Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
АвтоВАЗ возобновил производство самой крутой Нивы — Бронто. Она обновлена

АвтоВАЗ возобновил производство самой крутой Нивы — Бронто. Она обновлена

22 Июля 2021 | 19522 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
821 (64%)
461 (36%)

С 22 июля АвтоВАЗ начал принимать заказы на обновленную Niva Bronto. Напомним, это самая крутая версия классической Нивы — она адаптирована под тяжелое бездорожье. До автомобиля наконец добралась модернизация 2020 года, в рамках которой внедорожнику достались новый салон и одна подушка безопасности (боковая).

Производством Niva Bronto занимается «ВИС-Авто», дочернее предприятие АвтоВАЗа. С начала 2020-го выпуск машины приостановили по техническим причинам, на полтора года эта версия выбыла из прайс-листов автогиганта.

От стандартной версии Bronto отличается усиленными пружинами, амортизаторами и задним мостом, наличием самоблокирующихся дифференциалов спереди и сзади, «зубастыми» покрышками R15, лифтом подвески на 35 мм (клиренс — 240 мм вместо 205 мм), опциональным оригинальным обвесом кузова (расширители арок, собственные бамперы и решетка радиатора).

Отныне у этого варианта, как и у стандартных Niva Legend, улучшенный салон образца 2020 года, который включает новую переднюю панель, другой щиток приборов, современную систему микроклимата, передние сиденья повышенной комфортности. Также здесь боковая подушка безопасности для водителя и более эффективная шумоизоляция.

Модификация доступна только в трехдверном кузове и двух вариантах исполнения: Luxe и Prestige. В Luxe установлены алюминиевые бамперы, рейлинги на крыше, расширители колесных арок, 15-дюймовые легкосплавные диски. В исполнении Prestige — оригинальная решетка радиатора, массивные пластиковые бамперы, защита порогов, пластиковые накладки колесных арок и «противотуманки».

Все автомобили имеют кондиционер, подогрев передних сидений и зеркал.

Дополнительные опции — сертифицированная светодиодная «люстра» на крышу и специальная окраска «Камуфляж».

Внедорожник комплектуется стандартным атмосферным восьмиклапанным мотором объемом 1,7 литра, его мощность составляет 83 л.с. Работает он с пятискоростной «механикой» и трансмиссией с постоянным полным приводом. Есть понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала.

Niva Bronto изначально называлась Нивой Рысь, выпускалась с 2009-го и была продуктом тольяттинской фирмы «Бронто», входившей в состав АвтоВАЗа. В 2011-2012 годах АвтоВАЗ влил «Бронто» в другую свою дочку — «ВИС-Авто», Нива Рысь стала ее продукцией и была переименована в Ниву Бронто. В 2017-м модель получила оригинальный обвес кузова, с которым выпускается и сейчас.

Дилеры Лады уже принимают заказы, но при этом цен АвтоВАЗ не обнародовал. Отгрузки первых машин в автосалоны ожидаются в конце следующего месяца, поскольку с 26 июля и до середины августа заводы АвтоВАЗа находятся в корпоративном отпуске. Ожидается, что стоимость Бронто составит около 850-900 тысяч рублей.

Обновленная Lada Niva Bronto
Lada 4x4 Bronto (до обновления)
 
Lada 4x4 Bronto (до обновления)
Интерьер Lada Niva Legend
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 28927
Класс! Только не видно обновлений...
Продам уши от мертвого осла.
409
14
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28927
Бронто наш ответ Бронко
Продам уши от мертвого осла.
320
13
Ответить
Одна машина.. Десятки вариантов..
Скучно..
112
25
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 4384
Ей бы движочек чуть пободрее, низовой и цену до 800 тыщ деревянных...
185
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4731
подушка безопвсности водителя есть?
Мой отзыв: Nissan Almera
42
31
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 4384
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
Для пешехода только.
94
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Бронто наш ответ Бронко
Какой у нас средний класс такой и Бронко
195
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знаю одного пенсионера который поменял свою старенькую ниву на Niva Bronto в 2018 году. Ездит на рыбалку, возит прицеп, живет в частном доме.
50
24
Ответить
петро
Иркутск
Когда уже Автоваз объединит, коробку и раздатку во едино , как на всех зарубежных моделях, меньше вибрации, и кузов не будет врать, 10 лет и машине полный трендец
66
11
Ответить
Самара
Супер! Поворотники от шохи так и стоЯт) интересно, сколько лет ещё будут ставиться?
98
25
Ответить
Pumping Plant
Томск
А почему на такие Нивы не ставят мотор 1,8? Который нивовский расточенный, на 2131 ставился. Хоть немного веселее было бы. А то читаешь описание машины - то круто, это круто. А как доходишь мотора 83 силы с 5-ступкой - становится грустно.
143
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 4384
петро
Когда уже Автоваз объединит, коробку и раздатку во едино , как на всех зарубежных моделях, меньше вибрации, и кузов не будет врать, 10 лет и машине полный трендец
На Джимнике раздатка тоже отдельно, никаких проблем с ней там нет.
77
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 4384
Нива единственное достойное творение автоваза имеющее сильные стороны по мимо низкой цены.
68
21
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 15220
>Ожидается, что стоимость Бронто составит около 850-900 тысяч рублей...

Впечатляет )))
47
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 2897
Есть кого ссылка на статью или отзыв как свапнуть ниву на движок больше 100 лошадок и акпп с минимальными передалкми, чтобы в гараже можно было сделать... ?
Я проголосовал не за того...
13
9
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2060
бронто курильщика +
бронко здорово человека -
13
39
Ответить
 
Сообщений: 5112
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
Зачем, есть же иконки.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
73
8
Ответить
Георг
Тюмень
Купи, разбери, промажь, протяни, заново собери, заново покрась. Тогда может и долго побегает.
51
16
Ответить
moviegear
Sergey409
Ей бы движочек чуть пободрее, низовой и цену до 800 тыщ деревянных...
А ещё, ещё бы.... эм... о! Тарелочку икорочки, да водочки! Эээээх! Да под музончик, мммм! :))
22
8
Ответить
Алексей
Крымск
Странно, почему это ВИСу можно тюненговать тачки, а самому не разрешают ?
61
8
Ответить
Тёмная Ночь
Насколько эти катки внедорожные, расход бензина увеличивают, интересно?
27
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Сколько добавила к стоимости очередная прикрученная к бамперу пластмасска?
49
8
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Sergey409
Нива единственное достойное творение автоваза имеющее сильные стороны по мимо низкой цены.
Не "стороны", а "сторону" - проходимость. На том - всё.
18
11
Ответить
Тёмная Ночь
MontyForester
Сколько добавила к стоимости очередная прикрученная к бамперу пластмасска?
Думаешь самому дешевле сделать?)
7
9
Ответить
954792
Новосибирск
Торпеду у бронто сменили? 🤣
5
4
Ответить
Тёмная Ночь
MontyForester
Не "стороны", а "сторону" - проходимость. На том - всё.
Не думаю.
Её цена сегодня- ниже аналогов, + дешевые запчасти и обслуживание..
17
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 4384
MontyForester
Не "стороны", а "сторону" - проходимость. На том - всё.
Простота тоже является плюсом. Когда владеешь "сложной" машиной, и сам ее обслуживаешь, начинаешь ценить такие вещи.
22
7
Ответить
Для деревни и колхоза норм, г месить самое то. Хотя уаз наверное предпочтительнее будет. Для города полная херь..........!
18
9
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13135
Нива Бронто(завр)
20
1
Ответить
Японский Патруль
Хотя бы доналоговые 99 л.с. выжали бы )
33
3
Ответить
Японский Патруль
в черном она будет классно смотреться
4
10
Ответить
22754040
Вот это ДА! Сразу видно, работали люди. Даже и предположить нельзя, что модельный год этого автомобиля - 1977-й.
Учитесь, Стив Маттин. Вот как надо!)
33
6
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13135
Вот и весь наш автопром, да и тот на советской закваске. Остальное - от лукавых лягушатников.
38
6
Ответить
Александр Капустин
Очередное мертворождение
24
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1489
цена ***** не гуманная , в деревню село для хозяйства в эту цену смело лезет буханка напичканая
я на паджерике

продам гараж в Кольцово 9 метров, новая крыша , электрика, есть яма погреб
23
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знаю одного пенсионера который поменял свою старенькую ниву на Niva Bronto в 2018 году. Ездит на рыбалку, возит прицеп, живет в частном доме.
из деревни Ерсубайкино этот пенсионер?
16
1
Ответить
Тёмная Ночь
Андрей Симанюк
Для деревни и колхоза норм, г месить самое то. Хотя уаз наверное предпочтительнее будет. Для города полная херь..........!
Богатые в деревнях люди живут оказывается..
9
2
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
Только боковые
6
6
Ответить
13035703
Артём
Закопайте уже стюардессу!
13
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 35120
классная нива!
10
9
Ответить
Андрей
Омск
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
Зачем? У нее запаска под капотом)
11
2
Ответить
7199075
Самара
850-900 за неё - это до фига!
16
1
Ответить
     
Сообщений: 2550
Бронто - это, видимо, от "бронтозавр". Не стареют душой динозавры отечественного автомобилестроения!
Мой отзыв: Kia Ray 2011
25
3
Ответить
а
Чита
ПАЛАСИО
Класс! Только не видно обновлений...
Так в этом то и есть "класс"!!!
6
 
Ответить
а
Чита
Igor Whiteman
Супер! Поворотники от шохи так и стоЯт) интересно, сколько лет ещё будут ставиться?
А в них не так?
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2131
Pumping Plant
А почему на такие Нивы не ставят мотор 1,8? Который нивовский расточенный, на 2131 ставился. Хоть немного веселее было бы. А то читаешь описание машины - то круто, это круто. А как доходишь мотора 83 силы с 5-ступкой - становится грустно.
Нива Бронто это не Форд Бронко. двигатель 40 летней давности всё что заслуживает российский покупатель
15
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1977
ПАЛАСИО
Класс! Только не видно обновлений...
ну как же . стоила 600 , стала 900
20
2
Ответить
MakaaN
Иркутск
Тёмная Ночь
Думаешь самому дешевле сделать?)
Когда мне было пятнадцать лет, у друга стоял в гараже Ниссан Либерти Вилла. Отец у него в запой уходил и подза****** машинку, хотя выглядела довольно прилично. И в очередной раз он пьяный увидел наш интерес к авто и широким поставил условие: "если заведете, забирайте и делайте с ним что хотите"! А что там заводить-то!? Свечи поменяли, бензина плеснули плеснули и готово! Ага! Есть авто у пацанов. Тогда только Форсаж первый отгремел, значит машину тоже надо затюнячить. В то время для тюнинка у нас ни фига не было, а денег тем более и тогда в дело вступили смекалка, руки(немного корявые) и тот самый колхоз)) Передний бампер был сделан из пластика от старых советских телевизоров и паяльника!!! Так что, все дешевле самому делать. Это единственное, что смотрелось прилично из сделанного,потому что, на место заднего бампера мы поставили передний от Пульсара, он кстати тоже не плохо там смотрелся. Сам авто мы покрасили. Кисточкой... И эмалью... Идея была не плоха и рисунок тоже, но вот исполнение. И диски тоже того. Эмалью... Голубой... И естественно надо прямоток и раздвоенный выхлоп. Подумав немного, решили не пугать местных(соседи все же) глушак оставили. А вот раздвоение сделали из водопроводных труб... Такой идиотизм, как вспомнить, а тогда счастливые были. Правда недолго. Через пару месяцев шаровая развалилась. Денег на новую естественно не было, поэтому простояла она чутка и дядя Ваня умудрился её продать за шестнадцать тысяч. И тот, кто её купил потом еще и привел в обратное, нормальное состояние. Смеялся, наверное, много. Хорошо, что до салона не добрались, хотя были идеи. Потому что он был такого ядовитого красного цвета. Полностью. Как вспомню, аж передёргивает. Ох уж иента молодостя))
23
2
Ответить
     
Сообщений: 2131
Эта нива мне нравится, чуть больше 83 л.с. хотя бы
17
4
Ответить
Oleg Pavlov
Оспаде, ну сколько можно прикладываться к мощам!
11
5
Ответить
8354973
Igor Whiteman
Супер! Поворотники от шохи так и стоЯт) интересно, сколько лет ещё будут ставиться?
От "тройки" блоки "подфарник-поворот", а боковой, да, от " шестёрки"
3
2
Ответить
  
Сообщений: 11748
@lex@nder
>Ожидается, что стоимость Бронто составит около 850-900 тысяч рублей...

Впечатляет )))
Посмотрел сегодня сзади на новый ФВ Поло, снизу торчат хлипкие чашки тонюсеньких пружинок… За что там 1,5 ляма платить?
А тут внедорожник, полный привод, крепкая подвеска и мягкая, кстати.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
26
13
Ответить
  
Сообщений: 11748
Георг
Купи, разбери, промажь, протяни, заново собери, заново покрась. Тогда может и долго побегает.
Чушь только, не надо писать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
14
Ответить
  
Сообщений: 11748
moviegear
А ещё, ещё бы.... эм... о! Тарелочку икорочки, да водочки! Эээээх! Да под музончик, мммм! :))
Что хорошего, из того, что Вы перечислили?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
12
Ответить
  
Сообщений: 11748
Sergey409
Простота тоже является плюсом. Когда владеешь "сложной" машиной, и сам ее обслуживаешь, начинаешь ценить такие вещи.
Это точно сказано! По себе знаю!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
5
Ответить
@lex@nder
>Ожидается, что стоимость Бронто составит около 850-900 тысяч рублей...

Впечатляет )))
Да уже не очень, честно говоря)))
5
1
Ответить
  
Сообщений: 11748
Александр Капустин
Очередное мертворождение
Где? У вас? А у нас, такие Нивы очень популярны!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
10
Ответить
Георг
Купи, разбери, промажь, протяни, заново собери, заново покрась. Тогда может и долго побегает.
Достаточно просто сделать хороший антикор и всё.
7
6
Ответить
Японский Патруль
Хотя бы доналоговые 99 л.с. выжали бы )
Из движка ваз 2101 столько не выжать)))
5
4
Ответить
  
Сообщений: 11748
Тёмная Ночь
Богатые в деревнях люди живут оказывается..
Кто работает, а не ждет прихода царя, который будет кормить бесплатно, те люди и на селе, достойно зарабатывают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
16
Ответить
  
Сообщений: 11748
Алекс56 рус
классная нива!
Иногда и тебе в голову приходят здравые мысли!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
7
Ответить
  
Сообщений: 11748
Pavel V.
Нива Бронто это не Форд Бронко. двигатель 40 летней давности всё что заслуживает российский покупатель
Отличный там мотор, с чугунным блоком, зимой медленно остывает, ресурс хороший.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
7
Ответить
Александр Грицаенко
БРОНТОзавр
4
1
Ответить
Дмитрий Р
петро
Когда уже Автоваз объединит, коробку и раздатку во едино , как на всех зарубежных моделях, меньше вибрации, и кузов не будет врать, 10 лет и машине полный трендец
И как 80ка с этими узлами без вибрации живет... мож в руках дело
2
5
Ответить
Тёмная Ночь
MUHI
Кто работает, а не ждет прихода царя, который будет кормить бесплатно, те люди и на селе, достойно зарабатывают.
По меркам села, наверное.
В селах и деревнях так то самые низкие зарплаты.
4
5
Ответить
Тёмная Ночь
MakaaN
Когда мне было пятнадцать лет, у друга стоял в гараже Ниссан Либерти Вилла. Отец у него в запой уходил и подза****** машинку, хотя выглядела довольно прилично. И в очередной раз он пьяный увидел наш интерес...
☺️👍👍👍
3
3
Ответить
петро
Иркутск
Дмитрий Р
И как 80ка с этими узлами без вибрации живет... мож в руках дело
А ниве эта проблема с раздаткой с советских времён, не надо сравнивать иномарку которая ходит по 30 лет с родными креплениями, а на ниве болты на м 8, жесть
6
4
Ответить
Японский Патруль
MUHI
Отличный там мотор, с чугунным блоком, зимой медленно остывает, ресурс хороший.
была у кореша нива - зимой вечный дубак, ни фига салон не грелся
7
12
Ответить
Японский Патруль
MUHI
Посмотрел сегодня сзади на новый ФВ Поло, снизу торчат хлипкие чашки тонюсеньких пружинок… За что там 1,5 ляма платить?
А тут внедорожник, полный привод, крепкая подвеска и мягкая, кстати.
лучше Нива или : Land Rover Discovery Sport 2017?
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2550
То де самое что новая шкода для индексов, древнее маломерное корытце
 
5
Ответить
BMW193
Ейск
MakaaN
Когда мне было пятнадцать лет, у друга стоял в гараже Ниссан Либерти Вилла. Отец у него в запой уходил и подза****** машинку, хотя выглядела довольно прилично. И в очередной раз он пьяный увидел наш интерес...
👌
2
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Sergey409
Ей бы движочек чуть пободрее, низовой и цену до 800 тыщ деревянных...
Металл кузова бы получше для неё. Гнить сильно начинает через несколько лет.
8
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 518
Pumping Plant
А почему на такие Нивы не ставят мотор 1,8? Который нивовский расточенный, на 2131 ставился. Хоть немного веселее было бы. А то читаешь описание машины - то круто, это круто. А как доходишь мотора 83 силы с 5-ступкой - становится грустно.
Тем не менее на стоковой понижайке стоковой нивы 2020 рвет стоковый кардан
Вот такой крутящий момент
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
2
Ответить
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
Под капотом запаска вместо нее.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4379
Sergey409
Простота тоже является плюсом. Когда владеешь "сложной" машиной, и сам ее обслуживаешь, начинаешь ценить такие вещи.
Простота не "тоже" является плюсом, а является плюсом безусловно в отличии от сложности.
Сделать сложное просто, а вот сделать простое с такой же эффективностью как у сложного надо быть гением.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
2
Ответить
 
Сообщений: 4379
Андрей Симанюк
Для деревни и колхоза норм, г месить самое то. Хотя уаз наверное предпочтительнее будет. Для города полная херь..........!
Города разные бывают, как и люди которые пользуются машинами.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4379
fedel777
Нива Бронто(завр)
Ага, а ещё Форд Раптор, РЭМ ТРХ (тиранозавр-рекс). Кстати рэмовцы посте-бались над фордовским Раптором разместив в бардачке своего пикапа двусмысленную картинку:
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
nikitin
петро
Когда уже Автоваз объединит, коробку и раздатку во едино , как на всех зарубежных моделях, меньше вибрации, и кузов не будет врать, 10 лет и машине полный трендец
Этой многострадальной коробке уже более полувека . Ее не объединять надо , а в исторический музей .
7
2
Ответить
АМК
Непонятно что обновилось. Может криво стоящий задний мост из-за тяги Панара выправили? В чем обновление?
4
1
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 5793
MUHI
Где? У вас? А у нас, такие Нивы очень популярны!
По 900 то? Ох, богатеет народ! Не душат его надоги совсем...
4
 
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 5793
MUHI
Кто работает, а не ждет прихода царя, который будет кормить бесплатно, те люди и на селе, достойно зарабатывают.
Фермеры то?
3
 
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 5793
Ничего в теории против Нивы не имею, но****** копать ценник! Вот держали бы его ни смотря ни на что, вопреки всем Крымам и санкциям в районе до 500 к на все нивы, это было бы наше чудо... а так...богачам игрушка да блоггерам хайп.
7
4
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 5793
Интересно, и какой ресурс у ее подвески? А то писали в отзывах, что у Бронто быстро дохнут все ее мосты и тд...
2
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Алексей
Странно, почему это ВИСу можно тюненговать тачки, а самому не разрешают ?
Потому что сам - это мимо царя, нескрепно
7
1
Ответить
  
Сообщений: 11748
Тёмная Ночь
По меркам села, наверное.
В селах и деревнях так то самые низкие зарплаты.
Что мешает держать животных, выращивать овощи на продажу?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 11748
Японский Патруль
была у кореша нива - зимой вечный дубак, ни фига салон не грелся
Проблема в кореше там была.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 11748
Японский Патруль
лучше Нива или : Land Rover Discovery Sport 2017?
Нива лучше любой иномарки, в т. ч. И ЛР ДС. ЛР продается, пришло время менять масло в АКП, сам не хочу машиной заниматься, другим не доверяю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
  
Сообщений: 11748
hanexx
По 900 то? Ох, богатеет народ! Не душат его надоги совсем...
Я плачу налоги, так как работаю в госкорпорации.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 11748
hanexx
Фермеры то?
Не только фермеры.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1829
Pumping Plant
А почему на такие Нивы не ставят мотор 1,8? Который нивовский расточенный, на 2131 ставился. Хоть немного веселее было бы. А то читаешь описание машины - то круто, это круто. А как доходишь мотора 83 силы с 5-ступкой - становится грустно.
Все усиливать надо
2
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1682
ПАЛАСИО
Бронто наш ответ Бронко
иногда лучше молчать чем говорить
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
MUHI
Что мешает держать животных, выращивать овощи на продажу?
Да мало ли причин: земля, комбикорм, трактор.
В городах всегда зарплата выше, чем в глубинке.
6
 
Ответить
 
Tallinn
Сообщений: 228
Всё это конечно хорошо, но 1.7 на 83 л.с. пора бы уже заменить....
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 948
Sergey409
Ей бы движочек чуть пободрее, низовой и цену до 800 тыщ деревянных...
Движок там нормальный. Старый проверенный 8клоп
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 948
петро
Когда уже Автоваз объединит, коробку и раздатку во едино , как на всех зарубежных моделях, меньше вибрации, и кузов не будет врать, 10 лет и машине полный трендец
На шниве это давно сделано
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 948
Igor Whiteman
Супер! Поворотники от шохи так и стоЯт) интересно, сколько лет ещё будут ставиться?
А что в них не так?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 948
Pumping Plant
А почему на такие Нивы не ставят мотор 1,8? Который нивовский расточенный, на 2131 ставился. Хоть немного веселее было бы. А то читаешь описание машины - то круто, это круто. А как доходишь мотора 83 силы с 5-ступкой - становится грустно.
Так вы ездили на новых нивах?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 4384
Андрей
Металл кузова бы получше для неё. Гнить сильно начинает через несколько лет.
Можно заантикорить, замовилить. Это мелочи.
 
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 948
Алексей
Странно, почему это ВИСу можно тюненговать тачки, а самому не разрешают ?
Глупый вопрос
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 948
MontyForester
Не "стороны", а "сторону" - проходимость. На том - всё.
Габариты, низкая стоимость содержания, внешка
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 948
ФУС
цена ***** не гуманная , в деревню село для хозяйства в эту цену смело лезет буханка напичканая
Бухает стартует в эти деньги, а напичканная уже за лям
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 948
Pavel V.
Эта нива мне нравится, чуть больше 83 л.с. хотя бы
Толлк
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 948
Pavel V.
Эта нива мне нравится, чуть больше 83 л.с. хотя бы
Только скорее всего вы её не потяните
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 948
Японский Патруль
была у кореша нива - зимой вечный дубак, ни фига салон не грелся
Полная чушь, в салоне Ташкент. У вашего друга явно была не в порядке система отопления
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 948
hesburger
Всё это конечно хорошо, но 1.7 на 83 л.с. пора бы уже заменить....
По мне так его хватает
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
3
Ответить
сергей
Находка
Да поставьте вы уже мощный двигатель, остальное люди сами сделают под свои цели🧐
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6707
Ей бы такие надбавки в базу и пару движков навыбор, тот что есть и пободрее.
Может и не только пенсионеры на нее посматривали бы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
dmitry e
Классная нива, лифтованная, на больших колесах и полностью легальная, но ***** моторчик...
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Александр Капустин
Очередное мертворождение
В нынешних условиях - нет.
Проще такую взять, чем заморачиваться с экспертизой.
Фаркопа и лебедки не хватает.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
MUHI
Проблема в кореше там была.
Скорее всего.
И кстати, когда едешь на охоту в полной экипировке, печь не очень нужна....
Вспотеешь, потом хуже будет.
 
1
Ответить
dmitry e
Дром, а вам не пояснили, чем кроме цены машина от старой версии отличается?
3
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
MUHI
Нива лучше любой иномарки, в т. ч. И ЛР ДС. ЛР продается, пришло время менять масло в АКП, сам не хочу машиной заниматься, другим не доверяю.
Железная логика, сам не хочу, другим не доверю. Лучше продам. 🤣 А как же ЛР? Или пробег к сотке подокрался?
4
 
Ответить
dmitry e
С радостью бы посмотрел на Тревел Бронто, пусть и на меньших колесах.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
петро
Когда уже Автоваз объединит, коробку и раздатку во едино , как на всех зарубежных моделях, меньше вибрации, и кузов не будет врать, 10 лет и машине полный трендец
Сузуки джимни не объединил и гелик тоже с рэглером не имеют моноблочной раздатки.
1
1
Ответить
роман
Владивосток
cnupum
Есть кого ссылка на статью или отзыв как свапнуть ниву на движок больше 100 лошадок и акпп с минимальными передалкми, чтобы в гараже можно было сделать... ?
Такого нет точно
 
1
Ответить
роман
Владивосток
Японский Патруль
была у кореша нива - зимой вечный дубак, ни фига салон не грелся
Значит проблема с печкой была. Были нивы и всегда в них зимой очень тепло
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21774
Алексей
Странно, почему это ВИСу можно тюненговать тачки, а самому не разрешают ?
потому что это не единичный вариант, а считай серийная авто...
Продам 4 колеса с зимней резиной (шипы). Идеально на межсезон, когда жалко новые шипы.
 
1
Ответить
Pumping Plant
Томск
Rossomahaar
Тем не менее на стоковой понижайке стоковой нивы 2020 рвет стоковый кардан
Вот такой крутящий момент
Мост же усилили, можно и кардан усилить. Опять же, нивы с 1.8 как-то ездят.
1
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
Igor Whiteman
Супер! Поворотники от шохи так и стоЯт) интересно, сколько лет ещё будут ставиться?
Пока с производства не снимут так и будут ставить
1
 
Ответить
Dmitriy
Уссурийск
самая крутая рысь стоит в гараже ввп, но что-то не видать чтоб он на ней гонял- странно?
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знаю одного пенсионера который поменял свою старенькую ниву на Niva Bronto в 2018 году. Ездит на рыбалку, возит прицеп, живет в частном доме.
и???
2
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Тёмная Ночь
Не думаю.
Её цена сегодня- ниже аналогов, + дешевые запчасти и обслуживание..
У этих дешевых запчастей есть один Большой минус, который перекрывает все + дешевых запчастей, это качество, с которым изготовлена та самая запчасть. В итоге, ввиду того что она дешевая, а иногда и не очень дешевая, ты купишь эту запчасть раза два а то и три. В итоге ты наберешь этих ненужных бракованных деталей несколько штук и цена выльется в цену запчасти как на иномарку + потраченное время на ремонт авто (если сам делаешь) либо потраченные деньги (если делать в сервисе).
Кто владел тазами тот поймет.
2
2
Ответить
Роман
Иркутск
Подушка безопасности водителя... Боковая.... Вот тут мне стало смешно)
 
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 3894
ПАЛАСИО
Класс! Только не видно обновлений...
так эти "обновления для бездорожья" думаю люди сами ставили в гараже ещё при царе-горохе!
ТАЗ как нихрена не делал, так я понимаю, и не собирается.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 3894
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
так с того года всем миром ржали - есть, БОКОВАЯ!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 3894
Sergey409
На Джимнике раздатка тоже отдельно, никаких проблем с ней там нет.
на свех сузуках раздельно.
и не только на сузуках.
а проблем по прежнему нет...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 3894
Sergey409
Нива единственное достойное творение автоваза имеющее сильные стороны по мимо низкой цены.
да.
только очень древнее.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 3894
cnupum
Есть кого ссылка на статью или отзыв как свапнуть ниву на движок больше 100 лошадок и акпп с минимальными передалкми, чтобы в гараже можно было сделать... ?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 3894
954792
Торпеду у бронто сменили? 🤣
неа.
старую с подлодки оставили. пусть лежит.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 3894
22754040
Вот это ДА! Сразу видно, работали люди. Даже и предположить нельзя, что модельный год этого автомобиля - 1977-й.
Учитесь, Стив Маттин. Вот как надо!)
какой стив мартин!
илося, маска, ау!
мори ка надо тачки прокачивать!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 3894
MUHI
Где? У вас? А у нас, такие Нивы очень популярны!
чё на карте нет "мухи" ни города ни даже посёлочка...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 3894
MUHI
Кто работает, а не ждет прихода царя, который будет кормить бесплатно, те люди и на селе, достойно зарабатывают.
ток не понятно а навхуа всю эту макушку кормить, коль самим всё..?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
Есть! У меня две в багажнике лежат!
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 35120
MUHI
Иногда и тебе в голову приходят здравые мысли!
я ниву з д всегда уважал и уважаю! А рысь это сказка! Себе ниву хотел купить но купил другое авто для рыбалка! А ниву Валера я люблю.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 35120
MUHI
Иногда и тебе в голову приходят здравые мысли!
я ниву з д всегда уважал и уважаю! А рысь это сказка! Себе ниву хотел купить но купил другое авто для рыбалка! А ниву Валера я люблю.
 
 
Ответить
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
"....До автомобиля наконец добралась модернизация 2020 года, в рамках которой внедорожнику достались новый салон и одна подушка безопасности (боковая)...."
Цитата из статьи. Подушка в боковине водительского сиденья. Толку от неё,правда,маловато. Она там чисто для сертификации.
3
 
Ответить
Тёмная Ночь
Насколько эти катки внедорожные, расход бензина увеличивают, интересно?
Статья, как обычно, урывками представлена. На Бронто 29" колеса (235/75R15), главные пары более низкие (4,1 вместо 3,9) и самоблокирующиеся дифференциалы в обоих редукторах. Всё это вкупе, да на постоянном полном приводе даёт около 3 литров плюсом на трассе...
4
 
Ответить
MontyForester
Не "стороны", а "сторону" - проходимость. На том - всё.
Габариты, доступность, ремонтопригодность, проходимость и т.д и т.п.
2
2
Ответить
ФУС
цена ***** не гуманная , в деревню село для хозяйства в эту цену смело лезет буханка напичканая
"Напичканная буханка " стоит 1,5-2 млн. Или что Вы понимаете под "напичканной"?
1
1
Ответить
7199075
850-900 за неё - это до фига!
А сколько надо? 150-200?
1
1
Ответить
Pavel V.
Эта нива мне нравится, чуть больше 83 л.с. хотя бы
И "чуть" больше 600 тысяч рублей новый в салоне в Вашем городе, да?
1
 
Ответить
Саня Иванов
Из движка ваз 2101 столько не выжать)))
С атмосферы спокойно снимается 160 сил, на вариантов с нагнетателями - мощность в 250-300 сил легко. В Киеве Нива на 900 сил катает уже лет 10, на Ютубе полно видосов про неё. Этот мотор - крайне терпеливый и легко поддается тюнингу. В моей Шниве на таком моторе около 140 сил, но там объем уже 2 литра....
3
1
Ответить
Mark Newman
Очень похож на индийский или китайский автомобиль прошлого десятилетия. И качество, особенно надёжность - вдохновляет (сарказм)
4
3
Ответить
хорошая новость
 
 
Ответить
Японский Патруль
лучше Нива или : Land Rover Discovery Sport 2017?
Лучше в чем и для кого?
1
 
Ответить
Rossomahaar
Тем не менее на стоковой понижайке стоковой нивы 2020 рвет стоковый кардан
Вот такой крутящий момент
Вот такой наездник, всё же...Или брак в ШРУСе, или, что вероятнее, прошляпили ,когда пыльник на ШРУСе порвали, смазку вымыло, песком/грязью забило и убило сепаратор....Родные карданы держат и не такой момент и не на таких понижениях....
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
домашний тапок
и???
И радуется, говорит ничего другого мне уже и не надо. Уму уже за 80 лет.
3
 
Ответить
АМК
Непонятно что обновилось. Может криво стоящий задний мост из-за тяги Панара выправили? В чем обновление?
"...До автомобиля наконец добралась модернизация 2020 года, в рамках которой внедорожнику достались новый салон и одна подушка безопасности (боковая)...."
2
 
Ответить
MUHI
Кто работает, а не ждет прихода царя, который будет кормить бесплатно, те люди и на селе, достойно зарабатывают.
40.000₽в месяц и это надо умудриться хорошенько..а чтоб достойные деньги зарабатывать надо красть что-нибудь...с голоду не дохнут но и не разгуляешься
6
 
Ответить
наш ответ "джимми")))
 
2
Ответить
Роман
Горно-Алтайск
Ничего они не дешевые, на днях купил промвал за 6500, даже продавцы не понимают почему столько стоит.
1
 
Ответить
Сыгда
В нынешних условиях - нет.
Проще такую взять, чем заморачиваться с экспертизой.
Фаркопа и лебедки не хватает.
Фаркоп там есть, съемный в квадрат. Был, по крайней мере... А лебедку лучше переноску сделать, гораздо практичнее и нет проблем с документами.
1
 
Ответить
dmitry e
Дром, а вам не пояснили, чем кроме цены машина от старой версии отличается?
"...До автомобиля наконец добралась модернизация 2020 года, в рамках которой внедорожнику достались новый салон и одна подушка безопасности (боковая)..."
Первый абзац в статье....
1
 
Ответить
Sergey409
Артём
u841so
на свех сузуках раздельно.
и не только на сузуках.
а проблем по прежнему нет...
На эскудах 52 по-моему вместе с автоматом идёт.
1
 
Ответить
8172733
Новосибирск
moviegear
А ещё, ещё бы.... эм... о! Тарелочку икорочки, да водочки! Эээээх! Да под музончик, мммм! :))
Музончик там уже есть - пионировский мафон вставили (видно на фото), из-за этого цена наверно дополнительно поднялась на 50к рублей.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 577
Pavel V.
Эта нива мне нравится, чуть больше 83 л.с. хотя бы
и цена тож нравится:)
Nissan JUKE 1.6T 220+HP CVT 4WD 2012 2RED
Mitsubishi DELICA D5 2.4 170+HP CVT 4WD 2012 PEARL WHITE
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Обновленный салон? Серьезно?))) 20 лет назад у отца была нива, и нужно сильно постараться, чтобы найти хотя бы 10 отличий от этого шедевра...Как бы им новости про корейцев отправить, которые каждые 3 года с нуля все модели перерабатывают...а то мало ли, вдруг Тольятти захвачен врагами и отрезан от внешнего мира уже которое десятилетие
3
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 8107
Больны люди не СOVID, а на всю голову.....изолировать таких надо.
скоро будем отмечать 100 лет Ниве под лозунгом "Машина НА ВСЮ ЖИЗНЬ"
***
Помните была реклама Юппи: "Просто, добавь воды" ....
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 15220
MUHI
Посмотрел сегодня сзади на новый ФВ Поло, снизу торчат хлипкие чашки тонюсеньких пружинок… За что там 1,5 ляма платить?
А тут внедорожник, полный привод, крепкая подвеска и мягкая, кстати.
Гыыы )))
Посмотрел на Ниву Бронто:
-до 100 разгоняется в 4 раза дольше моего мотоцикла
-жрет при этом в 4 раза больше
-в пробках на ней адский ад ездить
-надо чинить, а не просто масло менять

За что такие деньги? )))
Honda NC750x
4
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 9730
Форд Бронко нервно курит в сторонке. 😅
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
2
 
Ответить
Тот неловкий момент, когда простенький интерьер Нивы выглядит лучше, чем чудовище биодизайна в Шниве) биодизайн у авто был ошибкой
 
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 3894
Sergey409
На эскудах 52 по-моему вместе с автоматом идёт.
епсдата говорит что есть кейсы раздатки и коробки отдельно.
мож в новых...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
@lex@nder
Гыыы )))
Посмотрел на Ниву Бронто:
-до 100 разгоняется в 4 раза дольше моего мотоцикла
-жрет при этом в 4 раза больше
-в пробках на ней адский ад ездить
-надо чинить, а не просто масло менять

За что такие деньги? )))
сравнивать утилитарный внедорожник с мотоциклом в плане разгона до сотни? И эти люди ездят рядом с нами по дорогам? Как таких психиатры таким права дают.
3
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Sergey409
Можно заантикорить, замовилить. Это мелочи.
Бесполезно, коррозия из за каверн в самом металле. Хоть замовилься. Если технология литья и проката, а главное состава сплава нарушена или сознательно снижена, то ничто не поможет- машина сгниёт. Если в прокате шлак идет уже с завода, какая мовиль то?
2
 
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 5793
MUHI
Не только фермеры.
Достойно, это те кто удачно присосался к титьке?
У нас работают много миллионов людей, некоторые не поверите даже с 9 до 18, но почему то у многих больше среднего не выходит :)
2
 
Ответить
@lex@nder
Гыыы )))
Посмотрел на Ниву Бронто:
-до 100 разгоняется в 4 раза дольше моего мотоцикла
-жрет при этом в 4 раза больше
-в пробках на ней адский ад ездить
-надо чинить, а не просто масло менять

За что такие деньги? )))
Хм...Сравнить динамику мотоцикла и бюджетного внедорожника.... Много ли полноценных внедорожников, разгоняющихся до 100 за 5 секунд? У Вас мотоцикл с тремя редукторами и 4-х колесах? И весит 1,5 тонны? Как можно в здравом (?) уме сравнивать динамические и эксплуатационные характеристки авто и мото? В пробках что не так? Сидишь высоко, кондёр дует, майфун играет....Всё надо чинить рано или поздно. Если только масло менять, последующие владельцы (или сам) в один "прекрасный" момент всплакнут. Такие деньги за подготовленный с завода внедорожник. Сильно дешевле пузотерок В-класса. Очень сильно дешевле иностранных аналогов, которых, по сути, нет.
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 4384
Андрей
Бесполезно, коррозия из за каверн в самом металле. Хоть замовилься. Если технология литья и проката, а главное состава сплава нарушена или сознательно снижена, то ничто не поможет- машина сгниёт. Если в прокате шлак идет уже с завода, какая мовиль то?
Я на своей первой машине рыжики прям не очищая краской замазывал. Ржавчина не прогрессировала годами. Мож то что тайота.
2
 
Ответить
Vladimir Antsupov
Шёл 2021 год…

С 1977 года одно и тоже делают.
Это грустно ребята
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
Lelikrus
У этих дешевых запчастей есть один Большой минус, который перекрывает все + дешевых запчастей, это качество, с которым изготовлена та самая запчасть. В итоге, ввиду того что она дешевая, а иногда и не...
Так я и владел тазами. Замок зажигания менял один единственный раз, а не 2,3,4 раза.
Тоже самое и со страртером было- один раз заменил, проблем нет.
За замок 350 рублей отдал, за стартер около 700.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11257
Sergey409
Нива единственное достойное творение автоваза имеющее сильные стороны по мимо низкой цены.
Ожидается, что стоимость Бронто составит около 850-900 тысяч рублей.
....
низкая цена говорите????
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 4384
Евгений из СПб
Ожидается, что стоимость Бронто составит около 850-900 тысяч рублей.
....
низкая цена говорите????
Не знаю с чем её сравнить, но стоимость какого нибудь дустера сейчас в 2 раза больше.
1
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Sergey409
Я на своей первой машине рыжики прям не очищая краской замазывал. Ржавчина не прогрессировала годами. Мож то что тайота.
Про это и речь, иномарочный металл лучше гораздо вазовского.
2
 
Ответить
2884121
С атмосферы спокойно снимается 160 сил, на вариантов с нагнетателями - мощность в 250-300 сил легко. В Киеве Нива на 900 сил катает уже лет 10, на Ютубе полно видосов про неё. Этот мотор - крайне терпеливый...
Переделка мотора потянула за собой и трансмиссию и тормоза. И как, машина то радует, на трассе обогнать, с места по быстрее стартануть. Или под другие задачи строилась?
 
 
Ответить
u841so
какой стив мартин!
илося, маска, ау!
мори ка надо тачки прокачивать!!!
Можете выразиться яснее? Желательно по-русски)
 
 
Ответить
Владимир
Москва
Нравится вопреки
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 4384
Андрей
Про это и речь, иномарочный металл лучше гораздо вазовского.
Не владел вазом, но если закрыть доступ кислорода к металлу, тем же мовилем коррозия не будет прогрессировать. Я думаю это и к ниве относится.
 
2
Ответить
7199075
Самара
2884121
А сколько надо? 150-200?
Уважаемый 2884121! Такую ниву мой дед покупал новой ещё в году 92 и с тех пор она принципиально не изменилась. Я даже практически уверен, что та (старая) нива была ни чем не хуже этой. По мне так адекватная цена на неё не более 700
1
 
Ответить
Саня Иванов
Переделка мотора потянула за собой и трансмиссию и тормоза. И как, машина то радует, на трассе обогнать, с места по быстрее стартануть. Или под другие задачи строилась?
Мотор собран низовой, под 31" экстримы на выезды и 30" муды на повседнев. Пары 4,3, РК 3,82:1, три принудительные блокировки. Полуоси и привода усиленные. Коробка пока сток, не стал её занижать, момента и так выше крыши. Кстати родные полуоси и привода спокойно держали этот конфиг год с небольшим, потом по дурости полуось порвал. Поставил сразу все усиленное. По трассе езжу спокойно, на пятой можно не только скорость поддерживать, но и тихоходов обгонять. С места не стартую, не тот автомобиль и не для тех задач. Да и не интересно это мне уже давно....
3
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Sergey409
Не владел вазом, но если закрыть доступ кислорода к металлу, тем же мовилем коррозия не будет прогрессировать. Я думаю это и к ниве относится.
Это в теории. Я владел нивой, знаю эту кухню. Во всех местах начинает после 5 лет ржаветь сильно. А если арки пошли то лучше избавиться от нее. И бесполезно мовилить.
2
1
Ответить
7199075
Уважаемый 2884121! Такую ниву мой дед покупал новой ещё в году 92 и с тех пор она принципиально не изменилась. Я даже практически уверен, что та (старая) нива была ни чем не хуже этой. По мне так адекватная цена на неё не более 700
С 92 года поменялся двигатель, КПП и РК, подвеска, салон, кузов и электрика.....................................Она и начинается меньше чем за 700. А конкретно Бронто в современных реалиях стоит адекватных денег. Зарплата-то у Вас с 92 года поменялась?
1
1
Ответить
Александр
nebydlo
А что в них не так?
Фонари газовые надо повесить,а что в них не так?
 
1
Ответить
Александр
nebydlo
По мне так его хватает
Под гору вообще отлично, шумка тоже почти работает если с горы опять же и не заводить.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 4384
Андрей
Это в теории. Я владел нивой, знаю эту кухню. Во всех местах начинает после 5 лет ржаветь сильно. А если арки пошли то лучше избавиться от нее. И бесполезно мовилить.
Понятно, законы физики на неё не действуют)
 
 
Ответить