию [BLACK]

01 Февраля 2022 | 6963 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
190 (28%)
481 (72%)

АвтоВАЗ 1 февраля объявил о старте продаж Lada Niva Travel в спецкомплектации [BLACK].

[BLACK] базируется на популярном исполнении Comfort, которое включает кондиционер, подогрев передних сидений, охлаждаемый перчаточный ящик, но сверх того имеет: 

  • легкосплавные диски увеличенного диаметра (16 дюймов вместо 15),
  • складной ключ зажигания с пультом управления центральным замком и сигнализацией,
  • защитный колпак запасного колеса в цвет кузова,
  • рейлинги на крыше.

При этом диски колес окрашены в черный цвет — таким образом они стилистически перекликаются с черными облицовками колесных арок. 

Дополняет [BLACK]-образ черная обивка потолка в салоне. Принадлежность к специальной серии обозначена надписью [BLACK] в виде шильда на кузове и вышивки на спинках передних сидений. 

Ранее специсполнение [BLACK] получили Lada Vesta, XRAY и классическая Niva Legend.

Стоимость Lada Niva Travel [BLACK] — от 972 900 рублей.

Напомним, Lada Niva Travel выпускается с конца 2020 года, это рестайлинговая версия бывшего Chevrolet Niva. Автомобиль оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 127 Нм. Коробка передач — пятиступенчатая «механика», привод постоянный полный, в раздаточной коробке есть понижающая передача и принудительная блокировка межосевого дифференциала.

Lada Niva Travel [BLACK]
Lada Niva Travel [BLACK]
 
Lada Niva Travel [BLACK]
 

Комментарии

   
Краснообск
Сообщений: 18627
А спецверсии тоже горят как факела? Ну... то есть - плюс тоже прикручен руко попым сборщиком?
84
17
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Копчёная.
104
9
Ответить
Роман
Красноярск
Могли бы сразу назвать спец версию огонь или пожар идишен
91
12
Ответить
Besyachka
Изысканный стиль. Видно, что грамотный дизайнер руку приложил👌
42
43
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Защитный колпак в цвет кузова! Это прорыв! Почему не представили на недавнем автошоу в Японии?
148
9
Ответить
23043248
Все эти спец версии как мертвому припарка.
127
8
Ответить
Роман
Красноярск
Besyachka
Изысканный стиль. Видно, что грамотный дизайнер руку приложил👌
Видно же украли с рав 4 или не?
28
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Разве на Шниве не было рейлингов? Что их тут в спецверсию занесли?
34
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Выглядит интересно.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
12
50
Ответить
   
Сообщений: 816
ну а че, будут брать зажиточные провинциальные модники))
41
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Проблему отваливающегося плафона уже решили?
47
9
Ответить
Алексей
Кемерово
-А чё такую убогую комплектацию то взял, пластик и даже ручки не в цвет кузова?
-Оо, ты что, это же спецкомплектация BLACK!

Тьфу на вас ещё раз! Позорище!
64
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130931
Хватит уже смешить с этими спецверсиями ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
83
6
Ответить
Вятский квас
Как тебе такое Илон Маск. Везде уже свои блэки суют.
27
6
Ответить
   
Сообщений: 639
В этой версии горловина с завода не будет плевать бензином?
31
7
Ответить
Zhan
Барнаул
Бомба!!!!!(Шутка) Вместо того чтобы хоть моторчик посильней поставить они красят, малюют, потолок в черную и т.д. хренотень лет 30 одна и таже. Позор, стыдоба.... точно наш автопром на 50 лет отстал... Да слов нет просто....
96
9
Ответить
Алексей
Кемерово
Охото конечно поглумиться, но на самом деле уже не смешно. Сколько можно? Остальные марки уже по десять кузовов сменили, движки поабгрейдили, кучу опций нужных и ненужных установили, а наши какой год на весту не могут фары диодные приляпать, видать напильником дорабатывают, да ниву постоянно реанимируют/воскрешают, она уже давно умерла! Не понимаю тех отцов, что их покупают видимо по ностальгии советской, ведь это убожище не едет и ломается постоянно, а ещё жрёт как слон и очень неудобная. Любой десятилетний японец за миллион будет дальше верой и правдой служить и требовать намного меньше, и по технике давно на век ушёл от этой нивы, шнивы и т.д.
89
12
Ответить
ххх
Новоалтайск
была шнива на 16 литье с кордами офроад ,она же на них не едет совсем и в грязи крутить не может эти колёса,тока бенз жрёт как танк.
36
3
Ответить
Mark Lazarus
Жованый стыд.
29
5
Ответить
18536165
Кто РЕАЛЬНО рад этой новости от Автоваза? Кто эти люди? Зачем из-за появления крашеного диска делать событие? Манагеры Автоваза живут в каком-то другом мире, видимо еще из поколения тех, кто покрасил окантовку окон из хрома в черный цвет, поменял фонари и вуаля - из шестерки появилась новая прогрессивная модель семерка
46
6
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
23043248
Все эти спец версии как мертвому припарка.
Как ёжику футболка.)
14
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
О, так у меня Блэк! 16-е литьё, кондёр, рейлинги и подогрев сидений с завода! Ещё и какие-то усилители лонжеронов с завода стоят!
Только Омск, только победа!
9
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ххх
была шнива на 16 литье с кордами офроад ,она же на них не едет совсем и в грязи крутить не может эти колёса,тока бенз жрёт как танк.
На таких колёсах ставят более "медленные" главные пары, и нормально едет.
Только Омск, только победа!
5
13
Ответить
Оригинал
Москва
АвтоВаз, ау... Вы смотрите, что производят другие авто производители))) Не позорьтесь со своим убожеством
30
3
Ответить
Drive59
Пермь
Стало +5 л.с. и +5 к самоуверенности водителя из за черного потолка...
13
2
Ответить
OTODROMIO
ДИВАНИО Диванный X Перд
Проблему отваливающегося плафона уже решили?
Диван это ты чтоли на фото?
8
1
Ответить
10121945
Новоуральск
sarbaz81
Защитный колпак в цвет кузова! Это прорыв! Почему не представили на недавнем автошоу в Японии?
Прорыв, колени и прочая лобуда диванных экспертов.
2
12
Ответить
Не путайте понятия Старая рухлядь, и винтаж. НИВА, как старое вино, с каждым годом хорошеет. Правда ремонтировать через день всё же придётся!
20
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Сиид
А спецверсии тоже горят как факела? Ну... то есть - плюс тоже прикручен руко попым сборщиком?
Заренее подкопченые :)
1
5
Ответить
Тёмная Ночь
Вот они там думают вообще? Слово какое-то зарубежное, "Блэк."
Машина то для России))
Наша страна так географически расположена, что на большей её части - световой день короткий.
Кроме лета, 2/3 суток темно.
Надо было назвать: "Лада Нива Тёмная ночь"! Вот это звучит.
А ни это блэк,black.
36
1
Ответить
Zhan
Бомба!!!!!(Шутка) Вместо того чтобы хоть моторчик посильней поставить они красят, малюют, потолок в черную и т.д. хренотень лет 30 одна и таже. Позор, стыдоба.... точно наш автопром на 50 лет отстал... Да слов нет просто....
Единственное, в чем не отстает - это цена :)
16
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ведрищщще!
Когда это закончиться в России? и начнётся новая ЭРА жизни, нормальной, человеческой.
21
7
Ответить
Думается, потенциальные покупатели Нивы были бы больше рады дизельному моторчику от Дастера на оной или чуть более качественным расходникам с завода.

Блэк шмэк супер лакшери спорт эдишн - это что-то на приоровском, не?
19
2
Ответить
Hey you
Думается, потенциальные покупатели Нивы были бы больше рады дизельному моторчику от Дастера на оной или чуть более качественным расходникам с завода.

Блэк шмэк супер лакшери спорт эдишн - это что-то на приоровском, не?
Дизель от Дастера выдаёт 220 крутящего момента, а Нива при своих 127, может кратковременно выдержать до 180 момента. Боюсь даже с таким дизелем трансмиссия Нивы вся развалится.
13
3
Ответить
Северный Казахстан
За 500 тыс. руб. можно было бы.
9
3
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Hey you
Думается, потенциальные покупатели Нивы были бы больше рады дизельному моторчику от Дастера на оной или чуть более качественным расходникам с завода.

Блэк шмэк супер лакшери спорт эдишн - это что-то на приоровском, не?
Тогда это и получится Дастер, только Ниву берут как раз потому, что денег на Дуст не хватает.
8
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Мотор, кпп и всё остальное и так отстроено лучше некуда, эти штрихи - доведение шнивы до идеала!
Honda Stepwgn RP3
4
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Zhan
Бомба!!!!!(Шутка) Вместо того чтобы хоть моторчик посильней поставить они красят, малюют, потолок в черную и т.д. хренотень лет 30 одна и таже. Позор, стыдоба.... точно наш автопром на 50 лет отстал... Да слов нет просто....
Дык не наш это не наш рулят автовазом уж сколь лет иноземцы...

По существу ценник от 972 тысяч это кабздец ((((((( И только вот из-за этого

легкосплавные диски увеличенного диаметра (16 дюймов вместо 15),
складной ключ зажигания с пультом управления центральным замком и сигнализацией,
защитный колпак запасного колеса в цвет кузова,
рейлинги на крыше.

А у дилера ценник гарантированно будет выше миллиона.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
11
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
складной ключ зажигания с пультом управления центральным замком и сигнализацией.
Вот это прорыв!
Следующий рейсталинг-колёсные болты в цвет кузова!
20
3
Ответить
NickGA70
Именно [BLACK], что значат квадратные скобки и для чего они? Что этим хотели сказать? Как была так и осталась [инструментом размножения коня].
9
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Уважаемые, конечно Нивас это далеко не праздник. Но посмотрите на досуге например такой ролик где ее сравнивают с Jeep Wrangler:
https://youtu.be/j4YORMs6MaM. И поймите наконец, это ФАН авто под определенные нужды. Ну почему немцы, англичане это понимают, а вы по старинке пальцем тычите! Ну какой никакой рынок у нас есть! Не нравится! Не берите!!!
17
9
Ответить
Lilipytin
В свете последних событий, предлагаю спецверсию, уголек авенсари.
7
2
Ответить
Санёк
Новомосковск
По сравнению с люксом нету противотуманных фар, подогрева лобового стекла, гамнитолы и подушки пассажира. Т.к в оффроаде с чёрной крышей нет подсветки для задних пассажиров, то, возможно, что второго плафончика и здесь нет. ***ошники одним словом, хотя о чём говорить, даже провода для задних динамиков не прокладывают. Лучше б вместо чёрного потолка esp добавили, чтоб нива хоть как-то поустойчивее на дороге была. И ещё задние дисковые тормоза. Да хотя бы передние тормоза на нормальные поменяли бы.
10
 
Ответить
6469417
Казань
Zhan
Бомба!!!!!(Шутка) Вместо того чтобы хоть моторчик посильней поставить они красят, малюют, потолок в черную и т.д. хренотень лет 30 одна и таже. Позор, стыдоба.... точно наш автопром на 50 лет отстал... Да слов нет просто....
Да не моторчик посильнее надо, снимать надо с производства, и новое разработать и поставить. там и кроме мотора проблем полно.
14
3
Ответить
   
Сообщений: 581
fers
Уважаемые, конечно Нивас это далеко не праздник. Но посмотрите на досуге например такой ролик где ее сравнивают с Jeep Wrangler: https://youtu.be/j4YORMs6MaM. И поймите наконец, это ФАН авто под определенные...
Этот ФАН, неплохой, когда покатался по бездорожью, а потом прыгнул в комфортное авто и забыл про него. На неделю-другую.
А когда этот "далеко не праздник", единственное авто для провинциала? Да ещё в кредит на 5 лет, то вспоминаешь "добрым словом" всех богов АвтоВАЗа. Вернее чертей.
Как Вы этого не понимаете, уважаемый?
А... Москвич...
12
6
Ответить
 
Сообщений: 6152
Richterz
Копчёная.
BLACK FIRE
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
6
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Шахтёр эдишн!
8
 
Ответить
Валентиныч
Тогда это и получится Дастер, только Ниву берут как раз потому, что денег на Дуст не хватает.
Ну Дастер это все-таки еще и размер, и салон поприятнее (даже у Дастера)), а Нива это больше такой полноприводный Сандеро бы получился.
4
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
В спецверсии это безусловно и окончательно убийца RAV4
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
OTODROMIO
Диван это ты чтоли на фото?
Это фото с дромоблога Нивы Тревэл.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
В МСК в подземелье "садовод" и то сделали бы в сто раз лучше. Позорище.
6
1
Ответить
АМК
Я бы не стал преклонять колено для участия во всемирной истерии из-за движения. BLM. Но если бы в автосалоне не было бы других машин в наличии то взял бы Ниву Тревел в комплектации Black. И другим бы посоветовал то же самое.
А еще Марат Борода Колиев стал похож на жирного хряка и не припомню чтобы у него были разряды по авторалли или кольцу чтобы хоть как-то прислушиваться к его мнению. Боюсь ошибиться но я видел вроде его в 2009 году в Архонской среди зрителей Чемпионата России по эндуро.
Для своих задач Нива Тревел вполне подходящий автомобиль. Надеяться что французские хозяева АвтоВАЗа позволят ее модернизировать было бы наивно.
Пока в цену Нивы Тревел никто альтернативы не предожил и не предложит. А если экс-Шнива подорожает до неприличия то и сама свернется без чьей-либо помощи и воплей на Дроме.
А пироманам советую периодически проверять плетеный провод "массы" от двигателя к кузову. Помнится как-то на Газели новой трос заслонки раскалился докрасна дымя горелым маслом. Хорошо что успели заметить во время зимнего запуска. Хотя конечно это не Тesla - можно из машины спокойно выскочить и наблюдать пожар не изнутри.
6
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
легкосплавные диски увеличенного диаметра (16 дюймов вместо 15) - для чего, только стоимость резины и шиномонтажа выше
складной ключ зажигания с пультом управления центральным замком и сигнализацией - это прорыв!
защитный колпак запасного колеса в цвет кузова - бесполезное удорожание комплектации
рейлинги на крыше - вот это полезная вещь.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
Besyachka
Роман
Видно же украли с рав 4 или не?
Точно нет, а вот Тойота дизайнерские решения у Лады заимствует.
2
7
Ответить
Борис
Северск
Через два года этот класс бюджетных внедорожников канет в лету, дастер станет самым недорогим проходимцем, а сколько сейчас стоит дастер? Мне нужна такая машина, я купил и радуюсь. Блек эдишн самая толковая комплектация.
4
8
Ответить
Борис
Северск
Блек
8
6
Ответить
А почему "Блэк"??? Почему не спец версия "Fire"? Или "Сoal"? Да и в конце концов нужно ближе быть к народу Лада Тревел Уголёк!
5
3
Ответить
Артём.
Москва
100%, следующая спецверсия будет Niva travel sport. 😂
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Что сейчас за мода пошла на иностранные типа блэк?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Алексей Анатольевич
А почему "Блэк"??? Почему не спец версия "Fire"? Или "Сoal"? Да и в конце концов нужно ближе быть к народу Лада Тревел Уголёк!
Можно еще например LADA NIVA TRAVEL VALEGHNIK..Как было это недоразумение куском, так им и остается по сей день, с дохлым древним мотором и воющими редукторами с древней КПП..
7
2
Ответить
Сергей Кущёв
Решили по трейдину сдать отцовскую шниву и поменять на что-то подороже, пускай и этих же годов. Машина 2005 года, каждые 2 месяца стала требовать недешевые ремонт. Ломается все, поменяли почти все, а она лучше не становится.
7
1
Ответить
Besyachka
Сергей Кущёв
Решили по трейдину сдать отцовскую шниву и поменять на что-то подороже, пускай и этих же годов. Машина 2005 года, каждые 2 месяца стала требовать недешевые ремонт. Ломается все, поменяли почти все, а она лучше не становится.
Тойота 2005 года будет сильно дороже в содержании, это уже дрова.
2
10
Ответить
Сергей Кущёв
Besyachka
Тойота 2005 года будет сильно дороже в содержании, это уже дрова.
Владел Террано 93 года десять лет назад. На голову выше нивы,как по технике,так и кузову с салоном.
10
2
Ответить
Максим Сергеевич
Чита
На предсмертные судороги похоже.
3
1
Ответить
Роман
Красноярск
Besyachka
Тойота 2005 года будет сильно дороже в содержании, это уже дрова.
У меня тойота краун 87 года вот ничего плохого не могу сказать про эту машинку замечательную
8
3
Ответить
16590345
Томск
думаю тачка еще долго выпускаться будет
ну сделайте на томGе блоке 2 литра !!
делают люди и не дорого тем более в zаводскиx условияx !!!!
и пустой то zвон про слабую трансмиссию
11О кобыл нормально переварит
2
3
Ответить
12592829
Сегодня был в салоне Рено. Спецверсия дастера стоит 1970000р. На миллион дороже этой Нивы.
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Ramambaharumambaru
Этот ФАН, неплохой, когда покатался по бездорожью, а потом прыгнул в комфортное авто и забыл про него. На неделю-другую. А когда этот "далеко не праздник", единственное авто для провинциала?...
Уважаемый, а причем тут принципы по которым работает завод и уровень жизни населения? Завод продает продукцию по законам рынка, в которых побеждает конкуренция. Нива это не мое.. и когда не было денег я катался на старой каринке, а не ныл про ее старость как девочка на форумах..
6
3
Ответить
22808660
Ну что за позор-то! Ну ё-мое! Ну почему нельзя усилия направить на то, чтобы поставить двигатель новый и коробку, которые не гудят, как самолёт на взлёте, почему нельзя повысить ответственность ОТК, чтобы шланги ОЖ не пропускали жидкость, ставя под риск перегреть мотор, почему нельзя просто тупо повысить ответственность поставщиков запчастей или качество выпускаемых деталей, чтоб машина не разваливалась? Ведь по сути своей машина вполне хорошая, соберите её качественно, чтоб она хотя бы до 100000 км ездила только с заходом на ТО! И машина будет востребована.
6
2
Ответить
Besyachka
Роман
У меня тойота краун 87 года вот ничего плохого не могу сказать про эту машинку замечательную
Ну если она ездит - уже хорошо.
1
6
Ответить
Мика
Самара
ххх
была шнива на 16 литье с кордами офроад ,она же на них не едет совсем и в грязи крутить не может эти колёса,тока бенз жрёт как танк.
Нормально едет Шевик на 16 дисках. И в грязи крутит колеса эти. Ездить ты не умеешь по бездорожью.
5
5
Ответить
АМК
16590345
думаю тачка еще долго выпускаться будет
ну сделайте на томGе блоке 2 литра !!
делают люди и не дорого тем более в zаводскиx условияx !!!!
и пустой то zвон про слабую трансмиссию
11О кобыл нормально переварит
Никто еще не сделал. Не мели ерунду.
1
1
Ответить
АМК
Сергей Кущёв
Владел Террано 93 года десять лет назад. На голову выше нивы,как по технике,так и кузову с салоном.
Ты не мог владеть Террано 93 года десять лет назад. Это были девятилетние обноски а не новый автомобиль. Пусть и в тысячу раз лучше Шевинивы. Или в две тысячи раз.
3
14
Ответить
АМК
22808660
Ну что за позор-то! Ну ё-мое! Ну почему нельзя усилия направить на то, чтобы поставить двигатель новый и коробку, которые не гудят, как самолёт на взлёте, почему нельзя повысить ответственность ОТК, чтобы...
Чтобы шланги не текли надо посмотреть это видео и прикинуть сколько это будет стоить. Каждый шланг.
https://youtu.be/iuO0TdzHnWo
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тролят, что ли. Вчера обсуждали горящие нивы. Седня уже спец версия, "Уголек".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
22808660
Ну что за позор-то! Ну ё-мое! Ну почему нельзя усилия направить на то, чтобы поставить двигатель новый и коробку, которые не гудят, как самолёт на взлёте, почему нельзя повысить ответственность ОТК, чтобы...
Потому что покупают у нас душой, а не разумом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
12592829
Сегодня был в салоне Рено. Спецверсия дастера стоит 1970000р. На миллион дороже этой Нивы.
Много комментаторов из тайги, где нет автосалонов.
Мильен - дорогонах!
 
 
Ответить
андрей
Кызыл
Северный Казахстан
За 500 тыс. руб. можно было бы.
Даже за 500 японец круче будет
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 12396
а почему про наши ведра все по англицки?)))))))просто и напишите лада нива путешественник черная полоса и делов то
Legacy Lancaster 2.5,1999.
Была Impreza 1.6,2002.
Единственный источник знаний-это опыт
4
 
Ответить
DED
Куйбышев
Пока забугорные будут руководить автовазом, ни о каком развитии речи быть не может. Они будут уничтожать Российский автопром(можно сказать уничтожили) в угоду развития своего.
7
 
Ответить
dmitry e
Кто-то же их покупает. Вот для них и спецверсия
Хватит выпускать это Г...но кричат и про Ниву, и про УАЗик. Если их перестанут выпускать, жизнь краше не станет, просто с рынка уйдут самые доступные в своем классе новые машины с полным приводом...
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Алексей
Охото конечно поглумиться, но на самом деле уже не смешно. Сколько можно? Остальные марки уже по десять кузовов сменили, движки поабгрейдили, кучу опций нужных и ненужных установили, а наши какой год на...
А ничего, что Россия уже давно страна третьго мира ??? А потому производители делают ставку на рынки имеющие куда большую покупательскую способность. Вот и живите тем, где живёте.

А то интересная позиция. Живём в стране третьго мира, но возомнили себя потребителями развитого капиталистическго мира. Какая страна, такой и производитель.
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Оригинал
АвтоВаз, ау... Вы смотрите, что производят другие авто производители))) Не позорьтесь со своим убожеством
Ау ... а ты будешь покупать их продукцию по цене других авто ????
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Я так понимаю тут возмущаются исключительно потребители страны развитой, высокодоходные и которые покупают свои авто исключительно в салонах. А тут такой казус. Предложили авто, для третьих стран. Ес-но праведному гневу нет предела - так унизить потребителя своим убогим предложением.

Или же тут большинство тянет лямку как может, ездит на том, что придётся, причём это что-придётся чаще всего из под попы гражданина более развитой страны. Так может пора сначала осознать кто мы есть, чем надувать щёки и обижаться на то, кем нас считают производители ???
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Вот они там думают вообще? Слово какое-то зарубежное, "Блэк." Машина то для России)) Наша страна так географически расположена, что на большей её части - световой день короткий. Кроме лета,...
У меня была Волга синяя полночь емнип) красивая была
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ramambaharumambaru
Этот ФАН, неплохой, когда покатался по бездорожью, а потом прыгнул в комфортное авто и забыл про него. На неделю-другую. А когда этот "далеко не праздник", единственное авто для провинциала?...
Всмысле тебе АвтоВАЗ не даёт заработать на другое авто или может быть насильно заставляют ниву покупать.ну не положено не ешь.делов та. Может когда по-настоящему оголодаешь тогда и поймёшь откуда ноги растут всех проблем россиюшки.и тогда уже можно что то будет решать...
А сейчас как дети в дедсаду сидят носы воротят - кашанесалена. хнык хнык.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 581
Staszol
Всмысле тебе АвтоВАЗ не даёт заработать на другое авто или может быть насильно заставляют ниву покупать.ну не положено не ешь.делов та. Может когда по-настоящему оголодаешь тогда и поймёшь откуда ноги...
В содатской столовой:
- товарищ старшина, заглядывая в свою тарелку, сказал солдат: нам мясо не положено.
- А если неположено, то чего просите?
- Да нет, отвечает солдат, положено.
-А если положено, говорит старшина, то ешьте.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ramambaharumambaru
В содатской столовой:
- товарищ старшина, заглядывая в свою тарелку, сказал солдат: нам мясо не положено.
- А если неположено, то чего просите?
- Да нет, отвечает солдат, положено.
-А если положено, говорит старшина, то ешьте.
Именно.так
 
 
Ответить
Дмитрий
Ramambaharumambaru
Этот ФАН, неплохой, когда покатался по бездорожью, а потом прыгнул в комфортное авто и забыл про него. На неделю-другую. А когда этот "далеко не праздник", единственное авто для провинциала?...
Вы понимаете, 99% пишущих сдесь комментарии нивой не владели и не собираются. Главное каках побольше накидать, а остальное не важно. Нива это автомобиль для деревни, поселка, а уж в эту зиму так вообще не понятно как на неполноприводной машине ездить. И как бы тут не упирались писаки нива это самый дешёвый полноприводный автомобиль на данный момент.
3
1
Ответить
Дмитрий
Ramambaharumambaru
Этот ФАН, неплохой, когда покатался по бездорожью, а потом прыгнул в комфортное авто и забыл про него. На неделю-другую. А когда этот "далеко не праздник", единственное авто для провинциала?...
К меня в гараже стоит комфортное авто с ноября месяца по настоящий момент без движения. Передвигаюсь исключительно на ниве каждый день. Никакого дискомфорта, кроме удовольствия по нечищенным дорогам не испытываю. Так что не надо так категорично.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 581
Дмитрий
Вы понимаете, 99% пишущих сдесь комментарии нивой не владели и не собираются. Главное каках побольше накидать, а остальное не важно. Нива это автомобиль для деревни, поселка, а уж в эту зиму так вообще...
Хорошая она. Для тех, у кого гараж с ямой смотровой. И кто отремонтирует сам быстрей, чем до сервиса доедет.
Я когда вспоминаю, что набор ключей не положил с собой, то испытываю ощущение, будто утюг дома не выключил)
3
 
Ответить
Дмитрий
Вы понимаете, 99% пишущих сдесь комментарии нивой не владели и не собираются. Главное каках побольше накидать, а остальное не важно. Нива это автомобиль для деревни, поселка, а уж в эту зиму так вообще не понятно как на неполноприводной машине ездить. И как бы тут не упирались писаки нива это самый дешёвый полноприводный автомобиль
4
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
23043248
Все эти спец версии как мертвому припарка.
Припарка или нет, а стоит она дороже. Прибыль хозяину.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Pinochet27
В этой версии горловина с завода не будет плевать бензином?
В этой версии горловина плюётся бензином с голосом Блэк Стар
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
mymind
А ничего, что Россия уже давно страна третьго мира ??? А потому производители делают ставку на рынки имеющие куда большую покупательскую способность. Вот и живите тем, где живёте. А то интересная позиция....
А что, у нас в третьем мире других автомобилей не продаётся? Возомнил себя умником!
1
 
Ответить
Северный Казахстан
андрей
Даже за 500 японец круче будет
Боюсь,что за 500 тыс.руб. " японец" будет едва живым.
 
 
Ответить
Северный Казахстан
lankovod ekb
а почему про наши ведра все по англицки?)))))))просто и напишите лада нива путешественник черная полоса и делов то
Назвали бы комплектацию " антрацит" .
 
 
Ответить
Оригинал
Москва
mymind
Ау ... а ты будешь покупать их продукцию по цене других авто ????
Вопросы научись правильно составлять)) ну или хотя бы трезвым писать
 
 
Ответить