Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ выпустит упрощенную Ниву Трэвел

АвтоВАЗ выпустит упрощенную Ниву Трэвел

30 Апреля 2022 | 42380 просмотров

АвтоВАЗ выпустит упрощенную антисанкционную комплектацию внедорожника Lada Niva Travel, об этом сообщает телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники в компании. У «ободранной» Niva Travel не будет АБС, подушки безопасности и SOS-комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС». По информации ресурса, уже собрано восемь первых экземпляров таких машин.

Иными словами, Niva Travel станет еще одной моделью, в отношении которой АвтоВАЗ проведет процедуру упрощения в связи с нехваткой иностранных компонентов из-за ужесточенных антироссийских санкций и нарушения логистических цепочек. Ранее сообщалось, что первой — в июне — удешевленную версию получит Гранта. В июле ожидается появление «ободранной» Niva Legend. В сентябре может начаться выпуск Весты с 8-клапанным мотором мощностью 90 л.с.

Lada Niva Travel
 

Комментарии

Derguncik
Казалось бы ,куда ещё проще...
967
29
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1042
где, когда, почём купить?
158
47
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Derguncik
Казалось бы ,куда ещё проще...
Куда проще? Можно не красить, экономия тысяч 200. Ну а к ржавчине и сомнительному внешнему виду любителям автовваза все равно не привыкать.
700
128
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Нива ревел!
266
26
Ответить
  
Сообщений: 13270
Класс!
Продам уши от мертвого осла.
70
51
Ответить
  
Сообщений: 13270
Первую такую Ниву должен купить Мантуров
Продам уши от мертвого осла.
697
23
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
В светлом будущем можно и от тормозов отказаться. Нива же на механике. Можно передачами тормозить!
666
49
Ответить
14547916
>>У «ободранной» Niva Travel не будет АБС, подушки безопасности и SOS-комплекса ЭРА-ГЛОНАСС

Так вот ты какой, "Русский автомобиль". Величественный, державный!
624
61
Ответить
Руслан
Анапа
Можно без двигателя и кпп продавать и сразу её в предыдущую новость про электромотор.
199
21
Ответить
  
Сообщений: 13270
все такие версии надо называть "manturoff "
Продам уши от мертвого осла.
467
21
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2156
Сколько она стоила?800-900 кусков?При курсе доллара 75.
Сейчас не зависит от импорта,плюс упростили.
За 400-500 возьму 2.Себе и бате.На охоту/природу отличная машина.
А за 1.6 как сейчас в салоне,найух не нужна.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
799
28
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Вверх по лестнице- ведущей вниз...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
317
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Сейчас прочитал алмаз-Антей готовит электрическую Неву(кроссовер), согласно указа президента по освоению гражданской продукции.так что, мы ещё развернемся
29
324
Ответить
Молодежь не знает,а в наше время мы шутили,что китайцы утром картошку сажают,а вечером выкапывают ,так они скудно жили.А теперь они над нами смеются!
426
27
Ответить
Вот вам и китайцы, а когда-то все смеялись с них, анекдоты придумывали. Не даром говориться смеётся тот кто смеётся последний. Теперь они смеются с нас. Мы каменный век для них теперь.
363
39
Ответить
А мы не то что бы с колен,на колени никак не встанем...на пузе лежим ровно...
362
39
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7092
ПАЛАСИО
Первую такую Ниву должен купить Мантуров
и ездить только на ней!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
147
7
Ответить
Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют… (с) Салтыков - Щедрин
394
36
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7092
Sergey409
В светлом будущем можно и от тормозов отказаться. Нива же на механике. Можно передачами тормозить!
люк в полу и сапоги-кирзачи решат проблему отсутствия АБС и тормозов
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
122
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Alexander_Ch
люк в полу и сапоги-кирзачи решат проблему отсутствия АБС и тормозов
Люк в полу сам со временем появится, а кирзачей на складах еще с советских времен на 100 лет припасено. Можно запускать в серию.
137
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Сосед купил Ниву тревел.Как начали цены подниматься.Психанул,денег насобирал и успел,за миллион
32
94
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вероятно упрощенная Нива будет еще дороже!
146
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Jeff Rink
Вот вам и китайцы, а когда-то все смеялись с них, анекдоты придумывали. Не даром говориться смеётся тот кто смеётся последний. Теперь они смеются с нас. Мы каменный век для них теперь.
Тогда сделай свою нацию лучше, чтобы китайцы смотрели на вас как на равных? Нет? Не получается? Значит вы этого достойны, каждый знает свое место в этом мире
99
225
Ответить
    
Сообщений: 1875
Стремно будет на дороге, где все кругом без абс и подушек. Придется вводить ограничения 30 в городе и 60 по трассе
100
45
Ответить
     
Сообщений: 3881
куда уж проще ?
вместо сидений деревянные табуретки?
120
5
Ответить
1439138
Все правильно, надо сразу разработкой электромобилей заниматься за ними будущее.
12
92
Ответить
Alex Ivanov
2022 год новая машина без подушек безопасности. Можете еще ремни убрать и влепить заглушки где написано "СПАСИ И СОХРАНИ"
247
19
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Niva Papuas Edition. Потом юбилейная версия будет - Special operation Jubilee edition
226
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Jeff Rink
Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют… (с) Салтыков - Щедрин
Есть мнение, что Салтыков Щедрин не имеет отношения к данной фразе)))
67
49
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
ПАЛАСИО
Первую такую Ниву должен купить Мантуров
Вторую Ниву тебе как главному скомороху сего ресурса.
56
81
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
Sergey409
В светлом будущем можно и от тормозов отказаться. Нива же на механике. Можно передачами тормозить!
Да, передачами, которые идут по России-24 и прочим скрепным каналам, рассказывающими про стабильное импортозамещение
222
9
Ответить
Barglader
так а смысл в чем? чтобы завод работал и дилеры?
27
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
теперь ждем отдельную новость на дроме об упрощенной весте? а можно даже не одну новость, а несколько, одна статья - одно предложение.
36
8
Ответить
Barglader
я себе кстати третьей машиной сейчас взял отечественный упрощенный вариант, тоже без абс, глонасс и подушек. и на карбюраторе, и 7 мест, и полный привод. и не буханка.
Ваз, подумай о возрождении сего прекрасного аппарата.
32
44
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ну ладно "мелочи", подушки безопасности, АБС какой-то там, но как, такую важную и нужную вещь, уникальную разработку отечественных учёных, не имеющую аналогов в мире, как ЭРА ГЛОНАСС, не поставить на машину! Это провал!
177
7
Ответить
Прохор
Новосибирск
АБС и подушки безопасности нынче не безопасность, а роскошь!
71
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Без сос-комплекта никуда конечно не годится такая машина...
62
5
Ответить
  
Сообщений: 284
У меня есть подушки безопасности, если я приду со своими подушками, мне их бесплатно установят?
66
8
Ответить
Admin
Краснодар
frasier
У меня есть подушки безопасности, если я приду со своими подушками, мне их бесплатно установят?
Если подушки з лебединого пуху,думаю поставят....
76
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Я ещё такой подумал, когда прочитал заголовок "куда уже проще-то, итак деревянная", а потом прочитал новость и кааак понял)))
Honda Stepwgn RP3
30
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
Фару можно одну оставить, по центру, бампер как у УАЗа, пластик салона вообще выкинуть и т.д.
90
8
Ответить
21RUSS
Москва
Сейчас выпускают машины без ABS, без подушек, без кнопки ГЛОНАСС, без экологии, евро-0, Через пару лет придумают штраф за отсутствие ABS, глонасса, и будут пытаться запретить эксплуатировать автомобиль с низкой экологией по-моему за низкую экологию уже что-то пытались внедрить. 😁
122
9
Ответить
KERS
Магнитогорск
Вася Иванов-Петров
Стремно будет на дороге, где все кругом без абс и подушек. Придется вводить ограничения 30 в городе и 60 по трассе
Где логика???
Или абс и подушки безопасности напрямую влияют на скорость авто? Если да, то каким образом?
25
124
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Даже комментировать уже не охота.
106
3
Ответить
Владимир
Омск
Sergey409
Куда проще? Можно не красить, экономия тысяч 200. Ну а к ржавчине и сомнительному внешнему виду любителям автовваза все равно не привыкать.
Загрунтовать и хватит)) а дальше хозяин сам покрасит во что нравится, в ГИБДД пусть помается с оформлением цвета
55
3
Ответить
20108978
Хабаровск
Sergey409
В светлом будущем можно и от тормозов отказаться. Нива же на механике. Можно передачами тормозить!
Дырка в полу и подошвы повыше)))
26
2
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Первую такую Ниву должен купить Мантуров
Купить или ездить ?
7
2
Ответить
20108978
Хабаровск
14547916
>>У «ободранной» Niva Travel не будет АБС, подушки безопасности и SOS-комплекса ЭРА-ГЛОНАСС

Так вот ты какой, "Русский автомобиль". Величественный, державный!
Новый слоган ТазоВАЗа : Лада - легкий путь в один конец!
64
3
Ответить
globus
14547916
>>У «ободранной» Niva Travel не будет АБС, подушки безопасности и SOS-комплекса ЭРА-ГЛОНАСС

Так вот ты какой, "Русский автомобиль". Величественный, державный!
Суровый Едишн
20
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Вася Иванов-Петров
Стремно будет на дороге, где все кругом без абс и подушек. Придется вводить ограничения 30 в городе и 60 по трассе
Вот интересно, какое казалось бы тебе дело до отсутствия/ наличия подушек безопасности в соседних машинах в потоке?
Лишь бы что то написать?
Да и АВС на скользкой дороге тормозной путь не сократит.Разве что тот кто тебя догнал, врежется в тебя ровненько, разобьет себе обе фары..
Без абс его развернуло бу и он одной стороной в тебя бы влетел. Одну фару не надо было бы покупать
Морально тебе конечно приятней…
27
136
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Blockbleeda
Да, передачами, которые идут по России-24 и прочим скрепным каналам, рассказывающими про стабильное импортозамещение
С такими тормозными механизмами тормозной путь будет измеряться десятками лет)
66
2
Ответить
20108978
Хабаровск
Alex Ivanov
2022 год новая машина без подушек безопасности. Можете еще ремни убрать и влепить заглушки где написано "СПАСИ И СОХРАНИ"
Ну а как же допы???
Предлагаю в бомж версии предлагать одну иконку, а в "люкс фулл про ваще ракета" целых три икноны вместо лобового!!!
51
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Владимир
Загрунтовать и хватит)) а дальше хозяин сам покрасит во что нравится, в ГИБДД пусть помается с оформлением цвета
Просто в багажник краску указанную в ПТС и кисточку ложить. Тогда и с оформлением проблем не будет.
42
2
Ответить
слава
Красноярск
AlexW
Niva Papuas Edition. Потом юбилейная версия будет - Special operation Jubilee edition
Telega Edishion
31
4
Ответить
Не хочу писать про политику, поэтому напишу так.
• Китай 2011-2020: от рассыпающегося на краш-тесте Чери Амулет к одной из самых продвинутых в мире гибридных силовых установок
• Россия 2011-2020: добавили упоминание Бога в конституцию
152
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А помните как мы смеялись над индийцами...
до сих пор смешно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
74
2
Ответить
То чувство когда посмотрел и понял к сожалению что мы живем в пещере и сразу вопрос ну почему?
Родной дядя служил на границе с Китаем . Рассказывал , как крестьяне поля мотыгами обрабатывали от зари до ночера .. А наши труженики поля на этой стороне Амура тракторами обрабатывали .У нас в те времена уже " Жигули " появились . Вот и ездим на них до сих пор .. Почему-то немного досадно . Раньше мечтали догнать Америку . А сейчас догнать Китай - нереально . Хлопаем в ладоши ВВП..
154
12
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Jeff Rink
То чувство когда посмотрел и понял к сожалению что мы живем в пещере и сразу вопрос ну почему? Родной дядя служил на границе с Китаем . Рассказывал , как крестьяне поля мотыгами обрабатывали от зари до...
А потому-что пытаемся кого-то "догнать" что-бы на кухне потом гордится. Наш путь это покупать импортные машины, время показало что лучше не придумаешь. А остальное пропаганда олигархов и враньё через подконтрольные СМИ.
75
7
Ответить
Stalin
Jeff Rink
Молодежь не знает,а в наше время мы шутили,что китайцы утром картошку сажают,а вечером выкапывают ,так они скудно жили.А теперь они над нами смеются!
https://www.youtube.com/watch?v=cLgy4-Z8yBI
2
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Руслан
Можно без двигателя и кпп продавать и сразу её в предыдущую новость про электромотор.
А двигатель и коробас ищешь сам на разборке
25
 
Ответить
Владимир
Омск
Sergey409
Просто в багажник краску указанную в ПТС и кисточку ложить. Тогда и с оформлением проблем не будет.
О, ты подал идею! Раньше Генри Форд говорил, мол цвет может быть любой, если этот цвет чёрный. А теперь ВАЗ может подгонять в качестве опции запись в ПТС нужного цвета, а владелец пуская сам морочится с покраской, и не надо никаких кисточек с краской, это его проблемы
28
2
Ответить
Сергей Трефилов
Не знаю как у вас,у нас в Удмуртии семёрки и четыре ездят и никто их не боится. Может кто-то из комментаторов которые ездят на велосипеде вспомнил случай когда ГЛОНАСС помог?
37
23
Ответить
Вадим
Красноярск
Duke54
Фару можно одну оставить, по центру, бампер как у УАЗа, пластик салона вообще выкинуть и т.д.
Такое было в совке, мотоколяска СЗД
24
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Написал комментарий, хотел отправить... подумал... переписал... подумал снова... снова переписал...
Тфу... Плюнул короче... 🤢
46
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Владимир
О, ты подал идею! Раньше Генри Форд говорил, мол цвет может быть любой, если этот цвет чёрный. А теперь ВАЗ может подгонять в качестве опции запись в ПТС нужного цвета, а владелец пуская сам морочится с покраской, и не надо никаких кисточек с краской, это его проблемы
Не ну это жестко... Хотя бы кисточку положить надо.
21
1
Ответить
Urakryger
Самара
Alex Ivanov
2022 год новая машина без подушек безопасности. Можете еще ремни убрать и влепить заглушки где написано "СПАСИ И СОХРАНИ"
С фото Кирилла
20
1
Ответить
11895130
Иркутск
Alexander_Ch
и ездить только на ней!
В гололёд и туман обгоняя по встречке
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
анд
Вот интересно, какое казалось бы тебе дело до отсутствия/ наличия подушек безопасности в соседних машинах в потоке? Лишь бы что то написать? Да и АВС на скользкой дороге тормозной путь не сократит.Разве...
Вылетит на тебя в лоб такая «упрощенная» версия, получат повреждения пассажиры такого авто , и будешь из своего кармана платить им компенсацию лечения. Солидарная ответственность называется…
48
7
Ответить
Vova T
"я себе кстати третьей машиной сейчас взял отечественный упрощенный вариант, тоже без абс, глонасс и подушек. и на карбюраторе, и 7 мест, и полный привод. и не буханка.
Ваз, подумай о возрождении сего прекрасного аппарата." - это че - НАДЕЖДУ что ли взял?))
49
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вероятно упрощенная Нива будет еще дороже!
Нива - как премиальные спорткары. Нужно доплачивать за облегчение
32
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вероятно упрощенная Нива будет еще дороже!
Ужас😵😱😱
8
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
Путин победил эру-глонасс, голосую за него)))
30
3
Ответить
Михаил Вертков
Судя по отзывам все коммунисты что-ли? Вспоминают какие-то о времена, когда было по другому. Товарищи, это была другая страна, с абсолютно другим строем. Мы все дружно выбрали джинсы и жувачку. Президент делает все для того, чтобы наш выбор продолжал нас радовать. Это правда так, я застал пятерых перед ним. И вижу со стороны сейчас. Уже 31 год не государство делает товары, а мы сами, вы представляете? Нужно определиться, почитать инструкцию по выживанию в мире капитала, и работать. Это капец как тяжело, да. С наступающим праздником.
28
90
Ответить
2315677
Новороссийск
Почему-то вспоминается полуторка времен ВОВ выпуска 41-42 годов. Тогда тоже, для экономии на них решили отказаться от лишней фары (оставили левую только) и округлых металлических крыльев (делали квадратные фанерные) и еще много от чего, не помню точно. Получается лозунг "можем повторить!" уже актуален? А вообще, в целях экономии лучше бы наладили выпуск машинокомплектов и продавали бы самовывозом с завода, минуя всяких барыг-дилеров. Все равно ведь ниву, гранту и уазик покупают люди с руками. Соберут думаю не хуже завода, тем более для себя.
61
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2156
KERS
Где логика???
Или абс и подушки безопасности напрямую влияют на скорость авто? Если да, то каким образом?
Скорость влияет на последствия ДТП.
А активная и пассивная безопасность,сглаживает эти последствия или вообще не дает в них попасть.
Мне допустим до лампочки на эти АБС,ЕСП .Мне они ни к чему.
А вот от систем автоматического торможения и предупреждения не отказался бы.И аирбеги тема.
Идешь ночью 80-100 по трассе в дождь,а тут лось бежит или алкаш идет,фура стоит на полосе без габаритов.А тут у тебя все пищать начинает или вообще машина сама начинает оттормаживаться.
33
7
Ответить
@lex M@re
Сколько она стоила?800-900 кусков?При курсе доллара 75.
Сейчас не зависит от импорта,плюс упростили.
За 400-500 возьму 2.Себе и бате.На охоту/природу отличная машина.
А за 1.6 как сейчас в салоне,найух не нужна.
Я бы взял с обязательством доставить всего что не будет хватать.
 
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Почему устройство ЭРА-ГЛОНАСС пострадало из-за санкций???????
55
 
Ответить
Дима Про
@lex M@re
Сколько она стоила?800-900 кусков?При курсе доллара 75.
Сейчас не зависит от импорта,плюс упростили.
За 400-500 возьму 2.Себе и бате.На охоту/природу отличная машина.
А за 1.6 как сейчас в салоне,найух не нужна.
УХ ты какой! максиму скидочку до миллиона может быть и сделают!)
5
1
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 735
Не пойму никак, почему они всегда лишний ноль к ценнику дописывают?
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE
38
 
Ответить
Дима Про
Вася Иванов-Петров
Стремно будет на дороге, где все кругом без абс и подушек. Придется вводить ограничения 30 в городе и 60 по трассе
ниче не стремно! просто в телефон не надо утыкаться а следить за дорогой!
11
24
Ответить
Расслович
Йошкар-Ола
Тем временем Китай запустил быстрейший поезд, мчащий под 600 км/ч. на магнитной подушке. От Казани до Москвы за часик с небольшим. Норм знаете ли. А вы тут про актисанкционную Ниву, в которой нет элементарных АБС и подушек безопасности. Почти оттолкнулись от дна, товарищи!
84
5
Ответить
Сыгда
Самара
@lex M@re
Скорость влияет на последствия ДТП. А активная и пассивная безопасность,сглаживает эти последствия или вообще не дает в них попасть. Мне допустим до лампочки на эти АБС,ЕСП .Мне они ни к чему. А вот...
А еще ехать 100 в густом тумане.
Тоже неплохо.
16
3
Ответить
А Б
Alex Ivanov
2022 год новая машина без подушек безопасности. Можете еще ремни убрать и влепить заглушки где написано "СПАСИ И СОХРАНИ"
Т.е. святые новые японцы без подушки пассажира у вас попочного пожара не вызывают.
6
46
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
А Б
Т.е. святые новые японцы без подушки пассажира у вас попочного пожара не вызывают.
Что за модель?
Honda Stepwgn RP3
18
1
Ответить
Расслович
Тем временем Китай запустил быстрейший поезд, мчащий под 600 км/ч. на магнитной подушке. От Казани до Москвы за часик с небольшим. Норм знаете ли. А вы тут про актисанкционную Ниву, в которой нет элементарных АБС и подушек безопасности. Почти оттолкнулись от дна, товарищи!
Про такое будущее нам в СССР рассказывали в журнале Техника молодежи 👍🏻
60
2
Ответить
KERS
Магнитогорск
@lex M@re
Скорость влияет на последствия ДТП. А активная и пассивная безопасность,сглаживает эти последствия или вообще не дает в них попасть. Мне допустим до лампочки на эти АБС,ЕСП .Мне они ни к чему. А вот...
Ещё один вопрос.
Зачем человеку мозги?
14
7
Ответить
  
Сообщений: 12979
Jeff Rink
Вот вам и китайцы, а когда-то все смеялись с них, анекдоты придумывали. Не даром говориться смеётся тот кто смеётся последний. Теперь они смеются с нас. Мы каменный век для них теперь.
Ты уверен, что ВСЕ без исключения миллиарды китайцев в шоколаде?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
34
Ответить
  
Сообщений: 9547
Mik.P
Вылетит на тебя в лоб такая «упрощенная» версия, получат повреждения пассажиры такого авто , и будешь из своего кармана платить им компенсацию лечения. Солидарная ответственность называется…
Таких случаев наверное всего было 3( три).
На основании судебных решений по ним, скорее всего коррупционных, и полнят этот шум в интернетах.
Ну выехала на встречку какая то с синевой за рулем и такими же друганами пассажирами, моим родственникам на встречку, благо без жертв.
Но двое алкашей инвалиды остались.
Родственникам по Каско выплатили,
Никакой солидарной и прочей ответственности..,
8
17
Ответить
WEST COAST
Jeff Rink
А мы не то что бы с колен,на колени никак не встанем...на пузе лежим ровно...
И что теперь под Китай ложится ?
10
8
Ответить
WEST COAST
Во всем нормальном мире уже 10 подушек это минимум, здесь же вообще не одной, и потом мне говорят что это сша нас хотят уничтожить видимо это они строят убогие дороги без отбойников и освещения и выпускают такие небезопасные машины
66
3
Ответить
Mykola Poltavtsev
В переводе означает - из оставшихся комплектующих удалось собрать 8 нив тревел. Но и те без подушек, абс и соса.
36
1
Ответить
Михаил
krogen
Сейчас прочитал алмаз-Антей готовит электрическую Неву(кроссовер), согласно указа президента по освоению гражданской продукции.так что, мы ещё развернемся
Мы, это те кто попилит выднленный бюджет?
28
 
Ответить
Edison Radi
Куда проще? там и так нифига не было. позорище
25
1
Ответить
    
Забайкалье
Сообщений: 33
Была у меня в свое время тойота корона1992 года выпуска. Так на ней было 2 подушки безопасности,АБС и еще куча всяких плюшек.
46
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Цирк)))
В 2022 упрощённая версия) АНТИСАНКЦИОННАЯ!!!))))

Сразу въе...ся и в могилу)
Спасибо что купили. Приходите к нам ещё ))))))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
47
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Edison Radi
Куда проще? там и так нифига не было. позорище
Можно же еще пластик из салона убрать, отопление салона твердотопливным сделать. Сиденья на табуретки заменить, вместо стекла прозрачную пленку для теплиц натягивать. Вам еще кажется что в ниве ничего нет?
42
 
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Куда ж уже ещё проще????
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
12
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 233
Михаил Вертков
Судя по отзывам все коммунисты что-ли? Вспоминают какие-то о времена, когда было по другому. Товарищи, это была другая страна, с абсолютно другим строем. Мы все дружно выбрали джинсы и жувачку. Президент...
Полностью согласен!
8
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
Никанор Фёдорович
Есть мнение, что Салтыков Щедрин не имеет отношения к данной фразе)))
Кто-то всё же имеет. И этот кто-то прав.
17
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
Jeff Rink
То чувство когда посмотрел и понял к сожалению что мы живем в пещере и сразу вопрос ну почему? Родной дядя служил на границе с Китаем . Рассказывал , как крестьяне поля мотыгами обрабатывали от зари до...
Не передергивай, не ВВП разрушил СССР.
5
36
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Sergey409
Куда проще? Можно не красить, экономия тысяч 200. Ну а к ржавчине и сомнительному внешнему виду любителям автовваза все равно не привыкать.
Да там есть где еще экономить. Колеса стальные штамповки. Убрать из комплектации запаску, домкрат и все что прилагается из такого. Поставить сидения попроще, никакой мультимедии. Так это получается ВАЗ -2109 первых серий - никаких кондюков, аудиоподготовка и в принципе все .ни подушек, ни АБС и прочих систем. Евро 2, а в перспективе Евро 0. Назад в будущее, короче. "так победим". ******, Африка скоро будет цивилизованнее, чем РФ
52
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
14547916
>>У «ободранной» Niva Travel не будет АБС, подушки безопасности и SOS-комплекса ЭРА-ГЛОНАСС

Так вот ты какой, "Русский автомобиль". Величественный, державный!
"Эпл напрягся". В данном случае, перефразируя классика - "Тесла напряглась"
3
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
@lex M@re
Сколько она стоила?800-900 кусков?При курсе доллара 75.
Сейчас не зависит от импорта,плюс упростили.
За 400-500 возьму 2.Себе и бате.На охоту/природу отличная машина.
А за 1.6 как сейчас в салоне,найух не нужна.
Ага - 400-500 тысяч. Не будет столько стоить. Я думаю минимум от 650-700 пойдет. Потому как металл дорогой и так далее.
5
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Jeff Rink
Вот вам и китайцы, а когда-то все смеялись с них, анекдоты придумывали. Не даром говориться смеётся тот кто смеётся последний. Теперь они смеются с нас. Мы каменный век для них теперь.
Зато у нас скрепы и духовность. Традиции, епта. А у них там бездуховность сплошная
29
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Никанор Фёдорович
Есть мнение, что Салтыков Щедрин не имеет отношения к данной фразе)))
А это уже и не важно кто сказал. главное - во времена соответствует истине
18
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
KERS
Где логика???
Или абс и подушки безопасности напрямую влияют на скорость авто? Если да, то каким образом?
Вероятность убиться ниже. А без подушек вероятность склеить ласты при том же лобовом столкновении на 90 км/ч и 60 км/ч очень сильно отличается. Все правильно написал
11
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Jeff Rink
То чувство когда посмотрел и понял к сожалению что мы живем в пещере и сразу вопрос ну почему? Родной дядя служил на границе с Китаем . Рассказывал , как крестьяне поля мотыгами обрабатывали от зари до...
Потому что пока у нас жили на нефтегазовые доходы Китай принял программу развития на 50 лет вперед. и четко, планомерно выполнял все. А ну нас в это время космос *******и и доходы населения уже 8 лет падают. Надо меньше трындеть было по телевизору, а больше делать для людей. Но сейчас толку то -уже все, загнали в жеппу. Щас осенью будет видно насколько все печально
52
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
alexiv79
Да там есть где еще экономить. Колеса стальные штамповки. Убрать из комплектации запаску, домкрат и все что прилагается из такого. Поставить сидения попроще, никакой мультимедии. Так это получается ВАЗ...
Колеса и аккумулятор можно вообще убрать. Пускай покупатели со своими приходят.
21
 
Ответить
Владимир
О, ты подал идею! Раньше Генри Форд говорил, мол цвет может быть любой, если этот цвет чёрный. А теперь ВАЗ может подгонять в качестве опции запись в ПТС нужного цвета, а владелец пуская сам морочится с покраской, и не надо никаких кисточек с краской, это его проблемы
Генри Форда говорил ещё. Чтобы не зависеть от воин и кризисов. Мы производим все детали сами. И мало зависим от поставщиков.
21
1
Ответить
Расслович
Тем временем Китай запустил быстрейший поезд, мчащий под 600 км/ч. на магнитной подушке. От Казани до Москвы за часик с небольшим. Норм знаете ли. А вы тут про актисанкционную Ниву, в которой нет элементарных АБС и подушек безопасности. Почти оттолкнулись от дна, товарищи!
Ну у Китая огромное население. Соответственно и умных людей много.
6
23
Ответить
Салин Дмитрий
Иркутск
Курсы водителей кобылы, должны быть в тренде.
10
 
Ответить
KERS
Магнитогорск
alexiv79
Вероятность убиться ниже. А без подушек вероятность склеить ласты при том же лобовом столкновении на 90 км/ч и 60 км/ч очень сильно отличается. Все правильно написал
Я так понимаю если у человека есть интеллект - это ещё ни о чем не говорит. Если этот интеллект никак не связан с врожденными человеческими инстинктами, такими как чувство самосохранения, то это печально.
16
 
Ответить
KERS
Магнитогорск
alexiv79
Вероятность убиться ниже. А без подушек вероятность склеить ласты при том же лобовом столкновении на 90 км/ч и 60 км/ч очень сильно отличается. Все правильно написал
И ещё не надо быть "шкур*й" и заботиться только о себе. Допустим о себе вы побеспокоились, купили упакованную машину. Но ведь вашим оппонентом в ДТП могут быть пенсионеры на "десятке", а это чьи то родители, дедушки и бабушки, пешеходов никто не отменял, мотоциклистов или это уже не люди. Типа себя я обезопасил и могу "топить" по полной?
16
4
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Понимание что глонасс в обязаловку не нужен уже приходит. Ещё бы отменили его для японской на таможне, и отменили тахографы за охрененые деньги
1
12
4
Ответить
***
Томск
шо... опять??? антисанкционная ? Niva Oneway Travel :)))
10
2
Ответить
   
Сообщений: 19700
Да нормальная тема, ездить же на чем-то надо, можно было бы вернуться на гужевой транспорт, но с гвоздями и подшипниками тоже не очень.
18
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
"По информации ресурса, уже собрано восемь первых экземпляров таких машин." (с)

Серьезно? Завод, который может выпускать до миллиона автомобилей в год - отчитывается о сборке 8 (!) дешманских Нив? Вот это успех. Верной дорогой идем в светлое будущее. Ура, товарищи! Мир, труд, май!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
57
5
Ответить
WEST COAST
Dilmurad Babahanov
Ну у Китая огромное население. Соответственно и умных людей много.
Большое количество людей не гарантия что все умные, я думаю умный людей больше в 7 млн Швейцарии чем в почти 200 млн Нигерии,
Ну конечно не так все однозначно но все же
26
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ободранной» Niva Travel не будет АБС, подушки безопасности и SOS-комплекса ЭРА-ГЛОНАСС. По информации ресурса, уже собрано восемь первых экземпляров таких машин.

Такое впечатление что читаешь новости мелкой страны из Африки... Поезд приближается к финальной станции дно...
Рукописи не горят(с)
36
4
Ответить
Виктор
Владивосток
Ну в таком случае может и на японки глонас отменить..это как везде чтобы дороги не делать ставят знаки аварийные участки .так и здесь придумали слово антисанкционые.а раньше они какие были супер продвинутые что ли? .подумаешь глонас нерабочий поставили .ничего своего за 30 лет не придумали.скоро вернутся к моделям на карбюраторе ссср.
16
 
Ответить
WEST COAST
Большое количество людей не гарантия что все умные, я думаю умный людей больше в 7 млн Швейцарии чем в почти 200 млн Нигерии,
Ну конечно не так все однозначно но все же
Тоже правильно. И в Японии тоже одинаковые количество населения с Россией. Но почему то япония одна из самых развитых в технологиях страна. А когда ссср осваивала космос. Они ещё были отсталыми. Очень грустно что так получается. А ведь в сколько выдающихся людей было в своё время. А сейчас позор. Думаю Сталин может и был прав когда сажал управлецов которые не справлялись с поставленной задачей. Но я ни разу не сторонник сталина. Просто смотриш на этих клоунов чиновников которые говорят русский прадо. Импортозамещение. Нет аналогов в мире. И понимаешь что нас нагло обманывали. И никто из них не наказан. Ещё и являются очень богатыми людми. И никто не спрашивают с них. Ужас 😵😱. Ужасно положение.
47
5
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
@lex M@re
Сколько она стоила?800-900 кусков?При курсе доллара 75.
Сейчас не зависит от импорта,плюс упростили.
За 400-500 возьму 2.Себе и бате.На охоту/природу отличная машина.
А за 1.6 как сейчас в салоне,найух не нужна.
Хотите узнать реальный курс рубля — посмотрите по какому курсу пересчитывает али—экспресс.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
25
5
Ответить
Владимир
Омск
Dilmurad Babahanov
Генри Форда говорил ещё. Чтобы не зависеть от воин и кризисов. Мы производим все детали сами. И мало зависим от поставщиков.
Ну в то время и деталей в машинах на порядок меньше было. Кстати надо идею гр. Мантурову подкинуть - чего зря чертежи жестянки Лиззи пылятся в архиве
8
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
krogen
Сейчас прочитал алмаз-Антей готовит электрическую Неву(кроссовер), согласно указа президента по освоению гражданской продукции.так что, мы ещё развернемся
Точно! Операция «барбарис» — быстро разворачиваешь, потом долго сосёшь
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
19
2
Ответить
dmitry e
Не думал, что мой Опель Астра Караван 2006 г на мясорубках в упрощенной комплектации под "французское такси" окажется в 2022 очень даже нафаршированным по нынешним временам.
25
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Даёшь-ободранную Ниву тревел)
2
6
Ответить
lucky-kawasaki
Хотите узнать реальный курс рубля — посмотрите по какому курсу пересчитывает али—экспресс.
или продают иностранные авто
9
1
Ответить
Dilmurad Babahanov
Тоже правильно. И в Японии тоже одинаковые количество населения с Россией. Но почему то япония одна из самых развитых в технологиях страна. А когда ссср осваивала космос. Они ещё были отсталыми. Очень...
и что освоил СССР космос? кроме как запускать военные ракеты больше ничего там СССР не освоил, то чем я пользуюсь из технологий дают американцы, европейцы, а что там и где осваивал СССР, я этим не пользуюсь
34
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2156
lucky-kawasaki
Хотите узнать реальный курс рубля — посмотрите по какому курсу пересчитывает али—экспресс.
76 рублей,че дальше?Посмотрел
Офиц 71,в банках продают по 83.
Перевод на Украину 100 баксов до замеса,был на 400р дешевле,чем сейчас.
Так,что по курсу все одно и то же.Тока вместо 800-900 тыщ за Шниву имеем 1.6 у дилера.Как с сахаром.Дефецит.Если заводы колом встанут и завоза не будет,а доллар по 30 станет,это Нива и за 2.5 может уйти))
24
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2156
Dilmurad Babahanov
Тоже правильно. И в Японии тоже одинаковые количество населения с Россией. Но почему то япония одна из самых развитых в технологиях страна. А когда ссср осваивала космос. Они ещё были отсталыми. Очень...
При чем тут чиновники?
Про русский Прадо сказки напевал глава холдинга Швецов,он чего чиновник разве?Или Соллерс государственная компания?
Соллерс частная компания,крутит вертит как хочет.Чего чиновникам нужно сделать?Отобрать и национализировать его бизнес?А его на Колыму?
7
10
Ответить
Иван
Кемерово
Даёшь возврат Победы на конвеер! Полное импортозамещение, без всяких импортных буржуйских примесей.
Карб, ни каких усилителей тормозов и руля, долой ремни безопасность!.
Даздравствует всё древнерусское!
18
5
Ответить
Егор егорыч
Анапа
Колеса есть,кузов есть,мотор, КПП
Остальное опции ненужные.
Функции выполняет
И нехер сопли пускать
5
15
Ответить
Владимир
Ну в то время и деталей в машинах на порядок меньше было. Кстати надо идею гр. Мантурову подкинуть - чего зря чертежи жестянки Лиззи пылятся в архиве
Жестянка Лиззи?🤔🤔🤔
4
1
Ответить
_
и что освоил СССР космос? кроме как запускать военные ракеты больше ничего там СССР не освоил, то чем я пользуюсь из технологий дают американцы, европейцы, а что там и где осваивал СССР, я этим не пользуюсь
Может сы и не пользуютесь. Но автомобили и много чего сам производил. И комплектующие. Ладно может и так. Но где результаты многолетнего импортозамещениея. Это😮😮😮
9
3
Ответить
Расслович
Тем временем Китай запустил быстрейший поезд, мчащий под 600 км/ч. на магнитной подушке. От Казани до Москвы за часик с небольшим. Норм знаете ли. А вы тут про актисанкционную Ниву, в которой нет элементарных АБС и подушек безопасности. Почти оттолкнулись от дна, товарищи!
Когда то Китай был большой деревней ,а Россия как была гулагом народов так и осталась.
24
11
Ответить
Вячеслав Поляничко
Sergey409
Куда проще? Можно не красить, экономия тысяч 200. Ну а к ржавчине и сомнительному внешнему виду любителям автовваза все равно не привыкать.
не надо ляля. Не ржавеет моя гранта уже 6 лет. полет нормальный.
2
12
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Первую такую Ниву должен купить Мантуров
должен, но купит майбах и бентли.
упрощёнка ждя черни.
14
 
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
все такие версии надо называть "manturoff "
"manD..."
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Влад_на мазде
А помните как мы смеялись над индийцами...
до сих пор смешно.
Нет, мы не помним как ВЫ смеялись над индийцами.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
Jeff Rink
То чувство когда посмотрел и понял к сожалению что мы живем в пещере и сразу вопрос ну почему? Родной дядя служил на границе с Китаем . Рассказывал , как крестьяне поля мотыгами обрабатывали от зари до...
Думаешь, что сейчас поголовно все китайские крестьяне на личных тракторах гонят и забыли, что такое мотыга?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
12
Ответить
 
Сообщений: 6604
По той же цене )(
1
 
Ответить
А Б
Max_Power
Что за модель?
Любая бюджетная. NV 200, ванетт, бонга и все эти холодильнички на колёсах типа клиппера, много еще кого. А да.. они ж еще и на мясорубках и с радио в котором один динамик бывають
3
5
Ответить
19667989
Че ныть? На таком автомобиле все равно быстрее, чем пешком...и горозда комфортнее чем в гранте(понос отечественнома прома), а это неизбежная перспектива 70% населения!
6
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Получается, глонасс нафиг не обязателен??? давайте снимайте их со всех авто и возвращайте потраченные за него деньги!!!
15
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Jeff Rink
То чувство когда посмотрел и понял к сожалению что мы живем в пещере и сразу вопрос ну почему? Родной дядя служил на границе с Китаем . Рассказывал , как крестьяне поля мотыгами обрабатывали от зари до...
Тока вот народу не сказали, что гонится страна тока за количеством боеголовок, а не за уровнем жизни для населения.
Плюс Китай так и остался мощной аграрной страной, не бросил ничего как тока новые для себя области в экономике нашел. Там на картах у границы, он весь в квадратиках и прямоугольниках, а там где наши отцы на тракторах гоняли, все бурьяном поросло.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dilmurad Babahanov
Тоже правильно. И в Японии тоже одинаковые количество населения с Россией. Но почему то япония одна из самых развитых в технологиях страна. А когда ссср осваивала космос. Они ещё были отсталыми. Очень...
Работал в компании (филиал крупной сети).
Итак:
1. директор обманывал клиентов перепродавая через свою конторку, на сливках шикарно жил. Квартиру обставил, крузака купил.
2. зам. по продажам запчастей, в тайне от директора продавал через свою фирму, на крузак заработал.
3. продажник, пошел по стопам директора, ибо заманали заманивать....., кажый день долбили, да не боись, давай давай...
4. механик левачил..., а эт вообще само собой.
5. кладовщик мутил свои темы.
эээээ. походу тока бухгалтер работала за зарплату.
Я таких фирм много знал. Если филиал, это почти всегда воровство и махинации с прайсами. Ниче не поминает?...край, губернатор, мэр..., зам...еще зам...
Так что вы зря так понесли, на клоунов чиновников и богачей что рвут россию на части.
Это все мы, мы ее разворовываем, сами. Просто за собой видеть ничего не хотим, а когда нам асфальт в лужу кидают, мы наконец замечаем.
Мы страна воров, с этим надо согласится и отседова стоит начать. Причем самых отбитых. Мы буквально вышибваем асфальт из под ног друг у друга.
Вот о чем надо вопить..., а не о каких та богачах. Ибо они, это всего лишь вершина пищевой цепи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
43
5
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
1439138
Все правильно, надо сразу разработкой электромобилей заниматься за ними будущее.
То есть на электромобиле АБС и подушки не нужны ???
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Там много ещё можно упростить, 6аэкономить. Убрать задние стеклоподьемники, убрать стекла багажника и просто листом закрыть, упростить покраску без всяких металликов, попроще диски, резину потоньше, кресла без регулировок, рулевая колонка тоже без наклона, материалы ещё проще и меньше. Есть куда стремиться, в общем! 😅
Путешествуйте!
5
1
Ответить
4040
Ничего, скоро резины не станет, и будут эту телегу без колес продавать за 2,5 миллиона. Только вот кто её такую купит?
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Сидения можно не устанавливать, а купить японские, с разборки))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
@lex M@re
Сколько она стоила?800-900 кусков?При курсе доллара 75.
Сейчас не зависит от импорта,плюс упростили.
За 400-500 возьму 2.Себе и бате.На охоту/природу отличная машина.
А за 1.6 как сейчас в салоне,найух не нужна.
Тревел и до кризиса стоила за лям..
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
Сейчас прочитал алмаз-Антей готовит электрическую Неву(кроссовер), согласно указа президента по освоению гражданской продукции.так что, мы ещё развернемся
Подождем ответ Роскосмоса...
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Jeff Rink
Вот вам и китайцы, а когда-то все смеялись с них, анекдоты придумывали. Не даром говориться смеётся тот кто смеётся последний. Теперь они смеются с нас. Мы каменный век для них теперь.
Мы и до кризиса отстали так, что китайцев не догнать было уже. Так что, это всё как перелом при инфаркте...
8
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
Сосед купил Ниву тревел.Как начали цены подниматься.Психанул,денег насобирал и успел,за миллион
Сосед-псих)
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вероятно упрощенная Нива будет еще дороже!
Так как более редкое явление будет))
3
 
Ответить
r667ve
Антон
Тревел и до кризиса стоила за лям..
В салоне.РРЦ кусков 700-800 была.
Сейчас РРЦ 1.2,а в салонах по 1.6 стоит.
Получается если 700-800 РРЦ была с импортными комплектующими,без них цена ей реально 500кусков.
А если из начнут клепать десятками тысяч в месяц,то за такую цену,они по всему миру как горячие пирожки разлетаться будут.
В мире 5 десятков стран третьего мира.Где Нива за такую цену уничтожит любой Тигуан,Х3 иди Рав 4.Там не важен разгон до 100 и круиз контроль и есп с аирбегом.
Ремонтопригодность,дешевые запчасти,честный фулл тайм.Да и внешка пойдет,кузов похож на Гранд Витару 2 поколения к которой прикрутили морду Рав4.
6
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1538
Однако целых восемь экземпляров собрали! Серьёзный объём производства!
4
 
Ответить
Михаил
r667ve
В салоне.РРЦ кусков 700-800 была. Сейчас РРЦ 1.2,а в салонах по 1.6 стоит. Получается если 700-800 РРЦ была с импортными комплектующими,без них цена ей реально 500кусков. А если из начнут клепать десятками...
У этих стран платежеспособеость населения равна 0. Там стайка миллионеров при власти и нищих. Все.
9
 
Ответить
дима димов
Бегемотом лучше бы назвали
6
1
Ответить
дима димов
Налепили молдинги и бампера и нива тревел стала
3
 
Ответить
Влаdимир
Красноярск
ПАЛАСИО
все такие версии надо называть "manturoff "
Или ПРОРЫВ.
 
 
Ответить
Renz Oktb
Dilmurad Babahanov
Ну у Китая огромное население. Соответственно и умных людей много.
Ну а Сингапура, Швейцарии, ОАЭ и так далее стало быть умных людей мало, охренеть логика...
12
 
Ответить
WEST COAST
Dilmurad Babahanov
Тоже правильно. И в Японии тоже одинаковые количество населения с Россией. Но почему то япония одна из самых развитых в технологиях страна. А когда ссср осваивала космос. Они ещё были отсталыми. Очень...
Не соглашусь что когда СССР осваивала космос Япония была отсталой вот Южная Корея в 60 х да только начинала развитие а всплеск начался в 90х-00х
А Япония давно уже была развитой
И знаешь если правитель клоун то и чинуши не далеко уйдут , а то что нас обманывают это давно надо было понять я ещё когда был подростком думал ну неужели правитель не знает какие вопросы надо решать а потом понял нет он все знает он специально делает так
17
2
Ответить
Северный Казахстан
Мда, однако. Еще год назад патентовали детали для "русского Прадо", а оно вон как все обернулось.
8
 
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Sergey409
В светлом будущем можно и от тормозов отказаться. Нива же на механике. Можно передачами тормозить!
Она и так не едет , зачем ей тормоза.
8
 
Ответить
Евгений Иванов
Alex Ivanov
2022 год новая машина без подушек безопасности. Можете еще ремни убрать и влепить заглушки где написано "СПАСИ И СОХРАНИ"
«2022 год новая машина без подушек безопасности. Можете еще ремни убрать и влепить заглушки где написано "СПАСИ И СОХРАНИ"»

Вообще не удивлюсь, кстати. Народ дремучий, самоуверенность зашкаливающая, десятки тысяч трупов каждый год в дтп на дорогах никого не беспокоят. Каждый считает, что именно его это не касается.
7
1
Ответить
Евгений Иванов
Barglader
я себе кстати третьей машиной сейчас взял отечественный упрощенный вариант, тоже без абс, глонасс и подушек. и на карбюраторе, и 7 мест, и полный привод. и не буханка.
Ваз, подумай о возрождении сего прекрасного аппарата.
Учитывая что в дтп у нас гибнет более 15 ТЫСЯЧ человек в год, ещё десятки тысяч серьезно травмируются – экономия на средствах безопасности выглядит полным иди*тизмом.
14
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Sergey409
В светлом будущем можно и от тормозов отказаться. Нива же на механике. Можно передачами тормозить!
Не торопись, мы записываем столь "умные" мысли.
2
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Jeff Rink
А мы не то что бы с колен,на колени никак не встанем...на пузе лежим ровно...
Это где вы так лежите???
2
8
Ответить
10121945
Новоуральск
Jeff Rink
Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют… (с) Салтыков - Щедрин
Приезжайте к нам в Россию и не пишите ахинею.
4
13
Ответить
толстый
Ангарск
krogen
Сейчас прочитал алмаз-Антей готовит электрическую Неву(кроссовер), согласно указа президента по освоению гражданской продукции.так что, мы ещё развернемся
Уже развернулись🤣🤣🤣🤣
4
 
Ответить
толстый
Ангарск
Sergey409
Люк в полу сам со временем появится, а кирзачей на складах еще с советских времен на 100 лет припасено. Можно запускать в серию.
За допкоплект бабла немерино запросят😁😁😁
3
 
Ответить
толстый
Ангарск
WEST COAST
И что теперь под Китай ложится ?
И копыта раздвинуть поширше🤣🤣🤣
2
1
Ответить
20818461
Новокузнецк
Ценник озвучте этого чуда.
3
 
Ответить
16942094
Jeff Rink
А мы не то что бы с колен,на колени никак не встанем...на пузе лежим ровно...
Страна алкашей.
1
5
Ответить
Kiran
Бердск
Мне вот интересно, как они теперь перекупам во Владике объяснят, что запрещали ввозить импорт без ГЛОНАС, так как эти ведра не отвечают безопасности)))))
14
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Это все, что мы и вы должны знать о легетимной российской промышленности.
Увы и ах! Инженерка в полном и полнейшем ауте.
В микро- электронике, электронике, и автомобильной элекронике мы не умеем ничего.
Стыдоба.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
11
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
20818461
Ценник озвучте этого чуда.
Лям
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Иван
Ангарск
Sergey409
В светлом будущем можно и от тормозов отказаться. Нива же на механике. Можно передачами тормозить!
Она и так остановится от хруста мостов)
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
А Б
Любая бюджетная. NV 200, ванетт, бонга и все эти холодильнички на колёсах типа клиппера, много еще кого. А да.. они ж еще и на мясорубках и с радио в котором один динамик бывають
Открыл каталог, посмотрел nv200 и nv100 clipper - на обеих в самых дешевых комплектациях есть обе передних подушки безопасности. Остальные не стал смотреть, смысла тратить время не вижу, там тоже будут подушки обе. Про радио не спорю-бывают деревянные комплектации, это нормально, когда есть даже такой выбор.
Так что там про попочный пожар у комментатора "А Б" ? Потушил?
Honda Stepwgn RP3
2
 
Ответить
21644501
WEST COAST
Во всем нормальном мире уже 10 подушек это минимум, здесь же вообще не одной, и потом мне говорят что это сша нас хотят уничтожить видимо это они строят убогие дороги без отбойников и освещения и выпускают такие небезопасные машины
33 подушки безопасности не смогли уберечь моего приятеля , тачка стоимостью 10миллионов, разбился
3
3
Ответить
Пятигорск
Ободранная, ободранная....заладили тоже....упрощённая нива, без приблуд и обвесов лучше скажите.
Так скоро и автосайты тоже ободранными станут, ведь машин будут две-три модели на одном заводе, а заводов будет четыре-пять от силы.
 
 
Ответить
alkon
в результате станет еще дороже, к гадалке не ходи
4
 
Ответить
alkon
21644501
33 подушки безопасности не смогли уберечь моего приятеля , тачка стоимостью 10миллионов, разбился
наверное все таки законы физики сыграли свою роль, если 200 летел
8
1
Ответить
alkon
сделать россию богатой а население с достойным достатком, чтобы могли покупать и импортные товары? Неа, не наш путь, пусть все будут нищими и будем делать качество для нищих.
15
 
Ответить
WEST COAST
21644501
33 подушки безопасности не смогли уберечь моего приятеля , тачка стоимостью 10миллионов, разбился
И что это была за машина ? Может в твоего приятеля фура врезалась
7
 
Ответить
11198010
Екатеринбург
Я вот одного не могу понять, все, кто тут причитает, вы все собирались срочно покупать Ниву? А тут такая оказия, как дальше жить? Чего вы ноете, взрослые здоровые мужики, как бабы, честное слово. Это временная мера, любой нормальный здравомыслящий человек это понимает, а если не временная, поверьте, будут вопросы гораздо важнее, чем отсутствие АБС. Кому нужна Нива, он купит ее и такую. Ездили в свое время и на шестерках и на двенашках и тоже были "голые" без подушек и всего остального, ничего, как то выжили. Головой нужно думать, а другим местом.
4
16
Ответить
21644501
alkon
наверное все таки законы физики сыграли свою роль, если 200 летел
Да 200 , и был пьян
1
2
Ответить
толстый
Ангарск
dmitry e
Не думал, что мой Опель Астра Караван 2006 г на мясорубках в упрощенной комплектации под "французское такси" окажется в 2022 очень даже нафаршированным по нынешним временам.
Да кстати! Где таксёр дромовский?!
1
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Sergey409
В светлом будущем можно и от тормозов отказаться. Нива же на механике. Можно передачами тормозить!
Тормоза все же нужны. Стоять на светофоре на спуске. Но можно вместо дисковых передних, поставить барабаны.
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Упростить Ниву... На самом деле это задача. Ведь как упростить то, что уже максимальмально просто?
8
 
Ответить
21644501
WEST COAST
И что это была за машина ? Может в твоего приятеля фура врезалась
Рендж ровер,
 
1
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
ПАЛАСИО
Первую такую Ниву должен купить Мантуров
Без проблем. Надо будет — купит. Но ездить не будет))) . У него есть на чём ездить..
3
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Carrozzeria
Вверх по лестнице- ведущей вниз...
Очередной отрицательный рывок
1
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Jeff Rink
А мы не то что бы с колен,на колени никак не встанем...на пузе лежим ровно...
Висим вниз головой
5
1
Ответить
djoq
Иркутск
Страж Галактики
Нива ревел!
Нет, просто - Л.:)
Нива Л.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Правильно все делают. Ездить по полям и направлениям можно и без этих помощников. Давно надо было начать выпуск машин в комплектации нужной именно заказчику.
 
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Sergey409
В светлом будущем можно и от тормозов отказаться. Нива же на механике. Можно передачами тормозить!
Старый ниваводский мем - хочешь затормозить - отпусти газ...
Только Омск, только победа!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 140
Какова цена? Самый главный вопрос в наше время!
2
 
Ответить
Андрей
Бийск
lucky-kawasaki
Хотите узнать реальный курс рубля — посмотрите по какому курсу пересчитывает али—экспресс.
https://helpix.ru/currency/ курс доллара алика
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
SanSanich
Тормоза все же нужны. Стоять на светофоре на спуске. Но можно вместо дисковых передних, поставить барабаны.
Кирпич решает все проблемы. Барабаны дорого.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2465
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вероятно упрощенная Нива будет еще дороже!
Это и есть наверное упрощенная!
1
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
Ответ правительства на санкции-антисанкционная лада для народа.Получается антисанкции работают против нас?Не удивлюсь если она будет дороже
6
 
Ответить
zogar-zag
Думаешь, что сейчас поголовно все китайские крестьяне на личных тракторах гонят и забыли, что такое мотыга?
Тракторы - старая техника. Китайские фермы теперь используют дроны.

https://www.youtube.com/watch?v=hGyLjO7KWeU
3
3
Ответить
22084811
Вася Залесный
Ну ладно "мелочи", подушки безопасности, АБС какой-то там, но как, такую важную и нужную вещь, уникальную разработку отечественных учёных, не имеющую аналогов в мире, как ЭРА ГЛОНАСС, не поставить на машину! Это провал!
Даже больше - зрада! :D
 
 
Ответить
Stalker
Чита
FRLS
куда уж проще ?
вместо сидений деревянные табуретки?
Лавочки,как раньше в электричках,деревянные
2
1
Ответить
дима димов
Сани нужно готовить летом а не когда пурга уже
1
1
Ответить
дима димов
Телегу зимой нужно готовить а не когда санкции и ограничения клюнут
2
1
Ответить
Сергей
Абакан
Ее и так, реальная цена 300тр...., не больше...
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
KERS
И ещё не надо быть "шкур*й" и заботиться только о себе. Допустим о себе вы побеспокоились, купили упакованную машину. Но ведь вашим оппонентом в ДТП могут быть пенсионеры на "десятке",...
Типа я пашу как Папа Карло и хочу чтобы моя семья ездила в максимально безопасном автомобиле, на который у меня хватит денег. Пусть даже и б/у иномарку. И само-собой, когда у меня в машине жена и двое детей, или родители-пенсионеры или даже я один - я не топлю тапку в пол никогда. Езжу аккуратнее, потому как уже за 40 лет и всякие амбиции гонщика давно уже не актуальны. А по-поводу того, что там кто-то что-то себе не может купить .Если это пенсионеры и бюджетники - ну они сами такую власть себе выбрали. Мотоциклисты должны вдвойне безопаснее ездить. Пешики - ваще самоубийцы. Вот нахрена в сумерках ходить в темной одежде? Ехал как то по темнякам. Асолютно в черном деваха, причем так дерзко выскакивает на перекресток. Хорошо что я в таких условиях не выше 50 км/чя езжу, успел оттормозится. Я как начал сам ездить, одежду стараюсь покупать со светоотражающими элементами или хотя бы чтобы были одеты светлые вещи - типа кроссовки или куртка.
6
4
Ответить
Аз есмь
Jeff Rink
А мы не то что бы с колен,на колени никак не встанем...на пузе лежим ровно...
лежи только не воняй
4
8
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
сергей.1
где, когда, почём купить?
Цена таже.... Не переживай.
1
 
Ответить
Москва
ты уже начал делать китайскую нацию еще более великой?
 
 
Ответить
ekt196
Рязань
Ну ок, за 250 отдавайте тогда и вдарим по рукам
1
 
Ответить
1188260
Хабаровск
krogen
Сейчас прочитал алмаз-Антей готовит электрическую Неву(кроссовер), согласно указа президента по освоению гражданской продукции.так что, мы ещё развернемся
Зачем электро.? Только ДВС нужен.
 
 
Ответить
1188260
Хабаровск
Max_Power
Что за модель?
Ну типа АД в 10,11 кузова и авто подобного класса. А так можно конечно без абс и подушек. Только осторожно. А Ниве лошадей не хватает. Надо хотя-бы 100. И все
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Владимир
Загрунтовать и хватит)) а дальше хозяин сам покрасит во что нравится, в ГИБДД пусть помается с оформлением цвета
думаешь маяться будут? Я мотак недавно оформлял, там три цвета основных Черный, оранжевый и белый. Гаишники просто не заморачивались, написали "Многоцветный".
 
 
Ответить
19094074
Первомайский
ПАЛАСИО
Первую такую Ниву должен купить Мантуров
Для него купить эту машину, что высморкаться. Нагонят телекамер и будет всё красиво и патриотично. Будет ли он ездить на НИВЕ, очень сомневаюсь
1
 
Ответить
14800599
KERS
Где логика???
Или абс и подушки безопасности напрямую влияют на скорость авто? Если да, то каким образом?
Зря смеётесь над отсутствием систем безопасности....
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 215
Sergey409
Куда проще? Можно не красить, экономия тысяч 200. Ну а к ржавчине и сомнительному внешнему виду любителям автовваза все равно не привыкать.
Ну например карбюратор вернуть и контактное зажигание. сразу меньше: 1. проводов 2. Электроники (если магинтолу не ставить, то из электроники вообще один конденсатор) 3. проблем для конечного пользователя. Правда жрать будет.....
Еще можно гидрокомпенсаторы убрать из двигла - все равно они на Вазовских движках быстро стучать начинают.
Купи себе эндуро - узнаешь совсем другой мир рядом с тобой.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
bes_chaos
Ну например карбюратор вернуть и контактное зажигание. сразу меньше: 1. проводов 2. Электроники (если магинтолу не ставить, то из электроники вообще один конденсатор) 3. проблем для конечного пользователя....
были карбюраторные нивы, разницы в жоре никакой, в динамике тоже.
1
2
Ответить
21644501
19094074
Для него купить эту машину, что высморкаться. Нагонят телекамер и будет всё красиво и патриотично. Будет ли он ездить на НИВЕ, очень сомневаюсь
Годовой доход Мантурова 710 млн рублей, вот и задумаешься, откуда?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Sergey409
Куда проще? Можно не красить, экономия тысяч 200. Ну а к ржавчине и сомнительному внешнему виду любителям автовваза все равно не привыкать.
Это чем ее там красят за 200к??
 
 
Ответить
Сергей
А чего это без ЭРА ГЛОНАСС??? Это же супер современная ОТЕЧЕСТВЕННАЯ система, признанная заменить буржуйские системы GPS. Как так то? Или она как оказалась тоже не совсем "отечественная"?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Richterz
Без сос-комплекта никуда конечно не годится такая машина...
Сос-комплект водоль дорог стоит, недорого)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
В России началась эра "Назад в будущее"
Зато, почта будет доставляться беспилотниками, класс!
Паводок и пожары уже бушуют в стране....но Соловей поёт о своём!
Это Вам не флагами махать, да песни хвалебные распевать!
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 493
@lex M@re
Сколько она стоила?800-900 кусков?При курсе доллара 75.
Сейчас не зависит от импорта,плюс упростили.
За 400-500 возьму 2.Себе и бате.На охоту/природу отличная машина.
А за 1.6 как сейчас в салоне,найух не нужна.
10000 %. За 1.6 нах не надо. за 500 - разлетятся.
2
 
Ответить
Иван Соколов
Богданович
сделают, придумают, будут выпускать, и тд и тп -------все слова от автоваза когда то там- в будущем
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Каков же ценник будет на такую ниву барабан-эдишн?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 215
Сыгда
были карбюраторные нивы, разницы в жоре никакой, в динамике тоже.
У меня тоже недавно была. Может и нет разницы ... просто сейчас уаз пикап на инжекторе. И у него расход сравнимый с карбюраторной нивой 1.6 (которая у меня была, с новым карбом) (13..15 / 100 км) , а вес и объем движка сами понимаете...
Купи себе эндуро - узнаешь совсем другой мир рядом с тобой.
1
 
Ответить
колесница смертника
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Как прулька ввозится, так ей глонасс надо, без него никак. Дайте денег...
А свой НОВЫЙ автомобиль... без глонасса? Да запросто!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
3
 
Ответить
13129616
Несколько лет назад один российский деятель про экспедицию на Марс заикался...
 
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Даже не знаю кого и благодарить за это...
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Для работы больше не нужно
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Дежурный Тролль
Это чем ее там красят за 200к??
Не знаю. Цены на покраску сейчас такие.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Jeff Rink
Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют… (с) Салтыков - Щедрин
не говорил он этого.
 
 
Ответить
Артем
Ханты-Мансийск
@lex M@re
Сколько она стоила?800-900 кусков?При курсе доллара 75.
Сейчас не зависит от импорта,плюс упростили.
За 400-500 возьму 2.Себе и бате.На охоту/природу отличная машина.
А за 1.6 как сейчас в салоне,найух не нужна.
Вы что они её упрощали, столько сил и времени потратили . Это можно сказать новые разработки, минимум 2 миллиона будит стоить !!!🤣
2
 
Ответить
Артем
Ханты-Мансийск
Plaam-2
Тогда сделай свою нацию лучше, чтобы китайцы смотрели на вас как на равных? Нет? Не получается? Значит вы этого достойны, каждый знает свое место в этом мире
В этом должна вся нация участвовать !!!
 
 
Ответить
Артем
Ханты-Мансийск
Вася Залесный
Ну ладно "мелочи", подушки безопасности, АБС какой-то там, но как, такую важную и нужную вещь, уникальную разработку отечественных учёных, не имеющую аналогов в мире, как ЭРА ГЛОНАСС, не поставить на машину! Это провал!
Потому что , кто будит брать этот авто их уже не спасти !!!
 
 
Ответить
Артем
Ханты-Мансийск
Расслович
Тем временем Китай запустил быстрейший поезд, мчащий под 600 км/ч. на магнитной подушке. От Казани до Москвы за часик с небольшим. Норм знаете ли. А вы тут про актисанкционную Ниву, в которой нет элементарных АБС и подушек безопасности. Почти оттолкнулись от дна, товарищи!
В дно зарываемся !!!🤣
 
 
Ответить
Артем
Ханты-Мансийск
WEST COAST
И что теперь под Китай ложится ?
А Россия уже под ним !!! Он Россию и одевает и обувает !
1
1
Ответить
Артем
Ханты-Мансийск
WEST COAST
Во всем нормальном мире уже 10 подушек это минимум, здесь же вообще не одной, и потом мне говорят что это сша нас хотят уничтожить видимо это они строят убогие дороги без отбойников и освещения и выпускают такие небезопасные машины
Вот вы всё и поняли !!! Теперь надо что бы до остального населения дошло !!!
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Я за продажу населению отдельных машинокомплектов вместо автомобиля. Пусть сами собирают в гараже как при совке.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 120
Сергей Трефилов
Не знаю как у вас,у нас в Удмуртии семёрки и четыре ездят и никто их не боится. Может кто-то из комментаторов которые ездят на велосипеде вспомнил случай когда ГЛОНАСС помог?
Не знаю как у вас,у нас в Удмуртии семёрки и четыре ездят и никто их не боится.
Лично боюсь этих динозавров, может потому что когда то ими владел и хорошо представляю в каком тех.состоянии они могут находится даже при неком обслуживании. Держусь от них подальше.
 
1
Ответить
8089759
Ангарск
Хорошо, что в прошлом году велик купил
 
 
Ответить
11470219
Sergey409
Куда проще? Можно не красить, экономия тысяч 200. Ну а к ржавчине и сомнительному внешнему виду любителям автовваза все равно не привыкать.
Не ржавчина -а патина! Покрыть по мере возникновения лаком.Стиль rat так сказать.
1
 
Ответить
Лыко
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вероятно упрощенная Нива будет еще дороже!
Проще значит лучше
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
bes_chaos
У меня тоже недавно была. Может и нет разницы ... просто сейчас уаз пикап на инжекторе. И у него расход сравнимый с карбюраторной нивой 1.6 (которая у меня была, с новым карбом) (13..15 / 100 км) , а вес и объем движка сами понимаете...
Нива карб сколько знаю с 1983 года в 9 л на трассе всегда. Скорость 90-100.
13-15 если для трассы это много.
И еще какой бензин. Есть 92 есть 95....
Уаз это задний привод, который изначально экономичней. Плюс шеснарь с легкими поршнями.
На старой ниве для начала нужно воткнуть электронное зажигание, проверить компрессию, проверить механизм газораспределения, проверить выхлопную систему и настроить карбюратор. Нужен стробоскоп, компрессометр.
 
 
Ответить
Дмитрий Бабур
Чтобы выпустить упрощённую Ниву, нужно выпустить усложненную Ниву.
 
 
Ответить
Влад_на мазде
Работал в компании (филиал крупной сети). Итак: 1. директор обманывал клиентов перепродавая через свою конторку, на сливках шикарно жил. Квартиру обставил, крузака купил. 2. зам. по продажам запчастей,...
Тоже правильно. Но я всегда честно работал. И сейчас честно работаю. И думаю всегда честно буду работать.
3
 
Ответить
WEST COAST
Не соглашусь что когда СССР осваивала космос Япония была отсталой вот Южная Корея в 60 х да только начинала развитие а всплеск начался в 90х-00х А Япония давно уже была развитой И знаешь если правитель...
Печально все да?😵
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Dilmurad Babahanov
Жестянка Лиззи?🤔🤔🤔
Ну да
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Dilmurad Babahanov
Жестянка Лиззи?🤔🤔🤔
Это Форд Т
 
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
alexiv79
Потому что пока у нас жили на нефтегазовые доходы Китай принял программу развития на 50 лет вперед. и четко, планомерно выполнял все. А ну нас в это время космос *******и и доходы населения уже 8 лет...
С 2008 года идет снижение реальных доходов
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 215
Сыгда
Нива карб сколько знаю с 1983 года в 9 л на трассе всегда. Скорость 90-100. 13-15 если для трассы это много. И еще какой бензин. Есть 92 есть 95.... Уаз это задний привод, который изначально экономичней....
эмм. Я по городу, с пробками имел ввиду)) по трассе около 7,5 было))) но по трассе на ней грустно, 90-100 не для мт резины... Конечно на 92, электронное зажигание и вот это все. Ну и нива у меня была 87 года, правда все агрегаты новые, кроме кузова. У уаза тоже два моста и два кардана крутятся, просто один вхолостую - хабов нет. причем по трассе уаз примерно 10,5 ест (на 90 - 110 км/ч). А вот в городе - паритет))
Купи себе эндуро - узнаешь совсем другой мир рядом с тобой.
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Sergey409
Кирпич решает все проблемы. Барабаны дорого.
Вариант
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dilmurad Babahanov
Тоже правильно. Но я всегда честно работал. И сейчас честно работаю. И думаю всегда честно буду работать.
В системе всегда будут те кто работает честно, но системе на это плевать. На то она и система.
Это как я не мусорю...., чисто не становится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Sergey409
Не знаю. Цены на покраску сейчас такие.
Это в сервисах, где ручная работа, а на заводах в масштабах производства цена значительно меньше
 
 
Ответить
Влад_на мазде
В системе всегда будут те кто работает честно, но системе на это плевать. На то она и система.
Это как я не мусорю...., чисто не становится.
Ммм😒
 
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
куда уж проще действительно
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
krogen
Сейчас прочитал алмаз-Антей готовит электрическую Неву(кроссовер), согласно указа президента по освоению гражданской продукции.так что, мы ещё развернемся
Читать можно сколько угодно, но на деле ничего хорошего ожидать не приходится.
2
 
Ответить
Igor Rusakov
Alex Ivanov
2022 год новая машина без подушек безопасности. Можете еще ремни убрать и влепить заглушки где написано "СПАСИ И СОХРАНИ"
Много букв. Просто СиС будет куда дешевле
2
 
Ответить
Дмитрий Ладожев
Jeff Rink
Вот вам и китайцы, а когда-то все смеялись с них, анекдоты придумывали. Не даром говориться смеётся тот кто смеётся последний. Теперь они смеются с нас. Мы каменный век для них теперь.
Китай взростильзападный каритал. А вот Россию только выжимают все.
 
3
Ответить
WEST COAST
Артем
Вот вы всё и поняли !!! Теперь надо что бы до остального населения дошло !!!
Я это понял давным давно
 
 
Ответить
Mumu Mumu
Jeff Rink
А мы не то что бы с колен,на колени никак не встанем...на пузе лежим ровно...
И будите лежать на пузе,пока не поймёте,что за свою работу надо отвечать,а не на сопли надеяться...и это повсеместно,куда не плюнь ..все надеялись на запад от что он поможет...а хлябь как была в голове,так и осталась,вся жизнь на авось и сплошное хвастовство...так и смотришь,что же русское то крепкое и не развалится ...так это просто,русский МАТ,вот уж крепкое образование!!!!...пока сами не захотите подняться из колен,так и будите болеть подучей. А ведь с русской смекалкой да силой никто не может сравниться
1
1
Ответить
Mumu Mumu
Вася Иванов-Петров
Стремно будет на дороге, где все кругом без абс и подушек. Придется вводить ограничения 30 в городе и 60 по трассе
Просто не ездить по хамски на дороге ,тогда и подушки безопасности не нужны....
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
@lex M@re
Сколько она стоила?800-900 кусков?При курсе доллара 75.
Сейчас не зависит от импорта,плюс упростили.
За 400-500 возьму 2.Себе и бате.На охоту/природу отличная машина.
А за 1.6 как сейчас в салоне,найух не нужна.
ты тест-драйв читал дромовский ??? на ней тока по песочнице ездить :)))))))))))))))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
 
 
Ответить
Владимир Чернышов
Derguncik
Казалось бы ,куда ещё проще...
Если 500000р...тогда будет самым покупаемым внедорожником
 
 
Ответить
Сергей Трефилов
Владимир45
Не знаю как у вас,у нас в Удмуртии семёрки и четыре ездят и никто их не боится.
Лично боюсь этих динозавров, может потому что когда то ими владел и хорошо представляю в каком тех.состоянии они могут находится даже при неком обслуживании. Держусь от них подальше.
Тебе лучше ходить пешком.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120
Сергей Трефилов
Тебе лучше ходить пешком.
Ни тебе давать мне указания. Голодранцев сторонюсь.На сегодня у меня масса 3тн. мотор V8 .12SRS
 
 
Ответить