АВТОВАЗ подтвердил, что перезапустит выпуск Lada Niva в июле

АВТОВАЗ подтвердил, что перезапустит выпуск Lada Niva в июле

09 Июня 2022 | 9888 просмотров

АВТОВАЗ официально подтвердил информацию о том, что в июле перезапустит производство автомобилей Lada Niva — и классической Legend, и более современной Travel.

Сейчас на головном заводе компании в Тольятти работает только одна автосборочная линия — это СКП Kalina, где делают Гранту в упрощенной версии (с двигателем «Евро-2», без подушки безопасности, АБС и «ЭРА-ГЛОНАСС»).

«Ежедневный объем производства растет, у нас есть необходимые компоненты для продолжения работы в ближайшие недели. Как было заявлено президентом компании Максимом Соколовым, в июле АВТОВАЗ возобновит производство и на линии Niva», — говорится в сообщении Волжского автозавода от 9 июня.

Ранее Дром со ссылкой на свои источники сообщал, что Нивы также будут делать в упрощенной версии — с моторами Евро-2 и без ряда электронных компонентов.

Срок возобновления выпуска машин на платформе Renault-Nissan B0 пока неизвестен. Из выпускавшихся на АВТОВАЗе моделей на это шасси опираются Lada Largus и XRAY, а также Renault Logan и Sandero.

По неофициальной информации, до конца июня АВТОВАЗ соберет 7000 антисанкционных Грант. Розничные цены на них объявят на днях.

Lada Niva Travel
Lada Niva Travel
 
Lada Niva Travel
Lada Niva Travel
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 131067
2 ляма будет стоить???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
121
15
Ответить
  
Сообщений: 13386
Carrozzeria
2 ляма будет стоить???
Главное чтобы людей на выход не попросили, как на Фольксваген
Продам уши от мертвого осла.
54
69
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 268
А ценник будет как у какого-нибудь прадика до санкций
108
11
Ответить
14603045
Красноярск
ПАЛАСИО
Главное чтобы людей на выход не попросили, как на Фольксваген
Эти люди завтра же выйдут на этот же завод под другим брендом.
Ка пример Макдоналдс.
8
106
Ответить
13958256
Вау! - "перезапустит!" - чем отличается от "запустит" или "возобновит"?
Звучит понтово? Не?
105
9
Ответить
  
Сообщений: 13386
14603045
Эти люди завтра же выйдут на этот же завод под другим брендом.
Ка пример Макдоналдс.
с автозаводами этого точно не будет
Продам уши от мертвого осла.
76
8
Ответить
2022
Москва
Ну вот, а в комментариях одно пишут что к осени хуже будет.
13
39
Ответить
Это машина для состоятельного пролетариата.
88
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Jeff Rink
Это машина для состоятельного пролетариата.
Зажиточные деревенские!
65
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Опять "более современной Travel". Не более современной, а (чуть) менее древней.
68
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Успей купить Нивушку со всеми плюшками по сладкой цене 1.8 млн!
65
10
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
14603045
Эти люди завтра же выйдут на этот же завод под другим брендом.
Ка пример Макдоналдс.
Да - да!
"Что мешает делать под другой вывеской те же самые бургеры и картошку? Да ничего не мешает. И так будет со всем. С автомобильными предприятиями, которые локализованы на территории России. Если их иностранные собственники сделают какой-то шаг из страны, они будут национализированы, будут выпускать те же самые модели "Фольксвагена", но мы назовём их как-нибудь по-другому — Буратино. И поедем", — заявил Петя Толстой.
28
69
Ответить
RulonAboev
Ейск
Я им обещаю, обещаю, а им все мало.
73
3
Ответить
14603045
Красноярск
ПАЛАСИО
с автозаводами этого точно не будет
то есть вы хотите сказать , что производственные мощности будут пустовать и никто из автопроизводителей их не займет?
да ладно)))
8
56
Ответить
16757443
Антисанкционные машины по античеловеческой цене. Клепают парашу...
78
12
Ответить
Lehaim
Иваново
Carrozzeria
2 ляма будет стоить???
современный автомобиль не может стоить дешево
8
61
Ответить
Lehaim
Иваново
13958256
Вау! - "перезапустит!" - чем отличается от "запустит" или "возобновит"?
Звучит понтово? Не?
после перезапуска в конструкцию автомобиля могут быть внесены инновационные разработки
20
12
Ответить
Михаил Русанов
Внедорожник, выпуск которого ждали. Молодцы вазовцы!
10
49
Ответить
Бригадир
Брянск
ПАЛАСИО
Главное чтобы людей на выход не попросили, как на Фольксваген
В любом бизнесе смысл работы - прибыль, а она - следствие удовлетворения спроса. А не работников радовать за счёт налогоплательщиков.
59
2
Ответить
Бригадир
Брянск
14603045
то есть вы хотите сказать , что производственные мощности будут пустовать и никто из автопроизводителей их не займет?
да ладно)))
Кто проще автоваза и у кого авто дешевле?
28
 
Ответить
Lehaim
Иваново
Franz42
Да - да! "Что мешает делать под другой вывеской те же самые бургеры и картошку? Да ничего не мешает. И так будет со всем. С автомобильными предприятиями, которые локализованы на территории России....
вон оно че.за 20 лет так и не создали современный конкурентоспособный автомобиль, а тут просто перезапустим и все у нас получится.
49
6
Ответить
Михаил Русанов
16757443
Антисанкционные машины по античеловеческой цене. Клепают парашу...
Какая тебе разница какая у этих машин цена, если за всю жизь ни одного Ниваса даже за 550 не купил?
25
35
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
2022
Ну вот, а в комментариях одно пишут что к осени хуже будет.
Комментаторам виднее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
25
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1035
14603045
то есть вы хотите сказать , что производственные мощности будут пустовать и никто из автопроизводителей их не займет?
да ладно)))
слышали про завод дервейс, а про завод GM ?
48
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
с моторами Евро-2 и без ряда электронных компонентов.)))без передних стеклоподъемников и монитора?
28
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Сосед купил в начале скачка цен.Теперь .Перегоняет машины .Одну выгонит ,вторую загоняет.У моего двора машины ставит.Пес орет.Что поделать.Мужик переживал,все деньги спустил.Радуется
8
24
Ответить
    
Сообщений: 1569
Skayner
А ценник будет как у какого-нибудь прадика до санкций
Да на неё цены уже упёрлись в потолок, сейчас гораздо разумнее взять джимника, благо сузуки держат ценник и планку качества, в отличие от автоваза и их бедовой нивы трэвэл, то возгорания, то фары потеют, остаётся только гадать, какие сюрпризы они преподнесут.
21
7
Ответить
18224317
Не пакупайте эту дрянь , не кормите этих дураков
56
11
Ответить
Михаил Русанов
18224317
Не пакупайте эту дрянь , не кормите этих дураков
Ты прост ездить не умеешь на 4wd. Российские внедорожники не уступают конкурентам в принципе.
23
62
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Lehaim
вон оно че.за 20 лет так и не создали современный конкурентоспособный автомобиль, а тут просто перезапустим и все у нас получится.
Почему? Весту создали, но там зараза доля комплектующих Рено оказалась высокая, а они категорически руссий мир не приемлят.
18
15
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Franz42
Да - да! "Что мешает делать под другой вывеской те же самые бургеры и картошку? Да ничего не мешает. И так будет со всем. С автомобильными предприятиями, которые локализованы на территории России....
Петя Толстой это кто? Какой-то промышленник или экономист знаменитый?
41
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Carrozzeria
2 ляма будет стоить???
10 ящиков водки. Возвращаемся к старой советской резервной валюте.
19
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
13958256
Вау! - "перезапустит!" - чем отличается от "запустит" или "возобновит"?
Звучит понтово? Не?
От создателей "хлопок газа" и "подводный крейсер Москва".
48
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Lehaim
вон оно че.за 20 лет так и не создали современный конкурентоспособный автомобиль, а тут просто перезапустим и все у нас получится.
Такими темпами Буханка станет лидером российского автопрома по числу выпущенных единиц техники.
25
3
Ответить
Admin
Краснодар
Lehaim
современный автомобиль не может стоить дешево
А нива тревел современный автомобиль?
34
4
Ответить
Admin
Краснодар
Roman 13
слышали про завод дервейс, а про завод GM ?
Тагаз еще был
20
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Можно открывать контору по установке контрактных акпп ( помоему подходят от грузовичков хино или дайхатсу ) на эти нивы. Спрос будет бесконечный
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
17
3
Ответить
Михаил Русанов
Lehaim
вон оно че.за 20 лет так и не создали современный конкурентоспособный автомобиль, а тут просто перезапустим и все у нас получится.
Современный автомобиль, это что для тебя? Еже ли планшет на 10-12 дюймов с али, то Веста вполне себе современная машина.
Или по ходовке чё, так страдать. Хз, ну почему не покупали в январе иномарки за 6млн. Ваз виноват, что ты нищеброд?
6
29
Ответить
Хозяин авто
Уфа
Carrozzeria
2 ляма будет стоить???
Нива Тревел и сейчас продается за 1100-1200тр. Мало кто берет за такие деньги.
26
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
aidarchikable
Петя Толстой это кто? Какой-то промышленник или экономист знаменитый?
Зампред госдумы, державник-путинист, сказал - сделал.
27
4
Ответить
kashka malashka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Успей купить Нивушку со всеми плюшками по сладкой цене 1.8 млн!
Жесть какая то
10
 
Ответить
4040
В июле какого года?:) С каждым днем новости с ВАЗа все смешнее: только они импортозаместят АБС го*ном и палками, как тут же оказывается, что еще что-то в их убогой Ниве импортное - и напихивание го*на и палок в конструкцию начинается по-новой. Скоро Нива в принципе только из этих давух компонентов и будет состоять… Что-то не складывается с импортозамещением, видится мне.
31
8
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Franz42
Зампред госдумы, державник-путинист, сказал - сделал.
Ведущий ряда информационно-политических передач и общественно-политических ток-шоу на «Первом канале»: воскресного выпуска программы «Время» (2005—2012), ток-шоу «Политика» (2013—2016), «Время покажет» (2014—2016), «Толстой. Воскресенье» (2014, 2018—2019). Заместитель директора Дирекции социальных и публицистических программ «Первого канала» (2009—2016).

 Как говориться не мешки ворочать =)
37
 
Ответить
13958256
14603045
Эти люди завтра же выйдут на этот же завод под другим брендом.
Ка пример Макдоналдс.
Кто тебе сказал? Кисель? Соловэй?
31
1
Ответить
14603045
Красноярск
13958256
Кто тебе сказал? Кисель? Соловэй?
Твой Байден это всем сказал
6
27
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
с автозаводами этого точно не будет
а москвич?
 
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
14603045
то есть вы хотите сказать , что производственные мощности будут пустовать и никто из автопроизводителей их не займет?
да ладно)))
Ну да - не было же АЗЛК, ЗиЛ, Дервейс. Скоро и Автофрамос, и Ваз.
11
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Михаил Русанов
Ты прост ездить не умеешь на 4wd. Российские внедорожники не уступают конкурентам в принципе.
А каким конкурентам? Ну так, для понимая. Чем Патриот не уступает Ленд Роверу и Тойоте Ленд Крузеру Прадо? Или Джипу Ранглеру? Ну так, для понимая. А может Патриот не хуже чем Тойота Фортунер? Или Митсубиси Паджеро Спорт?
14
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Admin
А нива тревел современный автомобиль?
Современный российский автомобиль. Вместо АБС и подушек безопасности 3 иконки на панели. Под хохлому раскрасить и все- "Как тебе такое, Илон Маск?"
22
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
4
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Михаил Русанов
Современный автомобиль, это что для тебя? Еже ли планшет на 10-12 дюймов с али, то Веста вполне себе современная машина.
Или по ходовке чё, так страдать. Хз, ну почему не покупали в январе иномарки за 6млн. Ваз виноват, что ты нищеброд?
Современный автомобиль это 5 звезд по тестам, это полный набор систем активной и пассивной безопасности. Ну как минимум. По таким показателям Веста это позавчерашний день.
19
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
4040
В июле какого года?:) С каждым днем новости с ВАЗа все смешнее: только они импортозаместят АБС го*ном и палками, как тут же оказывается, что еще что-то в их убогой Ниве импортное - и напихивание го*на...
Вроде какую то китайскую АБС нашли, которая опять же на основе АБС Бош сделана. По подушкам безопасности тоже китайские есть. Вопрос только а будет ли Китай их поставлять?
6
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1639
14603045
то есть вы хотите сказать , что производственные мощности будут пустовать и никто из автопроизводителей их не займет?
да ладно)))
Фордовские площадки никто не торопился занять,3 года стояли законсервированными.дервейс тоже никому не нужен оказался.чем фольксвагеновские или ситроеновские площадки отличаются от них?
31
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17828
Настоящая легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
4
Ответить
Вадим
Красноярск
ПАЛАСИО
Главное чтобы людей на выход не попросили, как на Фольксваген
Предлагаете взять их на содержание, а конечный продукт ну ладно как получится?
9
 
Ответить
Михаил Русанов
alexiv79
А каким конкурентам? Ну так, для понимая. Чем Патриот не уступает Ленд Роверу и Тойоте Ленд Крузеру Прадо? Или Джипу Ранглеру? Ну так, для понимая. А может Патриот не хуже чем Тойота Фортунер? Или Митсубиси Паджеро Спорт?
Проходимость Патриота не хуже чем у других джипов. Тяговитый ЗМЗ и подключаемый полный привод. Ходы подвесок на уровне, про угол рампы, съезда и т.д. даже говорить не нужно. Просто покатайся на Патрике и поймёшь.
По безопасности сливает Крузаку конечно, и по количеству лошадок тоже. Хотя в омнах 400 кобыл это слишком.
8
20
Ответить
Михаил Русанов
alexiv79
Современный автомобиль это 5 звезд по тестам, это полный набор систем активной и пассивной безопасности. Ну как минимум. По таким показателям Веста это позавчерашний день.
Тогда расстройся, потому что самая популярная иномарка в России - Хёндай Солярис и Кио Рио - никогда не имели 5 звёзд в тестах по безопасности.
11
11
Ответить
Алексей
Lehaim
вон оно че.за 20 лет так и не создали современный конкурентоспособный автомобиль, а тут просто перезапустим и все у нас получится.
Создали ещё в 15 году.Корейцы в В классе до сих пор лучше Весты 15 года сделать не могут
3
13
Ответить
Михаил Русанов
alexiv79
Современный автомобиль это 5 звезд по тестам, это полный набор систем активной и пассивной безопасности. Ну как минимум. По таким показателям Веста это позавчерашний день.
По этим твоим показателям, весь модельный ряд Рено, и половина молельных рядов, каждого производителя тогда вчерашний день.)))
Давай на вскидку назови мне 10 моделей B класса, у кого отлично по безопасности. Любой кузов, но выпускают в данное время, не снятую с производства модель.
7
9
Ответить
10918314
Уват
Пожалуйста не надо уже
9
2
Ответить
11
Томск
Остановись автоваз, умри достойно. Не надо таких машин и по таким ценам.
16
9
Ответить
Вадим
Красноярск
В общем пожалуй я за белофиннов))
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
По этим ценам могут не возвращать производство. Наиух они не нужны.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Михаил Русанов
Проходимость Патриота не хуже чем у других джипов. Тяговитый ЗМЗ и подключаемый полный привод. Ходы подвесок на уровне, про угол рампы, съезда и т.д. даже говорить не нужно. Просто покатайся на Патрике...
Бегать хабы подключать и радоваться, это для мазахистов. Уазик этот полная шляпа.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
2
Ответить
Рустам
Новобурейский
Михаил Русанов
Какая тебе разница какая у этих машин цена, если за всю жизь ни одного Ниваса даже за 550 не купил?
Ну наверное у него есть мозги))
Я даже за 100 ниодного ниваса не купил и никогда никуплю,зачем мне этот мусор когда есть япония. За те-же деньги полчуить качество, комфорт и как минимум не уродливую машину))
9
3
Ответить
Рустам
Новобурейский
Михаил Русанов
Ты прост ездить не умеешь на 4wd. Российские внедорожники не уступают конкурентам в принципе.
Ну как минимум они уступают 1 качество 2комфорт 3дизайн 4 цена. Поставь крузак 80 и ниву или уваза. О чем речь ?) Нива незнает что такое блокировки че за внедорожник???
Адекватная цена впринципе русской техники 100к ибо больше этот метал не стоит
7
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
ПАЛАСИО
Главное чтобы людей на выход не попросили, как на Фольксваген
Так об этом ранее надо было думать! А сейчас получается, что продают уши мёртвого осла.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Рустам
Ну как минимум они уступают 1 качество 2комфорт 3дизайн 4 цена. Поставь крузак 80 и ниву или уваза. О чем речь ?) Нива незнает что такое блокировки че за внедорожник???
Адекватная цена впринципе русской техники 100к ибо больше этот метал не стоит
Когда американцы зашли на Сахалин-1, они решили понтанутся и показать россиянам, что они не захватчики какие, а партнеры.
В общем закупили прорву нив, в городе их стало как ям на дорогах. И гоняли тока на них.
Но вся проблема была в том, что Южно-Сахалинск в одном конце острова, а добыча ведется в другом, и между ними было 700км грунтовки с редким асфальтом.
В общем никакой комфорт в длительной поездке по ухабам и вечная пытка передним пасажирам выходить когда выходят задние, сделали свое дело. В течении полугода у нив появились счастливые покупатели по дешевке, и всех их заменили на 80 крузаки.
Утилитарность хороша когда хочется утилитарности. Городскому жителю не гнущему руками гвозди и не зажирающему водку вместе со станканом, очень тяжело пользовать такие авто.
По сути дела жесть и утилитарность, это единственный аргумент у адептов нив и буханок.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Михаил Русанов
Тогда расстройся, потому что самая популярная иномарка в России - Хёндай Солярис и Кио Рио - никогда не имели 5 звёзд в тестах по безопасности.
"В Поднебсной он продается как Verna, а в США — как Accent. И он получил максимальные пять звезд не только от комитета China NCAP (китайцы проводят более мягкие испытания на скорости 50 и 56 км/ч), но и от американского института IIHS, чья методика проведения фронтальных краш-тестов близка к европейской. А хэтчбек Hyundai Accent, разбитый в Австралии и оцененный экспертами ANCAP по тем же критериям, что и у Авторевю, заработал 14,7 балла из 16 возможных! Правда, американская и авcтралийская версии RB уже в «базе» имеют шесть подушек безопасности."
Правда по тестам Авторевю получил меньше, что етсь то есть .Но все равное, более менее безопасный автомобиль. На Гранут даже можно не искать, потому без подушек данных скорее всего нет, а если будут по это будет писец
7
2
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
Не нужно этого делать.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
4
 
Ответить
Артём
Красноярск
14603045
Эти люди завтра же выйдут на этот же завод под другим брендом.
Ка пример Макдоналдс.
Может голову включить, Мак использовал сырье местное (это же простая еда), а при сборке машин очень много приходится завозить из за границы.
5
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Yxta
Бегать хабы подключать и радоваться, это для мазахистов. Уазик этот полная шляпа.
С завода там нет хабов, полуоси крутятся всегда. Это уже сами ставят чтобы бенз экономить и ехать ровнее на трассе.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1829
Franz42
Да - да! "Что мешает делать под другой вывеской те же самые бургеры и картошку? Да ничего не мешает. И так будет со всем. С автомобильными предприятиями, которые локализованы на территории России....
Я тоже не вижу проблем в бургерах, один фиг мясо хлеб и картошка наши, рецепты известны. Вывеску можно и не менять, если сеть за пределы РФ не выходит. Сам делаю бургеры, качество и вкус в разы выше чем у основных сетей, есть конечно хорошие бургерные(они кстати под санкции не попали)))), но ценник от 500р. за бургер. У меня себестоимость 90-120р. Не продаю, на даче жарю))) Так что отработать учет и логистику не проблема. С машинами сложнее, штампы и т.д. это время и большие затраты. А в принципе тоже можно. По образцу делать не проблема, это конечно будет дороже.Так что главное идея, а все идеи на заводах уже реализованы, технологические операции подбиты. Вообщем инструкция есть. Ситуацию не поддерживаю, но уж как есть.
 
8
Ответить
Zhan
Барнаул
есть необходимые компоненты для продолжения работы в ближайшие недели..... А дальше что, нет?
4
 
Ответить
him541
Новосибирск
Carrozzeria
2 ляма будет стоить???
Если Granta без ABS и подушек стоит от 600 тыс. руб, Niva Travel будет от 900 тыс руб.
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Главное чтобы людей на выход не попросили, как на Фольксваген
Там 200 человек работала на сборке в Нижнем, завод в Калуги на простое, но не закрыт..
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Anton/irk
Я тоже не вижу проблем в бургерах, один фиг мясо хлеб и картошка наши, рецепты известны. Вывеску можно и не менять, если сеть за пределы РФ не выходит. Сам делаю бургеры, качество и вкус в разы выше чем...
Заводы - сборщики. Они собирают конструктор из готовых узлов. Автозавод не сможет произвести деталь, которой у него нет - он для этого не предназначен.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1829
Slonik_Smile
Заводы - сборщики. Они собирают конструктор из готовых узлов. Автозавод не сможет произвести деталь, которой у него нет - он для этого не предназначен.
О чем я и написал, что штампов нет, при желании изготовить можно, но смысл сомнителен.
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
СергеевВН
Да на неё цены уже упёрлись в потолок, сейчас гораздо разумнее взять джимника, благо сузуки держат ценник и планку качества, в отличие от автоваза и их бедовой нивы трэвэл, то возгорания, то фары потеют, остаётся только гадать, какие сюрпризы они преподнесут.
Знакомый купил новую с салона в конце 2021, за 985 000, уже пожалел 10 раз, обшивка сидений треснула сзади через 1500 км, вой раздатки (что уже норма считается) ну и фары потеют да, не герметично делают - пришлось разбирать и герметить, ну и конский расход до 16 л НУ ЕГО Н...Х ))
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
13958256
Вау! - "перезапустит!" - чем отличается от "запустит" или "возобновит"?
Звучит понтово? Не?
"Перезапустит" и "Запустит" - разные понятия. "Возобновит" и "Перезапустит" тоже не совсем одно и то же. Построили новый завод, дали старт производству - "Запустили". Остановили уже имеющееся производство, выдержали паузу, дали старт производству - "Возобновили". Остановили уже имеющееся производство, выдержали паузу с внесением корректив в процесс производства - "Перезапустили".
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Просто Петя.
Опять "более современной Travel". Не более современной, а (чуть) менее древней.
Сравнение в статье идёт в относительном контексте. Тревел относительно классической Нивы (Легенд) - более современный. Несмотря на все Ваши потуги - фраза автором статьи применена уместная, чего не скажешь о Вашей.
 
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
18224317
Не пакупайте эту дрянь , не кормите этих дураков
Спасибо за совет, друже... Но как -нибудь сами решим....
 
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
alexiv79
Современный автомобиль это 5 звезд по тестам, это полный набор систем активной и пассивной безопасности. Ну как минимум. По таким показателям Веста это позавчерашний день.
А Поло, Солярис, Рио и прочие, какой "день" тогда?
1
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
Если будет стоить 500-600 тысяч, то можно покупать.
 
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Александр
Знакомый купил новую с салона в конце 2021, за 985 000, уже пожалел 10 раз, обшивка сидений треснула сзади через 1500 км, вой раздатки (что уже норма считается) ну и фары потеют да, не герметично делают - пришлось разбирать и герметить, ну и конский расход до 16 л НУ ЕГО Н...Х ))
...и воет там не только раздатка, но и крутящийся без отдыха карлсон. Потому как 90 хилых лошадей лишь дают возможность этому пепелацу кое-как тронуться с места ;)
6
1
Ответить
Александр
Новосибирск
коиплектухи на несколько недель,а потом?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Александр
коиплектухи на несколько недель,а потом?
В рай...
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Anton/irk
О чем я и написал, что штампов нет, при желании изготовить можно, но смысл сомнителен.
Я не про штампы. Я про покупные комплектующие изделия. Начиная от сидений, заканчивая ЭБУ двигателя, климат-контроля. Кондиционеры, разного рода пластиковые изделия, электрооборудование. Его не делают на автозаводе. Его закупают и ставят на автомобиль в готовом виде.

Поэтому "по образцу" надо делать не сколько автомобиль, сколько всю его комплектацию. А это уже проблема не автозавода как такового, а целой отрасли. И не одной.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Lifterman
А Поло, Солярис, Рио и прочие, какой "день" тогда?
Rраш-тест Лада Гранта люкс (2015) по требованиям ARCAP получил 10,7 балла (3 звезды из 4). Для сравнения Renault Symbol (2002) имеет 10,9 балла.
Hyundai Solaris стал лидером рейтинга ARCAP с результатом 16 баллов (15.96 балла, если быть точными до предела).
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Lifterman
А Поло, Солярис, Рио и прочие, какой "день" тогда?
Понятно, что на современный автомобиль денег нет. Но и покупать новую Гранту без ***** лично я тоже не буду. Выбор будет б/у автомобиль с достаточной степенью безопасности. А вы там сами смотрите - если охота новый российский автомобиль без подушек, без АБС купить - ну удачи.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
Yxta
Бегать хабы подключать и радоваться, это для мазахистов. Уазик этот полная шляпа.
В УАЗик нынче не ставят хабы )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
alexiv79
Rраш-тест Лада Гранта люкс (2015) по требованиям ARCAP получил 10,7 балла (3 звезды из 4). Для сравнения Renault Symbol (2002) имеет 10,9 балла.
Hyundai Solaris стал лидером рейтинга ARCAP с результатом 16 баллов (15.96 балла, если быть точными до предела).
Вы это сейчас вообще к чему?!? Была предъява к Весте, зачем Вы Гранту приплели? И почему используете данные от Гранты 2015 года и данные от рестайлингового Соляриса?
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
alexiv79
Понятно, что на современный автомобиль денег нет. Но и покупать новую Гранту без ***** лично я тоже не буду. Выбор будет б/у автомобиль с достаточной степенью безопасности. А вы там сами смотрите - если охота новый российский автомобиль без подушек, без АБС купить - ну удачи.
У меня три машины, обновлять и пополнять автопарк пока не планирую. Почему опять Гранта? Что там с Вестой-то? И что там с Поло, Рио, Солярисом и прочими? Какой у них "день"?
1
2
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20725
Настали времена, когда прокатные электросамокаты современнее чем автомобили
Владею outlander phev 19 года... он кажется просто космическим кораблем по технологиям в сравнении с нивой 22 года, которую планируют начать делать в июле.
Удачи, селяне
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Lifterman
У меня три машины, обновлять и пополнять автопарк пока не планирую. Почему опять Гранта? Что там с Вестой-то? И что там с Поло, Рио, Солярисом и прочими? Какой у них "день"?
А что с Поло, Рио и Солярисом? Вроде как все с ними нормально. Кроме того, что их нет и ценники конские. С Вестой все нормально ,кроме того что ее не выпускают. ты что спросить то хотел?
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Yxta
Бегать хабы подключать и радоваться, это для мазахистов. Уазик этот полная шляпа.
На УАЗы не ставят хабы. И да, он проходимее и лучше и комфортнее многих более современных аналогов. Смирись и хватит поливать то, в чём не разбираешься.
 
2
Ответить
Андреич
Петропавловск-Камчатский
Михаил Русанов
Какая тебе разница какая у этих машин цена, если за всю жизь ни одного Ниваса даже за 550 не купил?
Но ведь он прав. Действительно ценник конский за эту кучку*****а которым автоваз нас кормить хочет из поколения в поколение. ДВС древний, отделка салона просто ничтожная. Внешний вид вызывает смычки. Да и само название этой х..йни мол: ВНЕДОРОЖНИК. Новая машина. Не понимаю за что там отдавать такой космический чек
5
 
Ответить
M1SHA Production
Legend 80 лс 👿👿👿
2
 
Ответить
4040
alexiv79
Вроде какую то китайскую АБС нашли, которая опять же на основе АБС Бош сделана. По подушкам безопасности тоже китайские есть. Вопрос только а будет ли Китай их поставлять?
Не будет. Китаю вторичные санкции зачем? Российский рынок для них - пыль, существует только потому, что возить близко.
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Михаил Русанов
Ты прост ездить не умеешь на 4wd. Российские внедорожники не уступают конкурентам в принципе.
Не уступает? Не смеши.
outback 07, люблю семейство оппозитов
1
 
Ответить
13958256
Lifterman
"Перезапустит" и "Запустит" - разные понятия. "Возобновит" и "Перезапустит" тоже не совсем одно и то же. Построили новый завод, дали старт производству - "Запустили"....
Если тебе, так проще - то, и пусть.
1
1
Ответить
13958256
14603045
Твой Байден это всем сказал
А, что тебе говорит твой алоизычь?
А, он говорит.
2
 
Ответить
13958256
Lehaim
после перезапуска в конструкцию автомобиля могут быть внесены инновационные разработки
Ха! Хорошо сказано! Витиевато.
"Внесены отрицательные инновационные разработки" - читай упрощение.
В дуже "отрицательного роста". ))
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1829
Slonik_Smile
Я не про штампы. Я про покупные комплектующие изделия. Начиная от сидений, заканчивая ЭБУ двигателя, климат-контроля. Кондиционеры, разного рода пластиковые изделия, электрооборудование. Его не делают...
Да согласен я с вами)))) Просто в союзе не было образца, нужно придумывать, исследовать, тестировать. А когда образец есть, все намного проще. я уверен что копировать существующие авто не будут, это того не стоит. Но идею точно используют. Мясо у нас было, хлеб был. А бургера не было, но теперь то есть. Так же и с авто, понятны ходовые кузова, комплектации. Конечно быстро сделать полный аналог той же арканы невозможно, но направление то есть, и тех решения есть, это уже очень важно.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
alexiv79
А что с Поло, Рио и Солярисом? Вроде как все с ними нормально. Кроме того, что их нет и ценники конские. С Вестой все нормально ,кроме того что ее не выпускают. ты что спросить то хотел?
"А что с Поло, Рио и Солярисом?" - вот это и хотел спросить. Имело место утверждение, что Веста по сравнению с ними - это вчерашний день. Учитывая результаты краш-тестов, говорящие, что данное утверждение в корне неверно, хотелось бы узнать, что там такого в названных выше машинах, относительно Весты, по безопасности, что они прямо сильно её опережают?
 
 
Ответить