Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Что ждать от Lada на ММАС-2012: концепт-кар, новая Kalina и гражданская версия Granta Sport

Что ждать от Lada на ММАС-2012: концепт-кар, новая Kalina и гражданская версия Granta Sport

24 Августа 2012 | 55527 просмотров

На Московском международном автосалоне АвтоВАЗ представит три новых LADA, а также тринадцать серийных и перспективных моделей.

Центральным экспонатом мотор-шоу станет концепт-кар, созданный под руководством директора по дизайну АВТОВАЗа Стива Маттина — «квинтэссенция ДНК нового стиля LADA», отмечают в компании. Других данных о концептуальной «Ладе» на заводе пока не раскрывают, вполне возможно, что это будет новый кроссовер.

Еще одна премьера АвтоВАЗа — обновленная LADA Kalina, продажи которой стартуют в 2013 году. Второе поколение «ягодной» модели, как говорится в пресс-релизе автогиганта, «отличает новый стильный дизайн, современный уровень комфорта, воспринимаемое качество элементов интерьера, новые ощущения от управления автомобилем за счет нового двигателя, КПП и подвески с оригинальными настройками». Второе поколение LADA Kalina — это простая и понятная, стильная и комфортная машина, добавляют вазовцы.

Следующая новинка — серийный электромобиль EL LADA, созданный на базе «Калины». Электрокар способен разгоняться до 130 км/час, запас хода — 150 км, подзарядка от бытовой сети займет 8 часов. Кстати,  первая партия машин EL LADA станет такси в Ставропольском крае в самое ближайшее время.

АвтоВАЗ также привезет в Москву универсал и фургон LADA Largus, а партнер компании — ООО «Супер-Авто Холдинг» — продемонстрирует на стенде «Ларгус» в комплектации «такси». Этот автомобиль оснащен радиостанцией, навигатором, видеорегистратором, таксометром, устройством для считывания кредитных карт. Тем, кто любит активный стиль вождения, АвтоВАЗ представит «гражданскую» версию LADA Granta Sport — автомобиль, построенный спортивным отделением завода, компанией LADA Sport. Особенности — оригинальное шасси, спортивные обвес и сиденья; форсированный до 120 л.с. мотор, разгон до 100 км/ч за 9,5 секунд и максимальная скорость197 км/ч. Мелкосерийная LADA Granta Sport на стенде стоит рядом с болидом LADA Granta Touring, он подготовлен специально для участия в Российском чемпионате по кольцевым гонкам в классе «Туринг».

Также АвтоВАЗ покажет «люксовую» LADA Granta с «автоматом». Машина выйдет на рынок уже в этом году, в ней: мультимедийная система, кондиционер, 15-дюймовые диски, полный электропакет, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем и много других элементов комфорта и безопасности. Предположительно, стоимость люксовой «Гранты» составит чуть более 400 000 рублей.

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 34
Да сделали бы уже нормальный бензиновый реально мощный двигатель, а то все вафлёвые какие-то по 80 л.с! Встраивали эти 120 л.с в обычные гранты было бы норм.
477
44
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
...и перспективных????........ Это слово по смыслу с не вяжеться с металлоломом который в нашей стране делают
286
66
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
что ждать от Lada? Хм... это лучше не ждать...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
420
41
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 82
Интересненько :)
Блог: http://ctimas.blogspot.com/ первая машина Nissan Bluebird 1990г. SSS-X
63
162
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4833
Очередные потемкинские деревни.
.
188
24
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Вот это да) Я в шоке)
Еще бы "«гражданскую» версию LADA Granta Sport " оснастили турбиной и довели мощность до 160-200л.с. Я бы такую может и купил, рублей за 350)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
183
71
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 82
бгг... вот счас тролингу начнется)))

кхм... Рад за автоваз!!!
Блог: http://ctimas.blogspot.com/ первая машина Nissan Bluebird 1990г. SSS-X
118
34
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Электрокар 150 км запас - ставлю 100 баксов что в сибири она зимой и с печкой и 100 не проедит, а энергии на подзарядку сожрёт как бензина 10 литров.
Судя по новости - ждать от лады как всегда нЕчего..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
177
54
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Они выставят все машины в круг и сожгут, скажут простите и деньги людям отдадут)))
81
42
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 82
интересно почему такое негативное отношение к обновленным машинам... ведб над ними работал дизайнер который до этого проектировал автомобили мерседес, и вольво... неужели думаете не будет чего-то достойного?
Блог: http://ctimas.blogspot.com/ первая машина Nissan Bluebird 1990г. SSS-X
85
183
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
ахахах))))) 9.5 сек до 100)))) Это Спорт?)))))) Хотя как раз для школьников)))
246
45
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ctimas:
интересно почему такое негативное отношение к обновленным машинам... ведб над ними работал дизайнер который до этого проектировал автомобили мерседес, и вольво... неужели думаете не будет чего-то достойного?
Место проклятое...:)

Ну до этого он проектировал Мерины и Вольво, делал хорошо... ибо если бы сделал плохо - там никто бы не купил... а тут то ему зачем стараться, не будут брать - заставят... чемодан налика кому надо и очередной закон-заставлялка-принуждалка готов...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
141
28
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Андрей38rus:
ахахах))))) 9.5 сек до 100)))) Это Спорт?)))))) Хотя как раз для школьников)))
Приставка спорт, не обязывает авто, быть спорткаром.
117
50
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Antoha-st:
Приставка спорт, не обязывает авто, быть спорткаром.
в слове "АвтоВаз" даже приставка Авто не обязывает их продукцию быть автомобилем :)))))))))))))))))))))))))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
438
39
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Провала
GET BIG OR DIE.
17
36
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Street Storm:
Провала
Это того самого где Остап собирал деньги "чтобы совсем не провалился"? :)))))))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
22
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 135
Типа супер спорт КОРЫТО, Японская практически любая машина из 10сек выедет до сотки
4везде рулит ;)
35- th Anniversary
126
62
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Еще никто ничего не показал, но уже все всё знают ))))
93
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 82
m@ster:
Место проклятое...:)
Ну до этого он проектировал Мерины и Вольво, делал хорошо... ибо если бы сделал плохо - там никто бы не купил... а тут то ему зачем стараться, не будут брать - заставят... чемодан налика кому надо и очередной закон-заставлялка-принуждалка готов...
я вот сколько не читаю что народ принуждают брать автоваз, в законах такого не вижу.... законы стимулируют покупать новые авто произведенные на территории нашей страны, эти законы выгодны фольксвагену, киа, фиату, тоёте и прочим чье производство есть у нас... не хотите ваз не покупайте... другой вопрос что в ценовом диапазоне тойже гранты нет альтернатив.... поднимите планку и увидите что есть всякие поло-седаны, фабии, и т.д. произведенные у нас...
Блог: http://ctimas.blogspot.com/ первая машина Nissan Bluebird 1990г. SSS-X
78
101
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 82
в общем ждем выставки там все видно будет.
Блог: http://ctimas.blogspot.com/ первая машина Nissan Bluebird 1990г. SSS-X
34
9
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 21
такую как на фото взял бы как машину выходного дня, потом остальные 6 дней под ней ковырятся до выходного дня))))
58
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 82
пусть дром берет на тест новую калину, и сразу с ходу в магадан))))
Блог: http://ctimas.blogspot.com/ первая машина Nissan Bluebird 1990г. SSS-X
61
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
"Второе поколение «ягодной» модели «отличает новый стильный дизайн, современный уровень комфорта, воспринимаемое качество элементов интерьера .....
....Второе поколение LADA Kalina — это простая и понятная, стильная и комфортная машина, добавляют вазовцы."

что-то первая часть описания немного противоречит второй... современный, стильный и т.п.... но с той же стороны простая и понятная...

И к тому же почему "ягодная" ? я всегда воспринимал её как дерево.... дуб ё-моё.. :)
Мой отзыв: Honda Fit 2002
44
19
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
ctimas:
пусть дром берет на тест новую калину, и сразу с ходу в магадан))))
Лада в магадане - деньги на ветер...
35
5
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Мне лично сея новость интересна тем, что смогу наглядно увидеть на что ВАЗ тратит наши с Вами деньги (налогоплательщиков). Дизайн под новым руководством может быть вполне даже, и предвзято относится к этому не нужно, вопрос реализации это да, тут есть нюансы. И те модели которые они покажут, имеют место быть. Обидно то,что наш народ может судить и осуждать работу других, при этом сам ничего не делая. Сказать может каждый- сделать единицы.
83
15
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ctimas:
я вот сколько не читаю что народ принуждают брать автоваз, в законах такого не вижу.... законы стимулируют покупать новые авто произведенные на территории нашей страны, эти законы выгодны фольксвагену, киа, фиату, тоёте и прочим чье производство есть у нас... не хотите ваз не покупайте... другой вопрос что в ценовом диапазоне тойже гранты нет альтернатив.... поднимите планку и увидите что есть всякие поло-седаны, фабии, и т.д. произведенные у нас...
А Вы думаете просто так что ли ни один иностранный завод не начал сборку бюджетного авто в ценовой автоваза? :))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
43
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Kowalski-38:
Мне лично сея новость интересна тем, что смогу наглядно увидеть на что ВАЗ тратит наши с Вами деньги (налогоплательщиков). Дизайн под новым руководством может быть вполне даже, и предвзято относится к этому не нужно, вопрос реализации это да, тут есть нюансы. И те модели которые они покажут, имеют место быть. Обидно то,что наш народ может судить и осуждать работу других, при этом сам ничего не делая. Сказать может каждый- сделать единицы.
Ну неужели надо из года в год смотреть чтобы понять простую истину - деньги там разворовываются...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
44
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 82
m@ster:
А Вы думаете просто так что ли ни один иностранный завод не начал сборку бюджетного авто в ценовой автоваза? :))
нексия, матиз, логан, еще от бренда кия чето есть.... не иностранные? другое дело что у нас просто нет смысла выпускать дешовые авто, если дорогие уходил в лед...
Блог: http://ctimas.blogspot.com/ первая машина Nissan Bluebird 1990г. SSS-X
19
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Такую статью лет десять назад!!
51
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 82
даже завод под питеров больше занят кукурузниками ибо не все чиновники еще на леворукие пересели...
Блог: http://ctimas.blogspot.com/ первая машина Nissan Bluebird 1990г. SSS-X
8
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 82
Kowalski-38:
Мне лично сея новость интересна тем, что смогу наглядно увидеть на что ВАЗ тратит наши с Вами деньги (налогоплательщиков). Дизайн под новым руководством может быть вполне даже, и предвзято относится к этому не нужно, вопрос реализации это да, тут есть нюансы. И те модели которые они покажут, имеют место быть. Обидно то,что наш народ может судить и осуждать работу других, при этом сам ничего не делая. Сказать может каждый- сделать единицы.
+ подпишусь под каждым словом :)
Блог: http://ctimas.blogspot.com/ первая машина Nissan Bluebird 1990г. SSS-X
25
5
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
форсированный до 120 л.с. мотор, разгон до 100 км/ч за 9,5 секунд и максимальная скорость197 км/ч.

:)
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
40
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Kowalski-38:
Мне лично сея новость интересна тем, что смогу наглядно увидеть на что ВАЗ тратит наши с Вами деньги (налогоплательщиков). Дизайн под новым руководством может быть вполне даже, и предвзято относится к этому не нужно, вопрос реализации это да, тут есть нюансы. И те модели которые они покажут, имеют место быть. Обидно то,что наш народ может судить и осуждать работу других, при этом сам ничего не делая. Сказать может каждый- сделать единицы.
ctimas:
+ подпишусь под каждым словом :)
Дайте мне денег, я тоже кое что умею, а результат дело видать второстепенное...
19
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Kowalski-38:
Мне лично сея новость интересна тем, что смогу наглядно увидеть на что ВАЗ тратит наши с Вами деньги (налогоплательщиков). Дизайн под новым руководством может быть вполне даже, и предвзято относится к этому не нужно, вопрос реализации это да, тут есть нюансы. И те модели которые они покажут, имеют место быть. Обидно то,что наш народ может судить и осуждать работу других, при этом сам ничего не делая. Сказать может каждый- сделать единицы.
мне как налогоплательщику вообще не нравится что им из бюджета уже выпилили 78 млрд и еще 8 лет давать деньги будут - там есть часть моих денег, почему я должен им платить, а потом еще и покупать машину? тем более что эти 78 млрд они не в производство вкинули
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
45
8
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Автомобильный Волжский Автомобильный Завод, такой Автомобильный Волжский Автомобильный Завод....
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
28
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
ctimas:
пусть дром берет на тест новую калину, и сразу с ходу в магадан))))
Успеть доехать, пока не сломалась?)))
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
8
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5203
Следующая новинка — серийный электромобиль EL LADA, созданный на базе «Калины». Электрокар способен разгоняться до 130 км/час, запас хода — 150 км, подзарядка от бытовой сети займет 8 часов. Кстати, первая партия машин EL LADA станет такси в Ставропольском крае в самое ближайшее время.

Вот таксистов в Ставрополье нагнули так нагнули))) Три часа работать - восемь заряжаться...
Маздовод-хроник (с) - уровень ДЕСЯТЫЙ, юбилейный!
80
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
мне как налогоплательщику вообще не нравится что им из бюджета уже выпилили 78 млрд и еще 8 лет давать деньги будут - там есть часть моих денег, почему я должен им платить, а потом еще и покупать машину? тем более что эти 78 млрд они не в производство вкинули
Потому, что ты такой же овощ как и я. Пока в здание на манежке не пересядешь - ты никто.
21
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
Потому, что ты такой же овощ как и я. Пока в здание на манежке не пересядешь - ты никто.
для кого власть это смысл жизни то да. не все так думают и это хорошо
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
20
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
[quote=m@ster]в слове "АвтоВаз" даже приставка Авто не обязывает их продукцию быть автомобилем :)))))))))))))))))))))))))[/qu ote]

Порвало! :D
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
33
8
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
DROM:
ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем и много других элементов комфорта и безопасности
Это в стиле Автоваза - пиарить то, что само собой разумеется. Помню на сайте у них читал - "брусья в дверях для безопасности". Ну это же пи....ц!
26
4
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
я от Лады уже давно ничего не жду, со времен когда продала свою первую машину. Но опыт на тазе бесценен)))
19
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
GRIDE:
Это в стиле Автоваза - пиарить то, что само собой разумеется. Помню на сайте у них читал - "брусья в дверях для безопасности". Ну это же пи....ц!
+100 У меня на старом мерсе 85 года это всё уже было, и на предыдущем кузове тоже, так что евро стандарты начала 80-х!!!!!
21
6
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Kowalski-38:
Мне лично сея новость интересна тем, что смогу наглядно увидеть на что ВАЗ тратит наши с Вами деньги (налогоплательщиков). Дизайн под новым руководством может быть вполне даже, и предвзято относится к этому не нужно, вопрос реализации это да, тут есть нюансы. И те модели которые они покажут, имеют место быть. Обидно то,что наш народ может судить и осуждать работу других, при этом сам ничего не делая. Сказать может каждый- сделать единицы.
Ничего не делая? Я на метзаводе работал, который поставляет много сортового проката для автотаза. Стояли у печки по 12 часов и плавили металл по жёстким требованиям( а автотаз к металлу выставляет требования, как авиапредприятия). Мы со своей стороны выполняем обязательства по качеству продукции, а они из хорошего материала не могут сделать стоящий продукт. И кто тут виноват? Мы - поставщики?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
39
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1363
Провладев Тазом 1 год я с нуля узнал все устройство автомобиля. Раньше владея старенькой тойотой, знал только где бензобак и куда масло заливать/сливать.
50
10
Ответить
  
Сообщений: 288
Артём27рус:
Да сделали бы уже нормальный бензиновый реально мощный двигатель, а то все вафлёвые какие-то по 80 л.с! Встраивали эти 120 л.с в обычные гранты было бы норм.
Они с 80 л.с. сыпятся безбожно и ехать наверное страшно, а если 120 л.с. воткнут? Опасно!!!
.::: Ремонт компьютерной техники, ноутбуков, смартфонов, планшетов, материнских плат, видеокарт :::.
23
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Zhuchilo:
Провладев Тазом 1 год я с нуля узнал все устройство автомобиля. Раньше владея старенькой тойотой, знал только где бензобак и куда масло заливать/сливать.
В тазе больше половины устройств вообще нет)))
17
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
Реальный спорт-кар))) им самим не смешно???))
от 30%-75% в месяц
Официальное представительство МММ-2012 в Иркутске наш сайт www.irkmmm2012.com
21
10
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ElFord KAZImaru:
...и перспективных????........ Это слово по смыслу с не вяжеться с металлоломом который в нашей стране делают
еще маневровая и эонормичная
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ctimas:
интересно почему такое негативное отношение к обновленным машинам... ведб над ними работал дизайнер который до этого проектировал автомобили мерседес, и вольво... неужели думаете не будет чего-то достойного?
мда..ты что принимал с утра?
ML350- Touareg V8-BMW X3
21
17
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Андрей38rus:
В тазе больше половины устройств вообще нет)))
зато что есть как часы работают:)) колодки например зимой примерзали. Диск сцепления на трассе полетел. Да есть что вспомнить про нее))
10
7
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
m@ster:
Ну неужели надо из года в год смотреть чтобы понять простую истину - деньги там разворовываются...
А в каких отраслях у нас не воруют?
18
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 498
LADA Granta Sport, ухаха, не позорились бы что ли...
Мой отзыв: Nissan Teana 2006
21
17
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Быгыгы)))) поржал))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
14
11
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
"Следующая новинка — серийный электромобиль EL LADA, созданный на базе «Калины»". Где-то я уже слышал по EL LADA? Кажется в Камеди клаб был уморный номер))))
12
4
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Chaser74:
Ничего не делая? Я на метзаводе работал, который поставляет много сортового проката для автотаза. Стояли у печки по 12 часов и плавили металл по жёстким требованиям( а автотаз к металлу выставляет требования, как авиапредприятия). Мы со своей стороны выполняем обязательства по качеству продукции, а они из хорошего материала не могут сделать стоящий продукт. И кто тут виноват? Мы - поставщики?
Кто виноват? Вопрос на которой никто и никогда не найдет ответа. Но авто не состоит из одного метала...
13
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
usarussia2:
Электрокар 150 км запас - ставлю 100 баксов что в сибири она зимой и с печкой и 100 не проедит, а энергии на подзарядку сожрёт как бензина 10 литров.
Судя по новости - ждать от лады как всегда нЕчего..
В 2011 году в Эстонии испытывали Mitsubishi MiEv в реальных условиях. Зимой пробег уменьшался до 50 км и меньше. При этом автомобиль на стоянке должен быть постоянно включенным в розетку. Иначе система подогрева батареи не работает. А литий-ионная батарея на холоде очень сильно теряет заряд. Так что электромобили на литий-ионных батареях в чистом виде пригодны только в солнечной Калифорнии.

Вот автомобили, работающие на газе --- это реальная забота об экологии. Ещё бы была хорошо развита сеть АГНКС.
18
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9671
Что ждать? Лично я никогда ничего не ждал и не жду от Lada. В статью даже не вчитывался, хватило заголовка.
*** *****
19
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
а 150км для такси не мало?))
еще порадовало спортивная гранта 120 кобыл и нереально быстрый разгон до 100)))))))
20
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Заметили, по пятницам на дроме обычно веселые новости))))))))))))
23
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
а где обещанная Лада Алмера?
18
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
-=ASh=-:
Заметили, по пятницам на дроме обычно веселые новости))))))))))))
Ага, тож заметил. Проведем выходные на позитиве, ТОВАРИЩИ!!! УРААААААА!!!
15
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Пусть они чтоле хоть корейцев пригласят над дизайном поработать....Страшнее то уж врядли получица....а то их спорт кар похож на какой то лансер года эдак 92го
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
10
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Особенности — оригинальное шасси, спортивные обвес и сиденья; форсированный до 120 л.с. мотор, разгон до 100 км/ч за 9,5 секунд и максимальная скорость 197 км/ч."
А ничего, что большая и тяжёлая по сравнению с этой божьей коровкой Хонда Вигор 1992 года разгоняется до сотни меньше чем за 9 секунд на автомате, а главное - не имеет при этом пафосной приставки "SPORTЪ"? Ну или, ближе к делу, Golf GTI тот же, ведь у Гольфа гражданская версия резвее этого вашего GRANTA REAL PATSAN SUPER SPORT.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
19
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Кроме обвесов нового ни чего не будет. Как говорится ШКУРА новая, КИШКИ старые. А обвесы можно на барахолки взять, и гораздо дешевле чем с завода ГрантаВАЗ.
11
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 6
ну в Сибири такси электрокары не прокатят...зимой встанут колом...
14
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Женёк 54:
Кроме обвесов нового ни чего не будет. Как говорится ШКУРА новая, КИШКИ старые. А обвесы можно на барахолки взять, и гораздо дешевле чем с завода ГрантаВАЗ.
Ага. И сделать себе особую комплектацию "СЯВА JAGUAR ГУФ STRIKE АК-47 228 ЛЕТО ОСЕНЬ ПАПИРОСИМ" :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
23
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Володарский:
"Особе нности — оригинальное шасси, спортивные обвес и сиденья; форсированный до 120 л.с. мотор, разгон до 100 км/ч за 9,5 секунд и максимальная скорость 197 км/ч."
А ничего, что большая и тяжёлая по сравнению с этой божьей коровкой Хонда Вигор 1992 года разгоняется до сотни меньше чем за 9 секунд на автомате, а главное - не имеет при этом пафосной приставки "SPORTЪ"? Ну или, ближе к делу, Golf GTI тот же, ведь у Гольфа гражданская версия резвее этого вашего GRANTA REAL PATSAN SUPER SPORT.
120 лошадей много, фары двигателю работать будут мешать, во внутрь уподут.
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Володарский:
Ага. И сделать себе особую комплектацию "СЯВА JAGUAR ГУФ STRIKE АК-47 228 ЛЕТО ОСЕНЬ ПАПИРОСИМ" :)))
Точняк, хорошая идея, но чтобы это написать, на попе у гранты её надо делать как минимум в 2 раза шире, а это уже не габарит. 1 октября не габарит закрывают по городу.
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Женёк 54:
120 лошадей много, фары двигателю работать будут мешать, во внутрь уподут.
На Волгу в комплектации "кровавая гэбня" ставили и форсированные движки от ГАЗ-52 и ГАЗ-53, объёмом 5.5 литров - так фары не мешали и "во внутрь не у подывали".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Женёк 54:
Точняк, хорошая идея, но чтобы это написать, на попе у гранты её надо делать как минимум в 2 раза шире, а это уже не габарит. 1 октября не габарит закрывают по городу.
Зачем обязательно хромом на крыше багажника? Риальные потсоны затемняют заднее стекло и плёнкой, плёнкой по нему "бомбят" что захотят! :)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 62
у меня у папы крузак 200 до сотки быстрее шпарит
5
50
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Володарский:
На Волгу в комплектации "кровавая гэбня" ставили и форсированные движки от ГАЗ-52 и ГАЗ-53, объёмом 5.5 литров - так фары не мешали и "во внутрь не у подывали".
Волга сама по себе была больше и массивние и болты на фарах были раза в 2 толще.
7
2
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
комментарии опять показали что у посетителей дрома ПГМ в активной стадии.
Jetta, Hover и Х5
20
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
еще одно ""чудо" русс автопрома!!!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
-=ASh=-:
а 150км для такси не мало?))
еще порадовало спортивная гранта 120 кобыл и нереально быстрый разгон до 100)))))))
Honda Accord SIR разгоняется до 100 за 9 секунд (180 л.с., автомат).
Ты сравни со старой Калиной спорт - вот где приставка спорт лишняя!
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
6
11
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Kowalski-38:
Мне лично сея новость интересна тем, что смогу наглядно увидеть на что ВАЗ тратит наши с Вами деньги (налогоплательщиков). Дизайн под новым руководством может быть вполне даже, и предвзято относится к этому не нужно, вопрос реализации это да, тут есть нюансы. И те модели которые они покажут, имеют место быть. Обидно то,что наш народ может судить и осуждать работу других, при этом сам ничего не делая. Сказать может каждый- сделать единицы.
И я про тоже, все постоянно оскор***ют свою родину, свой автопром и т.д.... все плохо, дибильные законы, бюрократия..... А кто нибудь из вас хоть раз задумывался, а том что, а что я сам, сделал для своей страны, что бы она не была такой, какая она сейчас???
Задумались? Ну и что? 90% не сделало абсолютно не чего, а даже на оборот! А хотим что бы машины были качественными, законы правильными, и как можно было легче набить свой карман, не чего при этом не делая. Так вот убогость нашей страны вообщем, далеко не от "очень умного" правительства, а от нашего с вами менталитета, сложившемся в не самые удачные периоды. Может наконец через несколько поколений, восприятие мира у людей поменяется и наша страна наконец начнет развиваться.
28
14
Ответить
 
Сообщений: 6816
А когда выйдет педальная Лада Гранта?
Мой отзыв: Лада Приора 2011
16
8
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Я искренне рад, за наш автопром, что он последнее время хоть как то развивается.
31
9
Ответить
 
Сообщений: 6816
Antoha-st:
Я искренне рад, за наш автопром, что он последнее время хоть как то развивается.
За ваши деньги.......
20
14
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Мда... Если автоваз и разрушит стереотипы, сформированные годами, то совсем нескоро.
И кто бы там не старался за дизайнера, трудно будет заставить себя купить данную поделку.
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
11
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Strat_83:
Японская практически любая машина из 10сек выедет до сотки
Гы-гы! Смешно! Это Витцы, Платцы, Короллы что ли? Или столь популярные в Попонии гей-кары с моторчиком от мотороллера?
22
20
Ответить
     
Сообщений: 3157
Antoha-st:
И я про тоже, все постоянно оскор***ют свою родину, свой автопром и т.д.... все плохо, дибильные законы, бюрократия..... А кто нибудь из вас хоть раз задумывался, а том что, а что я сам, сделал для своей страны, что бы она не была такой, какая она сейчас??? Задумались? Ну и что? 90% не сделало абсолютно не чего, а даже на оборот! А хотим что бы машины были качественными, законы правильными, и как можно было легче набить свой карман, не чего при этом не делая. Так вот убогость нашей страны вообщем, далеко не от "очень умного" правительства, а от нашего с вами менталитета, сложившемся в не самые удачные периоды. Может наконец через несколько поколений, восприятие мира у людей поменяется и наша страна наконец начнет развиваться.
Думать,это тяжело,пусть думают другие,а тролли всякие-обычные потребители и баПки кохонные,которые только и могут во всех своих неудачах винить государство,правительство,но не себя.
18
7
Ответить
     
Сообщений: 254135
Я плакал)))))) ей богу)))))))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
10
4
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1928
Предлагаю El Lada запустить в пробег Москва - Владивосток
Только советую удлинителем хорошим заранее обзавестись ))))))))))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
16
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Chaser74:
Ничего не делая? Я на метзаводе работал, который поставляет много сортового проката для автотаза. Стояли у печки по 12 часов и плавили металл по жёстким требованиям( а автотаз к металлу выставляет требования, как авиапредприятия). Мы со своей стороны выполняем обязательства по качеству продукции, а они из хорошего материала не могут сделать стоящий продукт. И кто тут виноват? Мы - поставщики?
О как! А я тут сколько раз слышал, что фигня на ВАЗе используется, а не металлопрокат. Китайский дескать и то лучше. Так кому верить-то? Вам или "пацанам" с Дрома? Видите как удобно жить-то по двойным стандартам - "Я герой труда, а вот АвтоВАЗ - злые бяки, работать не умеют!"
А вообще по столь любимой здесь логике надо было закрыть этот ваш завод - а металл закупать за рубежом. Мы им руду за копейки, они нам металлопрокат за валюту. И тогда наступило бы в стране всеобщее счастье и экономическое благополучие.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
zolotit:
Что ждать? Лично я никогда ничего не ждал и не жду от Lada. В статью даже не вчитывался, хватило заголовка.
А зачем зашли тогда? И даже время потратили на написание комментария? Я с вас балдею господа :) Складывается в голове типичный образ коментатора:
Он читает про ВАЗ только заголовки, автомобиль ВАЗ последний раз "щупал" руками в виде "девятоса" лет 10 назад (и то уже основательно б/у-шного), у него обязательно есть друг брата соседа сослуживца, у которого новый ВАЗ "развалился" через неделю после покупки. При всем при этом, не смотря на то, что новый ВАЗ он покупать не собирается никогда в жизни - он отписывается в каждой статье про ВАЗ и громче всех рассказывает какое ВАЗ - омно. Смешно, ей богу :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 92
Lada Granta Sport-в уме даже не вяжется))))
Быстрое перемещение в пространстве - это настоящее удовольствие, которое мало с чем можно сравнить.
13
10
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Вот вам и "ТАЗ" всеми ненавидимый.
Явно что EL Lada дороже приуса ну не должна быть или уж темболее электро табуреточки для гольф поля от митцубиши модели i-MiEV за 1 800 000 рублей.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
kamenzkp:
В 2011 году в Эстонии испытывали Mitsubishi MiEv в реальных условиях. Зимой пробег уменьшался до 50 км и меньше. При этом автомобиль на стоянке должен быть постоянно включенным в розетку. Иначе система подогрева батареи не работает. А литий-ионная батарея на холоде очень сильно теряет заряд. Так что электромобили на литий-ионных батареях в чистом виде пригодны только в солнечной Калифорнии.
Вот автомобили, работающие на газе --- это реальная забота об экологии. Ещё бы была хорошо развита сеть АГНКС.
Согласен и ещё ГАЗ по реальной цене рублей 5-6.
5
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Chaser74:
Ничего не делая? Я на метзаводе работал, который поставляет много сортового проката для автотаза. Стояли у печки по 12 часов и плавили металл по жёстким требованиям( а автотаз к металлу выставляет требования, как авиапредприятия). Мы со своей стороны выполняем обязательства по качеству продукции, а они из хорошего материала не могут сделать стоящий продукт. И кто тут виноват? Мы - поставщики?
Дык всё ясно же))
Из вашего металла кое-кто делает личные самолеты или продают его, а для вазиков покупают другое "сырьё" )
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
9
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Даже как то без комментариев...Теперь названия уже у Камеди берут... Ждём Ладу Дэнс? =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6816
JumanGEE:
А зачем зашли тогда? И даже время потратили на написание комментария? Я с вас балдею господа :) Складывается в голове типичный образ коментатора:
Он читает про ВАЗ только заголовки, автомобиль ВАЗ последний раз "щупал" руками в виде "девятоса" лет 10 назад (и то уже основательно б/у-шного), у него обязательно есть друг брата соседа сослуживца, у которого новый ВАЗ "развалился" через неделю после покупки. При всем при этом, не смотря на то, что новый ВАЗ он покупать не собирается никогда в жизни - он отписывается в каждой статье про ВАЗ и громче всех рассказывает какое ВАЗ - омно. Смешно, ей богу :)
Ты же сам знаешь новые Вазы еще хуже по качеству чем сделанные в СССР.......
9
17
Ответить
   
Сообщений: 19593
F1@sh:
Дык всё ясно же))
Из вашего металла кое-кто делает личные самолеты или продают его, а для вазиков покупают другое "сырьё" )
О как! На АвтоВАЗе оказывается еще и самолеты делают и меллопрокатом "банчат" из под полы в промышленных масштабах :)))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
4
Ответить
    
Ленинград
Сообщений: 1043
Ваз шевелится - значит живой :)))
Новые модельки это хорошо - в своей ценовой нише конкурентов ладе просто нет. Как бы на дроме неудачливые продавцы б/у праворулек не зубоскалили, но статистика продаж в стране говорит сама за себя. А сравнение моделей ваза десятилетней давности с новыми бессмысленно - скачок с того времени лет на двадцать-тридцать(автомобильны х) вперед у тольятинцев проглядывается невооруженным глазом.
Mondeo 2017; Optima/Magentis 2008; Priora 2008; Carina 1996; Vista SV30 1993
19
15
Ответить
 
Сообщений: 4582
Эллада хорошее название
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
ygeo:
Ваз шевелится - значит живой :))) Новые модельки это хорошо - в своей ценовой нише конкурентов ладе просто нет. Как бы на дроме неудачливые продавцы б/у праворулек не зубоскалили, но статистика продаж в стране говорит сама за себя. А сравнение моделей ваза десятилетней давности с новыми бессмысленно - скачок с того времени лет на двадцать-тридцать(автомобильны х) вперед у тольятинцев проглядывается невооруженным глазом.
Тсссс,тише,что Вы такое говорите,это нельзя произносить вслух,это все итак знают,просто здесь принято говорить совсем другое.
23
7
Ответить
 
Сообщений: 6816
[quote=ygeo]Ваз шевелится - значит живой :)))
Ага, еще столько лет государство будит оживлять его денежными дотациями..........
12
7
Ответить
 
Сообщений: 6816
[quote=JumanGEE]О как! На АвтоВАЗе оказывается еще и самолеты делают
LADA Granta Sport- форсированный до 120 л.с. Че не самолет..........
10
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Шкиф:
Ты же сам знаешь новые Вазы еще хуже по качеству чем сделанные в СССР.......
Ну не знаю - тебе виднее :) Читал твою историю о том, "Как потратить 55тыр на ремонт Приоры в "дяди Васи", потому что официальный сервис находиться (о ужас!!!) в 50км. от дома или закрути в авто саморезов по-больше" как поэму :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
3
Ответить