Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Экстремальная Lada Niva Bronto: объявлен старт продаж

Экстремальная Lada Niva Bronto: объявлен старт продаж

02 Сентября 2021 | 15146 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
574 (62%)
345 (38%)

АвтоВАЗ 2 сентября объявил старт «живых» продаж обновленной Lada Niva Bronto. Цена на внедорожник начинается от 917 900 рублей.

Напомним, АвтоВАЗ возобновил прием заказов на Niva Bronto в конце июля. Bronto — это адаптированная под тяжелое бездорожье модификация трехдверной Нивы Легенд. С начала 2020-го и до июля 2021-го машина была удалена из прайс-листов компании. Теперь Niva Bronto выпускают с новым салоном образца 2020 года и одной подушкой безопасности (боковой).

От стандартной версии такая машина отличается усиленными пружинами, амортизаторами и задним мостом, наличием самоблокирующихся дифференциалов спереди и сзади, «зубастыми» покрышками R15, лифтом подвески на 35 мм (клиренс — 240 мм вместо 205 мм), опциональным оригинальным обвесом кузова (расширители арок, собственные бамперы и решетка радиатора).

Улучшенный салон образца 2020 года включает новую переднюю панель, другой щиток приборов, современную систему микроклимата, передние сиденья повышенной комфортности. Также здесь улучшенная шумоизоляция.

Предлагаются две комплектации — Luxe и Prestige. В Luxe установлены алюминиевые бамперы, рейлинги на крыше, расширители колесных арок, 15-дюймовые легкосплавные диски. В исполнении Prestige — оригинальная решетка радиатора, массивные пластиковые бамперы, защита порогов, пластиковые накладки колесных арок и «противотуманки». Все автомобили имеют кондиционер, подогрев передних сидений и зеркал. Дополнительные опции — сертифицированная светодиодная «люстра» на крышу и специальная окраска «Камуфляж».

ЦЕНЫ на обновленную Lada Niva Bronto:

  1. Люкс (кондиционер, бамперы металлические, резиновые расширители арок, рейлинги) — 917 900 рублей; 
  2. Люкс (поперечина с фарами) — 942 900 рублей;
  3. Люкс/камуфляж — 946 900 рублей;
  4. Люкс (поперечина с фарами)/камуфляж — 971 900 рублей;
  5. Престиж (кондиционер, бамперы металлические, резиновые расширители арок, рейлинги) — 972 900 рублей;
  6. Престиж (поперечина с фарами) — 997 900 рублей;
  7. Престиж/камуфляж — 1 001 900 рублей;
  8. Престиж (поперечина с фарами)/камуфляж — 1 026 900 рублей.

Напомним, обычная трехдверная Нива сейчас продается от 649 900 рублей. 

Bronto комплектуется стандартным атмосферным восьмиклапанным мотором объемом 1,7 литра, его мощность составляет 83 л.с. Работает он с пятискоростной «механикой» и трансмиссией с постоянным полным приводом. Есть понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала. Производство Niva Bronto ведется по мелкосерийной технологии на мощностях дочерней фирмы АвтоВАЗа — ООО «ВИС-Авто».

Niva Bronto изначально называлась Нивой Рысью, выпускалась с 2009-го и была продуктом тольяттинской фирмы «Бронто», входившей в состав АвтоВАЗа. В 2011-2012 годах АвтоВАЗ влил «Бронто» в другую свою дочку — «ВИС-Авто», Нива Рысь стала ее продукцией и была переименована в Ниву Бронто. В 2017-м модель получила оригинальный обвес кузова, с которым выпускается и сейчас.

Обновленная Lada Niva Bronto
Обновленная Lada Niva Bronto
 
Обновленная Lada Niva Bronto
Обновленная Lada Niva Bronto
 
Обновленная Lada Niva Bronto
Обновленная Lada Niva Bronto
 

Комментарии

  
Сообщений: 12789
Одна хорошая новость за другой!
Продам уши от мертвого осла.
95
9
Ответить
  
Сообщений: 12789
Когда за рулем Нивы можешь почувствовать себя миллионером....
Продам уши от мертвого осла.
254
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Почему ценник подняли,а крышу в черный не покрасили!?Вообще там что-ли?Шильдик новый есть?
109
2
Ответить
  
Сообщений: 12789
Ниву тоже только с допами продают?
Продам уши от мертвого осла.
64
8
Ответить
Виталий
та за такие деньги там должен быть мотор от бнв и автомат в стоке
106
16
Ответить
Иван
Краснодар
Я один уже потерялся в количестве модификаций, версий, ревизий, рестайлингов, новых моделей старой доброй нивы, коей уже полвека?
89
9
Ответить
ННВ
Красноярск
Экстремальный внедорожник🤣
А резина с рисунком бэушной японской липучки, капец как экстремально.
Ну и пластиковые бампера - это то что нужно внедору, ага.
69
26
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Названия комплектаций заставили непроизвольно всхохотнуть.
54
5
Ответить
Алексей
Крымск
На самом нижнем фото цвет вроде не актуальный. Перестали же выпускать с таким цветом.
21
 
Ответить
  
Сообщений: 12789
Не экстремальная Нива, а экстремальный ценник
Продам уши от мертвого осла.
131
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Скоро за машиной будем приходить с тележкой для денег. Рубль превращается в зимбавийский доллар.
95
11
Ответить
4040
Я всё могу понять... Но я не могу понять, кто автор дизайна этого рулевого колеса?
Посмотри как это в настоящих автомобилях выглядит, пожалуйста!
64
7
Ответить
Алексей
Крымск
https://news.drom.ru/Lada-Niva...
Вот, цвета "Терра" теперь не будет.
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
4040
Я всё могу понять... Но я не могу понять, кто автор дизайна этого рулевого колеса?
Посмотри как это в настоящих автомобилях выглядит, пожалуйста!
Вдохновлялись классикой..
23
4
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
Когда за рулем Нивы можешь почувствовать себя миллионером....
Скорее уже без миллиона =)
27
2
Ответить
moviegear
Москва
А руль какой красивый, просто прелесть.
Блин, за него аж браться стрёмно...
16
8
Ответить
   
Сообщений: 517
ПАЛАСИО
Ниву тоже только с допами продают?
Ага, и на 300 тыс руб допов )))
10
 
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
fedel777
Скоро за машиной будем приходить с тележкой для денег. Рубль превращается в зимбавийский доллар.
Ага. А так как он уже почти год сильно по курсу с долларом не менялся - то и доллар туда-же, походу.
8
19
Ответить
Алексей
Крымск
moviegear
А руль какой красивый, просто прелесть.
Блин, за него аж браться стрёмно...
За-то лучше, чем на Киа, Фордах и китайских авто...
21
5
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Алексей
За-то лучше, чем на Киа, Фордах и китайских авто...
Ага))))) Я оценил сарказм. Добавлю фото Ford Bronco))))
44
2
Ответить
14547916
"Новая панель". Когда дошёл до фото, там опять панель из фенольных тапочек. wtf?
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1868
А можно вон ту версию с мотором от бмв🤣 а то эта уж слишком экскремальная
15
4
Ответить
Крутой конечно аппарат. У Тинькофф что ли денег занять на него? Но у меня уже есть шнива. Не буду брать.
4
9
Ответить
XP
Томск
На самом деле дизайн кузова - не стареющий. Как у 70ки. Но блин, почему автоваз не может поставить туда автомат и двиг хотя бы на 120 л.с.?? За ней бы очередь длиннее чем за 300кой была..
50
7
Ответить
globus
Тот ещё экстрим... Особенно зимой, в лесу, просто заглохла.
16
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Преемственность - это наше всё. Забавно, если на заводе есть люди старшего возраста, которые пришли молодыми. Они могут собирать Ниву с закрытыми глазами, могут спросонья, могут, наверное, даже во сне.

И кто-то, покупая Ниву может сказать, что вот, мой отец в молодости ездил на такой, и дед ездил на такой, и я себе поэтому покупаю.
47
 
Ответить
Александр
Новосибирск
А мне нравится её внешний вид, и большие колёса, и дорожный просвет. В этом плане (с моей точки зрения) соответствует цене в миллион.
А смущает безопасность и больше всего - качество сборки салона. А так была мысль купить новую Ниву вместо бюджетной иномарки.
26
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Ниву тоже только с допами продают?
Думаю да. Даже на Гранту уже 260 тыщ допов умудряются впарить.
3
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 233
Ааааахахаха я пузырь вискаря на спор выиграл почти за квартал до окончания спора🤣🤣🤣 я говорил что Нива будет дороже лимона до нового года. Не шнива а Нива :))
38
5
Ответить
  
Сообщений: 12871
Нахрена экстремальной Ниве пластмассовые бампера? Сделали хотя бы в качестве сертифицированной опции железные, как к примеру Мопаровские на жип вранглер.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1604
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю да. Даже на Гранту уже 260 тыщ допов умудряются впарить.
Заказали для работы ларгус,обещают к концу сентября привезти.из допов взяли сигнализацию,фаркоп и ковры.никто ничего не навязывал,посмотрим что будет когда придёт
5
 
Ответить
+- 1 МЛН нынче цена нового квадрика.
В ниве как-то больше машины за эти деньги.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 179
Экстремальная версия:
1. Нет гидроусилителя.
2. Привод только задний.
3. Печка демонтирована.
4. Сиденья от Оки.
Почувствуй себя экстремалом. Цена то же экстремальная: 1000000 ублей
15
13
Ответить
 
Сообщений: 6603
Вот и еще одна нива для миллионеров подъехала :) ибо нефик кому попало ее покупать. Это ж музейный экспонат.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
Если каждый член семьи по двушке в месяц получает, еще можно брать, конечно.
1
4
Ответить
Beztormozov
Александр
А мне нравится её внешний вид, и большие колёса, и дорожный просвет. В этом плане (с моей точки зрения) соответствует цене в миллион.
А смущает безопасность и больше всего - качество сборки салона. А так была мысль купить новую Ниву вместо бюджетной иномарки.
Безопасность на Ниве? Это не возможно. Если только вернуться в те годы, когда ее придумали. Боковая подушка... Бгг. Фирменный спальник, для ухода на боковую, вот была бы реальная защита. От ОРВИ, там где она нужна. Альтернатива бюджетке? ) на пару месяцев может только. На большее, человека, которому нужна бюджетка, не хватит. Жиперы, которые выбирают единственное авто из Роспрома, которое стоит своих денег (В первую очередь, из-за ноу проблем с регистрацией), отдыхают от Бронто на комфортных авто. Пока его, не качественный салон, отмывают от грязи.
8
10
Ответить
Кирилл
Железногорск
Нива уже не для народа... А для сжиробесов....
9
2
Ответить
Shum1988
Саратов
Как говорил Кузьмич,дураков ещё на сто лет припасено.Осталось ещё 80 лет штамповать это недоразумение
13
10
Ответить
Лыко
Здесь вам не равнина
Здесь климат иной
Едут нивы одна за другой
И за камнепадом идет камнепад
Но можно свернуть
В хюндай заглянуть
Но выбираем трудный путь
Но мы выбираем трудный путь
Опасный как военая тропа
Кто ниву не брал тот не рисковал...
17
4
Ответить
15171636
А мне нравится. Все таки оригинальная Нива коротыш - прекрасна в своей суровости. Движок бы ей сил на двадцать побольше, но вообщем и так сойдет.
Бронто в минимальной комплектации - классный.
11
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"Bronto комплектуется стандартным атмосферным восьмиклапанным мотором объемом 1,7 литра, его мощность составляет 83 л.с."

- после этой строки остальное можно не читать))
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
22
5
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Я хоть и не любитель нашего автопрома. Т. К. были и ВАЗ, ГАЗ, и даже москвич 412. Но про ниву ничего плохого не скажу. Реально честный проходимец за вменяемые деньги. Конечно есть над чем поработать. Добавить комфорта, мощность двигателя, ну и самое главное качество сборки. По мне так нива - это досих пор лучшее достижение нашего автопрома(гордиться конечно нечему, но как есть). И пусть продолжают её выпускать.
17
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Вот и думай, один Крузак 300 за 11 мультов или 11 штук Нива Бронто по ляму? Дилемма! 😅🖐🏼
Путешествуйте!
17
 
Ответить
   
Сообщений: 19575
Нива за миллион.
12
3
Ответить
Алексей
Maraboot
Ааааахахаха я пузырь вискаря на спор выиграл почти за квартал до окончания спора🤣🤣🤣 я говорил что Нива будет дороже лимона до нового года. Не шнива а Нива :))
Иди в магазин. Это не обычная нива, спорщик, та стоит 650. Пролюбил ты коняк.
6
14
Ответить
Алексей
ВУГЛУCКP
Экстремальная версия:
1. Нет гидроусилителя.
2. Привод только задний.
3. Печка демонтирована.
4. Сиденья от Оки.
Почувствуй себя экстремалом. Цена то же экстремальная: 1000000 ублей
Остряк.
5
2
Ответить
Сыгда
Самара
Плохо что нет шноркеля и фаркопа.
Как лодку таскать?
4
3
Ответить
Абдул
Пенза
В России некоторые вещи неизменны: нива, УАЗ "Буханка" и сами знаете кто
22
2
Ответить
  
Сообщений: 15297
Блин за мульт и даже уже планшет с али не прикручивают, совсем охамели!
приус III генерации
7
 
Ответить
Виктор
Иркутск
Не нравится тем что кузов быстро ржавеет, через пол года год рыжики внутри дверей и местами по кузову начинаются, покупали 10 машин в предприятие в разные годы у все одна и таже проблема, приходится доделывать руками. Катафарезная покраска слабоватая, сделайте нормальное цинкование и цены ей не будет, весь мир будет раскупать!
18
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
fedel777
Скоро за машиной будем приходить с тележкой для денег. Рубль превращается в зимбавийский доллар.
В ракушки
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Едрастики будут брать, гонять на браконьерские вылазки.
7
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 233
Алексей
Иди в магазин. Это не обычная нива, спорщик, та стоит 650. Пролюбил ты коняк.
Это обычная Нива в заводском тюнинге :)
2
1
Ответить
Валерий
Керчь
ПАЛАСИО
Когда за рулем Нивы можешь почувствовать себя миллионером....
Что бы хомяки не писали,а эта Нива ,в цене,на вторичке не будет падать.
3
9
Ответить
Валерий
Керчь
XP
На самом деле дизайн кузова - не стареющий. Как у 70ки. Но блин, почему автоваз не может поставить туда автомат и двиг хотя бы на 120 л.с.?? За ней бы очередь длиннее чем за 300кой была..
Даже если тебе объяснить,почему...Ты все равно не поймешь.
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Виталий
та за такие деньги там должен быть мотор от бнв и автомат в стоке
Простите, а за такие деньги разве есть машины с мотором от бнв и автоматом в стоке?
К тому же за какие "такие деньги"? 12-13 тысяч баксов? Даже не смешно...
Только Омск, только победа!
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Shooler
Ага))))) Я оценил сарказм. Добавлю фото Ford Bronco))))
Добавил? Возьми с полки пирожок. Этот Форд стоит как 6-7 Нив, в России не продается, и никогда продаваться не будет.
Только Омск, только победа!
5
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
XP
На самом деле дизайн кузова - не стареющий. Как у 70ки. Но блин, почему автоваз не может поставить туда автомат и двиг хотя бы на 120 л.с.?? За ней бы очередь длиннее чем за 300кой была..
Может быть потому что кроме дизайна у кузова ещё есть прочностные характеристики и технология производства? Которые родом из 70-х...
А денег на разработку нового кузова никто не дает...
Только Омск, только победа!
2
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Maraboot
Ааааахахаха я пузырь вискаря на спор выиграл почти за квартал до окончания спора🤣🤣🤣 я говорил что Нива будет дороже лимона до нового года. Не шнива а Нива :))
Да с фига ли ты выиграл? Это мелкосерийная машина типа Весты Спорт. Это всё равно что затюнячить Гранту, и выставить ее по той же цене.
Только Омск, только победа!
1
6
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
что же в ней экстремального , кроме цены?
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Купить обычную ниву и максимум за 100 замутить такой же тюнинг...
Зато теперь и Нива лям стоит - это прорыв или очередное пробитие дна?!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Металлические бампера на гражданском ТС, нормально...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Макаронный
Нива за миллион.
Дождались, уле...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Andr.Gor
Я хоть и не любитель нашего автопрома. Т. К. были и ВАЗ, ГАЗ, и даже москвич 412. Но про ниву ничего плохого не скажу. Реально честный проходимец за вменяемые деньги. Конечно есть над чем поработать. Добавить...
Первый в мире кроссовер. Даже в Западной Европе на ура шёл!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Bonifazi
"Bronto комплектуется стандартным атмосферным восьмиклапанным мотором объемом 1,7 литра, его мощность составляет 83 л.с."

- после этой строки остальное можно не читать))
С такими катками да по*****ам - движка быстро кончится...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Shum1988
Как говорил Кузьмич,дураков ещё на сто лет припасено.Осталось ещё 80 лет штамповать это недоразумение
Да машина не так уж и плоха - качество сборки тока подтянуть и движку помощнее.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Urans
Заказали для работы ларгус,обещают к концу сентября привезти.из допов взяли сигнализацию,фаркоп и ковры.никто ничего не навязывал,посмотрим что будет когда придёт
И за сколько обещают?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Maraboot
Ааааахахаха я пузырь вискаря на спор выиграл почти за квартал до окончания спора🤣🤣🤣 я говорил что Нива будет дороже лимона до нового года. Не шнива а Нива :))
Я бы наверное с тобой поспорил, ибо не думал что такая оказия случится))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Александр
Преемственность - это наше всё. Забавно, если на заводе есть люди старшего возраста, которые пришли молодыми. Они могут собирать Ниву с закрытыми глазами, могут спросонья, могут, наверное, даже во сне....
И дети ездить будут.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Shooler
Ага))))) Я оценил сарказм. Добавлю фото Ford Bronco))))
Сразу про него вспомнил...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Одна хорошая новость за другой!
Перед выборами всегда так)
1
1
Ответить
ННВ
Красноярск
XP
На самом деле дизайн кузова - не стареющий. Как у 70ки. Но блин, почему автоваз не может поставить туда автомат и двиг хотя бы на 120 л.с.?? За ней бы очередь длиннее чем за 300кой была..
Какой двиг, он есть у ВАЗа?
Какой автомат?
Остальная трансмиссия сдюжит новый двиг?
Какова будет стоимость оснастки чтоб перекроить кузов?
С ценой как у джима (а другой точно не будет) очередь точно будет? Сам купишь?
2
2
Ответить
mihail
Барнаул
Нива за мульт ? Оффуели?
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Сыгда
Плохо что нет шноркеля и фаркопа.
Как лодку таскать?
Она себя еле таскает)
4
2
Ответить
Андрей
Омск
Валерий
Что бы хомяки не писали,а эта Нива ,в цене,на вторичке не будет падать.
На вторичке не падает только Тойота
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
LeRoN
С такими катками да по*****ам - движка быстро кончится...
Купил ниву 2006 года.
Вкорячил сафари 510, 225/90R15
Катаю 4 года.
Движок живее всех живых. Дядя, вы соврамши…
Кстати, мощи хватает, как так?
4
5
Ответить
ННВ
Красноярск
ННВ
Купил ниву 2006 года.
Вкорячил сафари 510, 225/90R15
Катаю 4 года.
Движок живее всех живых. Дядя, вы соврамши…
Кстати, мощи хватает, как так?
Чорд, китаёза то как тут оказалась…
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Андрей
Она себя еле таскает)
лодочный прицеп 150 кг плюс лодка с мотором еще 150 - таскает легко
4
2
Ответить
4040
fedel777
Вдохновлялись классикой..
Скорее, ископаемыми)
2
 
Ответить
14435635
Краснодар
Очередной кусок*****а за миллион. Всё тот же убогий двигатель в 80 одноногих лошадей, гудящие на 2 квартала вентиляторы, и раздатка воющая в салоне как волчица в родах.
И все это сгниет ещё за 3 года.
9
4
Ответить
777
Благовещенск
Бедная Нива, такой годный авто уродуют руко***ы, а в умелых руках это просто пушка, можно посмотреть в ютубе как люди с руки откуда надо переделывают Ниву!
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
У меня Бронто 13г.в....
Хоть бы постеснялись в 2021г
****
Luxe и Prestige - это просто ВИШЕНКА на торте. Тот кто реально уверуют в эти названия, должен быть абше.....ПРЕСТИЖ ))))) ска!
3
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1604
LeRoN
И за сколько обещают?
С допами 990 получается.но это не точно😀
 
 
Ответить
Оригинал
Москва
***ч, не позорились бы уже.... Сожгли бы этот завод, сколько жизней бы спасли
2
2
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Саня Иванов
Крутой конечно аппарат. У Тинькофф что ли денег занять на него? Но у меня уже есть шнива. Не буду брать.
Надо брать, это совсем иной автомобиль
 
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
globus
Тот ещё экстрим... Особенно зимой, в лесу, просто заглохла.
Чо то не понравилось значит, это и называется машина с душой))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Urans
С допами 990 получается.но это не точно😀
Не слабо...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ННВ
Купил ниву 2006 года.
Вкорячил сафари 510, 225/90R15
Катаю 4 года.
Движок живее всех живых. Дядя, вы соврамши…
Кстати, мощи хватает, как так?
Сломанные часы то же 2 раза в сутки правильное время правильно показывают.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
1
Ответить
Принципиально новое авто, даже не сразу узнал!!! Браво Автоваз!!! 🥴🤣🦼
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
LeRoN
Сломанные часы то же 2 раза в сутки правильное время правильно показывают.
А поумнее что-то выдать слабо?
Поговорки и выражения мало просто знать, их ещё и употреблять надо подумавши. А с этим беда, ага?
В двигло, коробас и раздатку за 4 года ниразу не залазил. Машина исправна и постоянно готова к выезду в «пампасы».
 
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
Нива конечно со стоковой не сравнима...но ценник просто не адекватный...
 
1
Ответить
20263083
Омск
fedel777
Скоро за машиной будем приходить с тележкой для денег. Рубль превращается в зимбавийский доллар.
Дак ровно в 2 раза обесценился с 2014 года. это только у солнцеликого все в шоколаде.
2
 
Ответить
20263083
Омск
XP
На самом деле дизайн кузова - не стареющий. Как у 70ки. Но блин, почему автоваз не может поставить туда автомат и двиг хотя бы на 120 л.с.?? За ней бы очередь длиннее чем за 300кой была..
патамуштааа и так берут)))

Двигатель*****о знатное. позор его ткда пихать столько лет. ВАЗ задолбали дайте этой старушке новый двиган епт. И еще 300 тыш можно накрутить.
1
 
Ответить
20263083
Омск
Andr.Gor
Я хоть и не любитель нашего автопрома. Т. К. были и ВАЗ, ГАЗ, и даже москвич 412. Но про ниву ничего плохого не скажу. Реально честный проходимец за вменяемые деньги. Конечно есть над чем поработать. Добавить...
412 шикарная карета ты что. там панель монолит и дермантин отличный нашим 9кам и не снилось такое.
1
 
Ответить
9833954
Ну хоть какой то прогресс
 
 
Ответить
6469417
Казань
4040
Я всё могу понять... Но я не могу понять, кто автор дизайна этого рулевого колеса?
Посмотри как это в настоящих автомобилях выглядит, пожалуйста!
Это в ниве меньшее из зол
1
 
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
zogar-zag
Нахрена экстремальной Ниве пластмассовые бампера? Сделали хотя бы в качестве сертифицированной опции железные, как к примеру Мопаровские на жип вранглер.
Кто мешает на старые добрые нивовские бамперы поменять?
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1604
LeRoN
Не слабо...
Она 950 по прайсе стоит
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Sevasilich
Кто мешает на старые добрые нивовские бамперы поменять?
Так это надо менять, можно и мотор от БМВ поставить и коробку автомат как показывает английская практика )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 233
LeRoN
Я бы наверное с тобой поспорил, ибо не думал что такая оказия случится))
🤣🤣🤣🤣👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
1
 
Ответить
4040
6469417
Это в ниве меньшее из зол
Печально.. Но именно это зло вы будете видеть постоянно, сидя в салоне:)
 
 
Ответить
6469417
Казань
4040
Печально.. Но именно это зло вы будете видеть постоянно, сидя в салоне:)
Вообще все равно, машина прежде всего инструмент, он должен быть удобным и выполнять свои функции, к примеру шуруповёрт или перфоратор вы же не по дизайну выбираете, если важен дизайн есть куча интересных вариантов за другие деньги.
1
 
Ответить
4040
6469417
Вообще все равно, машина прежде всего инструмент, он должен быть удобным и выполнять свои функции, к примеру шуруповёрт или перфоратор вы же не по дизайну выбираете, если важен дизайн есть куча интересных вариантов за другие деньги.
Обратите внимание - все более-менее качественные изделия имеют неплохой дизайн. Потому что дизайн - составная часть качества и технологий. Можно купить уродливую поделку подешевле, но она не проработает долго, ведь если не вложились в дизайн - не вложились и в качество.
 
 
Ответить
6469417
Казань
4040
Обратите внимание - все более-менее качественные изделия имеют неплохой дизайн. Потому что дизайн - составная часть качества и технологий. Можно купить уродливую поделку подешевле, но она не проработает долго, ведь если не вложились в дизайн - не вложились и в качество.
Дизайн это субъективщина, кому то нравится одно, кому то другое, вкусы еще меняются. В наше время не дизайн, не дорогая стоимость не являются гарантией качества, эпоха инженеров прошла, сейчас за выпуск товара в большей степени отвечают маркетологи. Что касается Нивы, ее делают 40 лет и смысла перекраивать ее дизайн нет, кому нужна нива купят ее и такой, кому она не нужна не купят ее ни с каким рулем. Менять руль это затратно и приведет к еще большему удорожанию авто хоть и на пару тысяч. И по вашей логике если они поменяют руль машина станет более качественной? Нет, просто у некоторых владельцев появиться субъективное ощущение качества, хотя машина останется той же.
 
 
Ответить
4040
6469417
Дизайн это субъективщина, кому то нравится одно, кому то другое, вкусы еще меняются. В наше время не дизайн, не дорогая стоимость не являются гарантией качества, эпоха инженеров прошла, сейчас за выпуск...
Ниву уже ничто не спасет от убогости, но дизайн - это не субъективщина, иначе все автомобили до сих пор выглядели бы как телеги с фарами.
 
 
Ответить
6469417
Казань
4040
Ниву уже ничто не спасет от убогости, но дизайн - это не субъективщина, иначе все автомобили до сих пор выглядели бы как телеги с фарами.
Я не про это, просто всем нравится разное, кто то считает красивым приору. кто то лэндровер, кому то гольф 7 нравится, кто то считает дизайн фольксвагена скучным, кто то считает что их дизайн лучший. Дизайн нельзя измерить как то.
 
 
Ответить
4040
6469417
Я не про это, просто всем нравится разное, кто то считает красивым приору. кто то лэндровер, кому то гольф 7 нравится, кто то считает дизайн фольксвагена скучным, кто то считает что их дизайн лучший. Дизайн нельзя измерить как то.
Измерить дизайн нельзя. Но его наличие или отсутствие легко определяется на глаз.
И в Ниве его нет от слова совсем. Имею в виду салон в последние лет 15.
Изначальная Нива была самым стильным из того, что делал ВАЗ за все годы своего существования.
 
 
Ответить
murov2
Beztormozov
Безопасность на Ниве? Это не возможно. Если только вернуться в те годы, когда ее придумали. Боковая подушка... Бгг. Фирменный спальник, для ухода на боковую, вот была бы реальная защита. От ОРВИ, там где...
усиление !
 
 
Ответить
murov2
LeRoN
Купить обычную ниву и максимум за 100 замутить такой же тюнинг...
Зато теперь и Нива лям стоит - это прорыв или очередное пробитие дна?!
камим образом ,,, Особенности кузова.
- Подрезаны передние и задние арки для установки колес большей размерности.
- Подрезаны передний и задний свесы кузова, для улучшения геометрической проходимости.
- На панели крыши установлены дополнительные три усилителя и произведены отверстия для надежного крепления рейлингов, допустимая нагрузка 50 кг.
- Лонжероны кузова усилены дополнительным П-образным профилем, для повышения жесткости при высоких нагрузках.
- Щиток передка внизу усилен дополнительным стальным элементом – для повышения жесткости.
- Щиток передка усилен дополнительным стальным элементом в районе ниши запасного колеса с целью повышения безопасности водителя при фронтальном столкновении.
- С целью повышения безопасности усилен кронштейн крепления кресла водителя.
- Днище кузова и пороги обработаны противошумной мастикой, что повышает защиту от коррозии и улучшает акустический комфорт. Также в арке переднего колеса использован дополнительный металлический элемент для защиты от пескоструя.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Особенности шасси:

Самоблокирующиеся дифференциалы винтового типа в переднем и заднем мостах: для более эффективной передачи крутящего момента с раздаточной коробки. Коэффициент самоблокировки 50%.
- Оригинальные шестерни главной пары в редукторах переднего и заднего мостов. Изменено количество зубьев шестерен: ведомой с 43 до 41, ведущей с 11 до 10. Это позволило изменить передаточное отношение с 3,9 до 4,1, благодаря чему реализуется больший крутящий момент на колесах, что особенно эффективно при бездорожье
- Штатные шины КАМА ПИЛИГРИМ И-520, 235/ 75 R1 5, наружный диаметр 742 мм.
- Усиленный задний мост: на балке заднего моста – дополнительные элементы, повышающие жесткость и надежность конструкции.
- Пружины передней подвески: жесткость увеличена на 10%, высота – на 40мм.
- Усиленные задние и передние амортизаторы.
- Амортизаторы с увеличенными ходами в передней и задней подвеске.
- Приводные валы от раздаточной коробки к редукторам имеют карданные шарниры: данный тип соединения наилучшим образом подходит для эксплуатации на тяжелом бездорожье.
 
 
Ответить