АвтоВАЗ возобновил производство самой крутой Нивы — Бронто. Она обновлена

АвтоВАЗ возобновил производство самой крутой Нивы — Бронто. Она обновлена

22 Июля 2021 | 40109 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1754 (72%)
686 (28%)

С 22 июля АвтоВАЗ начал принимать заказы на обновленную Niva Bronto. Напомним, это самая крутая версия классической Нивы — она адаптирована под тяжелое бездорожье. До автомобиля наконец добралась модернизация 2020 года, в рамках которой внедорожнику достались новый салон и одна подушка безопасности (боковая).

Производством Niva Bronto занимается «ВИС-Авто», дочернее предприятие АвтоВАЗа. С начала 2020-го выпуск машины приостановили по техническим причинам, на полтора года эта версия выбыла из прайс-листов автогиганта.

От стандартной версии Bronto отличается усиленными пружинами, амортизаторами и задним мостом, наличием самоблокирующихся дифференциалов спереди и сзади, «зубастыми» покрышками R15, лифтом подвески на 35 мм (клиренс — 240 мм вместо 205 мм), опциональным оригинальным обвесом кузова (расширители арок, собственные бамперы и решетка радиатора).

Отныне у этого варианта, как и у стандартных Niva Legend, улучшенный салон образца 2020 года, который включает новую переднюю панель, другой щиток приборов, современную систему микроклимата, передние сиденья повышенной комфортности. Также здесь боковая подушка безопасности для водителя и более эффективная шумоизоляция.

Модификация доступна только в трехдверном кузове и двух вариантах исполнения: Luxe и Prestige. В Luxe установлены алюминиевые бамперы, рейлинги на крыше, расширители колесных арок, 15-дюймовые легкосплавные диски. В исполнении Prestige — оригинальная решетка радиатора, массивные пластиковые бамперы, защита порогов, пластиковые накладки колесных арок и «противотуманки».

Все автомобили имеют кондиционер, подогрев передних сидений и зеркал.

Дополнительные опции — сертифицированная светодиодная «люстра» на крышу и специальная окраска «Камуфляж».

Внедорожник комплектуется стандартным атмосферным восьмиклапанным мотором объемом 1,7 литра, его мощность составляет 83 л.с. Работает он с пятискоростной «механикой» и трансмиссией с постоянным полным приводом. Есть понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала.

Niva Bronto изначально называлась Нивой Рысь, выпускалась с 2009-го и была продуктом тольяттинской фирмы «Бронто», входившей в состав АвтоВАЗа. В 2011-2012 годах АвтоВАЗ влил «Бронто» в другую свою дочку — «ВИС-Авто», Нива Рысь стала ее продукцией и была переименована в Ниву Бронто. В 2017-м модель получила оригинальный обвес кузова, с которым выпускается и сейчас.

Дилеры Лады уже принимают заказы, но при этом цен АвтоВАЗ не обнародовал. Отгрузки первых машин в автосалоны ожидаются в конце следующего месяца, поскольку с 26 июля и до середины августа заводы АвтоВАЗа находятся в корпоративном отпуске. Ожидается, что стоимость Бронто составит около 850-900 тысяч рублей.

Обновленная Lada Niva Bronto
Lada 4x4 Bronto (до обновления)
 
Lada 4x4 Bronto (до обновления)
Интерьер Lada Niva Legend
 

Комментарии

  
Сообщений: 13477
Класс! Только не видно обновлений...
Продам уши от мертвого осла.
456
17
Ответить
  
Сообщений: 13477
Бронто наш ответ Бронко
Продам уши от мертвого осла.
347
18
Ответить
Одна машина.. Десятки вариантов..
Скучно..
125
32
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ей бы движочек чуть пободрее, низовой и цену до 800 тыщ деревянных...
216
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
подушка безопвсности водителя есть?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
51
35
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
Для пешехода только.
109
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Бронто наш ответ Бронко
Какой у нас средний класс такой и Бронко
221
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знаю одного пенсионера который поменял свою старенькую ниву на Niva Bronto в 2018 году. Ездит на рыбалку, возит прицеп, живет в частном доме.
55
29
Ответить
петро
Иркутск
Когда уже Автоваз объединит, коробку и раздатку во едино , как на всех зарубежных моделях, меньше вибрации, и кузов не будет врать, 10 лет и машине полный трендец
75
16
Ответить
Самара
Супер! Поворотники от шохи так и стоЯт) интересно, сколько лет ещё будут ставиться?
113
27
Ответить
Pumping Plant
Томск
А почему на такие Нивы не ставят мотор 1,8? Который нивовский расточенный, на 2131 ставился. Хоть немного веселее было бы. А то читаешь описание машины - то круто, это круто. А как доходишь мотора 83 силы с 5-ступкой - становится грустно.
172
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
петро
Когда уже Автоваз объединит, коробку и раздатку во едино , как на всех зарубежных моделях, меньше вибрации, и кузов не будет врать, 10 лет и машине полный трендец
На Джимнике раздатка тоже отдельно, никаких проблем с ней там нет.
89
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Нива единственное достойное творение автоваза имеющее сильные стороны по мимо низкой цены.
83
26
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
>Ожидается, что стоимость Бронто составит около 850-900 тысяч рублей...

Впечатляет )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
57
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3494
Есть кого ссылка на статью или отзыв как свапнуть ниву на движок больше 100 лошадок и акпп с минимальными передалкми, чтобы в гараже можно было сделать... ?
Я проголосовал не за того...
19
10
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
бронто курильщика +
бронко здорово человека -
14
46
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
Зачем, есть же иконки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
80
9
Ответить
Георг
Тюмень
Купи, разбери, промажь, протяни, заново собери, заново покрась. Тогда может и долго побегает.
62
17
Ответить
moviegear
Москва
Sergey409
Ей бы движочек чуть пободрее, низовой и цену до 800 тыщ деревянных...
А ещё, ещё бы.... эм... о! Тарелочку икорочки, да водочки! Эээээх! Да под музончик, мммм! :))
24
9
Ответить
Алексей
Крымск
Странно, почему это ВИСу можно тюненговать тачки, а самому не разрешают ?
74
8
Ответить
Тёмная Ночь
Насколько эти катки внедорожные, расход бензина увеличивают, интересно?
35
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Сколько добавила к стоимости очередная прикрученная к бамперу пластмасска?
58
10
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Sergey409
Нива единственное достойное творение автоваза имеющее сильные стороны по мимо низкой цены.
Не "стороны", а "сторону" - проходимость. На том - всё.
20
12
Ответить
Тёмная Ночь
MontyForester
Сколько добавила к стоимости очередная прикрученная к бамперу пластмасска?
Думаешь самому дешевле сделать?)
9
11
Ответить
954792
Новосибирск
Торпеду у бронто сменили? 🤣
6
4
Ответить
Тёмная Ночь
MontyForester
Не "стороны", а "сторону" - проходимость. На том - всё.
Не думаю.
Её цена сегодня- ниже аналогов, + дешевые запчасти и обслуживание..
20
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MontyForester
Не "стороны", а "сторону" - проходимость. На том - всё.
Простота тоже является плюсом. Когда владеешь "сложной" машиной, и сам ее обслуживаешь, начинаешь ценить такие вещи.
28
8
Ответить
Для деревни и колхоза норм, г месить самое то. Хотя уаз наверное предпочтительнее будет. Для города полная херь..........!
22
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Нива Бронто(завр)
23
1
Ответить
Японский Патруль
Хотя бы доналоговые 99 л.с. выжали бы )
38
3
Ответить
Японский Патруль
в черном она будет классно смотреться
4
12
Ответить
22754040
Вот это ДА! Сразу видно, работали люди. Даже и предположить нельзя, что модельный год этого автомобиля - 1977-й.
Учитесь, Стив Маттин. Вот как надо!)
40
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Вот и весь наш автопром, да и тот на советской закваске. Остальное - от лукавых лягушатников.
44
9
Ответить
Александр Капустин
Очередное мертворождение
29
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1942
цена ***** не гуманная , в деревню село для хозяйства в эту цену смело лезет буханка напичканая
Canter865@mail.ru
28
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знаю одного пенсионера который поменял свою старенькую ниву на Niva Bronto в 2018 году. Ездит на рыбалку, возит прицеп, живет в частном доме.
из деревни Ерсубайкино этот пенсионер?
17
1
Ответить
Тёмная Ночь
Андрей Симанюк
Для деревни и колхоза норм, г месить самое то. Хотя уаз наверное предпочтительнее будет. Для города полная херь..........!
Богатые в деревнях люди живут оказывается..
12
2
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
Только боковые
6
7
Ответить
13035703
Артём
Закопайте уже стюардессу!
14
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
классная нива!
12
14
Ответить
Андрей
Омск
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
Зачем? У нее запаска под капотом)
15
2
Ответить
7199075
Самара
850-900 за неё - это до фига!
20
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Бронто - это, видимо, от "бронтозавр". Не стареют душой динозавры отечественного автомобилестроения!
Иностранный Агент
30
4
Ответить
а
Чита
ПАЛАСИО
Класс! Только не видно обновлений...
Так в этом то и есть "класс"!!!
8
 
Ответить
а
Чита
Igor Whiteman
Супер! Поворотники от шохи так и стоЯт) интересно, сколько лет ещё будут ставиться?
А в них не так?
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2283
Pumping Plant
А почему на такие Нивы не ставят мотор 1,8? Который нивовский расточенный, на 2131 ставился. Хоть немного веселее было бы. А то читаешь описание машины - то круто, это круто. А как доходишь мотора 83 силы с 5-ступкой - становится грустно.
Нива Бронто это не Форд Бронко. двигатель 40 летней давности всё что заслуживает российский покупатель
19
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3059
ПАЛАСИО
Класс! Только не видно обновлений...
ну как же . стоила 600 , стала 900
27
2
Ответить
MakaaN
Иркутск
Тёмная Ночь
Думаешь самому дешевле сделать?)
Когда мне было пятнадцать лет, у друга стоял в гараже Ниссан Либерти Вилла. Отец у него в запой уходил и подза****** машинку, хотя выглядела довольно прилично. И в очередной раз он пьяный увидел наш интерес к авто и широким поставил условие: "если заведете, забирайте и делайте с ним что хотите"! А что там заводить-то!? Свечи поменяли, бензина плеснули плеснули и готово! Ага! Есть авто у пацанов. Тогда только Форсаж первый отгремел, значит машину тоже надо затюнячить. В то время для тюнинка у нас ни фига не было, а денег тем более и тогда в дело вступили смекалка, руки(немного корявые) и тот самый колхоз)) Передний бампер был сделан из пластика от старых советских телевизоров и паяльника!!! Так что, все дешевле самому делать. Это единственное, что смотрелось прилично из сделанного,потому что, на место заднего бампера мы поставили передний от Пульсара, он кстати тоже не плохо там смотрелся. Сам авто мы покрасили. Кисточкой... И эмалью... Идея была не плоха и рисунок тоже, но вот исполнение. И диски тоже того. Эмалью... Голубой... И естественно надо прямоток и раздвоенный выхлоп. Подумав немного, решили не пугать местных(соседи все же) глушак оставили. А вот раздвоение сделали из водопроводных труб... Такой идиотизм, как вспомнить, а тогда счастливые были. Правда недолго. Через пару месяцев шаровая развалилась. Денег на новую естественно не было, поэтому простояла она чутка и дядя Ваня умудрился её продать за шестнадцать тысяч. И тот, кто её купил потом еще и привел в обратное, нормальное состояние. Смеялся, наверное, много. Хорошо, что до салона не добрались, хотя были идеи. Потому что он был такого ядовитого красного цвета. Полностью. Как вспомню, аж передёргивает. Ох уж иента молодостя))
25
3
Ответить
     
Сообщений: 2283
Эта нива мне нравится, чуть больше 83 л.с. хотя бы
22
4
Ответить
Oleg Pavlov
Оспаде, ну сколько можно прикладываться к мощам!
13
5
Ответить
8354973
Igor Whiteman
Супер! Поворотники от шохи так и стоЯт) интересно, сколько лет ещё будут ставиться?
От "тройки" блоки "подфарник-поворот", а боковой, да, от " шестёрки"
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
@lex@nder
>Ожидается, что стоимость Бронто составит около 850-900 тысяч рублей...

Впечатляет )))
Посмотрел сегодня сзади на новый ФВ Поло, снизу торчат хлипкие чашки тонюсеньких пружинок… За что там 1,5 ляма платить?
А тут внедорожник, полный привод, крепкая подвеска и мягкая, кстати.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
27
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Георг
Купи, разбери, промажь, протяни, заново собери, заново покрась. Тогда может и долго побегает.
Чушь только, не надо писать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
moviegear
А ещё, ещё бы.... эм... о! Тарелочку икорочки, да водочки! Эээээх! Да под музончик, мммм! :))
Что хорошего, из того, что Вы перечислили?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Простота тоже является плюсом. Когда владеешь "сложной" машиной, и сам ее обслуживаешь, начинаешь ценить такие вещи.
Это точно сказано! По себе знаю!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
7
Ответить
@lex@nder
>Ожидается, что стоимость Бронто составит около 850-900 тысяч рублей...

Впечатляет )))
Да уже не очень, честно говоря)))
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр Капустин
Очередное мертворождение
Где? У вас? А у нас, такие Нивы очень популярны!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
15
Ответить
Георг
Купи, разбери, промажь, протяни, заново собери, заново покрась. Тогда может и долго побегает.
Достаточно просто сделать хороший антикор и всё.
7
7
Ответить
Японский Патруль
Хотя бы доналоговые 99 л.с. выжали бы )
Из движка ваз 2101 столько не выжать)))
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тёмная Ночь
Богатые в деревнях люди живут оказывается..
Кто работает, а не ждет прихода царя, который будет кормить бесплатно, те люди и на селе, достойно зарабатывают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
классная нива!
Иногда и тебе в голову приходят здравые мысли!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Pavel V.
Нива Бронто это не Форд Бронко. двигатель 40 летней давности всё что заслуживает российский покупатель
Отличный там мотор, с чугунным блоком, зимой медленно остывает, ресурс хороший.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
9
Ответить
Александр Грицаенко
БРОНТОзавр
4
1
Ответить
Дмитрий Р
петро
Когда уже Автоваз объединит, коробку и раздатку во едино , как на всех зарубежных моделях, меньше вибрации, и кузов не будет врать, 10 лет и машине полный трендец
И как 80ка с этими узлами без вибрации живет... мож в руках дело
2
6
Ответить
Тёмная Ночь
MUHI
Кто работает, а не ждет прихода царя, который будет кормить бесплатно, те люди и на селе, достойно зарабатывают.
По меркам села, наверное.
В селах и деревнях так то самые низкие зарплаты.
7
5
Ответить
Тёмная Ночь
MakaaN
Когда мне было пятнадцать лет, у друга стоял в гараже Ниссан Либерти Вилла. Отец у него в запой уходил и подза****** машинку, хотя выглядела довольно прилично. И в очередной раз он пьяный увидел наш интерес...
☺️👍👍👍
3
4
Ответить
петро
Иркутск
Дмитрий Р
И как 80ка с этими узлами без вибрации живет... мож в руках дело
А ниве эта проблема с раздаткой с советских времён, не надо сравнивать иномарку которая ходит по 30 лет с родными креплениями, а на ниве болты на м 8, жесть
7
4
Ответить
Японский Патруль
MUHI
Отличный там мотор, с чугунным блоком, зимой медленно остывает, ресурс хороший.
была у кореша нива - зимой вечный дубак, ни фига салон не грелся
9
13
Ответить
Японский Патруль
MUHI
Посмотрел сегодня сзади на новый ФВ Поло, снизу торчат хлипкие чашки тонюсеньких пружинок… За что там 1,5 ляма платить?
А тут внедорожник, полный привод, крепкая подвеска и мягкая, кстати.
лучше Нива или : Land Rover Discovery Sport 2017?
5
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
То де самое что новая шкода для индексов, древнее маломерное корытце
1
6
Ответить
BMW193
Ейск
MakaaN
Когда мне было пятнадцать лет, у друга стоял в гараже Ниссан Либерти Вилла. Отец у него в запой уходил и подза****** машинку, хотя выглядела довольно прилично. И в очередной раз он пьяный увидел наш интерес...
👌
2
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Sergey409
Ей бы движочек чуть пободрее, низовой и цену до 800 тыщ деревянных...
Металл кузова бы получше для неё. Гнить сильно начинает через несколько лет.
8
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2100
Pumping Plant
А почему на такие Нивы не ставят мотор 1,8? Который нивовский расточенный, на 2131 ставился. Хоть немного веселее было бы. А то читаешь описание машины - то круто, это круто. А как доходишь мотора 83 силы с 5-ступкой - становится грустно.
Тем не менее на стоковой понижайке стоковой нивы 2020 рвет стоковый кардан
Вот такой крутящий момент
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
4
Ответить
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
Под капотом запаска вместо нее.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13076
Sergey409
Простота тоже является плюсом. Когда владеешь "сложной" машиной, и сам ее обслуживаешь, начинаешь ценить такие вещи.
Простота не "тоже" является плюсом, а является плюсом безусловно в отличии от сложности.
Сделать сложное просто, а вот сделать простое с такой же эффективностью как у сложного надо быть гением.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
3
Ответить
  
Сообщений: 13076
Андрей Симанюк
Для деревни и колхоза норм, г месить самое то. Хотя уаз наверное предпочтительнее будет. Для города полная херь..........!
Города разные бывают, как и люди которые пользуются машинами.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
  
Сообщений: 13076
fedel777
Нива Бронто(завр)
Ага, а ещё Форд Раптор, РЭМ ТРХ (тиранозавр-рекс). Кстати рэмовцы посте-бались над фордовским Раптором разместив в бардачке своего пикапа двусмысленную картинку:
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
3
Ответить
nikitin
петро
Когда уже Автоваз объединит, коробку и раздатку во едино , как на всех зарубежных моделях, меньше вибрации, и кузов не будет врать, 10 лет и машине полный трендец
Этой многострадальной коробке уже более полувека . Ее не объединять надо , а в исторический музей .
7
2
Ответить
АМК
Непонятно что обновилось. Может криво стоящий задний мост из-за тяги Панара выправили? В чем обновление?
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
MUHI
Где? У вас? А у нас, такие Нивы очень популярны!
По 900 то? Ох, богатеет народ! Не душат его надоги совсем...
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
MUHI
Кто работает, а не ждет прихода царя, который будет кормить бесплатно, те люди и на селе, достойно зарабатывают.
Фермеры то?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ничего в теории против Нивы не имею, но****** копать ценник! Вот держали бы его ни смотря ни на что, вопреки всем Крымам и санкциям в районе до 500 к на все нивы, это было бы наше чудо... а так...богачам игрушка да блоггерам хайп.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Интересно, и какой ресурс у ее подвески? А то писали в отзывах, что у Бронто быстро дохнут все ее мосты и тд...
2
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Алексей
Странно, почему это ВИСу можно тюненговать тачки, а самому не разрешают ?
Потому что сам - это мимо царя, нескрепно
7
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тёмная Ночь
По меркам села, наверное.
В селах и деревнях так то самые низкие зарплаты.
Что мешает держать животных, выращивать овощи на продажу?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
была у кореша нива - зимой вечный дубак, ни фига салон не грелся
Проблема в кореше там была.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
лучше Нива или : Land Rover Discovery Sport 2017?
Нива лучше любой иномарки, в т. ч. И ЛР ДС. ЛР продается, пришло время менять масло в АКП, сам не хочу машиной заниматься, другим не доверяю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
По 900 то? Ох, богатеет народ! Не душат его надоги совсем...
Я плачу налоги, так как работаю в госкорпорации.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Фермеры то?
Не только фермеры.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 2028
Pumping Plant
А почему на такие Нивы не ставят мотор 1,8? Который нивовский расточенный, на 2131 ставился. Хоть немного веселее было бы. А то читаешь описание машины - то круто, это круто. А как доходишь мотора 83 силы с 5-ступкой - становится грустно.
Все усиливать надо
2
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
Бронто наш ответ Бронко
иногда лучше молчать чем говорить
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
MUHI
Что мешает держать животных, выращивать овощи на продажу?
Да мало ли причин: земля, комбикорм, трактор.
В городах всегда зарплата выше, чем в глубинке.
7
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Всё это конечно хорошо, но 1.7 на 83 л.с. пора бы уже заменить....
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Sergey409
Ей бы движочек чуть пободрее, низовой и цену до 800 тыщ деревянных...
Движок там нормальный. Старый проверенный 8клоп
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
петро
Когда уже Автоваз объединит, коробку и раздатку во едино , как на всех зарубежных моделях, меньше вибрации, и кузов не будет врать, 10 лет и машине полный трендец
На шниве это давно сделано
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Igor Whiteman
Супер! Поворотники от шохи так и стоЯт) интересно, сколько лет ещё будут ставиться?
А что в них не так?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Pumping Plant
А почему на такие Нивы не ставят мотор 1,8? Который нивовский расточенный, на 2131 ставился. Хоть немного веселее было бы. А то читаешь описание машины - то круто, это круто. А как доходишь мотора 83 силы с 5-ступкой - становится грустно.
Так вы ездили на новых нивах?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей
Металл кузова бы получше для неё. Гнить сильно начинает через несколько лет.
Можно заантикорить, замовилить. Это мелочи.
 
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Алексей
Странно, почему это ВИСу можно тюненговать тачки, а самому не разрешают ?
Глупый вопрос
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
MontyForester
Не "стороны", а "сторону" - проходимость. На том - всё.
Габариты, низкая стоимость содержания, внешка
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
ФУС
цена ***** не гуманная , в деревню село для хозяйства в эту цену смело лезет буханка напичканая
Бухает стартует в эти деньги, а напичканная уже за лям
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Pavel V.
Эта нива мне нравится, чуть больше 83 л.с. хотя бы
Толлк
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Pavel V.
Эта нива мне нравится, чуть больше 83 л.с. хотя бы
Только скорее всего вы её не потяните
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Японский Патруль
была у кореша нива - зимой вечный дубак, ни фига салон не грелся
Полная чушь, в салоне Ташкент. У вашего друга явно была не в порядке система отопления
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
hesburger
Всё это конечно хорошо, но 1.7 на 83 л.с. пора бы уже заменить....
По мне так его хватает
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
4
Ответить
сергей
Находка
Да поставьте вы уже мощный двигатель, остальное люди сами сделают под свои цели🧐
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ей бы такие надбавки в базу и пару движков навыбор, тот что есть и пободрее.
Может и не только пенсионеры на нее посматривали бы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
dmitry e
Классная нива, лифтованная, на больших колесах и полностью легальная, но ***** моторчик...
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Александр Капустин
Очередное мертворождение
В нынешних условиях - нет.
Проще такую взять, чем заморачиваться с экспертизой.
Фаркопа и лебедки не хватает.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
MUHI
Проблема в кореше там была.
Скорее всего.
И кстати, когда едешь на охоту в полной экипировке, печь не очень нужна....
Вспотеешь, потом хуже будет.
 
1
Ответить
dmitry e
Дром, а вам не пояснили, чем кроме цены машина от старой версии отличается?
5
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
MUHI
Нива лучше любой иномарки, в т. ч. И ЛР ДС. ЛР продается, пришло время менять масло в АКП, сам не хочу машиной заниматься, другим не доверяю.
Железная логика, сам не хочу, другим не доверю. Лучше продам. 🤣 А как же ЛР? Или пробег к сотке подокрался?
4
 
Ответить
dmitry e
С радостью бы посмотрел на Тревел Бронто, пусть и на меньших колесах.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
петро
Когда уже Автоваз объединит, коробку и раздатку во едино , как на всех зарубежных моделях, меньше вибрации, и кузов не будет врать, 10 лет и машине полный трендец
Сузуки джимни не объединил и гелик тоже с рэглером не имеют моноблочной раздатки.
1
1
Ответить
роман
Владивосток
cnupum
Есть кого ссылка на статью или отзыв как свапнуть ниву на движок больше 100 лошадок и акпп с минимальными передалкми, чтобы в гараже можно было сделать... ?
Такого нет точно
 
1
Ответить
роман
Владивосток
Японский Патруль
была у кореша нива - зимой вечный дубак, ни фига салон не грелся
Значит проблема с печкой была. Были нивы и всегда в них зимой очень тепло
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22252
Алексей
Странно, почему это ВИСу можно тюненговать тачки, а самому не разрешают ?
потому что это не единичный вариант, а считай серийная авто...
Уборка квартир, домов, яхт. Ген.уборка после ремонтов квартир. Качественно, недорого. 89245300330
 
1
Ответить
Pumping Plant
Томск
Rossomahaar
Тем не менее на стоковой понижайке стоковой нивы 2020 рвет стоковый кардан
Вот такой крутящий момент
Мост же усилили, можно и кардан усилить. Опять же, нивы с 1.8 как-то ездят.
1
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
Igor Whiteman
Супер! Поворотники от шохи так и стоЯт) интересно, сколько лет ещё будут ставиться?
Пока с производства не снимут так и будут ставить
1
1
Ответить
Dmitriy
Уссурийск
самая крутая рысь стоит в гараже ввп, но что-то не видать чтоб он на ней гонял- странно?
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знаю одного пенсионера который поменял свою старенькую ниву на Niva Bronto в 2018 году. Ездит на рыбалку, возит прицеп, живет в частном доме.
и???
2
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Тёмная Ночь
Не думаю.
Её цена сегодня- ниже аналогов, + дешевые запчасти и обслуживание..
У этих дешевых запчастей есть один Большой минус, который перекрывает все + дешевых запчастей, это качество, с которым изготовлена та самая запчасть. В итоге, ввиду того что она дешевая, а иногда и не очень дешевая, ты купишь эту запчасть раза два а то и три. В итоге ты наберешь этих ненужных бракованных деталей несколько штук и цена выльется в цену запчасти как на иномарку + потраченное время на ремонт авто (если сам делаешь) либо потраченные деньги (если делать в сервисе).
Кто владел тазами тот поймет.
3
2
Ответить
Роман
Иркутск
Подушка безопасности водителя... Боковая.... Вот тут мне стало смешно)
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
ПАЛАСИО
Класс! Только не видно обновлений...
так эти "обновления для бездорожья" думаю люди сами ставили в гараже ещё при царе-горохе!
ТАЗ как нихрена не делал, так я понимаю, и не собирается.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
так с того года всем миром ржали - есть, БОКОВАЯ!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
Sergey409
На Джимнике раздатка тоже отдельно, никаких проблем с ней там нет.
на свех сузуках раздельно.
и не только на сузуках.
а проблем по прежнему нет...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
Sergey409
Нива единственное достойное творение автоваза имеющее сильные стороны по мимо низкой цены.
да.
только очень древнее.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
cnupum
Есть кого ссылка на статью или отзыв как свапнуть ниву на движок больше 100 лошадок и акпп с минимальными передалкми, чтобы в гараже можно было сделать... ?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
954792
Торпеду у бронто сменили? 🤣
неа.
старую с подлодки оставили. пусть лежит.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
22754040
Вот это ДА! Сразу видно, работали люди. Даже и предположить нельзя, что модельный год этого автомобиля - 1977-й.
Учитесь, Стив Маттин. Вот как надо!)
какой стив мартин!
илося, маска, ау!
мори ка надо тачки прокачивать!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
MUHI
Где? У вас? А у нас, такие Нивы очень популярны!
чё на карте нет "мухи" ни города ни даже посёлочка...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
MUHI
Кто работает, а не ждет прихода царя, который будет кормить бесплатно, те люди и на селе, достойно зарабатывают.
ток не понятно а навхуа всю эту макушку кормить, коль самим всё..?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
Есть! У меня две в багажнике лежат!
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
MUHI
Иногда и тебе в голову приходят здравые мысли!
я ниву з д всегда уважал и уважаю! А рысь это сказка! Себе ниву хотел купить но купил другое авто для рыбалка! А ниву Валера я люблю.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
MUHI
Иногда и тебе в голову приходят здравые мысли!
я ниву з д всегда уважал и уважаю! А рысь это сказка! Себе ниву хотел купить но купил другое авто для рыбалка! А ниву Валера я люблю.
 
 
Ответить
2884121
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
"....До автомобиля наконец добралась модернизация 2020 года, в рамках которой внедорожнику достались новый салон и одна подушка безопасности (боковая)...."
Цитата из статьи. Подушка в боковине водительского сиденья. Толку от неё,правда,маловато. Она там чисто для сертификации.
4
 
Ответить
2884121
Тёмная Ночь
Насколько эти катки внедорожные, расход бензина увеличивают, интересно?
Статья, как обычно, урывками представлена. На Бронто 29" колеса (235/75R15), главные пары более низкие (4,1 вместо 3,9) и самоблокирующиеся дифференциалы в обоих редукторах. Всё это вкупе, да на постоянном полном приводе даёт около 3 литров плюсом на трассе...
4
 
Ответить
2884121
MontyForester
Не "стороны", а "сторону" - проходимость. На том - всё.
Габариты, доступность, ремонтопригодность, проходимость и т.д и т.п.
2
3
Ответить
2884121
ФУС
цена ***** не гуманная , в деревню село для хозяйства в эту цену смело лезет буханка напичканая
"Напичканная буханка " стоит 1,5-2 млн. Или что Вы понимаете под "напичканной"?
1
1
Ответить
2884121
7199075
850-900 за неё - это до фига!
А сколько надо? 150-200?
1
2
Ответить
2884121
Pavel V.
Эта нива мне нравится, чуть больше 83 л.с. хотя бы
И "чуть" больше 600 тысяч рублей новый в салоне в Вашем городе, да?
1
 
Ответить
2884121
Саня Иванов
Из движка ваз 2101 столько не выжать)))
С атмосферы спокойно снимается 160 сил, на вариантов с нагнетателями - мощность в 250-300 сил легко. В Киеве Нива на 900 сил катает уже лет 10, на Ютубе полно видосов про неё. Этот мотор - крайне терпеливый и легко поддается тюнингу. В моей Шниве на таком моторе около 140 сил, но там объем уже 2 литра....
3
1
Ответить
Mark Newman
Очень похож на индийский или китайский автомобиль прошлого десятилетия. И качество, особенно надёжность - вдохновляет (сарказм)
4
3
Ответить
13811245
хорошая новость
 
 
Ответить
2884121
Японский Патруль
лучше Нива или : Land Rover Discovery Sport 2017?
Лучше в чем и для кого?
1
 
Ответить
2884121
Rossomahaar
Тем не менее на стоковой понижайке стоковой нивы 2020 рвет стоковый кардан
Вот такой крутящий момент
Вот такой наездник, всё же...Или брак в ШРУСе, или, что вероятнее, прошляпили ,когда пыльник на ШРУСе порвали, смазку вымыло, песком/грязью забило и убило сепаратор....Родные карданы держат и не такой момент и не на таких понижениях....
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
домашний тапок
и???
И радуется, говорит ничего другого мне уже и не надо. Уму уже за 80 лет.
3
1
Ответить
2884121
АМК
Непонятно что обновилось. Может криво стоящий задний мост из-за тяги Панара выправили? В чем обновление?
"...До автомобиля наконец добралась модернизация 2020 года, в рамках которой внедорожнику достались новый салон и одна подушка безопасности (боковая)...."
2
 
Ответить
7846247
MUHI
Кто работает, а не ждет прихода царя, который будет кормить бесплатно, те люди и на селе, достойно зарабатывают.
40.000₽в месяц и это надо умудриться хорошенько..а чтоб достойные деньги зарабатывать надо красть что-нибудь...с голоду не дохнут но и не разгуляешься
7
 
Ответить
наш ответ "джимми")))
 
2
Ответить
Роман
Горно-Алтайск
Ничего они не дешевые, на днях купил промвал за 6500, даже продавцы не понимают почему столько стоит.
1
 
Ответить
2884121
Сыгда
В нынешних условиях - нет.
Проще такую взять, чем заморачиваться с экспертизой.
Фаркопа и лебедки не хватает.
Фаркоп там есть, съемный в квадрат. Был, по крайней мере... А лебедку лучше переноску сделать, гораздо практичнее и нет проблем с документами.
1
 
Ответить
2884121
dmitry e
Дром, а вам не пояснили, чем кроме цены машина от старой версии отличается?
"...До автомобиля наконец добралась модернизация 2020 года, в рамках которой внедорожнику достались новый салон и одна подушка безопасности (боковая)..."
Первый абзац в статье....
1
 
Ответить
Sergey409
Артём
u841so
на свех сузуках раздельно.
и не только на сузуках.
а проблем по прежнему нет...
На эскудах 52 по-моему вместе с автоматом идёт.
1
 
Ответить
8172733
Новосибирск
moviegear
А ещё, ещё бы.... эм... о! Тарелочку икорочки, да водочки! Эээээх! Да под музончик, мммм! :))
Музончик там уже есть - пионировский мафон вставили (видно на фото), из-за этого цена наверно дополнительно поднялась на 50к рублей.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Pavel V.
Эта нива мне нравится, чуть больше 83 л.с. хотя бы
и цена тож нравится:)
Nissan JUKE 1.6T 220+HP CVT 4WD 2012 2RED
Mitsubishi DELICA D5 2.2D 8AT 148+HP 4WD 2019 PEARL WHITE
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Обновленный салон? Серьезно?))) 20 лет назад у отца была нива, и нужно сильно постараться, чтобы найти хотя бы 10 отличий от этого шедевра...Как бы им новости про корейцев отправить, которые каждые 3 года с нуля все модели перерабатывают...а то мало ли, вдруг Тольятти захвачен врагами и отрезан от внешнего мира уже которое десятилетие
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Больны люди не СOVID, а на всю голову.....изолировать таких надо.
скоро будем отмечать 100 лет Ниве под лозунгом "Машина НА ВСЮ ЖИЗНЬ"
***
Помните была реклама Юппи: "Просто, добавь воды" ....
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
MUHI
Посмотрел сегодня сзади на новый ФВ Поло, снизу торчат хлипкие чашки тонюсеньких пружинок… За что там 1,5 ляма платить?
А тут внедорожник, полный привод, крепкая подвеска и мягкая, кстати.
Гыыы )))
Посмотрел на Ниву Бронто:
-до 100 разгоняется в 4 раза дольше моего мотоцикла
-жрет при этом в 4 раза больше
-в пробках на ней адский ад ездить
-надо чинить, а не просто масло менять

За что такие деньги? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
Форд Бронко нервно курит в сторонке. 😅
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Тот неловкий момент, когда простенький интерьер Нивы выглядит лучше, чем чудовище биодизайна в Шниве) биодизайн у авто был ошибкой
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
Sergey409
На эскудах 52 по-моему вместе с автоматом идёт.
епсдата говорит что есть кейсы раздатки и коробки отдельно.
мож в новых...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Рустам
@lex@nder
Гыыы )))
Посмотрел на Ниву Бронто:
-до 100 разгоняется в 4 раза дольше моего мотоцикла
-жрет при этом в 4 раза больше
-в пробках на ней адский ад ездить
-надо чинить, а не просто масло менять

За что такие деньги? )))
сравнивать утилитарный внедорожник с мотоциклом в плане разгона до сотни? И эти люди ездят рядом с нами по дорогам? Как таких психиатры таким права дают.
4
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Sergey409
Можно заантикорить, замовилить. Это мелочи.
Бесполезно, коррозия из за каверн в самом металле. Хоть замовилься. Если технология литья и проката, а главное состава сплава нарушена или сознательно снижена, то ничто не поможет- машина сгниёт. Если в прокате шлак идет уже с завода, какая мовиль то?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
MUHI
Не только фермеры.
Достойно, это те кто удачно присосался к титьке?
У нас работают много миллионов людей, некоторые не поверите даже с 9 до 18, но почему то у многих больше среднего не выходит :)
3
 
Ответить
2884121
@lex@nder
Гыыы )))
Посмотрел на Ниву Бронто:
-до 100 разгоняется в 4 раза дольше моего мотоцикла
-жрет при этом в 4 раза больше
-в пробках на ней адский ад ездить
-надо чинить, а не просто масло менять

За что такие деньги? )))
Хм...Сравнить динамику мотоцикла и бюджетного внедорожника.... Много ли полноценных внедорожников, разгоняющихся до 100 за 5 секунд? У Вас мотоцикл с тремя редукторами и 4-х колесах? И весит 1,5 тонны? Как можно в здравом (?) уме сравнивать динамические и эксплуатационные характеристки авто и мото? В пробках что не так? Сидишь высоко, кондёр дует, майфун играет....Всё надо чинить рано или поздно. Если только масло менять, последующие владельцы (или сам) в один "прекрасный" момент всплакнут. Такие деньги за подготовленный с завода внедорожник. Сильно дешевле пузотерок В-класса. Очень сильно дешевле иностранных аналогов, которых, по сути, нет.
4
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей
Бесполезно, коррозия из за каверн в самом металле. Хоть замовилься. Если технология литья и проката, а главное состава сплава нарушена или сознательно снижена, то ничто не поможет- машина сгниёт. Если в прокате шлак идет уже с завода, какая мовиль то?
Я на своей первой машине рыжики прям не очищая краской замазывал. Ржавчина не прогрессировала годами. Мож то что тайота.
2
 
Ответить
Vladimir Antsupov
Шёл 2021 год…

С 1977 года одно и тоже делают.
Это грустно ребята
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
Lelikrus
У этих дешевых запчастей есть один Большой минус, который перекрывает все + дешевых запчастей, это качество, с которым изготовлена та самая запчасть. В итоге, ввиду того что она дешевая, а иногда и не...
Так я и владел тазами. Замок зажигания менял один единственный раз, а не 2,3,4 раза.
Тоже самое и со страртером было- один раз заменил, проблем нет.
За замок 350 рублей отдал, за стартер около 700.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergey409
Нива единственное достойное творение автоваза имеющее сильные стороны по мимо низкой цены.
Ожидается, что стоимость Бронто составит около 850-900 тысяч рублей.
....
низкая цена говорите????
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений из СПб
Ожидается, что стоимость Бронто составит около 850-900 тысяч рублей.
....
низкая цена говорите????
Не знаю с чем её сравнить, но стоимость какого нибудь дустера сейчас в 2 раза больше.
1
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Sergey409
Я на своей первой машине рыжики прям не очищая краской замазывал. Ржавчина не прогрессировала годами. Мож то что тайота.
Про это и речь, иномарочный металл лучше гораздо вазовского.
2
 
Ответить
2884121
С атмосферы спокойно снимается 160 сил, на вариантов с нагнетателями - мощность в 250-300 сил легко. В Киеве Нива на 900 сил катает уже лет 10, на Ютубе полно видосов про неё. Этот мотор - крайне терпеливый...
Переделка мотора потянула за собой и трансмиссию и тормоза. И как, машина то радует, на трассе обогнать, с места по быстрее стартануть. Или под другие задачи строилась?
 
 
Ответить
22754040
u841so
какой стив мартин!
илося, маска, ау!
мори ка надо тачки прокачивать!!!
Можете выразиться яснее? Желательно по-русски)
 
 
Ответить
Владимир
Москва
Нравится вопреки
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей
Про это и речь, иномарочный металл лучше гораздо вазовского.
Не владел вазом, но если закрыть доступ кислорода к металлу, тем же мовилем коррозия не будет прогрессировать. Я думаю это и к ниве относится.
 
2
Ответить
7199075
Самара
2884121
А сколько надо? 150-200?
Уважаемый 2884121! Такую ниву мой дед покупал новой ещё в году 92 и с тех пор она принципиально не изменилась. Я даже практически уверен, что та (старая) нива была ни чем не хуже этой. По мне так адекватная цена на неё не более 700
2
 
Ответить
2884121
Саня Иванов
Переделка мотора потянула за собой и трансмиссию и тормоза. И как, машина то радует, на трассе обогнать, с места по быстрее стартануть. Или под другие задачи строилась?
Мотор собран низовой, под 31" экстримы на выезды и 30" муды на повседнев. Пары 4,3, РК 3,82:1, три принудительные блокировки. Полуоси и привода усиленные. Коробка пока сток, не стал её занижать, момента и так выше крыши. Кстати родные полуоси и привода спокойно держали этот конфиг год с небольшим, потом по дурости полуось порвал. Поставил сразу все усиленное. По трассе езжу спокойно, на пятой можно не только скорость поддерживать, но и тихоходов обгонять. С места не стартую, не тот автомобиль и не для тех задач. Да и не интересно это мне уже давно....
3
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Sergey409
Не владел вазом, но если закрыть доступ кислорода к металлу, тем же мовилем коррозия не будет прогрессировать. Я думаю это и к ниве относится.
Это в теории. Я владел нивой, знаю эту кухню. Во всех местах начинает после 5 лет ржаветь сильно. А если арки пошли то лучше избавиться от нее. И бесполезно мовилить.
2
1
Ответить
2884121
7199075
Уважаемый 2884121! Такую ниву мой дед покупал новой ещё в году 92 и с тех пор она принципиально не изменилась. Я даже практически уверен, что та (старая) нива была ни чем не хуже этой. По мне так адекватная цена на неё не более 700
С 92 года поменялся двигатель, КПП и РК, подвеска, салон, кузов и электрика.....................................Она и начинается меньше чем за 700. А конкретно Бронто в современных реалиях стоит адекватных денег. Зарплата-то у Вас с 92 года поменялась?
1
1
Ответить
Александр
nebydlo
А что в них не так?
Фонари газовые надо повесить,а что в них не так?
 
1
Ответить
Александр
nebydlo
По мне так его хватает
Под гору вообще отлично, шумка тоже почти работает если с горы опять же и не заводить.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей
Это в теории. Я владел нивой, знаю эту кухню. Во всех местах начинает после 5 лет ржаветь сильно. А если арки пошли то лучше избавиться от нее. И бесполезно мовилить.
Понятно, законы физики на неё не действуют)
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2100
2884121
Вот такой наездник, всё же...Или брак в ШРУСе, или, что вероятнее, прошляпили ,когда пыльник на ШРУСе порвали, смазку вымыло, песком/грязью забило и убило сепаратор....Родные карданы держат и не такой момент и не на таких понижениях....
Ну если на 3тыс порвало пыльник
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
22754040
Можете выразиться яснее? Желательно по-русски)
У лягушки хрен видал?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
22754040
u841so
У лягушки хрен видал?
Я так полагаю, вы решили поделиться собственным зоологическим опытом?
Внимательно вас слушаю)
 
 
Ответить
Расиль Набиев
cnupum
Есть кого ссылка на статью или отзыв как свапнуть ниву на движок больше 100 лошадок и акпп с минимальными передалкми, чтобы в гараже можно было сделать... ?
https://lsga.ru/lada-4x4/ как переделаешь дай знать стоит переделывать или нет
 
 
Ответить
23100342
Блин, ну сделайте уже нишу в панели под экран китайского бортового компьютера на андроиде. Магнитолы уже морально устарели.
 
 
Ответить
Александр Капустин
MUHI
Где? У вас? А у нас, такие Нивы очень популярны!
у кого - у вас? У УО?
 
 
Ответить
Александр Капустин
2884121
"Напичканная буханка " стоит 1,5-2 млн. Или что Вы понимаете под "напичканной"?
полный салон потенциальных мертвецов
 
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3494
Расиль Набиев
https://lsga.ru/lada-4x4/ как переделаешь дай знать стоит переделывать или нет
За 69 тыс. покупать распредвал и глушитель... не спасибо. За 50 тыс я могу купить 2JZ-GE ... Просто слышал, что ставят четырёхцилиндровые на 120-150 л.с. Вроде как даже с родной КПП какие то стыкуются без переделок. Либо пара двс + акпп со стыковкой к родной раздатке...
Я проголосовал не за того...
1
 
Ответить
5268112
Ноябрьск
Машину просто не узнать...супер это огромная работа дизайнеров автотаза...молодцы ****ны дети
 
1
Ответить
Victor
Красноярск
Леонид1078
подушка безопвсности водителя есть?
Зачем))) не предполагалось, что её купит человек со здоровой головой))) и соответственно сохранять и переживать не за что))) Автоваз думает о Вас! Пока такую чушь будут покупать так и не увидим нормальных машин...(((
1
 
Ответить
Sergey409
Ей бы движочек чуть пободрее, низовой и цену до 800 тыщ деревянных...
Да без проблем, доработка движка с сохранением ресурса - инжиниринговый центр LSGA

Для LADA 44 LSGA СТ105 — 69 000 рублей
Мощность: 105 л.с.
Крутящий момент: 160 Нм
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
vinik в тумане
Да без проблем, доработка движка с сохранением ресурса - инжиниринговый центр LSGA

Для LADA 44 LSGA СТ105 — 69 000 рублей
Мощность: 105 л.с.
Крутящий момент: 160 Нм
Я думаю у нас в Приморье такого нет
 
1
Ответить
Александр Пушкин
nebydlo
Движок там нормальный. Старый проверенный 8клоп
И знаешь что в тайге....при стандартном комплекте инструментов.... всегда сможешь приехать домой из тайги..при смекалке..и алюминиевые бампера хорошую экономию бюджета дают... нежели у этой вашей рыси....
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Sergey409
Я думаю у нас в Приморье такого нет
А ты узнай, чтобы не думалось.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сыгда
А ты узнай, чтобы не думалось.
Да мне оно надо. Если мне понадобится проходимец я еще раз Джимни свежего куплю.
 
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Александр Пушкин
И знаешь что в тайге....при стандартном комплекте инструментов.... всегда сможешь приехать домой из тайги..при смекалке..и алюминиевые бампера хорошую экономию бюджета дают... нежели у этой вашей рыси....
Бронто 2 комплектации, одна с алюминиевыми бамперами, вторая с пластиком
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тёмная Ночь
Да мало ли причин: земля, комбикорм, трактор.
В городах всегда зарплата выше, чем в глубинке.
Зарплата выше, зато жить в этих овцефермах невозможно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сыгда
Скорее всего.
И кстати, когда едешь на охоту в полной экипировке, печь не очень нужна....
Вспотеешь, потом хуже будет.
Я не охотник.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Егор
Железная логика, сам не хочу, другим не доверю. Лучше продам. 🤣 А как же ЛР? Или пробег к сотке подокрался?
Да нет к 60 тыс. км подбирается, а это значит пора масла менять в трансмиссии, что очень геморно, у нас тут это правильно никто не сделает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
u841so
чё на карте нет "мухи" ни города ни даже посёлочка...
Через плечо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
u841so
ток не понятно а навхуа всю эту макушку кормить, коль самим всё..?
Ты накормишь, камнями да рудой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
я ниву з д всегда уважал и уважаю! А рысь это сказка! Себе ниву хотел купить но купил другое авто для рыбалка! А ниву Валера я люблю.
А я больше УАЗы люблю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
7846247
40.000₽в месяц и это надо умудриться хорошенько..а чтоб достойные деньги зарабатывать надо красть что-нибудь...с голоду не дохнут но и не разгуляешься
Едешь по стране везде, кроме Кубани, Татарстана и Башкортастана, все поля бурьяном заросли! Почему там могут, а рядом, в соседних регионах, нет?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
@lex@nder
Гыыы )))
Посмотрел на Ниву Бронто:
-до 100 разгоняется в 4 раза дольше моего мотоцикла
-жрет при этом в 4 раза больше
-в пробках на ней адский ад ездить
-надо чинить, а не просто масло менять

За что такие деньги? )))
Ниве и не надо быстро разгоняться. А мотоциклами я считаю Урал, Иж с коляской, остальное, это то, что надо запрещать ездить по дорогам общего пользования.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Достойно, это те кто удачно присосался к титьке?
У нас работают много миллионов людей, некоторые не поверите даже с 9 до 18, но почему то у многих больше среднего не выходит :)
Так зачем жить в таком гиблом месте?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр Капустин
у кого - у вас? У УО?
В отзыв ниже глянь, там указано, где это! ХМАО-Югра.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
MUHI
Я не охотник.
А рыбалка?
чем еще заниматься в Урае зимой?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
MUHI
Так зачем жить в таком гиблом месте?
Предлагаете всем в кучку съехаться? Как в Японии? Им смотрю и острова хватает.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сыгда
А рыбалка?
чем еще заниматься в Урае зимой?
Я голубевод, тем более как тут рыбу ловить, я не знаю и зачем тоже не знаю, летом мошка комары сожрут, с рыба пока довезешь, протухнет. Зимой холодно, метровый лед, зачем нужна такая рыба, да ещё описторхозная?
Вот на родной Кубани, это рыбалка, и рыба хорошая и как ловить её, я знаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Предлагаете всем в кучку съехаться? Как в Японии? Им смотрю и острова хватает.
Наоборот, предлагаю по стране разъехаться. Лучше на севере сотку зарабатывать и жить спокойно, чем в суматошной маскве три сотки!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
MUHI
Я голубевод, тем более как тут рыбу ловить, я не знаю и зачем тоже не знаю, летом мошка комары сожрут, с рыба пока довезешь, протухнет. Зимой холодно, метровый лед, зачем нужна такая рыба, да ещё описторхозная?
Вот на родной Кубани, это рыбалка, и рыба хорошая и как ловить её, я знаю.
Стерлядь, осетр, муксун, нельма, пелядь, судак - чистая рыба.
Ловится легко.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сыгда
Стерлядь, осетр, муксун, нельма, пелядь, судак - чистая рыба.
Ловится легко.
Нет тут такой рыбы, даже в магазине редко можно увидеть. Щука, окунь, карась, язь и плотва, чебак, по местному.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
MUHI
Зарплата выше, зато жить в этих овцефермах невозможно!
Тут я согласен, я тоже в муравейник только на работу езжу)).
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
MUHI
Да нет к 60 тыс. км подбирается, а это значит пора масла менять в трансмиссии, что очень геморно, у нас тут это правильно никто не сделает.
Есть так называемая "большая земля", если авто всем устраивает, какой смысл из--за ТО продавать?🤦‍♂️
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Егор
Есть так называемая "большая земля", если авто всем устраивает, какой смысл из--за ТО продавать?🤦‍♂️
До Большой земли 1150 км в один конец, далеко, не хочу ехать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Marty Marty
Японский Патруль
Хотя бы доналоговые 99 л.с. выжали бы )
Чтобы впилить туда новый движок, надо всё подкапотное переделать...
 
 
Ответить
Дмитрий Р
петро
А ниве эта проблема с раздаткой с советских времён, не надо сравнивать иномарку которая ходит по 30 лет с родными креплениями, а на ниве болты на м 8, жесть
Не надо вес раздатки 80ки и нивы сравнивать
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
MUHI
А я больше УАЗы люблю.
ну так бери! зачем ты про ниву пишешь тогда? вон буханка лям стоит самое то и скотину накормить и в Анапу не стремно сгонять
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
ну так бери! зачем ты про ниву пишешь тогда? вон буханка лям стоит самое то и скотину накормить и в Анапу не стремно сгонять
Ты на буханке ездил? С таким расходом топлива, меня и Патриот устраивает, в том числе и цена в 1,5 ляма, считаю, даром, особенно в сравнении с шелушайками, типа Поло, или Соляриса.
Мне нужен рамход топлива в городе и зимой, менее 20 литров.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
MUHI
Ты на буханке ездил? С таким расходом топлива, меня и Патриот устраивает, в том числе и цена в 1,5 ляма, считаю, даром, особенно в сравнении с шелушайками, типа Поло, или Соляриса.
Мне нужен рамход топлива в городе и зимой, менее 20 литров.
да ездил! 1.5 даром? так бери! Что расход?(тебя не поймешь то 9 литров,то в 20 пытаешься уложиться) сам посуди такая шикарная машина 1.5,хлам всякий типа крузака гораздо дороже...на разницу 98 можно заливать и по лежневкам носиться
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
да ездил! 1.5 даром? так бери! Что расход?(тебя не поймешь то 9 литров,то в 20 пытаешься уложиться) сам посуди такая шикарная машина 1.5,хлам всякий типа крузака гораздо дороже...на разницу 98 можно заливать и по лежневкам носиться
Опять и снова! Где я писал про 9 литров? 9,5 было и это трассовый расход в условиях гололеда и скоростях до 80 км в час!
Это раз, два это то, что я не говорю, что ТЛК хуже, я пишу, что это иномарка, со всеми вытекающими проблемами содержания иномарок в наших глухоманях!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Александр Капустин
MUHI
В отзыв ниже глянь, там указано, где это! ХМАО-Югра.
такие и не дают этой черной дыре автоваз сдохнуть, искусственно поддерживаете спрос, на что и рассчитывает наше королевство, поднимая цены на зарубежные нормальные авто
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
MUHI
Опять и снова! Где я писал про 9 литров? 9,5 было и это трассовый расход в условиях гололеда и скоростях до 80 км в час!
Это раз, два это то, что я не говорю, что ТЛК хуже, я пишу, что это иномарка, со всеми вытекающими проблемами содержания иномарок в наших глухоманях!
ну 9.5,это меняет сути? Много ровер проблем то тебе несет? в твоем городе(глухомани)как выяснилось нет проблем! я вот сижу сейчас и заказываю фильтра для ТО...так же люди делают по всей России...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр Капустин
такие и не дают этой черной дыре автоваз сдохнуть, искусственно поддерживаете спрос, на что и рассчитывает наше королевство, поднимая цены на зарубежные нормальные авто
Автоваз, в отличии от большинства иномарок, особенно из Азии, делают хорошие автомобили, приспособленные к нашим условиям и дорогам.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
ну 9.5,это меняет сути? Много ровер проблем то тебе несет? в твоем городе(глухомани)как выяснилось нет проблем! я вот сижу сейчас и заказываю фильтра для ТО...так же люди делают по всей России...
Большая разница, один на поллитра приврет, другой еще на литр, так вранье и получается!
Да Ленд Ровер, мне выносит мозг тем, что надо масло в АКП менять, муфте и мостах, также требует замены АКБ. ТО надо проходить. Надо, ли самому этим заниматься, или искать скурупулезных исполнителей, но я таких не знаю. Легче продать старое авто и купить новое. Опять- же продать, это снова в Гаи надо ехать и всё такое, одни головняки, с этими машинами.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
MUHI
Большая разница, один на поллитра приврет, другой еще на литр, так вранье и получается! Да Ленд Ровер, мне выносит мозг тем, что надо масло в АКП менять, муфте и мостах, также требует замены АКБ. ТО надо...
Ну я на ).% приврал,а ты на сколько)))? ну в Уазе то ни надо менять масло ни где, лишь бы оно там было,да?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
Ну я на ).% приврал,а ты на сколько)))? ну в Уазе то ни надо менять масло ни где, лишь бы оно там было,да?
В УАЗе я сам всё менял, там такой просвет, что спокойно залазишь, без всяких ям.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
MUHI
Через плечо!
так ясен пень.
бгг
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
MUHI
В УАЗе я сам всё менял, там такой просвет, что спокойно залазишь, без всяких ям.
надеюсь опять осуществишь мечту и купишь уазик! А что лукойл залил везде и фильтр по пути за хлебом можно купить .80 бензин залил и катись не спеша по бетонке с расходом 9.5(расход верно написал?)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
u841so
так ясен пень.
бгг
Ну и прекрасно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
надеюсь опять осуществишь мечту и купишь уазик! А что лукойл залил везде и фильтр по пути за хлебом можно купить .80 бензин залил и катись не спеша по бетонке с расходом 9.5(расход верно написал?)
Новые меньше жрут, но мне не нужна такая большая машина, Нива подходит по размерам, плюс прицеп, сено возить, перегной, торф и так далее. Но не люблю я Ниву, пытаюсь себя заставить, но не получается. Может Дастер новый взять, тоже с прицепом? Или выбрать время и самому обслужить Ленд Ровер, благо масла уже куплены, с НГ стоят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
MUHI
Новые меньше жрут, но мне не нужна такая большая машина, Нива подходит по размерам, плюс прицеп, сено возить, перегной, торф и так далее. Но не люблю я Ниву, пытаюсь себя заставить, но не получается. Может...
вот и я не смог себя заставить ниву купить
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
вот и я не смог себя заставить ниву купить
Снаружи отлично смотрится, во внутрь сел и «присел» от такого «качества»! Первые Нивы и то качественнее были, при Березовском, как испоганили, так до сих пор и клепают то- же самое! Не знаю, что брать! Нет никакого выбора. Карок, Тигуан? Смысл тогда ЛР продавать? Там тоже поидется дорогое обслуживание делать и тоже в Тюмень надо переться, или Свердловск. В Сургуте, там только сломать могут, как и в Урае!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
MUHI
Снаружи отлично смотрится, во внутрь сел и «присел» от такого «качества»! Первые Нивы и то качественнее были, при Березовском, как испоганили, так до сих пор и клепают то- же самое! Не знаю, что брать!...
Ровера нет смысла менять на карог это четыре шага на зад .А нива, да только закрывать глаза и брать,я не смог я хотел для дачи взять годовалую ни одну не ржавую не нашел все гниют, я не смог......
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
Ровера нет смысла менять на карог это четыре шага на зад .А нива, да только закрывать глаза и брать,я не смог я хотел для дачи взять годовалую ни одну не ржавую не нашел все гниют, я не смог......
А я вперёд идти уже не собираюсь. Далеко ч уже не езжу, жена не хочет, мне зачем большой автомобиль? Мне надо самый дешевый в обслуге авто, Карог, тоже дорогой в обслуге.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
MUHI
А я вперёд идти уже не собираюсь. Далеко ч уже не езжу, жена не хочет, мне зачем большой автомобиль? Мне надо самый дешевый в обслуге авто, Карог, тоже дорогой в обслуге.
купи ниву тогда
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
купи ниву тогда
Я хочу обновленную Весту СВ Кросс.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
MUHI
Я хочу обновленную Весту СВ Кросс.
Во! ехал на работу вспоминал про тебя с языка прямо снял. хотел про весту мнение у тебя спросить... бери весту
 
 
Ответить
Александр Капустин
MUHI
Автоваз, в отличии от большинства иномарок, особенно из Азии, делают хорошие автомобили, приспособленные к нашим условиям и дорогам.
сказки для бедных
 
 
Ответить