Lada Iskra: облик третьей кузовной модификации

Lada Iskra: облик третьей кузовной модификации

05 Марта 2024 | 14066 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
749 (52%)
704 (48%)

В перспективном семействе Lada Iskra будут не только исполнения седан и универсал, планируется также кросс-универсал. Его облик стал известен благодаря размещению в базе данных Роспатента свежей выгрузки охранных документов.

Судя по изображениям, кросс-универсал отличается от стандартной грузопассажирской версии защитным обвесом из черного тисненого пластика, бамперами, повышенной посадкой.

Заводские кодовые обозначения модификаций Искры:

  • LJO — седан,
  • BJO — универсал,
  • BJO Cross — кросс-универсал.

Напомним, Lada Iskra создается на импортозамещенной версии платформы Renault-Nissan CMF-B-LS.

Опытно-промышленные партии Искры начнут собирать на автозаводе в Тольятти в июле 2024 года. Товарный выпуск модели стартует в конце января 2025-го.

Lada Iskra в модификации кросс-универсал
Lada Iskra в модификации кросс-универсал
 
Стандартный универсал семейства Lada Iskra
 

Комментарии

Urakryger
Самара
Хорошо если в серию пойдёт по адекватным ценам
189
28
Ответить
27932781
Веста-кросс для бедных 😆
111
34
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Вот бы еще rwd была бы
22
42
Ответить
     
Сообщений: 3455
Дык это веста универсал или не веста универсал????
122
25
Ответить
Arslan Sarykulow
Видно что рисуют не покладая рук
122
17
Ответить
  
Сообщений: 13461
27932781
Веста-кросс для бедных 😆
Зм 2 миллиона рублей... Для миллионеров-бедняков
Продам уши от мертвого осла.
110
19
Ответить
Alg-phc
Петропавловск-Камчатский
С виду ниче так, но задние фонари, конечно, ну прям такое себе.
55
32
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Зм 2 миллиона рублей... Для миллионеров-бедняков
Зря смеётесь...скоро в магазин сходить...и пол миллиона корова языком слижет...
59
31
Ответить
Alg-phc
Петропавловск-Камчатский
Интересно, Автоваз когда-нибудь снизойдет до AWD хотя бы на подобные кросс-повозки?
83
21
Ответить
kidtones
Феодосия
Такое ощущение, что там рисуют кузова мужички 65+, убогое создание
76
91
Ответить
по всей вероятности Искра будет по габаритам соответствовать Дастеру 3 (а не Логану3). длина Дастера3 4,34м, ширина 1,8м. то есть короче Весты на 7 см, поэтому решили что это будет замена короткой Гранты. в таком случае если Искра это Дастер 3, то можно ожидать и кросс Искру 4х4, вот только у Дастера3 4х4 задний мост с электродвигателем. остается надеяться что ВАЗ сможет сделать аналогичный электромост, или сможет воткнуть обычную трансмиссию 4х4 с карданом
11
63
Ответить
15171636
Почему. Вам. Не нравится? Что опять не так?
59
43
Ответить
Alg-phc
Интересно, Автоваз когда-нибудь снизойдет до AWD хотя бы на подобные кросс-повозки?
ВАЗ управление без пинка сверху не заводиться
10
29
Ответить
Димаста
Дык это веста универсал или не веста универсал????
вероятно это Дастер 3
1
44
Ответить
kidtones
Феодосия
15171636
Почему. Вам. Не нравится? Что опять не так?
А тебе нравится? Терпи моя красавица
39
50
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 957
27932781
Веста-кросс для бедных 😆
Для среднего класса, с доходом 17 тысяч рублей
63
16
Ответить
15171636
kidtones
А тебе нравится? Терпи моя красавица
Это, блин, бюджетный авто.
Публика у нас, конечно, специфичная.
АвтоВАЗ пытается сделать что то современное, для рынка, без изысков, поповозку - фуфуфуфу, чому не спорткар, ощущение что людям за три рубля GT для милордов завернули.

Nissan обновляет свою модель AD - в коментах сплошь благолепие. "Ну да, редкостный урод, но ему и не надо быть красивым, он для РАБоты. Ну и что, что сзади скамейка убогая, хуже чем в Запорожце 968м - эато как трансформируется...".

Есть машины - которые просто нужны.
130
36
Ответить
15171636
Ын Си Пин
вероятно это Дастер 3
Это Логан 3, на отечественной компонентной базе.
38
3
Ответить
Александр
Симферополь
В чем разница с Вестой внешне, кроме фар?) Даже штамповка на двери передней идентичная.
49
22
Ответить
ПУХ Минск
15171636
Это, блин, бюджетный авто. Публика у нас, конечно, специфичная. АвтоВАЗ пытается сделать что то современное, для рынка, без изысков, поповозку - фуфуфуфу, чому не спорткар, ощущение что людям за три...
АвтоВАЗ пытается сделать что то современное????Уганда...Индия и Иран
ещё вам в помощь.)))
31
53
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
Сбоку как Лексус RX
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
15
18
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
no signal
Для среднего класса, с доходом 17 тысяч рублей
Будете смеяться, но такие люди лет до 30 предпочитают 20-30 летний б.у. премиум в кредит. А те, кто постарше чаще берут новые лады в кредит и на б.у. премиум их потом трудно пересадить
45
12
Ответить
KirillTA
15171636
Это, блин, бюджетный авто. Публика у нас, конечно, специфичная. АвтоВАЗ пытается сделать что то современное, для рынка, без изысков, поповозку - фуфуфуфу, чому не спорткар, ощущение что людям за три...
У нас Гранту новую многие не могут купить. Веста кое как продается. Зачем еще одна модель между ними, которую сможет купить максимум 0,5% населения? Бюджетная...
56
15
Ответить
8283482
Советская Гавань
LJO — седан,
BJO — универсал,
BJO Cross — кросс-универсал.
А что есть Русского в этих названиях?
38
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 62
весь мир - автопилот, гибрид, электрички, комфорт и безопасность

РОССИЙСКИЙ автопром - 6ти ступенчатая мкп, 100 лошадей, 146% цены от базы купленной в китае, "вёсла" и дешманский пластик в салоне без абс и подушек

мммм, беру две
62
39
Ответить
Михаил
Благовещенск
Это рестайлинг Весты а не новая модель. Лучше бы кроссовер сделали
16
28
Ответить
25029229
Машина для массового потребителя должна быть простой, надежной и ремонтнопригодной.
Уберите эти дурацкие выштамповки на боковых поверхностях. Сделайте одну линию. Силуэт сразу станет лучше.
Упростите блок фары. А то зачем-то пририсовали "сопли" как у Рено. Сделайте нормальный перед и зад. Фонари. Х стиль уже приелся.
Решетка радиатора в виде сплюснутых сот, вообще шедевр...
Так и хочется вас спросить, как художник художника: вы рисовать умеете?
63
21
Ответить
евгений
Барнаул
Alg-phc
Интересно, Автоваз когда-нибудь снизойдет до AWD хотя бы на подобные кросс-повозки?
AWD для России это сложная технология, не просто воткнуть кардан и редуктор, нужно чтобы это все срабатывало в нужный момент, у нас даже 4ст АКПП не способны производить которую те же японцы уже в 80е годы массово ставили, а вы говорите сделать универсал повышенной проходимости вроде субару аутбэк или тойота венза, не будет такого точно никогда)
40
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1982
Urakryger
Хорошо если в серию пойдёт по адекватным ценам
Старт с 1.2 за комплектацию мотор на начале. Гранту снимут с производства, Веста подберется к 2.5 с вариатором, а Искру будут предлагать от 1.3. В Комплектации Кросс с вариатором (думаю на неё поставят) будут те же 2 млн. Мне вот такое будущее видится .
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
30
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1982
Alg-phc
Интересно, Автоваз когда-нибудь снизойдет до AWD хотя бы на подобные кросс-повозки?
Нет, зачем, когда есть Нива.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
17
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1982
Ын Си Пин
по всей вероятности Искра будет по габаритам соответствовать Дастеру 3 (а не Логану3). длина Дастера3 4,34м, ширина 1,8м. то есть короче Весты на 7 см, поэтому решили что это будет замена...
Смысл так нагружать легковушку, у неё цена будет не конкурентной тому же ЖУльену.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1982
no signal
Для среднего класса, с доходом 17 тысяч рублей
Для таких и маршрутка роскошь
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
21
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1982
15171636
Это Логан 3, на отечественной компонентной базе.
Нет у отечества компонентной базы, всё заморское.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
20
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1982
евгений
AWD для России это сложная технология, не просто воткнуть кардан и редуктор, нужно чтобы это все срабатывало в нужный момент, у нас даже 4ст АКПП не способны производить которую те же японцы уже в 80е...
Как не будет? Нива Тревел.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
11
8
Ответить
    
Сообщений: 33978
кпп таже будет воющая? цена 1,2-1,5?
12
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3870
Обязательно нужен автомат и какой-никакой полный привод. Хотя бы дохленький, через муфту.
Ну и цену до 1,5 млн. Тогда продажи обеспечены.
8
15
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Urakryger
Хорошо если в серию пойдёт по адекватным ценам
Вряд ли. Стоить будет как Веста.
14
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
27932781
Веста-кросс для бедных 😆
По цене Весты обычной.
9
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Димаста
Дык это веста универсал или не веста универсал????
Нет, это логан.
9
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Alg-phc
Интересно, Автоваз когда-нибудь снизойдет до AWD хотя бы на подобные кросс-повозки?
Тогда ниву перестанут покупать скорее всего
4
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
15171636
Почему. Вам. Не нравится? Что опять не так?
Цена
13
5
Ответить
Игорь Похабов
Димаста
Дык это веста универсал или не веста универсал????
В целом это иксрей
11
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Александр
В чем разница с Вестой внешне, кроме фар?) Даже штамповка на двери передней идентичная.
Тем, что это логан 3, а веста на базе логана 2.
4
13
Ответить
Евгений
15171636
Почему. Вам. Не нравится? Что опять не так?
Что за робототекст?
Просто не нравится и все, более подробно слишком много писать
13
4
Ответить
Евгений
15171636
Это, блин, бюджетный авто. Публика у нас, конечно, специфичная. АвтоВАЗ пытается сделать что то современное, для рынка, без изысков, поповозку - фуфуфуфу, чому не спорткар, ощущение что людям за три...
AD это развозной фургон для мелкого бизнеса, обновились системы безопасности. Цена по курсу 1 миллион.
Сравниваем с ларгусом, нивой длинной или грантой. Ни по качествам, ни по цене, ни по возможности купить человеку никак ничем не привлекает. Еще есть вопросы, пожелания?
19
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
15171636
Почему. Вам. Не нравится? Что опять не так?
ВАЗофобия у людей.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
6
Ответить
6089797
15171636
Это, блин, бюджетный авто. Публика у нас, конечно, специфичная. АвтоВАЗ пытается сделать что то современное, для рынка, без изысков, поповозку - фуфуфуфу, чому не спорткар, ощущение что людям за три...
Гранта - бюджетная, эта же планируется дороже гранты, дешевле Весты.
4
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Хуже всего, что НАМИ обслуживая свои личные интересы (денежный карман), а также интересы акционеров и Государства - может снова заиграться с индексаций цены. Что снова приведет к росту цен не только в ее сегменте, но и к росту цен всего рынка!!!
Это можно судить по историям в прошлом.
А ведь такой сценарий объективно существует - когда поставщики завода начнут поднимать цены на свое произведение, которое собирается/производится как на территории РФ, так и за пределами.
Ведь в этом случае маржа самого завода (АвтоВАЗ) будет сокращаться, но при этом будет расти доход смежников. А там тоже не все чисто и есть связи с самим заводом и НАМИ.
Есть и другой момент, связанный с недобросовестными высказываниями, типа высокая % ставка по кредитам. Хочется отметить тот факт, что предложенная от ЦБ РФ политика "таксономиии" (от слова такса (стоимость)) направлена на защиту определенных секторов экономики. Коим также является автопроизводство. Следовательно на лицо - обман в информационном поле.

Говоря же о самой машинке (экстерьер) - то вполне гармоничен.
Другое дело техническое оснащение (силовые установки) как универсала, так и кросс-универсала. Т.к. в целом это разные целевые группы и предназначение по эксплуатации.
Есть и другой положительный плюс - это разделение авто по габаритам "Веста", Искра", "Ларгус", "Аура" и т.д.
Но, есть и аспект вопроса, в той же плоскости силовых установок, какое будет деление по ТТХ среди кузовов "универсал", "кросс" среди - "Веста", Искра", "Ларгус", "Аура" и т.д.?!
Пойдут по пути Китая - 1-н или 2-а двигателя на все кузова, с единой кубатурой, но разными настройками, или же все же будет разнообразие?
Ведь если подумать, то можно и двигатели 2,3 и 2,7 допиливать до качественных ТТХ показателей, чтобы на всех этих платформах соорудить как кузов "ВЭН", так и "Родстер". Ведь потенциал узких специалистов есть, только нужно грамотно привлечь, как пример через "руководителя направления (линии сборки и производства)". Да и не с заработной платой в 50-80 тыс. в месяц.
5
7
Ответить
6184025
Кузов типа "кабриолет" есть в планах, интересно? Ну чтобы сесть и уехать куда-нибудь
7
6
Ответить
Maxim Shuhlia
27932781
Веста-кросс для бедных 😆
А какие у нее размеры?
Если сопоставимые с вестой, а судя по всему это логан 2, то она весту просто вытеснит.
1
5
Ответить
Дмитрий
Томск
на картинках все красиво как и раньше с предыдущими моделями , а с конвейера как всегда такое уродище выходит
5
6
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
6184025
Кузов типа "кабриолет" есть в планах, интересно? Ну чтобы сесть и уехать куда-нибудь
Если начнут выпускать кабриолет, то цена будет такой, что даже Любовь Успенская не сможет себе позволить...
12
1
Ответить
2601343
Железногорск
Alg-phc
Интересно, Автоваз когда-нибудь снизойдет до AWD хотя бы на подобные кросс-повозки?
А зачем,для кого?
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
В конце января 2025 уже нужен будет рестайлинг, а тут только выпуск модели.
5
2
Ответить
2601343
Железногорск
no signal
Для среднего класса, с доходом 17 тысяч рублей
Нет таких зарплат
5
17
Ответить
     
Сообщений: 3844
Alg-phc
Интересно, Автоваз когда-нибудь снизойдет до AWD хотя бы на подобные кросс-повозки?
Для чего, чтобы людей на дроме удивить? Машинок на переднем приводе продается миллионы штук ежегодно, значит им так надо. Китайцы вон кроссоверов на переднем приводе на российском рынке сотнями тысяч продают. Если люди покупают, значит схема рабочая, бизнес прёт.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
2
Ответить
слава
Красноярск
колесики мелкие как тюлень
3
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
слава
колесики мелкие как тюлень
Нормальные колеса на 15 и 16, не дорогущие 17-е же ставить на бюджетную машину.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
2
Ответить
Hoppus Mark
Urakryger
Хорошо если в серию пойдёт по адекватным ценам
Мне всегда было интересно, где ж вас таких наивных производят?))) Да-да, конечно, лада гранта вышла за миллион, лада веста собрана из глючного китайского подвального мусора, но искра то будет огонь, по цене лады гранта в 2012 году, ведь курс рубля не 90-100 рублей, ведь у нас мировой центр автомобилестроения и все узлы и агрегаты мы производим с легкостью. Поэтому да, машина будет очень доступной, такой же доступной как жилье для молодых семей, как бесплатная качественная медицина, как высокие социальные гарантии.
18
6
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 54
"Допилить" клиренс (а то, что сбоку, что сзади авто какое-то неказистое) и до полтора сойдёт...
 
4
Ответить
kovaleks
Красноярск
Груха
весь мир - автопилот, гибрид, электрички, комфорт и безопасность

РОССИЙСКИЙ автопром - 6ти ступенчатая мкп, 100 лошадей, 146% цены от базы купленной в китае, "вёсла" и дешманский пластик в салоне без абс и подушек

мммм, беру две
А откуда информация про 6-ступенчатую КПП?
5
1
Ответить
16497573
Тюмень
15171636
Это, блин, бюджетный авто. Публика у нас, конечно, специфичная. АвтоВАЗ пытается сделать что то современное, для рынка, без изысков, поповозку - фуфуфуфу, чому не спорткар, ощущение что людям за три...
Зачем это если есть веста. Найди десять отличий.
2
3
Ответить
Max Almazov
Самое веселое когда объявят цены на эти очередные вазовские помойки
7
5
Ответить
16497573
Тюмень
евгений
AWD для России это сложная технология, не просто воткнуть кардан и редуктор, нужно чтобы это все срабатывало в нужный момент, у нас даже 4ст АКПП не способны производить которую те же японцы уже в 80е...
Нива наше всё!
3
2
Ответить
16497573
Тюмень
2601343
Нет таких зарплат
Что слишком высокие?
6
3
Ответить
Каргат
Каргат
С формой фар,на мой взгляд, как-то перемудрили. Автоваз ведь для более старшего поколения,фары бы поконсервативнее,геомеорическиправильной формы.
 
4
Ответить
Каргат
Каргат
сухофрукт
Нормальные колеса на 15 и 16, не дорогущие 17-е же ставить на бюджетную машину.
Дело не во внутреннем диаметре ,а во внешнем.
Арки побольше и профиль увеличить.Русские машины все как дорожный чемодан на колёсиках. Про расход топлива и потерю мощности я слышал,но ведь за границей как-то решают проблему пропорциональности размера колёс и кузова.
4
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
15171636
Это, блин, бюджетный авто. Публика у нас, конечно, специфичная. АвтоВАЗ пытается сделать что то современное, для рынка, без изысков, поповозку - фуфуфуфу, чому не спорткар, ощущение что людям за три...
Спасибо Вам, редкий здравомыслящий человек.
11
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Александр
В чем разница с Вестой внешне, кроме фар?) Даже штамповка на двери передней идентичная.
Ни одной общей кузовной детали у них нет и платформы разные.
10
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
KirillTA
У нас Гранту новую многие не могут купить. Веста кое как продается. Зачем еще одна модель между ними, которую сможет купить максимум 0,5% населения? Бюджетная...
Гранта- 14 тысяч штук в месяц, Веста- 7500 штук. Действительно, совсем никто не может себе позволить...
7
1
Ответить
Alg-phc
Петропавловск-Камчатский
User_2013
Для чего, чтобы людей на дроме удивить? Машинок на переднем приводе продается миллионы штук ежегодно, значит им так надо. Китайцы вон кроссоверов на переднем приводе на российском рынке сотнями тысяч продают. Если люди покупают, значит схема рабочая, бизнес прёт.
Так полноприводных Китайцев тоже покупают. Да не миллионами, как вы говорите, но полноприводные Китайцы это ведь тоже часть рынка, не так ли? Зачем игнорировать потенциального покупателя?
2
5
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Зм 2 миллиона рублей... Для миллионеров-бедняков
2 миллиона миллионер?
На эти деньги сейчас даже студию 15 квадратов не купить в крупном городе.
4
2
Ответить
Алексей
Alg-phc
Интересно, Автоваз когда-нибудь снизойдет до AWD хотя бы на подобные кросс-повозки?
Нива трэвел.Давно уже.
3
5
Ответить
Алексей
kidtones
Такое ощущение, что там рисуют кузова мужички 65+, убогое создание
А джолион с фарами в форме дрели прям боги нарисовали.Или крету 2.Да и ту же омоду.
10
1
Ответить
Alg-phc
Петропавловск-Камчатский
2601343
А зачем,для кого?
Для тех, кто катается не только по чищенным дорогам, например? Да и жена с детьми оценят как твоя Искорка проехала там, где твой сосед на моноприводе застрял в луже по дороге на природу.
8
5
Ответить
Alg-phc
Петропавловск-Камчатский
da-fomin
Тогда ниву перестанут покупать скорее всего
Нива и УАЗ это настолько легендарные тачки, что они вне конкуренции. Покупать их будут всегда и во все времена.)
3
2
Ответить
2884121
nosns1
Вот бы еще rwd была бы
Заднеприводная? Зачем?
2
1
Ответить
2884121
Димаста
Дык это веста универсал или не веста универсал????
Нет. Это Искра...
2
 
Ответить
Alg-phc
Петропавловск-Камчатский
Дмитрий 2008
Нет, зачем, когда есть Нива.
Понял. Беру свои слова назад. Извините за крамолу.
1
1
Ответить
Олег Пугачев
15171636
Почему. Вам. Не нравится? Что опять не так?
Даже дизайн не в состоянии нормальный сделать. Вызывает рвотный эффект.
Взгляните на Fisker Karma и сравните...
3
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Александр
В чем разница с Вестой внешне, кроме фар?) Даже штамповка на двери передней идентичная.
На Весте Х дизайн, тут немного иначе.
2
1
Ответить
Alg-phc
Петропавловск-Камчатский
Алексей
Нива трэвел.Давно уже.
А что, Нива на ходу и без участия водителя умеет перекидывать крутящий момент на переднюю или заднюю ось в зависимости от скорости и пробуксовки колес? Так-то с 77 года дергаем рычаг раздатки.
3
2
Ответить
слава
Красноярск
сухофрукт
Нормальные колеса на 15 и 16, не дорогущие 17-е же ставить на бюджетную машину.
ну бывают 185/55R15 а бывают 195/65R15 прикинь
3
2
Ответить
Ramualdych
Развитие ВАЗа идет по прежнему по схеме, представленной Рено пару лет назад. Я так понимаю у французов есть договоренности обратно зайти и в надежде что в ближайшее время все утрясется завод работает, чтобы сразу влиться в корпоративную систему назад. По прогнозам выхода моделей можно увидеть реношный горизонт планирования.
Гранта и Веста - это временные костыли, как только все нормализуется и Искра выйдет - они убьют и ту и другую модель.
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
слава
ну бывают 185/55R15 а бывают 195/65R15 прикинь
Это всего лишь картинки, не стоит так возбуждаться, поставят 185/60-65R15 и все будет нормально.

мммм, беру две
Про "весь мир" - а что, никто в мире не делает бюджетных авто? Тот же Ниссан АД, из недавней статьи - "автопилот, гибрид, электрички, комфорт и безопасность", это про него?
Какая там "база" в Китае куплена? Сможете поподробнее? Или не успели еще придумать?
""вёсла" и дешманский пластик в салоне без абс и подушек" - Вы это про что сейчас? Какой автомобиль?
6
1
Ответить
2884121
Михаил
Это рестайлинг Весты а не новая модель. Лучше бы кроссовер сделали
С чего бы это рестайлинг? Абсолютно другая модель на другой платформе....
5
2
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Arslan Sarykulow
Видно что рисуют не покладая рук
художник от бога,
2
 
Ответить
2884121
da-fomin
Цена
А какая цена у Искры?
1
2
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Alg-phc
Интересно, Автоваз когда-нибудь снизойдет до AWD хотя бы на подобные кросс-повозки?
мозгов не хватит
5
3
Ответить
2601343
Железногорск
Alg-phc
Для тех, кто катается не только по чищенным дорогам, например? Да и жена с детьми оценят как твоя Искорка проехала там, где твой сосед на моноприводе застрял в луже по дороге на природу.
Моя искорка проедет там застрянет полноприводная легковушка
1
3
Ответить
nosns1
Вот бы еще rwd была бы
Ну ВАЗ в мировом тренде - один удачный дизайн натягивается на всю линейку авто. Пример Корейцы и ВАГ, за тойотой давно не слежу, но по моему там так же.
3
 
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Дмитрий
на картинках все красиво как и раньше с предыдущими моделями , а с конвейера как всегда такое уродище выходит
Чисто внешне Веста вроде симпатичная получилась. Красивее рил и Соляриса например, хоть и вкусовщина конечно.
4
1
Ответить
nosns1
Екатеринбург
2884121
Заднеприводная? Зачем?
Это автоматом бы сделало ее интересной.
 
3
Ответить
KirillTA
Penshaw
Гранта- 14 тысяч штук в месяц, Веста- 7500 штук. Действительно, совсем никто не может себе позволить...
Ну естественно берут: гос структуры, такси, чопы и т.д. А простые смертные сколько себе покупают? Дай Бог треть от этого "гигантского" объема
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 899
Почему они сделали прямой аналог Весты, в чем хитрый план? Это как Жигули 2105 и 2107.
3
5
Ответить
Nikita Pochechuev
16497573
Зачем это если есть веста. Найди десять отличий.
Или зачем будет нужна Веста если эту и правда запустят всё равно потратив ресурсы на запуск?

внутренний канибализм, зоопарк моделей и т. п.
4
1
Ответить
29942352
8283482
LJO — седан,
BJO — универсал,
BJO Cross — кросс-универсал.
А что есть Русского в этих названиях?
Действительно, биджо это грузинский.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Alg-phc
Нива и УАЗ это настолько легендарные тачки, что они вне конкуренции. Покупать их будут всегда и во все времена.)
Ну объем явно упадет
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
2884121
А какая цена у Искры?
Пока что она бесценна) Надеюсь, будет между вестой и грантой.
2
 
Ответить
слава
Красноярск
сухофрукт
Это всего лишь картинки, не стоит так возбуждаться, поставят 185/60-65R15 и все будет нормально.
мало!
1
2
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Хм, ну подождем со сменой тачки до выпуска Искры тогда.
 
1
Ответить
27204198
Абакан
Какая же она уродливая сбоку
1
1
Ответить
15171636
Это, блин, бюджетный авто. Публика у нас, конечно, специфичная. АвтоВАЗ пытается сделать что то современное, для рынка, без изысков, поповозку - фуфуфуфу, чому не спорткар, ощущение что людям за три...
AD у них стоит 1 лям в пересчете на рубли, у нас намного хуже уже 2 будет примерно, где справедливость?
2
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 41
Ын Си Пин
по всей вероятности Искра будет по габаритам соответствовать Дастеру 3 (а не Логану3). длина Дастера3 4,34м, ширина 1,8м. то есть короче Весты на 7 см, поэтому решили что это будет замена...
Я думаю это Х рей будет
 
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12527
нет ответа
AD у них стоит 1 лям в пересчете на рубли, у нас намного хуже уже 2 будет примерно, где справедливость?
АД это пустая полукоммерческая тачка для перевозки грузов. И стоит она ОТ 1,1 млн без налога. Веста будет стоить от 1,5 млн. Как и тот же Филдер. От 15-16к долларов. А в хорошей комплектации все 20.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13066
Alg-phc
Интересно, Автоваз когда-нибудь снизойдет до AWD хотя бы на подобные кросс-повозки?
Нива и её модификации, налетай не скупись )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13066
kidtones
Такое ощущение, что там рисуют кузова мужички 65+, убогое создание
Хмм, а какая взаимосвязь модности дизайна и возраста рисовальщика? Зачастую как раз классный дизайн создают старые мухоморы, ну или под их прямым руководством.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 62
2884121
Про "весь мир" - а что, никто в мире не делает бюджетных авто? Тот же Ниссан АД, из недавней статьи - "автопилот, гибрид, электрички, комфорт и безопасность", это про него? Какая там...
так это бюджетный автомобиль.
эм цены Японские, без х2 при ввозе в РФ (пошлины и поборы) порядка 600-700тр
и цена данной "шедевра машиностроения Искра" будут от 1.5 млн.
разницу понимаете? или вопросы так же остались?
2
2
Ответить
Владимир
Омск
Вот интересно почему другие автопроизводители (нормальные) сразу пускают в серую новую модель, а Автовазу надо обязательно какие-то промышленные опыты ставить над своими потребителями. Ау, автовазники! Мы вам не кролики подопытные
1
2
Ответить
Vlad
Чита
nosns1
Вот бы еще rwd была бы
Будет тебе ATOM
2
 
Ответить
Dicepticon
Челябинск
я не могу понять в чем будет отличие от Весты?
1
2
Ответить