Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ начал продажи «хоккейной» Lada Niva Travel (ЦЕНА)

АВТОВАЗ начал продажи «хоккейной» Lada Niva Travel (ЦЕНА)

12 Апреля 2023 | 9640 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
220 (24%)
683 (76%)

АВТОВАЗ 12 апреля объявил о старте продаж новой спецверсии внедорожника Lada Niva Travel — она имеет в названии приставку KHL и адресуется фанатам хоккея. Напомним, компания представила эту версию 7 апреля, ее называют новым топ-исполнением модели.

Travel KHL базируется на максимальной комплектации Luxe, но имеет ряд функциональных и стилевых особенностей. На стойках и порогах машины нанесена символика лиги. В салоне — специальные брендированные коврики (включая багажный), сумка-органайзер для расположения в левой или правой нишах багажника. Для болельщиков, предпочитающих активный отдых, предусмотрены фартук ковра багажника, которым можно прикрыть бампер автомобиля при погрузке или разгрузке, а также рюкзак и термокружка с логотипами специальной серии. В список оснащения помимо прочего входят подогрев сидений и лобового стекла, видеокамера заднего вида с омывателем, медиакомплекс, парктроник. Специальная серия также включает Off-road пакет, состоящий из шноркеля, легкосплавных дисков цвета «антрацит» с внедорожными A/T шинами.

Цена Lada Niva Travel KHL — от 1 292 500 рублей, относительно исполнения Luxe с опциональным Off-road пакетом прибавка составляет лишь 25 тысяч рублей.

Lada Niva Travel оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., 5-ступенчатой МКП, постоянным полным приводом с понижающей передачей и блокировкой центрального дифференциала.
Lada Niva Travel KHL
Lada Niva Travel KHL
 
Lada Niva Travel KHL
Lada Niva Travel KHL
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Испанский стыд.
394
40
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Русский стыд...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
289
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Каждый
7
28
Ответить
Гагарин - Первый!
Донецк
Когда с новым двигателем в продаже? Интересно ведь, порвёт он трансмиссию или нет
116
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Каждый игрок миллионер KHL теперь обязан её купить?
178
16
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Шноркель из канализационной трубы или что-то более подходящее воткнули?
164
32
Ответить
LucaBertone
Москва
Это авто на "платформе" как щас говорят Фиат 124, которой уже 60+ лет. Древнее, убогое, некачественное и опасное корыто. Ну стыдобень просто капец за страну. В Китае счет новым кроссоверам идет на десятки в год, у нас бесконечно этот металлолом обсасывают. просто слов нет.
258
46
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
В Геленджик сама доедет?) На автопилоте?)))
25
21
Ответить
  
Сообщений: 13314
Хорошая новость
Продам уши от мертвого осла.
27
65
Ответить
  
Сообщений: 13314
Какая мощная поддержка!
Продам уши от мертвого осла.
19
32
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
чем эта новость отличается от написанной тут же 7 числа ?
Собака лает - караван идёт
54
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Наверное это для победителей олимпиады!
71
15
Ответить
Михаил Русанов
шнива с шильдиками за 1.3 🍋 будет я писал
хоккей дорогой вид спорта
бракотаз с khl теперь соответствует
43
16
Ответить
Зеленый Слоник
Нягань
1,3 за это ведро даже самый наглухо отбитый фанат хоккея не выложит🤣
107
19
Ответить
Михаил Русанов
томич.
чем эта новость отличается от написанной тут же 7 числа ?
ценой
31
13
Ответить
8614779
Казанская
Гордость так и прет , какие гениальные менеджеры , назвали , хоккей приплели , ценник конячий выставили , покупайте , торопитесь. Чем дальше в лес , тем толще партизаны.Куда не плюнь , везде топ-.... ,а на деле гудящая кибитка...
94
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Гагарин - Первый!
Когда с новым двигателем в продаже? Интересно ведь, порвёт он трансмиссию или нет
Цена Lada Niva Travel KHL — от 1 292 500 рублей,
...
по такому ценнику - это изделие - неважно с каким двс - наухо не нужно
92
15
Ответить
Вятский квас
Тьфу и точка.
81
14
Ответить
859423
Цирк который не кончается
103
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений из СПб
Цена Lada Niva Travel KHL — от 1 292 500 рублей,
...
по такому ценнику - это изделие - неважно с каким двс - наухо не нужно
Ну так походи по рынку, поищи дешевле.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
33
93
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Фартук ковра багажника, которым можно прикрыть бампер при погрузке или разгрузке....

Маразм крепчал...
53
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Focus_nik
Шноркель из канализационной трубы или что-то более подходящее воткнули?
Нивоводы сами доработают. Дешево и практично.
37
10
Ответить
27857523
Типичные разговорчики барых перед развешившим уши лошком, который в итоге, уезжает с рынка на корыте которое, по объективной оценке, будет раз в сто хуже этой Ласточки!) Кстати, откуда активно внедряемые слухи, что Тревел небезопасна? Что-что, а краш тесты, модернизированная шнива, прошла на отлично! В конкурирующем издании, можно ознакомиться!
30
76
Ответить
777
Павловск
Lada vesta будет футбольной, Granta волейбольный. 🤦
34
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
Ну так походи по рынку, поищи дешевле.
ты из той категории "одаренных", которые как бибизьяны повторяют: ценник адекватный - типа цена в рынке?
57
19
Ответить
 
Сообщений: 5577
Всё только и делают, что ругают...
А среди тех, кто тут высказался, есть потенциальные покупатели или только реальные обкакиватели?
Не идентифицирован...
21
60
Ответить
Михаил Русанов
Slonik_Smile
Ну так походи по рынку, поищи дешевле.
эти дрова с чего вдруг стали миллион триста стоить?
джиммни дороже 2🍋 скачай прайс лист модели 25 летний авто там?;))
16
18
Ответить
Михаил Русанов
27857523
Типичные разговорчики барых перед развешившим уши лошком, который в итоге, уезжает с рынка на корыте которое, по объективной оценке, будет раз в сто хуже этой Ласточки!) Кстати, откуда активно внедряемые...
по объективной... пхах ты к 🤡 н!
объективно бу 10 лет и корыто с нулевым пробегом сравнил?
8
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений из СПб
ты из той категории "одаренных", которые как бибизьяны повторяют: ценник адекватный - типа цена в рынке?
Нет, просто я не понимаю какой смысл ныть о цене, не говоря о сравнении с какими-то аналогами. Ну не нужен по такому ценнику - ок, покупай альтернативу дешевле.

Есть она? Если ее нет, то это не ситуация, при которой он тебе по ценнику не нужен, это ситуация, когда у тебя нет денег даже на самый дешевый вариант.

Ну пример - я могу сказать, что ролс-ройс за свои 30 млн. нафиг не нужен" - но это же лукавство. Это звучит так, как будто у меня есть 30 млн., но я не буду его брать, потому что он нафиг не нужен. Ну ок, он тебе не нужен, а что нужно? Такое же но дешевле? Ну так назови парочку примеров:

1. ЧТО стоит таких денег и продается на рынке
2. ЧТО является таким же по качеству и стоит дешевле, чем это?

Вот тогда и есть смысл говорить о том, стоит эта машина этих денег или нет. Но сказать это можно лишь в сравнении с альтернативами за те же деньги или за более низкую цену.

Если это единственный вариант, то он стоит столько, сколько на нем нарисовано и никак иначе, просто потому, что это единственный вариант. То, что ты хочешь, чтобы тебе его продали за 50 тыс. руб. это твои личные психологические проблемы. Не устраивает? Ну купи дешевле, какие проблемы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
40
60
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил Русанов
эти дрова с чего вдруг стали миллион триста стоить?
джиммни дороже 2🍋 скачай прайс лист модели 25 летний авто там?;))
Ну так джимни дороже двух миллионов - не проблема. Докинь еще лям и купи джимни, в чем суть претензии? Ну, подумаешь, в два раза дороже, но это ведь не проблема?

"эти дрова с чего вдруг стали миллион триста стоить?"
С того, что такую цену на нем нарисовали. У тебя есть альтернативное решение?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
29
47
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MegaVolt1977
Всё только и делают, что ругают...
А среди тех, кто тут высказался, есть потенциальные покупатели или только реальные обкакиватели?
потенциальные покупатели этого ведра по такому ценнику заняты - проходят профилактический курс перед сезонным обострением в дурке
47
23
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Цена Lada Niva Travel KHL — от 1 292 500 рублей, относительно исполнения Luxe с опциональным Off-road пакетом прибавка составляет лишь 25 тысяч рублей.

...и это не предел, вангую что через пару тройку лет 3 мульта руб будет!(((( и будем со слезами вспоминать как дешево было)))
21
18
Ответить
Сорок пятый
Томск
ну и подарите чемпионам кубка Гагарина по такой машине каждому
22
10
Ответить
Jeneck
Пушкино
При цене от 700к брать, при цене от 1,3млн остается впарить какому-нибудь ведомству или в качестве приза разыграть. Честно при наличии 1,3 совсем не понимаю, что может заставить тебя купить этот авто? Охотники, рыболовы и деревенские из регионов просто не имеют денег, а городским этот авто и нах не нужен, даже за 700к.
47
14
Ответить
Владимир
Воронеж
Ну наконец-то дождались!
8
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений из СПб
Цена Lada Niva Travel KHL — от 1 292 500 рублей,
...
по такому ценнику - это изделие - неважно с каким двс - наухо не нужно
Вот смотри. Если отбросить истерику. Когда ты говоришь, что по такому ценнику оно не нужно, ты ж не говоришь, что машина авно. Ты говоришь, что для тебя ценность 1,3 млн. выше, чем этой машины. Но деньги сами по себе нафиг не нужны, деньги ценны тем, что ты их можешь обменять на какие-то блага. Так вот ты по сути сейчас говоришь, что у тебя есть альтернатива потратить 1,3 млн. ВЫГОДНЕЕ и ЛУЧШЕ, чем эта машина. Я потому и спрашиваю - на что? Вот дай пример того, что за 1,3 млн. лучше, чем эта машина и соответствует ценности того, что ты можешь купить на 1,3 млн?

Ведь 1,3 млн. это не только машина, это сколько-то центнеров картошки, или сколько-то билетов на самолет или еще что-то вещественное, что для тебя имеет большую ценность, чем эта нива тревел.

Вот и вопрос мой - ЧТО? Но я напомню, мы говорим о машине. Не о картошке, а о внедорожнике. Мы говорим о потребности купить проходимый автомобиль и ты говоришь, что за 1,3 млн. это не лучший вариант - он не стоит 1,3 млн., что 1,3 млн. можно потратить ЭФФЕКТИВНЕЕ. С позиции купить проходимый автомобиль, видимо.

Ну так дай предложение - как удовлетворить потребность купить проходимый НОВЫЙ автомобиль дешевле или какой автомобиль ты купишь за 1,3, который будет соответствовать твоим ожиданиям?

Без эмоций.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
32
42
Ответить
Михаил Русанов
Slonik_Smile
Ну так джимни дороже двух миллионов - не проблема. Докинь еще лям и купи джимни, в чем суть претензии? Ну, подумаешь, в два раза дороже, но это ведь не проблема? "эти дрова с чего вдруг стали миллион...
25 лет и эта шнива с другими фарами.Всё! стоила 700 сегодня 1.3 🍋 без допов просто нарисовали
джимни импортируют ( если не ушли) стоил 1.3-1-5 🍋 новое поколение кузов мотор коробка электропакет за это 2.3 🍋.
тут за что? просто нарисовали как ты написал цену.
эта повозка приблизилась к цене прошлого джиммник. альтернатива не покупать.
28
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил Русанов
25 лет и эта шнива с другими фарами.Всё! стоила 700 сегодня 1.3 🍋 без допов просто нарисовали джимни импортируют ( если не ушли) стоил 1.3-1-5 🍋 новое поколение кузов мотор коробка электропакет...
Ну так вернись в прошлое и купи, какие проблемы то? Мы то здесь и сейчас живем. Что ты предлагаешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
44
Ответить
SS 777
Москва
Хоккеист туда фиг залезет....
13
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил Русанов
25 лет и эта шнива с другими фарами.Всё! стоила 700 сегодня 1.3 🍋 без допов просто нарисовали джимни импортируют ( если не ушли) стоил 1.3-1-5 🍋 новое поколение кузов мотор коробка электропакет...
Ну так не покупай. Это означает, что ты обеднел в 2 раза. Вот и всё. Просто тогда тебе это было доступно, а сейчас нет. Вопрос то не в цене машины, получается, а в том, что ты беднее стал. Нива как была вдвое дешевле джимника, так и осталась. То есть относительно друг друга цена не поменялась - джимни стоил две нивы. Он и щас стоит две нивы. Если выражать его в цене чего-то вещественного, цена не поменялась.

Поменялся твой доход в реальном выражении. Если раньше нива была условно 10 твоих доходов, то стала 20. Вот и всё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
29
38
Ответить
OTODROMIO
Евгений из СПб
ты из той категории "одаренных", которые как бибизьяны повторяют: ценник адекватный - типа цена в рынке?
Цифры вещь упрямая - походи поищи дешевле. Если мало зарабатываешь - это лично твои проблемы.
20
36
Ответить
Сорок пятый
Томск
надо педали сделать что бы в коньках удобно было ездить
18
9
Ответить
Михаил Русанов
Slonik_Smile
Ну так не покупай. Это означает, что ты обеднел в 2 раза. Вот и всё. Просто тогда тебе это было доступно, а сейчас нет. Вопрос то не в цене машины, получается, а в том, что ты беднее стал. Нива как была...
Нива как была вдвое дешевле джимника, так и осталась. То есть относительно друг друга цена не поменялась - джимни стоил две нивы. Он и щас стоит две нивы. Если выражать его в цене чего-то вещественного, цена не поменялась.

поменялась только сама машина.
джимник прошлого поколения и последнего. нива только цену рисует
я тебе не про доходы расписал предыдущий комментарий.
24
14
Ответить
Михаил Русанов
Slonik_Smile
Ну так не покупай. Это означает, что ты обеднел в 2 раза. Вот и всё. Просто тогда тебе это было доступно, а сейчас нет. Вопрос то не в цене машины, получается, а в том, что ты беднее стал. Нива как была...
нива 25 лет назад и сегодня одно и тоже
джимник 2 года назад и джимни сегодня две разные машины
ты разницы не замечаешь?
31
14
Ответить
27857523
Кстати, в другой теме мне было достаточно лишь усомниться в величии и непревзойденном качествах прул***арахла, как тут же был наказан! А тут? Игрища странных созданий которых, с интеллектом и уровнем мысли, вряд ли больше чем у пруда с лягушками!)))
11
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил Русанов
Нива как была вдвое дешевле джимника, так и осталась. То есть относительно друг друга цена не поменялась - джимни стоил две нивы. Он и щас стоит две нивы. Если выражать его в цене чего-то вещественного,...
А стоимость машины от поколения мало зависит. Если ты щас захочешь произвести старую волгу, она не будет дешевле соляриса практически нисколько. Поэтому новое поколение или старое - это на цену влияет слабо с точки зрения затрат на производство. Проблема в том, что у ВАЗа нет новой модели, а у сузуки есть. Вот они и делают новую, чтобы оставаться в тренде, потому что работают на конкурентном рынке.

А ВАЗ - нет) ВАЗ берет ценой (он вдвое дешевле), поэтому и не парится на счет этого. Он всегда будет вдвое дешевле независимо от того, насколько устарел. На одно поколение, или на 5. Пофигу - хочешь лучше, плати 2 цены и бери джимни.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
19
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Focus_nik
Шноркель из канализационной трубы или что-то более подходящее воткнули?
А что, там когда - то был шноркель из канализационной трубы? Я такое только на "гаражных" Нивах видел. Или Вы один из числа местных хэпердов, которые шноркель от воздухоподводящего патрубка не в состоянии отличить?
13
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил Русанов
нива 25 лет назад и сегодня одно и тоже
джимник 2 года назад и джимни сегодня две разные машины
ты разницы не замечаешь?
Так я тебе о чем и говорю - не вопрос, плати 2 цены и бери джимни. Но люди в РФ чаще выбирают то, что подешевле. Мало кто готов отказаться от покупки нивы просто потому, что у сузуки вышло новое поколение, которое один фиг вдвое дороже нивы, как и старое. Если бы покупателю нивы было не пофигу, он бы и раньше две цены отдал и за прошлое поколение сузуки. Но ведь нет. Поэтому даже если завтра выйдет новый джимни, он один фиг будет вдвое дороже нивы и люди один фиг пойдут покупать ниву, потому что она вдвое дешевле, чем сузуки.

Вот и вся математика.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
22
Ответить
Михаил Русанов
Slonik_Smile
А стоимость машины от поколения мало зависит. Если ты щас захочешь произвести старую волгу, она не будет дешевле соляриса практически нисколько. Поэтому новое поколение или старое - это на цену влияет...
ну клепает одно и тоже.
и я об этом.
весточку до 20 летнего юбилея тоже дотянут , а там и четверть века вестушка легендарный седан.
14
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил Русанов
ну клепает одно и тоже.
и я об этом.
весточку до 20 летнего юбилея тоже дотянут , а там и четверть века вестушка легендарный седан.
Ну да. И что? Не покупай, какие проблемы, но, вернемся к вопросу. Найди внедорожник дешевле) Ну или альтернативу за 1,3, которая прямо вот соответствует на 1,3.

Прикол в том, что Нива как раз и соответствует 1,3, потому что альтернатива вдвое дороже) У тебя выбор то по сути простой, либо платит 1,3, либо 2,5. Выбирай. Ну, я утрирую.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
19
Ответить
Михаил Русанов
Slonik_Smile
Так я тебе о чем и говорю - не вопрос, плати 2 цены и бери джимни. Но люди в РФ чаще выбирают то, что подешевле. Мало кто готов отказаться от покупки нивы просто потому, что у сузуки вышло новое поколение,...
джимни это то что осталось в россии сегодня ,полноприводное.
брали все дастера шнива была на дне продаж.колхозная тачка
15
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил Русанов
джимни это то что осталось в россии сегодня ,полноприводное.
брали все дастера шнива была на дне продаж.колхозная тачка
Ты опять говоришь прошлым. Сейчас какая альтернатива?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
17
Ответить
Михаил Русанов
Slonik_Smile
Ну да. И что? Не покупай, какие проблемы, но, вернемся к вопросу. Найди внедорожник дешевле) Ну или альтернативу за 1,3, которая прямо вот соответствует на 1,3. Прикол в том, что Нива как раз и соответствует...
дастер я же написал. за 1.3 🍋 с небольшим пробегом.
почему новый дастер сейчас некупить сам додумаешься надеюсь.
16
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил Русанов
дастер я же написал. за 1.3 🍋 с небольшим пробегом.
почему новый дастер сейчас некупить сам додумаешься надеюсь.
"с небольшим пробегом" - это уже лукавство. Ниву тоже можно с небольшим пробегом взять и что тогда? Давайте меряться еще и состоянием авто, в дополнение к цене? Мы про новые тачки говорим тут. Сравнивать цены бэушек это игра с сотней переменных.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
20
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
нива 25 лет назад и сегодня одно и тоже
джимник 2 года назад и джимни сегодня две разные машины
ты разницы не замечаешь?
Нива 25 лет назад и Нива актуального года выпуска - отличаются очень сильно, и стилистически и технически. Не столь кардинально, как Джимка, но поменялась. Просто Вы разницы не замечаете, и из темы в тему свои глупости пишете, на которые я лично Вам уже отвечал много раз. Но Вы живете в своем ограниченном мирке и не хотите воспринимать информацию извне.
20
21
Ответить
Михаил Русанов
Slonik_Smile
"с небольшим пробегом" - это уже лукавство. Ниву тоже можно с небольшим пробегом взять и что тогда? Давайте меряться еще и состоянием авто, в дополнение к цене? Мы про новые тачки говорим тут. Сравнивать цены бэушек это игра с сотней переменных.
дастер и шнива два разных автомобиля и в этом сравнение шнива с 0 км даже бу дастеру с 30000 км пробега сливает
как авто по комфорту и особенно по управляемости
19
13
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Овечкину на пенсию подарят от государства! Чтобы старость мёдом не казалась))) как в свое время ветеранам Оку дарили!!! Позор!!!
14
12
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Ока ВОВ ЭДИШН
9
11
Ответить
    
Сообщений: 1151
Кудряшки
В Геленджик сама доедет?) На автопилоте?)))
на автопилоте доедет, кирпич на педаль, и х.. куда она с колеи уедет. ==)
Немного умею вправлять мозги, возмездно.
7
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Slonik_Smile
Ну так джимни дороже двух миллионов - не проблема. Докинь еще лям и купи джимни, в чем суть претензии? Ну, подумаешь, в два раза дороже, но это ведь не проблема? "эти дрова с чего вдруг стали миллион...
Есть, у меня друг попал в аварию, двери крылья с одной стороны, капот. Кузов и геометрия в норме. Восстановил и покрасил в гараже, естественно заметно и отличается от новой, если подойти и рассматривать вплотную. Движка, ходовка и коробка всё нормально. Мицубиси Паджеро Спорт предпоследней генерации, по моему 2007 года. Взял наш общий знакомый, кто это всё наблюдал со стороны. 700 000 рублей. Если в него вложить ещё 500 000 рублей, то это будет самый лучший Паджерик в стране и пройдёт он в десять раз больше Нивы. Но будут эти километры- в кайфе и наслаждении от этого куска железа...
Вот Вам и альтернатива...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
10
Ответить
Михаил Русанов
Lifterman
Нива 25 лет назад и Нива актуального года выпуска - отличаются очень сильно, и стилистически и технически. Не столь кардинально, как Джимка, но поменялась. Просто Вы разницы не замечаете, и из темы в тему...
сильно отличаются технически
посмотрим что тут у нас.
chevrolet niva 98 > двс ваз 2123
niva trevel двс 2123
изменения по технической части шнива 98 > максималка 165 у тревела 140.
других нет изменений
кроме новой передней части и подросших за счет этого габаритов на жалкие миллиметры
коробки платформа все старье 98 года
19
13
Ответить
роман
Владивосток
Гагарин - Первый!
Когда с новым двигателем в продаже? Интересно ведь, порвёт он трансмиссию или нет
Турбо нивы не рвут КПП!! С завода шли дизеля fiat CMD 1.9 с родными коробками и все хорошо! Знаю лично человека на такой ниве дизельной 210000 км накатал и все отлично .
9
11
Ответить
Гагарин - Первый!
Донецк
Евгений из СПб
Цена Lada Niva Travel KHL — от 1 292 500 рублей,
...
по такому ценнику - это изделие - неважно с каким двс - наухо не нужно
Я бы тоже не купил, но это не значит, что другие не заинтересуются. Альтернатив то мало
7
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Гагарин - Первый!
Когда с новым двигателем в продаже? Интересно ведь, порвёт он трансмиссию или нет
А откуда там новый двигатель?
7
6
Ответить
11895130
Иркутск
777
Lada vesta будет футбольной, Granta волейбольный. 🤦
Десятина в ноль катаная с бейсбольной битой)
 
10
Ответить
Гагарин - Первый!
Донецк
Киргиз
А откуда там новый двигатель?
От гранты или весты
6
5
Ответить
Гагарин - Первый!
Донецк
роман
Турбо нивы не рвут КПП!! С завода шли дизеля fiat CMD 1.9 с родными коробками и все хорошо! Знаю лично человека на такой ниве дизельной 210000 км накатал и все отлично .
На дроме с вами не согласятся
5
5
Ответить
Евгений
Новосибирск
какая же она убогая
14
12
Ответить
Тот случай когда машиной занимаются менеджеры, а не инженеры.
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1569
Михаил Русанов
эти дрова с чего вдруг стали миллион триста стоить?
джиммни дороже 2🍋 скачай прайс лист модели 25 летний авто там?;))
Так джимни то и по оснащению будет куда богаче чем нива. Опять же в плане ДВС он мощнее и экономичнее. В ниве всё никак от убогого 1.7 не отойдут. Ну и еще свежи в памяти случаи когда эту ниву по 1.8 толкали, при условии, что джим можно за 2.4 взять, выбор очевиден
6
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил Русанов
дастер и шнива два разных автомобиля и в этом сравнение шнива с 0 км даже бу дастеру с 30000 км пробега сливает
как авто по комфорту и особенно по управляемости
Смотря какому. Можно купить гнилой Дастер, битый, утопленный. Можно 30к проехать по М11, а можно по лесовозной колее. Что конкретно мы сравниваем? Нет двух одинаковых бэу, у всех разный ресурс узлов и их состояние. Ты можешь лишь теоретически рассуждать, по факту конкретный купленный бэу авто легко окажется куском какашек. Это всегда рандом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
10
Ответить
    
Сообщений: 1569
Михаил Русанов
25 лет и эта шнива с другими фарами.Всё! стоила 700 сегодня 1.3 🍋 без допов просто нарисовали джимни импортируют ( если не ушли) стоил 1.3-1-5 🍋 новое поколение кузов мотор коробка электропакет...
Сузуки не ушли и у джимни, который продаётся у нас - сборка японская. Базовая комплектация джимни, уже имеет больше оснащения чем нива. Если кто-то любит покупать старьё за лютую стоимость, то его дело, но я такого никогда не пойму
4
8
Ответить
    
Сообщений: 1569
Lifterman
Нива 25 лет назад и Нива актуального года выпуска - отличаются очень сильно, и стилистически и технически. Не столь кардинально, как Джимка, но поменялась. Просто Вы разницы не замечаете, и из темы в тему...
Что же там поменялось? Фары? Мотор такой же, коробка та же, даже вой коробки не поменялся. Может в ней прибавили мощность? Так нет. Может добавили комфорт? Тоже - нет. В то время как джим, реально прибавил и в мощности и в экономичности и в комфорте салона
9
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Какой хоккей такая и нива
10
10
Ответить
Михаил Русанов
СергеевВН
Сузуки не ушли и у джимни, который продаётся у нас - сборка японская. Базовая комплектация джимни, уже имеет больше оснащения чем нива. Если кто-то любит покупать старьё за лютую стоимость, то его дело, но я такого никогда не пойму
вот и я такого не могу понять;)))
4
9
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
дастер и шнива два разных автомобиля и в этом сравнение шнива с 0 км даже бу дастеру с 30000 км пробега сливает
как авто по комфорту и особенно по управляемости
Джимни Кайену тоже уступает по комфорту и управляемости. Надеюсь, суть данного сравнения ясна, и не придется по 5 раз, как обычно, все разъяснять.
11
10
Ответить
Androw
Самара
И клюшку в комплекте, чтобы её разбить, если что
6
9
Ответить
Сыгда
Самара
красивые допики и недорого
4
8
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Причина Безумств
Есть, у меня друг попал в аварию, двери крылья с одной стороны, капот. Кузов и геометрия в норме. Восстановил и покрасил в гараже, естественно заметно и отличается от новой, если подойти и рассматривать...
Учитывая, что Нивы ходят тысяч по 200-300, в среднем, получается, что Паджерик три ляма пройдет? Даже масло, небось, менять не придется, да? Такие детские глупости пишите, я аж умиляюсь... Хорошая бибика у Вашего знакомого. Пусть еще долго врум-врум делает...
12
10
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
сильно отличаются технически посмотрим что тут у нас. chevrolet niva 98 > двс ваз 2123 niva trevel двс 2123 изменения по технической части шнива 98 > максималка 165 у тревела 140. других нет...
Мда, уж... ВАЗ 2123 на ОП мелкосерийно выпускался с 2000 года, на конвейере с 2002 как Шевроле Нива. 2023-2002=??? Калькулятор есть? Технические изменения - это не только максималка, которая всегда была у нее 140, вне зависимости от поколения. И, если уж переключаемся именно на эту модель Нивы, изменения были в: ДВС, КПП, РК, подвеске, салоне, оснащении, комплектациях, дизайне......Просто Вы этого не знаете....
12
9
Ответить
Сыгда
Самара
Lifterman
Учитывая, что Нивы ходят тысяч по 200-300, в среднем, получается, что Паджерик три ляма пройдет? Даже масло, небось, менять не придется, да? Такие детские глупости пишите, я аж умиляюсь... Хорошая бибика у Вашего знакомого. Пусть еще долго врум-врум делает...
у нас в парке есть шнивы с пробегом за 500...
и еще будут ездить
10
9
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
СергеевВН
Так джимни то и по оснащению будет куда богаче чем нива. Опять же в плане ДВС он мощнее и экономичнее. В ниве всё никак от убогого 1.7 не отойдут. Ну и еще свежи в памяти случаи когда эту ниву по 1.8 толкали, при условии, что джим можно за 2.4 взять, выбор очевиден
Если бы он, до кучи, еще и по оснащению Ниве проигрывал, это было бы что-то.... А когда Ниву по 1,8 "толкали", Джимку по сколько "проталкивали"? По 3,2?
10
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
СергеевВН
Что же там поменялось? Фары? Мотор такой же, коробка та же, даже вой коробки не поменялся. Может в ней прибавили мощность? Так нет. Может добавили комфорт? Тоже - нет. В то время как джим, реально прибавил и в мощности и в экономичности и в комфорте салона
Учитывая, что мой оппонент, которому я отвечал, как оказалось, не только в автомобилях ноль , а еще и в поколениях конкретных авто путается, могу сказать, что Нива классическая поменялась радикальнее, чем Нива 2 (она же ВАЗ 2123, она же Шевроле Нива, она же Нива Тревел). Но и 2123/Шевроле/Тревел тоже за годы выпуска сильно поменялся: модернизирована подвеска, РК, ДВС. Добавили опций, повысили комфортабельность и оснащение. Кузов и дизайн тоже подвергался изменениям. И про Джимку, если Вы еще раз прочтете мое сообщение, то увидите, я и написал, что он модернизирован был более масштабно. Но и утверждать, что Нива за 25 лет ВООБЩЕ не поменялась - это лишь в очередной раз подтвердить собственную неосведомленность в автомобильной тематике, которую и без моей помощи мой постоянный оппонент подтверждает из темы в тему....
13
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Причина Безумств
Есть, у меня друг попал в аварию, двери крылья с одной стороны, капот. Кузов и геометрия в норме. Восстановил и покрасил в гараже, естественно заметно и отличается от новой, если подойти и рассматривать...
Мне как владельцу паджерика не надо говорить о том, что это такое и насколько это выгодное дело) Пыж офигенная тачка, но по стоимости эксплуатации это вот вообще не нива. Паджеро 16 летней давности и новая нива по стоимости эксплуатации это небо и земля. Просто загляните в любой паджеро клуб и посмотрите как люди пытаются кроить эти машины, как ставят бэушные карданы от делики, обсуждают у кого лучше их подпилить и менять ли шрус кардана на крестовину и в каком гараже это дешевле.

У меня пыж - вторая машина и мне по сути плевать на это все, но это не та ситуация, когда стоит выбор - новая нива или бэушная паджера. Особенно если мы говорим о паджере за 1,3. Я своего за 1,7 взял, это потому, что он в отличном состоянии и то, на всякую мелочевку типа сигналки, замены датчиков положения кузова, жидкостей, шин (загугли, сколько стоят 265/65/17 АТшка), сход/развала, регулировки фар и прочей ерунды ушло больше 100к - это просто самые базовые вещи. А еще на пыжах отлично гниет бак.

Пыжеводы вынуждены прекрасно разбираться в том, где нужно достать бэушные запчасти, потому что новые стоят как боинг.

И это при том, что до этого хозяином было сделано большое ТО, которое стоит тысяч 90 и бак уже новый стоит. Так что по обслуживанию паджеро существенно-существенно дороже, чем Нива. Особенно новая, запчасти на которую не надо покупать, а если и надо, то они по рублю мешок.

Банальщину какую-то приведу в пример. 8250A201 Mitsubishi Поводок стеклоочистителя передний правый. Под заказ. Цена нового 4640 рублей. Четыре тысячи шестьсот сорок рублей. За штуку.

На озоне на Ниву шевроле:
Рычаги стеклоочистителя 2ШТ, поводки дворников ВАЗ 2123, Нива Шевроле, CHEVROLET Niva 2123-5205065 комплект. Цена вопроса 647 рублей с доставкой на дом. Шестьсот сорок семь рублей за две штуки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
11
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Lifterman
А что, там когда - то был шноркель из канализационной трубы? Я такое только на "гаражных" Нивах видел. Или Вы один из числа местных хэпердов, которые шноркель от воздухоподводящего патрубка не в состоянии отличить?
С завода в одной из модификаций Нивы для оффроуда был шноркель с пластиковой канализационной трубой под крылом. Вот что было у этой черной.
12
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
томич.
чем эта новость отличается от написанной тут же 7 числа ?
Там цены не было.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Хоккейной?
Да ХОККЕЙ у нас на голову Выше, чем тот же Футбол....
будьте объективны...
ЛАДА ФУТБОЛЛ
4
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 494
Дайте уже этой Ниве нормальный мотор. Сколько можно мучать тачку неедущим*****ом?
5
3
Ответить
9099401
Михаил Русанов
ну клепает одно и тоже.
и я об этом.
весточку до 20 летнего юбилея тоже дотянут , а там и четверть века вестушка легендарный седан.
Веста абсолютно удовлетворяет потребности рядового гражданина, которому нужен седан или универсал B+ класса.
Так зачем её снимать с конвейера?
Комплектующие только заменить на отечественные бы. Ну и чтобы были более-менее качественные.
И можно хоть 20 лет выпускать, не вижу проблемы.
10
6
Ответить
9099401
Михаил Русанов
дастер я же написал. за 1.3 🍋 с небольшим пробегом.
почему новый дастер сейчас некупить сам додумаешься надеюсь.
Ровные машины с "небольшим" пробегом не продают ))) это либо востановленный тотал. Либо скрученный пробег.
Ну либо покупатель до сих пор верит в сказки )))
7
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
9099401
Веста абсолютно удовлетворяет потребности рядового гражданина, которому нужен седан или универсал B+ класса.
Так зачем её снимать с конвейера?
Комплектующие только заменить на отечественные бы. Ну и чтобы были более-менее качественные.
И можно хоть 20 лет выпускать, не вижу проблемы.
Согласен, при СССР видимо так и было.
4
3
Ответить
9099401
polosatik
Дайте уже этой Ниве нормальный мотор. Сколько можно мучать тачку неедущим*****ом?
Хотели вроде шестнадцатиклапанник на неё вкорячить, посмотрим, что получится.
7
2
Ответить
Михаил Русанов
Lifterman
Мда, уж... ВАЗ 2123 на ОП мелкосерийно выпускался с 2000 года, на конвейере с 2002 как Шевроле Нива. 2023-2002=??? Калькулятор есть? Технические изменения - это не только максималка, которая всегда была...
вообще долампочки на коленке ее собирали или на конвейере. технически это одна и таже машина без изменений
если они были как ты пишешь и ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ подтверди ссылками на официальный сайт по годам когда какие изменения которые мы все незнаем
7
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Кудряшки
Наверное это для победителей олимпиады!
Вместо Ауди? 🤣🤣🤣
6
9
Ответить
Михаил Русанов
9099401
Ровные машины с "небольшим" пробегом не продают ))) это либо востановленный тотал. Либо скрученный пробег.
Ну либо покупатель до сих пор верит в сказки )))
продают поверь ситуации бывают в жизни разные. и почти новые машины продают экономика ведь восстанавливается как бухтят ипотеки как чай попить закрывают
все богатые
4
7
Ответить
24142137
Типа как Шкода?
Тоже хоккей теперь?)))
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
OTODROMIO
Цифры вещь упрямая - походи поищи дешевле. Если мало зарабатываешь - это лично твои проблемы.
Очередной алиХарх.
6
7
Ответить
Михаил Русанов
9099401
Веста абсолютно удовлетворяет потребности рядового гражданина, которому нужен седан или универсал B+ класса.
Так зачем её снимать с конвейера?
Комплектующие только заменить на отечественные бы. Ну и чтобы были более-менее качественные.
И можно хоть 20 лет выпускать, не вижу проблемы.
комплектующие европейских поставщиков заменили на китайских. какие могут быть новые модели я хз. весту будут клепать 20 лет ни потомучто она удовлетворяет потребности рядового гражданина ,
потомучто легче взять фав из соседней новости и шильдик лада присобачить.
5
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
У меня два вопроса: проверяют ли шноркель на герметичность соединений, и где возить клюшку?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Клюшка в подарок
Каждому своё
3
5
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
27857523
Типичные разговорчики барых перед развешившим уши лошком, который в итоге, уезжает с рынка на корыте которое, по объективной оценке, будет раз в сто хуже этой Ласточки!) Кстати, откуда активно внедряемые...
Модернизированная шнива шла на экспорт и там совершенно другой кузов. В плоть до того, что агрегаты не подходят от нашей к экспортируемой
3
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Slonik_Smile
Вот смотри. Если отбросить истерику. Когда ты говоришь, что по такому ценнику оно не нужно, ты ж не говоришь, что машина авно. Ты говоришь, что для тебя ценность 1,3 млн. выше, чем этой машины. Но деньги...
Если говорить о внедорожнике, то вопрос! А для чего покупать "новую" машину?
Купи старый шевик, приведи в порядок и едь на рыбалку, охоту, меси грязь и вози картошку. Это дешевле и не жалко.
Никаких плюсов у этого фейслифта шнивы нет
4
1
Ответить
18198388
Slonik_Smile
Вот смотри. Если отбросить истерику. Когда ты говоришь, что по такому ценнику оно не нужно, ты ж не говоришь, что машина авно. Ты говоришь, что для тебя ценность 1,3 млн. выше, чем этой машины. Но деньги...
Зачем мосг очередному(неочередному) дромоиксперду сломал?)
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Не знаю может я больной человек но мне нивки нравятся. Весьма неплохая машина под свои задачи.
Что за развлекуха глумится над ней -не нравится не берите. Те кто берут ниву платят свои деньги им виднее.
9
2
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Обсирают тревел те, кто не ездил на нем долго :)
Искатал две шнивы - 2004 и 2013 г.в. По мне - машина всегда была гораздо адекватнее вазовского семейства (приоро-калино-гранты). А для тех, кто живет за городом - вообще без вариантов.
У нее есть недостатки, но с ними можно либо мириться и принимать как есть, либо дорабатывать под себя, что я всегда и делал.
7
2
Ответить
9099401
Михаил Русанов
продают поверь ситуации бывают в жизни разные. и почти новые машины продают экономика ведь восстанавливается как бухтят ипотеки как чай попить закрывают
все богатые
Перекуп зашел в чат )))))
Нет, новую машину никто никогда не продаст. Потому что потеряет минимум 20% изначальной стоимости.
Все, кто верит в обратное - наивные Вани (ничего не имею против Иванов). Которые думают, что вот именно им повезло. Автосалон Центральный именно на таких и делает свои деньги. На тех, кто живет в мечтах )))
4
2
Ответить
9099401
Михаил Русанов
комплектующие европейских поставщиков заменили на китайских. какие могут быть новые модели я хз. весту будут клепать 20 лет ни потомучто она удовлетворяет потребности рядового гражданина ,
потомучто легче взять фав из соседней новости и шильдик лада присобачить.
Все верно, теперь Вы поняли, как это работает )))
 
5
Ответить
mikl
Красноярск
Slonik_Smile
Ну так походи по рынку, поищи дешевле.
а где рынок то, умник?
2
4
Ответить
mikl
Красноярск
Дмитрий
Цена Lada Niva Travel KHL — от 1 292 500 рублей, относительно исполнения Luxe с опциональным Off-road пакетом прибавка составляет лишь 25 тысяч рублей.

...и это не предел, вангую что через пару тройку лет 3 мульта руб будет!(((( и будем со слезами вспоминать как дешево было)))
да вы, батенька, оптимист. какие там пару-тройку, сейчас с курсом поиграются и все будет гораздо раньше.
2
4
Ответить
PunkBuster
Черский
Футболисты уже тихо завидуют хоккеистам...
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
@JIeKcEu*
Если говорить о внедорожнике, то вопрос! А для чего покупать "новую" машину?
Купи старый шевик, приведи в порядок и едь на рыбалку, охоту, меси грязь и вози картошку. Это дешевле и не жалко.
Никаких плюсов у этого фейслифта шнивы нет
Это философский вопрос. Зачем вообще тогда покупать новые машины? Это качается любого авто, не только внедорожника.

Чтобы машина стала бэу, кто то ее новой должен купить. Их и обсуждаем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Кудряшки
Наверное это для победителей олимпиады!
специальной... )
3
6
Ответить
АМК
MegaVolt1977
Всё только и делают, что ругают...
А среди тех, кто тут высказался, есть потенциальные покупатели или только реальные обкакиватели?
Хорошая машина, можно спокойно ездить по всей территории РФ не беспокоясь о том где починить или найти запчасти быстро. Есть много людей которым некуда и незачем спешить, и для спешить у них есть другие автомобили, мотоциклы, сноуборды и т. п.
Я не люблю современный хоккей и не очень понимаю привязку Нивы Треаел к хоккею. Раньше эту поляну окучивала Шкода и неизвестно насколько ей помогало такое продвижение.
Ну KHL так КНL , особо без разницы. Машина удачная раз до сих пор в производстве и пользуется определенным спросом. В нынешних условиях я бы тоже Тревел купил себе, но третий автомобиль мне пока не нужен.
В пользу покупки Нивы говорит сильное подорожание микроавтобусов и грузовичков типа Газели аж за три миллиона рублей..К Ниве можно смело цеплять прицеп 2,5 метра и возить потихоньку цемент и досочки себе на дачу.
Это тем кто не приемлет б/у и связанную с этим романтику гаражных ремонтов и "автосервисов у хороших знакомых".
Выпустят этих Нива Тревел ну скажем 30-60 тысяч. Ну не миллион же штук. Чего орать " Позор! Позор!" ? Катайте правый руль и дышите ровно.
10
2
Ответить
АМК
Focus_nik
С завода в одной из модификаций Нивы для оффроуда был шноркель с пластиковой канализационной трубой под крылом. Вот что было у этой черной.
И что? Это же не из канализации труба а из магазина в котором их голыми руками все спокойно берут и несут на кассу.
.
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 559
ещё и шайбу-наклейку на стекло самим докупать нужно.......
https://lutchshop.ru/upload/ib...
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Эта повозка, по сути, идеальное отражение происходящего.
Пока молодеж с 18 до 27 лет работает в теневой экономике, старейшины могут тока это.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
6
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Slonik_Smile
Это философский вопрос. Зачем вообще тогда покупать новые машины? Это качается любого авто, не только внедорожника.

Чтобы машина стала бэу, кто то ее новой должен купить. Их и обсуждаем.
Когда мы покупаем новую машину мы получаем её готовой к ежедневному использованию. Получаем уверенность, что пару лет поломок не будет. Безопасность современного авто. Внешний вид без изъянов и тд...

Если купить новую ниву то она готова к ежедневному использованию условно, приятного мало, но ездить будет. О надежности само собой говорить не призодится, особенно если ездить вне дорог. Безопасность пойдет для леса, но в городе...увы. внешний вид... есть что-то в ниве, но на любителя. Жа и жалко будет внешний вид если использовать авто на бездорожье, к которому нива в стоке не особо то и готова
1
1
Ответить
777
Павловск
Влад_на мазде
Эта повозка, по сути, идеальное отражение происходящего.
Пока молодеж с 18 до 27 лет работает в теневой экономике, старейшины могут тока это.
Молодёжь работает 😂😂 да ещё и с восемнадцати лет. 😂😂 вот ты юморист.
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
@JIeKcEu*
Когда мы покупаем новую машину мы получаем её готовой к ежедневному использованию. Получаем уверенность, что пару лет поломок не будет. Безопасность современного авто. Внешний вид без изъянов и тд... ...
Бездорожье понятие относительное. Можно просто ездить по грунтовкам, по плохим дорогам, сельским. Там ты на камри не поедешь, да и жалко будет. А нива ок. Почему нет. В лес за грибами, просто на природу отдыхать. Я себе пыжа для этих же целей купил, если что.

Про надёжность ничего не могу сказать. Но я 5 лет на новой калине откатал 14 года выпуска и она вообще не ломалась. 155 тыс. км.

Безопасность любой бэу машины это всегда лотерея. Усталость металла, неизвестное состояние подушек и т.д. - это все условности.

Внешний вид всегда индивидуален.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
роман
Владивосток
Гагарин - Первый!
На дроме с вами не согласятся
Да, это ясно! Тут одни "спецы" по всем вопросам.
2
2
Ответить
саня
Красноярск
Slonik_Smile
Ты опять говоришь прошлым. Сейчас какая альтернатива?
Дак и раньше ни джимик ни тем более дастер - не были альтернативой ниве! Это всё разговоры диванных экспертов и онлайн рыбаков!
2
2
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Какая мощная поддержка!
Нет,какая мощная Держава!
2
4
Ответить
саня
Красноярск
Михаил Русанов
дастер и шнива два разных автомобиля и в этом сравнение шнива с 0 км даже бу дастеру с 30000 км пробега сливает
как авто по комфорту и особенно по управляемости
Прозвучит как анекдот, но это правда!!! )) Я соглашусь с вами - дастер комфортнее будет! Помню как-то поехали на рыбалку на дастере и застряли, два часа ждали приятеля на ниве пока он приедет и нас вытащит ))
2
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
MegaVolt1977
Всё только и делают, что ругают...
А среди тех, кто тут высказался, есть потенциальные покупатели или только реальные обкакиватели?
Это надо быть полным психом чтобы брать ладу за 1,3 миллиона как и уазик за 2 миллиона.... Надо быть полным шизом чтобы брать сейчас машины вообще, хоть новые, хоть б/у за эти безумные абсолютно спекулятивные ни чем не обоснованные цены.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
5
Ответить
саня
Красноярск
Slonik_Smile
Мне как владельцу паджерика не надо говорить о том, что это такое и насколько это выгодное дело) Пыж офигенная тачка, но по стоимости эксплуатации это вот вообще не нива. Паджеро 16 летней давности и новая...
Согласен! И так во всём - когда начинаешь не эмоциями думать и фактами! А минусов то понаставили Вам - "несогласные" диванные эксперты )))
1
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Slonik_Smile
Нет, просто я не понимаю какой смысл ныть о цене, не говоря о сравнении с какими-то аналогами. Ну не нужен по такому ценнику - ок, покупай альтернативу дешевле. Есть она? Если ее нет, то это не ситуация,...
Ну давай цену поставим за ладу гранту 25 миллионов соответственно поднимем все цены на все остальные авто, да так что бы ты даже велик не мог купить без ипотеки на 30 лет.... ТОж будешь петь про обоснованность цен и о том что работать больше надо а что не можешь купить тачку за 25 лямов тупо твоя нищебродская проблема.....
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Vi RUS
Вместо Ауди? 🤣🤣🤣
Вместо БМВ , их всегда дарили!
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
geonic
Ну давай цену поставим за ладу гранту 25 миллионов соответственно поднимем все цены на все остальные авто, да так что бы ты даже велик не мог купить без ипотеки на 30 лет.... ТОж будешь петь про обоснованность...
Ты какие то фантазии обсуждать предлагаешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
777
Молодёжь работает 😂😂 да ещё и с восемнадцати лет. 😂😂 вот ты юморист.
Тут почитать, так многие уже с 15 пашут, не то что дромонытики.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
Big Medved
Норм тачка, 80 лошадей, ни подушек, ни абс, салон 25 летней давности, и все это за 1.3 ляма, спасибо не надо. Хоть я и не был против таза как дешевой машины, но сейчас она не дешевая, так что прощай.
3
4
Ответить
777
Павловск
Влад_на мазде
Тут почитать, так многие уже с 15 пашут, не то что дромонытики.
Ну да, здесь ещё не такое можно прочитать.
2
1
Ответить
Влаdимир
Красноярск
Slonik_Smile
Вот смотри. Если отбросить истерику. Когда ты говоришь, что по такому ценнику оно не нужно, ты ж не говоришь, что машина авно. Ты говоришь, что для тебя ценность 1,3 млн. выше, чем этой машины. Но деньги...
Лично я выбрал бы вот это
https://vladivostok.drom.ru/su...
а на оставшиеся 300тыс. еще и мотоцикл эндуро от KAYO прихватил.
1
6
Ответить
Алексей -
Увы, этому авто уже ничто не поможет
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Влаdимир
Лично я выбрал бы вот это
https://vladivostok.drom.ru/su...
а на оставшиеся 300тыс. еще и мотоцикл эндуро от KAYO прихватил.
Бэу не интересно. Нива 18 года тоже не 1,3 будет стоить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
Юрий
Омск
Slonik_Smile
Ну так не покупай. Это означает, что ты обеднел в 2 раза. Вот и всё. Просто тогда тебе это было доступно, а сейчас нет. Вопрос то не в цене машины, получается, а в том, что ты беднее стал. Нива как была...
Он имел вам сказать: "А нашим то яблочкам с чего дорожать?" ))).
 
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Slonik_Smile
Бездорожье понятие относительное. Можно просто ездить по грунтовкам, по плохим дорогам, сельским. Там ты на камри не поедешь, да и жалко будет. А нива ок. Почему нет. В лес за грибами, просто на природу...
В моём понимание нива это спец транспорт. А на таком в город можно, но одно мучение. Не особо понимаю для чего брать свежую ниву, старая со своими функциями справляется не хуже
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
@JIeKcEu*
В моём понимание нива это спец транспорт. А на таком в город можно, но одно мучение. Не особо понимаю для чего брать свежую ниву, старая со своими функциями справляется не хуже
Любая старая нива когда-то была новой в салоне куплена. И тоже стоила дороже, чем бэушная на тот момент.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Slonik_Smile
Любая старая нива когда-то была новой в салоне куплена. И тоже стоила дороже, чем бэушная на тот момент.
Когда-то она была технически новой и относительно современной. И вот тогда у меня нет вопросов.
Сейчас это на 30 лет устаревший кузов и на 50 техника
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Кудряшки
Вместо БМВ , их всегда дарили!
Помню Аудюхи.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
@JIeKcEu*
Когда-то она была технически новой и относительно современной. И вот тогда у меня нет вопросов.
Сейчас это на 30 лет устаревший кузов и на 50 техника
И что? Почему это должно мешать ее продавать? Возвращаюсь к первому посту - ну поищи новый за 1,3 более совершенный.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
АМК
И что? Это же не из канализации труба а из магазина в котором их голыми руками все спокойно берут и несут на кассу.
.
Цена канализационной трубы 300р. цена шноркеля 25000-30000р. Готов платить за канализационную трубу такие деньги?
 
3
Ответить
АМК
Focus_nik
Цена канализационной трубы 300р. цена шноркеля 25000-30000р. Готов платить за канализационную трубу такие деньги?
Фокусник, ты не на лавочке у подъезда а в интернете. Твои слова про 25000-30000 легко проверить не вставая с дивана. https://tuningstock.ru/shnorkel-na-shevrole-niva
Я покупал когда было надо крылья на кроссовые мотоциклы по 3000 рублей (с учетом доставки) хотя пластика там не больше чем в полиэтиленовом ведре за 180 рублей. Можешь проверить на parts unlimited.
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
АМК
Фокусник, ты не на лавочке у подъезда а в интернете. Твои слова про 25000-30000 легко проверить не вставая с дивана. https://tuningstock.ru/shnorkel-na-shevrole-niva Я покупал когда было надо крылья...
Ты цену ставишь отдельного изделия. А не автомобиля с установленным изделием.
 
 
Ответить
АМК
Focus_nik
Ты цену ставишь отдельного изделия. А не автомобиля с установленным изделием.
Это всё равно дешевле чем коврики и сетка в бампере за 200000 рублей.
Впрочем я бы на месте правительства приравнял Краснинский район к районам Дальнего Востока чтобы местные жители приобретали автомобили с 25 процентами скидки от розничной цены. Но я к сожалению не в правительстве.
 
 
Ответить