Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У дилеров Lada появились первые новые Niva Bronto: ЦЕНЫ

У дилеров Lada появились первые новые Niva Bronto: ЦЕНЫ

04 Августа 2021 | 35775 просмотров

В сбытовую сеть АвтоВАЗа начали отгружать Niva Bronto модернизированного образца. Фото одной из товарных машин опубликовал череповецкий дилер Lada.

Напомним, АвтоВАЗ возобновил прием заказов на Niva Bronto в конце июля. Bronto — это адаптированная под тяжелое бездорожье модификация трехдверной Нивы Легенд. С начала 2020-го и до июля 2021-го машина была удалена из прайс-листов компании. Теперь Niva Bronto выпускают с новым салоном образца 2020 года и одной подушкой безопасности (боковой).

От стандартной версии такая машина отличается усиленными пружинами, амортизаторами и задним мостом, наличием самоблокирующихся дифференциалов спереди и сзади, «зубастыми» покрышками R15, лифтом подвески на 35 мм (клиренс — 240 мм вместо 205 мм), опциональным оригинальным обвесом кузова (расширители арок, собственные бамперы и решетка радиатора). 

Улучшенный салон образца 2020 года включает новую переднюю панель, другой щиток приборов, современную систему микроклимата, передние сиденья повышенной комфортности. Также здесь улучшенная шумоизоляция.

Предлагаются две комплектации — Luxe и Prestige.

В Luxe установлены алюминиевые бамперы, рейлинги на крыше, расширители колесных арок, 15-дюймовые легкосплавные диски. В исполнении Prestige — оригинальная решетка радиатора, массивные пластиковые бамперы, защита порогов, пластиковые накладки колесных арок и «противотуманки». Все автомобили имеют кондиционер, подогрев передних сидений и зеркал. Дополнительные опции — сертифицированная светодиодная «люстра» на крышу и специальная окраска «Камуфляж». 

ЦЕНЫ на Niva Bronto:

  • «Люкс» — от 889 900 рублей,
  • «Престиж» — 953 900 рублей.

Напомним, стандартная трехдверная Нива сейчас продается от 632 900 рублей.

Bronto комплектуется стандартным атмосферным восьмиклапанным мотором объемом 1,7 литра, его мощность составляет 83 л.с. Работает он с пятискоростной «механикой» и трансмиссией с постоянным полным приводом. Есть понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала.

Производство Niva Bronto ведется по мелкосерийной технологии на мощностях дочерней фирмы АвтоВАЗа — ООО «ВИС-Авто».

Niva Bronto изначально называлась Нивой Рысь, выпускалась с 2009-го и была продуктом тольяттинской фирмы «Бронто», входившей в состав АвтоВАЗа. В 2011-2012 годах АвтоВАЗ влил «Бронто» в другую свою дочку — «ВИС-Авто», Нива Рысь стала ее продукцией и была переименована в Ниву Бронто. В 2017-м модель получила оригинальный обвес кузова, с которым выпускается и сейчас.

Товарная Niva Bronto 2021 года выпуска
Товарная Niva Bronto 2021 года выпуска
 
Товарная Niva Bronto 2021 года выпуска
Товарная Niva Bronto 2021 года выпуска
 

Комментарии

22754040
Ну, теперь заживём. Без Нивы Бронто и дилер не дилер)
191
35
Ответить
Андрей
Омск
Как мотор от "шестерки" на 80 кобыл, таскает ее на таких "лаптях")
490
18
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
22754040
Ну, теперь заживём. Без Нивы Бронто и дилер не дилер)
Без допов дилер не дилер!
167
5
Ответить
22754040
Андрей
Как мотор от "шестерки" на 80 кобыл, таскает ее на таких "лаптях")
Очень медленно, печально и недолго. Редукторы такой нагрузке спасибо не скажут.
258
24
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Старая новая нива или Новая старая нива?
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
175
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Дожили, нива за мульт)
409
9
Ответить
Вадим
Красноярск
Кондиционер можно использовать как горный тормоз
578
2
Ответить
  
Сообщений: 13177
Миллион за Ниву??!!!
Продам уши от мертвого осла.
241
15
Ответить
Японский Патруль
Недавно смотрел ниву 3 дверную базовую за 632.900
ТАКИХ ЦЕН НЕТ ПРАЙСОВЫХ.
Самый жадный дилер Автомир - 140 Тыр накинули к указанной цене, а так в среднем все дилеры накидывают 100 тыр.
В итоге дешевле 732.900 ниву не нашли базовую трёхдверку
193
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
Названия комплектации "Люкс и престиж"
я поцталом))
Ну неужели нельзя придумать более подходящие "внедорожное" название?
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
243
5
Ответить
  
Сообщений: 13177
Легенда стала еще солидней!
Продам уши от мертвого осла.
45
58
Ответить
Японский Патруль
Бронто судя по всему перевалит за 1 миллион
113
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Поставили на УАЗик автомат, получили 99% положительных отзывов на это.
Почему нельзя то же самое повторить с Нивой?
Поставьте наконец-то в неё автомат.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
125
56
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Причина Безумств
Поставили на УАЗик автомат, получили 99% положительных отзывов на это.
Почему нельзя то же самое повторить с Нивой?
Поставьте наконец-то в неё автомат.
И проверенный временем дизелёк!
95
19
Ответить
Руслан
Челябинск
Андрей
Как мотор от "шестерки" на 80 кобыл, таскает ее на таких "лаптях")
Кипитясь
66
5
Ответить
  
Сообщений: 13177
Нива за миллион рублей это реальная цена на сегодня?
Да +
Нет-
Продам уши от мертвого осла.
39
334
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Бронто конечно хороша,но лям? это не реально дорого...
142
6
Ответить
Японский Патруль
Причина Безумств
Поставили на УАЗик автомат, получили 99% положительных отзывов на это.
Почему нельзя то же самое повторить с Нивой?
Поставьте наконец-то в неё автомат.
И мотор хотя бы до 99 л.с. раскочегарить
75
5
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
Нива за миллион рублей это реальная цена на сегодня?
Да +
Нет-
Цена то реальная
Вопрос в том что дикая
88
7
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Причина Безумств
Поставили на УАЗик автомат, получили 99% положительных отзывов на это.
Почему нельзя то же самое повторить с Нивой?
Поставьте наконец-то в неё автомат.
с АКПП она не сможет сдвинуться с места :)))
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
122
7
Ответить
Руслан
Челябинск
От 889 900,00 рублей. От! Я в шоке.. плюс 100 накинет диллер, в итоге лям будет!
С чем она конкурирует за лям? Ну, я понял бы 700-750К, но за лям не понимаю, в принципе - на новые автомобили мне абсолютно не понятны.
75
9
Ответить
2884121
22754040
Очень медленно, печально и недолго. Редукторы такой нагрузке спасибо не скажут.
Динамика не сильно хуже стандартной, пары более низкие стоят. Редукторам вообще без разницы, они усиленные (ГП + самоблок), и что там: 27" - 28", как в стоке, или 29", как на Бронто - не велика разница. От водятлов больше страдают приводные валы, ШРУСы и полуоси.
60
18
Ответить
  
Сообщений: 12955
Андрей
Как мотор от "шестерки" на 80 кобыл, таскает ее на таких "лаптях")
Неспеша.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
30
2
Ответить
22754040
Sergiy1313
Без допов дилер не дилер!
Без дилера и допы - не допы.
19
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Велосипеды всех уже ждут! кытайскые)
будем как эти, в треугольных соломенных шапочках на босу ногу педалить))) ах да, налог на велосипеды тоже будет! не сомневайтесь)
84
7
Ответить
Сыгда
Самара
Все хорошо не где фаркоп и лебедка?
Снова сертифицировать?
56
4
Ответить
Москва
22754040
Очень медленно, печально и недолго. Редукторы такой нагрузке спасибо не скажут.
насчёт мостов и редукторов - на Ютубе есть ролики, где НИВА из Украины "наказывает" на 400 м практически все стоковые ауди гелики и прочие порше. В интервью владелец рассказывает, как много лет он изменял, доводил движок, но что самое интересное - мосты и почти всё прочее в ходовке родное. Т.е. движок с например 120 л/с никакого вреда не принесёт. Да еще учитываем, что роднои ДВС - с большои тягои на низах, именно тяга рвёт. А все эти 120, 150 л/с - в основном на высоких оборотах получают. Короче, как всегда о моменте забыли, в оценке.
Ну и о том, что НИВА - не для квотера в принципе создана, не "гонка" по концепции и форме кузова
24
87
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Нива за ЛЯМ!!.... Вот это точно- ПРОРЫВ!
70
6
Ответить
Василий
Москва
Причина Безумств
Поставили на УАЗик автомат, получили 99% положительных отзывов на это.
Почему нельзя то же самое повторить с Нивой?
Поставьте наконец-то в неё автомат.
мотор не вывезет
26
2
Ответить
...
Биробиджан
Посмотрел в окно во дворе стоит такое же 30-ти летнее ведро, вот это прорыв!!!
59
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алекс56 рус
Бронто конечно хороша,но лям? это не реально дорого...
:-)
житель ДВ прочитал новость, поржал и пошел за мульт смотреть японскую ниву.....
140
17
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
это еще рестайлинг,или уже новая модель?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
24
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
...
Посмотрел в окно во дворе стоит такое же 30-ти летнее ведро, вот это прорыв!!!
Твоё?
24
17
Ответить
Александр
Пластиковые бампера не нужны ей.
22
1
Ответить
Тёмная Ночь
Т Д
насчёт мостов и редукторов - на Ютубе есть ролики, где НИВА из Украины "наказывает" на 400 м практически все стоковые ауди гелики и прочие порше. В интервью владелец рассказывает, как много...
Ты забыл одну важную деталь, Нива которая типа "наказывает" Гелики оснащена мотором 2500л.с.
На читай, https://rg.ru/amp/2019/05/18/ubijca-superkarov-predstavlena-lada-4h4-s-2500-silnym-dvigatelem.html

где там стоковый мотор 1.6 на 80 сил??
49
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1935
320 тысяч разница с обычной Нивой, эти доработки столько не стоят. Блин, даже мафона в тачке за миллион нет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
68
3
Ответить
Тёмная Ночь
Дмитрий 2008
320 тысяч разница с обычной Нивой, эти доработки столько не стоят. Блин, даже мафона в тачке за миллион нет.
Установить ммедию, и музыку через usb/aux.?
2
11
Ответить
...
Биробиджан
Staszol
Твоё?
Твое или соседа хз.
11
6
Ответить
Мое имя
Люкс - Престиж.
Плюем в лицу потребителю десятилетиями!
72
8
Ответить
22754040
2884121
Динамика не сильно хуже стандартной, пары более низкие стоят. Редукторам вообще без разницы, они усиленные (ГП + самоблок), и что там: 27" - 28", как в стоке, или 29", как на Бронто - не велика разница. От водятлов больше страдают приводные валы, ШРУСы и полуоси.
Больше всего страдает самолюбие человека, который умудрится это купить, я думаю.
35
16
Ответить
Сыгда
Самара
Тёмная Ночь
Ты забыл одну важную деталь, Нива которая типа "наказывает" Гелики оснащена мотором 2500л.с.
На читай, https://rg.ru/amp/2019/05/18/ubijca-superkarov-predstavlena-lada-4h4-s-2500-silnym-dvigatelem.html

где там стоковый мотор 1.6 на 80 сил??
Понятно, что мотор другой.....
Было бы мешно.
4
6
Ответить
Андрей
Как мотор от "шестерки" на 80 кобыл, таскает ее на таких "лаптях")
Да потихоньку. Но мащей маловато, маловато, конечно.
5
1
Ответить
Dennis P
"и одной подушкой безопасности (боковой)." - лолшто? Аналоги в мире есть такой безопасности?
37
4
Ответить
Москва
Тёмная Ночь
Ты забыл одну важную деталь, Нива которая типа "наказывает" Гелики оснащена мотором 2500л.с.
На читай, https://rg.ru/amp/2019/05/18/ubijca-superkarov-predstavlena-lada-4h4-s-2500-silnym-dvigatelem.html

где там стоковый мотор 1.6 на 80 сил??
а давай ты не будешь выдумывать и подсовывать и прочие шулерские замашки?
я сказал именно ТО, что сказал. И речь идёт об ЭТОЙ Ниве: https://www.youtube.com/watch?v=EsBR2wR4avE&ab_channel=KIEVRACER
8
25
Ответить
Роман
Красноярск
Евгений из СПб
:-)
житель ДВ прочитал новость, поржал и пошел за мульт смотреть японскую ниву.....
Мало общего у них с нивой. Сузуки какой нибудь можно сказать японская нива
18
5
Ответить
22754040
Т Д
насчёт мостов и редукторов - на Ютубе есть ролики, где НИВА из Украины "наказывает" на 400 м практически все стоковые ауди гелики и прочие порше. В интервью владелец рассказывает, как много...
Конечно, никакого вреда. Меняй после каждого квотера, да и всё)
13
4
Ответить
22754040
Dennis P
"и одной подушкой безопасности (боковой)." - лолшто? Аналоги в мире есть такой безопасности?
Она еще и перьевая)
31
5
Ответить
Роман
Красноярск
Леонид1078
это еще рестайлинг,или уже новая модель?
Это последний рестайлинг, Новая модель это когда на дастер морду от нивы оденут
14
1
Ответить
JonnyPol
"Зубастая резина" Кама пилигримм 235/75*15, за такие деньги даже не БФ Гудрич,как на уазе. Хоть кордиант офф-роуд поставили бы...
19
1
Ответить
...
Биробиджан
Staszol
Твоё?
Мое ведро 20-ти летний субару аутбэк с рулем в бардачке и новая нива люкс, престиж итд в буй не брякала, она как в той песне: каким ты был таким ты и остался)).
29
10
Ответить
     
Сообщений: 2528
Выглядит очень приятно, если конечно не считать салон. Но лям за ниву...
Вот теперь она прямой конкурент джимнику )
15
8
Ответить
Тёмная Ночь
Т Д
а давай ты не будешь выдумывать и подсовывать и прочие шулерские замашки?
я сказал именно ТО, что сказал. И речь идёт об ЭТОЙ Ниве: https://www.youtube.com/watch?v=EsBR2wR4avE&ab_channel=KIEVRACER
Я и не подсовываю, посмотри номера на машине на своем видео и в ссылке, что я кинул.
Это одна и та же машина. Ахах.
17
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
...
Твое или соседа хз.
Странно, за себя то ты должен знать.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
Мало общего у них с нивой. Сузуки какой нибудь можно сказать японская нива
Только в 2 раза дороже.
9
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
...
Мое ведро 20-ти летний субару аутбэк с рулем в бардачке и новая нива люкс, престиж итд в буй не брякала, она как в той песне: каким ты был таким ты и остался)).
Да ради бога. Будь благодарен тому япу который её купил.
18
6
Ответить
...
Биробиджан
Or1s
Выглядит очень приятно, если конечно не считать салон. Но лям за ниву...
Вот теперь она прямой конкурент джимнику )
По цене, по качеству до джимника не дотягивет, у соседей по гаражу есть джимник и есть нива 5- ти летка купленная с салона так хозяин нивы мало того что всю тех часть уже поменял ходовка навесное двс итд так уже и с бобрами борется кузов едят))
12
19
Ответить
Тёмная Ночь
...
По цене, по качеству до джимника не дотягивет, у соседей по гаражу есть джимник и есть нива 5- ти летка купленная с салона так хозяин нивы мало того что всю тех часть уже поменял ходовка навесное двс итд так уже и с бобрами борется кузов едят))
Что-то слабо верится, что Нива за 5 лет превратилась в утиль.
Зачем владельцу Джимника покупать новую Ниву?
27
7
Ответить
...
Биробиджан
Staszol
Да ради бога. Будь благодарен тому япу который её купил.
Я благодарен себе что хватило ума купить машину а не ведро с болтами, яп тут не при чем.
12
12
Ответить
2884121
22754040
Больше всего страдает самолюбие человека, который умудрится это купить, я думаю.
Нет. Человек, который покупает именно эту версию Нивы знает, для чего она нужна и что из себя представляет
15
8
Ответить
...
Биробиджан
Staszol
Да ради бога. Будь благодарен тому япу который её купил.
Хотя по молости на отечественных ведрах тож покатался))
7
10
Ответить
22754040
Staszol
Только в 2 раза дороже.
Просто рубль дешевоват.
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
...
Я благодарен себе что хватило ума купить машину а не ведро с болтами, яп тут не при чем.
Ты её не покупал. Её сделали япы, и купил яп, как раз ты тут и не причем. Разве что утилизируешь в конце-концов .
17
12
Ответить
2884121
JonnyPol
"Зубастая резина" Кама пилигримм 235/75*15, за такие деньги даже не БФ Гудрич,как на уазе. Хоть кордиант офф-роуд поставили бы...
Они раньше ставили Корды, потом Комфорсеры, потом Форварды 540. А теперь это.....Даже не знаю, с чем связано..У кого что было, то и прикупила, походу.....
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
...
Хотя по молости на отечественных ведрах тож покатался))
Вот видишь. Ты тут не причем. Катался на том что было доступно.
5
2
Ответить
lj;j
Братск
Японский Патруль
И мотор хотя бы до 99 л.с. раскочегарить
Они башку на 16 клапанов на неё придумать не могут ...
7
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
FXGT
Названия комплектации "Люкс и престиж"
я поцталом))
Ну неужели нельзя придумать более подходящие "внедорожное" название?
Заметь, бюджетных названий нет)) надо еще добавить "Империал" с двухдюймовой мультимедиа😆
13
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Sergiy1313
И проверенный временем дизелёк!
Может еще кузов не гниющий сделать?)
6
2
Ответить
...
Биробиджан
Тёмная Ночь
Что-то слабо верится, что Нива за 5 лет превратилась в утиль.
Зачем владельцу Джимника покупать новую Ниву?
К сожалению так и есть старые нивы качественней были а хозяину джимника после джимника новая нива даром не нужна он и ездит на джимнике, мож вы что то не правильно поняли это разные люди но они мои соседи по гаражу) не бабушки на скамейке сказали а написал что лицезрею)
11
12
Ответить
...
Биробиджан
Staszol
Ты её не покупал. Её сделали япы, и купил яп, как раз ты тут и не причем. Разве что утилизируешь в конце-концов .
То о чем статья быстрее утилизируется, что касаемо доступности у меня другие приоритеты автомобиль должен возить в любое время года, суток, погоду итд безотказно и при этом просить минимум что не скажешь о отечественных поделках, у меня имеется еще задне приводный седан тож 20- летний и рулем в бардачке, ездийте сами на своих нивах))
12
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
...
То о чем статья быстрее утилизируется, что касаемо доступности у меня другие приоритеты автомобиль должен возить в любое время года, суток, погоду итд безотказно и при этом просить минимум что не скажешь...
Странные требования к 20 летнему Субару, ну да ладно.
6
4
Ответить
Илья К
Саров
Мильён за эту балалайку...
Вчера менял термостат на Л200 2012 года(тепература открытия с 82 гр за столько лет поднялась до 88-90, наверное).
Вспоминал, как это же упражнение производится с нивой и самый сок - залить ОЖ без пробок с первого раза.
Вспомнил, в очередной раз обрадовался, что продал 21214 и взял японца.
8
14
Ответить
Илья К
Саров
Руслан
Кипитясь
этот двигатель перегревается на холостом ходу. Т.е. инженеры не смогли добиться ровной рабочей температуры. Вентиляторы на этом моторе с электронным управлением и включаются при 95+ - на холостых звук работающего вентилятора нормальное дело.
Очень неудачный этот мотор. Это первое.
Второе - качество металла.
Больше минусов нет вроде бы.
4
10
Ответить
...
Биробиджан
Staszol
Странные требования к 20 летнему Субару, ну да ладно.
Ничего странного, я не сторонник какой либо марки именно второе авто у меня тайта марк2 и я бы горд был за нашего производителя если б делали такие же машины, но к сожалению увы, езжу по всему дв за месяц наматываю по 5-6 т. км на обочинах с открытыми капотами на аварийках стоят только отечественные авто, прескорбно но это реальнось жизни) япы на аварийке меняют только пробитые колеса.
11
12
Ответить
Тёмная Ночь
...
К сожалению так и есть старые нивы качественней были а хозяину джимника после джимника новая нива даром не нужна он и ездит на джимнике, мож вы что то не правильно поняли это разные люди но они мои соседи по гаражу) не бабушки на скамейке сказали а написал что лицезрею)
Да, может ты видел о чём пишешь, но это 1 машина из тысячи других Нива 4x4,?! Брак везде может быть.
У нас в СПб климат совсем другой, а Нивы бегают дольше 5 лет. На вторичке, даже на дроме, таких вариантов много.
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
...
Ничего странного, я не сторонник какой либо марки именно второе авто у меня тайта марк2 и я бы горд был за нашего производителя если б делали такие же машины, но к сожалению увы, езжу по всему дв за месяц...
Платформа b0 и собранные на ней авто разве такие не надёжные седня? Чем они уступают корейским,? Более дешевым салоном только.
9
 
Ответить
22754040
2884121
Нет. Человек, который покупает именно эту версию Нивы знает, для чего она нужна и что из себя представляет
Для того, чтобы рассказывать знакомым, что у него не просто Нива, а Нива Бронто? То же самое, но хуже и дороже?
2
12
Ответить
...
Биробиджан
Тёмная Ночь
Да, может ты видел о чём пишешь, но это 1 машина из тысячи других Нива 4x4,?! Брак везде может быть.
У нас в СПб климат совсем другой, а Нивы бегают дольше 5 лет. На вторичке, даже на дроме, таких вариантов много.
Уважаемый не хами тычишь тут я к тебе на вы обращался.
5
13
Ответить
Тёмная Ночь
...
Уважаемый не хами тычишь тут я к тебе на вы обращался.
На ты/на вы- это ничего не меняет, тем более в интернете.
16
6
Ответить
...
Биробиджан
Тёмная Ночь
Платформа b0 и собранные на ней авто разве такие не надёжные седня? Чем они уступают корейским,? Более дешевым салоном только.
Я о корейцах не слова не сказал хотя если выбирать между нашим и корейским предпочту старого японца))
7
5
Ответить
ekt196
Рязань
...и сбоку бантик, ну в данном случае - подушка
5
2
Ответить
...
Биробиджан
Тёмная Ночь
На ты/на вы- это ничего не меняет, тем более в интернете.
Меняет, думаешь с человеком диалог ведешь а это быдло.
5
16
Ответить
Очень интересная машина. А слабо сделать пневмоблоки на оба редуктора?
Винтовые это все таки полумера.
Занижение в раздатке поставить 3 к 1? Шноркель на тревеле есть а тут нет, почему?
А так, повторюсь, машина с таким количеством внедорожных примочек с салона это интересное предложение.
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Кто знает что означает Бронто?
1
1
Ответить
...
Биробиджан
саня сергеевич
Кто знает что означает Бронто?
Земляк! Берешь шуруповерт покупаешь требуху пластиковую к ниве купленной за 30-ку во дворе под пивко все это дело прикручиваешь и можешь свое название дать например нива лакшери))
9
10
Ответить
djoq
Иркутск
Причина Безумств
Поставили на УАЗик автомат, получили 99% положительных отзывов на это.
Почему нельзя то же самое повторить с Нивой?
Поставьте наконец-то в неё автомат.
Автомат на этот двигатель, да еще на ниве с такими колесами, блокировками и т. д.? У нее на механике расход на рекорд идет. Тут одно другое тянет: автомат- тогда какой то современный мотор- тогда надежные мосты и приводы ... В таком случае «это» уже 2 млн. будет стоить. Но на заводе сделают все гениальнее: оставят все как есть, а цену в течение года поднимут на этот самый млн. Там очень умные люди работают.
4
5
Ответить
Тёмная Ночь
...
Меняет, думаешь с человеком диалог ведешь а это быдло.
Если ты по части речи определяешь, к какой категории отнести человека, то это клиника.
95% населения планеты, в интернете пишут "на ты",!
И большая часть пользователей на этом сайте, аналогично, "на ты". Просто многим привычнее писать так, как делают это в сети всегда.
Слишком узколобое мышление у Вас!
10
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
- Бронтов продаёте?
- Нет, просто показываю.
- Красивое...
7
3
Ответить
Тёмная Ночь
...
Меняет, думаешь с человеком диалог ведешь а это быдло.
А если у вас случайно сломается машина,? а помочь вам остановиться человек, который говорит только "на ты". Вы помощь от "быдла" которое к вам "на ты" примите?? Или будете искать помощи только от человека, который к вам "на Вы" ???
16
5
Ответить
Андрей
Как мотор от "шестерки" на 80 кобыл, таскает ее на таких "лаптях")
Нормально. По пдд ездить можно
3
1
Ответить
...
Биробиджан
Хз я как ты не сижу в интернете, зашел раз в пол года так на узколобого нарвался, я воспитан к не знакомым людям на вы обращатся, видать отстал от вас гаджетного поколения, и слава богу!!!
8
11
Ответить
Алексей
Таштып
22754040
Очень медленно, печально и недолго. Редукторы такой нагрузке спасибо не скажут.
Надо рассказать сибирским водителям, что их нивы не должны с такими колесами вообще передвигаться, не ломаясь сразу. Ато они не в курсе! Ездят, понимаешь, не на школах но иайгам всяким.
8
3
Ответить
Алексей
Таштып
Александр
Дожили, нива за мульт)
Доколе?!
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
...
Хз я как ты не сижу в интернете, зашел раз в пол года так на узколобого нарвался, я воспитан к не знакомым людям на вы обращатся, видать отстал от вас гаджетного поколения, и слава богу!!!
ещё напиши, что у тебя два высших образования и красный диплом.🤣
10
4
Ответить
...
Биробиджан
Тёмная Ночь
А если у вас случайно сломается машина,? а помочь вам остановиться человек, который говорит только "на ты". Вы помощь от "быдла" которое к вам "на ты" примите?? Или будете искать помощи только от человека, который к вам "на Вы" ???
Не путай буй с тромвайной ручкой там остановится человек, а не самовыражающееся существо в нете.
3
11
Ответить
Алексей
Таштып
2884121
Динамика не сильно хуже стандартной, пары более низкие стоят. Редукторам вообще без разницы, они усиленные (ГП + самоблок), и что там: 27" - 28", как в стоке, или 29", как на Бронто - не велика разница. От водятлов больше страдают приводные валы, ШРУСы и полуоси.
Я вас умаляю. Там и валы иные, и полуоси, и ступицы. Всё разгружено, а сдуру известно что сломать можно.
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
...
Не путай буй с тромвайной ручкой там остановится человек, а не самовыражающееся существо в нете.
Ты сейчас здесь и есть, такое существо.
И все же вопрос остается открытым- помощь от быдла на ржавой Ниве, которое "на ты" обращается, примешь??
10
5
Ответить
...
Биробиджан
Тёмная Ночь
ещё напиши, что у тебя два высших образования и красный диплом.🤣
Писать не буду сам догадался.
3
7
Ответить
Алексей
Таштып
sergey 72
Велосипеды всех уже ждут! кытайскые)
будем как эти, в треугольных соломенных шапочках на босу ногу педалить))) ах да, налог на велосипеды тоже будет! не сомневайтесь)
Как хорошо, что ума нет у многих, да? А так бы на ум налог ввели. Не сомневайтесь!
7
1
Ответить
Алексей
Таштып
Т Д
насчёт мостов и редукторов - на Ютубе есть ролики, где НИВА из Украины "наказывает" на 400 м практически все стоковые ауди гелики и прочие порше. В интервью владелец рассказывает, как много...
А им это не интересно, им апкакать надо срочно.
5
2
Ответить
Японский Патруль
Т Д
насчёт мостов и редукторов - на Ютубе есть ролики, где НИВА из Украины "наказывает" на 400 м практически все стоковые ауди гелики и прочие порше. В интервью владелец рассказывает, как много...
Дак это классика Типа «да у меня почти сток», ога)
Валит как Ламбо почти на Стоке, ога
Это любимая байка всех кто выстроил корч
5
2
Ответить
Японский Патруль
Т Д
а давай ты не будешь выдумывать и подсовывать и прочие шулерские замашки?
я сказал именно ТО, что сказал. И речь идёт об ЭТОЙ Ниве: https://www.youtube.com/watch?v=EsBR2wR4avE&ab_channel=KIEVRACER
Клоун
4
5
Ответить
Алексей
Таштып
...
Посмотрел в окно во дворе стоит такое же 30-ти летнее ведро, вот это прорыв!!!
У G-мерседеса спросите прорывы. У дефендера. У круйзера семидесяти.
4
6
Ответить
Алексей
Таштып
Тёмная Ночь
Ты забыл одну важную деталь, Нива которая типа "наказывает" Гелики оснащена мотором 2500л.с.
На читай, https://rg.ru/amp/2019/05/18/ubijca-superkarov-predstavlena-lada-4h4-s-2500-silnym-dvigatelem.html

где там стоковый мотор 1.6 на 80 сил??
Он не забыл, но чукчв- как обычно, не читатель.
7
2
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Sergiy1313
И проверенный временем дизелёк!
Дастеровский вполне подойдет
3
1
Ответить
...
Биробиджан
Тёмная Ночь
Ты сейчас здесь и есть, такое существо.
И все же вопрос остается открытым- помощь от быдла на ржавой Ниве, которое "на ты" обращается, примешь??
Вопрос закрыт я на него ответил, остановится человек! и не важно на чем он будет и как будет обращатся, если он остановится значит есть людское в нем а такие как ты только тут по кнопкам щелкают сутками напролет.
4
12
Ответить
...
Биробиджан
Алексей
У G-мерседеса спросите прорывы. У дефендера. У круйзера семидесяти.
У нас на дв нет этих авто поэтому нечего сказать...
3
4
Ответить
Алексей
Таштып
Тёмная Ночь
Ты сейчас здесь и есть, такое существо.
И все же вопрос остается открытым- помощь от быдла на ржавой Ниве, которое "на ты" обращается, примешь??
Ну, "это другое")))
7
1
Ответить
Тёмная Ночь
...
Вопрос закрыт я на него ответил, остановится человек! и не важно на чем он будет и как будет обращатся, если он остановится значит есть людское в нем а такие как ты только тут по кнопкам щелкают сутками напролет.
Ну ясно, все кто в интернете пишут "на Ты", быдло!
Потешаешься над ржавыми Нивами соседей по гаражу,
Но в случае чего, не побрезгуя примешь помощь..
Полное дно, днище просто.
11
3
Ответить
...
Биробиджан
Тёмная Ночь
Ну ясно, все кто в интернете пишут "на Ты", быдло!
Потешаешься над ржавыми Нивами соседей по гаражу,
Но в случае чего, не побрезгуя примешь помощь..
Полное дно, днище просто.
У тебя в голове вата? Все смешал в одну кучу, причем тут люди и железо, насчет ты и вы я имел ввиду воспитание человека, вобщем не отвечай все и так понятно тролебот местный.
2
9
Ответить
Алексей
Таштып
...
У нас на дв нет этих авто поэтому нечего сказать...
Я осмелюсь предположить, что вы, как и множество здешних хаятелей- совершенно не знакомы с изменениями в узлах бронто по сравнению с нивой первого поколения. Мотор там да, слабоват, но люди ездят, и не ноют. Тысячи их!
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
...
Ничего странного, я не сторонник какой либо марки именно второе авто у меня тайта марк2 и я бы горд был за нашего производителя если б делали такие же машины, но к сожалению увы, езжу по всему дв за месяц...
Какая-то постапокалиптическая картинка нарисовалась, старые жиги с поднятыми капотами, старые япы с пробитыми колесами, ржавеющие в гаражах нивы, не хватает только обнявшего столб марка и ядерного гриба на горизонте. Что ж все так хреново то.
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
саня сергеевич
Кто знает что означает Бронто?
Что то алкогольное
2
4
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 326
Ого! На фото салона новой "Нивы", судя по ручке КПП, первая передача включается в право от водителя, вторая на себя,😆
3
 
Ответить
Иванов Евгений
Новокузнецк
Вадим
Кондиционер можно использовать как горный тормоз
Генератор снега!
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
...
У тебя в голове вата? Все смешал в одну кучу, причем тут люди и железо, насчет ты и вы я имел ввиду воспитание человека, вобщем не отвечай все и так понятно тролебот местный.
Ну как в кучу смешал, всё вроде закономерно,!
Не все считают Ниву "ведром", особенно её владельцы.
А ярлыки ты сам начал раздавать выше, если пишут "на ты", значит быдло..
10
1
Ответить
Алексей
Таштып
Staszol
Что то алкогольное
Нужно прибавить бы ...завр, но местные тролли тут же зайдутся в восторге)))
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Нужно прибавить бы ...завр, но местные тролли тут же зайдутся в восторге)))
Ну а как же, уж чего чего а самих себя обгадить это любимое занятие капланобразных. Своего рода хроническое расстройство- словесный энурез, самоосирание, и прочие радости дромокоментов.
7
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Алексей
Как хорошо, что ума нет у многих, да? А так бы на ум налог ввели. Не сомневайтесь!
Ну ты же умный человек, я вообще считаю всех кто живёт в России и "честно работает" умными людьми, как мы все ещё тут не сдохли))) только вот за счёт ума и смекалки выживаем. Мне за пенсионеров обидно! пока бабушки и дедушки будут торговать у магнитов и пятёрочек значит в стране всё плохо.
5
2
Ответить
Александр
Туапсе
Андрей
Как мотор от "шестерки" на 80 кобыл, таскает ее на таких "лаптях")
там пары стоят 4,1
1
1
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Легенда стала еще солидней!
Ещё легендарней😀😀😀.
3
 
Ответить
Москва
Японский Патруль
Дак это классика Типа «да у меня почти сток», ога)
Валит как Ламбо почти на Стоке, ога
Это любимая байка всех кто выстроил корч
спорить не буду, я не из мира строителей корчей. Но вот если чисто по логике - какой смысл врать? не пьяному в строжке, не "с пацанами за пивом", а трезвому в камеру , для ролика, на весь мир? и заказчик и механик говорят. Ну? рассказывает, как строили, как пришлось коробас от мустанга ставить, родные летели десятками... остальное -родное доработанное. думаешь, врёт? зачем?
1
2
Ответить
Москва
Алексей
Он не забыл, но чукчв- как обычно, не читатель.
писать сначала научись нормально, "писатель"
 
2
Ответить
9223221
Краснодар
Слова "новая" и "нива" не могут использоваться вместе.
2
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Японский Патруль
Недавно смотрел ниву 3 дверную базовую за 632.900
ТАКИХ ЦЕН НЕТ ПРАЙСОВЫХ.
Самый жадный дилер Автомир - 140 Тыр накинули к указанной цене, а так в среднем все дилеры накидывают 100 тыр.
В итоге дешевле 732.900 ниву не нашли базовую трёхдверку
Езжайте в Тольятти, их там целые поля стоят. Скидки делают от официальной цены завода. Нафиг никому в тольятти не нужны.
4
 
Ответить
Владимир
Воронеж
"Современная система микроклимата" они это серьезно?
6
2
Ответить
13958256
FXGT
Названия комплектации "Люкс и престиж"
я поцталом))
Ну неужели нельзя придумать более подходящие "внедорожное" название?
Они сначала хотели назвать "Гламур и Милота", но подумали, что это слишком радикально и остановились на более брутальных "Люкс и Престиж"!
4
3
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
BadBoy|55
- Бронтов продаёте?
- Нет, просто показываю.
- Красивое...
-Товарищ прапорщик, а можно посмотреть телевизор?
- да, только не включайте!
6
1
Ответить
Японский Патруль
Недавно смотрел ниву 3 дверную базовую за 632.900
ТАКИХ ЦЕН НЕТ ПРАЙСОВЫХ.
Самый жадный дилер Автомир - 140 Тыр накинули к указанной цене, а так в среднем все дилеры накидывают 100 тыр.
В итоге дешевле 732.900 ниву не нашли базовую трёхдверку
Тут доказывали, что Лада не накидывает и допы не навязывает, как же так?
 
1
Ответить
14800599
Андрей
Как мотор от "шестерки" на 80 кобыл, таскает ее на таких "лаптях")
Разгон до сотни не регламентирован
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Евгений из СПб
:-)
житель ДВ прочитал новость, поржал и пошел за мульт смотреть японскую ниву.....
пусть житель ДВ за мульт купит новую японскую Ниву.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
3
Ответить
Виталий
Хабаровск
Александр
Дожили, нива за мульт)
Надеюсь её никто не будет покупать, только так мы можем выразить свой протест. Путинская россия кормит нас низкобюджетным гаХном, интересно разложить цену этого авто и посмотреть сколько денег ушло на налоги дяде володи в карман
4
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Убийца мух. Дайте 2 . Я их пачками буду.Потом курам скормлю
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Вчера Крузеру не уступил . А с озера ехал меня Нива как стоячего. И шо Вы тут гутарите ,против меда
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
Наш ответ Форду Бронко)))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Брызговики - полный улет!)))
Премию Дарвина надо дать тому, кто до сих пор их делает.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Ну вот и нива за мульён! Все для вас, ненаглядное быдло)
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей
Как мотор от "шестерки" на 80 кобыл, таскает ее на таких "лаптях")
Не ездил на нива, но подозреваю. что тут как на старых уазах. Пока на понижайках и низких передачах, тогда прет. Как только на трассе пытаешся разогнаться на третей, чтоб четвертую втыкнуть, так сразу видно, что мотор откровенно слабый.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В детстве нива была редкостью и доставалась легко только ветеранам и ушлым товарищам. Остальным оставалось тока мечтать и завидовать.
Сейчас ее полно в салонах стоит, но своему лояльному клиенту, она уже не по карману)).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Виталий
Надеюсь её никто не будет покупать, только так мы можем выразить свой протест. Путинская россия кормит нас низкобюджетным гаХном, интересно разложить цену этого авто и посмотреть сколько денег ушло на налоги дяде володи в карман
Вчера наткнулся в телеге на выборку из воспоминаний Хрущева. Не знаю правда или нет, но там было про его воспоминания когда он молодости в 1914 на Донбасе слесарем работал. И вот он сокрушается, как же так, тогда получал много, а товары стоили мало....
В этом походу и весь секрет и скрыт.
Ибо путинская она там или любая другая, но ее отличие от капитализма всегда будет в том, что у капиталистов труд стоит дорого, а товары дешиво. А в бедных и скрепных странах, труд стоит дешиво, а товары дорого. И причем дорого не потому что з/п низкие, а потому. что покупают мало.
Пока не будет как у капиталистов, никогда не будут не машины, не любые другие товары стоить дешиво в этой стране.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
ННВ
Красноярск
22754040
Очень медленно, печально и недолго. Редукторы такой нагрузке спасибо не скажут.
Ай шпец.
Вот всё с дивана видит!!!
А как у меня стандартная трансмиссия уже который год уживается с не стандартными колесами? Причем не с такими низкопрофильными шоссейками, а с нормальной такой резей.
Много нив укатал?
5
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Влад_на мазде
Вчера наткнулся в телеге на выборку из воспоминаний Хрущева. Не знаю правда или нет, но там было про его воспоминания когда он молодости в 1914 на Донбасе слесарем работал. И вот он сокрушается, как же...
У капиталиста на работе работают. Пока мы не будем работать хотя бы раза в 3 производительные, хрен вам, а не зарплата.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
alekseidoss
У капиталиста на работе работают. Пока мы не будем работать хотя бы раза в 3 производительные, хрен вам, а не зарплата.
У капиталиста за это еще и получают по разному.
У нас, пока что все что я видел, это печальную картину, как получают все одинакого, как оговаривали на собеседовании, а пашут по разному. Причем работоспособного нагружают сильнее, а платят столько же, как тому кто в 18:00 вскочил и все выходные отдыхал.
Капиталист он вообще не будет держать на работе посредственности, он их выгонит. От того у него остаются только те, кто и в России пашет будь здоров. От этого все и выглядит не так как у нас, а гораздо производительней. Но и платит естественно очень хорошо. У нас так очень редко платят спецам. У нас спецы чаще всего выгорают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
Александр
Тюмень
Позор автопрома, не понимаю тех кто покупает это убожище за такие деньги.
4
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Андрей
Как мотор от "шестерки" на 80 кобыл, таскает ее на таких "лаптях")
Приходится ставить копеешные редуктора.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Ч.Норрис посмотрел с хитрым прищуром))))
SUV Japan
4
 
Ответить
2884121
22754040
Для того, чтобы рассказывать знакомым, что у него не просто Нива, а Нива Бронто? То же самое, но хуже и дороже?
Подготовленные внедорожники не для этого покупают, но Вам, как владельцу Рапида, этого не дано понять....
 
4
Ответить
2884121
...
Уважаемый не хами тычишь тут я к тебе на вы обращался.
А Вам хамили, разве? Сидите в общественном чате, сочиняете небылицы, поливаете помоями отечественный автопром, соответственно их владельцев и, надув губки, нюни распускаете на местоимение "ты"? Притом что в тексте комментария не было ни одного оскорбления, а просто было обращение. Вы себя хорошо чувствуете? Или Вы девушка? Это бы многое объяснило....
1
2
Ответить
2884121
...
Меняет, думаешь с человеком диалог ведешь а это быдло.
А вот Вы сейчас оскорбили человека, назвав его "быдлом". Притом, что к Вам ни разу никто не обратился с переходом на личности...И как к Вам после этого на "Вы" обращаться? В автомобилях ни бум-бум, фантазёр, оскорбляете собеседников...Фу, таким быть....
1
1
Ответить
2884121
Виктор Беляев
Боюсь, предложенные Вами примочки сильно поднимут цену авто, если уж даже с этими "полумерами" почти на 300 скакнула цена....А пневмоблоки, в среднем, в 3,5-4 раза дороже винтовых, плюс бортовая пневмосистема, плюс привода с полуосями усиленные, СРПМ........
Кому надо для туризма - возьмут Бронто. Кому надо посерьезнее подготовка - сделают сами или отдадут в специализированные мастерские. Благо, тюнинга на Нивы, хоть пруд пруди.
1
 
Ответить
2884121
...
Земляк! Берешь шуруповерт покупаешь требуху пластиковую к ниве купленной за 30-ку во дворе под пивко все это дело прикручиваешь и можешь свое название дать например нива лакшери))
Вы статью вообще читали? Какая пластиковая требуха? Какой шуруповерт? И этот человек что-то про Нивы пытается тут говорить, даже не зная, чем Бронто от обычной отличается.....Смешно...
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
Тёмная Ночь
Ты забыл одну важную деталь, Нива которая типа "наказывает" Гелики оснащена мотором 2500л.с.
На читай, https://rg.ru/amp/2019/05/18/ubijca-superkarov-predstavlena-lada-4h4-s-2500-silnym-dvigatelem.html

где там стоковый мотор 1.6 на 80 сил??
Что мне подсказывает что редукторы в ней всетаки не родные как и коробка, и наверное в кузов рельсу вварили чтоб его пополам не разорвало ;)
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
Виталий
Надеюсь её никто не будет покупать, только так мы можем выразить свой протест. Путинская россия кормит нас низкобюджетным гаХном, интересно разложить цену этого авто и посмотреть сколько денег ушло на налоги дяде володи в карман
Будут, даже не сомневайтесь, есть масса примеров. И возьмут ее средне-обеспеченные люди, увлекающиеся разного рода отдыхом. Чтобы взять и увлекаться, а не приводить в порядок "японскую ниву". Вы не думали, кто сейчас сметает все машины с салонов? Боюсь что вчерашние собственники "японских нив", потому как знакомые, родственники, соседи, просто живущие в околотке люди, купив новые авто в 2012-2015г. так на них и ездят. Стало быть не они.
 
 
Ответить
2884121
Алексей
Я вас умаляю. Там и валы иные, и полуоси, и ступицы. Всё разгружено, а сдуру известно что сломать можно.
Хм....У Вас настроение поднимается, когда Вы мой пост своими словами пересказываете? Прочитайте мой комментарий, пожалуйста, ещё раз...
 
 
Ответить
2884121
Алексей
Надо рассказать сибирским водителям, что их нивы не должны с такими колесами вообще передвигаться, не ломаясь сразу. Ато они не в курсе! Ездят, понимаешь, не на школах но иайгам всяким.
Этот человек в цилиндрах проточки делает, а Вы хотите, чтобы он в редукторах разбирался...
 
 
Ответить
2884121
...
У нас на дв нет этих авто поэтому нечего сказать...
На ДВ нет ТЛК 70?!? Вот это новость.....
 
 
Ответить
22754040
Алексей
Надо рассказать сибирским водителям, что их нивы не должны с такими колесами вообще передвигаться, не ломаясь сразу. Ато они не в курсе! Ездят, понимаешь, не на школах но иайгам всяким.
Ну да. От замены до замены редуктора или полуоси две тысячи км.
Чего бы не ездить?))
 
 
Ответить
22754040
ННВ
Ай шпец.
Вот всё с дивана видит!!!
А как у меня стандартная трансмиссия уже который год уживается с не стандартными колесами? Причем не с такими низкопрофильными шоссейками, а с нормальной такой резей.
Много нив укатал?
Вы "забыли" упомянуть либо о большом количестве замен элементов трансмиссии, либо о мизерных пробегах.
 
 
Ответить
22754040
2884121
Подготовленные внедорожники не для этого покупают, но Вам, как владельцу Рапида, этого не дано понять....
Так то ж внедорожники.
А Нива - это такой квадроцикл с крышей. Мощность двигателя соответствующая, ехать в ней комфортно только вдвоём.
При чем тут внедорожники?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Андрей
Как мотор от "шестерки" на 80 кобыл, таскает ее на таких "лаптях")
Понижайка ? Не ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
ПАЛАСИО
Миллион за Ниву??!!!
Дорого ? Есть Джимни.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Причина Безумств
Поставили на УАЗик автомат, получили 99% положительных отзывов на это.
Почему нельзя то же самое повторить с Нивой?
Поставьте наконец-то в неё автомат.
Вы представ те стоны "Нива 1,3млн, дожили"
 
 
Ответить
22754040
Причина Безумств
Поставили на УАЗик автомат, получили 99% положительных отзывов на это.
Почему нельзя то же самое повторить с Нивой?
Поставьте наконец-то в неё автомат.
И еще раму запихните!
И вот наш отечественный Сузуки Джимни готов!
"Ой, а почему стоит 2 миллиона?"
"ВЕРНИТЕ СТАРУЮ НИВУ ЗА 800!!!!"
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Сколько угодно можно разминать в руках и пытаться что нить слепить из куска г... Ничего не выйдет, получится все тот же кусок г....
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Влад_на мазде
У капиталиста за это еще и получают по разному. У нас, пока что все что я видел, это печальную картину, как получают все одинакого, как оговаривали на собеседовании, а пашут по разному. Причем работоспособного...
Неправда ваша. Хороший специалист хорошо зарабатывает. Именно зарабатывает, а не получает.
Другое дело хорошие специалисты у нас только языком.
Сужу по своей работе.
Кто больше всех пяткой в грудь себя стучит по факту при нестандартной ситуации в лужу садятся.
Так что хороший специалист это не только правильно выполнять свои обязанности.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Мало общего у них с нивой. Сузуки какой нибудь можно сказать японская нива
:-)
ну япы же не виноваты, что в РФ есть ажна одна нива, а у них цать вариантов от цати производителей.....
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
коммунист
пусть житель ДВ за мульт купит новую японскую Ниву.
какой ты добрый, неужели разрешаешь???
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
22754040
Вы "забыли" упомянуть либо о большом количестве замен элементов трансмиссии, либо о мизерных пробегах.
Пробеги действительно не поражают.
Около 5к в год
А что, на бронто ниве кто- то будет в такси на межгороде работать?
 
 
Ответить
2884121
22754040
Так то ж внедорожники.
А Нива - это такой квадроцикл с крышей. Мощность двигателя соответствующая, ехать в ней комфортно только вдвоём.
При чем тут внедорожники?
При том, что Нива - внедорожник. Несмотря на все Ваши глупые потуги в обезображивании образа и наследия данного авто.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Евгений из СПб
:-)
житель ДВ прочитал новость, поржал и пошел за мульт смотреть японскую ниву.....
это точно.
1
 
Ответить
22754040
ННВ
Пробеги действительно не поражают.
Около 5к в год
А что, на бронто ниве кто- то будет в такси на межгороде работать?
Ну так она у вас и не ездит почти.
Если купить и не ездить, можно гордо говорить что ничего не ломается.
А люди-тио машины покупают для езды, а не для того, чтобы стоять с ней рядом и вздыхать, какая же она легендарная.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
thenya1
Понижайка ? Не ?
Везде с понижайкой?)))
 
 
Ответить
22754040
2884121
При том, что Нива - внедорожник. Несмотря на все Ваши глупые потуги в обезображивании образа и наследия данного авто.
Наследие бывает у людей.
А автомобили - это просто куски железа.
Некоторые удачные. Но Форд Т тоже был очень удачным. А я что-то не вижу, чтобы половина Америки покупала его по цене F-150 и пыталась эксплуатировать на повседнев в 2021-м году.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
У капиталиста за это еще и получают по разному. У нас, пока что все что я видел, это печальную картину, как получают все одинакого, как оговаривали на собеседовании, а пашут по разному. Причем работоспособного...
Кто везет на том и едут. К сожалению это так. Ни кто не подымет зп везущему и выгнать лодыря-хитована не захотят, да и не смогут, пока тот с АО не влетит или не накосячит по крупному.
 
 
Ответить
2884121
Боюсь, предложенные Вами примочки сильно поднимут цену авто, если уж даже с этими "полумерами" почти на 300 скакнула цена....А пневмоблоки, в среднем, в 3,5-4 раза дороже винтовых, плюс бортовая...
Для туризма и обычная сойдет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ну и классика: « а что вы нового в эти деньги бла бла бла «:))
 
 
Ответить
Роман
Красноярск
Евгений из СПб
:-)
ну япы же не виноваты, что в РФ есть ажна одна нива, а у них цать вариантов от цати производителей.....
Ну почему же уаз ещё есть
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
alekseidoss
Неправда ваша. Хороший специалист хорошо зарабатывает. Именно зарабатывает, а не получает. Другое дело хорошие специалисты у нас только языком. Сужу по своей работе. Кто больше всех пяткой в грудь себя...
Я про зарплату, а не про сдельщину.
Про тех кто пашет за троих, выходные редко видя, на своей работе за зарплату и премию, а не подрабатывает. Могли бы бросить, но гложет отвественность таких людей. У нас таких стараются выжать и выкинуть. Ибо умные слишком. А начальство у нас часто по знакомству, там ума не палата.
Когда пишут, я там доктор 2/2, в гос. и частной клинике, это не про этих. Или там сантехник, подрабатывающий после работы, тоже не про таких.
Это про например про тех, кто в месяц 10 проектов пишет, пока остальные 2. Просто могут. Но если платить им как сдельщину, они будут в 5 раз болше получать, а начальство в России ой как не любит когда рядовые как начальство получает.
Я всегда таким говорю, если боитесь работать на себя, уезжайте не трате время. У нас другой менталитет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Niva Bronto модернизированного образца" это настоящая гордость автоваза!
современнейший автопроизводитель обогнал своих конкурентов на многие и долгие десятилетия!

так стрёмно аж смешно.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
13958256
14800599
Разгон до сотни не регламентирован
Скорее недостижим.
2
 
Ответить
13958256
Пыжжон
Брызговики - полный улет!)))
Премию Дарвина надо дать тому, кто до сих пор их делает.
Минусуют те, кто их делает.
От обиды.
2
 
Ответить
13958256
magistr
Ч.Норрис посмотрел с хитрым прищуром))))
Однажды Чак Норрис отправил Бронто в космос с разворота.
Дважды.
1
1
Ответить
ННВ
Красноярск
22754040
Ну так она у вас и не ездит почти.
Если купить и не ездить, можно гордо говорить что ничего не ломается.
А люди-тио машины покупают для езды, а не для того, чтобы стоять с ней рядом и вздыхать, какая же она легендарная.
Это нормальный пробег для квадрика.
Для меня это именно квадрик, с крышей и печкой.
Есть машины, которые не подразумевают больших пробегов.
Мне что, на маленькой коробке, с демонтированным салоном и с резиновыми шестеренками вместо колес рвануть в кругосветку?)
Для долгих вояжей другие авто в семье есть.
1
 
Ответить
22754040
ННВ
Это нормальный пробег для квадрика. Для меня это именно квадрик, с крышей и печкой. Есть машины, которые не подразумевают больших пробегов. Мне что, на маленькой коробке, с демонтированным салоном и...
Если это квадрик, то с них нужно массово снять номера и возить к месту утопления в болоте на прицепе или эвакуаторе.
И не трындеть при этом на каждом углу, что это ЛЕГЕНДАРНЫЙ ААААВТОМОБИИИИЛЬ!
 
 
Ответить
Кирилл
Красноярск
Ручка КПП всё равно стоит криво. _()_/
 
 
Ответить
Petrovan42
Прокопьевск
За мульт? Это?!
Это. Прорыв!!!
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
ННВ
Это нормальный пробег для квадрика. Для меня это именно квадрик, с крышей и печкой. Есть машины, которые не подразумевают больших пробегов. Мне что, на маленькой коробке, с демонтированным салоном и...
Аналогично. Теплый квадрик с защитой от грязи. Для поездок по грибы и копы
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
22754040
Если это квадрик, то с них нужно массово снять номера и возить к месту утопления в болоте на прицепе или эвакуаторе.
И не трындеть при этом на каждом углу, что это ЛЕГЕНДАРНЫЙ ААААВТОМОБИИИИЛЬ!
Дак их возят на прицепе
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
Владимир Пилюгин
Ведро с болтами за лям... цены не по зарплатам
 
1
Ответить
ННВ
Красноярск
22754040
Если это квадрик, то с них нужно массово снять номера и возить к месту утопления в болоте на прицепе или эвакуаторе.
И не трындеть при этом на каждом углу, что это ЛЕГЕНДАРНЫЙ ААААВТОМОБИИИИЛЬ!
Номера квадрикам положены так же, как и автомобилям.
Разрешение на передвижение по дорогам общего пользования у нивера так же имеется.
Если тебе не нужна Нива, купи что-то подходящее именно тебе. Ну не знаю ниссан джук, РР Эвок, фиат 500 или что вам там нравится?
Чего эмоции то тратить на авто, которое вам не нать?
 
 
Ответить
22754040
Rossomahaar
Дак их возят на прицепе
Кто?
Ни одной Нивы на прицепе не видел.
Либо на буксире, либо в правом ряду коптят со скоростью 60 там, где можно 80.
 
 
Ответить
22754040
ННВ
Номера квадрикам положены так же, как и автомобилям. Разрешение на передвижение по дорогам общего пользования у нивера так же имеется. Если тебе не нужна Нива, купи что-то подходящее именно тебе. Ну...
Так я не могу.
Из-за того, что существует Нива, все одноклассные иномарки стоят в 3 раза дороже, чем могли бы.
Пошлину-то на них ввели, чтобы Нива не загнулась в том числе.
Почему я должен переплачивать втрое?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Ну почему же уаз ещё есть
речь про вариант кузова с 3 дверями
 
1
Ответить
2884121
22754040
Наследие бывает у людей.
А автомобили - это просто куски железа.
Некоторые удачные. Но Форд Т тоже был очень удачным. А я что-то не вижу, чтобы половина Америки покупала его по цене F-150 и пыталась эксплуатировать на повседнев в 2021-м году.
Наследие - это не только что-то материальное. Наследие Пушкина - это его творчество, или напечатанные книги? Знаете, кто такой Пушкин? Или сейчас в школе это не проходят?
 
 
Ответить
2884121
Виктор Беляев
Для туризма и обычная сойдет.
Туризм разный бывает. У меня Шнива для туризма: 2 литра ДВС/140 сил/190Н*м, РК 3,82:1, ГП 4,3, шины 30*9,5*15 повседнев, 31*9,5*15 вылазки на природу, 3 принудительных 100% блокировки, лифт подвески 50 мм, переносная лебедка перед/зад......Попробуйте на стоке на перевал Дятлова сгонять, или Конжак подняться.
 
 
Ответить
2884121
Туризм разный бывает. У меня Шнива для туризма: 2 литра ДВС/140 сил/190Н*м, РК 3,82:1, ГП 4,3, шины 30*9,5*15 повседнев, 31*9,5*15 вылазки на природу, 3 принудительных 100% блокировки, лифт подвески 50...
Не попробую. У меня тоже не сток)
 
 
Ответить
22754040
2884121
Наследие - это не только что-то материальное. Наследие Пушкина - это его творчество, или напечатанные книги? Знаете, кто такой Пушкин? Или сейчас в школе это не проходят?
Пушкин - это да. Глыба, матерый человечище.
К Ниве-то он каким боком относится?
 
 
Ответить
2884121
22754040
Пушкин - это да. Глыба, матерый человечище.
К Ниве-то он каким боком относится?
Никак. Пытался специально для Вас сделать максимально простое и доступное сравнение. Переоценил Ваши интеллектуальные возможности. Вы крайне узко мыслите. Речь не про Пушкина и Ниву, как таковых, а про термин "наследие" и его значение. Хотя, кому это я всё объясняю... Всё равно не осилите....
 
1
Ответить
22754040
2884121
Никак. Пытался специально для Вас сделать максимально простое и доступное сравнение. Переоценил Ваши интеллектуальные возможности. Вы крайне узко мыслите. Речь не про Пушкина и Ниву, как таковых, а про...
В огороде бузина, а в Киеве - Пушкин?
Но Нива-то как была убогим квадриком, так и осталась.
Предлагаю вам не пытаться в метафоры. Не выходит у вас.
 
 
Ответить
2884121
22754040
В огороде бузина, а в Киеве - Пушкин?
Но Нива-то как была убогим квадриком, так и осталась.
Предлагаю вам не пытаться в метафоры. Не выходит у вас.
Что к чему? Не хватает смелости признать, что в очередной раз (как и абсолютно всегда) облажались?
 
 
Ответить
22754040
2884121
Что к чему? Не хватает смелости признать, что в очередной раз (как и абсолютно всегда) облажались?
Да, вы в очередной раз (как и абсолютно всегда) облажались.
Мне хватает смелости это признать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
Тёмная Ночь
Да, может ты видел о чём пишешь, но это 1 машина из тысячи других Нива 4x4,?! Брак везде может быть.
У нас в СПб климат совсем другой, а Нивы бегают дольше 5 лет. На вторичке, даже на дроме, таких вариантов много.
Да Нивы могут бегать, но вопрос в том, сколько сил и денег в это всё было влито. Нива - это просто постоянные ремонты. А на Джимнике можно спокойно ездить и 20, и 25 лет, периодически меняя расходники и проводя ТО
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
22754040
И еще раму запихните!
И вот наш отечественный Сузуки Джимни готов!
"Ой, а почему стоит 2 миллиона?"
"ВЕРНИТЕ СТАРУЮ НИВУ ЗА 800!!!!"
Джимни стоит 2 миллиона только из-за таможенных пошлин. В Европе Нива и Джимни почти одинаково стоят. И ясное дело, что Джимни берут лучше
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
22754040
И еще раму запихните!
И вот наш отечественный Сузуки Джимни готов!
"Ой, а почему стоит 2 миллиона?"
"ВЕРНИТЕ СТАРУЮ НИВУ ЗА 800!!!!"
Кстати, самое смешное, что Ниву на раме с закосом под Джимни делали - типа АПАЛ Сталкер. И его никто не покупал, потому что качество гоуёное
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
Евгений из СПб
:-)
ну япы же не виноваты, что в РФ есть ажна одна нива, а у них цать вариантов от цати производителей.....
Не, Джимник такой один. Но и сравнивать его с Нивой нельзя. Нива конструкционно - самый обычный кроссовер, а Джимник - рамный мостовой внедорожник
 
 
Ответить
22754040
СергеевВН
Джимни стоит 2 миллиона только из-за таможенных пошлин. В Европе Нива и Джимни почти одинаково стоят. И ясное дело, что Джимни берут лучше
Но вы же понимаете, что, если даже отменить пошлины, доработанная Нива будет стоить как Джимни или еще дороже, ведь отечественные технологии по стоимости нужно умножать на 1,5 - из-за откатов.
И в итоге Джимни будет миллион, а Нива - 1,2. И Джимни, естественно, будут брать лучше - как и в ЕС, хоть он там вообще лицензирован как грузовик.
И возникает вопрос: А зачем затевать проект модернизации Нивы 1977-го года, если с самого начала видна его бесперспективность и нерентабельность?
 
 
Ответить
22754040
СергеевВН
Кстати, самое смешное, что Ниву на раме с закосом под Джимни делали - типа АПАЛ Сталкер. И его никто не покупал, потому что качество гоуёное
У нас всегда так. Или качество гоуёное, или ценник конь. Или и то, и другое сразу.
За державу обидно, чесслово.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
22754040
Но вы же понимаете, что, если даже отменить пошлины, доработанная Нива будет стоить как Джимни или еще дороже, ведь отечественные технологии по стоимости нужно умножать на 1,5 - из-за откатов. И в итоге...
Сделаю небольшое отступление, Джимник без пошлин будет стоить 880тысяч рублей, как вам там такое Автоваз? Нас доят, а мы крепчаем, по ценообразованию вы всё четко подметили.
2
 
Ответить
K-boy
Хабаровск
Вот о чем они думают устанавливая на нее мотор в 80лс?? Это же смешно.
А так, Бронто недурно смотрится
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
Евгений из СПб
:-)
житель ДВ прочитал новость, поржал и пошел за мульт смотреть японскую ниву.....
Это для нищебродов. Бронто берут как четвертой машиной.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
buk_flint
Ей бы современную начинку, гибридную силовую установку, электродвигатели на осях, лед фары и в этом кузове это была бы и гонка для города, и вездеход для бездорожья. Правда, ценник бы тоже был больше ляма, но зато хоть понятно за что. Все-таки уже 2021 год на дворе.
 
 
Ответить
dgunai0770
Сургут
В Сургуте купил без допов ,Диллер Форвард-авто.83462512121
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1042
Причина Безумств
Поставили на УАЗик автомат, получили 99% положительных отзывов на это.
Почему нельзя то же самое повторить с Нивой?
Поставьте наконец-то в неё автомат.
Автомат/дизель и будет она 1,5 мульта
 
 
Ответить
   
Сообщений: 661
ручка коробки передач даже не правильно накручена, криво....
 
 
Ответить
Alexey K
22754040
Она еще и перьевая)
Ну...хз,...хз... Скорее всего синтепоновая...
С перьевой то ещё бэ + 50тыр к цене ...😁
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ну вот и нива уже почти лям стоит... Нет предела совершенству))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить